PDA

Просмотр полной версии : Крепкий Орешек / Die Hard / (все части)


Delor-kun
31.07.2006, 19:37
http://www.zone5.ru/images/small/20060400/000021680.jpg
Режиссер: Джон МакТирнэн / John McTiernan

Автор сценария: Родерик Торп / Roderick Thorp ... Роман
» Джеб Стюарт / Jeb Stuart ... Сценарий

В фильме снимались: Брюс Уиллис / Bruce Willis
Реджинальд ВелДжонсон / Reginald VelJohnson
Бонни Беделиа / Bonnie Bedelia
Александр Годунов / Alexander Godunov
Пол Глисон / Paul Gleason
Уилльям Этертон / William Atherton

Продолжительность: 131 мин
Бюджет фильма: 28.000.000 US$
Мировая премьера: 15.07.1988
___________

Режиссер: Ренни Харлин / Renny Harlin

Автор сценария: Уолтер Уэгер / Walter Wager ... Роман
Стивен де Соуза / Steven E. de Souza ... Сценарий

В фильме снимались: Брюс Уиллис / Bruce Willis
Бонни Беделиа / Bonnie Bedelia
Уилльям Этертон / William Atherton
Уилльям Сэдлер / William Sadler
Реджинальд ВелДжонсон / Reginald VelJohnson

Продолжительность: 124 мин
Бюджет фильма: 70.000.000 $
Мировая премьера: 02.07.1990
________

Режиссер: Джон МакТирнан
Продюсеры: Джон МакТирнан, Майкл Тэдросс
Сценаристы: Джонатан Хенсли
По мотивам характеров Родерика Торп
Оператор: Питер Мензьес-мл.
Композитор: Майкл Кэмен

В ролях: Брюс Уиллис, Сэмюэл Л. Джексон, Джереми Айронс, Грэм Грин, Коллин Кэмп, Ларри Бриггман, Энтони Пек, Николас Уайман,


Вспоминаем классику.

Iverson
31.07.2006, 21:52
Безусловная классика боевиков, с самого момента обожаю эти фильмы. В меньшей степени нравится вторая, зато третья удалась на славу, что не мудрено, ставил её Джон Мактирнан, режиссёр первой части. Брюс неподражаем, потрясающие сцены (как тот прыжок с крыши небоскрёба под взрыв, до сих пор офигеваю когда смотрю, шикарно снято)

К сожалению, не все знают, что первая часть была снята по роману Родерика Торпа, и причисляют сюжет к перу Стивена де Соузы. Я нисколько не умиляю его стараний, но всё-таки это экранизация, пусть и потрясающая.

З.Ы. Один из любимейших фильмов Дубокифа :))

kirka
31.07.2006, 22:25
Отличный фильм.
Занимает первое место в моём списке боевиков.

Брюс Уиллис сыграл отлично - лучшая его роль, на мой взгляд.

Нравится рождественная музыка в титрах. )))

Третью часть люблю значительно меньше остальных: уж больно она сказочная и неправдоподобная, да Уиллис там играет похуже.

Jin9K
26.08.2006, 21:10
Фильмы отличные, один из немногих случаев когда продолжение не хуже первой части. Понравились все! Брюс отлично сыграл!

Taro
26.08.2006, 21:33
Отличные все три фильма. =) Первая почти стала классикой, вторая классный фильм, сшибает наповал. И наконец третья, моя любимая =)) Юмора много и т.п. Особенно понравилось, когда Брюс Уиллис пришёл голым в чёрный район, с табличкой - "Я ненавижу чёрных".

expa_kun
26.08.2006, 23:17
Фильм отношу к ,,старым добрым боевикам,,Один из любимых.Сейчас таких фильмов уже не делают,жаль(

Apostol 13
26.08.2006, 23:49
Первый - Фильм отношу к ,,старым добрым боевикам
Второй - занятно, но без интузиазма
Третий - высосан из пальца

З.Ы.
Уилис грозит четвертого снять... храни нас господь!

Feniks
27.08.2006, 00:04
З.Ы. Один из любимейших фильмов Дубокифа
WTF?Как такое может быть?это же не авторское кино,а самый что ни на есть блокбастЕр,причем голливудский (!!!).
Отличные фильмы...зрелищно и интересно,а большего для боевиков и е надо

Iverson
30.08.2006, 00:29
Третий - высосан из пальца
А по мне именно второй высосан оттуда =) А третью всё-таки снимал автор первой и довольно-таки неплохо их связал

G.h.o.s.t
30.08.2006, 01:14
Отличная трилогия! Ничего плохого о фильмах сказать не могу, ибо смотрел неотрываясь :sml: . Брюс Уиллис играет просто великолепно, что для него собственно и не проблема ;) . Вообщем каждая часть хороша по свойму и я не могу сказать какая лучше, какая хуже. Одно могу сказать - все, безусловно хороши.

Морбо
30.08.2006, 01:15
Отличная серия фильмов. Третий просто великолепный.
Масса великолепных сцен. Особенно с банком. Сюжет опятьже.
Персонажи очень удались, особенно главный негодяй. :sml:

Мароженка
30.08.2006, 13:42
Что удивительно, первая часть смотрится совсем неплохо даже сейчас. Во многом благодаря Уиллису и юмору. Третья - очень даже неплохая. Весь фильм - движение, бег. Динамично получилось.

doctor
30.08.2006, 13:57
Три классных боевика! Первая это уже классика боевик, на него надо равняться! Вторая часть получилась как мне кажется похуже других... А третья часть понравилась интересным сюжетом с загадками и присутствием Сэмюэля Л. Джексона, который заметно оживляет фильм :)

Frееze
18.09.2007, 23:49
Превосходня трилогия боевиков! Все фильмы отличные предствители жанра!

Butler
19.09.2007, 11:47
Первая часть она и есть первая во всех смыслах.Второая часть получилась немного хуже,но смотреть всё равно интересно.Третья часть мне поравилась по всем пораметрам.

So1idus
19.09.2007, 16:48
Классные боевики. Одна из моих любимых трилогий (4 часть на признаю, не относится она к классическим похождениям Маклейна). В первой части Брюс великолепен, весь фильм пробегал босиком, при этом умудрился в одиночку разобраться с бандой террористов. Вторая часть немного слабее первой, хотя масштаб действия увеличился, разборки и перестрелки стали ещё более насыщенными и зрелищными (чего стоит хотя бы тот момент, где Маклейн прицепившись в креслу катапултировался в последнюю секунду перед взрывом). Запомнилась так же небольшая, но заметная роль Роберта Патрика - спецназовец говорит ему: "Эй, задница, я кто по твоему?", на что тот отвечает: "Подсадная утка" и всаживает полицейскому пулю в лоб. Правда сюжет галимый, не понравился. Третья часть по моему мнению вообще улёт, лучшая. Опять в кресло режиссёра вернулся Мактирнан и к мощнейшему боевику прикрутил здоровую дозу юмора, получилось отлично, один момент в Гарлеме чего стоил, где Брюс, голый, с плакатом стоял - "Я ненавижу нигеров". Так же очень удачно вписался к нему в компанию Джексон, ну и злодей неплохой получился, браток Ганса. В общем, класика боевиков, про такие фильмы принято говортить - сегодня такое кино не снимают, а жаль. 10/10 за трилогию.

IN..Spect0r
20.09.2007, 09:20
Первая шедевр.
Вторая слабее, но в стиле первого.
Третья сильнее второго, но слабее первого, не в стиле первого.
Четвертая, слабее первого, второго, третьего, вообще не в стиле Ореха.
1,2,3 части были великолепны. а вот четвертая не вписывается в череду классных фильмов. Если бы это был просто боевик с Уиллисом в глав роли, то фильм был бы обалденный, но так как фильм носит звание Крепкий Орешек 4, то надо бы соответствовать. А он увы не соответствует. По крайней мере я не так себе его представлял. ИМХО
ЗЫ. Шапка, темы корявее некуда((

Emix
23.01.2008, 08:21
Первая и вторая часть нравятся одинакого сильно. Третью часть смотрел очень давно, поэтому не помню. А четвертая однозначно хуже первых двух. Часто бывает так, что когда по телику показывают какую-либо из первых двух частей, я прихожу "минут на пять так просто поглядеть чуток" и остаюсь досматривать до конца фильма. Классика, что сказать...

H3LLGAT3
23.01.2008, 18:46
Фильм на котором я вырос!Первую часть люблю больше всего,хотя и остальные тоже понравились!

Мефистофель
05.05.2008, 13:15
Удивительно, конечно, но первый "Крепкий Орешек" меня не то что бы поразил. В целом, обычнейший боевик со своим пуленепробиваемым героем (в данном случае - полицейский без страха и упрёка Джон МакКлейн) и злодеем, который не представляет свою жизнь без ограблений и прочих злодейств. Ситуация, короче, более чем стандартна. Но проблема фильма не в его так называемой вторичности (в 80-х все боевики снимались по таким лекалам), а в диком хронометраже - 2 часа с гаком! Куда столько времени - решительно непонятно. Это же боевик, действие в нём нужно не растягивать, а, наоборот, спрессовывать. В результате, в "Крепком Орешке" есть несколько затянутых моментов, которые повергают чуть ли не в сон, и создают общую муторность картины. Положение дел не спасает даже хорошая актёрская игра Брюса Уиллиса. 7/10

Как ни странно, но сиквел мне понравился куда больше. В первую очередь, тем, что из него убрали все "перетянутые" моменты, а оставили только сильные стороны первой части: хорошую актёрскую игру, стандартный для боевика сюжет, в котором, тем не менее, есть целый один неожиданный поворот, и много зрелищных экшен-сцен. У "Крепкого Орешка 2" получилось создать и передать зрителю напряжение, опасность сложившейся ситуации в аэропорту. Отлично взятый темп не даёт расслабиться ни на секунду. Данный фильм - это своего рода работа над ошибками над первой частью (оба фильма похожи). В связи с этим, именно "Крепкий Орешек 2" хочется назвать ярким представителем боевиков XX века. 8.5/10

"Крепкий Орешек 3" - просто хороший боевик, правда, слегка изменённый, по сравнению с предыдущими частями. Во-первых, к третьему фильму серия разменяла свой клаустрофобический характер на открытые пространства. Во-вторых, Джон МакКлейн неожиданно обзавёлся напарником (да каким! в роли напарника - Сэмюэль Л. Джексон). Наконец, сюжет, вопреки всему, стал интереснее. В остальном же, всё как всегда: куча взрывов, погонь и перестрелок. В общем, марка "хорошего боевика" в этом фильме выдержана до конца. 8/10

So1idus
05.05.2008, 14:24
Мефистофель
Вторая и тетья часть продолжительнее (в смысле хронометража) первой картины.

DelaNo
05.05.2008, 15:44
Неплохой фильм, в котором снимается один из самых моих любимых актеров.
Я всегда любил боевики. Крепкий Орешек - не исключение. Здесь есть сюжет, перестрелки, справедливость и пр.
Больше всего понравилась 3-я часть...
...Особенно, где Маклейн играет в игру "Саймон говорит":D

Мефистофель
05.05.2008, 17:29
So1idus
у меня это выглядит следующим образом:
"Крепкий Орешек" - 2:13
"Крепкий Орешек 2" - 2:03
"Крепкий Орешек 3" - 1:59

Вроде хронометражи одинаковы, но в случае с "Крепким Орешком" затянутость почему-то особенно чувствуется. На все местные перепалки вполне хватило бы 1:45, а то и вовсе - 1:30. Либо, если уже так хотелось сделать 2:13, то фильм нужно получше прорабатывать.

Aptimist
05.05.2008, 19:35
Привлекающая серия. Несомненно, динамичный боевик с кучей перестрелок, как, впринципе, и все те, что существуют :) Первая часть не понравилась совсем. Вторая оказалась в разы лучше оригинала. Наконец-то внятный сюжет, нормальная интрига, да и вообще от просмотра остается гораздо больше впечатлений. Третья часть и вовсе великолепная. Лучшая часть серии имхо. Яркая, интересная, динамичная, а главное затягивающая - то, чего не хватало другим частям. В действительности интересный сюжет и гора юмора.

В целом, обыкновенная серия с неплохой игрой актеров. Но шарм есть, особенно в любейшей третьей части.

BigBaz
05.05.2008, 21:14
Недавно пересмотрел 4-ую часть этого замечательного боевика. В целом это конечно интересно, хотя и не прежние части. Брюс уже несколько староват, хотя с ним конечно постарались и он в целом в форме. Сюжет конечно, ээ.... клюква :) Хакеры захватывают Америку, с помощью компьютеров отключают все основное в стране. Мне если честно им помочь хотелось :)) В общем Брюс отправляется спасать одного из хакеров, а в итоге попадает в самый центр событий, попадает под "крушение" дорожной сети и т.д. Спецэффекты конечно хороши, трюки тоже, чего стоит хотя бы вертолет, сбитый машиной, самолет, крушащий все налево и направо, или простреливание плеча Брюса для того, чтобы убить главгада :) В общем фильм хорош, что тут говорить. Брюс, не смотря на старость старается, и получается неплохо. Сторонние актеры тоже не подвводят. Поставлю наверное 8/10, думаю это вполне нормальная оценка крепкому блокбастеру.

So1idus
05.05.2008, 21:36
самолет, крушащий все налево и направо,

Вообще с этим моментом создатели перестарались. F-35 всего лишь прототип, и ещё не стоит на вооружении, но не это главное, а то, что там вытворял пилот - попросту нереально.

BigBaz
05.05.2008, 21:56
So1idus
Зато зрелищно, а для блокбастера это самое то :) Мне например понравилось, пусть это и было нереально.

Сold
06.05.2008, 20:27
Очень хорошие боевики! Все части очень понравились! Первая-это чистая классика! Его я пересматривал раз 30. Это был мой самый любимый боевик!
Вторая часть мне тоже безусловно приглянулась, но не настолько сильно. Может действия было меньше, а может сюжет хуже, хотя какой там сюжет...
Когда посмотрел третью часть, я еще больше полюбил "Орешка". Понравился второстепенный персонаж-негр, а также злодей Саймон! Особенно когда они "играли в игры"... "Саймон говорит..." Супер!
Четвертую часть я посмотрел в кинотеатре! Четвертая часть ничуть не уступает всем предыдущим. Море спецефектов и действия, а также прикольные персонажи-дочь Маклейна, китаянка и пацан-хакер. А вот ГЗ так себе... Единственный минус в четвертой части, это то, что Маклейн стал таким "крутым копом", который все умеет и знает. В предыдущих частях он хотя бы совершал ошибки и переживал, а здесь...

Но в целом, эти боевики просто потрясающие. Не буду их оценивать, поскольку все равно всем поставлю девятки и десятки :Grin:

CrazyPunk
09.05.2008, 07:38
кто знает, в четвертой части, когда Фэрелл первый раз появляется, какая группа играет??

\WARBOSS\
23.08.2008, 19:15
Удивительно, это тот редкий случай в кино, когда все 4 части фильма считаются отличными ! Все части "Крепкого орешка" -очень классные, благодаря крутому копу Брюсу Уиллису и вполне достойным для боевика сюжетам и суперской зрелищности. Великолепные боевики. Больше всего люблю 2-ю и 4-ю части.

L!Nk
26.08.2008, 16:54
Ну что сказать...самая главная серия боевиков, эдакий ХалфЛайв от мира кино. Может, они и не идеальны, может, в чем-то и устарели, но они служат примером качественной работы и того, как много зависит от главного героя.
Короче, оценивать их бесполезно. Просто отличные фильмы.

Crylied
29.08.2008, 14:16
В 4 части я не увидел старова "Орешка". Фильм сделан на современный лад: много невероятных трюков(ну очень невероятных!!), спецэффектов, да и вообще отсутствие здравого смысла, что по-моему совсем не к лицу серии в целом.

Bale
29.08.2008, 17:28
много невероятных трюков(ну очень невероятных!!), спецэффектов, да и вообще отсутствие здравого смысла, что по-моему совсем не к лицу серии в целом.
Хахах когда МакКлейн на истрибителе верхом пытается удержаться. В 5 части(если она будет) он уже на ракете полетит на луну(в лучшем случае) :D :D

otvorot
29.08.2008, 23:23
А не кто не видел в 4 орехе Gears of War? Читал что его там в качестве рекламы разместили- парень режется в GoW а потом в квартиру его вроде террорист врывается

Сold
29.08.2008, 23:50
А не кто не видел в 4 орехе Gears of War? Читал что его там в качестве рекламы разместили- парень режется в GoW а потом в квартиру его вроде террорист врывается
Ну я думаю, это все видели, в самом начале фильма. не навязчивая реклама.:)

So1idus
29.08.2008, 23:52
а потом в квартиру его вроде террорист врывается
Немного не так:
Его дом на воздух взлетает

Ардифф
31.08.2008, 00:27
Добротная серия про Джона Маклейна. Очень нравится. классика это первая и вторая части, они больше всего и нравятся. Третья середнячок. Четвертая крепкий блокбастер, но ИМХО уже не то.

Faith
31.08.2008, 00:47
Такая уже от печатаная классика зделавшая из Бриса актера с большой буквы,замечательное начало в духе того времени и неоднозначная третья часть,четвертая же КО на современный лад банально уход на пенсию чутли не каждый порядочный фильм после 3-4 части, персонаж завязывает со всем, но тут ему не дают спокойно уйти на пенсию.
Фильм Крепкий Орешек без Бриса Уилиса на верно как Шоу Опры без Опры.
1,2 - 9\10 3 - 8\10 4 -9\10.

Bleach
01.09.2008, 19:15
Die Hard. 4 части.
С каждой частью увеличивается масштаб происходящего.
И с каждой частью усложняется задача для героя-Маклейна, копа с «ужасным характером».
Первые две части. Они чем-то похожи. Ночь. Рождество. В лапах террористов помимо остальных жена. Этот чудак-репортер.
Их я смотрел где-то по 3 раза.
Особняком для меня стоит третья часть. Ее я пересмотрел, наверное, раз 20. Она немножко другая.
Действие разворачивается уже в городе, в Нью-Йорке, «на родине» Маклейна, днем. Сам же герой не в лучшем состоянии: он уже разведен, он запивается. Его насильно вытаскивают из конуры в диком похмелье (Брюс Уиллис здесь великолепен). И в таком состоянии ему приходится «бегать» по городу, решать различные задачи ради спасения людей, с негром-расистом в придачу, из-за чего в фильме много смешных ситуаций.
Например, поездка на такси через парк.
– Ты что, специально хочешь их всех задавить?
– Нет, ну может в мыслях.
Замечательный фильм.
Ну и четвертая часть. Смотрел 1 раз, может, потом еще раз посмотрю. Еще больше территория. Угроза уже всей стране, если не миру, хаос. Фильм тоже неплох. Не знаю, наверное, лучше и не снять. Все, что надо, то есть. Перестрелки, погони, взрывы – все в духе «Орешков». Может только, не такие харизматичные напарник и злодей… хотя какими могут быть компьютерщики?
---
Итого, четыре части о борьбе с терроризмом в одиночку, каждая последующая из которых держит планку и не хуже предыдущих.
---
Я не любитель ставить оценки, но в этом случае я недолго колебался:
Крепкий Орешек – 8,5
Крепкий Орешек 2 – 8
Крепкий Орешек 3 Отмщение Неизбежно – 10
Крепкий Орешек 4.0 – 7,5

HopeNick
08.12.2008, 11:03
Фильм отношу к ,,старым добрым боевикам,,Один из любимых.Сейчас таких фильмов уже не делают,жаль(

Подписываюсь под каждым словом! Классика жанра. Волосатый Брюс)

Mad-Dan
08.12.2008, 15:57
Хахах когда МакКлейн на истрибителе верхом пытается удержаться. В 5 части(если она будет) он уже на ракете полетит на луну(в лучшем случае)
А когда во второй части в турбину самолета попал человек, и на самолете это никак не отразилось? Когда во второй части самолет приземлился на поднятую решетку? Самолет бы очень сильно тряхнуло. Когда в 3 части из пистолета попали в провод? Это же кино. Не стоит искать реализма

gorulez
09.12.2008, 22:44
А когда во второй части в турбину самолета попал человек, и на самолете это никак не отразилось? Когда во второй части самолет приземлился на поднятую решетку? Самолет бы очень сильно тряхнуло. Когда в 3 части из пистолета попали в провод? Это же кино. Не стоит искать реализма
Как бы то ни было, во второй и третьей части герой фильма был на порядок моложе и с большей вероятностью мог совершать невозможные трюки. А в четвёрной части он выделывает такое как будто он помолодел, а не состарился.

Frееze
10.12.2008, 01:07
А когда во второй части в турбину самолета попал человек, и на самолете это никак не отразилось? Когда во второй части самолет приземлился на поднятую решетку? Самолет бы очень сильно тряхнуло. Когда в 3 части из пистолета попали в провод? Это же кино. Не стоит искать реализма
Полностью поддерживаю сию позицию.
Как бы то ни было, во второй и третьей части герой фильма был на порядок моложе и с большей вероятностью мог совершать невозможные трюки. А в четвёрной части он выделывает такое как будто он помолодел, а не состарился.
Опыт и закалка. :) А если серьёзно в этом и задумка главного героя, эдакий солдат удачи! Если есть хоть маленькая вероятность что-то невозможное может произойти, то это произойдйт именно с Джоном Маклейном. Такие фильмы надо просто смотреть и не думать ни о чём лишнем.

Bale
10.12.2008, 16:53
4 была последняя? Ничего о пятой не слышно?

Frееze
10.12.2008, 23:31
J4s0n
Четвёртая была заявлена как последняя, про пятую даже речи не было. Шансы на то что кто-то решит снять ещё одно продолжение, 1:100000. Да и нужно ли нам ещё одно продолжение? мне вот того что есть хватает.

Dream
14.12.2008, 01:02
Хорошие такие крепкие боевики... Ни больше ни меньше. Нравится 3-я часть больше всех (дуэт Брюса с Самюэлем понравился).
4-ая как будто совсем другой фильм... Плохим бы я это не назвал, скорее просто время изменилось... Но всё же именно триллогия как-то более реесмотрибельна, что ли?

So1idus
18.12.2008, 23:42
Хорошие такие крепкие боевики... Ни больше

Первая часть - абсолютный шедевр в жанре.

adaniil2
19.12.2008, 12:10
Отличные боевики. Первая часть - бесспорно шедевр, классика. Маклейн был показан не как убер-терминатор, прущий на таран, а как простой полицейский (ну,
крутой просто полицейский:)) ), которому действительно не просто далось спасение себя и заложников. 2 и 3 фильмы - тоже отличные представители жанра.
4 правда не очень вливается в стиль первых трёх фильмов, но и он довольно хорош - экшн крут, Брюс шутит, в целом неплохо. Но не на уровне первых трёх фильмов. Да и он нарушил традицию серии - в каждом фильме трилогии Брюсу в разной степени помогал темнокожий парень. А тут я этого не заметил. :)

So1idus
19.12.2008, 12:17
в каждом фильме трилогии Брюсу в разной степени помогал темнокожий парень. А

А кто был во второй части?

adaniil2
19.12.2008, 12:18
А кто был во второй части?

Ну, был там работник аэропорта вроде. Тож помочь пытался.

Форд
19.12.2008, 20:23
Ну, был там работник аэропорта вроде. Тож помочь пытался.

Если ты имеешь в виду того старика с граммофоном, то он не негром был.
и вообще надуманная какая-то "традиция".

adaniil2
21.12.2008, 05:39
Если ты имеешь в виду того старика с граммофоном, то он не негром был.

Не, я про другого. Был там негр.

надуманная какая-то "традиция".

А я и не спорю. Но что поделать, коль так в каждом фильме трилогии.:)

Deetz
21.12.2008, 10:03
Если ты имеешь в виду того старика с граммофоном, то он не негром был.Он имеет ввиду связиста с вышки -_-

Форд
24.12.2008, 20:25
хоть убейте, не помню такого D:

Chystoe-Nebo
25.12.2008, 13:26
помню он ещё вроде помогал ему спуститься по тряпкам на полосу, чтобы тот предупредил пилотов самолёта об опасности.

Voby
25.12.2008, 15:35
Первые две части каждый год традиционно пересматриваю перед Новым Годом или Рождеством. В этих частях очень крепкий экшн и задумки преступлений. И, конечно, наш любимый Брюсик.
Третья часть понравилась еще больше. Там все как мне по душе: преступление века, Самуэль Эль Джексон, классный саундтрек, бородатые загадки, шикарная игра актеров и так продолжать можно долго.
Четвертую часть ждал с опаской - все-таки хакерская тема затасканая. Но все очень было интересно. Актеры сыграли неплохо, да и вообще фильм меня удивил.

Первая часть - 9,5\10
Вторая часть - 9\10
Третья часть - 10\10
Четвертая - 9\10

Вопросец по третьей части:
Так сколько ГлавГаду лет, там что-то о WWII говорили, о отрядах Нацистов?

adaniil2
26.12.2008, 10:14
Так сколько ГлавГаду лет, там что-то о WWII говорили, о отрядах Нацистов?

Хех, ну во Второй Мировой он точно не участвовал.

Voby
26.12.2008, 13:11
Хех, ну во Второй Мировой он точно не участвовал.

А что тогда за муть они говорили о спецотрядах?

adaniil2
26.12.2008, 14:41
А что тогда за муть они говорили о спецотрядах?

Да они просто немецкие террористы. Про отряды помнится чушь нёс ещё его брат, из первой части. Что-то вроде политических терористов. На деле вроде их только бабос волновал.

Voby
26.12.2008, 14:59
Про отряды помнится чушь нёс ещё его брат
А эту чушь нес црушник в третьей части.

adaniil2
26.12.2008, 15:11
А эту чушь нес црушник в третьей части.

Щас пересмотрел. Он только сказал что главгад воевал в таком же подразделении, которое Гитлеровцы использовали во время 2 мировой. Специалисты по просачиванию на вражескую территорию. В 3 части он просто террорист, сам за себя, и во 2 мировой точно не участвовал. :)

Bleach
26.12.2008, 15:26
Второй мужчина - мало кому известный полковник восточно-германской армии.
Возглавлял отряд, по типу нацистских в Арденнском сражении.
- Англоговорящие войска.|||

Vermayer
28.12.2008, 18:59
Не писаюсь от боевиков, но Крепкий орешек (все) очень люблю. Во-первых - неповторимая харизма Брюса Уиллиса, во-вторых - великолепная постановка перестрелок и боёв, наконец, замечательные спецэффекты и уникальные трюки. В общем, шедевр.

Tyrrell
19.02.2009, 22:38
Думал круче первых 3ёх частей не будет, а нет 4ая просто супер. Да что уж говорить Брюс Уиллис рождён для боевиков, хотя и в других ролях смотриться неплохо.

HopeNick
28.02.2009, 01:19
Нетленка, классика, как угодно, боевиков. Слабым звеном считаю вторую, ибо первая - есмь святая святых, а в третьей Л. Джексон - мой любимОй, да и по драйву именно третья восседает на первом месте средь трилогии. Иипикаей мазафака
п.с. ах да, четвертая еще! Смотрел два раза, моему вниманию фильм обязан) только Брюсику, не более.

Sadus
28.02.2009, 13:33
По мне так первые две части просто эталон боевика, третья же с четвертой - уже что-то не то, может быть слишком много действия и экшена, понятно, что в боевике так и должно, но все-таки считаю их слабее, да и чисто субъективно - больше люблю боевики из 80-х, на крайний случай начала 90-х.

Арxангел
07.03.2009, 19:37
Крепкий орешек - практически эталонный боевик. Экшена не больше и не меньше, а именно столько сколько нужно для получения удовольствия от боевика. Прекрасный главный герой, которого сыграл Брюс. Один из самых харизматичных героев в боевиках.

Йожъ
09.03.2009, 22:24
Что такое боевик B-класса? Это бюджетный фильм, где главный герой непобедим, где "рояли" раскиданы чуть ли не по всему фильму, где сюжет представляет из себя короткие наброски неудавшегося писателя, а актер - жертву моды.
Что такое боевик C-класса? Это даже нельзя называть трэшем, т.к. фильм являет собой одну большую разборку главгероя с плохими дядями.
И что такое Крепкий орешек? Это фильм, где главный герой является заложником обстоятельств, а не мимо-проходившим-спасителем-мира; где главный герой жертвует собой, а не "надирает пятую точку противникам демократии"; где главный герой действует по своим моральным взглядам, а не просто потому что это хорошо.
Персонаж Уиллиса живой, интересный, за ходом сюжета как минимум интересно наблюдать - ясно, что все закончиться хорошо, но интересно, как это все придет к счастливому)

Ar4y
23.06.2009, 01:41
Самые лучшие боевики "старой школы" наряду с Терминатором 2 и Смертельным оружием.Рецепт прост, но гениален: Крутой коп, вечно кидающие ржачные фразы; террористы/преступники, вечно хорошо вооруженные, возглавляемые харизматичными злодеями; крутые перестрелки с великолепными спецэффектами. Оценка всей трилогии вместе с 4-ой частью 10/10

Archer_nk
27.07.2009, 01:17
С недавнего времени начал просматривать легенды прошлого века,дошел до крепкого орешка,просмотрел все части.Брюс Виллис,просто супер человек,с супер харизмой и чувством юмора(япи кай мазерфакер),фильм супер,боевики которые и щас никто не переплюнет,в плане атмосферы реальности что-ли,ну вобщем супер,по степени крутости на 1-ом месте:1-ая часть
на 2-ом:4
на 3-ем:2
на 4-ом:3
Фильму очень большую пользу принес брюс,если бы был арнольдик было бы я думаю,совсем по другому,помрачнее.
Всей серии:10/10

Добавлено через 4 минуты
И еще есть тема про рокки?

Imagine
27.07.2009, 02:52
рокки?
Рокки Бальбоа?

Archer_nk
27.07.2009, 09:47
Ага,а то че то поиск не робит.

Imagine
27.07.2009, 17:42
Бл@ZеR, нет, такой темы нету.

Archer_nk
28.07.2009, 00:32
Эх,жалко,хотелось бы впечатлениями своими поделиться,потому что,это лучшее,что я видел!!!

Kid-Kun
28.07.2009, 09:57
Классика боевиков,роль Маклейна так и восе лучшая роль Уилисса за всю его карьеру.
Самой слабой считаю 2 часть
Самые любимые-1 и 4.
3 считаю просто хорошей

Alex (22)
29.07.2009, 07:41
Классика боевиков,роль Маклейна так и восе лучшая роль Уилисса за всю его карьеру.


Эта роль, конечно, сделала из Брюса звезду кино, но в плане актерской игры были у него роли и гораздо сложнее, например в "Криминальном чтиве" или "12 обезьянах".

So1idus
30.07.2009, 16:02
Самой слабой считаю 2 часть

Это с чего вдруг? Там весь фильм адреналином заряжен, чего не скажешь, например, про 4 часть. Не зря в своё время на кассетах VHS жирными буквами приписывали "Супербоевик" - и это действительно так.

Alex (22)
30.07.2009, 18:47
Там весь фильм адреналином заряжен, чего не скажешь, например, про 4 часть.

Как это не скажешь ? 4 часть вполне драйвовая вышла, куда уж еще круче ???

FaNToM1
30.07.2009, 20:20
Зато в 3 части самый лихой сюжет, я считаю. Первые 2 части тупо один экшен, в 3 отлично проработанный сюжет про маньяка взрывателя, и филигранное ограбление банка, а 4 пусть и насыщенна спецэффектами, но воспринимается уже совсем по-другому.

Imagine
30.07.2009, 22:26
Эта роль, конечно, сделала из Брюса звезду кино, но в плане актерской игры были у него роли и гораздо сложнее, например в "Криминальном чтиве" или "12 обезьянах".
С "Обезьянами" не знаком, но что такого сложного было в Криминальном Чтиве?
4 часть вполне драйвовая вышла, куда уж еще круче ???
Да, не считая отсутствия духа первой части. (Я держу ее за эталон)
в 3 отлично проработанный сюжет про маньяка взрывателя, и филигранное ограбление банка
Еще отличный юмор (:
4 пусть и насыщенна спецэффектами, но воспринимается уже совсем по-другому.
Так и хочется сказать: Джон, ты постарел... Куда тебе пятая часть?

FaNToM1
30.07.2009, 23:26
Еще отличный юмор (:
Единственное, что действительно запало надолго в душу, это сцена в начале фильма, где Маклейна (Брюса) высаживают в чёрном квартале с надписью "Ненавижу нигеров". Также момент с толстой женщиной, и телефонным автоматом %)
Так и хочется сказать: Джон, ты постарел... Куда тебе пятая часть?
Я пропустил анонс?

Imagine
31.07.2009, 00:26
в чёрном квартале с надписью "Ненавижу нигеров"
Кстати, в фильме хорошо поиздевались над отношениями рас.
Я пропустил анонс?
Да нет, просто, на том-же filmz.ru, частыми гостями бывали слухи о желании некоторых режиссеров взяться за некий боевик с Брюсом Уиллисом, после Суррогатов. Но это
слухи

FaNToM1
01.08.2009, 09:47
Кстати, в фильме хорошо поиздевались над отношениями рас.
Да, раздоры и перепалки Брюса и Джексона забавляли в некоторых моментах.

Girly
06.08.2009, 23:36
Нравится мне крепкий орешек за то, что в других фильмах где герой в одиночку(или с напарником) противостоит терористам и тд, герои всегда оснащены чемто крутым(например Джеймс Бонд), а в этом фильме перед нами простой полицейский без каких нибудь шпионских вещей!

DELOLAS
08.08.2009, 00:02
Эти фильмы делают мою жизнь.Просто...

Момент, когда подобные фильмы перестанут снимать, станет концом кинематографа в целом.

Deetz
09.08.2009, 14:13
Момент, когда подобные фильмы перестанут снимать, станет концом кинематографа в целом.
О_О

DELOLAS
09.08.2009, 16:49
О_О
Yepp. Без подобных фильмов, жанровая принадлежность выходящих фильмов будет варьироваться от "драма про несчастную любовь, с морализаторством" до "экшен про афроамериканца-полицейского, спасающего заложников и свою несчастную любовь, с морализаторством". Конец эры маскулинного кино, означает превращение всей отрасли в поточное производство вала бездарного продукта для псевдоэстетов, коего и так развелось немерянное количество.

FaNToM1
09.08.2009, 17:26
Конец эры маскулинного кино, означает превращение всей отрасли в поточное производство вала бездарного продукта для псевдоэстетов, коих и так развелось немерянное количество.
Эра маскулинного кина итак уже давно прошла. Хотя бы сравнить боевики тогда, и сейчас.

DELOLAS
09.08.2009, 18:05
FaNToM1, она не прошла, она эволюционировала. Из фильмов, в которых Сигал перерезал кредитной карточкой глотки супостатам, а Уиллис с хрустом выворачивал им же шейные позвонки, она перетекла в кино, в котором герой Ниссона с таким же хрустом ломает вражинам руки во имя спасения дочери, а два трэйсера с гиканьем разносят целый бандитский район ради спасения сестры.
Тенденция повышения интеллектуальности в подобных фильмах конечно настораживает, но пока они выходят и собирают громадные кассы, кинематограф будет здравствовать.

Deetz
09.08.2009, 21:29
поточное производство вала бездарного продукта для псевдоэстетов
Ну-ка, расскажи ка еще, никак не пойму, о чем тут речь.

DELOLAS
10.08.2009, 00:20
Ну-ка, расскажи ка еще, никак не пойму, о чем тут речь.
Ммм...о поточном производстве вала бездарного продукта для псевдоэстетов, нэ?
Тяжело написал, да>_<.
Суть конкретно в том, что отсутствие жанрового разнообразия для любой отрасли губительно, а для кинопроизводственной отрасли оно губительно особенно, потому что на смену одному направлению обязательно приходит другое, причем на данный момент это "другое" чаще всего представлено бездарным и бестолковым продуктом создающимся с целью банального получения прибыли.

FaNToM1
10.08.2009, 09:00
она не прошла, она эволюционировала.
В худшую её сторону, кстати.
это "другое" чаще всего представлено бездарным и бестолковым продуктом создающимся с целью банального получения прибыли.
И что самое интересное, это по-прежнему отлично работает.

Deetz
10.08.2009, 20:00
DELOLAS
ну то есть я так понял что ты сводишь все жанры к двум — к боевикам и тому, что для псевдоэстетов
и как только боевики умрут, псевдоэстетское говно захлестнет экраны, погубив кино как отрасль?
блестяще
: D

DELOLAS
10.08.2009, 20:30
И что самое интересное, это по-прежнему отлично работает.
Да, как ни печально...

ну то есть я так понял что ты сводишь все жанры к двум — к боевикам и тому, что для псевдоэстетов
и как только боевики умрут, псевдоэстетское говно захлестнет экраны, погубив кино как отрасль?
блестяще
: D
ололо, какой сарказм от модера-оффтопера>_<. Все-таки неплохо вчитываться в сообщения перед ответом на него, ибо где в
потому что на смену одному направлению обязательно приходит другое, причем на данный момент это "другое" чаще всего представлено бездарным и бестолковым продуктом создающимся с целью банального получения прибыли.
сказано именно про два жанра, я решительно не пойму. Может я просто не знаю, может у модераторов посты отображаются по-другому, но я писал вроде бы про вытекание одного из другого. Если это так, то искренне прошу простить мне подобное незнание.

Deetz
10.08.2009, 21:02
DELOLAS
если ты не заметил, к оверквотингу не склонен, предпочитаю отвечать на всю идейную составляющую сразу, но вынуждаешьКонец эры маскулинного кино, означает превращение всей отрасли в поточное производство вала бездарного продукта для псевдоэстетов, коего и так развелось немерянное количество.
вот два жанра
ни жанром больше

DELOLAS
10.08.2009, 21:14
если ты не заметил, к оверквотингу не склонен, предпочитаю отвечать на всю идейную составляющую сразу, но вынуждаешь
Не заметил. Зачем тогда нужно было это
Ну-ка, расскажи ка еще, никак не пойму, о чем тут речь.
если сейчас ты цитируешь мой первый пост?!

И опять же не пойму, где в
Конец эры маскулинного кино, означает превращение всей отрасли в поточное производство вала бездарного продукта для псевдоэстетов, коего и так развелось немерянное количество.
сказано про конкретно два жанра? Я вроде бы писал про следствие "кончатся первоклассные боевики => усилится произодство первоклассного шлака, который заполнит и так насыщенную им индустрию". Или мне надо было в скобочках, проформы ради, указать оставшиеся жанры?

Deetz
10.08.2009, 21:16
ну ты же сам сводишь остальные жанры к одному — бездарной псевдоинтеллектуальщине и противопоставляешь их чотким и ровным боевикам
вот для этого тут все это и затеяно
все остальное — уточнения в этой каше из бездарных обобщений

DELOLAS
10.08.2009, 21:36
чотким и ровным боевикам
Ммм, я думаю после появления в сообщениях подобной лексики диспут можно прекратить ибо доказывать необходимость существования целого пласта кинематографа человеку, который, непонятно на чем основываясь, ставит себя интеллектуально выше поклонников этого направления, просто бессмысленно. Особенно учитывая, что этот человек, банально написав ерунду, типа
вот два жанра
так и не смог доказать где об этом говорится в моем сообщении
Yepp. Без подобных фильмов, жанровая принадлежность выходящих фильмов будет варьироваться от "драма про несчастную любовь, с морализаторством" до "экшен про афроамериканца-полицейского, спасающего заложников и свою несчастную любовь, с морализаторством". Конец эры маскулинного кино, означает превращение всей отрасли в поточное производство вала бездарного продукта для псевдоэстетов, коего и так развелось немерянное количество.

PS.уточнения в этой каше из бездарных обобщений
Ну куда уж нам, любителям боевиков, до великолепных эссе эстетствующих синефилов.

И, если конечно не тяжело, можешь пересчитать названные жанры в этом предложении
от "драма про несчастную любовь, с морализаторством" до "экшен про афроамериканца-полицейского, спасающего заложников и свою несчастную любовь, с морализаторством".

Deetz
10.08.2009, 21:44
Ну куда уж нам, любителям боевиков, до великолепных эссе эстетствующих синефилов.
Адреналин — отличный фильм, меж тем.

DELOLAS
10.08.2009, 21:54
Адреналин — отличный фильм, меж тем.
"Адреналин" все-таки другого рода немного кино. Нон-стоп экшен там хоть и был основополагающей всей концепции фильма, за которым аффтары запрятали тончайшую балансировку между трэшем и желанием массовости фильму, однако эта основополагающая являлась лишь целью донесения до конечного зрителя. "Адреналин" лично менял зацепил скорее не постоянной движухой, а конкретной такой безуминкой.
Все-все, прекратил оффтоп...

Deetz
10.08.2009, 21:58
Успокойся, пока я провоцирую оффтоп, % за него не будет
а если потом его и вытру, то без последствий для оппонентов

просто забавно видеть как строится теория крушения всего искусства изза смерти лищь одного направления
этак и живопись без эмприссионизма умрет, да? и архитектура без барокко
ну смешно же, ей б-гу

DELOLAS
10.08.2009, 22:11
Deetz ну серьезно, для меня так и будет. Без хорошего, качественного экшена я кино представить себе не могу. Как пруф могу даже привести ситуацию с мейнстримовой отечественной литературой, в которой из-за отсутствия достаточного количества действительно качественных произведений огромной популярностью стали пользоваться произведения бездарных писак.

Deetz
10.08.2009, 22:26
может что то в этом и есть
просто формулировка уж больно категоричная, опять же, ну не держится все на одном только экшоне
ведь за последние годы сколько вышло фильмов экшон-откровений? один? два?
Качественных поболе
Но ведь не упадок кино? Нет же.

Jupiter
10.08.2009, 23:55
"Адреналин" все-таки другого рода немного кино.
В кино есть три рода: мужской, женский и средний. Адреналин - кино самого, что ни на есть, мужского.

Мужики просто нынче сложней становятся, замудрёней. Вот, например, ультиматумы Борна - по-моему, неплохой пример направления. Или, в другую сторону - Harsh Times с Бэйлом. Может, немного инфантильных, но всё-таки мужиков, представляет нам Клайв Оуэн в "Дитя человеческое" и "Интернэйшнл". Дамы тоже отращивают яйца и убивают Билла, который ведёт себя как баба. Простой, как скала, Микки Рурк феерит в "Городе Грехов" и "Рестлере".

Так что можешь не бояться: мужики никуда с экранов не делись.
Впрочем, куда им до Брюса Уиллиса (которого я, простите меня, "центиели" считаю лучшим актёром вообще)? Как до луны. И всем чистым экшэнам до "Крепкого орешка" - так же. Теперь у него есть автомат. Ха-ха.

Skyhold
26.10.2010, 12:37
Брюс Уиллис обещает две новые части "Крепкого орешка" 25.10.2010 (http://kino.ukr.net/news/25102010/24688/)

Сold
04.10.2012, 20:36
Йипи-кай-ей, ублюдки! (http://www.youtube.com/watch?v=2phowlNtP1o&feature=share)

NFS RACER
04.10.2012, 23:21
Йипи-кай-ей, ублюдки! (http://www.youtube.com/watch?v=2phowlNtP1o&feature=share)
Ммм, сочно, хотя кандидатура режиссёра внушает некоторые опасения.

$erg@nt
14.02.2013, 13:44
хотя кандидатура режиссёра внушает некоторые опасения.
И не зря. Настолько уныло снять, это надо постараться. Что-то уровня B-муви или даже ниже.
Отвратительные диалоги, практически все состоят из "Я твой отец. Ты же мой сын. Я же в отпуске. Где папка, найди папку, добудь папку".
От сцены в такси хотелось оторвать себе уши. Насколько я понимаю там Брюс пытался говорить на русском, а актер дубляжа не придумал ничего лучше как тоже коверкать слова. Ужас.
И самое главное на что шел, сцену обнажения Снигирь подрезали и зацензирили. В трейлере видно ее в полный рост и грудь, но в фильме просто крупным планом лицо и шею. Печаль.
Не передать словами мое разочарование фильмом, не рекомендую

*Bиктор*
14.02.2013, 14:43
Ну вот посмотрел 5ую. К сожалению на этот раз получилось фигова. 4ая может и не дотягивала до 3ей, но она было оч даж крутой, а тут полная фигня:(
Причем по времени всего 1час30мин! Сюжет фиговый, персонажи все сливаются, кроме главного, но и он бывает достает (за фильм он раз 15 повторят: "Я же в отпуске", бесить начало).
Ясно дело, что 4ая поставила высокую планку, но тут и экшен кривой, и диалоги, и персонажи, и сюжет+ Брюса как то убрали с главной роли, что тоже не радует.

Girly
14.02.2013, 17:13
Сходил в кино на ореха. Впечатления двойственные: вроде что-то есть, а вроде чего-то не хватает. Экшена стало меньше и Уиллиса тоже, а вот ляпов и стереотипов увеличилось, как минимум русские бандиты и ядерное оружие присутствует. Не так крепок новый фильм как Маклейн, но разок посмотреть можно.

Frееze
15.02.2013, 00:27
Мдаа.... Я конечно был уверен что 5-ый фильм не дотянет до оригинальной трилогии и даже был готов что он будет чуть хуже 4-го, но такого неповторимого говна я не ожидал... Я верил что будет что-то уровня 4-го фильма, который слабее первых трёх, но тоже вполне себе торт, но тут... Зачем происходит всё то что происходит в фильме я так и не понял, Джон Макллейн мне кажется тоже этого так и не понял... Хронометрах ужасающе мал, хотя не думаю что если бы его увеличили до 2-х часов, то в оставшееся время показали бы что-то дельное... Короче всем фанатам оригинальных фильмов и тем кто считает 4-ый фильм более или менее вменяемым продолжением, советую не ходить и не втаптывать в грязь память о некогда легендарной серии.

Тик-Так
15.02.2013, 16:26
Пятая часть. Сходил. Посмотрел... Много думал...
Жаль Брюса. Он, походу, был не в адеквате, когда подписывал контракт на съёмки в этом говне. Потом понял, но было поздно. Нужно сниматься. Снялся, особо не напрягаясь и не вникая, что вокруг происходит. А вокруг происходило отсутствие здравого смысла и издевательства над фанатами серии. Мало того, что сценарий высран в муках, так ещё и куча откровенных ляпов и абсолютного бреда(боевой вертолёт в центре Москвы разбирает на запчасти гостиницу, Припять находится где-то в ближайшем подмосковье, ну а причина аварии на Чернобыльской АЭС - это вообще апофеоз маразма. И т.д. и т.п....).
Никому не рекомендую. 0 из 10.

GorillazzZZ
15.02.2013, 16:54
Думал посмотрю в воскресенье по первому первые части, а в понедельник на 5ую, а вы его тут в пух и прах. Хоть деньги на ветер не выкину.

Мастер Q
17.02.2013, 09:28
Кстати, вроде как Брюс не против появления шестой части, говорят.

Frееze
17.02.2013, 11:45
Кстати, вроде как Брюс не против появления шестой части, говорят.
Конечно не против. И наверняка она будет через пару лет. Единственное что может остановить этот процесс, это если ныне идущий в кинотеатрах шлак провалится в прокате, что крайне маловероятно.

Alexx
23.02.2013, 01:03
Пятая часть ужасно разочаровала. Ждал всё конца, думал даже выйти пораньше. Всё плохо в фильме(

Сold
15.05.2013, 01:38
Прежде всего скажу, что в этом году я ждал всего лишь два боевика - "Железный Человек 3" и "Крепкий Орешек 5". И наконец-таки я посмотрел второго. До последнего не верил всем негативным отзывам о фильме, и придерживался принципа "наверняка хороший боевик (как и предыдущие части), просто народ зажрался". Оказалось все не так.

На самом деле я даже не могу вспомнить удачных сцен из фильма. Ни одной. Откровенно говоря это очень хреновый фильм. Не "Доспехи Бога 3", конечно, но тем не менее...

Самое главное, что меня разочаровало - Джон Макклейн уже совершенно не тот. Он разучился смешно шутить, хохмить, и вообще выдавать крутые фразы. Вместо этого он несет какой-то бред, как будто впал в старческий маразм. Все его односложные предложения состоят из нескольких слов, поэтому в фильме он не ведет практически никаких диалогов. Помимо этого, теперь вовсе не он на первых ролях, а его сынуля, который постоянно затыкает рот папаше и говорит тому какой он мудак. Вся крутость героя после этого улетучилась в никуда.

Сюжет - полная клюква. От начала и до конца фильма полно всяких бредовых ситуаций и нелепостей. Начиная от сцены, где герои устраивают ГТА в центре Москвы, заканчивая Чернобылем. Не буду расписывать весь идиотизм происходящего, что бы не спойлерить, но это нужно было очень постараться, что бы написать такой ужасный сценарий. Неожиданный поворот в конце фильма совершенно не спасает ситуацию. Драматическая нотка же, которая время от времени проскальзывает между Джоном и сынулей притянута за уши, и выглядит как пятое колесо.

Экшен есть, да. Но он совершенно стерильный и не зрелищный (особенно сравнивая с предыдущими частями). Что-то вечно мелькает в кадре, камеру трясет, как будто у оператора судороги... Вспомнить какую-то зрелищную экшен сцену не представляется возможности, так как о них забываешь сразу после просмотра. Ну разве что побег от вертолета не плох, и то он запомнился лишь потому что постоянно мелькал в трейлерах.

В остальном же можно много к чему еще придраться. Например, к хронометражу фильма - полтора часа непростительно мало для Крепкого Орешка. Или к тому, что многих сцен показанных в трейлерах так и не оказалось в фильме. Музыка совршенно ни о чем. Главный злодей совершенно никакой в сравнении с предыдущими. Слава Богу, хотя бы оставили каноничное "Йиппи-ки-йей, ублюдок", а то я уж было думал, что новой фразой Маклейна станет "Я в отпуске".

В итоге, как поклонник "Крепкого Орешка" я очень разочарован. Конечно, я буду ждать шестую часть (а она уже находится в стадии пре-продакшена), но надеюсь, что в кресло режиссера сядет кто-нибудь вменяемый, а Уиллис хотя бы иногда будет читать сценарий тех фильмов, в которых он снимается.

P.S. В итоге обычных-то боевиков в этом году не осталось, одни лишь кинокомиксы и фантастика. Разве что "Форсаж 6" еще.

Dark Man X
15.05.2013, 14:50
Хорошо что я не пошел на 6 часть в кинотеатр. Что я вообще только что посмотрел? Это не "Крепкий орешек", а какой-то "Универсальный солдат" что ли с дешевыми спецэффектами и компьютерными взрывами.
Может я что-то упустил, но когда у Макклейна появился сын? О нём вообще что-то упоминалось в прошлых частях? По моему - нет. Ещё когда появился первый трейлер меня это смутило. Все бы нечего - если бы они могли это хорошо обыграть, но получилось ужасно.
Главный злодей(а их на протяжении фильма - 4 и ты не знаешь какой из них злее всего) ужасный и не поддается вообще никакой критике. Развязка фильма немного неожиданная, но это никак не спасает всей ужасности происходящего.
Целая куча нелепых ситуаций, как например: куча гранат и пушек разного калибра и размера которые находятся в багажнике дорогой иномарки. Вы серьезно? Я понимаю что русский не боится когда на него падает метеорит, но чтобы придумать такое...Добраться с Москвы до Чернобыля за пару часов? Не проблема. Обстреляем гостиницу в центре великого города? Без вопросов. Устроим перегоны по Москве на бронированном "танке"? Запросто. И это ещё самая малость того бреда что придумано в этом фильме.
Нью-Йорк-Москва-Припять. Кому такое вообще взбредет в голову? И зачем тащится в Москву если все можно было обыграть у себя в городе?
Возвращение Джона в 4.0 было феноменальным, а это позорище какое-то. А знаете за сколько это все действо происходит? За 1 час и 15 минут. Круто, правда?
Надеюсь младшего выкинут из 6 части и сделают что-то действительно стоящее.

100 вопросов
15.05.2013, 15:38
Может я что-то упустил, но когда у Макклейна появился сын?
Пересмотри первую часть. Он там проскальзывает вместе с дочкой

FrodoBaggins
15.05.2013, 18:21
Хорошо что я не пошел на 6 часть в кинотеатр.
Пятую.
Может я что-то упустил, но когда у Макклейна появился сын? О нём вообще что-то упоминалось в прошлых частях? По моему - нет.
О сыне как минимум в четвертой части упоминалось. И первой.

Nikquest
15.05.2013, 18:36
Неожиданный поворот в конце фильма совершенно не спасает ситуацию.
Развязка фильма немного неожиданная, но это никак не спасает всей ужасности происходящего.
Напишите, плиз, кто-нибудь в спойлере, что там такого неожиданного в концовке, а то не хочется тратить время на просмотр заведомого провала, "Доспехов бога 3" хватило уже.

Dark Man X
15.05.2013, 19:49
Напишите, плиз, кто-нибудь в спойлере, что там такого неожиданного в концовке, а то не хочется тратить время на просмотр заведомого провала, "Доспехов бога 3" хватило уже.

главный бедолага стал злодеем который захотел похитить уран из Чернобыля(он там раньше работал) и продать его.

Сold
16.05.2013, 00:13
И зачем тащится в Москву если все можно было обыграть у себя в городе?
Кстати, место действия шестой части - Токио.
А знаете за сколько это все действо происходит? За 1 час и 15 минут.
Вообще-то - 01:37.

Dark Man X
22.05.2013, 00:48
Кстати, место действия шестой части - Токио.

Вообще-то - 01:37.

вступление 6 минут
титры пошли на 01:31

Deep_wolf
26.05.2013, 12:06
Продолжаю смотреть все фильмы подряд. Добрался таки до Дай Харда с его двусмысленной локализацией в виде орехов на русском.

Первый фильм - ок. Хоть и долго, но под конец сидишь прям без отрыва. Второй меньше впечатлил, совсем не было саспенса. Третий - очень интересен до розоблачения главного врага, но и то что с Джексоном впринципе дотягивает. Третий больше всех понравился. Впереди ещё два, точно.

Сулариус
26.05.2013, 13:50
Продолжаю смотреть все фильмы подряд. Добрался таки до Дай Харда
Решил пристраститься к Ивул Дедам.
Ты с какой планеты прилетел? xD
Впереди ещё три.
Нет, осталось ещё два фильма тебе глянуть...

[sir]koshara
26.05.2013, 18:28
вступление 6 минут
титры пошли на 01:31
итого 1:25. Математика, она такая.

Deep_wolf
27.05.2013, 15:14
Просмотрел четвертую картину по Дай Харду. Понравилось что есть всякая попса, Звездные Войны, задроты, Молчаливый Боб (снучи-бучи %)) ) и Рамона (это же она ведь?). Реализм уже вышел за пределы понимания, ладно в первых, пускай, двух фильмах ещё чувствовалось, что кто-то кого-то пристрелил и что тот реально помер, кто-то откуда-то упал и что прям ну очень как больно упал. Здесь наш Макс Пейн выпадает из грузовиков, с эстакад, самолетов, ветролетов, шахт и тд, все так же в полном здравии, видать хорошо аптечки ест.

В целом Четверка это такой неплохой попкорновый боевичок, без намека на серьёзность. В этот раз жену не стали брать в плен, решили дочку :))

Да и граждане, обновите шапку темы, не позорьтесь.

Сулариус
27.05.2013, 15:27
Да и граждане, обновите шапку темы, не позорьтесь.
Не нужно менять шапку Делора, ибо хоть так можно поностальгировать! ^_^

Deep_wolf
28.05.2013, 11:33
Посмотрел пятый фильм. Смеялся отключив голову. Сюжет - не о чем, МакКлейн - ни к месту, Припять стала частью России, вместо Единой России у нас Лидер России, все предатели, Сын - вообще кто. В итоге опять взрыв на взрыве и стрельба из бесконечных автоматов. Ну да, как уже подметили в начале какое-то ГТА, потом Калавдути и в конце Сталкер, с новой локацией "залежи двеститридцатьпятого урана".

В итоге образовал для себя топ Тяжело Умирающих (от лучшей к худшей) - 3, 1, 2, 4, 5.

Шестая часть - вообще никак не хочу. Так же как и новый двенадцатый (или какой там) Фарсаж в 4D.

И с названиями у русских опять все не как у людей: пятая часть это "Крепкий Орешек - хороший день чтобы умереть" вместо "Хороший день чтобы Тяжело Умереть" =\

Bleach
28.05.2013, 17:27
Крепкий Орешек - хороший день чтобы умереть
Крепкий Орешек Хороший День Чтобы Крепкий Орешек3, 1, 2, 4У меня так же (http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=4648440&postcount=39).)
5 не буду смотреть.

100 вопросов
29.05.2013, 12:10
А у меня 2, 1, 4, 3. Первые две для меня почти одинаково хороши.
Пятую тоже смотреть не буду :)

Сold
21.11.2013, 22:29
«Крепкий орешек 6»: первые подробности сюжета (http://lostfilm.info/news/id19620/)

Серега14
26.11.2013, 22:55
Я и 5 не смотрел, а тут уже 6 выплыла? Да, ладно! Кому она нужна?
2,1,3,4 - в таком порядке!

$ith
03.12.2013, 09:35
Мдаа...А я раньше думал, что какой-то коп-пьянь, выносящий целый взвод ребятишек из штази, это перебор. Маразм крепчал. Какие же фуфлыжные эти америкосовские герои.
Последний фильм конечно порнуха жесткая. Раньше в топе фуфло-блокбастеров у меня был рэмбо, выносящий в одну харю весь наш горный спецназ в афганистане. Теперь даже не знаю..

100 вопросов
23.04.2014, 19:24
Просвятите меня. Для 3-й части дубляжа вообще не существует?

Ar4y
23.04.2014, 20:35
100 вопросов,
Существует и очень даже хороший