PDA

Просмотр полной версии : Dreamfall: The Longest Journey - проблемы


Страницы : [1] 2 3

Skyhold
08.05.2006, 13:26
Dreamfall: The Longest Journey - проблемы

http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/0901/77/b8b7af7e732b.jpg

Разработчик: Funcom
Издатель: Aspyr Media
Локализатор в России: Новый Диск
Издатель в России: Новый Диск
Модель распространения: розничная продажа
Релиз: 2006 год
Официальный сайт: http://www.dreamfall.com/
Жанры: Adventure / 3D / 3rd Person
Multiplayer: Отсутствует

Об игре:
Действие игры «Dreamfall» начинается спустя десять лет после событий, описанных в «The Longest Journey», и разворачивается в двух параллельных мирах: магической Аркадии и технологическом Старке, фактически являющемся Землёй XXIII века. В игре три ключевых персонажа. Зои Кастильо, главная героиня «Dreamfall», живёт в Старке; она расследует загадочное исчезновение своего друга и иные странные явления, которые в итоге приводят её в Аркадию. Эйприл Райан — одна из предводителей движения повстанцев, сражающихся против империи Азади, захватившей северные земли Аркадии. Киан Альване — опытный азадийский воин, посланный убить Эйприл. Каждый из этих трёх персонажей имеет своё особое видение единой истории, свои уникальные способности. Вначале три сюжетные линии развиваются независимо, но затем судьбы героев переплетаются воедино.

Особенности продукта:
- Неповторимое сочетание фантастики, фэнтези и триллера
- Каждый из трех таинственных миров существует по своим законам и правилам
- Разнообразие методов – игрок может действовать скрытно, использовать грубую силу или искусство убеждения
- Поле фокуса – специальная возможность, которая позволяет с расстояния изучать предметы, а в некоторых случаях и воздействовать на них
- Игра получила награды игровой прессы: «Наш выбор» - game.exe; «Выбор редакции» - Игромания; «Выбор Навигатора» - Навигатор Игрового Мира; «СИ рекомендует» - Страна Игр и многие другие

Минимальные системные требования:
Операционная система Microsoft® Windows® XP
Процессор Pentium® 4 1,6 ГГц
512 МБ оперативной памяти
7 ГБ свободного места на диске
Видеоадаптер Radeon 9500, Geforce FX 5700 с памятью 64 МБ
Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0
Устройство для чтения DVD-дисков

Dreamfall: The Longest Journey (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=12372)
The Longest Journey (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=32787)
The Longest Journey - проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=40113)
Dreamfall Chapters (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=31870)

Решение проблемы с geforce 6200 - 6600 в игре Dreamfall (http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=5996518&postcount=665)

SLONOTOP
08.05.2006, 19:03
Там короче комбинация 1-2-1-3....Это ты должен был услышать когда поворачивал колесо что бы водяную мельницу запустить, у этого колеса скрип так звучит)

КiD
08.05.2006, 20:08
SLONOTOP
Пасиб! С меня причитается!!!

КiD
08.05.2006, 20:11
Я за******* проходить!

FoxhaunD
08.05.2006, 23:27
чо делать,при загрузке игры пишет,что не хватает места на жёстком диске для сэйвов(свободно 100ГБ)

Borik
09.05.2006, 14:47
Не знаю где найти животное для сумашедшей Клары уже замучился искать?:mad:

FoxhaunD
09.05.2006, 14:48
Ну помогите!!! Пост №5!

Garfang
09.05.2006, 17:18
У меня глюк в самом начале. Когда я с пакетом прихожу в квартиру Реза, там труп. Прибегают спецназовцы и вбегают в квартиру. Причем первый дверь открывает, а второй в нее втыкается и стоит. И ничего не происходит.

Axo-mi-Lanco
09.05.2006, 19:36
Прива усем!
Играюсь уже примерно 2 недели!!!ЗАПОРОЛСЯ!!!
Помощи прошу у вас!
Там момент где гл.героиня попадает в какую-то пещеру!
Я значит беру яйцо включаю "колесо",поднимаюсь иду далее и.....
....тупик!Подошел поближе а там символы(3)!нажимаеш-звук!
!!!Прошу!!!Помогите как пройти!
!!!Заранее спасибо!!!
а я не могу найти символов никаких. просто тупик и всё. помогите. где они?

SLONOTOP
09.05.2006, 19:42
а я не могу найти символов никаких. просто тупик и всё. помогите. где они?

Тебе нужно с яйцом туда подняться, и тогда всё получится:sml:

У меня глюк в самом начале. Когда я с пакетом прихожу в квартиру Реза, там труп. Прибегают спецназовцы и вбегают в квартиру. Причем первый дверь открывает, а второй в нее втыкается и стоит. И ничего не происходит.
У меня так же было... просто выйди из двери

Не знаю где найти животное для сумашедшей Клары уже замучился искать?:mad:

Оно в клетке за спиной охранника, где ещё огромный зверь с палкой на спине по кругу бродит, Прячясь за зверя, пройди мимо охраны

КiD
09.05.2006, 22:02
FoxhaunD
А ты попробуй диск C или какой (где винда) у тя глянь мож там места мало

FoxhaunD
09.05.2006, 22:27
FoxhaunD
А ты попробуй диск C или какой (где винда) у тя глянь мож там места мало
я же написал свободно 100ГБ!

КiD
09.05.2006, 23:14
FoxhaunD
Я подумал:если у тя разделён то на диске где винда мож мало места???

FoxhaunD
09.05.2006, 23:15
FoxhaunD
Я подумал:если у тя разделён то на диске где винда мож мало места???
всего 320ГБ - разделено на два - один 250ГБ другой 80ГБ,винда стоит на 80ГБ(свободно 60ГБ),игра стоит на 250ГБ(свободно 70ГБ)

SLONOTOP
10.05.2006, 21:49
всего 320ГБ - разделено на два - один 250ГБ другой 80ГБ,винда стоит на 80ГБ(свободно 60ГБ),игра стоит на 250ГБ(свободно 70ГБ)
Может у тебя фат32? а не нтфс...

FoxhaunD
10.05.2006, 21:50
Может у тебя фат32? а не нтфс...
причём здесь это то? ntfs у меня

SLONOTOP
12.05.2006, 22:01
А где можно нормальный русик для игры скачать?

GIZMO
13.05.2006, 21:03
Что делать когда за Эйприл залезаешь на башню там стекло и дверь она говорит что её могут заметить и больше ничего не делает

Mio
14.05.2006, 02:52
У меня проблема с изображением! Ролики при запуске и меню отображается нормально,а вот стоит запустить игру и... либо вобще нет изображения (кроме глаза в нижнем правом углу),либо весь экран искажон и ничего не видно. Сама игра идёт и даже слышно разговор и остальные звуки. Видеокарта у меня от Nvidia 6600 GT,драва свежие 84.21. Грешу на новые дрова от Ageia. Установились вместе с новым Ghost Recon. Они вроде как физику с проца на видео перекладывают когда она свободна или что то в этом роде... я точно незнаю. Что делать?

FoxhaunD
14.05.2006, 10:21
Они вроде как физику с проца на видео перекладывают когда она свободна или что то в этом роде... я точно незнаю.
Бред.:lol:

csander
14.05.2006, 11:00
Застрял в самом начале,там находишь зажигалку того чувака которого ищешь.Я ее взял а че дальше делать не знаю?help.

Mio
14.05.2006, 13:23
Бред.:lol:

Флуд!:mad:

SLONOTOP
14.05.2006, 15:54
Что делать когда за Эйприл залезаешь на башню там стекло и дверь она говорит что её могут заметить и больше ничего не делает
Другую кнопку мыши нажми, наведи курсор на чуваков за стеклом и подслушай разговор

E2-E4
14.05.2006, 19:32
Такая трабла. Я Эйприл залезл в пещеру, где появилась Зоя, вошел в дверь в которую мычали урки.
Так вот в том помещении за дверь, есть комбинация, причем, какая комбинация, уже понятно. НО КАК ЕЕ НАБИРАТЬ?

SLONOTOP
14.05.2006, 20:06
Такая трабла. Я Эйприл залезл в пещеру, где появилась Зоя, вошел в дверь в которую мычали урки.
Так вот в том помещении за дверь, есть комбинация, причем, какая комбинация, уже понятно. НО КАК ЕЕ НАБИРАТЬ?
Спрячься за гроб, и когда будут набирать номер, нажми другой кнопкой мыши и посмотри на стену с комбинацией, потом всё получится

Tony S.
16.05.2006, 18:00
У меня такая дрянь! Вставляю диск, а cd-rom опознаёт его как обычную болванку без информации. Проверял у знакомых всё работает. С чем это может быть связанно?

Garfang
18.05.2006, 11:34
Застрял в самом начале,там находишь зажигалку того чувака которого ищешь.Я ее взял а че дальше делать не знаю?help.
Там надо подойти к столу с экранами и нажать использовать. Откроется железная дверь наверкху, на лестнице.

У меня проблема.
Зашел в подземелье, где ходит карлик с фонарем, если тебя замечает, вызывает большого монстра. Что там с этими кругами на статуях делать? Там четыре статуи, и надо их крутить. Че делать?

doctor
18.05.2006, 16:33
Тебе надо пробраться в самую глубь пещеры, там будет картинка с назначением рисунков, а потом по этой схеме(с помощью стрелок в центре пещеры) расставить их где надо. Немного запутанно получилось.:sml:

Nataa
18.05.2006, 22:40
Застряла в оранжерее,не знаю в какую сторону бежать ( после разговора с толстяком). Подскажите пожалуйста................

SLONOTOP
19.05.2006, 00:33
Застряла в оранжерее,не знаю в какую сторону бежать ( после разговора с толстяком). Подскажите пожалуйста................
Беги налево, и чуть чуть назад. Потом в дверь и выходи на улицу:sml:

Igrik
19.05.2006, 08:06
Я вижу, что мы с SLONOTOP'ом действуем оперативно. Я тоже уже давно прошёл и не разу нигде не застрял надолго:sot: .
Однако, когда дошёл до кульминации и развязки-меня чуть кандрат за жабры не взял из-за такой концовки. Пошёл 2-ой раз. Конец такой-же, хотя действовал по-другому.
Вопрос: неужели это один едиственный и ужасный финал замечательной истории. Или, на худой конец, будет сиквел?:frown:

SLONOTOP
19.05.2006, 22:15
Вопрос: неужели это один едиственный и ужасный финал замечательной истории. Или, на худой конец, будет сиквел?:frown:

Вообще в рицензии на AG . RU номад написал что планируется ещё куча игр из этой серии...

Jedi
22.05.2006, 17:06
Люди у меня тоже проблема с сохранением!
Ну ни в какую не хочет сохраятся..А с самого начала всегда начинать..Ну вы понимаете...БЛИН..Чё за *ерня? Система FAT32 дис разделен на 3.Сохранила на диск Е,на нем свободно ещё 10 гб...
Плиз подскажите.а то игра очень понравилась...=(

MoN$TeR
22.05.2006, 22:05
У меня такая дрянь! Вставляю диск, а cd-rom опознаёт его как обычную болванку без информации. Проверял у знакомых всё работает. С чем это может быть связанно?
Короче иногда такое бывает. Возьми какой-нибудь диск с автозагрузкой и облочкой типа Нортона, запусти ее и зайди на диск в сд-роме, он скорее всего будет выдавать тебе всякие каракули. После этого перезагружайся и пробуй запустить игру. Если не получится то не знаю тогда че. Лично у меня есть 2 винды одна для программ и инета (вообщем рабочая), а второя чиста с играми, поэтому если у меня че не запускается, то я пробую на второй винде.

З.Ы. А расскажите вообще об игре, на что она похожа и стоит ли ее покупать???:mania:

Jedi
24.05.2006, 20:39
Люди,ну ответьте пожайлуста...=(

GIZMO
27.05.2006, 12:04
Скачал русификатор версии1,05 а он не ставится прои установке шрифтов и субтитров выдает ошибку и игра не включается это можно исправить?

mirakl
28.05.2006, 00:17
у меня такая же проблема видеокарта 6600Gt изображение все искажено
разобрался кто нить с етим?

mirakl
28.05.2006, 15:14
подскажите что там нада делать там где собака вход охраняет куда там нада идти в Венеции?

SLONOTOP
28.05.2006, 23:21
подскажите что там нада делать там где собака вход охраняет куда там нада идти в Венеции?

Тебе надо в будку рядом с собакой! но есть один нюанс, иди тока тогда, когда проезжает поезд! А то эта псина тебя услышит...

mirakl
29.05.2006, 00:12
блин запарисля не пойму куда там бежать от двух етих мутантов когда чел в капюшене поднимается вверх по лестнице ето прямо после загадок со статуями

Relax
02.06.2006, 19:29
Изображение в теликах(в игре) почему то нету,чёрный экран у них,и сохраняться почему то нельзя,ппц:frown:

Igrik
02.06.2006, 21:19
блин запарисля не пойму куда там бежать от двух етих мутантов когда чел в капюшене поднимается вверх по лестнице ето прямо после загадок со статуями
Енто,чувак, один из самых идиотских моментов.
Прийдется чуть парится: появился-беги влево. привлекай монстра-он бежит к тебе-монстр почти подбежал к лестнице-разворачивайся -беги вправо-спускайся-беги прямо на другую лестницу(полуразрушенную).
Всё.

petruhanbatu
03.06.2006, 00:20
А у меня такая фигня:
В самом начале (в комнате, где был спецназ), после того, как мы уколбасили робота охранника (в ванной-комнате) и взяли "электронные мозги" у раздолбаной говорящей игрушки (обезьяны или кто оно там), что нужно делать? :confused:

Igrok5211
03.06.2006, 15:56
у меня такая же проблема видеокарта 6600Gt изображение все искажено
разобрался кто нить с етим?
Ставьте 81.98 и играйте, или ставьте патч если он вышел всё.

Igrik
03.06.2006, 21:42
А у меня такая фигня:
В самом начале (в комнате, где был спецназ), после того, как мы уколбасили робота охранника (в ванной-комнате) и взяли "электронные мозги" у раздолбаной говорящей игрушки (обезьяны или кто оно там), что нужно делать? :confused:
Идите домой, выколупывайте орган у своего примата. Потом к подруге, ей жжёную часть розовой обизяны давайте. Она даст рабочую. Со всем комплектом уного механика идём чинить розовою.

petruhanbatu
05.06.2006, 19:04
Идите домой, выколупывайте орган у своего примата.
А как это сделать? Я пробовал, но с ним только говорить можно. Или я чегото не понял?! :frown:

Baha89
06.06.2006, 20:41
Люди а есть русик нормальный??? если да то скиньте мне в Личку! плиз!!!!

Igrik
06.06.2006, 20:56
А как это сделать? Я пробовал, но с ним только говорить можно. Или я чегото не понял?! :frown:
Вообще во время диалога Зоуи просит его вырубиться и препарирует его.
Несколько вариантов почему не получается:
1). Может сначала надо зайти к подруге, а потом домой.
2). Забыл достать жженые органы у розовой обезяны.
3). Вместо кнопочки "диалог" -нажать "взять" дома.

Thanatos
06.06.2006, 22:08
я застрял на -58 этаже в японии.. подскажите че там делать то.. написано какую то панель открыть - я не вижу ниче.. там еще паук ходит

(S]FAN[W)
07.06.2006, 10:04
А что там нужно сделать за Эйприл, когда нужно забраться по деревянным пострйкам? там еще охранник стоит:frown:

Thanatos
07.06.2006, 11:45
сзади обойти и по черепушке шмякнуть..


я застрял на -58 этаже в японии.. подскажите че там делать то.. написано какую то панель открыть - я не вижу ниче.. там еще паук ходит
так мне кто нить скажет что делать?

(S]FAN[W)
07.06.2006, 21:11
To Thanatos:
панель находится на стене по правую сторону от хода паука рядом с дверью, параллельной двери с красным замком

Dimoq
08.06.2006, 01:37
Чуваки,помогите пожалуйста, игра - не хочет ставится:
версия пиратская, но скопирована с лиц. английской, даже авторан такой же.
Когда перед запуском установки: пишет - недостаточно места, освободите место или смените директорию.Но фишка в том, что дёректорию до этого места менять нельзя!Она что , по умолчанию на с ставится чтоли?

Помогите поожалуйста....

(S]FAN[W)
08.06.2006, 13:08
Что там нужно сделать с толстым "виновником"?

Shpekakk
08.06.2006, 21:22
Подскажите комбинацию поворотных плит в пещере (тама ещё урок с факелом бродит)



И ещё скоко в гаме глав всего?

niko
08.06.2006, 22:52
Игруху прошел,просто супер!Глав тебе еще прилично играть!Комбинация
такая - напротив вилки с кружочком -песочные часы , напротив крюка -конверт , точка с ломаной -треугольник , напротив трех полос - прицел

если что спрашивайте , буду рад помочь!

Shpekakk
09.06.2006, 00:05
Спосиб за подсказку но я прошёл а по поводу глав тоже начинаю понимать , что не мало... жаль говорят конец оборванный...:cool:

Thanatos
09.06.2006, 00:28
Чуваки,помогите пожалуйста, игра - не хочет ставится:
версия пиратская, но скопирована с лиц. английской, даже авторан такой же.
Когда перед запуском установки: пишет - недостаточно места, освободите место или смените директорию.Но фишка в том, что дёректорию до этого места менять нельзя!Она что , по умолчанию на с ставится чтоли?

Помогите поожалуйста....
там короче фишка в том чтобы на диске С было больше 6 гигов свободно.. или около 6
тогда тебя пустят дальше и дадут поменять директорию ) удачи

(S]FAN[W)
09.06.2006, 10:01
Да помогите кто- нибудь. Что с эти толстяком делать, который Резу урезал? Там за Зои играешь и тебя убивают какие-то две девкми.:frown:

Shpekakk
09.06.2006, 10:14
Валить надо. Там кады близнецы появляются те показывают ход. Жми по нему тама потом дверь направо будет . выйдешь на крышу а там робот летает надо на уступ залесть и на рботота сигануть .

Уфф вчера весь прошёл.ВЕЩЬ!!!!!!!!!! (А по поводу "ужасного" конца не согласен. Это просто не попкорновый хеппи энд , которые задолбали уже)

У мя 2 вопроса но просьба их читать тока тем, кто (!!!)до конца прошёл (!!!)

1)Как вытащить музыку
2) По большому счёту на должность главгероя в продолжения остался один Киан, или новых напридумают?
3) Правда только один конец??? Вот у вас каой был?

niko
09.06.2006, 18:15
3) Правда только один конец??? Вот у вас каой был?

игруха линейная
2) По большому счёту на должность главгероя в продолжения остался один Киан, или новых напридумают?

к новой части могут воскреснуть
Эйрприл,например,падает в воду а что там с ней дальше, не известно

Shpekakk
09.06.2006, 21:17
Наврядли, Зое устроили конкретный передоз , Эйприл копьём ткнули и в болото. Вот один Киан и остаётся...

armageddon
10.06.2006, 11:02
Народ пожалуйста объясните для тупых, что надо делать в пещере, где патрулирует карлик с факелом, у меня почему-то в этом месте дико тормозит, не могу сам найти...

GhosT3Ds
10.06.2006, 17:12
У меня проблема. Нашел зажигалку Резы, подошел к терминалам. Нажал. На терминалах показывают каки-ето 2 двери.... Пошел вверх по лестнице, дверь не открывается. Что делать?
P.S. Все, разобрался

niko
10.06.2006, 18:25
Народ пожалуйста объясните для тупых, что надо делать в пещере, где патрулирует карлик с факелом, у меня почему-то в этом месте дико тормозит, не могу сам найти...
чтобы пробраться дальше надо стенку проломить
ворота там надо открыть,чтобы открыть надо символы поставить

armageddon
10.06.2006, 22:40
niko
Не, ты думаешь не сломал стенку, я там уже часа 2 бегаю, каждый уголок обшарил, не могу понять как их расставить
P.S. Я же просил, для тупых...

Shpekakk
10.06.2006, 23:02
Посмотри одну две страницы назад там мне написали комбинацию, а вообщекогда находишь первую статую ,ставишь крест.
Если пойти за карликом с фонарём до развилки и свернуть налево то дойдя до упора мона проломить стенку и грохнуться на этаж вниз. Там внизу будут ворота с символами сопоставь как написано и вперёд!

Вопрос для тех, кто прошёл
1) Кто замочил Белую драконшу
2) Когда призрак Зои говорит папане в больничке :"осторожнее , это не он"(имеется в виду "Реза") что это значит? (может этот "реза" пришёл и папаню завалить?)

THEBEST
11.06.2006, 18:54
Скажите, плиз, а как узнать задание то??? А то мне на сотовый звякнули, сказали, приходи там куда-то!!! А я и не знаю куда идти!!! Я еще видел в верхнем левом углу записная книжка светится!!! И че?? Мне ее надо нажать?? Короче как узнать задание???

Shpekakk
11.06.2006, 19:09
Специально для невлдеющих англом и пропускающих диалоги - клавиша m (русская ь) там задания смс-ки и диалоги (и когда герои их умудряются записать)

THEBEST
11.06.2006, 20:23
Не понял!!! По-подробнене!!!

THEBEST
11.06.2006, 21:17
Все понял!! Скажите, как этого робота мне вырубить, когда открыл квартиру Рози!! Этот робот еще убил розового медведя!!!

armageddon
11.06.2006, 22:34
THEBESTТебе нужно обойти робота (главное, когда заходишь, не иди сразу на лево, там разбитое стекло, он проснётся), зайдёшь в душь и включишь музыку, робот реагирует на звук, поэтому забежит в душь и будет долго тормозить, включай душь, парень хватает короткое замыкание и отключается, всё...
P.S. Естественно надо красться.

elain
11.06.2006, 22:37
Подскажите,пожалуйста-у меня карточка Geforce TI 4600,она старая уже?А то в Дримфоле у меня вода не везде видна, а в Обливионе ролик заглавный идет,меню с картой идет,а когда идет портрет создания персонажа,белый экран.В самой игре слышны все диалоги,ходить даже можно,менюшки видны,но белый экран (извиняюсь,что сюда скинула и про Обливион,но если в теме Обливиона написать,будет либо игнор,либо флуд).

armageddon
11.06.2006, 22:42
elain
меня GeForce FX 5200, Dreamfall выше 800х600 солидно тормозит, а про Обливион я вообще не мечтаю, тормозит на любом режиме, а с четвёркой боюсь вряд ли будет работать нормально, так что совет - пора апгрейдить камп, собственно говоря как и мне.... Шейдеры слабоваты, это насчёт воды, да оперативки не хватает... Да кстати попрубой прошить биос в карте может помочь
Прошу извенить меня за оффтопик, заранее спасибо.

elain
11.06.2006, 22:50
armageddon
А у меня не тормозит совсем,наоборот,как ураган.Загрузка вообще мгновенная,и это я на 1024х768.Вот только вода странная.А с Обливионом ерунда,описанная выше.

Shpekakk
11.06.2006, 23:27
А ещё можно робота вот так завалить: осмотри его полем обзора (правая кнопка мыши) увидишь эмблему, беги к хакерше Лив в магазин она те скинет прогу с прогой крадись к роботу и ломай его как замок . Вот и сё!(я так прошёл)

Как из Дримфола музыку вытащить?????????

Mask
12.06.2006, 03:18
Когда выйдет русская версия Dreamfall? А оригинальной The Longest Journey?

THEBEST
12.06.2006, 12:00
у меня вопрос!!! Я помните во 2-й миссиии отмычкой открыл замок!!! Там надо было шифр .....!!Вот там дпльше есть собака и еще дверь, дверь не открывается, собака разок кусула меня!!! Жизни остались!! Че делать дальше???

NoViolence
12.06.2006, 12:22
To Shpekakk
Конец один- проверял.
Киана тоже сажают, Но Зои то не совсем мертва, а лишь попала к этому мужику.
SOS! Когда будет продолжение!?!

Shpekakk
12.06.2006, 13:03
Киана пока не сожают а в столицу отправляют на расследование (а у него в кругах Шести рука имеется , так что скорее всего просто в должности понизят. Да Зои в коме но она сама и её папаня говорят что она скоро "уйдёт".
Продолжение зависит от успеха дримфола , так что народ байкот пиратам!
THEBEST крадись мимо собаки когда поезда ходят в коморку рядом, там топор бери и вали со двора. На дворе больше ничего не сделаешь.
Оригинал на русском выпустит 1С во втором квартале года , но что то не торопятся они там.

THEBEST
12.06.2006, 15:19
Не могу пройти во второй миссии!! Там надо топор украсть и и собаку не потревожить!!! Топор украл, а вот когда ухожу, собака просыпается!!!И как мне проскользнуть осторожно!!!!?????

csander
12.06.2006, 15:39
Выбери момент,когда поезд поедет и тогда крадись.

Shpekakk
12.06.2006, 15:48
:Grin: Если топор уже спёр то можешь бегом ломануться назад к лестнице и свалить собака в канал не прыгнет.

THEBEST
12.06.2006, 16:42
ну я взял топор,, а че дальшн делать, куда идти??? И в СМС ни че путевого не написано!!!!Куда идти с этим топором???

THEBEST
12.06.2006, 16:57
Все понял, ЗАЛЕЗ В эту комнату!!! Там то че делать и как оттуда выбраться????

NoViolence
12.06.2006, 17:57
THEBEST
А ты хоть монитор включил!?!
Зажги палку в тряпке и вперед

NoViolence
12.06.2006, 18:01
Shpekakk
Ну она и просит ТЕБЯ, услышавшего ее историю, помочь и не дать всем стараниям пропасть зря.

THEBEST
12.06.2006, 18:27
Я вот этот факел сделал, обмакнул его в чайнике!!! Че делать дальше!!1 Вроде кнопку нажал,, факел взаимодействовал с кнопкой,, но ниче не происходит, че делать???

Shpekakk
12.06.2006, 20:20
Нажимаешь кнопку и суёшь в огонь факел сам ( вручную а дальше сам поёмёшь) (а ты в какой чайник факел макнул?) (там их несколько , большинство пустых один с водой а другой с маслом (petrol) мокаешь в масло и по вышеописаной схеме)

НАрод что никто не знает чем мона музыку вытащить а? ХЕЛП ПЛИЗ!:confused:

Уважаемый новиоленс я не просил объяснить концовку похоже ты меня с кем то перепутал.

NoViolence
12.06.2006, 21:32
Shpekakk
Упс..!

Shpekakk
12.06.2006, 21:59
Да ничего , лучше скажи какой прогой можно из Дримфола музыку достать.

Shpekakk
12.06.2006, 22:00
Да ничего , лучше скажи какой прогой можно из Дримфола музыку достать.

ОЙ да чтож мне так не везёт.??? Уважаемая администрация! Не навешиваёте штраф, я не специально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(прошу удалить лишний пост)

GhosT3Ds
13.06.2006, 00:13
Никак не пойму, куда идти после встречи Девушки с Азади, который приехал(прилетел/приплыл) в город для выполения миссии. Перед разговором Азади вышел из тюрьмы, где была заключена Зои.

Deny
13.06.2006, 00:30
Хай всем! Вопрс чуть не в тему, как из игрушки музон выдрать??? Очень хочется отдельно послушать. Хелп :confused:

THEBEST
13.06.2006, 12:00
Помогите, взял факеЛ. зажог, прошел в комнату!!! Там ролик ппро девченку посмотрел!!! Кровь увидел,, на вверху есть дверь, как мне ее открыть!!! Я во 2-й миссиии!!!, в Венеции!!!

Shpekakk
13.06.2006, 13:56
Взломай монитор мобильником (да кстати это Ньюпорт , а не венеция,район только так называется)

Годсмарк если тебе напишут отпиши и мне а то я неделю пытаюсь узнать но никто не отвечает!!!(я про музыку)

THEBEST
13.06.2006, 14:01
Все пршел там!!! Я теперь застрял на третьем этаже, взял полотенце и грязный лист!!! Их совместил, и получилась веревка!!! А че мне делать дальше??Явно надо в окно бросмть, но в задании такого нет!!! Че , куда мне теперь ???

Shpekakk
13.06.2006, 14:07
В конце того корридора есть окно -открой, под окном батарея, на ней(батарее) крюк, привяжи к крюку верёвку и спускайся.:cool:

Народ , что никто не знает какой прогой музыку достать???

THEBEST
13.06.2006, 14:43
ну попробуй Dragon unpacker!!!

THEBEST
13.06.2006, 15:20
Я вот в этой пещере , как колесо крутнуть???

Jared
13.06.2006, 17:45
У меня проблема с изображением! Ролики при запуске и меню отображается нормально,а вот стоит запустить игру и... либо вобще нет изображения (кроме глаза в нижнем правом углу),либо весь экран искажон и ничего не видно. Сама игра идёт и даже слышно разговор и остальные звуки. Видеокарта у меня от Nvidia 6600 GT,драва свежие 84.21. Грешу на новые дрова от Ageia. Установились вместе с новым Ghost Recon. Они вроде как физику с проца на видео перекладывают когда она свободна или что то в этом роде... я точно незнаю. Что делать?

У меня та же видюха и та же проблема! Мне сказали, что игра заточена под АТИ и на НВИДИА не пойдет:frown:

niko
13.06.2006, 18:25
Я вот в этой пещере , как колесо крутнуть???
яйцо вставь механическое

Shpekakk
13.06.2006, 18:54
Хмммм... У меня Гефорс 6600 и никаких глюков или тормозов (включено всё кроме анизантроп фильтрации)

Просьба : киньте плиз ссылку на драгон анпакер!

niko
13.06.2006, 19:23
На мании есть

THEBEST
13.06.2006, 19:46
А я щас , крутнул колесо!!! Потом залез навверх,,, п лестнице!!! А там че на верху делать???

Shpekakk
13.06.2006, 20:10
Там когда проход обрушился те показали верёвку спускайся и забирай яйцо. Потом снова наверх и вдоль реки в тупик. Подойди к стене вплотную . Засветятся символы нажимай их так 1-2-1-3 и проходи а дальше....

vampirKA
14.06.2006, 15:22
Live
Мне сказали, что игра заточена под АТИ и на НВИДИА не пойдет
у меня ДжиФорс 5200 и всё идёт...

Shpekakk
14.06.2006, 18:08
Да и в требованиях Гыфорс есть

THEBEST
14.06.2006, 19:20
Shpekakk , посмотри в личке письмецо!! Кстати а ты скоко % в игре прошел???

Shpekakk
14.06.2006, 20:52
Я прошёл всю 3 раза.

Jared
14.06.2006, 23:17
Да и в требованиях Гыфорс есть

Хм, а чего у меня не идет, может кто знает как исправить эту ошибку?

THEBEST
15.06.2006, 09:46
Щас короче стал ночью играть в заснеженном городе!!! В управление перешла какая то баба!!! Вот, а теперь куда мне идти, а то и в заданиях нет неи че!! И кстати, я вбаре этом, отуда появилась главная героиня!! Так что ,паомогите, куда идти???

Shpekakk
15.06.2006, 11:00
По моему те надо на башню залесть

THEBEST
15.06.2006, 11:28
на какую башню??? Куда идти, че то все закрыто, хер его знает!!!Где эта башня?? Туда кажись проход закрыт!!!

Shpekakk
15.06.2006, 13:59
Ты когда Зои гамал то бегал из бара на рынок и обратно мимо такой БААЛЬШОЙ площади . Башня там (тебе надо на строительные леса)

THEBEST
15.06.2006, 14:09
щас проверю!!!!

csander
15.06.2006, 14:10
Помогите когда управление во второй раз переходит к Эйприл и она заходит в пещеру,там туда сюда какой то синий урод ходит.Что там делать надо?

Shpekakk
15.06.2006, 14:41
Это где? у реки которую мужик в балахоне переплыл или дальше?

csander
15.06.2006, 14:44
Именно в этом месте.

Shpekakk
15.06.2006, 14:48
Вобщем так. Хмыри прут в дверь. на площадку у двери можно залезть с двух сторон (с одной именно залезть,а с другой по лестнице) . Сныкакйся за площадкой со стороны лестницы у воды так чтобы видеть другую сторону площадки и жди. Когда с той стороны пойдёт хмырь и залезет на площадку крадучись иди к лестнице , а когда хмырь откроет дверь бегом за ним в дверь! Вот и всё.
Посткриптум: Дальше будет круче и геморойнее.

THEBEST
15.06.2006, 15:30
я вот на -58 этаже щас,в Японии, в МУЗЕЕ,скажите мне так и надо там по кругу бегать, да??Там еще роботы ходят с красной подсветкой!!! и еще Мне долго до конца игры гамать, скока времени???

csander
15.06.2006, 15:30
Вобщем так. Хмыри прут в дверь. на площадку у двери можно залезть с двух сторон (с одной именно залезть,а с другой по лестнице) . Сныкакйся за площадкой со стороны лестницы у воды так чтобы видеть другую сторону площадки и жди. Когда с той стороны пойдёт хмырь и залезет на площадку крадучись иди к лестнице , а когда хмырь откроет дверь бегом за ним в дверь! Вот и всё.
Посткриптум: Дальше будет круче и геморойнее.
Нет сорри неправильно объяснил в эту дверь я уже вошел а дальше там дверь с иероглифами на ней,как с ней быть?

Mixariatos
15.06.2006, 16:23
У меня проблема с изображением! Ролики при запуске и меню отображается нормально,а вот стоит запустить игру и... либо вобще нет изображения (кроме глаза в нижнем правом углу),либо весь экран искажон и ничего не видно. Сама игра идёт и даже слышно разговор и остальные звуки. Видеокарта у меня от Nvidia 6600 GT. Помогите!!!

csander
15.06.2006, 16:24
У меня проблема с изображением! Ролики при запуске и меню отображается нормально,а вот стоит запустить игру и... либо вобще нет изображения (кроме глаза в нижнем правом углу),либо весь экран искажон и ничего не видно. Сама игра идёт и даже слышно разговор и остальные звуки. Видеокарта у меня от Nvidia 6600 GT. Помогите!!!
Такая проблема по моему со всеми gforce,поставь дрова постарее.

Shpekakk
15.06.2006, 18:23
Тама есть такой гроб обойди его и появится возможность сныкаться за ним, войдёт хмырь. Врубай поле обзора и наводи на панель с иероглифами (не на хмыря!) когда тот начнёт их нажимать осмотри панель полем обзора - потом иди и открой эту дверь!

Слушайте а где в папке с гамой лежат субтитры и как их открыть?

elain
16.06.2006, 00:15
Слушайте а где в папке с гамой лежат субтитры и как их открыть?
Тебе чтоб в самой игре были?Зачем в папку?В опциях же есть-включить/отключить субтитры.

Shpekakk
16.06.2006, 15:54
Да знаю я , что их мона отключить, я их перевести хочу (сам и не спрашивайте на кой).

Awaken
16.06.2006, 17:22
А была у кого-нибудь проблема такая: На диске C: свободно 2.20 гб, на D: 500 метров и на E: 11 гб. CD-версия игры на другом компе ставили всё было норм, а у меня после того как спрашивает Agree/Not agree вылазит вот такое сообщение, кажется говорит о том, что места не хватает. Она что проверяет место на диске C: (там винда стоит) или что?
Вот скрин сообщения:
http://img158.imageshack.us/img158/4859/9670gh.th.jpg (http://img158.imageshack.us/my.php?image=9670gh.jpg)

Shpekakk
16.06.2006, 17:32
млин фигня какаято. у мя ДВД , ставил и на диск С и на диск F но никаких проблем. Наверное глюк твоей системы. ( у меня такое было но с другой гамой , не пишу так как офтоп)

elain
16.06.2006, 17:47
Это не глюк системы,это она "нацелилась" на диск С.У меня такое тоже было,с другой игрой.

Awaken
16.06.2006, 18:00
А это как-то можно изменить? что ж мне делать, у меня диск С: системный, он всего 7 гектар, полтора винда, проги ещё полтора, как мне быть?

bmer
16.06.2006, 18:18
Толик,с твоего диска у мя установилось норма!!Наверно у тя проблема с диском С:,придешь со своим жестким я те перепешу

elain
16.06.2006, 18:19
Честно,не знаю.Я просто пошла и установила на диск С,как та игра требовала.А то на D вообще ни в какую не ставилась,места нету и точка.
Никак нельзя почистить диск С?Она занимает пять гигов.

Shpekakk
16.06.2006, 18:43
А у мя такое было: при инстале если я изменяю директорию и жесткач пишет типа вставьде диск 1(втавлял все 3 - всё равно не узнаёт) решил траблу очень так - купил второй жесткач. Поставил на него форточки. Поставил старый на место диска Д и форматнул его. (проделал год назад и до сих пор не глючило).
Модератор , извини за офтоп, пож не штрафуйте .
Вопрос: финал Дримфола : Кто пустил этот фейверк и солдат направил на убежище повстанцев?

Baha89
17.06.2006, 20:55
ПРОБЛЕМА У МЕНЯ ТАКАЯ: ИЗОБРАЖЕНИЕ ИСКАЖЕНО, И ИГРАТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ ОХОТА ПОИГРАТЬ!!!
ВИДЮХА 6600ГТ 128 МБ

Awaken
17.06.2006, 22:45
Baha89

кажется тут на страницах об этом уже говорили...ну извини если ошибаюсь, точно не помню. В конце-концов полистать 7 страниц можно:)

всем
Скопировал у bmer'a с винта, всё работает. Застрял в 4-й главе где поднимаемся сразу на колесе этом что вода двигает, потом по лестнице вверх...И дальше какие-то ноты, их нужно в определенном порядке нажать. В каком именно порядке? И почему именно в таком? Спасибо.

Ой, уже увидел. 1-я страница второй пост, если кому ещё надо:rolleyes:

zerocool
17.06.2006, 23:56
в старую не играл можете рассказать про что первая чтоб понятно было про что вторая или хотяб сылку дать где про первую написано

ronaldinho10
18.06.2006, 12:18
а де взять индификционый код для лифта в музее

Shpekakk
19.06.2006, 20:18
Какой код? Что то не помню в игре вааще никаких кодов.

THEBEST
20.06.2006, 10:49
Shpekakk
Ну я понял, что надо входить в эти ворота, но как там мне, ведь через них я пройти не могу!!! Может какой ключ надо!!!

BooKeR
27.06.2006, 00:35
Люди, подскажите какую мелодию надо сыграть в пещере, с помощью трёх символов и светящегося яйца?

csander
27.06.2006, 13:19
Люди, подскажите какую мелодию надо сыграть в пещере, с помощью трёх символов и светящегося яйца?
Порядок такой слева направо 1213

Shpekakk
29.06.2006, 21:38
Где в папке с игрой (лицка) лежат субтитры?

Nata
05.07.2006, 02:03
Nata356@inbox.ruПлиз, помогите. Застряла в самом начале, всё потому, что драться не умею. Умоляю, дайте сейв после драки Эйприл с двумя бугаями.
Буду безмерно счастлива и благодарна!:sml: :sml:

real_JeK
18.07.2006, 19:01
Пипл, пожалуйста помогите! У меня глюк в игре не могу в инвинтаре совмещать предметы. Ситуация такая в самом начале игры в подвале гостиници Виктория где надо на палку тряпку надеть и факел таким образом замутить. Я схему знаю - открываеншь инвентарь выдвигаешь предмет, а потом жмешь на картинку с гаичным ключем, появляется плюсик после чего совмещаешь с нужным предметом. Делаю это а ниче не получается! ПОМОГИТЕ. в чем я туплю???

Tal
22.07.2006, 22:29
Дайте ссылку !ПЛИЗ! на РАБОТАЮЩИЙ nocd
Игра от Нового Диска.....анг.яз.....

Mich-STR
04.08.2006, 14:48
Проблема: при запуске игры выдается мессага, которая выдает, что нет места, поэтому придется играть без сохранения и бла-бла-бла... В меню сохранения виден лишь скролл и кнопка "назад". Как исправить траблу? Ведь нереально играть каждый раз с начала.

TAZMAN
04.08.2006, 14:54
Mich-STR я тебе в той теме ответил :)

Mich-STR
04.08.2006, 14:57
У меня и так папка на английском языке, все выведенно латыницей. "Dreamfall - The Longest Journey" или надо чтобы на всем пути была только латиница? А то у меня полный путь: C://Медиа/игры/Dreamfall - The Longest Journey/

TAZMAN
04.08.2006, 14:59
У меня и так папка на английском языке, все выведенно латыницей. "Dreamfall - The Longest Journey"

точно? в пути к файлу не должно быть русских букв,чаще всего именно из-за этого пишется...

Mich-STR
04.08.2006, 15:03
Кароч понял, пайду реинсталлить.

Neo!
04.08.2006, 22:28
Купил эту мег0 игру и тут такая проблемка.Иду язначит с пакетом который нужно отнести Резу.Захожу значит в дом,идет загрузка и...игра вылетает.В окне с ошибкой пишут что то типа Dreamfall crached,и чегото про сейвы.Это может быть из-за того что на диске C(где винда_свободно всего 133мегобайт?

Кир
04.08.2006, 22:40
Купил эту мег0 игру и тут такая проблемка.Иду язначит с пакетом который нужно отнести Резу.Захожу значит в дом,идет загрузка и...игра вылетает.В окне с ошибкой пишут что то типа Dreamfall crached,и чегото про сейвы.Это может быть из-за того что на диске C(где винда_свободно всего 133мегобайт?
Может быть. Во вяком случае места очень мало. Постарайся чтобы хотя бы гигабайт был свободен.

Neo!
05.08.2006, 00:30
Ну значит увеличил я место на диске C(теперь свободно 6 гигов)но игра(сссабака!)всеравно вылетает и вот что мне там пишут
Dreamfall crashed.Report saved to D:\Dreamfall/NOREV-MATRIX-NHA7NDL0-20060805_0021.dmp.Send both the .dmp and .txt file to Funcom
Может кто-нибудь пройти мне это место(в дверь зайти)я сейвы скину.Буду очень признателен
ЗЫ.Все.Проблема решена.Всем спасибо

Mich-STR
06.08.2006, 13:16
Кароч когда надо отключить поле, управляя пауком, (в ватисити), как именно это сделать? ну встал паук на платформу и?
Добавленно: уже поправил. Глючил пробел.

ХироманТ
12.08.2006, 03:02
Помогите!
Я застрял в том месте, где я поехал за Резом, так вот, мне сказали, что он в отеле, или что-то в этом роде, но я там все обшарил, не могу понять, что делать дальше, куда идти, где его искать.:confused:

QuiCly
12.08.2006, 11:13
ХироманТ
Поподробне опиши где был. Где сейчас. Я просто игру плохо помню

ХироманТ
12.08.2006, 14:05
ХироманТ
Поподробне опиши где был. Где сейчас. Я просто игру плохо помню
Был на родине, потом узнал, что Reza нахордится в Newport'e отправился туда, встретил его друга, тот суказал, что Reza в отеле, вроде Victory Hotel, вот иду туда, а там закрыто, и все там обходил, а все равно ничего не нашел.

QuiCly
12.08.2006, 14:08
а там закрыто
Значит вроде так.

Пробуешь взломать мобильником. Но там не получается. Звонишь подруге(возможно наоборот) она говорит, что нужна оттмычка, а потом идёшьк торговцу. Там разберёшься

ХироманТ
12.08.2006, 14:37
QuiCly
Подхожу к торговцу, и я его могу только спросить, где этот отель и сказать гуд бай, всё, больше ничего не могу сделать.

QuiCly
12.08.2006, 15:00
Подхожу к торговцу, и я его могу только спросить, где этот отель и сказать гуд бай, всё, больше ничего не могу сделать

Ты звонил подруге? И ещё возможно ему надо что-то дать

ХироманТ
12.08.2006, 15:55
Звонил подруге, сразу же, а что ему давать-то? у меня только мобила и все.

Neo!
12.08.2006, 19:05
Надо сначал к Чарли сходить.Находится в баре.Чтобы найти бар надо идти вправо от торговца

QuiCly
12.08.2006, 19:08
Надо сначал к Чарли сходить.Находится в баре.Чтобы найти бар надо идти вправо от торговца
__________________

Он там уже был.. Страно. Что-то я не могу вспомнить что дальше

ХироманТ
12.08.2006, 19:10
Короче, подошел к двери("звонку" справа от нее), там можно исп. мобилу, я так и сделал, далее они о чем-то поговорили и все, что дальтше делать не знаю, все обшарил.

Mr.Kr@sh
13.08.2006, 00:56
Справа от лавки китайца есть мост. Перейди через него. Далее иди вправо пока не увидишь скамейку. Вот и отель. Дверь отеля закрыта, а домофон не отвечает. Далее иди влево от главного входа. Видишь что-то вроде подмоста. Спускайся вниз пока не пойдешь по воде. Здесь туннель. Иди по нему пока не увидишь лестницу. Поднимайся по ней. Используй мобильник на замке. Взломать не получилось. Что ж, теперь назад к китайцу. Говори с ним насчет отмычки. Ему не нужны деньги, ему нужен апдейт для мобильиков. Звони Оливии по этому поводу. Затем снова говори с продавцом. Возращайся назад к замку. Используй отмычку на замке. Когда взломал замок, иди во двор. Там собака. Крадись лишь тогда, когда едет поезд. Если поезд не едет-стой на месте.
Крадись таким образом в кладовую. Бери топор. Спускайся. Увидишь металлический бак. Внизу будет брусок, убери его. Затем 4 раза двигай бак налево( к окошку), взбирайся на бак и используй топор на окно.
ВСЕ!

ХироманТ
13.08.2006, 15:29
Помогите снова пожалуйста!
Я застрял в пещере, играю за Эйприл, там еще орк ходит, а что там надо делать, не понимаю, читал на 2-3 странице форума, но ничего не понял, помогите пожалуйста! Объясните, что мне делать.

ХироманТ
15.08.2006, 00:56
Помогите, см. выше!
Заранее спасибо

Mr.Kr@sh
15.08.2006, 02:23
Постараюсь помочь, ибо у меня была аналогичная трабла. Лично когда я увидел чудовище, что дверь открыло, я сразу бежал за ним. Если не помогло, то спрячься как можно ближе к двери(лишь бы монстра не спугнул) и когда он войдет, беги! Есть два места:
1.Правее лестницы
2. Лицом к лестнице вприсядку. Хотя по-моему, если так сделать, монстр убежит. Но ты проверь!!! Авось сработает.
Ладно, допустим ты вошел. Монстр зашел, теперь прячься! Место одно: встань лицом к загадочной двери и отойди до упора назад, присядь.Идет монстр. Вот он начал открывать дверь. Подкрадись как можно ближе(не спугни!) нажми правую кнопку мыши и посмотри то ли на панель, то ли на монстра. Увидишь как правильно нажать знаки, чтоб пройти дальше. Нажми на знаки, пройди внутрь, спустись. Видишь статую с крутящимся диском. Установи вверху знак треугольной восьмерки. Далее спускайся вниз. Видим ролик. Оказывается здесь бродит неуязвимый страж. Рекомендую почаще сохраняться.
Как выходишь на пересечение дорог, иди влево. Видишь статую. Установи наверху что-то вроде письма. Развернись и иди прямо. Опять статуя. Установи на вершину что-то похожее на "круг в круге". Поверни налево и иди прямо к стене. Она немного треснута. Три раза толкни ее. Вываливайся на другой уровень. Если засек страж, не волнуйся. Просто спрячься за колонной, он побегает и успокоится. Иди прямо к пересечению, потом по дороге, поворот направо. Последняя статуя. На вершину ставь что-то вроде буквы "V". Разворачивайся и иди по правой стороне стены. Придешь к саркофагу, открой его, обыщи. Бери яйцо. Теперь вернись к пересечению дорог. Вставь яйцо в ворота- и они откроются. Теперь иди вперед к двери, открывай ее. Тут два чудовища. Простой способ отделаться от первого- пройти влево. Дождись пока он побежит за Эйприл и беги вправо. Тут лесенка немного надломана, и чудище Эйприл не достанет. Далее выступы, взберись на них. Тут чудище. Отойди немного назад и выходи из храма...

ВСЕ!!! Если что-то непонятно, пиши.

Girl2006
15.08.2006, 04:15
Там короче на этой стене 3 знака! Ты нажимай на первый который слева потом который посередине потом опять слева, а дальше последний, тоесть 1213. И все получиться! Удачи!!!

Girl2006
15.08.2006, 04:49
Помогите мне пожалуйста мне короче надо найти животное сумашедшей Клары вродибы я не знаю где его найти и как достать все облазила нету помогите пожалуйста!!! Зарание спасибо:sml: !!!

ХироманТ
15.08.2006, 13:16
Вернись на торговую площадь, там в одном месте около зверюги стоит охранник и не пускает етбя в проход между домами, ты дождись, когда зверь будет проходить мимо тебя и пройди туда, там животное клары, освободи его и возвращайся к кларе.

ХироманТ
16.08.2006, 02:31
Все, прошел игру, конец грусный, я даже пустил слезу. Но от игры в восторге!

CitrusUA
02.10.2006, 17:22
Вопрос для тех кто прошел игру.

Вы досматривали титры до конца? Так кароче после титров появляется какаето сценка токо я не шарю что там.

И еще есть тут кто играл в первую часть? Имеются пару вопросов

ХироманТ
02.10.2006, 18:19
CitrusUA
я сам не очень понял, но я понял, что Эйприл жива, она не умерла, оан просто застряла между мирами, она отправилась так сказать в "самое долгое путешествие"
а когда появился ее бывший друг, который умер, а она говорит отцу, что типа это не он, будь осторожен, значит он действительно умер, а это был кто-то кто либо желал смерти эйприл, либо смерти ее отца, а может хотел убить Эйприл, когда она проснется(возможно она проснется в продолжении игры).

CitrusUA
07.10.2006, 19:40
Все теперь я все понял кароче что то за сценка.

Єто Тибет 1930года Браян Вестхауз тогда отправился в свое последнее путишествие. Он там почти замерз в снегах но его нашел Кортез (Красный Дракон, один из гл. героев первой) и помог Браяну телепортануться в Аркадию. Я щас стати играю в первую часть много чего интиресного узнать можно. Могу дать ссылочку для закачки.

Simsoman
17.12.2006, 16:07
кАК пройти пещеру со знаками за Зою? 4-тая глава на Какие руны нада яйцом нажимать?

кот Базиля
18.12.2006, 14:25
Как в игре отключить реверс?(ну типа поворачиваешь мышку вправо а камера идет влево,на верх а камера вниз)

Deppy
29.12.2006, 23:02
кто знает, где найти сюжет 1й части?

Steklov
01.01.2007, 19:45
у меня проблема купил игру от ND включаю игру все норм нажимаю "новая игра" и какие-то квадраты у видяха-Gefors 6600 128 mb что делать проверил у сосела(у него Gefors 7900 512 mb) все нормально
ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!!

Добавлено через 3 года 5 месяцев и 1 день
приветы всем, няки кавайные ^^

Gunslinger
02.01.2007, 05:33
Драйвер видеокарты переустанови.

Steklov
02.01.2007, 21:07
нифига всеравно квадраты я зашел на форум ND там пишут что надо скачать какие-то драйверы а где их искать низнаю может подождать год мне купят крутой комп???:sml: :sml:

Gunslinger
02.01.2007, 22:23
В профиле твоя машинка не описана. Я не знаю, что у тебя за видеокарта и должна ли она вообще держать игру? Мож, у тя вообще RivaTNT стоит еще?

:D Угыгыгы.

LiiiNet
05.01.2007, 14:20
У меня что-то похожее с игрой.
У меня GF 6800.
Установила игру, нажимаю "новыя игра" - изображения нет.
Что делать?

Gunslinger
05.01.2007, 22:54
Поставь последний драйвер. У меня было точно так же.

MORR
06.01.2007, 13:43
Где его взять, какой номер?

369
06.01.2007, 14:18
Где его взять, какой номер?
Лучше всего с дисков мании. Игра вышла не только что, так что можешь взять с любого из последних 3-4 дисков.

LiiiNet
08.01.2007, 17:59
Подскажите плизз, как попасть в комнату 201 в отеле.
На второй этаж забралась, а дальше что делать?

Steklov
08.01.2007, 19:12
LiiiNet
Какие(ой)драйвер видеокарты ты установила????

Silent_End
08.01.2007, 20:18
LiiiNet
Кароче там надо через окно вылезти! ТАм ещё паходу ручку надо взять в туалете!

Видана
12.01.2007, 15:43
Привет всем)
Прочитала тему, видимо ни у кого проблемы в этой части не возникло, а я запуталась...
Ньюпорт. Отель Венеция. Третий этаж. Нужно взять простыню.
В прохождении все просто. Дождатся пока мужчина уйдет и забрать...
Но, если я просто стою и жду, он либо никуда не идет, либо идет на меня и поднимает шум. Прибегает охранник и убивает меня.
в части "пицца" я его убила... так что он зомби, по этому и неубиваем, видимо :)
Может я не там ныкаюсь?
Или там действительно нужно долго ждать?

SaNeK-vUz
12.01.2007, 21:19
Видана я по прохождению проходил, встал напротив окна, дождался пока зомби уйдет взял покрывало и бегом к окну...
Рекомендую почаще сейвиться, т.к. тоже этот охраник меня чуть не грохнул (он то появляется то нет) :))

Видана
12.01.2007, 21:49
SaNeK-vUz спасибо за совет!
Меня ввело в заблуждение то, что везде говорят об ожидании, пока мужик пойдет в ванну) Оказалось, нужно не ждать, а стремглав нестись сразу, как только открываешь окно)

Deppy
14.01.2007, 22:12
Видана
Не обязательно, он потом ещё раз уйдёт

Видана
03.02.2007, 13:50
И снова здравствуйте!
Мне кажется, я торможу именно там, где у остальных вообще проблем не возникает.
Япония. 3-ий этаж) Нужно поговорить в работником корпорации.
Убегаю от птиц-охранников, бегу направо-налево-налево. Там три двери) Из одной вылетает ещё одна птица, (логично она меня видит и бъет) две другие закрыты. Пробовала бегать по другим дверям, но они либо заперты, либо не открываются в принципе.
Где там эта грешная дверь?

Nightman(47)z
03.02.2007, 13:54
Помоему всё правильно направо, налево, налево прямо и там будет по моему железная дверь большая.

Видана
03.02.2007, 14:07
nightman(47)z угу... фишка в том, что из этой двери как раз и вылетает ещё одна птица... У тебя там ее не было, не помнишь?
То ли у меня глюк в игре, то ли в мозгах) Одно из трех))

Nightman(47)z
03.02.2007, 15:00
Извини неправильно понел проблему( я думал ты незнаеш куда идти).
На самом деле всё просто. Вот твои действия
1. Следуй за пташкой и потихому иди за ней
2. Поварачиваешь на лево теперь тебе нужно спрятаться. Я точно непомню зачем но слева от тебя что то будет стоять на веди на этот предмет курсором и щёлкни по идее героиня должна спрятаться за ним.
Как только вторая птаха пролетит мимо (дай ей отлететь немного). Сразу беги к той двери откуда она появилась . Далее тебя будет ждать разговор.

KseLT
03.02.2007, 17:54
Запоролся:( Венеция. Мусорный бак. Я его подвинул, посмотрел в окно. Слева лестница. Поднимаюсь наверх - там дверь под замком. Куда идти, чё делать??

Nightman(47)z
03.02.2007, 18:04
Всё очень просто идеш к старикашке торговцу, говориш что надо отмычку. Он будет мазу тянуть что просто так не от дам. Предложи ему прогу для сотовых телефонов. Он согласится, дальше позвониш подруге а потом заберёш отмычку и иди открывай.
Старик за говорит с тобой с условием что героине будет нужна отмычка то есть тебе для этого нужно по тыкать в замок а потом уже бежать к старику.
Сам процесс взлома замка представлен в ввиде пазла, он несложен со воторого раза откроеш.

KseLT
03.02.2007, 18:09
говориш что надо отмычку
как? нет там такого варианта:(

Nightman(47)z
03.02.2007, 18:12
Хорошо. Скажи ты был в местном баре доступным только для высоко поставленных лиц. Если смотря на торговца развернуться на 180 градусов и пойти прямо прейдеш к нему.

Видана
03.02.2007, 21:29
KseLT тебе просто нужно долго говорить с китайцем. перепробовав все варианта) Конечно. после того, как Зои потыкается в замок и скажет, что тут нужна отмычка (и кажется поговорит об этом с Оливией).
nightman(47)z этот кородор доведет меня)) Когда я пробегаю за птицей, потом прячусь, я бегу после нычки налево? И там 3 двери: правая, левая и впереди) Мне теоретически в какую нужно?
Из той, что прямо вылезает вторая птица почти разу, как только я забегаю в этот поворот...

Shpekakk
04.02.2007, 02:20
Люди когда выйде Дрын на русском от нового диска? (имею в виду в обычных, а не интернет магазинах)

PS. ВИдана : надо идти в ту дверь, откуда вылетает птица номер два

Nightman(47)z
04.02.2007, 04:56
Из той, что прямо вылезает вторая птица почти разу, как только я забегаю в этот поворот...
Яж говорю прячься.

Gunslinger
04.02.2007, 13:20
Люди когда выйде Дрын на русском от нового диска? (имею в виду в обычных, а не интернет магазинах)


Уже давно вышла. Куплена мной в обычном магазине несколько месяцев назад, в Астрахани.

Baha89
04.02.2007, 17:13
Люди, помогите! Не могу запустить игру! Лицензия от "Нового Диска" английская версия. Старфорс пишет, "Ошибка при доступе к одной из библиотек приложений" . Код ошибки 2
незнаю что делать! помогите, уже игру переустанавливал 4 раза

Nightman(47)z
04.02.2007, 17:46
Не переживай заходи сюда (http://star-force.com/protection/protection.phtml?c=91) Качай всё. Позапускай , по перезагружайся sfdrvrem.exe, Пару раз и всё пройдёт.
==========================
Приведенная ссылка евляется оффицальной страницой StarForce/
(Это модераторам)

Видана
05.02.2007, 00:29
Ужос! Эта игра меня доканает!
У меня синий гоблин застрял в дверях склепа! Вот натурально застрял. Стоит там, дергается и нифига...
А как я узнаю, на какие кнопки в каком порядке жать? Там даже попробовать нельзя, пока Эйприл не увидит... )))
Кочмар!

369
05.02.2007, 19:52
Ужос! Эта игра меня доканает!
У меня синий гоблин застрял в дверях склепа! Вот натурально застрял. Стоит там, дергается и нифига...
А как я узнаю, на какие кнопки в каком порядке жать? Там даже попробовать нельзя, пока Эйприл не увидит... )))
Кочмар!
Просто загрузи сейв.
Он у меня тоже застревал, однако секунд через 5 уже всё было норм.

SaNeK-vUz
05.02.2007, 23:18
Застрял. В общем в музее в главном холе (в Японии) что надо делать? Вроде как надо на красную кнопку нажать, а потом два раза к экспонату дотронуться и дать жвачку пареньку... у меня она почему то жвачку не дает :(

369
05.02.2007, 23:38
SaNeK-vUz
хм... он вроде должен отойти и ты дашь ему жвачку.

Видана
06.02.2007, 12:08
369 ок) попробую) Но он так забавно там дергается... ))
SaNeK-vUz вроде там с мальчиком будет три диалога. Сначала просто поговоть, он отойдет. Потом дать ему жвачку. А уже в третий диалог просить о помощи...

Еще вопрос: Было у кого нибудь так, что на -58 этаже в Японии в мобильнике не оказывалось проги для отключения дверей? У меня было все в порядке, а подруга говорит, что нету у нее проги этой... %)

Nightman(47)z
06.02.2007, 12:50
Еще вопрос: Было у кого нибудь так, что на -58 этаже в Японии в мобильнике не оказывалось проги для отключения дверей? У меня было все в порядке, а подруга говорит, что нету у нее проги этой... %)
Если у тебя возникли проблемы то можно поподробней. Я не помню чтобы в -58 этаже я использовал телефон. (хотя там роботом нужно будет управлять).

369
06.02.2007, 17:20
Я не помню чтобы в -58 этаже я использовал телефон. (хотя там роботом нужно будет управлять).
Вот-вот... я тоже не помню. По-моему там что-то иное. Двери вроде вообще сами отключаться должны.

можно поподробней

Видана
07.02.2007, 00:35
nightman(47)z 369 насколько я сейчас помню там нужно найти щиток на стене и отключить его с помощью проги, которая закачивается в мобилу неким блондином (как звать уже не помню).
(Блондин, перед тем как отправить Зои играть в партизана, дает ей червя и прогу... Вот.)
После чего все двери открыты и героиня начинает по ним шастать.

У меня вот проблем не возникло, а подруга говорит, что у нее мобильник на щиток не юзается...
Хотя, в процессе написания этого поста я начала подозревать, что она просто щиток нашла, но не открыла... Если там вообще такое возможно.

Nightman(47)z
07.02.2007, 14:01
она просто щиток нашла, но не открыла...
Я так понел ты щиток нашла ( что уже много, а то многие мои друзья часами бегали и невидели его :Grin:) . Теперь ты его должна открыть , взломать или отключить, точно не помню. Открыть толи рукой толи отверткой.

Видана
10.02.2007, 23:37
Не... Ничего не получается. Это я про синего гоблина, который у меня в двери затрял.
Я уже просто перезапустила с того момента, когда за ним нужно в дверь вбежать.
Я прячусь за алтарем, мне показывают, как открывается дверь, там синие ноги...и все... Не входит он. :(

Stam
11.02.2007, 08:02
Ребят, подскажите, в конце игры, когда из Зои выходит душа приходит Реза и разговаривает с её отцом и она говорит отцу: "Осторожно, это не он"
Что это значит???

Shpekakk
11.02.2007, 10:49
Ребят, подскажите, в конце игры, когда из Зои выходит душа приходит Реза и разговаривает с её отцом и она говорит отцу: "Осторожно, это не он"
Что это значит???

лично мне видится вариант что это очередной подосланный от президентши ВАТИкорп . Скорее всего должен и папаню грохнуть. Но это только моё мнение

KseLT
11.02.2007, 13:47
Как замочить чувака в отеле? Он меня с 4 ударов делает=(

Видана
11.02.2007, 16:10
KseLT никак. Нужно сделать так, чтобы он не пришел. То есть чтоб зомбя не поднял шум) Как я это сделала написала станицами 1-2 ранее. Я в этом моменте очень долго сидела.
Его ещё можно убить внизу, в квесте с пиццей. Я убила. Но когда ты бегаешь за простыней он восстает из мертвых.

KseLT
11.02.2007, 16:29
в квесте с пиццей
А в чём квест состоит (с пиццей), я так и не понял:confused:
То есть чтоб зомбя не поднял шум
Какой зомби? Он просто так приходит без зомби.

Видана
11.02.2007, 17:12
KseLT кхм...Ты уточни где именно ты находишься.
Квест с пиццей это где тебе надо из подвала выйти на 1 этаж отеля и можно отлечь мужика на пиццу, а можно убить его. Если ты его убиваешь, то по 1 этажу бегаешь без проблем. Никого нет. А если прокрастся мимо, то прийдется прятатся от него. Как прятатся я не знаю, я его убила.
А зомби будет на 2-ом этаже.

KseLT
11.02.2007, 20:02
А зомби будет на 2-ом этаже.
Не заметил (или это тот дядька в семейных трусах?). Прошёл дальше - опять запарился. Залез я по водяной мельнице наверх, поднялся ещё выше по длинной лестнице, а дальше чё? Та в конце тёмный тупик и всё...

Видана
11.02.2007, 22:16
KseLT ну да, дядька в трусах)
Забери яйцо, без него нифига в тунеле не увидишь) Там, в тунеле, есть три руны, их нужно нажать в определенном порядке и откроется портал.

Может у кого есть сейв игры Эйприл после пещеры с гоблином?!
Сто раз перезапустила сейф и все равно он дальше дверей не идет... :( обидно на таком моменте игру запороть...

KseLT
11.02.2007, 23:25
их нужно нажать в определенном порядке
А в каком? Дайте подсказку хоть. Вроде всё перепробовал...
АПД
всё, спасибо, сделал сам.

`outofhell
12.02.2007, 21:35
если у кого-то проблемки с рунами, то порядок такой : ABAC(слева направо). Вроде так.

369
12.02.2007, 22:07
Видана, ты должна, сидя в укрытие, нажать на правую кнопку, и когда эта чупакабра будет открывать дверь "подсмотреть" код.

баг
15.02.2007, 16:07
Тут трабла такая... кароч чё делать когда в самом почти начале (после собаки спящей и поездов) когда разбиваешь топором окно оказываешься в комнате маленькой. Там ещё катёл и куча чайников. Так куда дальше то идти и чё делать?!

KseLT
16.02.2007, 00:50
Надо намочить тряпку бензином, намотать на палку и поджечь. Вроде так. Получится типа-факел - иди со светом в тёмные края)

Delegat
16.02.2007, 18:19
Люди, помогите пожалуйста. Играть начал седня, дошел до Ньюпорта, там взломал отмычкой замок, дальше не знаю куда идти: неподдающаяся дверь и собака злая и очень кусачая лежит, и чуть что просыпается и съедает меня! Скажите, куда надо идти и что делать! С меня +

Nightman(47)z
16.02.2007, 18:27
Дверь открыта, но во дворе спит злая собака. Не стоит ее тревожить. Поэтому нужно двигаться, когда мимо проходит поезд. Нужно прокрасться до подсобки, открыть дверь (только когда шумит поезд) и забрать топор. Вернитесь назад и спуститесь по лестнице.

Видите мусорный контейнер справа? Снимите кусок металла с колесика. Теперь толкните контейнер четыре раза. Он должен встать под окном со светом. Заберитесь наверх и используйте топор на окне. Залезьте внутрь
=======================
Вот тебе цитата с манского прохождения.

Томас
18.02.2007, 09:37
Я на рынок за специями пришёл, а там чувак со мной не базарит... Чё делать?
З.Ы. Мож эт глюк пиратки?..

Deppy
18.02.2007, 13:28
Томас
а ты с тем чуваком пытаешься базарить? как входишь на рынок - самый первый слева

Evil Geniuz
18.02.2007, 15:12
А у кого-нибудь геймпад работатет на гаме? Или это у меня ещё один бзик висты?)

Trоy
18.02.2007, 15:58
S.H.
По идее должен работать,ведь игра вышла не только на ПК,но и на консолях.

Evil Geniuz
18.02.2007, 16:59
Ну у меня работают аналоги и д-пад=) и всё...

Athar
18.02.2007, 21:45
Люди, помогите пожалуйста. Играть начал седня, дошел до Ньюпорта, там взломал отмычкой замок, дальше не знаю куда идти: неподдающаяся дверь и собака злая и очень кусачая лежит, и чуть что просыпается и съедает меня! Скажите, куда надо идти и что делать! С меня +

Крадись мимо собаки только тогда когда мимо проезжает поезд, крадись в сарайчик, забирай топор, выходи с собачьей територии, спускайся, там где-то сбоку есть заколоченое окно, дальше разберешся.

Shpekakk
19.02.2007, 08:08
народ , купил дрын с русской озвучкой от нов диска и он у мя периодически ТАК ТОРМОЗИТ, что просто невозможно . Из-за чего это?

PS: с оценкой локализации мании не согласен

KseLT
19.02.2007, 09:15
Может ты не то купил? Никаких тормозов. Конфиги сои напиши хотя-бы.
PS: с оценкой локализации мании не согласен
Мания написала, что озвучка великолепная. Ты с этим не согласен? Весьма странно.

Lelou
19.02.2007, 14:36
Я на рынок за специями пришёл, а там чувак со мной не базарит... Чё делать?
З.Ы. Мож эт глюк пиратки?..

А ты до этого базарил с торговцем, который застрял в переулке с тележкой?

Shpekakk
19.02.2007, 23:11
Мания написала, что озвучка великолепная. Ты с этим не согласен? Весьма странно.

именно что не согласен
1) почему в оригинале почти все японцы говорят без акцента на чистом английском а в рус версии с акцентом
2) демьен использовал особое произношение буквы u в закрытых слогах (не гуд лак а "гуд лук", не раша а "руша"и тд)
3) Претензии мании на Киана и Веру в силе
4) в монологе доктора Парк актриса в рус озвучке вдруг срывается и несёт отсебятину типа "ну прям трагедия"
5)ватилла Резы озвучена на манер Логоваза
6)голос у смотрителя тюрьмы совершенно не похож на оригинал
7) несовпадения в названиях с оригинальным Беск путешествием от 1С
8) сам перевод "бескрнечное путешествие" банально неправилен - Самое долгое путешествие
нужны ещё пункты ? Их есть у меня
ps : моя оценка 2/3 (два из трёх) а никак не 3/3 (Озвучка не плохая НО отнюдь не Гениальна , ИМХО)

Галеева
22.02.2007, 18:09
На главе Морфей запоролась у домика. Как выиграть время? И в какую дверь бежать?

Over
22.02.2007, 18:41
Галеева
Иди в глубь сада и поговорите с зеленым человеком. После разговора беги, куда смотрит камера, поверни налево и заходи в здание. Двигаться нужно быстро, пока близнецы не догнали. На крыше иди направо,потом залезь на контейнер, потом на стенку и прыгай на робота.

Danil5
22.02.2007, 20:48
Ребятушки, у меня на моменте, когда Зои пытается выташить железяку из-под колес мусорного бака, чтобы залезть в окно пограничного дома вырубается комп. Я искал патчи, но они не грузятся. Может есть у кого? Или хоть ссылку дайте пожалуйста...:lamer2:

369
22.02.2007, 22:38
Ребятушки, у меня на моменте, когда Зои пытается выташить железяку из-под колес мусорного бака, чтобы залезть в окно пограничного дома вырубается комп. Я искал патчи, но они не грузятся. Может есть у кого? Или хоть ссылку дайте пожалуйста...
Попробуй с настройками графики пошаманить... А вообще нужен патч скорее всего.
Версия какая?

Danil5
23.02.2007, 11:12
1.0.0.1

•Atikin
24.02.2007, 11:25
Что надо сделать после того как включеш сдоровое колесо и заберёшся по длинной лестнице на гору?

Delegat
24.02.2007, 15:29
Люди добрые, скажите, есть ли прохождение? Или помогите с вопросом: что делать в пещере под Аркадией, где пугливый монстр поет песню двери, и она открывается? Внутрь то я попал, требовалась реакция, а внутри еще 1 дверь, но монстр может пройти, а я не успеваю. Или смысл в другом? Скажите, буду крайне благодарен.