PDA

Просмотр полной версии : Серия Hotline Miami


Deep_wolf
28.02.2015, 13:46
http://i10.pixs.ru/storage/6/9/7/HotlineMia_6538181_16250697.jpg (http://pixs.ru/showimage/HotlineMia_6538181_16250697.jpg)

Hotline Miami
23/10/2012

http://image.noelshack.com/fichiers/2014/51/1418921355-hotline-miami-2-key-art.jpg

Hotline Miami 2 Wrong Number
10/03/2015

setting in: 80's tds
made by: Dennaton Games (http://store.steampowered.com/search/?developer=Dennaton%20Games)
shipped by: Devolver Digital (http://store.steampowered.com/search/?publisher=Devolver%20Digital)
playing on: PS3, PS4, PSV, PC

Hotline Miami — компьютерная инди-игра в жанре 2D Top-Down action, которую разработали Джонатан «Cactus» Сёдерстрём и Деннис Уэдин, ранее работавшие вместе над игрой Keyboard Drumset Fucking Werewolf. Издателем является Devolver Digital. Выпущена 23 октября 2012 года для Windows посредством сервиса Steam. Особенностями игры являются вид сверху, элементы стелса, чрезвычайная жестокость, а также сюрреалистичный сюжет и стильный саундтрек. При работе над исполнением игры разработчики вдохновлялись культурой восьмидесятых годов. Также большим источником вдохновения служил фильм «Драйв» — имя Николаса Виндинга Рефна упомянуто в отдельной графе в титрах.

В 2015 году выходит продолжение игры под названием Hotline Miami 2: Wrong Number, который завершает все сюжетные линии оригинала. В сиквеле будет несколько персонажей, относящихся к разным фракциям, новые виды оружия, испытания и многое другое. Игра разрабатывается для PC, Mac, PS4, PS3 и PS Vita.The phone is ringing. You better watch out.http://2.bp.blogspot.com/-XllqKmeVJ8s/UNYGKaW8_HI/AAAAAAAABTM/3D-oF41HLaI/s1600/hotline_miami_call_me_small_fin.png

Сулариус
02.03.2015, 16:13
Ну, первая часть одна из лучших игр нашего времени в жанре shoot 'em up, а шикарная музыка и шизофреническая атмосфера 80-х прекрасно дополняют игровой процесс. От сиквела ожидаю ещё большего количества безумия и динамики.

megaman8
02.03.2015, 19:46
Не проникся данной игрушкой и второй частью, игра нравится многим скорее всего музыкой и атмосферой, а если это убрать, то ничего не останется. Меня лично игра не цепанула щупальцами спрута, чтобы я хотя бы дошёл до победного конца хотя бы в 1-ой части.

Deep_wolf
03.03.2015, 01:39
megaman8, Игра погружает в транс. Под ритм диско ты машинально убиваешь всех врагов, превращаясь в безжалостного убийцу. Конечно, это звучит немного угрожающе, однако играя в игры мы постоянно кого-то убиваем, хотим мы этого или нет.

Nebel
03.03.2015, 09:06
игра нравится многим скорее всего музыкой и атмосферой, а если это убрать, то ничего не останется. останеться очень крутой гемплей

Азилус
03.03.2015, 09:19
Благодаря этой игре, я перестал слушать рок и металл. И перешёл на такие жанры как New Retro Wave, Shintypop, Franch Wave. Дико полюбил такую музыку. Вообще Hotline попала мне именно в десяточку. Я фанат фильмов 80-х и 90-х, и атмосфера и саунд тут просто потрясающие! И разумеется очень крутой и необычный геймплей. Уже предзаказал себе вторую часть, и жду не дождусь её выхода 10 марта.

RealSkif
03.03.2015, 09:37
Дико полюбил такую музыку.
У меня как-то трек Гидроген на репите больше часа крутился, заразная вещь.

Азилус
03.03.2015, 11:52
RealSkif, Меня дико зацепила композиция Miami Disco. До сих пор в машине периодически проскакивает.

megaman8
03.03.2015, 14:52
останеться очень крутой гемплей
Без винтажной (ретро) визуализации и музыки, думаю будет уже не то.

rasinger
03.03.2015, 16:00
Без винтажной (ретро) визуализации и музыки, думаю будет уже не то.

все то, музыка и стиль это конечно много значит, но если геймплей не зайдет, то и делать нечего

лучше по тегам музыку посмотреть

ну и да, хочу коллекторс с этим -

https://40.media.tumblr.com/d878e38154886d9694814ca662f67448/tumblr_nkh6t2Mtgg1r336ipo1_1280.jpg

Blackvolk24
06.03.2015, 00:14
Музыка забавляет, сложность первой части была не приятной) хард чист воды.

Сулариус
07.03.2015, 00:03
сложность первой части была не приятной) хард чист воды.
Сама игра легко проходится, так как враги довольно тупы и огнестрел в руках героя всё упрощает.

Positiv0
10.03.2015, 16:13
Совсем немного осталось!

https://www.youtube.com/watch?v=VJybB3y2vRw

Deep_wolf
11.03.2015, 14:09
Начал вторую часть.

Отлично. VHS везде, сидим на перемотке.

TonyHawk
11.03.2015, 15:06
Начал вторую часть.

Отлично. VHS везде, сидим на перемотке.
Как музончик?

PerfectMan
11.03.2015, 15:11
Как музончик?
шедеврален

MUH
11.03.2015, 15:19
PerfectMan, в сторе на русском игра?

Vegeta
11.03.2015, 22:23
Прошёл игру за 9 часов. HM2 > HM. Тот самый случай, когда сиквел для меня во всём лучше оригинала. Надо будет позже перепройти на харде и получше разобраться в сюжете. Потом ещё на сосноль купить и платину взять.

Очень надеюсь, что разработчики создадут новый IP, а не будут доить одну серию до конца времён.

CrazyYura
11.03.2015, 22:30
MUH, везде пишут, что на англ.

PerfectMan
11.03.2015, 22:32
сабы в диалогах на русском. меню и прочие надписи не переведены

CrazyYura
11.03.2015, 23:33
Скиньте скрин плиз, что в игре сабы есть, а то вообще запутали./

methosean
11.03.2015, 23:44
некоторые наверно недалекие, в игре прямым текстом указано что есть русский язык. С оговоркой - на русском там только сабы.

$NeK
11.03.2015, 23:46
CrazyYura, зачем тебе хотлайн, юрец? Кроме шуток, ты его не осилишь. Не стоит тратить свои нервы в пустую.

CrazyYura
11.03.2015, 23:47
methosean, понятно, но подожду скрина.
Снека кто звал? Тут не ПК раздел.

$NeK
11.03.2015, 23:51
CrazyYura, я к тебе по нормальному, а ты флеймить. Ну как знаешь.
Дальше третьей сцены ты не пройдешь все равно.

PerfectMan
12.03.2015, 00:44
юрец ты чо тупишь. тебе написали уже про сабы

CrazyYura
12.03.2015, 00:47
PerfectMan, да я верю, но распространяют тут противоречивую инфу...

$NeK
12.03.2015, 00:51
CrazyYura, я вот не пойму. Ты поиграть хочешь или субтитры почитать?

Deep_wolf
12.03.2015, 01:09
$NeK, Всем давно уже известно, что Юрий не в игры, а в локализации играет.

ShadowJack
12.03.2015, 01:26
Все равно он не пройдет дальше пары уровней.

Vegeta
12.03.2015, 06:40
Скиньте скрин плиз, что в игре сабы есть, а то вообще запутали./
На ПК есть русские сабы, а на консолях на данный момент их нет. Инфа 100%.

MUH
12.03.2015, 09:22
Сабов нету, но текст легкий, все круто.

CrazyYura
12.03.2015, 16:10
Vegeta,
MUH, спасибо.)
Пока не до нее, время покажет.

$NeK
12.03.2015, 16:51
CrazyYura, так играть то будешь или отсутствие сабов ставит крест на игре?

R.i.k.
12.03.2015, 19:24
Ребят, кто игру прошел, поясните за сюжет.
В конце за босса русской мафии мы убиваем чуваков в масках (медведь, тигр, зебра, и братец с сестрой в масках уток)? Не совсем понятно с тигром, его же детектив убил потом. Что с боссом после произошло?
Торговец в магазине, что во Вьетнаме воевал. Он никак не связан с убийствами, патриотами и т.д., я так понимаю? То есть, его линия нужна была только, чтобы события во Вьетнаме показать (ну и полковника того, который уж жутко на Курца из "Апокалипсиса сегодня" похож)? Плюс ко всему, как он связан с продавцом из первой части? Это один и тот же человек? Разве его не убил парень в маске крысы в первой части?
Кстати, полковник этот, который стал генералом, это он организовал атаку на президента в итоге? Выходит, что это он за патриотами стоял?
Детектив, его линия. Как одиночные убийства, с которыми мы сталкиваемся по ходу, связаны со всем? Записки те же, их содержание. И как понять сцену, где детектив встречается со странным парнем, у которого в итоге голова на части раскололась (сцена не реальна, это понятно)?
Почему у всех героев были ведения с маской петуха?
Парень в маске змеи, в одной из миссий за него можно сфейлить, после чего кат-сцена начнется, игра пойдет дальше. Можно ли смерти избежать этой?
В конце мы видим парня, что в тюрьме сидит. Кто это? Гг из первой части?
В итоге, из-за смерти президента, началась Третья мировая война, и СССР применило ядерное оружие?

Игру буквально вот-вот закончил, все очень сумбурно, конечно, но тем не менее.

Vegeta
12.03.2015, 20:35
R.i.k., есть вот такое:
-It's alternate world history, the cold war has become "hot"
-russians invade hawaii
-beard and jacket deployed as special forces to hawaii
-Team's commander loses it and is implied to have started 50 blessings
-jacket is wounded but saved by beard, given a Polaroid of them together as a memento (it's the photo at the end of HM1)
-beard starts a business in san fran, but is killed when russians nuke the city
-events of HM
-Jacket is caught, is on trial
-Fans follow in jackets footsteps, but end up getting murdered when storming the russians mob's new HQ
-Pig butcher is a movie set, but is killed during filming because implies real bullets in gun (reminiscent of Bruce Lee's death I think)
-Detective is a vigilante and also potentially a serial killer (split personality syndrome?)
-writer is on the tail of HM1's plot pretty sure there's a secret level that furthers this, but we don't know right now
-interviews Richter, who seemingly survived HM1
-Biker is also alive as well
-Son of original mobster rebuilds the mob, but takes a shit-ton of new drugs, kills the Fans, and accidentally jumps off the roof
-Beard and Jackets commander, supposedly the leader of 50 blessings, storms a conference and assassinates the US and Russian presidents
-russians take this as an attack, and a nuclear holocaust ensues, killing everyone (at least in the US)
Сам жду годного разъяснения на ютубе, ибо многие аспекты тупо не понял. ;c

Obk
12.03.2015, 21:17
Игра проперла гораздо меньше первой части. Отчасти из-за сумбурного и внезапного конца, после которого ждал продолжения, но не дождался. Отчасти из-за слабо запоминающихся треков. понравились от силы пара-тройка, в первой было меньше, но почти все неимоверно в тему, а тут как-то не то. Наверное ожидания были слишком высоки, а получилось по всем параметрам слабее, разве что продолжительность поболе.

megaman8
12.03.2015, 22:15
Наверное ожидания были слишком высоки, а получилось по всем параметрам слабее, разве что продолжительность поболе.
Так часто бывает с сиквелами.

CrazyYura
13.03.2015, 02:47
Министерство культуры. Обзор Hotline Miami 2: Wrong Number (http://www.igromania.ru/articles/425655/Ministerstvo_kultury_Obzor_Hotline_Miami_2_Wrong_N umber.htm)

Deep_wolf
13.03.2015, 04:48
12 уровень, жесть. У меня давно так голова не болела. Просто миллионы врагов, кошмарный ад.

Vegeta
13.03.2015, 06:20
а получилось по всем параметрам слабее
Не, ну это уже абсурд какой-то. Визуал в игре точно лучше, чем в первой части. Остальное уже чистая вкусовщина, да. Мне вот вторая часть намного больше первой понравилась, например

Hadouken
13.03.2015, 11:20
А мне вторая часть дико понравилась, например. Почти уверен что из за того, что я изначально отнесся к идее сиквела скептически, воспринял как попытку срубить денег, первая часть не шибко то нуждалась в продолжении. Но это реально бомба. Вот буквально тоже самое, но круче по всем параметрам. И да, надо перепройти что ли, сюжет здесь гораздо запутаннее и пока я даже не понимаю, стоит ли в этом всем разбираться.

R.i.k.
13.03.2015, 15:00
Vegeta, вот тоже на просторах интернета нашел. В принципе, с твоим сходится.
история отличается от реальной, и холодная война 80-90гг. "накаляется", русские войска вторгаются в Гаваи. Борода, Джакет и еще двое являются специальными войсками. проводятся секретные операции в 1985-1896гг. перед решающей миссией по захвату электростанции командир их команды(Бороды, Джакета итд) сходит с ума, позже он создаст организацию 50 благословений. во время мисии Джакета ранили, Борода спасает и выводит его оттуда. ранее Джакет и Борода сфотографировались, во время эвакуации Борода отдает фотографию Джакету, которую он потом в конце первой части выбрасывает с балкона на ветер. действия Джакета и желание служить в 50 благословений обусловлены тем, что после событий на Гаваях Борода открыл магазинчик в Сан-Франциско. позже Борода умирает, когда туда сбрасывают ядерную бомбу (русские). именно поэтому Джакет ненавидит русских, и присоединяется к 50 благословений.

-проходят события ХМ1-

Джакета арестовали, он сидит в тюрьме; появляются Фанаты, они счтают Джакета героем. их позже убивает сын главы русской мафии в ходе неудачного штурма небоскреба. Мартина (в маске свиньи) случайно убивают во время очередных съемок фильма, кто-то подложил настоящий заряженный пистолет (отсылка к смерти Брюса Ли?) в то время как у детектива Мэнни Пардо раздвоение личности - он убивает и потом расследует свои же преступления. Еван писатель, он знает много о событиях ХМ1 и пытается выведать нынешние (события ХМ2). он берет интервью у Рихтера, который выжил в ХМ1 по канону. Байкер также жив, из его разговора с Еваном выходит, что он сбежал в пустыни после того как его побил Джакет. после убийства фанатов сын главы русской мафии (который был под большой дозой наркотиков) прыгает с крыши, как в его галлюцинациях ему показалось что открылся радужный мост в Вальгалу.

потом происходит вот что: командир отряда Бороды и Джакета еще в Гаваях, кто создал 50 благословений, на конференции в штатах убивает президента США и президента России. русские воспринимают это как атаку, и запускают ракеты. все жители США умирают

Deep_wolf
14.03.2015, 15:09
Закончил вторую часть. Игра года. Без слов.

Потом распишу, выскажу по делу.

Сулариус
15.03.2015, 20:05
он берет интервью у Рихтера, который выжил в ХМ1 по канону. Байкер также жив, из его разговора с Еваном выходит, что он сбежал в пустыни после того как его побил Джакет
Хмм, в первой части они у меня умирали, а концовку Байкера я считал альтернативной.
в то время как у детектива Мэнни Пардо раздвоение личности - он убивает и потом расследует свои же преступления.
А как воспринимать намёк на его участие в фильме?
после убийства фанатов сын главы русской мафии
Значит это он был в маске?

И почему многие герои второй части видят Ричарда?

ShadowJack
16.03.2015, 11:13
В конечном итоге игра вышла слабее первой части. И главный провал по левел дизайну и разнообразию. В первой части все уровни позволяли быструю жестокую игру, во второй приходится прибегать к нечестным приемам вроде агры врагов по одному или ожидания за стенкой. И проблема в том, что обойти это никак не получится. Очевидные провалы вроде миссий на Гавайях, где нас привязывают к ящичкам с патронам, вообще обсуждать не хочется. По разнообразию же тут вместо кучи масок из 1й части 4 основные схемы - с кувырком, смертельные удары, смертельные броски, пара автоматов (жутко ненужная схема, особенно когда на тебя выбегает ниндзя, которого не берут выстрелы, а ты даже выкинуть автоматы не можешь пока не отстреляешь всё). Фанаты бензопила огнестрел кажутся интересным ходом, пока не понимаешь, что толку от выстрелов только в том, чтобы подманивать врагов (привет агра).

Сюжет. Ну он вроде есть, вроде разветвленный и интересный. Но откровенно говоря скорее натужный. Какая то странная альтернативная история, где Россия спокойно запускает по США одну за другой ядерные ракеты, не получая ответа.
Безумный сюжет 1й части импонировал мне гораздо больше, как история психоза и бессмысленной борьбы непонятно с чем. Мне вообще казалось, что сообщения на автоответчике никто не оставлял.
Единственное, что не стало ничуть хуже это музыка.
7,5 хотлайнов из 10 звонков не на тот номер.

Deep_wolf
16.03.2015, 15:00
Вован, у нас трубу пробило на Северной 46, течет, дай боже, приезжай скорей, не забудь инструменты * - пип*

Про первую часть узнал совершенно случайно, спустя три года после первоначального выхода. Примерно в то же время напоролся (так же ненароком) на Индикатор от stopgame, где мне поведали про Кактуса Седерстрема. Данный гражданин из Европы занимался тем, что писал игры на время и в одного (редко с людьми). Игры были неказистыми, порой сделанные тяп-ляп, местами и неиграбельные вовсе, имеющие дикий визуальный стиль и пиксели, кровоточащие ненавистью ко всему человечеству. Что меня зацепило, так это серия игр Mondo. С виду простой и ни чем не выдающийся interactive experience (как это принято сейчас называть). Есть жестокая и суровая сюрреалистическая история, условная миссия и экспериментальный геймплей, завязанный на полнейшем запутывании игрока в коридорах самой игры. Замечу, что нагрузка шла со всех сторон: от картинки, от управления, от музыкального сопровождения. Нагнетало - будь здоров. На форумах и различных игровых ресурсах нередко и метко писали, что автор - это Линч и Кубрик от мира видеоигр в одном лице.

Как оказалось позже, Кактус был ответственен за Hotline Miami - бессмысленно жестокий симулятор выпиливания русской мафии с территории СШП. Недолго думая я сел за игру и ... это было нечто. Простой и затягивающий геймплей, под гипноз музыкальных переливов аутентичного синти-попа. Руки играли сами, а мозг уплывал прямиком в Майями. Я возвращался снова и снова в этот, до абсурда, кровавую и местами правдивую мясорубку. Кто бы мог подумать, что проект, собранный двумя людьми, сможет собрать такой культ последователей. Кактус кодировал всю игру, в то время как его друг и товарищ Уэдин, работал над квадратными спрайтами и массовому психозу красок и переливов всех оттенков солнца. Получилась очень запоминающая картина, по праву занимающее почетное место в библиотеке любого виртуального маньяка.

Спустя год начали мелькать слухи про вторую часть Hotline Miami. Конечно, сначала отнесся со скепсисом, ибо история закончена и в продолжении не нуждается. Зачем делать, срубить деньжат? Эти двое, если кто не в курсе, делают игры бесплатно, Hotline Miami продается, чтобы выплатить компенсации композиторам саундтрека, только и всего. Конечно, часть им перепадает, но это не самоцель, далеко нет. Игра была намечена на самый конец 2014. Вышла в итоге в марте 2015. Да, что-то затянули. Но кто мог знать, что мы получим в итоге?

Wrong Number не случайно стоит в названии, ибо это одновременно и продолжение и шаг назад в истории города Майями. Действия так же как в оригинальной игре разворачиваются в 80-ых годах прошлого века. Фимозные американские патриоты занимаются неявным истреблением русских на территории своей страны. Посыл виден сразу, однако никакого национализма нет, ибо, если начнешь копать... лучше вообще даже не пытаться. Сюжет запутанный и загадочный настолько, что проще ловить момент и продолжать играть не задумываясь. Конечно, особо сильным любителям политического СПГСа будет трудно пройти мимо, но такова суть игры. Формула относительно оригинала не изменилась - бегай да убивай всех дверями. Во всем виден масштаб: локации большие, много оружия, толпы врагов, продолжительность всех сцен увеличена в разы. Ровно, как и музыкальное сопровождение игры - более трех часов.

Было добавлено много новых персонажей, различных локаций и смыслов для убийств. Многие играющие порой часто не понимают, почему же те или иные личности в Hotline Miami поступают так, как поступают. Что же, это не самый простой вопрос. Ведя аналогии с сюжетом понять правду не слишком то и просто. Прямо, как и пройти игру, ни разу не умерев. Во время прохождения я сталкивался с некоторым количеством багов, чего не было в первой игре: выходил за край карты, бил врагов через стены и кидал оружие, так же, сквозь предметы и расстояния. Местами геймплей был не таким методичным, приходилось выжидать, а в случае с заданиями военных не тратить патроны понапрасну (и почему нельзя было просто добавить функцию "выбросить оружие" ведь в этом же нет никакого смысла в игре, где динамичная смена огнестрела с холодным является одной из важнейших функций!)

За будущее франшизы можно не переживать - вместе с фанатскими фильмами по мотивам и редактором карт Hotline Miami проживет ещё долгую жизнь, запомнившись нам как самая бессмысленно жестокая аллюзия капиталистической национальной идеи времен конца холодной войны.

И где бы достать коллекционку с винилами, похоже этого не случится никогда :frown:

Companion In
16.03.2015, 16:17
Эти двое, если кто не в курсе, делают игры бесплатно, Hotline Miami продается, чтобы выплатить компенсации композиторам саундтрека, только и всего. Конечно, часть им перепадает, но это не самоцель, далеко нет.
Ну да... прям суперотмазка.

MoorCATs
16.03.2015, 16:55
Companion In, Эм, один из них сам залил первую часть на трекеры с кряком. И они спокойно разрешают всем качать игру бесплатно. Кто хочет - тот оплачивает, считай так.

Азилус
16.03.2015, 17:03
Deep_wolf, Попробуй тут, вдруг повезёт http://store.iam8bit.com/products/hlm2

Deep_wolf
17.03.2015, 01:03
Азилус, Где я сейчас семь тысяч найду Игра 60 и Shipping
USPS First-Class Package International Service $ 33.40
USPS Priority Mail International $ 56.15
USPS Priority Mail Express International $ 68.20

Вот тебе и 300 рублей в стиме :(

Добавлено через 1 час 24 минуты
Забыл добавить, кому было мало двоих инсталяций по Hotline Miami, крайне советую заценить (или просто посмотреть) Keyboard Drumset Fucking Werewolf.

Сулариус
20.03.2015, 00:41
Более подробный разбор сюжета (http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=408359842).

Maru-sempai
22.03.2015, 23:33
Во второй части персонажей и линий много, чтобы понять всё сразу по прохождению игры
Хотя главную мысль вынес для себя - это речь одного из военных во вьетнаме (не помню кто он там по званию, командир какой-то)
Все мы на самом деле - животные, и нам нравиться убивать
По персноажам уже сложно кого-то выделить, но, наверное, детектив со своими "психозами". На его смерть также вроде намекается, когда его убивают при попытке сбежать, а потом звонком с работы, что у них всё плохо, ему надо приехать. Хотя, может и нет.

В первой части со всем этим проще, не так интересно. Не в плане хуже. Там сюжет ближе к "типичным фильмам 80-ых", где один герой.

Neocronic
24.03.2015, 17:54
Как сделать два убийства с огнестрела в момент добивания с бензопилы? Что вообще есть добивание? Когда кто то валяется его с бензопилы мгновенно убивает, у стены тоже, если просто стоять и стрелять держа в руке бензопилу, то не засчитывается.
И да я не пойму это новая фишка игры такая? Если враг вбегает в дверь, за которой стоит гг, то дверь раскрывается нараспашку сквозь гг и враг просто стоит прям в дверном проеме и смотрит на гг, убить его в этот момент невозможно, он как будто прозрачный. Стоит мне сделать шаг назад, гг сразу убивают в ближнем бою или что там у врага в руке было.
И еще если кинуть оружием во врага, который стоял спиной к гг, то враг начинает бегать как будто со спидхаком по всей комнате зигзагами. В итоге подойти убить его в ближке нереально.
И наконец то какого лешего сделали авто прицел? Теперь нереально легко играть.

ShadowJack
24.03.2015, 17:56
Neocronic, толстячки, которых обычно не берет холодное оружие - бензопилой пилятся, занимает это пару секунд. За это время надо вторым фанатом убить двух врагов из огнестрела.
И да я не пойму это новая фишка игры такая?
Угу. Баги называется.

Neocronic
24.03.2015, 20:42
Neocronic, толстячки, которых обычно не берет холодное оружие - бензопилой пилятся, занимает это пару секунд. За это время надо вторым фанатом убить двух врагов из огнестрела.

Угу. Баги называется.

Ачивку уже получил, дверью ушиб врага и ток тогда начал пилиться, видимо баг был.
В миссии где на военной базе мочить элитных солдат, там еще по периметру ходит здоровяк в броне и с смг, как валить его? Я в него очередь из пулемета даю, он на огромной скорости влетает в меня и с очереди уносит и только лишь потом умирает сам. Запарился переигрывать.

ShadowJack
24.03.2015, 21:27
В миссии где на военной базе мочить элитных солдат, там еще по периметру ходит здоровяк в броне и с смг, как валить его? Я в него очередь из пулемета даю
Издалека или резко со спины.

Neocronic
24.03.2015, 21:33
Издалека или резко со спины.

Раза с 50 убил и то потому что он в дверном проеме с дверью разойтись не смог, сразу видно толстяк :Grin: А так в спину, он догоняет, а расстояние там небольшое чтобы издали подцепить. К тому же у пулемета дальность вообще не ахти.

ShadowJack
24.03.2015, 23:55
К тому же у пулемета дальность вообще не ахти.
Все огнестрельное оружие в игре стреляет дальше видимости (:

Neocronic
25.03.2015, 09:27
Все огнестрельное оружие в игре стреляет дальше видимости (:

А попробуй не видя врага, постреляй с пулемета, половина обоймы в молоко улетит. А в той миссии вообще патроны ограничены жестоко.
Кстати снайперка понравилась, правда весь геймплей превращается в отстрел уточек. Но хотя бы разнообразие.

Deep_wolf
25.03.2015, 10:43
Neocronic, Военные миссии заставляют думать иначе и бегать по карте в поисках патроннов, вследствии чего геймплей уже не такой. Вообще игру можно и без огнестрела пройти спокойно (искл. выше упомянутое), как и первую часть.

ShadowJack
25.03.2015, 11:31
А попробуй не видя врага, постреляй с пулемета, половина обоймы в молоко улетит. А в той миссии вообще патроны ограничены жестоко.
Ну я же как то игру прошел (:

Neocronic
25.03.2015, 12:30
Выбешивают враги, которые подходят в упор и становятся сквозь модельку гг, ни попасть в них ничем, даже кулаками, а они спокойно убивают. И собаки, убивающие прямо сквозь двери. Это прибавить к всему что я выше перечислял из багов и даже странно становится, как после первой части вообще можно запороть продолжение. Игра такого плана, что тут чисто пару фишек добавить к предыдущей концепции и все. А вышло вот оно как.

ShadowJack
26.03.2015, 11:36
Neocronic, багов много и это меня фрустрировало тоже. Я как то про них в своём мнении забыл написать. Залечат надеюсь. А пока даже переигрывать не тянет :(

CrazyYura
26.03.2015, 21:53
Судя по стримам здесь важно все-таки привыкнуть просто к механике, так-то непроходимых игр нет.

$NeK
26.03.2015, 21:59
так-то непроходимых игр нет.
Так Хотлайн никто и не позиционирует, как непроходимую игру.
Или это самовнушение у тебя такое перед покупкой?)

CrazyYura
26.03.2015, 22:42
Кроме шуток, ты его не осилишь.
Все равно он не пройдет дальше пары уровней.

Позиционируют. За слова то отвечать надо.
Так мой пост не был направлен на провокацию, я лишь ответил. Так что явно я прав.

$NeK
26.03.2015, 22:44
Позиционируют. За слова то отвечать надо.
Ну так докажи, что игра тебе по силам.
Ладно, с тобой бесполезно вести адекватный разговор.
Я так и думал, что ты сольешься)

$NeK
26.03.2015, 22:55
Слилась твоя логика уже давно.
Ты так и будешь продолжать общаться через свой предыдущий пост или все же начнешь себя вести как взрослый человек?
К тому же, неужели тебе жалко 750 рублей ради отличной игры, которая предоставляет тебе челлендж? Всяко лучше поиграть, чем давиться стримами всяких неадекватных крикунов.

ShadowJack
26.03.2015, 23:28
А сейчас выступление КрейзиЮры с конкретными указаниями на источники, где игру позиционируют как непроходимую.
*Занавес открывается, аплодисменты*

CrazyYura
26.03.2015, 23:39
ShadowJack, ах так вы шутили, ну ладно. На самом деле я свой пост сурьезно написал. Ну и да, игру же вроде позиционируют как тактическую в плане стрельбы, опять же судя по стримам не крикунов.))

$NeK
26.03.2015, 23:41
опять же судя по стримам
Да поиграй же ты наконец. Хватит эти стримы мерзкие смотреть.

RealSkif
27.03.2015, 05:20
Рецидив случился:/
Юра, я в следующий раз такое удалять буду.
Ладно, с тобой бесполезно вести адекватный разговор. Слилась твоя логика уже давно. Ну вот ты и согласился со мной, цели добился, гы.

Deep_wolf
29.03.2015, 05:02
И почему темой игры стало именно национал-патриотизм в США? Не могли же выбрать другой мотив и место, особенно с нынешней обстановкой в мире странно, что в наших новостях нет упоминаний о популярной игре, в которой нужно убивать русских. Однако, это всего лишь игра, всем плевать на игры, они же безобидны.

Maru-sempai
29.03.2015, 13:39
И почему темой игры стало именно национал-патриотизм в США?
Скорее одна из линий
А т.н. патриотизм всегда был и есть в общественной жизни американцев на главных ролях
Основная тема по-моему другая
Точнее в каждой линии она своя

Deep_wolf
29.03.2015, 14:02
Основная тема по-моему другая
Точнее в каждой линии она свояУбить всех русских. Помимо того, что все люди - животные. Утрируя.Прямо такого я там не прочитал по игреТы этим на протяжении всей игры занимаешься.

Maru-sempai
29.03.2015, 14:11
Убить всех русских. Помимо того, что все люди - животные. Утрируя.
Прямо такого я там не прочитал по игре
Но доминирование С.Ш.А. во всём Мире у них в политике есть и у республиканцев, и у демократов. Поэтому ничего странного в том, что это есть и в игре, нет.

Neocronic
06.04.2015, 16:30
Как пройти ачив не убить никого в уровнях писателя? В самом первом уровне по сюжету писатель убивает вышибалу и зовет скорую. Этот момент никак не пропустить, в итоге ачивку не дают.

Deep_wolf
06.04.2015, 16:45
Neocronic, Бить дверями и гаситься не пробывал? Я пока не начинал заного, однако насколько это понятно, первые несколько врагов можно вырубать несмертельно, и так же точно всех остальных.

Neocronic
06.04.2015, 16:58
Neocronic, Бить дверями и гаситься не пробывал? Я пока не начинал заного, однако насколько это понятно, первые несколько врагов можно вырубать несмертельно, и так же точно всех остальных.

Вышибала на входе запускает сюжетный момент, тоесть как только я подхожу, там сразу диалог и после писатель начинает его мочить до крови, а это как раз противоречит ачивке. Слезть с тела никак не выходит. Уровень First trial вроде. Все остальные прошел отправляя всех в нокаут с биты.

Mr.Ocelot
06.04.2015, 17:08
И почему темой игры стало именно национал-патриотизм в США?А т.н. патриотизм
В игре раскрывается тема радикального экстремизма (граничащего чуть ли не с терроризмом, кстати), а не патриотизма.
Убить всех русских.
А потом тупо сдохнуть от ядерной бомбы, прилетевшей от тех же русских. Странный посыл.
Но доминирование С.Ш.А. во всём Мире у них в политике есть и у республиканцев, и у демократов. Поэтому ничего странного в том, что это есть и в игре, нет.
Я бы понял, если подобные претензии и доводы относились бы к какой-нибудь Call of Duty, но при чём тут Hotline Miami с его героями-фанатиками, серийными убийцами, наркоманами, шизофрениками и прочей мразотой?

ShadowJack
07.04.2015, 02:26
И почему темой игры стало именно национал-патриотизм в США?
Как то узко ты проблему увидел. Там темы игры сваливание общества в животное насилие, которое может закончиться только одним.

Deep_wolf
07.04.2015, 03:53
Как то узко ты проблему увидел.Место действия игры - Северная Америка. Собственно, поэтому и локализировал. У нас же нету Hotilne Mongolia, поэтому во всем мире все хорошо.

Neocronic
10.04.2015, 01:31
Как ачивку взгляд в бездну получить? За толстяка убил всех на 15 миссии, посмотрел ролик с убийством толстяка, ролик с писателем в тюрьме и начался следующий уровень и ничего не дали. Там что то надо видимо на последнем этаже было взять перед уходом или другое условие получения?

Deep_wolf
10.04.2015, 03:11
Neocronic, Дважды взять кассету синего цвета, за обоих персонажей.

Neocronic
10.04.2015, 09:23
Neocronic, Дважды взять кассету синего цвета, за обоих персонажей.

Что за кассета? Не видел там никаких кассет.

Deep_wolf
10.04.2015, 09:46
Neocronic, На, все тут. (http://www.stratege.ru/ps3/games/hotline_miami_2_wrong_number/trophies)

Neocronic
10.04.2015, 13:38
Neocronic, На, все тут. (http://www.stratege.ru/ps3/games/hotline_miami_2_wrong_number/trophies)

Хм в пк версии ни слова в гайдах о дискете. Пойду проверять.

VadimZe
02.05.2015, 19:15
У кого-нибудь есть такая картинка, только в гиганском разрешении? или ее в природе не существует?)
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/a/af/Hotline_Miami_2_cover.png

Deep_wolf
03.05.2015, 01:07
Здесь посмотри (http://store.iam8bit.com/collections/hotline-miami/products/hotline-miami-2-fine-art-print).

CityGhost
03.05.2015, 01:21
Держи (cdn-static.gamekult.com/gamekult-com/images/photos/30/50/42/27/hotline-miami-2-wrong-number-artwork-ME3050422773_2.jpg). Насколько я понимаю, это исходник. Под печать в самый раз.

DoctorWagner
14.08.2015, 08:57
Об игре был очень много наслышан, но все никак не доходили руки, наконец, вчера таки дошли. Ожидал худшего, ибо визуальный стиль, на первый взгляд,по скриншотам вообще не приглянулся. Тем не менее, после запуска, на меня нахлынула атмосфера 80-х годов, совершенно непонятный, но интригующий сюжет, а также литры крови и массовая резня. В общем, что я очень люблю в играх. Кстати, отдельно хочется сказать о соундтреке, он тут просто шикарен, реально, очень драйвовый и крутой. Даже не поленился скачать его себе, позже закину на флэшку с музыкой. Правда, на данный момент, прошел всего пару уровней и скажу я вам, нахрапом игру не возьмешь, валят при любой ошибке. Правда, после того как начинаешь представлять себе четкий алгоритм действий в той или иной ситуации, все становится гораздо проще. Конечно, ради этого надо умереть минимум раз по 10-20.

DoctorWagner
21.08.2015, 10:39
Только сегодня закончил прохождение, если не ошибаюсь, то на него у меня ушло порядка четырех часов. Некоторые уровни в игре дали довольно таки хорошо просраться. На последнем боссе в первой части, так вообще, помирал наверно раз 50, не меньше. При чём, до правильных действий на уровне, приходится доходить постепенно, путем проб и ошибок. Честно говоря, не думал что нечто подобное вообще сможет меня зацепить, так как не фанат различного рода инди, но нет, затянуло с головой, задвинул все остальные игори на второй план.

Правда, с сюжетом я так до конца и не разобрался, думал что гг типичный психопат, но на деле, в конце открывается второе дно с этим мотоциклистом и какими-то упырями, что названивали гг. Вполне вероятно, это все из-за убогого русского перевода и проходить наверно, все таки стоило в оригинале, тем более что текста здесь совсем мало. Так что русская локализация порой, совсем уж может подпортить впечатление от игры.

Вторую часть пока что не трогал, куплю наверно чуть позже, да и отдохну от этой визуальной стилистики. Тем более что по поводу продолжения, я так понимаю, довольно таки противоречивые мнения.

Deep_wolf
21.08.2015, 11:49
Тем более что по поводу продолжения, я так понимаю, довольно таки противоречивые мнения.Там пре-сиквел считай, если не выписывать все даты по порядку, лучше даже не в даваться в подробности, ибо там Линч-стаил присутствует аля Малхолланд Драйв.

Можешь после прохождения на вики просто прочитать о чем сюжет.

DoctorWagner
21.08.2015, 13:20
Deep_wolf, о, как раз наверно по поводу первой части сейчас так и сделаю, а то не до всего допер.

ВаняTS
27.08.2015, 12:27
MilesDyson, там две концовки, и трушная вполне неплохо объясняет многое. Так что на вики обязательно прочти.

DoctorWagner
27.08.2015, 14:57
ВаняTS, да, уже прочитал. Действительно, неплохо. Правда, там написано что нужно было собирать какие-то буквы. Я чего-то не помню, чтобы встречал их за игру. О_о

Deep_wolf
27.08.2015, 15:29
MilesDyson, Ибо их трудно заметить. На уровнях раскиданы розовые пиксели (буквально). Нужно найти все, чтобы составить предложение кодовое.

Nex-41
27.08.2015, 16:06
MilesDyson, нужно спец маску надеть (совы по-моему), тогда появятся реально мелкие розовые пиксели на почти всех уровнях. Это буквы, потом из них собрать предложение и тогда будет тру концовка, которая более понятная и логичная.

DoctorWagner
27.08.2015, 16:34
А, ну понял, если сяду за второе прохождение, то буду искать.

Deep_wolf
20.11.2015, 07:55
Покупаем фигурки Куртки (http://steamcommunity.com/games/274170/announcements/detail/125323382515575526). Разрабы запустили компанию по сбору денег на кенов.

DeNika27
03.02.2017, 15:03
а какой трофей в первой части самый задротный? открыл все уровни на А+, осталось по мелочи на платину, играю на вите, трофеи общие с плойкой

rasinger
03.02.2017, 16:30
Бананан, Get A Life, остальные трофы такое себе

DeNika27
03.02.2017, 17:30
значит получил уже, довольно занятно получилось. Платина есть!