PDA

Просмотр полной версии : Lost Planet - обсуждение


Страницы : [1] 2 3 4 5

Safren
14.04.2007, 12:11
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" (http://forum.igromania.ru/announcement.php?f=61&a=182) и "Правила форума" (http://forum.igromania.ru/faq.php?faq=vb_faq#faq_board_rules)
Особое внимание хочу обратить, что любые посты, в которых идет разжигание спора PC vs консоли будут считатся оффтопом, удалятся, а авторам ставится проценты (это больная тема)
Lost Planet: Extreme Condition
http://pichost.ru/pics/fab95ea095feee67a1a3e6478e2d7b34.jpg (http://pichost.ru/pic.php?id=fab95ea095feee67a1a3e6478e2d7b34)
Жанр: Экшен / Приключенческие
Разработчик: Capcom
Издатель за рубежом: Capcom
Издатель в России: 1C
Дата выхода в России: конец 2007 года
Зарубежный статус: дата выхода на ХВох 360 - 12.01.07; дата выхода на ПК - 29 июня 2007 года.
Официальный сайт: Открыть (http://www.lostplanet-thegame.com/)
Доступные платформы: Xbox 360, PC
Прямая ссылка на демо Директ Икс 9 (необходим ХР): http://static.capcom.com/lpdemo_dx9.zip (372 мб)
Прямая ссылка на демо Директ икс 10 (необходима Vista): http://static.capcom.com/lpdemo_dx10.zip (388 мб)
Ситстемные требования разных версий указаны тут: http://www.lostplanetcommunity.com/demo.php
Минимальные системные требования (DirectX 9.0):
Операционная система: Windows XP
Процессор: Intel Pentium 4 HT, Athlon 64, Sempron, Turion 64 (SSE2)
Оперативная память: 512Mb (XP) / 1GB (Vista)
Места на жестком диске: 8 GB
Оптический привод: DVD9 compatible
Видеокарта: VRAM 256Mb. Direct X9.0c/Shader3.0
NVIDIA GeForce 6600 или лучше
Звук: поддержка DirectSound, Direct X9.0c
Также: Мышь, Клавиатура
Рекомендуемые системные требования (DirectX 10):
Операционная система: Windows Vista
Процессор: Intel Core 2 Duo
RОперативная память: 2 GB (Vista) / 1 GB (XP)
Видеокарта: VRAM 512MB. Geforce 8ххх (лучше всего от 8800 и выше, иначе, возможно, будет не очень комфортно играть на DirectX 10)
Рецензия (http://games.mail.ru/platform/x360/review/lost_planet_extreme_condition/) на XBox 360
Удивительно, как один человек, пусть даже признанный классик фантастической литературы, одним росчерком пера определяет облик многих книг, фильмов и видеоигр, которые создаются после его смерти. "Звездный десант" (Starship Troopers) Роберта Хайнлайна вышел в свет почти полстолетия назад, в далеком 1959-м, но с тех пор инопланетные агрессоры неизменно предстают в образе гигантских тараканов. Идея с насекомыми пришлась по вкусу даже японцам, крайне дозировано заимствующим идеи с Запада: сценарий Lost Planet повествует об очередном столкновении с космическими клопами, чье название — Акриды (Akrid) — созвучно хайнлайновским Арахнидам (Arachnid).
Чтобы желающих обвинить авторов в плагиате было поменьше, кровавое безобразие перенесли на далекую, невероятно холодную планету, покрытую льдами и снегом. Почему-то именно этот негостеприимный мирок человечество будущего выбрало для колонизации, а тот, как водится, "неожиданно" оказался занятым. Под толстыми сугробами и в глубоких пещерах скрываются миллионы свирепых жуков, готовых перегрызть глотку незваным гостям. И вопреки ожиданиям, именно война с насекомыми дает человечеству шанс укрепиться на проклятой планете.
Рожденный ползать зачастую неплохо умеет летать
Не спи — замерзнешь
Ее холодный климат не просто суров, а в буквальном смысле губителен для всего живого — первопроходцам долго пришлось бы ходить в скафандрах, пока атмосферу не привели в порядок. Выход подсказали сами аборигены, в теле каждого из которых мерцает яркое красноватое пятно концентрированной тепловой энергии. После смерти насекомого рыжая лепешка вываливается наружу, ее можно подобрать и использовать в собственных целях. Для этого на поясе главного героя, юноши по имени Уэйн (Wayne), болтается специальный бочонок, куда он бережно складывает добытое тепло.
Энергия непрерывно расходуется на обогрев организма и утекает еще быстрее, когда Уэйн получает ранения. Чтобы не замерзнуть насмерть, приходится непрерывно двигаться вперед, истребляя полчища бесценных тараканов. К счастью, запасов тепла достаточно, чтобы успеть полюбоваться окрестностями. О том, что они (запасы) конечны, герой вспоминаешь лишь попав в серьезную мясорубку, когда со всех сторон наседают враги, и драгоценная энергия огромными порциями начинает уходить на исцеление ран. Последние же зарабатываются здесь за считанные секунды.
"Кошка" в прямом смысле вытаскивает из самых неприятных ситуаций
Инструкция по выживанию
Даже самый маленький жук на холодной планете своими габаритами превосходит человека, а крупные особи и вовсе отъедаются до размеров трехэтажного дома. Для борьбы с таким уродами колонисты придумали специальные защитные костюмы (vital suits), выполненные в виде шагающих роботов и незначительно отличающиеся друг от друга отдельными элементами дизайна и вооружением. Лишь пара экземпляров выбивается из общей схемы: один трансформируется из шагохода в реактивные сани, а другой напоминает стального паука.
Надев на себя такой камзол, герой становится неуклюжим, зато приобретает солидную огневую мощь в виде крупнокалиберных пулеметов, ракетниц и гигантских бензопил. Огромные пушки попадаются и отдельно от костюмов — Уэйн с трудом отдирает их от земли, используя как обычные дробовики или автоматы. Повесить за спину тяжеленное орудие не получится — чтобы перейти на более компактный "ствол", придется освободить руки.
Помимо этого арсенал жукоборца дополняют гранаты разных видов. Уэйн, не напрягаясь, таскает с собой два десятка "лимонок", без всяких спецкостюмов укладывая на лопатки любого гиганта. С помощью нехитрого альпинистского приспособления — портативной "кошки" — он забирается на крыши зданий или эффектно свешивается с карнизов, забрасывая жуков всем, что попадется под руку. И так может продолжаться до тех пор, пока все окрестные дома не разнесут в щепки.
"Потерянной планете" можно смело вручать приз за самый правдоподобный огонь
Жуки — не плагиат
Ближе к середине игры враги начинают наседать на Уэйна десятками; экран буквально темнеет от клубов дыма, сполохов огня и снежной пыли. Добрая треть уровней состоит из башенок, каменных глыб и бетонных стен, которые в горячке боя обращаются в пыль. По закону подлости (или по велению сценария), враги рушат именно те элементы окружения, за которыми пытаешься укрыться. Близкие же взрывы эффектно сбивают героя с ног и заставляют пригибаться к земле.
В приятном напряжении держат не только ураганные перестрелки, но и незаурядный сценарий. Если завязка повторяет десятки фантастических романов и фильмов, то сам сюжет протекает в лучших традициях японских триллеров. Отец Уэйна погибает в бою, сам герой теряет память, а чуть позже встречает странную компанию с непременной грудасто-глазастой "валькирией", в которую невозможно не влюбиться.
Дальнейшее развитие событий заводит в такие дебри, что западным писакам и не снились, делая "Потерянную планету" самостоятельным произведением, в котором от патриотического "Десанта" остались лишь озверевшие насекомые.
Плюсы
* холод как неотъемлемый элемент сюжета и действия в целом;
* акробатические трюки с альпинистской "кошкой";
* огромный выбор боевых машин, в том числе трансформирующихся;
* традиционный для японских проектов, но от того не менее захватывающий сюжет;
* лучшие на Xbox 360 спецэффекты.
Минусы
* посредственное музыкальное сопровождение.
Подробности
Графика
Сногсшибательные взрывы, реалистичный дым, правдоподобные движения персонажей — все это выгодно отличает Lost Planet от многих экшенов. Вопреки ожиданиям, безжизненные снежные пейзажи на удивление красивы, а расцвеченные рыжими и алыми тонами подземные гроты достойны кисти художника.
Звук
Фоновая музыка исправно начинает бренчать в ответственные моменты, но нисколько не впечатляет. К озвучке же авторы проекта подошли более ответственно: каждый из героев — яркая индивидуальность с собственным голосом и манерой речи.
Управление
Управление Уэйном первые несколько минут кажется непривычным — слишком уж медленно ползает по экрану прицел. Но достаточно освоить трюк с мгновенным поворотом на 90 градусов, и прогулка по негостеприимной планете становится гораздо приятнее.
Геймплей
Акробатические трюки с альпинистской "кошкой" сменяются сумасшедшими марш-бросками, после чего Уэйн поочередно натягивает на себя различные костюмы, снова берется за "кошку" и так до самого конца. Останавливаться и переводить дух некогда — водоворот событий увлекает за собой с первых же кадров.
Общее впечатление
Сидя в теплой комнате, невозможно замерзнуть, но Lost Planet делает все возможное, чтобы максимально втянуть зрителя в происходящее на экране. В буквальном смысле холодный дизайн уровней, прущие со всех сторон враги и петляющий сценарий не оставляют никаких шансов другим претендентам на ваше свободное время.
Скрины ПК версии (http://ve3d.ign.com/articles/780/780809p1.html)
Скрины ХВох360 версии (http://games.mail.ru/platform/x360/gallery/lost_planet_extreme_condition/)
Новости
25 апреля 2007 г.
Capcom подтвердила информацию о том, что боевик Lost Planet, ранее вышедший на консоли Xbox 360, появится на РС в июне этого года. Однако попробовать игру можно будет на месяц раньше. В мае состоится выпуск масштабной демо-версии, которая в свое время произвела настоящий фурор среди владельцев Xbox 360.
В состав демки войдут два уровня, позволяющие оценить отменный дизайн Lost Planet и насладиться динамичными сражениями.
10 мая 2007 г.
Capcom поделилась новой информацией о РС-версии популярного консольного боевика Lost Planet. Разработчики объявили, что демо-версия проекта станет доступна 15-го мая. В ее состав войдет пара миссий, которые помогут оценить роскошную графику и захватывающие перестрелки с использованием разнообразного оружия и боевых машин.
Полная версия Lost Planet появится на РС в июне. Игра будет поддерживать DirectX10 и потребует наличие ОС Windows Vista.

NeveC
14.04.2007, 12:13
делаем ставки насколько неиграбельным будет этот порт О_о

Safren
14.04.2007, 12:18
Да ты че, "новый удобный интерфейс" капком умеет делать :lol: . Опять найдутся фаны, которые выпустят чтото типа неоф патчей, которые исправят управление. Я больше боюсь за 10 директ. Как они его вошьют в игру.

NeveC
14.04.2007, 12:21
Safren
ну меня это лично мало волнует т.к. я прошел LP на 360-ом,очень жаль,что такую игру испортят кривым портом :край:

Safren
14.04.2007, 12:24
Мда, я вот из всех консолей играл тока в 1 пс... Так что... И то тока в теккен 3, и еще чето.

Ysondre
14.04.2007, 12:39
Лучше бы не портировали это на пк.

i)poH
14.04.2007, 12:40
Да ладно . Нормально всё будет

NeveC
14.04.2007, 12:40
Crusade
Capcom и не портирует игры о_О
учи мат. часть
D.R.O.N.
:))

DаrT
14.04.2007, 12:42
NeveC
Ну как там фишка что нужно постоянно двигаться иначе замерзнеш не напрягает?

NeveC
14.04.2007, 12:48
D@rT
там не совсем так,дело в том,что главному герою постоянно нужна термальная энергия,эта энегрия нужна для восстановления жизни и как топливо для роботов(т.е. когда ты в роботе или ранен она расходуется в 2 раза быстрее)
Хотя я и не люблю такие вещи в играх,но здесь эта фича не напрягает,а наоборот придает игре динамичности ;)

Morfius
14.04.2007, 12:49
Capcom не умеет портировать игры!Лучше бы они её не портировали
Обладателям бокса 360 хорошо так говорить, а вот мне например пофиг, какой порт, я и так прошел и дмк 3 на PC, и онимушу 1 и 3 и резик 4. А вообще я жду больше Лост Пленет, чем Геарс оф Вор, потому что в детище Capcom сюжет интересный.

Indys
14.04.2007, 13:41
Gears of War выйдет на ПК в июне.... так-что будет вражда между Лост планет и GoW!!!

NeveC
14.04.2007, 13:58
Indys
БРЕД
Epic начнут работу над портом только после выхода UT 3 т.е. не раньше 2008 года,саму игру ждите только в 2009,мы в это время будем играть во вторую часть :))

Safren
14.04.2007, 14:31
Вобщем поживем, увидим. А помне ГОВ не конкурент лост планет.

Asad sad
14.04.2007, 14:57
А как по мне пленет делает Гов по всем статьям о_О И мне почему то кажется что этот порт будет не плохим.....если конечно они не додумаются не использовать мышь.
Тем более там классная сетевая игра.
Да и собсна теперь за портом будет ещё следить Б.Гейтс, ведь игру делают под его висту.....Хмммм...интересно...а можно будет устроить бой ПК вс Консоли...хмм...всё интереснее становится.

Safren
14.04.2007, 15:50
Asad sad
Я вобщем то так и сказал.
Crusade
Я сказал, что мне Лост больше нравится
ГОВ не конкурент лост планет

eXidgE
14.04.2007, 15:54
я все же надеюсь на лутшее, так как игра была очень неплоха на Боксе..если ее не испоганят кривым портированием, все будет ОК ... ну а если собираются сделать второй Резидент , то флаг им в руки и три пера в ж**у :D

NeveC
14.04.2007, 16:05
Asad sad
привет Ева ^_^
А как по мне пленет делает Гов по всем статьям
нуу не по всем %)
хотя в целом лост мне понравился больше =)
Тем более там классная сетевая игра.
я по live'у сам не играл,но отзывы слышал довольно противоречивые О_о
а можно будет устроить бой ПК вс Консоли
это не интересно,силы не равны :край:

Safren
14.04.2007, 21:20
NeveC, а вот у меня вопрос насчет игры. А там есть какой нить терраформинг? Снег деформируется там? Или это только ВЕЛИКИЕ И ВСЕМОГУЩИЕ спецэффекты?

NeveC
14.04.2007, 21:22
Safren
ну гг и его враги оставляют следы на снегу,если ты об этом..

Safren
14.04.2007, 21:22
Ну да, хотя бы это. Ну а от взрывов нет?

NeveC
14.04.2007, 21:28
Ну а от взрывов нет?
как то не обращал внимание О_о
Еще в игре очень зрелищно разрушаются всякие охранные башни,различные цистерны etc..

Safren
14.04.2007, 21:31
Вот! Вот ради ЗРЕЛИЩНОСТИ я ее и жду. Графика там круче чем в ГОВ. И не по технологиям, а имнно по зрелищности. Умеют япошки (или китаёзы?) класно игры делать!
Кстати, игра запланирована на июнь 2007 года. Поправил 1 пост.
Вот, читайте подробности с АГ
Японское издательство Capcom продолжает разворачиваться лицом к РС-игрокам. Впечатления от коряво портированных Onimusha 3, Devil May Cry 3 и Resident Evil 4, возможно, сгладит экшен Lost Planet: Extreme Condition, который выйдет на "персоналках" уже в июне. Игра, ставшая бестселлером на Xbox 360 (527000 копий только в США и свыше миллиона экземпляров по всему миру), будет перенесена на РС усилиями самой Capcom, без участия бракоделов из Sourcenext. Для этого компания заручилась поддержкой NVIDIA. Производитель популярных видеокарт поможет оптимизировать код под DirectX 10 с учетом больших по размерам текстур, чем на Xbox 360, и сверхвысоких разрешений экрана (вплоть до 2560х1600). Тем, кто не планирует апгрейд в ближайшее время, пугаться не стоит — Lost Planet не потребует обязательного наличия DirectX 10. Не нужна ему и Windows Vista: проект выйдет под лейблом Games for Windows, но он не является частью сервиса Windows Live.

Действие Lost Planet: Extreme Condition разворачивается в отдаленном будущем, на ледяной планете E.D.N. III, которую никак не удается колонизировать. Местные жители — огромные насекомообразные акриды — недовольны вмешательством настырных землян и отбиваются от непрошеных гостей изо всех сил. Сражаясь с "жуками", люди обнаружили, что их противники являются ходячими источниками энергии: в теле каждого акрида содержится термослизь. Ее можно использовать для отопления домов и других целей.
Для более эффективного истребления акридов люди наладили выпуск Vital Suit — тяжеловооруженных роботов, способных собирать и накапливать драгоценную слизь. Вскоре колонисты начали воевать не только с насекомыми, но и между собой. На ледяных просторах E.D.N. III появились группы так называемых "снежных пиратов", нападающих на поселки и охотников. Герой игры Уэйн — один из пиратов. Его нашли в груде снега. Он не помнит, как оказался в такой ситуации и вообще мало ведает о своем прошлом. Уэйн знает лишь одно: его отца убил огромный акрид, которому люди дали кличку "Зеленый Глаз". Ну а раз так, надо мстить!

Lost Planet — это 11 миссий, на протяжении которых Уэйн гуляет по снежной пустыне, отстреливая толпы врагов, время от времени спускаясь под землю, в недра вулканов и промышленные комплексы. На поверхности очень холодно, поэтому игрокам придется следить за истощающимся запасом энергии и регулярно собирать термослизь — источник тепла и аптечки в одном флаконе. Кроме того, пополнить "закрома" можно в специально отведенных точках. Борьбу за выживание разбавляют встречи с гигантскими "боссами", легкая акробатика с применением захвата и пальба по всему, что шатко стоит, благо, на уровнях полно разрушаемых объектов. Те, кому мало 8-часового "сингла", вольны попробовать себя в сетевых баталиях с участием до 16 человек. Режимы знакомые: дефматч, командный дефматч, плюс местная вариация на тему "Domination" из Unreal Tournament 2003.

Судя по первым отзывам с презентации РС-порта, Lost Planet хорошо чувствует себя на новой платформе. Разработчики полностью адаптировали управление под клавиатуру и мышь, поэтому на сей раз геймпад не пригодится (впрочем, его поддержка сохранена). Сетевой режим чуть похорошел за счет нескольких карт и улучшенного лобби, "сингл" же ничем не отличается от оригинала в плане миссий и сюжета. Широкая публика сможет оценить старания Capcom уже в мае, когда в свет выйдет демо-версия игры, а еще через месяц начнутся продажи в Америке. Цена коробки составит $39.99, что на целых 20 долларов дешевле, чем издание для Xbox 360.

Будущее Capcom — за мультиплатформенными проектами вроде Lost Planet: Extreme Condition и недавно анонсированного экшена Devil May Cry 4, об этом заявил представитель издательства в ходе показа. Сейчас компания меняет схему работы своих внутренних студий, дабы те могли сразу "затачивать" одну и ту же игру под разные системы. Прощайте, "эксклюзивы"!

Наконец то они откажутся от sourcеnext. Так что нас, возможно, ждет нормальный порт.

Asad sad
15.04.2007, 00:10
Ну...а чем ГоВ лучше Пленета? о_О По мне графика намного приятнее (имено приятнее, цветовая гамма не такая серая и удручающая), геймплей куда драйвовее ГоВа(особено в конце так вообще), да и сюжет хоть не блеске но явно лучше просто истории ГоВ. О_о

Тру ева

R.O.M.
15.04.2007, 02:12
Вот это очень хорошая новость, сам Lost Planet прийдёт на пк.
Мне эта игра вообще башню сносит, и по душевнее она чем в Gears Of War.
Японские игры вообще самые рульные.

fat abbot
15.04.2007, 14:27
Да лостплэнет это очень круто. И никому нафиг не нужна будет мясная Gears of war, если выйдет в июне, как обещают. Ну а если еще и Capcom сделают нормальный порт, то это будет как гром среди ясного неба...

d1mON
15.04.2007, 14:56
Люди, я так понимаю в этой теме есть те, кто лично ознакомился с Lost Planet на Xbox 360. Так вот, просьба (только к тем кто играл!!!) - выскажите свою оценку игре по 10-бальной шкале. Ну и комментарий можно, что больше всего понравилось и не понравилось. Если не трудно...:)

З.Ы. Мне по роликам понравилась, но к сожалению сам не играл:((X-ящика нет) вот и спрашиваю.

Warel
15.04.2007, 15:02
Играл у друга поставил бы 9.5 из 10... А насчет портирования... Пока единственный норм во что я играл - Kill Swich... Очередного облома я не переживу...

Asad sad
15.04.2007, 17:28
Оценил бы на 8.5. Это не мега шедевр, это очень приятный экшен, особо не хватающий звёзд с неба. По началу правда идёт полный крышеснос, взрывы такие что прямо кожей ощущаешь взрывную волну, люди дохнут как тараканы, витал сьюты шагают. Всё круто, Но под конец приедается. Я помнится когда дошёл до зеленоглазого, думаю - блин, игра короткая, а когда дальше стало продолжатся сильно обрадовался, но под конец стал просто выдыхаться. Когда на тебя под конец прут толпа мехов, это уже конкретно начинает доставать. Да и сюжет какойто страный, как будто не успели всё впихнуть в игру(((
Вообщем игра отличная, но не мега шедевр. Хочится увидеть на 10 м директе, узнать настолько ли он крут.

dimontus
15.04.2007, 19:11
ну.....я надеюсь,они хотя бы МЫШЬ и кнопку ВЫХОД прикрутят))))мне больше и не надо,хотя даже мышь отпадает-у меня есть геймпад:Grin: такого уровня игру испортить не должны-она свежачек.это не резидент или ДМС которые были за копееечку портированы,чтоб лишних пол лимона состричь...

R.O.M.
15.04.2007, 21:06
Это просто великая игра про роботов и людей, а эта графика и взрывы, этот снег и одиночество, которое пленит и тянет по всей игре.

2face
16.04.2007, 11:03
R.O.M.
В игре главное не vital suit'ы (а не роботы) или графика (которая могла быть и лучше), а геймплей!!! Особенно в лайве (или по сети, в будущем)

Safren
16.04.2007, 15:58
Мне кажется, что графика мериется не только по технологиям, а еще и по тому, насколько она красива визуально. Так вот, визуально она превосходна. Лучше мне и не надо. Я не избалован :wnk: . Это не тот блескучий, противный бамп из геарс оф вар. Я не спорю, и геарс по своему красива, и хороша, но лост планет - это, как однажды сказали в мании, синтетический блокбастер, который сделан с душой.

And
16.04.2007, 21:03
Так я тоже очень жду игру. Игра мне очень понравилась, и я считаю её лучшей игрой на Xbox 360. Очень уж люблю игры от Capcom.
Ну тут уж кривого порта небудет это точно, ведь портирует сама Capcom, да и игра выйдет под лейблом Games for Windows.
Вот мне надо только надеятся на хорошую оптимизацию игры, так как комп у меня уже устарел, да и делать апгрейд в ближайшее време несобираюсь. Вобшем на данный момент это у меня самая ожидаемая игра.

Safren
16.04.2007, 21:34
Для тех, кто еще сомневается, что игра будет потрясная, предоставляю рецензию (http://games.mail.ru/platform/x360/review/lost_planet_extreme_condition/) для XBox 360 (pc вариант будет мало чем отличатся).

2face
17.04.2007, 23:52
ramyn
Safren
Не будем позорить гирю с ее размытвми текстурами, но как я уже писал, графу могли бы сделать и получше (не спорю графа отличная, но...)
я считаю её лучшей игрой на Xbox 360
Не зарекайся... еще выдет куча отличных игр!!!
Ну будем ждать нормального "порта", а то это стало уже редкостью!!!

Indys
18.04.2007, 12:45
порт ждать стоит... посомтрим на Капкомские обещяние... елси не выполнят то я больше не одной не куплю

R.O.M.
18.04.2007, 23:24
Может LP перерастёт в культ уровня FF, MGS???

1mmortaL
19.04.2007, 14:04
Может LP перерастёт в культ уровня FF, MGS???
Надеюсь,игра супер(а какая там динамика:spider: :plazma: !!!)!Тем более что она сделана по роману,а в нём трилогия.=)

Safren
19.04.2007, 14:30
Capcom опубликовала массу скриншотов, в деталях демонстрирующих, чем именно графика в недавно анонсированной PC-версии их высокобюджетной аркады Lost Planet будет превосходить Xbox-инкарнацию. Помимо поддержки сверхвысоких разрешений разработчики обещают улучшенные модель освещения и тени, более чёткие эффекты частиц, и такие же, как в F.E.A.R., дырки от пуль. Dct скриншоты(а их весьма немало) можно посмотреть здесь (http://ve3d.ign.com/articles/780/780809p1.html).

Так что все нытье насчет фиговой графики канули в лету. Улучшенное освещение. Потрясающей точности спецэффекты, мягкие тени, нормальный бамп, увеличение полигонов, 3 мерные следы от пуль на снегу - все это будет в ПК версии. Жаль только текстуры не везде четкими сделали. Ну а так - супер.

1mmortaL
19.04.2007, 14:49
Safren
Это фейк,это давно известно.
http://mediaviewer.ign.com/ignMediaPage.jsp?media_id=4470878&article_id=780809&channel_id=261&page_title=Lost+Planet+PC+Screenshot&adString=network%3Dign%26site%3Dve3d%26pagetype%3D mediaimgfat%26pagetype%3Dmediaimgfat&return_url=http%3A%2F%2Fve3d.ign.com%2Farticles%2F 780%2F780809p1.html
Долго ржал!Даже на моём телике(480p) графика лучше.Версии будут одинаковы.
Тем более зная консольные престрастия Capcom они не будут улучшать графику для PC.

Safren
19.04.2007, 14:55
Незнаю, посмотрим. До выхода осталось савсем немного.

d1mON
19.04.2007, 15:49
высокобюджетной аркады Lost Planet
М-да... Lost Planet - аркада... Дожили... Тогда Company of Heroes - RPG:lol:

Safren
19.04.2007, 16:16
М-да... Lost Planet - аркада... Дожили... Тогда Company of Heroes - RPG:lol:
Lost Planet - одноклеточная аркада, т.к. ничего кроме стрельбы там нет. Если я не ошибаюс, то даже за рычажки всякие там не надо будет дергать. Просто бездумно отрываешся...

1mmortaL
19.04.2007, 16:49
Lost Planet - одноклеточная аркада, т.к. ничего кроме стрельбы там нет. Если я не ошибаюс, то даже за рычажки всякие там не надо будет дергать. Просто бездумно отрываешся...
Это 100%ный экшн от 3го лица.
В Gears of War тоже не надо ничего дёргать и жать,и что,значит это-аркада?

Safren
19.04.2007, 19:19
Короче так пишут на многих сайтах в рецензиях, я просто хотел как то обосновать написанное в моем топике. Сам я, если честно, не совсем согласен с этим.

Ysondre
19.04.2007, 19:34
И вы говорите осталось немного!Сарсом портирует игры годами!Ждите еще год или два!

Morfius
19.04.2007, 22:02
И вы говорите осталось немного!Сарсом портирует игры годами!Ждите еще год или два!
Lost Planet портирует не SourceNext, которая портировала предыдущие игры (ДМК3, Резидент Ивел 4), а сама КапКом, и я думаю, что игра должна выйти в срок. И надеюсь, что продолжения тоже на компах появятся, а то что-то давно на PC не было нормлаьных sci-fi экшенов.

eXidgE
21.04.2007, 22:12
игра мну понравилась (на Боксе) , но в Геарс не играл, сравнить несчемм... если на ПК передадут всю ту атмосферу и кинематографичность... то будет ХИТ

Ysondre
22.04.2007, 18:13
Кто думает что в ГОВ лучше графика чем в ЛП?Кто думает где лучше камера чем в ЛП?Кто думает что в ГОВ есть поддержка мыши a в ЛП нет?Ответ-я.Я люблю Сарсом но как они портируют игры....Долго,некрасиво,неудобно.Ерic хоть вы то не подкачайте!

dimontus
22.04.2007, 18:42
не я игру однозначно куплю !!!я уже писал,что они с портом сделать могут,но меня это не смущает и проблем с компом не испытываю...
как думаете, мультиплеер прикрутят в ПС версии или обрежут ??:confused:

Ysondre
22.04.2007, 18:48
Конечно,так же как и подержку мыши, и нормальное освещение(Resident evil 4)

Vitaly
22.04.2007, 19:10
не я игру однозначно куплю !!!я уже писал,что они с портом сделать могут,но меня это не смущает и проблем с компом не испытываю...
как думаете, мультиплеер прикрутят в ПС версии или обрежут ??:confused:

конечно же должны прикрутить портирует сами CAPCOM

Ysondre
22.04.2007, 19:58
Люди не будьте так добры к САРСОМ!Они портируют сейчас RE4 на Wii,я уверен там порт норм,не то что у нас на пк....

Safren
22.04.2007, 21:52
Crusade
Повторяю еще раз срециально для тебя, ВСЕ предыдущие порты делала не сама САРСОМ, а лохотронщики из Sourcenext. Теперь САРСОМ ОТКАЗАЛАСЬ от них, и собирается портровать САМА.

Мышка будет поддерживатся, а также будут новые эффекты.

1mmortaL

Проблема вся в том, что если замутить спецэфекты довольно низкого качества, то на компе и на телеке они буду смотрется абсолютно по разному. Телек хрен знает как сглаживает изображение :lamo: . Поэтому теже самые спецэфекты на компе будут смотрется некудышно :lamo: (думаю ты и так это сам знаеш =)). Вот и нада их качество улучшать. Но на картинке и вправду переборщили :rolleyes:

dimontus
22.04.2007, 21:58
Crusade
Повторяю еще раз срециально для тебя, ВСЕ предыдущие порты делала не сама САРСОМ, а лохотронщики из Sourcenext. Теперь САРСОМ ОТКАЗАЛАСЬ от них, и собирается портровать САМА.

Мышка будет поддерживатся, а также будут новые эффекты.

1mmortaL

Проблема вся в том, что если замутить спецэфекты довольно низкого качества, то на компе и на телеке они буду смотрется абсолютно по разному. Телек хрен знает как сглаживает изображение :lamo: . Поэтому теже самые спецэфекты на компе будут смотрется некудышно :lamo: (думаю ты и так это сам знаеш =)). Вот и нада их качество улучшать. Но на картинке и вправду переборщили :rolleyes:
кстати,да,я тож саметил,объяснить,щас не объясню,но ТВ это делает как-то иначе.
З.Ы.
у меня телик мона вместо моника подрубить, и када я через телик в игрухи играю,графа выглядит(или кажется)лучше

Ysondre
23.04.2007, 13:09
У САРСОМ все их игры хорошие,но я уверяю вас что порт будет просто запоганеным.Я сам жду ЛП но уже откладываю деньги для геймпада как на "Боксе",я не заставляю вас не ждать ЛП,но если вы разачаруетесь в порте который вам обещают.....я предупреждал.

Safren
23.04.2007, 17:41
Лана, посмотрим, покрайней мере шансы увидеть нормальный порт увеличились

Ysondre
25.04.2007, 11:43
Друзья мои хорошая новость,ЛП выйдет(выйдет?)в июне этого года,а тоесть совсем скоро,я думаю что порт затянут а вы?

fat abbot
25.04.2007, 13:10
я почти уверен что все выйдет в срок, в мае обещали демо, значит подождем чуток и можно будет говорить с уверенностью.

Indys
25.04.2007, 13:20
Crusade
хы хы... Хорошая новость это то что Выходит на ПК - Gears of war.... я жду её больше чем ЛП.... и всё тут :)

-=ilia=-
25.04.2007, 15:30
а как вы думаете в ПК версии будет дополнителные миссии или еще че? ведь капком всегда когда портировала игры на пк вставляла эксклюзивный контент

Indys
25.04.2007, 16:55
IliaSith74
может лучше за всякие эксклюзивные бонусы они сделают Отличный порт... а не криворукую бяку :)

A.M.
25.04.2007, 17:55
а как вы думаете в ПК версии будет дополнителные миссии или еще че? ведь капком всегда когда портировала игры на пк вставляла эксклюзивный контент

Прям! Эксклюзивному контенту ПК обязан только потому что порт идёт с PS2(я так понимаю ты о DMC3 и RE4 говоришь, так?). Вот уж для этой приставки, как для самой продаваемой, Капком и надрывался с контентом. По старой дружбе так сказать. Как никак Резик это изначально чиcто "первоплейстейшеновский" проект.

reDevil
26.04.2007, 10:27
SHTeN
Если в Мае выйдет демо можно быть уверенным что игра выйдет,но скорее отложат где-нить окло сентября-октября выпустят.Капком постоянно тянет с портами месяца два лишних

Vitaly
26.04.2007, 10:28
IliaSith74
они сделают Отличный порт... а не криворукую бяку :)

мне кажется насчёт порта можно и не переживать портирует сами CAPCOM

Crunch
26.04.2007, 14:19
а как вы думаете в ПК версии будет дополнителные миссии или еще че?
Врядли Капком будет корячится ради доп. контента для ПК-версии где солидного тиража не соберешь. Надо надеятся на то чтоб нас не кинули с графикой и управлением. Да и больше игре и не потребуется. Это просто будет очень хороший летний блокбастер, прям как фильмы Майкла Бея.
Если в Мае выйдет демо можно быть уверенным что игра выйдет
Ну ну, демо TimeShift еще в начале прошлого года было, а сама игра до сих пор не вышла.

reDevil
26.04.2007, 17:57
Crunch
ну ты сравнил Капком и Сэйбер.Да и Майкрософт тоже хочет бабла по-быстрому срубить пока ажиотаж вокруг игры не улёгся не улёгся ведь через год эту игру уже все забудут.

Asad sad
26.04.2007, 22:34
)) Ну тут такое дело, просто рак и стал помогать щуке тянуть воз *_* Если раньше Биллу Г. было мягко налевать на все порты, а теперь же Билл Г. чуть ли не лично заинтересован в качественом порте.
Меня всё интересует сетевая часть о_О Я смогу сыграть с ПКшниками по сети или нед? О_о И наоборот.
Розвяжем холивар, ога))

R.O.M.
27.04.2007, 00:32
Посмотрите в консольной теме о LP сколько гнева, по тому, что она выходит на PC, и на клаве не удобно играть, и порт будет кривой, и мониторы... А потом говорят, кто это споры о консолях и PC заводит))))

AdisONE!
28.04.2007, 10:34
Ура! Главное выйдет, а там уж и геймпад можно и нервов побольше... Зато поиграем, ведь игрушка неплохая и очень даже ХОРОШАЯ!

Ysondre
28.04.2007, 11:50
а геймпад как на "Боксе" работает только с Вистой или с Хр тоже дружит?

Crazy_Lynx
28.04.2007, 12:29
а геймпад как на "Боксе" работает только с Вистой или с Хр тоже дружит?
С XP тоже дружит.Но нужно драйвера устанавливать,а на Vista можно сразу подключить и играть.
Всем,кто хочет поиграть в LP на ПК,советую подготовить геймпад от 360.Capcom нормальных портов для ПК не делает.Шансов на хороший порт мало.

Indys
28.04.2007, 13:01
Crazy_Lynx
хы.... у меня уже с февраля лежит такой геймпад :) так что кто не купил скорее в магазины :)
к этой игре всё разберут :))

Safren
28.04.2007, 14:35
С XP тоже дружит.Но нужно драйвера устанавливать,а на Vista можно сразу подключить и играть.
Всем,кто хочет поиграть в LP на ПК,советую подготовить геймпад от 360.Capcom нормальных портов для ПК не делает.Шансов на хороший порт мало.
Читай самый первый пост, и ты поймеш, чято у "нас" будет нормальный порт. Делает не Sourthnext, а сама CAPCOM.

Asad sad
28.04.2007, 15:19
*сколько гнева*
XD Консольщики в большистве своём люди нервные))).

А по мне приспособить управелние под клава мыш, нефиг делать о_О И будет на много удобнее, (да-да я знаю что на паде тоже удобно о_О, но по мне клаава+мышь здесь бы рулила)

d1mON
28.04.2007, 15:29
Asad sad
Ну не то чтобы нефиг делать, баланс то, по-хорошему, надо будет подправлять. Всё-таки играть на геймпаде и играть с мышью - большая разница.

Crunch
28.04.2007, 22:59
Ну не то чтобы нефиг делать, баланс то, по-хорошему, надо будет подправлять.
Кстати тут сразу вспомнил Резик. Весь баланс полетел бы к чертям если б управление переложили с мышки на геймпад.

2face
29.04.2007, 09:06
А какой смысл делать игру на ПК (пусть даже порт) без поддержки мыши... это глупо.
И вообже игра(глагол) на мышь+клава и на г-паде сильно отличается!!!

d1mON
29.04.2007, 10:11
Кстати тут сразу вспомнил Резик. Весь баланс полетел бы к чертям если б управление переложили с мышки на геймпад.
Ну вот и я о том же, только не с мышки на геймпад, а наоборот.
А какой смысл делать игру на ПК (пусть даже порт) без поддержки мыши... это глупо.
Это называется халтура. Например тот же RE4. Игра и так неплохо продалась, поэтому портировали её задней левой пяткой для того, чтобы срубить денег с фанатов, которые в любом случае купили бы. Поспрашивайте, ведь те кто ждал её всё равно купили:) (как и я)
З.Ы.
И вообже игра(глагол) на мышь+клава и на г-паде сильно отличается!!!
:)Учи русский:) Здесь "игра" существительное, обозначающее действие:cool: :Grin: :Grin: :Grin:

Crazy_Lynx
29.04.2007, 11:30
Делает не Sourthnext, а сама CAPCOM.
Даже у Capcom нету опыта в изготовлении игр для ПК.Я не припоминаю,когда сама Capcom впоследний раз делала что-то для компов.Так что порт могут запороть.Будем надеяться на лучшее,но всё-же геймпад лучше подготовить.Также оптимизация под большим вопросом.

d1mON
29.04.2007, 11:35
Crazy_Lynx
Не думаю что такая крупная и опытная компания как Capcom не сможет найти у себя специалистов для портирования на ПК. Тем более что, судя по всему, в этот раз она действительно заинтересована в порте.

Morfius
29.04.2007, 14:37
Тем более что, судя по всему, в этот раз она действительно заинтересована в порте.

Мне кажется, что в порте заитересована не Capcom, а Microsoft.

Safren
29.04.2007, 15:53
Мне кажется, что в порте заитересована не Capcom, а Microsoft.
Начнем с того, что заинтересованы обе. Мелкософт никогда не откажется срубить бабла.

reDevil
29.04.2007, 19:29
2face
А какой смысл делать игру на ПК (пусть даже порт) без поддержки мыши... это глупо.
Знаешь всем людям у кого нет консолей но очень хочется поиграть в консольные игры.Им как то наплевать на то что управление сделано левой задней пяткой.В крайнем случае они купят себе геймпад.

2face
29.04.2007, 20:16
Знаешь всем людям у кого нет консолей но очень хочется поиграть в консольные игры.Им как то наплевать на то что управление сделано левой задней пяткой.В крайнем случае они купят себе геймпад.
Где-то я это уже писал, но повторюсь:
Вместо того, чтобы тратить деньги на ежегодный апгрейд ПК, можно один раз купить консоль и забыть про кривые порты!!!

Quan
29.04.2007, 22:21
Вместо того, чтобы тратить деньги на ежегодный апгрейд ПК, можно один раз купить консоль и забыть про кривые порты!!!
А также следует забыть про нормальное управление в шутерах от 1го лица,продуманные рпг и стратегии как жанр...

Crunch
29.04.2007, 23:26
2face
Quan
Давайте не будем поднимать тему "Что лучше ПК или Консоли".

Мне кажется, что в порте заитересована не Capcom, а Microsoft.
Если там будет задействован Директ 10, то это не так нужно большой М. А вот если сабж будет запускаться только по Висту, уже будет другой разговор.

-=Paca-Vaca***
29.04.2007, 23:42
А также следует забыть про нормальное управление в шутерах от 1го лица,продуманные рпг и стратегии как жанр...

Слова человека не игравшего на консолях.

Если там будет задействован Директ 10, то это не так нужно большой М. А вот если сабж будет запускаться только по Висту, уже будет другой разговор.

Ну,вообще, все выходящие в последнее время(имеется ввиду: игры которые скоро выйдут) игры делаются под висту.

Letto
30.04.2007, 08:10
Потрясающая игра (как всегда Capcom постарались!),хоть бы порт её не испортил

Marcus Fenix
30.04.2007, 09:34
Потрясающая игра (как всегда Capcom постарались!),хоть бы порт её не испортил
Мне кажется ты зря так,CAPCOM компания серьезная и до этого портировала не она,до сего момента лишь изучала рынок PC игр.ИМХО:Grin:

Quan
30.04.2007, 12:11
Слова человека не игравшего на консолях.
ОМГ.
Ну просвяти меня не знающего какие это такие продуманные рпг и стратегии есть на консолях?
Неуж-то Фейбл и C&C последний?:))

Asad sad
30.04.2007, 18:24
*большая разница.*
Но не такая как в ре4 о_О В лост планете по моему мышка не сильно нарушит баланса.
Quan
Рпг тьма тьмущая о_О Тот же обливион на боксе 360, и ещё куча джрпг, и воще хватит тут холивар разводить.

Quan
01.05.2007, 13:22
Рпг тьма тьмущая о_О
Тьма тьмущая рпг с продуманой ролевой системой? "о_О"
Джрпг увы к ним причислить нельзя.
Тот же обливион на боксе 360
В плане ролевой ситемы обливион уступает дадже даггерфолу.и воще хватит тут холивар разводить.
уже.

d1mON
01.05.2007, 14:33
и воще хватит тут холивар разводить.
И вправду, люди, хватит, не об этом тема. Вот лучше скажите, те кто играл, к какой игре Lost Planet ближе всего по геймплею? И, кстати, имеются ли там зрелищные CG-ролики аля Resident Evil 4? В смысле они так же классно сняты?

2face
03.05.2007, 20:31
d1mON
Ролики хорошие, но удручает то, что они только в начале уровня в конце и больше ни ни...

And
03.05.2007, 21:02
Ролики хорошие, но удручает то, что они только в начале уровня в конце и больше ни ни...
Но это сейчас так модно. Хорошо что вобще ролики есть, да и неплохие.
Кстати если издатель игры уже не Ubisoft, то кто же тогда будет.
Подумывается мне что игра в июне невыйдет...

Crunch
03.05.2007, 21:08
Но это сейчас так модно.
Это скорей стандарт, чем мода.
Кстати если издатель игры уже не Ubisoft, то кто же тогда будет.
Вариантов много. Все-таки игра разошлась внушительным тиражом. Мне почему-то кажется что это будет Electronic Arts.

Vitaly
05.05.2007, 05:26
Все-таки игра разошлась внушительным тиражом. Мне почему-то кажется что это будет Electronic Arts.

только не Electronic Arts лецензии от них стоют не дёшево :frown:
А насчёт издателя то вродибы будут сами CAPCOM как на консолях

#SH@DOW#
05.05.2007, 23:42
Когда интересно демка появится? в мае вроде обещали.

Vitaly
06.05.2007, 07:11
CAPCOM обещали в мае

Mr.X
06.05.2007, 22:20
Ага щас в июне.Он вообще может не выйдет на PC. Ubisoft разругался с CAPCOM из-за провала Resident Evil 4.

Я считаю, что в провале CAPCOM не виновата. Просто они доверелись не тем портировщикам.
Вы скажете: Следить надо было. Ага как же они все силы бросили на Lost Planet.
Ubisoft то же молодцы. Немогли проконтролировать.

Будем надеятся, что скандал всё же замнётся и игра выйдет как запланированно - ЛЕТОМ.

Crunch
07.05.2007, 12:36
Ага щас в июне.Он вообще может не выйдет на PC. Ubisoft разругался с CAPCOM из-за провала Resident Evil 4.
У нас что других издателей нет кроме Уби? Такой хит любой с радостью возьмет на попечение.
Ubisoft то же молодцы. Немогли проконтролировать.
Как раз это не их заботы! Они только издают, за контролем должна следить "родительница" проекта!

Mr.X
07.05.2007, 12:46
Crunch
Наврят ли, они скорее всего своими силами делать будут.

Indys
07.05.2007, 12:58
круто в Xplay программе показали LostPlanet очень впечатлило :) наверное будет топовой игрой в июне :)

Safren
07.05.2007, 13:09
Indys
Нащет топовости я сомневаюсь (в июне выйдет Adwanced Warfighter 2, Kane and Lynch: Dead Man, Medal of Honor: Airborn!), но то что игра будет приятной, и хороше, я не сомневаюсь. А то чето уже год нормальных шутеров самый минимум.

Crunch
07.05.2007, 13:18
в июне выйдет Kane and Lynch: Dead Man, Medal of Honor: Airborn!
Kane and Lynch выйдет в конце года и то не факт. Medal of Honor в августе.

Safren
07.05.2007, 14:58
Kane and Lynch выйдет в конце года и то не факт. Medal of Honor в августе.
Незнаю, я открыл 14 страниу последней пятой мании, там было написано, что Kane and Lynch выйдет 19 июня, а медал оф хонор просто в июне. Или скажеш игроманцы врут?

Добавлено:

С кейном и линчем теперь мне все ясно (отложили), а что же с медалом?

PS Прошу прощение за оффтоп.

Mr.X
07.05.2007, 15:50
Это тема Lost Planet!!!
Кстати, в мае выйдет демка Blacksite Area 51, а следом и сама игра.

PS Прошу прощение за оффтоп.

Major_Payne
07.05.2007, 19:48
Safren, MoH: Airborne выйдет 28 августа. Эта дата не из головы, а из последнего трейлера игры.

Marcus Fenix
07.05.2007, 21:18
Хотя если демку обещали в мае,значит работы с портированием уже начались.Надеемся на лучшее!

Safren
08.05.2007, 08:55
Хотя если демку обещали в мае,значит работы с портированием уже начались.Надеемся на лучшее!
Нуу, как я где то читал, что портирование началось сразу после выхода игры на ящике.

RavenCrow
08.05.2007, 13:59
Народ, а правда, что эту игрушку не будут портировать на ПК ?

Indys
08.05.2007, 14:15
Major_Payne
Safren
Crunch
какого чёрта?! тут тема ЛостПланет.... непешите тут всякую хрень!!! токо флудите....
Vitas-777-28
должна быть, капкомы пока умалчивают насчёт ПК!!! но если потенциал ДХ10 покажет себя на ПК в лучшую сторону, то думаю все игры будут производить не токо на консоли но и ПК в том числе :)

Vitaly
11.05.2007, 11:17
демка игры появится 15 мая

KurkovichBFG
11.05.2007, 14:18
Прочитав на сайте мании что лост планет будит поддерживать 10 директ и потребует висту, т.е. можко сказать что на XP игра незапустится?

Indys
11.05.2007, 15:13
KurkovichBFG
мания много чего говорит, вот когда будут показаны первые ролики с директ 10, вот тогда и поговорим...

fan
11.05.2007, 16:20
не игра пойдет и под ХР и выйдет 29 июня
и вот системные требования
Minimum system requirements:
OS: Windows XP
CPU: Intel Pentium 4 HT
RAM: 512Mb (XP) / 1GB (Vista)
Hard Drive: 8 GB
Disc Drive: DVD9 compatible
Video: VRAM 256Mb. Direct X9.0c/Shader3.0
NVIDIA GeForce 6600 or greater
Sound: DirectSound compatible, Direct X9.0c
Peripherals: Mouse, Keyboard

Recommended system specifications:
Windows Vista
Intel Core 2 Duo
RAM: 2 GB (Vista) / 1 GB (XP)
Video: VRAM 512MB. Geforce 8800+

1337
11.05.2007, 18:28
Мда... Думаю что с такой графикой 6600 можно даже не запускать) Лучше не портить нервы. 7800 это меньшее что нужно этой игре на самых лажовах настройках.

Major_Payne
11.05.2007, 18:37
Мда... Думаю что с такой графикой 6600 можно даже не запускать) Лучше не портить нервы. 7800 это меньшее что нужно этой игре на самых лажовах настройках.
Ну то вы хватили. Игра ведь разрабатывалась для X-Box 360, вышедшую в 2005. Так что для минимального качества графики нужна будет видеокарта, уж точно менее производительная, чем 7800. Возможно, 6800.

1337
11.05.2007, 18:41
Major_Payne
Смотря какое разрешение..

Safren
11.05.2007, 20:26
fan
Спасибо, добавил в первый пост. Если можно, ссылочку на источник.

Vitaly
12.05.2007, 05:48
игра должна пойти классна да и наверно практически на всю на видеокарте серии GF7 там же шейдеры 3.0

Safren
12.05.2007, 08:24
Vitaly
Ну почти на всю, читай первый пост, игра также будет поддерживать дх10, а он есть только на 8ххх серии. Ну эт мелочи.

fan
12.05.2007, 09:41
все на сайте Capcom.com

Ysondre
12.05.2007, 16:12
Вот блин загнули они системки,у меня железо не бам-бам,но еще держится,оптимизация надеюсь будет, и умоляю CAPCOM чтоб они заточили игру под XP :lamer2: .Смешно как то даже если игра от Capcom на пк будет тормозить,чёт я не помню чтоб раньше было,и думать об этом тоже не хочу.

And
12.05.2007, 22:11
Скажите это там есть небольшое различие между версиями.
Эх надеюсь что на моём PC пойдёт, хоть на средних. Демка всё решит.

1337
13.05.2007, 12:49
And
Демка нифига не решит... Вспомни как часто дема безбожно тормозила а сама игра была оптимизирована.. Но конечно может быть и хорошая дема.

Safren
13.05.2007, 13:30
Может быть с точностью наоборот: демка летать, а фулл версион тормозить. Часто со мной такое бывало.

Ysondre
14.05.2007, 18:20
Надеюсь можно будет изменить графику, а то в такую игру не поиграть ну просто нельзя.Сегодня 14 завтра 15, обыщу все сайты и найду демку, возможно скачаю, всё равно у меня безлемитка.

Toxic
14.05.2007, 19:08
Надеюсь можно будет изменить графику, а то в такую игру не поиграть ну просто нельзя.Сегодня 14 завтра 15, обыщу все сайты и найду демку, возможно скачаю, всё равно у меня безлемитка.
А чего искать-то на сайте Gamespot.com можно будет скачать 15 мая.

Ysondre
14.05.2007, 19:37
Ну мой друг Safren написал что можно, ну это скорей всего правда, только не исключено что на ХР игра будет...Ну вы сами понимаете-глючной,возможно будет тормозить, но я надеюсь что такого не будет.

1337
14.05.2007, 21:45
Crusade
Думаю как раз на висте игра будет гораздо более глючной.
Смотрите тесты и удивляйтесь еще одной "удачной оптимизации"
http://www.pcgameshardware.de/?article_id=601352
Это не фейк ибо вот еще уже на 7900
http://blog.lostplanetcommunity.com/blogs/brian...5/11/pc_demo_info
Я в шоке если честно.

Ysondre
14.05.2007, 21:49
Forward
Я если честно немецкий учу,но там столько переводить, может скажешь что нас ждёт?

NeveC
14.05.2007, 21:50
Forward
это же Пк...
Чего ты ждал?
Тут никто даже не слышал о оптимизации... -.-

Safren
15.05.2007, 07:16
Надеюсь можно будет изменить графику
Да ужж. Это вечная проблема портов.
Forward
Так было всегда и со всеми виндами. И с ХР, и с 98, и с милениумом.
Forward
Я если честно немецкий учу,но там столько переводить, может скажешь что нас ждёт?
"Нас" ждет падение производительности, относительно ХР. Т.е. Если в ХР у нас игра летала, то в Висте количество FPS убадет процентов на 10 - 20. Повторяю, так было со всеми виндами, до выхода сервис паков.

1337
15.05.2007, 13:03
До выхода демки осталось 15 часов=) ждемс и надеимся...

Safren
15.05.2007, 13:38
Да уж. Мне ждать нечего. Со скоростью 64 кб\с особо не накачаешся. Пойду в офис инеткома.Убивать, и выбивать нормальный тариф за нормальные деньги :)

Ysondre
15.05.2007, 13:43
Люди дайте пожалуйста ссылочку на прямую скачку демки когда она появится, буду очень признателен.

Denv3r
15.05.2007, 14:18
До выхода демки осталось 15 часов=) ждемс и надеимся... Так она что же, 16 что ли выйдет? Че за фигня, сказали же 15го точно! 2Forward а где ты видел, что осталось 15 часов, кинь ссылку пожалуйста:confused: :frown:
А, все! нашел, уже не надо, вот ссылка - http://www.lostplanetcommunity.com/

Toxic
15.05.2007, 15:37
Так она что же, 16 что ли выйдет? Че за фигня, сказали же 15го точно!
Ты наверно забыл о часовых поясах у них 15 только завтра будет.

za1Nx
15.05.2007, 16:41
кто нить может сказать точную дату и время выложения демки?

Toxic
15.05.2007, 16:56
кто нить может сказать точную дату и время выложения демки?
http://www.lostplanetcommunity.com/ на этом сайте есть таймер который показывает когда появится демка в данное момент (написания моего поста) осталось 12 часов и 3 минуты.

Safren
16.05.2007, 07:28
Вот и появилась демочка. Качайте на здоровье :) . Ссылки в 1 посту для разных версий. В 9 директе лучше всего на 4 пеньке играть (про целерон не знаю), в 10 на кор ту дуо. http://www.lostplanetcommunity.com/demo.php

Так что ребяятыы, без висты поиграть мона :) . Что несомненно радует.

2face
16.05.2007, 07:51
Safren
Могу я поинтересоваться, каков объем демки???

Safren
16.05.2007, 07:52
372 мб Директ 9, 388 мб Директ 10

Toxic
16.05.2007, 08:11
Поиграл немного так скажу что управление (под клавиатуру с мышью) сделали хорошо . Графика хорошая только при моей системе все время вылетает сообщение, что типа моя система так сказать не подходит для игры на выс. настройках. Интерфейс пока взят с Xbox 360 ну то есть под джостик там, например, подойдешь к роботу высвечивается кнопка B.

Забыл сказать, что там разрешения 1280х1024 нету там доходит только до 1280х720 (кажется). Сейчас снова поиграл, поменял настройки игры (по умолчанию) fps прибавилось (графика при этом была хорошей) только сообщение продолжает выходить на счет моей системы.

1337
16.05.2007, 09:44
Поставил демку DX9 при запуске игры выдет ошибку "Приложению не удалось запуститься поскольку файл d3dx9_33_dll.(или как то так) не был найден" !! В чем может быть трабла подскажите.

Safren
16.05.2007, 10:25
Так, ХВоховцев просьба удалится из темы с вашими "советами". Для вас существует другой раздел. А так вы опять разразите спор консоли вс пк.
Forward
Все очень просто, поставь последнее обновление ДХ 9.0

Ysondre
16.05.2007, 12:34
Ну что, кто поиграл в демку делитесь впечатлениями, и про производительность игры тоже скажите :)

fat abbot
16.05.2007, 15:07
И выложите скринов, с дх9 идх10 версии чтобы можно было сравнить

za1Nx
16.05.2007, 15:22
может знает кто, кто издает игру у нас?? думаю многие издателе захотели издавать ее в России...

Toxic
16.05.2007, 15:26
Ну что, кто поиграл в демку делитесь впечатлениями, и про производительность игры тоже скажите :)
Я уже писал, о демки сама игра мне понравилась (очень) но есть одна проблема, когда ставишь высокие (кстати на высоких очень глючит особенно когда идет снежная буря) настройки или же настройки по умолчанию (кстати, когда по умолчанию fps игры кажется где-то 25) вылезает сообщение на счет системы (кажется насчет видео). В игре даже на средних настройках (конечно в видео кое-что стоит на высоких) эффекты в игре очень красивые присутствует физика. Кстати с демкой как видать разработчики торопились, т.е. например, подходишь к какому-нибудь объекту, и высвечивается кнопка с джойстика Xbox360 и там даже есть инструкция по управлению игры с помощью джойстика от Xbox360 (про клавиатуру ни слова). На счет управления скажу, что все в порядки, т.е. в игру можно играть с помощью клавиатуры с мышью.

Вот и само сообщение: смотреть тут (http://img297.imageshack.us/my.php?image=81213282fe1.jpg)

Safren
16.05.2007, 16:02
SHTeN, в первом посте. читай внимательнее http://ve3d.ign.com/articles/780/780809p1.html
Toxic
Есть у меня предположение, что это изза операвтивы. Просто с таким кол-вом оперативы разрабы говорят, что играть лучше только на мин. Я хз :) . А в ошибке говорится, что, типа, настройки, которые ты выставил не поддерживаются твоей системой. Чтобы решить проблему поставь настройки по умолчанию.

Arax
16.05.2007, 16:17
Тормозит игра просто жутко..фпс 10-15 если повезет выдаст..и это на всех минимальных и с конфой компа, которую я пока считал более-менее. Мде..А так отличный экшен вышел.

Safren
16.05.2007, 16:22
Arax
Ну, хочу тебя разочаровать. Наступила пора Next Gen'a. Для него твой комп уже слаб. Прогресс не стоит на месте :) . Хотя странно, что на минимуме тормозит. Ну лана, еще полтора месяца, мож лучше оптимизируют. Главное, еще чтоб СДК выпустили.

Ysondre
16.05.2007, 16:36
Слава богу что мышь теперь поддерживается, а САРСОМ сама на себя не похожа, игру на РС анонсировали совсем быстро после релиза на xbox 360, ну а релиз на РС также совсем скоро+не приёдйтся покупать джостик, а то один уже есть.(Чувствую я что САРСОМ совсем скоро анонсируют еще один проект для РС с Xbox 360) )))

1337
16.05.2007, 17:04
На P43.2 Ghz 4x512Mb DDR 7800GS 490/1440Mhz демка тормозит неслаааааабо! Если поставить 1024x768 4xAA и все остальное на минимум(кроме качества текстур и моделек- их на хай) то игра выдает на уровне со снегом и метелью 25-35 ФПС.. Хотя не знаю - может быть это и нормально. как думаете?

Answer
16.05.2007, 17:09
Кстати, демка не идёт на процессорах без поддержки SSE2 (Атлоны в частности).Весьма обидно :(

RagHaR
16.05.2007, 17:52
Кстати, демка не идёт на процессорах без поддержки SSE2 (Атлоны в частности).Весьма обидно :(
Согласен, у самого Атлончег ХР. Все остальное по требованиям проходит. Может есть какой нить способ, ведь проц в играх не самое главное?

FoxhaunD
16.05.2007, 17:58
Так, с проблемами с игрой СЮДА (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=36828)

Arax
16.05.2007, 18:19
Arax
Ну, хочу тебя разочаровать. Наступила пора Next Gen'a. Для него твой комп уже слаб. Прогресс не стоит на месте :) . Хотя странно, что на минимуме тормозит. Ну лана, еще полтора месяца, мож лучше оптимизируют. Главное, еще чтоб СДК выпустили.
нехт ген енто дх10..ну воопще фиг его знает, даже на минимлаьных игра смотрицо и играеться просто шикарно. Если они его немноооожко оптимизирует игра будет хитом и лучшим экшеном на пк. сталкер и рядом не стоял..

Toxic
16.05.2007, 19:27
Поиграл еще немного проходил миссию связанная с монстрами. Понравилось, что на одной карте в бою можно встреть где-то 10-15 противников. Кстати понравилось, что с робота можно снимать пулемет.

2face
16.05.2007, 19:33
Toxic
Ты "килек" видел??? Их там штук по 20 вокруг гнезда тусуется.Кстати понравилось, что с робота можно снимать пулемет
Не только снимать и не только пулемет!!!

P.S.
Кстати на счет монеток (те что target marks) так же как на консоли???

Scorpion™
16.05.2007, 19:37
ведь проц в играх не самое главное?
Кто сказал что проц не самое главное ;)? Да уж, игруха выглядит и играется шикарно, управление вроде норм сделали, камера ведет себя приемлимо. Тока вот не радуют некоторые подтормаживания в горячие моменты (фпс падает до 14-19), хотя они не в данном случае не особо мешают играть. Вообщем Лост Планету зач0т =).

*Bиктор*
16.05.2007, 20:48
Игра класс Всё на максимум(демка на снегу от 60-100fps):sml:
Но я ещё ни одного(из 2)уровней не прошёл тк игра вдруг виснет и приходится перезапускать комп:mad:

Invincible
16.05.2007, 21:00
Удалить.

*Bиктор*
16.05.2007, 21:12
Core 2 Duo 2,4Ghz
Video 8800GTX(768Mb)
Оперативка 2Gb
Но ты прав(поставиив вообще всё на максимум и разрешение 1280х960 и включив всё что тока можна(в том числе и вертикальную синхронизацию) я получил 35-67fps(проверял в демо тесте)
Оба уровня виснут в одних и техже местах
Игра проста супер становится(все обсалютно сглажено даже на тачке ничего не увидел)Понравилось пользоваться крюком
Но игра я считаб оптимизирована проста ужасно(интересно а как там с 10 директом(не знаю стоит у меня XP а Vista валяктся до лудших времён))

AA С16XQ
HDR = High
Texture filter = Anisotropic 16X
Texture resolution = High
Model Quality = Med(больше нет)
Shadow resolution = High
Motion blue quality = High
Effect resolution = High
Effect quality = High
Effect volume = High
Lighting quality = High
Display resolution = 1280 X 960(60Gh)
V-Synch = On
Concurrent Operations = 2
Concurrent rendering = On

Демо-тест:
Снег 37-53fps(В закрыт помещ 60fps)В основном 45-53fps
Пещера 32-45fps

Arax
16.05.2007, 21:18
Dell XPS, Intel Core2 6600 @ 2.4 GHz, GeForce 7900 GTX, DX 9c
AA = 0
HDR = High
Texture filter = Anisotropic 4X
Texture resolution = Med
Model Quality = High
Shadow quality = Med
Shadow resolution = Low
Motion blue quality = Low
Effect resolution = High
Effect quality = High
Effect volume = Low
Lighting quality = Med
Display resolution = 1280 X 720
V-Synch = Off
Concurrent Operations = 2
Concurrent rendering = On
Multi-GPU = Off

Snow: 35 FPS Cave: 41

делайте выводы...

FEARop
16.05.2007, 21:30
в таких настройках на amd 3800+ dual core 1 ггц geforce 7600 gt 1 гб ram идти будет??????

Scorpion™
16.05.2007, 21:42
Core 2 Duo 2,4Ghz
Video 8800GTX(768Mb)
Оперативка 2Gb
Но ты прав(поставиив вообще всё на максимум и разрешение 1280х960 и включив всё что тока можна(в том числе и вертикальную синхронизацию) я получил 35-67fps(проверял в демо тесте)
Гы, с такой конфой сидит и не ставит все на макс в играх, а потом говорит что у него все под 100 фпс летает ;) . Да я первым делом что делаю заходя в гаму - включаю опции и все настройки ставлю на high.
З.Ы. Я считаю, что нельзя спокойно всем говорить что у тебя игра не тормозит и т.д., если ты не можешь выставить все настройки на макс и разрешение хотя бы 1024.

*Bиктор*
16.05.2007, 21:46
А что значит С16XQ

Invincible
16.05.2007, 21:57
Удалить.

NeveC
16.05.2007, 22:00
омг,как же я не люблю все эти понты O_o
по сабжу
А какие 2 уровня достались вам в демке?

*Bиктор*
16.05.2007, 22:05
Гы, с такой конфой сидит и не ставит все на макс в играх, а потом говорит что у него все под 100 фпс летает ;) . Да я первым делом что делаю заходя в гаму - включаю опции и все настройки ставлю на high.
З.Ы. Я считаю, что нельзя спокойно всем говорить что у тебя игра не тормозит и т.д., если ты не можешь выставить все настройки на макс и разрешение хотя бы 1024.
Да я уже всё поставил на макс(читай выше)

Arax
16.05.2007, 22:08
омг,как же я не люблю все эти понты O_o
по сабжу
А какие 2 уровня достались вам в демке?
снежный этап, где надо валить жуков, немножко бегаешь в роботе потом по складу, потом в пещерах где босс.
Второй этап более мясистый - нужно прорвать блокаду пира..бандюг? к концу этапа что то типа арены :) много роботов. очень крутая миссия..

никто не знает, как включить оконный режим? на одном из форумов написали, что так фпс больше дает ) /windowed не пашет..

NeveC
16.05.2007, 22:13
Arax
насколько я помню это первый и второй уровни игры,странно,что в пролог(это там где Green eye) поиграть не дали
Затем когда герой спустится к самому зентру планеты(там где лава)будет просто нереальное мясо,третий уровень с огромным червяком тоже просто шикарен,вообще в игре очень зрелищные уровни,жаль,что оценить эту красоту получится далеко не у всех :/

*Bиктор*
16.05.2007, 22:14
Эх а у меня игра всёравно вылетает(я уже даже ставил всё на минимум):mad:

1mmortaL
16.05.2007, 22:20
Поиграл я в ПК версию(после пройденной X360 без единого тормоза^_^),идёт терпимо на максималках.Но всё-же это уже не тот Lost Planet...хоть и является точной копией.

1337
16.05.2007, 22:28
Deadvin
На 7600GT на максе у него 20 ФПС НУ НИКАК не выдаст! Читай мой пост выше- на 7800GS и 2Gb оперативы (а это поверь чуть лучше 7600GT и 1Gb) на максе и 1024x768 12 ФПС в лучшем случае=)

Ysondre
16.05.2007, 22:29
На селерончике D 2.4 ггц, 1024 ram ddr 1, 512 mb videocard ATI Radeon думаете проканает?Ну хотябы на низкой?

*Bиктор*
16.05.2007, 22:31
Ну попробуй(хотя эта демка не говорит о том что полная версия у вас будет так работать)
А когда полная версия выходит

KurkovichBFG
16.05.2007, 22:34
Поиграл в дему Dx9, графика зачет(при этом я тока текстуры и модели поставил на макс., а все остальной на мин.) и еще очень сильно порадовала оптимизация(при проце 2.8 видео 7600ГТ и гига оперы, игра выдают 30, а иногда 10-20фпс), в общем х бох360 стоит купить даже из-за этой игры, КАПКОМ как всегда молодцы.

Ysondre
16.05.2007, 22:35
Пираты как всегда за неделю(а то и две) раньше выпустят полную версию, кстати слышал слухи что игру будет издавать Новый диск.

FEARop
16.05.2007, 22:42
значит пофкрычу с настройками или поставлю автодетект. если он есть. мне не так важна графа.

1337
16.05.2007, 22:52
Геймплей что ни говори хорош, но не так как на боксе. Не знаю в чем тут дело, но что-то не так. То ли там динамики больше то ли просто ФПС =)))) пока не понял

Safren
16.05.2007, 23:05
Уф, завтра ставлю висту, а в июне качать дему дх10 (норамльный тарифик таки выбил). Куль! Или быстрее появится на мании, чем я скачаю =) . Оч надеюсь.

*Bиктор*
16.05.2007, 23:19
http://farm1.static.flickr.com/232/493030423_42d6cfca81_m.jpg
So you’ve heard the news, seen the screenshots (most of which were taken with yours truly at the helm), and tweaked out your PC so you’re ready to play Lost Planet with your mighty mouse and keyboard.

The full PC version will be out at the end of June for just under $40, but starting next Tuesday, May 15 at 6PM PST, you’ll be able download the demo straight to you computer to test drive.

The demo will let you play through 2 levels: the Akrid hive and the pirate fortress. If you played the Xbox 360 demo for the game, it’s the same two levels. You can play with mouse and keyboard, or plug in an Xbox 360 controller if that feels more natural for you.

It’ll run on both XP and Vista, and both DX9- and DX10-compatible video cards, with some special graphical enhancements done just for the PC version (not to mention it looks sweet at ultra-high res). And the full version will feature 16-player multiplayer over the Internet or LAN when it comes out.
-------------------------------------------
Игра выходит совсем скора(в конце Июня)
http://blog.lostplanetcommunity.com/blogs/
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Capcom will also partner with NVIDIA® on their “The Way It’s Meant To Be Played” program to showcase the incredible gaming experience that consumers can expect with a PC equipped with the latest NVIDIA GeForce graphics processors.

(Сapcom за NVIDIA и сказано что мол игра лудше будет пахать на их картах)

Gars
16.05.2007, 23:51
Да, чуствую игра крута...пора купить Х-ящик, и не мучаться

NeveC
16.05.2007, 23:59
хех,вроде бы эта тема называется "Lost Planet - обсуждение" О_о
Так почему же никто не обсуждает саму игру,а только обсуждают тормоза etc?
Gars
правильное решение ;)

silent_fog
17.05.2007, 11:58
А она на
Intel pentiuь4 3.2 ггц
Radeon X800 GTO
1 гиг оперативки
Вообще запустится?

Relax
17.05.2007, 12:00
silent_fog
нет,нуны 3-и шейдеры.

Ysondre
17.05.2007, 12:12
Игра только с третьими шейдерами идёт????

omen42
17.05.2007, 12:34
Игра только с третьими шейдерами идёт????
Ну по крайней мере в шапке так написано.
Не имею возможности скачать демку из-за медленного интернета:frown: . Кто играл скажите как примерно пойдет на моем компе:
PentiumD 3.00 Ggz
2 Gb DDR2
GeForce 7600 GT

Gars
17.05.2007, 12:52
Crusade
да игра идёт только с 3ми шэйдарами...:((

Ysondre
17.05.2007, 13:38
А сколько ггц игра требует?А то там не написано.И еще пожалуйста подскажите игра потянет на селероне D?Ну не в смысле производительности, а в смысле запустится или нет?

Gars
17.05.2007, 13:46
Crusade
как говорили в соседней теме, она на целеронах не запустится...

Major_Payne
17.05.2007, 15:43
Уф, сегодня поставил. Вчера мучился: под ХР дх9 версия отказывалась проигрываться на моей 8800GTS. Установка более свежих драйверов проблему решила.
Могу сказать одно: Ш_И_К_А_Р_Н_О. Именно шикарно, это настоящий шутер, без всяких RPG-элементов и прочей лабуды. Чистокровная стрелялка с самым адреналиновым геймплеем, какой я видел. Геймплей работает на старой формуле "бей-беги" (вроде бы простейшая, а затягивает мощнее, чем C&C-формула), но с учетом "холода" затерянной планеты. Из всех убитых врагов в качестве бонуса выпадает тепло, которое будет использоваться для лечения, передвижения, стрельбы. Если тепло закончится, Уэйн не сможет зализать раны и попросту умрет.
Визуально игра прекрасна. Это действительно качественная графика со всеми новейшими эффектами, потрясающе реализован снег. Чудесность графики и в том, что когда уровень кадров в секунду опускается до 20, этого практически не замечаешь.
Вы когда-нибудь смотрели трэшовый шедевр Пола Верховена под названием "Звездный десант"? Помните, с какой волной горящей насекомой плоти и красной краски взрывалась граната? Здесь все так же. И это действительно круто.
Анимация главного героя великолепна: такие простые вещи как разворот, падение, удержание равновесия, прыжок выглядят настолько стильно и правдоподобно, что кажется, что ты бежишь вместе с Уэйном и так же, как и он, сжимаешь в руках автомат. Чего нельзя сказать о жуках; из тех видов, что есть в демо, мне понравились движения только огромных броненосцев и летающие инсектоиды.

Игра действительно потрясающа. Простой геймплей, по большому счету отсутствие сложности, превосходная графика, удачное управление, да еще вроде бы и какой-то сюжет! Не играть не возможно. Главное, чтобы компьютер позволил.

*Bиктор*
17.05.2007, 16:16
Ура больше не вылетае(обновил дрова)
Игра улёт(особено мне нравится пользоваться крюком)
Впечатлений маса(Особено рулят взрывы)КОгда ты бежишь а рядом с табой взрывается ракета:sml:
Ставить всем(ктомуже это ещё очень удобный демо-тест кот показ на что способен твой комп(как в FEAR))

NeveC
17.05.2007, 17:41
но с учетом "холода" затерянной планеты.
внесу ясность,термальная энегия(далее-ТЭ)нужна герою не для того,чтобы поддерживать нормальную температуру тела ,дело в том,что у него на руке есть штука,которая поддерживает его жизнь,не давая ему умереть,но для этого всегда нужно иметь с собой запас ТЭ.
Ближе к концу в игре будут уровни,которые будут проходить недалеко от горячего ядра планеты,а там вокруг лава,вулканы etc.
Но и там ТЭ расходуется со временем...
Вы когда-нибудь смотрели трэшовый шедевр Пола Верховена под названием "Звездный десант"?
Какой треш?Спецэффекты Звездного десанта смотрятся достойно и сейчас,а десять лет назад они просто сносили крышу..У создателей фильма не было проблем с бюджетом..
А вот вторая часть Звездного десанта,как раз получилась низкобюджетным убожеством,но там уже не было Верховена и ко...

Deny
17.05.2007, 17:47
надеюсь мания на своём диске кинет демку.)) Ато качать нету возможности а пошпилить ой как хочется)()))

Angelo
17.05.2007, 18:22
запасайтесь двумя 8800 :D

*Bиктор*
17.05.2007, 18:32
Одной 8800GTX мне хватает(а вообще нужно)Попробовал сыграть на низких настройка совсем не то что на макс(всё слишком замылено)Но смотрица в целом терпимо

Major_Payne
17.05.2007, 18:39
NeveC, а трэш потому, что бои с насекомыми поставлены с таким пафосом, которого даже в 300 спартанцев нету.
Неважно, я и сам обожаю первый Звездный десант, и называю его трэшовым шедевром всегда в шутку. :)

SLIFE
17.05.2007, 19:26
А кто-нибудь играл и в DX9 и в DX10 версии? Насколько графика отличается?

SupaDupaFly
17.05.2007, 19:28
После таких игр задаешься вопросом, нужна ли тебе видеокарта нового поколения за десять тысяч ? Я для себя уже решил, лучше купить консоль и играть в настоящие игры с настоящим комфортом и настоящей производительностью, а не покупать очередной новый компьютер "с понтом" для того, чтобы поиграть в "Counter_Strike" и тормознутые кривые порты с тех самых приставок..

PS. C2D E6300/DDRII 1Gb 667/7900GS 256mb PCI - средний фпс держится в районе ~25-35. По крайней мере, снять мувик я смог, при этом с фрапсом средний фпс был равен 15-25. Ужасно, лучше бы я купил Xbox360.

1337
17.05.2007, 19:43
SupaDupaFly
Не оффтопь насчет консолей.
ЗЫ если уж затронул эту тему, то скажу- на боксе этот твой ФПС в Lost planet как раз таки и держиться в районе 35!

Angelo
17.05.2007, 20:04
SupaDupaFly
Не оффтопь насчет консолей.
ЗЫ если уж затронул эту тему, то скажу- на боксе этот твой ФПС в Lost planet как раз таки и держиться в районе 35!
мм,а на компутере он при 35 фпс так же бегать будет?

Safren
17.05.2007, 20:06
Далее сообщения, где идет спор и призывание в сторону консоли будут удалятся (не мною канесна :)) ), а авторам ставится проценты. В самом деле, задолбали уже.

SupaDupaFly
17.05.2007, 20:13
Вы мой пост вообще читали, или как ? Перечитайте может, а ? Прежде чем словечками кидаться то, не стыдно ? У меня Xbox360 вообще нету, куда я и кого я там призываю ? Я оставил свое мнение по поводу демки и порта в частности, не надо мне рот на этом затыкать, ладно ?

PS. Про ФПС отдельно перечитайте пост ЕЩЕ раз.

Gars
17.05.2007, 20:31
Angelo
впринципе для комфортной игры 35-40 фпс хватит, остольно человек не заметит...

1mmortaL
17.05.2007, 20:37
ЗЫ если уж затронул эту тему, то скажу- на боксе этот твой ФПС в Lost planet как раз таки и держиться в районе 35!
35ФПС хватает для комфортной игры,тем более это- средний ФПС.
А через годика полтора твой комп будет показывать в Lost Planet 2(условно назовём)кадров 10,а на приставке всё теже 35.=)
Кстати а как в игре с какими-нибудь дополнительными картами и тд....?

Indys
17.05.2007, 21:04
киньте скрин с ДХ9, геймплейный желательно :))

Safren
17.05.2007, 21:13
SupaDupaFly
Подобные посты опять могут разжечь оффтопный спор ПК вс Консоли. Прошу впредь следить за написанным. Не обижайся, просто у большинства ПКшников, втом числе и меня, консоли это больная тема. Лучше не провоцировать. Ато пойдет ТАКОЙ страшный оффтоп :) . Ладно, все таки надо вывесить предупреждение в 1 посту.

Angelo
17.05.2007, 21:29
SupaDupaFly
Подобные посты опять могут разжечь оффтопный спор ПК вс Консоли. Прошу впредь следить за написанным. Не обижайся, просто у большинства ПКшников, втом числе и меня, консоли это больная тема. Лучше не провоцировать. Ато пойдет ТАКОЙ страшный оффтоп :) . Ладно, все таки надо вывесить предупреждение в 1 посту.
да ты по-моему помешан, предупреждения ему вывешивать

Safren
17.05.2007, 21:46
Ты знаеш, скока народу любят разводить эту тему? Зайди в тему Минусы игромании, там последние посты один оффтоп про эту тему. Не хотса, знаеш ли, чтобы тему засирали.

*Bиктор*
17.05.2007, 21:47
Так сделал я видео и фото а куда б скинуть

Safren
17.05.2007, 21:50
Фото я скидываю сюда (http://pichost.ru/), а видео инет не позволяет вывешивать, по этому хз :) .

*Bиктор*
17.05.2007, 21:58
Так а видео

FEARop
17.05.2007, 21:58
ну что, прошел я демку. на одном дыхании прошел. прогресс оттого что capcom вернулась к самостоятельному портированию налицо. все обещания они сдержали. все полностью я не стал трогать графические настройки так что половина их у меня выставлена на low и med но даже так игра очень хорошо смотрится и не лагает совсем. позже выложу мувик. мое железо я уже постил разве что поправка у меня не 1 а 2 ггц

dimontus
17.05.2007, 22:13
удалить

*Bиктор*
17.05.2007, 22:14
Фото
http://pichost.ru/thumbs/970f8a8ca1ab801f083f0c5e4638072a.jpg (http://pichost.ru/pic.php?id=970f8a8ca1ab801f083f0c5e4638072a)http://pichost.ru/thumbs/6fa668321c7ec4d5f42ce463424a2fe8.jpg (http://pichost.ru/pic.php?id=6fa668321c7ec4d5f42ce463424a2fe8)
http://pichost.ru/thumbs/153e3125d1c95e663cba94bd7332b6fb.jpg (http://pichost.ru/pic.php?id=153e3125d1c95e663cba94bd7332b6fb)http://pichost.ru/thumbs/18a3b4cdfeef528a103c5adbb6ff1799.jpg (http://pichost.ru/pic.php?id=18a3b4cdfeef528a103c5adbb6ff1799)
http://pichost.ru/thumbs/74e9852efcccdf5ea08a47128cda35b7.jpg (http://pichost.ru/pic.php?id=74e9852efcccdf5ea08a47128cda35b7)http://pichost.ru/thumbs/061424f39b4c4e90c9205450fe5795cd.jpg (http://pichost.ru/pic.php?id=061424f39b4c4e90c9205450fe5795cd)http://pichost.ru/thumbs/7a0e7d3bc84994a0a2a666c03119dda0.jpg (http://pichost.ru/pic.php?id=7a0e7d3bc84994a0a2a666c03119dda0)
Вот видео(Это макс качество игры)
http://slil.ru/24383223
http://slil.ru/24383690
http://slil.ru/24383725
http://slil.ru/24383880
http://slil.ru/24384012
http://slil.ru/24386713
(Физика в игре) http://slil.ru/24383576

Safren
17.05.2007, 22:14
Так а видео
Выбирай :) (http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E1%E5%F1%EF%EB%E0%F2%ED%FB%E9+%E2 %E8%E4%E5%EE+%F5%EE%F1%F2%E8%ED%E3)

FEARop
17.05.2007, 23:10
http://www.youtube.com/watch?v=AjOb-f4CuOs как и обещал, видео. разрешение 800*600 настройки на медиум и лоу (где нет медиум), анизотропия 4Х.

*Bиктор*
17.05.2007, 23:42
А ни кто не знает можно джойстик подключить

Safren
18.05.2007, 00:27
FEARop
Шикарно!!! я об таком мог только мечтать. Эээх, хоть бы мания на диски выложила демо.
*Bиктор*
А че за формат видео писать то?

Toxic
18.05.2007, 06:01
А ни кто не знает можно джойстик подключить
Наверно только с Xbox360 в игре даже есть инструкция по управлению игры с помощью джойстика (от Xbox360).
Посмотри по скрину: ТУТ (http://pichost.ru/pic.php?id=064bfcb031427481d02ee51aa7df8c7b)

*Bиктор*
18.05.2007, 07:09
Видео DivX открой

SupaDupaFly
18.05.2007, 07:43
Ну цените :Grin:
http://www.youtube.com/watch?v=b9L8xidw_KY

Safren
18.05.2007, 07:52
Ну цените :Grin:
http://www.youtube.com/watch?v=b9L8xidw_KY
Куль :heavy:

MegaSilent
18.05.2007, 08:09
блин написали для dx 10 необходима виста у меня виста скачал она не запускается выдает ошибку exe шника у мя машна 2.13 ghz core duo 2 gb ddr 2 geforce 7950 gt 512 mb.Неужели без 8800 никак??

za1Nx
18.05.2007, 08:27
да, игра просто класс, играю впервые, но тормоза это жесть, неужели в релизе на пк будет также все тормозить?

Vitaly
18.05.2007, 09:57
машна 2.13 ghz core duo 2 gb ddr 2 geforce 7950 gt 512 mb.Неужели без 8800 никак??

игра должна полететь на таких системках, проблема в чём то другом

Indys
18.05.2007, 10:04
zaIN
если игра будет в оригинале с ДХ9 требовать железо 8800 то я пошлю Капком нафиг.... графика на Консоли Ахти вот и всё :)

Vitaly
18.05.2007, 10:07
народ а как демка то?

Safren
18.05.2007, 10:31
MegaSilent
Ну я вроде русскими словами написал, что дх 10 версия ОБЯЗАТЕЛЬНО требует 8ххх серию. Пусть хоть у тебя 10 вист стоит без 8ххх необойтись.

А дх9 может даже на 6600 пойти. А вто как это уже другой вопрос =)
народ а как демка то?
Демка - чумовая.

za1Nx
18.05.2007, 12:33
да, после таких тормазов сразу чувствуешь мощь консоли =)

SupaDupaFly
18.05.2007, 15:09
блин написали для dx 10 необходима виста у меня виста скачал она не запускается выдает ошибку exe шника у мя машна 2.13 ghz core duo 2 gb ddr 2 geforce 7950 gt 512 mb.Неужели без 8800 никак??

Тебе не висту надо, а XP и DirectX9.0c.

DirectX10 под Vistu держит только 8800 серия, серия GF7**0 держит только DX9.

Scorpion™
18.05.2007, 15:13
игра должна полететь на таких системках
Не сказал бы, у меня система не хуже, а игра идет не идеально ;)

*Bиктор*
18.05.2007, 15:22
да, после таких тормазов сразу чувствуешь мощь консоли =)
А вот и нет(на консоляе она тоже не выдаёт много fps)
Да и ещё я думаю что игра не достаточно оптимизирована(можно лудше) Это всётаки не Crysis

Angelo
18.05.2007, 16:08
А вот и нет(на консоляе она тоже не выдаёт много fps)

цена решает


Да и ещё я думаю что игра не достаточно оптимизирована(можно лудше) Это всётаки не Crysis
а то Crysis идеально оптимизирован, он даже не вышел:lol:

EDGARRUS
18.05.2007, 17:01
даже незнаю буду ли играть...опять тормоза будут(а ведь у мну был топовый комп два года назад).....апгрейдить комп=консоли......эх шо ж делать :)

NeveC
18.05.2007, 17:28
А вот и нет(на консоляе она тоже не выдаёт много fps)
не играл на 360-ом?свободен!
За всю игру fps никогда не опускался ниже 50 О_о
З.Ы. Прочему в этой теме 99 % постов о графике,тормозах и компах?
Может начнем обсуждать саму игру

za1Nx
18.05.2007, 17:46
NeveC
точней не игру а демку =) сорри офтоп..

Ysondre
18.05.2007, 20:12
ДАйте мне электроный адрес Capcom, хочу им письмо написать, с просьбой чтоб игра пошла на селеронах, а то такую игру пропускать нельзя.

Toxic
18.05.2007, 20:22
ДАйте мне электроный адрес Capcom, хочу им письмо написать, с просьбой чтоб игра пошла на селеронах, а то такую игру пропускать нельзя.
feedback@capcom-europe.com наверно это ибо ты с японцами не договоришься.

Ysondre
18.05.2007, 20:24
Почему это?

*Bиктор*
18.05.2007, 20:27
Дусаеш они тебя поймут:lol:

Toxic
18.05.2007, 20:32
Почему это?
Извини, японского адреса не нашел. Увидил на европейском сайте Capcom'a Contact US и высветился этот адрес.

Deny
18.05.2007, 20:34
Ребят, вопрос не в тему немного. У меня видюха GeForce 7600 GS у меня ща XP но собираюсь висту ставить! Если я висту себе поставлю, у меня пойдёт демка игры на dx10??? Комп вообще сильный, кор2дуо