PDA

Просмотр полной версии : Звонок / The Ring / (все части)


Pacific
28.04.2006, 16:09
http://www.kinomania.ru/movies/r/Ring_Usa/poster.jpg
Обсуждаем оригинал и соответственно ремейк америкосов

Вот сегодня купил Звонок: Коллекционное издание за 249 рублей, было написано, что также на диске

"Не смотрите это"
Не вошедшие в фильм сцены
Как снимался фильм
Интервью с актерами и создателями фильма
Трейлер к фильму "Звонок 1"
Трейлер к фильму "Звонок 2"
"Звонок 2" - Кассета

И что вы думаете, кроме "Не смотрите это" там больше ничего нет! Клево, правда?! Вот и покупай лицензию. Но в принципе, я особо не расстроен, но все равно, надеялся увидеть материалы...

Endless
28.04.2006, 16:38
Ни оригинальный , ни америкосовский мне не понравился....... Чушь....бред один.......

Cactus
28.04.2006, 18:30
Смотрел тока американский...
первый не плохо,но вот второй полный трэш.

Dimanchik
28.04.2006, 20:29
Первый звонок реально страшный был, хотя на первый взгляд ничего страшного там и не было.
А Второй звонок.... (без комментариев)

*stinGER*
28.04.2006, 21:51
Смотрел только америкосский. И первый и второй одинаково понравились

Etna
28.04.2006, 22:02
Pacific, ты серьезно? Лицензию? Где -- а, ты в Питере...
Я вот в Америке покупала коллекционку, там всё на месте :-)
Интересно, что у нас продают.

Ну, я большая любительница всего этого дела, смотрела все фильмы, читала все книжки.
Если по порядку, то японские
1 часть - так себе
2 часть - отстой
0 часть - клевая
спираль - отстой

Книга, правда, хорошая, а Спираль ещё лучше. Петля плохая, правда, очень плохая. И вообще, правильно называть надо Кольцо, а не Звонок. На названия книг обратите внимание.

Римейк очень понравился. Больше, чем Сайлент Хилл ;-)
Зато вторая часть американская - буэээ.

Вообще, мне очень понравилась Дэвей Чейз в роли Самары, она клёвая. А когда ей вручали награду на Movie Awards в позапрошлом году, она еще сказала коронную фразу из фильма, которая в фильм и не вошла в итоге - "everyone will suffer" - блин, супер просто.

Кстати, Сайлент Хилл во многом похож, да.
Интересно, кто мне больше нравится - Самара или Алесса...

Pacific
28.04.2006, 22:59
Pacific, ты серьезно? Лицензию? Где -- а, ты в Питере...
Я вот в Америке покупала коллекционку, там всё на месте :-)
Да, в союзе. Единственное, что я понял, так это в эти 15 минут "Не смотреть это" входят вырезанные сцены", кассету я также нашел!
А вот
Как снимался фильм, Интервью с актерами и создателями фильма, трейлер к фильму "Звонок 1", Трейлер к фильму "Звонок 2" нету! Очень жаль, хотелось очень посмотреть эти материалы, ну кроме трейлеров.

А самое непонятное, так это что диск занимае 7.40 ГБ!!! Что туда такого запихано?! 1.40 фильм, 15 минут "не смотрите это" и 1.5. минута кассета...
Вот так выпускают наши лицензию
Но качество все равно отменное! :sml:

GabbeR
28.04.2006, 23:17
Первые две части японского "Звонка" смотрел еще мелким, поэтому они меня нехило так напугали в свое время. Римейк смотрел, уже будучи взрослым, соответственно, ни о каком страхе и речи быть не могло. В общем, достаточно сложно сказать, какая версия лучше. Но что мне понравилось - римейк не является банальной копиркой с оригинала - сама "аццкая мертвая девочка" выставлена в абсолютно другом свете, уже в роли жертвы, а не "злобного уж0снаха". "Звонок 0" и "Спираль" не смотрел, книгу тоже не читал.

Iverson
28.04.2006, 23:38
Смотрел только американский римейк - очень понравилось. Больше ничего не буду говорить, а то опять начнутся споры :)

Donor
29.04.2006, 00:50
Хрень. И не страшно на самом деле, проклятье и то пострашней...

Redmon
12.05.2006, 22:28
Смотрел тока америкосские! Первый еще ни че, а вот второй батва полная! Пародии "ОЧ страшные кинья" намного луше! (хотя комедии и типа хоррор не сравниваются, но се же)

Grotesque
13.05.2006, 11:43
Звонок - это не хорошо и не плохо. Это классика, оказавшая большое влияние на современную киноиндустрию ( и даж игроиндустрию)

FoxhaunD
13.05.2006, 11:52
Америкосный 1-ый Звонок рулит.
9\10

Lumiere
13.05.2006, 12:40
Кстати, Сайлент Хилл во многом похож, да.
Интересно, кто мне больше нравится - Самара или Алесса...

.....И в чём же?

Iverson
13.05.2006, 15:50
Смотрел только американский. Очень понравился, было действительно интересно. Сравнивать с японским не буду (одни говорят, что лучше, другие - наоборот), ибо не смотрел

DieseL
13.05.2006, 20:10
Японский - не понравился, а американский зацепил достаточно сильно.

"Ты впустила мёртвую"... бррр...

Pacific
13.05.2006, 20:13
"Ты впустила мёртвую"... бррр...
Нет, фраза "Я тебя нашла" мерзкая, а вообще один из самых моих любимых фильмов, обладаю лицензией 1-ой и 2-ой части

RusFootballFan
13.05.2006, 23:20
Американский звонок - первый фильм ужасов, на который я сходил в кинотеатр. Было достаточно стрёмно, тем более в зале практически никого не было. Второй не смотрел.

Etna
14.05.2006, 01:12
...И в чём же? Самара и Алесса. Их сюжетные линии - центральные.

И они действительно похожи.

Lumiere
14.05.2006, 16:04
Самара и Алесса. Их сюжетные линии - центральные.

И они действительно похожи.

Да, есть тема маленькой, немного зловещей, но несчастной и обделённой девочки(кстати, тему маленькой девочки КОНЯМОВЦЫ использовали в далёком 1999 году, когда до бума на Звонок оставался приличный срок). Судьбы похожи(в общих чертах). На этом сходство психологического триллера\драмы и фильма ужасов заканчиваются.

GabbeR
14.05.2006, 16:09
CrazyNurse
Звонок вышел в 1998 году. И тему "забитой и несчастной девочки" взяли у Стивена Кинга.

Lumiere
14.05.2006, 16:21
CrazyNurse
Звонок вышел в 1998 году. И тему "забитой и несчастной девочки" взяли у Стивена Кинга.
Однако согласись,эта тема в СХ не модное попсовое увлечение последних нескольких лет...

OldBoy
14.05.2006, 19:13
Тэк, пошёл оффтоп. Ближе к САБЖу...

Blood Raven
14.05.2006, 19:16
Ближе к САБЖу...

Оригинальный не смотрел,но римейк смотрел,фильм понравился.

Dimoq
31.05.2006, 23:39
Мне американский больше понравился, так как в японском есть минус - иного японцев )

Pacific
05.06.2006, 22:13
Так, тема упала, требую продолжения дискуссии :sml:

GRIFONUS
05.06.2006, 22:27
Абсолютно согласен.На какую тему будем дискутировать?

Pacific
05.06.2006, 22:47
Абсолютно согласен.На какую тему будем дискутировать?
Вот и собеседник...
Например я могу смотреть этот фильм снова и снова, мне он ничуть не надоедает, не имейте ввиду что это из-за Наоми Уоттс, просто этот фильм для меня почти как шедевр в жанре "ужасов".
Сам фильм шокирует своими психологическими моментами: сама Самара, кассета (очень мерзко сделана), сами лица убитых вообщем все...
Что вы об этом думаете?

GRIFONUS
05.06.2006, 22:57
Эх.Дискусия исчерпана полностью согласен.
Кстати, не читали книгу?В фильме намного меньше испытаний героиня испытала.
Единственно жалко что продолжение(киношное) подкачало.Этож надо было так всё испохабить...

Pacific
05.06.2006, 23:00
Эх.Дискусия исчерпана полностью согласен.
Да мы тут особо ничего и не обсуждали, только банальные фразы от пользователей вроде "Да, понравился" и "Нет, не очень" - надо как то с этим бороться...
Кстати, не читали книгу?
Нет, руки пока до нее не доходят
Единственно жалко что продолжение подкачало.Этож надо было так всё испохабить...
Да сиквел конечно слабый, кстати 3-я часть уже снимается, но без Уоттс, будет новая героиня, уверен, что будет трэшак!

GRIFONUS
05.06.2006, 23:06
Да времени нет много расписывать.Всем понятно что шедевр.Радует что в фильме почти нету заезженых всеми штампов.Так же мне как любителю детективов порадовала эта линия.
Книгу зря не читали я за ночь прочёл.
А на счёт 3.Случайно не Уве Боллу доверили?:mad: :wnk:

Jonne
06.06.2006, 01:19
Видела и японскую, и американскую версии (у японцев их правдо гораздо больше). Но американская лучше. А в целом фильмы очень классные, особенно первая часть.
А на счёт 3.Случайно не Уве Боллу доверили?
Будем молиться...

WOISEN
06.06.2006, 01:47
Мне понравились обе части американской версии. Японские фильмы не понравились.

Etna
06.06.2006, 02:28
Что-то странное творится.
Обычно, как начинаю говорить, что мне нравится американский римейк, все вокруг начинают кричать о том, что японский фильм лучше, что там тонкая психология, глубокая философия и скрытый смысл...

А тут вот оно как.

Lumiere
06.06.2006, 14:01
Сам фильм шокирует своими психологическими моментами: сама Самара, кассета (очень мерзко сделана), сами лица убитых вообщем все...
Что вы об этом думаете?
Аналогично. Плёнка - дико атмосферная вещь.
Фильм идеально смотреть с хорошим звуком, басами, т.к. там много особо не заметных, но дополняющих атмосферу звуковых эффектов(ну и музыка, естессно, особенно тема из титров хороша). Кстати, это одно из важных отличий от японского варианта, т.к. там, помимо специфических героев(согласитесь, непривычно смотреть фильм без единого европейского лица), полностью(ну или почти полностью) отсутствует музыка, потому за фильм не всегда есть настроение браться, достаточно неприятна эта гнетущая тишина(+блёклая картинка).

Pacific
06.06.2006, 15:13
Плёнка - дико атмосферная вещь
Да, такое впечатление как будто ее наркоман придумал, причем какой-то жесткий...
Кстати, на лицензионном диске "Звонок 2" есть 15-минутная предыстория 2-й части, там описываются 7 дней того чувака, который умер вначале - очень эффектно сделано...
Сюжет такой:
Ему дает смотреть кассету его друг, который должен был умереть в этот день (как вы знаете - чтобы избежать смерть человек, посмотревший кассету должен был показать ее кому-то другому) и он начинает расследование. Например, он снимает на камеру странные вещи, например в школе он снимает на камеру лестницу, которой на самом деле нет, заходит на сайт, посвященный этому явлению (мертвой девочки и кассеты) далее видит странные явления типа...
Дома вода капает прямо на стену, т.е. слева направо, видит девочку и все такое...
Также мерзкий момент когда он сидит в квартире (7-й день) включается телек и как обычно колодец - он бьет стулом телевизор - экран трескается, но это не помогает, далее закрываются все двери окна... и далее кошмар... и он просыпается, короче очень психоделический 15 минутный фильм
Рекомендую скачать или купить 2-ю часть с этой предысторией всем, кому нравится "Звонок"

expa_kun
06.06.2006, 21:07
американские римейки хороши
японские хуже
думаю дело и в бюджетах картин

Lumiere
07.06.2006, 15:02
Ещё очень запомнился момент плёнки, когда мать Самары расчёсывала волосы - она будто видит тебя в зеркале и оборачивается. Да и, казалось бы чего такого, элементарный стул почему-то вызывает напряжение. Что уж говорить о глазе лошади или о ноге какого-то ковыляющего животного...

Pacific
07.06.2006, 15:04
Да и, казалось бы чего такого, элементарный стул почему-то вызывает напряжение.
Да стул посреди комнаты - это очень жестко!
А как тебе гвозь сквоз палец и еще через ноготь
или черви или отросток изо рта - очень мерзко...
Что думаешь?

Lumiere
07.06.2006, 15:15
Там такой ещё звук высокочастотный неприятный был в каком-то моменте(вроде как раз в моменте с пальцем). В целом ничего экстраординарного не было, да и по отдельности кадры наверно не пугают совсем, но, воспринимая их вместе, зная, что всё это несёт какую-то страшную тайну и смерть, прям так не по себе становится...+всё в плохом качестве, подобное "хоумвидео" воспринимается острее - представляешь психику человека, записавшего на плёнку, как, например, гвоздём прокалывается палец?! Создаётся в целом впечатление, что плёнка взаимодействует с тобой, показывает всё конкретно тебе, а, учитывая эффект полного погружения в кино и сопереживание главной героине, на какой-то момент даже кажется, что ты сам сейчас этот ужас смотришь...

Pacific
07.06.2006, 15:22
CrazyNurse
Да, без кассеты фильм был бы уже не тем, а совмещение в фильме зловещей девочки и не мнее зловещей кассеты идет на пользу фильму.
Кстати вот информация о 3-й части:
Звонок - 3: фильм будет, но без Наоми Уоттс
01.06.05 - 14:57
http://www.kinomania.ru/main/news/2005/542.jpg
Несмотря на полнейший творческий провал американского сиквела «Звонка», представители компании Dreamworks решили все-таки дожать последние соки из успешной франшизы и объявили о запуске в производство третьей ленты. Учитывая довольно средние кассовые показатели второй ленты, бюджет триквела планируется урезать относительно 60$ миллионной отметки, от которой отталкивались его предшественники. Наоми Уоттс, сыгравшая в первых двух лентах, в продолжении участвовать не планирует – сюжет будет разворачиваться вокруг новой жертвы, пытающейся спасти свою жизнь.
Информация взята с www.kinomania.ru

Lumiere
07.06.2006, 15:33
Обратите внимание на фильм "Мёртвын дочери". Там сюжет несколько схож со Звонком.
Однажды сумасшедшая мать за одну ночь утопила трех своих маленьких дочерей.
Спустя несколько лет, мать-убийца, помещенная в психбольницу, была также жестоко убита при помощи трех видов холодного оружия. Свидетели утверждали, что это сделали три девочки-подростка.
Призраки мертвых дочерей отомстили матери, но их жажда мщения не была утолена, и злоба не рассеялась.
В действие была приведена смертельная цепная реакция: в течение ТРЕХ ДНЕЙ они следили за тем, КТО ВИДЕЛ ПОСЛЕДНИМ ИХ ЖЕРТВУ. Как только человек совершал какой-нибудь дурной поступок, призраки расправлялись с ним.
В них – огромная сила. И эта сила растет.
Они не могут найти покоя.
Возможно, они – не просто призраки. Они…

(www.kinomania.ru)
Но главная фишка в том, что его ремейк уже собираются сделать американцы(причём русский вариант ещё не вышел), как ранее переделывали Звонок и Ко. Неужели мы узреем новою ступень в развитии ужасов и русского кинематографа или очередную кальку Звонка?
Сори за оффтоп, просто это может быть интересно любителям Звонка и его американского ремейка.

Такой вопрос:А где вы советуете всё-таки посмотреть Звонок 3 - дома или в кино? Первый я смотрел доиа ночью, получил громаднейшее впечатление, второй же смотрел в кино и подозреваю, что получил бы куда больше удовольствия, если бы весь "Пушкинский" не ржал над фильмом. Ждать ДВД мучительно, а испортить впечатление от такого тонкого фильма в кино не хочется...

dopler
07.06.2006, 15:59
А где вы советуете всё-таки посмотреть Звонок 3 - дома или в кино? Первый я смотрел доиа ночью, получил громаднейшее впечатление, второй же смотрел в кино и подозреваю, что получил бы куда больше удовольствия, если бы весь "Пушкинский" не ржал над фильмом. Ждать ДВД мучительно, а испортить впечатление от такого тонкого фильма в кино не хочется...
Я бы посоветовал дождаться чьего-нибудь отзыва о фильме. А то окажется полной ерундой... Настроение себе попортишь...
А сделать на этой истории фильм, который бы так же повлиял на зрителя, как первая часть, будет очень трудно (если вообще возможно).

†††SnowLP†††
07.06.2006, 16:23
ада в колодец за дефкой полезли там её труп плавал круто вобщем

Iverson
07.06.2006, 18:06
Мдя, без Наоми Уоттс будет уже не то. Типичный сиквел, вернее, триквел :)

Redmon
07.06.2006, 18:23
Iverson
Мдя, без Наоми Уоттс будет уже не то. Типичный сиквел, вернее, триквел

Почемуйт? Не согласен. Докажу на примере игр - Silent Hill. Вторая часть не с главными героями серии, а для многих является лучшей.
Так что дух Звонка интересен сам по себе, а главная героиня тут уже лишняя. Да и это ваще глупо чтоб третий фильм подрят нечто хотело ее саму и сынка замочить-рок прям какойт. Серии нужна свежая струя...гы...свежая кровь...
CrazyNurse
А где вы советуете всё-таки посмотреть Звонок 3 - дома или в кино?
Я бы советовал и не кино и не DVD-в кино ржут, DVD долго. Самое норм это слить с сетки и позырять на компе, так же ночью в темноте, без посторонних звуков, смеха и ждать не долго.
Я так и делал с первыми двумя частями, в смысле на компьютере смотрел.

Pacific
07.06.2006, 18:34
Почемуйт? Не согласен. Докажу на примере игр - Silent Hill
Ага, очень крутой пример :rolleyes:
Так что дух Звонка интересен сам по себе, а главная героиня тут уже лишняя. Да и это ваще глупо чтоб третий фильм подрят нечто хотело ее саму и сынка замочить-рок прям какойт. Серии нужна свежая струя...гы...свежая кровь...
Никакого духу после первой части уже не было, не надо. Сама героиня, игравашая Самару в первой части отказалась играть во 2-й из-за того что она будет мало появлятся.
Да и это ваще глупо чтоб третий фильм подрят нечто хотело ее саму и сынка замочить-рок прям какойт. Серии нужна свежая струя...гы...свежая кровь...
Я уверен, что из-за провала 3-й части и из-за отсутствия там N.W. мало кто пойдет на этот фильм...
Я бы советовал и не кино и не DVD-в кино ржут
Так надо вообще тогда смотреть фильмы в звуконепроницаемой камере, чтоб вообще ничего не мешало. Кино - лучшее место для просмотра фильмов. А сидеть на стуле перед компом - это не то
Такой вопрос:А где вы советуете всё-таки посмотреть Звонок 3 - дома или в кино? Первый я смотрел доиа ночью, получил громаднейшее впечатление, второй же смотрел в кино и подозреваю, что получил бы куда больше удовольствия, если бы весь "Пушкинский" не ржал над фильмом. Ждать ДВД мучительно, а испортить впечатление от такого тонкого фильма в кино не хочется...
Конечно в кино, 1-ю и 2-ю часть я как раз там и смотрел
Обратите внимание на фильм "Мёртвын дочери". Там сюжет несколько схож со Звонком.
Да, думаю стоит посмотреть

Кстати видел недавно трейлер "Вий" - копия Звонка, ну ей Богу сколько можно, теперь и наши за это дело взялись, ээх...

DieseL
07.06.2006, 20:53
"Вий" - копия Звонка,
Гоголь бы обрадовался такому сравнению )

Звонок - 3: фильм будет
Предлагаю сценаристам неожиданный повот сюжета - Самара не девочка, а маленький мёртвый мальчик. Оскар за лучший фильм будет обеспечен (по аналогии с последним оскаром %)

Потому как только неожиданные сюжетные ходы могут спасти фильм...

Pacific
07.06.2006, 20:59
Гоголь бы обрадовался такому сравнению )
Смотри трейлер - женщина сделана как Самара, также отдета, те же зачесанные волоса, те же движения, далее символ фильма белый круг, аля кольцо...
Потому как только неожиданные сюжетные ходы могут спасти фильм...
Да, они необходимы фильму

Lumiere
09.06.2006, 18:10
Смотри трейлер - женщина сделана как Самара, также отдета, те же зачесанные волоса, те же движения, далее символ фильма белый круг, аля кольцо...
Вообще, мне кажется, что всё это не "киноцитата" из Звонка. Причина похожести в неком сходстве традиций и представлений(это я про белое одеяние). Круг же чертился и в книге, так что сравнение с колодцем неуместно. Явной содранной деталью являются только волосы. Причёска точно такая же, как у Самары, только у паночки волосы чуть покороче.

Pacific
25.10.2006, 19:22
Решил поднять эту темку. Хотелось бы услышать мнение о фильмах как японских так и американских римейков от людей, еще не высказывавших здесь свое мнение.

ZombE
25.10.2006, 19:26
Японские фильмы мне не нравятся, почти в каждом дохлые девки, а звонок понравился. Не знаю чем, но понравился. Хочу посмотреть вторую часть.

Pacific
25.10.2006, 20:14
Про 3-ю часть известно пока очень мало, но по инфе ясно, что там будет все тот же Эиден и Самара
http://www.imdb.com/title/tt0498381/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/252279/

Mirax
25.10.2006, 21:01
Pacific
Про третью часть американского? Т.к. японских там по-моему уже четыре:rolleyes:.

Вообще, американские мне не понравились, много бреда, а вот японские очень. Реально страшно:sml: Особенно потому что во время первого просмотра первой японской части (в три часа ночи) у меня вырубили свет, когда они произносили стишок.......такого ужаса долго потом не испытывала))))).

Pacific
25.10.2006, 22:49
Про третью часть американского?
Ну третья часть конечно. Римейки на японщину продолжаются. Конечно врядли что-то получится путное, тем более без Наоми Уоттс

Mirax
26.10.2006, 00:07
Что-нибудь путное по-любому не получится, будь там хоть Шерон Стоун:Grin:. Не тот менталитет....Ужастики--чисто японская привилегия.

Pacific
26.10.2006, 19:57
Ужастики--чисто японская привилегия.
Не согласен, т.к. у японцев все ужасы сводятся к "мертвым девочкам", остальные просто либо ужасны либо просто неизвестны. Приведи пример такого фильма

Lumiere
26.10.2006, 20:19
Что-нибудь путное по-любому не получится, будь там хоть Шерон Стоун. Не тот менталитет....
Уже получилось. Американский "Звонок" - достойная альтернатива оригиналу. Правда, к сожалению, остальные римейки куда менее удачны. Но не стоит забывать, что помимо мёртвых японских девочек с длинными чёрными волосами существует множество других способов действовать на нервы зрителей. У американцев примеров использования других тематик множество, у японцев - если и есть, то 1) широкой общественности не известны или 2) известны, но можно пересчитать по пальцам одной руки.

doctor
26.10.2006, 21:04
"Звонок" был одим из родоначальников ужастиков с "мертвыми девочками", поэтому фильм действительно нагонял страх! А все последующее уже почти никак не воспринималось...
Из японских ужастиков я видел "Глаз" и "Темные воды", в которых опять же так или иначе были девочки(естессно неживые :))). И они были достаточно неплохие.

Pacific
26.10.2006, 21:17
"Глаз"
Смотрите что я нашел, просто оборжаться! ;)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/81965/

doctor
27.10.2006, 06:05
Смотрите что я нашел, просто оборжаться!
:lol: По крайней мере там Джессика Альба, будет хоть на что посмотреть :)

Pacific
27.10.2006, 20:58
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000384786.jpg
Кстати, купил себе наконец-то полное собрание "звонков" (http://www.ozon.ru/context/detail/id/2808112/), но не на видео, а на бумаге - хорошее издание на мой взягляд, принялся читать - пока очень даже интересно. Ранее не был знаком с печатной версии Звонка, теперь вот исправляю ошибку

SaintAsasin
15.11.2006, 23:41
Классный фильм!

Pulp
09.01.2007, 22:36
Я могу гордиться собой. Я смотрел Японский звонок недавно в большом кинотеатре. Был эксклюзивный показ на японском языке с английскими субтитрами( заграницей смотрел). Ну могу сказать что мне очень понравилось. Но так как я фильм раньше уже смотрел впечатления были уже не такие как у моих друзей сидящих рядом.

Pacific
09.01.2007, 22:53
Я могу гордиться собой. Я смотрел Японский звонок недавно в большом кинотеатре. Был эксклюзивный показ на японском языке с английскими субтитрами( заграницей смотрел)
Это где ж такое было? Наверно в Турции где-нибудь смотрел в отеле? ;)

Pulp
09.01.2007, 22:57
Pacific
Нет в Англии.

Mirax
10.01.2007, 13:59
Наверное, атмосфера в два раза увеличивается, когда смотришь оригинал? (я имею в виду японский язык)

Pulp
10.01.2007, 15:22
Mirax
Да нет не очень то. Актеры не настолько талантливы чтобы улучшать атмосферу своей речью. Хотя сам язык довольно необычный и чем-то пугающий.

Simon says
10.01.2007, 17:55
pulp
Ага, если еще вспомнить старые самурайские фильмы, где ГГ орут и быстро говорят по-японски))

Оригинал не выдерживает никакого сравнения с американским ремейком - в японской версии большинство сцен затянуты, герои играют вяло и много-много орут. В ремейках же уровень пугалок гораздо выше, тут недостаточно Мертвую деффачку во весь рост показать. Большинство пугальных моментов неожиданно, но больше всего нагнетает атмосферу само ожидание неизвестно, нелогичного...

Pulp
10.01.2007, 18:32
Аццкий крик
Американский ремейк мне кажется более попсовым. Понравилась мне в нем только очень хорошая игра Наоми Уоттс.
В японском же фильме есть три момента страшнее которых в кинематографе просто нет.
1. Когда резко показали труп в шкафу.
2. Сцена вылезания головы девочки из колодца.
3. Ну и наконец финал с выходом из телевизора.

Simon says
10.01.2007, 22:44
pulp
В американском ремейке:
1. Начало второй части...атмосфера ожидания и первобытный, животный страх - вот, что я испытывал, когда парень сидел на кухне, а время сбегало
2. Совершенно неожиданая атака лосей на машину...я реально высадился ибо не ожидал
3. Девочка вылазит из колодца во второй части, при этом страшно закидывает ноги
4. Само содержание касеты
5. Лошадь, бегающяя по кораблю
6. Чувак в машине с открытым ртом во второй части...

Pacific
10.01.2007, 22:57
pulp
Американский римейк поэффектнее японского, но все равно до сих пор под впечатлением 2-й японской части, особенно бегут мурашки от сцены в больнице - когда тетка шла мимо телека - брр...

Lumiere
12.01.2007, 13:07
6. Чувак в машине с открытым ртом во второй части...
Такая же сцена была в первой части, когда Рэйчел повернула кресло в квартире дружка. Во второй раз участь мужика была очевидна, однако всё так же нагнеталось неуместное напряжение, а предусмотренный как неожиданный и пугающий вид очередной жертвы Самары кажется уже смешным и нелепым. Вообще ужасткии постоянно балансируют на грани бреда и абсурда, рискуя и вовсе показаться смешными. В данном случае баланс был сильно нарушен.
3. Девочка вылазит из колодца во второй части, при этом страшно закидывает ноги
Да, жутковато
2. Сцена вылезания головы девочки из колодца.
3. Ну и наконец финал с выходом из телевизора.
Это вообще самые страшные моменты, которые я когда-либо в кино видел. Но, мне кажется, в обеих версиях они сделаны прекрасно.

Pulp
12.01.2007, 13:49
паранoиk
В японке работал какой-то невероятный оператор. Когда мужик убегал а девчонка в полный рост встала, а камера гдето внизу у пола болталась было очень жутко. Да и девочка мне пострашней показалась.

-Fand-
15.01.2007, 11:08
pulp
Да дух завораживает но если чесно первый мне больше понравился незнаю почему?

Razr Callahan
04.05.2007, 14:13
Да Японский Звонок страшнее американского ИМХО! Особенно Имамора Садако! Прикольнул момент когда во второй части журналистка пришла домой где жила Садако и увидела как Садако причесывает волосы у зеркала и маленькая Садако делает тоже самое! страхово было мне!

Mirax
05.05.2007, 13:48
В японке работал какой-то невероятный оператор. Когда мужик убегал а девчонка в полный рост встала, а камера гдето внизу у пола болталась было очень жутко.
Для меня этот момент навсегда останется самым жутким.
если чесно первый мне больше понравился
Ага, мне тоже.
Японский Звонок страшнее американского
Ух, намного страшнее...
Прикольнул момент когда во второй части журналистка пришла домой где жила Садако и увидела как Садако причесывает волосы у зеркала и маленькая Садако делает тоже самое! страхово было мне!
Да, помню этот момент. Но это еще не самое страшное. Вот когда она за ними по колодцу лезла, брррр...

WinSerg
19.02.2008, 14:24
Давно хотел посмотреть "Звонок", но только вчера дошли руки! :) Нашел, правда, только американские версии - обе уже посмотрел.
Если честно, ждал большего. Я знал, что "Звонок" - классика, легенда, своего рода "священная корова" ужастиков. Что все фильмы этого жанра так или иначе проходят сравнение с историей о кассете и мертвой девочке. Но... не очень понравилось. Не очень. Если первая часть еще интересна, то вторая - весьма средний фильм. И еще меня интересует: причем тут Звонок? За весь второй фильм не разу не раздается собственно телефонный звонок! Для кого как, а мне это жутко непонятно!
Насколько я понимаю серия "Пропущенный звонок" не имеет к настоящему Звонку никакого отношения. Я прав?
И кстати, где можно взять японские "Звонки"? Я нигде найти чет не могу...

JazArt
20.02.2008, 19:18
Смотрел японский звонок очень впечатляет то как они сделали эфект страха, вроде нечё особенного ну вылазиет воласатая тёлка из колодца ну и чё? А когда сморишь мурашки по коже бегут и хочеться отключить звук, но боишься, боишься того что она выжевет и (это глупо звучит) что она из телека вылезет:))

Alchiеmist
20.02.2008, 20:05
Японский оригинальный Ringu - это, пожалуй, первая картина в моей жизни, что смогла меня по-настоящему напугать. Японский же сиквел, опять, великолепен. Хидео Наката снял невероятно, просто потрясающе атмосферную картину, по-настоящему пугающую по сравнению с попсовыми голливудскими недоримейками. На чем же строится в ней страх? Вроде бы и никакая кроказябра не выпригивает из-за каждого угла, и спецеффектов немного, а подгузники менять приходится постоянно?... Страх строится на классическом приеме японского кинематографа - на постоянном нагнетании атмосферы, которая создается за счет миллиона факторов - и музыки, и игры актеров, и декораций, и самого сюжета. Это как бред, как бесконечный кошмар, из которого не вырваться - и ясно, что дальше будет только хуже... Хотя и в фильме нет безысходности концовки первоисточника Кодзи Судзуки, тем не менее он затягивает просто с бешеной скоростью. В общем, моя оценка - 10\10.

Woozy
20.02.2008, 20:52
Отличный фильм. Смотрел так же японскую версию, но как-то не очень понравилось, но думаю это из-за плохого перевода. Надо будет найти нормальную версию.
Фильм на самом деле очень пугает, хотя если подумать разумно... В фильме практически нету страшных моментов. Ну подумаешь поворачивают кресло, а там мужик с открытом ртом. Бывали и страшнее. Девочка тоже, ну подумаешь волосы на лице, и передвигается хз как. Но все это на удивление действует на нервы. Один только вид девочки заставляет сжиматься, будто по нервам ногтями проводят. Атмосфера, музыка играют свое дело, и эффекты хорошие.
И следующий фильм который так же заставил немного испугаться, это "Dead birds".

Вторая часть фильма конечно уже слабее, но все равно
Звонок - 10/10
Звонок 2 - 9/10

Типочек
20.02.2008, 20:58
да ну, мне не понравилось, как то не цепляют японские фобийные фильмы, а про их американские копирки я вообще молчу.

Alchiеmist
20.02.2008, 21:08
Aerynth
Попробуй посмотреть японские части на оригинальном языке и с субтитрами. Это, конечно, тяжело, но атмосферу прочувствуешь полностью. Кстати, в названии оригинала есть одна небольшая заковырка. Японцы вообще обожают играть с названиями (как, например, Hellsing можно читать как искаженную "Адскую песню", так и как, собственно, "Хелльсинг"), так и Ringu - это и "Звонок", и как нечто "круглое". Не стоит забывать, что все зеркала, в которой отражалась Садако, имели форму круга, равно как и очертания того колодца...
Да, помню этот момент. Но это еще не самое страшное. Вот когда она за ними по колодцу лезла, брррр...
А меня колодец, наоборот, не впечатлил. ИМХО, гораздо страшнее момент с оператором из второй части, когда он пытается прокрутить запись...
$ereg@~13
Японские "Звонки" показывали летом по "России". Возможно, повторять их будут по ней же.

IGGOR
24.04.2008, 08:18
Пожалйста назовите имя человека который сказал что это - самое страшное кино на свете, что изза этого фильма люди сходят с ума от страха? :)
Фильм слабоват, пару раз испуганные дохлые лица, три раза девчонку и всё... слабо, слабо(ударение на "А") Я ожидал большего. И вообще уж учитывать тот факт как я люблю смотреть ужасы(только настоящие, с сюжетом, а не Резни Бензопилой или Джипперс Крипперс, где мясо мешками), было страшнее вчера по "СТС" смотреть Ужасы Аммельвилля.]Незнаю что со мной такое. (говорил про американскую версию, а японский первый скачал по локальной сети с сервера оператора, дак не кажет файл и всё тут!!!
А сколько всего японских?, я знаю только про первый...

Pacific
29.04.2008, 21:40
причем тут Звонок? За весь второй фильм не разу не раздается собственно телефонный звонок! Для кого как, а мне это жутко непонятно!
Потому что так перевели... Правильно "Кольцо"

А сколько всего японских?, я знаю только про первый...
4 части, юзай кинопоиск

Сold
13.05.2008, 01:02
Прикольные фильмы. Одни из немногих ужастиков, которые держат в напряжении. Да и сюжет не плохой.Первая часть мне больше понравилась, но это потому что вторая часть вторична (извиняюсь за каламбур). Ну и ,конечно же, приятный момент эта девочка из телика, которой давно уже пора сходить к парикмахеру!

Alchiеmist
13.05.2008, 13:11
Потому что так перевели... Правильно "Кольцо"
Если говорить о японских Ringu, то их название действительно можно переводить по-разному...Американский римейк поэффектнее японского
Но у него нет той атмосферы, которую создал в оригинале гений Накаты. Я смотрел американские версии - но они показались мне абсолютно... Стерильными по сравнению с оригиналом, что ли?.. Эффектные пугалки есть - но нет той атмосферы, которой прославился оригинал, про которую и принято говорить, как про "бочку с мазутом"...

Desire
13.05.2008, 18:53
Мне первая часть понравилась в американском сполнении, хороший такой, крепкий ужастик. Вторая часть-попытка войти в одну реку дважды. А вот японские варианты совсем не впечатлили-какие-то они сухие совсем, "Проклятие" японское, имхо, намного удачней снято.
ЗЫ а звонок 0 интересное кино?

Alchiеmist
01.08.2008, 02:06
"Проклятие" японское, имхо, намного удачней снято
Опус Шимицу эффектен ровно настолько же, насколько и вторичен в любой из своих ипостасей.
Но вот соеднить компоненты страха подобно г-ну Накате он так и не смог, явно паразитируя на его наработках, но забывая, что накатовская фабула страха - это не дубиной по голове, не резиновым монстром из-за угла и не Мальчиком с Огромными Глазами внезапно сверху камеры.
Этим Ringu и выигрывает - компоненты операторской работы, грамотных декораций, игр с иррациональностью человеческого восприятия здесь склеены вместе просто идеально. Он не пугает как "Проклятие" - внезапно появляющимися в кадре перекошенными мордами синего цвета, он прежде всего создает атмосферу. Атмосферу бредовости, атмосферу кошмара, что повышает восприятие раз в пятьсот, доводя до терминального состояния в отдельные моменты. Для меня - это значит куда больше.

bloodninja
20.01.2010, 12:54
я две версии "звонка" смотрел, японская вообще чушь какая-то, причём полнейшая. я смотрел, смотрел её, так ничего и не понял, я их даже на лица не различаю, а их там ещё зовут как-то одинаково, и за весь фильм там и не удалось понять кто там есть кто и чем они вообще занимаются. ходили чё-то ходили, разговаривали, ужасного вообще ничего не было как и смешного, как в каком-нибудь "крике", чуть не уснул под это говно сраное.
а вот американский звонок смешной фильм, в своём роде. посмеяться во время просмотра неплохо можно.

Rud@rb
14.07.2010, 12:15
Посмотрел за пару вечеров обе американские части, освежил так сказать воспоминания. Первая часть весьма достойно, отличная атмосфера, саундтрек, да и актерская игра хороша; в некоторых моментах очень так сказать "бодрило", впечатления как первый раз смотрел, 8/10 в своём жанре можно поставить. А вот вторая уже какой-то мелодраммой с элементами ужаса показалась, вроде снято то все так же на уровне, но как-то скучновато, не цепляет, какой-то атмосферности не хватает... 6/10. Ну и конечно фильмец на кассете это что-то!!!!

perfect.must
06.04.2011, 15:15
Впервые посмотрев первую часть американского ремейка я так впечатлился, что пару ночей для меня было проблематично заснуть. Было мне тогда лет 13. Первая часть отличный, местами леденящий душу, атмосферный хоррор, но вторая часть уже не что-то не то, она вроде как местами пугает, делает это чаще первой части, но вкупе с бредовенькой историей из отличного хоррора превращается в мелодраму с элементами фантастики и девочкой с черными длинными волосами. Первой части поставлю 8/10, второй - 7/10.

Catman_13
03.07.2011, 01:12
Я когда впервые увидел виновницу торжества в первой части ремейка, вырубил фильм и немного решил передохнуть. Я тогда ещё ребёнком был, но странно как-то, ведь я чуть ли не с пелёнок ужасы смотрел. Вот и получается, что звонок, напрочь лишённый кровавости, в плане страха впечатляет намного сильнее, чем всякая херня про маньяков с тесаками.

Guron
03.07.2011, 09:31
Catman_13, точно. Помню в лагере нам его показывали, мне тогда лет 8 было.

Потом в блок пошли, время позднее, темнота, легли спать и тут мне в туалет приспичило, а он на улице был...

Так я пулей сбегал до блежайших кустов, и, обливаясь потом, также пулей вернулся в блок.

Впечатления фильм действительно сильные оставляет, а может быть из-за того, что я маленький был.