PDA

Просмотр полной версии : Игрострой


MasterBlast
25.12.2006, 03:49
Здравствуйте уважаемая редакция журнала "ИгроМания"
Лазел я по интернету и наткнулся на журнал "GameDeveloper".
Почитав информацию на сайте, я понял что достать его очень трудно.
Почему бы не сделать журнал "ИгроСтрой" от издательства "ТехноМир".
Поверьте в России масса людей унтересующеися геймдевом.
В журнале размещать новости геймдева, советы профессионалов начинающим разработчикам, статистику востребованности жанров на рынке, советы модостроителям и.т.д.
Вы будете первыми в России издателями журнала посвященному геймдеву.:mania:
С уважением Зайнев Влад

Vice
25.12.2006, 16:41
Думаю что идея хорошая. Полностью поддерживаю! :sml:

*nix
25.12.2006, 17:56
MasterBlast
Врядли твою поддержат, потомучто не каждому интересно "игрострой" и тем более в игромании есть игрострой.

Саня
25.12.2006, 18:14
MasterBlast
ЛКИ читать не пробовал? Там если не всё, но статейки по программингу точно есть!

Выйдет журнал "ИгроСстрой и рубрика Игрострой в игромании потеряет смысл.
И ещё минус: два журнала покупать, вместо 1-ой мании. Так хотя бы в мании всего по немногу - не надоедает.

Вобщем очень сомнительная надобность наблюдается в этом ресурсе.

MasterBlast
25.12.2006, 21:07
Журнал поддерживает много народу.
Геймдев- это не только кодинг, это также гейм-дизайн, художественное оформление, 3d оформление и.т.д.
С точки зрения издательства "ТехноМир" им выгоднее продовать 2 журнала, а не один(прибыли будет больше).
ЛКИ я читал и мало что извлек полезного в области геймдева.
Этот журнал не для игроков, а для разработчиков и модостроителей.

Levi
25.12.2006, 23:05
С точки зрения издательства "ТехноМир" им выгоднее продовать 2 журнала, а не один(прибыли будет больше).
Сущая ложь. Издательскому дому куда выгоднее выпускать один качественный журнал с аудиторией более, чем в 200 тыс. читателей, нежели заниматься поддержкой какого-то сомнительного гейм-дев издания, тираж которого, скорее всего, не превысит отметку в 50 тыс. копий.

MasterBlast
25.12.2006, 23:36
Сущая ложь. Издательскому дому куда выгоднее выпускать один качественный журнал с аудиторией более, чем в 200 тыс. читателей, нежели заниматься поддержкой какого-то сомнительного гейм-дев издания, тираж которого, скорее всего, не превысит отметку в 50 тыс. копий.
А значит геймдев-это сомнительно?

А ты не подумал что журнал посвещенный геймдеву повысит приток игр на рынок. Молодые команды не могут реализоваться и утвердитса из-за недостатка информации. Получить журнал "ГеймДевелопер" в нашей стране сложно. В интернете можно найти что-то, но етого мало.
Темболее бумажное издание всегда пользуетса большей популярностью, чем цифровое т.к. журнал я могу взять ссобой куда угодно и читать его где захочу.

Redmon
28.12.2006, 01:10
Абсолютно не выигрышное дело! Если относительно Мании ведется разговор о переносе Игростроя на диск, то уж целый журнал про игрострой делать точно никто не будет.

Старпом
28.12.2006, 01:17
Абсолютно не выигрышное дело!
Зависит от подхода. Можно сделать так, чтобы было выигрышным. Но в ближайшем будущем заниматься этим не планируем.
Если относительно Мании ведется разговор о переносе Игростроя на диск
Не ведется. За счет диска "Игрострой" расширяется, но полностью туда не переедет.

sanches96
28.12.2006, 15:35
Старпом почему ваш журнал не выкладывает продолжение по программированию на С++?

Старпом
29.12.2006, 20:56
Старпом почему ваш журнал не выкладывает продолжение по программированию на С++?
См. следующий номер.

Quandan
11.01.2007, 14:14
Журнал игрострой-мечта
А игрострой в Мании надо расширять...

Levi
14.01.2007, 10:42
А игрострой в Мании надо расширять...
Делаем все вомзожное. ;)

Killer 217
30.01.2007, 07:54
Может расширить видео по урокам...по больше статей...Матерьялы...SDKs...или выпуститить Строй СДhttp://smilies.sofrayt.com/fsc/computer2.gif

Демoн
30.01.2007, 08:06
Сущая ложь. Издательскому дому куда выгоднее выпускать один качественный журнал с аудиторией более, чем в 200 тыс. читателей, нежели заниматься поддержкой какого-то сомнительного гейм-дев издания, тираж которого, скорее всего, не превысит отметку в 50 тыс. копий.

и будет ли окупаться та затрата средств в слабо востребованном журнале. Мне к примеру никогда не было интересно покупать журналы про какие-то рукоблудства (а это и подразумевается журнал про самоделки). Думаю даже тираж в 50 тыс окажется невостребованным.

Andrey521
01.02.2007, 20:01
Почему в статье по моддингу Half-Life 2 вы пишете второй номер подряд о плагине VTF для фотошопа, что его можно взять с вашего диска, а его нет на диске? Это уже накаляет. Лучше уж напишите, где его скачать можно. Хотя конечно я и сам быстрее найду

SoVa
15.02.2007, 15:06
Молодые команды не могут реализоваться и утвердитса из-за недостатка информации
Думаю, вы товарищ плохо плавали на волнах сети-информации более чем, тем более начинающим девелоперам.

WHITE BIRD
22.02.2007, 14:14
Надо просто расширить Игрострой и все! И не писать в мкаждом журнале про моддинг gta, надоело уже!

@D$
26.02.2007, 18:24
Может расширить видео по урокам...по больше статей...Матерьялы...SDKs...или выпуститить Строй СД
Да!!! Видео игростроя на DVD маловато .

MiXir
26.02.2007, 18:58
Видео игростроя на DVD маловато
неправда.
Например в январьском номере 1,5 часа видео по 3dмаксу.

@D$
27.02.2007, 12:25
MiXir
А в Феврале ?