PDA

Просмотр полной версии : Центральный вокзал [Under Construction]


toymax
14.09.2018, 20:51
Если бы кто то сказал мне
Что где то я что то писал
Просто бы плюнул на все
И пошел на вокзал
Автобусы наши всегда регулярно отходят
И сердце бы тут отлегло
И девочка школьница вдруг вот находит
А ехать мне в Новосибирск
Вот может именно это я вдаль
Видел смотря у окна
Я ехал вот нафиг зачем и вперед
А она там осталась одна

Вот наш вокзал

https://c.radikal.ru/c32/1809/9f/44d5a27d5498.png (https://radikal.ru)

Добавлено через 3 минуты
Если бы тут тоже сделать, как в Нью Йорке в середине РБ вокзал, могли бы приезжать и уезжать

kavalorn
14.09.2018, 21:25
могли бы приезжать и уезжать

я бы вот наверно сказал, что ты уже немного отъехал, но это вроде как твое нормальное состояние (:

Ash wooD
14.09.2018, 22:03
Если бы тут тоже сделать, как в Нью Йорке в середине РБ вокзал, могли бы приезжать и уезжать
так давайте сделаем.
и что бы обязательно возле вокзала баня.
попарится с дороги.

Strelook
14.09.2018, 23:51
по рейсам будут ходить исключительно икарусы, старые-добрые. из непонятно откуда взявшейся в этом монстре магнитолы Sony будет пробиваться через охрипший динамик голос Цоя и разлетаться по салону
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/eb/Muzeum_MHD%2C_Ikarus_280.jpg/1200px-Muzeum_MHD%2C_Ikarus_280.jpg
toymax, не изменяешь своиму вкусу, все так же - водка? :3
у меня буквально ощущение, что я спустя два года снова сошел на вокзал, откуда уезжал, а тут ни черта не поменялось, только стало как-то пусто. где баня, веник мне

toymax
15.09.2018, 07:10
Там Кавалорн написал, что "отходит". Ну да, отходит и приходит. Наверно у каждого человека внутри свой вокзал и никуда от него не денешься. Тут главное, чтобы очередная поездка последней не оказалась. А так вся жизнь туда - сюда
Тема если популярность не найдет, прикройте и пофиг. Все равно он у каждого.
Там Стрелок Икарус выложил, а еще были более ранние Икарусы, Люкс по моему, довелось побывать
https://c.radikal.ru/c15/1809/b5/9b56e5ff507b.jpg (https://radikal.ru)

Добавлено через 15 минут
Я бы его сфотографировал сам, но смысла нет - снаружи все залепили рекламой, внутри от его предназначения осталось метров пять квадратных (два окошка касс), а все остальное пространство распродали всяким предпринимателям.
А вот раньше, когда звукозапись от комсомола открывал, именно в нем была первая точка. Постоянно народ, заказывали записи чуть ли не в очереди стояли.
Потом перебрался в более приличное место, но там уже движухи такой не было.

Deetz
15.09.2018, 08:47
Нужно изображение идеального вокзала.

Без_Имени
15.09.2018, 08:54
Продам гараж билеты

Cyclops
15.09.2018, 09:17
toymax, у тебя там только автовокзал что ли? У меня в городе эти автовокзалы только в деревни ходят.

toymax
15.09.2018, 09:49
Cyclops, ну у нас уже тридцать лет время от времени вспихивают обсуждения насчет железнодорожного сообщения. А бесполезно, хотя даже проектировали и только до Маймы, заезд в город зарубил главный архитектор города, на тот момент муж моей тетки, сейчас уже покойный. В общем плюнули и построили аэропорт международного класса. Тут же появился Путин и где то у Чемала отгрохал себе резиденцию. На одну дорожку с асфальтом миллионы ушли. А официально типа дача для работников Газпрома. Но люди то знают.
Зато рейсы действительно сейчас регулярные, заграничных правда еще нет. Сыну тетки до сих пор приходится в Европу лететь через Новосибирск.

Добавлено через 11 минут
Cyclops, ну у нас счас помимо всегдашний Бийск и Барнаул, уже Новосибирск рейс есть, и Кемерово и по моему в Казахстан. А по деревням их тут целый рассадник рейсов.

Cyclops
15.09.2018, 10:30
toymax, ну уже хорошо. Можешь смотаться в Новосибирск. Я ради такого билеты на выходные возьму. Посидим, выпьем.
Зайдем к некоторым форумчанам, которых знаю. Есть еще один куколд знакомый с этого форума, но к нему не пойдем.

Strelook
15.09.2018, 16:48
toymax, черта себе ты древний, я таких мастодонтов вживую не видел. а сейчас вообще вся романтика ушла. между ближайшими городами либо пазики катаются, либо вообще газели. не так давно катался в сызрань, всего 100 км, думал мы по дороге развалимся.

для чего-то дальнего предпочитаю жд. ух, последний раз брал сидячие до москвабада. экстрим-тур, блин

Deetz
15.09.2018, 20:21
Надо будет заняться

Дизайн билетов тоже кстати годная идея

И карту надо разработать
И Маршруты
В этом что то есть

Strelook
16.09.2018, 00:18
И карту надо разработать
расшифруй, что имел в виду. а то у меня была поделка, стыренная с хабра, которая добавляет интерактивности svg-карте, например: http://va1halla.tk/map/

Deetz
16.09.2018, 19:27
А ты умеешь это редактировать?

Просто я то имел ввиду для начала хотя бы тупой жпег нарисовать, а-ля схема метрополитена
Или как в электричках висят полоски с кругляками
Твой вариант это прямо мегашикарно если реализовать

Strelook
17.09.2018, 09:36
Deetz, да, векторные штуки по типу этой рисуются в Inscape, и он умеет в svg. к чертям жепег. в векторе можно с контурами работать, а не с пикселями, это удобнее для схем. правда, в плане дезигна - не ко мне, я рукожоп. но если нарисует кто - могу добавить интерактива и выложить в сеть. вообще, было бы круто лендинг как у силенда замутить, наверное

это карта из Армы3. я для какого-то проекта ее переделывал, да так и забил. собственно, строения и круглые метки - это уже налеплено своего. и плюс вектора в том, что если ты его откроешь, то сможешь эти "кружки" перекрасить, подвигать, поменять размеры. именно как "кружки", как объекты

вот пример svg-схемы, выглядит норм - схема Московского метро (http://egaxegax.github.io/dbCartajs/demo/svg/mosmetro.html)

[UPD]
хотя, кому я вру. у меня основная проблема в том, что я тут бываю раз в два года, а не в рисовании. если у всех плохо с вектором - то рисуйте хоть в паинте, а я и бутылка Famous Grouse переведем это в векторную схему

Deetz
17.09.2018, 16:56
А ты сможешь в точки маршрутов (типа остановочные пункты) ссылки встроить? Чтобы была гипертекстовая карта

Strelook
17.09.2018, 21:15
Deetz, я так понял, что в этом и суть. ссылки можно, изи. хоть по клику, хоть всплывающие. я тут подумывал чтоб на лету парсить раздел РБ, например, и делать из него карту. но чет впадлу пока что. ибо svg программно рисовать хардкорно

Deetz
18.09.2018, 18:45
короче подумаю и будем чего нибудь крутить

Arhitecter
19.09.2018, 14:53
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/9/19/63c99d27c029e2cdfe424f51abc142b6-full.jpg

toymax
19.09.2018, 15:54
Рикки-Тикки-Тави

Deetz
19.09.2018, 17:34
Модели автобусов по маршрутам мы тоже распределим.

Deetz
03.10.2018, 20:18
Начнем? Начнем.

Есть идеи для двух направлений

Первое направление это возведение здания Центрального вокзала. В фотошопе, само собой. Есть идея сделать его из фотографий — заодно и фотоконкурс проведем, под шумок, замес будет многоуровневым
То есть будем фотографировать какие то объекты и составлять из них здание
Как групповые фотографии, только из паттернов и конструктивных элементов

Второе направление это создание карты маршуртов. Тут все сложнее. Потому что надо разработать направления, придумать на них станции, всякое вот такое
Ну и потом собрать все это в интерактивную карту, тыкая по которой можно перемещаться в реальные места — разделы и темы на форуме / другие сайты / картинки на имгхостингах / прочее

В связи с этим вопрос к Стрелку, можешь ли ты засобачить такую вот карту как ты показывал, но только на другом рисунке?

Есть еще и третье направление — интерактивные замесы со всем этим. Но до этой стадии еще далековато

Deetz
03.10.2018, 20:30
Собственно, да, как и было заявлено, четвертым курсом пойдут билеты и прочие мелкие приятности. Распределим должности главного смотрителя, вахтеров, бомжей, чебуречников, начальника вокзала и так далее

Может быть, сделаем внутреннюю карту вокзала

И план эвакуации.

Sanya123
03.10.2018, 22:41
вахтеров, бомжей, чебуречников
Этим надо что-то делать?
Прочитал название темы и вспомнил, что на вокзалах часто бывают лестницы. Потом словил флешбеки "людей под лестницей".

Strelook
04.10.2018, 02:54
можешь ли ты засобачить такую вот карту как ты показывал, но только на другом рисунке?

угу, как и говорил - могу сделать изображение интерактивным, с ссылками, все такое. это будет мне интересно

Deetz
07.10.2018, 17:05
На этой неделе должен приехать последний адаптер для объектива и тогда можно будет начать поставлять строительные материалы

Ох уж мне эта логистика!