PDA

Просмотр полной версии : Горячие головы / Gunslingers (тактическое пвп)


Sahasanga
17.04.2015, 15:39
http://savepic.net/6812144.jpg
Горячие головы (Gunslingers)

Жанр: тактическая РПГ
Разработчик: Webgames (http://drimmi.com)
Язык: полностью на русском
Статус: релиз
Ссылка на игру: поиграть можно в соцсетях Вконтакте (https://vk.com/app3037744), Одноклассники (http://ok.ru/game/hotshot), Мой Мир (http://my.mail.ru/apps/718610), Facebook (https://apps.facebook.com/hot_shot) (на фейсбуке "Gunslingers").
Видео: Gunslingers trailer (http://www.youtube.com/watch?v=ZF3OHzzYAZ8)

Описание игры: пошаговая тактическая РПГ в сеттинге космо-вестерна. В нашем распоряжении несколько классов наемников, которыми можно принять участие в командных пвп-боях.
По боевой системе игрушка напоминает Shadowrun или один из новых XCOM-ов, только в Горячих головах бои пвп-шные и гораздо более динамичные, т.к. вся команда действует одновременно.
В игре порадовал качественный графон и куча всякого крутого снаряжения, а так же возможность затачивать наемников под свой стиль игры.
Игра условно-бесплатная, но можно спокойно играть без доната, если только не захочется нагибать на высоких уровнях.

Активность: средняя, может чуть выше средней. По крайней мере в игровом чатике все время что-то бурлит, и с поиском противников проблем нет.

Еще про ПвП
В игре командные бои, по 4-5 человек с каждой стороны. Играешь с рандомами или собираешь себе команду из рядов клана.
В бою на каждый ход у наемника есть два очка, которые можно потратить на перемещение, атаку, использование навыка и т.п. Как распорядиться очками - вопрос тактики.
Еще на боевых аренах куча укрытий, так что в чистом поле особо не постоишь - расстреляют. Нужно прятаться и обходить врагов с тыла.

Игроки одной команды ходят все разом, так что бои получаются очень динамичными для игры такого жанра. Даже не знаю более бодрой тактики.

Помимо взаимного истребления двух команд, есть еще режим захвата точки, когда месилово концентрируется в одном-двух местах арены. К концу все поле боя вокруг них становится в красно-черное пятно от кровищи и масла, так что земли не видно =)
А для кланов в игре есть еще одно развлечение - турнир, где они могут помериться силушкой и поспорить за звание отцов сервера.

Бои в среднем по 10-15 минут, самое то чтобы ненадолго отвлечься. Хотя зачатую предательски хочется “еще один боечек”, “еще чуток опыта до нового навыка” или “еще подкопить до покупки новой снаряги”, так что можно позависать подольше.
Скриншоты

http://savepic.net/6814193.jpg

http://savepic.net/6799857.jpg

http://savepic.net/6804977.jpg

http://savepic.net/6792689.jpg

http://savepic.net/6798833.jpg

http://savepic.net/6785521.jpg

http://savepic.net/6789617.jpg

http://savepic.net/6778353.jpg

Leaf Dancer
20.04.2015, 15:13
Игра пытается(!) походить на нормальный игровой продукт. К сожалению, только пытается. В целом это похвально для платформы соц. сетей, возможно соц. игры повзрослеют и создадут альтернативу браузерным (а может и клиентским) MMOG'ам.

Классический, изометрический движок, сразу же вызывает ностальгические чувства по фоллауту или JA. На поверку оказывается, что игра не сильно то и похожа на классику Turn-based-tactic, геймплей здесь сильно проще и динамичнее.
Что мы получаем взамен олдскульной, хардкорной тактике? Где интересный сторилайн (коим хорош Shadowrun)? Где интересные связки абилок и классов(Original sin)? А нету их. И это печально.

На X-com(2012) игра не сильно похожа, стратегической составляющей тут и в помине нет, надо тупо задротить пвп-битвы, по началу этого достаточно, чтобы поддерживать интерес, но весьма быстро надоедает.
Почему девелоперы не сделали развитие базы, исследования и экономику - остается загадкой.

Вывод: Если вы фанат turn based tactic, можно скоротать рабочий перерыв.

Sahasanga
27.07.2015, 17:58
http://savepic.su/5901663.png

Игра “Gunslingers / Горячие головы” готовится в выходу в Steam!

В настоящий момент игра собирает голоса в Steam Greenlight (http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=467334882).
За неделю с момента публикации игру поддержали более 2000 игроков. Оставив позади полторы тысячи конкурентов, Gunslingers уже вошла в топ 30 игр в Greenlight. So close!

Будет круто, если вы тоже поддержите Gunslingers на Steam Greenlight (http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=467334882)! =)
Для этого нужно зайти на Greenlight (http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=467334882) под своим Steam-аккаунтом и нажать “Да” под видео. По желанию - оставляйте свои комментарии и участвуйте в обсуждении игры.

Каждый положительный голос, комментарий и пост в обсуждениях приближает игру к успешному выпуску. Победа близко! =)