PDA

Просмотр полной версии : Девятые врата / - /


Skyhold
02.09.2006, 01:57
http://heyday.org.ua/555/Ninth_Gate.jpg

Год: 1999
Страна: США, Франция, Испания
Режиссер: Роман Полански
Сценарий: Артуро Переc-Реверте, Джон Браунджон, Энрике Урбису
Продюсер: Марк Аллан, Антонио Карденал, Мишель Чейко
Оператор: Дариус Хонджи
Композитор: Войцех Киляр
Художник: Дин Тавуларис, Энтони Пауэлл, Жерар Виард, ...
Монтаж: Эрве Де Люс
Жанр: ужасы, фэнтези, триллер, драма, детектив, ...
Бюджет: $38 000 000
Премьера (мир): 25 августа 1999

В главных ролях:
Джонни Депп
Фрэнк Ланджелла
Лена Улин
Эмманюэль Сенье
Барбара Джеффорд
Джек Тейлор
Хосе Лопес Родеро
Тони Амони
Джеймс Руссо
Уилли Холт

О чем:
Дин Корсо, один из лучших специалистов по поиску, оценке и скупке раритетных изданий, принимает от владельца крупнейшей в мире библиотеки оккультных книг необычный, но крайне выгодный заказ: определить подлинность венца собрания, фолианта XVII века под названием «Девять врат в царство призраков», с помощью которого, по преданию, можно вызвать самого Люцифера. Ему предстоит полное опасностей и тайн путешествие по Европе.

Но только тогда, когда на пути к разгадке тайны «Девятых врат» начинают попадаться трупы тех, с кем Дин Корсо встречался совсем недавно, ему открывается зловещая правда. Он понимает, что в этой дьявольской игре на кон поставлена не только жизнь его, но и душа…

ROCKSTAR
02.09.2006, 02:35
Кстати, вопрос, та девушка - дьяволица, ведь так?
Сукуб

Snake_IT
02.09.2006, 03:36
Чо там страшного то?

Сукуб
Суккуб правильней :sml: Да и не факт, кстати.

Respan
02.09.2006, 04:07
Депп в фильме отыграл и всё) Роль совершенно не его, не его же типаж)

GabbeR
02.09.2006, 04:27
Хороший фильм. Но не более того. Во многом выезжает исключительно на Деппе.

Akchilug
02.09.2006, 12:35
Фильм похож на очень качественный квест кстати, совершенно схожие очучения ) Атмосферно, интересно, фантастично, вообщем класс )

TSAR
02.09.2006, 12:58
Интересный фильм, но очень уж длинный, а когда по телеку вечером показывают, то к середине в сон клонит. Но всё же посмотреть можно.

Redmon
02.09.2006, 13:07
Депп, как всегда рулит, но не более.

YzyRpАToR
02.09.2006, 14:00
Кстати, обратили внимание на глаза этой девушки? Удивительные...

Amidala
02.09.2006, 14:41
Роль совершенно не его, не его же типаж)
У Деппа не бывает "не его" ролей. Он всё сыграет =)

ZombE
02.09.2006, 14:43
Шикарный фильм и этим всё сказано

Iverson
02.09.2006, 14:44
А меня чертовски впечатлила фильма. И, на мой взгляд, фильм как раз в антураже Деппа

Art-Wolf
02.09.2006, 15:07
Один из самых интересных фильмов о демонических силах - очень интересная задумка и довольно хорошее её исполнение. Депп очень неплохо сыграл несмотря на то, что антураж дествительно не его.

Chaosman
02.09.2006, 20:40
Фильм неплохой, да и Депп хорошо играет, но концовка мне не понравилась

Evil_devil
02.09.2006, 21:21
Фильм интересный, но концовку я совершенно не такую ждал.

Ferago
02.09.2006, 22:15
Да, фильм хороший, но вот конец непонятный, могли бы поинтересней придумать.

//Backs
02.09.2006, 22:58
Фильм хорош... Можно было даже сказать - "отличный", но из-за безобразной концовки - максимум "хороший"...

YzyRpАToR
02.09.2006, 23:45
А чем вам не нравится концовка?

Evil_devil
03.09.2006, 04:16
Кстати, вопрос, та девушка - дьяволица, ведь так?
Мне кажеться, что она точно не от мира сего =)

Snake_IT
03.09.2006, 04:32
evil_devil91
Фильм снимал Роман Полански) Не все люди понимают смысл его картин)

KS@NDeR
03.09.2006, 13:11
очинь интересный фильм,и немного тяжёлый в осмыслении.

яб ему 9.0из 10 дал.

Neo!
03.09.2006, 13:39
Хороший фильм.Депп сыграл как мне кажется отлично.Фильм немного затянутый,но всеравно смотреть очень интересно.
И у меня тоже вопрос,чем вам ненравится концовка?Именно такая и должна быть в таком фильме

Корсо
19.01.2007, 15:28
но вот конец непонятный, могли бы поинтересней придумать.
Но это не минус. Неразжеванность, IMHO, - жирный плюс.

Депп в фильме отыграл и всё) Роль совершенно не его, не его же типаж)
Да неужели? И какие же роли он только должен играть? Роль очень ему подходит - такой лицемерный авантюрист-интелектуал. Очень стильная роль, достойная Деппа.


Фильм очень стильный, серьезный и атмосферный, ИМХО - шедевр.
Кстати, он снят на основе книги романа Артуро Переса-Реверте "Клуб Дюма". Правда в книге параллельно с "Девятью Вратами" Корсо расследует дело с рукописью Дюма.
Концовка там кстати другая.


Концовка не подкачала. Кстати, вопрос, та девушка - дьяволица, ведь так?


Здесь возможно много толкований.
Скорее всего, она - падший ангел, причем выполняет роль ангела-хранителя. Причем неизвестно - охраняет ли она Корсо или книгу. Правда в книге было много намеков на то, что она воплощение Люцифера, положившего глаз на Корсо, который обладает теми качествами, которые Дьявол ценит в людях - храбрость, независимость, стремление к знаниям и мудрость.
(В книге есть такой намек - девушка дарит Корсо книгу Жака Казота "Влюбленный Дьявол").

Что же касается фильма, то сюда применимы все вышеперичисленные теории, но также тут есть одна очень важная деталь. Помните последнюю страницу с гравюрой, найденную в мастерской братьев Сениза в самом конце? Из этого следует, что эта девушка - Вавилонская Блудница, задачей которой является открытие Девятых врат и соответственно, настпление Апокалипсиса, а Корсо тут - всего лишь пешка.

[angry]Lover
01.03.2007, 16:07
Фильм отличний только очень долгий.

Корсо
30.08.2007, 14:06
Фильм отличний только очень долгий.
Да не долгий он совершенно.
Фильм хорош... Можно было даже сказать - "отличный", но из-за безобразной концовки - максимум "хороший"...
И чем она безобразная? В том что неразжеванна и в рот не положена?

Кстати, саунд к фильму великолепен (композитор Wojciech Kilar): создает загадочную и оккультную атмосферу.

Alguien
30.08.2007, 14:28
Корсо
Из этого следует, что эта девушка - Вавилонская Блудница, задачей которой является открытие Девятых врат и соответственно, настпление Апокалипсиса
и апокалипсис и девять врат и вавилонская блудница - могут истолковываться не только как уровни гибели и перерождения окружающего объяективного мира , но и как процесс преображения конкретного человека...а этот процесс за пределами "добра и зла"...

Корсо
30.08.2007, 15:57
Корсо
но и как процесс преображения конкретного человека...а этот процесс за пределами "добра и зла"...
Несомненно.

КумиР
30.08.2007, 16:01
Фильм понравился, смотрел давно, ещё в детстве, поэтому тогда ничего и не понял. Недавно пересмотрел. 8/10

Alchiеmist
14.01.2008, 21:45
Невероятно атмосферая и захватывающая картина.Депп,как всегда,великолепен - не было еще такой роли,которую он бы не осилил.Особенно меня радует,что фильм снят по великолепной книге "Клуб Дюма,или Тень Ришелье",которую я обожаю.Насколько я помню,много пинков фильм получил из-за "непонятности" и "неразжеванности" сюжетной линии.Но для меня это - скорее жирный плюс,как для человека,уставшего от бесконечного потока синтетических блокбастеров.В общем,моя оценка - 10\10.

Angie
06.03.2008, 22:36
много пинков фильм получил из-за "непонятности" и "неразжеванности" сюжетной линии
От меня еще пинок, но, чувствую, совершенно незаслуженный;) Впрочем, даже при всех неясностях сюжета фильм стоит смотреть ради атмосферы - в этом плане его и сравнить не с чем - а также ради игры Деппа... 9/10

»b@u®«
06.03.2008, 22:40
Фильм нормальный да и долгий

!$@
06.03.2008, 22:41
Класный фильм,смотрел давно но до сих пор помню 8/10

Jerome
09.04.2008, 17:35
Атмосферный мистический триллер от гениального Романа Поланского. Фильм захватывающей с интересной и необычной игрой Деппа. Ещё отмечу музыку, без нею фильм бы не был столь интересным, в этом случае она играет важную роль и Эммануэль Сенье в роли сексуального ангела-хранителя. "Девятые врата" стильный европейский интеллектуальный триллер, в котором вопросов больше чем ответов. И это здорово! Фильм классный, рекомендую.