PDA

Просмотр полной версии : Medieval 2: Total War - Kingdoms - обсуждение/проблемы


Страницы : [1] 2 3

LonsdaLе
27.03.2007, 07:16
Medieval 2:Total War - Kingdoms
http://ec1.images-amazon.com/images/I/61M5eWRHZEL.jpg
Жанр: RTS/TBS
Разработчик: The Creative Assembly (http://www.creative-assembly.co.uk/)
Издатель: SEGA (http://www.sega.com/)
Локализатор в России: Софт Клаб (http://www.softclub.ru/)
Издатель в России: Софт Клаб (http://www.softclub.ru/)
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в официальной продаже с 28 августа 2007 года
Российский статус: в официальной продаже с 3 сентября 2007 года
Официальный сайт: жмакъ (http://www.softclub.ru/games/game.asp?id=10886)
Минимальные системные требования:

Windows XP/2000
1,8 Ггц
512 мб оперативной памяти
DVD дисковод
9 Г свободного пространства на жестком диске
DirectX 9.0c - совместимая звуковая карта 16 бит


совместимая с DirectX 9.0c видеокарта на 128 Мб с поддержкой шейдеров 1.0

монитор с поддержкой разрешения не менее 1024х768


Для программы запуска необходимо соединение с интернетом и оригинал!
Рекомендуемые системные требования:

Windows 2000/XP (английская версия);
Pentium IV 2,4 ГГц или аналогичный Athlon 64
1 Гб оперативной памяти
9 Гб свободного места на жестком диске
DirectX 9.0c - совместимая видеокарта уровня GeForce 7300/Radeon x1600 с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0 и памятью 128 Мб
Разрешение экрана 1280х1024
Звуковая карта Sound Blaster Audigy или аналогичная
Internet Explorer 6.0 для программы запуска
Соединение с Интернет для программы запуска
DirectX 9.0с;
Устройство для чтения DVD-дисков
Клавиатура, мышь.

О игре:
Средневековье — эпоха доблестных рыцарей и мудрых царей, эпических подвигов и жестоких сражений. Когда от пролитой крови багровели реки, а раненые часами молили о смерти на холодной земле, в ужасных битвах вершилась история людей. Каждый правитель заново раскручивал колесо войны, превращая свое время в век великих завоеваний и открытий. Medieval II: Total War Kingdoms перенесет вас в прошлое Америки и Северной Европы.

Игра продолжает знаменитую серию исторических стратегий, где в битвах одновременно участвуют тысячи воинов. Четыре продолжительных эпохи, осада и оборона огромных замков, тринадцать доступных цивилизаций и более ста пятидесяти новых видов солдат! Кортес и испанские конкистадоры, армии христиан и язычников готовы ринуться в бой. Победитель перепишет историю мира!
Особенности игры:

Четыре новых эпохи! Великий поход Кортеса за сокровищами Нового Света; знаменитые Тевтонские войны; борьба Великобритании с восставшими колониями и поход Крестоносцев в Священные Земли — вас ждет более семидесяти пяти часов захватывающих сражений и стратегических маневров!
Тринадцать враждующих армий! Однажды история уже распорядилась, кому быть судьей, а кому упасть на колени. Но теперь вы можете переписать вековые хроники. Ацтеки, непокорные индейские племена, восставшие колонии Англии — в Medieval II: Total War Kingdoms у каждого лагеря есть шансы на победу!
Новые герои! Новые исторические персонажи — настоящие боги войны. Ричард Львиное Сердце, Саладин и другие обладают уникальными боевыми навыками и способностями, разрушительная сила которых вдохновляет солдат на подвиги!
Великие завоевания! Вы отправитесь на покорение Америки и Европы. На новых картах общим размером в десятки квадратных километров многотысячному войску будет, где развернуться.
Грандиозные замки! Теперь в игре можно строить огромные крепости, обнесенные стенами и рвом. Они станут надежной опорой и защитой для армии.
Учите историю! Из Medieval II: Total War Kingdoms можно узнать много интересного о Средневековье. Достоверные события и легендарные личности — здесь все происходит именно так, как было на самом деле!
Большая война! Любителям коллективных сражений Medieval II: Total War Kingdoms предлагает шесть новых сценариев и двадцать огромных карт.

Дополнительно:Скриншоты (http://www.softclub.ru/games/game.asp?sec=5&id=10886)

ResA
27.03.2007, 08:02
Ждем-с.

Bob Marley
27.03.2007, 15:03
Отлично! как раз вовремя аннонсировали аддон), а то медивел надоедать начал потихоньку)

MaXiDRoM
27.03.2007, 17:22
13 фракций - это хорошо:)

Bob Marley
27.03.2007, 17:33
13 фракций - это хорошо
а еще юнитов новых добавят...уникальных

MaXiDRoM
27.03.2007, 17:45
Damned
Енто же ваще. И зданий новеньких ещё=)

Awolf
27.03.2007, 18:17
Ага, думается точно покорение Америки. Как то они жидко сдалали покорение Америки в оригинале. Кстати думаю потому ацтеков и сделали неигабельными в кампании изначально!

Bob Marley
27.03.2007, 20:23
Еще планируется:появление специальных навыков-абилок у генералов-героев этих самых компаний. Вокруг замком наконец-то можно будет рыть рвы с водой, на поле боя выйдет большее количество юнитов, а на глобальной карте появяться некие очки престижа.

инфу предоставил Sir Overull (http://forum.igromania.ru/member.php?u=1236)

un_vovan
28.03.2007, 11:02
А какие именно фракции бедут, не уточняется?

Bob Marley
28.03.2007, 12:54
А какие именно фракции бедут, не уточняется?
Вот:
The Addon will contain 4 Campaigns:
Britain: With England, Wales, Scottland,Norway, Ireland.
Crusade: Two Alliances vs. Each other: Jerusalem + Antiochia vs Egypt, Byzans,Turks and all together vs. Mongols
New World: Azteks, Maya, Apache,Tarasken, Chichimeken, Tlaxkalteken and Spanish Settlers under Cortes
East Europe: With German Knights, Poland, Litauen, Danmark, Nowogrod

EFR
29.03.2007, 12:16
Аддон запланирован на 2007 год.
А конкретней... 2007 г. понятие растяжимое...Слюнями подавишься так, пока выйдет:gamer:

Bob Marley
29.03.2007, 13:34
EFR
А конкретней
неизвестна еще точная дата выхода.

LonsdaLе
11.04.2007, 17:03
Bob Marley
добавляю инфу в шапку.

Snek
27.04.2007, 15:01
выход вроде на осень запланировали! ну это ладно подождем, меня вот какой вопрос больше интересует: ДОБАВЯТ ЛИ НАКОНЕЦ РЕАЛЬНЫЕ КОРАБЕЛЬНЫЕ СРАЖЕНИЯ? на скриншоте (где то на игромании),на заднем плане, кажеться виднелись корабли... или мне покзалось!?!!

-Fand-
28.04.2007, 12:21
Прикольно наконецто Azteks, Maya,
Nowogrod
в принципе клевый аддон,
А че кампания только за британию?

Bob Marley
03.05.2007, 09:39
А че кампания только за британию?
Может будет еще за Саладина кампания

LonsdaLе
04.05.2007, 13:11
А че кампания только за британию?

Britain
Crusade
New World
East Europe
просто надо было прочитать 1 пост)

АПД: обновил 1 пост

Jugger
05.05.2007, 19:14
Snek
Корабельные сражения очень сложно сделать играбельными. Скорее всего ограничатся тем, что имеется.

Kubat
06.05.2007, 10:39
Хочу поиграть за апачи, ато Америка в МД2 такая маленька, думаю карту увеличат

LonsdaLе
06.05.2007, 10:46
Kubat
там будет отдельная кампания за индейцев, и действие в этой кампании будет только в Америке.

АПД: обновил 1 пост

Kubat
06.05.2007, 11:16
Вот кавай! Надо добиться мира между фракциями (как всегда). А потом имигрантов бить.

Lord Wargas
11.05.2007, 13:09
а когда это выйдет?

LonsdaLе
11.05.2007, 13:18
а когда это выйдет?
Примерная дата выхода:2007 год
точная дата выхода еще неизвестна ):

Lord Wargas
14.05.2007, 03:29
нашел дату релиза...
28.09.07

dark991
05.07.2007, 18:17
Подборка скриншотов:

http://stopgame.ru/screenshots/8712/medieval_2_total_war_-_kingdoms_screenshots_9.jpg

А вот этот скриншот заслуживает огромнейшего внимания. Обратите внимание на задний план...
http://stopgame.ru/screenshots/8712/medieval_2_total_war_-_kingdoms_screenshots_22.jpg

Будем ждать!

El Hamster
05.07.2007, 23:14
не обольщайся.
в роме, если флот попадал в красную рамку он был виден на заднем плане

Legio
08.07.2007, 15:10
А с кем это там, на скрине, шотландские горцы запечатлелись в драке на пляже?

Etnograf
13.07.2007, 02:32
На мой взгляд все эти западные игроделы уделяют очень мало места в своих играх Славянам и, в частности, русским, так что если в игре можно будет хорошенько развернуться за Славян, то я просто в восторге, но если там будет очередная МУТЬ:mad: :E - берегись Игра - я тебя никогда не куплю!!!

Ariakas
17.07.2007, 00:33
Жду не дождусь дополнения. Особенно Шотландскую кампанию.

Legio
18.07.2007, 16:33
Etnograf
На мой взгляд все эти западные игроделы уделяют очень мало места в своих играх Славянам и, в частности, русским
Твоё имя соответствует твоему знанию этнографии и истории или нет?

Ariakas
18.07.2007, 17:52
Неплохо бы еще узнать будет ли изменен геймплей и графики.

Centuriy
19.07.2007, 09:57
А кто будет заниматься локализацией?Не Софт-клаб ли опять?

Legio
20.07.2007, 07:08
Лучше бы чтобы 1С, перевод Rome очень даже хорош.

Teirim
22.07.2007, 03:54
Конечно лучше 1С, в медывле 2 - очень много текста вообще удалено.Судя по тому что было в английской версии. Читать почти нечего стало. А в Роме - читать описания войск - было отдельное удовольствие.
Шотландцы с викеингами - там норвежских лесорубов видно. Ну и драккары само собой.

Motorhead
28.07.2007, 15:23
А в Роме - читать описания войск - было отдельное удовольствие.
Полностью согласен...это придавало атмосферу игре....
А что разве в англ. версии описания больше?

Ariakas
08.08.2007, 23:27
Да намного лучше если бы 1С делали локализацию. Локализация Рима была просто великолепной не придраться.

Джаггернаут
10.08.2007, 22:41
блин как тока выйдет сразу куплю, ждать осталось немного.
и это радует...И сразу за тамплиеров...

RONY
11.08.2007, 00:35
И сразу за тамплиеров...
И сразу за Новгород. )

Джаггернаут
11.08.2007, 18:55
И сразу за Новгород. )
:sml: :sml: :sml:

Lasef
12.08.2007, 23:16
Да намного лучше если бы 1С делали локализацию. Локализация Рима была просто великолепной не придраться.
А чем тебе локализация "софтклаба" не приглянулась? :)

Legio
14.08.2007, 07:44
Lasef
А ты сравни перевод Rome и Medieval 2 может поймешь.

Кваzимодо
14.08.2007, 08:11
28 сентября? блин ишо месяц ждать...
я бы за Новгород поиграл, или за Уэльс. Интересно, а наследников там можно будет назначать?

Franz
14.08.2007, 21:24
Фотки тевтонцев ваще жесть....
хочется поиграть за немецкого магистра...
ждать долго...:frown:

Legio
15.08.2007, 08:17
Первым делом поиграть за Царство Иерусалимское, а потом можно за всех остальных.

Franz
15.08.2007, 11:51
Так в аддоне будет обычная -- Великая компания (но с этими 13 новыми нациями)?
Будут ли в компании Крестовый поход, сами крестоносцы ??

Franz
15.08.2007, 12:14
Будут ли в компании Крестовый поход, сами крестоносцы ??
ответа не нужно :Emba:

DaNet
16.08.2007, 10:35
Блин,как охота в неё зарубиться.А можно ли будет играть против всех,например за Ерусалим во время Крестовых походов?

Хибики
17.08.2007, 17:47
Жду кампании за Тевтонцев и Шотландцев. Ну просто очень жду. Надеюсь софтклаб не будит долго локализовывать.

TEVTON
18.08.2007, 00:23
<--- И сразу за Тевтонцев. D:
И сразу за тамплиеров...

Teмник
19.08.2007, 05:28
Ацтеки, майя
Будет прикольно поиграть за индейцев...а че америка тоже будет??? :lamo:

Legio
20.08.2007, 11:26
Написано что будет. Представляю как закованные в сталь рыцари (конница, кавалерия и т.д.) размазывают по прерии толпу полуголых апачей :))

TEVTON
30.08.2007, 23:44
А не известна примерная дата выхода локализации, а то ведь в Америке уже вышла...

Awolf
31.08.2007, 00:17
Скачал, поиграл! Классно. Карта теперь разбита на маленькие кусочки. Интересные ролики. Новый интерфейс.
Вообще пошел играть дальше, вечером отпишусь!

TuGR
31.08.2007, 18:52
Где скачал??

Gimli
31.08.2007, 22:26
Скачал, поиграл! Классно. Карта теперь разбита на маленькие кусочки. Интересные ролики. Новый интерфейс.
Вообще пошел играть дальше, вечером отпишусь!
Слушай дружище в двух словах напиши плис,улучшена ли графика в аддоне?А то в роликах к медиевал 2 такая классная графа была,так близко камеру приближали к бойцам,такая анимация и детализация моделей была...А в игре всё гораздо хуже,вот и последняя надежда у меня на аддон.Выложи прис пару скринов драк на максимальных настройках при максимальном приближении или просто напиши по этому поводу

F!LK
31.08.2007, 22:47
Поиграл.. лично мне Kingdoms понравился больше оригинала - большой карты теперь нет, она разбита на 4 кусочка, каждый со своими фракциями, т.е. карты стали меньше, но зато в игре стало больше исторического реализма и разнообразия.. в оригинале меня просто убивали одинаковые у многих фракций юниты и отсутствие множества даже крупных фракций, которые в реале в те года представляли значительную силу.. ну и так далее.. сейчас ситауция изменилась в лучшую сторону (хотя конечно до идеала еще далеко). Насчет графики - да, графика улучшилась (насколько я помню графику medieval 2 total war). АИ по-прежнему тупой, хотя по сравнению с ванилой (в пропатченный оригинал не играл) лучше (правда играл я еще не долго, всего около 7 битв провёл, конкретнее об АИ пока сказать не могу).

Gimli
01.09.2007, 16:19
Поиграл.. лично мне Kingdoms понравился больше оригинала - большой карты теперь нет, она разбита на 4 кусочка, каждый со своими фракциями, т.е. карты стали меньше, но зато в игре стало больше исторического реализма и разнообразия.. в оригинале меня просто убивали одинаковые у многих фракций юниты и отсутствие множества даже крупных фракций, которые в реале в те года представляли значительную силу.. ну и так далее.. сейчас ситауция изменилась в лучшую сторону (хотя конечно до идеала еще далеко). Насчет графики - да, графика улучшилась (насколько я помню графику medieval 2 total war). АИ по-прежнему тупой, хотя по сравнению с ванилой (в пропатченный оригинал не играл) лучше (правда играл я еще не долго, всего около 7 битв провёл, конкретнее об АИ пока сказать не могу).
Слушай ну поподробнее о графике скажи плис.В роликах было такое близкое приближение камеры,такая детализация юнитов и такая объёмность...Поподробнее,и выложи скрины если можешь

TEVTON
01.09.2007, 16:34
Ссылку давай срочно!!!!
:( Не я буду лицку брать не хочу портить себе впечатление пираткой...
Слушай ну поподробнее о графике скажи плис.В роликах было такое близкое приближение камеры,такая детализация юнитов и такая объёмность...Поподробнее,и выложи скрины если можешь
О да графика (фап-фап), клал я болт на всё остальное лишь бы графика улучшилась (фап-фап), я вобще запускаю мидвл только для того, чтобы на юнитов посмотреть (фап-фап-ФААП... уф...).

Awolf
02.09.2007, 22:50
Gimli графика не особо изменилась, разве что погодные эффекты улучшились, появился густой снег, проливной дождь, туман что не видно ничего, а не тот что был в оригинале. Ночные миссии стали интересней за счет того что стрелки теперь нифига не видят :)
Играю за Русь соответственно Тевтонскую Кампанию. Ужасно сложно даже на средних (битвы на сложном). Беда в том что нет населения - как следствие нет развития, денег дофига, но тратить не на что. Весьма поднаторел и комп в битвах. Разделяет войска и с флангов, всегда делает разворот даже убегающими копейщиками (или почти всегда). А как я долго осаждал Ригу (столицу) но и на этом дело не закончилось. Оказалось что пока я воевал, Тевтонский орден захватил и Польшу почти всю, и Литву, и часть Дании. А цель игры - 45 локации+ уничтожение ордена.
Ухх, короче игра интересней оригинала точно. Жаль что второго дополнения не будет. Я бы посмотрел на раздробленную Русь - объединение вокруг Москвы, Войну Алой и Белой розы, Столетнюю.

Sainor
02.09.2007, 23:25
Столетнюю.
Столетняя прекрасно подана в моде Lands to Conquer кстати.

TEVTON
02.09.2007, 23:51
всегда делает разворот даже убегающими копейщиками (или почти всегда).
Э что есть разворот?туман что не видно ничего,
Незнаю, я помню играл у меня был туман, что только, в упор было видно.

Awolf
03.09.2007, 00:45
TEVTON при отступлении, марш а не бегство, резко поворачиваются и эффект от нападения кавалерии не тот.
Нее, тот туман был гораздо хуже

Legio
04.09.2007, 12:33
Awolf
Ты ссылку на игру давать будешь или нет?

Awolf
04.09.2007, 17:37
Legio во первых существует лс для таких дел, а во вторых и так всем известно откуда все льется. ;)

Sainor
04.09.2007, 18:08
Народ, давайте разговор о скачках в ЛС. Пока % не ставлю, только предупреждаю)

Mr.Koschei
06.09.2007, 15:15
3 сентебря вышла русская версия от софтклаба)люп-люп хомяки,пользуемся оператором безусловного перехода гоу ту для похода в магазин.

Ased
08.09.2007, 17:39
Уважаемые хардкорщики, вопрос к вам. Мне бы хотелось научится добовлять нации технологию, например я играю за майя, у них нет технологии строительства акведуков. Что я должен сделать, что бы добавить им эту технологию?

В Риме можно было в одной из папок сетелмент перенести данные об технологии одной цивилизации, другой. Делалось это просто тупым копированием. Тут я такой папки не нашел, максимум что я смог сделать это скопировать строение. Таким образом начиная за майя у меня в городе чичен итца есть акведук, но в других городах я его строить не могу так как папка с технологиями не была мной найдена. Если кто то уже находил эту паку и меня технологии то поделитесь пожалусто своим опытом.

Sainor
09.09.2007, 15:33
Поиграл немного в аддон, понравилось. Отлично доработали оптимизацию. Новые кампании интересны, особенно понравилась "Британия", культурные заморочки это хотя бы немного свежо) Из неприятного то, что ист. битвы стали нереально легкими, проиграть там невозможно в принципе.

Gimli
09.09.2007, 17:30
Поиграл немного в аддон, понравилось. Отлично доработали оптимизацию. Новые кампании интересны, особенно понравилась "Британия", культурные заморочки это хотя бы немного свежо) Из неприятного то, что ист. битвы стали нереально легкими, проиграть там невозможно в принципе.
А разрабы орали ещё что вокруг замков можно рыть рвы с водой.Расскажи поподробнее плис и про графику.

Sainor
09.09.2007, 18:02
А разрабы орали ещё что вокруг замков можно рыть рвы с водой.
Не видел пока.
Расскажи поподробнее плис и про графику.
Графика точно такая же, но оптимизирована лучше в разы.

Legio
09.09.2007, 20:14
Что-то A.I. всё равно тупой какой-то получился в аддоне. А так нормально.

Sainor
09.09.2007, 23:04
Что-то A.I. всё равно тупой какой-то получился в аддоне. А так нормально.
Все равно по сравнению с оригиналом земля и небо. АИ теперь фланкует, иногда (к сожалению не всегда) адекватно реагирует на обходы с тыла/фланга и т.д. Но все равно расти ему еще и расти, я выиграл жуткое количество битв, которые по-идее проиграть должен бы был.

DANMAR
10.09.2007, 00:53
Заценил адд-он, ощущение слегка неоднозначное: с одной стороны много приятных мелочей, с другой прeнебрежение в некоторых местах исторической достоверностью (битв под названием "пляж" как-то не припоминается и просто кошмарный подбор войск в британской кампании - ну не было у викингов и ирландцев тяжелой конницы).
Рвы есть, по крайней мере в битве за тевтонскую крепость он был. В той же кампании у меня вот такой глюк: два города Мариенбург (один тевтонская столица, второй мятежный поселок который надо захватить).

Shpak
10.09.2007, 21:09
Не пинайте больно если тема поднималась...
Скажите для адд-он'а необходимо наличие оригинала или нет??
А то у меня диск с ориг. лопнул и заново покупать уже желания нет...:(

DANMAR
10.09.2007, 22:33
Shpak
Оригинал требуется.

Legio
11.09.2007, 12:06
Все равно по сравнению с оригиналом земля и небо. АИ теперь фланкует, иногда (к сожалению не всегда) адекватно реагирует на обходы с тыла/фланга и т.д. Но все равно расти ему еще и расти, я выиграл жуткое количество битв, которые по-идее проиграть должен бы был.
Попробовал просто сражения против A.I. Поставил ему 4-х кратный перевес в лёгкой пехоте и 2-х кратный перевес в тяжелой пехоте, конница одинаковое количество. И выиграл у него 7 из 10 сражений. В оригинале такое не получится точно.

beshkeeek
11.09.2007, 18:30
Вопрос к игравшим в тевтонскую кампанию за Данию.
Вообщем дело вот в чём. Кто играл наверное знает, что когда играешь за Данию и захватываешь определённые города в Скандинавии, а затем убиваешь короля Норвегии, то образуется какой-то новый союз. Когда я играл в ператко у меня такое было. Но вот в чём проблема: начав играть в лицку, я захватил эти города, убил короля, но союз не образовывался, затем решил пройти заново, союза опять нет. В чём дело может быть?

DANMAR
11.09.2007, 19:37
beshkeeek
По-моему локализация "слегка" глючновата. Два одинаоковых города например.

beshkeeek
11.09.2007, 19:43
DANMAR
Там всё нормально вроде. Мне же говорится в игре, что, мол, я захватил нужные города и терь надо убить короля - убиваю его и нечего не происходит, не создаётся никакого альянса.

Awolf
11.09.2007, 19:49
Gamespot поставил игре 8.0
В целом я прошел Тевтонскую кампанию, но продолжаю играть дальше. :)
Я бы поставил игре 8,5

DANMAR
11.09.2007, 20:10
Кстати, если прошел кампанию открывается остальная карта?
ЗЫ У кого английская версия скиньте карту тевтонской кампании (можно и остальные но мне важно узнать название города правее Риги). Ну или линк на неё. Только точный, а не на ресурс "на котором вроде бы должно быть".
ЗЗЫ И еще как называются файлы, в которых идет сопоставление русских и английских названий (города, юниты, имена). За полезный совет, есесно, плюс.

Awolf
15.09.2007, 01:27
DANMAR по моему Олиста. Скрин завтра выложу
http://rc.foto.radikal.ru/0709/ad/097972774d14t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=acea09f82f2f4ca2984efda082ed81a7)

TuGR
18.09.2007, 22:26
Поиграл немножко, не впечатлила, Новгородцы с тежими юнитами, что и Русь, в Тевтонской Кампании интересно играть за Тевтонцев, Литву, в кампаниях Крестоносцев, Британии не чего примечательного, в Американской итересно за Новую Испанию и Опачей, особено тем что надо развиваться и так будут открыватся новые здания.

alien_hard
18.09.2007, 22:45
А игра к железу требовательна? на 2500+, 1,25гб, X1600pro 256 нормально пойдёт?

Chelsea_Fan
19.09.2007, 21:33
Awolf
А можешь сделать скрин Беларуси? Охота посмотреть что там

JCDentoN
20.09.2007, 22:28
Awolf
Читами пользуешься? Откуда столько денег?:)
Играю в Британию, за Англию. Вот только сел..Чето тяжеловато поначалу, щимят.

LonsdaLе
22.09.2007, 18:22
alien_hard
Мин. - 1,8 Ггц, 512 мб оперативки, 128 мб видюхи.
З.Ы. Оформил шапку %)

Jack Pirat
23.09.2007, 19:24
Эх, прошел Тевтонскую кампанию. Интересно блин. "Мгновенная экспансия" помогла еще раз. За 128 ходов все стало моим:sot: ))
http://img216.imageshack.us/img216/7566/31985504rq9.jpg (http://imageshack.us)

2Awolf
А и правда чит. За такое время просто нереально накопить такое кол-во денег. Хотя, это игра про битвы, а не экономику))

semyon
28.09.2007, 13:50
А где игру можно скачать?

Madzjahead
29.09.2007, 20:32
Прошел все компании, и спешу поделитса впечетлениями. Да ребята разрабы постарались, убрали все не нужное и остальное доделали, наконецто появились рвы вокруг замков, замки лешылись домиков за забором, которые часто мешали маневрам, теффтонская тяжолая пехота ну просто оффигеть как класно выглядит, а вот американцы разочаровали, играть за индейцев не интиресно, тут все сводитса к тому что у кого больше солдат, тот и выграет, маневрировать бесполезно, коннице у большынства племен нет а испанцы шимят по черному начиная с 10 хода, крестоносцы тоже не оч, есть пара интиресных моментов в иде например юнитов которы огнем метают, а в общем аддон образцово показательный и всем фанам прать обязательно а другим хотя бы ознакомитса. Лично мой любимый кадр это залп нескольких сотен лучников и мушкетеров, просто заворажывающие действие. Игра 9.8-10

TEVTON
30.09.2007, 14:53
А какова цена лицензии?

Спайди
30.09.2007, 15:04
TEVTON 499р

Santiaga
02.10.2007, 00:53
Люди!!! У меня возникла такая проблема: купил лицензию, устанавливаю, запускаю и выдает сообщение об ошибке "Выявлен конфликт с программой эмуляции." я удалил DaemonTools но это ничего не изменило, больше программ эмулятор у меня не стоит. Что делать?

LonsdaLе
03.10.2007, 12:48
А где игру можно скачать?
Вам в эту (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=32275) тему.
А какова цена лицензии?
А вот смотря где. В Кемерово я купил лицку за 470 руб.

un_vovan
06.10.2007, 17:38
В приложенной к диску, книжечке указаны инструменты для игры: The Battle Editor - "позволяет вам создавать собственные карты для сражений",
CinEd - "позволяет создавать видеоролики, используя записи битв из игры"
И Unpacker - позволяет редактировать файлы.
Но ни одного из этих инструментов я не заметил. Может я плохо искал? Скажите, плиз, где они лежат.

LonsdaLе
06.10.2007, 18:16
Unpacker - позволяет редактировать файлы.
Директория игры/папка tools
Вроде то.

THEBEST
06.10.2007, 21:13
у мну проблема, купил пиратку на 1 ДВД, при установке выдает ошибку ячто типо файл поврежден, и как следствие установка не доходит до конца. помогите, в чем может быть трабла? может какнить можно все таки полностью установить игру?

un_vovan
06.10.2007, 21:25
у мну проблема, купил пиратку на 1 ДВД, при установке выдает ошибку ячто типо файл поврежден, и как следствие установка не доходит до конца. помогите, в чем может быть трабла? может какнить можно все таки полностью установить игру?
Скорее всего диск бракованый, поцарапанный или просто неправильно записанный. Сходи к друзьям, проверь, установится ли у них, если нет, то всё. Если купил в магазе, а не в переходе, то можешь пойти обменять, у мя получалось.

CB9tou*
06.10.2007, 23:28
Обидно что ролики о убийцах не проигруются ( а как здель сложнее? может выпустили патчи или моды а то на последней сложности както легко 2 полные армии Египта развалил ((((

Sainor
07.10.2007, 00:22
Обидно что ролики о убийцах не проигруются
Значит у тебя пиратка)а то на последней сложности както легко 2 полные армии Египта развалил ((((
Вы все еще играете в ваниллу? Тогда TWCenter (http://www.twcenter.net) идет к вам.

Полярник
07.10.2007, 00:24
А чем он отличается от MEDIEVAL 2. Подкиньте информации или скажите где прочитать.

CB9tou*
07.10.2007, 04:28
Sainor
Подскажи какой самый нормальный мод, чтоб тяжелее было во всех аспектах игры, и мне интересно моды ети совместимы с Kindoms, радует что исправлен баг с кавалерией, наконецто она топчет всех на своем пути, да и крестьяне наконецто не терминаторы.
конечно пиратка но скажу качественная и всего 30 грн. ДВД Остальные ролики в начале компаний и сюжетные работают.Даже шрифты радуют =))) еще не помешал бы модик который оставляет стрелы, слышал есть такой а то както обидно стрелы исчезают

Полярник
4 новые компании
Девиз аддона меньше-Лучше-Качественнее
Поисправляли все глюки-баги-ошибки нае требует патча на 600 Мб что безусловно радует
Убрали все ненужное, я бы сказал Аддон лучше оригинала

~$A.X.E.L$~
07.10.2007, 20:37
Medieval-шедевр!!! жду не дождусь дополнение...

Sainor
07.10.2007, 21:45
жду не дождусь дополнение...
Когда весь мир его уже до дыр заиграл)

K.H.A.L.I.F.
07.10.2007, 21:54
Купил себе игру, и очень понравился этот аддон, начал в Крестоноскую кампанию за Египтян

CB9tou*
08.10.2007, 00:02
я вот недавно пересмотрел Храброе сердце и потянуло шотландцам помагать

THEBEST
08.10.2007, 00:06
а скока аддон стоит? в смысле от софтклаба.

Legio
08.10.2007, 04:23
THEBEST
Везде по-разному, в среднем от 240 до 500 ru.

Jack Pirat
09.10.2007, 20:38
Народ, кому какая кампания в аддноне предпочтительней?
Меня вот зацепила кампания Нового Света. Реально интересно с индейцами воевать(за Испанию ест-но). Впечатления выскажу как пройду.

K.H.A.L.I.F.
09.10.2007, 23:27
Jack Pirat
Я начал за Крестоноскую ибо охота поучаствовать в войнах тех времён на Святой Земле

un_vovan
10.10.2007, 14:53
Jack Pirat
А мне за Тевтонцев понравилось играть. Я за них всю карту завоевал, только под конец пара городов взбунтовалась.

Kolyan94
10.10.2007, 17:16
а скока аддон стоит? в смысле от софтклаба.
Ну у нас от 400 до 800 р. то есть 80-160 гривен:mania:

THEBEST
10.10.2007, 20:16
скачал пиратку из сети. Ролики в очень низком качестве.:( остальное вроде бы на месте.

K.H.A.L.I.F.
10.10.2007, 23:40
Я уже Крестоноскую кампанию прошёл, и щас начал в Тевтонскую,но пока не выбрал за кого играть(

CB9tou*
16.10.2007, 01:44
Играю за Шотландию, как появился Вильям Волес та норвегия терпеть начала одни героические битвы всетаки все его отряды держатся до последнего человека, я наверно им как минимум 5 королей норвегии убил и человек 10 наследников, а о членах семьи я вобще молчу )))

PITBUL@
18.10.2007, 14:03
А я играю за апачи. Забавный народ. Кстати совет (не знаю писали или нет): чтобы быстрее перегруппировывать покоцанные отряды, нужно два неполных отряда сложить вместе, так получится один полный, а другой нет и пререобучать надо не два,а один отряд. Здорово экономит время

K.H.A.L.I.F.
19.10.2007, 23:27
PITBUL
Спасибо, конечно, но все давно это уже знают

Кстати пока играл за Тевтонцев, совет дал мне интрересное задание, якобы из Англии прибудет молодой Рыцарь с несколькими отрядами английских воинов, помогите ему исполнить крестоносский долг под знаменем Тевтонского Ордена(По памяти всё писал).
Классно Creative Assembly сделала дизайн новых городов например я завоёвывал город который находился на горе, а внутри города есть ещё гора на которой и расположена главная площадь...
Кто-нибудь с такими же городами сталкивался?

Legio
20.10.2007, 11:13
Не видел пока. Буду искать, может найду. K.H.A.L.I.F. а скрин есть или как город называется?

THEBEST
20.10.2007, 11:29
K.H.A.L.I.F.
сталкивался, такой дже город есть еще на севере Испании

K.H.A.L.I.F.
21.10.2007, 00:48
Legio
Название не помню, но в Тевтонской кампании она есть
THEBEST
Причё их как-то трудно осаждать, обычно они лучников на самой высоте ставят, вот оттуда они дофига воинов моих выносят

TuGR
22.10.2007, 15:35
Legio
Такой город можно найта так: Тевтонская кампани,за Тевтонцев,к югу от Тевтонской столицы метежная деревня токого плана.

Mr.Smity
26.10.2007, 02:27
А мне понравилось играть за апачей. Улыбнуло то, что вместо зданий пришлось строить Виг-вамы!:lol: Музыка прикольная! Да и вообще игра целиком сделана качественно!

Р.Шухарт
26.10.2007, 15:50
А мне понравилось играть за апачей
А Чингачкук там есть?)хыхы

d_korotkov67
27.10.2007, 17:19
Подскажите как собирать войска в крестовый поход ?

freespirit
27.10.2007, 22:57
d_korotkov67
смотришь инфу полководца и там в левом нимнем углу типа обозначить полководца как крестоносца

K.H.A.L.I.F.
27.10.2007, 23:10
d_korotkov67
смотришь инфу полководца и там в левом нимнем углу типа обозначить полководца как крестоносца
Ещё главное чтобы войска было достаточно

Робби
31.10.2007, 22:24
Перед установкой Kingdoms надо патчи устанавливать,или уже в Kingdoms всё доработанно и без патчей?
ЗЫ.Извиняюсь,если такой ворос уже был :Emba:

K.H.A.L.I.F.
31.10.2007, 22:27
Робби
Вроде уже доработанно

Mr.Smity
03.11.2007, 00:06
А Чингачкук там есть?)хыхы
Сколько у тебя воинов столько и Чингачкуков!:appl:

Перед установкой Kingdoms надо патчи устанавливать,или уже в Kingdoms всё доработанно и без патчей?
ЗЫ.Извиняюсь,если такой ворос уже был :Emba:
Возьми лицензию там найдешь все! На пиратке патчей нет их надо устанавливать!

THEBEST
04.11.2007, 00:16
На пиратке патчей нет их надо устанавливать!
все там норм устанавливается, и все полностью на русском языке. только вот ролики в плохом качестве.:(

-SlaMaN-
04.11.2007, 00:56
все там норм устанавливается, и все полностью на русском языке. только вот ролики в плохом качестве.:(
Ну пиратки разные бывают

Mr.Smity
04.11.2007, 18:36
Ни разу не видел пираток на русском. Какой пират захочет тратить силы и средства на перевод. Дороговато обойдется. На то она и пиратка, что минимум качества за 150 р.:confused:

-Fand-
07.11.2007, 13:17
Ни разу не видел пираток на русском. Какой пират захочет тратить силы и средства на перевод. Дороговато обойдется. На то она и пиратка, что минимум качества за 150 р.
я лицуху купил и радуюсь,всетаки игра отличная,сам играю за Ацтеков.)

ReD:]
09.11.2007, 16:35
Скажите какие добавятся новые фракции

K.H.A.L.I.F.
09.11.2007, 20:47
Plyton
Прочитай первый пост, хотя напишу по памяти: Тевтонский Орден, Литва, Новгород, Уэльс, Союз баронов, Иерусалимское королевство, Княжество Антиоха, Норвегия, Апачи...Вот пока

AleХ
13.11.2007, 22:20
Да все играют а тут никак не дождусь свою любимую игру - ответе пажалуста а как игра, стоет чтобы лицензию дождаться?

K.H.A.L.I.F.
13.11.2007, 23:31
AleХ
Стоит конечно, если ты фанат Total War

Кстати, все заметили, что при улучшении брони воинов, то и их внешний вид тоже меняется, например я играю за Новгород, так вот сначало ополченцы с копьями были одеты чисто в шубы и остроконенчые шапки, а вот уже после улучшения брони они переоделись в бронированные доспехи

Legio
14.11.2007, 08:49
K.H.A.L.I.F.
Ээ, а у меня такого нету. Как были в шубах так и бегают. Может это глюк у меня такой?

K.H.A.L.I.F.
14.11.2007, 22:40
Legio
незнаю, создай простую битву, поставь одинаковые отряды юнитов, одну оставь с простой бронёй, а другим ну хотя бы бронзовую и при битве заметь разницу

Джаггернаут
15.11.2007, 17:49
блин улучшаешь кузницу и при переподготовке юнитов улучшается броня(доспехи), на рыцарей смотреть одно удовольствие...

Legio
20.11.2007, 15:34
А какие-нибудь патчи выходили?

Evangelion03
21.11.2007, 01:22
Так народ а какие новые юниты появились неподскажете или хотя бы дайте махонькую ссылочку туда где всё описано.

K.H.A.L.I.F.
25.11.2007, 11:52
Evangelion03
Да купи лучше игру, и сам посмотри, но насколько я знаю, там немного новых юнитов, зато фракции и карты новые

Legio
25.11.2007, 13:29
Камараден, а есть NoCD или NoDVD на эту игру, очень нужно. Кто знает дайте ссылку.

K.H.A.L.I.F.
25.11.2007, 13:45
Legio
http://vekexe.ru/load/2-1-0-96

MANDALOR
26.11.2007, 18:30
Блин хотелось бы купить, да че то дороговато у нас в Нижневартовске :(
Посудите, оригинал от софт клаба 350р, а аддон тоже от софт клаба 750р!!! А у вас по чем?

TEVTON
26.11.2007, 19:11
Посудите, оригинал от софт клаба 350р, а аддон тоже от софт клаба 750р!!! А у вас по чем?
Аналогично. :(

Андерсон А.
26.11.2007, 19:52
TEVTON
Ага - теперь надо будет с полгода ждать , пока появится Джевел-вариант за 200 рублей - а так тратить такие деньги на аддон - нерационально

LonsdaLе
26.11.2007, 20:41
А у вас по чем?
Ничего не знайу, я купил за 500

Adan
27.11.2007, 08:01
Ничего не знайу, я купил за 500
Всем бы так!
О игре:
Правка Об игре!!! :)

Naann
27.11.2007, 10:40
Я тоже за 500 брал

Legio
28.11.2007, 07:03
Братцы, а когда я выполню условия победы и захвачу все районы, дальше можно будет играть? Типа карта раскроется или что-то наподобии.

Adan
28.11.2007, 12:33
Братцы, а когда я выполню условия победы и захвачу все районы, дальше можно будет играть? Типа карта раскроется или что-то наподобии.
Нет, брат. Будет среднего качества ролик и всё. Можно будет начинать всё заново.

Legio
29.11.2007, 11:10
Жаль, а как хотелось сделать так, чтобы вся Европа пала на колени перед мощью Тевтонского ордена и\или Руси.

Monarch
29.11.2007, 15:24
Господа, кто-нибудь объясните мне ЧТО ЭТО? Я впервые вижу! Это наглая пиратка или что?....

http://www.diskoff.net/img_convert/10/11473/6169/2.jpg

K.H.A.L.I.F.
29.11.2007, 15:29
Monarch
По любому пиратка, потому что "медивал" вполне переводится на русский как "Средневековье", была б лицензионная так бы и написали

Adan
29.11.2007, 16:34
Monarch
Вот пираты обалдели. Хотя в самой игре такой страшный перевод встречается - то ли быстро печатали и не видели что печатали, то ли переводили китайцы.

MANDALOR
02.12.2007, 23:09
Это пиратка 100%. Лицензоинка то от софт клаба. Но я хочу сказать что это довольно красивое оформление! Мне кажется даже лучше чем у локализации. Это наверно на украине такими фарцуют? Помню друган с украины раз привез диск, Painkiller пиратский, я от смеха по стенке сползал! Там чисто болванка в целофановом пакете, требования и название игры на ней напечатаны, ну и короче даже автозапуск не запустился:lamer2: Украинские пираты жгут!:heavy:

Mr.Smity
03.12.2007, 12:25
Вопрос у меня один нарисовался! А можно в "Средневековье", погамать в интернете? Есть такие серваки?(Хотелось бы с кем нить скрестить мечи на поле брани):Grin: :Grin: :Grin:

K.H.A.L.I.F.
03.12.2007, 20:11
Mr.Smity
Блин непомню(я щас за ноутбуком, игра на ней не установлена), помоему можно

Mr.Smity
03.12.2007, 23:16
Если можно дайте ссылочку!:rolleyes:

159478
05.12.2007, 15:00
В среднем хорошая игра все отлично, но, конечно все, кроме графики. Особенно прорисовка лиц войнов. Ведь они в игре кажутся уродами. И это действительно плохо!

MANDALOR
05.12.2007, 17:44
Тогда у нее требования были бы выше чем у любого кризиса раза в 4!!

K.H.A.L.I.F.
05.12.2007, 18:23
159478
Да и пофиг на лица, скажи лучше спасибо, что все хоть ни на одно лицо как клоны

Oberst_S
05.12.2007, 18:48
Вот такая трабла:

Запускаю kingdoms.exe, начинаеццо заставка - затем маленькое окошечко с желтым тругольничком и черным восклицательным знаком в нем, нажимаешь на него - игра вылетает.
То есть не хочет загружаццо игра.
Оригинальная игра и аддон - лицензия, патчи с Игромании.

Файл из оригинальной игры запускает без проблем, а вот почему с кингдомс трабла?

K.H.A.L.I.F.
05.12.2007, 18:53
Oberst_S
Иногда бывает когда запускаешь первой оригинальный Медивал, а потом из него выходишь надо зайти "Диспетчер Задач Windows" потом процессы и там найти medievl2.exe и нажить завершить процесс

Oberst_S
05.12.2007, 19:05
K.H.A.L.I.F.
Тут именно я первой запускаю кингдомс.ехе. (двд-диск в дисководе)
Появилась заставка "Медивал II", часики песочные, потом это окошко и надпись "ок" - нажимаю - вылетает.
Ставил кингдомс-но-сд - та же история...

Legio
05.12.2007, 19:53
Oberst_S
Моды на оригинал ставил или файлы изменял? Если нет переустанови обе, оригинал и аддон

Джаггернаут
07.12.2007, 18:22
прорисовка лиц очень даже ничего(конечно если настройки соответствующие выставить) сглаживание 8х ,разрешение1280*1024 тогда вообще графа рулезз.

Adan
08.12.2007, 17:19
Джаггернаут
FPS не падает??? А то у меня на 4-5 стабильно:(

Максимильян
11.12.2007, 02:49
прорисовка лиц очень даже ничего(конечно если настройки соответствующие выставить) сглаживание 8х ,разрешение1280*1024 тогда вообще графа рулезз.

Графон действительно ништяк. Вот только одно Но! В поле всё ОК! Но вот в замках и городах начинает притормаживать.:mad:

AvangarD
11.12.2007, 02:51
А у мня ИСПАНСКАЯ компания не грузится

Максимильян
11.12.2007, 02:51
Кстати, кто пробовал играть на двоих?(типа как в героях, так если кто не знает!)

Максимильян
11.12.2007, 02:53
А у мня ИСПАНСКАЯ компания не грузится

Свистите товарищ! Надо начать новую игру, а из неё делать загрузку!:lol:

Максимильян
11.12.2007, 02:57
компания не грузится

Чё получилось?

K.H.A.L.I.F.
11.12.2007, 03:04
Максимильян
Пользуйся "правкой", пока проценты не получил от модера

AvangarD
11.12.2007, 03:15
Я ПРОБЫВАЛ:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

AvangarD
11.12.2007, 03:18
Чё получилось?
:sot: Палучилось :sot:

AvangarD
11.12.2007, 03:24
Ну че все уснули чёли?
:???: :???: :???:

Adan
13.12.2007, 14:20
У-у-ф. Вчерась только начал кампанию - и начал за апачей - сразу позаёвывал всех, до ацтеков. А понравилось вот что - города Чихуахуа рядом с апачами; город Тула у ацтеков, других пока не видел.:)

K.H.A.L.I.F.
13.12.2007, 21:33
adan
Честно говоря, чё то мне не понравилась Американсякая компания(кому она понравилась без обид пожалуйста), просто там почти никакой цивилизации, за Испанцев начал, у них пару городо и армия, как-то непривычно, хочу начать Тевтонскую кампанию за Моноголов, правда придётся мод ставить

AvangarD
13.12.2007, 22:52
В американской компании мне только за испанцев и понравилось играть, хоть какая то у них цивилизация да есть.

Adan
15.12.2007, 08:32
K.H.A.L.I.F.
AvangarD
Да.
Но есть проблема с Испанцами - завоёвываешь города - тебе шлют войска и мало денег, больше городов - больше солдат (+ сам вербуешь в городах, чтобы восстаний не было). А фича вот такая вот - шлют конкистадоров, а их содержение дорогое. И из-за них деньги улетают со скоростью света.

Olmer1.1
16.12.2007, 08:43
Ребят, есть такая проблема. Взял себе недавно Kingdoms, в руководстве сказано, что появились Battle Editor и CinEd. Они запускаются отдельно или непосредственно из игры?

Adan
16.12.2007, 12:52
Olmer1.1
Хм, лично я облазил весь DVD, а никокого эдитора не нашёл:(:(:(
Может нас кинули?
Ваще там ещё есть распоковщик, но он сабака не работает:(
И ваще, мне так кажется, что Кингдомс мог быть и лучше, и надо было брать Ведьмака:(:(:(

Naann
16.12.2007, 21:03
Вот мне жалко что в игре нет возможности, как в первом медиевале, раскол страны на 2 части , типа мятежники и само правительство,а ты выбираешь на чью сторону встать.

JazArt
16.12.2007, 23:41
вопрос :А скоко стран добовляеться в Kingdoms ?

Olmer1.1
17.12.2007, 08:30
Хм, лично я облазил весь DVD, а никокого эдитора не нашёл
Может нас кинули?
Мдя, если это так, то очень неприятно(
Ваще там ещё есть распоковщик, но он сабака не работает
Распаковщик работает, нужно запускать "unpack_all".

Adan
17.12.2007, 11:38
Olmer1.1
Запускаю, а он сабака не запускается, говорит, что повторная учрановка приложения исправит ошибку:(:(:(

Prinz Eugen
17.12.2007, 16:07
Господа,вопрос.
Кто-небудь проходил Медивал за положенное число ходов?

Adan
17.12.2007, 16:15
Prinz Eugen
Да. Но обычно проходил его за ходов 100-150, не больше.

Prinz Eugen
17.12.2007, 16:28
adan,поделитесь как?
За Священную Римскую Империю прошёл в притык...
За остальных не получилось...

Adan
18.12.2007, 17:30
Prinz Eugen
Да это одна из самых мложных фракций, хотя и написано, что "слодность - средняя". У неё слабая армия поначалу - значит придётся ударными темпами нанимать всяких там крестьян(да! и ими можно воевать, но лишь поначалу). Экономика у них нормальная. Но главное, чем вам прдётся заниматься, это война, война, война. И нужно разорять вражьи замки, чтобы были деньги, но смотри, что разоряешь - если в замке можно будет вербовать элитных солдат, то можно немного повременить. А как только в твоих легионах будут одни "крутые перцы", начинай сражаться без страха - когда играл за них заметил то, что мои Гансы и Фридрихи очень не восприимчевы к бегству с поля боя. А тактика у такой сильно фракции такая-вот - ломишься огромным числом солдат, а по-другому никак...

Prinz Eugen
19.12.2007, 16:15
adan,спасибо за комментарий...

Adan
20.12.2007, 10:55
Prinz Eugen
Спасибо в карму не положишь:mad:
А вообще - играй Англичанами - будет потом такая сильная империя, что игру заканчивать незахочется...

K.H.A.L.I.F.
20.12.2007, 13:29
adan
Согласен, я как раз недавно за них кампанию прошёл, только геморрой был последний город завоевать, там Норвежцы засели с огроиной армией, только с 3его раза захватил, ито 3 года держа в осаде

Adan
20.12.2007, 15:32
K.H.A.L.I.F.
Про осаду. Вот такую фичу заметил. Иногда, ИНОГДА, когда держишь город в осаде и у тебя армия сплошь из крутой кавалерии - враг не делает вылазку - можно хоть до конца света простоять. Ктонить видел такое?

Prinz Eugen
20.12.2007, 16:45
adan
У них что были бесконечные патроны... запасы еды???

Adan
22.12.2007, 16:28
Prinz Eugen
ДО КОНЦА СВЕТА значит ДО СДАЧИ ГОРОДА, непонятно что-ли?

Спайди
22.12.2007, 22:23
классная игра-могу играть в неё вечно!всегда что-то в прохождении новое!прошёл за разные страны раз 9!

MANDALOR
24.12.2007, 21:26
Тевтонцы самые бэст пацаны! Мочат по страшному! Особенно рыцари-братья и балиста, которая огненной шрапнелью стреляет.

Наконец то у нас Мвидео открыли, и я купил себе кингдомс по божеской цене! Мвидео рулит!

Darrok
30.12.2007, 22:43
Я вот что не понимаю: читал несколько раз в ЛКИ, что любые формы украшения доспеха, вроде рогов, шипов и тд. - полный бред. А у тевтонской элиты рога аж на полбашки...
И появилось ли что-нибудь новое в оригинальной кампании?
А вообще разделять 4 кампании на 4 разных экзешника - бред.

freoncreator
31.12.2007, 07:53
Darrok
Вообще украшательство действительно бред - они снижают степень защиты - например какой нить шипастый наплечник не даст к примеру булаве нормально соскользнуть в результате чего как минимум вывих плеча гарантирован =) А украшательства это эстетика..=) ненужно но красиво тем более что в реальности действительно было правда не настолько распространено как в киндомсе)) меня вообще смех разбирает когда стада (по другому и не скажешь) моих войнов идут в атаку)) Впереди еще быка с колокольчиком не хватает только)))))

Misteltein
31.12.2007, 09:26
В руководстве к игре сказано, что Кингдомс включает в себя все дополнение, выпущенные для Медиевала2 (там в самом же начале) Так вот - что за сие дополнения? (об официальных не слышал, это фанатские улучшение или патчи чоле?)
2. Как я понял там можно играть только в одну из 4х добавленных кампаний... А как нить разом во всех них можно?

Darrok
31.12.2007, 11:58
В руководстве к игре сказано, что Кингдомс включает в себя все дополнение, выпущенные для Медиевала2 (там в самом же начале) Так вот - что за сие дополнения? (об официальных не слышал, это фанатские улучшение или патчи чоле?)
2. Как я понял там можно играть только в одну из 4х добавленных кампаний... А как нить разом во всех них можно?

Нельзя разом... Под дополнениями имеются ввиду патчи я думаю.
Просто странно, ведь всегда в серии Total War всё воспроизводят как можно достоверней, а тут понаделали. :)

Legio
31.12.2007, 12:29
Darrok
Просто странно, ведь всегда в серии Total War всё воспроизводят как можно достоверней, а тут понаделали.И где это ты нашел недостоверность, а?!

Darrok
31.12.2007, 13:19
Darrok
И где это ты нашел недостоверность, а?!

Прочитай мой предыдущий пост и ответ на него, а?!

Misteltein
31.12.2007, 14:32
Legio
Нельзя сыграть все кампании разом.
2. Кстати патчи тяжеловеснфе и ценные - уже ради этого стоит купить дополнение... Весят наверное больше чем сами кампании...

Legio
31.12.2007, 19:14
ASPIRIN
Darrok
Нельзя сыграть все кампании разом Это не является недостоверностью, если что.

Misteltein
01.01.2008, 15:36
Хм, а что возможность полюбоваться на поселение не в глобальной а в стратегической карте убрали?

Teirim
01.01.2008, 15:37
Это не является недостоверностью, если что. - Darrok имел ввиду рога у тевтонцев и остальное в том же духе. Но это все таки по сравнению с другими историческими стратегиями довольно попсовая игра. Но меня эти украшательства не коробят, и кто захочет найти недостоверности - найдет.
Хм, а что возможность полюбоваться на поселение не в глобальной а в стратегической карте убрали? - угу.

Misteltein
01.01.2008, 16:40
Teirim
А в обычном Медиевале2 после всех патчей эта возможность (бесполезная, согласен) осталась?

Teirim
01.01.2008, 21:58
А в обычном Медиевале2 после всех патчей эта возможность (бесполезная, согласен) осталась? - хм, странно. я такую возможность в Медиавале 2 вообще не видел! Если была, не подскажешь как включалась?? А то я видел такое только в Риме.

kunep
05.01.2008, 12:37
А вы знаете скоко лицензированный аддон стоит? А? Я в техно видел за 148 гривен. Это унреал. Может ктото знает сыылку де можно скачать эту игруху? Ели да киньте ссылку в аську. Заранее спасибо :)

Спайди
05.01.2008, 20:07
А вы знаете скоко лицензированный аддон стоит? я за 470р купил.незнаю скока это в гривнях.

Legio
06.01.2008, 11:00
Teirim
Darrok имел ввиду рога у тевтонцев и остальное в том же духе. Но это все таки по сравнению с другими историческими стратегиями довольно попсовая игра. Рога и прочая мишура на шлемах рыцарей Тевтонского ордена была и даже поощерялась, т.к. носить украшения на других частях доспеха не дозволялось. Серия Total war одна из самых достоверных игр.

Adan
06.01.2008, 12:34
Рога и прочая мишура на шлемах рыцарей Тевтонского ордена
Так они показывали свою враждебность на поле боя, чтобы их боялись.
Серия Total war одна из самых достоверных игр
Да ладно... Уже на Риме эта достоверность пошатнулась.

W.Piligrim
07.01.2008, 23:25
>> И где это ты нашел недостоверность, а?!

Ну, к примеру, в тевтонской кампании на карте есть великий древний белорусский город Барановичи. Жаль только что в реальности он был основан в 1871 году.

>> Рога и прочая мишура на шлемах рыцарей Тевтонского ордена

Думаю это было сделано для того, чтобы пугать ополчение противника - темные крестьяне действительно могли дрогнуть и сломать строй видя как на них несется толпа "чертей" закованных в железо".

Gaff
09.01.2008, 18:16
У меня в простом мидевали кони тупили по жести, кто гамал подскажите тут тупят также или нед??

K.H.A.L.I.F.
09.01.2008, 22:31
Gaff
Ну не прям чтобы по жести, но потихоньку тупили, а как ,я сверху описал

Legio
10.01.2008, 20:17
W.Piligrim
Где, сколко искал не нашел?

Максимильян
11.01.2008, 11:59
Уже на Риме эта достоверность пошатнулась

Абсолютно согласен! Начиная с Рима, продолжая Барбаркой и сейчас достоверность подорвана.
Хотя её доля всё же остаётся.
Будем надеятся, что со временем она не исчерпается вовсе!

Legio
11.01.2008, 12:37
Максимильян
И все равно все игры серии являются САМЫМИ исторически достоверными играми в истории...что бы вы не говорили.

Adan
12.01.2008, 08:50
Максимильян
Legio
Других нет. Так что - чем богаты, тем и рады :))
ЗЫ: ЛЕГИО - у меня такая байда - уже месяц не могу тебе + поставить - не хочет ставиться, сабака :(

Legio
13.01.2008, 23:24
Никто не знает когда кончается эпидемия чумы в Тевтонской кампании?
ЗЫ adan у тебя та же хрень. Пишет поставь + другому :))

K.H.A.L.I.F.
14.01.2008, 01:51
Legio
Никто не знает когда кончается эпидемия чумы в Тевтонской кампании?

Вот прям точно сколько незнаю, но наверное ходов 7-8, во время чумы нехило войско уменьшится и деньги

Legio
14.01.2008, 20:32
K.H.A.L.I.F.
У меня уже 12 ходов прошло, а она падла даже не думает кончаться.

K.H.A.L.I.F.
15.01.2008, 13:29
Legio
Ну 12, скоро кончится, надо смириться,ведь это достоверность

Legio
16.01.2008, 14:36
K.H.A.L.I.F.
Ни хрена себе смириться, у меня от всех войск 10-15% осталось, в городах населения как в посёлках. И до кучи на меня прёт Орда войною.

K.H.A.L.I.F.
16.01.2008, 18:30
Legio
Значит это полный отстой

Максимильян
18.01.2008, 10:50
прёт Орда войною

Ну тогда остаётся вспомнить какую-нибудь молитву!
Увы! Как сказано выше, СМИРИСЬ!

Legio
18.01.2008, 23:23
В гробу я видел ваше смирение. Смиренны только рабы. Мы ещё повоюем, мы им ещё рыло свернём на бок. Йа-ха-ха{дикий истеричный смех}

kunep
19.01.2008, 00:20
По разному и от части в зависимости патчил ли ты игру.

Adan
23.01.2008, 09:46
Никто не знает когда кончается эпидемия чумы в Тевтонской кампании?
Ищи плюсы - вербуй агентов и рассылай к врагу - пусть тоже помучается :))
ЗЫ adan у тебя та же хрень. Пишет поставь + другому
Ну, блин...:( Поможет мош кто?

Ariakas
23.01.2008, 15:55
adan
Один агент в каждом городе гарантирует, что город демобилизован надолго, а если их 6-ро, то это вымирание города:)) . И можно брать его без боя.

kunep
28.01.2008, 11:21
А ты уверен что вымирание будет?
Без боя ты город никогда не мозьмешь.

Mr.Koschei
06.02.2008, 10:17
В игре есть такое разрешение?1680x1050

Спайди
06.02.2008, 20:23
Mr.Koschei да.

Радио
12.02.2008, 13:10
Legio
Я на счёт чумы. В городах строй что-то типа гор совета. А при захвате поселений уничтожай жителей.

Спайди
12.02.2008, 21:47
А при захвате поселений уничтожай жителей.а толку что. всёравно чума останеца, да ещё и население вымрет к чёрту.

K.H.A.L.I.F.
12.02.2008, 23:34
Максик
И невозможно будет нанить войска из-за маленткого населения

mehanoid
23.02.2008, 21:27
играю за Новгород победы надо захватить 35 областей и пережить тевтонцев у меня 36 областей а тевтонцы давно уже приказали долго жить.....правда компания завершатся нехотит....в чём проблема ?

K.H.A.L.I.F.
23.02.2008, 22:05
mehanoid
Есть же ещё несколько специальных городов которых надо обязательно захватить, ты все специальные города захватил?

mehanoid
24.02.2008, 07:59
mehanoid
Есть же ещё несколько специальных городов которых надо обязательно захватить, ты все специальные города захватил?

и города тоже.....

Спайди
24.02.2008, 10:11
....в чём проблема ? ну иди и громи их к чертям собачим!

mehanoid
24.02.2008, 14:54
ну иди и громи их к чертям собачим!

я компанию закончить хочу а не всю карту захватьть

Adan
24.02.2008, 15:56
я компанию закончить хочу а не всю карту захватьть
1.Жми Щ на клаве, там всё написано.
2. Зачем ваще играть в Мед, если не захватывать всё.

mehanoid
25.02.2008, 11:49
1.Жми Щ на клаве, там всё написано.
2. Зачем ваще играть в Мед, если не захватывать всё.

я уже писал что выполнил ВСЕ условия необходимые для победы но компания незаканчивается

NecroUnit
26.02.2008, 08:11
mehanoid
Может у тебя пиратка??
А вообще я играю в МВ II наверно 1,5 года а компанию проходил раз 4-5:) По мне там смысл не в этом.

ASorra
26.02.2008, 19:45
Выручайте!купил диск, заходиш, запускается, начинаеш компанию тоже все нормально, но только дело доходит до битвы то сразу выкидывает, с компом проблем нет, кто чем может помочь??