Просмотр полной версии : [АРХИВ] Xenos - Эльдар (Eldar)
ZeroCoolDark
20.02.2007, 23:25
Эльдары
http://dawnofwar.ucoz.ru/wh40k.gif
Биология
В основном, Эльдары очень похожи на людей, хотя они обычно стройнее, выше, с острыми чертами лица и заостренными ушами. Они долгожители по человеческим меркам, и большинство живут более тысячи лет, пока не умрут от несчастного случая или болезни. Метаболизм Эльдар также быстрее человеческого, их сердечно-сосудистая и нервная системы более совершенны. Эти отличия проявляются в повышенной скорости реакции и ловкости, в сравнении с человеческими. Для них люди движутся в замедленном темпе и довольно неуклюже, тогда как для людей эльдары движутся с потрясающей грацией и могут быть невероятно быстры в бою. Как у расы у них сильно проявлены психические способности, что служит основой их технологии. Эльдары, активно развивающие свой психический потенциал, еще более продляют срок своей жизни, пропорционально своим силам. Провидцы Эльдар могут жить до нескольких тысяч лет. Эльдары ментально превосходят людей, и ощущают все эмоции намного острее, требуя постоянной разгрузки, чтобы избежать ментального перенапряжения и срыва. Похоже на то, что цикл воспроизведения у Эльдар проходит ступенчато, генетический материал добавляется отцом к растущему эмбриону на протяжении определенного периода. Этот процесс во многом непонятен, но на это указывают вскрытия тел Эльдар.
История
Существующие Эльдар - это беженцы, рассеянные остатки их былой силы и величия. Даже в таких условиях, однако, они одни из влиятельных рас галактики. Когда то, десять тысяч лет назад, эльдары были в числе наиболее сильных и преобладающих рас Галактики, владеющие значительной частью галактики и стабильно процветавщие. Хотя у других рас тоже были продвинутые технологии и военная мощь, ни одна из них не была серьезной угрозой для нации Эльдар. Катастрофа пришла изнутри. Поглощенные бездельем, не обязанные учиться или работать, Эльдары начали погоню за любыми удовольствиями и всем необычным. Быстро расцветали самые различные культы экзотических знаний, физических удовольствий и и все более отчаянных развлечений. Переход множества эльдар на темный путь не заставил себя ждать, они погрузились в изучение странного и мгновенное удовлетворение любых желаний, начав Падение.
Многих Эльдар настораживало такое поведение сородичей, и мудрейшие из Провидцев предупреждали, что такой путь может привести лишь ко злу. В отвращении, многие Эльдары покинули центральные миры Империи чтобы поселиться в окраинных регионах, тогда как другие остались и попытались изменить путь, на который встала их раса.
Хотя это оказалось бы разрушительным для любого общества, для Эльдар это было еще большей ошибкой. В параллельной вселеной варпа начали собираться психические отголоски этих действий, усиленные душами умирающих последователей культов. Пока росли желания Эльдар, росла и эта странная коллекция, пока в ней не зародилось подобие жизни. Оно наконец осознало себя как Слаанеш, Поглощающая Души и злой рок народа Эльдар, так как психический крик от ее рождения буквально вырвал души из Эльдар на расстоянии тысяч световых лет. Ее пробуждение было настолько мощным и стремительным, что оно прорвало брешь между реальным миром и варпом, затащив родные миры Эльдар в самое сердце Эмпирей. Эта область сейчас известна как Око Ужаса, и заселена силами Хаоса. Многие из Эльдар пережили Падение и остались запертыми внутри Ока на родных мирах Эльдар -- Мирах Кроны, и стали рабами Слаанеш.
С тех времен, известных как Падение, Эльдары стали разобщенной и рассеянной нацией, без цели и ориентиров. Население Эльдар постепенно уменьшается.
Технология и вооружение Эльдар
Джетбайк
Вооружение Эльдар-- содержит информацию об оружии и снаряжении, включая стандартное оружие, использующее гравитационные силы для запуска мономолекулярных дисков. Эльдар используют это оружие в формах Сюрикен-пистолетов, Сюрикен-пушек и легкого карабина известного как Сюрикен-катапульта.
Камни Душ -- Когда Эльдар погибают, их души находятся в опасности поглощения Слаанеш. Чтобы предотвратить это, Эльдары создали Камни Души, которые захватывают и содержат в себе души в момент смерти. Эти камни потом собирают и подключают к Матрице Бесконечности в сердце Искусственного Мира, где они могут отдохнуть и встретиться с духами их предков. Во времена нужды, души сильнейших воинов могут быть изъяты из Матрицы Бесконечности и помещены в конструкции из психокости, такие как Призрачный Страж или Призрачный Лорд, чтобы снова сражаться за Искусственный мир.
Паутина -- система 'туннелей', позволяющая Эльдарам путешествовать в варпе.
Психокость -- основной строительный материал Эльдар, и стержень их психотехнических технологий. Она призывается из Варпа и формируется психической силой Певцов Кости. Психокость используется для создания Искусственных миров Эльдар, их танков и другой техники, конструкций наподобие Призрачных Стражей или Призрачных Лордов, оружия и доспехов. Она служит психическим проводником и не только служит основой построенных из нее вещей, но и способна передавать энергию и информацию. Психокость - чрезвычайно прочный материал, способный на ограниченное самовосстановление. Как и другие материалы расы Эльдар, он будет расти и реагировать подобно растениям, нежели строительным материалам других рас.
Общество Эльдар
После Падения, Эльдары социально и культурно разделены на несколько больших групп. Хотя внутри каждой из них в свою очередь существуют деления, эти группы наиболее очевидны и четко разграничены (Темные Эльдары сюда не входят)
Эльдары Искусственных Миров
Стражи мира Сейм-Ханн
Во времена, предшествовавшие Падению не все Эльдар, оставшиеся на родных мирах, попали под влияние Слаанеш. Многие остались, пытаясь повернуть умирающий вид с пути обреченности. Не преуспев в этом, многие из великих Провидцев почувствовали приближение тьмы, и предприняли титанические усилия чтобы спасти своих людей. Для каждой планеты был построен огромный корабль, спетый из психокости и настолько массивный, что приближался по размерам к небольшой планете. Последние сохранившие разум погрузились на эти корабли, наряду с произведениями искусства, животными и растениями, и всем что можно было спасти. На этих Искусственных Мирах (как они впоследствии стали известны) начался Исход Эльдар, и как раз вовремя. Психическая ударная волна настигла некоторые из искусственных миров и разрушила их, тогда как другие были затащены на орбиты вокруг Ока Ужаса. Остальные дрейфовали по галактике, их точное число неизвестно, так как контакт с ними сложен. Эти Искусственные миры наиболее известны:
Алаиток - далеко на окраинах галактика, на краю исследованных территорий, лежит искусственный мир Алаиток. Эльдары Алаитока яростно хранят свой мир от посягательств Слаанеш, более чем эльдары любого другого из Искусственных миров. По этим причинам многие из его жителей иногда решают покинуть тесноту корабля и путешествовать поодиночке или небольшими группами. Однако, во времена нужды они возвращаются, поэтому армии Алаиток никогда не испытывают нужды в разведчиках.
Альтансар - маленький искусственный мир, бывший на самой границе ударной волны, Альтансар долгое время считался пропавшим в Оке Ужаса вместе с родними мирами Эльдар. Однако, были сообщения о его появлении и активном участии в кампании против Ока Ужаса, но нынешняя его судьба неизвестна.
Биэль-тан - самый воинственный из Искусственных миров, Биэль-тан избрал своей целью воссоздание Империи Эльдар. Его армии содержат самую высокую долю элитных войск из всех Искусственных миров, и некоторое количество вооруженных гражданских, которых призывают во времена конфликтов. Их тренированные солдаты известны как Вихрь Клинков, и они часто приходят на помощь ближайшим Мирам Исхода.
Йанден - Искусственный мир Йанден раньше был одним из самых больших и процветающих кораблей. Его путь привел его к столкновению с нашествием Тиранидов, и Искусственный мир был практически уничтожен в последововавших битвах. Сегодня многие из его отсеков все еще лежат в руинах и население очень мало. Это заставляет Йанден часто прибегать к помощи павших, пробуждая большее число Призрачных Стражей и Призрачных Лордов, нежели другие корабли.
Сейм-Ханн - один из наиболее варварских и диких из крупных Искусственных миров. Воины Сейм-Ханн предпочитают быстрые атаки и мобильные битвы. Они регулярно организуют свои армии в отряды скиммеров и джетбайков, известные как Дикие Наездники, которые славятся скоростью и яростью атак.
Ультве - Один из самых крупных Искусственных миров, Ультве был притянут Оком Ужаса и теперь вращается на орбите вокруг него. Вследствие этого он постоянно сталкивается с атаками мародеров Хаоса и служит бастионом против них на протяжении тысяч лет. Постоянная война и риск нападений укрепили его жителей, и они организуют постоянные дружины, известные как Черные Стражи. Близость к Оку также выражается в необычно большом количестве псайкеров.
Скорее всего, Искусственные миры составляют основную часть расы Эльдар, хотя и невозможно сказать сколько их всего. Они - последнее прибежище индустрии, технологии и культуры Эльдар, так как содержат в себе немногие уцелевшие ценности исчезнувших родных миров. Большинство миров-кораблей имеют специальные био-сферы, в которых размещены растения и животные с их миров, и за ними тщательно ухаживают. Хотя каждый искусственный мир независим в своих действиях и управлении, они могут просить и предоставлять помощь и совет друг другу. Хотя и редко, но иногда несогласия между Искусственными мирами заставляют их сойтись в битве, но это всегда последняя мера.
Каждый Искусственный мир снабжен Матрицей Бесконечности, являющейся скелетом самого мира, созданным из психокости. Внутри этой матрицы хранятся души всех мертвых мира в виде коллективного сознания, предоставляя одновременно источник психических сил для корабля и мудрый и древний разум чтобы направлять живых и советовать им. С появлением Слаанеш, Матрицы Бескончености - ближайший эквивалент посмертия для Эльдар; если их души не будут пойманы Камнями и возвращены в лоно корабля, они пропадут в варпе и будут поглощены Великим Врагом. По этой причине Эльдар будут защищать Искусственные миры до последнего; потерять их - значит потерять не только дом, но и души предков и погибших друзей.
Экзодиты
Экзодиты это большая группа Эльдар, сбежавших с родных миров перед Падением и созданием Великого Врага. Они восстали против изменений, постигших эльдарское общество, склонявшееся в Хаос, но были проигнорированы или посчитаны слишком прямолинейными. Вследствие этого они были спасены от угрозы Хаоса и основали колонии на краю галактики, вдали от родных миров, а теперь и расширяющегося Ока Ужаса. Многие вернулись к земледелию и спокойной жизни, и из-за этого их презирают многие Эльдары Искусственных миров как отсталых, хотя они и сохраняют определенный уровень технологий. Они также более гостеприимны, принимая Эльдар-Изгоев, которых Искусственные миры просто отвергли. Их поддерживает в основном Биэль-Тан, и часто силы этого Искусственного мира защищают миры Исхода.
Арлекины
Арлекины - последователи Эльдарского бога, Великого Арлекина (также известного как Когорач или 'Смеющийся Бог'), одного из двух богов, переживших Падение. Они перемещаются в Паутине группами и дают впечатляющие представления как мимы и акробаты, рассказывая множество странных и чудесных историй о прошлом Эльдар, в том числе о мрачных и опасных временах Падения. Арлекины - не только бродячие актеры, но также опытные бойцы. Они сражаются на стороне своих собратьев - Эльдар, особенно предпочитая рукопашную. Их основная задача, однако, защита Черной Библиотеки от захватчиков, и они выполняют ее с момента ее основания тысячи лет назад. Арлекины редко общаются с кем либо кроме своей группы, но в случае вторжения могут позвать другие труппы на помощь.
Изгои и пираты
Изгои и пираты Эльдар - разношерстный сброд, состоящий из настоящих изгоев, пиратов и налетчиков, но также включающий большой список Искусственных миров и другие группы ошибочно опознанных Арлекинов и Темных Эльдар. Для Эльдар Искусственных миров, пиратство позорно, хотя некоторые эльдары могут покидать Искусственные миры, чтобы отдохнуть от сурового режима, введенного для защиты от Великого Врага. Рано или поздно большинство возвращается к размеренной жизни. Однако, некоторые из Эльдар вынужденно становятся пиратами и изгоями вследствие собственных ошибок, например те, кто отказывается следовать строго установленному порядку жизни на Искусственном мире. Часто они собираются в банды и нанимаются на человеческие миры в качестве наемников. Многие пираты, однако, не столь благородны и совершают все те ошибки, чтопривели расу Эльдар к Падению. Они обычно нетерпеливы и непредсказуемы - качества, которые на Искусственных мирах стараются подавлять. Пиратам обычно закрыт доступ на Искусственные миры, либо их пускают ненадолго, чтобы их неукрепленные разумы не притянули хищников и демонов варпа, могущих повредить психокостный остов корабля. Они также могут развращать молодежь Искусственного мира рассказами о романтике и прелестях такого существования.
Пути Эльдар
Эльдар, живущие на борту Искусственных Миров, прошли полную социальную реформу. Каждый эльдар выбирает путь (сродни профессии) и следует ему, пока не достигнет в нем мастерства. Потом он выбирает другой путь и процесс начинается заново. Число путей неизвестно, и любой из них опасен для эльдара; иногда, эльдар становится так привязан к пути, что уже не может его покинуть. Таких Эльдар называют Экзархами, и они часто обучают только что вступивших на соответствующий путь новичков.
Боги Эльдар
Пантеон Эльдар был уничтожен с созданием Слаанеш. Хотя Эльдары все еще почитают старых богов, и хранят легенды и истори о них в своих мифологических циклах, они не зовут их в минуты нужды и более не надеются на их вмешательство в судьбу Эльдар.
Между пантеонами Эльдар и Греков много общего. Полагают, что создатели многое оттуда позаимствовали, создавая расу и ее мифические истории.
Каэла Менша Кхаине - бог войны
Воплощение Кхаине
Кхаине - один из двух выживших богов Эльдар. В старом пантеоне, он был вторым после Азурана по силе, и часто изображался врагом Ваула. Он также самый жестокий и безрассудный из богов. Азуран был так возмущен убийством Эльданеша, смертного героя, что проклял Кхаине, заставив его руки вечно истекать кровью Эльданеша, дабы каждый помнил о его злодеянии.
Эльдары говорят, что когда Слаанеш проснулась, она поглотила всех остальных богов по очереди. Пока она их пожирала, Кхаине взял меч и сражался с ней. Кхаине был недостаточно силен, чтобы победить Слаанеш, но был слишком силен, чтобы потерпеть поражение. Вместо этого он был разбит на куски.
Хотя это интересный эпизод мифа, доподлинно известно что в центре каждого Искусственного Мира покоится спящее воплощение Каэла Менша Кхаине, и что в годы войны Эльдары могут разбудить его для сражения. Аватары Кхаине - возвышающиеся над полем сражения чудовища с железной кожей с венами из расплавленного металла, их руки постоянно истекают кровью, как и руки Кхаине.
Когорач (или Смеющийся Бог) - бог Арлекинов
Другой выживший бог Пантеона, Смеющийся бог был плутом и артистом. Когда остальные боги были уничтожены, Кегорач скрывался от Слаанеш пока Кхаине не вышел чтобы сразиться с ней. Смеющийся Бог воспользовался шансом чтобы сбежать в Паутину, так как только он знал все ее секреты. Повелитель Арлекинов, Кегорач это единственный из богов Эльдар, сохранивший свою истинную форму.
Азуран - величайший из богов Эльдар
Иногда называемый Королем-Фениксом, Азуран был королем пантеона богов Эльдар. Хотя мифические циклы показывают что он главенствовал над остальными богами, тем не менее он был поглощен Слаанеш. Его часто изображают в виде огня и света, его основных символов.
Иша - богиня урожая
Мать расы Эльдар, Иша - богиня плодородия во всех смыслах. Она была заключена в заточение Кхаине, пока Ваул не заплатил за нее выкуп. Она часто изображается плачущей, ее символ - глаз и слеза, обозначающий ее печаль от разлуки с ее смертными детьми. Ее слезы, как говорят, затвердели и образовали Камни Душ, после смерти хранящие Эльдар от Слаанеша.
Ваул, бог-кузнец
Будучи оружейником, Ваул является одним из центральных богов пантеона, и врагом Кхаине. Чтобы выкупить свободу для Курноуса и Иши, Кхаине потребовал у бога-кузнеца тысячу мечей. Ваул не смог закончить последний меч вовремя, и спрятал среди магического оружия простой меч смертного. Это обмануло Кхаине на время, достаточное для того, чтобы освободить Ишу и Курноуса, но когда он осознал что его обманули, он пожелал отомстить. Ваул закончил последний меч, Анарис Свет Восхода, и взял его на битву с Кхаине. Хотя это был величайший из мечей, Кхаине был лучшим воином и покалечил Ваула. Кузнец часто изображается прикованным к своей наковальне - наказание, определенное ему Кхаине.
В другой версии этой легенды Кхаине и Ваул идут воевать против К'Тан и терпят поражение из-за обычного меча.
Другие боги
Курноус (англ. Kurnous), бог охоты - отец расы Эльдар, и компаньон Иши. Он обычно изображается с гончими, ястребами и другими атрибутами охоты. Он также был в заключении у Кхаине.
Лилеат (англ. Lileath) ,также известная как Лилкарт - Дева, богиня сновидений, предсказавшая смерть Кхаине от рук смертных.
Мораи-хег (англ. Morai-heg) - старая слепая богиня судьбы и властительница душ
Иннеяд (англ. Ynnead) - новый бог мертвых. Иннеяд растет в Матрице Бесконечности каждого из Искусственных миров. Эльдар верят что когда последний из их народа погибнет, Иннеяд родится и сумеет победить Слаанеш.
Известные Эльдары
провидец Эльдрад Ультран, лидер Искусственного мира Ультве (справа)
Принц Юриэль, Аутарх Искусственного мира Йанден
Лорд-Феникс Азурмен, Длань Азурана
Лорд-Феникс Джейн Зар, Бесшумный Шторм
Лорд-Феникс Багаррот, Плач Ветра
Лорд-Феникс Карандрас, Теневой Охотник
Лорд-Феникс Фуэган, Пылающее Копье
Лорд-Феникс Мауган Ра, Жнец Душ
Провидица Тальдира, Искусственный мир Ультве
Аутарх Эларик Быстрый Меч из Искусственного мира Алаиток
Этимология и происхождение
Название происходит от эльфов Толкиена, которые на своем языке зовут себя Эльдар. История Эльдар в Вархаммере отражает историю эльфов Толкина, вплоть до того что Эльдар являются "исчезающей расой", как и эльфы в Третью Эру Средиземья.
Многие также считают, у Эльдар есть много общего с древнеяпонской культурой, в основном с сословием самураев. Например, для Эльдар "война - форма искусства"."Путь Эльдар" во многом схож с "путем самурая" (т.н. "бусидо"). Эльдар также позаимствовали многое от ниндзя - в частности, некоторые детали внешнего вида и использование сюрикенов. Похоже, при создании расы дизайнеры просто ориентировались на восточную культуру в целом.
Если рассматривать расы Warhammer 40,000 как производные от рас Warhammer Fantasy, Эльдар будут эквивалентом Высших Эльфов, за исключением Экзодитов, произошедших от Лесных Эльфов. Темные Эльдары, соответственно, происходят от Темных Эльфов.
"Не верьте их внешнему облику - Эльдар также далеки от людей как и злобные Тираниды или Орки. Они капризны и непостоянны, нападают без причины и предупреждения. Понять их нельзя, да и нечего понимать - они случайная сила во вселенной."
—Имперский Комаднующий Абриэль Хум
http://dawnofwar.ucoz.ru/gallery.gif
http://v.foto.radikal.ru/0706/60/a6f16edf5dc3.jpg
Аватар Кхейна
http://u.foto.radikal.ru/0706/de/2c74cc5c5bce.jpg
Видящая
http://u.foto.radikal.ru/0706/5e/6ff4a0dc4df4.jpg
Войны Эльдаров
http://u.foto.radikal.ru/0706/5e/9f1c99568c0a.jpg
Тёмные Жнецы
В данной теме обсуждаются только игровые моменты отдельно взятой расы в игре. Обсуждение данной расы с точки зрения вселенной игры производится в этой (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=23932) теме.
Задохлики) , хотя есть у них способность быстро перемещатся и телепортироватся что дает им неплохие преимущества в бою.Особенно хороши на больших картах.
BlackDragon
21.02.2007, 14:05
Темник
Сам ты задохлик. уМЕЮЩИЙ ЗА НИХ ИГРАТЬ наваляет каму угодно. Особенно никронам.
Темник
Ты просто не умееш их готовить :)!
BlackDragon
Это точно ! 3 певца костей в угол базы , там "пилон невидимый" и высаживаем всю пихоту прам на базу к смертнику ! 5 минут и баньши мирно жарят шашлыки на остатка HQ из тех кро недавно вылезал из барак ;)
BlackDragon
21.02.2007, 14:37
Nekote
Вот праильные мысли. Я иногда поигрываю эльдарами. Техника хорошая да и стреляют в общем ниплохо.
Задохлики) , хотя есть у них способность быстро перемещатся и телепортироватся что дает им неплохие преимущества в бою.Особенно хороши на больших картах.
А ты силач...глупый ты чел...
BlackDragon
21.02.2007, 17:38
Темник
Ты ламер чувак. Без обид
Эльдары – да хорошая раса, очень крутой это Аватар, может на поле боя показать кто там главный.
Очень хорошо что можно в любом месте построить портал, и даже сделать его невидемым.
Задохлики) , хотя есть у них способность быстро перемещатся и телепортироватся что дает им неплохие преимущества в бою.Особенно хороши на больших картах.
на тебя зла не хватает, в каждой теме ты смолол такую чуш, что уши вянут! Ты ваще играл в ваху? По моему ты тока видел как в ниё играют!- без обид, лады дружок?:sml:
Ельдары мощная раса, у которой сбалансирован и ближней и дальний бой, они очень хорошо держатся в защите, скорость их главный козырь! И задохликами уж никак их щитать нельзя, это всё равно что сказать, что у ИГ пехота мощнее чем у хаоса!
Я вот тока что играл, я одним Аватаром всех Некронов перебил! На самом сложном уровне! :cool:
Это действительно мощный юнит.
на тебя зла не хватает, в каждой теме ты смолол такую чуш, что уши вянут! Ты ваще играл в ваху? По моему ты тока видел как в ниё играют!- без обид, лады дружок?
Ельдары мощная раса, у которой сбалансирован и ближней и дальний бой, они очень хорошо держатся в защите, скорость их главный козырь! И задохликами уж никак их щитать нельзя, это всё равно что сказать, что у ИГ пехота мощнее чем у хаоса!
Задохлики это я так для прикола сказал (т.тк как играл за орков коментарии прикольные против эльдаров идут))) а ты нубик помолчал бы.Ты наверн один раз сыграл за каждую рассу а тут так флудиш для красоты, да соглашусь они быстрые они мощные но у них мало HP!Вот что я еще имел ввиду под задохликами.В ваху я играю уже очень давно с самого выхода винтер асаут.А за то что поставил мне + спс нуб несчастный).
Я вот тока что играл, я одним Аватаром всех Некронов перебил! На самом сложном уровне!
Это действительно мощный юнит.
Да он хорошо но против техники он слаб поэтому ты и победил некронов у них её почти нет.
BlackDragon
22.02.2007, 13:33
Темник
Без оскорблений народ. Забей ему стрелу в вахе, вот там и поговорите.
у элядаров главное не хп а умение быстро принимать решения. Правильно построенный портал и правильно подобранная армия решают дело.
Рycлан
А НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ АВАТАР.Он далеко не имба. Без поддержки армии он ничто.
|NonSemper|
22.02.2007, 14:10
Эльдары в умелых руках-сила. Особенно хорошо получалось в играх 4на4.
мы втроем клепаем пехоту, а наш эльдар тех ап-призмы,аватар и лордов.
BlackDragon
22.02.2007, 14:49
-Dark Angel-
Лорды лучший юнит своего класа. Да и всевидящий совет правит балом)
Кстати кто нибудь видел фаталити лорда на дифилере. Посмотрите))
|NonSemper|
22.02.2007, 15:19
BlackDragon
А,он ему черепушку ту,сверху отрывает! =)
Я тут к корешу заходил , он начал против эльдар играть по спаю ! Он кстати за ИГ и отнють не нюб 83% побед на 310(сейчас наверно больше)игр , так эльдар его просто на калбасу *_* ! Фаер драгоны ваще ЖЖУТ, Технику как детский конструктор разбирают ! А если что , дк ноги в руки и отбежать подальше после встать отдышатся , пострелять и снова текать !(у торможных дефайлеров вообще шансов нет ... а жаль :) )
Blood Angel
22.02.2007, 22:56
Злостная раса... На безумном еле-еле держал оборону... Еще чуть-чуть и... Но нет устоял. Они такой огромной толпой берут, причем с самого начала.
Злостная раса... На безумном еле-еле держал оборону... Еще чуть-чуть и... Но нет устоял. Они такой огромной толпой берут, причем с самого начала.
Нет, кстати с ними не настолько сложно, я ща кампанию прохожу за космодесант, вот там есь карта куда мне часто приходится возвращаться,Там я захватила практически все точки(прирост реквезиции +400),и не очень сложно было захватить эту карту,тока долго))).Но у эльдаров как говорили уже сбалансирован и ближней и дальний бой, та и главный герой у них сильный.
BlackDragon
23.02.2007, 19:33
Jinsa:P
Кампания непоказатель. Там твоя раса офигительно усилена.
Шикарная раса. Я сейчас ими играть потихоньку учусь. Самый офигенный момент был кода Аватар отправил героя космодесанта в полёт Валькирии: высоко и на долго(жаль скрин не успел сделать) Да простит меня Император за эти слова
[Shadow]
05.03.2007, 14:09
Ой бли... Играл за Тау, думал ща опять всех танками своими вычищу. В обороне едва устоял, потом невидимки подтянулись, пришлось разбираться, пока отбился, пока базу искал(а они замаскировали вратами) - жуть. Эльдары - это очень круто, если уметь играть.
Конечно, у эльдаров есть плюсы типа "Огненой призмы", Телепортирования большинства подразделений, но на начальной стадии они ничто. Когда потихоньку начинаешь хватать точки и отстраивать базу, а на тебя уже прут
некроны или толпы орков, как то становится неочень. В начале из юнитов у них тока дозорные, которые слабо дерутся (даже с сектантами хаоса). В то время как у некронов сразу есть тяжёлая пехота. Может они и медлительны, но если их сразу натравить на базу эльдаров, от эльдаров ничего не останется. Хотя с другой стороны развитые эльдары круче Хаоса, орков,имперцев и космодесанта. Но некронам в силе они устопают. Для меня эльдары стоят на 2 месте после некронов.
BlackDragon
09.03.2007, 19:09
Gans_
Игроки за эльдаров для победы подключают голову. Маневры правят баломп если играеш за остроухих
BlackDragon
Кстати за некронов тоже и ногда(но правда не так часто) иногда извилинами пошевелить надо. У них часто не достает энергии на размножение воинов(особенно после отражения атаки). Вот и приходится как партизану по карте ползать шоб проверить где у врага база, и как далеко спрятан перекрёсток путей (или главные здания других рас) за средствами обороны. Хотя обычно сначало разносят контрольные точки, шоб враг не мог плодиться.
BlackDragon
10.03.2007, 11:01
Gans_
некронами есть набор стандартных финтов. Им особый маневр не нужен.
Leprikon
13.03.2007, 00:05
Играл за них. Очень интерестное прохождение. Приходится подумать... Но 4 пачки Пауков + 2 со старта... =) очень удобная весчь
BlackDragon
15.03.2007, 18:33
Leprikon
4 пачки пауков????Их лимит 3...если что..
Эльдары - это оказывается очень мощная и стремительная раса! А главное у них просто море тактик! Любой игрок может подмять игру под себя! Когда я вот решил сменить расу, то почему решил поробовать играть эльдарами! И я был просто потрясён! Это супер раса! Эти телепортации через врата! Играть ими просто драйвово! Динамика на пределе! Они могут и рашем атаковать и уходить в развитие, и ещё море чего можно придумать!
Mortanius
А ты чё думал! Эльдары, это просто заноза для врага! Их способность быстро двигаться и перемещаться по полю боя, в большинстве случаев становится решающим фактором на поле боя.
SethounD
17.05.2007, 22:42
Mortanius
А ты чё думал! Эльдары, это просто заноза для врага! Их способность быстро двигаться и перемещаться по полю боя, в большинстве случаев становится решающим фактором на поле боя.
Ну я бы так не сказал :cool: Эльдары слабы, я имею ввиду пехоту... также у них некоторая техника слаба. Что мне нравится так это Аватар при поддержки эм... не помню как они называются, вобщем длинные таки роботы вот.
Ну я бы так не сказал Эльдары слабы, я имею ввиду пехоту... также у них некоторая техника слаба. Что мне нравится так это Аватар при поддержки эм... не помню как они называются, вобщем длинные таки роботы вот.
эльдары дествительно самая слабая расса.аватара можно легко убить 8 глайдерами и одним отрядом бозутчиков(или взорвать).
Ну а врата легко обнаруживаются черепком.я всегда когда против эльдара играю делаю черепки или турели ставлю и ВСЕ.Тактики у них всего две раш жнецами или врата...техника у них все гавно кроме аспидов которые выносят вражескую базу за 5 секунд .Кароче слабаки они и все тут...
|NonSemper|
18.05.2007, 10:21
Темник
Что-то у тебя большинство рас-слабаки.
аватара можно легко убить 8 глайдерами и одним отрядом бозутчиков(или взорвать).
По-твоему, он ходит в гордом одиночестве?
Да и кто будет дотягивать до этого? Многие даже первую атаку рейнджеров не выдерживают
По-твоему, он ходит в гордом одиночестве?
Точно подметил, если тока Аватар-неформал он...
Многие даже первую атаку рейнджеров не выдерживают
Да! На своей шкуре испытано! Не раз проигрывал эльдарам, и они использовали эту тактику. Очень сложно с оравой рэйнджеров справиться, особенно на ранних этапах игры, да и на позднем они могут принести не мало проблем. За эльдарами нужен глаз да глаз, поскольку их рабочий может чуть ли не на другой конец карты телепортиироваться и построить там врата, а потом десантировать через них своё войско.
|NonSemper|
18.05.2007, 13:19
Mortanius
С рабочим еще и другая проблема-если карта очень маленькая-телепорт к противнику, врата и застройка турелями. Я тогда от этого так и не отбился.
А еще мне призмы нравятся, только пока до них доберешься...
-Dark Angel-
Вот и я про тоже, да плюс ещё их баньши с видящей во главе, тоже могут покромсать пехоту твою одним махом, уж очень силён у них урон в рукопашной. а там и тёмные жнецы подоспеют и тогда уже точно не спастись...
Mortanius
-Dark Angel-
я не спорю у них есть и сильные стороны.просто аватар не такой мощный как его описывают...
SethounD
18.05.2007, 16:48
Темник
Мне кажется, что в обычном Вархаммере Аватар был куда сильнее
Stalkan
Ну ведь игра не стоит на месте, баланс исправляется. Да, теперь Аватар не такой мощный, каким он был раньше, но он сейчас и стоит дешевле, нежели в оригинальном Вархаммере. Так что всё логично.
SethounD
18.05.2007, 18:41
Mortanius
Мдя... Раньше аватар был классным, а теперь- так себе
Super Hero
19.05.2007, 10:10
Да что вы всё про аватара! Ну да он ослаб, и что...
Я тут недавно на геймспае проиграл одному эльдару, так он за 3 мин до пауков и соколов дошёл и вынес меня с лёгкостью! А вы говорите тактик мало.... слабые они...
Андерсон А.
19.05.2007, 22:42
НЕЕ я никогда не научусь играть эльдарами - тактика у них координально другая , а слабые начальные юниты ( к Видящей не относится) заставляют подумать
SethounD
19.05.2007, 23:18
Чуркин А.
Научишься, ты ими поиграй пару раз против сильного компа и сразу научишься
Чуркин А.
У эльдаров столько различных тактик! Что аж глаза разбегаются! Каждый игрок может найти себе тактику по душе. И если на первый взгляд, игра за элдар кажется сложной, то уже буквально через пару боёв привыкаешь.
Андерсон А.
20.05.2007, 17:12
Гы-гы вздрючил компа , как раньше он дрючил меня - все здания невидимы везде понатыканы врата - в итоге вся карта под моим контролем!
Necr0mancer
21.05.2007, 06:53
Чуркин А.
А потом найдется кто-то умнный с приведет детектор невидимок, аля командир, и тп.
Андерсон А.
21.05.2007, 18:57
Эт да - с этим у меня пока проблемы
SethounD
23.05.2007, 15:19
Сегодня играл эльдарами пртив Тау, меня чел на работе жестко вынес(((
Эльдары- слабаки! Больше не буду за них играть))))
Трезвенник
23.05.2007, 15:31
Попробовал Некронов заиочить Эльдарами не получилось, а Хаос хорошо получается
Stalkan
Ну ладно тебе! Просто нужно уметь играть! Поиграй за них недельку, и поверь мне, ты увидишь какая это мощная и гибкая раса
Андерсон А.
23.05.2007, 18:13
Расса то мощная и гибкая , только со сложностью освоения немного переборщили - если спейсы и ИГ сами ложатся в руки- для эльдаров нужен тот , кто не ищет лёгких путей
-Dark Angel-
Лорды лучший юнит своего класа. Да и всевидящий совет правит балом)
Кстати кто нибудь видел фаталити лорда на дифилере. Посмотрите))
:confused: Не уверен... Банка-убивка орчья покручее будет...
Кстати после патча нерконам легче стало играть против ТАУ и Эльдаров - у демонов броня теперь не такая опупеннная против бессмертных. А то блин придёт аватар или кнорок - а валить нечем... всё по 100хп в секунду... вааще урон блин
Сегодня играл эльдарами пртив Тау, меня чел на работе жестко вынес(((
Эльдары- слабаки! Больше не буду за них играть))))
Ты - косозавр... Без обид.
Эльдары - гораздо более инвизерная раса чем ТАУ, несмотря на то что это сперва кажется не так. Ломаешь следопытов... а потом - кабздц! Пауки-варпа всю пехоту нафиг выкашивают из инвиза за секунды. Косанули, и учесали. И ещё рейнджеров обязатно надо хоть один отряд иметь - не убивают, но мораль нафиг сносят...
Расскажу связанный с этим мор... долго ржал. Я играл некронами против Маринесов. У меня было 2 отряда бессмертных, 2 свежа и 4 обычной пехоты + командир + дух. У него на меня тупо нарвались 2 морпеха со снайперками....
Я когда до них дошёл - разорвал меньше чем за секунду, но они все по разу успели выстрелить - никиго не убили, но у меня обгадились ВСЕ! :Grin:
SethounD
23.05.2007, 19:12
Wolfang
Во-первых: я не обижаюсь, но больше не груби.
Во-вторых: не пиши несколько постов подрят, это фдлуд, а пользуйся кнопкой http://forum.igromania.ru/im-style/images/buttons/edit.gif или http://forum.igromania.ru/images/buttons/edit.gif
Ты - косозавр... Без обид.
Флейм.
У эльдаров с рашем хорошо дела обстоят. Их тёмные жнецы с видящей, разбирают вражескую пехоту легко и просто, да и рэйнджеров позади поставить, чтобы сносили мораль врагов.
Андерсон А.
24.05.2007, 18:28
О дааа- помню , как ко мне на базу припёрлось с 40 банши с Видящей -
отогнал ценой собственной армии и половины базы
Super Hero
29.05.2007, 10:18
Меня бесит у эльдаров лёгкая поступь, с ней их недогнать, особенно некронам!
Пехота у них слаба, и её легко вынести, но вот угнаться за ней невозможно.
NecroZed
Что же такого в этой способности? Некоторых бесит возможность вызвать свежей в любой уголок карты. Это тоже дисбаланс на мой взгляд. А эльдары своей ловкостью и скоростью, прикрывают свои недостатки мощности и живучести, так что всё по честному.
Super Hero
29.05.2007, 18:52
Соглашусь, когда играешь за них, то это прикольно и смешно такимобразом доставать врага, но когда играешь против них это начинает злить и бесить!
Андерсон А.
29.05.2007, 18:56
Опять же - когда играеш против некров - свежи в тылу тоже бесят
- лично меня против эльдаров играть бесит - натолкнёшся на Видящую - она заклинаниями полармии раскидает
Чуркин А.
Да, заклинаний у неё много, но не всё они очень мощные, от большинства можно укрыться, или сбежать, за эльдаров так много тактик, а все пользуются одной: выучил лёгкую поступь, пара жнецов и видящая с баньши, и вперёд.
Super Hero
30.05.2007, 10:59
Mortanius
Эту тактику используют реже, чем когда-то, сейчас я всё чаще стал сталкиваться с быстрым уходом тех и пауков. Техника у них идёт быстрее чем у других расс, они отвлекают армию соколами, а потом подгоняют пауков.
SethounD
30.05.2007, 17:50
NecroZed
Но большинство эльдар всё равно предпочитают уходить в лордов-призраков, поскольку они строятся быстро и очень убойны по своей мощности.
Super Hero
31.05.2007, 10:15
Тактика не совершенна, уж лучше пару соколов и пауков. Призраки слабы, их дреды легко выносят!
Андерсон А.
31.05.2007, 13:29
Я вообще не люблю призраков - среди подобных машин из других расс они откровенно слабы - я вместо соколов беру аспидов
Чуркин А.
Аспиды против техники, а соколы нужны чтобы пехоту косить, а что до лордов призраков, то зря! Они очень хорошо разбирают вражескую технику!
Super Hero
31.05.2007, 15:44
Конечно, если они толпой повалят, это будет сокрушительно, но по одиночке они слабы.
Андерсон А.
31.05.2007, 16:39
Да , они рвут и технику и пехоту в блиджем - но если враг держит их залпами на отдалении - ИГ или спейсам это вполне под силу - то они становятся лиш прикрытием(недолговечным ) для стрелковой пехоты - и правит балом всё равно она
Сколько я себя помню, всегда когда я играл против эльдаров меня больше всего напрягали платформы... Прилетят нагадят улетят. У меня дреды затарены лазерами против этих самых Лордов и тут эти платформы долбаные... они ведь ещё и взрывами не разбрасываются.
Не то чтобы платформы решают... но напрягают неслабо.. приходится против них всегда 1-2 отряда припасать... а это сказывается на убойной мощности всей армии в целом. Раньше их штурмовики разрывали - прилетели снесли улетели... А теперь им хелсов сняли и мораль... и в итоге штурмовиков гораздо быстрее разрывают чем они сами... ещё глайдеры помогали... но они теперь строятся почти в 2 раза дольше.. потому у меня их гораздо меньше... - быстрее и эффективнее дредов наклепать... А кстати миниган дредноутовский платформу коцает очень слабо... Так что ломает он её только в ближнем бою нормально... А это ж подойти надо... 10 раз сложат пока дойдёт
Андерсон А.
31.05.2007, 18:27
Напрягают они на пару с пауками - вот это неслабая нервотрёпка
Помогите пжлста. я за Эльдар играю с выхода оригинального Dow. против всех рас играю в принципе нормально, но против тау постоянно лажаю(( особенно как бороца с танками "рыба-молот"((
Андерсон А.
03.06.2007, 14:03
Против тау лучше на технику и поздние этапы развития ставку не делать - так они тебя вздрючят - лучше на ранних этапах пользуйся всеми преимуществами партизанской борьбы - здесь тау даже с костюмами-невидимками от эльдаров отстают
я эт и так сам понимаю но у мну неполучаеца правельно заних играть, особбенно на маленьких картах, можт подскажите тактику?? ))
Андерсон А.
03.06.2007, 21:43
На маленьких дуэльных картах я и сам играть не умею - тут борьба потихому не катит - враг просто слишком быстро просекает все места , где можно спрятаться - действительно - подскажите , чё делать
кстати а стоит ли баньшей делать? а то скоко я их не делаю постоянно их имеют((
Андерсон А.
04.06.2007, 08:33
Вообще стоит - но только в больших количествах и под руку с Видящей
у мну их постоянно фигачат, особенно када враг уже более менее развился((
Igene
Смотря против кого играешь.... Вообще у баньши изначально неплохие дамаги... После исследования "Зова войны" - это СТРАШНЫЕ юниты. Ломают, особенно когда их много, несмотря на малое количество хп. Только до этого зова трудно развиться, особенно если тебя с первых минут ломают
Если играть против ТАУ... то напряги с рыбой-молотом решают два отряда драконов. При игре против тау лучше пользуй рейнджеров и баньшей. Первых - потому как инвизеры и у ТАУ мало хп, т.е рейнджеры их неслабо складывают. Второе - у тау самая ранжовая атака у пехоты, поэтому хороший способ для тебя их обломать - либо гравитанки , что дорого и поздно, либо баньши. А вот баньши с лёгкой поступью довольно эффективны против всех видов стрелков, ток что ставить их надо, и много.
Вот собственно все мои соображения. Хотя я играю эльдарами редко и тебе наверно лучше кто-нибудь другой подскажет. Mortanius например. Я насколько понял он эльдарами играет часто и играть ими любит. Короче у меня вариант не лучший, но попробуй. Расскажешь потом чего получилось
спасибо за совет попробую)) блин иногда складыватся в перчатление что я ваще играть не умею. хотя я фигачу всех с кем играл по сети. кроме одного. он уходит в оборону которую я ваще пробить не вагу. причем он имеет меня
всеми рассами, кем бы я не играл эльдарами или орками. он возводи оборону копит войска и выносит меня. а баньшь не добегают до рыб молотов. перед ними всегда фигни которые в землю могут закапывацо, батл сюиты помойму так называются(( получется так. сначала стоят батл сьюты потом небесные лучи и рыбы молоты., и еще какието роботы(( те кто должен быстро выносить технику, напрмер, огненые драконы быстро умирают изза нехватки радиуса стрельбы. а платформы из портала быстро дохнут от батл сьютов. жнецы токо начинают стрелять их сразу выносят. лорды призраки даже не доходят(( поскажите пжалста. можт я непрально играю? а то устал проигрывать ему((
Ты аватару в ход пускать пробовал:benz: :confused: ?Если он до танков-рыбов развился,то и ты должен на уровне быть:Emba: .Пускаешь в перёд аву и она наводит шухер с техникой:puls: ];-> ];-> ,а сзади подтягивай остальных:Grin: .Я правда не спец по эльфам:rolleyes: ,да и по другим тоже не супер:frown: ,но против мене такое длали-жуть и обидно.:'(
Смотря против кого играешь.... Вообще у баньши изначально неплохие дамаги... После исследования "Зова войны" - это СТРАШНЫЕ юниты. Ломают, особенно когда их много, несмотря на малое количество хп. Только до этого зова трудно развиться, особенно если тебя с первых минут ломают
Если играть против ТАУ... то напряги с рыбой-молотом решают два отряда драконов. При игре против тау лучше пользуй рейнджеров и баньшей. Первых - потому как инвизеры и у ТАУ мало хп, т.е рейнджеры их неслабо складывают. Второе - у тау самая ранжовая атака у пехоты, поэтому хороший способ для тебя их обломать - либо гравитанки , что дорого и поздно, либо баньши. А вот баньши с лёгкой поступью довольно эффективны против всех видов стрелков, ток что ставить их надо, и много.
Вот собственно все мои соображения. Хотя я играю эльдарами редко и тебе наверно лучше кто-нибудь другой подскажет. Mortanius например. Я насколько понял он эльдарами играет часто и играть ими любит. Короче у меня вариант не лучший, но попробуй. Расскажешь потом чего получилось
Вах! Ну с ваших слов, я прямо таки профи! Эльдарами я играю очень редко, и в основном ухожу в раш баньшами, а потом подтягиваю жнецов для их прикрытия, видящую не нанимаю, так как от толку от неё я не вижу, нанимаю её на более поздних уровнях развития.
P.S Убедительно прошу $n@]{e не срать в нашем разделе, пиши толково и по делу.
Андерсон А.
10.06.2007, 20:40
Я за эльдаров попрежнему играть не умею(как показывают мультиплеерные зарубы) - вообще мне у них реально нравится только видящая и пауки с драконами
только видящая
На ранних этапах иры она не столь эффективна, лучше вместо неё взять дополнительный отряд жнецов или баньши.
хех. ничего дельного так и не посоветовали)) я лично пытаюсь как можно быстрее исследовать зов войны для баньши. благо в патче 1.2 это сделать легче. а так первая моя атака состоит из трех полных отрядов баньши с зовом войны и легкой поступью с провидицей, при поддержке двух арлекинов и отряда жнецов.
того чувачка которого зафигачить не мог выйграл за 11 минут
Super Hero
11.06.2007, 13:20
Пока ты будешь делать все эти апгрейды, видящую и баньши, тебя могут 100 раз вынести, может против нубов это и прокатит, но против опытных игроков врядли.
хы. ну не наю, не наю. можт быть но серьезно играть мне пока интернет не позволяет. точнее практически полное его отсутствие)) причем эти улучшения довольно таки быстро делаются. 10 минут хватило. а без улучшений минут 6-7. но от такой атаки отбиться как два пальца :D
10 минут хватило
:lol: Да я спэйс маринами тебя вынесу за 4-5 минут!
Я до серых рыцарей развиваюсь минуты 3-4, мож даже меньше, точно не засекал, но на пятой минуте они у еня уже всегда есть :)) Так что лучше развиватся эльдарами равномерно, а то если уйти в развитие, то не останется войск у тебя, и для противника ты станешь лакомым куском:) Я уже хочу с тобой сыграть :) Лишняя победа в стате мне не помешает :)
ну. я не говорил что я офигенно играю. я не говорил что я всех порву. еслиб я играл хорошо я б тут не писал)) я бы с удовольствием с тобой сьиграл бы, посмотрел бы как опытный игрок играет, но у мну трафегу нету(( а ты можеш какойнить реплей своей игры выложить???
Igene
Это нужно было мне в личку слать, больше не надо таких постов, можешь и 5% процентов за оффтоп схлопотать) это я как другу говорю)
Вот что мне нравится в эльдарах, так это то, что ими некронов можно спокойно вынести юнитами первого уровня)
Андерсон А.
13.06.2007, 21:47
Кстати да - а против эльдаров некронами играть - то ещё удовольлствие - прибежали , расстреляли - убежали - даже тответить неуспел - а на средних уровнях развития от них только духи и уничтожители и спасают
кстати я вот тут думаю о полезности огненых драконо. у них радиус стрельбы маленький, поэтому если битвахотя бы средних размеров, а позади схватки стоит техника, то драконы всегда лезут в самую гущу битвы где пользы от них вообще ноль. против зданий они хорошо идут но против турелей очень неважнецки((( ктонибудь ими пользуеца??? и в каких ситуациях???
Super Hero
14.06.2007, 11:47
Без драконов эльдара никто! На мой взгляд отличный юнит, он всегда должен быть, когда атакуешь.
Насчёт игры ими против некронов. Так вот все опытные некроны, которых я знаю, в один голос говорят, что против эльдаров им играется легче всего. У эльдаров пехота 1 тира очень слабая и их с лёгкостью ввыносят духи.
ну точто драконы должны быть это понятно. но они мне пользу принося только если враз идет дредами или осквернителями, ну роботами ближнего боя. вот я тоже не понимаю как некронов то поколотиль эльдарами перврого уровня
Чтобы завалить некронов, нужно уходить в тёмных жнецов, выучить лёгкую поступь, и потом кружить вокруг войнов некрона, не подпуская их в ближний бой, ну а со временем подтягивать ещё отряды, я так играю.
Темные жнецы вообще отсекаются против некров, если ты ими бегать вокруг собрался, видно не против некра-маньяка играл... Насколько я помню жнецам нужно встать для атаки, а всех кому надо встать-окопаться жестоко отсекают духи, но если жнецы бегать вокруг будут то они вообще урона нанести не успеют - 2 духа отряд жнецов заковыривают примерно за 4,5 сек, да и скорость у духа выше чем у жнецов. А если ты под лёгкой поступью круги нарезать будешь то фиг ты какой урон некронам нанесёшь - с таким-то промахом да по некроновским хитам всё равно что останавливать танк безопасной бритвой жиллет. Пусть лучше стоят стреляют. Некров очень сильно обламывают качаные баньши, т.к. их ломать нечем. Свежей слишком мало по сравнению с баньшами, да и ходят они медленно... Как правило если противник упевал развиться до мегабаньшей то у меня начинались жуткие проблемы. Их даже дестры отстреливать не успевали.
Если хочешь бегать и потьхоньку перестрелять всех лучше граитанк-сокол: бессмертные ходят медленно - от них спокойно бегать сможешь, а духи танк коцают слабо.
Wolfang
Парень, я знаю что я говорю, если бы я не играл, то я бы не писал, а в роли отвлекающих, у меня обычные эльдары, которых я заказываю для захвата точек.
Mortanius
Какие нафиг они отвлекающие? Их ни один нормальный игрок фокусить не будет блин... поиграй на ладдере с норм. некрами! Я бы с тобой сам сыграл, только у меня там лаг около 4,5 секунд - играть вообще невозможно. Привет жнецам - свежи прям под них портаются... И вообще ты всё грозишься бегать вокруг и расстреливать... чтож у тя за пинг такой чтобы такой афигительный контроль был? Ни в жизни ты не успеешь среагировать жнецами на духа если у тебя пинг лаг больше 1,5 секунд. На меня наезды делаешь а сам полную ересь говоришь.
Лучше ответь на вопрос... Я эльдарами фигово играю... мне позавчера на рандоме они против космо выпали... так вот... меня снесли 12 отрядов разведки со снайпами и плазмами вперемешку + дреды. У меня видящую и арлекинов выносили секунд за 5... палить абсолютно некем... в итоге вся моя пехота легла а технику дреды сломали.... Что делать против такого извраща? Он снайпами мне пехоту сносил быстрее чем я её ставил... Ну.. у него был отряд штурмовиков тупо чтобы дамаг хавать - чтоб снайперов снести я не успел... ну я и не успел ((
а на какой минуте он на тебя напал? какая армия у тебя была? и сколько было дредов???
Первая атака на где-то 5-й минуте... просто тупо 5 отрядов снайпов... снёс собака рабов, на селе нашёл нычку рядом с базой где контр. пункты не палят и срезал отряд пехотыи 2 жнецов.... Я увести не успел... там два залпа и все лежат...
Потом где-то на 12-й два дреда и ещё в сумме ~10 снайпов + 1 штурм пехота... У меня тока 3 баньши два арлекина видящая и два приз. лорда + 2 турели против пехоты... Он мне сразу выкусил арлов и видящую.. потом на пофиг дредами сломал турели и КП рядом с базой - палить некем стало... Но лорды обоих дредов заломали. Потом он завёл мне всех снайпов и ППЦ - пехоту и рабов поставить стало анреал.. У них по 3 снипы в отряде и 1 плазма... в итоге подошли ещё дреды и минуте на 14-й он меня заломал... Чё надо в таком случае делать? Я такую бредовую тактику ещё не встречал... Сам ставил максимум 6 сниперов... Но тут... ппц блин... Как так воевать? У Эльдаров вообще с палевом проблемы
побольше баньш с криком смерти и легкой поступью и улучшение для увеличения здоровья. а против дредов драконы хорошо идут. у мну на 5 минуте было 3 отряда баньш с этими улучшениями. по 7 в каждом
кстати это я играл против некрона. человека. когда я завалился к нему на базу у него были 2 отряда воинов некроно а лорд некронов. с ними баньши справились без особых проблем. но вот вотом он сделал пару отрядов свежей, и снес мораль моих баньшей. как с ними бороца? ониж без морали теперь. есть идея что драконами вынести здание которое нужно для постройки свежей или както не катит???
scorch062
17.06.2007, 16:54
Igene
свежеватели медленые, а эльдары быстрые, используй юнитов дальнего боя со скоростью и может это поможет, но если они дойдут до ближнего боя...
дык он сразу высаживает свежей под моих жнецов((
ну свежи могут телепоритроваться под жнецо и тогда их поколотят ЖВ
Хз... обычно некры в целях экономии ресов ставят только 1-ну систему пробуждения... - Сносишь её драконами - и никаких свежей на ближайшие три минуты... Ещё... Мины вообще спасают против свежей.. если сможешь поставить рядом с противником и оттянуть его на мины - то ты выиграл... Но это лишних 50 энергии... - дороговато в начале игры
scorch062
18.06.2007, 11:03
ну свежи могут телепоритроваться под жнецо и тогда их поколотят ЖВ
они разве телепортируються. они только при создание могут появиться где угодно, а пока они встанут ты можежь жецов цвести далеко
Wolfang
походу драконы появляютьса позднее чем свежеватели.
Да отвести можно... но при мульти плеере есть лаг >= 1 сек... Этого достаточно чтобы свежи успели раскидать жнецов... Если раскидают - то пока жнецы соберутся свежи им половину хп снимут -
2 - как раз и надо чтобы жнецы убежали
3 - если жнецов затолкать в монолит они хоть куда портаются как при создании
против некров жнецов лучше не делать. лучше пару драконов. баньшами пехоту а драконами систему пробуждения. ато если свежи появятся баньшам будет очень больно жв
кстати до драконов довольно легко развиться. при желании я могу в минут 5 уложицо.
а если не сносить систему пробуджения драконами, а парализовать его рабочими он сможет делать свежей????О_о
что никто не играет за эльдар((((
лучше пару драконов
Драконы антитанковое подразделение и с пехотой, пусть даже и тяжёлой, они справляются не лучшим образом, теже бессмертные замочат их как делать нечего.
ну яж написал что драконов против зданий, хы против системы пробуждения. а насколько я помню бессмертные фигово пехоту колотят
Igene
Нет. С пехотой бессмертные тоже довольно неплохо сражаются.
Super Hero
06.07.2007, 12:01
Нет. С пехотой бессмертные тоже довольно неплохо сражаются.
С лёгкой и средней пехотой они справляются неплохо, но вот тяжёлая пехота рвёт их на куски...
У бессмертных высокая дальность... Они большинство пехоты раздалбывають безнаказанно т.к. впереди основная пехота хавает дамаг... Огненные драконы конечно да - проигрывают бессмертным, НО должны быть против некров обязательно... иначе пещер.пауки половину эльдарской пехоты на салат покрошат... А призрачные лорды против них бесполезны... т.к. маленькие некроновские рукопашные жучки их полностью дизейблят
Super Hero
06.07.2007, 12:29
Wolfang
Да. Жучки тормозят технику, и в это время их можно безнаказано расстрелять бессмертными.
дык. а какже аспиды?? они технику неплохо ломают. и дальность больше чем у драконов
Igene
Слишком не живучие... и относительно дорогие... вражеская техника их выносит на ура.
в общем у эльдар большинство плохо живучие)) но всетаки. аспиты ведь еще и пехоту рискидывают
Кстати... эльдарам проблемно с этими жучками - они спокойно могут задизейблить (полностью отвлечь отряд на себя) совет провидцев и Аватар Кхейна.... Они урона много совету не наносят... но при их количестве и скорости размножения совет ничего не может с ними сделать - это может продолжаться до бесконечности. Вообще жучки страшный юнит если им уметь играть - мешают жутко... Можно ими запросто узкий проход заблокировать и пока их сломают кучу пакостей наделать.
Вопрос... Насколько аватара необходимо быстро срезать если против эльдаров играть? Он ведь вроде ускоряет производство войск? Я имею ввиду сразу все войска на него бросать или лучше просто кинуть ему пару отрядиков чтобы не отвлекал и разобраться с остальной армией?
жучков хорошо жнецы фигачат. а насчет аватара ничего посоветовать не магу, ибо против эльдар не играл.
Super Hero
07.07.2007, 23:21
жучков хорошо жнецы фигачат
Учитывая кол-во этих жучков, с ними не справятся 5 отрядов жнецов.
Вообще жучки страшный юнит
Ну-ну. Жучков отряд разведчиков с огнемётами выносит на раз, два, три.
А эльдары их могут разнести рэйнджерами в инвизибле, и плюс надо кинуть в ближний бой с ними кого-нибудь.
к тому же у жнецов скорострельность огромная))
Mortanius
Огнемёты - это почти ближний бой.. а значит ща жучки могут атаковать и огнемёты станут бесполезны.... хотя да - это хорошее средство против жуков.. но тем не менее они очень сильный и полезный юнит
Igene
Жуки - обладают по моему 450 хп... А это больше чем у тех же жнецов...
Причём их 15 штук в отряде и скорость размножения умопомрачительная.. Действительно как сказал Necrozed, жнецов надо много много больше чем жуков чтобы их заковырять
И вообще... это становится оффтопом! Жуков прошу обсуждать в теме некров... если есть что сказать пишите сразу туда.
Дак что с аватарой? Мне кто нибудь ответит?
И ещё.. У эльдаров какой юнит самый дальнобойный? Я не помню =)
У эльдаров рейнджеры после улучшений становятс самыми дальнобойными. Ну и их платформы, котоыре строятся на точках влияния, тоже стреляют на приличное растояние.
дальнобойны
-платформа светогого копья(стреляет дальше греженых турелей)
-главный калибр призм
-рейнджеры и риперы грейженые (но до тау им далеко)
вообще эльдар не склоняются :)) как пальто :) это вам на заметку
играть ими тяжело и весело
практически все юниты-анти универсальность, надо невероятно микрить именно эльдар при равном соотношении сил
баньши может и хорошы, но без зова войны слабы, и им впервую очередь надо добавлять екзарха, они сразу усиливаются
риперы хороши, именно они теперь самый используемый юнит т1 эльдар,
но надо ими бегать, спасая ценные шкурки
фоф (легкая поступь) основа стратегии, тактики, и всего прочего у эльдар, надо научиться успевать включать\выклчать его без потери контроля над полем (рекомендую таб-f-tab-f-tab..)
арлекинки шикарные девочки, которые чудесно сносят пехоту, но
обладают безумно маленьким количеством хп (которое путем двух бафов повышается почти вдвое, но все равно ОЧЕНЬ мало)
если перевозить их в соколах-страшная сила, но пускать их гулять самих по себе-опасно для их жизни
дозорные, начальные юниты-лучшие из всех начальных юнитов (ну разве что 15 рубак лучше :)) )
огненные драконы сносят здания и технику красиво и быстро (эффектно и эффективно :) )
устраивать десант соколов с драконами внутри-отличная тактика
пауки-чудесный юнит
прыг скок, дреудноуту бомбочку, снести ЛП, убить генератор-это все они, отличный юнит для диверсий,
обладают небольшим радиусом стрельбы, но могут прыгать туда-сюда,
что позволяет добраться до дальнобойных юнитов или убежать от рукопашников
рейнджеры-сносят мораль с одного-двух выстрелов, незаменимы
фарсир, она же Всевидящая в дурацком переводе,
бесконечно слабый герой :)
наносит копеечный дамаг, имеет МАЛО хп, НО
у нее отличные навыки
она РАЗБРАСВАЕТ
поставить ее перед риперами-и растрел врага становится легким и приятным (не забывайте спасать фарсирку, у нее хп кончается очень быстро, а стоит дорого)
Совет-чудесный юнит, ибо можно прикрепить к ним фарсирку с баффом на +15% защиты от дальнобоного оружия,
и изучить самому совету "мистицизм", увеличиваюзий защиту от дальнего роужия на 50%, итого мы имее юнит, спокойно переносящий огонь противника, разбрасывающий все и вся, с кучей морали и неплохим уроном
АВАТАР
недешевый, но полезный... но не в бою,
судите сами-
когда аватар жив, все производится быстрейЮ
лимит пехоты 24, техники 30
и рядом с ним войска не теряют мораль.
иожет из-за последнего его навыка вы и хотите видеть его на поле боя,
но этого не хочет противник,
он сосредоточит весь огонь по вашему дорогому аватару,
ДОРОГОМУ, все плюсики исчезнут с его смертью, строится долго..
да еще тупой как пробка, ходит как пьяный и запутывает себя и ваши войска
поэтому стоит оставить его на базе, да и в случае нападния врага он там пригодится
техника
начну с платфрм из порталов
они всегда аутсайдеры,
пусть их немножко улучшили, все равно пользы не дают
лучше построить
вайпер, он же аспид в дураком переводе
кушает 2 лимита, имеет мало хп и наносит немного урона,
зато шикарно разбрасывает врагов и неплохо бивает здания
сокол-мой любимец
он и шустрый, и прыгать умеет, и перевозить пехоту,
и с улучшенной пушкой хорошо уничтожает тяжелую пехоту,
строится очень быстро, стоит не дорого, сплошной плюс а не техника
лорд призрак-
посильней сокола, эффективен против всех (не надо грейдить ему пушку)
но не шибко маневренный, он часто умирает при подходе к силам врага
призма-теперь их можно стоить всего две,
и служат они для:
-служить танками-отвлекателями, выставтье их (они шустрые сами выедут) перед войсками, у них хорошоя зашита и много хп,
плюс враг не любит их 100%, так что весь огонь будеь сосредоточен на них, и ы сможете проводить свои страшные и убийственные комбинации ;)
-они наносят немного урона, но очень хорошо разбрасывают пехоту
не техника, но важный елемент-
порталы
вокруг них строятся здания Эльдар, в них можно прятать пхоту и передвигать от портала
в другой любой, после исследования порталы и здания вокруг них невидимы,
еще одно исследование озвояет телепортировать здания от портала к порталу
и еще одноислледование лечит всех вкруг портала(незаменимоЮ как и невидимость)
несколько советов от меня (играю за эльдар с еще оригинального ДоВ, когда он вышел вв 2004 году вроде)
при игре за эльдар рекомендуются гибкие пальцы-очень много хитропопых
комбинация горячих клавиш надо нажимать (мышкой очень долго)
не атакуйте лоб в лоб
Эльдар не выдерживают боя сенку на стенку (при равных силах)
вы должны всячески обходить врага, устраивать диверсии на его базе, и
не забывать строить порталы, опутывая всю карту Паутиной
постоянные набеги на базу врага с уничтожением его экономики,
с быстрым отводом своих диверсо\ионных групп называется харасом
запомните это, товарищи по команде будут ждать от эльдара беготни на вражеской базе
не отпраляйте больше 2ух бонесингеров на одно здание, т.к. третий даюет очень масеькую прибавку к скорости постройки, лучше отпраить его на чо-то другое
используйте способность здани перемещаться по области, охваченной вашими порталами, так вы сможет быстро укрепить на базе противника свою базу, нередко этот финт ушами помогал мне победить
не давайте врагу перехватить инициативу, пытайтесь удерживать как можно большую часть карты и...
не играйте против компьютера!
даже на высоких уровнях сложности он не делает никаких хитростей, а тупо читерит и строит побольше войск,
играя против среденго компа, вы будете расслабляться, про легкого не говорю, а "сильный комп" может научить вас разве что выживать под спамом кучи войск,
но умны противини обычно просто изводят вашу экономику на 0, потому что спамить войска в мултиплеере-удовольствие дорогое
также эльдару тяжело устоять, скажем, перед рашем асм или рапторов, тут вас спасут рейнджеры
как правило получается так- дозорными вы вяжете в рукопашной врага, отрядом рипеорв обстреливаете его, а рейнджеры деловито сносят мораль (не забывате постоянно менять им цели)
так вы окажетесь в выигрыше
и если вы хотите играть против настоящих людей, забудте про кампанию,
это разврат :)
воот такое моё мнение и мои советы по моей самой любимой расе Вархаммера 40к
CatSnowball
12.07.2007, 12:58
:confused:
вообще эльдар не склоняются :)) как пальто :) это вам на заметку
Ты думаешь, что не склоняются?:mad:
Склоняются!
Даже скульптор базарит:
"Приведи меня туда, где готовы услышать песнь Эльдаров"
Тоже, мне, "грамотей"!
хмм, ты думаешь, что Бука придумала эльдар?
ты думаешь, они знают как правильно?
для сведения
создатели вархаммера- Games Workshop
вселенная и настольная игра за ними
relic-разработчик делали игру по контракту с издателем и Games Workshop,
где последние следили, чтобы все было так, как они придумали и как привыкли миллионы фанатов,
среди этого, как не странно, было и несклоняемость эльдар,
Eldar на английском
нигде в официальных текстах вы не увидите Eldars, вот в чем дело, так как
games workshop наплевать на то, как игру по их вселенной из раза в раз переводят все страшней, то люди вроде тебя, считают, что
произнасить "эльдары" можно, т.к. Бука (до нее Русобит-М) позволили себе вольность в этом (да вообще они немало вольностей себе позволили)
лично я русскую озвучку у себя уничтожил и счастливый наслаждаюсь первоклассным оригиналом, что вам всем и советую
CatSnowball
12.07.2007, 13:41
Ну, да. По-английски не склоняется.
У меня есть огригинальный Warhammer 40k Dawn of War на англ языке.
А ориг. озвучка вообще класс. Это ясно сразу.
NJmist
Сколько тысячелетий ты эти два своих поста печатал??? :confused: не лень было? Я по-моему на каком-то форуме это уже читал... ты плагиатчик что ли?
ориг. озвучка вообще класс
Само собой, в переводе у эдьдаров человеческие голоса, а хотя на самом деле голоса у них мертвые и грубые. И названия построек переведены почти все неправильно :(
Люди!!!! Меня не будет 2 недели на форуме! Я ща с отцом в воронеж уеду! Так что Извините! Но известие на меня свалилсоь не ожиданно! Так что позже если кому интересно расскажу!!!! Всем удачи!
омфг, что там печатать-то?
просто выдалось несколько свободных минуток на работе,
поэтому там много очепяток
насчет что видел, возможно, все таки многие, кто играют за эльдар больше года, начинают догадываться, что есть что
scorch062
12.07.2007, 19:38
NJmist
для сведения
создатели вархаммера- Games Workshop
вселенная и настольная игра за ними
Вы прям таки прояснили все нам тут
relic-разработчик делали игру по контракту с издателем и Games Workshop,
где последние следили, чтобы все было так, как они придумали и как привыкли миллионы фанатов,
среди этого, как не странно, было и несклоняемость эльдар,
Eldar на английском
нигде в официальных текстах вы не увидите Eldars, вот в чем дело, так как
games workshop наплевать на то, как игру по их вселенной из раза в раз переводят все страшней, то люди вроде тебя, считают, что
произнасить "эльдары" можно, т.к. Бука (до нее Русобит-М) позволили себе вольность в этом (да вообще они немало вольностей себе позволили)
И кому это интересно читать. лучше такие посты не делай, их читает немногие.
насчет что видел, возможно, все таки многие, кто играют за эльдар больше года, начинают догадываться, что есть что
Это само собой, очень сложно научитьса этой расой играть.
|NonSemper|
13.07.2007, 01:01
Это само собой, очень сложно научитьса этой расой играть
Зато если научиться... Мой первый бой в онлайне был против эльдара. Ну и я слил конечно...
кому это интересно читать. лучше такие посты не делай, их читает немногие.
ты это прочитал и процитировал, так что люди прочитают ;)
просто я не люблю, когда люди не знают, но говорят и пробуют спорить,
поэтому обьяснил, доступно и обьективно (на мой субьективный взгляд :)) )
в любом случае приятно встречать людей, которые не лезут со своим "а я вот скажу по-своему!", которые спокойно проанализируют и приятно ответят, да к тому же
и знающие все эти милые фану вахи основы
кстати, а как с таускими экзоскелетами бороться????
Баньшами или советом. Сносят на пофиг
баньши както плохо их фигачат. до совета нада еще развиться, экзо появляются раньше, к томуже совета на всех не хватит
крысисы?
их лорд-призрак разбирает (ракетныепри поддержки друг друга его првут),
так что имеет смысл прифигачить их к месту дозорными и занюкать баньшами-пауками,
еще арлекины при прикрытии эффективны, главноечтоб на них огонь не шел
кстати дайте пжлста ссылочку на толковые реплэи с участием эльдар:sml:
CatSnowball
15.07.2007, 04:38
А как с Штурмовым БТР бороться? У меня 4 отряда драконов не могут справиться!
|NonSemper|
15.07.2007, 10:20
CatSnowball
Если у СМ он уже появился, то у тебя тоже должно быть полно войск. Ну а если направленно, то драконы и лорды, но 1 на 1 не стоит бросать.
кстати мне тут постоянно втирают, что баньши бесполезны, слабы и ваще их строить себе яму рыть. как вы думаете???
|NonSemper|
15.07.2007, 22:42
Igene
Фигня. Как еще от орков в начале отбиться? я не представляю. А вот рейнджеры и баньши под ФоФ, танцы, танцы, танцы...и раша орков нет.
Но не стоит забывать, что баньши-Тир 1, не стоит ими пытаться сделать что-нибудь против Тир 4(только как связыватель в ББ)
дадада. баньши в тир 1 не рулят. я стараюсь побыстрее прокачать зов войны и увеличение жизни. а он вместо них строит жнецов, но помоему жнецы против орков и иг ваще никакие т.к они ток тяжелую пехоту хорошо крошат
|NonSemper|
16.07.2007, 07:51
баньши в тир 1 не рулят
Как раз таки в тир 1 они рулят.
а он вместо них строит жнецов
Он-это кто?
Против иг баньши хороши опять же связыванием в ББ. А против орков хороши тем, что мешают оркам. те запросто навяжут ББ жнецам(правда, ели умело пользоваться ФоФ, то не навяжут, но это лишний геморр,ИМХО)
лишний геморр
как и все у эльдар :)
заморочка на заморочке..
но и результат впечатляет..
против раша фарсир, гварды с путами и риперы,
никто вас в бб не свяжет
Гварды не рулят против раша космо... когда он идёт в тупо ускор развите на скаутов - тогда первые три залпа - и нету видящей, после этого - ппц... гварды не успевают срезать сниперов, надо баньшей
оО гварды созданы длятого, чтобы палить скаутов, тут же путы-делаем что хотим,
гвардами подбегаем вплотную, чтоб не пуляли,
вобщем реально люди неиспользуют все эти фичи т1, а они весьма полезны(только кажется, что ненуно тратить на путы ресурсы),
а уж с мистицизмом Совет "имбуется" против стрелков :)
он это парень который мне доказывает что баньши бесполезны
Igene
Это я тебе доказываю что баньши бесполезны?... Ты ниче не путаешь? Я тебе наоборот говорил клепать их тоннами... Читай внимательнее форум
NJmist
Один отряд рапторов не подпустит никогда гвардов к скаутам - слишком мало хп.. Против эльдаров в раш скаутов тарить надо в плазму а не в снипы, т.к. хп у эльдаров нифига нету и надо успеть настрелять а не сделать один залп.
И ещё если идти не в скаутов а в станд. пехоту космо - то гвардов просто разрывает... по-моему они слишком тощие для раша... надо че-нидь типа жнецов - они хотя-б стрелять умеют
рапторы? прикроют скаутов?
может это еретеки оО
скаутов могут прикрыть АСМ,
но на них тоже отлично клажутьсч путы,
давай рассмотрим конкретику:
допустим СМ строит скаутов, к ним инвиз+винтовка
+АСМ
дорого выходит,
допустим эльдар строит пару гвардов+изучает путы(на память 50\25, но не помню, так что врать не буду)
это же не все оО
можно построить хоть ренджев(ну их нужно построить)
риперы\баньши,
хотя мне нравится вариант фарсир + еще отряд риперов,
но тут нужен приток энергии,
так что риперы выйдут позже, чем хотелось бы( на них не будет хватать реквизиции)
фоф сразу не изучить, но это некритично, если вы собираетесь отбивать, а не рашить(хотя лучше самому нападать, игра от обороны-самое глупое, что можно сделать в ДоВ)
так можно отбить любой раш любой расы
и я не предлагаю рашить гвардами, читайте внимательнее,
я писал(и пишу), что гвардов недооценивуют, они отличный юнит контроля+палят невидимок, их тяжело сохранить, но они очень полезны
кстати, скаут плазма против риперов крайне неэффективна, против баньш-другое дело..
поэтому то риперов так любят, они очень удобны в использовании
Wolfang я не про тебя, а про чуловека которого я не магу одолеть. он в основном играет за СМ. уходит в оборону. я его оборону не магу пробить(((
NJmist
1. У гвардов 190хп... весьма скромно по сравнению со стартовыми 450 у рапторов (я имею ввиду штурмовиков у космо), (p.s. путы по-моему снимаются рокет-джампом). Гварду хватает двух выстрелов из плазмы =0)
2. Риперы джампают и в атаку поэтому примерно 5 секунд риперы ничего не смогут делать (учти лаг в 1,5 сек на выполнение команды) и их порежут неслабо, - за 5 секунд тебе скауты 3/4 гвардов покосят (если их у тебя не 4 отряда)
3. На раннем уровне командир космо - гораздо жестчё, он задизэйблит отряд риперов
4. Космо не надо полностью прокачивать рапторов и скаутов - 5 рапторов в отряде всегда хватает чтобы простоять секунд 30 в начале игры, а скаутов будет только стартовых 2 человека т.к. без изучения тяж. арт. третий всё равно бесполезен.
5. Если ничё не лишнего не строить то выходит дёшево.
Всё равно лучше тактики, чем призрачные лорды, фарсира, баньши с зовом войны и пауки варпа, нету. А на ранних этапах лучше не пытаться провести раш, нету мощных войск у эльдаров на ранних этапах игры.
это против космо может не пройти
Igene
Конечно не пройдёт, если давать противнику спокойно развиваться, а учитывая лёгкую поступь эльдаров, ими можно неслабо помотать врагу нервы на раннних этапах игры, прибегая, снимая флаги и убегая.
кстати а как мона эфективно бороться против буров??? ток рейнджерами?? гася мораль отрядов
Igene
Заклинаниями видящей и отрядом ренджеров.
|NonSemper|
07.08.2007, 23:24
буров
Чегото я отстал от жизни. Эт кто?
-Dark Angel-
Болтеры я так понимаю. И против них как раз прокатывает тактика массовое строительство гравитанков.
-Dark Angel-
Болтеры я так понимаю. И против них как раз прокатывает тактика массовое строительство гравитанков.
ах. извиняюсь. болтеры ^____^ а как насчет вайперов? и техоту разкидает и технику со зданиями побьет
|NonSemper|
09.08.2007, 09:18
Igene
Ну,лично я редко юзаю вайперы. Только как диверсия иногда,чтоб здания покоцать ракетницами.
техоту разкидает и технику со зданиями побьет
На этом уровне развития, когда у противника появляются вайперы, у других рас уже должен быть аналог им, ну или противотанковое подразделение, если конечно игрок опытный, а если опыта нет, то тогда никакая тактика и советы не помогут.
Есть ещё извращенский способ отвлечь буров!... Я правда пользуюсь им редко но помогает очень сильно. Строишь два отряда гвардов - дёшево и немного отнимают лимита. Врубаешь лёгкую поступь и врукопашку на буровиков - 70% добегают - а потом пехота с болтерами превращается в пушечное мясо для всей твоей стрелковой армии секунд на 10 - этого хватает. Вот... этот способ канает если мало ресов или развиться не успел.
Самая лёгкая тактика для Эльдар: Строим кучу звёздных врат (ну или хотяб по одному возле каждого дома), защищаем их, набираем армию, и в бой! Тактика лёгкая, но опасная: прибежит какой нить Лорд Некронов со своей дружиной и всё, хана всем, если защиты достойной нет.
MrVivek
Смерть тебе от раша, если ты так развиваться с самого начала задумал!
Лучше построй пару-тройку гвардов вместо ещё одних звёздных врат. Да и ещё при игре с опытным противником и на средних-малых картах тебе просто не хватит ресурсов на такую тактику. Почитай посты выше, посмотри как народ играет
Empire Scout
23.08.2007, 16:51
MrVivek
Лучше взять пару отрядов дозорных и захватывать стр. пункты. А после нанять видящую, тёмных жнецов и баньши.
Сейчас я играю только Эльдарами. Тактика у меня на оборону хорошую!Стараюсь построить как можно больше порталов(эт естесно) и пушек!Особенно внимание пушкам, приходится ставить несколько баз чтобы заставить все пушками. Особенно круто месит улучшенаая пушка, хотя эффект от вызрыва смотрица эффектнее чем ее разрушаемость=)Но техника от этих мушек улетает в аут сразу, пехоту она не сильно бьет зато мораль хорошо снижает, большенство нападающик на очко падают=)Еще очень большая польза от аспидов!Это гениальная весчь!Только они у меня держали базу против полной армии космодесанта(армии подчеркиваю не технике) несмотря на слабую броню против пехоты идеально, так же можно ловко забрасывать в тыл при помощи прыжка и бац подстава пехоте! В основном из юнитов строю "баньшей", предпочитаю ближней бой, а вообще смотря с кем воевать, а вот совет провидцев это убивательная штука, всегда к ним добовляю "видящую", кста мне у нее нравится возможность психовзрыва, убойная весчь!Что бы быстрее все прокочать желательно скорее строить "храм душ" и тут же технопортал, в базе искусство войны прокачать затем з-з-з забыл как называется кароче в храме душ открывает Аватара и огненые призмы, главное про эту основу не забывать, а то сложновато придется. Ну и еще останки для начало захватывать, обычно на них я стрю вторую базу с ооочень хорошей защитой и армией!Ну вродь все=)
З.Ы. Трудного противника уже предраконился убивать, собираюсь на следущую сложность перейти!
Если честно за элдаров не юмею играть на победу. Хотя буду еще пытатся. Скажите кого на начальных этапов из воинов заказывать?
Если честно за элдаров не юмею играть на победу. Хотя буду еще пытатся. Скажите кого на начальных этапов из воинов заказывать?
У меня так получалось что я настраивал КУЧУ первых юнитов их много просто, когда место было забито, они отлично подходят для суицидников, могут хорошенько протрепать вражьи воиска, а то и было они у меня живими оставались!А из нормальных юнитов лучше строить баньшей, а вообще кому как, кто на что идет, на ближний или дальний!Ну я вот выше писал тактику, хх если ее можно назвать таковой=)
Bodacen
Смотря какой противник и какие войска строит он...
Темник
Допустим против некронов( на уровне оч. тяжело.)
Bodacen
Ну если он тебя рашнет свежиками то отбиться будет не легко(ОБЫЧНО ТАК КОМП ДЕЛАЕТ). А если не рашанет то строй побольше банши присойденяй к ним видящую и в атаку...
видящую глупо циплять к рукопашным юнитом, ибо в рукопашку она никакая, она сильна благодаря только магии
народ хватит тупить. рассуждать о тактике, играя против компа. (SIC) то что ты описал, это ваще ни разу не тактика. комп не человек. норм игрок придет к тебе в начале и по рушит всю малину, а толпу начальных ты не успееш сделать
TORVIX не правда ваша. она в начале очень даже рулит. даже в рукопашку. она оченб хорошо раскидывает
TORVIX
Зря ты так у неё наоборот рукопашка хорошая...а магия я считаю хороша только против командиров.
вовово. раньше както не делал ее, а щас обязательно. ибо кулл ^___^ правда дороговата, но ниче. терпимо))
TORVIX
На первых порах видящая оч. помогает(вчера проверял).
(SIC)
Не не получается. С игроком не пройдет, то же вчера проверял.
Естесно комп не человеГ=)С живьем многое не прокатит ибо комп действует по алгоритму,к нему(алгоритму) ты придрачиваешься и рвешь комп, тут я не разрабатывал тактику против "живых" чАловекоВ!Так что не путаем и не брасаемся, что это все глупо и тупо, у меня все прокатывало!
Ладно сегодня против компа поробую.
прост не надо давать советы как против компа играть. ибо он читер. и от сложности к сложности не становится умнее, поэтому не катит. я после первой битвы с человеком уже полгода против компа не играю!!! :sot: а так тут ваще есть народ который против человека эльдарами играет???
Igene
Я только космодесантом против человека. Эльдарами сейчас пытаюсь играть пока не очень получается.
Igene
Я играю на обычном уровне и побеждаю, хоть и с трудом;)
У эльдаров рулят пауки-варпа, и плюс они могут получить технику намного раньше отстальных рас. И это часто играет решающий фактор.
Да уж, ранняя отака лордами-рпизраками- это страшно!
Spiri
ага, особенно при поддержке воющих банши - ужаз
Или же Соколы с гвардами на борту: прилетели, постреляли, улетели. И так по нескольку раз, методично вынося пехоту и работников (сервиторы, рабы и т.д.).
Да уж, ранняя отака лордами-рпизраками- это страшно!
Главное, чтобы шоб пока ты их нанимаешь никто злее не прибежал:wnk:
Empire Scout
06.09.2007, 21:12
А самое страшное поздняя атака лордами призраками, огненными призмами и аватаром, при поддержке баньши и пауков варпа, всевидящим советом и
прокачанной видящей.
Жуууть!
Empire Scout
Эм-м-м... крайне содержательно
Обьясните мне нафига народ на маленьких картах аспида ставит?
Может я чего не понимаю, но на мелкой карте он проигрывает комбе лорда и гравитанка. Как-то особой эффективности сих юнитов я против себя не заметил.
Мож не понимаю чего, или просто против нуба играл?
Обьясните мне нафига народ на маленьких картах аспида ставит?
Может я чего не понимаю, но на мелкой карте он проигрывает комбе лорда и гравитанка. Как-то особой эффективности сих юнитов я против себя не заметил.
Мож не понимаю чего, или просто против нуба играл?
Не знаю писал ли я это...но аспиды в большом колличестве здания разносят на ура и пехоту раскидывают не хило(например против свежиков хорошо идет эта тактика). Так как у ельдаров быстрее всего развивается прои-ство артиллерии все это происходит довольно быстро и можно просто напросто налететь на базу врага и разрушить казармы...ну покрайне мере я написал для чего аспидов использую я. Все проверено и работает;) .
Empire Scout
07.09.2007, 21:05
Wolfang
По мне аспид - очень нужный юнит.
К примеру можно расфигачить наблюдательные посты и при это не попасть под их обстрел.
Мне больше всего нравится атака пехотой. Собираешь пауков варпа, аватара, видящую, всевидящий совет и всё это обильно сдабриваешь воюющими баньши. Хорошо укреплённую базу врага разносят в 2 минуты.
MrVivek
Когда у тебя появятся все перечисленные тобой юниты, у врага тоже появятся высокоуровневые юниты. Всевидящий совет хаосом на ура выносится, оковы боли и обстрел уничтожителями.
Empire Scout
Эм-м-м... крайне содержательно
Обьясните мне нафига народ на маленьких картах аспида ставит?
Может я чего не понимаю, но на мелкой карте он проигрывает комбе лорда и гравитанка. Как-то особой эффективности сих юнитов я против себя не заметил.
Мож не понимаю чего, или просто против нуба играл?
аспиды оч хороший юнит. он очень дешевый. не намного дешевле перечисленныл лорда и сокола. 115 и 90 эт оч мала. он хорошо разносит турели и легкую технику. и, за что я его в общем и беру, штуки 2 обязательно, хорошо раскидывает пехоту
Мне больше всего нравится атака пехотой. Собираешь пауков варпа, аватара, видящую, всевидящий совет и всё это обильно сдабриваешь воюющими баньши. Хорошо укреплённую базу врага разносят в 2 минуты.
нуб штоле?? без техники пехота у эльдар долго не продержится. и када у тебя будет эти войска у других рас буду уже аналогичные по типу развития. ггг против компа играешь???
Zergushonok
09.09.2007, 18:19
Да сто пудов, помню на нормале кампанию давно проходил там у аватара 50000 жизней чтоли... Естественно таким красавчиком хоть пять баз убить можно, а вообще комп осел. Хотите интересной игры с компом ставьте skirmish AI, вот с ним комп действительно умнее становится...
Empire Scout
09.09.2007, 19:30
Да сто пудов, помню на нормале кампанию давно проходил там у аватара 50000 жизней чтоли
Нифига се!!! У меня максимум было 15000 и то я первый раз эльдарами на лёгком играл!
Бугага... а чем лорд с пухой хуже? Он турели здания и пехоту ещё лучше раскидывает. Я не про то что аспид - юнит плохой, а про то что нафига он маленьких картах. Там ты обычно успеваешь максимум 3-5 отрядов техники поставить, не из-за ресов а из-за времени. По мне так лучше два гравитанка (которые могут огн.драк. закинуть в тыл) и 3 лорда.
Единственное преимущество - дешёвый... ну дак смысл? Проиграть но чтобы у тебя ещё 1000 неизрасходованной инквизиции и 500 энергии осталось?
P.S. Всегда играем с настройками - контроль - нормально/медленно (в зависимости от лага) прирост - быстро
для лорда нуна почти в 3 раза больше энергии чем аспиду. к томуже. аспид пехоту ведь не каждого отдельно кидает как лорд а всю группу. есть 2 аспида. 3 отряда космопехоты с болтерами встать не смогут:Grin:
Zergushonok
11.09.2007, 13:04
Буквально вчера штурмовал столицу эльдаров космодесами (сложность хард). Там в конце с их центральной базы аватар выходит - специально посмотрел 40000 хипов
CarboNITE
11.09.2007, 20:39
Почитал про пытки эльдаров...
Я раньше не то что бы ими часто играл, а теперь ваще боюсь(((
По сабжу - Аватар очень мощный
Zergushonok
11.09.2007, 22:43
Как и все уберюниты, а эльдаров ты не бойся, тем более что в игре нормальные представлены а не темные, эти к пыткам пристрастия не имеют (ну по крайней мере таким зверским)
эх. были бы в игре темные эльдар я б за них токо и играл. а какие у них машины для причинения боли ... заглядение^^
Bumblbee
16.09.2007, 20:35
Что-то профи-эльдаров развелось сейчс, из 100% профи, 60% играют за эльдаров. И часто в начале игры используется тактика харасса одним полностью укомплектованным отрядом пехоты.
Zergushonok
17.09.2007, 00:35
А они просто рвут всех и вся, вот только пока научишься играть ими так чтоб они это делали, как раз профи станешь.
Itramarin
26.09.2007, 21:08
насчет аватара согласен с BlakDragon-ом. Аватар крутой только с поддержкой, пока еще дойдет до врага... А сама раса слабая, но умеющий за них играть укатает любого. Как говориться - мал да удал (я не про аватара!)
-Patch-
CarboNITE
Zergushonok
Itramarin
Народ. Прекращайте флудить. В топике обсуждаются тактики игры, преимущества и недостатки разных юнитов (конкретные - хп, ms, dmg, range, accuracy) и различные связки юнитов. Также скилы.. и.т.д.
Слишком общие сообщения вроде "Афатара крутой упифает фсех нафик!" Расцениваются как флуд. Если говорите, то говорите по существу.
Zergushonok
28.09.2007, 20:53
Ну без проблем (ик) не флудить так не флудить! (ик)
Вот меня давно интересовал вопрос - есть ли достойное применение эльдарским орудийным платформам (тем что во вратах рождаются) ? Или они вообще нафик ни кому не нужны?
|NonSemper|
28.09.2007, 21:01
Zergushonok
Ну я иногда юзал для поддерки пехоты...ну обычно мну про них забывает
Противопехотная платформа неплохо помогает гвардам Эльдаров. Да вот ток с таким "спаренным" сквадов много хлопот((
|NonSemper|
28.09.2007, 21:24
Zlobniy ЁЖъ
Ну да,я обычно юзаю пехоту самую разную,да лордов. А вот платформам просто не хватает места)
Bumblbee
30.09.2007, 11:50
Больше всего полезна установка, которая понижает уровень брони у войск, помогает ощутимо.
из платформ я юзаю ток световое копье, они и технику хорошо валят и, как нистранно демонов. три этих платформы рвут демона принца, причем они еще снижают защиту на 75% у атакуемого юнита. а вторая платформа замедляет хорошо юнитов, против рукопашников ваще мегагуд^^ а лорд призрак далеко не всегда эфективен. он токо против спама войсками и против компа норм идет^___^
IcE-ShtorM
06.10.2007, 21:10
Баньше плюс видящая или совет видящих плюс видящая очень страшное оружие
баньши перемрут все пока добегут
|NonSemper|
07.10.2007, 12:00
Igene
Под ФоФ не должны умереть
IcE-ShtorM
07.10.2007, 15:19
баньши перемрут все пока добегут
изучи быстрый бег.....
вы че мну за дебила держите. юзаю я фоф. они все равно не добегают. особенно они не добегают када играешь против тау или иг
IcE-ShtorM
07.10.2007, 15:41
а ты их один отряд отправляешь??? )))
|NonSemper|
07.10.2007, 15:42
тау или иг
хм,ну тут надо с ними пошустрей,и ловить момент. + еще рэйнджерами мораль опускать противнику
IcE-ShtorM
07.10.2007, 15:56
леман русс классная вещь ри поддержке пехоты может натворить кучу бед.
|NonSemper|
07.10.2007, 16:04
IcE-ShtorM
А какое отношение он имеет к Эльдар?
IcE-ShtorM
причём тут Леман Русс к Эльдарам??
IcE-ShtorM
07.10.2007, 16:11
ой.... и в праду
сорри просто увидел иг и написал про них сорри сорри
юзаю я фоф. они все равно не добегают.
Для таких задач лучше всего подходит Сокол - закинул пару сквадов баньши и скинул Сокола на голову иг/тау.
хм,ну тут надо с ними пошустрей,и ловить момент. + еще рэйнджерами мораль опускать противнику
стараемсо. а рейнджеры всегда юзаются^^
стараемсо. а рейнджеры всегда юзаются^^
Для таких задач лучше всего подходит Сокол - закинул пару сквадов баньши и скинул Сокола на голову иг/тау.
пробуем ... пробуем ... но у мну руки, видимо, из жопы растут(((
но у мну руки, видимо, из жопы растут(((
Главное - побольше практики, а все остальное придет с опытом)))
IcE-ShtorM
07.10.2007, 18:29
А с опытом придет геморой и т.д..Не сидите много за компом )))
|NonSemper|
07.10.2007, 20:28
Да,тренируйте пальцы,господа,а одними изучениями б\о не обойдешься
Рейнджеры сейчас не прокатывают, космодесантники всегда нанимают череп если играют против Эльдара, ну по крайней мере я так делаю)
|NonSemper|
13.10.2007, 15:13
MortaniuS
опять же,от противника зависит(от его мастерства) Вот я рендомом играл,мне выпали Эльдар,противнику ИГ. Так он с рейнджерами ничего не могу сделать.
Да и хороший игрок за эльдар обычно детекторов глушит первыми.
Fallеn_Angеl
Ага, черепок ты поглушишь >_<, они ередвигаются с такой скоростью, что их никто кроме глайдеров догнать не может. Уж лучше я считаю при игре за эльдаров уходить скорее в технику, поскольку у эльдаров преимущество, они технику могут получить намного раньше остальных рас.
|NonSemper|
13.10.2007, 16:02
Ага, черепок ты поглушишь
Ну,глушили...у меня :йа ламо:
Да,пару соколов можно быстро смастерить.+ веспиды,штоб здания сносить потихоньку. Ну а лорды тож пойдут)
Fallеn_Angеl
Собственнго именно тех-тактикой эльдары в основном и выигрывают, поскольку сейчас есть внушительный противовес их баньшам.
|NonSemper|
13.10.2007, 18:53
MortaniuS
А разве теперь уже не идут в риперов?
Fallеn_Angеl
НУ фактически риперов большинство юзает только против некронов. Против остальных рас, (в особенности против орков) юзают технику.
NOOB SAIBОT
17.10.2007, 20:39
MortaniuS
а я ещё плазмой их, ну и технику тоже нужно!
где ты видел у эльдар плазму??? Оо
NOOB SAIBОT
18.10.2007, 14:14
Igene
я не про эльдар!
|NonSemper|
21.10.2007, 12:57
НУ фактически риперов большинство юзает только против некронов. Против остальных рас, (в особенности против орков) юзают технику.
( Так скучно,а как же танцы с ФоФ?
Нда Орки против Эльдарской техники не выживают!!!!!!!!!
Особенно против шквального огня огненных призм!
FeroxDredd
22.10.2007, 21:13
Нда Орки против Эльдарской техники не выживают!!!!!!!!!
Особенно против шквального огня огненных призм!
Орки вообще не долго живут под обстрелом:(... Жаль. Против тау гамаешь - файрварриоры за 3-6 сек. всех выносят.
Вопросец один назрел - кто-нибудь, при игре с человеком, юзал Лордов против некров?
|NonSemper|
23.10.2007, 21:21
Вопросец один назрел - кто-нибудь, при игре с человеком, юзал Лордов против некров?
Лично я-нет. Я соколами и аспидами. Правда,эльдами против некров мало играл,да
Я тож соколов да аспидов, но ток против компа (хоть и в Скирмише). Вот хочецца попробовать с человеком, да только некроны нынче дефицит))
Zergushonok
27.10.2007, 00:24
Юзал лордов против некров, некр спамил криптов и лорды с ними неплохо справлялись и некрон-лорду по шапке надавали, заставили отступить. Но играл я таким образом лишь единожды.
Zlobniy ЁЖъ
Вот хочецца попробовать с человеком, да только некроны нынче дефицит))
могу с тобой сыграть с понедельника, если уж так хочется >_<
я за некров хоть и не профи, но и не нуб ^^
Вопросец один назрел - кто-нибудь, при игре с человеком, юзал Лордов против некров?
Мне не доводилось пока!))
Я не пойму, как допустим у нескольких отрядов Эльдаров одновременно включить "Легкую поступь"? Че через Таб каждого что ли?
Van Lock
31.12.2007, 20:20
Вопросец один назрел - кто-нибудь, при игре с человеком, юзал Лордов против некров?
Не очень. если некр иде на 6 отрядов зомби, беспалезная штука, они базу вырежут скорее
Эльдары против некронов не катят,вот против космодесанта или хаоса-да
НО не против некронов.
vBulletin® v3.8.0, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.