PDA

Просмотр полной версии : [Архив] Армия


Страницы : [1] 2 3 4 5

KitoBoy
03.02.2007, 01:34
Быть может многие из Вас с удивлением обнаружили в этой ветке эту тему.Хотя она(тема) имеет непосредственное отношение к проблемме.
Я,как отслуживший,имею свою точку зрения и готов поделиться с любым...Скажу сразу,что я нейтрален, и не собираюсь гнобить парней которые пошли служить или тех,кто не пошел.Диалог нам нужен?

Помните, что вы находитесь в Кабинете психолога. А это значит, что комплексное обсуждение данного вопроса здесь не слишком приветствуется. Только психологическая сторона. Следовательно, боеготовность армии, её политзначение, политвес вполне можно обсудить в другом разделе. Спасибо. :)

P1ece
03.02.2007, 01:59
Нужен... отвечаешь на вопросы типо. Вот расскажи мне в чем прикол гробить свою жизнь за страну, которая чхать на тебя хотела лично, за теплые места для ж.. поп олигархов? Вот про патриотизм не надо. Патриотизм есть, но не при таких обстоятельствах.

KitoBoy
03.02.2007, 02:26
Нужен... отвечаешь на вопросы типо. Вот расскажи мне в чем прикол гробить свою жизнь за страну, которая чхать на тебя хотела лично, за теплые места для ж.. поп олигархов? Вот про патриотизм не надо. Патриотизм есть, но не при таких обстоятельствах.
Где я писал,что готов ответить на эти вопросы?Cам задаюсь ими....?Дело не в патриотизме и не в любыи к матерям!!!Дело в том,что кто-то может обламаться с армейкой,а кому-то это полезно.

Jupiter
03.02.2007, 12:52
Правда ли, что армия -- это клоака из гопоты, и где интиллегентному не умеющему за себя постоять наглому умнику, любящему пошутить над окружающими (типа я), не жить дольше пары дней?

Eversleeping
03.02.2007, 13:09
интиллегентному не умеющему за себя постоять наглому умнику, любящему пошутить над окружающими (типа я), не жить дольше пары дней
Вообще говоря, в любом обществе, а не только в армии, таких не очень любят. Просто не везде к ним относятся с жестокостью.

bober_maniac
03.02.2007, 13:43
Правда ли, что армия -- это клоака из гопоты, и где интиллегентному не умеющему за себя постоять наглому умнику, любящему пошутить над окружающими (типа я), не жить дольше пары дней?
Неправда. У меня товарищ сейчас служит. Жалуется только на то, что ему уже надоело слушать про бесконечные "как мы класна нажрались, подрались и потрахались" от собратьев по призыву. Мордобой есть, но если можешь мало-мальски постоять за себя - его будет немного.

Etna
03.02.2007, 14:23
Я не понимаю, чего вы так пытаетесь все под одну гребенку загрести-то? Кому-то с сослуживцами может повезти, кто-то вообще офицером отслужит, а кому-то задницу порвут на первой же неделе.

Krutoy men
03.02.2007, 15:58
Правда ли, что армия -- это клоака из гопоты, и где интиллегентному не умеющему за себя постоять наглому умнику, любящему пошутить над окружающими (типа я), не жить дольше пары дней?
Таких умников не любят не только в армии. Потому что ребята откровенно играют с огнём и очень хочется поставить зарвавшегося т-ща на место. Особенно если он не сумеет за себя постоять и откровенно считает свою беззащитность зачислением в интеллигенцию.
А тут снежок... Центр далеко, отряд не заметит потери бойца.

Вообще как действительно с частью попадёт... Друг рассказал про знакомого, вернувшегося из армии сломанным человеком. Бьёт младшего брата, зажатый, молчит. В части на нём просто прыгали по нескольку часов каждый день, морили голодом и заставляли работать откровенно не по профилю. Или вот другой человек армию вспоминает на манер летнего лагеря - они там и свиней забивали, и шнапс пили, и не стеснялись взаимно посылать офицера на проверках, а генерал пообещал "любого бычару за яйца повесить". Так что побычил только один, да и был избит всей ротой в ту же ночь. Контраст налицо, но кому нужна такая поистине русская рулетка?

Борсал
03.02.2007, 16:17
Нужен... отвечаешь на вопросы типо. Вот расскажи мне в чем прикол гробить свою жизнь за страну, которая чхать на тебя хотела лично, за теплые места для ж.. поп олигархов? Вот про патриотизм не надо. Патриотизм есть, но не при таких обстоятельствах.
Полностью согласен. Как раз это я отвечаю если меня критикуют за то что я покинул Россию.
Но мы сейчас не об этом, я думаю верно что политики пытаются перевести армию на професионально-контрактную основу. Потому что посылать срочников на войну, такая практика есть только у России.
Так же хорошо, что служить нужно будет лишь год. Меньше мучаться.
Может это и людей отпугивать не будет-всётки служишь как в Европе-год.

luden
03.02.2007, 16:37
Для меня в армии есть три страха, которые потихоньку сходят на нет.
1)Потерять время. (ну теперь уже год, да и есть там кое чего полезное)
2)Дедовщина (товарищи отслужившие на полгода больше меня уже не деды, а не доразумение, накрайняк не зря же я каждый день на турник хожу)
3)Еда.(оправданий этому недоразумению нет до сих пор)

Krutoy men
03.02.2007, 16:41
Дедовщина (товарищи отслужившие на полгода больше меня уже не деды, а не доразумение, накрайняк не зря же я каждый день на турник хожу)
Против толпы выстоите?

luden
03.02.2007, 16:57
Krutoy men
Нет, но новичков не меньше, да и бить будут тех кто больше всех выпендривается или меньше всех сопротивляется.

Jupiter
03.02.2007, 18:10
Вообще говоря, в любом обществе, а не только в армии, таких не очень любят.
Я не претендую на то, чтобы меня любили; а хочу чтобы только не били %).

P1ece
03.02.2007, 18:13
Ты зря ее так чураешься,там медсестры есть
нехочу что бы они меня сшивали. Дело в том,что кто-то может обламаться с армейкой,а кому-то это полезно.В основном получается, что скапливается там "быдло дворовое обыкновенное - budlous vulgarius". так что совершенно непонятно кому пойдет на пользу.... стать таким же быдлом?

Lemonade Joe
03.02.2007, 18:19
Как вы думаете зависит ли от возраста то , как к вам будут там относиться (например когда идут в армию 18-летними , или после института)?

Draqula
03.02.2007, 19:39
Как вы думаете зависит ли от возраста то , как к вам будут там относиться (например когда идут в армию 18-летними , или после института)?
Это зависит от успешности учёбы (например - Красный Диплом) и оконченой спецуры. Да и вообще высшее образование, какое угодно - (но только отчасти) стереотипный показатель.

Eversleeping
03.02.2007, 19:49
Я не претендую на то, чтобы меня любили; а хочу чтобы только не били %).
Вот это уже, знаешь ли, как сложится. Но в армии точно с таким нравом будет фигово.

Lemonade Joe
03.02.2007, 20:54
Это зависит от успешности учёбы (например - Красный Диплом) и оконченой спецуры. Да и вообще высшее образование, какое угодно - (но только отчасти) стереотипный показатель.
Я немного не то имел ввиду. Я именно про возраст говорю.

Jupiter
03.02.2007, 22:28
Вот это уже, знаешь ли, как сложится. Но в армии точно с таким нравом будет фигово.
Ну вот, теперь в планах вместо машины взятка военкому :(. Кстати, кто в курсе... нынче скока? О_о

Фамяк
04.02.2007, 00:25
нехочу что бы они меня сшивали.
Он все равно не знает, че с ними делать

Угу:))

Еда.(оправданий этому недоразумению нет до сих пор)

Знаешь,как в армии еду готовят?Чистят,короче,две картошки,кладут в кастрюлю,засыпают жиром и варят.)Зато с жирами) хоть что-то))

Друг рассказал про знакомого, вернувшегося из армии сломанным человеком. Бьёт младшего брата, зажатый, молчит. В части на нём просто прыгали по нескольку часов каждый день, морили голодом и заставляли работать откровенно не по профилю. Или вот другой человек армию вспоминает на манер летнего лагеря - они там и свиней забивали, и шнапс пили, и не стеснялись взаимно посылать офицера на проверках, а генерал пообещал "любого бычару за яйца повесить". Так что побычил только один, да и был избит всей ротой в ту же ночь. Контраст налицо, но кому нужна такая поистине русская рулетка?

Номер части знакомого в студию;)

Krutoy men
04.02.2007, 01:07
"Знакомого" или "другого человека"? В любом случае:
1)Вряд ли узнаю.
2)Вряд ли вспомнят.
3)Вам это, признайтесь, нафиг не нужно.

marine
04.02.2007, 03:44
Честно о нашей армии - говно. реально. мне довелось после 10 класа попасть в военно-спортивный лагерь . в общем - армия в миниатюре. впечатления - я могу рассказывать часами. о том как было весело и тд. но самое главное - я видел , что это такое - наша армия. и знаете , не все так радужно. если я пойду служить - значит пойду. мне пофиг. а отец даже шутил ( вроде , я не совсем уверен ) - я тя в морпехи отдам. на флот. ))
в общем , армия должна быть на контрактной основе.

†Raven†
04.02.2007, 05:36
Сразу скажу, что армия - рулетка. Благополучие новобранца зависит от воинской части, в которую он попадёт, а также от того, чем он будет там заниматься. Но одно могу сказать точно: слабому человеку, который даже не может решиться дать в морду, в армии делать нечего.

Eversleeping
04.02.2007, 11:33
теперь в планах вместо машины взятка военкому . Кстати, кто в курсе... нынче скока?
Сделай проще, приди в военкомат и на глазах у комиссии получи особо тяжелую травму. Отмаза есть. А вообще лучше учись и поступай. Дешевше.

†Raven†
04.02.2007, 11:59
Сделай проще, приди в военкомат и на глазах у комиссии получи особо тяжелую травму.
Это как? Башкой об стену с разбега долбануться или в окно выйти? К тому я думаю, и многие со мной согласятся, что здоровье-то оно дороже, чем пачка бумажек, которые ещё некоторые зовут деньгами.

Eversleeping
04.02.2007, 12:02
Мда. Шутко не удалось. Просто я вспомнила в очередной раз случай, как мой знакомый от армии откосил. Он в военкомате умудрился на глазах у широкой публики гробануться с лестницы (говорит что специально) и сломать ногу. Ему дали такую отсрочку, о каких только мечтать

KraG0t
04.02.2007, 13:42
Номер части знакомого в студию
Врятли тебе дадут выбирать номер части. Отправят куда захотят... если только на лапу не дать или связи хорошие есть...
Это как? Башкой об стену с разбега долбануться или в окно выйти?
Так же как и траву красить в армии (реальный случай кстати, друг в письме описал), т.е. поступить безумно... Но конечно с этим не поспоришь
К тому я думаю, и многие со мной согласятся, что здоровье-то оно дороже, чем пачка бумажек, которые ещё некоторые зовут деньгами.
Ему дали такую отсрочку, о каких только мечтать
Чувствую у мя будет "белый" билет. После того как принес все справки в военкомат, военком сказал "А может тебе номер хорошего психолога дать? Если что обращайся" =)

Darien
04.02.2007, 14:14
В четверг ездил в военкомат- признали годным с незнач ограничениями:(
В октябре 2008 призыв.
Что могу сказать? Армия была бы для менячень полезна если бы недедовщина ижрачка, уменя брат туда на экскурсию ездил, сказал там из-за жрачки их чуть не вырвало, хотя ято понимаю жрать захочешь поешь, но....

Дедовщина самая реальная проблема, хотя говорят служить год, но все же.......всегда уроды найдутся.
Эх надо мне срочно летом поуступить причем бесплатно, ибо говрят что может тех кто платно будут приходить и прямо забирать, хотя это всего слухи но фиг его знает

Русская армия- самая позорная армия в мире!
Недавно видел по телку американских солдат и наших, америкосы блин одеты, все такие довльные и наши какие то оборванные пуганные, осунувшееся. ужас.

P1ece
04.02.2007, 14:16
Угу
чето мне подсказывает, что в том положении не до медсестер будет...
в общем , армия должна быть на контрактной основе.на самом деле правительство так говорит, что бы еще было откуда #$%^&ть деньги... плюсов в контракте не больше не меньше. Ну и выполнением плана Даллеса занимаемся...

Darien
04.02.2007, 14:48
валить надо из старны вот и все

какая блин армия, учебкатам блин ничему особо не научит пи таких правилах, да и желания воевать нет,
я бы личноне пошел роддины защиащать, ибо меня она незащищает, а мои права ущемляет

Eversleeping
04.02.2007, 15:24
правительство так говорит, что бы еще было откуда #$%^&ть деньги...
Армия на контрактной основе - это когда тебе платят, чтобы ты служил, а не когда ты платишь чтобы служить или не служить %)

Krutoy men
04.02.2007, 17:00
Шутка не удалась. Тырить будут деньги из бюджета, предназначенного на зарплаты военным.

Ykudza[666]
04.02.2007, 17:48
во время военного положения я пойду воевать, но просто служить и стиранать носки дедам, нет уж спасибо, лучше я это время на работу потрачу! 1000 лет без меня армия жила и ещё стокаже без меня проживёт, если не больше!!!

Lemonade Joe
04.02.2007, 18:00
И главное все эти власть имущие депутаты не видят (или не хотят видеть , потому что им выгодно такое положение вещей или просто все равно) , что наша армия делает с людьми в большинстве случаев. А потом думают , откуда же такой высокий уровень приступности в стране , безработица и т.д.?
Имхо в настоящее время перспективы развития армии зависят от нашего государства и от финансирования. Ведь всего то нужно профинансировать армию и проследить , чтобы деньги пошли куда надо. Ведь неужели государтсво не понимают , что если будут хорошие условия , то люди сами захотят идти в армию (как в США например). Так нет же! Наши только могут раглагольствовать , но при это абсолютно ничего полезного не делать.

Krutoy men
04.02.2007, 19:38
(как в США например)
В США всё отнюдь не сахарно так же, ага. Только там дедовщина карается на законодательном уровне и даже после жалобы рядового на то, что его обозвали, у оскорбившего его сослуживца вычитают из зарплаты 500 долларей.

А дядькам этим не до этого. Они слишком заняты бизнесом и растаскиванием бюджета. И всё им видно, кстати.

Jupiter
04.02.2007, 20:18
Сделай проще, приди в военкомат и на глазах у комиссии получи особо тяжелую травму. Отмаза есть. А вообще лучше учись и поступай. Дешевше.
Поступать куда, в аспирантуру? Это можно. Но не факт, что мне захочется заниматься 2 года наукой. Это ведь почти то же, что и отпахать это же время в армии...

Lemonade Joe
04.02.2007, 20:28
А дядькам этим не до этого. Они слишком заняты бизнесом и растаскиванием бюджета. И всё им видно, кстати.
Пока подобное будет продолжаться , не видать России нормальной армии ... Да и вообще будущее страны тоже весьма туманно.

Фамяк
04.02.2007, 22:23
приди в военкомат и на глазах у комиссии получи особо тяжелую травму

Лутше сразу начать к комиссии домогаться,таких не берут))

чето мне подсказывает, что в том положении не до медсестер будет...

Скажи проще.они наверняка меркантильные дуры:)) без обид)

ЗЫ.Уже двое моих друзей за каким то хреном каждую неделю ходят в военкомат.Говорят - встают на учет.Какой учет в 16 лет?) Но самое интересное - там даюцо психологические тесты.Я вопросы с их слов послушал,в общем,я в дурке служить буду))

bober_maniac
05.02.2007, 01:42
Какой учет в 16 лет?
Все правильно.
психологические тесты
На определение принадлежности к родам войск.

marine
05.02.2007, 02:12
Фамяк
это проф отбор , плюс потом медкомиссия будет.. Гы - у меня категория "А" . я все тесты хорошо прошел , кроме психологической устойчивости ( вроде 6 из 10 чтоли )

†Raven†
05.02.2007, 03:35
Но самое интересное - там даюцо психологические тесты.Я вопросы с их слов послушал,в общем,я в дурке служить буду))
Ни разу не проходил никаких тестов. Психиатр только задал дебильный вопрос: "Чем отличается птица от самолёта?" и поставил "годен".

marine
05.02.2007, 05:14
AwakeRaven
эту фигню недавно ввели.....
а вообще , я всех врачей в военкоме повеселил , ух. аж батю вызывали )

Eversleeping
05.02.2007, 08:41
Фамяк
Геев вроде все-таки призывают.

Кстати... кто знает, отмену отсрочек одобрили?

Darien
05.02.2007, 16:31
отмену отсрочек одобрили?
фиг знает, надеюсь нет

KhramtsovRV
05.02.2007, 17:54
~GinGer~
А тебя почему так служба ВС волнует?
Дааа. "Колбасит" в этой теме народ по черному. Страсти расказываете, просто жуть, особенно про быдло:Grin: . Хотя может и часть из них правда. Если хотите. Могу кое-что из своего опыта рассказать. Опыт: Срочка на подв. лодке. Контракт в железнодорожных войсках. Сейчас гражданский. И это хорошо.:sml:

Redmon
06.02.2007, 22:41
Как сказал один умный человек (хотя многие его не любят), "У меня лучшая в мире Родина, но чудовищное государство". Я с этим полность согласен. Я болею за Родину, за народ, но ненавижу это государство!
У этого поганого государства я ничего в долг не брал и отдавать мне нечего. По чьей-то прихоти я должен вычеркнуть из своей жизни 2 года - перебьются! Армия - это тюрьма, куда сажают всех здоровых мужчин ни_за_что. Хотя нет, наверно считается, что я преступил закон, родившись парнем, провинился только тем, пардон, что у меня между ног болтается слово из трех букв, и теперь за это я должен быть сослан. Еще раз - обойдутся.

Многие стали наезжать на афтара, но я с ним полностью согласен и понимаю, какой он человек...я сам на него похож. Хотя к людям отношусь по-человечески (а не как он по-свински). Плюс я абсолютный пацифист, короче говоря драться я не умею и боюсь...да, может я просто боюсь за свою шкуру, ну так и что? Плохо чтоли - нет, я считаю, что нет. Лучше я проглочу молча гадость в свой адрес, чем вернусь домой с разбитой рожей. Дедовщины я боюсь.
+ я совершенно НЕ желаю жить в казарме с десятком человек, нюхать чужие потники, ложиться\вставать по приказу, спать хрен знает на чем, драить сраные толчки, маршировать на плацу, учиться пользоваться оружием, жрать бадью (я очень разборчив в еде) - каша с утра для меня будет убийством, я просто здохну с голоду, выполнять эти скотские приказы.
+ я совершенно НЕ желаю вычеркивать из жизни 2 года\1 год
+ я совершенно НЕ желаю, чтобы меня там избивали, т.к либо ты бьешь, либо тебя (животные законы), а исходя из того, что я уже говорил выше будет скорее всего первое.

P1ece
07.02.2007, 02:56
там даюцо психологические тесты.Я вопросы с их слов послушал,в общем,я в дурке служить буду))
Я теперь понял в чем причина генерации феноментальных фраз про круги 3 на 4 вписанные в овал.... + я совершенно НЕ желаю жить в казарме с десятком человек, нюхать чужие потники, ложиться\вставать по приказу, спать хрен знает на чем, драить сраные толчки, маршировать на плацу, учиться пользоваться оружием, жрать бадью (я очень разборчив в еде) - каша с утра для меня будет убийством, я просто здохну с голоду, выполнять эти скотские приказы.
+ я совершенно НЕ желаю вычеркивать из жизни 2 года\1 год
+ я совершенно НЕ желаю, чтобы меня там избивали, т.к либо ты бьешь, либо тебя (животные законы), а исходя из того, что я уже говорил выше будет скорее всего первое.Подпишусь под каждым словом. Но это еще не все.
Я не хочу сдохнуть за ради какого то олигарха, в чечне или иной горячей точке, за то, что бы ему жилось спокойно.

marine
07.02.2007, 06:38
Redmon
+ я совершенно НЕ желаю жить в казарме с десятком человек, нюхать чужие потники, ложиться\вставать по приказу, спать хрен знает на чем, драить сраные толчки, маршировать на плацу, учиться пользоваться оружием, жрать бадью (я очень разборчив в еде) - каша с утра для меня будет убийством, я просто здохну с голоду, выполнять эти скотские приказы.
+ я совершенно НЕ желаю вычеркивать из жизни 2 года\1 год
+ я совершенно НЕ желаю, чтобы меня там избивали, т.к либо ты бьешь, либо тебя (животные законы), а исходя из того, что я уже говорил выше будет скорее всего первое.

я в 15 лет попал в подобные условия. только без дедовщины. неприятно - да. но жить можно.
З.Ы - скажу грубо , но все же - на год можно засунуть свою важность и пуповость куда подальше и пойти служить...

†Raven†
07.02.2007, 08:43
но все же - на год можно засунуть свою важность и пуповость куда подальше и пойти служить...
Да с какого, извините, [мат] я должен это делать? Отдать долг стране? Я ей ничего не должен.

Eversleeping
07.02.2007, 09:15
Тут не огород и хрена тут нет. Соблюдаем правила форума и не материмся! :mad:

Lemonade Joe
07.02.2007, 10:04
Да с какого, извините, [мат] я должен это делать? Отдать долг стране? Я ей ничего не должен.
Да , никто не должен . Но это неизбежно , почему остальные должны идти , а ты нет? Так сказать перед армией все равны (конечно не считая тех , кто откупился).

Jupiter
07.02.2007, 10:13
почему остальные должны идти , а ты нет?
Вот именно, почему это остальные должны? Они тоже не должны! А если кто-то хочет, так это его личное дело.

Lemonade Joe
07.02.2007, 10:47
Вот именно, почему это остальные должны? Они тоже не должны! А если кто-то хочет, так это его личное дело.
Ладно скажем так , почему остальные идут? А кто то не хочет идти , потому что он не "должен" этого делать? Вот в этом смысле все равны , вне завсисмости от "хочет , не хочет" и "должен , не должен" , это государство просто не волнует. Вот что я имел ввиду.

marine
07.02.2007, 14:24
AwakeRaven
я тебя понимаю , что ты так резко воспринял мое высказывание , но в самом деле - всем просто пофигу на твое мнение.хочешь ты , не хочешь. но знаете , косить от армии , то есть подставлять врача , бегать от ментов и , не дай Бог , попасть за решетку - не выход ИМХО
З.Ы - я считаю , что все люди равны. даже если у одного больше денег , а у другого - мозгов. суть не меняется.ты - человек. ты - гражданин. и у тебя , в связи с этим есть определенный долг. вот и все.

Darien
07.02.2007, 15:16
каша с утра для меня будет убийством, я просто здохну с голоду, выполнять эти скотские приказы.
для меня еще проблема в том что зная что плохо мне будет все эти 2 года я просто не выдержу.Я или сбегу или завалю кого-нибудь в ярости мне на последствия будет все равно. Я точно знаю

Redmon
07.02.2007, 17:33
P1ece
AwakeRaven
+1 обоим!

marine
З.Ы - скажу грубо , но все же - на год можно засунуть свою важность и пуповость куда подальше и пойти служить...
Вот раз ты так считаешь, то засовывай ее себе куда хочешь и шуруй сам маршировать на плоцу! Ты так считаешь - действуй, у других людей другое мнение. А на мнение военкомата и всех этих козлов вмести взятых мне откровенно говоря ГЛУБОКО начхать!

Ладно скажем так , почему остальные идут? А кто то не хочет идти , потому что он не "должен" этого делать? Вот в этом смысле все равны , вне завсисмости от "хочет , не хочет" и "должен , не должен" , это государство просто не волнует. Вот что я имел ввиду.
Вот именно! Государство скотское! Во всех цивилизованных странах армия по-желанию!

~KOT~
07.02.2007, 17:38
Если Родину никто не хочет защищать, тогда кто это будет делать?

Redmon
07.02.2007, 17:43
~KOT~
НАЕМНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ АРМИЯ! Как во всех нормальных странах!

Jupiter
07.02.2007, 17:57
почему остальные идут?
Потому что для большинства быдла армия -- это огромный шаг вперед. Потому что это карьерная лестница.

Лично мне от нее вреда больше, чем пользы. Спортом я и так позаниматься смогу. Воспитанием я эту галиматью не могу назвать.

"хочет , не хочет" и "должен , не должен" , это государство просто не волнуе
всем просто пофигу на твое мнение
Да пошло оно в жопу такое государство, если его судьба граждан "не волнует"!
подставлять врача
Он за это деньги получит 8-).
ты - человек
Да, я -- человек, и в связи с этим у меня есть Права Человека, в которых сказано, что если я не преступник, то меня нельзя лишать свободы и насильно посылать в некое огороженное забором место.
Я -- гражданин, и у меня должен быть доступ к структурам здравоохранения и правопорядка, а не такое же говно, как с Сычевым.
Я, в конце концов, могу приносить пользу стране не бегая с автоматом, а работая в российской софтверной компании. И если мне не удастся откосить от армии, я уеду из России нахрен, и пользы ей уже не принесу, а принесу только вред.
Так что армия для таких людей как я -- не благо, а ВРЕД, вред она, таким образом, и для государства, потому что быдло в армии крепчает, а нормальные люди -- тупеют. Это -- ПЛОХО. Почему так сложно это понять?
Ах, ответ на последний риторический вопрос подсказывает следующия цитата...
что все люди равны. даже если у одного больше денег , а у другого - мозгов
Ты лучше признайся, чего тебе не хватает: денег или мозгов?

~KOT~
07.02.2007, 18:04
Потому что для большинства быдла армия -- это огромный шаг вперед.
С чего ты взял что вся наша армия целиком состоит из быдла? Знаю множество примеров прохождения армии вполне адекватными и умными людьми.
потому что быдло в армии крепчает, а нормальные люди -- тупеют.
Ты там был?
~KOT~
НАЕМНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ АРМИЯ! Как во всех нормальных странах!
Иди и сделай "наёмную профессиональную армию"

Jupiter
07.02.2007, 18:14
вся наша армия целиком состоит из быдла
Я этого не говорил ;-). Я просто анализировал на досуге "каждый должен отслужить в армии [потому, что это принесет ему пользу]" (один из вариантов аргументации).

Знаю множество примеров прохождения армии вполне адекватными и умными людьми.
А я знаю, что дедовщина — огромная и частая проблема — не может быть в том месте, в котором большинство людей обладают хоть каким-нибудь интеллектом.

Ты там был?
А у меня поводов думать по-другому не было. Вот ни за что не поверю, что так только малюют, а на самом деле там все ОК!

Иди и сделай "наёмную профессиональную армию"
Государство может ее сделать. Но зачем, когда можно просто загонять туда граждан?
Апдейт: мы кстати еще БАМы можем строить. И слущать ахинею "каждый мужчина должен построить 100 километров БАМа. Это святой долг каждого гражданина!".

Redmon
07.02.2007, 18:24
~KOT~
Иди и сделай "наёмную профессиональную армию"
Этим должно заниматься правительство! А не, как правильно было сказано, пускать в замес простых парней. А че, хорошо, пусть на халяву им кишки выпатрашат, чем обученным солдатам, в которых вложили кучу денег.

~KOT~
07.02.2007, 18:30
А я знаю, что дедовщина — огромная и частая проблема — не может быть в том месте, в котором большинство людей обладают хоть каким-нибудь интеллектом.
Дедовщина есть везде.
А у меня поводов думать по-другому не было. Вот ни за что не поверю, что так только малюют, а на самом деле там все ОК!
Если ты тряпка - тебя сломают. Армия - лучшая школа жизни.
Но зачем, когда можно просто загонять туда граждан?
Поступай в институт, иди на военную кафедру и служи, после окончания, офицером. Это тебе не рядовой.
А не, как правильно было сказано, пускать в замес простых парней. А че, хорошо, пусть на халяву им кишки выпатрашат, чем обученным солдатам, в которых вложили кучу денег.
Десятки тысяч ребят возвращаются из армии с кишками в брюхе.

Jupiter
07.02.2007, 18:39
Дедовщина есть везде.
Бред. У нас в институте (школе, детском саде) первокурсники нам носки не стирают.

Если ты тряпка - тебя сломают. Армия - лучшая школа жизни.
И это у нас называется "школой жизни"? В жизни, между прочим, не так, как в армии.
И да, я хочу оставаться ТРЯПКОЙ, и не хочу, чтобы меня ЛОМАЛИ! Кто будет зарабатывать больше денег: я или эти несломанные нетряпки потом можно будет посмотреть (если я, конечно, выживу в этой "школе жизни"). Да, какая-нибуть несломанная нетряпка набьет мне после этого рожу в подворотне и отберет деньги. Потому что ее так учили в этой "школе жизни": бей тех, кто слабее тебя, потому что выжить в яме говна иначе нельзя.

Поступай в институт, иди на военную кафедру и служи, после окончания, офицером.
А что, ЭТО -- не "загонять"? Мне заплатят там больше, чем я — молодой яппи в самом расцвете сил — мог бы заработать, работая на какую-нибудь крупную фирму? Или может быть война у нас идет сейчас?

Десятки тысяч ребят возвращаются из армии с кишками в брюхе.
Эти десятки тысяч не стоят тех единиц, которые возвращаются в цинковых ящиках. Не по своей воле, причем.

Redmon
07.02.2007, 18:42
~KOT~
Десятки тысяч ребят возвращаются из армии с кишками в брюхе.
...и со сломанной психикой!

И это у нас называется "школой жизни"? В жизни, между прочим, не так, как в армии.
И да, я хочу оставаться ТРЯПКОЙ, и не хочу, чтобы меня ЛОМАЛИ! Кто будет зарабатывать больше денег: я или эти несломанные нетряпки потом можно будет посмотреть. Да, какая-нибуть несломанная нетряпка набьет мне после этого рожу в подворотне и отберет деньги. Потому что ее так учили в этой "школе жизни": бей тех, кто слабее тебя, потому что выжить в яме говна иначе нельзя.
Подписываюсь под каждым словом!

Lemonade Joe
07.02.2007, 18:49
Вот именно! Государство скотское! Во всех цивилизованных странах армия по-желанию!
Да , действительно государство у нас неважное ...
Помоему все проблемы в "психологии русских" - халявы , и где побольше захапать! Вот из этого нужно исходить , а пока такие люди будут в правительстве , ничо хорошего ждать не стоит. Против законов не попрешь.
Самое лучшее , что можно сделать в ситуации , сложившейся на сегодняшней день в отношении армии , так это однозначно поступать в интситут ... или откупиться :) , это уже кто как хочет и может!

Jupiter
07.02.2007, 18:53
Против законов не попрешь.
Попрешь. Бей их же оружием. У того, что у нас дерьмовые законы, и у того, что у нас дикое взяточничество, одна причина, так что будем компенсировать "необязательностью их исполнения".
Кстати, я поступил в институт. Но не пошел на военную кафедру (она у нас по желанию). Потому что я вообще не хочу связываться с военными: чего они удумают со мной сделать, когда я обучусь, -- никто не ведает... Тем более, что в этом году была какая-то ерунда с контрактами...

~KOT~
07.02.2007, 19:00
У нас в институте (школе, детском саде) первокурсники нам носки не стирают.
Я про армии мира.
Кто будет зарабатывать больше денег: я или эти несломанные нетряпки потом можно будет посмотреть (если я, конечно, выживу в этой "школе жизни").
Никто не запрещает поступать в институт после армии. Бывшим солдатам легче это сделать даже.
...и со сломанной психикой!
Хватит бросаться лозунгами и смотреть телевизор! :))
Но не пошел на военную кафедру (она у нас по желанию). Потому что я вообще не хочу связываться с военными: чего они удумают со мной сделать, когда я обучусь, -- никто не ведает...
И тебя заберут в армию после окончания института:))
Или может быть война у нас идет сейчас?
А когда начнётся будешь стыдливо прятаться в тылу за чужими спинами?
Эти десятки тысяч не стоят тех единиц, которые возвращаются в цинковых ящиках.
А что, небоевые потери есть только в России?

Lemonade Joe
07.02.2007, 19:06
И тебя заберут в армию после окончания института

А чтобы такого не случилось , нужно уже начинать откладывать стипендию с первого курса , может и накопишь необходимую сумму для откупа к концу 5-ого курса :lol:

~KOT~
07.02.2007, 19:10
А чтобы такого не случилось , нужно уже начинать откладывать стипендию с первого курса , может и накопишь необходимую сумму для откупа к концу 5-ого курса
Я откупаться не собираюсь :wnk:

Jupiter
07.02.2007, 19:17
Я про армии мира.
Уверен, армии мира отличаются не интеллектом, а законностью.

Никто не запрещает поступать в институт после армии. Бывшим солдатам легче это сделать даже.
Легче? Потому что в армии преподают матан ("решать от сюда и до обеда" :D) Потому что им положены льготы? То есть человек займет место, более успешно сдавшего экзамены ученика?
Бред, бред, бред!

Хватит бросаться лозунгами и смотреть телевизор!
По телевизору, к сожалению, говорят отнюдь не редмондовскую точку зрения.

И тебя заберут в армию после окончания института
Во-первых, не заберут, у меня к тому времени проявится врожденный порок сердца ;-).
А во-вторых, не факт, что не заберут, если поступлю. Служить офицером или солдатом: одно говно. Мне жаль не столько набитой рожи, сколько совершенно необоснованно вычеркнутого из ЛУЧШЕЙ части моей жизни времени.

А когда начнётся будешь стыдливо прятаться в тылу за чужими спинами?
Когда НА НАС нападут с целью аннексии, не буду ни за кем прятаться. Это война, тут некуда прятаться. Думаю, эту точку зрения разделяют практическивсе, агитирующие против всеобщей воинской повинности.
Кстати, одна маленькая деталь: а ты считаешь, что те кто в тылу, недоедая, умудрялись работать по 15 часов на заводе и при этом воспитывать детей, "прятались за спинами"???

А что, небоевые потери есть только в России?
Небоевых потерь в условиях когда тебя НАСИЛЬНО куда-то загнали ВООБЩЕ не должно быть!
А в России они больше, чем статистическая погрешность "на дураков/несчастныве случаи". По числу "самоубийств" (точнее, того, что считают самоубийствами) на тысячу человек армия превышает статистику по стране в 30 раз (ссылку не дам, можешь найти на ej.ru). Думаешь, этих людей задолбал армейский быт? Или просто списали ублюдочное командование и предпочтение хоронить солдата в части, чем лечить в больнице?

Я откупаться не собираюсь
Служить пойдешь? Школа жизни нужна?

~KOT~
07.02.2007, 19:35
Легче? Потому что в армии преподают матан ("решать от сюда и до обеда" ) Потому что им положены льготы? То есть человек займет место, более успешно сдавшего экзамены ученика?
Преподователи не крокодилы и вчерашнему школьнику двойку поставят а вчерашнему солдату нет.
А во-вторых, не факт, что не заберут, если поступлю.
Отсрочка есть.
Когда НА НАС нападут с целью аннексии, не буду ни за кем прятаться. Это война, тут некуда прятаться. Думаю, эту точку зрения разделяют практическивсе, агитирующие против всеобщей воинской повинности.
Всяко проще воевать более-менее подготовлеными солдатами, нежели зелёными новичками, которые в руках то автомата не держали.
Кстати, одна маленькая деталь: а ты считаешь, что те кто в тылу, недоедая, умудрялись работать по 15 часов на заводе и при этом воспитывать детей, "прятались за спинами"???
ВОВ вспомнил?..Нет. Не считаю.
Небоевых потерь в условиях когда тебя НАСИЛЬНО куда-то загнали ВООБЩЕ не должно быть!
Их теоритически тоже вообще не должно быть. А они есть.
По числу "самоубийств" (точнее, того, что считают самоубийствами) на тысячу человек армия превышает статистику по стране в 30 раз (ссылку не дам, можешь найти на ej.ru).
Ленивый я.
Думаешь, этих людей задолбал армейский быт? Или просто списали ублюдочное командование и предпочтение хоронить солдата в части, чем лечить в больнице?
А это тут при чём?
Служить пойдешь? Школа жизни нужна?
Представь себе - да! Я не боюсь очередного жизненного испытания в отличие от тебя.

Redmon
07.02.2007, 19:50
Хватит бросаться лозунгами и смотреть телевизор!
Это как раз из жизненного опыта сведения! По телеку такого не говорят!
А когда начнётся будешь стыдливо прятаться в тылу за чужими спинами?
Говорю только от себя и за себя - да. Только стыдно мне не будет. Хотя думаю такого не случится.

Krutoy men
07.02.2007, 19:55
Представь себе - да! Я не боюсь очередного жизненного испытания в отличие от тебя.
Пойти пешком назло кондуктору?

chpokens
07.02.2007, 19:57
Незнаю как вы,а я хочу в армию...И вам советую пойти в армию.Многому чему научитесь...Она нетоко мужчин сделает из вас,и людей то же...
Легче? Потому что в армии преподают матан ("решать от сюда и до обеда" ) Потому что им положены льготы? То есть человек займет место, более успешно сдавшего экзамены ученика?
Бред, бред, бред!
Сходи в армию и поставь эксперемент,сможешь после армии поступить в Инст или нет...

Jupiter
07.02.2007, 19:58
Преподователи не крокодилы и вчерашнему школьнику двойку поставят а вчерашнему солдату нет.
Повторяю еще раз: это все-таки означает, что "бывший солдат" займет место, положенное более умелому ученику.
Бред, бред, бред.


Отсрочка есть.
На военной кафедре у нас учится далеко не весь институт, а в армию никто не идет... И как так?!

проще воевать более-менее подготовлеными солдатами, нежели зелёными новичками
Как это сделать по-человечески: провести обязательные курсы обучения, когда мне надо в течение, скажем, одного года раз в неделю ходить на занятия (вечерком после работы), где и знакомиться с устройством автоматов, учиться бросать гранаты итп... Мне вовсе не обязательно в течение одного/двух лет жить непонятно где. Или не так?

ВОВ вспомнил?..Нет. Не считаю.
Вспомнил. Просто у тебя к тыловикам отношение странное.

Их теоритически тоже вообще не должно быть. А они есть.
Ну как раз-таки теоретически они быть должны, несчастные случаи и все такое. Но факт: в российской армии людей мрет в разы больше, чем вне ее.
А это тут при чём?
А при том, что армия элементарно опасна. Что если тебя тяжело избили сослуживцы, тебя могут не положить в больницу, потому что командованию достанется за дедовщину.

Я не боюсь очередного жизненного испытания в отличие от тебя.
А я следую принципу "умный в гору не пойдет". В отличие от тебя :).


Она нетоко мужчин сделает из вас,и людей то же...
Мужчиной можно стать и без армии. Как армия, в которой ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ достоинства ни в грош не ставят, может сделать человека -- вообще неясно.
Не, а ты представь, сколько с контрактной армией по америке да европе не-мужчин ходит! Бедные бабы!

Сходи в армию и поставь эксперемент,сможешь после армии поступить в Инст или нет...
Спасибо, я достаточно умен, чтобы поступить в институт без "солдатских" поблажек со стороны преподавателей. Эксперимент это уже доказал.

Lemonade Joe
07.02.2007, 20:12
Она нетоко мужчин сделает из вас,и людей то же...
По большей части это просто красивые слова , так , для завлекалова , этакая армейская романтика.
А вообще для чего сейчас людей берут в армию , ведь мы же не с кем не воюем? Или так , просто чтоб не расслаблялись , на всякий случай?

~KOT~
07.02.2007, 20:18
Бред, бред, бред.
Ещё раз подобное и наш диалог прекратится, ок? Я твои слова бредом не называл, хотя могу окрестить этим по произвольному желанию всё.
это все-таки означает, что "бывший солдат" займет место, положенное более умелому ученику.
Нет, не означает. Не надо домысливать того, чего нет.
На военной кафедре у нас учится далеко не весь институт, а в армию никто не идет...
Для отсрочки необязательна военная кафедра:) Её по любому дадут.
Но факт: в российской армии людей мрет в разы больше, чем вне ее.
Ты ссылку нормальную на статистику дай пожалуйста;)
А при том, что армия элементарно опасна. Что если тебя тяжело избили сослуживцы, тебя могут не положить в больницу, потому что командованию достанется за дедовщину.
Умей постоять за себя. Не будь тряпкой. Будь мужиком.
А я следую принципу "умный в гору не пойдет". В отличие от тебя .
А что сыну скажешь? Он спросит:
-Пап, а ты служил?
-Нет сынок, испугался я...

Так что ли?
Спасибо, я достаточно умен, чтобы поступить в институт без "солдатских" поблажек со стороны преподавателей. Эксперимент это уже доказал.
Я тоже поступил без поблажек преподов;)

Jupiter
07.02.2007, 21:03
твои слова бредом не называл, хотя могу окрестить этим по произвольному желанию всё.
Я не по произвольному желанию, а объясняю почему.

Что значит не надо домысливать? Тогда я, выходит, не понял почему в вуз поступить легче после армии? На вступительных преподаватель сделает скидку на то, что отслужил, так?
Если так, то это ровно то и означает: "солдата" примут, а тот, кто написал экзамен лучше него (а значит, более квалифицирован), но ему не сделали поблажки -- не служил -- не пройдет.

Для отсрочки необязательна военная кафедра
Да? :О Отлегло :D.
Умей постоять за себя. Не будь тряпкой. Будь мужиком.
Я предпочту просто не полезть в эту клоаку.
И я не обязан быть мужиком. Меня не должны бить не потому что я дам сдачи, а потому что это, блин, противозаконно! Ну не в джунглях живем же!
Это, конечно, не отменяет полезность умения дать сдачи. Но и не объясняет его НЕОБХОДИМОСТЬ. А если меня изобьют несколько человек, целенаправленно, или я получу травму в массовой драке, тут уже мужик я или не мужик мне не поможет. Но будучи вне армии, я смогу добраться до больницы, если пострадаю. В армии мне могут не дать. По описанным выше причинам.

А что сыну скажешь?
Мой сын будет гражданином той страны, в которой контрактная армия.
Спросит про армию -- отвечу "а оно мне надо? У меня другое призвание; я не военный".

Я тоже поступил без поблажек преподов
Ну, ты наверняка понял, к кому и зачем было обращено это ;-).

~KOT~
07.02.2007, 22:03
Если так, то это ровно то и означает: "солдата" примут, а тот, кто написал экзамен лучше него (а значит, более квалифицирован), но ему не сделали поблажки -- не служил -- не пройдет.
Не совсем. Кому ставить 2 - школьнику или солдату? Выбор падёт на школьника.
Да? :О Отлегло
о_0 Я тебя не понял...
Меня не должны бить не потому что я дам сдачи, а потому что это, блин, противозаконно! Ну не в джунглях живем же!
Сними розовые очки!
Спросит про армию -- отвечу "а оно мне надо? У меня другое призвание; я не военный".
А никто не заставляет тебя служить всю жизнь.
Ну, ты наверняка понял, к кому и зачем было обращено это ;-).
;)

Redmon
07.02.2007, 22:04
Она нетоко мужчин сделает из вас
Мужчин? Каких мужчин скажи мне пожалуйста! Из парня мужчину делает не прозябание в казармах два года, а осознание ответсвенности за свою семью, уход за родителями в течении всей жизни, упертость к поставленным целям, умение принимать решения, умение зарабатывать деньги (честными способами), и для этого армия НЕ нужна.
и людей то же...
Людей? Каких таких людей? Быдло то она из нас сделает, сломает псикику, опустит ниже плинтуса или вообще сделает инвалидом. Это в твоем понимании человек? Матерящееся по черному жестокое существо, огрубевшее ко всему мирскому?

А что сыну скажешь? Он спросит:
-Пап, а ты служил?
-Нет сынок, испугался я...

Так что ли?
Бред пафосный какой-то. Я надеюсь, что мои дети будут понимать, что в армии им делать нечего. Кроме того да, в мои планы входит иммиграция.

Jupiter
07.02.2007, 22:09
Не совсем. Кому ставить 2 - школьнику или солдату? Выбор падёт на школьника.
Ставить 2 ЗА ЧТО?

Сними розовые очки!
Бугага. Не бойся, у меня их нет. Именно благодаря их отсутствию я осознаю, что в армии меня будут бить. Даже если я буду бить в ответ -- меня будут бить. Такой у меня дерьмовый характер (вот даже тебе не очень приятно со мной разговаривать); см. также мой самый первый пост в этой теме. И останутся безнаказанными, если будут делать это регулярно (за стукачество будет избиение гораздо массированней). Такого я стопроцентно не встречу вне этой армии, там я всегда смогу тем или иным способом избежать столкновения или наказать засранцев (опять же, тем или иным способом).

А никто не заставляет тебя служить всю жизнь.
Ага, также меня не заставляют попробовать занимательные профессии ассенизатора, разводчика оленей, шахтера итд итп. Интересно, чем это военные отличаются?..

Каких мужчин скажи мне пожалуйста!
Почему-то КОТ считает, что мужчина -- это всего лишь тот, кто может дать в морду...

вообще сделает инвалидом
Справедливости ради надо сказать, что не факт, но мы не готовы рисковать, так?..

~KOT~
07.02.2007, 22:17
Почему-то КОТ считает, что мужчина -- это тот, кто может дать в морду...
Хехе. Это тот кто не боится трудностей. В том числе и тех, которые ждут его в армии.

Jupiter
07.02.2007, 22:27
Хехе. Это тот кто не боится трудностей. В том числе и тех, которые ждут его в армии.
Тогда или в доказательство своих слов немедленно езжай на крайний север и не боись трудностей, которые ждут тебя в юрте, или бери их обратно. Ты ведь мужчина, и раз ты сказал, что не боишься трудностей, то ты должен их не бояться и идти пешком на северный полюсь?

Что-что? Я несу бред? Ты не боишься трудностей только на том пути, который избрал сам, а не посоветовал какой-то идиот с форума?

Так вот, я выбираю путь без армии, и знаю, что ради этого мне придется пойти на некоторые трудности. Искать среди знакомых связи со взяточниками, рискуя своей задницей, нарушать закон, жить без регистрации, бегать от милиции итд итп...

Кстати, в предыдущем посте был апдейт. На всякий случай...

Krutoy men
07.02.2007, 22:43
А что сыну скажешь? Он спросит:
-Пап, а ты служил?
-Нет сынок, испугался я...
Скорее диалог будет выглядеть так:
-Пап, а ты служил?
-Нет, сынок.
-А, ну ладно, я пойду делать уроки.
Хехе. Это тот кто не боится трудностей. В том числе и тех, которые ждут его в армии.
Ещё у мужчины должны быть, думаю, мозги, с которыми он будет достаточно изворотлив, чтобы не переть с шашкой на танк, и достаточно терпимости и упорства, чтобы никого не слушать.
Меня не должны бить не потому что я дам сдачи, а потому что это, блин, противозаконно! Ну не в джунглях живем же!
Людей в подворотнях режут, это незаконно. Людей взрывали бомбами террористы, это тоже незаконно. Но ёлки-палки, какой смысл орать, что это незаконно? От этого бить не перестанут. Хотя, если смотреть просто и со стороны - приходит время, и призывника отправляют в эдакую "Костяную избу", где его колбасят около года, затем наступает его очередь колбасить новоприбывших. Банально хочется иметь выбор.
Умей постоять за себя. Не будь тряпкой. Будь мужиком.
"Собирай выбитые зубы молча?". Вам вообще скоро служить? Вот я щас сохраню мессаги, а через два года почти гарантированно вернётесь уже не вы, а другая личность. Запишите памятку, почитаем потом все вместе.
Что значит не надо домысливать? Тогда я, выходит, не понял почему в вуз поступить легче после армии? На вступительных преподаватель сделает скидку на то, что отслужил, так?
Если так, то это ровно то и означает: "солдата" примут, а тот, кто написал экзамен лучше него (а значит, более квалифицирован), но ему не сделали поблажки -- не служил -- не пройдет.
Ещё один ход государства, чтобы народ шёл в армию ради поступления в учебное заведение. У нас недобор страшный.

marine
08.02.2007, 05:20
Redmon
Вот раз ты так считаешь, то засовывай ее себе куда хочешь и шуруй сам маршировать на плоцу! Ты так считаешь - действуй, у других людей другое мнение. А на мнение военкомата и всех этих козлов вмести взятых мне откровенно говоря ГЛУБОКО начхать!

гордость у меня и так где-то в хвосте. я пойду служить. батя поможет с частью. все. вся проблема.
Jupiter
Он за это деньги получит 8-).

а когда следствие копать будет , ты о враче подумал??
Ты лучше признайся, чего тебе не хватает: денег или мозгов?

я ни на что из вышеперечисленного не жалуюсь.
и для государства, потому что быдло в армии крепчает, а нормальные люди -- тупеют.
я с этим частично не соглошусь.если ты нормальный - ты легко избежишь идиотских конфликтов.
Бред. У нас в институте (школе, детском саде) первокурсники нам носки не стирают.
если тебя это не устраивает - даешь этому деду по шее. причем ты еще и прав будешь. желательно на глазах у всех его шестерок.
Кто будет зарабатывать больше денег: я или эти несломанные нетряпки потом можно будет посмотреть
несломаные нетряпки. потому что они - волевые люди , идущие к цели и трудности их не пугают.( это про нормальных людей в армии)
Повторяю еще раз: это все-таки означает, что "бывший солдат" займет место, положенное более умелому ученику.
Бред, бред, бред.

знания - не всегда показатель.
А при том, что армия элементарно опасна.
нож тоже опасен. и что , мне бежать от него , как от огня?
Ну не в джунглях живем же!

честно скажу - мы ВСЕ сейчас живем по законам джунглей. а все законы и так далее - всего лишь маленткая ширма скрывающая это )
нехочу никого обидеть , но...
меня удивило количество молодых людей , считающих себя мужчинами , и так дико плачущими по поводу армии. ИМХО , но настоящий мужик - это тот , кто делает все молча. без выпендрежа.

EbichuMEN
08.02.2007, 07:54
нехочу никого обидеть , но...
меня удивило количество молодых людей , считающих себя мужчинами , и так дико плачущими по поводу армии. ИМХО , но настоящий мужик - это тот , кто делает все молча. без выпендрежа.
Со стороны вообще смотрится сия тема презабавно. Начиная с того когда она создана (в предверье призыва и в частности начала медкомиссий) и заканчивая тем, что как бы вы ребята не аргументировали своё нежелание идти в армию, причина одна - боязно.

А теперь по сабжу: Довольно интересное утверждение армия=быдло. Давайте его разберём поподробнее. Так кто же идёт у нас сейчас в армию, спросим мы. И сами же себе и ответим три категории граждан: 1) скажем так не достаточно умные, чтобы пойти в универ, 2) не достаточно хитрые чтобы отмазаться и 3) те кому жутко не везёт по жизни. И получается таким образом у нас армия глупая, не хитрая и невезучая. Я надеюсь намёк достаточно прозрачен. Когда идти в армию было престижно и почетно, она и была на высоте.
"Государство должно сделать наёмную профессиональную армию". Отвечу просто если вы ничего не должны государству, то и государство вам ничего не должно. И о каких законах и законности тогда вообще может идти речь?
А вообще вот мне интересно вы сами понимаете что профессиональная армия будет оплачиваться из вашего кармана и достаточно ощутимо? Вы готовы платить и не те самые жалкие 5 тысяч рублей врачу за диагноз "ночной энурез", а значительно, значительно больше?
И потом ну нет у нас профессиональной армии, и если и будет то очень не скоро, чего на неё надеятся? Чего хныкать и говорить а вот если бы она была всё было бы в шоколаде?
Иммиграция, ах иммиграция.. Вообще конечно значительно проще уехать туда где лучше, где всё уже построенно до тебя, где от тебя не требуется выходя на улицу постоянно оглядываться с опаской что тебя кто нить огреет обрезком трубы. Я бы сказал это умно..
Вот только мой выбор - остаться и сделать что-то здесь, попробовать что то изменить. И может быть это глупо, но это мой выбор.

Jupiter
08.02.2007, 09:28
Но ёлки-палки, какой смысл орать, что это незаконно? От этого бить не перестанут
По-моему, в этом и заключается ключевое отличие тех, кто хочет идти в армию и тех, кто не хочет этого. Вторые сознают себя свободной личностью, которая живет в человекческом обществе, где есть — или должны быть — некие законные нормы. Первые же сознают... что-то другое. Потому что хотят прыгать в эти джунгли, называемые казармой.

Ещё один ход государства, чтобы народ шёл в армию ради поступления в учебное заведение
И ты тоже считаешь его справедливым? В учебных заведениях — конкурс на места! Там, куда пройдет солдат, не пройдет кто-нибудь, написавший вступительный лучше него, но не имеющий поблажки! Это же вредно для образования!
а когда следствие копать будет , ты о враче подумал??
Эммм, еще раз: он за этот риск оказаться под следствием деньги получит!
ь.если ты нормальный - ты легко избежишь идиотских конфликтов.
А зачем же мне — уже нормальному человеку — получать воспитание в армии?
если тебя это не устраивает - даешь этому деду по шее. причем ты еще и прав будешь. желательно на глазах у всех его шестерок
*записывает рецепт* А что, шестерки не дают за это по морде сразу? Просто носки стирают? :О
Мое мнение об армии резко ухудшилось %).
люди , идущие к цели
Хочешь — верь, хочешь — нет, но меня на пути к цели (которую я сам себе и ставлю) трудности тоже не пугают. При чем тут армия -- не понимаю...
знания - не всегда показатель.
Эммм, на вступительных не знания проверяются, а умение нестандартно мыслить, решать интересные задачи и умение не бояться трудностей, которые могут возникнуть в процессе их решения. Как "солдат" может оказаться более способным к обучению, чем квалифицированный ученик, неясно...
нож тоже опасен. и что , мне бежать от него , как от огня?
В ситуации с ножом у тебя фактически есть выбор, в зависимости от того, режешь ты им колбасу или он в руках соперника (надо еще смотреть, какого). Ты можешь оценить обстоятельства и принять правильное решение.
В армии я не могу принять решение. Там вообще учат не принимать решений, а делать что командир скажет (блин, и потом это называется мужчиной :))) -- или это опять стереотип? О_о. Вот, в общем, в армии у меня нет должной свободы, которая мне зачастую необходима для жизнеобеспечения.
еще не видишь разницы?

мы ВСЕ сейчас живем по законам джунглей
Надо же, ты мне истину открыл. Только в армии других законов не остается. А вне ее у меня есть пространство для маневра. Как я уже устал это повторять!..

ИМХО , но настоящий мужик - это тот , кто делает все молча. без выпендрежа.
Ну это твое имхо. Я больше согласен с Редмондом в плане понимания, кто такой мужчина.
А это вообще-то форум. Место для дискуссий. Вот мы и дискутируем.
Не хочу никого обидеть, но по-моему биение себя в грудь "я отслужил в армии, а вы не настоящие мужики" и есть выпендреж ;-).


А вообще вот мне интересно вы сами понимаете что профессиональная армия будет оплачиваться из вашего кармана и достаточно ощутимо?
Достаточно ощутимо? Ну давай посмотрим. Пусть из всего трудоспособного населения страны ребята 18-19 лет составляют 8-10% процента. Средняя зарплата по России ок. 10000 рублей. Итого 92-90% тсн должны заплатить 0,08N средних зарплат, из чего доп. налог 8,5-11%. Я готов платить 20% подоходного, он и так сейчас ужасающе мал.
Но это при том, что ВСЕ 18-19летние парни будут служить в армии за среднюю зарплату. Скорее всего, будет служить в 10 раз меньше и за зарплату, втрое большую, чем средняя (я ЗА такое вливание денег в глубинку! я ЗА то, что военные станут обеспеченными в своем округе людьми). Итого допналог будет 2,5-4%; подоходный 15% -- это все еще мало по сравнинею с мировой практикой.
Резюмируя; я ГОТОВ платить за профессиональную армию. Сумма не решает, зато плюсы в масштабах страны (я писал некоторые выше) -- колоссальны.
И только с контрактной армией отслужившие будут иметь право говорить "я не побоялся трудностей". Потому что им ничего не стоило их избежать.

"Государство должно сделать наёмную профессиональную армию". Отвечу просто если вы ничего не должны государству, то и государство вам ничего не должно.
Гыыыыыы, резонно. Ну вот по такой логике и живем все в говне. Но поскольку я ничего у государства не украл, то должно оно все-таки мне: мои родители ведь платят налоги.

где от тебя не требуется выходя на улицу постоянно оглядываться с опаской что тебя кто нить огреет обрезком трубы.
Именно так. А это, что не нормальное желаение? :О Думаю, этого хочет каждый, кроме тех, у кого эта самая труба в руках.

Вот только мой выбор - остаться и сделать что-то здесь, попробовать что то изменить
Ты В ОДИНОЧКУ ничего здесь не изменишь. Чтобы изменить россию, надо убить в ее народе быдлянское сознание. А пока его только закрепляет прзывная армия, оно так и будет... Когда подвиг -- это не сдохнуть во время исполнения приказа начальства, когда центися не умение не драться, а учение драться, когда то, что мы живем в джунглых, -- осознанная норма... Тфьу.

Dacent
08.02.2007, 09:29
Умей постоять за себя. Не будь тряпкой. Будь мужиком.
Если тебя 5 здоровых лбов начнут избивать, что ты будешь делать? Не за дело, а просто так? Их по молодости лупили, они тоже хотят оторваться

Jupiter
08.02.2007, 09:37
Если тебя 5 здоровых лбов начнут избивать, что ты будешь делать?
Ясен пень: 5 здоровым лбам не придет в голову избивать Настоящего Мужика! :D

Dacent
08.02.2007, 09:56
Или ещё случай, на стрельбах офицер!!! нечайно выстрелил солдату в голову! И его максимум могут уволить с работы (солдат остался жив)

Lemonade Joe
08.02.2007, 10:34
Вчера смотрел новости по телеку , там рассказывали какие в России ужасные дороги , что если так будет продолжаться , то вся дорожная и транспортная сеть к 2010 году рухнет. И вот свое мнение по этому поводу высказывал один писатель. Он очень верно подметил , что все проблемы изза русского характера , а точнее : "Какой характер , такие дороги (ухабистые , неровные , извилистые)". Думаю с этим нельзя не согласиться.
Если внимательно посмотреть , то это же относится абсолютно ко всем сферам (медицина , спорт , обучение и конечно же армия). Разруха царит везде. Где то в большей степени , где то в меньшей.

EbichuMEN
08.02.2007, 11:23
Средняя зарплата по России ок. 10000 рублей.
Смично..прям таки 10000 рублей у нас средняя зарплата?

Задам резонный вопрос - ТЫ пойдёшь служить за 10000 рублей? Вот не думаю. И ладно солдат с такой зарплатой, а офицер - вот это действительно смешно.
И затем профессиональная армия - это не только зарплаты. Она вообще то "профессиональная", то есть требуется как минимум обучение личного персонала. Это учебные заведения, это платы на их содержание, это зарплаты на обучающий персонал.
Далее социальные выплаты - пенсии, квартиры, бесплатное обучение, лечение семье военослужащего.
Ах, да! + мат содержание личного состава. + состав что это содержание обеспечивает.
О технической модернизации молчу.
Так что хромают несколько твои расчёты. И это будут не пятнадцать процентов, отнюдь нет...
Резюмируя; я ГОТОВ платить за профессиональную армию. Сумма не решает, зато плюсы в масштабах страны (я писал некоторые выше) -- колоссальны
Я прямо таки за тебя рад. И ещё один вопрос а вообще ты работаешь или это чисто теоретически?
Колоссальные выгоды говоришь, кто б спорил. Но я повторюсь утверждение что у нас предположим со следующего года будет профессиональная армия - это чушь, бред и демагогия. На становление её уйдёт как минимум десятелетье. И то сомневаюсь.

Ты В ОДИНОЧКУ ничего здесь не изменишь.
Вот думая так ничего и не сделать. Хотя делать особо и ничего не надо, достаточно самому не быть быдлом и вытравить наконец вообще из своего обихода это дурацкое слово. Нужно жить по человечески и вести себя по человечески. Женится, выростить детей то же людьми. Ведь это вполне по силам каждому, или нет?
Чтобы изменить россию, надо убить в ее народе быдлянское сознание. А пока его только закрепляет прзывная армия, оно так и будет...
Его нужно убить во-первых в себе.
А армия.. Армия - это зеркало социума, а не наоборот. Какое общество, такая и армия, только в более концентрированном виде.
Когда подвиг -- это не сдохнуть во время исполнения приказа начальства, когда центися не умение не драться, а учение драться, когда то, что мы живем в джунглых, -- осознанная норма...
Забавно - это ты сейчас чего такое описал? Это типа такая должна быть профессиональная армия? Типа без подчинения приказам, без умения драться?
Или ты это про жизнь вообще? Открою тебе тайну...только ты тссс никому.. наша жизнь вообще борьба за тепленькое место под солнцем. И чем подлое подсиживание своего коллеги лучше прямого удара ему в челюсть я честно говоря не знаю :(

должно оно все-таки мне: мои родители ведь платят налоги.
Логика однако ни разу не хромает. Государство возможно должно твоим родителям, но не тебе. Ты ещё ничего для него не сделал. АБСОЛЮТНО ничего.

marine
08.02.2007, 13:00
EbichuMEN
причина одна - боязно.
не спорю , я тоже вполне по человечески боюсь. но , я не впадаю в такие дикие паники ...
Jupiter
Средняя зарплата по России ок. 10000 рублей.
смешная шутка. серьезно.
Эммм, еще раз: он за этот риск оказаться под следствием деньги получит!

тем более , зачем человека подводить...
Не хочу никого обидеть, но по-моему биение себя в грудь "я отслужил в армии, а вы не настоящие мужики" и есть выпендреж ;-).

в армии не служил , но в подобные условия попадал.

†Raven†
08.02.2007, 14:11
Самое интересное то, что наше государство вспоминает о человеке только тогда, когда приходит его время исполнять обязанности, прописанные в законодательстве. Причём тебе даже не нужно никуда бегать, упрашивать, собирать бумажки, часами стоять в очереди и платить деньги. Государство само тебя находит и принуждает эти обязанности исполнить. И тут возникают резонные вопросы: почему государство не заботиться о соблюдении прав человека с тем же усердием? Почему нам каждый раз приходится всеми мыслимыми и немыслимыми способами отстаивать свои права и свободы без надежды на помощь государства, которое не особо заботит благосостояние человека? Как возможно создать гуманное и правовое общество, если людей насильно заставляют делать то, чего они не хотят?
И ещё, к вопросу о "настоящих мужиках". Мне казалось, что за время, прошедшее с момента, когда человек "слез с пальмы", мы уже должны были установить приоритетность эволюционирования в сторону развития разума. Но как мы сможем это сделать, если у нас до сих пор стоек стереотип мужчины, как грубоко, сильного и агрессивного самца?

Darien
08.02.2007, 14:22
Блин если начнется война то вряд ли нужна будет помощь людей. Боеголовки и ракеты сами все решат.

marine
08.02.2007, 14:35
Кристоф
сильно сомневаюсь. а кто этими ракетами и боеголовками управляет а?

Darien
08.02.2007, 15:38
marine
не целая же армия, а спеиально обученные которые в армии неод, не два и не десять, а намного больше.
Вряд ли многие переживут третью мировую.
А для особых заданий сть специально обученные взрослые мужики, а не 20-летние парни

marine
08.02.2007, 16:04
Кристоф
так вот , гибнут эти мужики очень быстро. а пробелы в строю надо устранять. вот и угадай ,за счет кого это делается.

~KOT~
08.02.2007, 16:11
Ты не боишься трудностей только на том пути, который избрал сам, а не посоветовал какой-то идиот с форума?
Я не пытаюсь откосить от неё.
Ага, также меня не заставляют попробовать занимательные профессии ассенизатора, разводчика оленей, шахтера итд итп. Интересно, чем это военные отличаются?..
Не понял вопроса...
Ставить 2 ЗА ЧТО?
За экзамен вступительный.
вот даже тебе не очень приятно со мной разговаривать
С чего ты взял? :)
1) скажем так не достаточно умные, чтобы пойти в универ, 2) не достаточно хитрые чтобы отмазаться и 3) те кому жутко не везёт по жизни.
Я не попадаю ни под одну из этих категорий :)

Darien
08.02.2007, 18:54
вот и угадай ,за счет кого это делается.
тут гадать нечего. За счет молодежи в лице сильного пола, которые тока выходят во взрослую жизнь, а тут их хап........

Jupiter
08.02.2007, 19:04
Пост пропал, когда я Фомам неверующим искал ссылки на среднню зарплату (цифру ок 10000 я прочитал в журнален "КоммерсантъВЛАСТЬ"), поэтому буду писать кратко. А зарплата, как известно (http://e-finance.com.ua/ru/finances/2007/01/29/Realnaja_srednjaja_zarplata_v_Rossii_v_2006_g_vyro sla_na_135/), составила 10736 рублей. Кстати, величина средней зарплаты не использовалась при расчетах, было просто сказано, что военные получат втрое больше.

EbichuMEN, ты плохо читал мой пост, походу :-/. В нем говорилось о сокращении ныне уже существующих военных учебных заведений, частей и персонала. При том, что 2% трудоспособного населения это уже не хухры-мухры, не думаю, что вообще надо столько солдат...

Нужно жить по человечески и вести себя по человечески. Женится, выростить детей то же людьми. Ведь это вполне по силам каждому, или нет?
Во-первых, зачем мне обязательно для этого отслужить в армии.
И во-вторых, в нынешней армии невозможно жить по-человечески. Так, как я понимаю слово "по-человечески".

Его нужно убить во-первых в себе.
Ага. По-моему, первый шаг к этому -- осознать свою свободу.
Забавно - это ты сейчас чего такое описал? Это я про жизнь нашу :-/ Сумбурно очень, и не имеет отношения к теме, да и та понял это очень неправильно... в общем, забей.
Ты ещё ничего для него не сделал. АБСОЛЮТНО ничего.
Задрали, задрали сейчас, задрали на прошлой маньке и на всех форумах вместе взятых. Сыт уже этим дерьмом по горло...
Я не виноват в том, что я еще, блин, маленький! Ускорить свою чертову жизнь я никак не могу!!! Меня государство за полноправного гражданина-то считать начало чуть меньше года назад, как я мог что-то для него сделать?
Все дальнейшие апеллянты к моему возрасту, к тому, что я еще чего-то там не сделал, и вообще зеленый лох, не имею права ни о чем судить, -- пойдут в жопу. Потому что обосрать оппонента всегда легче, чем опровергнуть его точку зрения.

Я не пытаюсь откосить от неё.
А я -- пытаюсь. На каждом из этих путей свои трудности, и на каждом из них надо их преодолевать.
Не понял вопроса...
Ты говорил, что вот мол государство дает мне уникальный шанс попробовать профессию военнного. На что я заметил, что оно ведь не предлагает мне попробовать побыть ассенизатором или еще ем, а почему?

За экзамен вступительный.
Вот и я о том же, блин!
Почему ученик, сдавший экзамен хуже, должен проходить в институт из-за каких-то не имеющих отношения к учебе поблажек?
Я не попадаю ни под одну из этих категорийАга, есть еще идейные. На которых, собственно, и держится армия. Лично я вас за это (да, есть еще не "это") уважаю. А вы мой свободный выбор почему-то -- нет.

Про права и обязанности ппкс Рейвену. Посадить избивших пацана ментов государство не в состоянии. Зато отправлять пацанов в армию -- это мы всегда рады...

~KOT~
08.02.2007, 22:50
Почему ученик, сдавший экзамен хуже, должен проходить в институт из-за каких-то не имеющих отношения к учебе поблажек?
Родина не забывает своих защитников, думаю в этом моменте действует именно такая логика.
А я -- пытаюсь.
Ну, пытайся дальше, никто тебе не запрещает, я отслужу и буду спокоен :)
Ты говорил, что вот мол государство дает мне уникальный шанс попробовать профессию военнного. На что я заметил, что оно ведь не предлагает мне попробовать побыть ассенизатором или еще ем, а почему?
Дык потому что для государства солдат важнее, нежели слесарь или там ассенизатор.

Jupiter
08.02.2007, 23:29
Родина не забывает своих защитников
А какого черта от этого должны страдать квалифицированные ученики, которые своими МОЗГАМИ добились себе места в вузе (но его, из-за того, что родине надо отплатить герою, занял какой-то вояка)? Почему вуз должен страдать, принимая менее квалифицированнуюб абитуру?

Дык потому что для государства солдат важнее, нежели слесарь или там ассенизатор.
Это дерьмовое государство, для которого солдат важнее всего. Оно в нынешнем мире обречено находиться таки вне круга лучших стран.

Ну, пытайся дальше, никто тебе не запрещает, я отслужу и буду спокоен
Имхо, твоя служба в армии будет вредна для России.
Чтобы армию в нынешнем виде разрушить, туда не надо пускать адекватных людей. А разрушение нынешней призывной системы -- благо для государства, ибо благо для его жителей.

Razr Callahan
09.02.2007, 04:05
Лично я уже откосил от армии по состоянию здоровья(у меня с сердцем траблы) мне дали военный билет!а к патриотам которые хотят служить в армии я спокойно отношусь должен же кто-то служить!Лично я из-за дедовщины не хотел в армию

EbichuMEN
09.02.2007, 06:06
В нем говорилось о сокращении ныне уже существующих военных учебных заведений, частей и персонала. При том, что 2% трудоспособного населения это уже не хухры-мухры, не думаю, что вообще надо столько солдат...
И сколько же по твоему нужно солдат? 2 пограничника и полсобаки на 150 километров?
Причём ты ведь забываешь что задача армии не только какие то конкретные сиюминутные задачи, но и само её существование как потенциальная сила на случай гипотетической войны.
Так, как я понимаю слово "по-человечески".
Жить по человечески - это значит поступать как человек в любых даже самых к этому не располагающих условиях. А не иметь тёплый сортир и трёхразовое горячее питание.
По-моему, первый шаг к этому -- осознать свою свободу.
Нет, первый шаг перестать других считать быдлом.
Меня государство за полноправного гражданина-то считать начало чуть меньше года назад, как я мог что-то для него сделать?
Не стоило воспринимать это как наезд на возраст. Проблема не в том что ты ещё пока ничего не сделал, а в том что ты и в дальнейшем не желаешь этого делать. Вот хотя бы служить не хочешь...
А я -- пытаюсь.
И к какой законности ты тогда аппелируешь? Если ты сам нарушаешь закон.

P1ece
09.02.2007, 06:14
на случай гипотетической войны.
На случай гипотетической войны - я пойду защищать страну. Погибну, если надо. Пусть даже изза глупости командования. Но в бою. А не от рук всякого быдла... своих же...Нет, первый шаг перестать других считать быдлом.
Вот только не говори, что всякие гопники и прочий сброд, что гребут в армию - нормальные люди... Криминализированность нашего мира превысила все границы.Вот хотя бы служить не хочешь..
Лично я не хочу служить в нашей армии. Меня устраивают армии других стран, в частности Израильская. Евреи - они ж хитрые. Все по уму сделали...

EbichuMEN
09.02.2007, 06:46
На случай гипотетической войны - я пойду защищать страну. Погибну, если надо. Пусть даже изза глупости командования. Но в бою. А не от рук всякого быдла... своих же...
Опять это слово! Ну что ж значит не достучался - очень жаль :(
Ты погибнешь потому что не будешь знать каким боком за гранату держаться, а не из-за глупости командования. И потом почему ты считаешь себя великим стратегом, понимающим все перепетии боевых действий, а командование глупым?

Вот только не говори, что всякие гопники и прочий сброд, что гребут в армию - нормальные люди...
Они в первую очередь ЛЮДИ, а не быдло.

marine
09.02.2007, 07:44
EbichuMEN
у солдата на войне 3 врага :
1) - Собственное Командование
2) - Собственная Авиация/Артиллерия
3) - Собственно Враг

это так к слову...
реального быдла - не очень то и много.. многие кто им был - перестают следовать привычному образу жизни.....

Jupiter
09.02.2007, 08:59
И сколько же по твоему нужно солдат?
Это, простите, не ко мне. Это, как, впрочем, следовало и расчеты отправить -- к специалистам.

Про гипотетическую войну. Для гипотетической войны на своей территории требуется военнное ОБУЧЕНИЕ! Это когда тебе не надо жить в казарме, а ты приходишь, как в институт, в заведение, учишься там, а в пять -- домой. И там, сборы в лесу пару раз на недельку-другую. Да еще и стипендию платят -- жить-то надо как-то...

поступать как человек в любых даже самых к этому не располагающих условиях.
Ага, в армии по-человечески можно жить, но недолго. Потому что человеческое модет оказаться несовместимо с жизнью.
Нет, первый шаг перестать других считать быдлом.
Значит, у нас разное понимание, что тако "быдло".

ты и в дальнейшем не желаешь этого делать. Вот хотя бы служить не хочешь...
Вот мне кажется, что государству должны быть важнее не солдаты, а высококвалифицированные специалисты, в т.ч. и программисты. США, вон, воюет не армией. Она воюет Microsoft'ом. Почти весь мировой бизнес поставлен в зависимость от ОДНОЙ корпорации.
В армии пусть служат низшие слои общества. Это для них не только "пувть наверх", но и возможность не пробухать всю жизнь в деревне, а сделать что-то для страны. А я буду делать для государства другие вещи, не менее полезные. А если меня будут заставлять идти в армию, государство обломится :(.

И к какой законности ты тогда аппелируешь? Если ты сам нарушаешь закон.
Потому что у нас в стране все делается через нарушение закона. Вообще все. Так что соблюдать их имхо необязательно --в разумных, естественно, пределах.

EbichuMEN
09.02.2007, 09:18
Для гипотетической войны на своей территории требуется военнное ОБУЧЕНИЕ
И всё опять упирает в деньги...Хотя наверное стоит разделять в этом плане рядовой состав и офицерский. Офицер должне быть обучен в академии, солдат в казарме и в поле. Обучен использованию оружия и, что не маловажно, подчинению вышестоящего.

Ага, в армии по-человечески можно жить, но недолго. Потому что человеческое модет оказаться несовместимо с жизнью.
Это повод становится скотом? И вообще сколько у нас армию прошли и сколько там оскотилось? У вас несколько преувеличенные об этом сведения вызванные массовой истерией на фоне телевизионного смакования отдельными не особо показательными случаями.
Значит, у нас разное понимание, что тако "быдло".
И что же по важему это такое?
Вот мне кажется, что государству должны быть важнее не солдаты, а высококвалифицированные специалисты, в т.ч. и программисты.
И я соглашусь с этим. А теперь давай подумаем какое количество поступающих в ВУЗ, делает это ради отмазки от армии. И сколько после окончания ВУЗа работает по специальности.
Вообще говоря, есть ведь и такой вариант. Поступил в институт - отсрочка, закончил, работаешь по специальности на предприятии из спец списка - отсрочка пока работаешь...Хм, что я и делал. Отпахал четыре года в ящике и не жалею. Внёс свой посильный вклад в развитие авиации.
Потому что у нас в стране все делается через нарушение закона. Вообще все. Так что соблюдать их имхо необязательно --в разумных, естественно, пределах.
Ню-ню, именно так и строится государство в котором всё законно.

Хочешь чтобы государство или общество стало лучше начни хотя бы с себя. А впрочем это ваш выбор, не собираюсь навязывать вам какой то другой.

Jupiter
09.02.2007, 09:38
И всё опять упирает в деньги...
Да у страны ДОХРЕНА денег! по золотовалютным резервам абсолютное 1 место в мире. Кроме того, граждане стопудово раскошелятся на нормальную армию...
Это повод становится скотом?
"Останься человеком или умри..." :D
А теперь давай подумаем какое количество поступающих в ВУЗ, делает это ради отмазки от армии
Ты думаешь, что ХОТЬ ОДИН поступивший в МФТИ сделал это ради отмазки от армии?
Вот почему бы не взять, и не простить ведущие вузы страну. Куда чтобы поступить (и удержаться), надо усердно учиться, а не просто от армии отмазываться.
закончил, работаешь по специальности на предприятии из спец списка - отсрочка пока работаешь...
Это один хрен. В армии меня пугает не только и не столько возможность не вернуться живым вне боевых действий, сколько вычеркнутые 2 года из своей жизни. Для кого-то они окажутся полезными и не вычеркнутыми ("отпахал ... года и не жалею"), но не для меня.
А какая мне разница, что я буду делать, работать на предприятии из спецсписка (НЕТУ никаких спецсписков, НЕТУ! Инженер и оборонный инженер -- это все равно что солдат и слесарь. В общем, см. выше) или туканить в казарме. Все равно зарплаты в спецсписке только на казарменную жизнь и хватит...
Хочешь чтобы государство или общество стало лучше начни хотя бы с себя. А впрочем это ваш выбор, не собираюсь навязывать вам какой то другой.
Спасибо; с этими позициями я знаком, НО! Мне в таком государстве начинать -- опасно. А вот государству начинать с себя -- нет, ибо оно -- сила.

†Raven†
09.02.2007, 09:48
Хочешь чтобы государство или общество стало лучше начни хотя бы с себя.
Начинать нужно с власти, правильной организации управления и нормальных законов. Почему люди не хотят идти в армию? Потому, что они знают, что условия жизни там никак нельзя назвать благоприятными. Поэтому государству ничего не остаётся, кроме как загонять туда людей силой, ведь иначе армия опустеет и обороноспособность страны упадёт. А что бы было, если бы в армии имелись самые благоприятные условия: отсутствие дедовщины, большая зарплата, комфортные условия проживания, широкие возможности карьерного роста, получение различного рода привилегий и поощрений государства? От желающих служить и строить карьеру военного отбоя бы небыло, зато были бы очереди в военкомат.
Нужно создать в армии благодатные условия и люди сами туда пойдут, а пока там творится то, что творится, врачи-взяточники продолжат ставить "не годен" и набивать карман кровными денежками очередного призывника, не желающего получить звание "рядовой" и выполнять приказы.

Jango
09.02.2007, 09:57
AwakeRaven
Почему люди не хотят идти в армию?
Ответ намного проще чем ты думаешь. Просто каждый человек, мягко говоря, НЕ ЛЮБИТ плясать под чужую дудку, и НЕ ЛЮБИТ сидеть взаперти. Это основные критерии нежелания служить в армии у молодежи. Нам всем хочется иметь право выбора, а не слушать и выполнять чьи-то приказы.

EbichuMEN
09.02.2007, 10:58
"Останься человеком или умри..."
Если прийдётся то да.
Ты думаешь, что ХОТЬ ОДИН поступивший в МФТИ сделал это ради отмазки от армии?
У нас что один ВУЗ - МФТИ? Сужу по своим интститутам местным, провициальным (хм, Новосибирск - провинция? НГУ - неведущий ВУЗ? не знаю быть может, быть может...).
А какая мне разница, что я буду делать, работать на предприятии из спецсписка (НЕТУ никаких спецсписков, НЕТУ! Инженер и оборонный инженер -- это все равно что солдат и слесарь. В общем, см. выше) или туканить в казарме. Все равно зарплаты в спецсписке только на казарменную жизнь и хватит...
Ой, я смотрю ты много об этом знаешь. Интересно откуда.
Спецсписок есть - есть предприятия, работая на которых по специальности автоматически получаешь отсрочку от армии. Разницы между инженером и оборонным инженером практически нет. Работа как работа. И не стоит думать что в ящике прям таки все по стеночке ходят и честь при встрече отдают. Да есть такое понятие как десятый отдел и военная тайна, но мне это ни капли не помешало за всё время работы.
Если ты собираешься работать только из-за зарплаты.. что ж мне так кажется что ты очень много упускаешь. Я работал там за интерес, мне была интересна работа, мне нравился коллектив и я держался до последнего, пока некоторые личности этот институт не развалили.

А вот государству начинать с себя -- нет, ибо оно -- сила.
Начинать нужно с власти, правильной организации управления и нормальных законов.
Государство - сильно, вы - слабы? Один слаб, два сильнее, несколько тысяч - уже сила, несколько миллионов - государство.
Кто будет начинать? само государство? А что это такое? Вы тоже часть этого государства. Если что то не нравится - действуйте! Огранизуйте партии, демонстрации, революции в конце концов! Вы молодые, сильные, энергичные и сидите здесь и ноите на судьбу. Что де ой у нас в армии дедовщина - я отмажусь, ой, и вообще государство дерьмо - я иммигрирую...

†Raven†
09.02.2007, 11:16
Огранизуйте партии, демонстрации, революции в конце концов!
А я не хочу этим заниматься, это не моё. Каждый должен заниматься своим делом и вместо того, чтобы устраивать демонстрации и организовывать партии, я лучше работать пойду, так от меня пользы будет больше, чем если я буду на площади с плокатом в руке и пеной у рта орать лозунги, призывающие к реформам власти, которые всё равно не состоятся, поскольку дальнейшее существование такой власти выгодно кому-то из сильных мира сего, иначе её давно бы уже сместили. И заметь, я говорил не о государстве в целом, а о власти, то есть тех самых дядьках, что сидят у рычагов и рулят страной.
P.S. Ты, кстати, так и не ответил на моё ЛС. ;)

marine
09.02.2007, 13:36
Jupiter
Это когда тебе не надо жить в казарме, а ты приходишь, как в институт, в заведение, учишься там, а в пять -- домой. И там, сборы в лесу пару раз на недельку-другую. Да еще и стипендию платят -- жить-то надо как-то...

это штабистов так обучают.. извини , но солдат , воюющий на поле боя должен привыкнуть к жестким условиям. на войне или ты убиваешь или тебя убивают...

P1ece
09.02.2007, 13:44
Ты погибнешь потому что не будешь знать каким боком за гранату держаться, а не из-за глупости командования. И потом почему ты считаешь себя великим стратегом, понимающим все перепетии боевых действий, а командование глупым?Не, я намекаю на великие стратегические планы наших командующих во времена ВОВ, когда народ гнали стадами на убой. Не сомневаюсь, что сейчас ситуация мало чем отличается. А гранаты метать умею.
Они в первую очередь ЛЮДИ, а не быдло.Быдло - это состояние души. А они люди.. да... физически: две руки\две ноги... посредине хвостик...

KhramtsovRV
09.02.2007, 14:45
Я вам приведу примеры. А вы думайте. Идти служить или нет.
1. двое служили делали евроремонты офицерам.
2. один на автомойке (она на родственика офицера была записана)
3. И еще один няничкой за офицерскими детьми присматривал.
А вот случай. меня самого в шок поверг. еду в поезде рядом, прапор сидит. мы с корефаном достали "пузырек". стали выпивать, прапора угостили. Стали его расспрашивать как служба. Он и рассказал, что едет с учебки, на прапора учился. И расказал чем они там занимались, что за учеба была. Работали они на стройках гаражей и частных домов. А те кто возмущался, документы в руки и за забор. У прапоров выбор был, а у срочников выбора нет.
Быть в практически рабстве, это типа долг Родине отдать, а господа генералы и офицерики?
Все вышесказанное неотносится к Подводному флоту.

Jupiter
09.02.2007, 18:25
Нам всем хочется иметь право выбора, а не слушать и выполнять чьи-то приказы.
и мы, черт возьми, можем его поиметь!
Сужу по своим интститутам местным, провициальным
, а в армию агитируешь идти меня.
Поскольку я слышал о схожей с твоей оценке провинциальных вузов (впрочем, Академгородок к ним не относится), то и предложил ведущие вузы.
Ой, я смотрю ты много об этом знаешь. Интересно откуда.
К нам в школу заезжал выпускник, работающий в оборонке; разговоры на кухнях; в МФТИ учатся дети тех, кто там работает. Источников несколько. Но все говорят одно: денег более-менее хватает, но их дааалеко не так много, как могло было быть с такими знаниями.
Разницы между инженером и оборонным инженером практически нет.
Я имел в виду не разницу в работе, а разницы в ценности государству. Обычный инженер значит столько же, сколько и оборонный. Когда руководство нашей страны это поймет, можно будет уже говорить о том, что Россия не обречена находиться в аутсайдерах мирового порядка.
Если ты собираешься работать только из-за зарплаты.. что ж мне так кажется что ты очень много упускаешь.
Ну, себя я знаю. И абсолютно уверен, что мне это наскучит, рано или поздно. Так что пока я молод, пока я нужен тому, кто может мне давать большую зарплату, я предпочту работать ради денег. А ближе к старости... Нам наши преподаватели рассказывают, как "блудные сыновья" возвращаются под старость лет в базовые институты и просят их взять работать...
Если что то не нравится - действуйте!
Действовать в нашей стране можно одним способом: инцестом. Раскопав тонны говна, забраться на вершину, а потом с вершины все разрушить. Я этим заниматься банально не хочу: слышал о такой профессии "политик"? Так вот, у меня просто другая профессия!

Вы молодые, сильные, энергичные и сидите здесь и ноите на судьбу.
Мы? Ноем? Я хоть где-то ныл? :)) Покажи мне это место!

на войне или ты убиваешь или тебя убивают...
Вот-вот. И в казарме так же: или ты бьешь, или тебя бьют. Какого хрена я должен это делать ВНЕ войны -- совершенно неясно. Это меня что, чему-то научит чего я и так не знаю?

chpokens
09.02.2007, 21:24
KhramtsovRV
1. двое служили делали евроремонты офицерам.
2. один на автомойке (она на родственика офицера была записана)
3. И еще один няничкой за офицерскими детьми присматривал.
Кому как судьба улыбнется...
или ты бьешь, или тебя бьют
Да нетоко в казарме,на гражданке таже трабла...

Jupiter
09.02.2007, 21:35
Да нетоко в казарме,на гражданке таже трабла...
Почему-то у меня нет на гражданке такой траблы... Доктор, что со мной?

vel33
09.02.2007, 21:57
Доктор, что со мной?
острая призывная недостаточность
Действовать в нашей стране можно одним способом: инцестом.
чем???


Видео к теме
http://rutube.ru/tracks/670.html?v=3c44403e7e38cdf8e40447d3dc7c1042

Jango
10.02.2007, 09:55
vel33
Видео уж больно смахивает на лажу. Очень смущает тот момент, что деды в казарме курят. За это дежурный по части может сгноить.

KhramtsovRV
10.02.2007, 10:32
KhramtsovRV
Кому как судьба улыбнется...

Какая судьба? Как я понял, ты согласен с тем что рядовой состав срочной службы применяют в качестве бесплатной раб. силы. Это для тебя нормально?

chpokens
10.02.2007, 12:14
KhramtsovRV
1)Я неговорил,что это нормально...читай пост лучше
2)Какая судьба?
называй как хочешь,везением,удачей,и т.д.Кому то всё,а кому то нечего...
3)Сам то в Армии был?

Фамяк
10.02.2007, 23:28
Действовать в нашей стране можно одним способом: инцестом.

То ли я это слово неправильно понимаю,то ли моей фантизии пришел конец.Инцест спасет мир?

Ты погибнешь потому что не будешь знать каким боком за гранату держаться, а не из-за глупости командования.

Хых,каким боком держаться за гранату я себе прекрасно представлял еще года два назад:)

KhramtsovRV
11.02.2007, 03:23
KhramtsovRV
1)Я неговорил,что это нормально...читай пост
Правильно. Я у тебя спросил. Это нормально?
Помоему, судьба. Это когда один в окопах вшей кормит, а второй в штабе бумашки пишет. Тогда я понимаю. А зарабатывать для офицеров бабки, за "помои" которыми они кормят солдат, это совсем другое.
А был ли я в Армии? Да, я отслужил. Вернулся живой и здоровый.

marine
11.02.2007, 03:44
да , чтобы хоть как-то разобраться в этом вопросе - кто сдесь отслужил в армии?

Eversleeping
11.02.2007, 10:09
Отслужил в армии автор топика, который не появляется. Зато появляется излишнее количество экспрессии, это не есть гуд. Скоро тема пойдет в глобальную чистку, а то совсем распаясались.
Предупреждаю, если дальше снова пойдет рассадник "нахренов", то садоводы получат проценты за мат. Беседуйте по существу.

Фамяк
11.02.2007, 13:48
~GinGer~

Это же армия.Там без мата вообще ничего не работает,тут люди и так из последних сил стараются поцензурнее,а ты..

chpokens
11.02.2007, 13:56
KhramtsovRV
зарабатывать для офицеров бабки, за "помои" которыми они кормят солдат, это совсем другое
То же самое..разницы нет...
Ведь наша судьба меняется нетоко нами,но и так же тем,кто и что нас окружает...

Главбух
11.02.2007, 21:00
Почему именно вопрос служить или нет?Я расчитываю пойти после 9 класса в училище инженерных войск.Многие подумают, что я :censored: , но армия может помочь пацану доказать самому себе что он мужик!Мой брат отслужил в инженерных и если до армии он был просто тряпкой и лентяем, то после армии мы его не узнали!У него появилось стремление учиться и работать, он познакомился с прекрасной девушкой и стал более ответственным.Это о чем то говорит?

chpokens
11.02.2007, 21:57
YO моё
Это о чем то говорит?
Токо о том,что все сказаное тобой потверждает слова-Армия изменяет челвека..

P1ece
12.02.2007, 02:59
Армия изменяет челвека..
...причем не факт, что в лучшую сторону

marine
12.02.2007, 05:11
насчет мата в армии.. среднее количество знаков в командах у американцев - 3-4 , у русских - 5-7 , а у японцев - порядка 8-10.. так вот , если русские переходят на мат , то скорость выполнения приказа увеличивается и становится быстрее чем у америкосов... вот так вот.. реальный факт..

Главбух
12.02.2007, 12:22
...причем не факт, что в лучшую сторону

Если ты попадешь в хороший род войск("умный") то можешь очень сильно поменяться в лучшую сторону.Но это зависит от человека - если он хочет быть мужественным и умным, то он для этого использует любой шанс , в том числе и армию.

P1ece
12.02.2007, 15:17
Если ты попадешь в хороший род войск("умный") то можешь очень сильно поменяться в лучшую сторону.
Это к связистам чтоли? Хм, ну тут у меня знакомые админы, в прошлом связисты ездили неоднократно на БТР за водкой... Из Гвардейского в Днепр. Офигеть, умные войска.. д000

chpokens
12.02.2007, 19:57
P1ece
Я неотрицаю,что может поменять не в лучшую сторону...
в прошлом связисты ездили неоднократно на БТР за водкой... Из Гвардейского в Днепр. Офигеть, умные войска.. д000
Русские...че ты хотел???Чтобы они в казарме книжки читали?

Jupiter
12.02.2007, 21:46
Это о чем то говорит?
О том, что ваши родители вас плохо воспитали, раз эта клоака изменила твоего брата в лучшую сторону.

если он хочет быть ... умным
, то ему явно не в армию. :))

marine
13.02.2007, 10:48
Jupiter
О том, что ваши родители вас плохо воспитали, раз эта клоака изменила твоего брата в лучшую сторону.

на месте YO моё , я бы дал вам в репу. чтоб уши в трубочку свернулись.. ИМХО.

Главбух
13.02.2007, 12:45
О том, что ваши родители вас плохо воспитали, раз эта клоака изменила твоего брата в лучшую сторону.


Слышь парень, я хоть за мир во всем мире, но могу и минус...:tema:
В Армии человек учится выживать в непривычных условиях.Это делает чела сильнее.
Я знаю некоторых людей, которые не отслужив в Армии, считают себя крутыми... Крутой не тот, у кого больше всех понтов, а тот кто преодолевает трудности без нытья типа " а я не умею, а я не могу:'( " Нытьем ты ничего не добьешься, оно только опускает тебя в чужих глазах. Герой не тот кто за какой то незначительный поступок просит медаль, а тот кто делает добрые дела бескорыстно.

Jango
13.02.2007, 16:34
Красиво рассуждаете ребята :sml: , а нет желания побывать в армии и только потом рассуждать на тему, что такое хорошо, а что такое плохо в армии? По чужим рассказам понять что это такое невозможно и это факт. Получается, что переливают из пустого в порожнее люди, которые об армии слышали только от друзей или знакомых (кроме автора темы). В армии не так уж и плохо как кажется. Только вот времени жалко, которое в большинстве своем там тратится впустую!

fany13
13.02.2007, 17:12
Только вот времени жалко, которое в большинстве своем там тратится впустую!
Верно, жизнь то не резиновая, а преодолевать трудности человека жизнь научит, а не армия.
Какие в армии трудности встал-побегал-поел-побегал-поел-побегал-спать. Это не трудности а пустая трата времени и сил(ИМХО).

Jango
13.02.2007, 17:25
FanY
встал-побегал-поел-побегал-поел-побегал-спать

Ты прям как в дюймовочке "поели - можно и поспать, поспали - можно и поесть" . Трудностей и в армии по самое нехочу...поверь...

KhramtsovRV
13.02.2007, 17:52
Jupiter
И все остальные кто неочень хорошо отзывался о военнослужащих. Хочу пожелать чтоб вы точно пошли служить. Многим кадровым военным вы и в подметки негодитесь ( на протежении всей вашей жизни). Я служил с такими и ни капли не жалею. А вы всех под одну гребенку, "все быдло". Присмотритесь на себя со стороны.

Jango
13.02.2007, 17:59
KhramtsovRV
Согласен, всех под одну гребенку нельзя. Хороших людей в армейке достаточно.

P1ece
13.02.2007, 22:40
Хороших людей в армейке достаточно.
..а плохих еще больше

Jupiter
14.02.2007, 00:50
на месте YO моё , я бы дал вам в репу. чтоб уши в трубочку свернулись.. ИМХО.
Дать в репу, когда слышишь неудобную правду, -- вполне естественная реакция. Тут даже армия не при чем.

но могу и минус...
Ты мне лучше в морду дай... логичней будет... :(
А вообще -- это ровно то, что я думаю; я это высказал -- ведь для этого существует форум, не так ли?.. Как ты поступишь в этом случае - твое дело.

Нытьем ты ничего не добьешься, оно только опускает тебя в чужих глазах.
О, поверь, ничего из того, что я добился в жизни, я не добился нытьем! И, опять, чтобы понять это, мне не требовалась армия, это было понято уже где-то в конце детского сада...

человек учится выживать в непривычных условиях.
Докажи мне, что я не умею. Ну?!

а нет желания побывать в армии и только потом рассуждать на тему, что такое хорошо, а что такое плохо в армии?Вот вредставь: нету. Нету никакого желания бывать в армии. Поэтому нас там не будет. Разве это не достаточная причина?

А вы всех под одну гребенку, "все быдло"
Всех? Да никогда! Я согласен служить с кадровыми военными! Но беда в том, что я ВООБЩЕ не хочу служить. Ни в каком виде.
на протежении всей вашей жизни)
"Если ты такой умный, то почему ты такой бедный" :))
На самом деле эту поговорку придумали военные.
Потому что только военные имеют привычку строить всех в одну шеренгу. Мол, всех людей можно построить в линию по "хужести": сначала хорошие, потому хуже итд... То есть чем человек левее, тем он хуже...
На самом же деле это бред. Ты никогда не определишь, что значит "в подметки не годится". Потому что ты максимум будешь сравнивать по одному критерию. А их много.
Есть просто "это хороший человек", "это плохой человек". Но никогда нельзя говорить "этот человек лучше того". Нельзя не потому, что не вежливо, а потому, что некорректно...

†Raven†
14.02.2007, 06:20
Быдло - небыдло, хорошие - плохие.
Вы, сторонники мнения, что каждый мужчина должен отслужить в армии, ответьте мне на вопрос: у человека должен быть выбор? Имеет он право сам решать, как распоряжаться своей жизнью? Имеет ли право кто бы-то нибыло принуждать человека совершать то, чего сам он не хочет? Человек имеет право быть свободным или он обязан подчиняться чужой воле?

marine
14.02.2007, 07:12
Jupiter
Дать в репу, когда слышишь неудобную правду, -- вполне естественная реакция. Тут даже армия не при чем.

оскорбление родных - это не неудобная правда. это цепляет за родное. лучше тебе таким не разбрасываться.

AwakeRaven
молодые люди должны идти в армию , потому что это написано в законодательстве. я согласен - мы делаем свой выбор , но в тех рамках что предостовляет нам судьба.
Имеет ли право кто бы-то нибыло принуждать человека совершать то, чего сам он не хочет?
хм.. спорный момент.. тут зависит от ситуации.

chpokens
14.02.2007, 07:22
AwakeRaven
Имеет ли право кто бы-то нибыло принуждать человека совершать то, чего сам он не хочет?
НЕТ...неодин человек неимеет право нарушать свободу другого человека.
у всех одинаковые права...
хм.. спорный момент.. тут зависит от ситуации.
Тут даже спорить неочем...Вообще по суди дела нельзя застовлять человека против его воли...а приказы в армии сюда неотносятся,они вообще здесь непричем...

Jupiter
14.02.2007, 10:44
это не неудобная правда. это цепляет за родное.
Одно другому не мешает.

лучше тебе таким не разбрасываться.
Надо же, спасибо, что просветил! Хорошо, что не сказал, что этому в армии научат.

молодые люди должны идти в армию , потому что это написано в законодательстве.
А почему это написано в законодательстве? Что думал дядя-начальник, когда вписывал? или уже все, что думает майор -- не наше дело? :))

marine
14.02.2007, 11:52
†GOD†
Тут даже спорить неочем...Вообще по суди дела нельзя застовлять человека против его воли...
можно заставить , если есть общие цели. если общих нет - то как ни старайся , ничего не выйдет.
Надо же, спасибо, что просветил! Хорошо, что не сказал, что этому в армии научат.

ну , хоть чему то тебя научил )
А почему это написано в законодательстве? Что думал дядя-начальник, когда вписывал?
это в конституции написано. а она была принята на референдуме. то есть люди сами это выбрали.

Redmon
14.02.2007, 13:18
marine
молодые люди должны идти в армию , потому что это написано в законодательстве. я согласен - мы делаем свой выбор , но в тех рамках что предостовляет нам судьба.

Ты называешь СУДЬБОЙ отправление на два года\год хрен знает куда драить сартиры и стирать чьи-то носки? Упаси омг мне такой судьбы не надо

AwakeRaven
у человека должен быть выбор?
ДА!
Имеет он право сам решать, как распоряжаться своей жизнью?
Определенно ДА!
Человек имеет право быть свободным или он обязан подчиняться чужой воле?
Железно ДА! Рабство отменено уже давным давно.

marine
14.02.2007, 14:18
Redmon
Ты называешь СУДЬБОЙ отправление на два года\год хрен знает куда драить сартиры и стирать чьи-то носки?
нет. возможно все сложится так , что тебя после инста вообще в армию не загребут..

Главбух
14.02.2007, 14:18
..а плохих еще больше

В Украинской армии так и есть.


НЕТ...неодин человек неимеет право нарушать свободу другого человека.
у всех одинаковые права...

Хорошо...А в школу ты ходил(ходишь), тебе это не кажется нарушением твоих прав? Ведь в школу ты пошел не сам, тебя туда отвели родители.

Юпитер, ты наглый тип.. Я твоих родных не оскорблял..
*брат*
Я вам ребят скажу: Армия - это не такая пытка как все думают.Когда ты приходишь туда то понимаешь что страх у тебя один : твой дом далеко.
По поводу дедовщины: Если ты дедам не покажешь свой характер, не покажешь того что можешь постоять за себя, то они точно будут мучать тебя.Деды накзывают за дело.И еще: стукачество строго наказуемо.

Jango
14.02.2007, 14:48
..а плохих еще больше

А ты там был, что утверждаешь?

Я вам ребят скажу: Армия - это не такая пытка как все думают.Когда ты приходишь туда то понимаешь что страх у тебя один : твой дом далеко.
По поводу дедовщины: Если ты дедам не покажешь свой характер, не покажешь того что можешь постоять за себя, то они точно будут мучать тебя.Деды накзывают за дело.И еще: стукачество строго наказуемо.

Полюбому...

KhramtsovRV
14.02.2007, 15:14
Деды накзывают за дело.И еще: стукачество строго наказуемо.
Что за бред. Кто они такие эти деды, чтоб качать права и наказывать? А про стукачество, среди молодых военнослужащих. Как я правильно понял. Тебя бьют, а ты молчи. Что странно интересная картина получается когда огребаются "деды". Идут жалуются. И их некто за стукачей несчитает:sml: . Но в основном "деды" давят количеством. И хирургам прибавляется работа; селизенки, отбитые почки, сломаные челюсти. И за что. За то что пошел служить, Родину защищать. Вот что могу посоветовать. Поступайте учиться в институты. А там может, что к лутьшему измениться. А если неизмениться. Идите на контрактную службу. Хоть за службу бабки получать будете. И служить рядом с домом. А через год службы перестаете ходить в часть, и вас увольняют. По невыполнению условий контракта. И вы свободны. Срочником некому не советую т.к. уних одни обязанности и ни каких прав:wnk: . Думайте.

Jango
14.02.2007, 16:29
KhramtsovRV
На контрактную службу без срочной не возьмут!

P1ece
14.02.2007, 16:42
А ты там был, что утверждаешь?
у меня старший двоюродный брат - капитан РВСН, дядя - майор. я там был.
половина админов знакомых связистами служили - я в курсе прекрасно что там и как там.

KhramtsovRV
14.02.2007, 16:44
Jango
Все нормально, берут. Товарища с работы военком служить отправляет. Он институт заочно закончил. Предложили год срочки, или контракт 3 года. Если неудаться "отмазаться" от службы. Пойдет по контракту. А там можно будет с командирами договориться ему. Чтоб работу нетерять.

Jango
14.02.2007, 18:49
P1ece
Не, ты не понял. Во первых: твои родственники офицеры, а это по большей части вообще не показатель, т. к. срочная служба и служба офицера отличается как черное и белое. Второе: половина админов знакомых связистами служили
Вообще не показатель, т. к. понарассказывать могут много, а ты при этом уши развесил и принимаешь за чистую монету.
я в курсе прекрасно что там и как там.
Ты себе льстишь...

KhramtsovRV
Берут, если только есть высшее образование, а не всех.

P1ece
14.02.2007, 22:41
Вообще не показатель, т. к. понарассказывать могут много, а ты при этом уши развесил и принимаешь за чистую монету.
я в гости захожу частенько

KhramtsovRV
15.02.2007, 05:41
Jupiter
Военные строят в шеренгу. Не по тому, что ктото лутьше, а кто хуже. А по порядковому номеру подразделения. Пример. 5 полк никогда не поставят на постраении впереди 1 полка. Если даже он заборы красит лутьше и плац моет шампунем , а не мылом:sml: .
"Если ты такой умный, то почему такой бедный". Это не военные придумали. У военных. "Если вы такие умные, то почему строем не ходите".:sml: . Вообще к военному юмору нужно относиться с иронией и улыбкой. (желательно и ковсей службе в ВС тоже). И не брать в голову. Хороший пример книги: Растрелять, Растрелять-2. (А. Покровского). А иначе "крыша съедит".:sml:
P1ece
СМИ утверждают что Украина хочет попасть в НАТО. А судя по твоим высказываниям в ВС UA не все так гладко. И если Украину возьмут в Северо- Атлантический Блок. Мм..да. То кирдык этому НАТО. Россия победит без единого выстрела. Господа, за Победу!
(Р1есе. Извини за высказывания. Я нехотел обидеть ни твою страну, ни твой народ. Тем более у меня предки с Украины. Я за нармальные ВС как у вас так и у нас.)

Jango
15.02.2007, 09:47
P1ece

я в гости захожу частенько

К кому, если к родственникам, то я уже по этому поводу высказывался...

P1ece
15.02.2007, 13:06
Извини за высказывания. Я нехотел обидеть ни твою страну, ни твой народ
У мну гражданство РФ. СМИ утверждают что Украина хочет попасть в НАТО.Может и утверждают - я ТВ не смотрю. и тебе не желаю.
К кому, если к родственникам, то я уже по этому поводу высказывался...продублируй пож

luden
15.02.2007, 20:27
По поводу дедовщины: Если ты дедам не покажешь свой характер, не покажешь того что можешь постоять за себя, то они точно будут мучать тебя.Деды накзывают за дело.И еще: стукачество строго наказуемо.
По поводу прав дедов хорошо высказался KhramtsovRV. А вот мой вопрос, ты считаешь нормальным, что если человек не может дать в репу то его стоит растоптать? Если человек не посылает матом при первой возможности то на казнь? И вообще как тебе два года стопроцентного рабства без каких-либо прав и с обязанностями выполнить любое пожелание того кто старше по званию?

Redmon
15.02.2007, 23:52
По поводу дедовщины: Если ты дедам не покажешь свой характер, не покажешь того что можешь постоять за себя, то они точно будут мучать тебя.Деды накзывают за дело.И еще: стукачество строго наказуемо.
Какая бредятина! Какого хрена я должен кому-то что-то показывать? Какой-то там свой характер! Я такой, какой я есть и огребать за то, что видите ли у меня характер не крутого поцЫка я не собираюсь! Почему я должен чето там выеживаться и показывать, что могу постоять за себя? Мы ващето в 21 веке! Животные законы (кто сильнее - того и мясо) я думал уже давно отошли в глубь времен! Все равны не зависимо от характера, пола, возраста и НИКТО НЕ имеет право давать мне по харе за то, что я не такое же быдло, как основная масса, идущих ТУДА.

Jango
16.02.2007, 10:32
Redmon

что я не такое же быдло, как основная масса, идущих ТУДА.

Поверь мне, не все идущие служить быдло и под одну гребенку ты всех не ровняй!!! Не надо называть всех кто служил так!!! Ведь в обыденной жизни быдла не меньше, а намного больше и это надо учитывать высказываясь подобным образом, к тому же ты в армии не был чтобы так говорить!!!

Какая бредятина! Какого хрена я должен кому-то что-то показывать? Какой-то там свой характер!

Понимаешь, так уж сложилось, что мужчины всегда это стараются показать, не зависимо от того, где они находятся, в армии или на гражданке, и ты в том числе!

P1ece

Закроем спор, вижу бестолку...

Jango
16.02.2007, 13:33
Jupiter
Вообщето я в армии служил (срочку)...

Jupiter
16.02.2007, 15:16
Вообщето я в армии служил (срочку)...
Я не про это. А про то, что не надо ровнять всех под одну гребенку -- заставлять всех идти в армию.

Jango
16.02.2007, 17:23
Jupiter
А никто и не заставляет. Просто армия, на самом деле (если это не горячие точки) не такая страшная, как все про нее говорят (в основном те, кто там не был). Есть хорошая пословица: "Не так страшен черт, как его рисуют". И потом, я не стараюсь уговорить всех идти в армию, я хочу сказать, что, в принципе, ничего страшного в этом нет.

Redmon
16.02.2007, 18:14
Поверь мне, не все идущие служить быдло и под одну гребенку ты всех не ровняй!!!
Читай лучше, ВСЕХ, кто идет туда, я быдлом не называл.
Ведь в обыденной жизни быдла не меньше, а намного больше и это надо учитывать высказываясь подобным образом
Именно!! Но в обычной жизни таких товарищей я обхожу за километр, а ТАМ мне с ними (не) придется находится в одном помещении и как-то контактировать.
Понимаешь, так уж сложилось, что мужчины всегда это стараются показать, не зависимо от того, где они находятся, в армии или на гражданке, и ты в том числе!
Может отчасти это и верно, меряние пиписками никто не отменял, но вот только ТАМ это переходит в животные формы. Тут же, согласись, никто морду бить не будет, если отказываешься стирать носки.
"Не так страшен черт, как его рисуют"
"Не так страшен черт, как его малюют"

luden
16.02.2007, 19:51
А никто и не заставляет.
Именно что заставляют.
Просто армия, на самом деле (если это не горячие точки) не такая страшная, как все про нее говорят (в основном те, кто там не был).
В основном мы пересказываем рассказы тех, кому там отбивали почки и ломали руки деды, просто так что бы позабавиться.

Jango
16.02.2007, 20:03
luden
В основном мы пересказываем рассказы тех, кому там отбивали почки и ломали руки деды, просто так что бы позабавиться.
Это чревато ОЧЕНЬ ПЛОХИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ для забавляющихся! Через год, когда я дембельнулся, в той части где я служил двоих посадили и одному дали условно.
Redmon
Может отчасти это и верно, меряние пиписками никто не отменял, но вот только ТАМ это переходит в животные формы. Тут же, согласись, никто морду бить не будет, если отказываешься стирать носки.
Зачастую это происходит не только на гражданке (многим людям, к сожалению, доставляет удовольствие издеваться над слабыми, а после школы некоторые из них идут в армию), например и в школах и в детских летних лагерях происходит много такого, от чего волосы встают дыбом. И калечит людей не армия как таковая, а люди, то самое быдло, которое попадая в армию вообще срывает с катушек.

marine
17.02.2007, 05:43
Jango ,Redmon
вы говорите отнюдь не про быдло , а про настоящих моральных уродов ( надеюсь модеры простят мне это ) ..
вообще Быдло - это люди идущие за толпой , не выражающего своего мнения...

Главбух
17.02.2007, 08:47
*брат*
Дедовщина в армии нужна, но в разумных пределах... Например, чтобы справиться с духами, сослуживцами.Но избиение младших по званию, на это извините способен только человек, который сам в душе слабак, который не может убедить человека словами. За такими людьми идут всякие быдла, считающие побить духа крутым поступком. Мои однополчане били одного духа пока их не отправили в Дисбат.Я всегда был на стороне духа, хоть он и не был мне приятен в человеческом плане.
На моральных уродов не действует ничего, кроме такого же уродского отношения.

Jango
17.02.2007, 09:39
YO моё
Мои однополчане били одного духа пока их не отправили в Дисбат.Я всегда был на стороне духа, хоть он и не был мне приятен в человеческом плане
Нескромный вопрос: судя по информации в твоем профиле о возрасте, то что я процитировал не может быть по определению или я ошибаюсь? :D

Главбух
17.02.2007, 10:06
YO моё

Нескромный вопрос: судя по информации в твоем профиле о возрасте, то что я процитировал не может быть по определению или я ошибаюсь? :D


Для кого сверху *брат* написано?) Моему брату 21 год. Вот уж не думал, что ты такой невнимательный.

Сорри за флуд.

Jango
17.02.2007, 10:16
YO моё

Для кого сверху *брат* написано?
Ну...несколько непонятно было.. :)

Вот уж не думал, что ты такой невнимательный.

Дело не в невнимательности, а в манере написания *брат*

Redmon
17.02.2007, 10:18
YO моё
Для кого сверху *брат* написано?) Моему брату 21 год. Вот уж не думал, что ты такой невнимательный.

Сорри за флуд.
Тогда уж это пишется так: :брат:

вы говорите отнюдь не про быдло , а про настоящих моральных уродов ( надеюсь модеры простят мне это ) ..
вообще Быдло - это люди идущие за толпой , не выражающего своего мнения...
Это уже из другой оперы, не суть. Смысл то ясен.

Зачастую это происходит не только на гражданке (многим людям, к сожалению, доставляет удовольствие издеваться над слабыми, а после школы некоторые из них идут в армию), например и в школах и в детских летних лагерях происходит много такого, от чего волосы встают дыбом. И калечит людей не армия как таковая, а люди, то самое быдло, которое попадая в армию вообще срывает с катушек.
ответ: Именно!! Но в обычной жизни таких товарищей я обхожу за километр, а ТАМ мне с ними (не) придется находится в одном помещении и как-то контактировать.

КолбаСКА
17.02.2007, 12:35
Обязаловка-говно. Не верится, что может получится хороший солдат из человека, который этого просто не хочет. Всё должно быть добровольно.

Aliende Kortez
17.02.2007, 14:41
А никто и не заставляет. Просто армия, на самом деле (если это не горячие точки) не такая страшная, как все про нее говорят (в основном те, кто там не был). Есть хорошая пословица: "Не так страшен черт, как его рисуют". И потом, я не стараюсь уговорить всех идти в армию, я хочу сказать, что, в принципе, ничего страшного в этом нет.
Ну знаешь это как служить... вон у меня батек офицером пошел, но дело в том что он ещзе как то прокатил так, что не служил толком, а побывал тока на 3 слетах или как оно там называется и все... а вот другану у меня дед черепно-мозговую нанес и буй вы докажите что так оно и было...

Jango
17.02.2007, 15:13
Aliende Kortez
Да согласен я, согласен, что армия не подарок, но вот такие вещи
а вот другану у меня дед черепно-мозговую нанес и буй вы докажите что так оно и было...
и на гражданке происходят с завидной регулярностью...

KhramtsovRV
17.02.2007, 15:21
YO моё
Хочется спросить у твоего брата. И у тех кто уже отслужил. Чем отличается служба, от гражданской работы? Почему устроившись на работу вас "дедушки" не дубасят. Когда вы не хотите делать то, что они просят? Хотя, осмысление дедовщины, годковщины придет после. когда будеш видеть это рядом, но со стороны. И не понимать всей этой тупости.
Redmon
Хе. Людей которых ты избегаеш. На службе, ты не только как-то кантактировать будеш. Ты жить будеш в одном помещении. и паек делить. И курево (если куриш) одну сигарету на 3-4 человек делить. Ни куда не денешся. Уваженье нужно проявлять к любым людям. Как сказал один из героев фильма "Жмурки". "Чужие слабости, надо уважать."

Redmon
18.02.2007, 23:18
KhramtsovRV
Хе. Людей которых ты избегаеш. На службе, ты не только как-то кантактировать будеш. Ты жить будеш в одном помещении. и паек делить. И курево (если куриш) одну сигарету на 3-4 человек делить. Ни куда не денешся. Уваженье нужно проявлять к любым людям. Как сказал один из героев фильма "Жмурки". "Чужие слабости, надо уважать."
Начнем с того, что я НЕ буду, это раз.
Дваз, уважать всяких мразей я не намерен. Это не слабости. Это мрази.
И триз, не курил, не курю и не собираюсь курить.

R.O.M.
23.02.2007, 01:14
Сейчас самих срочников, от них же защищать надо. Армия.., блин, в нашу армию попасть врагу не пожелаешь.

EFR
27.02.2007, 07:52
Прочитал ваши цитаы...Я сам служил. Хоть и служил год,но скажу одно, дай Бог отслужить каждому так,как я отслужил. Во-первых, отношение к "дедушкам" зависит от человека. Почему некотоыре с "духанки" начинают чувствовать себя в своей тарелке? Конечно, некоторые и ж... лижут, а некоторые доибваются свим "Я"!!!! Я носки ни кому не стирал и свои деньги ни кому не отдавал, хоть у меня за спиной "дзю-до", рукопашный бой и др. единоборства, но это ни чего не значит. Отморозков хватает и там уж ни одно единоборство не поможет. Почему тувинцы, дагестанцы держутся друг за друга, в то же время русские готовы съесть друг друга? Всё зависит от человека! А дедовщину в армии ни кто не отменял, она была, есть и будет всегда!!! И ещё,не всегда Старший по званию обижает младшего по званию!! Дело в том, кто сколько отслужил!! Иногда в том, кто как себя зарекомендует(это может быть кто угодно, сколько он бы не отслужил). А если человек чмо, то он будет чмом всегда, и в армии(как бы хороша она не была) ему будет трудно.

REDMON
А делиться ни кто не заставляет!!! Тогда либо сами забирут, либо придётся Где-нибудь спрятаться и (если это еда) съесть самому. Но если поделишься с этими "мразями", то, возможно когда будет плохо тебе, эти "мрази" тебе же и помогут. А можешь постоять за себя! И тогда съесть всё самому или поделиться, теперь уже, с друзьями. Всё зависит от человека!!!! И если действительно можешь за себя постоять, то я тебя уважаю.

Jango
27.02.2007, 16:28
EFR
Всё зависит от человека!
Согласен, в армии это главное!

P. S. Хотя, если быть честным, когда шел в армию ну очень нехорошие мысли меня одолевали! Но ничего, все позади и ничего страшного в армии, в принципе нет.

EFR
01.03.2007, 07:07
Одни из главных правил в армии:
1) Не настучи (или не сдай)
2) Не тупи
3) Не закрысь (замышь, зачухань, зачуфань и т.д.)

Можете дополнить:)

Darien
01.03.2007, 15:19
Одни из главных правил в армии:
1) Не настучи (или не сдай)
2) Не тупи
3) Не закрысь (замышь, зачухань, зачуфань и т.д.)
почему только в армии? в жизни тоже

EFR
02.03.2007, 05:38
Кристоф
В жизни это как-нибудь прокатит, даже если кто-то увидел, но не в армии

Darien
02.03.2007, 17:30
В жизни это как-нибудь прокатит, даже если кто-то увидел,
за стукачество? не думаю

Old Sold
02.03.2007, 22:22
за стукачество? не думаю
За стукачество прибьют.Ну, ещё от ситуации зависит.

KitoBoy
04.03.2007, 22:49
Как вы думаете зависит ли от возраста то , как к вам будут там относиться (например когда идут в армию 18-летними , или после института)?
Нет. Другое дело как ты сам к этому будешь относится.

Турник не поможет выжить в армии.У меня в роте был кмс по боксу и летал как веник заводной....Дело в человеке.Умеешь общаться и сглаживать острые углы- живи.Не умеешь-живи,но плохо.

EFR
05.03.2007, 06:49
за стукачество? не думаю
Не обязательно стукачество. А стукачей у нас не трогали. Боялись сесть... К ним просто ни как не относились. Проходили мимо и не здоровались, говоря м/у собой: " Смотри, стукач стоит." Или : "Не торогай его, он стукач, а то сдаст ещё":frown:
Всё равно в жизни не так, как в армии, в жизни больше прокатывает. На гражданке крутой МЭН, а в армии просто "дух". На гражданке семейный человек а в армии просто "дух". "Эй, душара, готовь лося!!!" И не спросят кем былчеловек, что делал. Но, всё равно, многое зависит от человека. Скажу не хвастаясь, за всю службу не разу не получил по башке, в отличии от остальных моего призыва, за иключением, когда играли в карты на чилимы перед дембелем :)

Jupiter
05.03.2007, 18:10
. "Эй, душара, готовь лося!!!"
И тебе че, не противно было жить в этом дерьме? Нравилось, что ли, "опускать людей"? О, как приятно, макая духа башкой в сортир, голосить "на гражданки ты хороший человек, семьянин, работник, а здесь ты никто, душара!", выступая в роли этакого бога, низвергателя человеческих судеб...

фу. блюю.

luden
05.03.2007, 18:47
Всё равно в жизни не так, как в армии, в жизни больше прокатывает. На гражданке крутой МЭН, а в армии просто "дух". На гражданке семейный человек а в армии просто "дух". "Эй, душара, готовь лося!!!"
Меня поражает то, что ты считаешь это положительным. Тот факт, что умный, образованный человек в армии обязан превратиться либо в униженного, либо в быдло, тебя похоже весьма радует. Я даже не знаю, что удерживает меня от простановки тебе минуса.:mad:

EFR
06.03.2007, 05:43
Jupiter
luden
Я не считаю это положительным. Ни в коем случае. Я говорил, что так в армии "принято". Таковы суровые законы в армии. Но так делали не все! Я по духанке мало получал, а как уволились первые дембеля вообще чувствовал себя как в своей тарелке. А "молодых" я не обижал!!!! Вообще я к ним относился нормально. Сам не допускал дедовщины в своём присутствии. Не люблю насилие. У меня среди них много осталось друзей и многие продолжают писать письма. Может поэтому они только мне доверяли из всего старшего призыва. Я вообще против насилия. А если кто-нибудь провинится, то я просто говорил, что ему повезло, что об этом знаю только я. И вообще, я не понимаю как может доставлять удовольствие унижение , издевательство и избиение человека. Это грех!!!
Это больные люди. Надеюсь, что на этот раз вы меня поймёте...

luden
06.03.2007, 09:08
EFR
Угу, на этот раз мы тебя поняли. От мыслей об армии передёргивает.

KitoBoy
06.03.2007, 13:55
Вот многие сдесь возмущаються о несправедливости в армии,о не желании выполнять чьи-то приказы,о дедовщине..
Задумайтесь во что-бы превратилась армия если б любой мог оспорить приказы командира или просто отказаться их выполнять.В роте бок о бок живут сто здоровых парней и без железной дисциплины тут не обойтись иначе сами заростут в грязи,эпидемиях да и перекалечат друг-друга.
По поводу дедовщины,то как правило страдают от нее исключительно тупые создания которые слов не понимают и другого выхода у стариков нет так-как их тоже дрючат офицеры.Еще раз повторюсь,что то куда попадаешь являеться единым организмом и если один вносит дисбалланс то нужно с этим что-то решать.Нормальные бойцы служат тоже нормально и никто их никогда не тронет,тем более под дембель никто не хочет на дизель уехать.Живя в коллективе будь добр соблюдать законы колектива или не жалуйся потом.

Jupiter
06.03.2007, 14:49
Задумайтесь во что-бы превратилась армия если б любой мог оспорить приказы командира или просто отказаться их выполнять
Уверен, с этим не будет спорить НИКТО.

страдают от нее исключительно тупые создания которые слов не понимают
А почему бы их просто не выгонять из армии или не брать в нее?

KitoBoy
06.03.2007, 16:31
А почему бы их просто не выгонять из армии или не брать в нее?

Каой ты простой...И столько парней пошло бы тогда служить?
Ясно дело,что на диско веселее ,чем в армейке и интерестней обсуждать
как Россия играет мускулами с Грузией, Украиной и как нас уважают другие державы сидя дома.
Пойми, что это делают не только спец войска которых пиарят по телеку,но и обычные срочники.
Кстати статью об уклонении от воинской обязанности еще никто не отменял.
Соответственно тот кто сознательно косит от армии являеться преступником.
Как ты к уркам относишься?

luden
07.03.2007, 00:01
KitoBoy
Что, означает ,,не понимают слов,, я не понимаю, почему я должен стирать чужие портянки. Будь добр, объясни.

Jupiter
07.03.2007, 00:28
Шпионов ловят на оговорках.

KitoBoy только что на ней попался.

В ответ на мой намек, почему бы идиотов, которые слов не понимают, не выгонять из армии, KitoBoy как на духу ответил

И столько парней пошло бы тогда служить?
, таким образом признав, что большинство служащих в армии -- идиоты.

Соответственно тот кто сознательно косит от армии являеться преступником.
Почти верно. Ты забыл одно: "по приговору суда". ;) То есть мне не достаточно только сознательно косить, нужно еще это доказать. Что сделать практически невозможно в случае неполучения мной повестки.

EFR
07.03.2007, 06:37
Dacent
У нас не было носков, у нас были портянки и берцы.(Очень неудобно). Портки все стирали сами. Я даже сам заставлял стирать молодое пополнение их портянки. Я не знаю почему, но многие "молодые" не хотят стирать свою форму и, в скором, от них начинало сильно вонять. Но у нас была стиральная машинка. Просто от командира влетало, почему, мол, от солдат с твоего отделения воняет. И такие вопросы ко всем, кто имел какой-то вес в роте. Кто-то бил солдат, кто-то ещё что-нибудь делал. Я просто говорил, что не уж-то им приятно не мыться и ходить чмом, чтоб от них воняло и т.д. И они сами шли мыться. Я ни когда не решал с молодёжью через силу. Просто очень долго читал лекцию, и они сами шли делать, то что нужно. Через силу я решал только проблемы с дембелями. Особенно стеми, кто пришёл раньше меня, а увольнялся позже.( Я же служил год) А потом привыкли и ко мне вообще не лезли. А на счёт вопроса, у нас считалось западло стирать чужие портянки. Кто стирал, тот вечно потом их стирал. А кто отказался, к тем потом не лезли. По духанке пару раз получил в грудь. А потом отстали.
KitoBoy
Согласе с тем, что получают в основном тупыелюди, или как у нас их называли "затупки"

Dacent
07.03.2007, 10:58
EFR
А вообще деды заставляли ли что-нибудь делать за себя?

KitoBoy
07.03.2007, 18:18
KitoBoy
Что, означает ,,не понимают слов,, я не понимаю, почему я должен стирать чужие портянки. Будь добр, объясни.

Господи,да не стирает там никто чужих вещей.Наслушались дурня какого-то который и на гражданке не против был лизнуть.Был у меня боец Леонов по кличке Леон-киллер.Зайдя как-то раз в курилку сказал ему чтоб сею минуту убрался в казарму или в окно его выкину,чтоб не грел уши о чем мы говорили.Он со словами:-не надо,я сам! Самостоятельно вышел со второго этажа,вывехнул ногу...Так меня прокуратура два месяца из-за дятла этого мурыжила.Ответил дохотчего? Он не понимал слов и был дурачком.
Шпионов ловят на оговорках.
KitoBoy только что на ней попался.
В ответ на мой намек, почему бы идиотов, которые слов не понимают, не выгонять из армии, KitoBoy как на духу ответил
, таким образом признав, что большинство служащих в армии -- идиоты.
Почти верно. Ты забыл одно: "по приговору суда". ;) То есть мне не достаточно только сознательно косить, нужно еще это доказать. Что сделать практически невозможно в случае неполучения мной повестки.
В Армии идиотов навалом и я с этим согласен,но на гражданке их думаешь меньше?Или ты считаешь ,что те кто не служил автоматически становяться выше тех кто поступил так как считал нужным?Ошибаешься.
За то время пока я служил двое моих однокласников сторчались и подохли как собаки в подвале.Еще один спился в 20 лет...Конечно есть и хорошие примеры,как то окончание институтов и универов без перерыва.
Пусть и пафосно звучит,но я горжусь,что служил,хоть никого и не агитирую поступать так же.
А с твоей позицией наверное и вправду стоит дальше бегать от Армии,так-как тебе очень сложно там придеться.
Все вышесказанное IMHO.
С Уважением.

EFR
10.03.2007, 20:45
Dacent
Да. Но если постоянно будишь забивать, не на приказы, а на их тупость, то вечно всё равно бить не будут.Как я говорил, пару раз стукнут в грудь и всё. Я с одним схлеснулся. Он был сильнее меня и крупнее, но была ничья. После этого не трогали.

Olmer1.1
15.03.2007, 00:01
Люди, а мне может кто-нибудь обьяснить. По идее через год мне в армию, должна прийти повестка, но дома где я прописан не существует. То есть формально он есть, а материально - нет. Что я теперь - потерянный призывник?

EFR
15.03.2007, 08:41
Не знаю. Может и не возьмут. Но Это попахивает статьёй. Будь осторожней с этим делом!!!

luden
15.03.2007, 11:11
Olmer1.1
Постарайся не являться в военкомат, ни под каким предлогом, нет повестки - нет уклонения.

DrGrem
15.03.2007, 13:23
Я призвался в 1999 году. Попал в группу сопровождения спецгрузов МВД РФ. Только в армии я понял цену жизни, цену предательства, цену дружбы и границы своих возможностей. Я благодарен армии за это.

EFR
16.03.2007, 12:13
Я призвался в 1999 году. Попал в группу сопровождения спецгрузов МВД РФ. Только в армии я понял цену жизни, цену предательства, цену дружбы и границы своих возможностей. Я благодарен армии за это.
Да, амия многому учит... После армии совсем по-другому смотришь на жизнь.

Valar
16.03.2007, 23:47
В армии не служил ещё, но после универа, может быть даже по долгу профы придётся. В общем не хочу ни каркать, ни загадывать на будущее...
Но опыт общения с нашим военкоматом просто потряс до глубин человеческого подсознания и в положительном и в отрицательном смыслах... Подробно описывать не стану это надо пережить, но если такое в военкомате, что же ждёт в армии????? (вопрос по сути риторический) Не знаю чего ждать, если в армии так учат, как здесь занимаются призывниками...

luden
17.03.2007, 11:53
Valar
Аналогично, пообщавшись с зелёными человечками с ВК - неадекваты полнейшие, особенно старые заслуженые вояки тупят, кроме команд никаких звуков не издают и не понимают. Понятие просьба отсутствует как класс.

Здесь был Я
18.03.2007, 18:11
В армию не попаду из-за скалиоза , но хочу сказать тоже , что бесит в военкоате это сам военком (может это только у меня такой попался) , из-за полнейшого неуважения к школьникам , я понимаю что 11 класники еще мало кто в жизни , но ведь они тоже люди , а ведь сам он никто если после армии пошел работать в военкамат , еще бнсит мой сосед , который работает в армии , все вемя приходит пяный , извените , блюёт де попало , матерится на всех соседий , загрязняет наш подъезд , кстати мне уже многие говорили , что армия которая была ранше (СССР) была настоящей армией , а то что есть сейчас , стройка комуто катаджей за просто так.Полнейшие ИМХО

EFR
19.03.2007, 05:40
Древнейший
Хоршо бы, еслиб в армии командиры видилт в солдатах людей, а не машины для работы, и не предмет для издевательства. Ведь страшна дедовщина не та, которую учиняют солдаты, а та, где издеваются офицеры!!! Солдатам хоть можно дать сдачи...

Здесь был Я
19.03.2007, 07:40
Я ж о томже , армия превратилось в цирк амаральщины ( понимайте как хотите) , солдаты иногда хоть немного поймут "духа" а офицеам и старшинам плевать на всех хотелось , хорошо хоть я туда не поподу...

KhramtsovRV
19.03.2007, 09:35
Люди, а мне может кто-нибудь обьяснить. По идее через год мне в армию, должна прийти повестка, но дома где я прописан не существует. То есть формально он есть, а материально - нет. Что я теперь - потерянный призывник?
В скором будущем. Повестки носить небудут. Выйдет закон. По исполнению 18 лет, ты сам должен будеш явиться в военкомат. неявишся. через определенный срок к тебе придет повестка в суд. Или придут за тобой с пракуратуры.
Кто хочет сравнить нашу армию с другой страной. Зайдите на сайт и форум Французкого Иностранного Легиона. Много чего интересного узнаете.

DrGrem
19.03.2007, 10:57
У нас дедовщины такой какую рисуют по телеку небыл (не подедуешь когда духи при полной боевой всегда), а про военкома это у них бывает и не факт что вы в армии ещё таких встретите. Кстати по секрету солдаты в военкомате живут по уставу и когда служил в армии часто сними цапались что и вам советую. Пока присягу не принял ты не солдат и на приказы можно не обращать внимания. И ещё одно на войну солдат берут только по желанию.

Здесь был Я
19.03.2007, 17:35
Круто , спасибо , незнал , что по желанию , хорошо хоть у нас на Укаине с 2010 армия становится конкратной , супер наконецто незачем будет отмазыватся лишний раз

Olmer1.1
19.03.2007, 20:21
В скором будущем. Повестки носить небудут. Выйдет закон. По исполнению 18 лет, ты сам должен будеш явиться в военкомат. неявишся. через определенный срок к тебе придет повестка в суд. Или придут за тобой с пракуратуры.
Можно про закон поподробнее? И кстати, куда за мной придут, если адрес где я сейчас проживаю нигде не числится?

Здесь был Я
19.03.2007, 22:06
Но ведь в жеке ты прописан , у тебя есть мобильный телефон?если есть какаята зацепка , то они ей воспользуются , вспомни как Конор прятался от машин в з чатисти терменатора?(хоть и пример бредовый)

Jupiter
19.03.2007, 23:39
В скором будущем. Повестки носить небудут. Выйдет закон.
Такого не будет. Потому что руководители нашей страны -- те самые, которые его будут принимать, -- тоже имеют детей или внуков. А нынешняя ситуация всех устраивает: средний класс откупается, беднота идет служить. Так что это все ерунда.

Ermolai
20.03.2007, 08:37
хэх, я как учиться уехал, со старого места учёта в военкомате снялся а на новое не встал. уже 8 месяцев, хотя положено то ли 2 то ли 3. на неделе схожу в военкомат, посмотрю чо там ))))

ResA
20.03.2007, 08:48
Завтра весь класс ведут в воекомат.йа в ш0ке.

Valar
20.03.2007, 10:33
Это не страшно а вот когда придёт повестка в армию, а ты учишься в универе (к примеру у друга так было) вот это буит ШОК

Olmer1.1
20.03.2007, 18:12
Но ведь в жеке ты прописан
Нет.
у тебя есть мобильный телефон?
Есть, но контракт оформлен на мать.
если есть какаята зацепка , то они ей воспользуются
Да в принципе нет никаких зацепок, везде указывался адрес прописки.
вспомни как Конор прятался от машин в з чатисти терменатора?
Черт, у меня нет телохранителя-терминотора.:frown: Но еще не все потеряно...(ушел модифицировать комп)

luden
20.03.2007, 18:15
Olmer1.1
Существуют прецеденты, когда люди успешно скрывались на съёмных квартирах. Работая в чёрную, работодатель то ведь тоже не заинтересован отдавать своего работника.

luden
20.03.2007, 21:29
Вообще до 27 лет прятаться, ИМХО не тема, военкомов купить дешевле, чем себе так нервы травить.

Jupiter
21.03.2007, 00:16
Существуют прецеденты, когда люди успешно скрывались на съёмных квартирах. Работая в чёрную, работодатель то ведь тоже не заинтересован отдавать своего работника.
Более того, есть работы, на которой дают отмазку от армии. Например, работать на ВПК (это можно делать даже не подписывая особо секретных форм, то есть с возможностью вылета за границу... хотя, если у вас эта возможность есть, то зачем отмазываться? %))

DrGrem
21.03.2007, 00:50
Унас в городе прикольный случай был.
К человеку приши в армию забирать, а он: "Неоткрою"-им крикнул и побег в милицию звонить: "Помогите в дверь бандиты ломятся"... Через 3 минуты влетает на площадку ОМОН и неразбираясь военкомов колотит в мясо.
Итог: Военкомы в госпитале, призывник получил 1 год условно, за хулиганство (вот и отсрочка).

Здесь был Я
21.03.2007, 00:58
Уж лучше в армии чем на зоне .Глупо

Valar
21.03.2007, 01:46
ГОД УСЛОВНО отбывается не на зоне, а дома, просто на исправительных работах, плюс за прилежное исполнение или по амнистии скосится полгода. Так что парню повезло, при том крупно. После этого срока его в армию уже не на 2 года а на год возьмут. Так что парень молоток :))

Olmer1.1
21.03.2007, 17:44
К человеку приши в армию забирать, а он: "Неоткрою"-им крикнул и побег в милицию звонить: "Помогите в дверь бандиты ломятся"... Через 3 минуты влетает на площадку ОМОН и неразбираясь военкомов колотит в мясо.
У нас парня забрали, а он, не будь дурак, пока присягу не дал домой махнул. Вот пришли за ним домой, он в ванной был, побежал на балкон прятаться. Очень хорошо запомнилось как мы ему куртку пытались с крыши закинуть (живет в пятиэтажке на четвертом этаже) - на улице -30, а он в одних трусах уже полчаса на балконе торчал... Кстати он так и не пошел служить.

luden
21.03.2007, 20:22
Кстати он так и не пошел служить.
Хочется верить не потому, что после этого случая он что-нибудь отморозил:))

DrGrem
21.03.2007, 23:52
Да-а ребята весело у вас, отказников. А я как сейчас помню отослали нас с грузом в незнай-куда (из-за недобора послали 27 человек, а нужно 100 минимум чтобы никто к грузу не сунулся), приехали обратно а нас уже с довольствия сняли. Оказалось что машинист ошибся путями и поехал по объездной, а на главной нас духи сторожили. Череда ошибок и все целы, вот и не верь после этого в Бога.

EFR
22.03.2007, 07:58
Если потом всё равно служить, то нестоит брать отсрочки!!! В армии жалеть будете, почему раньше не пошли. Отсрочка на год, а потом в армию. Сверстники тем временем уже год служат, а сам дух. Обидно.
Я служил в ВВ МВД РФ по охране и обороне ВГО, и не пожалел, что не пошел после школы. А парни, получившие отсрочку до весны после института, жалели, что не пошли осенью вместе со мной. Но лучше проситься в первый поток призывников. Потом увольняться на пару месяцев раньше, чем остальным))

DrGrem
22.03.2007, 13:31
EFR, где служил кого охранял. (чистые погоны чистая совесть-забыл)

Valar
22.03.2007, 16:24
У нас, вспомнил случай, тоже одному парню, через несколько месяцев в армию надо было идти, а он, дурак, чтобы не идти решил выпрыгнуть из окна. И выпрыгнул. Стал калекой на всю жизнь. В общем если армия светит люди на всё что угодно способны. Только последствия разные

EFR
23.03.2007, 09:49
EFR, где служил кого охранял. (чистые погоны чистая совесть-забыл)
Под Красноярском. Охранял секретный завод.

Я тоже знавал парня. Он крутым себя считал. Но как дело касеулось армии, то он для отмазки сломал себе ногу. Ему дали отсрочку. Но как нога зажила, его забрали в армию.

sokura
23.03.2007, 11:27
Нельзя сказать, что служба - однозначно плохо. Да, я служил 3,5 года на ПЛ (86-89), я пришёл со службы с сединой, до сих пор иногда болит грудина (хрящ, соединяющий рёбра впереди). Но многое понял и приобрёл. Словами это описать трудно. Я не жалею о том, что служил - что было, то было.
Вот (http://oper.ru/torture/read.php?t=934299563) интересный взгляд на тему дедовщины.

Valar
23.03.2007, 12:41
Спасибо за ссылку. Хоть представляю себе к чему в принципе можно готовица.

luden
23.03.2007, 19:06
sokura
Ух, как пробирает... и где-то даже бесит. Особенно комменты в стиле - лишь тот мужик кто армию прошёл.

Jupiter
24.03.2007, 00:50
Вот интересный взгляд на тему дедовщины.
А как тебе такой интересный взгляд: каким бы говном человек не был, каким бы он не был нерешительным слабаком, но заставлять его стирать носки и бить ему в рожу -- ВАРВАРСТВО, недостойное настоящего мужчины.
Впрочем, с этим даже Гоблин согласен:
"Вежливых интеллигентов" ненавидят с особой силой, и бьют их (от осознания собственного скотства) с удвоенной злобой. Отчасти - за дело, потому что городские жители - самые мерзкие по качествам характера. Я не говорю о том, что это правильно и так и надо делать. Я говорю о том, что происходит.

PS. Кстати, эту статью я читал еще в выпуске "Навигатора" за то ли 98й, тол ли 99й год :-) Отбила она в свое время у меня все остатки охоты идти в армию....

Борис-бритва
24.03.2007, 19:34
Хочу служить, но офицером, ибо есть военная кафедра

DrGrem
24.03.2007, 20:50
Ды ладна народ не всё так плохо, у нас в учебке парень был он на гражданке в аварию попал с женой. Жена насмерть, а он выжил только получил повреждение позвоночника. Только оклимался и его в армию отправили. На спортивно-массовом занятии начал поттягиваться и упал подбежали а у него тулвище к небу а переднее место к земле-наглухо. А сейчас берут только здоровых, а возьмут больного камитет солдатских матерей замучает (место замучает другое слово, непечатное).

KSAITER
29.03.2007, 12:48
А я не хотел бы служить в Армии, поскольку это 1 год своей жизни насмарку, лучше в институте поучится.