PDA

Просмотр полной версии : Статьи о WoW - ваше мнение?


Bleyd
15.03.2007, 21:12
Читаю статьи про WoW в любимом журнале Игромания и все больше и больше удивляюсь. Где проффесионализм?! Но давайте по порядку.
1. Большая часть информации в статьях никому не нужна. Особенно в этом плане поразила последняя статья - описание процедуры рола выбивает из колеи. Ну поймите, людей не знающих ЭТОГО на 17 левеле называют нубами в худшем смысле этого слова. Про ДКП тоже интресно получилось - новичкам это совершенно не нужно, а все 60 уже знают. А если не знают им объяснят за 2 минуты. Не описуете же вы "как драться с мобами"?
2. Описание тиров. Немой вопрос - зачем? Есть тотбот на котором как говорится все покажут и расскажут. Или я не прав?
3. Ну я уж не говорю про откровенно неверную инфу - например, что эффективно качаться вполне можно на респах. Можно то можно, только где-то на 40 % медленнее.
Но не критикой единой. Предлагаю, дабы не быть обвиненным в голословности, темы для статей: "Альянсы" (Создание, управление, поддержание жизнедеятельности), продолжить тему аддонов и модов интерфейса (например моды для каждого класса в отдельности - мало кто знает все полезные), основы основ прохождения инстов - не подробные описания, а именно выполнения своих функций каждым классом.
Все идеи, критику и предложения прошу выкладывать тут.

ArchDevil
17.03.2007, 12:46
Можно сделать руководство для новичков

c5vercion
17.03.2007, 13:40
Статьи в игромании про вов - написаны в первую очередь для того чтобы познакомить людей с этой игрой - идет описание вов жаргона и т.д.
Если вы уж такие обалденные геймеры которым нужны описания прохождения Karazhan'a и т.д - то вам дорога на специализированные форумы вроде вов.ру
Кач гриндом (нон стоп убиение мобов в определенной локации) эффективнее всего если нету Poewr leveling guid'a под рукой - или если появилась дыра в прокачивании - можно добить уровень зная хорошее место.
Как я правильно понял -Bleyd ты абсолютно не разбираешься в гринде как таковом .Да и в назначении статей видимо тоже. Игромания это не Wow professional journal -им нет надобности описывать все то что ты написал сдесь.

KS@NDeR
17.03.2007, 13:45
Статьи в игромании про вов - написаны в первую очередь для того чтобы познакомить людей с этой игрой
Если вы уж такие обалденные геймеры которым нужны описания прохождения Karazhan'a и т.д - то вам дорога на специализированные форумы вроде вов.ру
полностью согласен, статья в первую очередь знакомит людей с данной игрой.

Arax
17.03.2007, 16:46
Что значит знакомит? Для знакомства хватает рецензии..описывать механику геймплея смысла особого нет. Уж лучшеб тогда про EVE писали, она намного сложнее в плане геймплея, тем более для знакомства.
Вообще любой человек, который в любой мморпг ( естественно, данного сеттинга ) смог разобратся, разберется и в другой, и помощь ему понадобится только в жаргоне , но я не вижу смысла тратить на это несколько страниц, взамен рецензий на другие мморпг

2face
18.03.2007, 03:52
помощь ему понадобится только в жаргоне
Вот жаргон везде одинаков, а помощь никогда не бывает лишней...

Arax
18.03.2007, 09:32
Вот жаргон везде одинаков, а помощь никогда не бывает лишней...
ну я не бы не сказал, опять же в ЕВЕ или планетсайде совершенно разные жаргоны, хотя вроде ммо..

c5vercion
18.03.2007, 15:15
Если человек отыграл к примеру в ВОВ год - то он спокойно сможет приспособиться к жаргону линейки или евы - говорю на своем опыте.
Arax - а ты не думаешь что не тебе судить на что стоит тратить страницы журнала а на что нет ? Про ИМХО не забывай.
Повторюсь - статья служит кратким описанием игры - ее *фишек* - игровой механики - человек опытный в этой игре , либо не будет читать эту статью вообще, либо как личность создавшая тему - начнет кричать и возмущаться насчет неточностей в статье .
Для новичка же - эта статья может стать фактором выбора этой игры - он ведь ищет что то под свои вкусы - статья же показывает что возможно ему понравиться в игре.Своего рода небольшая реклама игры ^_^

CHe}|{ok
19.03.2007, 20:06
Статьи в журнале о любой мумурпг просто не нужны, в них нет смысла. Эти терминологические справочники ни к чему. Я например пока сам не начал играть (не в ВОВ, в Линейку) ничего понять не мог.

Zmеy
19.03.2007, 20:14
3. Ну я уж не говорю про откровенно неверную инфу - например, что эффективно качаться вполне можно на респах. Можно то можно, только где-то на 40 % медленнее.
хмм... если не знаешь не говори. Вообще то на респах наоборот быстрее и денег больше будет, разве что скучнее.
И со статьями все ок. В первую очередь они пишутся для людей не знакомых или мало знакомых с игрой. По твоей же логике: если ты такой знаток то тебе статьи то игромании ни чем не помогут, ты и сам знаешь где инфу читать.

2face
20.03.2007, 12:35
CHe}|{ok
Если тебе не интересно, просто пропусти ее!
Zmey-z
В принципе, статья - это мнение автора, что-то похожее можно найти в сети, но некоторым личностям важнее мнение журнала, чем кого либо еще.

P.S.
Лично мне просто интересно почитать, так сказать, расширить кругозор. Лучше оставить все как есть, но не увлекаться!!!

c5vercion
20.03.2007, 17:11
Приведу пример - когда у меня не было WOW (где то 2 года назад ... может полтора) я читал все статьи которые мне попадались - в Игромании и в ЛКИ - очень любил видеожурналы в ЛКИ - можно сказать понял основы игры через статьи и видео отчеты . Тогда для меня это казалось далеким , непонятным, и безумно классным. Сейчас же эти ролики не вызывают ничего кроме ухмылки бывалого игрока - просматривая ролики я вижу кучу ляпов. В общем ролики и статьи на *вырост*:cool:

Bleyd
21.03.2007, 13:19
Статьи в игромании про вов - написаны в первую очередь для того чтобы познакомить людей с этой игрой - э... Узнав про процедуру рола или про систему тиров игрок в восхищении побежит покупать игру или предаст анафеме на веки вечные? Что-то сомневаюсь. Фактически новичку интересен в первую очередь мир игры, а во вторую - основы механики. Так что статьи про репу и одежку могут заинтересовать разве что по принципу "на безрыбьи и рак рыба".
Вообще то на респах наоборот быстрее и денег больше будет, разве что скучнее - извините, но это смешно. Убив 20 мобов вы получаете некоторое количество экспы и денег. Взяв перед этим квест в ближайшем поселке и по ходу выполнив его, вы ДОПОЛНИТЕЛЬНО получите некое количество денег и золота (которое обычно составляет половину, а то и больше уже полученного на раскачке). Чем же выгоднее тупой кач на респах?

Старпом
21.03.2007, 20:04
Спорить о том, что интересно, а что нет - бессмысленно. То же самое, что доказывать, что вкус рыбы хорош или плох. Либо нравится, либо нет. Статьи о WoW (аналогичные материалу по "репе") одни из самых популярных в "Игре в онлайне". Прекращать их публикацию журнал не собирается. Тема закрыта.