PDA

Просмотр полной версии : Dead or Alive 5: Last Round


Nebel
04.12.2014, 19:04
http://www.nichegamer.net/media/2014/10/dead-or-alive-5-last-round-10-21-14-1.jpg



Жанр: Fighting
Разработчик: Team Ninja, Sega AM2
Издатель: Tecmo
Дата выхода: 20 февраля 2015


Dead or Alive 5 Last Round Trailer (https://www.youtube.com/watch?v=ADSNhxa749U)

Сюжет:
Спустя два года после взрыва башни Доатек, Eлена Дуглас решила устроить пятый турнир DOA и Касуми вместе с Eленой отправились на поиски Альфа-152. После того, как Eлена привела Хаятэ на Freedom Survivor, Касуми заявляет им обоим, что сама разберется с Альфа-152, и покидает корабль, но Хаятэ, подозревая, что что-то тут не так, приказал Аянэ следить за ней. Касуми приезжает в Нью-Йорк, и спрашивает у Лизы Гамильтон, где находится Альфа-152. Когда она не получает ответа, ниндзя побеждает её. Продолжая свое путешествие, она пытается избежать поимки Аянэ, Хаятэ и Бэйманом. Взбешенная тем, что она никак не может найти своего клона, Касуми возвращается к Eлене и требует, чтобы та рассказала ей, где находится Альфа-152. Eлена говорит ей, что Альфа-152 находится на нефтяной вышке. Пробив дорогу через Рига и Лизу, Касуми находит и побеждает Альфу-152, но вскоре она была найдена и атакована Аянэ и Хаятэ.. Она побеждена ими и умирает у них на руках, но оказывается лишь клоном, запрограммированным верить, что она — настоящая. Настоящая Касуми была в Японии все это время, вместе с Мурамасой в секретной деревне. Она получает сообщение от сокола, посланного Рю Хаябусой, говорящее, что Хаятэ был пойман новой организацией Донована - MIST. Она направляется к нефтяной вышке, и пробивает себе путь через Кристи и Рига. Касуми находит своего брата в лаборатории, и, с помощью Лизы, успешно освобождает его. После того, как Рю, Аянэ и Хаятэ сражаются с Альфой-152, у её происходит финальная битва с монстроподобным созданием Донована, чтобы предотвратить четвертую фазу плана Альфа. После своей победы над Альфой-152, и разрушения лаборатории, Касуми находится на Freedom Survivor, и благодарит Аянэ и Хаятэ, перед тем, как уйти, пообещав убить Донована любой ценой.

Скриншоты:
скриншотов пк-версии пока нет

http://images.pushsquare.com/screenshots/44912/large.jpg

Системные требования:
Minimum:
OS: Windows 7 Professional 64bit Service Pack 1
Processor: Intel Core i5
Memory: 4 GB RAM
Additional Notes: Online modes for Dead or Alive 5 Last Round will be added in a patch within 3 months of release.

Предзаказ в Стиме открыт! (http://store.steampowered.com/app/311730/)

vasyalus
04.12.2014, 19:08
Дата выхода: 20 февраля 2015 (http://www.igromania.ru/news/241458/Dead_or_Alive_5_Last_Round_vypustyat_na_PC.htm).

Nebel
04.12.2014, 19:13
20 февраля 2015.
игромания в последнее время оперативно работает

Kaystar
04.12.2014, 20:56
Супер! Еще один отличный файтинг на рс! Ждем!

Rumit
04.12.2014, 21:02
Предзаказ в Стиме открыт! (http://store.steampowered.com/app/311730/)

Kaystar
04.12.2014, 21:19
Блин, костюмчики алоха и пляж няшные...:). Сделаю сегодня предзаказ наверное.

Пonyraй
04.12.2014, 21:26
Чем подкупить игрока?
Глубокая система пэрри и блоков, челленджевые комбо, неплохая боевая система?(Да, да, это все есть в ДоА5)
Ой, да кому это надо.
Игроки выбирают, сиськотряс, бикини костюмы, много взрывов и пляжи.

Qvaetsu
04.12.2014, 22:35
Пonyraй, теккен хочу новый на пека

Nebel
04.12.2014, 22:42
теккен хочу новый на пека
да он вроде как такой же как старый, т.е. третий

Пonyraй
04.12.2014, 23:41
да он вроде как такой же как старый, т.е. третий
Лол, как я и думал, дальше третего теккенца ты и не играл. Ну теперь хоть ясно почему ты считаешь, что в теккене дубовая анимация, а в доа5 нет.

Пonyraй, теккен хочу новый на пека
Я напишу Хараде, решим там.

Deep_wolf
05.12.2014, 01:36
То ли у издателя нет денег и он отчаился, то ли файтинги форсируют пека. Сначала Арки, потом эти ребята, посути да, осталось Намка, да убогую Наруту приписать, и тогда будет рс-рай.

Пonyraй
05.12.2014, 01:39
Сначала Арки
Это были не арки, а парни, которые купили у них права.
Поэтому нет гарантий, что ggac+r и уж тем более ggxrd, выйдут на пк.

Deep_wolf
05.12.2014, 01:41
и уж тем более ggxrd, выйдут на пк.Все будет, играть 10 лет в ггхх утомляет, нужно новое. Был бы онлайн стабильнее...

Kaystar
05.12.2014, 20:21
Первую награду в стиме за предзаказ взяли. До сисек совсем немного...:)

Nebel
05.12.2014, 22:17
Лол, как я и думал, дальше третего теккенца ты и не играл. Ну теперь хоть ясно почему ты считаешь, что в теккене дубовая анимация, а в доа5 нет.
только в 4 не играл, что 5 что 6, что судя по трейлерам 7 часть в техническом плане на уровне соньки первой, только текстурки улучшают немножко

Пonyraй
06.12.2014, 07:32
только в 4 не играл, что 5 что 6, что судя по трейлерам 7 часть в техническом плане на уровне соньки первой, только текстурки улучшают немножко
Ясно, понятно. Расскажи мне больше про техническую часть, или лучше механику.

Nebel
06.12.2014, 16:36
Расскажи мне больше про техническую часть, или лучше механику.
я в боевых искуствах не шарю, но очень странно то что в теккене 50% боев заканчиваються смертельным ударом в пятку (я такого никогда не видел ирл) и вроде как уже некстген и т.д. а они даже не пытаются хоть что-то изменить
в то время как в доа5 очень сильно двинули качество

Deep_wolf
06.12.2014, 23:57
а они даже не пытаются хоть что-то изменитьЗачем чинить то, что работает.

Атомное Дитя
07.12.2014, 00:36
я в боевых искуствах не шарю, но очень странно то что в теккене 50% боев заканчиваються смертельным ударом в пятку
От удара в пятку, твой оппонент соответствующим образом с подкошенной ногой падает на землю, что уже искореняет какое-либо упоминание о дубовой физике.
А что лучше как в Def Jam делать, где жизни все противнику сносишь, а он ещё и тебя после этого нагибает. Там шкала ХП служит только идейным сигналом для применения завершаюшего удара, после окончания полоски у противника.
Благо в Теккене, хоть красиво с замедлением добить можно. Хотя это тебе и не всегда дают.

Оланд
07.12.2014, 16:58
От удара в пятку, твой оппонент соответствующим образом с подкошенной ногой падает на землю, что уже искореняет какое-либо упоминание о дубовой физике.
А что лучше как в Def Jam делать, где жизни все противнику сносишь, а он ещё и тебя после этого нагибает. Там шкала ХП служит только идейным сигналом для применения завершаюшего удара, после окончания полоски у противника.
Благо в Теккене, хоть красиво с замедлением добить можно. Хотя это тебе и не всегда дают.

Да, то что в Теккене дают добить с замедлением радует, но что не всегда это факт и немножко печалит, но все же лучше так, чем ни как:sml:

Пonyraй
07.12.2014, 17:52
я в боевых искуствах не шарю, но очень странно то что в теккене 50% боев заканчиваються смертельным ударом в пятку (я такого никогда не видел ирл) и вроде как уже некстген и т.д. а они даже не пытаются хоть что-то изменить
А в некоторых файтингах, тебя могут убить, ударив в твоё оружие и ничего.

в то время как в доа5 очень сильно двинули качество
Те же самые убийства в пятку. Разве что скриптовые сценки на аренах стали ещё больше YOBA. Качества от этого больше не стало, т.к. механика осталась старой.
А анимации всё ещё древативны.

Амодеус
10.12.2014, 17:38
Ждём награды! ^_^ Предзаказываю себе это дело с аванса на НГ. Заслужил за весь год!

Rumit
09.01.2015, 18:36
Достигнуты все награды за предзаказ! )

Kaystar
10.01.2015, 19:39
А если игру я куплю уже после выхода то сисек уже не дадут?))). Или просто отдельно как длс можно будет потом купить?

Rumit
10.01.2015, 19:48
А если игру я куплю уже после выхода то сисек уже не дадут?)))не дадут)бесплатно по крайней мере
Или просто отдельно как длс можно будет потом купить?
Я думаю что будут продавать отдельно потом.Да и не только эти, будет еще тьма костюмов в будущих dlc, сужу по опыту предыдущих изданий.Например не все вышедшие костюмы для ultimate войдут в last round.DLC - костюмы (и может быть бойцы) будут выходить после релиза last round, инфа сотка)

PlanCoc
10.01.2015, 21:09
А будьте добры, поясните за это Last Round издание. Это самая полная версия DoA 5, по типу как Ultra Street Fighter IV или, как я мельком читал в каком-то недостоверном источнике, напротив, огрызок от пятой части?
Пытался гуглить, но так и не нашёл достоверной инфы.

MD87
10.01.2015, 22:47
А пляжи в DEAD OR ALIVE 5 Last Round есть вообще ? Вроде как серия на старте славилась девушками в купальниках на пляже. Посмотрел скрины в Steam и желание покупать не прибавилось. Файтинги как жанр не люблю, но смотреть на девушек, которые дерутся на пляже забавно.

Rumit
11.01.2015, 00:06
Это самая полная версия DoA 5, по типу как Ultra Street Fighter IV
да

MD87, в DOA5 была арена на пляжу)))А так чтоб просто полюбоваться как резвятся девчата на пляжу это к серии Dead or Alive Xtreme Beach Volleyball.Это такое ответвление от серия DOA, выходили только на приставках Microsoft

Пonyraй
15.01.2015, 06:15
Rumit, были ещё в режиме театра, где можно было поглазеть на лежащую на пляже тян.

Rumit
27.01.2015, 21:05
Пonyraй, о как, запамятовал об этом.В Doa5(просто 5,а не ultimate) был этот режим?

ПК релиз переехал на 30 Марта(Чтобы обеспечить высочайшее качество геймплея, дата выпуска Dead or Alive 5 Last Round в Steam перенесена с 17 февраля на 30 марта. В знак благодарности за ваше терпение мы бесплатно предложим набор из 28 костюмов «Хэллоуин 2013» всем пользователям, купившим игру Dead or Alive 5 Last Round в Steam.http://www.videogamer.com/pc/dead_or_alive_5_last_round/news/dead_or_alive_5_last_round_delayed_to_march_30_on_ pc.html

ps только не понятно что с другими бонусными костюмами, которые должны были выдать за предзаказ... почему то пропали награды за предзаказ.По идеи значит их получат все

Амодеус
29.01.2015, 12:15
ps только не понятно что с другими бонусными костюмами, которые должны были выдать за предзаказ... почему то пропали награды за предзаказ.По идеи значит их получат все
Когда я в последний раз проверял, были взяты все три награды, так что...

Пonyraй
29.01.2015, 12:36
Rumit, Я не знаю как в большой версии, для витки(doa5+), было бесплатное дополнение.

Rumit
17.03.2015, 19:36
Системные требования
Минимальные требования:
OS: Windows Vista / 7/8 / 8.1 (32bit / 64bit)
CPU: Core i7 870 or more
Memory: 2GB or more
Hard disk: 10.0GB or more of free space
Display: The display capable of displaying at 1280 × 720 pixels
Video Card: VRAM1GB more, more DirecX9.0c
Sound board: Sound board that supports more than DirectX 9.0c

Рекомендуемые требования:
OS: Windows Vista / 7/8 / 8.1 (32bit / 64bit)
CPU: Core i7 2600 or more
Memory: More than 4GB
Hard disk: 10.0GB or more of free space
Display: 1920 × 1080 pixels or more, True Color viewable display
Video Card: VRAM1.5GB more, more DirecX9.0c
Sound board: Sound board that supports more than DirectX 9.0c

http://www.dsogaming.com/news/dead-or-alive-5-last-round-pc-version-will-not-support-current-gen-soft-engine/

И если верить этому же сайту, в пк версии не будет продвинутой физики сисек и других эффектов Soft Engine. лол

MD87
17.03.2015, 19:48
в пк версии не будет продвинутой физики сисек и других эффектов Soft Engine
Это такая новомодная фича выстебывания ПК ? Обычно разработчики стараются ввести в игру фишки которые не могла тянуть приставка и с гордостью рекламируют их. Например ACE COMBAT AH неплохо портировали. У этих все наоборот. Недавно на эмуляторе SEGA DC юзал DOA 2 и с физикой для своих времен там все в порядке :wnk:. Немного смахивает на простое снятие сливок с еще одной платформы нежели качественный порт с любовью и фанатизмом.

Амодеус
18.03.2015, 14:02
в пк версии не будет продвинутой физики сисек и других эффектов Soft Engine
Зачем она тогда вообще нужна? Т_Т (щютка)

klop
18.03.2015, 14:59
И если верить этому же сайту

Если верить этому сайту, то там и эффекты как на PS3, уже появилось желание отменить предзаказ в стиме

Oh, and online mode will be coming via a patch after 3 months of the game’s PC release.
Отменяю

Еще и Danger Zone и Crimson не доложили, ненене, до свидания предзаказ, какое отношение от издателя, такое и к нему. В стиме уже щитсторм разгорелся смотрю не хилый такой

О, веселуха продолжается, частичная поддержка контроллера и отсутствие ачивок, карточек, да блин в убогом порте скверов финалки (который мне уже таким не кажется) это было

Смотрим на англ версию офф сайта (http://teamninja-studio.com/doa5/lastround/us/info_steam_spec.html), незаполненное поле возле "х" (под HAIRSTYLES), хорошая работа, продолжайте в том же духе

klop
27.03.2015, 16:02
Цирк продолжается, взял со стима, оригинал тут (https://steamcommunity.com/linkfilter/?url=http://teamninja-studio.com/doa5/lastround/us/info_faq_steam.html)
----------------------------------------------------------------------------------------------
Q4: I can't customize the keyboard control layout.
A4: The game currently does not support keyboard control customization.
this is not PC game!!!!
How S H I T T Y of KOEI tecmo engineering level?

They even can not design a option for keyboard binding? LOL

Can you imagine that You guys can only use H key for hold, P key for Punch, K key for Kick....
OMG!!!! This PC port even worse than a emulator!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Q3: How can I change resolution and sound settings?
A3: When launching the game, select Config to start the configuration tool.


2 months for 1 configuration add-on tools!!!
for the resolution and sound only^^y

----------------------------------------------------------------------------------------------
Q5: How many save data files can be created?
A5: One save data file for each Steam account.
When you log into Steam with a different account, different save data will be created.

Q7: Can I use save data created by someone else?
A7: You can use copied save data as long as you use the same Steam account and same game version. You cannot use save data created by a different Steam account.

only 1 save data for 1 account?
LOL even super mario learn multi save file feature from 10 years ago!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------
Q9: Fullscreen mode displays strangely.
A9: Changing the display settings of your PC might help.
In the graphics settings of your OS, change the screen resolution to the same as the game's resolution.

For Windows Vista®
[Control Panel]→[Customize Desktop]→[User Settings]→[Display Settings]

For Windows® 7
[Control Panel] →[Display] → [Adjust screen resolution]

For Windows® 8,8.1
[Settings]→[Change PC settings]→[Display]

If the screen looks stretched vertically or horizontally or the edges of the screen display nothing but black, please make sure your OS and monitor settings are set correctly.
----------------------------------------------------------------------------------------------
You need to use windows setting to match DOA display setting!!! bravo!!!!

Other:
Q1: Can I ...?
Q2: Does the game....?
Q3: Does the game....?

A1~3: The game does not support $#@%^@.

================================================== =====
Про разрешение особенно весело, durante сделал на коленке свой DSFix ха 1 день, в нем можно выбрать любое разрешение, а тут видите ли есть только определенный набор походу (ну и моего там конечно нет, у меня 16:10), и если не хочешь видеть черные полосы, меняй разрешение экрана в операционке, кейбиндинг поменть нельзя, одно сохранения на аккаунт стима, причем передать сохранки то же нельзя, будущее наступило господа

Амодеус
27.03.2015, 16:23
Про разрешение особенно весело, durante сделал на коленке свой DSFix ха 1 день, в нем можно выбрать любое разрешение, а тут видите ли есть только определенный набор походу (ну и моего там конечно нет, у меня 16:10), и если не хочешь видеть черные полосы, меняй разрешение экрана в операционке, кейбиндинг поменть нельзя, одно сохранения на аккаунт стима, причем передать сохранки то же нельзя, будущее наступило господа
Это KOEI, уже давно ясно, что они разбалованы кодингом под приставки и не умеют PC. Впрчоем, мне на все описанные выше проблемы пофиг. Фиксы на графоний скачаю, пад к компу подключен давно.
И вообще, не это всё в DOA важно, а DLC с рвущимися костюмами XD

klop
27.03.2015, 19:16
Это KOEI, уже давно ясно, что они разбалованы кодингом под приставки и не умеют PC. Впрчоем, мне на все описанные выше проблемы пофиг. Фиксы на графоний скачаю, пад к компу подключен давно.
И вообще, не это всё в DOA важно, а DLC с рвущимися костюмами XD

Ну а у меня бомбит от такого отношения издателя, да так что на мне можно грузы на орбиту уже вместо протона запускать. Ну неужели нельзя было больше внимания этому моменту уделить, ведь многие разрабы учатся на своих ошибках и все чаще портируют игры на ПК, взять тех же from software, они учились на своих ошибках, за что получили свой профит. Почему к примеру нельзя было отдать порт компании, которая на этом специализируется или имеет большой опыт? Гордость, жмотство или пофигизм, я склоняюсь к последнему варианту, а потом будут крики, караул пекапейраты, ну так сами виноваты в этом. Я уже не говорю о том, что они пригрозили больше ничего на ПК не выпускать если будет мод с голыми персонажами, да тут к бабке не ходи, он 100% будет, что за головотяпство я не пойму... Я не знаю как кто, а мне очень хотелось бы получать удовольствие от игры, а не плеваться от ее вида, я провел много приятных часов в компании с друзьями за четвертой частью и очень давно ждал пятую на ПК, но видать не судьба.

Амодеус
30.03.2015, 10:37
Я уже не говорю о том, что они пригрозили больше ничего на ПК не выпускать если будет мод с голыми персонажами
На приставках он ужо есть =)

Добавлено через 47 минут
Ну а у меня бомбит от такого отношения издателя
Кстати, вспомниля DYNASTY WARRIORS 8 от тех же KOEI. не знаю, как на приставках, но на ПК даже геймпад был по-умолчанию снабжён пальцевыламывающей нелогичной раскладкой XD

Добавлено через 23 часа 48 минут
Пощупал вчера игру... хм... да, геймпад не вибрирует, его изначальная настройка ужасна, после перенастройки кнопки в подсказках не меняются, но хотя бы патч на высокое разрешение качать не пришлось и...

Игра, на удивление, хороший файтинг. Я, конечно, не то, чтобы сильный авторитет в этом вопросе, но щупал Mortal Kombat, Street Figter и BlazBlue. И что мне понравилось в этой игре? То, что можно выдавать красивый и довольно техничный бой, просто въехав в базовую механику, а не заучив адову кучу комбо. Все эти перехваты, контр-удары, броски... даже без многоэтажных комбо это уже гибкий инструмент выживания. Поймал себя за тем, что пытаюсь заучить, какая анимация какого бойца соответствует какому направлению удара. Блокировать весь урон от входящего комбо, вовремя меняя позицию блока - весело. Даже когда тебя зажали в какую-то суровую комбо, можно поймать удар и перехватить его. Каждый боец, СРАЗУ чувствуется по-разному. В той же МК такого не было (хотя, да, было в Street Fighter и BlazBlue, но там было посложней прочувствовать механику... по крайней мере, лично мне. Вот и получалось, что в SF я останавливался на том, что удобно спамить, а в BB - просто дубасил по всем кнопкам геймпада, не до конца понимая, почему я сейчас победил эту кучу спецэффектов, а в тот раз - нет). Кто-то (Пьяный мастер, к примеру), должен играть от обороны с контрударами, кто-то (Тина-рестлерша) играть от охрененно удобных бросков, которыми можно завершать практически любое несложное комбо, а кто-то, вроде той же Милы или чёрного ДиДжея, полагается на охрененно быстрые базовые удары.
Отсутствие прыжков поначалу вызывало дичайший дискомфорт, так как самым лучшим способом разорвать дистанцию было... пнуть противника подальше, но со временем привык и даже считаю это хорошей находкой, так как вынуждает плотней взаимодействовать. Сблизиться быстро можно, а вот разойтись - только когда кто-то кому-то навешает люлей.

И, да:
Есть сюжетка, но она какая-то судорожная, невнаятная, с постоянно прыгающим таймлайном и пока не производит хорошего впечатления... но есть светлые моменты в виде приятных шуток (хорошо поставленная драка двух китайцев из-за пельмешки, или спасение девушки от щупанья её груди), плюс, выполняет неплохую функцию быстрого (насколько это возможно) знакомства со всеми персонажами и их сильными и слабыми сторонами. МК с этим не справлялась. Но там сюжетка была внятней.

Есть сиськи. Они трясутся. В двух разных режимах. Можно отключить. Это приятно (что сиськи есть, и что они трясутся), но не обязательно. Игру тянет именно бойвка. Она в меру проста в базовом освоении,для вечеринок подходит. И когда будет онлайн, это будет первый файтинг, который я попробую в онлайне.

И, да, все ждём нудпатча, раз разрабы не догадались продать его нам отдельным DLC XD

Nebel
31.03.2015, 16:11
http://cdn.akamai.steamstatic.com/steam/apps/311730/manuals/steam(digital)_DOA5LR.pdf?t=1427761130

Амодеус
31.03.2015, 16:22
Посмотрел на стоимость DLC с костюмами. Офигел О_О

klop
31.03.2015, 16:39
Посмотрел на стоимость DLC с костюмами. Офигел О_О
И это только начало.

Кстати на всех падах, которые работают через xinput не работают LT, LR, так вот что значила - "частичная поддержка геймпада". Судя по постам в стиме 16:10 конечно же не завезли. Ах да, игра использует целое одно ядро -welcome to the future

Ягами Лайт
31.03.2015, 17:59
А нет хотя бы неофициального способа управление сменить?

Exile
31.03.2015, 19:03
которые работают через xinput
В смысле? На кагбе "стандартном" паде от X360 такой косяк?

MD87
31.03.2015, 19:10
Exile, ну есть xinput и DXinput. Это вроде как разные типы если не путаю.

klop
31.03.2015, 19:37
В смысле? На кагбе "стандартном" паде от X360 такой косяк?

И на стандартном и на типо стандартном (работающем через xinput)
I think the problem is that the game uses the DirectInput API instead of XInput. DirectInput is an older standard, while XInput is the newer one, specifically made to support X360 controllers.

My Logitech F310 has a switch that toggles between DirectInput and XInput mode. When I set it to XInput, I get all the problems you've been getting. DirectInput mode works perfectly.

You can try using one of the custom device drivers that enable DirectInput support on X360 controllers. An old one is XBCD, which hasn't been updated in a while, but has had generally good reviews.

Gwath
31.03.2015, 23:52
Посмотрел на стоимость DLC с костюмами. Офигел О_О
Ну вообще да, совсем неприлично выглядит. Я конечно понимаю что курс рубля упал и все дела, но в сравнении с ценой на саму игру это как-то нелепо весьма.

klop
01.04.2015, 00:02
Ну вообще да, совсем неприлично выглядит. Я конечно понимаю что курс рубля упал и все дела, но в сравнении с ценой на саму игру это как-то нелепо весьма.
Пф, Train Simulator 2015. Стоимость игры 700 руб, стоимость всех DLC 71405 руб :Grin:, а тут всего в 3 с гаком выше стоимости игры, им еще есть куда расти

Exile
01.04.2015, 03:30
Угу, только там длц в среднем стоит половину от самой игры, а тут - полторы.

Natelian
01.04.2015, 06:35
Вот мучает вопрос, они там онлайн "не влючили" или все же они его просто "не сделали" еще. Вопрос стоит с банальной целью, ждать или не ждать в ближайшее время взлома онлайна под игру через лан :/
И про длц. костюмчики же. цена такая из расчета на то, что покупать эти длц будут только дрочеры и фанбои, да и то не все. и ориентируясь на низкие продажи длц (это исключительно мое вангование, не закрепленное никакими фактами) они решили сдалть "ход конем": повысить стоимость длц до "ололо" предела, тем самым снизив количество продаж в целом, но выигрыш за счет цены по мнению экономистов перекроет выигрыш в случает более низких цен (ибо все равно никому нафиг не надо).
Вариант второй (наиболее близкий к реальности): ребята просто упоролись %)
Ну и на случай прочтения этого истенными гениями маркетинга, экономики и мысли: нет, я это не серьезно, просто издеваюсь %)

Амодеус
01.04.2015, 10:31
И на стандартном и на типо стандартном (работающем через xinput)
У меня стандартный от 360. У меня работают триггеры.

Добавлено через 6 минут
И про длц. костюмчики же. цена такая из расчета на то, что покупать эти длц будут только дрочеры и фанбои
Хм... откуда возьмутся Фанбои на ПК, если это первая игра в серии на персоналках?

Знаешь, я бы купил костюмчики, стой они хотя бы 300р, но 1000р?
51 костюм = 1000р. Это дороже самой игры... ну, да, конечно, боевая система, физическая модель, индивидуальные стили боя, по 4-5 стандартных костюма на персонажа... о, да, а вот это будет стоить 700р О_о

Продавая игру за 1000 вместо 300 они СУЩЕСТВЕННО уменьшают продажи. Я логики вообще не вижу. Себестоимость этих костюмчиков не такая уж большая. Это мы на фигрме не можем опустить цену товаров ниже определённого предела, так как будем работать себе в убыток. Но по низкой цене суммарные продажи тупо выше.

Deep_wolf
01.04.2015, 11:48
В стиме 629 рублей. Не сказать, что это сильно помогает. Продукт сырой и неиграбельный.

Амодеус
01.04.2015, 12:26
Продукт сырой и неиграбельный.
Не знаю, не знаю. Явных глюков я не видел. У меня только вычеркнут онлайн (что итак ясно), да и доходили слухи о падах, у которых не работают шифты. Не было даже погрешностей анимации.

Natelian
01.04.2015, 12:59
на персоналках?
Это не отменяет фанбойства. есть консоли, могли наиграться на них, но за неимением своей купили на пк/дополнили колекцию пк версией/еще что.О_о
нет, я это не серьезно, просто издеваюсь
Продукт сырой и неиграбельный.
Да вроде все с ним нормально, все тот же дао5, что и на консолях. разве что у некоторых возникают проблемы с работой падов, нет вменяемой конфигурации графики (но всегда можно передать привет файлу конфига в папке с игрой, если вас не устраивают доступные настройки), невозможность настройки управления (особенно для играющих с клавы это боль), и не работающий онлайн (но о том, что его включат только в мае написано на самой странице стима, тобишь "так и было задуманно")
Лично меня пока негодует только временно отключенный онлайн. Игра выдает стабильные 60фпс, мое разрешение в настройках было. сам играю с клавы, управление конечно хотелось бы изменить, но играбельно, достаточно лишь привыкнуть что они чуточку отошли от "стандартной" раскладки консольных игр портированных на пк (wasd/jklm вместо привычного для таких портов wasd/ijkl). Бро играет с оригинального коробковского проводного пада, никаких проблем нет.

А в целом мы получили хоть и не особо хороший, но все же первый порт дао на пк (если сравнивать с другим очень ожидаемым в свое время портом (лично для меня), DMC3, то порт дао просто шикарен :D), что уже не может не радовать фанатов 3д файтингов (особенно учитывая что основной представитель данного сегмента, мортал комбат, тру задроты и за файтан не считают, ибо говно. стрит файтеры приелись, а теккен не завезли)
8 сискотрясов из 10 с надеждой на онлайн.

shinobee
01.04.2015, 19:22
если сравнивать с другим очень ожидаемым в свое время портом (лично для меня), DMC3, то порт дао просто шикарен )
Вполне традиционный японский порт(не путать с тортом:sml:).Раскладка клавиатуры всё так-же не поддаётся логическому объяснению,правда проблем с геймпадом не заметил,играюсь на Акме,купленном десять лет назад,всё прекрасно работает.
Люди сейчас переживают в основном,что им сисек в хэдэ не завезли,забывая о том,что драки уровня DoA5 на пека,это само по себе счастье.Хотя лучшим и самым сбалансированным файтингом,лично для меня остаётся Soul Calibur3.

XXX-3
02.04.2015, 00:31
.Раскладка клавиатуры всё так-же не поддаётся логическому объяснениюда вроде в файты на клавах не играют...
Не сказать, что это сильно помогает. Продукт сырой и неиграбельный. нормальный порт, графон могли бы чуть подтянуть только, с боксовским падом проблем тоже нету

Natelian
02.04.2015, 04:01
да вроде в файты на клавах не играют
Играют и очень успешно, в некотором плане это даже удобнее чем на геймпаде.

Амодеус
02.04.2015, 10:04
что драки уровня DoA5 на пека,это само по себе счастье.
Согласен. В наших пинатах такого не было ещё =)

Natelian
02.04.2015, 11:28
Тем временем, пока не завезли онлайн порабощаю аркадный режим по возрастающей сложности. На "тру файтере" выяснилось что руки у меня из задницы, клавиатура оказалась устойчивой к попыткам сломать ее руками, ну а разбить ее о колено помешал длинный провод :с в итоге всеж сложность взял, к следующему думаю купить уже пад или пару новых клав %)

Ягами Лайт
02.04.2015, 14:02
А как выполняются перехваты вражеских атак? Я всю кампанию наркоманскую прошёл, и так этого и не понял :) А так как в управление зайти невозможно, даже чтобы просто раскладку посмотреть...

Амодеус
02.04.2015, 15:01
А как выполняются перехваты вражеских атак?
Блок, плюс направление. Если бьют верхним ударом руки, то блок, плюс по диагонали назад и вверх. Если бьют верхним ударом ноги, то блок плюс по диагонали вперёд.

Обучалку пройди.

Natelian
03.04.2015, 12:34
upd: подцепил третий дуалшок - все ок работает.

Natelian
12.07.2015, 19:13
Вот назрел вопрос: следит ли кто из сидящих на форуме за патчами на стим версию дао? пытаться вернуть деньги или онлайн все же завезут? ):

DoctorWagner
30.04.2016, 14:27
На игру сейчас неплохая скидка в Стиме. Давно хотел обзавестись, но взял только сейчас.

Newbie2015
04.09.2016, 16:44
Народ, а кто играет в эту игру на плейстейшн в нетворке. Пишите свои номера - сможем порубиться по сетке! Я пока пробную скачал. Хочу себе полноценный диск купить!

И кстати, народ, а какие настроики надо делать в сетевой игре, чтоб быстрей искалка работала?

DoctorWagner
05.09.2016, 16:39
Newbie2015, все это лучше спросить в консольном разделе. Там тема с игрой тоже есть.

Newbie2015
10.03.2017, 22:02
Друзья, а кто из персонажей ваши любимцы? Среди мужчин, женщин?
Я люблю Тину и Хелену, Еина и Рига. А вы?