Просмотр полной версии : Реальная жизнь прекрасна!
Геймерство к сожалению для многих - недуг. Приятный, но всё-таки недуг. Ведь многие уже давно попали в зависимость от игр. Немало у кого из-за ночных, или регулярно-долгих посиделок у ПиСишника, возникают проблемы в учёбе, конфликты с родителями и т. д. Меньше времени уделяется физическому развитию, общению с родными, общему просвещению, немало негативных последствий возникает от этого пристрастия. Однако мы всё опять-таки включаем наш родной любимый ненаглядный компьютер и рубим под корень монстров, строим империи, путешествуем, до рассвета... как сумасшедшие. И ничего поделать не можем. Я призываю вас уважаемые, увлекаться компьютерными играми это конечно замечательно, но всё должно быть в меру, не забывайте про реальную жизнь - друзья - она прекрасна.
ну,к примеру,я очень быстро ко всему привыкаю,но также довольно быстро и отвыкаю,то есть если мне нужно избавиться от какой-то привычки, то я просто беру и бросаю это занятие на какое-то время.. К примеру,когда мне надо было перед экзаменами позубрить учебники,да и вообще настроиться на правильный лад,я просто перестал играть в игрушки - и недели как раз хватило,чтобы отвыкнуть от этого и более-менее подготовиться :) Так и здесь: тем,у кого действительно есть такая проблема,нужно просто усилием воли себя заставить не играть,вернуться в нормальную жизнь и через некоторое время они сами заметят,что их тяга к компу заметно поубавилась :) если совсем слабоволен,то можно торжественно отдать кому-нибудь на хранение шнур питания =)
Freewill
23.08.2006, 02:17
Жизнь прекрасна, но разве в жизни ты сможешь построить свою империю, изучить дальние галактики, спасти мир и т.д? Нет. Вот для этого и существуют игры. Хотя я если и играю, то от скуки. Если что то интересное происходит, то без игр могу долго обходится.
А тут есть люди, которые сидят за играми целыми днями? 0_o
Есть.Я.
Насчет игр.. а больше мой гениальный моск к сожалению приложить никуда нельзя.Доступные альтернативы лишь алкоголь,футбол и девушки.Вред организму,глупые ненужные телодвижения и многочасовое общение со столом ради получаса наслаждения.
интеллект среднестатистической девушки в целом не превышает интеллект стола или табуретки
Давненько я такого бреда не слышал.
X-Ray
Если человеку нравится целый день сидеть и пялиться в монитор значит пусть сидит, если между реальной жизнью и компом он выбрал последнее - значит таков его выбор, пусть делает то, что считает нужным, а насильно отлучать себя от игр только по причине того, что реальная жизнь может быть интереснее, неестественно и равносильно убийству себя настоящего. Другое дело если человек хочет освободиться от игровой зависимости, но не может сделать это из-за собственной слабохарактерности. Тут уж нужно просто проявить волю, если она есть конечно.
По моему любая зависимость-личная слабость каждого конкретного чел-а и тут ему небходима помощь (к сожалению из реала).
А жизнь и вправду прекрасна.:bird:
Глорфиндейл
13.11.2006, 19:57
Если человеку нравится целый день сидеть и пялиться в монитор значит пусть сидит, если между реальной жизнью и компом он выбрал последнее - значит таков его выбор, пусть делает то, что считает нужным, а насильно отлучать себя от игр только по причине того, что реальная жизнь может быть интереснее, неестественно и равносильно убийству себя настоящего.
/sign. Как хорошо былобы если бы все это понимали...
silent kid
13.11.2006, 20:17
Я призываю вас уважаемые, увлекаться компьтерными играми это конечно замечательно, но всё должно быть в меру, не забывайте про реальную жизнь - друзья - она прекрасна.
призывы не помогут. это проходит само, с возрастом.
Вред организму,глупые ненужные телодвижения и многочасовое общение со столом ради получаса наслаждения.
ну комп - это тоже вред организму и ненужные движения =) а про получас - мне вас жаль товарисч....
еще предлагаю нанести вред своему кошельку не покупкой нового железа, а азартной игрой.... только не привыкать!!! =)
а развлечений на самом деле полно - клубы, рыбалка, охота, Х-трим спорт, да на машине просто погонять наперегонки! да блин, некоторые марки собирают и получают от этого какое то удовольствие (не понимаю я таких, но флаг им в руки)! я в форуме то сижу, потому как на работе заняться иногда нечем, но нужно создать занятой вид...=)
а развлечений на самом деле полно - клубы, рыбалка, охота, Х-трим спорт, да на машине просто погонять наперегонки!
Компьютерные игры тоже развлечение. Каждый находит себе занятие по вкусу, может человеку не нравится шариться по клубам или сидеть с палкой и ждать когда клюнет рыбка, ну неинтересно. Не пойму, чем игры хуже всех остальных развлечений? По-моему ничем.
чем игры хуже всех остальных развлечений? По-моему ничем
да я и не говорю, что хуже... просто человек говорит, что альтернатив нету, а они есть... и чрезмерное увлечение чем угодно - болезнь, разнообразить как то жизнь надо, а то пройдет и не поймешь на что потратил....
Drake Avari
14.11.2006, 11:23
Не знаю, для меня комп - как средство от стресса. Пофиг во что играть. Сейчас прохожу Санитаров Подземелья, Тёмного Мессию и что-то там ещё. Но больше всего люблю Сапёра!
А почему я тут, а не на учёбе? Преподша по французскому наорала и всё, фиг меня теперь из-за компа в универ вытащишь!
А вот когда в реале всё ОК, когда влюбляешься или ещё чего... Какой комп, я на качалку опаздываю, потом уроки учить!
Сейчас мне плохо, сижу сутками в инете, Карбон гоняю, ем раз в сутки. Какой там реал, не надо такого счастья! Наорать на меня и в играх могут, но там хоть не обидно.
snowman312
14.11.2006, 15:12
всем аффтарам пойти на работу и начать учиться как следует
и зависимость от компа пропадет
потому что хрен вы на него часа два в день найдете
Drake Avari
14.11.2006, 15:36
Найдём и 2 и 12. Можно целых 25, но это надо не спать и вставать на час раньшне!
snowman312
14.11.2006, 17:20
Найдём и 2 и 12. Можно целых 25, но это надо не спать и вставать на час раньшне!ага
и каждый день на работу\в инст с головной болью
задолбает такая житуха, ляжешь ты и как следует отоспишься, а от компофф воротить будет
В реале занятся нечем вот и хожу в инте и играю немного.
Вот раньше я день и ноч рубился. Теперь решил поучиться немного.. но вот время всеравно остается. Пробывал тратить его "как все". Тобишь наулице со "своей" компанией. 2 месяца пожил так и решил что уж лучше на комп тратить чем в этой добанной улице возиться (ненаю как у вас в москве, но у нас тут такое на улице... особенно в том раёне где я живу, лучшебы вообще не выходил)
Мой совет: главное не играйте в онлайн игры, иначе забудите что такое реал.
Мой совет: главное не играйте в онлайн игры
с трафиком 2руб - метр и не поиграешь=)
с трафиком 2руб - метр и не поиграешь=)
А у меня вообще 3,5руб/метр - жесть. Я с удовольствием засел бы за какую-нибудь онлайн игру так как в реале совсем заняться нечем, живу в очень маленьком городе, где попросту нет никаких развлечений.
Вася Пупкин
15.11.2006, 12:16
вы какуюта ересь несете игры не вызывают зависимасти ну играю я кому от этого хуже точно не мне и я никому не мешаю а учеба тут не причем
ну играю я кому от этого хуже
ну курю я -кому от этого хуже? ну в казино хожу -кому хуже? ну ширяюсь там или еще че =)
игры не вызывают зависимасти
зависимость может быть от чего угодно, если у тебя ее нет - флаг тебе в руки и барабан на шею - молодец!
Вася Пупкин
15.11.2006, 13:07
нельзя сравневать игры и курени ведь когда я играю никто не страдает от этого а курение вредит здоровью всех и на игры никто деньги не грабит у других так что бреди зависимасть не от чего угодно бывает
семья Кутунье лучше всех
и на игры никто деньги не грабит у других
ну видишь какой ты счастливый человек - деньги на игры есть! =)
а то есть некоторые личности, которые деньги потратят на новое железо, чтоб тока в игруху погамать, а на жизнь потом бабки у знакомых занимают.... тока им не дают =)
Я согласен во многом с автором темы. Сам раньше проводил многие дни за компьютером. Играл очень много. Сейчас почти не играю и этому рад, больше времени уделяю себе, родным, друзьям и подругам. Не порчу глаза. Но всё равно иногда хочется поиграть и я делаю это, но не фанатирую, как раньше. Просто я из этого вырос, наверное, хотя, может, просто остыл. Кто знает...
Глорфиндейл
15.11.2006, 18:49
Мы перестаем играть не от того что вырастаем, мы вырастаем потому что перестаем играть (с)
Во всем нужно просто знать меру и не перегибать палку!
Кроме того, полностью покинуть виртуал и жить только в реальном мире тоже задолбает - проблемы, каждодневный геморрой, беготня... Порой игры - единственное спасение и отдушина. Но опять же, все должно быть в меру. Это не должно переходить в фанатизм.
Я играю в игры только когда делать нечего.
В этой теме писали, что повзрослев, люди перестают играть в игры . Я ранее долго не понимал этого, но, поступив в универ я понял: люди перестают в игры не с возрастом, а вырастая у них появляется столько "важных" дел, что домой заходишь толко чтоб поспать
Вася Пупкин
С учёбой, говоришь, проблем нет. Судя по тому, что в твоих постах нет ни одной запятой - у тебя серьёзные проблемы с русским языком.
dontshoot
20.11.2006, 14:12
Я призываю вас уважаемые, увлекаться компьтерными играми это конечно замечательно, но всё должно быть в меру, не забывайте про реальную жизнь - друзья - она прекрасна.
вы какуюта ересь несете игры не вызывают зависимасти ну играю я кому от этого хуже точно не мне и я никому не мешаю а учеба тут не причем
согласен с Пупкиным. Вы тут к чему возникли со своими наставлениями? И жизнь, кстати, не прекрасна, а на букву Г. И виртуальная, и реальная.
Комп - это не синоним слова "игра". Кроме этого есть всякие интресности (для каждого разные) и общение. Я компу отдаю немного времени - 2-3 часа в сутки, и час-полтора - на игры. Разумеется, если игра затягивает - могу и целый день просидеть.
А вообще, раньше я постоянно играл. Тогда я завёл кошку (сами понимаете - покорми и убери). Кроме приятных хлопот за этим животным, прибавился и позитиввв - кошаки такие милые.
Так что совет - заведите себя животинку. Хомяка, например.
Так что совет - заведите себя животинку. Хомяка, например.
У меня два кота, но мой жизненный цикл это не меняет
Раньше был период активного геймерства, со всеми присущими атрибутами: "пошёл ты в .... со своей учёбой, весной же прибирались". В то время всё было прекрасно. И проснувшаяся память, долбящая черепушку ненавистным "сессия через неделю поцык" и папины приколы, после которых нехотелось жить. Хорошее время, беззаботное. Проблема в том, что проиграть можно ни много - ни мало всю жизнь. Благо увлекло любимое дело, которым я занимаюсь и сегодня. Друзья, мораль в чём: игры, увлекают по - настоящему, стопроцентно, когда кроме них ничего больше не тянет. Нет большей мотивации, чем "они". И это нормально. Играть нужно столько, сколько хочется, ни в чём себе не отказывая. Время "остановки" придёт само, особо не интересуясь мнением любимых вас. Раньше, я думал, что счастье в жизни это любимая девушка, пироженки вагон виллс, плейсташион и закрытые зачоты. Сейчас к ним прибавилось любимое дело - программирование. И я счастлив! Как сказал один мудрый человек: программирование, это самое интересное чем можно заниматься не раздеваясь. Не ограничивайте себя искусственно, это доставит вам большие переживания и терзания, чем естесственное ограничение, которое заключается в смене приоритетов. Удачи, друзья!
согласен с Пупкиным. Вы тут к чему возникли со своими наставлениями? И жизнь, кстати, не прекрасна, а на букву Г. И виртуальная, и реальная.
Полностью согласен, видимо автор не знает еще всех "прелестей" жизни, жизни в нашей стране, в этом обществе. Жизнь прекрасна в определенный отрезок времени, очень малый. Остальное время ты боришся за этот малый отрезок времени. И порой ты бессилен, потому что другие живут исключительно для себя, переступая через других, практически не виноватых что родились в России. Я не знаю сколько автору лет, но пока ты школьник, студент начальных курсов, живешь с родителями ты рад жизни, но скоро она повернется к тебе "лицом"
В играх я на некоторое время нахожу покой, там где завалить монстра можно одним кликом, а путешествовать из города в город не вставая с кресла, в этом фентезийном мире можно делать многое, и многое зависит от тебя. Игры похожи на просмотр кино, и в них плохого ничего нет. А жизнь порой еще то Г. Если вы это отрицаете то либо не видели многого, либо привыкли к этому(это врядли) Хотя мне самому еще мало лет...
Полностью согласен, видимо автор не знает еще всех "прелестей" жизни, жизни в нашей стране, в этом обществе. Жизнь прекрасна в определенный отрезок времени, очень малый. Остальное время ты боришся за этот малый отрезок времени. И порой ты бессилен, потому что другие живут исключительно для себя, переступая через других, практически не виноватых что родились в России. Я не знаю сколько автору лет, но пока ты школьник, студент начальных курсов, живешь с родителями ты рад жизни, но скоро она повернется к тебе "лицом" В играх я на некоторое время нахожу покой, там где завалить монстра можно одним кликом, а путешествовать из города в город не вставая с кресла, в этом фентезийном мире можно делать многое, и многое зависит от тебя. Игры похожи на просмотр кино, и в них плохого ничего нет. А жизнь порой еще то Г. Если вы это отрицаете то либо не видели многого, либо привыкли к этому(это врядли) Хотя мне самому еще мало лет...
Ваш позитифф производит неизгладимое впечатление.
Ваш позитифф производит неизгладимое впечатление.
До незваного времени у меня был пазитив, и я думал что у нас все круто в стране. Оказалось мне просто казалось... Игры же интересны, продуманы, вообщем интересны...
Давненько я такого бреда не слышал.
Бред не бред,но это действительно так,что поделать:)
Тогда я завёл кошку (сами понимаете - покорми и убери). Кроме приятных хлопот за этим животным, прибавился и позитиввв - кошаки такие милые.
Так что совет - заведите себя животинку. Хомяка, например.
Эмм.. кошка это фигня.Лучше щенка.Чтобы эта маленькая пушистая тварюжка бегала по квартире,писала под матрасы,какала в коридоре и выводить гулять ее надо было бы по 5 раз на дню.
Man For Love
24.11.2006, 01:13
У меня компьютер уже не один и не два года а мании нету. Компьютер мне нужен для учёбы, общения, посмотреть фильм, или просто поиграть если нечего делать. Мне могут позвонить и сказать пошли играть в футбол и я без печали выключфю моего железного друга. Иногда надо отвлекаться нельзя-же сидеть днями и ночами, так можно забросить и учёбу, и здоровье, и друзей. И вот об этом надо хоть иногда задумываться наши дорогие игроманы.
У меня компьютер уже не один и не два года а мании нету. Компьютер мне нужен для учёбы, общения, посмотреть фильм, или просто поиграть если нечего делать. Мне могут позвонить и сказать пошли играть в футбол и я без печали выключфю моего железного друга. Иногда надо отвлекаться нельзя-же сидеть днями и ночами, так можно забросить и учёбу, и здоровье, и друзей. И вот об этом надо хоть иногда задумываться наши дорогие игроманы.
Причём здесь "мания". Почему я должен себе отказывать? Я - игронаркоман, и мне до лампочки, нравится это кому нибудь или нет. При этом работаю и получаю второе образование. И всё равно играю как только могу. Я - "хочу" играть, и зачем позвольте спросить я буду ограничивать свои желания?! Насчёт вашего компьютера могу сказать, что ему по - ходу и не три года... Если вам что - то не нравится, можете идти к чёрту (с) call of jarez.
Вася Пупкин
24.11.2006, 05:34
причем тут собаки кошки вот так всегда собираются какието непонятные персонажи и начинают осуждать хотя сами даже не играли поучать пытаются не вставая с горшка я хочу играть и буду играть это мое личное дело
Василий как вас понимать?
поучать пытаются не вставая с горшка
или так?
не вставая с горшка я хочу играть
=)
Василий как вас понимать?
Легко наехать на человека с минусовой репутацией имея цель показать своё остроумие. Если нет аргументов и собственного мнения, прошу утонуть и не всплывать. Игры - рулят, ханжей - фф топку.
Если вам что - то не нравится, можете идти к чёрту
не хотите ли свои слова отнести на свой же счет? мое мнение было выше, а минусы у человека и появились из-за отсутствия запятых в постах, что ему уже неоднократно говорилось напрямую...
Вася Пупкин
24.11.2006, 20:31
я говорил про то что если сам не играеш не лезь к другим со своим мнением а то типа вы все наркоманы а я лучше всех типа задумайтесь и прочее
Вася Пупкин
где это ты наркоманов увидел?!
Здорова всем! Не собираюсь никого поучать (да и не имею на это право!), но сравнительно недавно не помню в каком номере товарищ Старпом объяснял, отвечая на письмо "Толстеем за компьютером", если не ошибаюсь что надо хотя бы маленько (а желательно не маленько) двигаться, разминаться и пр. Словом, здоровье - превыше всего! Да и учеба/работа тож важная вещь, к слову. И это не только мое мнение.
P.S. Никого не учу!
Вася Пупкин
25.11.2006, 16:11
2 JK514 я про тех кто лезет со своими поучениями что надо меньше играть реальная жизнь лучше и все такое
Этой болезнью страдают фапперы от 10 до 14 лет. Потом требуется серьёзно учиться, а человек не привык этого делать. Результат - не очень хорошие перспективы в будущем.
2 JK514 я про тех кто лезет со своими поучениями что надо меньше играть реальная жизнь лучше и все такое
помимо игр есть и другие вещи. Видно ты ещё мал, чтобы что-то знать о работе. Или ответственности. И уж совсем банально - о сексе и прочих радостях жизни.
Ну мы еще будем говорить о том какие кому зверушки нравятся. Мое ИМХО реальная жизнь это хорошо и не надо о ней забывать, но порой так сладко бывает сесть и играть всю ночь или день ведь порой нужно отвлечься от проблем и если я так провел время я ничуть не жалею.
лично я собак не люблю.
А я люблю.Нол чтобы от компа отвлечься щенок - самое то:))
я хочу играть и буду играть это мое личное дело
ну раз уж ты так ставишь вопрос, начинай с развивающих игр. (я не острю, я просто пытаюсь помочь). Проблема в твоих постах не только в том, что в них отсутствуют запятые или миллион ошибок, но и в том (на 99%), что после 4 слова теряется смысл фразы.
Теперь в тему: люди призываю вас одуматься, и заполнять свое свободное время разнообразно. Благодаря Васе все глубже и глубже понимаешь смысл этих слов, и на этом ему спасибо.
PS Извините, что местами не в тему, но очень уж наболело.
PSS Вася, если не секрет, ты из какого города?
Вася Пупкин
26.11.2006, 11:55
помимо игр есть и другие вещи. Видно ты ещё мал, чтобы что-то знать о работе. Или ответственности. И уж совсем банально - о сексе и прочих радостях жизни.
и про работу и про ответственность я в курсе и тем не менее это не мешает мне играть
ну раз уж ты так ставишь вопрос, начинай с развивающих игр. (я не острю, я просто пытаюсь помочь). Проблема в твоих постах не только в том, что в них отсутствуют запятые или миллион ошибок, но и в том (на 99%), что после 4 слова теряется смысл фразы.
Во-первых, ошибок не миллион, миллион ето довольно большое число, сделать милион ошибок менее чем в сотне постах не под силу даже мне, извини.
Во-вторых, смысл сообщения теряется не в 99% случаев, немного неправильно подсчитал. Бывает.
В-третьих, что там говорилось насчет развивающих игр? Я ни в коем случае не острю, боже упаси, я пытаюсь помочь.
Люди, ну у вас и споры! Лично мое мнение - если человек решил что сейчас для него самое важное - игры, то это его мнение, его выбор, и никто его не переубедит. Просто со временем меняются жизненные ценности и интересы. Кстати, люди добрые, скажите мне пожалуйста, что такое ИМХО? Читаю посты и часто вижу эту надпись.
Люди, ну у вас и споры! Лично мое мнение - если человек решил что сейчас для него самое важное - игры, то это его мнение, его выбор, и никто его не переубедит. Просто со временем меняются жизненные ценности и интересы.
Или перерастут в профессиональный интерес, что вполне оправдывает пристрастие. Я - жуткий геймер - зомби, но увы, каждый день мне приходится перевоплощаться в человека и топать на работу. Впрочем, я уже достаточно давно работаю, и привык к человеческому образу. Кстати, пять лет работы я считаю достаточным опытом и в следущем году попытаюсь устроится в игровую индустрию. Насчёт людей рациональных, чистоплюющих я не особо хорошего мнения. Обычно подобные товарищи вырастают разработчиками баз данных или того хуже - рядовыми инженерами. Потом долго жалеют о нереализованных мечтах и надеждах и непременно винят в этом других. Моя точка зрения: слушайте только себя, выбирайте свой путь, стремитесь идти своей дорогой. Go!
Люди, ну у вас и споры! Лично мое мнение - если человек решил что сейчас для него самое важное - игры, то это его мнение, его выбор, и никто его не переубедит.
может быть. Но наша цель не излечить наркоманов, а недопустить здоровых людей в наши ряды. (Вася, фраза образная, не нервничай)
Во-первых, ошибок не миллион, миллион ето довольно большое число, сделать милион ошибок менее чем в сотне постах не под силу даже мне, извини.
Во-вторых, смысл сообщения теряется не в 99% случаев, немного неправильно подсчитал. Бывает.
В-третьих, что там говорилось насчет развивающих игр? Я ни в коем случае не острю, боже упаси, я пытаюсь помочь.
Во -первых: для меня миллион не такое уж большое число. Я образно. Какие твои годы(я о миллионе ошибок -ОБРАЗНО!!!!!!!!!!)
Во-вторых: больной человек никогда не считает себя больным. даже в этом посте, изобилующем запЯтыми, отсутствует смысл.
В-третьих: не знание устойчивых выражений - это страшно. Времени у тебя, судя по всему, оч. много, поиграй хоть иногда в развивающие.
PS Глубочайший поклон форумчанам за то что терпите весь этот оффтоп, еще раз простите. В дальнейшем постараюсь исключительно в тему.
PPS
Кстати, люди добрые, скажите мне пожалуйста, что такое ИМХО?
Лично мое мнение
Вместо последней фразы ты мог написать просто ИМХО
Реальная жизнь прекрасна, но иногда все же чего-то не хватает, а особенно холодными зимними вечерами... В это время меня и выручают игры, будь то какая-нибудь стратегия про средневековье, или очередная РПГ с ее новым, красочным и суетливым миром! Когда умираешь от скуки, а друзей рядом нет - мне игры очень помогают! А у вас, уважаемые форумчане так или нет? Буду рад увидеть ваши мысли!
Геймерство к сожалению для многоих - недуг, приятный, но всё-таки недуг. Ведь многие уже давно перешли в зависимось от игр. Не мало у кого из-за ночных, или регулярно-долгих посиделок у писишника, возникают проблемы в учёбе, конфликты с родителями и т. д. Меньше времени уделяется физическому развитию, общению с родными, общему просвещению, не мало негативных последствий возникает от это пристрастия. Однако мы всё опять таки включаем наш родной любимый ненаглядный компьютер и рубим под корень монстров, строим империи, путешевствуем, до расвета...как сумашедшие. И ничто поделать не можем. Я призываю вас уважаемые, увлекаться компьтерными играми это конечно замечательно, но всё должно быть в меру, не забывайте про реальную жизнь - друзья - она прекрасна.
Да реальная жизнь прекрасна. Да нужно сидеть в меру. Но проблема в том, что у всех эта мера - разаная. Я например, считаю мерой - не более 3 часов сутки. Кто-то другой считает 5. Ну и т.д.
Реальная жизнь прекрасна, но иногда все же чего-то не хватает, а особенно холодными зимними вечерами... В это время меня и выручают игры, будь то какая-нибудь стратегия про средневековье, или очередная РПГ с ее новым, красочным и суетливым миром! Когда умираешь от скуки, а друзей рядом нет - мне игры очень помогают! А у вас, уважаемые форумчане так или нет? Буду рад увидеть ваши мысли!
Мне тоже помогают. Но друзей игры не заменят никогда! Это просто спасение от скуки. Расслабление. Способ сжечь несколько часов в 24.
Я не игроман, но считаю,что лучше играть, чем курить или пить. Да и когда делать нечего, можно и отдохнуть за игрой, для многих(как и для меня) игры- это увлечение, не вредящее другим, так что играть не вредно, а бывает и полезно(развитие фантазии и т.п.).
P.S. Конечно реальная жизнь, учёба важней, я этого не отрицал.
Да, друзья, учеба (или работа, неважно) у меня тоже на первом месте. Так и должно быть, если хочешь чего-то добится в нашей тяжелой жизни! :)
Кстати, люди добрые, скажите мне пожалуйста, что такое ИМХО? Читаю посты и часто вижу эту надпись.
ИМХО - IMHO - In My Humble Opinion - По Моему Скромному Мнению.
Да реальная жизнь прекрасна. Да нужно сидеть в меру. Но проблема в том, что у всех эта мера - разаная.
Я не игроман, но считаю,что лучше играть, чем курить или пить. Да и когда делать нечего, можно и отдохнуть за игрой, для многих(как и для меня) игры- это увлечение, не вредящее другим, так что играть не вредно, а бывает и полезно(развитие фантазии и т.п.).
Угу.
Только вот я бы поднял вопрос о прекрасности реальной жизни.О социальном неравенстве и ужасающих условиях жизни,налогах,смертности и так далее.
Noktigula
07.12.2006, 20:16
Блин, кому решать, что правильно, а что нет, что важнее, а что нет? Если человек хочет проиграть всю жизнь - что в этом плохого? Чем реальный мир лучше нарисованного? Если ты любишь борьбу и риск - вот дверь, реал ждёт вас. Если ты предпочитаешь удовольствие без особых затрат - попросим вас за комп. Кому решать, какой вариант лучше???
И реальная жизнь ДАЛЕКО не прекрасна. ИМХО.
Noktigula
Да, жизнь часто преподносит сюрпризы, причем не всегда хорошие! Но ты живешь в этом мире, а не в игровом, так что не стоит прятаться в игре от реальности. А решает каждый для себя сам, здесь только советы и мнения людей, не больше! Так что выше нос, выбор за тобой!
Asgarothus
07.12.2006, 22:52
Реальная жизнь важнее, но поиграть тоже можно. Это хороший отдых в плохую погоду, это средство от депресии. На играх даже можно деньги зарабатывать. Играть не вредно в умеренных колличествах.
Noktigula
08.12.2006, 15:52
Кстати, по поводу того, где я живу, можно поспорить... Как вы мне докажете, что это - реальность? может быть реальность - это наши сны? Или кто инрает в игру "The Sims: Earth 2006"? Это я к тому, что никому не дано определить для всех, что вот, мол, это - реальность, она главная, а это вот игры - это НЕ реальность, это вторично. Каждый определяет для себя сам. И в играх нет ничего плохого ни в умеренных, ни в неумеренных количествах. Сравнивать пристрастие к компьютерным играм с наркоманией или алкоголизмом - глупость.
Noktigula
У меня нет цели кого-либо переубеждать, воспитывать и тем более что-то дотошно доказывать в этой теме. Если ты веришь, что сон - реальность, а реальность - это сон - флаг тебе в руки! Может мы живем в матрице, и все окружающее - иллюзия?! Каждый пусть определяет это сам! А пристрастие к играм я никогда не сравнивал с пороками человеческими, которые ты напечатал.
P.S. О себе могу сказать, что живу не во сне, а в этоим грешном мире, в своем теле!!! :)
Noktigula
У меня нет цели кого-либо переубеждать, воспитывать и тем более что-то дотошно доказывать в этой теме. Если ты веришь, что сон - реальность, а реальность - это сон - флаг тебе в руки! Может мы живем в матрице, и все окружающее - иллюзия?! Каждый пусть определяет это сам! А пристрастие к играм я никогда не сравнивал с пороками человеческими, которые ты напечатал.
P.S. О себе могу сказать, что живу не во сне, а в этоим грешном мире, в своем теле!!! :)
Поддерживаю. А насчет того, что от игр вреда нет не соглашусь с Noktigula. Алгоголизм, наркомания, курение, все это вреднее чем компьютер. Но игра влияет на психику человека. Немного, но все же влияют. Сам компьютер - не безвредная машина. Возможны различный заболевания сердца, злокачественые опухоли (рак) ну и т.д. Не дай Бог конечно! (постучите по дереву)!
Да, я согласен, это реальное западло! :frown: У меня постоянно проблемы из-за компа, но ничего не поделаешь. Да, бывает: берусь за учебу, помогаю родным, занимаюсь в спортзале и т.д. и т.п., но после всего этого куда я возвращаюсь? За комп. Я с пеленок за ним и с гордостью могу себя назвать настоящим геймером. Я с 1го класса сидел за мерцаюшим яшиком и гудяшей коробкой... Ах как давно это было. Сейчас я заканчиваю 11 класс. За всю учебу я ОЧЕНЬ много раз ругался с предками и ужасны были те месяцы, когда меня в качестве наказания отстраняли от компа. Я часто ругался со своими девушками и почему? Мало уделял им времени. Но я согласен с одним выше написанным - это мой выбор. Пусть я буду лучше снимать стресс игрой в комп, чем иголкой, спиртным или сигаретами. Сейчас особенно много сижу за компом, за что мне придется поплатиться в будущем, но я переживу - не в первой ведь :Grin:
P.S. извините за вопрос не по теме: не подскажете, на куда отправлять рассказ в рубрику "Читательские рассказы"?
ужасны были те месяцы, когда меня в качестве наказания отстраняли от компа
Странно. На практиве проверено, что ломка идёт примерно дней 10. 2 недели - максимум. Потом забываешь, но если хоть раз сядешь опять - всё сначала.
На приставках - 100%. С компом еще сложнее. Если комп дома - медиакомбайн, то запрет на его использование ограничивает доступ и к музыке, и к видео, и к интернету.
И реальная жизнь ДАЛЕКО не прекрасна. ИМХО.
"Сюжет говеный, но графика хорошая." :D
У меня есть такая мысль:
В реальной жизни из всех возможных действий мы можем сделать 50%. Еще 25% можем, но лучше не делать (т.к. это может оказаться вообще последним действием в жизни :) ). Оставшиеся 25% - вообще не можем.
Так вот, фишка игр в том, что они дают доступ к этим недоступным 50%, добавляя разнообразия в жизнии.
Есть игроненавистники, которые пренебрегают недосягаемыми 50%; есть игроманы, забивающие на реальные 50%. А есть те, кто получает все 100%.
Такая вот теория за моим авторством. :D. Т.е. - всё ИМХО.
В реальной жизни из всех возможных действий мы можем сделать 50%. Еще 25% можем, но лучше не делать (т.к. это может оказаться вообще последним действием в жизни :) ). Оставшиеся 25% - вообще не можем.
Так вот, фишка игр в том, что они дают доступ к этим недоступным 50%, добавляя разнообразия в жизнии.
Есть игроненавистники, которые пренебрегают недосягаемыми 50%; есть игроманы, забивающие на реальные 50%. А есть те, кто получает все 100%.
Такая вот теория за моим авторством. :D. Т.е. - всё ИМХО.
Согласен. Хочется добавить, что все эти 50%25%25% определяются разл. нормами, ктр НЕТ в играх.
Сам тоже люблю играть - только в играх можно стать абсолютным победителем, повелевать... и при этом никто не страдает.
Дарк Нуар
10.12.2006, 18:17
По мне - так камп намного лучше чем забухалово в обосцаном подъезде или курево между занятиями. И по-поводу ломки от компа: лично я на второй день (у меня с монитором проблемы были) уже нашёл себе чем заняться. Нужно заметить, что в этот день у меня ещё и телек сгорел, так что жжжжжесть!)))
Dark Noire
Во-во! Точно! Но иногда стоит для разнообразия с девушками погулять, в кино сходить, в летний лагерь сьездить.
Кстати, у тех, у кого зависимость - бегом смотреть фильм Хотабыч (я имею ввиду который недавно вышел). Там вначале с иронией, но показывается реальное будущие заядлых компьютерщиков! Подумайте над этим!
Кстати, фильм - супер!
Noktigula
11.12.2006, 00:53
Кстати, я нигде не говроил, что разделяю то мнение, которое написал. Я тоже не считаю жизнь, проведённую за компом, стоящей. Но к чему я это говорил - не надо чё-то там советывать, убеждать, помогать - пусть каждый решает САМ. САМ - значит без убеждений и доводов "за" и "против".
Noktigula
А разве я не то же сказал? Но здесь все - таки форум, и все высказывают свое мнение по этой теме. А насчет сна и реальности я тебя не понял, так что извиняюсь! ;)
GreenGidra
11.12.2006, 11:01
хм..опять темка на вечно утопические вопросы, ну лучше...и что? мне вот комп нисколько не мешает реальной жизни, ну разве что только иногда вместо написания курсовика охото погамать в вов..вот=) ну ведь можно его сделать а потом до посинения шпилить....хм...=))) просто надо планировать своё день...тем более массовый заруб в доту в компьюетрном клубе после тяжелого трудового дня прекрасное средство для снятия излишней напряженности.....
хотя...вот я проявляю большой интерес ко всяким фентезийным мирам, люблю вот, поэтому предпочитаю ролевухи...могу конечно умереть на несколько дней в реальной игре=)) бывает и такое... приятно осозновать иногда, что ты на данном сервере имеешь самого крутого мага...навороченного всякими вещичками и несущего смерть всему и вся, так сказать услада для души=) ...
Здесь идет одно из таких обсуждений, ктр никогда не умрут(пока живы игры).
Жизнь прекрасна однозначно. Но пока есть игры вних будут играть. Тема избита. ИХМО.
Вот у меня сейчас ситуация из разряда "Есть куча проблем, но решать их не хочется."
Короче, выходные. Нужно написать реферат небольшой.
Пятница - гейминг дома в одиночку.
Суббота - гейминг у друзей.
Воскресенье - гейминг дома с друзьями.
Вот тебе, млин, написал...
Теперь - вообще завал: надо и этот реф написать, и к двум контрольным подготовиться (причем один из предметов знаю средне, а второй - ниже чем средне) уже на этой неделе, 3м зачетам через неделю и 4м экзаменам через месяц...
Еще и родичи подсекли явное упорство в учебе за последние дни и смекнули, что дела мои - дрянь. Теперь допаривают...
эххх, доигрался...
*приставляет палец к виску, имитируя хедшот*
собсно на счёт прекрасности жизни вы нрно песали в хорошем настроении:sml:
жизнь трудна,жестока, коварна, поливает тебя из клоаки.
и некоторые от неё уходят в игры, особено в онлайновые.
конечно, хорошо сидеть у себя в уютной норке у компа с запущенным Тёмным Мессией. чуствуешь себя непобедимым героем. или уйти в мир Азерота, где нет дождей, а жизнь легка и беззаботна.
НО
это не выход из положений, как бы глубоко ты не ушёл в игру, реал даст о себе знать и чем глубже ущёл, тем жёсче. например скорая у подъездаи врачи с капельницей.
как бы не была тяжела жизнь надо иметь волю встретить трудности лицом к лицу. это конечно трудно (у меня сколько я не пытался не получилось), но необходимо. ведь только тогда можно понять, что жизнь на самом деле не так уж и трудна, что есть друзья, на которых всегда можно положиться, а даже сли и нет то их всегда можно завести.
собсно ИМХО
никого не собираюсь переубеждать, но если ты правда закрылся в мимрке азерота, задумайся над тем что рано или поздно придёться из него выползти:sml:
Ну тех ктр уходят в игры от реала нельзя назвать сильными личностями, а раз они несильны то их можно простить - слабым нужно где-то прятаться.
Геймерство к сожалению для многоих - недуг, приятный, но всё-таки недуг. Ведь многие уже давно перешли в зависимось от игр. Не мало у кого из-за ночных, или регулярно-долгих посиделок у писишника, возникают проблемы в учёбе, конфликты с родителями и т. д. Меньше времени уделяется физическому развитию, общению с родными, общему просвещению, не мало негативных последствий возникает от это пристрастия. Однако мы всё опять таки включаем наш родной любимый ненаглядный компьютер и рубим под корень монстров, строим империи, путешевствуем, до расвета...как сумашедшие. И ничто поделать не можем. Я призываю вас уважаемые, увлекаться компьтерными играми это конечно замечательно, но всё должно быть в меру, не забывайте про реальную жизнь - друзья - она прекрасна.
прискорбно сылшать что напрасно была нам молодость дана, что изменяли ей всечасно, что обманула нас она, что наши светлые желанья, что наши лучшие мечтанья исчезли бурной чередой, как листья осенью сырой....
да брось! что плохого в том, чтобы посидеть за компом пару-тройку часов? это все равно что сказать- не учите дети математику! каждому свое! Уж лучше будет если дети сидят дома и рубятся в комп, чем шляются неизвестно где и в каких подворотнях и к чему приобщаются... альтернатива есть- спортивные секции, кружки самодеятельности, но и после них все равно не плохо посидеть за компом. По-моему не все так ужастно!
Демон
Я, например, иду на тренировку, и даже если свободное время остается, совмещать игры и тренировки не могу - прихожу домой как выжатый лимон - не до игр!
Демон
Я, например, иду на тренировку, и даже если свободное время остается, совмещать игры и тренировки не могу - прихожу домой как выжатый лимон - не до игр!
счастливый ты человек! а у меня нет времени даже на тренировки! я после работы как выжатый лимон! вот где реально проявляется натура игромана- находить из всего только самое прекрасное и верное!
У меня тоже очень мало времени на игры. Но когда оно находится, то поиграв, я понимаю, что можно было бы отдохнуть как-нибудь по-другому и это было бы полезней. Хотя есть моменты, когда за компьютером реально приятно отдыхать. Company of Heroes - пример тому.
;1307470']У меня тоже очень мало времени на игры. Но когда оно находится, то поиграв, я понимаю, что можно было бы отдохнуть как-нибудь по-другому и это было бы полезней. Хотя есть моменты, когда за компьютером реально приятно отдыхать. Company of Heroes - пример тому.
Согласен. Бывает такое состояние, когда в 3 часа ночи кое-как отрываешься от компа, а в 6 уже надо вставать на работу, то возникает вопрос- а на кой я вообще сел за эту балалайку? лучше бы лег спать часов в 11 вечера- выспался бы.... но зато сколько азарта, сколько метаний мыслей средь серого вещества по ухабам и извилинам головного мозга, сколько неприятных моментов разочарований и взлетов эмоционального подъема в случае удачи!!!
ИМХО. Компания Героев- скучная игрулина, дошел до третьей миссии, стер с компа... экшена нет...
А я играю в игры тока что бы отвлечься от реальной жизни. Иногда все так задолбает и думаешь а не пойти ли не спасти ли бы мне МИР. Всеж лучше чем сидеть и грустить. А так предпочитаю пойти погулять с друзьями, я вообще предпочитаю живое общение.
Компания Героев- скучная игрулина, дошел до третьей миссии, стер с компа... экшена нет...
Не за уровень экшна её уважают. Кстати её аддон - помоему на седьмом месте у Игроманцев по играм года. :) Делай выводы.
Всеж лучше чем сидеть и грустить.
От это верно. Пришёл злой домой - ху*к - мир спас. Радости сколько :)
;1322761]От это верно. Пришёл злой домой - ху*к - мир спас. Радости сколько
А то и захватил мирок другой Тогда ваще успокоительное надо под рукой держать столько радости.
Игра,как и хороший фильм,притягивает все наши мысли и внимание на себя.Ещё бы,ведь только от тебя зависит концовка игры.Бежишь с ружбайкой,а адреналин так и хлыщет в кровь,гоняешь в Need for Speed и тебя аж выворачивает.Играя в игры мы проживаем вторую жизнь,испытываем чувства.В игре у тебя есть друзья(не в POSTAL) и ты говоришь им спасибо,там есть враги и ты шлёшь их на все первичные половые признаки,есть тупицы и ещё целый ряд NPC,к каждому из которых у тебя складывается отношение.А как мы ОРЁМ когда проигрываем?!И как ловим кайф от нового огненного меча.Даже банальное хождение в туалет в the Sims так облегчает!Но знаете это лудше совмещать с нормальной жизнью простого смертного...
*отлично совмещает реальную жизнь с играми* для меня игры больше похожи на хорошую книгу, а не фильм. Ибо фильм быстро проходит, а на книгу как и игры тратиться больше времени. Но заменять реальную жизнь виртуальной НИЧОХУ.
И еще *не любит Симс*
Что - то последнее время игры меня, мягко говоря, не очень привлекают! Не знаю почему. На комп смотрю с отвращением, прям какая-то игровая депрессия, больше никак не назовешь. С кем нибудь такое бывало или нет?
Что - то последнее время игры меня, мягко говоря, не очень привлекают! Не знаю почему. На комп смотрю с отвращением, прям какая-то игровая депрессия, больше никак не назовешь. С кем нибудь такое бывало или нет?
Бывало. Но через неделю или позже, всё равно возвращаешься. Хочется вспомнить ЭТИ ощущения: когда повышаешь уровень своего персонажа или делаешь очень красивый фраг.
У меня есть друг, депрессия которого продлилась аж 3 месяца. Три месяца без Линейки. Он сам потом удивлялся - "Как это я так долго не играл?"
Я тут также заметил,что играть хочется в основном в дни учёбы(или работы-это кому как).Так и не терпится сесть снова за компьютер и продолжить "погружение"...и кажется, что так можно погружатся вечно. Однако на праздниках, когда у каждого появляется много свободного времени, после второго дня сплошной игры, хочется плюнуть на всё это и начать наконец ЖИТЬ(всё это я наблюдал у себя).Но дни проходят, праздники заканчиваются, и всё начинается заново...всё же жизнь геймера полна и разнообразна:sml: .
Дарк Нуар
21.01.2007, 16:06
как бы не была тяжела жизнь надо иметь волю встретить трудности лицом к лицу. это конечно трудно
(у меня сколько я не пытался не получилось),
Тогда какого ты советуешь, а? Или слишком мудрый? Вот когда получится, тогда и давай такие советы. А о том, чего не знаешь, лучше не говорить.
что есть друзья, на которых всегда можно положиться
Есть такая поговорка: "Друзья если смогут помогут."
то их всегда можно завести.
Если ты действительно так думаешь, то мне тебя жаль.
Жизнь сама по себе прекрасна. И чтобы вы не делали вы живёте. Игры призваны, чтобы украсить нашу жизнь.
Ну тех ктр уходят в игры от реала нельзя назвать сильными личностями, а раз они несильны то их можно простить - слабым нужно где-то прятаться.
Что так надменно, товарищ? По вашему "сильная личность" та, что отказывает себе в удовольствиях, грызёт ногти и доедает локоть? Кто ты такой чтобы прощать, эскимос гвинейский.
Жизнь сама по себе прекрасна. И чтобы вы не делали вы живёте. Игры призваны, чтобы украсить нашу жизнь.
+1 ;)
Бывало. Но через неделю или позже, всё равно возвращаешься. Хочется вспомнить ЭТИ ощущения: когда повышаешь уровень своего персонажа или делаешь очень красивый фраг. У меня есть друг, депрессия которого продлилась аж 3 месяца. Три месяца без Линейки. Он сам потом удивлялся - "Как это я так долго не играл?" Я тут также заметил,что играть хочется в основном в дни учёбы(или работы-это кому как).Так и не терпится сесть снова за компьютер и продолжить "погружение"...и кажется, что так можно погружатся вечно. Однако на праздниках, когда у каждого появляется много свободного времени, после второго дня сплошной игры, хочется плюнуть на всё это и начать наконец ЖИТЬ(всё это я наблюдал у себя).Но дни проходят, праздники заканчиваются, и всё начинается заново...всё же жизнь геймера полна и разнообразна .
Во, правильно! У мну так же. Когда учёба - игрозадротствую. Как только свободное время, думаешь, щас поиграю через полчасика, а через полчасика ловишь себя на мысли, что играть расхотелось. Эх, Мерфи, нафиг придумал свои законы %)
Есть такая поговорка: "Друзья если смогут помогут."
Друзья всегда помогут, а псевдодрузья - если смогут.
Дарк Нуар
22.01.2007, 14:13
Друзья всегда помогут, а псевдодрузья - если смогут.
А ты давай-давай, попробуй при каждой проблеме обращаться за помощью к своим друзьям. Уверен, рано или поздно они тебя пошлют, а степень дружбы просто определяет предел терпения.
Игры призваны, чтобы украсить нашу жизнь.
Вот это факт! (+1)
А ты давай-давай, попробуй при каждой проблеме обращаться за помощью к своим друзьям. Уверен, рано или поздно они тебя пошлют, а степень дружбы просто определяет предел терпения.
Так то да. Но если друг видит, что ты губишь себя и беспардонно этого "не замечает"...
Дарк Нуар
26.01.2007, 14:50
Так то да. Но если друг видит, что ты губишь себя и беспардонно этого "не замечает"...
Развей мысль, а то я недопонял.
Развей мысль, а то я недопонял.
Я не не не тупой ( с ) Гомер Симпсон.
Имелось в виду, что друг равнодушный к твоим проблемам это понос а не друг.
dontshoot
28.01.2007, 13:52
Жизнь сама по себе прекрасна.
бред.И чтобы вы не делали вы живёте.
хмм... если я вскрою себе вены, то жить я не очень буду
Игры призваны, чтобы украсить нашу жизнь.
хо-хо-хо
---------------------------
Моя ИМХА такая: жизнь гумно, игры тоже гумно. Вот и всё. Рано или поздно розовые очки спадут.
Дарк Нуар
28.01.2007, 14:46
Я не не не тупой ( с ) Гомер Симпсон.
You can fuck yourself. (c) Tony Montana
Так то да. Но если друг видит, что ты губишь себя и беспардонно этого "не замечает"...
Фраза из серии "ни о чём".
Моя ИМХА такая: жизнь гумно, игры тоже гумно. Вот и всё. Рано или поздно розовые очки спадут.
А что же тогда не "гумно" по твоей "ИМХЕ"?
бред.
хмм... если я вскрою себе вены, то жить я не очень буду
хо-хо-хо
---------------------------
Моя ИМХА такая: жизнь гумно, игры тоже гумно. Вот и всё. Рано или поздно розовые очки спадут.
Вскрою вены, игры плохие, жизнь плохая... Ну ты чего???
Mary
Он поиздевался над вашей формой изложения.
А вообще реальная жизнь далеко не всегда прекрасна...
И далеко не каждый попадает в "прекрасные" условия.
Мы же не хиппи.Хотя было бы забавно в этой теме начать проповедовать "свободную любовь".
Mary
Он поиздевался над вашей формой изложения.
А вообще реальная жизнь далеко не всегда прекрасна...
И далеко не каждый попадает в "прекрасные" условия.
Мы же не хиппи.Хотя было бы забавно в этой теме начать проповедовать "свободную любовь".
Жизнь- прекрасна! И это утверждение не подлежит сомнению!
Ты думаешь, что может быть жизнь лучше - Гавайи, солнце, море, холодный сок натуральных фруктов, прелестные амазонки топлесс, беззаботная жизнь... а на самом деле может стать ещё хуже - сгорит дом, тебя собьет машина, в больнице ошибочно вырежут почку, заразят гипатитом, ты станешь не нужным обществу элементом... и когда представишь что может быть хуже чем есть сейчас, то понимаешь, что сейчас Жизнь- прекрасна!!!!
не подумайте, что я собираюсь проповедовать гедонизм, отнюдь, но жизнь прекрасна именно в её разнообразии, в том, что она дарит нам каждый день саму жизнь!
MaXiDRoM
29.01.2007, 01:49
Жизнь прекрасна.....когда ты не один....
Демoн
После того,как вы очень красочно описали то что со мной может случится,вы ещё больше утвердили мою позицию
Maks125
Хорошие слова.Когда ты чувствуешь себя одиноким то действительно создаётся иллюзия бесполезного существования и грусти.
Mary
Он поиздевался над вашей формой изложения.
А вообще реальная жизнь далеко не всегда прекрасна...
И далеко не каждый попадает в "прекрасные" условия.
Мы же не хиппи.Хотя было бы забавно в этой теме начать проповедовать "свободную любовь".
Разумеется, я понимаю, что не всякий живёт в сказке. Я понимаю, что Жизнь - это суть вообще. То что есть люди, есть наша живая планета. Я понимаю это в глобпльном смысле.
Что же я хочу сказать про отдельно взятую жизнь. Игры это как бриллиантовые серёжки у дамы. Они её украшают. Также хорошая игра может развлечь тебя, если ты в депрессии. Может скрасить твою грусть. Если у тебя нет друзей в реальном мире, то не проблема. Заходи в WoW и считай что утебя есть вторая жизнь, где ты можешь быть кем угодно.
Если тебе совсем не понраву жить как все, и если ты ЛЮБИШЬ игры. Тебе нужно уходить в Игровую Индустрию. Она ждёт своих героев! Всегда!
MaXiDRoM
29.01.2007, 02:01
Asellum
Надо с кем то делиться чувствами, а то завянешь и уйдёшь в себя (это имелось ввиду?)
Maks125
это имелось ввиду
И это безусловно тоже.
Mary
Вот.Сказать что Жизнь Прекрасна может только тот человек у которого всё хорошо в семье,на работе,финансого.Его не гложат мысли которые заставили бы усомниться в достойной жизни.По-другому-человек которому от жизни ничего не требуется.
Игры же это действительно развлечение,но они уже давно доросли до самостоятельной культурной ценности (если можно так выразиться).
Я например давно уже не играю в игры ради развлечения.Я смотрю на них с точки зрения критика,так как уже 8 лет увлекаюсь индустрией и её развитием.Я от этого получаю удовольствие.
Также хорошая игра может развлечь тебя, если ты в депрессии. Может скрасить твою грусть
К сожалению депрессию игра не успокоит.Она только создаст на время иллюзию, но после игры депрессия ещё больше усилится.Проверьте на досуге.(не дай бог конечно вам грустить и попадать в депрессию).
Грусть бывает двух видов:от скуки и внутренняя.Вот внутреннюю грусть неплохо скрасит бутылочка Martiny. ;)
Грусть бывает двух видов:от скуки и внутренняя.Вот внутреннюю грусть неплохо скрасит бутылочка Martiny.
У людей разный склад ума. Некоторые действительно окунувшись в игру, забывают обо всём и очнувшись снова поникают. А для некоторых это ещё более успокаивающе, чем Martiny. Всё таки люди не одинаковы.
Игры же это действительно развлечение (которую разнообразят жизнь),но они уже давно доросли до самостоятельной культурной ценности (если можно так выразиться).
Я например давно уже не играю в игры ради развлечения.Я смотрю на них с точки зрения критика,так как уже 8 лет увлекаюсь индустрией и её развитием.Я от этого получаю удовольствие.
Такие слова для меня бальзам на душу. Это просто ПРЕКРАСНО! Моя мечта чтобы индустрия разрослась до такой степени, что могла заменить реальную жизнь несчастным людям. Оттуда бы они черпали уверенность в себе, силы, энергию вобщем.
Такие слова для меня бальзам на душу. Это просто ПРЕКРАСНО! Моя мечта чтобы индустрия разрослась до такой степени, что могла заменить реальную жизнь несчастным людям. Оттуда бы они черпали уверенность в себе, силы, энергию вобщем.
? разве может игра придать человеку уверенности в себе? Временное забвение и только! до тех пор пока телефонный звонок не разобьёт купол иллюзорной защиты от внешних раздражителей.
разве может игра придать человеку уверенности в себе? Временное забвение и только! до тех пор пока телефонный звонок не разобьёт купол иллюзорной защиты от внешних раздражителей.
Может. Ещё Билл Гейтс в своей первой книге "Дорога в Будущее" размышлял на ту тему. Почитай. Очень рекомендую.
Игры (в любых проявлениях) - это мимолётное увлечение в жизни. Начиная от пряток и игральных карт и заканчивая компьютерными и видеоиграми - это совершенно не нужно обществу. Имхо, конечно.
Мы же не хиппи.
Стреляять!Хиппи - стреляять!!
Моя ИМХА такая: жизнь гумно, игры тоже гумно. Вот и всё. Рано или поздно розовые очки спадут.
Точно.А мир - лишь сборище серой толпы жалких убогих людишек.Они никогда не познают всю глубину боли и многогранность страданий.*с готичным хрипом* Смеерть!
На самом деле все не так плохо.Правда жизнь не прерасна,но вполне терпима.
Mary
У людей разный склад ума. Некоторые действительно окунувшись в игру, забывают обо всём и очнувшись снова поникают. А для некоторых это ещё более успокаивающе, чем Martiny. Всё таки люди не одинаковы.
Да,с этим не могу не согласиться
Стреляять!Хиппи - стреляять!!
=o)
Может. Ещё Билл Гейтс в своей первой книге "Дорога в Будущее" размышлял на ту тему. Почитай. Очень рекомендую.
читать про игры- это все равно что читать про сон, но не спать... а бездумно принимать на веру слова другого человека- необдуманно легкомысленный поступок, надо самому выносить мнения по тому или иному вопросу.
chpokens
30.01.2007, 20:25
Демoн
читать про игры- это все равно что читать про сон, но не спать...
ну несоглошусь...читая про игры,ты узнаешь о них больше т.к. ты читаешь о них какую либо информацию,в частности поленую,а сон не несет тебе некакой полезной информации(ну для кого как)...
Да и обьясни эту фразу читать про сон, но не спать
Жизнь- прекрасна! И это утверждение не подлежит сомнению!
Ты думаешь, что может быть жизнь лучше - Гавайи, солнце, море, холодный сок натуральных фруктов, прелестные амазонки топлесс, беззаботная жизнь... а на самом деле может стать ещё хуже - сгорит дом, тебя собьет машина, в больнице ошибочно вырежут почку, заразят гипатитом, ты станешь не нужным обществу элементом... и когда представишь что может быть хуже чем есть сейчас, то понимаешь, что сейчас Жизнь- прекрасна!!!!
не подумайте, что я собираюсь проповедовать гедонизм, отнюдь, но жизнь прекрасна именно в её разнообразии, в том, что она дарит нам каждый день саму жизнь!
С этими красивыми словами я в праве согласиться - жизнь действительно может показать себя чудовищно стрёмной:vis:, но также может показать себя и с лучшей стороны: Гавайи, солнце, море, холодный сок натуральных фруктов, прелестные амазонки топлесс...:pop:
Демoн
ну несоглошусь...читая про игры,ты узнаешь о них больше т.к. ты читаешь о них какую либо информацию,в частности поленую,а сон не несет тебе некакой полезной информации(ну для кого как)...
Да и обьясни эту фразу
информация конечно же нужна, и несет в себе пользу, но читать и не играть- вот что нелепо.
Да, бывает настроение, когда играть неохота, бывает наоборот, самая настоящая игромания ( и я имею ввиду не журнал! :) ). Мне кажется, тут скорее влияет настроение человека. Реальная жизнь прекрасна (хотя, опять же, не у всех ), и мне кажется, в ней можно найти место для игр. ;)
Zyamilon
04.03.2007, 15:51
Играя, в идеале нужно получать от игр расслабление и отдых, не забать о реальной жизни. Многие это к сожалению забывают и целиком уходят в игры. ;(
Дремлющий
03.08.2010, 16:41
Почти все подростки и молодёжь которая не увлекается играми ходит по подворотням, пьют пиво и курят и не вижу тут нечего прекрасного. Курение и алкоголизм намного хуже, чем игровая зависимость.
InteractiveM
03.08.2010, 16:43
Дремлющий,
Что за бред?
Многие не любят игры, но это не значит, что они бухают и курят) А те, кто увлекается играми себе такое позволить не могут?)
Некоторые не любят комп. игры, но занимаются спортом например!
Reinholder
03.08.2010, 17:48
Многие не любят игры, но это не значит, что они бухают и курят)
И сколько их? Которые не бухают и не курят?
В жизни много всего отличного от курения, алкоголя и игр. От многих вещей жизнь прекрасна. Кури, пей и/или играй, но не стоит это делать смыслом существования, тратить все деньги и время.
Но могу с уверенностью сказать, что большинство современных подростков проводят свое время в тех самых подворотнях. Тут уже не важно играют они или нет.
Phoenix 1191
03.08.2010, 20:35
Ну не знаю вряд ли выпить по стакану пива с друзьями это алкоголизм...Обсудить что нибудь ,сходить в кино
psixomister
04.08.2010, 00:43
Ну не знаю вряд ли выпить по стакану пива с друзьями это алкоголизм...
Ну от одного стакана только ещё захочется).Курение и алкоголизм намного хуже, чем игровая зависимость.
Хм, почему? Всё равно умрём, каждый сходит с ума по своему. С точки зрения общества - лучше пить и курить, потому что ты это делаешь в компании людей, а не в одиночестве как за играми.
С точки зрения общества - лучше пить и курить, потому что ты это делаешь в компании людей, а не в одиночестве как за играми.
То есть тебе мама говорит, сынок, иди бухни в подъезде, обоссы все углы, покури с друзьями, а то все сидишь за компом. Да?
psixomister
04.08.2010, 02:12
То есть тебе мама говорит, сынок, иди бухни в подъезде, обоссы все углы, покури с друзьями, а то все сидишь за компом. Да?
Она мне 4 года ничего не говорит. Мамы тебе ничего годного не скажут. Надо за себя самому отвечать.
Razor125
04.08.2010, 07:12
Дремлющий прав...
Сколько я таких примеров повидал... это 100% если молодежь не просиживает сутками за компом это означает что она бухает, курит и все в таком духе... а что ей ещё делать... правильно да?... реал лайф уныл... не ну... конечно если у тебя есть в кармане пару миллионов долларов то да жизнь прекрасна а так... извиняйте...
Спорт? ОМГ... во первых это скучно(шахматы не в счет) а во вторых сейчас из молодежи нормальных спортсменов нет...
Мамы тебе ничего годного не скажут.
OMG
С точки зрения общества - лучше пить и курить, потому что ты это делаешь в компании людей, а не в одиночестве как за играми.
А ты не задумывался над тем, что такие компании бесят многих? Какое тут к черту "лучше для общества"?
Razor125, Дремлющий, во многом вы правы, но...не везде так. К примеру, в моем городе пьющую молодежь в каждой подворотне редко увидишь. Полно людей, которые ходят в спортивные и прочие секции. В моей школе так вообще редко когда можно мат услышать. Да и в целом город тихий и спокойный.
Хотя я знаю, что молодежь в основном такая, как вы описали, к сожалению.
Добавлено через 50 секунд
А жизнь прекрасна, да :3
Мамы тебе ничего годного не скажут
То, что твоя мать ничего годного тебе не говорит, не значит, что так же и у остальных.Надо за себя самому отвечать.
Ок. Только причем тут это?
Стоит отметить, что уход от реальности в игру не вечен. Рано или поздно школа закончится, нужно будет двигаться дальше. Учеба, работа, семья - времени на игры будет уходить все меньше и меньше. Вряд ли человек, искренне любящий видеоигры, забудет о своем увлечении, но оно просто перестанет быть приоритетным, исчезнет зависимость, ведь реальность гораздо интереснее. Помню, еще в школе, как только у меня появился первый пк, играл во все подряд. Сейчас играю редко, с толком выбирая игровые проекты. Играю на консолях, поскольку возможные проблемы пк решать уже не хочется.
Рано или поздно школа закончится, нужно будет двигаться дальше. Учеба, работа, семья - времени на игры будет уходить все меньше и меньше.
АЙ ЛОЛД!!!111 Спасибо, посмеялся.
Скажите мне средний возраст геймеров, ок?
Это раз.
Если человек по-настоящему любит игры - он не откажется от них ни когда найдёт работу, ни когда заведёт себе семью.
Ибо это никакой не повод отказываться от игр, если ими по-настоящему увлекаешься. А если человек отказыватся от игр - значит никакой он не геймер. Вот я к примеру - работаю сутки через двое и трачу всё свободное от работы время на игры. И это мне нравится.
Как раз таки игры и нужны, чтобы отвлечься от уныния и серости реальной жизни, как бы. Потому как в жизни человек - никто по сути дела, так, маленький винтик в большой машине, которая называется "человеческое общество", а в игре он тот, кем захочет быть. И это помогает забыть на время о проблемах. Вот - основное предназначение игр. К слову, предназначение фильмов и книг по сути то же самое - чтобы отвлечь человека от серости и уныния, погрузив в свой мир.
Но у игр это получается больше и лучше всего.
И что, стоит добровольно отказываться от этого инструмента сбежать от скучной реальности? Нет, не стоит.
Так-то.
ведь реальность гораздо интереснее.
Ой ли? Реальность сера и уныла, однообразна и монотонна, скучна и неинтересна.
Bad Gateway
04.08.2010, 16:28
BMB89,
Ну если бы у тебя были заботы в виде ребенка, семьи, то ты бы не смог столько времени играть. Да и вообще, игры это развлекуха, которая с возрастом почти всем становится неинтересной. А жизнь видится скучной тем, кто привык жить в своих маленьких виртуальных мирках.
Ой ли? Реальность сера и уныла, однообразна и монотонна, скучна и неинтересна.Собственно, эта фраза все объясняет.
Ну если бы у тебя были заботы в виде ребенка, семьи, то ты бы не смог столько времени играть. Да и вообще, игры это развлекуха, которая с возрастом почти всем становится неинтересной.
Ну уж пару часов то выделить можно. А если ты о себе- то как ты выкраиваешь время для форума?
Bad Gateway
04.08.2010, 16:42
vitsha,
Ну это как-то несерьезно, выкраивать время на игры, когда у тебя семья, ребенок, работа и прочее. И, нет, я не о себе.
Вряд ли человек, искренне любящий видеоигры, забудет о своем увлечении, но оно просто перестанет быть приоритетнымСобственно, многие из моих друзей все равно иногда поигрывают во что-нибудь, но такого как в школе, когда кидался за каждый принесенный диск, давно уже нет. Игра стали обычным развлечением, занятием в свободное время. И играть просто так уже не тянет.
. А жизнь видится скучной тем, кто привык жить в своих маленьких виртуальных мирках.
Ой ли? Ну хорошо, какова жизнь среднестатистического человека среднего возраста с семьёй? Работа-дом-семья-сон-работа-дом-семья-сон... И без конца, без разнообразия, серые будни одни за другими. О да, это очень интересно =/
И вот эти самые серые унылые будни нужно как-то разбавлять. Кто-то читает книги, кто-то смотрит фильмы, кто-то глушит водку (хоть водка - это не выход из серых будней, я против такого варианта), а я вот - предпочитаю уходить от серых будней с помощью игр - работа, сон, игры, сон, работа... Ну и так далее. Вот и всё, чем я занимаюсь. Ибо серая реальность меня мало интересует.
Устроишься на работу - поймёшь меня. Как это, изо дня в день видеть одно и то же место, видеть одних и тех же людей, делать одно и то же. И так - день за днём, безо всякого разнообразия.
И, нет, я не о себе.
Не все люди одинаковые- у многих моих знакомых и семьи с детьми, но они понемногу играют и понемногу сидят в Интернете. У меня самого детей нет, но женат- но это не значит, что у меня не должно быть своих пристрастий (уж на ПК и футбол могу найти немного свободного времени).
Bad Gateway
04.08.2010, 17:05
BMB89,
Само собой жизнь штука мерзкая, для тех, кто не смог выбиться на верх. Но если видеть только плохое, то все будет для тебя серое и унылое. Займись творчеством, попробуй создать что-нибудь. Ну или хотя бы читай книги, смотри фильмы. Игры это только удовольствие, без какой-либо пользы.
Bad Gateway, все-таки польза от видеоигр есть. Равивается реакция, координация, развиваются возможности мыслить тактически - где-то целая статья была об этом. Другое дело, когда игры замещают собой реальность - вот на такое стоит обращать внимание.
Другое дело, когда игры замещают собой реальность - вот на такое стоит обращать внимание.
Абсолютно согласен. Но просмотру фильмов (особенно в последнее время) предпочту поиграть в понравившуюся игру на ПК.
Да, хорошая игра зачастую дает куда как более сильное впечатление. Отдохнуть и хорошо провести свободное время важно, однако оно не должно замещать собой основное. В школе я несколько раз даже прогулял уроки, чтобы сходить с друзьями в компьютерный клуб, тогда у меня была настоящая игрозависимость. Однако время избавило от нее.
Lord_of_Dark
04.08.2010, 19:33
Рано или поздно школа закончится, нужно будет двигаться дальше. Учеба, работа, семья - времени на игры будет уходить все меньше и меньше.
Прочитайте в Игромании 6(Июнь) 2008, у кого есть, "Особое Мнение"(Антон Логвинов) на последней странице(Особенно предпоследний абзац). Я думаю эту статью надо каждый раз перечитывать, когда начинаешь думать, что игры уже не в кайф
Lord_of_Dark, я разве говорил, что игры уже не в кайф? Они все так же радуют. Но они больше не являются приоритетом, поскольку появились другие, более интересные занятия.
Прочитайте в Игромании 6(Июнь) 2008, у кого есть, "Особое Мнение"(Антон Логвинов) на последней странице(Особенно предпоследний абзац). Я думаю эту статью надо каждый раз перечитывать, когда начинаешь думать, что игры уже не в кайф
ну кроме того, что он там призывает купить консоль (что как он сам говорит- не панацея), призывает там приобщиться к тем жанрам, которые до этого казались нам неинтересными и неизвестными. Может быть.
Lord_of_Dark
04.08.2010, 19:47
призывает там приобщиться к тем жанрам, которые до этого казались нам неинтересными и неизвестными.
Я и приобщился. До этого стратегии не переваривал, а теперь уже вторую неделю в Век Империи3 играю
4eJloBek
05.08.2010, 03:01
Жизнь хороша когда пьешь не спеша, сказал я себе сегодня примерно в 20:00 и прыгнул в речку ;)
красота-то какая в деревне
Я не буду перечислять все недостатки реальной жизни, а просто скажу - В играх можно делать, за что в реальной жизни окажешься пойдешь по этапу. У меня например бывают припадки страшной ненависти и злобы ко всему живому, игры помогают мне снять это напряжение, а если бы их не было бы то обо мне рассказали бы в очередной сводке новостей...
Кроме того, распивать пиво с друзьями меня не тянет, дружить с девушками тоже - просто такой я вот каменный, не привык сюсюкать и вообще не понимаю, что такое любовь. К тому же городишко наш маленький, пойти некуда, даже купаться негде - всё засрали! Дачи у меня нет, а из родни только старые бабушки и дедушки... На работе начальник козёл - не даёт читать сводки новостей и сидеть в Википедии.
Lord_of_Dark
05.08.2010, 21:49
а если бы их не было бы то обо мне рассказали бы в очередной сводке новостей..
Я такой-же, если бы не игры... на ком всю свою злость и ненависть срывать? А так можно зомби башку отстрелить, или ментов в гта помочить...
Bad Gateway, От фильмов/ книг/ творчества (когда оно не профессия) и тд "пользы" тоже вроде нет. Другое дело, что считать пользой? если только полезное для здоровья /карьеры - это одно. Но можно называть пользой все что приносит удовольствие - тогда другое дело.
Банальный пример - у нас в универе есть девчонка, которая читает книги, все деньги на них спускает (от тургенева и тд по списку классики). Но разговоривать с ней не возможно, ни одного друга/подруги нет, учится обычно, нигде не пытается работать и тд - тупо не смогла научиться общаться за столько-то лет жизни, хотя вроде книги подобные должны приносить только пользу. Короче, во всем нужна мера. А насильно отказывать себе в любимом занятии действительно, только к злобе и другому негативу приводит
Reinholder
05.08.2010, 23:11
Спорт? ОМГ... во первых это скучно(шахматы не в счет) а во вторых сейчас из молодежи нормальных спортсменов нет...
Да ладно? и чего в нем скучного? Взял гантели и вперед, можно дома заниматься. Если есть стремление выглядеть не как тощий эмарь конечно. А насчет молодежи http://www.youtube.com/watch?v=Wt2yxFOrwxA
M0nkeyB0y
06.08.2010, 00:35
Не согласен что комп влияет на учёбу. я играю по 4-6 часов в день хотя я учусь на пятёрки.:confused:
Курение и алкоголизм намного хуже, чем игровая зависимость.
Вообще-то разницы нет, если быть откровенным и жестоким - здоровье гробится одинаково эффективно обоими способами. Вот уж что лучше, так это спорт. Но спорт умеренный.
Вообще-то разницы нет, если быть откровенным и жестоким - здоровье гробится одинаково эффективно обоими способами.
Лол нет. Алкоголь приводит к циррозу печени, поражает почки, сердце и мозг при злоупотреблении. Курение - приводит к раку лёгких. Даже Минздрав предупреждает же.
А какой вред от игр, м? От игр нет вреда. Так что - не прав ты.
Ну или хотя бы читай книги, смотри фильмы.
Ну, я читаю книги. И фильмы смотрю. И музыку слушаю. И что?
Игры это только удовольствие, без какой-либо пользы.
Удовольствие - это уже польза. Игры - это удовольствие, следовательно - игры это польза, так как они вызывают положительные эмоции и помогают снять напряжение, а многие "мясные игры" - ещё и помогают "выпустить пар".
И да, какая практическая польза от книг и фильмов? Так-то.
Reinholder
06.08.2010, 15:22
От игр нет вреда.
Если много играть становишся скелетом, обтянутым кожей.
Если много играть становишся скелетом, обтянутым кожей
Странно, я очень вот много играю, но в скелета, обтянутого кожей, как-то не тороплюсь превращаться :DDD
Стереотипы такие стереотипы. У тебя есть что-нибудь, окромя стереотипов?
Конкретные примеры. Вот конкретные примеры, как алкоголь и курение гробит организм - имеются, причём великое множество. Также полно примеров, когда спорт портил здоровье нафиг, при неумеренных занятиях. А теперь хочется услышать, какой конкретный вред приносят организму игры.
Вот поэтому-то игры и являются отличным шансом уйти от серой реальности, причём - самым безвредным, в отличие от остальных способов.
ShadowJack
06.08.2010, 16:49
Почти все подростки и молодёжь которая не увлекается играми ходит по подворотням, пьют пиво и курят и не вижу тут нечего прекрасного.
Подростки и молодежь, которые занимаются спортом, читают и пишут книги, много учатся, занимаются туризмом или другими хобби видимо не существует.
А подростки и молодежь которые увлекаются играми никогда не пьют пива и не курят, да да, само собой.
Если много играть становишся скелетом, обтянутым кожей.
Или зомби, и будешь есть исключительно мозги.
Да и вообще, игры это развлекуха, которая с возрастом почти всем становится неинтересной.
Нет, игры это новый вид хобби. И как раз сейчас уже начинает проявляться поколение, которое начинало играть в детстве и продолжает сейчас. Если у тебя есть настоящее хобби, ты его не бросишь с возрастом, может разве что будешь уделять меньше времени чем раньше.
Reinholder
06.08.2010, 17:08
Странно, я очень вот много играю, но в скелета, обтянутого кожей, как-то не тороплюсь превращаться :DDD
Это вам так кажется.
А теперь хочется услышать, какой конкретный вред приносят организму игры.
я играю в среднем 2 часа в день с шести лет и у меня щас такое хреновое зрение, что прятаться под кровать от компа надо.
я играю в среднем 2 часа в день с шести лет и у меня щас такое хреновое зрение, что прятаться под кровать от компа надо. И сколько лет это продолжается? Я в среднем сижу за компьютером 10 часов в день приблизительно 2 года и до этого по 4-6 часов лет 9 + читаю не всегда при хорошем освещении... и ничего. В минуты усталости чуть ослабевает, но проходит.
Мне уже лет 8 говорят, что игры "с возрастом пройдут". Ха! Смешные люди
И сколько лет это продолжается?
6 лет.
В минуты усталости чуть ослабевает, но проходит.
а на проверку зрения ходил? и прям не падало?
meateater, стандартную проверку в школе, да. И, нет, никаких глобальных (постоянных) отклонений не было.
Но тут я подозреваю есть еще ряд факторов связанных, например, с расстоянием до экрана (полметра минимум в моем случае, в то время как многие кого я видел за монитором, сидят чуть ли не носом в него тыкаясь) и хорошем мониторе (В образовательных учереждения стоят поразительные огромные старые мониторы. В них лучше не смотреть. Особенно, когда они мерцают - кошмар. А как же санитарные нормы?). В общем главное не забывать меры предосторожности, особенно если есть какая-то предрасположенность к снижению качества зрения.
Лол нет. Алкоголь приводит к циррозу печени, поражает почки, сердце и мозг при злоупотреблении. Курение - приводит к раку лёгких. Даже Минздрав предупреждает же.
А какой вред от игр, м? От игр нет вреда. Так что - не прав ты.
Я тебе (и остальным наивным глупцам) сейчас раскрою страшную тайну, только вы никому не рассказывайте, а то вдруг пк-гейминг умрёт навсегда.
Так вот, электромагнитное излучение монитора в той или иной степени вредит органам зрения. Сидящее положение - это вынужденные нагрузки; никакое не расслабление, а излишние напряжения мышц от головы до, простите, жопы, которые способны вызвать остеохондроз или сколеоз у детей с той же вероятностью, что и курение - рак, так же - геморрой, простатит и т.д. Наши любимые клавиатура с мышью не отстают - повреждения суставного и связочного аппарата кисти неизбежны, а некоторые "счастливчики" обретают хроническую болезнь, связанную с суставами. Плюс нередкие нервные стрессы у особо заядлых игроков, что плохо очень. И всё это лишь поверхностное описание и минимум страшных слов, ведь на самом деле всё ужаснее раз в пять. На закуску - стопроцентное искривление позвоночника (и это гарантия), ожирение/истощение, в разной степени пагубное влияние на психику и бла-бла-бла.
В более меньшей степени, но консоли всё же не сильно отстают от братьев-компьютеров. И только не надо мне говорить о том, что это не игры так вредны, а сами аппараты - какова разница, если это одно и тоже?
Ну так что, будешь спорить? Или не поверишь до тех пор, пока на коробки с дисками не станут вешать ярлыки "Минздрав предупреждает..." ?
Я в среднем сижу за компьютером 10 часов в день приблизительно 2 года и до этого по 4-6 часов лет 9 + читаю не всегда при хорошем освещении...
Поверь, здесь нечем гордиться и нечего доказывать. То, что твои глаза не поддаются умерщвлению, значит лишь то, что ты везунчик, или то, что всё это только пока. Не стоит на собственном примере отрицать науку и очевидные факты, ибо никто не отменял исключений, а раком болеет далеко-далеко не каждый курящий на это планете.
meateater, стандартную проверку в школе, да. И, нет, никаких глобальных (постоянных) отклонений не было.
Но тут я подозреваю есть еще ряд факторов связанных, например, с расстоянием до экрана (полметра минимум в моем случае, в то время как многие кого я видел за монитором, сидят чуть ли не носом в него тыкаясь) и хорошем мониторе (В образовательных учереждения стоят поразительные огромные старые мониторы. В них лучше не смотреть. Особенно, когда они мерцают - кошмар. А как же санитарные нормы?). В общем главное не забывать меры предосторожности, особенно если есть какая-то предрасположенность к снижению качества зрения.
я только год на3ад купил новый комп-стол и тогда у меня экран отодвинулся на пол-метра, а до этого он был от меня на расстоянии 20-25см.
Кстати, за 6 лет сидения за компом у меня одно плечо стало выше другого.
а до этого он был от меня на расстоянии 20-25см.
Ужас, я ещё удивляюсь, что у тебя: у меня щас такое хреновое зрение, что прятаться под кровать от компа надо.
Могло бы уже и как у крота зрение стать. А куда глядели твои родители, пока ты так близко пялился в монитор?
одно плечо стало выше другого.
Это уже плохо...
Играю на компе с 2005 года, а вообще играю с 6 лет.
Сначала была Dendy, потом Sega, а потом и вообще нежно мною любимая Dreamcast, которая пробыла у меня 4 года, и вернулась в магазин из-за того что я не слушался родителей и много сидел играл).
После у меня было игровое затишье, где-то 2 года, у меня не было ни консоли и компа, что я и делал дак это бегал к другу и с божественным наслаждением наблюдал Battlefield: Vietnam на 15 дюймовом мониторе)
Купили мне все-таки комп, и радости моей предела не было: зависал я за ним только так... а зрение все падало...
Вообщем сейчас, мне 19 лет, и зрение у меня минус 8.0, после последнего визита к врачам, мне сказали что сейчас прогрессия по-маленьку сходит на нет, и через год я планирую сделать операцию. Единственный плюс такого зрения, это же конечно буква "В" в военном билете, который пылиться у меня на полке. Что до игр, как бы меня не ругали я продолжаю играть. Вроде бы я и сам должен бы задуматься почему я играю, ведь зрение у меня падает, а не у кого-нибудь. Дело в том, что более лучшего развлечения, и любимого занятия у меня нет. Я живу этим. Играю по 2-3 часа в день, сижу дома, хожу иногда к таким же "зависимым" друзьям (которые сейчас в армии), и с ними мы разгоняем про игры...
Нынешняя молодежь, кто не проводит большую часть своей жизни за играми, сейчас дышит полной жизнью: пьянки, гулянки, клубы... Я не отрицаю что есть и спортсмены и вполне Правильные представители данной категории, как подметил товарищ ShadowJack. Просто все это не моё
В будущем я бы хотел выучиться, купить квартиру, иметь стабильный заработок, и жить своим любимым хобби - следить за игровой индустрией, ждать хиты, читать очередные рецензии Игромании... А уже позже, если я буду в себе уверен, то попытаться завести семью.
Дремлющий
07.08.2010, 12:30
А теперь хочется услышать, какой конкретный вред приносят организму игры.
Максимум, что может случится, это плохое зрение, но почему то это происходит не у всех людей. Некоторые люди много лет целыми днями сидят за компьютером и зрение у них отличное, а у некоторых наоборот очень быстро портится, даже если он нетак много играет.
Дремлющий, сказали же от чего может зрение зависить. Да и не только зрение.
Так вот, электромагнитное излучение монитора в той или иной степени вредит органам зрения. Сидящее положение - это вынужденные нагрузки; никакое не расслабление, а излишние напряжения мышц от головы до, простите, жопы, которые способны вызвать остеохондроз или сколеоз у детей с той же вероятностью, что и курение - рак, так же - геморрой, простатит и т.д. Наши любимые клавиатура с мышью не отстают - повреждения суставного и связочного аппарата кисти неизбежны, а некоторые "счастливчики" обретают хроническую болезнь, связанную с суставами. Плюс нередкие нервные стрессы у особо заядлых игроков, что плохо очень.Самое забавное в том, что наука может описывать сотни симтомов, которые могут появится, а проявляться будет гораздо меньшее их количество. Все дело в том, что даже заядлый геймер где-то найдет время и мозги, чтобы не доводить все до крайности.
Вот уж не знаю, чем вызываются нервные стрессы? В чем закономерность, интересно? Чем обусловлено "пагубное влияние на психику"?
Если уж проводим анологию с сигаретами: вред неизбежен, но его можно свести к минимуму. Только, в отличие от сигарет, польза есть.
Плюс, почти все эти недуги могут проявится по причинам вообще не связанным с компьютером (то бишь и некурящий может заболеть раком).
Назовите это сознательным приченение вреда себе, но заметьте, что только вышеуказанные четыре недуга уже можно получить посещая обычную школу.
Правы те, кто говорит, что безвылазное сидение за компом - зло. Правы и те, кто говорит, что выходя на "улицу" надо не "заходить слишком далеко". Ошибаются лишь те, кто при этом впадает в крайности (увы, таких очень много).
Реальная жизнь прекрасна (с определенных ракурсов), а игры ее часть.
Если иметь, правильный стул, правильный стол, правильный монитор, расстояние до него, то часа 2-3 в день можно без опасений сидеть. Просто многие этого не соблюдают.
DeaDTitaN, про глаза забыл, какой-никакой монитор все-равно глаза напрягаются.
DeaDTitaN, про глаза забыл, какой-никакой монитор все-равно глаза напрягаются.
напряжение обычно снимают после каждых 40 минут "глазной" зарядкой.
Kragoth, ты никак не хочешь понять того, что я написал лично тебе. А ещё противоречишь. Заядлый геймер на то и заядлый, что он уже начал доводить всё до крайностей, а симптомы не обязаны проявлятся всей толпой. Прошу, прекратите носить эти отвратительные розовые очки. Я вижу, что хоть немного ты понимаешь то, что компьютер наносит вред здоровью, но всё-таки не до конца и продолжаешь упорствовать. Ты не знаешь, на чём, обычно, губят нервы? Не знаешь закономерность и суть пагубного влияния на психику? Это такой риторический вопрос или всё же какого чёрта ты тогда вообще споришь, если не шаришь в истинне? Какого чёрты ты придираешься к отдельным фразам из текста, опуская такие немаловажные моменты, как "в той или иной степени" и "исключение", а ещё проводишь полную аналогию с курением и заводишь беседу о пользе, когда мы дискуссируем о вреде в конце концов. И кому какая разница в данном случае, что мы там зарабатываем в школе наравне с компьютером, если мы обсуждаем только второе.
Тебе не кажется, что ты просто уходишь от предмета? Человек очень глупо заявил, что игры не наносят никакого вреда, и привёл в пример сигареты, алкоголь и прочие баловства. Я разнёс его детские заблуждения в труху, а ты зачем-то попытался воспротивиться, парируя неуместными аргументами. В частности, ещё раз: мы говорим о вреде, а не о пользе, полные аналогии с курением неуместны, а человек, не державший во рту сигареты, не заболеет раком, связанным с табаком, но ты яро утверждаешь обратное, в очередной раз спасая любимый компьютер от моих злостных посяганий.
Я не отрицаю того факта, что вредное воздействие можно свести к минимуму - достаточно проводить за компьютером как можно меньше времени, больше на воздухе, а лучше - заниматься спортом, который, если ты помнишь, поможет не заработать остехондроз, сколеоз, геморрой и т.д. к глубокой старости. Но неужели ты считаешь, будто 10 часов в день - это нормально? Думаешь, если ТЕБЕ повезло, остальным повезёт так же? Я ведь уже написал это, но ты проигнорировал.
И не воспринимай меня как какого-нибудь фаната наук и просто здорового человека. Я ни в каком месте не обвиняю компьютеры и не стараюсь продлить вашу жизнь. Я такой же, как и многие здесь - я уже нахватался в детстве и продолжаю по сей день. У меня повредилось зрение, я знаю, что мой позвоночник искривлён, а суставы больны, с некоторых пор я забросил спорт и теперь по пол дня сижу за компьютером. Это ужасно, но если связывашь свою жизнь с электронными устройствами, ты одновременно миришься с тем, что вредишь своему здоровью. Но ты не смирился и продолжаешь утверждать, что это вредно, но не так сильно, если не злоупотреблять, при это, прошу заметить, пишешь о 10-ти часах в день! Очень умно.
Давайте всё-таки определимся, компьютер вредит здоровью В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ (для особо одарённых: у кого как) и не будем разводить пустой спор, ведь началось всё с того, что я просто обьяснил человеку, как именно он вредит. Если у тебя идеальное зрение, нормальное телосложение и вообще не наблюдается проблем даже при активном полудневном режиме работы за компьютером - тогда просто молчи. Ты исключение, ты ничего нам не дашь - просто радуйся жизни с кляпом во рту.
ZiCell, очень умно для 18-летнего ))
Не знаешь закономерность и суть пагубного влияния на психику?
расскажи-ка мне, как комп действует на психику. ни рау не замечал а собой нервных срывов. читал гд-ето, что час игры в комп увеличивает риск испортить отношения с родителями. чем больше играешь- тем выше риск. это правда?
meateater, прошу, избавь меня от очередного поста на тысячу тысяч знаков и обратись к товарищу Google.
С вашего разрешения я больше не буду перед вами распинаться, потому что вы все такие милые, умные и здоровые няшки ^^
ZiCell, немного обидно, что такая реакция.
Признаю, с сигаретами немного беребор. Но вот со многим другим не могу согласится.
Знаешь, рассуждать о вреде без пользы немного не правильно (Жизнь вон какая вредная штука: вызывает привыкание и от нее в конце концов умирают). В мире куча вредных вещей, и та вещь вреднее, которая не приносит пользы (Анология: принимать наркотики вреднее, чем быть донором органов). Это во-первых.
Во-вторых, я прекрасно понимаю, что сидение за компьютером приносит вред, и то, что ты описал, для меня не новость (кроме разве что нервных расстройств, но тут мне ничего и не объяснили).
Проблема вся находится в пресловутом "в той или иной мере" и "исключениях". Почему сразу надо называть меня "исключением" и не рассматривать возможность того, что ты упустил что-то в правилах?
Что вообще в твоем понимании "исключение"? Неужели чудо? Любое явление должно как-то соответсвовать общим правилам и если оно не соответсвует, значит в твоем списке правил не хватает нескольких пунктов.
А "в той или иной степени" вредит жизнь в городе. И тот же упомянутый мной поход в школу/универ/раборту. И кстати, этот пример и должен был показать, что сидение за компьютером на общем фоне нашей повседневной среды обитания выглядит вполне невинно.Заядлый геймер на то и заядлый, что он уже начал доводить всё до крайностейДа и вот это еще. Заядлый геймер ОЧЕНЬ любит компьютерные игры и тратит на них кучу времени и ресурсов. Это же не означает, что он законченный кретин, у которого ко всему нет рядом людей, чтобы его вовремя образумить. Не надо путать преданного фаната с психом (хотя не редко они похожи).
И вот еще анология: когда нужно создать вакцины от страшной заразной болезни, мимо тех кто при всех неблагоприятных условиях не заболел (либо его симптомы минимальны) не пройдут, а выяснят, что в нем борется с болезнью.Это ужасно, но если связывашь свою жизнь с электронными устройствами, ты одновременно миришься с тем, что вредишь своему здоровью.Я с легкостью мирюсь с тем, что компьютер вредит моему здоровью (впрочем сейчас это не заметно). Я полностью понимаю, что перенапрягать глаза нельзя. Еще я понимаю, что для меня 10 часов не так страшны как для других, но прошу заметить, я сам принимаю все меры предосторожности (кроме времени), чтобы снизить эффект. В частности, если я почувствую, что глаза напрягаются, я оставлю компьютер, каким бы важным не было дело (что к счастью почти не случается).
ЗЫ. и за "фаната наук", не обижайся пожалуйста, я бы тебя не принял. Когда рассматриваешь какой-то предмет, нельзя проводить анализ однобоко и создавать "исключения". Удачи не бывает - есть только закономерности, о которых ты можешь не знать.
Reinholder
07.08.2010, 17:23
ZiCell, верно говоришь.
расскажи-ка мне, как комп действует на психику. ни рау не замечал а собой нервных срывов. читал гд-ето, что час игры в комп увеличивает риск испортить отношения с родителями. чем больше играешь- тем выше риск. это правда?
Достаточно поиграть в мультиплеерные игры типо Cs и MW2
Достаточно поиграть в мультиплеерные игры типо Cs и MW2
может, ты тоже думаешь как некоторые политики и журналисты, что те, кто поиграл в мультиплеере в указанные тобой игры слетают с катушек и идут воплощать видеоигру в жизнь? Это я про воздействие игр на психику.
Я тебе (и остальным наивным глупцам) сейчас раскрою страшную тайну, только вы никому не рассказывайте, а то вдруг пк-гейминг умрёт навсегда.
Оскорбления без видимой на то причины - далеко не лучшая идея.Так вот, электромагнитное излучение монитора в той или иной степени вредит органам зрения. Сидящее положение - это вынужденные нагрузки; никакое не расслабление, а излишние напряжения мышц от головы до, простите, жопы, которые способны вызвать остеохондроз или сколеоз у детей с той же вероятностью, что и курение - рак, так же - геморрой, простатит и т.д. Наши любимые клавиатура с мышью не отстают - повреждения суставного и связочного аппарата кисти неизбежны, а некоторые "счастливчики" обретают хроническую болезнь, связанную с суставами.
КАКОЙ КОШМАР! А ну быстро, выключи комп, уйди от него подальше и никогда не включай!!! Что ты ещё делаешь возле компа, он такой вредный!!!111
И да, давай ты мне ещё расскажешь о вреде мобилок/телевизора/современной еды/воды/выхлопных газов в городе/ещё всякой чепухе
Если думать о вреде всего - лучше жить отшелником в каком-нибудь глухом лесу, питаться ягодками и кореньями.
Тьфу.
Игры являются меньшим злом, нежели сигареты и алкоголь.Я разнёс его детские заблуждения
ОХЛОЛ. Ты кого называешь мелким? Э, пацанчик? Ты ничем не ошибся, случаем?
А вообще, сильно тролля напоминаешь. Так-то.
лучше - заниматься спортом
Тролке, спорт может привести запросто к растяжению мышц и сухожилий, а при неумеренных занятиях - к серьёзным нарушениям в организме.
psixomister
09.08.2010, 00:34
спорт может привести запросто к растяжению мышц и сухожилий, а при неумеренных занятиях - к серьёзным нарушениям в организме.
Ты сам занимался спортом?).Достаточно поиграть в мультиплеерные игры типо Cs и MW2
Я в них играл и ничего не заметил.
Суть в том, что игрозависимость как алкоголе встречается не у всех, а у "избранных", ну и тот же спорт. Пресса и всякий остальной сумасброд находит этих людей и очернопиаривает что хочет. Алкоголь допустим: нашёл журналист мужика, пьющего по бутылке водки в день или 2 даже, и сделал интересную статейку про вред алкоголя, а это - тупость, жир, импотенция. В тоже время многие люди пьют и живут себе без забот, зная меру. Просто надо всегда понимать когда остановиться чтоб себе не навредить.
КАКОЙ КОШМАР! А ну быстро, выключи комп, уйди от него подальше и никогда не включай!!! Что ты ещё делаешь возле компа, он такой вредный!!!111
И да, давай ты мне ещё расскажешь о вреде мобилок/телевизора/современной еды/воды/выхлопных газов в городе/ещё всякой чепухе
Если думать о вреде всего - лучше жить отшелником в каком-нибудь глухом лесу, питаться ягодками и кореньями.
Тьфу.
Игры являются меньшим злом, нежели сигареты и алкоголь.
Пумба, лечи свой максимализм.
Почему если не игра, то сигареты и алкоголь? Других занятий найти не можете?
Тролке, спорт может привести запросто к растяжению мышц и сухожилий, а при неумеренных занятиях - к серьёзным нарушениям в организме.
И опять максимизация. Опять же - никто не говорит "иди и стань КМС". Небольшая тренировка хотя бы пару раз в неделю полезна всем.
Почему я хожу в бассейн каждый день и ничего не растягиваю? 3-4 км за тренировку для меня это норма.
Тролке, спорт может привести запросто к растяжению мышц и сухожилий, а при неумеренных занятиях - к серьёзным нарушениям в организме.
Гхм, ну тут и правда слишком обобщенно. Если заниматься боевыми искусствами, боксом, футболом, теннисом, то и правда можно стабильно получать многочисленные ушибы, растяжения и разрывы связок, что крайне неприятно, но не у всех видов спорта такой высокий уровень получения травм.
Можно ведь заняться велоспортом, ездой на роликовых коньках и слаломом, бег(как обычные пробежки утром и вечером, так и забеги по ~50км), бассейн так вообще натуральный оргазм для тела. Единственный минус менее опасных видов спорта - бьет по кошельку, но не сильнее, чем содержание/покупка компьютера, покупка игр и оплата интернета.
Если по теме, то могу сказать следующее:
Реальная жизнь и правда прекрасна, только чтобы сделать ее прекрасной - нужно зад поднять со стула. Читая сообщения в этом топике, вообще страшно становится:
-Реальная жизнь говно. Если не играть в игры - значит бухать, курить, употреблять наркотики и дрыгаться на дискотеках. Ужас, пойду лучше дальше зомби расстреливать.
Или еще лучше:
Сколько я таких примеров повидал... это 100% если молодежь не просиживает сутками за компом это означает что она бухает, курит и все в таком духе... а что ей ещё делать... правильно да?... реал лайф уныл... не ну... конечно если у тебя есть в кармане пару миллионов долларов то да жизнь прекрасна а так... извиняйте...
Спорт? ОМГ... во первых это скучно(шахматы не в счет) а во вторых сейчас из молодежи нормальных спортсменов нет...
Многие просто не знают, чем можно заниматься в жизни, постоянно плачутся, что у них к.зависимость, друзей мало, на улице делать нечего. Да вместо покупки нового компьютера приобретите нормальный велосипед, начните кататься и самообучаться. В свободное от катания время можно приобщиться к местным форумам на вело-тематику, познакомиться там с людьми, потом начать ездить на еженедельные совместные ПВД. Разве плохо проехать 100км+ по различным маршрутам, отдохнуть, пообщаться с интересными людьми, завести новые и полезные знакомства? То же самое про скейт, роликовые коньки/слалом. Паркур сейчас популярен, да и единомышленников там найти даже проще. Можно записаться в бассейн. Нравится стрелять? Запишитесь на пейнтбол или ходите на спец. полигоны-стрельбища. Нравятся ролевые игры, мечи и поединки? Вперед в ролевые секции, махать щитами и мечам. Хочется более серьезного и спортивного - фехтование. Футбол, баскетбол, волейбол. Не нравятся повышенные нагрузки? Теннис, кёрлинг, бадминтон, настольный теннис, снукер, бильярд, спортивная рыбалка. Нравятся контактные бои? Бесконечное множество секций по разным боевым искусствам. Мозг требует жертв? Шахматы, фотографии, искусство и другие художества, покер(можно даже в вашем любимом интернете начать зарабатывать на нем). Лето кончилось? На велосипед зимнюю резину, коньки, либо лыжи и сноуборд. Причем абсолютно везде можно завести новые знакомства, друзей и приятелей, с которыми всегда можно провести время и позаниматься любимым делом. Многие из них - такие же как и вы и наверняка так же увлекаются компьютерными играми. По любому спорту есть тематические порталы и форумы, где можно опять же общаться. Не знаете где найти, к кому обратиться и с чего начать? Компьютер уже есть, интернет есть. В чем проблема?
Причем компьютер/консоль у вас никто не отбирает, просто появится альтернатива в жизни, какой-то смысл. Опять же не обязательно заниматься этим каждый день, чтобы хватало время на основное - учебу, работу и отдых. Хотя я без проблем совмещаю свои увлечения с работой летом и с учебой в университете.
Это раньше было сложно найти увлечение для себя. Многие ломали голову, с чего начать, куда пойти, где что и как. А сейчас у вас интернет перед носом, пользуйся и получай информацию.
Да и компьютерные игры - такое же увлечение, как и все остальное. Только забывать не нужно, что жизнь по эту сторону монитора, а не там.
Если у человека нету личной жизни то он просто задрачивается в игры, с этим ничего не поделаешь. Если же человек общается, куда то ходит...и при этом сочетает это с учебой, инетом, играми, то в этом ничего плохого нет. Мы должны быть многосторонними а не сидеть у себя в комнатке с лучшими друзьями мышкой и клавиатурой.
Добрый Чел
09.08.2010, 20:33
Вот я сам недавно заметил что компьютер забирает часть моей жизни я все реже выхожу на балкон а вместо этого сижу вконтакте или играю в игры сейчас даже есть болезнь Интернетмания, Игромания...Да овладевание новыми технологиями это хорошо но они несут с собой и побочные эффекты
Туннельный синдром, Уменьшение Зрения и т.д. для предотвращения этого сделаны специальные клавиатуры мониторы...А как у вас там все как у обычного человека или у вас там что-что специальное?Вы же много времени сидите за компьютером вам нужно же писать рецензии на игры, отвечать на письма...И ещё говорят что те кто ни разу не был за копмпьтером живут дальше это правда?
Наверное для многих людей игроманов это покажется просто словами но посмотрите на себя и возможно вы увидете тут себя...
Вот я сам недавно заметил что компьютер забирает часть моей жизни я все реже выхожу на балкон а вместо этого сижу вконтакте или играю в игры
Ты человек без личной жизни.
Да овладевание новыми технологиями это хорошо но они несут с собой и побочные эффекты
Эти побочные эффекты- сами люди, которые не во владах справиться с собой.
И ещё говорят что те кто ни разу не был за копмпьтером живут дальше это правда?
Бред бред бред.
Добрый Чел
09.08.2010, 20:40
Я понимаю это и пытаюсь с этим боротся сейчас я живу в загородном доме и чаще выхожу на улицу)
Ты человек без личной жизни.
Если у человека нету личной жизни то он просто задрачивается в игры, с этим ничего не поделаешь.
Э, ты не совсем понимаешь проблему.
Задротство - это не причина, а следствие. Следствие унылой жизни. Человек уходит в игру, в ней он чувствует себя безопасней, уютней. Это следствие также постоянных стрессов, переживаний и волнения - и человек уходит в виртуальность - тобишь убегает от проблем.
Аддикция проявляется не только в играх - курение, наркомания, азартные игры, трудоголизм - всё это следствия.
Это следствие также постоянных стрессов, переживаний и волнения
А что если просто он ни с кем не общается и тп?
А что если просто он ни с кем не общается и тп?
Может он просто не хочет этого?
Может он просто не хочет этого?
да ну, ты брось. Как не хотеть общаться? А что он делает тогда в сети?
Ну допустим не хочет/не получается...все равно уйдет в этот плоский онлайн мир...что хорошего то?
да ну, ты брось. Как не хотеть общаться? А что он делает тогда в сети?
Ну допустим не хочет/не получается...все равно уйдет в этот плоский онлайн мир...что хорошего то?
Ты не совсем понял. Он не хочет общатся именно с этими людьми потому что они ему неприятны. Неподходят по его критериям.
А общатся в Сети легко - мнимая анонимность, ты не знаешь своего собеседника.
Gran_Kain
09.08.2010, 22:12
BadFire,
а много у тебя было друзей в школе, в родном дворе и тд...
я своих однокласников терпеть не могу, и даже до сих пор презираю, обида до сих пор жжот... причем с самого начала(с тех пор как перешол в другую школу, было это во 2 классе) ,нискем не общался да и жизнь вне школы была не раем(многодетная семья и постоянные сооры с отчимом)... м так пришлось терпеть, самое обидное что отчасти виновато увлечением компьютером,(в своём городе наша семья была одна из первых кто приобрёл ПК, и естественно новый ящик произвел на меня впечатление).все думали что переломают меня, но с возрастом я стал более далёким от них потому что понимал если сломают то стану таким же как они, а быть и слушать то что они не считают ненормальным(я фан метала и рока, они попсятины и рока), смотреть то что они не считают ненормальным(бригада,сволочи и тд мне вообще не понравилась, а им видишь скажем звездные войны кажутся пережитком динозавров) и т.д..
Вообщем как мне с ними общатся...
С появлением безлимитного интернета нашол друзей по интересу стало легче...
с тех пор как я аоселился в общежитии универа жизнь вообще била ключом,нашол людей со схожими взглядами... но за компом продолжаю сидеть....
Вывод прежде чем человека надо сделать вывод нравится ему общатся с этими людьми или нет
ты не знаешь своего собеседника
Вот. Вот где спрятана неприятность. Мало ли кем окажется этот собеседник.
Даешь общение в реале:sml:
Добавлено через 3 минуты
BadFire,
а много у тебя было друзей в школе, в родном дворе и тд...
Не бедствую.
С появлением безлимитного интернета нашол друзей по интересу стало легче...
с тех пор как я аоселился в общежитии универа жизнь вообще била ключом,нашол людей со схожими взглядами...
Открою новость: друзьями могут быть совершенно противоположные тебе люди по интересам.
Gran_Kain
09.08.2010, 22:28
Все таки общее есть.
ошибся в написание за место 2 рока хотел написать реп
Открою новость: друзьями могут быть совершенно противоположные тебе люди по интересам.
да ну не первый год живу, есть друзья с чем то противоположномы... если полностью не соответсвует твоему кругу то не вижу причину с ними общатся
Reinholder
16.08.2010, 17:38
Тролке, спорт может привести запросто к растяжению мышц и сухожилий, а при неумеренных занятиях - к серьёзным нарушениям в организме.
А жить вообще вредно, от этого умирают. (с)
Гораздо лучше быть пузочесом с пивасиком и кальмарами и рубиться в свой любимый "Хбох360" или "Пластатион3", или ипать шмар в клубном туалете. Путей много, выбирай любой, все они ведут к смерти, одни быстрее приводят, другие медленнее.
Да вместо покупки нового компьютера приобретите нормальный велосипед, начните кататься и самообучаться. В свободное от катания время можно приобщиться к местным форумам на вело-тематику, познакомиться там с людьми, потом начать ездить на еженедельные совместные ПВД. Разве плохо проехать 100км+ по различным маршрутам, отдохнуть, пообщаться с интересными людьми, завести новые и полезные знакомства?
Это для мажоров с крутыми БМХ. Пусть эти обезьяны скапливаются, общаются и совокупляются.
Паркур сейчас популярен, да и единомышленников там найти даже проще.
Как вот вы себе это представляете? Взял так подошел к паркурщикам(а если их нет в городе вообще) и говоришь "а давай те ка я буду с вами, ребято", отчего-то мне кажется, что пошлют моментально.
Нравятся ролевые игры, мечи и поединки? Вперед в ролевые секции, махать щитами и мечам
Деревянным. Никогда не понимал этих толкинистов и проч. В основном из-за ненастоящего оружия и доспехов. Но есть еще кое-что - у них все игры проводит так называемый Мастер. Т.е. только он решает кому что делать. А если я хочу делать то, что Я хочу а не то, что он говорит? Скорее всего так-же пошлют.
Хорошо тут B.F.G. сказал - что-де некуда ему пойти и сюсюкать с девками он не умеет. Прямо мой случай. После института я прихожу домой, делаю задание, качаюсь(не в ммо, а гантелями) и уже потом сижу перед компом. Именно сижу, а не играю, раньше мне нравилось играть и я был тощим задротом, но потом наступил перелом в самосознании и играть мне стало нравиться все меньше, и сейчас больше 2-3 часов я играть попросту не могу. При этом я никуда не хожу кроме института. Такие дела. Далее, ну закончится к примеру учеба, начнется работа(если я ее еще найду, везде сидят купившие военник заочники либо шмары), и мой распорядок дня не изменится, я буду так-же сидеть дома. И я ничего не хочу менять. Потому что везде есть быдло, и оно способно испортить любое развлечение.
Единственное занятие, которое мне по нраву - это уничтожение быдла, но убийство у нас в стране запрещено, а следовательно я не могу, как в Средневековье прибить любого, кто мне не нравится, отсюда и сидение дома.
А жить вообще вредно, от этого умирают. (с)
гораздо лучше быть пузочесом с пивасиком и кальмарами и рубиться в свой любимый "Хбох360" или "Пластатион3", или ипать шмар в клубном туалете. Путей много, выбирай любой, все они ведут к смерти, одни быстрее приводят, другие длиннее.
Ну , в принципе, есть точка зрения, что "смерть- это часть жизни". Так-то оно так, но немного и пожить хочется. Думаю, надо придерживаться золотой середины как в спорте (профессионалы- становятся часто больными людьми и даже инвалидами, но и хотя бы немного спортом нужно заниматься), а также и с играми (ну литр, ну два, ну не напиваться же?!)
Это для мажоров с крутыми БМХ. Пусть эти обезьяны скапливаются, общаются и совокупляются.
Вот тут я не согласен. Велосипед вполне хорошая вещь, чтобы потратить на неё деньги. Да и впоследствии время...
После института я прихожу домой, делаю задание, качаюсь(не в ммо, а гантелями) и уже потом сижу перед компом.
Похоже на описание флегматика, которому общение изнутри не дается. Или в детстве комплексовал, ни с кем не общался, или именно с тобой не общались, а теперь начал гантелями заниматься, наметил какие-то цели в жизни, только привычки те же остались, да и с людьми как-то не подружился. Так?
Reinholder
16.08.2010, 18:35
Похоже на описание флегматика, которому общение изнутри не дается. Или в детстве комплексовал, ни с кем не общался, или именно с тобой не общались, а теперь начал гантелями заниматься, наметил какие-то цели в жизни, только привычки те же остались, да и с людьми как-то не подружился. Так?
Не с людьми, с людьми у меня проблем в "общении" нет. Есть несколько людей, с которыми я общаюсь. А вот с быдлом - нет. Со всякими тощими эмарями, тусовщиками, студентами и тд. Не о чем мне с ними разговаривать.
Не с людьми, с людьми у меня проблем в "общении" нет. Есть несколько людей, с которыми я общаюсь. А вот с быдлом - нет. Со всякими тощими эмарями, тусовщиками, студентами и тд. Не о чем мне с ними разговаривать.
То есть все кроме "нескольких людей" быдло, эмари, тусовшики? Ах да, а причем тут студенты? Это термин масс учащихся, а не соц расслоения.
Reinholder
16.08.2010, 18:51
То есть все кроме "нескольких людей" быдло, эмари, тусовшики?
Да, есть еще % тех, кого я не знаю, но он ничтожно мал.
Да, есть еще % тех, кого я не знаю, но он ничтожно мал.
Ты ошибаешься. Живи дальше в своём маленьком мирке.
<Dj siger>
20.08.2010, 20:42
Меня почему то отталкивает от долгой игры сама игра, но только некоторые! Вот например я играю в Гнев Ангелов, мне эта игра ужсно нравилась там и экшен и прюключения и все на свете, но больше 2 часов в неё я играть не могу, нет она мне неначинает надоедать, просто мне какойто сигнла в мозг идет что все хватит и я спокойно выхожу и иду посмотрю телек и поем. А если я играю в какйонибуть экшен или мморпг, к примеру поинт бленк или кодмв2 то я могу играть всю ночь хотьь игра неочень прокльная но я все равно в неё играю и немогу оторваться.
Gamovsky
20.08.2010, 21:52
Как вот вы себе это представляете? Взял так подошел к паркурщикам(а если их нет в городе вообще) и говоришь "а давай те ка я буду с вами, ребято", отчего-то мне кажется, что пошлют моментально.
Ну если ты находишь большинство, тебя окружающее, гнойными упырями, не способными вести даже разговор на обыденную тему, то да. Тебя пошлют. К людям надо относится более дружелюбно, даже если они -давно не люди. Каждый сам строит реальную жизнь, по-своему относится к ней. Все зависит от восприятия. Твоего восприятия. И никак иначе.
<Dj siger>, да, это проблема.
А если я играю в какйонибуть экшен или мморпг, к примеру поинт бленк или кодмв2 то я могу играть всю ночь хотьь игра неочень прокльная но я все равно в неё играю и немогу оторваться.
Вот здесь стоит призадуматься над влиянием игр на тебя.
Добавлено через 2 часа 59 минут
Нашел интересную статью для игроманов.
В конце концов, люди тратят тысячи долларов на покупку бриллиантов, которые ни за чем не нужны, разве что хорошо смотрятся. В отличие от бриллиантов, комплект виртуальных доспехов не только неплохо выглядит, но еще и защищает вас от орков.
Вероятно, то, что я сейчас скажу, покажется вам ужасным и неприемлемым, но все эти жуткие истории про парня, которого выгнали из школы, потому что он все время играл в World of Warcraft, - это всего лишь истории про болвана, который попросту не любил учиться. Не существует никакого мирового заговора производителей игр по созданию антиутопии. Игры просто заполняют пустое место в жизни людей.
Почему же в жизнях у такого огромного числа народа зияет пустое место? Ответ на этот вопрос можно найти у эксперта по всему Малкольма Гладуэлла (Malcolm Gladwell). По его мнению, для того чтобы человека удовлетворяла его работа, она должна отвечать трем критериям (могу поспорить, что у большинства из вас не наберется и двух из них):
Независимость (возможность принимать самостоятельные решения)
Сложность (в смысле, что на работе вы занимаетесь не только тупым повторением одних и тех же действий)
Связь между прилагаемыми усилиями и получаемым результатом (вы видите непосредственный итог ваших тяжких усилий)
У большинства людей, особенно среди тех, кто составляет младшее поколение геймеров, эти три составляющие отсутствуют не только на работе, но и в жизни вообще. И именно самые цепляющие игры способны дать им все три компонента сразу.
Опасность игр кроется в том, что они стали настолько эффективным способом получения чувства удовлетворенности, что люди предпочитают их учебе или карьере. Маловероятно, что игровая зависимость однажды разрушит этот мир или покосит ряды молодых так же, как это сделал крэк в 90-х годах. Но совершенно не исключено, что игры взрастят поколение болванов, работающих в "Макдональдс", хотя их способностей достаточно, чтобы заниматься чем-нибудь значительно более престижным. Их реальная жизнь не будет приносить им удовлетворения, потому что всю свою молодость они потратили на компьютерные игры, и, чтобы загасить это чувство неудовлетворенности, они будут продолжать играть в игры.
Gamovsky
21.08.2010, 16:11
заниматься чем-нибудь значительно более престижным
Но кому-то все же придется там работать! Другое дело, что непозволительно тратить СЛИШКОМ много времени на игры. Потому что человек за отпущенное ему время способен свернуть горы, и должен постоянно развиваться для этого. А игры со своим наркотическим свойством всасывать драгоценное время многим мешают. но никак не способны разрушить жизнь тех, кто научился контролировать себя и вовремя останавливаться. "Всего должно быть в меру".
У меня вот, тож какаето зависимость появилась... вместо того, чтоб учебой заниматься, сижу за этим ящиком как под гипнозом... даже если все игры по 10 раз изколесил все равно врубаю его и тупо сижу и таращусь в экран(такое тож бывает). уже чувтствую, что самому нихочеца ни во что играть- все равно включу комп, пороюсь в папке "игры", ничего интересного не найду, но все равно тыкну в какой-нить ярлык с мыслями:"а потом все равно не оторвусь, войду во вкус, так сказать, появится желание нашинковать пару монстриков и буду сидеть рубицааааа".....Такой вот бред творится в голове порой. надо почаще отрываться от этого ящика, чтоб в маньячность не перешло. а то, чем больше времени проводишь с ним, тем больше привязываешься, как к наркотику... надо отдыхать побольше и заниматься полезными делами, вместо того, чтоб "гамать реальна клевую игруху".....говорю я себе, а сам сижу и стаптываю сапоги в контре..
Потому что человек за отпущенное ему время способен свернуть горы, и должен постоянно развиваться для этого.
А кто это так решил? Может, человека устраивает работать в МакДональдсе. Каждый сам ставит для себя планки, если человеку достаточно того, что он получает, то у него возникает вопрос: "Зачем делать больше, если мне достаточно и этого".
dark_boy
01.09.2010, 11:53
У меня вот, тож какаето зависимость появилась... вместо того, чтоб учебой заниматься, сижу за этим ящиком как под гипнозом... даже если все игры по 10 раз изколесил все равно врубаю его и тупо сижу и таращусь в экран(такое тож бывает). уже чувтствую, что самому нихочеца ни во что играть- все равно включу комп, пороюсь в папке "игры", ничего интересного не найду, но все равно тыкну в какой-нить ярлык с мыслями:"а потом все равно не оторвусь, войду во вкус, так сказать, появится желание нашинковать пару монстриков и буду сидеть рубицааааа".....Такой вот бред творится в голове порой.
У метя точно такая же проблема была - когда во все переиграл, тупо включаю комп и смотрю в него, как дятел... Но все же не надо быть таким категоричным. Игры это ведь развлечения, а не смысл жизни. Телек то мы все смотрим, и посмотрев несколько часов подряд мы ведь не говорим "все! надо с этим завязывать!" Без развлечений(игровых и не только) жизнь не будет нас радовать
ShadowJack
01.09.2010, 13:24
тупо включаю комп и смотрю в него, как дятел
Но все же не надо быть таким категоричным.
Если ты тупо смотришь в комп как дятел, значит пришло время быть категоричным.
Это для мажоров с крутыми БМХ. Пусть эти обезьяны скапливаются, общаются и совокупляются.
Ты меня прости конечно, но это из разряда "Слышу где звон, да не знаю где он". Велоспорт имеет различные дисциплины и типы велосипедов, мир не крутится вокруг БМХ'ов и парней, использующих их не по назначению. И вряд ли ты чем-то отличаешься от этих обезьян на велосипедах.
Как вот вы себе это представляете? Взял так подошел к паркурщикам(а если их нет в городе вообще) и говоришь "а давай те ка я буду с вами, ребято", отчего-то мне кажется, что пошлют моментально.
У тебя есть интернет и зачатки мозгового вещества, что тебя ограничивает? Хотя я сомневаюсь, что ты вообще имеешь представление об этой дисциплине. По твоему мнению там наверняка сидят обезьяны, один ты умный и красивый :'D
Деревянным. Никогда не понимал этих толкинистов и проч. В основном из-за ненастоящего оружия и доспехов. Но есть еще кое-что - у них все игры проводит так называемый Мастер. Т.е. только он решает кому что делать. А если я хочу делать то, что Я хочу а не то, что он говорит? Скорее всего так-же пошлют.
В твоей песочнице - наверняка деревянным. Ролевые секции не ограничивают себя деревянным оружием, а используют металлы, как для оружия, так и для доспехов. И при чем тут "толкинисты"? Людям интересны времена смуты, 12'ые века, крестовые походы и все остальное. Уж не хотелось бы тебя расстраивать, но мир не крутится вокруг твоих орков и эльфов. Да и что значит "хочу делать то, что я хочу"?. Хочешь забить парня дубиной до полусмерти? Конечно пошлют куда подальше, везде есть свои правила и твои извращенные фантазии и желания никому не нужны.
В общем как раз тот случай, о котом я говорил. Ты абсолютно не имеешь представления о том, что происходит вокруг, от этого и такие пассивные взгляды на вещи.
Сафич,
Ну и на что ты надеешься? Пока сам не поднимаешь зад со стула - твоя жизнь не изменится.
ShadowJack
01.09.2010, 14:17
Ролевые секции не ограничивают себя деревянным оружием
Да и в самом деревянном оружии нет ничего плохого. Как будто им не надо учиться фехтовать по взрослому, как будто им нельзя приложить так, чтобы было ощутимо бо-бо. Это все равно что страйкболистов за пластмассовые шарики критиковать, нифига не пули настоящие, что за хрень.
Да и фэнтези ролевка совсем не синоним примитивной детской побегушке. По ведьмаку тому же например, да и по Толкину можно приличные хорошие сложные игры проводить.
Reinholder вполне явный пример человека, который ничего не видел, разбирается в этом по ухваченным где то зачаткам (судя по качеству отзывов в основном на МТВ или чем то подобном) и считает это все баловством.
БэМэИксеры, разучивающие трюки, мастерски владеющие своим телом, балансом и велосипедом, ломающие себе N костей в год это обезьяны. Паркурщики городская гопота и хамье. Толкинисты детишки, играющиеся с деревяшками. И все только и готовы его послать. Какая тут реальная жизнь?
А кто это так решил? Может, человека устраивает работать в МакДональдсе. Каждый сам ставит для себя планки, если человеку достаточно того, что он получает, то у него возникает вопрос: "Зачем делать больше, если мне достаточно и этого".
Правильно. Если человек не может или не хочет потратить своё время на что-то более нужное и эффективное, то игры остаются почти единственным занятием на досуге.
Причём многие задаются этой проблемой, видя, что другие как-то по-другому живут и самое главное "в меру". Но сделать с собой ничего не могут. Почему? А потому что образ жизни и приоритеты в жизни такие.
mescaline
02.09.2010, 22:08
моей жизнью когда то завладела, онлайн игра "Lineage II" сутками в нее рубился... даже гулять не ходил ( какой ужас (((( ) Но потом в нашей школе появился тренер по кудо ( типа японский рукопашный бой) (школу я уже закончил)))... Ну и я начал ходить в секцию эту... ходил ходил...и игры так все забросил ))) Нашел что то интереснее компьютерных игр... и по прежнему хожу на тренировки к нему :) От так вот изменилась жизнь моя :)
Увлечение дужками и многоточиями на фоне безобразной грамматики и пунктуации это плохо. Да, на игровом форуме тоже нужно писать грамотно.
mescaline, а как на форуме этом оказался-то?))))))
tnk
А что, чтобы сидеть на этом форуме, обязательно быть маньяком, повёрнутым на играх?
Девиатор
03.09.2010, 03:12
Правильно. Если человек не может или не хочет потратить своё время на что-то более нужное и эффективное, то игры остаются почти единственным занятием на досуге.
пардон, кончено, но кто решает, что именно, для конкретного человека- "более нужное и эффективное", кроме него самого?
именно так и рождаются фразы: - чем сидеть за монитором, лучше б спортом занялся!
почему- "лучше" меня всегда убивало...если человек достаточно взрослый, чтобы следить за своими действиями и планировать свою жизнь, то лишь он сам выбирает, что для него лучше, а что хуже.
пардон, кончено, но кто решает, что именно, для конкретного человека- "более нужное и эффективное", кроме него самого?
именно так и рождаются фразы: - чем сидеть за монитором, лучше б спортом занялся!
почему- "лучше" меня всегда убивало...если человек достаточно взрослый, чтобы следить за своими действиями и планировать свою жизнь, то лишь он сам выбирает, что для него лучше, а что хуже.
Моё сообщение до конца прочитал? Если приоритеты играть в игры днями, то зачем задумваться вообще о какой-то неведомой проблеме? (риторический вопрос)
Эмс, а геймерство это нереальная жизнь что ли? Вы во сне играете или в трипе?
John_Raiden
03.09.2010, 10:08
Реальная жизнь….А что для вас реальная жизнь? Попробуйте прокрутить в голове свой обычный день и разложить по полочкам. В большинстве случаев получается одно однообразие, последовательность событий повторяющихся из-за дня в день.
В наше время человек уже заранее приговорён к замкнутому кругу. Школа,дом,личное время, Школа,дом,личное время,Школа,дом,личное время,Школа,дом,личное время,Работа дом личное время Работа дом личное Работа дом личное Работа дом личное Работа дом личное Работа дом личное Работа дом семья семья семья семья. А ещё большая часть, ведёт настолько унылый образ жизни, что они уже ничего не хотят, бездонные бочки с пустыми глазами. Так что нет ничего странного, что люди прибегают к игровой индустрии.
Хотя есть и другой тип людей, вроде меня. Для меня игровая индустрия, так же как и кино, это способ увидеть творчество людей. Они показывают свой ход мыслей, а мы получаем от этого удовольствие. Думаю для каждого знакомо ощущение восторга, когда ты, наконец, получаешь долгожданную игру и погружаешься в миры, которых уже нет или не было никогда. Я думаю нет ничего плохого в том что мы отдадим пару тройку часов. Обидно только что игры уже не вставляют, так как это было в детстве (Бывало, не спишь, всю ночь, думая, что же там будет дальше).
Хотя есть тип людей, который я не понимаю вообще, это так называемые “Задроты”. Это нелюди превращающие игру в работу. Для меня при слове задрот сразу всплывает картинка с худощавым пареньком, с дерзким личиком, который уже сидит 8 час за старым монитором, и на рабочем столе у него нету, ничего кроме значков Valve с подписью “CS”. Кибер спорт тоже не понимаю, сходите лучше в спортзал, намного продуктивней.
пардон, кончено, но кто решает, что именно, для конкретного человека- "более нужное и эффективное", кроме него самого?Государство, например, которое в идеале (спорить про наше конкретное государство не буду) заботится об интересах общества в целом, об интересах не только нынешнего, но и будущих поколений.
Девиатор
03.09.2010, 12:23
Моё сообщение до конца прочитал?
прочитал. первую часть твоего поста решил прокомментировать. что то не так?
В наше время человек уже заранее приговорён к замкнутому кругу
сдаётся мне, что замкнутый круг был ещё с давних времён))
Обидно только что игры уже не вставляют, так как это было в детстве (Бывало, не спишь, всю ночь, думая, что же там будет дальше).
хочется повторить те чувства, которые были тогда. потому и выискиваем новости, смотрим ролики, читаем статьи. а при запуске игры всё ждём- вот эта игра вставит, вот эта игра меня затянет :)
и ведь- вставляет и затягивает. а если затянуло очень мощно, то ничего плохо нет, если я, например, просижу сутки за монитором.
не так давно вышедшая Batman заставила меня пропустить один рабочий день. ничего страшного, зато один день побывал в другом мире...
Хотя есть тип людей, который я не понимаю вообще, это так называемые “Задроты”. Это нелюди превращающие игру в работу.
почему "нелюди"? каждый сам выбирает, что для него хорошо. если человека прёт от того, что он лучше играет, чем другие- почему он "нелюдь" то сразу?
спортсмены тоже тренируются день и ночь- тоже нечеловеки? ;)
Кибер спорт тоже не понимаю, сходите лучше в спортзал, намного продуктивней.
да. вот это верно. вместо книг тоже- в спортзал! и вместо кино- туда же. да и вообще- идите ка вы все...в спортзал :)
John_Raiden
03.09.2010, 13:04
да. вот это верно. вместо книг тоже- в спортзал! и вместо кино- туда же. да и вообще- идите ка вы все...в спортзал
Ну эт ты перегнул конечно))
Добавлено через 59 секунд
заставила меня пропустить один рабочий день. ничего страшного, зато один день побывал в другом мире...
наш человек так сказать)))
Девиатор
03.09.2010, 14:35
Ну эт ты перегнул конечно))
нет, я к тому, что слово "продуктивно" не совсем применимо к развлечениям)
Государство, например, которое в идеале (спорить про наше конкретное государство не буду) заботится об интересах общества в целом, об интересах не только нынешнего, но и будущих поколений.
заботится. ( ну, должно ) но государство лишь рекомендует. а конечный выбор делает сам человек. государство думает обобщённо, не вдаваясь в индивидуальности. так ведь?
государство: - не пей пиво, человек, не давай детям сидеть у монитора, подумай о своём здоровье!
человек:- хорошо..а только вот, какую альтернативу ты можешь предложить?
государство:- нууу...альтернатив много...но конкретно я ничего не могу посоветовать. марки, что ли пособирай, в спортзал походи.
ну, как то так)
John_Raiden
03.09.2010, 14:48
заботится. ( ну, должно ) но государство лишь рекомендует. а конечный выбор делает сам человек. государство думает обобщённо, не вдаваясь в индивидуальности. так ведь?
государство: - не пей пиво, человек, не давай детям сидеть у монитора, подумай о своём здоровье!
человек:- хорошо..а только вот, какую альтернативу ты можешь предложить?
государство:- нууу...альтернатив много...но конкретно я ничего не могу посоветовать. марки, что ли пособирай, в спортзал походи.
ну, как то так)
Ты подошёл к этой теме немного в общих чертах. Посмотри с другой стороны, если детально разобрать всю работу правительства (отбросим взяточников и воров), то можно заметить что они, в общем то делают огромный объем работы над тем чтобы вам жить лучше было. Посмотри ход развития событий от 1990 к 2010, есть разница?
прочитал. первую часть твоего поста решил прокомментировать. что то не так?
Смысл комментировать, когда во второй части есть логический ответ.
почему "нелюди"? каждый сам выбирает, что для него хорошо. если человека прёт от того, что он лучше играет, чем другие- почему он "нелюдь" то сразу?
спортсмены тоже тренируются день и ночь- тоже нечеловеки? ;)
Потому что в экране ты кто-то, а как только выйдешь на улицу, то ты никто. В экране ты делал что-то, а в реальной жизни ничего.
Спортсмены делают что-то в реальной жизни, что в последствии делает их людьми, которые чего-то достигли, добились признания. Меняется оценка окружающих о них.
Девиатор
03.09.2010, 20:32
Смысл комментировать, когда во второй части есть логический ответ.
"комментировать" не значит "отвечать". тем более- мне так захотелось. этот аргумент устроит?)
Спортсмены делают что-то в реальной жизни, что в последствии делает их людьми, которые чего-то достигли, добились признания
киберспортсмены тоже делают что то в реальной жизни и это "что то" так же, как и шахматистов, делает их людьми, которые чего то достигли, добились признания.
можно конечно возразить, что киберспортсмен тренируется и занимается своим спортом "понарошку", в виртуальном мире. да. но тогда чем занимаются шахматисты, разные там шашечники? в конце концов, если вдуматься, то футбол это тоже "понарошку"))
Потому что в экране ты кто-то, а как только выйдешь на улицу, то ты никто. В экране ты делал что-то, а в реальной жизни ничего.
шахматист- на доске ты король! на улице- никто. на доске ты делал что то, а в реальной жизни ничего))
Посмотри ход развития событий от 1990 к 2010, есть разница?
могу сказать, что в совке была большая масса кружков для детей. совершенно бесплатно можно было записать своего ребёнка в бассейн, на хоккей, на, блин, бобслей какой нибудь...музыкальные кружки, кружки всяко разного пения, клубы чтецов- прокламаторов!
да...разница есть))
"комментировать" не значит "отвечать". тем более- мне так захотелось. этот аргумент устроит?)
Тогда оставляй такие комментарии у себя в голове, так как их нету смысла читать и мне отвечать на них.
киберспортсмены тоже делают что то в реальной жизни и это "что то" так же, как и шахматистов, делает их людьми, которые чего то достигли, добились признания.
Ты киберспортсмен? Ты живешь в Швеции, Корее? Нет? Ок.
шахматист- на доске ты король! на улице- никто. на доске ты делал что то, а в реальной жизни ничего))
Однако взрослые люди уважают шахматистов. Не только самых известных, но и просто достаточно умелых знают в лицо. Да даже во дворе/среди друзей/знакомых принято таких уважать, так как есть голова. Хотя сейчас в России не так много уделяют внимания этому виду спорта.
Девиатор
03.09.2010, 20:57
Тогда оставляй такие комментарии у себя в голове, так как их нету смысла читать и мне отвечать на них.
не читай и не отвечай. ты здесь не один, прочитают другие))
Ты киберспортсмен? Ты живешь в Швеции, Корее? Нет? Ок.
я думал мы говорим про киберспорт "вообще"...ну, тебе виднее. спасибо, что указал на ошибку.
Однако взрослые люди уважают шахматистов. Не только самых известных, но и просто достаточно умелых знают в лицо.
обобщения такие обобщения. я взрослый человек и мои друзья-знакомые тоже взрослые. ни я и никто из моих знакомых, друзей, приятелей, кроме Крамника, Карпова и Каспарова никого не знаем. даже не догадываемся...
я уж молчу про чемпионов шашечников)) их вообще в лицо то никто не видел...
разница между киберспортсменом,который специализируется в стратегиях и шахматистом?
обобщения такие обобщения. я взрослый человек и мои друзья-знакомые тоже взрослые. ни я и никто из моих знакомых, друзей, приятелей, кроме Крамника, Карпова и Каспарова никого не знаем. даже не догадываемся...
...
Хотя сейчас в России не так много уделяют внимания этому виду спорта.
Также, наверно, 99% населения, кому 25+ не знают вообще про киберспорт. А те, кому меньше 25, половина этим не увлекается. Статистики фактической нету, достаточно просто знакомых спрсоить. И не тех, кто за компами сидит, очевидно.
Кстати, опять очевидно было, что про шахматы зашла речь. Конечно, понятно, что это на данный момент один из наименее популярных видов спорта, если сравнивать с футболом, баскетболом и т.д.
Девиатор
03.09.2010, 21:31
Потому что в экране ты кто-то, а как только выйдешь на улицу, то ты никто. В экране ты делал что-то, а в реальной жизни ничего.
Ты киберспортсмен? Ты живешь в Швеции, Корее? Нет? Ок.
Также, наверно, 99% населения, кому 25+ не знают вообще про киберспорт. А те, кому меньше 25, половина этим не увлекается. Статистики фактической нету, достаточно просто знакомых спрсоить. И не тех, кто за компами сидит, очевидно.
вот тебе и разгадка. логическая и очевидная. киберспорт не является спортом лишь потому, что он непопулярен так, как в Корее и Швеции. ;)
вы можете привести какие то другие доводы против киберспорта?
и да- почему же всё таки- шахматы это хорошо, а чемпионат по старкрафту- плохо?
каждый творец своей жизни. Надо тренировать силу воли, найти новые увлечения. Если есть девушка, вообще кайф - всю энергию направленную на *убей пять тыщ зомбарей, но смотри не здохни сам!* переводите на неё, сходите по пивасу с другом. в футбол поиграйте. Реальность действительно прекрасна)
вы можете привести какие то другие доводы против киберспорта?
А я не приводил доводов. Ни за, ни против. Я не говорю, что что-то плохо, а что-то хорошо. Мы опять возвращаемся к началу дискуссии, говоря о том, что каждый решает сам для себя, чем заниматься. Но разница то и состоит в том, что мы живем в России, а не в Швеции и Корее, чтобы гордиться виртуальными достижениями. В реальной, взрослой жизни у нас всем на это плевать и не является какой-либо ценностью. Отсюда и следует, что сидеть за компом и играть большок количество часов бесмысленно.
Девиатор
03.09.2010, 21:41
Реальность действительно прекрасна)
субьективно.
каждый творец своей жизни
и это не совсем верно. история знает массу примеров, когда человеку кардинально меняли его жизнь, даже, в общем то, не спрашивая особо :)
Добавлено через 8 минут
В реальной, взрослой жизни у нас всем на это плевать и не является какой-либо ценностью.
вот серьёзно, мне плевать, кто там стал чемпионом мира по лёгкой гребле в тяжёлом весе или новый мировой рекорд Петра Иванова по прыжкам в сторону с разбега.
это интересно только тому, кто этим интересуется.
так что "ценность" занятия спортом ( как я понял ) заключается в славе и почёте. ну да...кому нафик надо заниматься кёрлингом, если его во дворе не узнают и автограф не спросят? другое дело- футбол! в лицо каждая собака знать будет! или хоккей, на худой конец)) так что ли?
Отсюда и следует, что сидеть за компом и играть большок количество часов бесмысленно.
ну да. так же, как чтение художественной литературы, походы в кино и слушание музыки. толку то от всего этого? известным точно не станешь. да да...согласен на все сто! ))
заботится. ( ну, должно ) но государство лишь рекомендует. а конечный выбор делает сам человек.Не-а. Если человек хочет жить в обществе, он должен следовать его правилам. Конечно, никто не говорит, что за каждым должен следить агент КГБ и записывать все случаи, когда мы переходим улицу в неположенном месте (во всём нужен баланс), но в целом статистика подчинения в т.ч. и правилам, призванным облегчить существование наших детей, должна быть высокой. Полный личный выбор есть только у человека на необитаемом острове.
человек:- хорошо..а только вот, какую альтернативу ты можешь предложить?
государство:- нууу...альтернатив много...но конкретно я ничего не могу посоветовать. марки, что ли пособирай, в спортзал походи.
ну, как то так)А если альтернатива - посидеть в тюряге поразвлекаться, или в трудовом лагере поработать? :Grin: Нет, серьёзно, наличие у государства не только поощрительных, но и репрессивных мер - нормально и совершенно естественно. Каждый должен понимать, что жить нужно не только для себя, но и для тех, кто придёт в мир после него. "Мы не унаследовали землю у предков - мы одолжили её у детей".
Так что вопрос всё-таки нужно ставить не только "какую альтернативу предложите?", но ещё и "ради чего это делается?".
Девиатор
03.09.2010, 22:57
Не-а. Если человек хочет жить в обществе, он должен следовать его правилам
так ведь следуют. вы же про правила говорите, верно? государство не запрещает курить ( к примеру ), оно лишь обьясняет, почему это плохо и рекомендует воздержаться от этого.
если вы нарушите правила, то вас накажут. а если вы не будете следовать рекомендациям ( тем более- таким обобщённым ), то никаких репрессий не последует.
вот есть рекомендация- не увлекайтесь виртуальным миром, это не есть хорошо. но рекомендаций, чем заменить это пристрастие- нет. по крайней мере- действенных.
а вот если следовать рекомендациям неуклонно, то выходит не очень то и радостная перспектива:
работай, рожай, воспитывай детей, блюди все законы, заметил, что что кто то не блюдёт- доложи, не ропщи на власть, а если хочешь роптать, то сначала согласуй ропот с властью, плати налоги.
это я, конечно, к нашим реалиям всё прислонил...но, по другому не получается. ведь, если говорить про видеоигры не в нашей стране, то там всё немного по другому. и киберспорт не зря имеет такое окончание ;)
Reinholder
28.12.2010, 00:04
БэМэИксеры, разучивающие трюки, мастерски владеющие своим телом, балансом и велосипедом, ломающие себе N костей в год это обезьяны. Паркурщики городская гопота и хамье. Толкинисты детишки, играющиеся с деревяшками. И все только и готовы его послать. Какая тут реальная жизнь?
Но так и есть. Вот вы их всех правильно охарактеризовали. Во всем этом я вижу лишь позерство, никакой глубины мысли, никакого внутреннего мира.
Я не принадлежу ни к каким субкультурам, ибо все они от недостатка ума и внутренней неполноценности. Поэтому и отношение у меня к ним презрительное.
Те же Толкинисты - что они делают? Разыгрывают сценки из книг, либо придумывают свои сюжеты, но у них все не настоящее. Мечи, их истории, само их исполнение. Смешно, когда грозного орка изображает чахлый юнец с зеленой гуашью на лице и с деревянным мечем, ну в крайнем случае - купленным в магазине. Раша ведь такая страна, где мечи считаются холодным оружием, ими ведь и убить можно, да.
Велосипедисты городские - еще один вид быдла, только можорный. велик то недешево такой стоит. Часто их вижу, у нас в городе, крутящимися на площади. Какие у них мысли? Чего они хотят достичь? Да ничего, крутятся перед бабами, показывают кто какой альфа-самец с серебристой спиной, заняться ведь больше нечем после школы.
Паркурщики - тоже самое. Хотя у них хотя бы ловкость есть, это им поможет выжить в экстремальных условиях. А всех прочих будут с асфальта соскребать, только и всего.
ShadowJack
28.12.2010, 00:30
Reinholder, да не, просто ты сам видимо ничего кроме как троллить не умеешь. Люди самовыражаются, не мешая другим, а тебе вот грустно, или покормиться хочется.
Не кормите, пожалуйста.
Хм почитал тему и задумался...
Вот мне 15 лет, не так много, но зато моя жизнь насыщена на мой взгляд.
Я гуляю с друзьями, учусь(экзамены не за горами), немного увлекаюсь рэпом, профессионально занимаюсь плаваньем, у меня есть девушка, и игры на это никак не влияют. Я в любую минуту могу встать и уйти по делам забыв про компьютер, при этом я немного задрачиваюсь по ТФ2. У меня почти нет свободного времени что бы прозебать за ПК. Максимум часа 2 днём и часа 3 вечером. Раньше токо играл и не о чём не думал, а сейчас понял что взрослею и за последний год в моей жизни появилось всё вышеперечисленое. Я могу себя контролировать и про реальную жизнь я не забыл и не забуду.
rasinger
28.12.2010, 17:27
А я вот не улицу не хожу. Да и друзей нет. Т.к. переехал в новый город знакомых нет, а новых заводить как-то пока не стремлюсь. Сижу дома зациклился на учебе, рефераты пишу, эссе. Все экзамены досрочно сдал. Читаю книжки, раз в 10 наверно больше читать стал. И играю в игры, хотя не очень много в день удается час-полтора.
Reinholder
28.12.2010, 17:28
ShadowJack, если во всем видеть троллинг то да, это печально.
Самовыражение, как и самоутверждение - удел низкокультурных людей, которые любят всем показывать и доказывать свою крутость, свое Я.
rasinger
28.12.2010, 17:35
Самовыражение, как и самоутверждение - удел низкокультурных людей, которые любят всем показывать и доказывать свою крутость, свое Я.
Ну тык и прозябай унылым леммингом, кто тебе мешает?
P.S.
Упс да тут оказывается срач уже был, пардон, пардон. Больше кормить не буду. ShadowJack не наказывай D:
Razor125
29.12.2010, 02:18
Reinholder, прав.
Просто люди по своей природе грязная и злобная раса которой нужно самоутверждаться за счет других и унижать себе подобных.
А теперь по теме:
На самом деле реальная жизнь уныла, все люди подсознательно пытаются от неё уйти, просто... методы у всех разные. Кто-то уходит от "реальной жизни" наркотиками, кто-то алкоголем, кто-то травой, кто-то живет аниме-фильмами, а кто-то играми, по мне так уход в аниме-игры это самый безобидный метод, пусть лучше мои дети(это пример) сидят все свободное время за компом чем шатаются неизвестно где, с кем и как.
А жизнь вне свободного времени это и есть та серая унылость как уже говорили где-то выше... дом школа/работа - дом школа/работа - дом школа/работа. Самое печально то что люди и сами то не осознают что их запрограммированная "реальная жизнь" лишь иллюзия того что она реальная. На самом деле вся ваша жизнь уже заранее, ещё с детства запрограммирована на все эти ваши "дела" и действия.
Кста... слышал что в японских школах детей заставляют вступать в разные кружки(ну там музыка, футбол и т.д.), очень хороший способ промывания мозгов людей начиная со школьного возраста, ну да... если бы мозги не промывали то нация загнулась бы уже понимая то что нефиг тут ловить в этой жизни и становились бы все алкашами и нариками, а начинать превращать людей в повседневного зомби с раннего возраста хороший метод.
The_Shrike
29.12.2010, 02:59
Я вот недавно ездил на неделю за границу, в одну небольшую европейскую страну. За компьютером я там провел в общей сложности час - надо было почту проверить, плюс с девушкой попереписываться, а то смс за рубежом недешево обходятся. И в ходе всей поездки даже мысли не было о том, чтобы поиграть. Только непосредственно перед отъездом решил зайти в ТЦ местный, посмотреть, сколько там игры стоят (кстати, удивило, что хотя сама страна очень дешевая, игры там обходятся дороже, чем в России, если брать не только PC).
Я к чему это - все "уходы от реальности" связаны с избыточным количеством свободного времени, ленью и банальной боязнью общения с окружающими, подкрепленной отсутствием каких-то друзей или хотя бы приятелей. Получайте больше впечатлений в реальной жизни, и компьютер перестанет быть единственным светлым пятном в жизни. Неудивительно, что большинство тех, кто уходят с головой либо в онлайн-игры, либо просто все свободное время играют, в массе своей школьники-студенты - ох уж этот период обретения личной идентичности))
На самом деле реальная жизнь уныла, все люди подсознательно пытаются от неё уйти, просто... методы у всех разные. Кто-то уходит от "реальной жизни" наркотиками, кто-то алкоголем, кто-то травой, кто-то живет аниме-фильмами, а кто-то играмиа некоторые еще и спортом занимаются, путешествуют или например работают, а в свободное время могут получить кайф просто от того, что на дачу поедут и в лесу погуляют. И у них у всех это и составляет ту "реальную жизнь", от которой якобы все бегут.
вступать в разные кружки(ну там музыка, футбол и т.д.), очень хороший способ промывания мозгов людей начиная со школьного возрастаочень хороший способ нее давать свихнуться от безделья и развивать идеи о том, что все вокруг быдло))
Spy-Shadow
29.12.2010, 03:23
Кста... слышал что в японских школах детей заставляют вступать в разные кружки(ну там музыка, футбол и т.д.), очень хороший способ промывания мозгов людей начиная со школьного возраста, ну да... если бы мозги не промывали то нация загнулась бы уже понимая то что нефиг тут ловить в этой жизни и становились бы все алкашами и нариками, а начинать превращать людей в повседневного зомби с раннего возраста хороший метод.
Подобные "зомби" куда предпочтительней, нежели те, что трутся по подъездам в пятницу/субботу вечером, до утра, спят на вокзалах, в метро, украшают парки синюшными лицами и облагораживают детские площадки своими обильными выделениями.
subjektMG
29.12.2010, 04:14
Получайте больше впечатлений в реальной жизни, и компьютер перестанет быть единственным светлым пятном в жизни. Неудивительно, что большинство тех, кто уходят с головой либо в онлайн-игры, либо просто все свободное время играют, в массе своей школьники-студенты - ох уж этот период обретения личной идентичности))
Конечно, когда мысли в голове у подростка перемещаются хаотично, без какого-либо порядка, легко потеряться в предлагаемых нынче "бесплатных" развлечениях. У подруги брат балбес, еле оттащили от линейки и пересадили на футбол. Радуемся.
На самом деле реальная жизнь уныла, все люди подсознательно пытаются от неё уйти, просто... методы у всех разные.
Самое печально то что люди и сами то не осознают что их запрограммированная "реальная жизнь" лишь иллюзия того что она реальная. На самом деле вся ваша жизнь уже заранее, ещё с детства запрограммирована на все эти ваши "дела" и действия.
Если тебе кажется, что ты хорошо знаком с предметом, проверь ещё раз. Скорей всего ты многое упустил.
А я вот не улицу не хожу. Да и друзей нет. Т.к. переехал в новый город знакомых нет, а новых заводить как-то пока не стремлюсь.
Искать друзей - худшее из занятий, какими можно заняться на новом месте. Правильно делаешь. Настоящие друзья сами рано или поздно находятся.
Dariaruna
29.12.2010, 10:01
Razor125, Эх... унылые картины рисуете вы, батенька... ИМХО не всё так уж и плохо...
Не скажу что моя реальная жизнь прекрасна, т.к. она давно замкнулась дом->электричка->работа ну и в обратном порядке (электричка - т.к. ехать мне до работы 2,5 часа) Но компьютер это не способ убежать от реальности, у меня есть несколько друзей, которым я всё время помогаю с компами т.к одна ламерша, а вторая нуб полнейший и месяца не проходит чтобы кто-то из них не попросил о помощи, ну и с ещё одной подругой я периодически езжу на электричке т.к. она тоже очень часто работает в другом городе, только по заказам (она мастер по маникюру). Все мои подруги старше меня лет этак на 10-15 ну скучно мне общаться со своими ровесницами, нету у нас общих тем...
А про игры... Хм... Я работаю продавцом-консультантом по компьютерным играм и моя прямая должностная обязанность в них играть, и мне не чуточки это не надоела за год работы, наоборот, очень нравится, я вообще маньячка игровая и очень приятно на работе встречать людей которые тоже как и я игровые маньяки, приятно иной раз с ними пообсуждать очередную игру.
Так что... Компьютер и игры моя жизнь и работа... И меня устраивает... Да, я не выхожу из дома когда не на работе, максимум в магаз за хавчиком сбегаю, но меня это вполне устраивает. Я живу в полу-виртуальном мире - это моя реальность.
Это я всё к тому, что у каждого из нас своя реальность, у кого-то она проходит за буханием с друзьями и ошиванию по подъездам, у кого-то по библиотекам, кто-то гоняет мяч, плавает, качается, а у кого-то реальность - это компьютерная игра. Просто не нужно притеснять или критиковать человека за его предпочтения или убеждения, тем более что они не криминального характера.
Reinholder
29.12.2010, 11:39
К слову я в игры то почти и не играю. Так часа 2 в день обычно. Времени на них нет.
Хм, подобные темы всегда вызывали у меня улыбку
Призыв авторов подобных тем похож скорее на крик отчаяния и попытки убедить хм, наверное себя самого Хотя я могу ошибаться X-Ray, ты можешь быть взрослым хардкорным дядькой меняющим женщин, как перчатки, живущим на полную *катушку* каждый день и зашедшим на игроманию чисто случайно, но мне кажется, что это нет так... :)
Если ты к примеру (я сейчас не утверждаю) сидишь до рассвета, то это не значит, что все делают так поголовно И почему только *Писишники*, консольшики, не?
99% играющего населения ничего не мешает совмешать игры за компом и *реальную, прекрасную жизнь*
Тем более на ПК игр в последнее время оочень мало и сутками не поиграешь на пролет
Что касается меня, то в последнее время все мои немногочисленные друзья разъехались из моего аула, женщины у меня небыло с мая заканчивающегося вскоре года и мне даже потусить не с кем, это пичалька...
Но и тем не менее я *сижу за компом* в перерывах между 10 и 12 часовыми сменами на заводе, где я кидаю уголь в топку Вот собираюсь поступать заочно в институт и поменять свою жизнь на корню X-Ray порадуйся за меня и пожелай мне удачки :)
Если что не держи зла, я не хотел тебя обидеть Твои призывы имеют благое начало
Девиатор
29.12.2010, 15:37
по мне так уход в аниме-игры это самый безобидный метод
поддерживаю! всё верно! компьютерные игры один из самых безболезненных и быстрых способов снять напряжение рабочего дня, расслабиться, пообщаться, приятно так понервничать. предпочитаю онлайншутеры.
Я к чему это - все "уходы от реальности" связаны с избыточным количеством свободного времени, ленью и банальной боязнью общения с окружающими, подкрепленной отсутствием каких-то друзей или хотя бы приятелей.
я не знаю, как там дела со школьниками, но с работающими людьми всё немного не так.
а некоторые еще и спортом занимаются, путешествуют или например работают, а в свободное время могут получить кайф просто от того, что на дачу поедут и в лесу погуляют. И у них у всех это и составляет ту "реальную жизнь", от которой якобы все бегут.
чтобы заниматься спортом, ездить в лес, путешествовать- нужны деньги, время и возможность этим заниматься.
для примера- работаю с 8 утра ( ориентировочно ) до шести вечера ( тоже приблизительно ). пять дней в неделю- крайне редко. всё больше шесть дней, да ещё и в воскресенье приходится выходить ( бывает, да )
после работы фиг вы меня загоните в лес, на дачу или заставите бегать на лыжах. я просто устал, мне лень и неинтересно всё это. максимум, на что я способен- посмотреть кино, посидеть в ТФ2 пару часиков, иногда прогуляться до кинотеатра и ресторана.
у меня есть деньги, есть возможность чем то заняться, но нет времени.
у большинства моих знакомых примерно похожие ситуации.
мой коллега имеет гораздо больше свободного времени, у него есть деньги, но для поездок в лес нет возможности. банально- не с кем ехать. все работают или заняты чем то другим, а ездить с женой поднадоело. ( между нами говоря- что это вообще за отдых в лесу, с женой и ребёнком? )
я вот сейчас не говорю про отпуск, это тема отдельная. я имею ввиду простые будни.
The_Shrike
29.12.2010, 16:31
Девиатор, ты стресс снимаешь, а пациенты писали о том, что в играх живут, потому что в реале жить не хочется. У тебя, мягко говоря, не такая ситуация.
vBulletin® v3.8.0, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.