PDA

Просмотр полной версии : Новый дизайн сайта


Valilenk
08.09.2006, 15:38
Как и было обещано весной, мы ни на день не останавливаемся в разработке улучшений сайта Игромания. На этот раз очередь дошла до внешнего вида.
Скоро, кстати, появятся и другие улучшения на сайте.

В ближайшие дни начинается работа по созданию нового дизайна сайта Игромании и форума Игромании.


А теперь - внимание! То, зачем я сообщаю это вам - перед стартом работы (в понедельник) предлагаю высказать свои пожелания.
Оптимально, если слова будут подкреплены ссылками на сайты-примеры, чтобы было проще воспринимать, что именно вы хотите увидеть.

Сразу отмечу, что точно не удастся удовлетворить всем ожиданиям + у нас есть свои профессиональные дизайнеры и редакция сайта и журнала, которые также высказывают мне свои пожелания. Тем не менее, обещаю всё прочесть, готов изменять свой взгляд в зависимости от пожеланий.

@ngel
08.09.2006, 15:44
Хотелось бы дизайн сайта видеть чуть посветлее, а так никаких нареканий

Taro
08.09.2006, 15:45
А можно несколько скинов на выбор?

DeDMustDIE
08.09.2006, 15:46
Ну главное пожелание - в погоне за красотой и наворотами не сделать нечто монструозное и неудобное.
Боязнь простоты (http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/89/)

ТопоР
08.09.2006, 15:47
Я хотел бы видеть немного стеклянный дизайн. Вобщем эффекты прозрачности. И надеюсь флеша не будет?

*nix
08.09.2006, 15:48
Если дизайн для форума тогда тёмный чтобы был если моно и выбор стиля был разрешен=)

Maks
08.09.2006, 15:50
Я тоже против флеша на сайте, для многих это просто убийство трафика!

ТопоР
08.09.2006, 15:52
Maks
Хоть у меня и 1024 килобита, меня просто иногда раздражает флеш.

Да, и хотелось бы сочетание дизайна сайта и форума. Хотя бы по цветовой гамме.

Maks
08.09.2006, 15:54
А ограничений на форуме изменения будут касаться?

Jedi
08.09.2006, 15:57
По моему и так всё хорошо,а дизайн останется красным? Эт как никак идет Мании
:mania:

TAZMAN
08.09.2006, 15:59
ну,хотелось бы,чтобы дизайн форума был чуть менее официальным. Сейчас он чересчур строгий: обилие прямых линий,сдержанное лого. Ещё в сочетание разных отенков синего и белого (ну,в одном из скинов) можно было бы добавить какой-нибудь яркий цвет для контрастности :) Ещё,если это относится к собственно дизайну: раньше был такой инфобар при старте (с кратким содержанием профайла),жаль,что его убрали...

Maks
08.09.2006, 16:00
И ещё всё-таки стоит форуму придать какой-нибудь футуристичности - вариант с эффектом прозрачности мне нравится

Alex Nevsky
08.09.2006, 16:08
что русскому - хорошо, немцу - смерть

это к чему... да, идеально несколько скинов - это гуд. но это не всегда реально.

а эта самая футуристичность может нравится далеко не всем, так же как сильно уж какой-то там контрастный сайт напрягает глаза.

и народ, плиз. больше конкретики :) если говорите о чём-то, старайтесь максимально раскрыть тему, а не просто, "что бы всё было кул". а если с примерами - так вообще супер.

Maks
08.09.2006, 16:10
Ну и нынешний дизайн наверняка не всем нравится, трудно собственно найти компромисс для всех... Нужно хотя бы 3 совершенно разных "шкурки", чтобы каждый мог выбрать

Fansh
08.09.2006, 16:13
Дизайн супер, зачем изобретать велосипед?

ConsadeR
08.09.2006, 16:16
Дизайн супер, зачем изобретать велосипед?
Приелось уже.))) Хочется нового...:rolleyes:

Leprikon
08.09.2006, 16:18
Дизайн супер, зачем изобретать велосипед?
Ибо нужно движение, так как движение это жизнь. Если стоять на месте ничего не случиться. Ни хорошего ни плохого. Люди учатся на своих ошибках.

4ikist
08.09.2006, 16:18
Хотя бы 1 светлый и 1 тёмный дизайн. Можно даже ничего нового не делать, просто один цвет поставить светлее, другой темнее.

Respan
08.09.2006, 16:28
что русскому - хорошо, немцу - смерть
Что некроманту хорошо, то всем - смерть D:

Дизайн - какой сделаете. После такого тщательного подхода к делу у вас вряд ли получится что-то плохое, думается.

Но если конкретика - то хотелось бы видеть сайт мании центром и. д. в сети. То есть повыше ссылки на сайты других журналов, обложки. А то колёсико крутить приходится) Это если рекламу можно подвинуть. Если нет - суда нет.

Valilenk
08.09.2006, 16:28
Дизайн сайта и форума будет создан в 1 варианте.
На форуме останется возможность выбрать существующий вариант дизайна. Чуть позже и сами пользователи получат возможность создать свой эксклюзивный вариант.

Но пока речь идет только об 1 варианте: в общем стиле будет выполнен сайт и форум.

369
08.09.2006, 16:53
Не сильно загружайте графикой и т.д. У некоторых ещё идал ап, да и трафиковый нет тоже. И флеша не надо ПЛЗ.
А вообще поддерживаю! Уже приезлся старый дизайн.

Мозг
08.09.2006, 16:57
По поводу форума и его дизайна.Хотелось бы что нибудь стеклянное такое,но стильное.И без наворотов.Что нибудь такое,чего нет ни у кого.

Fansh
08.09.2006, 17:11
Такое позитивное светлое, доброе:sml:
Чтобы глаза не болели!!!(сейчас не болят)

Maks
08.09.2006, 17:13
Fansh
Опять таки дело вкуса...
Я б предпочёл темнее

λαφα
08.09.2006, 17:18
А я бы предпочёл чтобы и того и другого понемножку.:sml:

Redmon
08.09.2006, 18:09
ГЛАВНОЕ, чтобы сайт корректно отображался во всех браузерах! Да-да, я сейчас говорю про обожаемою большенством русских интеренетчиков (в том числе и мной) Оперу! А не то, что мы можем наблюдать (...э...точнее не наблюдать) сейчас!

Малыш_Жужу
08.09.2006, 18:42
Хотелось бы, чтоб вы не уходили от "корней", может цветовую гамму оставить туже, но чуток изменить дизайн, или как на некоторых других западных сайтов можно былоб фон менять. Допустим, кому-то нравится Экшены, и тамже взади фон какого-нибудь арта или обоины из любой игры по этому жанру. Гонки тоже самое ну и итд, по жанрам.

doctor
08.09.2006, 19:09
Мне нравится и существующий дизайн, но его вроде оставят
На форуме останется возможность выбрать существующий вариант дизайна
А новый пусть будет как будет, лишь бы глаза не уставали смотреть...

uRbaniC
08.09.2006, 19:12
1) Хочется сочетание дизайна Форума и сайта
2) Можно добавить эффект прозрачности
3) Можно сделать сайт в черном стиле, аки www.ea.com
4) Возможность нескольких скинов на выбор.

DeDMustDIE
08.09.2006, 20:48
Дизайн сайта и форума будет создан в 1 варианте.
На форуме останется возможность выбрать существующий вариант дизайна. Чуть позже и сами пользователи получат возможность создать свой эксклюзивный вариант.

Но пока речь идет только об 1 варианте: в общем стиле будет выполнен сайт и форум.
Добавьте это в первый пост, а то народ не унимается с идеей скинов. Ну и закрепите первый пост.

Delaware Jarvis
08.09.2006, 20:49
Открываю сейчас сайт и смотрю критическим взором.
1. Было бы неплохо уменьшить количество анимации на главной странице. Мигает сверху, мигает справа и слева снизу - несколько затрудняется чтение. Возможно, сделать несколько не анимированных, а обычных рисунков было бы лучше.
2. Желательно уйти от красного цвета. Он, конечно, привлекает внимание, но длительное время смотреть на него нельзя - устает глаз.
3. Стоило бы более полно использовать способы форматирования текста. На странице применяется один только полужирный шрифт для меню, в остальном тексты полностью идентичны по оформлению.
4. Полезно пересмотреть пункты меню, выполнив некоторую группировку. Например, новости в своей группе, подписка, рекламодателям и информация об издании - в другой.

A.S
08.09.2006, 21:00
Я считаю, не надо делать уклон на темные тона. Сайт должен быть светлым, добрым и все в таком духе.
:sml:

uRbaniC
08.09.2006, 21:24
A.S

1) Черный самый стильный цвет, имхо.
Но самое главное - чтобы не было этой сетки на главной странице, где перечислены разделы сайта.. Сделайте как нибудь разделы сбоку, только поаккуратней и т.д.

Ferago
08.09.2006, 21:25
Не сильно загружайте графикой и т.д. У некоторых ещё идал ап, да и трафиковый нет тоже. И флеша не надо ПЛЗ.
А вообще поддерживаю! Уже приезлся старый дизайн.
Да, согласен с мнением, я тоже ещё в средневековом веке :)
Вообще хотелось бы что-нибудь светлое, в стиле будущего, если так можно выразиться.
А вы выложите скрин дизайна, мы плюсы и минусы назовём ;)

-DeSTr0eR-
08.09.2006, 21:28
НЕТ ФЛЭШУ !!!
Вот пример : MsieMeNs (http://www.msiemens.ru)

DeDMustDIE
08.09.2006, 23:21
Неплохой вариант меню: горизонтальное с выпадающими подменю, как на АГ или http://www.gamenavigator.ru/.
Такое решение позволит освободить пространство слева, разгрузить страницу. У ЛКИ (http://www.lki.ru/) меню просто монструозное, оно даже на одном экране не помещается.

Endless
08.09.2006, 23:34
Дизайн форума действительно выглядит строгим , осоьенно учесть какой журнал :) хочеться что бы форум был связан с играми своим дизайном

Dimoq
09.09.2006, 00:09
Предложение сделать что-то вроде www.kinomania.ru
Нзагруженно, информативно и очень мило.

А по форуму - вернуть старое лого, или сделать ещё красивее, но только не оставлять ужасное теперешнее.

Мозг
09.09.2006, 00:16
Предложение сделать что-то вроде www.kinomana.ru (http://www.kinomana.ru/)
Не грузиться.

Fansh
09.09.2006, 05:17
Fansh
Опять таки дело вкуса...
Я б предпочёл темнее
Мне вот форум на hometown нравится, черный с красным(аля-бладрейн :) ) вообще зашибись смотрится!!

$l@yeR
09.09.2006, 11:42
Мозг
Наверно Дымок имел ввиду www.kinomania.ru %)))

[RandoM]
09.09.2006, 12:25
Значит, давайте впереди планеты всей - Vista дизайн!!
Да она очень красива, уже у некоторых есть на сайтах, у многих в мессенджерах, alpha, fade и другие эффекты на Флэше + интеграция с Xml и php. Вот ето будет реально круто ;)

lekhas
09.09.2006, 12:42
у нас тут ни мелкософт с билли....
из висты можно взять, там...прозрачность, темные тона...

ТОЛЬКО НЕ ВИСТА! БЕСИТ!

Maks
09.09.2006, 12:59
А зачем на Висту то равняться? Может, сделать просто чёрно-белый дизайн?! Не нужно никаких эффектов и никаких новоротов, просто поменять визуальное оформление на чёрно-белое - и глаза не устают и выглядит стильно! Минимализм в дизайне всегда рулит!

Dimoq
09.09.2006, 15:32
Мозг
Предложение сделать что-то вроде www.kinomana.ru
Не грузиться.
Ошибся. www.kinomania.ru

Слаеру спасибо :)

Вихорь
10.09.2006, 20:15
А нынешняя БД на форуме будет стёрта или останется?

*nix
10.09.2006, 20:16
Вихорь
Останется канеш! Только внешность меняется

FoxhaunD
11.09.2006, 19:20
А теперь - внимание! То, зачем я сообщаю это вам - перед стартом работы (в понедельник)
Ну и? Где NEW дизайн? :confused:

ТопоР
11.09.2006, 19:45
FoxhaunD
В понедельник начнётся только работа по созданию диза. Да ещё и не факт, что сегодня :lol:

FoxhaunD
11.09.2006, 19:51
ТопоР
А ну тогда понятно, к Новому Году управятся :)

Mafia
11.09.2006, 20:03
можно ли сделать что-то вроде этого (http://forum.33b.ru/topic1811776.html)? Я имею ввиду что кнопки профиль, лс, анкета вынесены вниз что ускоряет работу - нет необходимости точно нажимать на треугольник и из списка выбирать нужное

Skorpion
11.09.2006, 20:05
Mafia
Как по мне-так с треугольником удобнее...Ничего лишнего нету...

Mafia
11.09.2006, 20:10
Я просто предложил, потому что такая система используется на многих форумах и многим она нравится

Skorpion
11.09.2006, 20:17
Mafia
Сам посмотри на дизайн нашего форума и представь как это будет выглядеть...ИМХО-убого и некрасиво.

Кет
11.09.2006, 21:23
я бы хотел видеть дизайн сайта в стиле скина Igromania-Grey...

Sectarian
14.09.2006, 22:03
можно ли сделать что-то вроде этого?
Убого.
Думаю, неплохо бы сделать стилизацию под сайт.

Nigga$
15.09.2006, 20:36
Люди я надеюсь что будет норм сайт и форум :sml::sml:

ALEVIUS
15.09.2006, 22:14
Я думаю будет круто если будет дизайн в стиле vista.Это бдет очень современно.

Alex Nevsky
15.09.2006, 22:36
это уж врядли :)

Fame
15.09.2006, 22:39
это уж врядли

Поддерживаю, этой висты как гумна!

-DeSTr0eR-
24.09.2006, 00:07
Ну как там дела с новым оформлением ?????

Redmon
24.09.2006, 23:11
-=Noo]{ey=-
Да ни как. На офф сайт то глянь - все по-прежнему.

snowman312
25.09.2006, 14:11
предлагаю довести таки до ума Серый дезигн форума, а то в нем половины кнопок нету((((
он прикольный кстати, интересней синего
по мне, лучше ввести генератор расцветки как в МедиаПлеере или Асе, чтобы цвет каждый подобрал.

Asus848
01.10.2006, 07:43
моё предложение таково:"вдавить" какие нибудь картинки под "лист" форума(тоже самое что на картинку положить стекло)допустим walпаперы игр которые вот вот должны выйти я думаю,что получится красяво :ban:

Black_92
01.10.2006, 12:11
Помоему нынешний дизайн немножко протокольный... надо при новом стиле от этого ИМХО отойти. Хотелось бы, что бы цветовая гамма была черно белая, с мягкими переходами. а вообще было бы здорово несколько стилизовать под металлик.
З.Ы. И никаких Вист! Полет мысли должен быть свободен! :autor: :horse:
ИМХО

HеLLRaiseR
02.10.2006, 09:14
Предлагаю чтоб каждый мог делать свой дизайн(если умеет)
Потом откройте тему где будут выложены фотки и проводился опрос какой добавить в список.
Опрос проводить каждый квартал.

4ikist
03.10.2006, 12:23
Ну когда же случится это чудо мирового масштаба? Когда сменится дизайн?:sml:

унуе
04.10.2006, 16:33
С синим и белым цветом,с закруглёнными углами и эффектом полупрозрачности.
P.S. Без всякого Flash'a

IL!X
04.10.2006, 16:36
моё предложение таково:"вдавить" какие нибудь картинки под "лист" форума(тоже самое что на картинку положить стекло)допустим walпаперы игр которые вот вот должны выйти я думаю,что получится красяво :ban:
Неплохо! Но как то каряво получится, каждый раз менять задний фон ... запаришься.

_Fulcrum_
06.11.2006, 12:31
Весьма трудно найти выход на форум на основной странице .
Очень бы хотелось , чтобы "вывеска" форума находилась на видном месте .

FoxhaunD
06.11.2006, 12:40
Весьма трудно найти выход на форум на основной странице .
Может вход? По-моему не так уж и трудно )

Fansh
06.11.2006, 13:03
Весьма трудно найти выход на форум на основной странице .
Очень бы хотелось , чтобы "вывеска" форума находилась на видном месте .
Вверх прокрути страницу ЛАМЕР !!!

Cody06
12.11.2006, 13:31
ИМХО лучше всего для форума был-бы переход на рельсы движка Invision Power Board. Он намного удобнее, чем нынешний.

faka-angel
05.12.2006, 19:30
НУ вот прошёл почти месяц а сайт так и не обновился! Хм...:(

C01d
05.12.2006, 20:29
Cody06
Молчи, дух. Форум на IPB уже был.

SHOGUN
06.12.2006, 06:13
НУ вот прошёл почти месяц а сайт так и не обновился! Хм...
Да уж, наверно там готовят что-то вроде сайта Electronic Arts (http://ea.com)

Фамяк
07.12.2006, 19:44
ожет вход? По-моему не так уж и трудно )

Вот там баннер Максимум от Максимума висит пустой.Даже не баннер.а картинка.Вот заменить и поставить туда бенннер ярко синий (а то сайт красный,сливаться будет) "ФОРУМ ТУТ".

F-R-@-G
15.03.2008, 15:54
Да зачем форуму новый дизайн?И так хорош,зачем каките-то обновления?..

Волчиц@
15.03.2008, 17:21
Да зачем форуму новый дизайн?И так хорош,зачем каките-то обновления?..

Я тоже не понимаю, зачем что-то менять? Но добавить ещё какой-нибудь
вариант было бы неплохо:sml: .

ВиРТу03
15.03.2008, 17:51
Но добавить ещё какой-нибудь
вариант было бы неплохо
Какой например?

VirusX.PRO
16.03.2008, 11:26
Я бы хотел что-нибудь в игровом стиле

leykoplaster
16.03.2008, 14:11
Сделать сайт и форум в силе сайта Галилео (http://galileo-tv.ru)главная страница :))