Просмотр полной версии : X3 Воссоединение-обсуждение игры
X3 Воссоединение
http://rd.foto.radikal.ru/0708/f7/9392e79f5e7f.jpg
Жанр: космический симулятор
Разработчик: Egosoft
Издатель: Deep Silver
Дата релиза: 28 октября 2005
Официальный сайт игры: www.egosoft.com/games/x3/info_en.php
Минимальные требования: CPU 1.7 GHz, 512 Mb, 128 Mb Video
Рекомендуемые требования: CPU 2.4 GHz, 1 Gb, 256 Mb Video
Об игре:
Космос, космос, космос... Тысячелетиями манит он своей свободой и неизведанностью. Нам, поколениям эпохи Великого Перехода, немецкая компания Egosoft предлагает свой вариант игровой Х-вселенной под названием Xі: Reunion. История отчасти повторилась – задуманный как аддон XІ: The Return к XІ: The Threat, подобно бывшему аддону X-Tension к X-Beyond the Frontier, Xі превратился в полноценное продолжение известной игровой вселенной XІ. Базируясь на ‘Xі Reality’, Xі: Reunion содержит находящиеся на околопланетных орбитах сектора вселенной, выдержанной в цветовой гамме и детализированной с фотографической точностью на основе снимков NASA. Космический симулятор предлагает торговлю в новой экономической модели, способной динамически реагировать на изменения спроса и предложения, а также самостоятельно приводить к балансу частично разрушенную войной экономику. В нем есть возможность вести как индивидуальные, так и полномасштабные бои в составе эскадр продуманных до мелочей кораблей против несметных армад агрессивных врагов на более чем 25 тысячах полигонах. Здесь можно строить взаимосвязанные фабрики для создания громадных космических комплексов с использованием подходящих, из около 200 новых, созданных специально для Xі, моделей, и рассчитывать каждый шаг во время разгадывания тайн профессионально выписанной линии судьбы галактики, чтобы потом еще более насладиться свободной игрой. Воюйте, торгуйте, стройте, думайте! В летописи мира Свободы Среди Звезд – Новая Захватывающая Страница!
Прохождение:
• Миссия №1 (Обыденная работа)
Появляемся в Argon Prime на Argon Buster (2BIRE + 1x5MJ). Диалог с Ban Danna, который находится на Argon One. Дают задание патрулировать несколько секторов вместе с пилотами-новобранцами.
1. Встретиться с патрулем в секторе Home of Light.
Берем курс на южные врата. Влетаем в сектор Home of Light. Открываем карту сектора (Примечание: кнопка <.> по умолчанию), находим Gamma Flight Leader (GFL). Берем курс на него. Сближаемся на 4.5 км, идет ролик, в ходе которого мы присоединяемся к патрулю.
2. Помощь в патрулировании.
Патруль трогается с места. Дабы не потеряться, берем целью GFL и летим на автопилоте за ним. До тех пор пока не появятся хааки. Нашу группу атакуют Kha'ak Scout в небольшом количестве. Помогаем патрулю уничтожить их.
Следуем к западным вратам — в сектор Red Light, можно на автопилоте за GFL, а можно самостоятельно. Лететь за патрулем во избежание эксцессов.
В секторе Red Light продолжаем следовать за GFL. Появится кластер хааков. Уже с Kha'ak Fighter во главе. Вступаем с ними в бой. После того, как все вражеские корабли будут уничтожены, опять следуем за GFL к южным вратам. Попадаем в сектор Cloudbase South West.
Патруль благодарит за помощь. Конец Миссии №1
• Миссия №2 (Ценный груз)
Практически сразу после прощания с GFL с нами связывается гонерский священник Noah Gaffelt. Просит состыковаться с Goner Temple.
Находим вышеуказанный объект на карте сектора и стыкуемся.
Выбираем пункт comm, находим священника, который с нами связывался, жмем «Enter». Диалог.
Цель миссии — помочь в транспортировке ценного кристалла.
1. Собственно полет в космосе.
Сажают в заднюю турель, Saya Kho будет пилотировать корабль. Сначала небольшая тренировка в виде отстрела тренировочных дронов.
Потом уже в процессе полета нападают пираты. Отстрел производить, начиная с ближайших. Пушка хорошая, так что трудностей не должно быть, если реакция в порядке. Уничтожаем все волны пиратов, не допуская обгона ими вашего корабля. Если хоть один прорвется, то Game Over.
2. Посадка на планету.
Ролик. Засада. Прыгаем в корабль (опять наше место в задней турели) и удираем.
Полет динамичный, с погоней. В принципе, можно попытаться подбить всех атакующих, но никто не обязывает — необходимо и достаточно сбить лишь одного преследователя. Вполне возможно, что наш корабль врежется во что-нибудь, и тогда будет Game Over. Увы, разработчики недостаточно хорошо спланировали маршрут полета.
Добрались до конца, показывают ролик — бойцы пиратской фракции Yaki своими Disruptor ракетами сбивают всех. Погибает и сопровождавший вас гонер.
3. Скафандр.
Появляемся в скафандре, воздуха на полминуты.
Берем курс на TrueLight Seeker и двигаемся к нему на максимальной скорости. Для скорейшего достижения цели советую пользоваться еще и боковым перемещением.
Если не успеваем, то Game Over, иначе следующий ролик. Спасает нас гонер Ion Battler.
• Миссия №3 (Реванш)
Теперь станет веселее.
Ion Battler дает задание: найти пиратского барона Don Marani и отобрать у него один из кристаллов. На наш корабль устанавливают прыжковый двигатель.
Цель — сектор Farnham's Legend, находится над Elena's Fortune.
(Примечание: скачайте карту секторов Х3 Reunion, если не имеете никакого представления о секторах Х-Вселенной)
Итак, наш корабль оказывается в секторе Antigone Memorial. Чтобы оттуда добраться до сектора Farnham's Legend нужно следовать в сектор The Hole через южные врата, затем в сектор Atreus' Clouds сквозь восточные, и, наконец, южные врата оттуда приведут нас к цели.
Оказавшись вместе с Saya Kho в Farnham's Legend, нужно направиться к пиратской верфи Marauder. Она будет враждебна по отношению к игроку. Будет видна из северных ворот (по крайней мере с Duplex Scanner). Приближаемся к ней на дистанцию 6.5 км, запускается ролик — принадлежащий Don Marani Talon (TL) отстыковывается от верфи, а с него стартуют истребители M4/M5. Быстро уничтожаем их, в это время Talon совершит гиперпространственный прыжок. Saya Kho пришлет координаты сектора, в котором окажется TL, можно прыгнуть туда, активировав прыжковый двигатель и выбрав сектор. Можно не прыгать, включить SETA и подождать, пока Talon не вернется обратно в сектор через какие-либо врата (примечание: в моем случае это были северные врата). Появится еще звено истребителей, а Talon тем временем вновь прыгнет в другой сектор. Повторять вышеописанные действия, пока у него не закончатся батареи (3-4 раза).
Потом он не сможет прыгать, и мы, спокойно зависнув рядом, без помех его обстреляем. Когда щиты будут сняты, Don Marani сбросит в космос нужный нам кристалл и исчезнет. Нам придется подождать, пока контейнер с кристаллом подберет Saya Kho. Возможно, ждать придется долго. Но рано или поздно она с этой задачей справится.
Ролик, кристалл забирает Ion Battler.
(Примечание: как раз в ходе предыдущей схватки я захватил Pirate Buster, на котором благополучно добрался до конца сюжетной линии.)
• Миссия №4 (В поисках предателя)
1. Брифинг.
Нужно лететь в Goner Temple (мы там уже бывали — сектор Cloudbase South West) и связаться со священником Noah Gaffelt чтобы доложить о случившемся.
Он скажет, что Ion Battler – ренегат, и что отдавать ему кристалл было нельзя. Чтобы исправить положение, нужно найти некого Thomus. Где найти Thomus, Noah не знает, но ему известно, что один из его знакомых живет на Teladi Trading Station в секторе Freedom Reach (сектор находится к югу от Danna's Chance если смотреть по карте). Летим туда, стыкуемся с Teladi Trading Station. Связываемся с нужным телади (отзывается на имя Geb). Телади говорит, что ничего не расскажет, пока мы не выиграем гонку.
2. Гонка.
Выдают гоночный кораблик. В секторе есть гоночное кольцо. Приближаемся к обозначенной кружочком стартовой позиции с минимально возможной скоростью — желательно успеть сбросить тягу на ноль. Когда мы встанем на позицию, борон-ведущий начнет предстартовый отсчет. Ускорителей не имеется, поэтому набираем скорость тягой. Активно используя боковые двигатели и инерцию, приходим первыми.
Если не получилось пройти гонку с первого раза — либо загружайтесь по-новой, либо подождите некоторое время, и гонку начнут заново (дается в BBS-миссиях на торговой станции).
3. Thomus.
После того, как гонка будет выиграна, телади расскажет нам, где искать Thomus'а. У восточных врат сектора Ore Belt. Добираемся туда любым способом, и ищем. Его корабль по виду — аргонский M6 — Centaur.
Thomus расскажет, что Ion Battler и его подручные обосновались в секторе Ocracoke's Storm, при этом к ним невозможно подобраться незамеченными. Летим к Ban Danna в Argon Prime, к кораблю Argon One.
• Миссия №5 (Конвой с нивидиумом)
Ban Danna просит сопроводить конвой TerraCorp к паранидам, пока затребованные для вас шпионские дроны прибудут на его корабль.
Направляемся в сектор Home of Light, ищем лидера конвоя. Это Saya Kho, она сидит в Nova. Сближаемся с конвоем, запрашиваем связь, присоединяемся. Лучше сразу следовать в Ore Belt, чтобы избавить медлительных TL от необходимости маневрирования по сектору. Скорость перемещения конвоя значительно возрастет, поскольку геометрия удаленных секторов не просчитывается, и TL могут двигаться кратчайшим путем. В секторе Ore Belt будет нападение хааков. Сначала нас пересадят в турели и нужно будет отстреливать хааков стационарно. Потом нас телепортируют обратно в корабль, продолжим бой в свободном полете. Уничтожив всех хааков, заканчиваем миссию. Saya Kho свяжется с нами и сообщит, что дроны получены, и она ожидает нас в секторе Ocracoke's Storm.
• Миссия №6 (Шпионаж)
Летим в Ocracoke's Storm.
Путь от Paranid Prime: южные врата (Empire's Edge); западные врата (Savage Spur); южные врата (Ocracoke's Storm). Западные врата очень далеко на западе, их координаты, км: -44.9, -14.5, -9.0.
Прибываем в пункт назначения. Следует ролик.
Далее предстоит, управляя дронами, преодолеть ловушки в виде сканеров и подслушать планы Ion Battler'а. Когда получится, смотрим ролик. Оказывается, Ion Battler желает построить врата в Солнечную Систему по планам, рассказанным ему представителем некоей расы Sohnen. Главному герою это очень не нравится, и он решает, что Ion Battler должен быть остановлен. Ролик.
С этого момента доступ в центральные сектора Паранидов будет закрыт!
• Миссия №7 (Сделка)
У нас появляется свободное время, но свободным оно оказывается до того момента, как из очередных врат (примечание: в моем случае это были южные врата в секторе Red Light) не вылетит Talon. C него стартуют истребители, а Don Marani в это время обвиняет нас в принадлежности к клану Yaki и причастности к исчезновению его любимой дочери — Miria.
Уничтожаем истребители, и только тогда Don Marani соглашается поговорить. Убедившись в том, что Yaki — наши враги, Don Marani предлагает сделку: некоторые сведения о кристаллах и клане Yaki в обмен на спасение его дочери.
Сектор, в котором ее видели в последний раз – Thuruk's Pride.
1. a) Летим в означенный сектор, садимся на Split Trading Post (если есть нужный рейтинг, если нету, то сразу п. b). Смотрим BBS, там будет сообщение от Miria.
b) Отстыковываемся и летим к Кремниевой шахте, про которую говорилось в сообщении (станция находится в этом же секторе). Стыковаться не обязательно. Связываемся с менеджером, который находится на станции.
Он говорит, что Miria полетела в сектор Teladi Gain. Направляемся туда.
2. Итак, выясняется, что Miria находится в Pleasure Complex. План таков: Saya Kho сдается в плен и проникает на станцию, где находит Miria, далее действуем по обстановке. Держимся на расстоянии большем 5 км от Saya Kho, ждем пока она состыкуется со станцией. Уничтожаем появившихся пиратов Yaki. Один из них пробивает корпус станции. Попадаем туда, летим к «Nikkonofune», принадлежащему Saya Kho. Далее перемещаемся по станции на нём (приготовьтесь к тому, что FPS сильно упадет). Задача — найти узников. Придется разбить 3 «шара» и две коробки «бочек» с узниками. Эти объекты находим по целеуказателю. Правда, он иногда сбивается и показывает не то направление, в этом случае придется полагаться на себя и исследовать всю станцию. Надо обстрелять все бочки. Всего их 12 штук — по 6 штук в двух комнатах. Найти их будет нелегко. Если справитесь — увидите следующий ролик.
• Миссия №8 (Обставить Yaki)
Необходимо поговорить с Don Marani — для этого следуем к его верфи Marauder (если забыли, это в секторе Farnham's Legend).
Он, как и обещал, рассказывает все, что ему известно: где расположены два кристалла и фабрика клана Yaki по производству разрушительных ракет.
Ждем пока решившая нам помочь Miria пришлет сообщение о том, что она готова. Затем выбираем, куда полетим.
(Примечание: сразу предупреждаю, что в дальнейшем связываться с Miria после того, как выберем свой вариант, будет неразумно, можно получить нехорошие последствия. Сканировать ее корабль тоже неразумно, он может «покраснеть», что тоже, в общем-то, неудобно.)
1. Фабрика.
Я выбрал ее первым пунктом назначения, так как лететь до нее совсем недалеко. Полететь в сектор Olmancketslat's Treaty лучше всего через Bala Gi's Joy. Находим в первом фабрику, принадлежащую Yaki. Для этого нужно немного пролететь вглубь сектора. Следует диалог с Miria, которая предлагает связаться со знакомым хакером. Для хакера полагается купить Computer Components на сумму не менее 10000 кр. Покупаем и садимся на Quantum Tube Factory (Завод Квантовых Трубок) в секторе Bala Gi's Joy. Получаем Mamba с хакером на борту, следуем к заводу. Хакер даст дальнейшие указания (расстояние и скорость). Во время сканирования на вас будут нападать Yaki (примечание: их корабли, кстати, можно захватить, если есть желание — вам ничто не мешает). После того, как сканирование будет завершено, улетаем обратно на фабрику в Bala Gi's Joy. Забираем результаты сканирования. Летим в Argon Prime и сдаем их Ban Danna, который находится на Argon One.
2. Паранид.
Далее я выбрал паранида Armanckessilon. Двигаемся в сектор Emperor Mines, а у восточных врат, ведущих в Paranid Prime, придется отступить — дальше не пускают. Воспользуемся предложением Miria использовать еще одного знакомого. Этот паранид Nolmancketlun живет на Paranid Trading Dock. У него всего два глаза, и он хочет заработать на операцию. За некоторое вознаграждение он соглашается связаться в Paranid Prime с нашим «объектом». Ждем, пока он вернется. По прибытии обратно Nolmancketlun скажет, что Armanckessilon согласен продать Blue Crystal за 200.000 кр. Если денег нет, придется заработать — поскольку паранид откажется разговаривать о деле. Когда деньги будут в кошельке, двигайтесь в сектор Elena's Fortune. Паранид висит около Federal Argon Trading Station. О наличности не стоит беспокоиться — переговоры все равно будут сорваны хааками. Уничтожаем появившиеся корабли хааков, в это время Armanckessilon бежит прочь. Правда недалеко, до астероида, в который он врезается. Его корабль разбивается, и груз оказывается в космосе. Ролик, во время которого Julian подбирает кристалл.
3. Ксенон.
Пункт назначения – Xenon Sector 101, нужный нам черный кристалл находится в обломках Xenon M0. Сектор новый, врата в него находятся на юге Nopileos's Memorial. Перед вратами будет толпа ксенонов, советую их обогнуть, это вполне реально. Следуем к обломкам, обнаруживаем там кристалл, подбираем его и улетаем. Драться с ксенонами или нет, выбирать вам.
Теперь нужно лететь в Goner Temple в Cloudbase South West и связаться с Noah Gaffelt.
• Миссия №9 (Арест ренегата)
Ставится следующая задача — Ion Battler и его пиратская банда должны быть арестованы.
План таков: после анализа планов со станции Yaki, аргонскими военными был найден способ обезвредить ракеты. Предполагается заманить главаря банды с подручными в ловушку путем трансляции дезинформации.
Нас просят подождать, пока флот будет готов. Когда приходит сообщение, следуем инструкции.
В Ore Belt будет сражение. Сначала уничтожаем/захватываем все корабли противника, потом принимаемся за М6, на котором укрылся Ion Battler. Когда у него слетят щиты, он сдастся.
• Миссия №10 (Seed)
Цель – достать Seed – мощный энергетический источник, нечто вроде аккумулятора для врат. Чтобы его добыть, требуется по специальной технологии разработать Ore Mine (Шахту Руды) в центральных секторах паранидов.
Летим в Emperor Mines и связывамся на Paranid Trading Dock cо знакомым двухглазым паранидом Nolmancketlun. Шахту требуется поставить в Priest Rings. Естественно, бесплатно нам помогать никто не будет, так что держите в кармане 250.000 кр.
Шахту примут на борт TL и установят в нужном месте в секторе Priest Rings. Я остановил рядом с ней свой корабль и включил SETA.
Сообщение от Mine Director пришло довольно скоро, через 40 игровых минут (5 реальных на SETA c восьмикратным коэффициентом) после сообщения о погрузке шахты на ТL. В сообщении Mine Director просит вернуться на шахту.
С шахты забираем Seed, возвращаемся в Emperor Mines, забираем Saya Kho с Paranid Trading Dock и возвращаемся в Cloudbase South West.
Ролик.
• Миссия №11 (Долгожданное пробуждение)
В ролике нам показывают атаку хааков на Argon Prime. Потом приходит сообщение от Ban Danna.
В нем говорится, что Kyle Brennan во время атаки очнулся и сбежал, угнав корабль.
Ban Danna просит найти беглеца, пока этого не сделали аргонские военные, подозревающие его в связи с хааками. Предлагается слетать в Nyana's Hideout, сектор, находящийся в третьем аргонском анклаве, в восточной части карты. Летим туда. (Примечание: советую купить батарей, потом ведь назад возвращаться надо будет. И еще один момент, желательно взять кораблик (классом ниже М6) скорость которого более 120 м/с, в противном случае прохождение будет сильно затруднено.)
После того, как попадаем в сектор Nyana's Hideout через западные врата, поворачиваем налево. Вскоре на радаре появится Midnight Star — корабль, на котором находится Kyle Brennan. Летим к нему, только ни в коем случае не включаем автопилот. Последует ролик, отец прыгнет в щель в астероиде. Компьютер, просканировав астероид, сообщит о том, что именно здесь был найден AP Gunner (см. сюжет Х2 The Threat). Летим в астероид, за нами проследуют хааки. Оказавшись внутри астероида, сразу даем полный ход (лучше не пользоваться при этом ускорителями, а пользоваться кнопкой увеличения тяги) и летим, стараясь не удариться о стенки и выступы. Если ни во что не врезаться и быстро лететь, то доживем до ролика (не того, в котором хааки пилят на части преследуемого).
Вылетаем с отцом из астероида, встречаем Eagle Patrol. Представляемся. Ролик. Помогаем отразить нападение хааков, это несложно. Затем Midnight Star прыгает в Argon Prime, мы следом (надеюсь батарей у вас хватает). Прибыв в Argon Prime, направляемся к Argon One.
Обязательно убедитесь, что Kyle Brennan и Ban Danna уже сели на авианосец. Только тогда связываемся с кораблем и завершаем миссию. Нас попросят подождать пока завершится подготовка к следующей.
• Миссия №12 (Параниды и нивидиум)
Kyle Brennan рассказывает о связи нивидиума, паранидов и хааков. В частности, выкладывает факты, свидетельствующие о том, что именно параниды виновны в начавшейся агрессии хааков. Принимается решение отправить группу, чтобы просканировать Paranid Nividium Plants. Естественно, в эту группу входят Julian Brennan и Saya Kho в качестве помощника. Нам выдадут Barracuda.
(Примечание: рекомендую слетать на Equipment Dock (Док Оборудования), купить SETA и апгрейд трюма, а затем слетать в соседний сектор The Wall за батарейками. Все это значительно ускорит прохождение миссии.)
Прыгаем в Emperor Mines, сканируем Nividium Processing Plant, находящуюся в этом секторе. Для того, чтобы начать сканирование, подлететь к станции менее чем на сто метров. Появятся вражеские паранидские корабли, это семья паранида Armanckessilon, жаждущая нас убить. Сражаться с ними нет необходимости. Ждем, когда сканирование завершится, прыгаем в Paranid Prime.
Повторяем процесс сканирования для второй Nividium Processing Plant. Там тоже ничего не будет найдено. Прыгаем в Duke's Domain и смотрим ролик. Затем прыгаем в Argon Prime.
(Примечание: рекомендуется перед этим сесть на какую-нибудь станцию и сохраниться. Имеется возможность продать с выданной Barracuda оборудование, или продать сам корабль. Парочка ухищрений, до которых несложно додуматься. Затем берем курс на Argon Prime, завершать миссию.)
• Миссия №13 (Воссоединение)
Встречает нас военный патруль с приказом о нашем аресте. Не очень-то ободряюще. Суть в том, что Империя Паранидов послала официальное требование Аргонской Федерации выдать для суда Julian Brennan'a, Ion Batller'a и Kyle Brennan'a. В случае отказа они угрожают войной. Аргон выбрал мир с паранидами. Ban Danna выдает нам Nova и неисправный прыжковый двигатель. То есть дает шанс сбежать. Нужно продержаться под огнем патрульных кораблей до того, как Kyle Brennan починит джампдрайв.
Не следует прыгать в какие-либо врата, это может закончиться неприятной ошибкой в скриптах.
Затем джампдрайв сработает (по скрипту, и все дальнейшие прыжки также будут скриптовыми) и мы окажемся в секторе Farnham's Legend — пора заглянуть в гости к Don Marani. Он снабжает нас Nova с Ion Disruptor для того, чтобы захватить какой-нибудь паранидский корабль. Прыжок, захват Perseus. Корабль сдастся как только у него сядут щиты. Затем понадобится снести несколько Unknown Object, назначение которых — генерировать маскировочное поле. После их уничтожения станция становится видимой.
(Примечание: нас будет атаковать еще один Paranid Perseus. Если ему снять щиты, он сдастся, и появится новый. Похоже, в этом месте разработчики не исправили ошибку — можно «выбивать» пилотов из кораблей до бесконечности. По окончании сюжетной линии можно прилететь в сектор Duke's Domain и захватить их все. Правда, у них будет отсутствовать командная консоль.)
Вокруг появятся Daedalus'ы, последует прыжок в сектор Heretic's End.
Для предотвращения запланированного паранидами взрыва, необходимо чтобы на Crystal Splitter Fab пробрался Ion Battler. На фабрике появится маячок, указывающий место, к которому нужно приблизиться на 50 м. Затем Ion Battler проникнет на станцию.
Теперь можно заняться вражескими кораблями, можно и не заниматься, а подождать. Появится проход, предположительно в Солнечную Систему, в который прыгнет Kyle Brennan.
А затем появятся хааки. Их цель — прорваться к Земле через открывшийся проход. Вскоре вслед за ними появится Аргонский Флот под командованием Ban Danna с неограниченными полномочиями от Императора Паранидов. Флота вступят в бой, и можно будет либо присоединиться к сражению (если быстродействие позволяет), либо остаться в сторонке и наблюдать с помощью внешней камеры. Я выбрал второй вариант. Дело в том, что во-первых, FPS просел очень сильно, во-вторых, все эсминцы и авианосцы аргонцев бессмертны, в-третьих на моем корабле не был установлен боевой софт — отсутствовал режим автоприцеливания. Еще появится Saya Kho на М1. Дожидаемся момента, пока Ion Battler запросит помощь; станцию с устройством, создающим гиперпроход, пытается утащить Sohnen. Летим вслед за станцией и стреляем по ней, уворачиваясь от обломков, которые будут от нее отлетать.
Станция взрывается, корабль повреждается. Julian вынужден катапультироваться, мы оказываемся на орбите Земли. Конечно, все это ролик. Вид неплохой кстати, мне понравилось. Увидим эскадру землян, летящую на помощь аргонцам. Ролик покажет окончание битвы в Heretic's End.
Прохождение миссии Бала Ги (http://www.elite-games.ru/x3/balagi.shtml)
Горячие клавиши
Тангаж вверх: down, mouse y-axis
Тангаж вниз: up, mouse y-axis
Поворот влево: left, mouse x-axis
Поворот вправо: right, mouse x-axis
Крен влево: Q, joystick z-axis
Крен вправо: Е, joystick z-axis
Ускорение: Х
Торможение: Z
Форсаж: Tab
Экстренная остановка: Backspace
Автопилот: U
Cтыковка с целью: \
Изменение режима гравидара: Shift + M
Катапультирование: Shift + E
Стрейф влево: A
Стрейф вправо: D
Стрейф вверх: W
Стрейф вниз: S
Огонь: Ctrl, left mouse button, joystick1
Выбор ракеты: joystick5
Запуск ракеты: joystick4
Режим наведения лазера: joystick2, К
Засечь цель: T
Засечь ближайшую цель: Shift + T
Засечь следующий объект: Page Up, mouse wheel up, joystick 3
Засечь предыдущий объект: Page down, mouse wheel down
Засечь следующий выделенный объект: Insert
Засечь предыдущий выделенный объект: Delete
Засечь следующего врага: Home
Засечь предыдущего врага: End
Идентифицировать выделенный объект: I
Показать детали выбранного предмета: U
Меню текущего корабля: Y
Меню игрока: P
Карта сектора: >
Карта галактики: <
Показать выделение на карте галактики: G
Особые свойства: R
Лог сообщений: L
Командная консоль текущего корабля: Shift + С
Командная консоль текущего корабля: Е
Переименовать объект: M
Крыло атакует цель: Shift + 6
Крыло защищает меня: Shift + 7
Дроны атакуют цель: Shift + 8
Дроны атакуют цель: Shift + 9
Общение: C
Информация о станции: U
Торговля со станцией: D
Читать объявления: B
Бартерный обмен: T
Пристыкованные корабли: L
Сменить корабль: X
Трюм: F
Открыть трюм: O
Обмен грузом: ‘
SETA: J
Прыжковый двигатель: Shift + J
Стыковочный компьютер: Shift + D
Видеоувеличение: Alt
Определение лучших продаж: 5
Определение лучших покупок: 6
Проектор эклиптики: G
Главное меню: Num Enter
Быстрое меню: Enter
Опции игры: O
Загрузка сохраненной игры: L
Сохранить текущую игру: S
Выход из игры: Q
Спрятать курсор мыши: Right mouse button
Выбор вида: F1
Вид со стороны: F2
Вид цели: F3
Спрятать HUD: Shift + H
Выбрать монитор: F4
Увеличить: +
Уменьшить: -
Карты вселенной Х3
Русская Версия (http://www.elite-games.ru/images/x3/maps/x3map_rus_venom.gif)
Английская Версия (http://www.elite-games.ru/images/x3/maps/x3map_eng_venom.gif)
Секреты Х3 (http://www.elite-games.ru/x3/secret.shtml)
Патчи, русификаторы и другие полезности (http://www.elite-games.ru/x3/download.shtml)
Торговля, бой, строительство (http://www.elite-games.ru/x3/profit_guide.shtml)
Фабрики (http://www.elite-games.ru/x3/fab_all.shtml)
XTended 0.7a
http://www.elite-games.ru/images/x3/xtended.gif
0.7a Ядро Мода в .7z архиве - 279 МБ - проверен, нормальный архив. совместим с автоинсталлятором.(открывать в IE) (http://f-eg.spb.ru/xtended/XTM.7a7zip.7z) также можно взять с диска Игромании от 08.2007
0.7a Руководство Пользователя - Включая Инструкцию по Установке (на русском) (http://f-eg.spb.ru/xtended/XTended_Manual_Russian.7z)
Скрипты для установки (http://rapidshare.com/files/50716799/xtendedmodscripts_v071b_28052007_215.7z.html)
Патч 0.7.2 (http://rapidshare.com/files/50722593/xtendedmodscriptspatch_v072_26062007_2_293.rar.htm l)
Руссификатор (http://rapidshare.com/files/50722226/xtended_russian_installer_072_20070729_01_121.rar. html)
Установка
1. Если у вас версия от Egosoft вам нужно поставить патч 2.0.2.
2. Также советую поставить бонус-пак (http://www.elite-games.ru/downloads/x3/x3_bonus_package_3.1.06.exe).
3. Копируем в директорию игры папку soundtrack.
4. Устанавливаем файлы с расширением .cat и .dat. Для этого в папке с игрой находите Файлы cat/dat с наибольшими номерами (если не ставили никаких дополнительных модов то 09.cat/09.dat) Переименовываете файлы 10.cat/10.dat находящиеся в архиве, в файлы с номером на единицу больше чем номер файлов найденных в папке с игрой (если не ставили никаких дополнительных модов то ничего переименовывать не надо)
5. Распаковываем папку со скриптами из архива в папку с игрой.
6. Распаковываем файлы из архива с патчем (для Xtended) в папку с игрой
7. Ставим руссификатор
Карта XTended (http://img179.imageshack.us/my.php?image=x3maptk0.png)
by <Le$oN>
Срочно требуется прохождение ВВС миссий XTended-а
Любой флуд, мат и д.р. неподобающие действия будут присекаться на корню, не только мной, но и другими опытными пилотами.
Если у вас есть актуальная информация по теме Х3, пишите мне в ЛС, и если она будет полезной я её размещу здесь.
by ~SID~ и <Le$oN>
Эх, помню когда-то, а точней в 2004г. поставил ЭТУ удивительную игру и мои взгляды на симуляторы навеки изменились...а называлась она X2-The threat. Да, после этого ничего подобного не встречал и ждал продолжения...и дождался таки. Что же можно сказать, X-Universe всегда отличалась своей насыщеностью жизнью, но когда посмотрел на X3, то просто был в шоке: перед нами действительно огромная ВСЕЛЕННАЯ со своими жителями, которые летают, торгуют, сражаются и умирают; размеры ее стали просто огромными и облететь ее всю даже за неделю стало практически нереально. Это точно, эта Вселенная действительно похорошела, как поставишь на высокие настройки, так дух захватывает, правда не каждый может такое сделать))).
Вот еще в какой-то игре кто-то видел такой геймплей? я--нет. Одна миссия, когда надо было в туреле сидеть в летящем над городом корабле и сбивать пиратов, чего стоит...ядово, вобщем.
Прошел всю игру, скорей всего надо продолжения ждать.
Единственное, что не порадовало, так это рейтенговая система...жуть. Вот хочешь купить себе нормальный истребитель, а они тебе дулю...ну как так можно? Ну ладно, это дань реалистичности, но почему пиратов так трудно найти, чтобы их вынести и получить очки рейтинга, так их фиг найдешь.
Но это, в принцепе, легко исправимо. Дело в том, что в некоторых секторах можно найти вполне нехилые безхозные корабли, которые можно захватить и никто не будет против.
Надо бы достать нормальную лицьку, там вроде новые возможности есть, типа новых секторов и станций.
Кстати, кто-то строил себе военную базу, какая она вообще из себя?
DarkDevilDog
03.06.2007, 14:47
...кто-то строил себе военную базу, какая она вообще из себя?
Не знаю что за военная база. Но догадываюсь что это штаб-квартира(которую я уже строил). Но она доступна только вроде с 2.00 версии игры. Позволяет она чинить,строить(для этого надо предварительно снять чертежи-но это уничтожит корабль с которого вы снимали чертижи)корабли.
Для постройки скорей всего ресурсы и (или) деньги надо? Сильно от рыночных отличаются?
Кстати,в 2.0 ты играл? Это скорей всего полная русская версия, да? Поделись впечатлениями,стоит брать или нет? Я просто слышал, что там добавили новые сектора, квесты какие-то, базы...
DarkDevilDog
03.06.2007, 15:26
Во-первых: для постройки штаб-квартиры тебе нужно пройти миссии боронской корпорации БАЛА ГИ.(Она доступна только с 2.00 версии).И тебе её дают бесплатно.
Во-вторых: а какая у тебя версия?
В-третьих: у меня версия 2.0.2(полностью русская) Скажу честно, что купив игру потратишь ты деньги не зря, но можно и сэкономить.(Зайди на elite-games.ru, там хоть с 1.00 бесплатно пропачтишь до 2.02). Также было и в моём случае.
а какая у тебя версия?
А фиг знает, пиратка английская, вроде бы 1.4...вот я и спрашиваю, сделали уже локализацию или как всегда? Просто на рынке был, читал на коробочке-"Полная русская версия".
DarkDevilDog
03.06.2007, 16:05
Залезь на сайт который на пост ниже, и скачай там перевод.
DarkDevilDog
03.06.2007, 16:09
У меня у самого была 1.4 с корявым переводам. НО нечего нашёл перевод вместе с патчем на этом-же сайте
У меня у самого была 1.4 с корявым переводам. НО нечего нашёл перевод вместе с патчем на этом-же сайте
Да я этот сайт и сам знаю...
Мда, посмотрел я на размеры этих патчей...короче, побежал я на базар за лицькой:sml:
Вот кстати, я так и не нашел хаакские сектора, хотя очень хотелось...я вообще раз нашел и купил координаты, но судьба сложилась так, что я отгреб у мирно пролетавших мимо хаакских разведчиков и не успел засейвится. Жаль.
Сегодня вышел один из самых ожидаемых модов для X3: Reunion - Xtended 0.7a Фаза I "Откровения" (пока что бета-версия).
Угроза была отвращена, Вселенная расширилась, расы понемногу приходят в себя.
Однако множество вопросов так и остались без ответа. Возникли новые компании, появились доселе невиданные враги, добавлены корабли, станции и миссии!
Более 90 новых секторов, включая:
- солнечную систему землян;
- новые сектора Ксенонов, Хааков, Пиратов и Яки;
- новые сектора гонеров, основных рас X-вселенной, а также неизвестные сектора;
- бессчетное количество мест для новых исследований и завоеваний, каждое из которых по-своему уникально, так что любой игрок найдет все необходимое для себя.
95 новых кораблей:
- корабли класса M0 Аргона, Землян, Паранидов и Отас;
- полная линейка фрегатов класса M7;
- полная линейка корветов класса M6;
- корабли класса M8 для каждой из основных рас со своими спец.возможностями - уникальными для каждой расы:
- Argon Griffon: способен производить и запускать боевые дроны MkII;
- Boron Swordfish: мощный Ion-Blast фрегат (повреждает щиты);
- Otas Custodian: фрегат поддержки - ремонт группы и защита щитами;
- Otas HCF: позволяет выполнять захват вражеских кораблей и ремонтировать поврежденные корпуса;
- Paranid Agamemnon: оборудован самыми современными ракетными системами;
- Split Panther: фрегат поддержки, способный производить истребители;
- Teladi Tern: миноносец для постановки крупных минных заграждений;
- Terran Ollerus: образование гиперпереходов для динамичного формирования торговых путей;
- вернулись 7 кораблей из X2, были переоборудованы и оснащены специальными дилерами по всей вселенной;
- полная линейка кораблей землян теперь в продаже и активна во вселенной - от M0 до TS/TP и истребителей;
- MTS - класс военных транспортников - по сути своей TS-корабли с улучшенными характеристиками;
- пиратский галеон, фрегат, корвет и 4 уникальных пиратских истребителя;
- Otas (корпорация, специализирующаяся на совершенствовании технологий) владеет полным набором кораблей от M0 до M3 - каждый из которых обладает своей специальной возможностью;
- новая раса и более 9 кораблей, используемых ею;
- целых флот из новых кораблей Яки и Гонеров - найдите, купите и используйте;
- новые гражданские корабли класса T0. Эти громадины возвращают нас к тем временам, когда еще не была разработана технология компрессии грузов в трюме. Сегодня большинство из них были переделаны в мобильные заводы по производству товаров и втор.сырья.
- добавлены корабли класса M3+ для каждой из рас, включая Яки.
- Goner Aran - самый мощный корабль, которым может управлять игрок - способен к мобильному производству кораблей, обратному инженирингу и многому другому;
- много других кораблей и жизненных форм, таких как Boron X-Craft, обновленных и приукрашенных кораблей Ксенонов и, кто знает, быть может вам посчастливится встретить Космического Дракона!
Многочисленные улучшения спецэффектов:
- ударные волны и улучшенные взрывы капшипов;
- новые эффекты работы движков кораблей пиратов и яки;
- новые звуковые эффекты для орудий и ракет;
- новые саундтреки для секторов;
- шлейфы у ракет;
- новые типы солнц;
- новые типы планет;
- улучшенные туманности и т.д.
2 новых орудия, 3 новых ракеты и более 8 новых типов щитов:
- Paranid Heavy Missile Gun: тяжелая ракетная установка с расходуемым боезапасом, способная к дальней бомбардировке;
- Sohnen Beam Cannon: мало сведений о ней в силу острой нехватки выживших после знакомства с оным орудием;
- военные 5 МДж, 25 МДж, 125 МДж, 500 МДж, 5 ГДж щиты, а также специальные щиты пиратов и Sohnen;
- дополнительно стало возможно приобрести и использовать вооружение землян - в доках оборудования землян (если хватает репутации).
Более 45 новых команд и возможностей:
- производство кораблей на некоторых кораблях;
- производство боевых дронов на Argon Griffon Drone Frigate;
- корабельное расширение - возможность установки в доках оборудования игрока для снаряжения и оборудования флотов;
- склады для комплексов - для увеличения количества товаров, которые можно складировать в комплексах фабрик или для собственных нужд;
- многочисленные средства радиоэлектронной борьбы, а также возможности по ремонту корпусов на кораблях Otas;
- джампдрайвы, работающие по принципу точка к точке на некоторых кораблях класса M0;
- множество других возможностей, включая установку ремонтных мастерских в доки и на авианосцы, приказы для автоматического отхода капшипов в случае критических ситуаций, возможность развертывания дронов для нужд дальней разведки и многое другое.
Новые станции:
- огромная древняя Dyson Sphere, находящаяся под контролем неизвестных сил;
- великолепная штаб-квартира Otas, построенная вокруг комплекса старых шахт;
- новые фабрики по производству Heavy Missile Gun и аммуниции, Concussion Impulse Generator, разведывательных дронов и новых щитов;
- множество крупных фабрик по производству вооружения и корабельного оборудования (потенциально совместимых с модом Ashley's XXL fabs);
- новые верфи для 5 основных рас и землян.
Более 20 новых миссий:
- включая сюжет про новую ужасающую расу и игроком, пытающимся предотвратить войну вселенского масштаба;
- множество кораблей, исследующих галактику и взаимодействующих друг с другом, что приводит к новым миссиям, побочным квестам и взаимодействию со вселенной в целом;
- несколько новых BBS-миссий, включая миссии по обнаружению новых кораблей, таких как Argon Leviathan;
- опасные миссии по проникновению в незакартографированные вражеские сектора.
Множество других нововведений, включая:
- бессчетное количество новых товаров и возможностей, которые можно найти и использовать;
- улучшенный AI всех кораблей, что добавляет вариаций и активности во вселенной;
- новые посадочные зоны, которые позволяют стыковаться только кораблям класса M5, только M6, только TS/TP, также как и новые опции для внутренних стыковок;
- многочисленные AI-плагины, которые добавляют:
- возможность повреждения от ударной волны при взрыве капшипа;
- другие независимые компании внутри вселенной;
- случайные или фиксированные местонахождения новых верфей и важных станций;
- множество новых станций, которые возможно найти и торговать.
Что думаешь по этому поводу? У меня лично слюнки потекли...
DarkDevilDog
04.06.2007, 14:29
:eek: :eek: :eek:
Якорь мне в корму(космического корабля) если я не скачаю ЭТО!!!!!!!!!!!!!!
О, кстати а где его можно скачать и сколько он весит?
А то у меня не DSL
:eek: :eek: :eek:
Якорь мне в корму(космического корабля) если я не скачаю ЭТО!!!!!!!!!!!!!!
О, кстати а где его можно скачать и сколько он весит?
А то у меня не DSL
Всю эту прелисть можно скачать с сайта Егософт. Весит это дело 400мб.
О, кстати а где его можно скачать и сколько он весит?
Да на том же elite-games посмотри, там ссылочка есть, но я лично финальную версию хочу поставить, а пока только бета есть. Ячувствую, мод будет отпадный, хочется это самому заценить:sml:
DarkDevilDog
05.06.2007, 07:02
Интересно, а каких успехов в X3 добились вы? Раскажите сколько кораблей, сколько станций и за какое время всё это добро набрали.
Интересно, а каких успехов в X3 добились вы? Раскажите сколько кораблей, сколько станций и за какое время всё это добро набрали.
У меня отец страшный игрок! У него было энное кол-во станций, столькоже кораблей. Если бы Х-3 была онлайн, то он бы там шороху навёл:Grin: !
Интересно, а каких успехов в X3 добились вы? Раскажите сколько кораблей, сколько станций и за какое время всё это добро набрали.
У меня 10 лимонов, 15 кораблей, 10 фабрик:lamo: . А вот у отца SID'а ваще несколько миллиардов на счету и куча фабрик с кораблями!!!!!
У меня у самого была 1.4 с корявым переводам. НО нечего нашёл перевод вместе с патчем на этом-же сайте
У меня была 1.0 лицка английская от нового диска, потом поставил патч до 2.0.02 и руссификатор от нового диска!!
У меня 10 лимонов, 15 кораблей, 10 фабрик:lamo: . А вот у отца SID'а ваще несколько миллиардов на счету и куча фабрик с кораблями!!!!!
А в Х-2, так воще глюк был на 20 миллиардов кредитов! Папка не знал куда их девать, решил купить 50 аргонских Nov. Представляете, летит по сектору такая армада, никто не страшен!
А в Х-2, так воще глюк был на 20 миллиардов кредитов! Папка не знал куда их девать, решил купить 50 аргонских Nov. Представляете, летит по сектору такая армада, никто не страшен!
Да у меня был глюк в Х3: мне дали земной корабль!!!:beer:
Тока потом я понял, что когда я рылся в скриптах, я выполнил скрипт, который даёт этот корабль!!:Grin: :Grin:
Интересно, а каких успехов в X3 добились вы? Раскажите сколько кораблей, сколько станций и за какое время всё это добро набрали.
Я вообще похвастаться ничем таким не могу... мое призвание--одиночество и пальба по всему под ряд.
Хотя была идея создать в каком-нибудь отдаленном нетронутом секторе закрытую систему станций, целью которой будет производство кораблей, оружия и других полезных штуковин для личного использования, ну и для продажи. Благо X-Universe богата такими местами, где не ступала нога гонера.
deus_irae
06.06.2007, 11:29
Я вообще похвастаться ничем таким не могу... мое призвание--одиночество и пальба по всему под ряд.
Хотя была идея создать в каком-нибудь отдаленном нетронутом секторе закрытую систему станций, целью которой будет производство кораблей, оружия и других полезных штуковин для личного использования, ну и для продажи. Благо X-Universe богата такими местами, где не ступала нога гонера.
+1 :Grin: я в X2 так пиратствовал :) щас вот в ХЗ попробую :)
DarkDevilDog
06.06.2007, 16:06
Да у меня был глюк в Х3: мне дали земной корабль!!!
Хотелось бы поподробней!!! Если помнишь как это делал скинь мне на личку!!!
DarkDevilDog
06.06.2007, 16:11
Интересно, многие ли купили лицензионную игру? Или кто-то взял у друга пиратку поставил на него патчей с переводами и дополнениями. Ведь разницы нет!!! Все равно нечего нового в лицензии нет!!!
DarkDevilDog
06.06.2007, 16:15
А у меня если так интересно 48 лимонов, около 45 кораблей из них 20 мелкие, остальные мамонты(10),колосы(3),титаны(2). И о-о-очень много всяких станций.(я даже непомню куда и какие станции ставил).
Кстати, некто не знает где находится ксенонская верфь? А то я всю вселенную облазил а её нигде нет!
DarkDevilDog
Кстати, некто не знает где находится ксенонская верфь? А то я всю вселенную облазил а её нигде нет!
А она что, существует? В X2 что-то было, а здесь..не помню.Да в этой вселенной есть много мифов. В X2, помню, вроде можно было ксенонский M0(скриншот даже был, он там длинный такой) и TL найти, не нашел. Про X3 тоже что-то такое говорили
А у меня если так интересно 48 лимонов, около 45 кораблей из них 20 мелкие, остальные мамонты(10),колосы(3),титаны(2).
Слушай, а зачем тебе столько? Ну я понимаю, эсминцы-- оружие грозное, сам когда-то бороздил просторами космоса и выносил ксенонов и хааков(хотя на него еще оборудования надо достать, что проблематично), с улыбкой вспоминаю эти времена, но зачем 10(!) Мамонтов? В X2 у меня был Мамонт, чтобы можно было дозаправку моего эсминца энергобатареями делать при помощи транспортера , ну и станции возить.
Вот кстати, никому не приходил в голову такой вот вопрос: а реалистично ли и не тупо ли то, что в X3 корабли не только стали соовсем другие, но допустим в секторе Омикрон Лиры обломки старого Аргонского Титана, которые были еще в X2, заменены на новую модель...как по мне так тупо:frown:
Хотелось бы поподробней!!! Если помнишь как это делал скинь мне на личку!!!
Во-первых, надо чтобы у тя стоял патч 2.00.2 и бонус пак. Если всё это есть, то во время игры вводишь Thereshallbewings. Этим ты активируешь редактор скриптов. Далее лезишь в консоль управления кораблём, находишь там редактор скриптов и запускаешь его. Далее будет надпись(точно не помню, пощёлкай там, вроде первая) и должен высветится список скриптов. Выделяй первый скрипт и жми R. Всё, теперь у тя в собственности должен быть земной корабль!!
DarkDevilDog
07.06.2007, 08:19
Кто нибудь вычещал хаакские сектора(хотя-бы один) или его невозможно вычестить:confused: ?
Кто нибудь вычещал хаакские сектора(хотя-бы один) или его невозможно вычестить:confused: ?
Если хочешь его вычестить тебе нужно(как минимум): 2-М1; 4-М2; 50-М3; 100-М4; 70-М5; 15-М6:Grin: :Grin: . Если тебе кажется, что это очень много, то вспомни финальную битву из Х2. А вообще, я слышал, что хааки там респаунятся, и зачистить сектор невозможно.:Grin: :Grin:
DarkDevilDog
07.06.2007, 11:57
...2-М1; 4-М2; 50-М3; 100-М4; 70-М5; 15-М6
А нельзя ли обойтись скажем 25 титаноми 25 коласами? А то мне лень всех их тюнинговать. Да ещё и прыжковые двигатели на каждого ставь. Не жырно им будет!?
Если хочешь его вычестить тебе нужно(как минимум): 2-М1; 4-М2; 50-М3; 100-М4; 70-М5; 15-М6:Grin: :Grin: . Если тебе кажется, что это очень много, то вспомни финальную битву из Х2. А вообще, я слышал, что хааки там респаунятся, и зачистить сектор невозможно.:Grin: :Grin:
Согласен, их сектора не зачистишь. Хааки будут телепортироваться из других секторов. Зато можно спокойно зачистить Ксенонские сектора.
DarkDevilDog
07.06.2007, 12:02
Хааки будут телепортироваться из других секторов. Зато можно спокойно зачистить Ксенонские сектора.
Ну ксенонские сектора я зачищал не раз. Там можно обойтись и 5 титаноми(если хорошо постараться).А вот с хааками дела обстоят намного хуже.Особенно как ты говоришь, если они телепартируются с других секторов.
<Le$oN>
Если хочешь его вычестить тебе нужно(как минимум): 2-М1; 4-М2; 50-М3; 100-М4; 70-М5; 15-М6
Слушай, у меня 2Гб ОЗУ-у меня не потянет:)
А что, читерской Силовой пушки Мк3 уже нету? в X2 я купил себе паранидского Одисея, поставил пушки и выносил в одиночку
DarkDevilDog
Забудь про хаакские сектора, их сколько не выноси, все равно новые появляются...а насчет ксенонов: они в X3 тоже скорей всего восстанавливаются, но реже...
DarkDevilDog
07.06.2007, 12:07
А что, читерской Силовой пушки Мк3 уже нету?
Силовой пушки Мк3 - Хмы... Интересно, но я о ней нечего не слышал. Возможно её ещё не вытащили из X2(ЧИТЕРЫ).
DarkDevilDog
07.06.2007, 12:12
Один мой приятель,говорил что видел много раз в космосе корабли, которые даже не выходили на связь. Я тоже несколько раз видел такое явление. Незнаю теперь как это назвать, может это какой-нибудь баг? или это так и должно быть!?
DarkDevilDog
07.06.2007, 12:25
На егософте есть программы для модинга в x3. Я имею ввиду программы которые способны экспортировать и импортировать модели кораблей. Тем самым можно редактировать их на свой вкус. Но нигде нет подробной инструкции как это сделать. А вы сами не пробовали этим заниматься?
DarkDevilDog
Силовой пушки Мк3 - Хмы... Интересно, но я о ней нечего не слышал. Возможно её ещё не вытащили из X2(ЧИТЕРЫ).
:sot: Не надо меня читером называть, эта пушка продается у паранидов и ставится только на их эсминцы(хотямогу ошибаться). Основной плюс, выносит все истребители моментально, эсминцы тоже гасит круто, БААЛЬШОЙ минус- нельзя исспользовать(как и ионную пушку) в дружеских секторах. Поищите, понравится. Я не знаю точно, ну скорей всего в X3 тоже должна быть.
Один мой приятель,говорил что видел много раз в космосе корабли, которые даже не выходили на связь. Я тоже несколько раз видел такое явление. Незнаю теперь как это назвать, может это какой-нибудь баг? или это так и должно быть!?
Это не летающие тарелки случаем?
Вот я помню в x2 выносил дальние сектора ксенонов, так из-за этого разразилась страшная война: ксенонские эсминцы начали лететь из центральных секторов к своим побитым собратьям, вынося попутно все, что можно было вынести, это было МЯСО. Ни у кого такое не было?
DarkDevilDog
07.06.2007, 12:32
Ни у кого такое не было?
Эх, помню детство!!! Щимились от меня ксеноны как я от хааков в X3. Ну правда тогда у меня было другое представление о тактике боя.
DarkDevilDog
07.06.2007, 12:34
Это не летающие тарелки случаем?
Да какие летающие тарелки!!!
Это обыкновенные корабли типа:Лунь,Нова и т.д.
Но они наверное думают что сидят в танке. Партизаны блин...
Тем самым можно редактировать их на свой вкус. Но нигде нет подробной инструкции как это сделать.
ну вот, ты уже ответил на свой вопрос: подробной инструкции нету, хотя было бы здорово
Ну правда тогда у меня было другое представление о тактике боя.
:lol: :lol: :lol: Просто разрабы баланс подправили
Но они наверное думают что сидят в танке. Партизаны блин...
Нет, такое не встречал
Прикалывает не это, вот попадешь в сплитский или паранидский сектор, спросишь ченить, а они тебе дулю--вот это обидно:frown:
DarkDevilDog
07.06.2007, 13:08
Никто не знает зачем ксенонский сектор 101. Ведь там никого нет!!! Хоть бы какой-нибудь дохлый флот ксенонов был
Помоему он в сюжетной линии был, если не ошибаюсь, там еще развалины древнего M0 должны быть, который Бренан вынес в X-BTF
Один мой приятель,говорил что видел много раз в космосе корабли, которые даже не выходили на связь. Я тоже несколько раз видел такое явление. Незнаю теперь как это назвать, может это какой-нибудь баг? или это так и должно быть!?
Такие корабли есть, например теже Яки. Они невкакую не хотя общаться с игроком.
Один мой приятель,говорил что видел много раз в космосе корабли, которые даже не выходили на связь. Я тоже несколько раз видел такое явление. Незнаю теперь как это назвать, может это какой-нибудь баг? или это так и должно быть!?
А летающие тарелки ЕСТЬ!! Я сам несколько раз видел! Тока они летают со сверхзвуковой скоростью, и на связь с ними нельзя выйти!!
А летающие тарелки ЕСТЬ!! Я сам несколько раз видел! Тока они летают со сверхзвуковой скоростью, и на связь с ними нельзя выйти!!
Средняя скорость 350 км.ч, можно догнать, если захотеть:rolleyes: .
DarkDevilDog
07.06.2007, 16:06
Средняя скорость 350 км.ч, можно догнать, если захотеть
Сам то я догонял его, но уничтожать нестал,жалко. Всё-таки как ни как НЛО. В друг ещё война начнётся:Grin: .
DarkDevilDog
07.06.2007, 16:14
А кто-нибудь скриншоты свои делал из игры? Давайте как-нибудь обменяемся, посмотрим чем богаты, полюбуемся на жизнь пилотов X3.
В друг ещё война начнётся:Grin: .
Ага, начнётся. С кем, с НЛО?
http://shamsik.net/photo/images/d306a8aa9dd7ea1448062b4b9d048930.jpg
DarkDevilDog
08.06.2007, 03:44
Наверное многие читали про дополнение на X3, но выйдит ли новая часть этой игры или будут только адоны к X3. Конечно хотелось-бы узнать ваше мнение по этому вопросу.
Наверное многие читали про дополнение на X3, но выйдит ли новая часть этой игры или будут только адоны к X3. Конечно хотелось-бы узнать ваше мнение по этому вопросу.
Лезь на сайт Егософта и смотри!!:lol: :lol: Там эту тему уже год обсуждают. Моё мнение, что Х4 будет.
Наверное многие читали про дополнение на X3, но выйдит ли новая часть этой игры или будут только адоны к X3. Конечно хотелось-бы узнать ваше мнение по этому вопросу.
Трудно сказать, будет или нет. На Егософте есть тема по Х4. Большинство восприняли эту тему в штыки, так как инфармация не поттверждена мало кто верит.
В этой статье я предоставляю всем поклонникам игр X серии (знающим русский язык) с трудом добытую информацию по игре X4. Автор не несет ответственности за достоверность этих данных.
Рабочее название игры X4:Vengeance(Возмездие)
Игра получит сильно переработанный движок от X3 с полной поддержкой DX10 и многоядерных процессоров и систем. Это выведет графику в игре на качественно новый уровень. X4 станет одной из немногих игр нового поколения использующих все возможности Windows Vista и DX10, что позволит ей стать одной из самых ожидаемых игр нового сезона.
Игра начнется через некоторое время после открытия врат на Землю. Космос станет очень опасным местом. В далеких уголках космоса будут открыты страшные тайны: новый вид ксенонов и заброшенный аванпост расы чужих (единственный известный сектор с восемью вратами). Все новые атаки хааков, агрессия ксенонов и объединение пиратов в кланы поставит вселенную на грань катастрофы. И спасти всех сможет только один человек. Ему необходимо раскрыть тайну расы чужих и причину появления нового вида ксенонов. И если он не справится, то у вселенной нет будущего…
Теперь игра предоставит еще большую свободу действий. Кроме основной сюжетной линии появится возможность стать членом аргонских сил безопасности, вступив в которые вы сможете сражаться на фронтах нового ксенонского конфликта и принимать участие в битвах за центральные хаакские сектора. Эти миссии будут полноценными и разнообразными, и не будут представлены в виде ВВС миссий. Поначалу вы будете только ведомым, но со временем станете командиром звена и командиром седьмого аргонского флота и получите доступ к самым современным разработкам аргонских ученых, которые нельзя приобрести в доках оборудования.
Также вы сможете пойти по темной тропе и вступить в один из пиратских кланов и стать контрабандистом и наемным убийцей, а потом и предводителем клана пиратов, получать долю от незаконной деятельности и вести клановые войны по захвату секторов других группировок.
Впервые в играх Х-серии появится модель повреждения кораблей. Теперь корабль с 5 пунктами корпуса будет выглядеть соответственно дымящемся куском хлама, а не как только что построенный на верфи.
Также на кораблях появятся уязвимые зоны при попадании, в которые корабль будет повреждаться сильнее, чем при попадании в другую часть корабля. Эти зоны будут становиться, доступны при обнулении щитов. Так, например попадание ракеты москит в кокпит корабль сразу приведет к гибели пилота, но это не уничтожит его корабль, а попадание в двигатель заставит корабль остановится.
Экономическая модель будет переработана, теперь вместо безликих отдельных станций в космосе появятся крупные межрасовые корпорации, включающие в себя сотни станций, и они не потерпят конкурентов в своих секторах. Как только вы станете набирать силу, начнете строить множество станций и угрожать их монополии, они станут прибегать к всевозможным ухищрениям, чтобы разорить вас. Но если вы выдержите и попадете в десятку крупнейших компаний, то вас примут в организацию монополистов, и вы будете контролировать экономику.
И последнее, впервые станет доступна столь долгожданная сетевая версия игры. Вы сможете померится силами с игроками на другом конце света. Будут доступны два варианта сетевой игры. Поединок, где вы сможете просто устроить перестрелку (до 64 игроков), и вариант X-online, он обеспечит поддержку всех возможностей X4 в многопользовательском режиме.
Выход игры намечен на конец 2007 начало 2008 года.
Ждите новую информацию от NewsMaker Inc
Наверное многие читали про дополнение на X3, но выйдит ли новая часть этой игры или будут только адоны к X3. Конечно хотелось-бы узнать ваше мнение по этому вопросу.
Тю, а иначе и не может быть, особенно учитывая тот факт, что сюжет так и не закончен, там же какая-то расса появилась, которая мозги всем компосировала, вот про нее в четвертой части и будет речь, скорей всего. Я думаю, что в секретах этой рассы--ключ к пониманию X-Universe.Вот когда она выйдет и КАКИЕ КОМПЫ ЕЕ ПОТЯНУТ-это совсем другой вопрос:)
Если хочешь его вычестить тебе нужно(как минимум): 2-М1; 4-М2; 50-М3; 100-М4; 70-М5; 15-М6
Слушайте, а не накладно таке войско иметь? Тем более, что могут быть серьезные потери.Как по мне, так проще заходить в тыл, а там с эсминцами быр на быр, как я в X2 делал. Или такое не катит?
Слушайте, а не накладно таке войско иметь? Тем более, что могут быть серьезные потери.Как по мне, так проще заходить в тыл, а там с эсминцами быр на быр, как я в X2 делал. Или такое не катит?
Ну раз ты такой умный, поставь се кучу бабла(через артмани) и лети к хаакам, и смотри как твоё "войско" превратиться в пыль!!!
В Х3 можно играть нетолько сюжет, но также можно поиграть за другие расы. Вот описание этих рас и их стартовые позиции.
В игре существуют так называемые Unlockable game start positions
Вот список этих игр:
Enemy of the State (Враг Государства)
Наличный счет: 650 кр.
Корабль: Demeter (126.50 м/с, 2х25MJ, 2хAIRE, Fight Command Software MK1, Fight Command Software MK2, Navigation Command Software, Duplex Scanner, Boost Extension, Singularity Engine Time Accelerator, Video Enhancement Googles)
Стартовая позиция: случайная из пяти секторов — Company Pride, Ore Belt, Rhonkar Clouds, Atreus Clouds, Priest Pity
Начальный рейтинг Аргона: Confirmed Enemy (-4) 99%
Начальный рейтинг Боронов: Queen's Nemesis (-4) 99%
Начальный рейтинг Сплитов: Enemy of Rhonkar (-4) 99%
Начальный рейтинг Паранидов: Enemy of Priest Duke (-4) 99%
Начальный рейтинг Телади: Profit Initiate (0) 60%
Начальный рейтинг Гонеров: Heretic (-4) 99%
Anonymous Argon (Анонимный Аргонец)
Наличный счет: 2500 кр.
Корабль: Discoverer (158.24 м/с,1х1MJ, Singularity Engine Time Accelerator)
Стартовая позиция: Argon Prime
Начальный рейтинг Аргона: Citizen (0) 50%
Начальный рейтинг Боронов: Trusted Courtier (+3) 0%
Начальный рейтинг Сплитов: Shameless Creature (-1) 64%
Начальный рейтинг Паранидов: Unholy Nomad (-1) 60%
Начальный рейтинг Телади: Profit Initiate (0) 50%
Начальный рейтинг Гонеров: Believer (+3) 0%
Boring Boron (Безобидный Борон)
Наличный счет: 2000 кр.
Корабль: Octupus (171.15 м/с,1х1MJ, Singularity Engine Time Accelerator)
Стартовая позиция: Kingdom End
Начальный рейтинг Аргона: Citizen (0) 50%
Начальный рейтинг Боронов: Trusted Courtier (+3) 0%
Начальный рейтинг Сплитов: Shameless Creature (-1) 98%
Начальный рейтинг Паранидов: Enemy of Priest Duke (-4) 99%
Начальный рейтинг Телади: Profit Initiate (0) 50%
Начальный рейтинг Гонеров: Sceptic (0) 0%
Pious Paranid (Праведный Паранид)
Наличный счет: 3633 кр.
Корабль: Demeter (57.91 м/с, корпус 76%, 2х1MJ, Singularity Engine Time Accelerator)
Стартовая позиция: Paranid Prime
Начальный рейтинг Аргона: Suspected Foe (-1) 34%
Начальный рейтинг Боронов: Antagonist (-1) 37%
Начальный рейтинг Сплитов: Creature (0) 50%
Начальный рейтинг Паранидов: Nomad (0) 50%
Начальный рейтинг Телади: Profit Liability (-1) 92%
Начальный рейтинг Гонеров: Agnostic (-1) 88%
Savage Split (Свирепый Сплит)
Наличный счет: 1400 кр.
Корабль: Jaguar (536.72 м/с, 2х1MJ, 4xAPAC, 3xDragonfly, Singularity Engine Time Accelerator)
Стартовая позиция: Family Pride
Начальный рейтинг Аргона: Confirmed Enemy (-4) 98%
Начальный рейтинг Боронов: Queen's Nemesis (-4) 96%
Начальный рейтинг Сплитов: Creature (0) 50%
Начальный рейтинг Паранидов: Nomad (0) 50%
Начальный рейтинг Телади: Profit Initiate (0) 40%
Начальный рейтинг Гонеров: Blasphemer (-3) 0%
Teladi Trafficker (Теладийский Торговец)
Наличный счет: 12693 кр.
Корабль: Vulture (37.05 м/с, корпус 71%, 1х5MJ, Singularity Engine Time Accelerator, Trade Command Software MK1)
Стартовая позиция: Seizwell
Начальный рейтинг Аргона: Citizen (0) 30%
Начальный рейтинг Боронов: Acquaintance (0) 45%
Начальный рейтинг Сплитов: Creature (0) 15%
Начальный рейтинг Паранидов: Unholy Nomad (-1) 92%
Начальный рейтинг Телади: Profit Initiate (0) 50%
Начальный рейтинг Гонеров: Sceptic (0) 50%
Goner Witness (Гонер-Провидец)
Наличный счет: 350 кр.
Корабль: Ranger (28.06 м/с, 1х25MJ, Singularity Engine Time Accelerator)
Стартовая позиция: Cloudbase South West
Начальный рейтинг Аргона: Confirmed Friend (+3) 0%
Начальный рейтинг Боронов: Acquaintance (0) 25%
Начальный рейтинг Сплитов: Family Outcast (-2) 97%
Начальный рейтинг Паранидов: Unholy Nomad (-1) 12%
Начальный рейтинг Телади: Profit Initiate (0) 50%
Начальный рейтинг Гонеров: Believer (+3) 0%
Kha'ak Invader (Захватчик Хаак)
Наличный счет: 0 кр.
Корабль: Kha'ak Fighter (112.48 м/с, 2х25MJ, 3xBKE, Duplex Scanner, Fight Command Software MK1, Fight Command Software MK2, Navigation Command Software, Singularity Engine Time Accelerator, Video Enhancement Googles) + 5 Kha'ak Scout (3х1MJ, 1xAKE, Fight Command Software MK1, Fight Command Software MK2)
Стартовая позиция: случайный сектор
Начальный рейтинг Аргона: Enemy of the Federation (-5) 0%
Начальный рейтинг Боронов: Enemy of the Kingdom (-5) 0%
Начальный рейтинг Сплитов: Enemy of all Split Families (-5) 0%
Начальный рейтинг Паранидов: Enemy of Priest Xaar (-5) 0%
Начальный рейтинг Телади: Enemy of the Corporation (-5) 0%
Начальный рейтинг Гонеров: Defiler of the Truth (-5) 0%
Кажется невозможным? А вот и нет — вас будут пускать на пиратские базы, где вы сможете сохраниться. Ну а дальше — повышайте рейтинг. Пилот Grey Wolf нам наглядно продемонстрировал, что играть за хаака можно, застроив своими фабриками хаакский сектор!
За дополнительной информацией обращаться к <Le$oN>
Ну раз ты такой умный, поставь се кучу бабла(через артмани) и лети к хаакам, и смотри как твоё "войско" превратиться в пыль!!!
Во первых, не вижу смысл в хаакский сектор вообще лететь, мы уже обсуждали этот вопрос: сколько их не гаси, а их все равно миллион будет...
во-вторых, :) Не надо на мое "Войско" катить бочку, я вам рассказывал про Силовую пушку? я с ней в хаакские сектора ходил в одиночку, на одном паранидском Одисее, когда еще в X2 не было долбанутой рейтинговой системы и можно было любую технологию купить, были бы деньги. Я вообще и на Титане туда летал и получал конкретно(все таки Одиссей отличается в лучшую сторону, я всегда считал, что паранидские технологии--рулят), зато мочил всех успешно... Конечно, я не знаю, как сейчас обстоят дела(баланс немного подправлен), но в принцепе можно попробовать опять этой тактикой воспользоваться, которую я предложил, я попробую на досуге...может, я и не прав:)...конечн, для хааков врядли она будет сейчас уместна...
В-третьих, да, я--умный:)
За дополнительной информацией обращаться к <Le$oN>
Ну конечно, как что сразу к <Le$oN>. Как будто самим трудно на сайт залесть и скачать!! Ладно, теперь по делу: действительно можно играть за все расы. Кому надо, пишите скину прогу на мыло.
вот карта вселенной Х3.
http://shamsik.net/photo/images/406dd4af31e5a6b31e13ad352d6f1c0b.gif
deus_irae
09.06.2007, 16:40
почитал про X4... первая мысль: "ыыыы" и потекли слюни...
всё-таки интересно разрабы поступили - поставили вселенную на грань уничтожения... получается такая нехилая адреналиновая наполняющая... в общем хорошо, что игра выйдет только где-нибудь через месяцев 6-10. успею новый комп купить :D
P.S. хотелось бы услышать ваши мнения по поводу X4, дамы и господа.
хотелось бы услышать ваши мнения по поводу X4, дамы и господа.
Ну, я уже как-бы высказался, добавлю только такую штуку: В предоставленном описании игры ничего не написано про Джулиана и Бренана...неужто будет какой-то новый герой, или мне просто показалось?:)
первая мысль: "ыыыы" и потекли слюни
Хочешь скоротить время ожидания Х4 - ставь Xtended!!!!!! Улётная штука!!!!
Хочешь скоротить время ожидания Х4 - ставь Xtended!!!!!! Улётная штука!!!!
Ты уже поставил? Бету или уже полная вышла?
Ты уже поставил? Бету или уже полная вышла?
Кажись бета у меня и у него. Но это очень круто, а если полная, то ваще улёёёёёёт:Grin:
http://shamsik.net/photo/images/45938418419782ba562a530b58d365ea.jpg
Эх, красота...
http://img235.imageshack.us/my.php?image=planeta1sk.jpg
http://www.elite-games.ru/images/x3/screens/x3_screen_003.jpg
http://www.elite-games.ru/images/x3/screens/x3_screen_063.jpg
deus_irae
10.06.2007, 22:26
народ помогите! имеется джойстик Saitek X52. хочу сделать так, чтобы при наклоне джойста наклонялся корабль, а при повороте вокруг оси - корабль вертелся. но в игре наоборот! кто-нибудь знает, как это сделатЬ?
народ помогите! имеется джойстик Saitek X52. хочу сделать так, чтобы при наклоне джойста наклонялся корабль, а при повороте вокруг оси - корабль вертелся. но в игре наоборот! кто-нибудь знает, как это сделатЬ?
Советую играть на клаве. С джостиком фигово.
Купил его где-то год назад, полностью на английском, но проблемой это не стало, а стало другое: когда залетаю в любые ворота - машина сразу перезагружается. А жаль, очень класный космосим.
P.S. Если кто-нибудь знает в чем проблема с перезагрузкой и как ее решить - поделитесь.
машина сразу перезагружается
Поставь самый последний патч, я слышал, что в ранних версиях были с этим проблемы,да и не только с этим:), но их вылечили. У тебя какая версия? И комп какой?
deus_irae
11.06.2007, 15:59
Советую играть на клаве. С джостиком фигово.
да не! мне удобнее с джойстиком. я уже играл и в X2 и в X3 с ним. УРРА Я НАСТРОИЛ ОСИ! :jmp:
теперь другая проблема: как только я пытаюсь пролететь через врата, игра выдаёт ошибку.
делать то что? :)
deus_irae
Какую именно ошибку?
Уважаемые пилоты, вот интересно, какая раса вам больше нравится? Мне больше нравится Телади "Купи дёшево, продай дорого"
Уважаемые пилоты, вот интересно, какая раса вам больше нравится? Мне больше нравится Телади "Купи дёшево, продай дорого"
Мне Хааки!! Мощная раса, а напали они на всех остальных из-за паранидов. Не было бы паранидов, Хааки были бы друзьями.
Мне что-то никто особо не нравится, разве что аргонцы--единственная расса, с которой приятно иметь дело, можно еще боронов вспомнить-тоже нормальная расса, а так все или подлые и трусливые, или гордые и высокомерные, бу на них... хотя параниды всегда славились своими быстрыми и маневренными кораблями, так что за это им респект, больше не за что
Мне Хааки!! Мощная раса, а напали они на всех остальных из-за паранидов. Не было бы паранидов, Хааки были бы друзьями.
Да если бы не параниды, кроме Бренана их бы никто и не увидел
Мне что-то никто особо не нравится, разве что аргонцы--единственная расса, с которой приятно иметь дело, можно еще боронов вспомнить-тоже нормальная расса, а так все или подлые и трусливые, или гордые и высокомерные, бу на них... хотя параниды всегда славились своими быстрыми и маневренными кораблями, так что за это им респект, больше не за что
Да если бы не параниды, кроме Бренана их бы никто и не увидел
Ну это зависило бы от фантазии разрабов.
deus_irae
13.06.2007, 14:56
а мне нравятся аргонцы ибо просто приятно иметь с ними дело... да люди как люди ))
и бороны. ибо на мой взгляд самая замечетельная раса :D у них приятно вести бизнес. да и музыка в секторах самая красивая.
да и музыка в секторах самая красивая.
Согласен, музыка шикарная.
DarkDevilDog
14.06.2007, 08:47
Уважаемые пилоты, вот интересно, какая раса вам больше нравится? Мне больше нравится Телади "Купи дёшево, продай дорого"
А мне больше по душе аргон. Залетаешь в их сектор и радуешься разнообразием фабрик, а на фабриках радуешься количеством товара.:jedi:
deus_irae
14.06.2007, 11:23
А мне больше по душе аргон. Залетаешь в их сектор и радуешься разнообразием фабрик, а на фабриках радуешься количеством товара.:jedi:
ага. а как потом их приятно захватывать :jmp:
разнообразные фабрики с кучей ресурсов! и всё в одном секторе! мечта идиота пирата!:Grin:
Вот интересно, как вы развивали свой бизнес, с чего начали. Я имею в виду торговые схемы, каждый может предложить свою схему, ведь вначале игры какой-то дряхлый корабль и несколько тысяч кредитов. За особо понравившиеся схемы можно ставить +.
deus_irae
14.06.2007, 16:50
Вот интересно, как вы развивали свой бизнес, с чего начали. Я имею в виду торговые схемы, каждый может предложить свою схему, ведь вначале игры какой-то дряхлый корабль и несколько тысяч кредитов. За особо понравившиеся схемы можно ставить +.
таки да. умная мыслЯ. ибо тут нет как в X2 халявы... кораблик грузовой не даютъ, да и нет халявного TL, чтобы с него щиты и туррель загнать :)
есть такой вариант:
1) летаем, выполняем несколько сюжетных миссий.
2) попутно выполняем задания на станциях (ну типа провези-отвези-замочи)
3) набравшись опыта летим в сектор, где поменьше властей, выбираем понравившуюсь жертву - транспортник/грузовик и атакуем с целью захвата.
4) захватываем корабль. возим на нем грузы, выполняем задания по доставке. накопив денег покупаю какую-нить станцию и начинаем на ней производить и продавать. и далее развиваемся...
*) можно помимо захвата транспортника/грузовика пинать пиратов. и им тоже предлагать сдаться. или там такси. и всем предлагать сдаться. захваченные корабли, если они вам не нужны, продаем. можно даже не чинить :D
В начале игры находим несколько патеряных кораблей( транспортник и автобус), запрягаем их и летим в Туманность Нерона(перегонная станция), закупаем алкоголь по минимальной цене и продаем либо на торговую станцию здесьже или летим к Боронам в Облака Атреус на пиратскую базу и толкаем им. Такой кантробандой можно заработать несколько миллионов кредитов.Это один из моих вариантов (нечестной) торговли.
DarkDevilDog
15.06.2007, 02:55
Вначале лучше найти секретные корабли, с ними уже можно начать выполнять миссии на станциях. Очень выгодно в игре продавать самое обыкновенное на первый взгляд оружие!!!! Оно хоть и стоит дорого, зато при продаже стоимость может увеличиться вдвойне!!!
Так-же рекомендую не отказываться от миссии, в которой параниды(вроде) просят помощи от хааков в секторе ЗЕЛЁНАЯ ЧЕШУЙКА.
Чем больше в этой миссии вы уничтожите эсминцев хааков, тем больше вам дадут миллионов!!!
deus_irae
15.06.2007, 03:17
эсминцев хааков
угу. к этому моменту уже надо летать на "кентавре" ? или просто иметь 6 нов? :D
Оно хоть и стоит дорого, зато при продаже стоимость может увеличиться вдвойне!!!
Но чтобы им торговать нужен рейтинг +6
Потеряные корабли
Buster Sentinel Akeela`s Beacon
Buster Sentinel Treasure Chest
Buzzard Hauler Family Tkr
Falcon Sentinel Unknown Sector (16 0 )
Harrier Sentinel The Vault
Iguana Vanguard Family Whi
Mako Raider Depths Of Silence
Mamba Raider LooManckStrat`s Legacy
Nova Unknown Sector (18 10 )
Pericles Vanguar Unknown Sector ( 7 15 )
Scorpion Raider Xenon Sector 101
Toucan Hauler Menelaus` Frontier
Так-же рекомендую не отказываться от миссии, в которой параниды(вроде) просят помощи от хааков в секторе ЗЕЛЁНАЯ ЧЕШУЙКА.
А тебе на станции предлогали? Лично я летал и мне ничего не предлагали. Я помню, в секторе Черное Солнце была миссия по отражению атаки ксенонов и она как раз для рейтинга +6, так что для тех, кто не прошел игру, будет полезно- можно до миллиончика срубить
DarkDevilDog
16.06.2007, 06:11
А как на счёт кораблей, которые дрейфуют в космосе? С самого начало игры можно их искать и продавать. И контейнеры тоже пригодяться, конечно я понимаю что долго,мутарно, в облом. Зато в итоге с деньгами!!
Новость дня! Появился новый Бонус пак, его можно скачать с сайта Егософт и с Элит Гейм.
DarkDevilDog
16.06.2007, 15:38
Новость дня! Появился новый Бонус пак, его можно скачать с сайта Егософт и с Элит Гейм.
А поподробней? Сколько он весит, что меняет в игре, на какие версии игры ставиться, а на пиратские подойдёт?
А поподробней? Сколько он весит, что меняет в игре, на какие версии игры ставиться, а на пиратские подойдёт?
Вот http://www.elite-games.ru/x3/download.shtml
~SID~
Bonus pack 3.1.06-- это он? я его сегодня скачал...вместе с руссификатором)))). Так что как прилечу, так поделюсь мнением и о паке и о русике. Первое наблюдение: а что, в русике Nocd есть? Без диска идет)))
Вот кстати, у кого тормозит, советую поставить Star shining он убирает копоть из космоса...я на высшие настройки поставил и у меня летает, хотя без туманностей конечно не так эфектно, но звезды красивей стали..... вы наверно знаете,но просто решил напомнить:)
DarkDevilDog
17.06.2007, 08:57
~SID~
Bonus pack 3.1.06-- это он? я его сегодня скачал...вместе с руссификатором)))). Так что как прилечу, так поделюсь мнением и о паке и о русике. Первое наблюдение: а что, в русике Nocd есть? Без диска идет)))
Вот кстати, у кого тормозит, советую поставить Star shining он убирает копоть из космоса...я на высшие настройки поставил и у меня летает, хотя без туманностей конечно не так эфектно, но звезды красивей стали..... вы наверно знаете,но просто решил напомнить:)
Поскарее делись мнением. А то я весь в раздумьях. Как там- быть или небыть? качать или не качать?
DarkDevilDog
Да он весит около 1.3Мб, чего мучаешся? Вот кстати, я в описании вычитал, там какой-то модный исследовательский модуль добавили, чтобы Вселенную исследоват, я так понял. Думаю, полезная штука
Исследовательский модуль
Исследовательский модуль был разработан учёными Телади, как инструмент для картирования новых, неизведанных секторов, не применяя для этого дорогие корабли с экипажем. Команды, предоставленные этим модулем, были предназначены для использования командой ученых, удалённо управляющих исследованием и открывая новые сектора космоса в безопасности для их исследовательских лабораторий.
DarkDevilDog
Да он весит около 1.3Мб, чего мучаешся? Вот кстати, я в описании вычитал, там какой-то модный исследовательский модуль добавили, чтобы Вселенную исследоват, я так понял. Думаю, полезная штука
Исследовательский модуль
Исследовательский модуль был разработан учёными Телади, как инструмент для картирования новых, неизведанных секторов, не применяя для этого дорогие корабли с экипажем. Команды, предоставленные этим модулем, были предназначены для использования командой ученых, удалённо управляющих исследованием и открывая новые сектора космоса в безопасности для их исследовательских лабораторий.
О_о Этот модуль ещё в предыдущей версии был!!
<Le$oN>
О_о Этот модуль ещё в предыдущей версии был!!
Для меня, лично, это новинка
DarkDevilDog
17.06.2007, 15:25
<Le$oN>
Для меня, лично, это новинка
Для меня тоже. Что значет иследование сектора? То есть он сам что-ли иследует сектора а тебе даже не предётся туда лететь?
Для меня тоже. Что значет иследование сектора? То есть он сам что-ли иследует сектора а тебе даже не предётся туда лететь?
Приказываешь ему(кораблю) иследовать сектор, и карабль сам его исследует, правда не весь, но основную его часть. Также можно приказать сканировать астероиды, такая команда будет работать при наличи сканера миниралов.
Для меня, лично, это новинка
О_о Скачайте описание(хотите, пишите в личку, скину на мыло) там всё написано!!
<Le$oN>
Зачем, в инсталяхе все есть? Или у тебя что-то круче?
Дистанционный транспортер
Программа "Дистанционный транспортер" позволяет активизировать транспортер через интерфейс команд корабля.
У кораблей с установленным транспортером появится новая команда в Дополнительном меню команд корабля. Эта команда позволяет перемещать груз между двумя кораблями, находящимися на расстоянии 5-ти и менее километров друг от друга, без прерывания их текущего полётного задания.
Обратите внимание, что используемая этим скриптом организация очереди команд, позволяет устройству брать грузы из одного корабля и перемещать их на другой, без промежуточной материализации. Это означает, что источником и целью могут быть два других корабля, в отличие от консоли стандартного транспортера, которая позволяет перемещение только в и из корабля с установленным транспортером.
Исследовательский модуль
Исследовательский модуль был разработан учёными Телади, как инструмент для картирования новых, неизведанных секторов, не применяя для этого дорогие корабли с экипажем. Команды, предоставленные этим модулем, были предназначены для использования командой ученых, удалённо управляющих исследованием и открывая новые сектора космоса в безопасности для их исследовательских лабораторий.
Коммерческий агент
Коммерческий агент, выступая в роли представителя своей базы приписки, будет покупать и продавать товар этой базы в пределах заданного радиуса прыжка. С течением времени пилот научится применять эту программу более эффективно, никто не начинает как эксперт. К тому же, он может принять участие в специальных учебных курсах по повышению эффективности использования данного продукта. Подобные курсы предлагаются пилотам на их базе приписки через определённые промежутки времени.
Менеджер товаров
Это маленькое дополнение предназначено для добавления товаров на собственную торговую станцию или док оборудования. Добавление товара опустошит счёт станции на 1000 кредитов. С помощью этого дополнения можно также создать предельный объём склада для каждого товара в Штаб-квартире, которым руководствуется каждый торговец, независимо использует ли он коммерческого агента, модуль снабжения или другие команды.
Модуль снабжения MK-1
Эта программа поддержки пилота в координировании его внутреннего производственного снабжения. Она соберёт заказы различных ваших предприятий потребителей и скоординирует их с выбранными поставщиками. Поэтому возможно сделать доставку товаров от нескольких поставщиков одного ресурса различным потребителям.
Программа была первоначально разработана программистами Аргона и продаётся в каждом доке оборудования этой расы. Её можно приобрести и на торговой станции в Туманности Херрона (Herron's Nebula).
Потребители будут сортироваться и снабжаться согласно безотлагательности, с которой они нуждаются в товарах. Станции будут рассматриваться для поставки, если они имеют менее 90% заполненных складских помещений. Тот же принцип относится и к Вашим производителям, которым будет позволено отправить товар, если их склады заполнены на 10 и более процентов. Другими словами, станции не будут получать товар, если они почти полны, и поставщики не будут отсылать товар, если они почти пусты.
С течением времени пилот научится применять эту программу более эффективно, никто не начинает как эксперт. К тому же, он может принять участие в специальных учебных курсах по повышению эффективности использования данного продукта. Подобные курсы предлагаются пилотам на их базе приписки через определённые промежутки времени.
Модуль снабжения MK-2
Это программа поддержки пилота в планировании маршрута. Пилот будет проинструктирован следовать по данному маршруту и выполнять на каждой промежуточной остановке, соответствующие операции с товаром. Это позволит пилоту выполнять специальные задачи в рамках компании или же на других станциях. Маршрут будет неоднократно выполняться пилотом, пока он не получит новые распоряжения.
Программа была первоначально разработана программистами Аргона и продаётся в каждом доке оборудования этой расы. Её можно приобрести и на торговой станции в Туманности Херрона (Herron's Nebula).
Через какое-то время пилот научиться использовать эту программу более эффективно, никто не начинает как эксперт. К тому же, он может принять участие в специальных учебных курсах по повышению эффективности использования данного продукта. Подобные курсы предлагаются пилотам на их базе приписки через определённые промежутки времени.
Модуль снабжения флота
Модуль снабжения флота - это программа модернизации, которая предоставляет 4 команды, позволяющих кораблям снабжать Ваш космический флот, будь им истребители, грузовые корабли или корабли большого класса. Модуль можно приобрести за разумную цену на Аргонских и Боронских доках оборудования.
Команды предоставляют мощные и простые в обращении инструменты, которые могут использоваться разными способами. Однако они разработаны с определёнными целями и ограничены классом кораблей, с которыми могут работать. В настоящее время Модуль снабжения флота работает с M5, M4 и малыми грузовыми кораблями.
Оборона ракетами Москит
Эта программа защищает корабли малых и больших классов от вражеских ракет и атак боевых дронов, уничтожая их ракетами Москит.
Программа защищает лидера или целые конвои от ракетных атак и враждебных боевых дронов. Только один корабль в группе должен использовать эту программу.
Для этого нужны ракеты класса Москит, Боевой программный модуль БПМ-1 и БПМ-2. Всё это можно приобрести в доках оборудования различных рас.
Ручное управление торговлей
Ручное управление торговлей (РУТ) корпорации Xai, включает 3 торговых команды для облегчения дистанционного управления торговыми кораблями.
Команды будут доступны при установленной Торговой системе с расширенными возможностями и Торговом программном модуле ТПМ-1, поэтому каждый корабль требует их наличия. Кроме того команды "РУТ: Продать по лучшей цене" и "РУТ: Купить по лучшей цене", требуют наличия Определителя лучшего покупателя и Определителя лучшего продавца соответственно.
РУТ подобен Торговому программному модулю ТПМ-3, который тоже не работает с базой приписки, однако РУТ не имеет "мозгов" как таковых. Он полагается на Вас для вынесения любого решения по поводу того, чем торговать.
Управляющий станцией
Управляющий станцией (УС) - полностью автоматизированная программная система, которая управляет и координирует действия приписанных к фабрике торговцев. Она решит, какой товар должен быть куплен или продан, и определит лучшие места для их покупки/продажи. Она очень гибка и позволяет назначить на фабрику любое желаемое Вами количество торговцев.
Торговцы, назначенные на одну фабрику, будут координировать действия друг с другом и не полетят покупать один и тот же товар в одно и тоже время. Они так же не полетят на одни и те же станции для торговли одним и тем же товаром. Управляющий станцией позволяет Вам настроить принадлежащих станции торговцев и установить кораблям индивидуальные параметры, определяющие торговлю тем или иным товаром и радиус прыжка. Так, например, очень легко настроить Солнечную электростанцию (СЭ), снабжаемую двумя кораблями с заданными параметрами: маленький, быстрый корабль, который ищет кристаллы для закупки с большим радиусом прыжка и огромный танкер для перевозки энергии, который продаёт батарейки станциям окружающих СЭ.
Ускоритель
Ускоритель MK-1 после активизации позволяет кораблям малого класса летать быстрее, и Ускоритель MK-2 после активизации позволяет большим кораблям (TL/M2/M1) летать быстрее.
<Le$oN>
Зачем, в инсталяхе все есть? Или у тебя что-то круче?
Скрытый текст:
Я думаю, что у него также.
<Le$oN>
Зачем, в инсталяхе все есть? Или у тебя что-то круче?
Дистанционный транспортер
Программа "Дистанционный транспортер" позволяет активизировать транспортер через интерфейс команд корабля.
У кораблей с установленным транспортером появится новая команда в Дополнительном меню команд корабля. Эта команда позволяет перемещать груз между двумя кораблями, находящимися на расстоянии 5-ти и менее километров друг от друга, без прерывания их текущего полётного задания.
Обратите внимание, что используемая этим скриптом организация очереди команд, позволяет устройству брать грузы из одного корабля и перемещать их на другой, без промежуточной материализации. Это означает, что источником и целью могут быть два других корабля, в отличие от консоли стандартного транспортера, которая позволяет перемещение только в и из корабля с установленным транспортером.
Исследовательский модуль
Исследовательский модуль был разработан учёными Телади, как инструмент для картирования новых, неизведанных секторов, не применяя для этого дорогие корабли с экипажем. Команды, предоставленные этим модулем, были предназначены для использования командой ученых, удалённо управляющих исследованием и открывая новые сектора космоса в безопасности для их исследовательских лабораторий.
Коммерческий агент
Коммерческий агент, выступая в роли представителя своей базы приписки, будет покупать и продавать товар этой базы в пределах заданного радиуса прыжка. С течением времени пилот научится применять эту программу более эффективно, никто не начинает как эксперт. К тому же, он может принять участие в специальных учебных курсах по повышению эффективности использования данного продукта. Подобные курсы предлагаются пилотам на их базе приписки через определённые промежутки времени.
Менеджер товаров
Это маленькое дополнение предназначено для добавления товаров на собственную торговую станцию или док оборудования. Добавление товара опустошит счёт станции на 1000 кредитов. С помощью этого дополнения можно также создать предельный объём склада для каждого товара в Штаб-квартире, которым руководствуется каждый торговец, независимо использует ли он коммерческого агента, модуль снабжения или другие команды.
Модуль снабжения MK-1
Эта программа поддержки пилота в координировании его внутреннего производственного снабжения. Она соберёт заказы различных ваших предприятий потребителей и скоординирует их с выбранными поставщиками. Поэтому возможно сделать доставку товаров от нескольких поставщиков одного ресурса различным потребителям.
Программа была первоначально разработана программистами Аргона и продаётся в каждом доке оборудования этой расы. Её можно приобрести и на торговой станции в Туманности Херрона (Herron's Nebula).
Потребители будут сортироваться и снабжаться согласно безотлагательности, с которой они нуждаются в товарах. Станции будут рассматриваться для поставки, если они имеют менее 90% заполненных складских помещений. Тот же принцип относится и к Вашим производителям, которым будет позволено отправить товар, если их склады заполнены на 10 и более процентов. Другими словами, станции не будут получать товар, если они почти полны, и поставщики не будут отсылать товар, если они почти пусты.
С течением времени пилот научится применять эту программу более эффективно, никто не начинает как эксперт. К тому же, он может принять участие в специальных учебных курсах по повышению эффективности использования данного продукта. Подобные курсы предлагаются пилотам на их базе приписки через определённые промежутки времени.
Модуль снабжения MK-2
Это программа поддержки пилота в планировании маршрута. Пилот будет проинструктирован следовать по данному маршруту и выполнять на каждой промежуточной остановке, соответствующие операции с товаром. Это позволит пилоту выполнять специальные задачи в рамках компании или же на других станциях. Маршрут будет неоднократно выполняться пилотом, пока он не получит новые распоряжения.
Программа была первоначально разработана программистами Аргона и продаётся в каждом доке оборудования этой расы. Её можно приобрести и на торговой станции в Туманности Херрона (Herron's Nebula).
Через какое-то время пилот научиться использовать эту программу более эффективно, никто не начинает как эксперт. К тому же, он может принять участие в специальных учебных курсах по повышению эффективности использования данного продукта. Подобные курсы предлагаются пилотам на их базе приписки через определённые промежутки времени.
Модуль снабжения флота
Модуль снабжения флота - это программа модернизации, которая предоставляет 4 команды, позволяющих кораблям снабжать Ваш космический флот, будь им истребители, грузовые корабли или корабли большого класса. Модуль можно приобрести за разумную цену на Аргонских и Боронских доках оборудования.
Команды предоставляют мощные и простые в обращении инструменты, которые могут использоваться разными способами. Однако они разработаны с определёнными целями и ограничены классом кораблей, с которыми могут работать. В настоящее время Модуль снабжения флота работает с M5, M4 и малыми грузовыми кораблями.
Оборона ракетами Москит
Эта программа защищает корабли малых и больших классов от вражеских ракет и атак боевых дронов, уничтожая их ракетами Москит.
Программа защищает лидера или целые конвои от ракетных атак и враждебных боевых дронов. Только один корабль в группе должен использовать эту программу.
Для этого нужны ракеты класса Москит, Боевой программный модуль БПМ-1 и БПМ-2. Всё это можно приобрести в доках оборудования различных рас.
Ручное управление торговлей
Ручное управление торговлей (РУТ) корпорации Xai, включает 3 торговых команды для облегчения дистанционного управления торговыми кораблями.
Команды будут доступны при установленной Торговой системе с расширенными возможностями и Торговом программном модуле ТПМ-1, поэтому каждый корабль требует их наличия. Кроме того команды "РУТ: Продать по лучшей цене" и "РУТ: Купить по лучшей цене", требуют наличия Определителя лучшего покупателя и Определителя лучшего продавца соответственно.
РУТ подобен Торговому программному модулю ТПМ-3, который тоже не работает с базой приписки, однако РУТ не имеет "мозгов" как таковых. Он полагается на Вас для вынесения любого решения по поводу того, чем торговать.
Управляющий станцией
Управляющий станцией (УС) - полностью автоматизированная программная система, которая управляет и координирует действия приписанных к фабрике торговцев. Она решит, какой товар должен быть куплен или продан, и определит лучшие места для их покупки/продажи. Она очень гибка и позволяет назначить на фабрику любое желаемое Вами количество торговцев.
Торговцы, назначенные на одну фабрику, будут координировать действия друг с другом и не полетят покупать один и тот же товар в одно и тоже время. Они так же не полетят на одни и те же станции для торговли одним и тем же товаром. Управляющий станцией позволяет Вам настроить принадлежащих станции торговцев и установить кораблям индивидуальные параметры, определяющие торговлю тем или иным товаром и радиус прыжка. Так, например, очень легко настроить Солнечную электростанцию (СЭ), снабжаемую двумя кораблями с заданными параметрами: маленький, быстрый корабль, который ищет кристаллы для закупки с большим радиусом прыжка и огромный танкер для перевозки энергии, который продаёт батарейки станциям окружающих СЭ.
Ускоритель
Ускоритель MK-1 после активизации позволяет кораблям малого класса летать быстрее, и Ускоритель MK-2 после активизации позволяет большим кораблям (TL/M2/M1) летать быстрее.
ОМГ Ну раз там есть, зачем писать "чё это такое, чё вот это такое"? И вообще у мну там больше написано!!
<Le$oN>
ОМГ Ну раз там есть, зачем писать "чё это такое, чё вот это такое"?
ыыыыы...это не я писал, это DarkDevilDog писал. Я просто сказал, что это что-то новенькое для меня, потому что раньше модов не ставил
Народ, я не могу протиснуть яхту пантифика паранидского в воротя, я улетаю а яхта нет, я уже все с http://www.elite-games.ru/ попробовал, не помогает, может кто что посоветует, а то уж очень хочется штаб квартиру себе, хотя на кой она охонику за головами???
Народ, я не могу протиснуть яхту пантифика паранидского в воротя, я улетаю а яхта нет, я уже все с http://www.elite-games.ru/ попробовал, не помогает, может кто что посоветует, а то уж очень хочется штаб квартиру себе, хотя на кой она охонику за головами???
Когда прыгнешь во врата лети от врат(из которых выпрыгнул) на 5-10 км. Яхта должна появиться. А вообще-то тема отдельная для этого есть!!
<Le$oN>
Так я знаю, на ней я был и что только не делал, непруха какая то прям, там то же писали что надо резко ускориться а потом остановиться , я так делал не помогало
<Le$oN>
Так я знаю, на ней я был и что только не делал, непруха какая то прям, там то же писали что надо резко ускориться а потом остановиться , я так делал не помогало
Не знаю. Я когда яхту подцепил так и летел без остановок до нужного сектора. Попробуй на другой корабль сесть.
Не знаю. Я когда яхту подцепил так и летел без остановок до нужного сектора. Попробуй на другой корабль сесть.
Не, от корабля это дело не зависит. По идеи яхта сама пролетит через врата.
А может это из за Xtendet мода??? там я еще кокпиты от IMP'а поставил и последний бонус пак, я то думаю что врятли но все же
deus_irae
19.06.2007, 14:17
А может это из за Xtendet мода??? там я еще кокпиты от IMP'а поставил и последний бонус пак, я то думаю что врятли но все же
мне кажется, что плохо всё это сложилось... у Xtended свои скрипты, у кокпитов свои, у бонус-пака свои... вот и сбились... попробуй игру переставить и НЕ ставить кокпит-мод.
мне кажется, что плохо всё это сложилось... у Xtended свои скрипты, у кокпитов свои, у бонус-пака свои... вот и сбились... попробуй игру переставить и НЕ ставить кокпит-мод.
Странно, у меня ничего не тормозит, может потому, что я ставил всё по порядку. Как бы по мере выходов модов и бонус паков они у меня стоят начиная от самого раннего, заканчивая самым позным.
~SID~
Так я ставил все как на elite-games написанно, попробую без модов, а вот еще никто не знает как заполучить эту самую штаб-квартиру без миссий балы-ги
deus_irae
20.06.2007, 01:48
~SID~
Так я ставил все как на elite-games написанно, попробую без модов, а вот еще никто не знает как заполучить эту самую штаб-квартиру без миссий балы-ги
ибо народ небось себе её получил путем написания скриптов :Grin:
вот еще никто не знает как заполучить эту самую штаб-квартиру без миссий балы-ги
Нет нельзя.
Нет нельзя.
Чесно говоря, хз. Скорее всего там скрипт есть, но так не интересно!!=))
Скорее всего там скрипт есть, но так не интересно!!=))
Мне не выгодно взламывать скрипт, напутаю где-то и всё, смерть мне. У меня полно скриптов и модов, и если чего-то сломается, всё полетит к чертям. Да и вообще так не интересно играть, не пройдя миссию Бала Ги.
DarkDevilDog
22.06.2007, 11:33
а вот еще никто не знает как заполучить эту самую штаб-квартиру без миссий балы-ги
Только скриптами. Но я бы не советовал тебе это делать. Мало-ли что . Да и скучно так, миссии Бала ги интересны, так что лучше проходи.
Sпартанец
26.06.2007, 12:05
Здарова всем кто вкурсе насчёт x4?
DarkDevilDog
26.06.2007, 12:15
Здарова всем кто вкурсе насчёт x4?
Я в курсе. Вроде она будет называться X4 Возмездие и она выйдет в период конца 2007-начала 2008г.
Sпартанец
26.06.2007, 12:24
Я в курсе. Вроде она будет называться X4 Возмездие и она выйдет в период конца 2007-начала 2008г.Долго однако :@( ну ничего зато сырой продукт не выпустят
Здарова всем кто вкурсе насчёт x4?
Читай выше посты, я писал о Х4.
Sпартанец
27.06.2007, 05:50
Спасиб прочитал.Кстати мои успехи в х3 : 28 станций , 134 корабля (из больших "титан" , "колосс" , "мамонт" по 1 штуке) ,почти у всех рас по +9 (кроме боронов) , 5 галторговцев и полностью укомплектованный флот из 46 кораблей.
DarkDevilDog
27.06.2007, 09:54
[quote=Sпартанец;1986971]Долго однако :@( ну ничего зато сырой продукт не выпустят[/Сырой продукт они точно не выпустят, но зато сам станешь сырым продуктом пока ждать будешь:Grin: . Так что лучше радуйся пока Xtended. (смотри ниже).
DarkDevilDog
27.06.2007, 09:55
Долго однако :@( ну ничего зато сырой продукт не выпустят
Сырой продукт они точно не выпустят, но зато сам станешь сырым продуктом пока ждать будешь:Grin: . Так что лучше радуйся пока Xtended. (смотри ниже).
DarkDevilDog
27.06.2007, 09:59
Кстати мои успехи в х3 : 28 станций , 134 корабля (из больших "титан" , "колосс" , "мамонт" по 1 штуке) ,почти у всех рас по +9 (кроме боронов) , 5 галторговцев и полностью укомплектованный флот из 46 кораблей.
Да..... Неплохая флотилия. Особенно если всех их протюнинговать и послать захватывать хаакские сектора. Хотя бестолку но интересно.
Sпартанец
27.06.2007, 11:37
[quote=сам станешь сырым продуктом пока ждать будешь]ну прикол ты ляпнул
Sпартанец
27.06.2007, 11:41
Сырой продукт они точно не выпустят, но зато сам станешь сырым продуктом пока ждать будешь:Grin: . Так что лучше радуйся пока Xtended. (смотри ниже).Ну ты ляпнул ;).Надо тот огромный мод скачать а как?На DSL это считай штука рублей.
DarkDevilDog
27.06.2007, 11:48
Ну ты ляпнул .Надо тот огромный мод скачать а как?На DSL это считай штука рублей.
А на повременном инете ты и за 4 дня не скачаешь! Так что лучше через DSL качать, дешевле будет. Хотя можешь вообще не качать, а скачай лучше новый бонус пак(elite-games), там и скрипты новые есть и весит не много.За одно и время скоротаешь в ожыдании X4.
Sпартанец
27.06.2007, 15:19
А на повременном инете ты и за 4 дня не скачаешь! Так что лучше через DSL качать, дешевле будет. Хотя можешь вообще не качать, а скачай лучше новый бонус пак(elite-games), там и скрипты новые есть и весит не много.За одно и время скоротаешь в ожыдании X4.Ага полгода конечно скоротаю спасиб блин ;)
Sпартанец
30.06.2007, 08:25
Здравый этот бонус пак хорошие модули добавляет до Х4 может дотерплю
Здравый этот бонус пак хорошие модули добавляет до Х4 может дотерплю
А ты думал тебе плохое посоветуют? На сайтах Егософта и Элит-Гейм много чего полезного есть.
Sпартанец
30.06.2007, 12:33
Нет конечно ,просто там(на элите) есть пара модов которые не хотят ставится (зависают при установке) вот и обрадовался.
А можно как-нибудь побольше репутацию сделать, хотя бы у одной расы, без сюжетных миссий и не гоняясь за пиратами по всем секторам?
А можно как-нибудь побольше репутацию сделать, хотя бы у одной расы, без сюжетных миссий и не гоняясь за пиратами по всем секторам?
Можно, торгуй и всё. У Телади за счёт этого рейт вырастает как на дрозжах.
Можно, торгуй и всё. У Телади за счёт этого рейт вырастает как на дрозжах.
Предлагаю обсудить кто как в игре торговлей занимается, где какие станции построил, какие маршруты наметил?
Предлагаю обсудить кто как в игре торговлей занимается, где какие станции построил, какие маршруты наметил?
Смотри выше мои посты, я уже предлагал на подобии этого.
Смотри выше мои посты, я уже предлагал на подобии этого.
~SID~, ну чё ты в самом деле?? Новички приодят спросить совета, поделиться успехами, а ты "читай выше". Тьфу!
Предлагаю обсудить кто как в игре торговлей
занимается, где какие станции построил, какие маршруты наметил?
Я с самого начала пиратством коплю на Меркурий, и вожу батарейки из Стены в Аргон прайм или Дом света. А дальше по обстоятельствам.
deus_irae
01.07.2007, 00:32
<Le$oN>, не "~SID~ ты чё?" а читай на пару страниц выше.там УЖЕ написано. тьфукай в рекаке.
Sпартанец
01.07.2007, 05:51
Я ещё не писал однако. Зарабатываю в основном на миссиях по защите сектора (около 25000000 за раз) просто сношу все бигшипы (3) и добиваю остальных ксенов. В мирное время продаю оружие (ppc, pbe,faa,hept,id) за рейс (полностью закупленной со станции партии) зарабатываю миллиона два очень неплохо. Строю в основном станции по производству щитов (5,25,125ГДж) для армии и на продажу.
<Le$oN>, не "~SID~ ты чё?" а читай на пару страниц выше.там УЖЕ написано. тьфукай в рекаке.
deus_irae тебе будет приятно, если ты пришёл в тему, где обсуждают любимую игру, а тебя посылают "выше". И потом не гани на рекаку. Рекака форевер!!!
З.Ы. Биг сорри модерам за оффтоп!!!
Я ещё не писал однако. Зарабатываю в основном на миссиях по защите сектора (около 25000000 за раз) просто сношу все бигшипы (3) и добиваю остальных ксенов. В мирное время продаю оружие (ppc, pbe,faa,hept,id) за рейс (полностью закупленной со станции партии) зарабатываю миллиона два очень неплохо. Строю в основном станции по производству щитов (5,25,125ГДж) для армии и на продажу.
Учту.
deus_irae
01.07.2007, 20:24
deus_irae тебе будет приятно, если ты пришёл в тему, где обсуждают любимую игру, а тебя посылают "выше". И потом не гани на рекаку. Рекака форевер!!!
нет не будет. ибо надо включать мозги. если уже обсуждалось, то зачем повторять посты по несколько раз?
и если тебя направление "читай выше" оскорбляет, то, извини, это к доктору.
P.S. ах да. я нереально стыжусь за оффтоп.
нет не будет. ибо надо включать мозги. если уже обсуждалось, то зачем повторять посты по несколько раз?
и если тебя направление "читай выше" оскорбляет, то, извини, это к доктору.
Ладно deus_irae прекратим разжигать оффтоп и межкосмическую ненависть. Примиримся и будем дальше строить наши космические корпорации. А на счёт "читай выше" то я в чём-то с тобой согласен, но читать в почти каждом посте ~SID~ "читай выше" надоедает. Да, и мы с ~SID~ в реале друзья, так что на критику от друга не обижаються.
З.Ы. Модеры, простите грешного за последние сообщение содержащие оффтоп!!
Sпартанец
02.07.2007, 06:21
Кстати хочу в редакторе галактики создать четыре сектора полностью забитыми ксенами и один стартовый где игрок появляется с другими расами (у них будут свои флоты и с этой армадой полностью выносить их) типа "ксенонской конфликт"
Кстати хочу в редакторе галактики создать четыре сектора полностью забитыми ксенами и один стартовый где игрок появляется с другими расами (у них будут свои флоты и с этой армадой полностью выносить их) типа "ксенонской конфликт"
Лезь на egosoft.com там в русском форуме тема есть такая.
Sпартанец
02.07.2007, 09:20
Санкс сейчас слазию
Санкс сейчас слазию
Вот. Целое руководство
http://dragonp.narod.ru/Contents.htm
Я смотрю пока я без интернета сидел тут новая мжгалактическая война была.
игрок появляется с другими расами (у них будут свои флоты и с этой армадой полностью выносить их) типа "ксенонской конфликт"
Попробуй пройти симулятор(тренировка) в Х3. Там тоже все расы против ксенонов, заодно и пираты прилетят. Кстати все у кого стоит Хtented могут опробывать новые корабли(невсе) в этомже симуляторе.
Я смотрю пока я без интернета сидел тут новая мжгалактическая война была.
Да ~SID~ была. Тут кто-то начал выпендриваться (я!!) И кто-то продолжил (deus_irae) =))
<Le$oN>
deus_irae
~SID~
Блин, нельзя и на минуту оставить, пока Дрюня сдавал экзамены, они тут нафлудили выше крыши)))))Ребята, давайте флудить вместе)
Так, я тут прохожу на макс сложности...короче, я в шоке, пока нормальный корабль не раздобудешь, буцают все, кто хочет. В пиратские сектора вообще не сунешся, а еще ныл, что пиратов мало. Кто-то кстати натыкался на такой прикол: возле сектора Меалстром есть сектор с халявной Новой, так там врата заминированы, я наверно 2 дня проходил?:)
Вот, кстати, я тут хотел со всеми, особенно с новичками, обсудить такой вопрос: какие вы видите недостатки в игре? Конечно, со времен X2 серия явно похорошела, но:
1. Манал я эту рейтинговую систему, ну куда надо целовать все рассы, чтобы получить +9?:(
2. 13 сюжетных миссий для такой огромной Вселенной показалось мало, это главный недостаток всех X-Игр, и Х2 с X-BTF тоже этим отличились
3. Волей-неволей вспоминается Dark star one: Там хорошо был реализован сюжет. Наряду с главной линией там было МНОЖЕСТВО несюжетных миссий, одна на систему, а систем там много; притом миссии достаточно разнообразные. Это хорошо, что в Х3 добавили миссии Бала-ги, но с BBS стоит тоже поработать.
4. Следовало бы добавить больше случайных событий: неинтересно, когда влетаешь в какой-то сектор и уже заранее знаешь, что там происходит.
5. Стоило бы побольше секретов сделать, пасхадок не помешало бы.
Это все чисто мое ИМХО, так что обсуждаем.
так там врата заминированы, я наверно 2 дня проходил?
Ага, я столькоже мучился с кораблём в секторе Наследие ЛуМанчкСтрата. Мин много, пиратов столькоже, в итоге я его добыл, но есть одно но, он врезался в мину.:(.
В сюжете Х3 не понравились миссии, где надо летать в астероидах. Раздрожает сильно.
~SID~
в итоге я его добыл, но есть одно но, он врезался в мину
у меня с Новой более оптимистично получилось, у нее щиты посильней будут-- не рассыпалась.
у меня с Новой более оптимистично получилось, у нее щиты посильней будут-- не рассыпалась.
Незнаю на счёт мин, у меня вместо них хааки были, пришлось с помощью прыжкового движка валить. А в Tended там в етом секторе вапще какая-то вражеская раса!
у меня с Новой более оптимистично получилось, у нее щиты посильней будут-- не рассыпалась.
А вот с Новой такой проблемы небыло ниразу. Единственное пираты прилетали, но это мелочи.
TitanSpace
03.07.2007, 10:22
Вопросы по старой части игры, а именно по X2.
1- Транспортникам можно давать указания только продавать или только покупать ?
Другими словами говоря, можно ли им давать команду одно в одном месте покупать, а другое на обратном пути продавать ?
А то мне щас приходится покупать два корабля для одной станции, что бы один закупался, а другой продавал.
2- Добыча ресурсов из астероидов ограничена ?
Или если один раз поставил разработку, то но так и будет колотить руду до безконечности ?
1- Транспортникам можно давать указания только продавать или только покупать ?
Другими словами говоря, можно ли им давать команду одно в одном месте покупать, а другое на обратном пути продавать ?
А то мне щас приходится покупать два корабля для одной станции, что бы один закупался, а другой продавал.
Вроде бы нельзя. Хотя если для Х2 есть бонус-пак, скачай. В бонус-паке для Х3 такая возможность есть.
2- Добыча ресурсов из астероидов ограничена ?
Или если один раз поставил разработку, то но так и будет колотить руду до безконечности ?
Не знаю. Слышал, что ресурсы не кончаються, они обозначены если астероид долбать будешь.
Транспортникам можно давать указания только продавать или только покупать ?
Можно поставить бонус пак на то, чтобы корабль учился и сам торговал без ведома пилота(анонимный торговец). Сначало он будет торговать в одном секторе, но он будит учитсяи со временем станет летать по всей вселенной.
Добыча ресурсов из астероидов ограничена ?
Кажист бесконечно, но если ты хочешь, чттобы фабрика работало быстро, строй её на астероиде с большим запасом кремния(68) и руды(64). Этакие гиганты есть в Поясе руды.
TitanSpace
04.07.2007, 17:10
Что то я не пойму прикола, везде так мило описана разница в кораблях, а в чём разница между буквами не написано - S L M
Везде пишут что разница в цене, а почему с одной буквой дешевле, а с другой дороже, это мне должен дед мороз расказать что ли ?!
Ответьте кто знает.
Деда мороза ждать не буду.
Деда мороза ждать не буду.
Придётся ждать!!!!
Ответьте кто знает.
Корабли с буквой S более быстры, но меньше грузовой отсек; с L - золотая середина; c М - медленные, но у них самый большой грузовой отсек
TitanSpace
04.07.2007, 18:06
Где нибудь есть описание где об этом написано ?
Не то что бы я не верю, просто может что то ещё для себя узнаю.
TitanSpace
04.07.2007, 18:08
Не понял анекдота с миссией во второй части игры, там где в поясе астероидов капитан корабля Колос просит купить сканер и просканировать астероиды.
Дело в том, что сканер я купил и просканировал все астероиды ещё до того как мне дали эту миссию, все астероиды уже просканированы, а миссия не завершается, в выборе ответа капитану давшему этот квест всегда только один вариант ответа - Нет, ещё ничего не нашёл.
В чём прикол ?!
TitanSpace
05.07.2007, 04:10
Как в третьей части убрать галимое автокачество графики ?
В менюшке настроек убераю галочку где написано Автонастройка, а в меню самой игры Автонастройка всёравно включается сама и не отключается.
http://img20.imageshack.us/img20/5333/untitled1nf3.jpg
deus_irae
05.07.2007, 10:26
Как в третьей части убрать галимое автокачество графики ?
В менюшке настроек убераю галочку где написано Автонастройка, а в меню самой игры Автонастройка всёравно включается сама и не отключается.
в настройках игры во время игры и отключить:wnk:
DarkDevilDog
06.07.2007, 03:13
возле сектора Меалстром есть сектор с халявной Новой, так там врата заминированы, я наверно 2 дня проходил?
Знаем иы такой прикол. Но правда я сначала не понял что вообще было. Думал кто-то Огненым штормом запузырил, но потом оказалось что это мины :) Мучился я конечно не два дня но попотеть пришлось.
TitanSpace
06.07.2007, 05:10
У меня видимо глюк в миссии игры Х2 там где нужно убить карабль матку заряжающуюся энергией для уничтожения планеты.
Командир говорит что пометили куда нужно стрелять в слабые места матки, но никаких целей не отображается.
Куда по ней стрелять ?
У меня видимо глюк в миссии игры Х2 там где нужно убить карабль матку заряжающуюся энергией для уничтожения планеты.
Командир говорит что пометили куда нужно стрелять в слабые места матки, но никаких целей не отображается.
Куда по ней стрелять ?
Стрелять никуда не надо. После ролика, у тебя будет выбран маяк, к нему надо лететь(желательно на Нове, но я проходил на Первооткрывателе), и ждать пока Сая с Бретом( не помню, как правильно) подлетят на ети маяки.
TitanSpace
06.07.2007, 16:49
Стрелять никуда не надо. После ролика, у тебя будет выбран маяк, к нему надо лететь(желательно на Нове, но я проходил на Первооткрывателе), и ждать пока Сая с Бретом( не помню, как правильно) подлетят на ети маяки.
Ты забыл, то о чём ты говоришь, это было до того когда нужно уничтожить матку.
Подлетать к маяку нужно что бы попытаться спасти отца главного героя.
Это я уже прошёл.
А вот дальше идёт ещё ролик и куча диалогов после чего Командир говорит что пометит на матке её слабые точки по которым надо стрелять что бы уничтожить.
Эти точки у меня не отображаются.
Не знаю куда стрелять.
TitanSpace
Поищи тут http://www.elite-games.ru/x2/sujet_breeze_tension_man.shtml
TitanSpace
А вот дальше идёт ещё ролик и куча диалогов после чего Командир говорит что пометит на матке её слабые точки по которым надо стрелять что бы уничтожить.
Эти точки у меня не отображаются.
Не знаю куда стрелять.
Ну а в чем проблема? как я помню эти точки отображаются как враги, ты их сам должен найти. Просто включи поиск врагов и все дела
mefisto2201
07.07.2007, 04:26
такая проблема:скачал патч 1.4.02-2.0.01-2.0.02.поставил,в инфе о exe файле версия 2.0.02,а в игре 1.4.02,почему так?
такая проблема:скачал патч 1.4.02-2.0.01-2.0.02.поставил,в инфе о exe файле версия 2.0.02,а в игре 1.4.02,почему так?
Установи патч ещё раз. Либо переустанови игру.
Играю в X3 уже полгода или даже больше, нравится почти всё, кроме этого дурацкого параметра отношения расы, из-за которого не могу купить эсминец (если б захотел, уже бы 3-4 штуки купил, полсотни станций всё-таки). Что, никак нельзя его изменить?
deus_irae
08.07.2007, 01:41
можно. пинай пиратов в секторах расы. торгуй в секторах расы побольше. выполняй задания на станциях расы :wnk:
St. Anger
Играю в X3 уже полгода или даже больше, нравится почти всё, кроме этого дурацкого параметра отношения расы, из-за которого не могу купить эсминец (если б захотел, уже бы 3-4 штуки купил, полсотни станций всё-таки). Что, никак нельзя его изменить?
Ну, за Аргонцев дают +9 по завершению сюжета, для других расс есть такой вот прикол: иногда в обьявлениях можно увидеть вот такое предожение-"Заплатите 500000 за развитие изучения космомух" или в том же роде. Так что если бабла много, плати и репа будет рости.
~SID~
Ага, я столькоже мучился с кораблём в секторе Наследие ЛуМанчкСтрата. Мин много, пиратов столькоже, в итоге я его добыл, но есть одно но, он врезался в мину
кстати, а я кораблик добыл. Я перенес на кораблик прыжковый двигатель, батареи и нав.компьтер и приказал прыгнуть. Все было легко.
А теперь вопросик: я нашел 3 миссии по защите секторов- Черное солнце, Зеленая чешуйка и Гетсу Фане. Где еще можно найти подобное?
Если врага выношу не я, а мой корабль, это в репу идет или нет?
Где еще можно найти подобное?
У ксенонских секторов.
Если врага выношу не я, а мой корабль, это в репу идет или нет?
Идёт.
можно. пинай пиратов в секторах расы. торгуй в секторах расы побольше. выполняй задания на станциях расы
Не, ну эт понятно. Только когда отношение +8, то дальше оно растет крайне медленно, за выполнение задания по уничтожению, например, Мамонта, двух Кентавров и двух Нов дают максимум 3-5%, а ведь его еще попробуй выполни! А за такие банальности, как торговля или уничтожение пиратов, отношение почти перестает повышаться.
за Аргонцев дают +9 по завершению сюжета
У меня пиратка 1.4, сюжет завершить не смог, потому что на какой-то миссии гама странно заглючила, показывала черный экран, а потом мою Скопу, которую разносят хааки ((( А где-то дня три-четыре назад начал играть без сюжета, за торговца, так что это теперь по-любому не прокатит.
иногда в обьявлениях можно увидеть вот такое предожение-"Заплатите 500000 за развитие изучения космомух" или в том же роде.
Не встречал. Наверное, опять из-за того, что пиратка (((
deus_irae
09.07.2007, 00:14
У меня пиратка 1.4, сюжет завершить не смог, потому что на какой-то миссии гама странно заглючила, показывала черный экран, а потом мою Скопу, которую разносят хааки ((( А где-то дня три-четыре назад начал играть без сюжета, за торговца, так что это теперь по-любому не прокатит.
пропатчил бы до 2,0,0,2 :) и всё пучком было бы :)
пропатчил бы до 2,0,0,2 и всё пучком было бы
Пиратка не патчится, а лицку уже не хочу покупать... дождусь X4, тогда уж точно куплю :) кстати, когда примерная дата выхода?
deus_irae
09.07.2007, 16:08
Пиратка не патчится
почему это? что пишет? (попробуй на геймкопиворлд.ком поискать кряк :) )
кстати, когда примерная дата выхода?
где-то в конце 2007 - начале 2008.
Пиратка не патчится, а лицку уже не хочу покупать... дождусь X4,
Купи лицензию, она уже имеет патч 2.0.2. тебе дышать легче будет, да и на форум Егософта пустят.
Купи лицензию, она уже имеет патч 2.0.2. тебе дышать легче будет, да и на форум Егософта пустят.
А сохраненка с пиратки пойдет на лицензию? И еще у меня глюк странный - не все станции видны в космосе, друг говорит, что в лицке все должно быть видно, а это опять же из-за пиратской версии. С компом это вроде не должно быть связано - вюдюха GeForce 6600 GT 128 MB, проц Celeron 3 Ггц, гигабайт оперативки.
А сохраненка с пиратки пойдет на лицензию?
Скорее всего нет, но есть шанс что пойдёт.
еще у меня глюк странный - не все станции видны в космосе, друг говорит, что в лицке все должно быть видно, а это опять же из-за пиратской версии.
Всё идёт от пиратки, твой друг прав, в лицке токого нет.
И еще у меня глюк странный - не все станции видны в космосе, друг говорит, что в лицке все должно быть видно, а это опять же из-за пиратской версии
Попробуй переустанови игру или поставь патч 2.02.
Попробуй переустанови игру или поставь патч 2.02.
Я и говорю, что лучше купить лицку с патчем 2.02. Лучше и проше.
deus_irae
16.07.2007, 21:16
Я и говорю, что лучше купить лицку с патчем 2.02. Лучше и проше.
ага... только мне вот не нравится НД-шный перевод. я ставил себе перевод от ЕГ :wnk:
ага... только мне вот не нравится НД-шный перевод. я ставил себе перевод от ЕГ
Текст норм перевели, а вот озвучка... у медиа2000(или как там называлась компания, которая Х2 переводила?) озвучка в 3000 раз лучше была.
Купил версию 2.0 - все вроде бы нормально, но появился странный глюк: как только приблежаюсь к скоплениям мелких астероидов они тут же исчезают. Кто-нибудь знает в чем проблема?
deus_irae
19.07.2007, 17:46
Купил версию 2.0 - все вроде бы нормально, но появился странный глюк: как только приблежаюсь к скоплениям мелких астероидов они тут же исчезают. Кто-нибудь знает в чем проблема?
автоматическое качество выключи :)
Friend CHAOS
22.07.2007, 21:02
Что то я не пойму прикола, везде так мило описана разница в кораблях, а в чём разница между буквами не написано - S L M
Везде пишут что разница в цене, а почему с одной буквой дешевле, а с другой дороже, это мне должен дед мороз расказать что ли ?!
Ответьте кто знает.
Деда мороза ждать не буду.
Привет всем. Если ещё интересно то разнмца в комплектации корабля
(щиты, оружие, и т,д.). Корабли S имеют при покупки только щмт на 1Mg и нет оружия. M имеют все щиты, но не самые мощьные + минемум оружия. L все самые мощьные щиты и половины хорошего вооружения (на счёт доп. оборудования на разные карабли разное оборудование). :cool:
deus_irae
23.07.2007, 07:19
Привет всем. Если ещё интересно то разнмца в комплектации корабля
(щиты, оружие, и т,д.). Корабли S имеют при покупки только щмт на 1Mg и нет оружия. M имеют все щиты, но не самые мощьные + минемум оружия. L все самые мощьные щиты и половины хорошего вооружения (на счёт доп. оборудования на разные карабли разное оборудование).
+ объём грузового отсека :wnk:
Friend CHAOS
23.07.2007, 07:37
С какого раза вы прошли 2 миссию в сюжете.
С какого раза вы прошли 2 миссию в сюжете.
С первого, там особо нет ничего сложного.
+ объём грузового отсека
+ скорость
С какого раза вы прошли 2 миссию в сюжете.
А щито там делать надо? Напомни я не помню уже
А щито там делать надо? Напомни я не помню уже
Там кожись надо груз сопроводить, кажись кристал какой-то.
ага... только мне вот не нравится НД-шный перевод. я ставил себе перевод от ЕГ
Поиграл я в эту версию 2.0 от НД... станции-то, конечно, видны, и вообще все отлично, но перевод действительно ужасает, и не только перевод! Откуда взялись всякие мелкие гадости типа НЕотображения отношения расы и уровня перса в цифрах (+6 или +8 например) и названия всех секторов на карте вселенной написаны одинаковым серым цветом? и переведены они кошмарно... Короче - где взять нормальный русификатор или "англофикатор" ? (к счастью, английский неплохо знаю, хотелось бы с оригинальным переводом сыграть, а голос - фиг с ним, отключу его и все...).
deus_irae
25.07.2007, 00:06
Поиграл я в эту версию 2.0 от НД... станции-то, конечно, видны, и вообще все отлично, но перевод действительно ужасает, и не только перевод! Откуда взялись всякие мелкие гадости типа НЕотображения отношения расы и уровня перса в цифрах (+6 или +8 например) и названия всех секторов на карте вселенной написаны одинаковым серым цветом? и переведены они кошмарно... Короче - где взять нормальный русификатор или "англофикатор" ? (к счастью, английский неплохо знаю, хотелось бы с оригинальным переводом сыграть, а голос - фиг с ним, отключу его и все...).
ты уверен, что версии руссика и игры совпадают? если нет, то отсюда и проблемы.
у меня отображается всё, что есть в оригинале. там на странице перевода ссылка на руссик для версии игры 2.0.0.2. у тебя какая версия?
Как строить фабрики, я не пойму где нанимать TS транспорты для их перевозки....
Как строить свою штаб квартиру?...
:lamo:
deus_irae
Всё, проблемы исчезли - скачал файлик размером 1,5 МБ, поставил, и всё теперь переводится как в той 1.4 версии X3, в которую я играл несколько месяцев, нормально показываются цифровые рейтинги и сектора на карте теперь раскрашены и называются нормально, не то что "Туманность Херрона" в оригинале 2.0 :) Короче, отрываюсь теперь :)
Как строить фабрики, я не пойму где нанимать TS транспорты для их перевозки....
Как строить свою штаб квартиру?...
Чтобы нанимать транспорт для перевозки, нужно подлететь к кораблю(мамонт и т.д.), вызвать капитана на связь, потом предложить ему поработать на тебя. После того как ты договоришься с ним приказывай ему лететь к верфи, как только корабль прелетел заходи на посадку и выберай что тебе надо купить(станцию). Дальше уже сам разберёшься. Штаб-квартиру недьзя построитть без спициального мода, етот мод называется Миссия Бал Ги.
Всё, проблемы исчезли - скачал файлик размером 1,5 МБ, поставил, и всё теперь переводится как в той 1.4 версии X3, в которую я играл несколько месяцев, нормально показываются цифровые рейтинги и сектора на карте теперь раскрашены и называются нормально, не то что "Туманность Херрона" в оригинале 2.0 Короче, отрываюсь теперь
Отлично тоже попробую. Можешь ссылку дать?
да и
~SID~, ты китайцем заделался? в смысле сначала цитата потом ответ, а не наоборот
Friend CHAOS
26.07.2007, 13:10
Я спрашивал про 2 миссию, потом что, когда я играл первый раз я и прошёл с первого, а потом сколько раз не проходил минимум с 10 кое как. Там миссия как бы на 4 части поделена. Вот первая как от храма летишь сложно пройти. вроде стреляешь точно в цель, а поподает процентов 20. В следующей части (вроде боронский сектор) там 100% поподание я всех выношу. У кого-нибудь такое было. У меня у всех друганов такое.:mad:
Я спрашивал про 2 миссию, потом что, когда я играл первый раз я и прошёл с первого, а потом сколько раз не проходил минимум с 10 кое как. Там миссия как бы на 4 части поделена. Вот первая как от храма летишь сложно пройти. вроде стреляешь точно в цель, а поподает процентов 20. В следующей части (вроде боронский сектор) там 100% поподание я всех выношу. У кого-нибудь такое было. У меня у всех друганов такое.
Ты мож сложность менял?
Ты мож сложность менял?
А можно? Там вроде сложность с самого начало определяется, ну всмысле какую выбрал такая и будет.
З.Ы. я в китайцы не заделался, просто форум что-то лагает в последнее время.
Friend CHAOS
26.07.2007, 20:21
В этом и дело сложность ЛЁГКАЯ и это меня бесит.
а мне нравятся аргонцы ибо просто приятно иметь с ними дело... да люди как люди ))
и бороны. ибо на мой взгляд самая замечетельная раса :D у них приятно вести бизнес. да и музыка в секторах самая красивая.
Мне тоже нравятся аргонцы с борономи. Слушай, а ты сплитов случайно не призираешь? Я с ними воюю в секторе Борода Турука.
Я теперь качаю с этого сайта версию 2.0.
Какие там навинки кроме миссий за Бала Ги.
Скажите! Кто пробовал вести войну против какой нибудь рассы?
Friend CHAOS
27.07.2007, 07:32
hrystal
Если хочешь реально по воевать установи мод Xtended. Там есть с кем и есть чем. Даже с хаками очень весело стало миситься.
hrystal
Если хочешь реально по воевать установи мод Xtended. Там есть с кем и есть чем. Даже с хаками очень весело стало миситься.
А откуда его можно скачать?
А откуда его можно скачать?
http://www.elite-games.ru/
вот здесь ищи. Да и весит он 450 метров.
ты сплитов случайно не призираешь
Их бестолку презирать, у них достаточно легко набрать рейтинг, выполняя военные миссии.
Friend CHAOS
27.07.2007, 11:33
Да и весит он 450 метров
Вообще там есть этот же мод и вмести с переводом и всеми прибамбасами весит чуть меньше 300 метров. У меня всё очень прилично работает.
Скажите! Кто пробовал вести войну против какой нибудь рассы?
Я не пробывал, но как-то видил, что был такой мод на Егософ. Там вобщем можно устроить было межрасовую войну.
Их бестолку презирать, у них достаточно легко набрать рейтинг, выполняя военные миссии.
Согласен, надо презерать паранидов, торговать с Телади, дружить с Аргоном и помогать Борона.
У меня на станциях встречалось сообщение в новостях, о хакере который за кредиты предлагал взломать защиту любой станции в радиусе 3-х секторов. Но я этим не воспользовался и теперь жалею.
Как действует и что даёт этот взлом станции?
Friend CHAOS
27.07.2007, 22:31
Если не ошибаюсь, то за эти деньги все враждебные станции в пределах 3 секторов станут союзными.
Хочу спросить. Вот хааки не посюжету бывает нападают на сектора. Я 3 раза проходил Х3, и в трёх случаях они нападали на разные сектора и один раз. Они постоянно нападают? И сколько раз за игру?
Вообще там есть этот же мод и вмести с переводом и всеми прибамбасами весит чуть меньше 300 метров. У меня всё очень прилично работает.
Ето в зип-архиве, я про него забыл
презерать паранидов
Так так, тут меня презирать собираються?? Неверный. А вапще у них есть такой девайс, как стыковочный компьютер и презирать их тоже бестолку. Вапще никого презирать не надо, со свеми дружить(кроме хааков)
У меня на станциях встречалось сообщение в новостях, о хакере который за кредиты предлагал взломать защиту любой станции в радиусе 3-х секторов. Но я этим не воспользовался и теперь жалею.
Как действует и что даёт этот взлом станции?
Если в пределах 3 секторов у тя есть враждебные к те станции, то после использования етой фигни они будут нейтральные.
Хочу спросить. Вот хааки не посюжету бывает нападают на сектора. Я 3 раза проходил Х3, и в трёх случаях они нападали на разные сектора и один раз. Они постоянно нападают? И сколько раз за игру?
По-моему там случайно они нападают(от сюжета не зависит)
Да и вдогонку: кто-нить знает чё за девайс у пиратов(удалённый доступ к кораблям по-моему)??
Уменя случалось такое , что например в секторе Юго-западная база паранидские истрибители мачили аргонскую станцию, но при этом их аргонцы не трогали. Это глюк?
Наверное это модуль который позволяет захватывать карабли не выходя в космос.
Это глюк?
До. Зато если ты буш валить паранидов в секторах Аргона, то палиция не будет тебя трогать, а у Аргона будет повашаться рейт. Вот таким способом можно выжить когда играешь за Хаака. Кстаи у Сплитов мона валить Боронов, а у Боронов мона валить Сплитов.
<Le$oN>
Вот ссылка (http://www.elite-games.ru/_egm_scripts/url.php?action=gotourl&url=/downloads/x3/x3rus2002.rar) Enjoy! (:
Friend CHAOS
28.07.2007, 12:12
Так так, тут меня презирать собираються?? Неверный. А вапще у них есть такой девайс, как стыковочный компьютер и презирать их тоже бестолку. Вапще никого презирать не надо, со свеми дружить(кроме хааков)
Ну и конечно про ксенонов не забудь.
Подскажите, как купить сектор, а то я сколько играю не разу аукциона не видел.
А с какой версии можно сектара покупать?
Подскажите, как купить сектор, а то я сколько играю не разу аукциона не видел.
У тебя стоит патч на покупку сектора?
Народ! Дайте ссылку откуда можно скачать версию для Х3 2.0
только чтобы без переустановки игры?
У меня теперь X3 1.4.02
Friend CHAOS
28.07.2007, 16:39
У тебя стоит патч на покупку сектора?
Что за патч У меня сейчас стоит Версия 2.0.02., Bonus_package _3.1.06 + к этому мод Xtendid.
Что за патч У меня сейчас стоит Версия 2.0.02., Bonus_package _3.1.06 + к этому мод Xtendid.
Я не помню что именно надо на покупку сектора. Может и стоит что надо, может нет, я не помню. Может из других пользователей кто помнит? Вобщем должен быть аукцион, там торгуешься, деньги нужны немалые(800 милн.).
Может из других пользователей кто помнит?
Я помню. Просто гамай и жди пока не будет на торг станциях поста типа сектор продают. Патом опять жди пока его продавать не начнут.
Да и
~SID~ а ты уже китаяц со склерозом :):):):)
Повышение репутации за деньги - такая хорошая штука, в версии 1.4 этого так не хватало! У паранидов было отношение +2 27%, заплатил 500 тысяч - стало +5 72%. Просто ппц (в хорошем смысле)).
PS Хотел спросить - кто-нибудь выигрывал джекпот (в X3, естественно))? Ни я, ни мой друг (тоже фанат X3), сколько ни покупали лотерейных билетов, никогда не везло. Это вообще возможно?
Friend CHAOS
29.07.2007, 09:16
PS Хотел спросить - кто-нибудь выигрывал джекпот (в X3, естественно))? Ни я, ни мой друг (тоже фанат X3), сколько ни покупали лотерейных билетов, никогда не везло. Это вообще возможно?
__________________
Джекпот целеком я не выигрывал, но пол лимона да.:Grin:
У скриншот есть только я не знаю как выложить.:frown:
Я на сайте Егософт был, там написаны самые интерестные вопросы и ответы.И там создатели сказали , что лотерею нельзя выйграть!
Friend CHAOS
29.07.2007, 11:31
hrystal
А это во всех версиях? но всё равно я 500000 выйграл.
И там создатели сказали , что лотерею нельзя выйграть!
Дык это чистой воды лохотрон. Даже в Х2 недьзя было выиграть. Залезте на форум Егософта, там на второй стр. есть тема про азартные игры.
Кто нибудь открывал сектора "17 11" и"18 11" которые принадлежат аргону?
Кто нибудь открывал сектора "17 11" и"18 11" которые принадлежат аргону?
Нед и по-моему их нельзя открыть.
народ, кто ещё не сидит на елит геймс - ГО туда!
народ, кто ещё не сидит на елит геймс - ГО туда!
Как скажешь!
DarkDevilDog
05.08.2007, 11:14
Кто нибудь открывал сектора "17 11" и"18 11" которые принадлежат аргону?
Я где-то читал что их открыть нельзя.
А это во всех версиях? но всё равно я 500000 выйграл.
Честно скажу, что я лотерею не выигрывал, так что обсуждать не буду. Но если ты и вправду выйграл то :)
Есть мод на ЕГ который добавляет врата в эти сектора.
Прикупил вот дисочек и сейчас начал играть, дошел до того места, где надо в мисси про кристалл вырвать его из гнусных и волосатых пиратских лап.
Ну что сказать, впечатления конечно странные. С одной стороны поражает размах. Это как Космические Рейнджеры, только в разы сложнее и многограннее. Многое еще не понятно, но я в самом начале и надеюсь, что дальше будет легче. Пока только летаю по сюжету и стреляю помаленьку налево и направо, да по сторонам смотрю - больно уж красиво.
Особенно необычно вручную заходить на посадку на станции, когда надо подлететь, прострейфится, сбросить скорость, повернуться вокруг оси, запросить разрешение и пристыковаться.
Что из минусов - так это отсутствие нормального обучения. Видимо игра рассчитана исключительно на фанатов серии, раз вообще никакого туториала нет.
Вопрос номер раз: насколько критична степень знакомства со вселенной при игре? А то в остальные я не играл и чувствую себя, мягко говоря, неуютно.
Вопрос номер два: стоит ли играть на геймпаде? А то он пылится на полке, а может с ним и полегче да поинтереснее.
deus_irae
07.08.2007, 17:22
Вопрос номер раз: насколько критична степень знакомства со вселенной при игре? А то в остальные я не играл и чувствую себя, мягко говоря, неуютно.
в принципе, не критично. но без знания предыдущих частей многое непонятно, а местами не интересно. например. ты знаешь почему сектор "президентский рубеж" такой разгромленный и что там случилось? :wnk:
вообще же, найди прохождения всех частей, кроме 3й и прочитай :) станет понятнее и интереснее.
Вопрос номер два: стоит ли играть на геймпаде? А то он пылится на полке, а может с ним и полегче да поинтереснее.
стоит. я играю с Saitek X52. не скажу что полегче, но интереснее. многие сложные фигуры пилотажа выполняются на раз-два.
поначалу непривычно, и кажется, что сложнее. но когда привыкнешь, поймешь, что управлять жойстом гораздо проще, чем ёрзания мышой по столу.
deus_irae
Раз уж на то пошло, поделись что ле прохождениями. Ну, по крайней мере... Хотя стоп. Лучше перескажи мне события. Так будет интереснее и тебе и мне :) Я прав? :))
ты знаешь почему сектор "президентский рубеж" такой разгромленный и что там случилось?
Я вообще еще только на миссии с доставкой кристалла в системе с пиратами. Вторая она что ли. Ну, а насчет Презедентского рубежа - догадываюсь :))
Почему бывают разрушены всякие подобные места? Потому что власть кого-то не устроила.
Red_Devil
07.08.2007, 18:45
Ошибаешься. Президентский рубеж был разрушен в следствии атаки хааков на эту систему. И ещё тебе в одних из выпусков новостей (между миссиями) показывают это самое нападение. Там ещё съёмка идёт из окна станции. И там появляется корабль хааков от которого отходят по 3 луча :)
deus_irae
07.08.2007, 20:40
Deetz, собственно я хорошо помню только события X2 :)
в первых частях (X - Beyond The Frontier и X - Tension) мы играли за отца глав-героя X2 - X3, который имел самый мощный корабль - AP Gunner. но корабль был потерян. вроде как, на АП-Ганнере были координаты точки прыжка в сторону Земли (!!!). в X2 мы завладеваем АП-Ганнером, громим хааков, спасем вселенную (правда, добивать придется их в X3):) найдем, отца, который потом будет лежать при смерти. а далее - события X3...
персказал кратко, нечего сказать :)
Президентский Рубеж был разгромлен хааками. это, собственно, и было первые открытое столкновение (точнее, бойня) между Аргонцами и Хааками.
Deetz, лучше поиграй в Х2. Сюжет Х3(не хз) вытекает из сюжета Х2.
Если хочешь, вот прохождение Х2.
http://www.elite-games.ru/x2/sujet_breeze_tension_man.shtml
Red_Devil
08.08.2007, 23:47
Вот сколько играю. Никак понять не могу, как сектор купить можно?
как сектор купить можно?
На станции появится объявление, типо "Мы устраиваем аукцион" Надо иметь хотя бы 800млн. Принимаешь участие, делаешь ставку. После того, как твоя ставка перебьёт другие, через некоторое время тебе скажут, типо ты выиграл торги, забирай сектор. Всё. Смысала в этом я не вижу, сектор нужен токо так, для понта, его (сектор) можно также назвать как душе угодно.
deus_irae
09.08.2007, 16:42
можно также назвать как душе угодно.
ога. я называл "задница" :))
весело так... "лететь в... задница" :))
хотя кроме как понта, действительно, там делать нечего :(
Захватил Ксенонский L, а он оказывается жутко дохлый: максимальная энергия лазера - 3000, а скорость зарядки всего лишь 75, - Нова в разы лучше.
Сколько нужно микросхем для постройки Кентавра? В игре написано, что 183 (жутко много), а на Elite Games - 91.
Сколько нужно микросхем для постройки Кентавра?
Вот чего не знаю, того не знаю. Если денег много, можно построить станцию по производству микросхем. И будут корабли приносить тебе микросхемы.
~SID~
Все, разобрался с этой фигней. В патче 2.0.02 вдвое уменьшили количество микросхем, нужных для постройки кораблей, но если играешь с патчем 2.0, ставишь штаб-квартиру, снимаешь чертежи каких-либо кораблей, а потом ставишь патч 2.0.02, то все корабли, которые разбираешь до установки патча, все равно будут требовать в 2 раза больше микросхем, а которые разбираешь после установки, уже будут требовать правильное количество. То есть нужно сначала ставить патч, а потом уже штаб-квартиру, и все будет нормально. А то я Охотник строил примерно за 220000 кредитов, а продавал за 210000 или за столько же, т.е. прибыли никакой не было. Зато теперь строю за 170-180 тысяч и продаю за 260 (цену продажи, наверное, тоже подкорректировали).
Люди. Скажите пожалуйста, где можно дастать прохождение X-tension. А то хочется узнать всю сюжетную линию X вселенной.
Вот, юзай.
http://www.elite-games.ru/x-tension/
Народ, а кто-нить Xtended прошёл или хотябы начал?
просьба модерам закрепить как первый пост
чуть подкорректировал просьбу;). Прохождение каждой миссии лучше загони под спойлер.
Fess292
Вот так сойдёт? А то опыта в подобных вещах нет.
Народ не подскажете где мона скачать все таблицы с характеристиками кораблей??? :confused:
И существйют ли проги которые позволяют смотреть агресивность вражеских пилотов (от этого параметра зависит щанс что пилот покинет свой корабль если его чуть чуть промативировать :) )
vBulletin® v3.8.0, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.