PDA

Просмотр полной версии : Фанатский фильм "Ф.О.Р.С."


Favourite
16.07.2006, 20:55
Тема посвящена фанатам Звездных Войн, Людей в черном, Ночного Дозора и прочей фантастической лабуды)

Творческое объединение SMX studios (www.smx.ru) радо представить вашему вниманию действительно уникальный проект: фанатский фильм-комедию о не столько Звездных Войнах, сколько о ЗВ-фендоме в России :)

Ещё ни один фан-фильм, включая нашумевший американский «Revelations» (снятый, кстати, за 20 000 долларов), не был даже отдалённо похож на профессиональное кино. Мы не собираемся строить из себя профессионалов и открыто заявляем: «Ф.О.Р.С.» - это фанатский фильм от начала и до конца. Никакого дорогого оборудования и дешёвых понтов - фильм от начала и до конца сделан силами энтузиастов. Теми, кто смог найти время и силы, чтобы получить от жизни нечто большее, чем диплом о высшем образовании.

Признайтесь, у вас хоть когда-нибудь появлялись мысли снять кино? Мы уверены, что да, ведь они появлялись у каждого. Может быть, вы представляли себя исполнителем главной роли, или сценаристом, или оператором, или режиссёром? Дизайнером костюмов, декоратором, пиротехником или каскадёром? Возможно, вы даже говорили об этой своей идее друзьям, но в итоге выяснялось, что по тем или иным причинам у вас ничего не получится.

Идея нашего фильма - доказать, что вы ошибались.

В нашем фильме вы увидите обычных людей: таких же, как и вы поклонников фантастики, живущих в России. Среди нас не было выпускников ВГИКа, детей миллионеров и самих миллионеров. Над фильмом работали школьники и студенты без «творческого руководителя», снимая фильм так, как хочется, а не так, как этому учат. Возможно кто-то, прочитав эти строки, ужаснётся и сразу поставит на «Ф.О.Р.С.» крест - и в этом его право. Но нашей целью было доставить удовольствие и хорошее настроение тем, кто разделяет наши взгляды, не стремясь завоевать призы на каком-нибудь кинофестивале независимого кино.

Каждый может снять фильм, имея в своём распоряжении солидный бюджет, дорогое оборудование и «выход» на нужных людей. Но попробуйте снять что-нибудь, не имея ни первого, ни второго, ни третьего! Когда мы придумали «Ф.О.Р.С.», в нашем распоряжении была только простая DV-видеокамера, и ничего больше. Но мы начали действовать, и у нас получилось. Говоря «мы», мы подразумеваем намного больше, чем SMX Studios. Речь идёт о десятках людей, которые захотели и смогли помочь. Так у нас появились костюмы, реквизит и даже настоящий внедорожник.

Жанр комедии позволил нам не корчить из себя профи, и в то же время расширил наши возможности. Мы не ограничивали свои задумки, снимая настоящий FUN-блокбастер, пародирующий высокобюджетное голливудское (и отечественное, конечно) кино. В фильме «Ф.О.Р.С.» вы увидите Красную площадь, Манеж и Храм Христа Спасителя; московское метро, монумент Покорителям космоса и Останкинскую телебашню; ВВЦ и Ботанический сад. Перед вами пройдут три времени года: лето, осень и зима. Вместе с героями фильма вы окажетесь на СтарКоне, станете свидетелем яростных поединков саберфайтеров и станцуете чумовой танец штурмовиков Империи. Вы услышите музыку родом из детства, и мы готовы спорить, это будет посильнее, чем Марш Империи во «Властелине колец» с переводом Гоблина.

Нам бы хотелось, чтобы вы почувствовали отсутствие той границы, которая обычно разделяет зрителей в кинозале с теми, кто исполняет роли на экране. И мы были бы просто счастливы, если после просмотра «Ф.О.Р.С.» вы сказали: «Да, эти ребята молодцы! Пожалуй, нам стоит собраться с друзьями и сделать нечто подобное!».

Сайт проекта:
www.fors.smx.ru

Stazar
16.07.2006, 22:38
радо представить вашему вниманию действительно уникальный проект: фанатский фильм-комедию
Мы не собираемся строить из себя профессионалов и открыто заявляем:
это фанатский фильм от начала и до конца. Никакого дорогого оборудования и дешёвых понтов - фильм от начала и до конца сделан силами энтузиастов. Теми, кто смог найти время и силы, чтобы получить от жизни нечто большее, чем диплом о высшем образовании.
Но попробуйте снять что-нибудь, не имея ни первого, ни второго, ни третьего!
Но мы начали действовать, и у нас получилось.
Жанр комедии позволил нам не корчить из себя профи, и в то же время расширил наши возможности. Мы не ограничивали свои задумки, снимая настоящий FUN-блокбастер, пародирующий высокобюджетное голливудское (и отечественное, конечно) кино.
http://depositfiles.com/ru/files/144527/The_______.avi.html
Вот.

А коммерция - зло.

Favourite
16.07.2006, 23:27
Не скачаю, ибо модем - зло :)
А без коммерции, пардон, никуда.

Магистр
17.07.2006, 11:11
The Impious
Люблю посмотреть фанатские фильмы. :) Снятые собственноручно. А главное со смыслом. Но, увы... твой фильм я посмотреть не смогу. :frown: Ибо заказывать DVD-диск нет возможности. А качать 502 (!!!) метра приведёт к плохим последствиям, а именно долгого и нудного разговора с родителями, мол сколько же ушло денег. У меня лимит на 100 метров. С безлимиткой, конечно, всё бы было иначе. Но, пока у меня нет возможности.

Хотя бы расскажи мне (напиши в личку), про что фильм. Сюжет и всё такое. :)

Favourite
17.07.2006, 11:48
http://fors.smx.ru/story.shtml

Насколько я знаю, в скором времени наш продюсер обещал выложить более сжатую версию фильма.

Zen
17.07.2006, 12:00
The Impious
По моему лучше просто заказать, потратить раз в год 150 р на фильм! тем более хочется посмотреть работу людей! Что зря трудились!

Favourite
17.07.2006, 12:09
Овации зрительного зала в двести человек во время премьеры Ф.О.Р.Са уже показали, что не зря ;)

Магистр
20.07.2006, 19:26
Овации зрительного зала в двести человек во время премьеры Ф.О.Р.Са уже показали, что не зря
Снять фильм... собственноручно... да ещё с вдохновением!.. Тебе памятник - креативный человек. :)

Favourite
20.07.2006, 19:50
Мне не нужно) Памятник нужно поставить в первую очередь нашему идеологу и продюсеру. Во вторую - режиссеру.
А мне... да кто я... один из вдохновителей и исполнитель роли главного злодея :)

В любом случае, над этим фильмом работало очень много людей.

Кстати говоря, неужели никто не скачал тизер? Хотя бы о нем мнение бы оставили...

DARKel
20.07.2006, 20:00
Качаю тизер, как скачаю отпишусь.

Магистр
20.07.2006, 20:01
В любом случае, над этим фильмом работало очень много людей.
Такая коллективная работа мне всегда нравилась, везунчик. ;)

Кстати говоря, неужели никто не скачал тизер? Хотя бы о нем мнение бы оставили...
А сколько он весит?
И ссылочку дай, пожалуйста.

Favourite
20.07.2006, 20:03
http://fors.smx.ru/download.shtml
Страничка с файлами. Там выберешь тизер в том качестве, какое сочтешь оптимальным.

Магистр
20.07.2006, 20:11
The Impious
Спасибо. :) Качаю рекламный ролик.

DARKel
20.07.2006, 20:15
Супер! Скачал и тизер и ролик! Так держать, молодцы. Уже хочу посмотреть фильм. Очень радует, то, что это сделали русские!

Favourite
20.07.2006, 20:15
2Магистр, зря. Надо было тизер :) В рекламном ролике нет ни одного кадра из фильма, ибо это рекламный ролик премьеры.

2D@RKel, кстати говоря, Ф.О.Р.С. стал третьим российским ЗВ-фанфильмом после неудачных "Джедая" и "Чужой войны".
И Ф.О.Р.С. явился точкой отсчета для эры российских ЗВ-фанфильмов, коих уже пять.

Магистр
20.07.2006, 20:19
2Магистр, зря. Надо было тизер В рекламном ролике нет ни одного кадра из фильма, ибо это рекламный ролик премьеры.
Хех, и то и то скачал, не пожалел жалкого трафика. :)
Рекламный ролик... в нём ничего нет.
Тизер - это уже что-то. Класс. Теперь просто горю желанием увидеть фильм! Жаль, что в фильме (я сужу по тизеру) не кинематографичная графика... :frown: Но, это не важно!

Favourite
20.07.2006, 20:21
Не очень понимаю, что значит "кинематографическая" графика) Спецэффекты или сама съемка?
Хотя да, в принципе, неважно. Фильм снят на любительскую камеру (хотя и неплохую), а спецэффектов довольно мало (несмотря на то, что они выполнены на достаточно хорошем уровне).

Магистр
20.07.2006, 20:22
Не очень понимаю, что значит "кинематографическая" графика)
Хм... Все фильма типа Кинг Конг, Матрица, Властелин Колец. Да и вообще многие фильмы сняты по кинематографичному. Особая видеокартинка такая.

А кто это в чёрных очках, с косичкой?

Favourite
20.07.2006, 20:24
Агент "Ф.О.Р.С."

таке
20.07.2006, 20:24
Фанатские фильмы это прикольно! Жаль модем-тормоз!!! скачал бы

DARKel
20.07.2006, 20:25
Агент "Ф.О.Р.С."

А кого ты там играешь?

Магистр
20.07.2006, 20:26
:.]Жаль модем-тормоз!!! скачал бы
Блин, у меня модем скоростной, не тормозит, но лимит 100 метров!!! :mad: И почему родители не хотят ставить безлимитку? Не понимаю...

The Impious
А как тебя зовут в фильме?

Favourite
20.07.2006, 20:51
2D@RKel, главгада :)

2Магистр, Пал Палыч. Так иногда в шутку фанаты ЗВ называют Палпатина.

DARKel
20.07.2006, 20:53
2D@RKel, главгада :)

2Магистр, Пал Палыч. Так иногда в шутку фанаты ЗВ называют Палпатина.

Понятно, а фильм планируется как один или целая трилогия?))

Favourite
20.07.2006, 20:58
Ф.О.Р.С. - это законченный, практически полнометражный фильм.Хотя в конце и есть вещи, за которые можно будет зацепиться, ежели мы захотим снимать сикевел)

Магистр
20.07.2006, 21:06
The Impious
Эх... если бы вы сняли все 6 эпизодов... :)

Favourite
20.07.2006, 21:12
Эх... если бы нам за это деньги платили... :)

Магистр
20.07.2006, 21:13
Эх... если бы нам за это деньги платили...
А каков бюджет фильма?

Favourite
20.07.2006, 21:38
Нельзя сказать точно, никто этого не считал. Несколько раз скидывались на реквизит, на кассеты, на оборудование. По 100 рублей, по 300... кто мог больше - отдавал больше.
Почему-то нас это не волновало. Очень уж хотели сделать фильм)

таке
20.07.2006, 21:39
Магистр
у меня модем стандартный, а сейчас (ну и всегда) скорость 33.6 Кбит\с
The Impious
А снимали долго и на что? (я не с начала смотрел!!!)

DARKel
20.07.2006, 22:32
:.']Магистр
у меня модем стандартный, а сейчас (ну и всегда) скорость 33.6 Кбит\с
The Impious
А снимали долго и на что? (я не с начала смотрел!!!)

Ну видимо где-то год. Но тизер реально классный. Всем советую скачать.

Favourite
20.07.2006, 23:04
2.:[SlipeR]:. cнимали полгода. Еще полгода - различная техническая работа. Фильм был снят на mini-DV видеокамеру JVC GR-DX28e и кассеты Sony DVM60PR3.

таке
20.07.2006, 23:07
The Impious
Спасибоза подробный рассказ! И как не надоедало снимать полгода?
ЗЫ: я перескочил!! я И Г Р О К

Favourite
20.07.2006, 23:22
А с чего должно было надоесть? Нас подстегивал грядущий успех)

Магистр
21.07.2006, 12:10
Нельзя сказать точно, никто этого не считал. Несколько раз скидывались на реквизит, на кассеты, на оборудование. По 100 рублей, по 300... кто мог больше - отдавал больше.
Хех, это не много.

:.]Магистр
у меня модем стандартный, а сейчас (ну и всегда) скорость 33.6 Кбит\с
Медляк... У меня 4 Мбит/сек. :)

Favourite
21.07.2006, 15:57
Немного по меркам кинематографа. Но по карманам ударило весьма ощутимо. Некоторым, у кого нет постоянного источника заработка.

таке
21.07.2006, 16:02
The Impious
а где снимали?
Магистр
про что я и говорю

DARKel
21.07.2006, 16:12
Судя по ролику снимали в Москве, ведь так?

таке
21.07.2006, 16:19
D@RKel
Я просто ролики не смотрел....
Я имею в виду, там на улицах или в гденить есче

DARKel
21.07.2006, 16:52
:.']D@RKel
Я просто ролики не смотрел....
Я имею в виду, там на улицах или в гденить есче
В ролике видно улицу, лес еще какой-то...

Магистр
21.07.2006, 21:04
:.]Я имею в виду, там на улицах или в гденить есче
Улицы Москвы. Лес я тоже видел. Может это просто парк?

Favourite
21.07.2006, 22:25
Да, парк.
Есть, конечно же, и съемки в помещениях. Собственно, почему бы им не быть? :)

Магистр
22.07.2006, 09:11
Да, парк.
Есть, конечно же, и съемки в помещениях. Собственно, почему бы им не быть?
Я так и знал, что парк! ;)
А в каких помещениях снимали?

Favourite
22.07.2006, 11:45
Так это ж разве принципиально? В фильме все будет видно ;)

Магистр
22.07.2006, 17:58
Так это ж разве принципиально? В фильме все будет видно
Хех, ещё бы увидеть сам фильм... :) Качать нет возможности. Но, есть план.

Favourite
26.07.2006, 12:54
В настоящий момент доступна версия фильма для карманных компьютеров (она так же подойдёт для всех, кто не имеет возможности скачивать очень большие объёмы из сети). Размер портативной версии составляет 240 мегабайт, при этом её качество практически не уступает размещённому ранее на нашем сайте видеофайлу.

Zen
26.07.2006, 13:46
The Impious
Ну это уже неплохо! Хотя я возьму у саберфайтеров лицензию! Ну всмясле качественную на ДВД!

таке
26.07.2006, 14:00
The Impious
Может я че-то пропустил, но все же по времени как?

Favourite
26.07.2006, 14:09
Не понял вопрос. Что - по времени как?

таке
26.07.2006, 14:17
The Impious
Фильм скоко длится

Favourite
26.07.2006, 14:23
Один час и три минуты :)

таке
27.07.2006, 14:37
The Impious
Прикеольно, мой ролик который мы снималь 3дня длиться 10 минут....

Магистр
27.07.2006, 14:56
The Impious
Кто занимался монтажом фильма. Кстати, монтаж же делался в Vegas'е?

таке
27.07.2006, 15:23
Магистр
монтаж же делался в Vegas'е
В вегасе, я люблю вегас....

Магистр
27.07.2006, 15:25
:.]В вегасе, я люблю вегас....
Я тоже, только нету его пока. :frown: Обхожусь Пинаклом и ВинДВД.

З.Ы. А чё у тебя кружок зелёным цветом не горит, и пишет, типа в оффлайне? От кого скрываешься?

Favourite
27.07.2006, 21:56
2Магистр, да, в Вегасе. А занимался монтажом наш оператор. Он вообще человек крайней ответственности)

Zen
28.07.2006, 08:39
The Impious
Вот поэтому все и получилось по высшему классу....

таке
28.07.2006, 11:03
The Impious
На самом деле все из моих знакомы как только начинали работать с видео монтажом, сразу бросали это дело! Нужны железные нервы чтобы сидеть по нескольку часов и склеивать кусочки...
А занимался монтажом наш оператор. Он вообще человек крайней ответственности)
Респект твоему другу раз он взялся за монтаж 1часового фильма!!! большой+
Магистр
З.Ы. А чё у тебя кружок зелёным цветом не горит, и пишет, типа в оффлайне? От кого скрываешься?
Сам не знаю, так прикольней!

Магистр
28.07.2006, 15:07
Вот поэтому все и получилось по высшему классу....
Ты видел фильм?

:.]На самом деле все из моих знакомы как только начинали работать с видео монтажом, сразу бросали это дело! Нужны железные нервы чтобы сидеть по нескольку часов и склеивать кусочки...
Да...

таке
28.07.2006, 15:22
Магистр
Скорее всего нет!Цитата:
Сообщение от .:[SlipeR
:.]На самом деле все из моих знакомы как только начинали работать с видео монтажом, сразу бросали это дело! Нужны железные нервы чтобы сидеть по нескольку часов и склеивать кусочки...

Да...
да поповоду нервов?

Zen
28.07.2006, 18:22
Магистр
Нет фильм не видел, но клип смотрел. Мне дадут сам фильм в ближайшее время.....

Favourite
28.07.2006, 21:16
28 июля 2006 года для скачивания доступна улучшенная версия "Сиреневого издания" фан-фильма. Благодаря использованию кодека H.264, при сохранении прежнего размера (508 мегабайт) удалось достигнуть улучшения качества в несколько раз. Кроме того, владельцы выделеных каналов теперь могут смотреть "Ф.О.Р.С." онлайн, прямо через браузер - благодаря сервису Google Video. Кроме того, в разделе файлов теперь можно скачать саундтрек фан-фильма.

К тому же, с недавнего времени на сайте доступен саундтрек фильма.

ТопоР
28.07.2006, 22:00
The Impious
Скачал посмотрел, очень понравилось, щас собираюсь даже перекачать заного в новом качестве) ибо анлим в 512 кило позволяет. Респект всем вам. Ну и плюс)

Favourite
29.07.2006, 12:51
Было бы любопытно узнать, что особенно понравилось/не понравилось. Учтем при следующих съемках :)

ТопоР
29.07.2006, 14:06
The Impious
Лично мне всё понравилось.

Магистр
29.07.2006, 15:16
Было бы любопытно узнать, что особенно понравилось/не понравилось. Учтем при следующих съемках
Я уже говорил с главным SMX. Он меня выслушал и всё учёл для себя.

Favourite
29.07.2006, 16:06
Так ты же вроде фильм не смотрел? :)

Магистр
29.07.2006, 19:38
Так ты же вроде фильм не смотрел?
А я вопросы не сюжету бла-бла-бла задавал. Так, мелочи, общие вопросы. :)

таке
31.07.2006, 13:12
The Impious
Млин, слишком много..а скоко клипы весят

Магистр
31.07.2006, 14:10
:.]Млин, слишком много..а скоко клипы весят
По 6 метров.

Jonne
02.08.2006, 12:54
Тизер шикарный просто!!! Вопрос: где фильм взять можно?

Магистр
02.08.2006, 13:11
Вопрос: где фильм взять можно?
Ответ: http://www.fors.smx.ru/movie.shtml
И вообще, ты же тизеры оттуда качала, откуда и сам фильм можно скачать. :rolleyes: Внимательнее надо смотреть.

Jonne
02.08.2006, 13:16
Магистр
Ах, извините! Я просто "немного" под впечатлением.:sml: Спасибо за подсказку.

Stazar
02.08.2006, 13:22
Да, тизер забавный.

Посмотрел кадры из фильма. Чёй то мне кажется, что это какой то совсем безумный трэш. Очень хочется посмотреть.
The Impious
Вы как бабла на нём срубите, пошлите в игроманию.

таке
02.08.2006, 17:53
Stazar
А че за это деньги платят?

Магистр
02.08.2006, 19:38
Вы как бабла на нём срубите, пошлите в игроманию.
Это не комерческий проект.

Stazar
02.08.2006, 21:16
:.]А че за это деньги платят?
Это не комерческий проект.
Но 100 рублей за DVD или за просмотр берут

Магистр
02.08.2006, 21:21
Но 100 рублей за DVD или за просмотр берут
Но сами они написали, что проект не коммерческий. Странно... :rolleyes:

Stazar
02.08.2006, 21:23
Но сами они написали, что проект не коммерческий. Странно...
Не коммерческий с той стороны, что скачать можешь бесплатно.

Магистр
02.08.2006, 21:25
Не коммерческий с той стороны, что скачать можешь бесплатно.
Не коммерческий он должен быть во всём! Хотя, это их дело. Главное - просмотр фильма.

Jonne
03.08.2006, 18:16
Во! Посмотрела я фильм! Как говорится, нет слов - одни слюни! Класс! Создателям большая уважуха!

Магистр
03.08.2006, 18:28
Во! Посмотрела я фильм!
=0_о= Скачала? У тебя безлимитка?
Ну как, светомечи сделаны хорошо?

Jonne
03.08.2006, 20:54
Магистр
Скачала. Да, безлимитка, скорость только маленькая. :(((
Ну не Лукас конечно, но в целом неплохо. Хотя суть даже не в мечах. Сама идея... Я в полном восторге.

Favourite
04.08.2006, 10:27
Аленка, спасибо, нам очень приятны положительные отзывы) Следите за обновлениями сайта.

Магистр, во-первых, ты не знаешь, сколько своих средств мы вбухали, чтобы воплотить проект в жизнь ;) А во-вторых, исправь в подписи: Сила прЕбудет.

таке
04.08.2006, 13:15
The Impious
Слушай, у меня модем просто....кинь ссылку на клип, плиизз. Посмотреть хочется

Jonne
05.08.2006, 11:22
The Impious
Я, кстати, хотела спросить. Песенку Пал Палыча сам пел? Отвязаться от нее не могу. Очень смешная. :))

Магистр
05.08.2006, 12:36
Хотя суть даже не в мечах.
Я говорил, что суть в мечах? Смысл уловить не смогла ты в посте моём... :rolleyes:

Магистр, во-первых, ты не знаешь, сколько своих средств мы вбухали, чтобы воплотить проект в жизнь
Облом тебе, знаю. Каждый день я на связи с главой SMX Studio. Обсуждаю различные вопросы кинематографа и т.п. И про Форс много чего узнал я.
И вообще, к чему это было сказано? :confused:

Zen
05.08.2006, 20:28
Аленка
Я вот честно говоря не знаю, сам Пал Палыч пел или нет, но голос его! А больше всего в фильме мне понравилось когда Палыч из мусорного бочка вылез. Я вам не говорил? Мне фильмец этот подогнали на ДВД(черное издание)! Анимированное меню, эпизоды, дополнительные кадры, все в полном порядке...

Jonne
06.08.2006, 22:44
Магистр
Ну что ж вы ко мне пристали? Там не поняла, тут не заметила. Привычка у меня такая, разговариваю я так! Непонятно разговариваю.
Zen
А много дополнительных кадров? Да... Про мусорный бачок было мощно! :))

Tusk
07.08.2006, 10:15
а это вообще во вселенной ЗВ, и в какой период времени там происходят события, и на клип пжлста ссылку, а то у миня модем

Zen
07.08.2006, 11:03
Tusk
Там вообще выдуманный мир, так что какой время в галактике, ну скажем так в 21 веке в Москве...

Tusk
07.08.2006, 14:21
а сюжет вкратце?

Jonne
07.08.2006, 14:53
Tusk
На сайте написано: http://www.fors.smx.ru/story.shtml

Favourite
10.08.2006, 14:07
2Аленка, сам конечно. Кто бы ее еще за меня спел? :)

2Магистр, к вопросу о том, почему мы распространяем ДВД на коммерческой основе. В любом случае, нас нельзя назвать полностью коммерческим проектом, ибо наш фильм доступен для скачивания и переписывания.

2Zen, спойлер! :))))

Favourite
21.10.2006, 23:51
На прилавках страны появился ноябрьский номер журнала «Мир фантастики», на DVD-приложении к которому есть фан-фильм «Ф.О.Р.С.».

Магистр
22.10.2006, 18:29
На прилавках страны появился ноябрьский номер журнала «Мир фантастики», на DVD-приложении к которому есть фан-фильм «Ф.О.Р.С.».
Поздравляю! Это весомый успех. :)

Favourite
22.10.2006, 19:43
Хоть нас самих и не предупредили, но соглашусь, да)
Причем там нам сделали новое анимированное меню взамен старого. И вставили несколько доп.материалов не из числа тех, что на лицензионном диске.

UPD: Как выяснилось, с менюшкой нас прокатили. Ну да и то хлеб)

Liambda
24.10.2006, 23:38
Снимали большей частью на ВДНХ, в каком-то парке (Палыч подскажет), и по области прошвырнулись немного.

GRIFONUS
05.11.2006, 22:46
Посмотрел на диске МФ.
Класс!Понравилось:"Пал Палыч убей сибя ап стену!"и"Возможно про наш фанфильм напишут в Кино-говно!"
Вообще конечно молодцы,продолжайте в том же духе.

Favourite
05.11.2006, 22:52
Cпасибо) Торжественно клянемся не ронять марку)

Favourite
24.12.2006, 16:15
С 23 декабря 2006 года мы приглашаем всех, кому понравился фан-фильм «Ф.О.Р.С.», принять участие в обсуждениях на форуме (http://smx.com.ru/), открытом на основном сайте SMX Studios.

Favourite
25.12.2006, 15:44
SMX Studios объявляет о начале работ над продолжением фан-фильма «Ф.О.Р.С.», премьера которого состоялась летом 2006 года. Главную роль в решении о создании второй части проекта сыграли многочисленные тёплые отзывы зрителей и присланные ими пожелания о съёмках продолжения фильма.

Фан-фильм «Ф.О.Р.С.», по мнению авторов, полностью выполнил свою задачу, доказав возможность создания интересных фильмов в «домашних» условиях и без серьёзных финансовых затрат. После выхода «Ф.О.Р.С.» российские поклонники «Звёздных Войн» в разных городах анонсировали более десяти различных фан-фильмов с большим объёмом работ, а так же выпустили множество более простых роликов. На сервере дневников LiveJournal создано сообщество, в котором регулярно публикуются ссылки на фан-фильмы, а также новости отечественных любительских студий. Идея создания собственных фильмов нашла отклик не только среди поклонников «Звёздных Войн», но и в рядах любителей фантастики в целом.

Новый фан-фильм SMX Studios, как мы надеемся, сделает ещё один шаг в развитии любительского кино. Как и прежде, его аудитория — не утончённые фестивальные кинокритики, а самые обычные люди. Такие же, как и те, кто будут делать новый фильм.

В настоящее время фильм имеет рабочее название «Проект Икс».

К участию в новом проекте приглашаются все желающие (жители Москвы и Подмосковья), которые смогут посвящать фильму достаточное количество времени и будут относиться к делу с ответственностью. Посетители сайта SMX.ru смогут следить за ходом работы над фильмом, а также участвовать в его обсуждении на форуме, тем самым принимая непосредственное участие в рабочем процессе. Мы приглашаем в съёмочную группу не только актёров, но и людей, которые могут помочь на различных этапах создания фильма (ими могут стать жители всей России). Список направлений работы в новом проекте будет опубликован в начале 2007 года.

Как и прежде, создание фильма — полностью некоммерческое мероприятие без участия профессионалов. Все участники проекта работают над ним из личного энтузиазма, в своё свободное время и не для получения материального вознаграждения. Мы надеемся, что, как и в первый раз, актёры и члены съёмочной группы получат удовольствие не только от конечного результата, но и от процесса его достижения, почувствовав уникальную атмосферу любительских съёмок, где каждый их участник играет особую роль, а все вместе составляют настоящую команду.

Самым большим «технологическим» достижением первой части проекта мы считаем его звуковую дорожку, которая является, возможно, одной из лучших во всех любительских фильмах. К сожалению, этого нельзя сказать о картинке, созданной при помощи одной из самых дешёвых бытовых камер без применения дополнительного оборудования. Именно она вызывала самую большую критику у тех, кто не совсем понял особенности любительского кино. Во второй части мы надеемся «подтянуть» качество картинки к высокому уровню звуковой дорожки, в том числе применяя дополнительное оборудование собственной разработки (изготовленное с минимальными финансовыми затратами). Будет улучшена и «невидимая» часть работы — организация съёмочного процесса и общее обеспечение проекта.

Период пре-продакшена нового фильма стартует в начале 2007 года. Начиная с того же времени будет осуществляться формирование съёмочной и актёрской группы. Однако, уже сегодня можно скачать промо-ролик нового проекта со специальной страницы на нашем сайте.

Более подробную информацию о проекте можно будет узнать на сайтах SMX.ru и сайте проекта «Ф.О.Р.С.». Следите за новостями и присоединяйтесь к нам!

Favourite
26.01.2007, 22:39
SMX Studios приглашает всех желающих принять участие в работе над новым фан-фильмом, носящим рабочее название «Проект X». В настоящее время мы приглашаем в проект жителей Москвы и ближайшего Подмосковья, которые смогут лично приезжать на встречи нашей команды. Анкета для жителей других городов будет доступна летом 2007 года.

http://www.smx.ru/FanFilm/Join

Favourite
08.05.2007, 23:10
Внимание! Творческая группа SMX studios открыла собственное ЖЖ-сообщество:
http://community.livejournal.com/smxstudios/
В нём вы сможете проследить все этапы создания нашего нового фанфильма.

Lelou
14.05.2007, 13:24
Favourite
Скачал кино, посмотрел. Очень понравилось(особенно последняя битва на мечах). С начала фильм не очень интересный, но когда дело до ходит до беседки(где поют песню в стиле буратино), идёт полный угар.
П.С. В начале был один интересный момент - это предупреждение пиратам.

Favourite
15.05.2007, 22:49
Если тебе понравилась битва на мечах в конце первого Ф.О.Р.С., то уже первая сцена Ф.О.Р.С.-2 повергнет в ступор своей динамичностью и хореографией.
Обещаю, как хореограф и исполнитель роли Палыча :D

Favourite
06.07.2012, 20:24
Спустя долгие шесть лет продолжение всё же вышло... и оно представляет собой совершенно иной уровень. :)
С гордостью представляю: Ф.О.Р.С. 3.0. Остросюжетнее, красивее, динамичнее, эпичнее, смешнее.
И даже не нужно далеко ходить, чтобы его посмотреть - можно просто воспользоваться ютубом (http://youtu.be/dj8Lzl-5av0).

Подробная информация, дополнительные текстовые материалы и ссылки на скачивание доступны на официальном сайте фильма:
http://www.f-o-r-s.ru/