PDA

Просмотр полной версии : Звездный крейсер Галактика / Battlestar Galactica /


Ардифф
14.04.2007, 13:16
Звездный крейсер Галактика
Battlestar Galactica
http://i023.radikal.ru/1003/c1/3012603949e2.jpg (http://www.radikal.ru)
Год: 2003-2009
Cтрана: США, Великобритания
Слоган: «The world is over. The fight has just begun.»
Режиссер: Майкл Раймер, Эдвард Д. Олмос, Род Харди и др.
Сценарий: Рональд Д. Мур, Глен А. Ларсон, Брэдли Томпсон и др.
Оператор: Стивен МакНатт
Композитор: Беар МакКрири, Ричард Гиббс
Жанр: научная фантастика, драма, мистика
Длительность эпизода: 45 мин
Сайт: http://www.syfy.com/battlestar/

В ролях: Эдвард Джеймс Олмос, Мэри Макдоннел, Джейми Бамбер, Кэти Сакхофф, Джеймс Кэллис, Триша Хелфер, Грейс Пак, Майкл Хоган, Аарон Дуглас, Тамо Пеникетт и др.

Сюжет:
Прошло не одно десятилетие с 1978 года, когда на экраны вышел сериал «Звёздный Крейсер Галактика». Тогда он был не таким успешным, каким бы его хотели видеть создатели. Однако оставались и те, которые хотели видеть продолжение. Прошло два года и на экранах появился второй сериал со таким же названием, с тем же актёрским составом, но с другим сюжетом. Однако удача отвернулась и от него. И по этому 20 лет спустя, нашлись люди, взявшиеся за переработку сюжета, набор новой команды актеров и выпуск обновленного сериала «Звёздный Крейсер Галактика».

"На двенадцати планетах — Двенадцати колониях Кобола — живёт цивилизация людей, которые создали роботов, названных сайлонами. Сайлоны потребовали признать их и дать им гражданские права. Люди отказались, и началась многолетняя ожесточённая война. В конце концов был достигнут мир, и сайлоны ушли на поиски своего «дома». Однако в течение 40 лет «перемирия», когда человечество медленно избавлялось от технофобии, сайлоны развивали свои технологии и эволюционировали сами, готовясь к новому сокрушительному нападению на Двенадцать колоний. С помощью гениального учёного Гая Болтара сайлонам удаётся одновременно атаковать и оккупировать все колонии, уничтожив практически всё их население. Лишь несколько десятков тысяч выживших смогли подняться в космос, спасаясь от гибели на атакованных планетах. Уцелел также один старый военный корабль — звёздный крейсер «Галактика», способный выдержать атаку сайлонов и защитить гражданские корабли. Под командованием коммандера Уильяма Адама «Галактика» берёт на себя задачу вести флот с последними представителями человеческой расы на поиски нового дома, мифической планеты с именем «Земля»."

Достижения:
- премия Хьюго за лучшую постановку (2005)
- награда Peabody Award за творческое исполнение (2006)

Эпизоды:

(1) Мини-сериал:
1.«Звездный крейсер Галактика. Часть 1»
2.«Звездный крейсер Галактика. Часть 2»

(2) 1 сезон:
1.«33»
2.«Вода»
3.«День взятия Бастилии»
4.«Жест раскаяния»
5.«Ты не можешь вернуться домой»
6.«Лакмус»
7.«Шесть степеней отчуждения»
8.«Плоть и кости»
9.«Подозрения»
10.«Божья десница»
11.«Колониальный день»
12.«Последнее сияние Кобола. Часть 1»
13.«Последнее сияние Кобола. Часть 2»

(3) 2 сезон:
1.«Разделённые»
2.«Долина тьмы»
3.«Испытание властью»
4.«Сопротивление»
5.«Ферма»
6.«Дом. Часть 1»
7.«Дом. Часть 2»
8.«Окончательный монтаж»
9.«Полёт Феникса»
10.«Пегас»
11.«Корабль воскрешения. Часть 1»
12.«Корабль воскрешения. Часть 2»
13.«Прозрения»
14.«Чёрный рынок»
15.«Шрам»
16.«Жертва»
17.«Рука капитана»
18.«Скачено»
19.«Сбрось своё бремя. Часть 1»
20.«Сбрось своё бремя. Часть 2»

(4) Веб-эпизоды:
1.Звёздный крейсер «Галактика»: Сопротивление

(5) 3 сезон:
1.«Оккупация»
2.«Пропасть»
3.«Исход. Часть 1»
4.«Исход. Часть 2»
5.«Коллаборационисты»
6.«Разрыв»
7.«Цена спасения»
8.«Герой»
9.«Неоконченные дела»
10.«Переход»
11.«Око Юпитера»
12.«Вознесение»
13.«Отдохните от всех своих проблем»
14.«Власть женщины»
15.«Один день из жизни»
16.«Грязные руки»
17.«Вихрь»
18.«И сын поднимается»
19.«Перекрестки. Часть 1»
20.«Перекрестки. Часть 2»

(6) Веб-эпизоды:
1.Звёздный крейсер «Галактика»: Лезвие. Ретроспекция

(7) 4 сезон:
1-2. Х/ф Звёздный крейсер «Галактика»: Лезвие
3.«Тот кто верит в меня»
4.«Равенство противоречий»
5.«То, что нас связывает»)
6.«Момент отрыва»
7.«Непроторённой тропой»
8.«Вера»
9.«Угадай, что на обед?»
10.«То, чего нет»
11.«Узел»
12.«Откровения»

(8) Веб-эпизоды:
1.Звёздный крейсер «Галактика»: Лицо врага

(7.1) 4 сезон (продолжение):
13.«Иногда так и хочется»
14.«Беспокойство, что гложет мою душу»
15.«Присяга»
16.«Кровь на весах»
17.«Выхода нет»
18.«Тупик»
19.«Страж мой»
20.«В звёздном потоке»
21.«Рассвет. Часть 1»
22.«Рассвет. Часть 2»

(9) Взгляд сайлонов:
1. Х/ф Звёздный крейсер «Галактика»: План


Каприка
Caprica
http://i049.radikal.ru/1003/dc/f4f13d9e20ff.jpg (http://www.radikal.ru)
Год: 2009-2010
Cтрана: США, Канада
Слоган: «The end of humanity has a beginning...»
Режиссер: Майкл Нанкин, Йонас Пэйт.
Сценарий: Рональд Д. Мур, Глен А. Ларсон, и др.
Оператор: Стивен МакНатт
Композитор: Беар МакКрири
Жанр: фантастика, боевик, драма
Длительность эпизода: 43 мин
Сайт: http://www.syfy.com/caprica/index.php (http://http//www.syfy.com/caprica/index.php)

В ролях: Алессандра Торесон, Эрик Штольц, Магда Апанович, Эсай Моралес, Паула Малкомсон, Саша Ройз, Полли Уокер, Брайан Маркинсон и др.

Сюжет:
Каприка (англ. Caprica) — американский научно-фантастический сериал, созданный на основе вселенной Звёздного крейсера «Галактика». Действия, описываемые в сериале, происходят на одной из планет Двенадцати Колоний Каприка за 58 лет до событий в основном сериале и рассказывают о том, как сайлоны были созданы людьми, развивались и готовились к войне.

Первый сезон сериала представляет собой двухчасовую пилотную серию и девятнадцать часовых эпизодов. Начало показа сериала в США состоялось 22 января 2010 года на телеканале SyFy.
12 колоний Кобола. Планета Каприка. 56 лет до разрушения. Религиозный фанатизм снова свёл судьбы семей Адама и Грейстоун. Обобщённые горем потери своих дочерей, видный правозащитник Джозеф Адама и богатый технолог Дэниеэл Грейстоун, понимают, что едва находят в себе силы жить. В отчаянии, Дэниэл отдаёт все силы на благо его развитой промышленной компании для достижении одной цели: вернуть свою дочку, а заодно и дочь Джозефа, к жизни. После экспериментов, давших потрясающие прорывы в робототехнике, и сомнительного поворота в поведении искусственного интеллекта, Джозеф становится неистовым противником пути, избранного Дэниэлом.

Эпизоды:
1 сезон:
1. «Каприка»
2. «Второе рождение»
3. «Укрощение водопада»
4. «Пляски на могиле»
5. «Другое небо»
6. «Знай своего врага»
7. «Несовершенство памяти»
8. «Призраки в машине»
9. «Конец пути»
10. «Непокорённые»
11. «Возмездие»
12. «То, что мы храним в тайне»
13. «Подготовительные родовые схватки»
14. «Отдача»
15. «Грязееды»
16. «И возвысятся небеса»
17. «Да будут драконы!»
18. «Апофеоз»


Мое мнение -_- :
Закончил смотреть наконец. Начало было сумасшедшим, внезапная атака, отступление. Остатки человечества ведут бродяжнический образ жизни в космосе. Все происшествия хорошо показаны, порадовала реалистичность сериала в этом плане. Все выглядит натурально и это классно. Очень понравилась концовка сериала, вроде и счастливая, но грустная. Все разошлись своим путем. Некоторые вопросы остались, но они мелкие. Кара все-таки Ангел? :D Что стало с Базой "злых" сайлонов? Эхех... фиг с ними. Отличная игра актеров и потрясающий (не без недостатков) сюжет сделали этот сериал для меня одним из лучших в скай фае. Моя оценка 11/10
Теперь начал смотреть "Каприку". Честно говоря начало затянуто, наблюдать за Зоуей как то уныло. Ничего особенного, но может дальше будет интересней и покажут супер резню ^_^ Хотя это скорей всего из-за того, что боев нет и показана просто жизнь Каприки в то время.

CHUDIC
16.01.2008, 23:36
Я собственно в шоке, киноманы как вы могли упустить из виду этот мего сериал.
После просмотра 3 первых серий соединенных в один фильм, остаются двоякие ощущения. Вроде и хорошо, но что-то настораживает. Но после 5-той я подсел окончательно.
Всем кто любит фантастику, просмотр обязателен. Отличный сюжет, шутка ли: будущее, космос, а инопланетяней нет!! Зато есть кое-что другое....

Добавлено через 1 минуту
Сейчас начал смотреть второй сезон

Mad-Dan
17.01.2008, 01:20
в фильме потрясающие космические бои. Наверное впервые вспомнили про законы физики

Wolfsheim
17.01.2008, 06:50
так как безумно обожаю подобные сериалы,решила скачать первый сезон - ознакомиться. ознакомлюсь - отпишусь) но думаю,что мне понравится)

Chaosman
17.01.2008, 10:05
Я собственно в шоке, киноманы как вы могли упустить из виду этот мего сериал.
Они ничего не упустили. Подобные сериалы обсуждались в теме Вспомимаем старые-добрые сериалы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=21225)

CHUDIC
17.01.2008, 13:24
Chaosman
Да дело в том что это ремейк

Добавлено через 41 секунду
И я буду обсуждать его здесь!!))

YzyRpАToR
17.01.2008, 21:34
Первый сезон мне понравился, слегка был шокирован концовкой. А вот второй скачал и бросил - другой, унылый перевод.
Очень нравились сцены с доктором-предателем и этой девушкой в красном :D

Wolfsheim
20.01.2008, 19:55
наконец-то,приступила к просмотру! просто офигенный сериал) при чём начинается всё как-то тупо.. а вот потом... блииииин,такое мясо!
первые две серии - это вообще 3-х часовой фильм. который настолько захватывает,что даже не хочется,чтобы он кончался! атмосфера параной,постоянная напряжённость... ух,шикарный сериал)

CHUDIC
20.01.2008, 21:06
просто офигенный сериал)
Вот-вот.
Посмотрел 7 серию второго сезона. Сайлоны жгут, я просто в шоке. Все становится запутанней и запутанней.

Wolfsheim
21.01.2008, 02:43
Все становится запутанней и запутанней
там на самом деле уже с первых серий всё очень запутанно. особенно мне поведение сайлонов не понятно... нафига вернулись и напали на людей? они ж роботы,какая разница,где им жить? о.О
ну а так вообще местами напоминает то Андромеду, то Клеопатра 2525 =)
но вот этот учёный с его глючной подружкой сайлонкой меня напрягает >.<

CHUDIC
21.01.2008, 23:19
Капелла
не понятно... нафига вернулись и напали на людей? они ж роботы,какая разница,где им жить? о.О
Ога, я когда первый раз услышалл что сайлоны молятся Богу, а люди....
просто офигел.

Wolfsheim
22.01.2008, 01:42
просмотрела первый сезон буквально с открытым ртом! сериал захватил меня просто нереально)))
CHUDIC
сайлоны молятся Богу, а люди....
а меня вот это нисколько не удивило.. это даже кое-что прояснило в их намерениях. но,опять же,они до сих пор туманны. я всё никак не могу понять,чего добивается Номер 6 "Каприка"? вроде б это должны дальше показать... но по крайней мере в первом сезоне интрига офигенная)
из персонажей мне очень нравятся оба Адама и Шерон Валери "Бумер" =)

Wolfsheim
26.01.2008, 03:42
Уф,досмотрела третий сезон. Сериал воистину великолепный и бесподобный! Среди фантастических сериалов о космосе я подобного ещё не встречала. Сценарий просто шикарен.
А когда я узнала,кто является четырмя сайлонами из последних пяти,я просто офигела. Пожалуй,кроме одного,я остальных даже примерно не угадала. Чёрт,теперь я буду целый год сходить с ума в ожидании,пока 4 сезон появится на русском :frown:
В общем,благодаря Галактике,я многое поняла и переосмыслила в некоторых аспектах своей жизни) Пускай это немного и незначительно,но когда что-то оставляет в душе хоть небольшой след,то я считаю это шедевром)

Mad-Dan
26.01.2008, 14:29
Неужто Адама цейлон?

Wolfsheim
26.01.2008, 21:42
Неужто Адама цейлон?
даже если бы это было так,то я бы всё равно не ответила,ты же понимаешь %)
нет,на самом деле он не сайлон. по крайней мере,кроме истории с его женой,я больше намёков на такой расклад не встречала) да и то,после глюков Балтара уже трудно что либо точно определить))) Но не думаю,что Адама может вообще иметь отношение к сайлонам.. это было бы довольно предсказуемо. С другой стороны Леобен пока что ниразу не ошибся в своих предсказаниях)

CHUDIC
27.01.2008, 03:22
Капелла
Уф,досмотрела третий сезон.А когда я узнала,кто является четырмя сайлонами из последних пяти,я просто офигела.
Я еще второй не досмотрел.
В общем,благодаря Галактике,я многое поняла и переосмыслила в некоторых аспектах своей жизни)
Хотя я еще не досмотрел, но на некоторые вещи я стал смотреть немножко с другой стороны.
Я вот не пойму, почему пипл пропустил этот сериал мимо своих глаз, для меня он на уровне Лоста, а в чем-то даже превосходит. ИМХО
У тебя на аве тот кадр, когда Бумер стреляла в Адама?

Wolfsheim
27.01.2008, 04:49
Я еще второй не досмотрел.
можешь особо не торопиться - 4 сезон всё равно очень нескоро выйдет :frown:

Хотя я еще не досмотрел, но на некоторые вещи я стал смотреть немножко с другой стороны.
угу,в Галактике много интересных истин говорится.. при чём когда будешь смотреть 3 сезон,там будет судебный процесс,на котором под конец Ли толкнёт такую речь... что просто крышу может сорвать)
Я вот не пойму, почему пипл пропустил этот сериал мимо своих глаз, для меня он на уровне Лоста, а в чем-то даже превосходит. ИМХО
ну,лично для меня Лост вообще ничего не значит) ну а так да,обидно,что такой великолепный сериал не пользуется популярностью. но объективности ради стоит заметить,что многие серии в Галактике понятны и интересны только тем,кто смотрет сериал с начала,не пропуская ни одной серии.
У тебя на аве тот кадр, когда Бумер стреляла в Адама?
нет,в этом моменте Бумер была в костюме пилота,с раненой щекой) а вот какой момент на авике - не могу вспомнить... кажется,это из третьего сезона...

апд
меня вот терзают сомнения касательно Старбак..
Как она выжила? Неужели она сайлон? о_О

Mad-Dan
27.01.2008, 15:33
Я вот не пойму, почему пипл пропустил этот сериал мимо своих глаз, для меня он на уровне Лоста, а в чем-то даже превосходит. ИМХО
Ну у нас вобще плачебно с космосериалами.
Прилично у нас только ТВ-6 Лекса и Вавилон 5 показывала. Плюс СТС кажется первые три cезона ST-TNG и ST-Enterprise(позже запихнули на позднее время на домашний и с домашним была долгая война за последний сезон)

Выгодней снимать свои сериалы. И закупать периодически один шедевр вроде Лоста.

CHUDIC
06.04.2008, 23:30
4 сезон открыт!
Первая серия очень понравилась, как всегда закончилось на самом интересном.
Я не верю что Старбак Сайлонка, хотя все может быть, ждем-с следующую серию

Аннигилятор
07.04.2008, 13:17
Вот блин они мудрят, скоро уже начнет напоминать антинаучную фантастику. Боги Сайлонов, одинаковые сны у президента и Каприки 6, лечение детей молитвой и прикосновением, странные галлюцинации Балтара и Каприки 6.
Кстати почему они все греки язычники? В каком году люди свалили с Земли?

Wolfsheim
08.04.2008, 02:31
Аннигилятор
во-первых, не надо спойлерить. вдруг, кто-то ещё не видел всех серий.
во-вторых, в сериале говорится, когда люди свалили с земли... я помню уже точных цифр, но счёт там идёт на тысячелетия.
Боги Сайлонов
у них лишь один бог. на самом деле, мне кажется, тут просто идёт некая аллегорическая отсылка к современной религии.. да и вообще, вся философия сайлонов есть конкретные земные философские течения.. эм.. что-то всё это запутанным получается)
а вообще, по-моему, вполне правильный замут идёт. только вот со Старбак не всё ясно...

$=P=Y
08.04.2008, 09:11
Вопрос, пилотная серия, которая идет 3 часа - с нее ж по-идее надо начинать?

Wolfsheim
08.04.2008, 14:07
Вопрос, пилотная серия, которая идет 3 часа - с нее ж по-идее надо начинать?
Естественно) Это самая завязка. При чём классная завязка.

Wolfsheim
05.05.2008, 20:03
Отсмотрел 5 серию 4 сезона... гады, оборвали на самом интересном месте! Мне просто не терпится уже поскорее увидеть продолжение... даже не могу предположить, чем всё закончится. Наверное, будет хеппи-энд, но всё же..
Ещё немного напрягает, что другие персонажи в 4 сезоне выдвинуты на главные роли.. Хотя, возможно, я просто к ним не особо привык..
В общем, ждём-с продолжения.

Аннигилятор
05.05.2008, 21:39
во-вторых, в сериале говорится, когда люди свалили с земли... я помню уже точных цифр, но счёт там идёт на тысячелетия.
Чёто я не помню, ну, а приблизительно это до римской империи или после? :) Просто совсем не понимаю если они свалили после того как на Земле появилось христианство, то почему они греки-язычники, если до того, то откуда у них звездолеты? И наконец самое важное, почему у них бумага без уголков ;) ?

Wolfsheim
05.05.2008, 22:00
Аннигилятор
ты что курил? там с наших времён прошло уже около 1000 лет.. какие греки? о_О

Аннигилятор
06.05.2008, 12:43
Аннигилятор
ты что курил? там с наших времён прошло уже около 1000 лет.. какие греки? о_О
А ты ?
Ты не заметил что у них у всех греческие имена?
Ты не заметил что они все молятся древнегреческим богам?
Ты не заметил что нет ни единого упоминания про земную историю, а лишь отсылки к мифам?

Wolfsheim
06.05.2008, 17:38
Аннигилятор
ну ты даёшь.. дело-то в том, что колонисты, расселившиеся по космосу, постепенно отошли от единой религии и вновь ударились в язычество. по сути, вера сайлонов и то, что делает Балтар, есть возврат к монотеизму.
В "Галактике" было пару серий, где говорилось о религии людей и о том, как к ней пришли..
Ты не заметил что у них у всех греческие имена?
У кого "у всех"? Там нет такого, не придумывай.
Ты не заметил что нет ни единого упоминания про земную историю, а лишь отсылки к мифам?
Да потому что они не знают ничего о земной истории. Мы бы и о своей истории ничего не знали, если бы у нас не было возможности копаться в руинах и собирать информацию. У них нет такой возможности, а есть лишь книги.. на основе которых они и создали свою мифологию. Я не сомневаюсь, если в одной из серий они отыщут Библию.

Jlex@
06.05.2008, 19:01
Вот тока недавно начал смотреть. Он мне понравился. Но ИМХО чемто Звёздных Воин напоминает

Wolfsheim
06.05.2008, 20:11
Но ИМХО чемто Звёздных Воин напоминает
Чем??? Может, с каким другим сериалом я б и согласился, но ЗВ?... Это странно..

Tuborg
10.05.2008, 22:57
ребят, а сначала надо смотреть пилотную 3-часовую серию?

Nickolas
11.05.2008, 02:29
ребят, а сначала надо смотреть пилотную 3-часовую серию?
Да, её необходимо смотреть в первую очередь. Иначе потом мало что понятно по сюжету будет.

Wolfsheim
11.05.2008, 14:16
Да, её необходимо смотреть в первую очередь
Потому что это первая серия сериала. А по сути, первые три серии)

СУМРАК
26.10.2008, 23:24
Просмотрел первый сезон... шикарный сериал с небольшой, но богатой на события вселенной. Правда поначалу сложно понять, что вообще происходит, но потом втягиваешься... Давно не видел хороших космических сериалов. Еще правда иногда бывает ощущение, что что-то не показывают/не говорят...
з.ы. бумп...

Mad-Dan
05.12.2008, 00:26
смотрю по тв-3 второй сезон. Озвучка похоже не очень. Я пропустил один момент. Кого пристрелил Док на Коболе и почему Шефа после этого подозревали в измене?

Посмотрел на Ютубе куски оригинальной галактики. Уши ЗВ так и торчат. Особенно хороши сайлоны в истребителях(и почему ИИ нельзя было сразу в истребитель встроить?)-размноженый Вейдер с подсветкой. Кстати эту подсветку помойму уперли из "Рыцаря дорог" Визуально новая галактика поинтересней будет. Физика стала реалистичней, убрали идиотские лазеры.

P.S а кто-нибудь может дать ссылку на оригинальную галактику?

Wolfsheim
05.12.2008, 17:07
Кого пристрелил Док на Коболе
Э... кто такой Док? Чот я не припомню..

Mad-Dan
06.12.2008, 03:57
Ну Доктор, имя его забыл. Ему еще сайлонка-блондинка вечно является.

Wolfsheim
06.12.2008, 05:42
Ну Доктор, имя его забыл
Хм.. я так и думал. То ли я запамятовал, то ли смотрел в другом дубляже, но чот не помню, чтобы его так называли.
Кого пристрелил Док на Коболе и почему Шефа после этого подозревали в измене?
Хм.. то ли Гай Балтар, то ли Шеф, в общем кто-то из них, пристрелил там Шестёрку... не дав ей сказать имена последних трёх. И их стали подозревать. Примерно так, точно не помню.
Можешь посмотреть сам - это 11 и 12 серии третьего сезона.

Sam_Snow
07.12.2008, 22:47
Хм.. то ли Гай Балтар, то ли Шеф, в общем кто-то из них, пристрелил там Шестёрку... не дав ей сказать имена последних трёх. И их стали подозревать. Примерно так, точно не помню.
Можешь посмотреть сам - это 11 и 12 серии третьего сезона.

Чего? :confused: Эт может из другого сезона?)

Mad-Dan

Док, он же Гаюс, застрелил Крэшдауна. Помощница Шефа должна была отвлечь сайлонов, но запаниковала. Тогда Крэшдаун угрожал застрелить её, если она не выполнит приказ. Но Док был быстрее.=)
А Шефа подозревали в измене потому, что у него был роман с сайлоном. Поэтому, после возвращения с Кобола, его взяли как её сообщника.

ScorpyS
07.12.2008, 23:37
Как то случайно попалось начало 1 сезона, посмотрел серий 10 пол года назад, сюжет в целом интересен, но слишком уж давит на зрителя. При этом есть такая бредятина что просто невозможно.

Так например, женщина пилот (извиняюсь но имени не помню) упала на планету, нашла корабль сайлонов, забралась в него и просто заткнула дыру в корпусе своей кожаной курткой. Так она благополучно долетела по бескрайним просторам вселенной до своего корабля.
Но в целом сериал ничего, если будет возможность то посмотрю 1 сезон до конца, и возможно следущий.

Mad-Dan
08.12.2008, 01:43
Галактика еще довольно реалистичный сериал. Думаю, что куртка бы обеспечила частичную гермитизацию. И вообще дышала ведь она через трубочку.

Wolfsheim
11.01.2009, 19:45
Если вдруг кто не знает, вышли в свет 10 вэб-эпизодов продолжительностью примерно по 5 мин. Они очень напряжённые и интригующие, в духе сериала. Правда, не понятно, почему действие разворачивается в космосе, а не на найденной Земле. Зато проливается свет на кое какие события давно минувших дней.

Fire Inside
11.01.2009, 19:54
Первые два сезона данного сериала смотрел без особого интереса,размеренными порциями.Чего-то для меня в БГ не хватало.
Но когда дело дошло до 3его - было настоящее откровение.Захватывающие события,различные отступления от основной сюжетной линии,новые грани старых героев и ,разумеется, концовка - просто шикарно.Четвертый сезон тоже хорош,кстати может кто-нибудь просветит сколько точно выпустят еще серий в четвертом(он вроде не закончен) и будет ли это последний сезон?

Wolfsheim
11.01.2009, 21:00
Ну в 4 сезоне ещё серий 10 должно быть.. вроде говорят, что это будет последний сезон. Но всё, как всегда, зависит от рейтингов..

Wolfsheim
19.01.2009, 18:33
Вау, 11 серия 4 сезона просто выносит мозг! Даже слов нет, чтобы описать то, что там происходит. Невероятно, умопомрочительно и офигенно запутанно. Абсолютно все теории касательно дальнейшего развития сюжета сценаристы разрушили словно карточный домик - бах, и всё снова встало с ног на голову!
Я в восторге. Всем смотреть!

Mad-Dan
20.01.2009, 01:26
а я как дурак смотрю по ТВ-3.

Кет однако жалко.

anti
20.01.2009, 11:22
Хм...почитал и решил ознакомится как скчаю отпшу впечатления

Wolfsheim
20.01.2009, 13:24
а я как дурак смотрю по ТВ-3.
Судя по спойлеру, ты в самом начале.... ууу... тебе еще многое предстоит узнать) Хотя я уверен, что по телеку 4 сезон не покажут..

Mad-Dan
20.01.2009, 13:34
http://www.tv3russia.ru/ru/mysticism/programs/programs_150/about/

обещают и 4 сезон и Каприку заодно.

они еще и Вавилон-5 обещают показать. Вобщем ТВ-3 молодцы. Звездные врата, Галактика, Вавилон-5. Для полного счастья только трека не хватает.

Пытаюсь вспомнить известных 7 сайлонов
Бумер
Священник
Негр-врач
Диана
6
мужик, которго адама запер на складе.
а кто 7?

И когда раскроют личности оставшихся 5 сайлонов?

Wolfsheim
17.03.2009, 05:22
Ух, хорошие серии в 4 сезоне всё таки.
а кто 7?
Его, кстати, никогда не показывали по определённым причинам, которые в одной из серий озвучены.

Сценарий 4 сезона меня вообще радует - совершенно непредсказуемые повороты сюжета идут. Интрига держится на должном уровне и невозможно сказать, как и чем кончится сериал. Надеюсь, сценаристы не подведут и сделают всё в лучем виде. Впринципе, конец уже близок. В любом случае, если сначала было много вопросов, то теперь практически все они обрели ответ. Хотя роль Балтара до сих пор мне не понятна.. вот уж действительно нестандартный персонаж.

Аннигилятор
17.03.2009, 18:58
Одна серия осталась, дело пахнет героической смертью экипажа
А что за причина по которой не показывали 7 ? Я не помню нихрена уже
Кто знает какие номера у первой пятёрки сайлонов?

Wolfsheim
17.03.2009, 21:48
А что за причина по которой не показывали 7 ? Я не помню нихрена уже
А причина в том, что его модель законсервировали еще до атаки сайлонов на людские колонии) Потому его никто и никогда не видел.

Mad-Dan
18.03.2009, 01:49
Его грохнули. И это 8 был.
Финал все ближе и ближе. Кевил мне почему-то стал напоминать Смита из Матрицы.
Шокировал Гарета. Устроил бунт, поубивал кучу народу. Ладно еще Зарек, но он то... Местами люди хуже сайлонов

я правильно понял, что Диана осталась на Земле?

И всетаки кто-такая Кара? Вроде как не сайлон, но как она воскресла? Где разжилась раптором?

Wolfsheim
18.03.2009, 17:09
я правильно понял, что
Да
И всетаки кто-такая Кара? Вроде как не сайлон, но как она воскресла? Где разжилась раптором?
Я думаю ответ кроется в её предназначении. К какому концу она должна всех привести? К трагическому или нет? Об этом, кстати, особо не говорится... И хоть слово "конец" воспринимается в негативном значении, я недавно стал думать, что, возможно, всё будет не так уж плохо. А может она тоже сайлон (или что-то подобное), но была перед Пятьми? И поэтому о ней не знают, а песня, написанная Герой, является ключом ко всему...

Mad-Dan
18.03.2009, 20:32
Кара-1 грохнулась на не известной планете, однако ее труп и ошметки раптора оказались на Земле. А теперь вопрос как она оказалась на новеньком рапторе, в туманносте? Ведь у раптора не было прыжковых двигателей.

И непонятно еще кое-что
Землю населяли сайлоны, зачем было устраивать войну с центурионами?

Аннигилятор
18.03.2009, 21:38
И непонятно еще кое-что
Да вообще мне тоже не понятно, если Землю населяли Сайлоны, то где тогда земляне? Улетели чтоли все на 12 колоний? Это не понятно. Кто строил храм который взорвался от свехрновой?
Я в хитросплетениях Лоста больше понимаю чем в БСГ.

Mad-Dan
18.03.2009, 23:15
Ну может надо миниэпизоды смотреть? А также комиксы читать?

Wolfsheim
20.03.2009, 01:58
Да уж вопросов очень много, даже у прожжёных фанов, которые видели и читали всё, что есть. В эту пятницу покажут заключительный 2-х часовой эпизод сериала, из которого мы, надеюсь, узнаем обо всех хитростях сюжета. А может на некоторые вопросы нам так и не дадут ответа...

Falcon
21.03.2009, 13:43
В эту пятницу покажут заключительный 2-х часовой эпизод сериала

Где покажут? Вроде сейчас по телику не показывают.
А по ТВ-3 по-моему только три сезона показали и все.

Wolfsheim
21.03.2009, 16:26
Где покажут?
На американском телевидении, ясное дело) Скорее всего на Лостфильме серия появится в понедельник/вторник.

Mad-Dan
21.03.2009, 20:42
У нас 4 сезон наверное после Вавилона 5 покажут или Звездных врат. Ждать наверное придется несколько месяцев

Вот и кончился сериал. Концовка удивила.

Оказывается нашли не ту Землю в 10 эпизоде, зато нашли нашу Землю за 150тысяч лет до нашего времени. Сайлоны и люди наши предки. Виртуальные 6 и Балтар оказывается не глюки Каприки и Балтера, а нечто вроде богов. Впрочем некоторые вещи непонятны. Как выжил во время ядерного взрыва Балтер и как воскресла Старбак. Мятежные центурионы улетели на корабле базе в неизвестном направлении. Что случилось с колонией сайлонов не ясно, но по ней хорошо долбанули ядерками. Весь флот отправили на Солнце на автопилоте вместе с Сэмом.
Ксатит, адвокат Балтара, это не тот кто играл Коуэла в "Зачарованных"?

Wolfsheim
24.03.2009, 17:45
Вот и закончилась великая сага о противостоянии человечества и сайлонов. Немного грустно, когда любимый сериал подходит к концу... Что ж, всё таки сценаристы списали многие вещи на божий промысел, то ли не найдя им логического объяснения, то ли изначально так всё задумав. В итоге всё получилось так, как получилось, и это тоже здорово. Финал сериала меня порадовал, хотя и показался мне немного странным. В любом случае, "Боевой крейсер Галактика" - это однозначно один из лучших фантастических сериалов.

Аннигилятор
24.03.2009, 21:54
Концовка не удивила, я когда обратил внимание что у них имена на греческий манер и у них нет общей истории с нами то понял что это вполне может быть предыстория человечества, основано это на давней теории что наш путь развития это единственно возможный путь развития нашего вида, только с не большими вариациями.
Остались конечно непонятности, ну раз уж сценаристы верят в божественную десницу, то так тому и быть.
Хороший это был сериал, за 4 года были описаны много интересных филосовских концепций нашего мира
Ксатит, адвокат Балтара, это не тот кто играл Коуэла в "Зачарованных"?
нет

Mad-Dan
25.03.2009, 01:47
Но ведь греческая культура не самая древняя на земле.
интересно, куда дели все рапторы? Как их археологи не нашли?
Имхо финальная битва поэфектней должна была быть. Кажись с деньгами всетаки напряг из-за кризиса.

Stiff
23.04.2009, 01:44
бррр....жуть серьал, посмотрел Я както его в т время когда по тв3 все серии за выходные дни показали... если пустят повторно , начну смотреть по порядку, а то нихр не понятно , типа терминатор космического масштаба, спец иффекты кстате неплохие , но актеры не впечатлили - либо в роль не вжились , либо это такая атмоссфера создается , что они вживатся нихотят ... короче отряд Звездных врат лутше играет по сравнению с этими перцами , хотя и там к концу серьала СГ-1 тоже мутотень начинается...

Mad-Dan
23.04.2009, 12:17
Stiff,
Помойму в BSG озвучка плохая от ТВ3, а не актеры.
что я могу сказать, официально в России BSG не продают. Так-что либо с лостфильма качай(там приличный перевод) либо заказывай через инет.
Кстати на лостфильме видел пилотку Каприки(приквел BSG)

Chaosman
27.04.2009, 17:40
Чего то я не догоняю. На кинопоиске первой серией значится 33. Да и в локалке у меня ничего раньше нету. Киньте ссылку, где можно пилот скачать.

Mad-Dan
27.04.2009, 18:06
лостфильм.

Chaosman
27.04.2009, 18:07
Mad-Dan, там только первый сезон полностью. Посерийно нельзя

И там все равно нет пилота

Crunch
27.04.2009, 18:28
Chaosman
Вот (ftp://89.248.177.177/../!Battlestar/) держи. Тут полный комплект, включая веб-эпизоды.

Chaosman
27.04.2009, 18:32
Crunch,благодарю)

Chaosman
12.05.2009, 22:56
что за трек играет в конце 3 сезона?

Mad-Dan
13.05.2009, 22:18
All Along The Watchtower
только измененный. Он кстати и в конце 4 сезона играет.

Ell
18.05.2009, 10:25
Смотрел его после того как прочитал восторженные отзывы Логвинова, но первые два сезона не понимал зачем я вообще его смотрю, вроде и не плохо, но в тоже время не вставляет (как к примеру Лост, 24, Декстер). =) Вот 3 и 4 сезоны реально хороши, особенно финал 3-го сезона. Финал сериала вообще вышел слабоватым как по мне. Отсмотрел пилотку Каприку прикольно, показывают как создали сайлонов и детство Адамы.
P.S. Никто не знает где можно скачать музыку которая в один момент дала 4-ым персонажам понять, что они на самом деле одни из первых 5-х сайлонов, музыку которую Кара Трейс играла на пианино и с помошью которой привела Галактику к новой земле?

Chaosman
18.05.2009, 17:18
Никто не знает где можно скачать музыку которая в один момент дала 4-ым персонажам понять, что они на самом деле одни из первых 5-х сайлонов, музыку которую Кара Трейс играла на пианино и с помошью которой привела Галактику к новой земле?
выше на один пост

Ell
19.05.2009, 09:10
Chaosman, Я спросил где можно скачать этот самый All Along The Watchtower только измененный, а не как он называется.

Chaosman
19.05.2009, 17:06
Ell, на гугле забанили?

Mad-Dan
19.05.2009, 22:25
странно с лостфильма испарилась Каприка. никто торрент не может дать на Каприку в переводе LF?

Chaosman
19.05.2009, 22:32
Mad-Dan, ну блин, чтоже никто не может посмотреть выше. Кранч давал ссылку.
ftp://89.248.177.177/!Battlestar/

Mad-Dan
23.05.2009, 12:39
Посмотрел Каприку. Ничего надо признать, хотя уже из пилота ясно, от чего взбунтуются сайлоны. Любопытно, только как ребята получат боевые корабли.

Несколько вещей если честно не понятны. В фильме сайлон полностью механический, однако в BSG в сайлонах явно есть и органика(во всяком случае в истребителях)Также создается впечатление, что ко времени BSG произошел технический упадок. Я могу понять, почему отказались от машин, но вот например виртуальная реальность сильно бы пригодилась для тренировки пилотов.

Аннигилятор
23.05.2009, 13:55
А ты чего хотел? Это же первый Сайлон, органику уже сами машины будут мутить когда разок повоюют с людишками.
Упадок правда произошел видимо изза военной истерии, когда Сайлоны захватывали комп системы.

Mad-Dan
23.05.2009, 15:08
Разве в первую войну захватывали компы?

NEYRONIX
09.09.2009, 23:45
Сегодня досмотрел первый сезон. Первый раз видел сериал когда его начали показывать по первому каналу,но в то время это был уже второй час ночи,не всегда попадал. И вот сейчас добрался таки до него.
Сериал действительно захватывающий, с первой серии и до конца,я вообще питаю слабость к научной фантастике,этот сериал готов приписать к лику святых(не принимайте близко к сердцу) Помню еще старый сериал был,его по СТС крутили,уже и не помню его толком. Но эта версия получилась явно более мрачной и замудреной и интересной, плюс спецэффекты и эпичные виды. Когда смотрел правдо,не мог вдуплить,показывают "в предыдущих сериях" моменты когда Сайлоны только напали на Каприку,думал я что,где-то серию пропустил целую. Оказалось я проворонил пилотный фильм,который по сути и есть вступлением ко всему. Сейчас посмотрю его и потом буду дальше смотреть сериал. Потрясающе,сейчас конечно среди научной фантастики выделить нечего кроме него.

Sooltan DJ
22.10.2009, 15:01
Mad-Dan, ну если смотрел пилотный выпуск. То вначале BSG должен был уйти в утиль.

Wolfsheim
24.10.2009, 15:29
Потрясающе,сейчас конечно среди научной фантастики выделить нечего кроме него.
Ну, это не совсем так. Но Галактика действительно масштабный сериал. И к тому же крайне серьёзный, что не может не радовать.

NEYRONIX
25.10.2009, 00:19
Ну, это не совсем так
Ну я не знаю,что могу сопоставить ему по масштабности и зрелищности.

Mad-Dan
25.10.2009, 02:50
Ну по маштабности и зрелищности любой Sci-fi сериал пойдет. Звездный путь, Вавилон-5, Звездные Врата.

Ell
25.10.2009, 08:57
Mad-Dan, Как по мне BSG делает их всех разом...

NEYRONIX
25.10.2009, 19:52
Звездный путь, Вавилон-5, Звездные Врата.
Ну я не старые части имелл ввиду. BSG новый,а новые вавилон, Звездные Врата,звездный путь не айс как-то,ну лично мне.

Mad-Dan
25.10.2009, 20:43
Ну как бы нового Вавилона-5 не вышло. Там всего 2 серии было. Но битва Центавра с Людьми вышла красивая.

Но в принципе BSG пока самый приличный свежий сериал про космос. Что с SG:U пока не ясно.
Кстати, вроде хотят снять фильм по старому BSG.
Эх, до начала "Каприки" еще несколько месяцев.

Зато на Лосте уже План лежит.

SERGant
26.10.2009, 03:41
Сегодня посмотрел План... Не впечатлил он меня честно говоря! теже яйца - только в профиль, вот основная характеристика фильма... Половина сцен вообще просто взяты из сериала, нового не так уж и много! из нового понравилась только сцена уничтожения колоний, хотя бы компьютерной графики на этот раз не пожалели! а в основном всё новое - это сцены с братом Кэвилом. Причем сюжет в них не первой свежести.. Грубо говоря - нам показывают всё то, о чём в оригинальном сериале и так говорили. Сам План, который попал в название, я толком так и не понял. Ну был у Кэвила план - убийть всех людей.. И что? Всё таки я ожидал чего то более глубокомысленного. Да и кончилось всё на пол слова как-то... Короче говоря, ожидание фильма было более интресным для меня, чем собственно его просмотр!

Mad-Dan
27.10.2009, 03:04
Ну план Кевилов был в том, что бы вернуть пятерку. Фильм практически ничего не объяснил. Как выжила Кара, и почему у нее были ведения не известно. Откуда взялись пророчества Пифии тоже не объяснили. По сути пара серий и все. Делать из этого отдельный фильм не имело смысла.

Ну был у Кэвила план - убийть всех людей..
"Смерть мешкам с мясом". То ли Бендер, то ли HK-47

Ell
24.11.2009, 13:01
BSG Plan по сути показали сцены каких не было в сериале, но о чём можно было догадатся после его просмотра. Эмоциональный монолог каплана в финале сериала (почему он ненавидит человечество) был реально хорош, но этот персонаж почти все время был на третьем плане. Plan в целом исключительно о нем, его целях, планах, его идеологии, его злости от того, что все подручные привязываются к людям и праваливают всё то ради чего они были направлены на корабли и сцена где он убивает ребёнка, который к нему привязался, просто шикарна. Уничтожение колоний наконец показали так как надо. В 2003 похоже бюджета не хватало, все было построено на психологизме, а тут красота. Мне "План" понравился 8/10.

SERGant
24.11.2009, 18:52
BSG Plan по сути показали сцены каких не было в сериале, но о чём можно было догадатся после его просмотра. Эмоциональный монолог каплана в финале сериала (почему он ненавидит человечество) был реально хорош, но этот персонаж почти все время был на третьем плане. Plan в целом исключительно о нем, его целях, планах, его идеологии, его злости от того, что все подручные привязываются к людям и праваливают всё то ради чего они были направлены на корабли и сцена где он убивает ребёнка, который к нему привязался, просто шикарна. Уничтожение колоний наконец показали так как надо. В 2003 похоже бюджета не хватало, все было построено на психологизме, а тут красота. Мне "План" понравился 8/10.

ты это из блога антона логвинова копирнул?))))) читал тоже самое слово в слово у него пару дней назад!

Ell
25.11.2009, 01:39
del

Mad-Dan
27.11.2009, 13:33
В 2003 похоже бюджета не хватало, все было построено на психологизме, а тут красота. Мне "План" понравился 8/10.
Вобще-то пилот BSG2003 довольно дорогой был. Просто тогда показывали космические битвы, а не ядерные бомбежки.

TheAce
18.12.2009, 21:28
Не знаю кто там круче Вавилон 5 или Галактика,не сравнивал,но галактика мне очень понравилась (сначала как то не зацепил,но потом...),щас вот смотрю 2ой сезон (увы не все подряд),повороты сюжета порой ставят в тупик,но это даже хорошо (скучно смотреть что либо если заранее знаешь/предполагаешь,что будет дальше).Очень понравился тот факт,что акцент идет не на картинке (посмотреть там ессно есть на что),а на содержании (много разговоров,рассуждений и порой очень мало действия)

Mad-Dan
03.02.2010, 01:19
http://lostfilm.tv/news.php?act=full&type=1&id=807
Каприка стартовала, правда не слишком удачно.
Надеюсь, что все наладиться, и мы узнаем, как сайлоны озверели и где-они добыли космические корабли.
Вторая серия уже собственно лежит на лостфильме

Ell
03.02.2010, 12:43
Ну вот спустя год после выхода пилота появилась вторая серия "Каприки". Сказать честно если бы не был знаком с оригиналом уже забросил бы. Скитание девушки которая оказалась внутри сайлона пока не цепляют и с тем что происходило в BSG рядом не стоит, но посмотрим что будет дальше. В конце концов интересно узнать как всё началось и сайлоны взбунтовались.

Mad-Dan
03.02.2010, 13:27
Мир Каприки подозрительно похож на наш.
Почти вся техника и автомобили взяты из современного мира, дизайн одежды тоже.
Таурронцы вылитые итальянцы, церковь единого бога напоминает мармонов.

NEYRONIX
03.02.2010, 17:08
В конце концов интересно узнать как всё началось и сайлоны взбунтовались.
Думаю с этого момента пойдут эпик события,первая война и так далее. А до этого придется наблюдать,как сайлоны докатились до этого.

NEYRONIX
06.02.2010, 18:31
Я только сейчас посмотрел. В шапке список актеров, где основной звездный состав?

NEYRONIX
09.02.2010, 19:52
Посмотрел Каприку, пилот и вторую серию.
Что же, очень понравилось. Ну во-первых тем, что это о создании Сайлонов, о жизни людей Каприки и вообще это все интересно. Конечно идея с тем, что это девочка-робот огорчает немного, выглядит чуток глупо, но я уже проникся духом сериала, потому мне даже нравится. С другой стороны, даже не верится, что благая с одной стороны идея, приведет к геноциду человечества (через 50 лет, но все же), собственно банально, но интересно.
Пока сериал не ясен, т.е. пока эпика не намечается, ну оно и ясно, до того как сайлоны подняли бунт, еще 9 лет должно пройти. Я так решил, потому что Младшему Адаме 11 лет, а воевал он уже лет так 18-20, да и сайлоны тоже еще сколько-то служили людям.
Понравилась технологическая часть сериала. Помнится даже в фантастически хсериалах, спецэффекты делали худо-бедно-через-пень-колоду. В BSG спецэффекты меня всегда радовали, тут им особое внимание отводилось, видно все же создатели понимали, что делают и о чем. А тут здесь так спецэффекты почти в каждом кадре, причем не плохие, для сериалов так вообще вершина эволюции.
Смотря за миром Каприки и технологиями, ощущается какой же регресс был сделан за 40 лет после первой войны, ведь мы знаем, что люди отказались от большинства технологий после. А город и образы разных народов, как уже верно подметили списанны с современного мира. Таурронцы это итальянцы вылитые, на Каприке даже есть район, Маленький Тауррон(аналог Маленькая Италия) и собственно мафия)
Пока сериал медленно тянется и я уверен еще будет тянутся, ибо если логически думать, сайлоны создавались создавались создавались и так далее. Интересно только вот, сериал покажет момент восстания и первую войну, в традиция "галактики", массово, эпически и трагически. Жаль еще, что следующая серия только 19 числа =( http://www.syfy.com/caprica/
p.s. Где-то читал, что продюсеры ии сценаристы "галактики" кроме Каприки, еще трудятся над сериалом о Пегасе(думаю не надо рассказывать о чем это) Это так или просто я слуха где-то схватил?

Mad-Dan
10.02.2010, 00:04
История Пегаса рассказана в "Лезвии"
Как-то там не наскребешь на сериал. О чем рассказывать? О жизни Пегаса до второй войны?
Мдя... в третьей серии начинаются твориться чертовщина
В виртуальной реальности сестра Клариса говорила с таинственной личностями, которые имеют роботизированные голоса. Им зачем-то нужна программа Зои. Сайлоны были созданы не жителями 12 колоний? Сайлоны с Кобола? С первой Земли? Их создали как в оригинальном BSG инопланетяне? Боги Балтер и Шестерка так развлекаются?
Зачем понадобился им теракт?

NEYRONIX
10.02.2010, 20:07
История Пегаса рассказана в "Лезвии"
Видать я очень очень старый слух нашел, видать еще который до выхода лезвия был =D
Ну а так, намечается еще что-нибудь во вселенной БСГ? По идеи там еще много чего модно рассказать.

Mad-Dan
10.02.2010, 20:35
Ну еще есть комиксы.
Плюс планируют снимать полнометражку BSG то ли 1979 года, то ли 1980

BenGur
25.02.2010, 20:04
Хотел спросить. У "Звездный крейсер Галактика" 4 сезон финальный? Дальше продолжать не будут? Просто очень хочу посмотреть его, но не хочу чтобы на мне висел еще один неоконченный сериал.

Righteous
25.02.2010, 22:35
BenGur,
последний, но будут выходить всякие произведения во вселенной, например "каприка", которую сейчас крутят. Но это не то совсем
неоконченный сериал.
вы кажется не досмотрели. сериал более чем законченный, ни прибавить не отбавить.

NEYRONIX
25.02.2010, 22:35
Хотел спросить. У "Звездный крейсер Галактика" 4 сезон финальный? Дальше продолжать не будут? Просто очень хочу посмотреть его, но не хочу чтобы на мне висел еще один неоконченный сериал.
Да, в 4 сезоне логическая точка, без каких-либо намеков на продолжение, что считаю правильным, не стали растягивать сериал, а закончили тогда, когда было нужно, красиво и эпично.
Есть только Сериал пред история, небезызвестная Каприка, но она пока слабенькая что-то.

BenGur
25.02.2010, 22:53
BenGur,
вы кажется не досмотрели.
Если честно даже толком не начинал, но заинтересовался. Я имел ввиду что на мне еще доктор Хаус, Герои, Лост, а также аниме-онгоинги и манга. Поэтому и хочется посмотреть сериал который имеет логическое завершение.)

Righteous
26.02.2010, 13:09
который имеет логическое завершение
BSG его имеет. Более чем.

Mad-Dan
26.02.2010, 15:49
Еще могу посоветовать посмотреть Babylon 5.

Посмотрел очередную серию. Вышла она какой-то проходной. Правда была пасхалка.
Техник, который занимаеться сайлоном, во время диагностики сайлона выбирал музыку. Второй мелодией была заглавная тема BSG 1980 года

Righteous
26.02.2010, 22:10
Еще могу посоветовать посмотреть Babylon 5.
не, бсг круче гораздо =)
Вышла она какой-то проходной.
я бы не сказал, что есть серии проходные, т.к. каждая несет определенную толику сюжета. Другое дело, что если ждать от сериала одних битв в космосе, то некоторые серии будут действительно скучными

secret
27.02.2010, 22:17
Неделю назад я досмотрел Battlestar Galactica... Выражаясь словами Картмана "щикарно...", очень недурная концовка - у меня даже появилось большое подозрение, что сценаристы реально талантливы :). Пару вопросов оставили нерешёнными, но это уже не важно...
9/10 (максимальная отметка должна быть чем-то гениальным...)

Mad-Dan
09.03.2010, 14:40
5 серия Каприки

Йосиф Адама все еще прибывает в депряснеке. Сем открывает ему глаза, на поведение сына. В конце концов проводят церемонию прощания с Тамарой и ее матерью
Виртуальная Тамара Адама в это время ввязывается в ВИ игры, где она неуязвима, и под конец начинает напоминать как агента Смита.
Грейстон делает первый шаг к гибели человечества. Он решает запустить в массовое производство сайлонов.

Evil Geniuz
12.03.2010, 15:07
Народ, помогите раскурить серию :)

3 сезон 17 серия.

Не могу понять, откуда у Кары начались глюки и почему они побудили её так поступить в конце?

Mad-Dan
12.03.2010, 21:28
Этого никто не знает. Поверь, дальше веселей будет с Карой
Она воскреснет непонятным образом. При этом она не сайлонка.

xAsv1x
25.03.2010, 22:03
Досмотрел до момента,где флоту не хватало еды.Они встретили планету ,где опасно передвигаться,ничего не видно (Перед этим была серия о боксе ). Меня интересует , что это за серия ,ибо по ящику не могу смотреть дальше

Deetz
31.03.2010, 09:25
действуй

Ell
31.03.2010, 09:34
На самом деле "Каприка" по-настоящему стала интересной только в последних несколько серий. Зацепила сюжетная линия с Адамой который ищет свою дочь в виртуальном мире и собственно самая интересная линия конечно с Зоей, серия где отец пытается её раскусить и собственно её побег. Финал последней вышедшей 9-ой серии получился самым лучшим в сезоне. Но всё равно "Каприка" и рядом не стоит с BSG. Жду возвращения Старгейт Юниверс, он копирует БСГ из каждого унитаза и мне это нравится.

Mad-Dan
31.03.2010, 15:16
Ну под конец наверное введут космические битвы в Каприке.

Ардифф
04.04.2010, 21:31
Только посмотрел 9 серию. Соглашусь, чтоФинал последней вышедшей 9-ой серии получился самым лучшим в сезоне.
Думаю в последних сериях сезона во-обще накрутят всего, чего только можно, а во втором сезоне будут расхлебывать. Верится в затишье перед бурей и конец 9 серии показал, что "Каприка" не такая уж и унылая. Сюжет набрал обороты как раз к середине сезона. Ждем продолжения.

NEYRONIX
04.05.2010, 13:53
Вот сейчас досмотрел Каприку. Весь сериал конечно не торопливый, местамибыли интересные моменты, к примеру разработка Сайлона, а потом тот анонс, в котором Грейстоун сказал, что это идеальная расса "рабов" Дальше тоже интересно, в последних сериях намутили всего, дабы были задатки на будущее. Ну я дальше буду смотреть, интересно все же. Но больше всего надеюсь, что историю доведут до востания и первой войны.

Wolfsheim
07.05.2010, 16:39
Посмотрел пилот Каприки. Мощно. Интересно. Но местами слишком уж размеренно и затянуто. Такое ощущение, что делалось для фанов Галактики, без расчёта привлечь новую аудиторию. Но мне понравилось. Любопытно наблюдать за тем, как же всё начиналось.

Righteous
07.05.2010, 17:59
Такое ощущение, что делалось для фанов Галактики, без расчёта привлечь новую аудиторию.
так оно так и есть, это и не скрывают даже

NEYRONIX
07.05.2010, 21:38
Wolfsheim, Не то слово. Отсылок больше чем надо (пасхалок так там вообще не тысячи) да как ты заметил, он не на новую аудиторию ориентирован, но может есть те, кого заинтриговало все это и они пошли BSG смотреть.

Dvoesh_NIK
12.07.2010, 12:32
Я качаю этот сериал но уже можно посмотреть первую серию и вот что меня удивило. Первая серия первого сезона начинается словами в предыдущех сериях это что значит до этого сезона были еще серии?

Ell
12.07.2010, 13:02
Dvoesh_NIK, Ты хотя бы в шапку посмотрел что ли. До первого сезона был Мини-сериал: 1.«Звездный крейсер Галактика. Часть 1» 2.«Звездный крейсер Галактика. Часть 2» Смотри в шапку и смотри в той очерёдности как указано там.

Dvoesh_NIK
17.07.2010, 20:31
Скачал мини-сериал посмотрел теперь судорожно качаю первый сезон. Отличный сериал!!!

STEN.47
20.07.2010, 10:32
Сколько сезонов переведо от ТВ3 и какая озвучка лучше?

GeorgGreat
23.07.2010, 17:45
Сериал великолепный, на мой взгляд один из лучших фантастических сериалов, когда-либо созданных. Конечно он далек от идеала, но сам сериал зацепил интригой и постановкой. Персонажи интересные, мне больше всего понравились доктор Гай Балтар и полковник Сол Тай. Ну а главное впечатление для меня конец, знаю, что многих он не зацепил, но я был просто в восторге.
Если не смотрели до конца не читать:
Закрывающая сцена, когда Балтар и шестёрка идут по Нью-Йорку, говоря, что видать, история на этот раз не повторится, и тут на экране показывают реально существующие ролики, про реально существующих роботов. После просмотра, прочувствовав горе и мучения персонажей, натерпевшихся адских мук от сайлонов, мы вдруг видим, что сейчас сами себе могилу роем :Grin:

Ell
08.10.2010, 13:58
Ну вот Каприка вернулась. 10 серия получилась всё-таки скушной, куча бла-бла-бла и зевоты. Понравилось начало, когда экстремисты устроили взрыв стадиона и собственно концовка, где наконец появляется Зоя и устравивает экшен. Надеюсь дальше будет лучше, хотя бы на уровне последних серий перед перерывом.

Righteous
08.10.2010, 14:05
Надеюсь дальше будет лучше, хотя бы на уровне последних серий перед перерывом.
ну надо дать разогнаться...
хотя меня каприка по-прежнему не цепляет, несмотря на весь мой фанатизм по поводу оригинального BSG.

Mad-Dan
09.10.2010, 14:15
Сколько сезонов переведо от ТВ3 и какая озвучка лучше?
Вроде 3 сезона + "Лезвие" Но лучше от лостфильм смотреть.

Mad-Dan
16.10.2010, 02:55
Посмотрел серию от Лост-Фильма.
Клариса все-таки полная сволочь. Зои похоже станет местной версией Смита. Удивлен, что выжила Аманда....
И задумался над некоторыми странностями сериала. Кажется всем известно, что церковь единого Б-га на Геминоне. Что мешает послать туда нормальные войска? И с кем воюет Каприка, что ей нужны боевые роботы?

NEYRONIX
16.10.2010, 04:18
И с кем воюет Каприка, что ей нужны боевые роботы?
Это просто оружие, для укрепления обороны и для будущих конфликтов.
Кажется всем известно, что церковь единого Б-га на Геминоне
Если я правильно помню, конкретного местоположения нет, да и лидер в тени скрывался. С кем там воевать? Да и тем более вторжение на другую территорию, это как бы объявление войны.

NEYRONIX
24.10.2010, 17:02
SyFy снимет еще один приквел BattleStar Galactica
Несколько месяцев назад канал SyFy заказал съемки онлайн-сериала под названием «Battlestar Galactica: Blood & Chrome», который рассказал бы о жизни молодого Уильяма Адамы. Однако каналу так понравился сценарий Майкла Тэйлора, что теперь проект выйдет как двухчасовой фильм с возможным продолжением в виде сериала.

Действие Battlestar Galactica: Blood & Chrome начнется на десятом году первой сайлонской войны. Битва между людьми и их созданиями – расой роботов, наделенных сознанием – свирепствует на всех 12 колониях. В войну вступил и дерзкий новичок, молодой пилот вайпера Уильям Адама, который лишь недавно закончил Академию. Его отправили на только что построенный звездный крейсер флота Колонии… «Галактика». Талантливый, но безрассудный и рискованный юноша вскоре возглавит сверхсекретную и опасную миссию, которая, в случае успеха, может изменить ход десятилетней войны в пользу отчаявшегося флота.

Поклонники сериала знают, что молодого Адаму уже показывали в фильме Battlestar Galactica: Razor, где эту роль исполнял Нико Кортез. По словам президента канала Марка Стэрна актер был великолепен, однако это вовсе не гарантирует ему роли в новом проекте. «Я думаю, что для пилота будет проходить самый обычный кастинг, но с Нико во главе списка», – говорит Стэрн. Есть также шанс, что мы встретим молодые версии персонажей из оригинального сериала.

Съемки очередного спиноффа Battlestar Galactica должны начаться в начале следующего года. Пилот выйдет в эфир (или сначала на DVD, как это было с Caprica) не раньше четвертого квартала 2011 года. Если все же сериал закажут, то его стоит ждать не раньше 2012 года. Решение по самой «Каприке» все еще не принято. По словам Стэрна, судьба сериала определится не позднее 15 ноября.

IGN (http://tv.ign.com/articles/112/1129878p1.html)
оригинал (http://telestrekoza.com/)

STEN.47
29.10.2010, 13:46
Вчера телеканал Syfy объявил, что сериал Caprica ("Каприка") закрыт.

“Оставшиеся пять серий первого сезона будут удалены из расписания, начиная со следующей недели, 2-ого ноября, и будут показаны в первом квартале 2011. После этого сериал "Каприка" будет закрыт”, - говорится в официальном сообщении.

“Мы благодарим за поддержку, которую оказали нашему сериалу фанаты, и мы гордимся работой наших продюсеров, актеров, сценаристов и остальных членов нашей потрясающей команды, создавшей этот сериал“, - сказал Марк Стерн, исполнительный программный вице-президент телеканала Syfy и программный директор телеканала Universal Cable Productions. “К сожалению, несмотря на высокое качество сериала, Caprica не смогла собрать достаточное количество зрителей для того, чтобы получить второй сезон”.

Эта новость пришла сразу после того, как телеканал Syfy анонсировал выход еще одного приквела к сериалу Battlestar Galactica("Звездный Крейсер Галактика") - Blood & Chrome, в котором события развернутся через 10 лет после начала первой сайлонской войны.
Ну что за люди. Надеюсь хоть логическую концовку снимут.

Ell
29.10.2010, 23:30
Один из редких прециндентов в последнее время когда мне безразлично закрытие шоу. За что боролись, на то и напоролись. Все эти религиозные и мафиозные разборки (которые занимают основную часть времени, а виртуальному миру, Зое и сайлонам удилён минимум) как бы не то, что хочешь видеть в фантастическом кино. Смотрел по большей части из-за любви к вселенной BSG и закрытие "Каприки" никак не зацепило. Будет смешно и обидно если весь эпик будет в последних эпизодах. А так ждём Blood & Chrome и надеемся он будет получше пресловутой Каприки.

Ардифф
31.10.2010, 07:40
Хех, в принципе жаль конечно, но надеюсь на адекватный финал. А мясо видать, все перейдет в новый сериал.

Mad-Dan
03.11.2010, 23:40
Мдя, жаль сериал. А ведь только началось интересное. Дениэл вероломно прирезал Верджиса, Тамара и Зои похоже превратятся в местную версию Смита. Еще смутили видения Зои. Опять боги Каприка и Балтер шалят?

Ell
20.12.2010, 17:01
Каприке нужно воздать должное. Она весьма достойно завершилась! Последние эпизоды держали в напряжении, а финал смотрелся на одном дыхании. То что авторы задумали на второй сезон было показанно отрывками в конце, но выглядело так, как буд-то изначально всё так и было задуманно. Это редкий случай когда сериал закрыли из-за плохих рейтингов, но авторы в конце не выпендрелись и сделали достойный финал без обрезанных сюжетных ниточек и всё выглядит как буд-то второго сезона и быть не должно. Авторам за это орден нужно дать! =)
Что ж теперь ждём Blood & Chrome!

Valtos
23.12.2010, 22:13
Стоит смотреть если ты немного равнодушен к научной фантастике, но фаерфлай например понравился(и ещё Mass Effect-том проникнулся :) )? Эпизодов я как понял целая куча?

NEYRONIX
23.12.2010, 22:53
Стоит смотреть если ты немного равнодушен к научной фантастике, но фаерфлай например понравился(и ещё Mass Effect-том проникнулся )? Эпизодов я как понял целая куча?
Если тебе понравилось выше перечисленное, то конечно 0_о
Это лучшая космоопера текущего десятилетия, которая только снималась.
Тут больший акцент на людей, чем на фантастику. Идея в том, что даже после геноцида, люди остаются людьми, т.е. УГ. Однако это не мешает многим переосмыслить свою жизнь и начать все с чистого листа.
Но только не думай, что тут только диалоги диалоги диалоги. Достаточно много интересных ситуаций и конечно же порой выдается много событий, которые заставляют вжаться в диван/кресло.
В любом случае, стоит начать с пилота - который покажет общий уровень постановки, размах и смысл. Идет около двух часов и больше тянет на полнометражный фильм, который бы, по-моему, взорвал бы кассы.
p.s. но кстати если затянет, считай ты официально к Sci-Fy не равнодушен)

Концепт-арты Battlestar Galactica: Blood & Chrome
https://telestrekoza.com/wp-content/uploads/BattlestarBloodandChrome1220101-1.jpghttps://telestrekoza.com/wp-content/uploads/BattlestarBloodandChrome1220102-1.jpghttps://telestrekoza.com/wp-content/uploads/BattlestarBloodandChrome1220103-1.jpghttps://telestrekoza.com/wp-content/uploads/BattlestarBloodandChrome1220104-1.jpg
Сайт blastr.com раздобыл редкие для сериального глаза материалы – концепт-арты. В распоряжении сайта оказались первые наброски к двухчасовому фильму-пилоту Battlestar Galactica: Blood & Chrome. Действие проекта, который расскажет о жизни молодого Уильяма Адамы, начнется на десятом году первой сайлонской войны.
Впечатляет 0_о Да и еще какие-то иные формы жизни засветятся во вселенной. Нас ждет как минимум качественное возвращение сериала на ТВ.

Ell
24.12.2010, 12:34
Эпизодов я как понял целая куча?
В отличии от очень многих товарищей, которые любят растягивать свои детищя на 10 сезонов порой превращая свой проект в посмешище, авторы BSG изначально задумали всю сюжетную линию на 4 сезона и действительно придержались своей концепции. Для чесности нужно сказать, что есть ещё 2-ух часовой приквел у первого сезона (но лично я считаю его неотъемлемой частью первого сезона), кинофильмы "Лезвие" + "План" и мини эпизоды к некоторым сезонам. Но у всех значительных сериалах всегда так.
И конечно же лавры BSG не дают покоя каналу и они стремятся запустить ещё что нибудь в данной вселенной. Например недавно после одного сезона ушла на покой Caprica и теперь мы ждём Blood & Chrome, но это всё не обязательные вещи.

Mike 007
26.12.2010, 16:40
Собсвтенно собираюсь посмотреть и хочу иметь немного представления о сериале. Чем он крут прежде всего? Фантастические сериалы, а тем более такие масшатабные, снимать тяжело и дорого, не выглядит ли сериал из-за этого дешево? Ну и в каком переводе можно посмотреть?

An426
26.12.2010, 16:55
Mike 007, Ну что я могу сказть. Сериал начал смотреть дня 4 назад. На данный момент посмотрел мини-сериал, 1 сезон и начал просмотр 2 сезона. Щас начал растягивать удовольствие. Смотрю не больше 3 серий в день. Сериал очень классный. На мой взгляд гораздо интересней остальных своих конурентов. Тут присутствует все, что должно пристутсвовать внастоящем скай-фай проекте: эпичные битвы, хорошо продуманные персонажи со своими проблемами и запутанными взаимоотношениями, также в наличии имеются человекоподобные роботы и большое кол-во различных интересных ситуаций. Но главное вэтом сериале это даже не фантастическая оболочка, а подтекст, который под ней скрывается. Это и проблемы власти и руковдоства, принятие трудных решений и кончено-же проблема религии. Религия в сериале- это главная и обширная тема, на которой основывается сериал. Ну вот вроде и все, что пока я могу сказать о данном сериале. Но это я лишь кратко написал свое мнение :)

Ashaman
27.12.2010, 21:49
не выглядит ли сериал из-за этого дешево?
Не, визуально Галактика на достойном уровне.

Olmerik
28.12.2010, 07:33
Я тоже недавно начал просмотр после Светлячка=) сейчас досматрел второй сезон, просто мега, боюсь представить что будет дальше, ни один спойлер не открываю, кроме 3 серий весь второй сезон офигителен, больше всего понравились серии с Пегасом и на Коболе. За героев реально начинаешь переживать, очень уж мрут они часто=( Больше всего симпатизирую Старбак, старшему Аддаме и Шефу. Масштабные битвы в сериале тоже удались на славу, не режут глаза.

SIRSTAR
28.12.2010, 13:29
посмотрел 2 сезона, до 3 не дошёл.

Mike 007
28.12.2010, 20:17
Спасибо за ответы. В общем понял, что смотреть однозначно стоит. А насчет перевода там есть какой-нибудь выбор?

NEYRONIX
28.12.2010, 20:30
Спасибо за ответы. В общем понял, что смотреть однозначно стоит. А насчет перевода там есть какой-нибудь выбор?
Lostfilm, ТВ3, Sci-Fy россия. Я смотрел в переводе ТВ3, вполне себе хорошо. 4 сезон и фильмы смотрел от Lostfilm.

Mad-Dan
16.01.2011, 17:17
На лосте вышла новая серия Каприки
Ох чувствую, что web поместит свои мозги в сайлонов
Жаль, что в сериале толком ничего про Вильяма Адама не рассказывают.

Wolfsheim
16.01.2011, 17:42
Жаль, что в сериале толком ничего про Вильяма Адама не рассказывают.
Он мелкий, что там рассказывать? И так, кое чего показывают, и на том спасибо.

Mad-Dan
16.01.2011, 19:54
Wolfsheim,
И? Личность же в детстве формируется.

Ashaman
16.01.2011, 20:55
Религиозный фанатизм снова свёл судьбы семей Адама и Грейстоун.
Давно спросить хотел. Где они до этого пересекались? Или опечатка?

NEYRONIX
16.01.2011, 21:33
И? Личность же в детстве формируется
Это не о нем картинка. Тут больше о мире Каприки, а он лишь как "маленький" бонус для фанатов.
Про Адаму целый сериал снимать собрались, про его боевые подвиги в первой войне, так что не страшно.

Feanor62rus
27.01.2011, 13:05
Не знаю баян или нет, наверное многие кто интеесуется вселенной уже в курсе, но меня очень обрадовала новость. Каприка конечно неплохой сериал, но не столь эпична как "галактика". Будет очень интересно снова вернуться на звездный крейсер, пусть и в немного другой временной промежуток
Battlestar galactica: blood & chrome (http://scifi-tv.ru/news/zakaz_pilota_blood_chrome_mozhet_oznachat_konec_ka priki.php)
На новость набрел случайно, ибо сериал доглядел давным давно, а тут просто отец начал глядеть BSG, полез глядеть в каком порядке глядеть все серии и эпизоды и наткнулся на новость.

Ell
27.01.2011, 13:56
Feanor62rus, Угу, баян. Мы тут уже не раз о нём говорили. А если посмотреть на сообщение выше тебя, то увидишь очередное упоминание о нём.

NEYRONIX
27.01.2011, 15:10
Первый кастинг BattleStar Galactica: Blood & Chrome

Кабельный канал SyFy анонсировал первых актеров в своем новом проекте BattleStar Galactica: Blood & Chrome. Главная роль молодого Уильяма Адамы досталась Люку Паскуалино (Skins). Другую важную роль получил Бен Коттон (Hellcats).

https://telestrekoza.com/wp-content/uploads/LukePasqualino-157x220.jpg
Паскуалино сыграет молодого и талантливого лётчика-истребителя Уильяма Адаму, недавнего выпускника Академии, отправленного на только что построенный звездный крейсер флота Колонии – «Галактику». Полный амбиций и энергии Адама поначалу не находит общего языка с Кокером (Коттон), уставшим от войны офицером, под чьим руководством он служит.

События Blood & Chrome развернутся на 10-м году первой Сайлонской войны. Канал сначала покажет двухчасовой фильм-пилот и по его итогам решит дальнейшую судьбу проекта.
источник (https://telestrekoza.com/2011/01/26/battlestar-galactica-blood-chrome-first-casting/)
Не внушает актер. Не спортивный вид и смазливый, для военного, пускай даже выпускника. Но если сапогом ему промеж ушей двинут, глядишь получится толк.

Mad-Dan
27.01.2011, 23:19
Интересно, что будет с Зои и Тамарой? Уже напоминают смесь агента Смита с Нео.

Wolfsheim
28.01.2011, 00:31
Интересно, что будет с Зои и Тамарой?
Мда, непонятная ситуация. Главное, что их связь с сайлонами ну совершенно не ясна. Все эти программы бессмертия, аватары, единый ВЭБовский бог. Трудно представить, что именно они будут родоначальницами сайлоновской веры и из-за них сайлоны поднимут восстание. Опять же, это не вяжется с теорией, озвученной в Галактике.

Mad-Dan
28.01.2011, 02:54
Wolfsheim, А разве в BSG объясняли причины востания?

NEYRONIX
28.01.2011, 03:05
А разве в BSG объясняли причины востания?
Образно. Но общий смысл был понятен. А после половины 1 сезона Каприки стало достаточно понятно.

Wolfsheim
29.01.2011, 02:13
Образно. Но общий смысл был понятен. А после половины 1 сезона Каприки стало достаточно понятно.
А мне как раз ничего не понятно. Потому что я не вижу взаимосвязи между избранными сайлонами (или как там их называли, 12 или 13 которых было), восстанием, Зоей и Тамарой. Мб я совсем запамятовал сюжет BSG, ну или вконец тупой -__-

NEYRONIX
29.01.2011, 13:01
или как там их называли, 12 или 13 которых было
А связи нет. Те 5 "секретных сайлонов" были созданы много много лет назад. За долго до начала существования 13 колоний. Это была целая расса.
Конечно, может должны рассказать, как они повлияли на создание первых Сайлонов(собственно почему те считали пятерых - самыми самыми) но просто еще не рассказали.

Mad-Dan
30.01.2011, 04:25
Рассказали вообще-то. 5 сайлонов после гибели не нашей Земли от восстания машин полетели в 12 колоний. Предложили уже воюющим сайлонам 12 колоний технологии воскрешения и превращения в людей. Взамен сайлоны согласились оставить людей в покое. Сволочь Квирел(сайлон номер один, он же пастор) предал пятерку, стер им память и закинул в колонии. Он точно знал, кто последняя 5. Поэтому и заброковал линейку Дианы, когда она пыталась выяснить личность пятерки. Почему остальные сайлоны не помнят личность 5 не помню. Надо внимательно сериал пересмотреть. Подозреваю, что зараза Квирелл стер память.

NEYRONIX
30.01.2011, 05:17
Mad-Dan,
я тебе не про это. Это я и так знаю и прекрасно помню. Именно момент интересует, о взаимосвязи 5 пропавших и сайлонов, которых создают сейчас, в Каприке, которые начнут первую войну.

Mad-Dan
30.01.2011, 12:34
Не будет никакой связи. пятерка сайлонов прилетела в конце первой войны, собственно они ее и остановили.

kera
02.02.2011, 18:25
народ, много слышал положительных отзывов насчёт этого сериала.
решил начать смотреть, но увидел, что помимо сезонов есть ещё и фильмы и веб-эпизоды.
объясните, в каком порядке лучше смотреть весь сериал!

----------------------
http://giayhn.com/giay-converse-nam

Righteous
02.02.2011, 18:39
объясните, в каком порядке лучше смотреть весь сериал!
в том, в каком они идут в шапке:
(1) Мини-сериал:
1.«Звездный крейсер Галактика. Часть 1»
2.«Звездный крейсер Галактика. Часть 2»

(2) 1 сезон:
1.«33»
2.«Вода»
3.«День взятия Бастилии»
4.«Жест раскаяния»
5.«Ты не можешь вернуться домой»
6.«Лакмус»
7.«Шесть степеней отчуждения»
8.«Плоть и кости»
9.«Подозрения»
10.«Божья десница»
11.«Колониальный день»
12.«Последнее сияние Кобола. Часть 1»
13.«Последнее сияние Кобола. Часть 2»

(3) 2 сезон:
1.«Разделённые»
2.«Долина тьмы»
3.«Испытание властью»
4.«Сопротивление»
5.«Ферма»
6.«Дом. Часть 1»
7.«Дом. Часть 2»
8.«Окончательный монтаж»
9.«Полёт Феникса»
10.«Пегас»
11.«Корабль воскрешения. Часть 1»
12.«Корабль воскрешения. Часть 2»
13.«Прозрения»
14.«Чёрный рынок»
15.«Шрам»
16.«Жертва»
17.«Рука капитана»
18.«Скачено»
19.«Сбрось своё бремя. Часть 1»
20.«Сбрось своё бремя. Часть 2»

(4) Веб-эпизоды:
1.Звёздный крейсер «Галактика»: Сопротивление

(5) 3 сезон:
1.«Оккупация»
2.«Пропасть»
3.«Исход. Часть 1»
4.«Исход. Часть 2»
5.«Коллаборационисты»
6.«Разрыв»
7.«Цена спасения»
8.«Герой»
9.«Неоконченные дела»
10.«Переход»
11.«Око Юпитера»
12.«Вознесение»
13.«Отдохните от всех своих проблем»
14.«Власть женщины»
15.«Один день из жизни»
16.«Грязные руки»
17.«Вихрь»
18.«И сын поднимается»
19.«Перекрестки. Часть 1»
20.«Перекрестки. Часть 2»

(6) Веб-эпизоды:
1.Звёздный крейсер «Галактика»: Лезвие. Ретроспекция

(7) 4 сезон:
1-2. Х/ф Звёздный крейсер «Галактика»: Лезвие
3.«Тот кто верит в меня»
4.«Равенство противоречий»
5.«То, что нас связывает»)
6.«Момент отрыва»
7.«Непроторённой тропой»
8.«Вера»
9.«Угадай, что на обед?»
10.«То, чего нет»
11.«Узел»
12.«Откровения»

(8) Веб-эпизоды:
1.Звёздный крейсер «Галактика»: Лицо врага

(7.1) 4 сезон (продолжение):
13.«Иногда так и хочется»
14.«Беспокойство, что гложет мою душу»
15.«Присяга»
16.«Кровь на весах»
17.«Выхода нет»
18.«Тупик»
19.«Страж мой»
20.«В звёздном потоке»
21.«Рассвет. Часть 1»
22.«Рассвет. Часть 2»

Mad-Dan
03.02.2011, 00:55
Alex_maniac,
Ты про "План" забыл. Но когда его смотреть не совсем ясно. Формально события Плана происходят с первого сезона, по середину второго. Не формально, лучше досмотреть сериал до конца сначала.

Righteous
03.02.2011, 01:05
Ты про "План" забыл.
как-то не заметил что его в списке не было.
я план смотрел вообще после всего остального. не думаю, что тут это принципиально

NEYRONIX
03.02.2011, 02:25
Ты про "План" забыл. Но когда его смотреть не совсем ясно. Формально события Плана происходят с первого сезона, по середину второго. Не формально, лучше досмотреть сериал до конца сначала.
План был снят последним, что подразумевает, что и смотреть надо в конце. Если бы создатели хотели показать все сразу, показали бы.

Ардифф
05.02.2011, 10:50
Ну, "План" это просто показ событий со стороны сайлонов. Смотреть в последнию очередь, когда уже все известно и хочется оценить ситуация глазами сайлонов.

Wolfsheim
15.02.2011, 03:59
Каприка продолжает радовать. Сюжет развивается вроде не быстро, но в тоже время в каждой серии обязательно происходит 2-3 очень значимых события. Вот и в последней серии наметилось кто что крайне интересное и напряжённое. Жду с нетерпением продолжения. Очень надеюсь, что следующая серия будет в основном посвящена Зоуи и Тамаре. А то чего-то их мало показывают в последнее время.

Ell
15.02.2011, 14:23
Wolfsheim, Вообще-то Каприка давно уже закончилась, так что ты бы отмечал какие там эпизоды для тебя последние. =) Пожалуй обрадую тебя тем, что ближе к концу там всё становится только круче, а сам финал сериала смотрится на одном дыхании.

Wolfsheim
15.02.2011, 16:51
Вообще-то Каприка давно уже закончилась
Оу, даже не заметил этого :)) Последняя серия для меня - 16.

Artraf
14.03.2011, 03:48
привет. вот посмотрел все сезоны. Сериал самый классный!! Вот только может мне кто то обьеснить как Кара Трейс воскресла, я так и не понял??

Wolfsheim
14.03.2011, 05:16
Вот только может мне кто то обьеснить как Кара Трейс воскресла, я так и не понял??
А походу никто не понял.

Artraf
14.03.2011, 11:17
Wolfsheim, хммм понятно. вот теперь мне кажется что с темой про Бога они немного переборщили.

Righteous
14.03.2011, 12:40
вот теперь мне кажется что с темой про Бога они немного переборщили.
да ладно, можно по-разному же истолковать это все.

Artraf
20.03.2011, 01:37
хмм я вот сейчас попытался вспомнить но так и не смог. что за секрет был между Балтаром и парня одногова,(он ещё сливал документы во время окупации)? Там что то балтар говорил на счет какойто ручки и потом он сказа что прощяет его, или что то другое... может короче кто то обьеснить что за секрет был??

Добавлено через 3 часа 45 минут
и ещё вопрос, есть ли прикольные игры по этому сериалу точнее миру или сетенге?? незнаю как правильно назвать

Righteous
20.03.2011, 17:18
есть ли прикольные игры по этому сериалу точнее миру или сетенге??
нет таких

Artraf
20.03.2011, 17:23
ну а что за секрет был между Балтаром и одноногим парнем?
и стоит ли смотреть Каприка и два фильма?

Righteous
20.03.2011, 17:57
и стоит ли смотреть Каприка и два фильма?
два фильма это которые Лезвие и План? однозначно. ну а каприку... начни, пару серий глянь, если затянет - смотри, если нет - бросай, не много потеряешь.

ну а что за секрет был между Балтаром и одноногим парнем?
и не помню уже

Mad-Dan
21.03.2011, 23:16
ну а что за секрет был между Балтаром и одноногим парнем?
Там речь шла о приказе на расстрел. Сайлоны вынудили Балтера подписать его.

Riftrunner
27.03.2011, 16:38
Лучший сериал, который я смотрел. Без преувеличения. На мой взгляд, он идеален, да и придираться не хочется после такого потрясающего cosmo epic'a.

Запоминающиеся, яркие, проработанные персонажи. Каждый со своим складом ума, идеологией, верой и характером. Насыщенное действие, каждая серия дополняет предыдущие, рассказ связный и интересный (не так, как, допустим, в десятках других сериалов типа Хауса, Теории лжи, Грани, Мерлина и т.д.). Напоминает отличную книгу научной фантастики, которую читаешь (смотришь) и не можешь остановиться. При этом фильм изрядно преисполнен драматизмом.

А какие эмоции создатели заставляют нас испытывать буквально в каждой серии! Это и гордость за доблестные поступки героев фильма, и печаль, грусть за погибших и раненых, и даже смех (чего только стоит один персонаж Гайа Болтара, которого посещает невидимая другим спутница! какие с этим связаны казусы, смех да и только). Не раз во время просмотра на глаза наворачивались слёзы, будь-то умиления, радости или горя.
А сколько на всё это ещё сверху налеплено. Здесь вам и рассуждения на тему богов, кто есть бог, для кого он должен существовать, кто в него может верить. Кто есть Сайлоны, ведь они такие же как и люди - могут чувствовать, любить, бояться и сопереживать. Так что же их отличает от обычного человека? Божьи ли они создания? Есть ли у них душа? Должны ли они быть уничтожены? Как должны с ними поступать люди? Грани стираются.
Зачастую именно люди становятся "злодеями" и уж тогда во всю сопереживаешь отдельным Сайлонам...

Про идею сериала можно даже не упоминать - она восхитительна. Представьте себе, небольшие остатки человеческой расы, которые ищут в необъятном космосе таинственную планету под названием Земля, которая по древним легендам должна принести спасение роду человеческому. Как это поэтично и трагично одновременно.

Когда садился смотреть, думал, что сериал будет обладать "туннельным синдромом". Ведь буквально все действия происходят в замкнутых помещениях крейсера Галактики и других суднах, но слава богу этого удалось избежать. Здесь вам и частые вылеты в космос, и разнообразные действия на планетах, и даже во время очередных диалогов героев не замечаешь, что перед тобой та же самая комната, что была в десятке предыдущих серий. Это просто не важно. Важны сами герои и их поступки.

Буквально все актёры со своими ролями справились на отлично. Отдельно хочется выделить коммандера Уильяма Адама (Эдвард Джеймс Олмос), который являет собой именно такого лидера, каким я его и представлял - спокойный, уравновешенный, вдумчивый, честный и справедливый. Даже президент Лора Розлин (Мэри МакДоннел) не такая, какими мы привыкли видеть главу власти в других сериалах. Она так же честна, умна, рассудительна и, возможно, немножко хитра. Никакой гордости, надменности и цинизма. Капитан Апполо и капитан Старбак это вообще отдельные истории, о которых можно рассказывать и рассказывать.
Ещё очень понравился Гай Болтар в исполнении Джеймса Кэллиса и его тёмный попутчик вечная спутница Намбер Сикс - она же Триша Хелпфер. Ооочень сексуальная дама. Наверное, самая сексуальная, что я видел доселе в сериалах. Такие движения, мимика, разговоры... ммм.. Наблюдать за ней сплошное наслаждение.

Спецэффекты так же достаточно неплохи, учитывая, что сериалу уже пяток лет стукнуло. Немного раздражает лишь анимация биомехов Сайлонов, а так всё на уровне: и космические полёты, и корабли, и взрывы. Декорации и костюмы так же хороши. Чувствуется бюджет длань Universal Std.

И самое важное, на мой взгляд, что в сериале нет никаких поднадоевших инопланетян с натянутыми резиновыми масками, оставшимися после Хэллоуина (ака "Звездные врата"). Нет никакой сверх-выдуманной фантастики (ака "Fringe"). Разве что т.н. "прыжки" - она же телепортация. А так, всё довольно реалистично, даже оружие стреляет 9мм патронами :) Корабли в ангарах похожи на настоящие - железные, алюминиевые с пробоинами и вмятинами.


Четыре сезона + полнометражные серии просмотрел буквально за пару недель. Смотрел не один, с отцом, не могли оторваться. Battlestar Galactica – это лучшее открытие 2010 года для меня. Такой полноты эмоций, гаммы чувств я не испытывал раньше при просмотре ни одного из сериалов. Лучший инструментальный саундтрэк, что мне доводилось слушать, трогающий до глубины души, местами трагичный, местами пафосно-эпичный, очень проникновенный… ох, наслаждаюсь уже которую неделю и не могу наслушаться. Потрясающая работа Bear’a McCreary вкупе со сценаристами и режиссёром. Очень трогательный фильм, отличные актёры, постановка, декорации, насыщенный сторилайн… Подлинная история преданности, веры, дружбы и любви. Может быть я чересчур сентиментален, но этот сериал нужно посмотреть.

Wolfsheim
27.03.2011, 17:24
17 серия Каприки хорошая, но складывается такое ощущение, что сценаристам не хватает времени и они начинают ускорять некоторые события, чтобы завершить сюжет к сроку.

RealSkif
30.04.2011, 15:15
В первом сезоне Галактики есть пилот? Начал смотреть с первой серии, а она начинается со слов "ранее в сериале...".

STEN.47
30.04.2011, 15:43
RealSkif, Двухсерийный фильм-ремейк (http://ru.wikipedia.org/wiki/Звёздный_крейсер_«Галактика»_(мини-сериал)).

Ардифф
01.05.2011, 14:40
В первом сезоне Галактики есть пилот? Начал смотреть с первой серии, а она начинается со слов "ранее в сериале...".
В шапке расписан же весь сериал.

STEN.47
01.05.2011, 14:44
Ардифф А, Исправь в шапке, Каприки все 18 эпизодов вышло.

RealSkif
01.05.2011, 15:12
Ардифф А, между глаз попало...Не заметил.

Rama_81
31.10.2011, 14:00
Сериал хороший, временами затянутый, но так почти в каждом сериале и бывает.
Тут вот некоторым не дает покоя вопрос касательно Кары Трэйс, как и мне, но так как авторы специально ответы оставили "за скобками" (такой прямо-таки deus ex machina) приправив все это невообразимым количеством религиозной мистики, что искать рациональные зерна как-то и не очень уместно, после всего этого.

Что меня интересует гораздо больше и чего я понять не могу...
... так это то, что собой представляют сайлоны. Почему они считаются (и сами себя считают) машинами, но по сути представляют собой обычный биологический вид. Да, они каким-то образом были "созданы", но в детали, опять же, никто не вдается (ну просто создали их да и все, примите как факт, а мы дальше что-нибудь еще придумаем, да обоснуем это... может быть) и что в них "искусственного" для меня так и остается загадкой. С учетом возможности совместного потомства с людьми это и вовсе перестает укладываться в какие бы то ни было теории, ну за исключением вездесущей религиозной мистики, конечно.
Вот эти мистификации, лично меня, сильно разочаровывают. Из хорошей НФ сериал постепенно скатился в болото сотканное из противоречий и неуместной (имхо) мистики.
Хотя может я просто чего-то не понимаю.

Hellgater
06.11.2011, 12:02
Сериал ближе похож на Звёздные врата или Светлячок?

Wolfsheim
06.11.2011, 14:23
Сериал ближе похож на Звёздные врата или Светлячок?
Ни на то, ни на другое.
Что меня интересует гораздо больше и чего я понять не могу...
По сути сайлоны - это всего лишь клоны. Тело биологическое, но куда совершеннее человеческого. Разум - электронная матрица скорее всего. А искусственного в них - сознание. Поэтому потомство в общем-то и возможно. Я так думаю.

BenGur
06.11.2011, 16:13
Сообщение от Hellgater
или Светлячок?
Ну если только эффект ручной камеры и зум в космических сценах.
Сообщение от Wolfsheim
По сути сайлоны - это всего лишь клоны.
Да по сути такие же андройды как и в "Бегущем по лезвию", тобишь посредством биотехнологий созданы.
И почему все центурионов забывают?

Wolfsheim
06.11.2011, 17:36
И почему все центурионов забывают?
С роботами же всё понятно, вот о них и не спрашивают))

BenGur
06.11.2011, 18:50
С роботами же всё понятно, вот о них и не спрашивают))
Да просто несколько странно что центурионы добровольно регрессировали (в сравнении с теми что были в "Лезвии") до уровня послушных механизмов под властью репликантов, одержимых человеческими пороками.:confused:
Мб Каприку стоит все таки глянуть?

Wolfsheim
06.11.2011, 19:29
Мб Каприку стоит все таки глянуть?
Определённо, стоит. Но из истории сайлонов там всё равно почти ничего нет) Разве что тема с Единым Богом хорошо раскрыта.

BenGur
06.11.2011, 19:51
Определённо, стоит.
Да вот есть в планах. Судя по роликам у них там смесь ретро (костюмы те же) и хайтека (нехилый откат к временам BSG произошел).

Wolfsheim
06.11.2011, 20:56
Судя по роликам у них там смесь ретро (костюмы те же) и хайтека (нехилый откат к временам BSG произошел).
Не совсем. Там просто есть виртуальная реальность и технологичная действительность) В общем, сам увидишь.

RomeoMe
13.12.2011, 11:43
Лучше в игру по мотивам сериала поиграйте: тема на форуме (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=120285).
Русское сообщество Battlestar Galactica Online (http://www.bsgo.ru/).
Скажу честно, оно того стоит.

Feanor62rus
13.12.2011, 13:28
Хм, как-то по тихому она вышла) Помнится была новость что делают браузерку, а потом я уж и забыл. Надо попробовать. Спасибо что напомнил.

Righteous
13.12.2011, 16:46
Лучше в игру по мотивам сериала поиграйте:
лучше сериал посмотрите, а потом уж может и в браузерку играйте

RomeoMe
25.12.2011, 19:41
лучше сериал посмотрите, а потом уж может и в браузерку играйте
как по мне, довольно провальный сериал. от него ждали большего.
От игры тоже, я в нее еще с беты играю.
Правда недавно вроде пообещали сделать много нововведений: Письмо продюсера (http://www.bsgo.ru/index.php/catch-sailon/188--bsgo-23-2011)
Посмотрим.

Righteous
25.12.2011, 20:20
от него ждали большего.
кто, интересно и чего?
довольно провальный сериал.
неплохо хотя бы пытаться объяснять

Ell
06.11.2012, 12:53
"Battlestar Galactica: Blood and Chrome" готовится к выпуску!
Долгожданный приквел "Звёздный крейсер Галактика: Кровь и Хром" наконец увидит свет, но в необычном виде. Фильм будет выпущен в виде 7-12-минутных фрагментов на канале YouTube под названием Machinima. Первый отрывок выйдет в пятницу 9 ноября, остальные - в течении следующих четырёх недель.
В начале 2013 года 2-часовой фильм выйдет на канале SyFy а затем режиссёрская версия будет выпущена на DVD. В марте 2012 года было объявлено, что полноценный сериал "Battlestar Galactica: Blood and Chrome" снят не будет!
http://www.youtube.com/watch?v=Qj50xJhWdcM - во время просмотра трейлера кончил пять раз.)

Ардифф
06.11.2012, 18:34
Вот жалость какая. Жаль, что так скатились в какие то веб эпизоды. Но, трейлер шикарный.

Ell
11.11.2012, 01:57
Ардифф А, с другой стороны лучше так, чем никак.
Посмотрел тут первые две серии и понял, что лучше всего дождатся выхода всех серий. Веб эпизоды зло. Только входишь в раж и уже конец. Тотальный облом.

Feanor62rus
12.11.2012, 09:45
Поглядел первые два эпизода, понравилось. Буду ждать пока все выйдут, чтобы разом глянуть.

Очень жаль, что не стали полноценный формат делать. Надеюсь это просто эксперимент после провальной Каприки и если зрителю понравится то они запилят таки полноценный сезон.

Wolfsheim
12.11.2012, 16:08
Эпизоды прикольные, но сценарий предсказуемый. Местами шаблонный. Зато визуально всё круто, экшен и музыка шикарные.

Ирагорн
28.02.2013, 04:17
Взялся за третий сезон.

Кто-нибудь может без спойлеров объяснить, почему в последней серии второго сезона
сайлоны посылают на Галактику парламентёра и объясняют, что переосмыслили свой конфликт с человечеством и уходят,
а затем, спустя минут двадцать экранного времени
и несколько месяцев внутренней хронологии, возвращаются и начинают наводить демократию и свободу совести?

serafim1
28.02.2013, 10:34
Ирагорн, смотри третий сезон там всё будет(если я правильно помню или в плане это было)

Ирагорн
04.03.2013, 08:23
Последняя серия третьего сезона - боги, насколько же это гениально!
Просто 10 из 10. Процесс, клиффхенгер, музычка в конце. "Галактика" не всегда не высоте, не всегда держит планку, бывают провисания. Но это - просто пик.
Ради такого стоит интегрироваться в течение трёх сезонов.

Вопрос снят, посмотрел.

Ирагорн
10.03.2013, 06:05
А чего всё-таки Гайус прошептал такого Гейте, чтобы тот в 3 сезоне
артерию ему ручкой на допросе попытался проткнуть
?

Ell
09.04.2013, 16:21
Одному из лучших сериалов + лучшей сериальной космоопере вообще стукнуло 10 лет. По этому поводу видео BSG феномен (http://www.youtube.com/watch?v=6155mEKTnr4&feature=player_embedded/), где актёры, музыканты и прочие (включая Джосса Уидона) расцеловывают франчайз во все места. Чёрт, летом надо будет пересмотреть!)

serafim1
26.05.2013, 15:11
есть ли перевод 4 сезона от тв 3? А то голос мужика в двухголоске лоста нереально бесит, как слышу, словно железом по стеклу, аж всего передёргивает.(

Shelter
13.08.2013, 17:42
Ох, отсмотрел я сие чудо, ушло чуть более полутора месяцев и, не смотря на положительную оценку сообщества, был разочарован.
Флот убегает, сайлоны догоняют. Между стычками сюжет обливается мыльной водой и зачастую стоит на месте, люди маются бытовыми проблемами, убивают друг друга, ищут Землю.
Отдельно хочется отметить персонажей, точнее их взаимоотношения. Например Ли Аполло, который стабильно каждые пол сезона то любит, то не любит старбак, то дружит, то ссорится с отцом, при этом через одну серию его жизни угрожает опасность, но в самый последний момент ему (да и не только ему) удается спастись (да я понимаю, это старая добрая киношная условность, но серий много, да и пафоса подобные случаи наводят море, все это довольно быстро начинает раздражать).
Отдельного пункта недовольства удостоились и сюжетные несуразицы. Я понимаю, что это другая вселенная, другое общество, но мне кажется, что когда от человечества осталось менее 40к человек, чувство тотальной справедливости должно было заслонится желанием выжить, но нет им надо было создать сомнительное правительство с террористами, убивать самих себя и судить всех подряд. И это при том, что как сказал Ли в своем монологе во время суда Балтара(который достоин отдельно пункта, но лень): «Сами творим что хотим, а неугодных судим» (вольный пересказ), но это не помешало творить подобный беспредел до конца.
Подводя итог хочется, отметит что потраченного времени не жалко, но ругать сериал хочется больше, чем хвалить, хотя есть за что (например, интрига в сюжете которая и заставляла смотреть дальше). Для меня мыло и пафос, перевесили драму и актеров. Большую часть 3 и 4 сезон смотрел не особо внимательно, возможно всей милости и прелести не оценил, но как-то так.

Ell
08.04.2014, 19:03
«Звёздный крейсер „Перезапуск“»

Студия Universal, не дождавшись режиссёра Брайана Сингера, продолжит разработку полнометражного перезапуска проекта «Звёздный крейсер „Галактика“». Сценарист фильма «Превосходство» и неназванного сиквела «Прометея» Джек Паглен напишет сценарий.
Оригинальный телесериал появился в 1978 году, а в 2004 Рональд Мур устроил ему телевизионный перезапуск.
План Universal известен лишь в общих чертах: студия не хочет никак связываться с бурным прошлым серии (а то заявятся поклонники и всё опошлят) и начнёт свои отношения с чистого листа.
Впрочем, завязка про 12 человеческих колоний, ведущих изнурительную войну с кибернетической расой Сайлонов, наверняка останется.

Что ж хорошая новость. Ждёмс кино.

WectoR
08.04.2014, 21:29
Что ж хорошая новость. Ждёмс кино.Лучше бы расширяли вселенную.

Ell
11.04.2014, 01:54
Лучше бы расширяли вселенную.
Уже пробывали два спин-оффа запустить. Не срослось. Вместо расширения пусть лучше какой-нибудь новый культовый франчайз появится.) А BSG вполне можно отправить в кино. Да, он не будет таким как сериал. Это не возможно. Ровно как и экранизация 24. Конечно же понимаю скепсис фэнов. Но лично я был бы не против чего-то в духе последних Стар Треков, только во вселенной BSG. Чтобы дорого и красиво. С удовольствием схожу в кино.

Zigfrid
22.09.2014, 08:06
Досмотрел я это кино.
С самого начала я думал сможет ли этот сериал встань на одну полку со вселенной SG, ибо из космичских те SG самые развитые. Однако, вселенная BSG оказалось немного не про космос, а про отношения людей. Хоть я и не люблю такого формата сериалы, этот смог зацепить. Особенно 4ый сезон, который окзаался просто полон на яркие события, откровения и поворотов.
Концовка вообще меня удивила. И оказалось одна из лучших концовок среди сериалов. Все законченно и понятно.
Единственное:
Старбак всё-таки умерла при том взрыве. Очень жаль. Хоть провернули её возвращение деликатно, но мысль о том, что настоящая Кара погибла в той туманности меня растроила.

Я еще в начале сериала подметил, что никто не отмечает временные рамки сюжета и не упоминается земля (Я еще думал как можно потерять координаты Земли, живя на 12 других планетах пригодных для жизни) . Логично было подумать, что это всё далекое будущее наше, а не о том, что о нашей Земле они и не знали. Испытал необычное чувство, когда признал в них наших предков.

Немножко спорное решение было уничтожить корабли и потерять технологии межзвездного путешествия, и поделиться земледелием, языком и т.п.

В итоге приятно думать, что толчок нам дали всё-таки пришельцы, хоть кто-то очень классно подметил о BSG, как о сериале про космос но без единого пришельца. А вот как вышло :)

Ну и на последок. В каждом из нас есть частичка Сайлона)