Просмотр полной версии : Оставленные / The Leftovers
http://img.actucine.com/wp-content/uploads/2017/01/Leftovers.jpg[/IMG]"]
Год: 2014
Жанр: драма
Страна: США
Режиссер:
Питер Берг
Мишель Максвелл МакЛарен
Дэниэл Сакхейм
Сценарий:
Дэймон Линделоф
Кертис Гуинн
Жаклин Хойт
Продюсер:
Дэймон Линделоф
Альберт Бергер
Нэн Л. Бернштейн
В главных ролях:
Джастин Теру
Кристофер Экклстон
Кэрри Кун
Лив Тайлер
Эми Бреннеман
Маргарет Куэлли
Действие разворачивается вокруг группы оставшихся людей в пригородной общине городка Мейплтон. Они должны начать заново строить свои жизни после внезапного и загадочного исчезновения более ста человек.
Трейлер (http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=mN3aHP3lMl0)
3 сезон завершит сериал
Nikquest
10.06.2014, 10:06
Сюжет разворачивается в 1980-х. Сериал рассказывает о компьютерном буме от лица мечтателя, инженера и вундеркинда, чьи инновации столкнулись с корпоративными гигантами того времени.
ОК.
Пора бы уже запретить создавать темы до появления в сети пилота.
Ибо нефиг.
methosean
10.06.2014, 10:09
woodson, сюжет ну очень напоминает Замри и гори. Я-то думал сериал про этакий современный Кроатон
Nikquest, да нет, я не наобум создаю. Трейлер взял за душу, да и любимый Экклстон снимается. Просто сонный немного после Е3.
Nikquest
10.06.2014, 11:05
woodson, Учитывая наличие недосценариста Линделоффа в создателях, уничтожившего своим пером такую хорошую задумку "Прометея" и испоганившего "Лост" - не думаю, что можно ждать что-то выше середнячка.
Nikquest, я не смотрел Прометей, ну а Лост забросил на 2 сезоне.
У многих вон именно трейлеры вызывают недовольство. Мне же все нравится, особенно тематика. Не каждый год снимают постапокалипсис, где внимание уделяют не выживанию, а людям.
Вот по второму трейлеру мне сразу вспомнился сериал Под куполом, только тут все более серьезно и проработано, что ли, ну и религии больше внимания уделяют.
Не каждый год снимают постапокалипсис, где внимание уделяют не выживанию, а людям.
А ещё тут геи. Их любовной линии будут уделять внимание. Ты рад? Уж лучше про выживание..
А ещё тут геи. Их любовной линии будут уделять внимание.
Впервые слышу, если честно. Напиши хоть немного, что ли.
Ты рад?
Да как-то все равно.
Уж лучше про выживание..
Которого и так полно.
Nikquest
10.06.2014, 12:40
А ещё тут геи. Их любовной линии будут уделять внимание.
О, отличненько. Надеюсь, на уровне "Лукинга" будет, потому что если ниже - то провал.
woodson, да в трейлере вроде показывали. Но мне запомнился данный момент после бурного обсуждения в подкасте на кг.
Ole~G, 30 июня по нашему времени.
на уровне "Лукинга" будет
СЗОТ. хмм ну во первых не знал что про гееев уже есть сериалы... во-вторых стоит ли гетеросексуалу смотреть целенаправленный сериал про геев...? гомофобии вроди нет. но какой в этом смысл? и так тошнит от гомоперсонажей, регулярно добавляемых в фильмы для "политкорректности". лучше не портить нервы. короче сам ответил на свой вопрос)
В принципе, ожидаемо. A baffling, beautiful, maddening, provocative puzzle.
http://i.imgur.com/zg35rOe.png (http://www.metacritic.com/tv/the-leftovers)
Давно приметил этот сериал. Дождался все-таки. Понятия не имею, как вообще столько текста набралось по одному лишь пилотному эпизоду. В общем, оно само.
«В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них»
Первое, что стоит отметить — так это то, что сериал на любителя. Наверное, все помнят, как в свое время было с The Wire: одни называли её унылой, другие же — души в ней не чаяли. Так вот, мне кажется, история, скорее всего, повторится. Сериал депрессивный, двинутый на религии и местами нудный — все в лучших традициях канала HBO. Надо быть готовым, что ли. Идем дальше. Его, как и любую другую драму в копилке канала HBO, будут долго раскручивать. В общем, не стоит судить обо всем сериале по одному лишь пилотному эпизоду, как это некоторые любят делать. Если проводить аналогии, то на ум сразу же приходят не менее депрессивные Forbrydelsen, Louie и Accused.
Честно говоря, неплохая, хотя чего это я, весьма стоящая идея с пропажей людей по всему миру. Как и персонажи сериала, временами невольно задумываешься, куда же они все делись? Судный день, в ходе которого лучших забрали на уровень выше, случайность или о боже, тут не обошлось без НЛО? Последний вариант, кстати, не так уж и нелогичен. По-моему, такой ответ вполне в духе сценаристов Lost. После такого, остается только надеяться, что развязку не уничтожат в пух и прах, как это часто случалось.
Актерская игра, как всегда, на уровне. Персонажи довольно-таки типичны для сериала с подобной тематикой: полицейский-забулдыга, члены секты, местные школьники и тому подобные, и у каждого, конечно же, свой скелет в шкафу. Ярких персонажей можете не ждать, да и не к месту они тут. Отличный актерский состав, который в первую очередь изобилует такими актерами и актрисой, как: Кристофер Экклстон, Джастин Теру и Лив Тайлер. Хотя кто бы сомневался, все-таки каналу HBO всегда чертовски точно удается пригласить именно тех актеров и актрис, которые буквально вживаются в выданную им роль. Великолепная операторская работа. От некоторых кадров в буквальном смысле захватывает дух, что хочется смотреть и смотреть и смотреть — и так на протяжении нескольких минут. В последнее время не так уж и часто можно отыскать подобное, разве что в Rectify и Banshee. Вдобавок ко всему написанному выше, в сериале душевная музыка, которая прекрасно дополняет и без того великолепную атмосферу.
Два раза посмотрел пилотный эпизод: в первый раз — с русскими субтитрами, во второй раз — в озвучке от Amedia. Так вот, поверьте, этот сериал действительно стоит смотреть исключительно с субтитрами.
Еще одна качественная и сильная драма в копилку канала HBO. Не пропустите.
Амедиа снова подвели. Обещали выложить сериал в 11 вечера по МСК в 1080р с русскими субтитрами, а на деле — 720р с никчемной озвучкой. Обломщики, блин. Еще какой-то флеш закрыл перевод на нотабеноиде :(
Nikquest
01.07.2014, 11:49
Замечательно. Ожидал середнячка, получил фуфло.
Все так наигранно пытаются корчить драму, что смех берет. Ну не умеет Линделофф в такие сценарии, что непонятного, зачем его вообще на HBO позвали после того, как он засрал несколько проектов? Снято очень хорошо, ощущения скуки нет, динамика неплохая, озвучка от Амедии, кстати, вполне хорошая, но тот сценарный бред в такой завязке все портит. У них там люди растворились в воздухе прямо на глазах очевидцев и многочисленных камер, что ли? Попытки это как-то объяснить приводят к смеху только. Глупостей до хрена, одни только религиозные прения и списочек пропавших звезд (Дженнифер Лопез, Гэри Бьюзи, кто-то там еще) пробивают на ха-ха вместо должной драматической нотки, типа, у нас все по реалу, нате вам, убедитесь. Надеюсь, дальше будет получше, а то пока ну никак.
Мне всегда забавно читать, когда после восторженного отзыва Вудсона приходит Никвест и обсирает то, что первый так долго возвышал :D
Nikquest
01.07.2014, 12:37
Сold, А мне забавно, как мой ник раз за разом коверкают не умеющие читать по-английски)
Nikquest, да без разницы как там ты звучишь, главное все поняли о ком речь.
Сold, ну как я и писал, история с The Wire повторяется.
Ох. Линделофф тут еще говорит, что они не будут пытаться ответить на вопрос о пропаже людей. Вообще отлично.
Nikquest
01.07.2014, 14:13
Линделофф тут еще говорит, что они не будут пытаться ответить на вопрос о пропаже людей.
Да кто бы сомневался. У этого типка всегда так.
Только я вот теперь не понимаю, ради чего смотреть. Персонажи - мимо, актеры - мимо, отношения - ну, как-то никак совсем. Интриги никакой теперь не будет вовсе. Тупо смотреть, как они перемывают косточки трехгодичной давности событию, зная при этом, что весь бред даже не объяснят - так себе перспективка.
Персонажи - мимо, актеры - мимо, отношения - ну, как-то никак совсем.
И ты это все понял по пилотному эпизоду?
Интриги никакой теперь не будет вовсе.
Отношения между общиной и сектой. Почему бы и нет?
Убьют одну из сектанток.
Пилот не понравился. К актёрской игре претензий особых нету, снято всё тоже очень качественно и озвучка от Амедии неплохая. Но вот сама завязка интереса не вызвала. Люди растворились, прошло три года и происходит... хрен пойми что. Весь мир в депрессии, у всех один психодел в голове творится походу и ещё эта какая-то секта не пойми кого, делающая не пойми что. Понятно что дальше будут как-то развивать, но пилот всем этим не интригует никак. Да и сам факт исчезновения людей как-то задвигается в угоду непонятной драмы с не очень чёткой мотивацией. Посмотрю что дальше, но после такого старта надежд мало.
Nikquest
01.07.2014, 16:38
И ты это все понял по пилотному эпизоду?
Я говорю это про пилотный эпизод исключительно. Что персонажи не заинтересовали - да. Что актеры на главных ролях мне не особо симпатичны - да. Что отношения пока видятся скучными и не-пойми-какими - тоже да. Буду смотреть дальше - будут другие впечатления. По пилоту пока все уныло.
Отношения между общиной и сектой.
Линделофф может написать все, что угодно. Вплоть до нападения стада диких оленей на пару трахающихся собак. Только интриги основному сюжету про жизнь после СОБЫТИЯ это не добавит. Да и лучше бы он не углублялся в детали, у него в "Прометее" была тонна исключительно сценарных ляпов на каждые пять минут фильма.
Линделофф может написать все, что угодно.
Эм. Разве не по книге сериал снимают? Там вроде еще и автор книги руку приложил.
Nikquest
01.07.2014, 17:13
Разве не по книге сериал снимают?
А толку? "Ганнибала" вон, например, по книгам снимают, и там доверия к создателям в разы больше. Здесь его нет совсем. А уж насколько упорото отнеслись к литературному оригиналу сценаристы "Игры престолов", накосячив и по мелочам, и по-крупному - я лучше помолчу.
Там вроде еще и автор книги руку приложил.
Да-да-да, прям дедушка Мартин.
Или сериал прямо позиционируется как дословная экранизация книги? Нет же. Все от сценаристов зависит. А там... Ну, ты понял, кто.
http://www.okino.ua/article/ot-sozdatelej-ostatsya-v-zhivyih-chto-nuzhno-znat-o-seriale-ostatki-980/
Знаменитый рекламный слоган кабельного канала HBO впоследствии превратился в лучшую характеристику всех его сериалов. Обычное телевидение стремится к тому, чтобы оправдывать самые банальные ожидания и желания зрителя или же водить его за нос на протяжении множества серий, действуя по принципу «guilty pleasure» («сериал отстойный, но затянуло»). На HBO начали менять правила игры еще с 1997 года, когда начал выходить невероятно жесткий сериал «Тюрьма OZ». Как все это относится к «Остаткам»? Просто не стоит заранее строить какие-либо ожидания. Это не будет психологическая драма про утрату и не будет научно-фантастический сериал с философскими или богословскими идеями. Нужно оставить в стороне все свои представления, ведь it’s not TV, it’s HBO.
Все верно.
Nikquest
01.07.2014, 17:26
it’s not TV, it’s HBO.
Ага-ага, то-то там в последнее время фееричного говна больше, чем на любом другом кабеле. Канал-то уже давно не торт.
То-то сейчас модно хейтить HBO.
Ага-ага, то-то там в последнее время фееричного говна больше, чем на любом другом кабеле.
Ну по крайней мере если на НВО выходит говно, то сразу понятно. Вышло говно на которое не стоит тратить свое личное время. В отличие о другого кабельного канала, в котором все потенциально интересные новинки скатываются в не менее фееричное говно после первых двух успешных сезонов, а то и после первых удачных серий.
Nikquest
01.07.2014, 18:37
В отличие о другого кабельного канала
Это, кхм, какого?
Потому что та формула, что ты написал (пара сезонов отлично - а потом скатывание), за последние два-три года ни для новинок Старза, ни Шоутайма, ни AMC не подходит. У Старза просто сериалы, которые больше двух сезонов идут, можно по пальцам пересчитать, и те как раз во вторых сезонах резко прибавляют, у Шоутайма резкое падение в качестве начинается только ближе к концу сериала, т.е. сезону так к 5-му, а первые идут обычно очень ровно и без провисаний, а amc и вовсе отдельный случай и тоже мимо кассы, поскольку уж там-то точно ничего не меняется от сезона к сезону. В принципе, у HBO-то тоже не особо что меняется, но они могут из принципа продолжать паршивенькое шоу, а могут закрыть хорошее и пользующееся популярностью.
Снова в одной из моих тем обсуждают фиг пойми что =_=
HBO долго раскручивает 90% своих сериалов, так что ждем.
Nikquest
01.07.2014, 18:48
Снова в одной из моих тем обсуждают фиг пойми что =_=
Да я уже как-то предлагал модераторам все такие обсуждения после их окончания переносить в кафешку. Идея затухла.
Чай не твои подвиги и фоточки обсуждаем, для этого есть арея. Так или иначе вокруг сабжа вертимся.
Это, кхм, какого?
У Шоутайма разумеется.
т, у Шоутайма резкое падение в качестве начинается только ближе к концу сериала, т.е. сезону так к 5-му
Ну да, конечно. Декстер, в которым были прекрасные первые два сезона, в 3-ем начал свое стремительное падение. Сначала полностью утратив темп, в дальнейшем у сериала начались проблемы в логике построения сюжета. Родина, изначально представляющаяся интересным проектом, скатился в тупое мыло с элементами политического триллера. Про постоянное нытье зрителей, что Косяки и Калифорнекейшен уже давно не те, тоже нужно отметить. Или вот Рей Донован, в котором после пилота оказалось больше серости чем ожидалось. В общем, никто не умеет эпично скатываться в уг, как шоутайм.
Идея затухла.
Ну так стань бордовым.
Так или иначе вокруг сабжа вертимся.
Нет. Например, решит зайти в эту тему рядовой посетитель раздела в поисках интересующей его информации, а тут очередное обсуждение политики зарубежных каналов, и ищи сыщи среди этих полотнищ то, ради чего сюда изначально заходил.
Nikquest
01.07.2014, 19:12
Peter PAIN, "Декстер" после слабого третьего выдал свой лучший сезон. А затем, спустя год, сезон не хуже первых двух. Завершение подкачало, с этим не спорю.
"Калифорния" и "Косяки" уже кончились, а я говорил про новинки за последние два-три года. Как-то до этого времени у HBO тоже было все в порядке. Были, конечно, говняные проекты, но не в таком ужасающем количестве. И тоже в последних сезонах все проседало. То же бриллиантовое "Лечение": третий сезон уже был ощутимо хуже первых двух.
"Хоумленд" - спорно, очень. Я встречал немало мнений, что последний сезон на голову выше первых двух. Даже у нас в группе некоторые так считают.
Из новинок Шоутайма прошлого года "Мастера секса" и "Рэй Донован". Каждый из них откровенно на любителя, но планка качества там в любом случае выше, чем у десятка комедийного барахла на HBO. Я вообще не припомню, когда раньше HBO закрывал в год каждую третью новинку, при том, что и из оставшегося добрая половина - далеко не фонтан.
Добавлено через 2 минуты
Ну так стань бордовым.
На кой мне этот геморрой.
рядовой посетитель раздела
Ну ты же вот зашел когда-то. И решил остаться. Зачем-то.
Nikquest, я сравнивал сериалы кабельных каналов вообще, чем они представляли собой с самого начала, и как закончили. Практически все флагманы НВО (сопраносы, оз, прослушка, клиент, подполка, тремей) бодро шагали(ют) до финала, не давая намека на то, что сериал начал откровенно скатываться. В свою очередь у всех известных сериалов шоутайма всегда были с этим проблемы. Что бы там не говорили про эпичность 4 сезона Декстера, но даже он не дотягивает до уровня 1-2 сезонов. Про 5-8 вообще молчу. Может на НВО и были свои дойные коровы (сопраносы), но там хотя бы не наблюдался кризис идей.
Но на НВО всегда выходило (особенно в последнее время) "специфического уг для любителей" (лукинг, герлс, хэллоу ледис, секс в бг). Но с такими сериалами проще. Сразу понятно, что на них не стоит тратить свое время.
Ну ты же вот зашел когда-то. И решил остаться. Зачем-то.
http://demiart.ru/forum/uploads6/post-1033378-1281781513.jpg
1 серия огонь как по мне, посмотрел с удовольствием. сюжет конешно не эксклюзив, но штампов не так уж много. игра актеров неплохая. в общем затягивает, хочется продолжения. а эти в белых халатах действительно раздражают, аж самому хотелось вмантулить) и еще отметил бы очень удачный саундрек
п.с. меня одного заинтересовало прилодение в айфоне? реально существует? просто у меня было тяжолое детсвтво, я был тихоней и никогда не играл в бутылочку или слабо)))
Добавлено через 5 минут
Пилот не понравился. К актёрской игре претензий особых нету, снято всё тоже очень качественно и озвучка от Амедии неплохая. Но вот сама завязка интереса не вызвала. Люди растворились, прошло три года и происходит... хрен пойми что. Весь мир в депрессии, у всех один психодел в голове творится походу и ещё эта какая-то секта не пойми кого, делающая не пойми что. Понятно что дальше будут как-то развивать, но пилот всем этим не интригует никак. Да и сам факт исчезновения людей как-то задвигается в угоду непонятной драмы с не очень чёткой мотивацией. Посмотрю что дальше, но после такого старта надежд мало.
я понял тебя) тут не хватает русских террористов или украинской мафии? да и главгерой какой-то слишком депрессивный бухарь, даже дубинкой махал неохотно, а должен быть настоящий капитан америка)
Наверное, только мне женщина в очках напомнила Джона Леннона. В голове аж Imagine заиграла.
реально существует
Да.
http://i.imgur.com/ddnzGdZ.jpg
Ole~G, Мне вот даже интересно, с каких именно моих слов можно было сделать подобные выводы? Или это просто попытка потроллить?
Вот только давайте без этого. Видно же, что он тебя потроллить решил. Закончим на этом.
Господа модераторы, закрепите шапку, что ли.
woodson, Точно, тебя ведь спросить забыли.
Frееze, засоряй свои темы, если тебе это так нравится.
Может кому было интересно, почему именно 14 октября:
Есть ли причина, почему люди начали исчезать именно 14 октября? Ответ намного проще, чем вы думаете. Автор книги и сценарист сериала Том Перротта говорит, что 14 октября... это просто дата, когда он начал работу над книгой.
«Нам нужна была дата внезапного исчезновения и я вспомнил, что начал писать роман именно 14 октября, - говорит он, - поэтому я подумал и решил, что пусть будет этот день».
не ссортесь. никаких троллей. просто когда в фильме избитые темы типа вирусов, русских и т.д. плюс дешевая игра актеров, люди недовольны. как только более менее вменяемый сюже, хоть какая интрига, неплохая актерская игра и хороший саунд, опять не нравится. просто чего вы тогда хотите от среднестатистического американского сериала?
Ole~G, да это же типичный сериал на любителя. А все потому, что депрессивность и нудность прут из всех щелей. Не всем такое по душе.
неплохая актерская игра и хороший саунд
Этим я как раз таки доволен. Депрессивность тоже хорошо.
Недоволен тем что пока не вижу
более менее вменяемый сюже, хоть какая интрига
Особенно если учесть то что по словам вудсона авторы уже пообещали не углубляться в то куда исчез там народ, какая ещё интрига есть на данный момент не ясно. Разве что народ в белом.
И опять таки, то было впечатление лишь по пилоту. Не исключено что дальше мнение изменится.
чего вы тогда хотите от среднестатистического американского сериала?
Ну и кстати я рассчитывал на нечто большее чем среднестатистический сериал, от этого и сужу строже.
woodson,
засоряй свои темы, если тебе это так нравится
Ты создал шапку, молодец. Кто и что дальше будет делать уже решат без тебя.
Я тут себе проспойлерил кое-что. Сдуру глянул промо-фото. В общем, вторая серия будет более напряженной и интригующей.
Разве что народ в белом.
Про них все более-менее ясно, на самом деле.
Их появление связано с исчезновением людей. В общем, что-то типа фанатиком Судного дня.
Разве что молчание пока не совсем понятно.
Ну и кстати я рассчитывал на нечто большее чем среднестатистический сериал, от этого и сужу строже.
Завышенные ожидания из-за Линделофа? Или потому что HBO?
Frееze,
Я лишь вежливо попросил не засорять тему, полюбившегося мне сериала.
Хотелось бы лампового обсуждения от серии к серии.
Завышенные ожидания из-за Линделофа? Или потому что HBO?
Да всё по чуть-чуть. Помимо этого ещё как-то описание, название и трейлер вызвали у меня несколько иные ожидания, которые впрочем могут ещё успеть оправдаться в той или иной степени. Посмотрим что дальше будет, слишком много выводов по одному пилоту не хочется делать, а почва для развития всё же имеется.
Nikquest
07.07.2014, 23:42
2-я - протухший отвратительный винегрет из малосвязанных событий. Если первая серия была хотя бы не унылой, то вторая - полная противоположность. Пытаются сделать для всех и про всех сразу, а получается обычная мешанина благодаря безграмотной компоновке событий и персонажей. Линия с подростками ("Ты - мужчина?") бесит, линия копа - уныла, линия "пообщаемся записочками" - была бы интересной, если б не ее нарочитая бестолковость. Линия секты - упороться какая скучная линделоффщина.
А мне понравилось. Снова. Еще и атмосферное интро показали.
Разве что близнецы из Desperate Housewives все так же бесят.
"Эй, чокнутая, пошла к черту!"
Чертовщина, творящаяся в сериале, продолжается. Её становится все больше и больше. И это только начало. То-то будет, когда в заключительном эпизоде все нити сойдутся воедино. В общем, господа, которым не понравилось, думайте, стоит ли насиловать свой мозг, продолжая просмотр сериала.
Если первая серия была хотя бы не унылой, то вторая - полная противоположность.
У меня ровно противоположное впечатление. Если первая серия была унылой и совсем невнятной, то вторая ещё чем-то понравилась. Подростковая линия непонятно зачем вообще нужна и к чему ведёт, короче в основном раздражает. А линия копа пока единственная которая по совокупности за две серии действительно вызывает интерес. Линия секты в этой серии хотя бы не бесила, что уже прогресс, ибо может во что путное и вытечет к концу. А линия негра обнимальщика и сына копа совсем неоднозначна, ибо вроде и пытаются нагнать интриги придать ей такой какой-то загадочной важности, но пока чисто линделофстайл получается, то есть понятно что ничего не понятно.
А линия негра обнимальщика
Так он через объятия лечит? Я после сцены с поцелуем мертвого парня подумал, что он через секс лечит. То-то сынишка долго колебался.
woodson, Так ведь не лечит. Там вроде же чётко говорилось во второй серии что он боль забирает. Ну и имелась ввиду душевная боль если что.
Frееze, да я понял, что душевная. Просто он рубашку стал растягивать, вот я и подумал, что это за фигня =_=
та не , ну вторая слабее конечно. но всеравно сойдет. а близнецы из десперейт действительно бесят) кстати, что у собачника с губой непорядок какой-то?
Ole~G, разве с губой? А мне показалось, что у него щека опухла.
Кхм. Посмотрел я 3 серию. Экклстон и секта. На других персонажах не зацикливаться. Успех гарантирован.
А то получается какой-то сборник рассказов, связанных одним лишь 14 октября, которое тут в роли стартовой точки.
3 серия что это вообще было? неплохо вышло типа мини эпизод))) ну а четвертая опять 25...
3 серия что это вообще было?
По настоящему отличная серия. Изначально от сериала именно нечто такое и ждал. А дальше судя по всему до конца уже всё будет на старой волне.
Долгое время не мог определится нравится мне шоу или нет. Очень всё медленно, вместо движухи расстрел собак и невнятное столкновение людей. Авторы просто напирают на загадочности и хотят чтобы зритель, подобно Лосту, строил свои предположения, делился друг с другом и радовался жизни. Фак ю! Отвечу я. Но вот закавыка в том, что вся эта загадочность меня не раздражает. Мне даже не особо хочется узнать ответы. Сериал просто вводит в определённый транс, в котором мне хорошо. Его музыка, с пронзительными скрипичными партиями и душераздирающими клавишными, в определённых сценах пробирает до глубины души. Тут хочется отдельно отметить третью серию со священником и 6-ю про Нору. Именно эти эпизоды, посвящённые одной определённой личности, предоставляют нам самый кайф данного шоу. Я пересматривал их пару раз. Возможно пересмотрю ещё. Меня покорила драма. Мне было больно с этими персонажами. Моментами по эмоциям напоминала любимую киношку "Реквием по мечте". В остальном нравится линия с копом, линия с его дочкой аля Skins и с сектантами. Начало пятой серии, где жёстко закидали камнями одну из сектанток, просто фак ееее. В общем по моему скромному мнению "Остатки" одна из лучших новинок года.
Mike 007
13.08.2014, 13:17
Присоединяюсь - одна из лучших новинок года. "Оставленные" напоминают Lost как в плохом, так и в хорошем смысле. И я даже не представлял, как соскучился по такому подходу к персонажам - даже жаль, что сериал не пошёл полностью по пути Lost'а и авторы не стали посвящать каждую серию отдельному герою. Но те, что есть (третья и шестая) - просто прекрасны. Они цепляют, их хочется пересмотреть, а за героями, которым они посвящены, уже нельзя наблюдать без интереса. Впрочем, другие эпизоды тоже преимущественно радуют - раздражающих персонажей как-то нет вовсе, каждый как минимум интригует и у каждого свой взгляд на события. И вот в этом взгляде, а вовсе не в самих событиях, и есть основной интерес. Сериал не о том, что произошло, а о том, как люди на это реагируют. И если рассматривать его в этом контексте, то отсутствие ответов на многочисленные вопросы совсем не раздражает, потому что ответы и не нужны вовсе - зритель должен находиться в тех же условиях, что и герои. Сценаристы, конечно, иногда перебарщивают, вводят сюжетные линии с беременными азиатками и волшебными обнимашками, но всё это только разбавляет драму о простых людях, которые пережили необъяснимое и пытаются с этим жить. Драма эта отлично снята, совершенно не скучно смотрится и сопровождается прекрасной музыкой.
Nikquest
13.08.2014, 21:24
Продлили.
единственное что сейчас смотрю с удовольствием. сюжет конечно непонятнка еще та, но затягивает. а главная тема шикарна)))
п.с. 666 сообщений ];->
Mike 007
28.08.2014, 01:19
Отличная серия-флэшбэк. В конце прямо-таки до мурашек - шикарно подано, под шикарную музыку. Надеюсь, финал не разочарует, но есть опасение, что закончат каким-нибудь клиффхэнгером и оставят с кучей вопросов.
Arhitecter
04.09.2014, 07:32
Начал смотреть. Первая и вторая серии очень-очень так себе. А вот третья, черт побери, хороша.
Nikquest
08.09.2014, 23:52
И этот главный пшико-выпердыш года с абсолютным стопроцентым бесящим наполнением закончился столь же невразумительно, сколь и начался. Началось как срань, закончилось аналогично. Последнее письмо должно было что-то торкнуть, разжечь, но оно было настолько банальным и шаблонным, что лишь фиговенько потрепыхало и тут же стухло. В середине был всего один светлый момент - часть 3-ей серии, даже не целиком, но это малюсенький лучик в тонне наркоманской параши. Лостофапы, конечно, ликуют, они получили очередную Претенциозную Загадочную Херотень, в которой на смысл можно положить, ведь главное - идиотская атмосфера полумистического крошева и религиозного бреда, намазанная на якобы сильно переживающих личную драму персов. Я лишь пожимаю плечами и говорю, что сериал достоин только помойки и быстрого забвения. Ладно бы сюжет, его упоротость можно было бы если не простить, то хотя бы попытаться принять, но это один из очень немногочисленных сериалов, в которых абсолютно каждому персонажу без всяких исключений я желал сдохнуть в мучительных корчах (как тем жирухам в белом!), ибо бесили одними только рожами. Все до единого. Это уникально, по-моему. Плаксы, Записочницы, Жирухи, Дедки, Подростки, Иисусики - одно сплошное буэ. Втройне печально, что это недоразумение идет на HBO. И с закрытием ряда сериалов в этом году (Кровь, Империя, Новости) - станет его драматическим флагманом. Фу-фу-фу, HBO.
И этот главный пшико-выпердыш года
стопроцентым бесящим наполнением
закончился столь же невразумительно, сколь и начался
Началось как срань, закончилось аналогично.
оно было настолько банальным и шаблонным, что лишь фиговенько потрепыхало и тут же стухло.
Лостофапы
на смысл можно положить
идиотская атмосфера полумистического крошева и религиозного бреда
сериал достоин только помойки и быстрого забвения.
Ладно бы сюжет, его упоротость
абсолютно каждому персонажу без всяких исключений я желал сдохнуть в мучительных корчах
ибо бесили одними только рожами
одно сплошное буэ
это недоразумение
Фу-фу-фу
Я бы, конечно, мог просто процитировать весь твой текст целиком, но тогда бы не было так гармонично показано, сколько же ненависти в каждом твоем предложении. И этот человек мне заявлял, что я Малефисенту облил помоями. Прочитай мой отзыв о фильме снова и сравни с этим потоком говна, что называется, почувствуй разницу. Я вообще Дева Мария в сравнении с тобой :)) Но это я так, легкое отступление.
По поводу сабжа... Думал даже как-то начать смотреть, глядя на не плохие рейтинги на различных тематических сайтах, но прочитав где-то, что создатели сериала даже и не думают отвечать на все сюжетные вопросы заданные в начале, понял, что это пустая трата времени. Мне Лоста хватило на всю жизнь.
Я все жду, скастуется ли вудсон в треде после такой милоты в адрес его прелести.
Nikquest
09.09.2014, 00:42
И этот человек мне заявлял, что я Малефисенту облил помоями.
Кинь, пожалуйста, цитатку, где я это говорил. По-моему, максимум, что я тогда сказал, это что ты чутка не разобрался и поэтому пошел на фильм, не имея ни малейшего представления о его корнях. Конкретно про твой отзыв я вообще ничего не говорил, лишь попытался тебе объяснить некоторые моменты, которые ты сам же и не понял, приводя их в явный минус.
создатели сериала даже и не думают отвечать на все сюжетные вопросы
Это еще из книги идет.
скастуется ли вудсон в треде после такой милоты в адрес его прелести.
По-моему, он уже забросил сериал. Если не сериалы в принципе. На Майшоу не отмечался давненько.
Nikquest, у него комп дух испустил, потому его на форуме месяц и не было =) пару дней назад объявился.
Nikquest
09.09.2014, 00:54
у него комп дух испустил
А, ну, передайте, что я ему сочувствую.
Arhitecter
09.09.2014, 06:49
Никвест так смешно бесится, лол. Это обычная драма, серьезная, интересная, умная. Фантастики и загадок тут и нет никаких, чисто психологическое шоу. Лучшая новинка лета.
Nikquest
09.09.2014, 07:58
Лучшая новинка лета.
При наличии как минимум "Манхэттена", "Больницы Никербокер", "Штамма", "Убийства первой степени", "Замри и гори", "Чужестранки" и "Благородной женщины" - такое заявление выглядит тоже смешно.
Arhitecter
09.09.2014, 09:01
При наличии как минимум "Манхэттена", "Больницы Никербокер", "Штамма", "Убийства первой степени", "Замри и гори", "Чужестранки" и "Благородной женщины" - такое заявление выглядит тоже смешно.
Я даже больше скажу, это лучшая новинка года. Последняя серия вообще шикарная, - полноценный катарсис. Просто ты не понимаешь притчеобразные драмы.
Nikquest
09.09.2014, 10:19
Я даже больше скажу, это лучшая новинка года.
Хм, даже лучше "Тру детектива" и "Фарго"?
И это, разве тот же "Фарго" не притчеобразная черная комедия?
Arhitecter
09.09.2014, 10:34
Хм, даже лучше "Тру детектива" и "Фарго"?
По содержанию гораздо лучше. По эстетике уступает конечно. Но в целом, если не лучше, то наравне.И это, разве тот же "Фарго" не притчеобразная черная комедия?Фарго тоже притча, да. Но сильно проще, - там все на поверхности, а тут наоборот, всё повествование идет на языке иносказаний и образов.
Никвест так смешно бесится, лол. Это обычная драма, серьезная, интересная, умная. Фантастики и загадок тут и нет никаких, чисто психологическое шоу. Лучшая новинка лета.
+1. правильно сказано. и добавить нечего.
Добавлено через 10 минут
При наличии как минимум - такое заявление выглядит тоже смешно "Штамма"
пилот норм, дальше трешнячок все таки)
"Чужестранки"
скучновато, проходнячок, пилот разве что хороший это да
"Замри и гори"
неплох, но конкурент ли?
"Манхэттена"
скучнее сериала не видел, явно не то
"Больницы Никербокер"
не могу ничего сказать, не видел, т.к. вообще не смотрю сериалы про больныцы. у меня врачефобия:sml:
"Убийства первой степени" и "Благородной женщины"
эти не смотрел, но как я понял убийсво середнячок:lamo:
в итоге у остатков не так уж много конкурентов имхо конечно
Добавлено через 13 минут
Хм, даже лучше "Тру детектива" и "Фарго"?
И это, разве тот же "Фарго" не притчеобразная черная комедия?
не ну с тру детективом тягаться конечно тяжело, но все таки жанры немного разные. так что новинка года это очень спорно
Nikquest
10.09.2014, 05:53
так что новинка года это очень спорно
Да для меня вообще "Бульварные ужасы" - лучшая новинка года, при всей их спорности. И сколько я ни смотрю на осенние новинки - ничего лучше как-то не ожидается.
Так что субъективщина, субъективщина и еще раз субъективщина. "Остатки" у меня не войдут даже в "50 лучших новинок года", зато прочно возглавят хит-парад худших.
Скажу коротко и ясно. Финал получился абсолютно стопроценто трогательным и цепляющим. Лучшая новинка на HBO в этом году.)
KueB HuK
13.09.2014, 14:24
стопроценто трогательным и цепляющим
согласен, очень качественно сделан в целом.
Все очень душевно и заставляет переживать все с героями, а это уж очень редко бывает.
HBO вообщем то вообще не подводит, надеюсь тенденция не изменится.
Mike 007
14.09.2014, 13:58
Отличный финал и еще один пункт в списке лучших новинок года - сериал неизменно радовал на протяжении всего сезона.
Zheny@=)
10.09.2015, 12:47
Новые трейлер (https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BtsRBMVebsg) и постер 2 сезона:
https://pp.vk.me/c621618/v621618725/16a14/KIPx6Li12yE.jpg
Намечается что-то интересное. Хотя песню в трейлере они подобрали неудачно.
2 сезон - отличный старт! С начала атмосферная короткая история про первобытных людей о том как же хреново тогда жилось. Во время гибели первобытной матери опять заиграла та самая волшебная мелодия и снова до мурашек. Потом дико атмосферная история про новую семейку + персы из первого сезона мелькают на фоне. У меня по ходу просмотра прошли похоже все важные стадии знакомства с новичками. От полного безразличия, до коннекшена и тотального переживания в финале.
пилот 2 сезона слабоват. начало какое то мутное, да и вообще слишком много афроамериканцев. особенно папаша из кумарит
Добавлено через 34 секунды
2 сезон - отличный старт! С начала атмосферная короткая история про первобытных людей о том как же хреново тогда жилось. Во время гибели первобытной матери опять заиграла та самая волшебная мелодия и снова до мурашек. Потом дико атмосферная история про новую семейку + персы из первого сезона мелькают на фоне. У меня по ходу просмотра прошли похоже все важные стадии знакомства с новичками. От полного безразличия, до коннекшена и тотального переживания в финале.
по сравнению с пилотом первого этот вообще сукокота...
Ole~G, я в тебе и не сомневался.
Arhitecter
15.10.2015, 00:51
Ни в коем случае не начинайте смотреть второй сезон в озвучке Ньюстудио, смотрите от Амедии. Не перевели всего одну мелькнувшую в начале надпись, и скелет серии рассыпался, а смысл потерялся. Очень хорошее начало сезона, между прочим.
Nikquest
15.10.2015, 02:10
Там книга в электронке наконец-то вышла. Думаю, заценить, как будет время.
А начало второго сезона такое же убогое дерьмище, как и весь первый. Порадовала только начальная сцена с ребенком. Все.
Кстати, очень радуют рейтинги! Меньше миллиона зрителей. У первой серии - чуть больше 700 тысяч, у второй - всего лишь 550. У первого сезона было в среднем полтора ляма зрителей, так что падение в три раза - колоссальное. Такими темпами продление еще на один сезон под громадным вопросом, а значит, никакой логичности и нормального окончания в сериал не завезут.
Arhitecter
15.10.2015, 05:27
А начало второго сезона такое же убогое дерьмище, как и весь первый. Порадовала только начальная сцена с ребенком. Все.
Просто прекрати смотреть сериалы в которых вообще ничего не понимаешь :)
Nikquest
15.10.2015, 05:49
Arhitecter, В этом сериале никто ничего не понимает (срез комментов со стрекозы, ВК, Майшоу говорит именно об этом), но все смотрят из-за атмосферы.
Меня она не торкает.
Arhitecter
15.10.2015, 06:02
Nikquest, я понимаю.
Nikquest
15.10.2015, 06:29
Arhitecter, молодец. Ты первый, кого я вижу, кто такое заявляет.
Вот мы и нашли человека, ради которого старается именно Линделофф.
Пойду, книгу почитаю, может, тоже хоть немного пойму.
Ник, я и не сомневался что ты продолжешь смотреть второй сезон))) но ты переплюнул ещё и книгу собрался смотреть, зачем над собой так издеватся
Nikquest
15.10.2015, 15:22
ещё и книгу собрался смотреть
Ага, скачал ее и смотрю на обложку в ридере часами. Медитирую я так.
Да я еще после первого сезона думал прочесть. В читаемом формате мне многие вещи нравятся больше. Пока (прочитал где-то пятую часть) так и происходит. События более-менее складываются, в отличие от сериала, нет ощущения каши. Все густо замешано на религиозности, Восхищении, но и обычных людей за всей этой полуересью становится видно лучше, нежели в сериале, где почти все персонажи БЕСЯТ.
Плюс книга-то короткая. Читается быстро.
Ага, скачал ее и смотрю на обложку в ридере часами. Медитирую я так.
Да я еще после первого сезона думал прочесть. В читаемом формате мне многие вещи нравятся больше. Пока (прочитал где-то пятую часть) так и происходит. События более-менее складываются, в отличие от сериала, нет ощущения каши. Все густо замешано на религиозности, Восхищении, но и обычных людей за всей этой полуересью становится видно лучше, нежели в сериале, где почти все персонажи БЕСЯТ.
Плюс книга-то короткая. Читается быстро.
Ну в лосте тоже ничего не понятно было, но все смотрели)
Добавлено через 43 секунды
Ole~G, я в тебе и не сомневался.
Чего? Старт второнюго на порядок меньше...
Arhitecter
16.10.2015, 03:01
Ты первый, кого я вижу, кто такое заявляет.
Просто те, кто могут понять, почти не смотрят сериалы. Я вот безапелляционно заявляю, что "Северная сторона" в целом (т.е. начиная со второго сезона) - лучший из когда либо снятых сериалов, но никому кроме Дитца его тут не советовал, потому что другой уровень восприятия. Нужно уметь понимать подтекст, читать аллюзии и связывать воедино несколько видов повествования. Тут тоже самое. Помимо чисто технического уровня, вроде великолепного монтажа, режиссуры, игры актёров, тут вся содержательная часть построена на подтексте. Религиозном, психоаналитическом, общекультурном. Если анализа и восприятия не происходит, то ты видишь действие, но не понимаешь почему оно происходит. Видишь мотивы героя, но не понимаешь, почему он поступает вне соответствия им, что им движет. Видишь сюжетные линии разных героев, но не понимаешь как они связаны, и о чём в итоге идет речь. Сценарист выбрасывает из повествования лишнюю строчку, о которой зритель должен догадаться сам, понимая что за а, б и в, следует г, а ты не догадываешься и оказываешься сбит с толку. В конце-концов, не видишь цельной картины. Оставленные - редкая птица, это философский сериал. К тому же на тему, которая довольно далека от отечественной действительности, - духовного, этического, культурного и психологического состояния современного американского общества. И того чуждого, что в него вторгается. К тому же, написанный в игровой форме. Неудивительно, что его мало кто понимает. Я уверен, что HBO тоже весьма хорошо понимают что делают, и делают они этот сериал не для рейтингов. Более того, они его такой заказали.
Nikquest
16.10.2015, 03:20
Неудивительно, что его мало кто понимает.
А почему это беда зрителя, если они [создатели] массовый продукт (а это продукт массовый, а не для одного-двух ценителей, способных копаться в тонне говна, выискивая жемчужину смысла, в нем слишком много бабла задействовано, а отдачи - чуть) не могут привести в удобоваримую форму? Это же не артхаус какой-то, снятый за гроши и проповедующий одну идею ради ее понимания исключительно ужайшим кругом лиц. Это современный дорогой сериал, выходящий на одном из лучших кабельных каналов. И как бы ты ни говорил, что делают "не для рейтингов", это не так. Даже HBO закрывают отличные вещи, которые мало пользуются спросом. И капитально обвалившиеся рейтинги их мало радуют, ибо это не дешевая комедия.
Более того, они его такой заказали.
Еще бы выперли Линделоффа из сценаристов, глядишь, и вышло бы что-то более понятное и менее раздражающее. Все же у автора книги получилось меня увлечь, у сериала - нет.
Arhitecter
16.10.2015, 03:42
А почему это беда зрителя, если они [создатели] массовый продукт (а это продукт массовый, а не для одного-двух ценителей, способных копаться в тонне говна, выискивая жемчужину смысла, в нем слишком много бабла задействовано, а отдачи - чуть) не могут привести в удобоваримую форму?
А почему все сериалы должны быть для на одних и тех же зрителей? Я вот не смотрю супернатуралов или валькидеда, но от этого же их не закрыли, верно? Как не закрыли и Мэдменов, которые выходили на том же АМС, что и валькидед, но являются философским сериалом, с подобным же построением, подтекстом, но другим содержанием. Много людей поняли о чем последняя серия Мэдменов? Я вот понял, и круг моего общения в ирл понял. И протащился. А на стрекозе и майшоуз что-то не видел особо.И как бы ты ни говорил, что делают "не для рейтингов", это не так.Так. HBO - платный канал, которому нужны подписчики, а не рекламные бюджеты. Если ты уже и так подключил всех "простых массовых зрителей", что делать дальше? Снимать ещё одни гомотроны? Зачем? Количество подписчиков это не изменит, любители гомотронов и так все здесь. Правильно, нужно достучаться до остальных. И я, и ты это прекрасно знаем.Еще бы выперли Линделоффа из сценаристов, глядишь, и вышло бы что-то более понятное и менее раздражающее. Все же у автора книги получилось меня увлечь, у сериала - нет.Ещё раз, зачем ты смотришь этот сериал? Тебе он не нравится, ты его не понимаешь. Но при этом, считаешь, что знаешь как для него будет лучше? Ну-ну. Я ещё не читал книгу, но не удивлюсь, если в ней нет и половины того, что делает этот сериал офигенным, а привнёс это именно Линделофф.
Nikquest
16.10.2015, 04:16
А почему все сериалы должны быть для на одних и тех же зрителей?
Не для "одних и тех же", а для некоего усредненного. Для всяческой илитки есть артхаусные проекты. А когда делаешь дорого и со вкусом, то вправе рассчитывать на прибыль, а не на понимание двух-трех уникумов. Ни один бизнесмен (а телевидение - это бизнес в первую очередь) не будет себе в убыток делать что-либо.
Если ты уже и так подключил всех "простых массовых зрителей", что делать дальше? Снимать ещё одни гомотроны?
Нет. Но и терять деньги на не интересном публике сериале - сомнительное решение.
Еще раз: аудитория упала в три раза. Ты правда думаешь, что HBO от подобного в восторге и именно в этом состоял их план?
Ты приводишь в пример amc. Я напомню, что у них офигенные прибыли от "Ходячих", которые рвут всех и вся в рейтингах, но при этом они закрывают "Низкое зимнее солнце", "Рубикон", а "Замри и гори" продлевают с таким скрипом, что слышно аж здесь. Они даже на совместный с британским каналом проект ("Люди") нормальные деньги жлобятся выделять. И это те сериалы, которые более-менее интересны публике канала. У HBO подобных закрытий непопулярных вещей тоже немало. Будь так, как ты говоришь, мол, у них есть адово популярный Гомотрон и все остальное можно делать в расчете на другие слои зрителей, они бы наверняка продолжали тянуть и свои комедии в том числе, они же явно дешевле обходятся, чем "Оставленные", и тоже ой как не для всех. Комедии про геев, про знакомства...
Ещё раз, зачем ты смотришь этот сериал? Тебе он не нравится, ты его не понимаешь.
Ну надо же, ты в который раз спрашиваешь то, о чем и так знаешь. Тебе для проформы повторить заученный ответ? Я не бросаю, если начал что-то смотреть дальше хотя бы половины сезона. Каким бы говном ни было.
в ней нет и половины того, что делает этот сериал офигенным, а привнёс это именно Линделофф.
Скорее, так: в первых ста страницах нет и трети того, что делает сериал говнищем. А привнес это говнище именно Линделофф. Я не понимаю, как можно было сделать из не особо бесячих персонажей книги таких ВЫБЕШИВАЮЩИХ персонажей сериала, но Линделоффу это удалось. А почти все религиозные подтексты, на которые ты упираешь, взяты из книги. Там с первых же страниц идет сравнение с Восхищением, например. А потом тот же самый быт горожан, смиряющихся с утратами.
Arhitecter
16.10.2015, 05:11
Не для "одних и тех же", а для некоего усредненного. Для всяческой илитки есть артхаусные проекты. А когда делаешь дорого и со вкусом, то вправе рассчитывать на прибыль, а не на понимание двух-трех уникумов. Ни один бизнесмен (а телевидение - это бизнес в первую очередь) не будет себе в убыток делать что-либо.А ты не задумывался над тем, что понимаешь этот рынок несколько поверхностно? Например, массовому зрителю интересен сериал A, который идет на канале 4, и если в это же время пустить сериал B, рассчитанный на массового зрителя на канале 2, то в лучшем случае получится некое распределение этого самого зрителя по двум каналам. Если же в этот момент пустить сериал, рассчитанный на образованного зрителя, и привлечь пусть и скромное количество зрителей, но куда более платежеспособного, то в итоге можно не только получить ништяки на всяких там Эмми, но и продать более дорогую рекламу (духи, часы и машины, а не тампоны, шапуни и кокаколу, например). Что в целом выйдет прибыльней и престижней. Не всё так просто, нет его, этого самого "усредненного" зрителя. Даже категория подростков резко делится на мальчиков и девочек, почти не совпадающая в своих интересах.
Нет. Но и терять деньги на не интересном публике сериале - сомнительное решение.
А почему ты решил, что они теряют? Может НЕОБХОДИМАЯ им аудитория среди этой трети только выросла?Еще раз: аудитория упала в три раза. Ты правда думаешь, что HBO от подобного в восторге и именно в этом состоял их план?Я думаю, что HBO мыслит стратегически, а не живет моментом. Стратегия же канала вполне очевидна. Уровень запросов массового зрителя очень низок, и удовлетворить его очень легко. Сложно другое. Сложно его удержать и заставить платить, когда количество выбора растёт с каждым днём ужасающими темпами. По сути дела, все телеканалы без исключения дерутся за свободное время зрителей, но дерутся они не только друг с другом, но ещё и с работой, интернетом, активным и прочим отдыхом вне дома. И так как уровень запросов массового пользователя очень низкий, то и отвлечь его очень легко. Если раньше условная домохозяйка сидела перед телевизором, то сейчас сидит на ютубе, сайтах по кулинарии, садоводству, бьюти-блогах, и параллельно залипает в фейсбуке, общаясь со школьными подругами. Более требовательный зритель куда менее удовлетворен, и чем требовательней, тем более он голоден - больше дефицит предложений. И в то время как массовый зритель спрашивает себя, зачем мне платить за ХБО, если я на нём почти ничего уже не смотрю, хватит и бесплатных каналов, - более требовательный зритель готов платить за удовлетворение своего голода, так как на бесплатных каналах интересного ему мало. Это первый момент. Есть и второй, - Нетфликс начал "соперничать" с ХБО на ниве этакого медийного мессианства, которое у ХБО всегда было. Нетфликс делает это довольно неловко, пуская в эфир полит-пасквили, гей-эпики, нуарно-криминальные драмы и всячески стараясь соответствовать генеральной линии партии Д, на что ХБО не мог не ответить, показав, как далеко они от этого уровня продвинулись, насколько глубже могут копнуть. Попутно, пытаясь отмыться от ярлыка "канала с софт-порно", который на них игриво повесили (рекламщики Нетфликса?), снимая интеллектуальные сериалы (почти без порно!).
Ты приводишь в пример amc. Я напомню, что у них офигенные прибыли от "Ходячих", которые рвут всех и вся в рейтингах, но при этом они закрывают "Низкое зимнее солнце", "Рубикон", а "Замри и гори" продлевают с таким скрипом, что слышно аж здесь.Не сваливай всё в одну кучу. "Низкое зимнее солнце" не нужно было продолжать, он абсолютно конечно закончен. Если и делать второй сезон, то с совершенно другим сюжетом, персонажами (ну как НД), а для этого можно и другое название взять, и вообще другую команду, ну короче просто снять новый сериал. "Замри и гори" продлили потому, что он клёвый. Платить за "Людей" нет смысла, потому что сериал полное говно. И только "Рубикон" закрыли несправедливо, хах, хотя там ведь могут быть и другие причины закрытия, помимо рейтингов, которые мы и не знаем - срачи со студией, продюсерами, актерами, партнерами, внутренние интриги между шоураннерами в борьбе за корм... в конце-концов, АНБ приказало закрыть!продолжали тянуть и свои комедии в том числе, они же явно дешевле обходятся, чем "Оставленные", и тоже ой как не для всех. Комедии про геев, про знакомства...Да кому они нужны? Эти комедии про геев, буде оно понадобится, десятки настрогают при первой же команде, плюс ещё пяток наверняка готовые каналу продать пытаются. Закрывать-неперезакрывать. "Оставленные" в совсем другом классе сериал, ну нелепо же сравнивать.
Я не понимаю, как можно было сделать из не особо бесячих персонажей книги таких ВЫБЕШИВАЮЩИХ персонажей сериала, но Линделоффу это удалось.Это вообще какая-то вкусовщина, епт, при чем тут Линделофф?
Nikquest
16.10.2015, 06:03
Не всё так просто, нет его, этого самого "усредненного" зрителя.
То есть, либо илитка, либо хавающие все подряд, чем накормят, бездельники, домохозяйки, простые любители тв?
В моем понимании, усредненный зритель - тот, кто знает, чего он лично хочет от жанрового сериала, но при этом не брезгует и более низкопробными продуктами "на безрыбье" в том, что ему нравится больше всего. И задача телевидения с его точки зрения - как раз угадать с его вкусами. Отчего такая бешеная ротация продуктов на тв происходит, как думаешь? Ежегодно до сотни новинок появляется в последнее время, большая часть из которых - слеплена по шаблонам из старого... И какой процент из них успешен, увы, вряд ли устраивает производителей. А уж сколько закрывается с каждым годом, и вовсе не счесть. Можно предположить, что каналы в поиске (того самого зрителя), и надеются сорвать куш. В прошлом году удалось Фоксу с "Империей", в которую по максимуму запихнули всего, чего только можно, и подали в дорогущей обертке. Можно ли считать, что они нашли рецепт для усредненного зрителя?
А почему ты решил, что они теряют?
Нет, ну может быть такое, что при потерях зрителей втрое присоединилась тысчонка-другая, которая первый сезон не смотрела или смотрела "другими способами", но как-то в это не верится. Уникумы, способные понять этот сериал, вдруг активизировались именно на втором сезоне? А поток отхлынувшей аудитории просто "авгиевы конюшни", заваленные поначалу, но со временем расчистившиеся до неузнаваемости, хех.
более требовательный зритель готов платить за удовлетворение своего голода, так как на бесплатных каналах интересного ему мало.
Ты - более требовательный зритель. Тебе так мало того, что предоставляет эфирка и полукабель в лице amc, FX и прочего? Или требовательный зритель требовательному зрителю рознь?"Замри и гори" продлили потому, что он клёвый. Платить за "Людей" нет смысла, потому что сериал полное говно.
Логика Арчи потрясающая просто.
"Мертвоходы" еще большее говно, но за них платят, и даже на спин-офф (не особо удачный, но тем не менее) расщедрились. И срачи были там постоянно (скандалы с продюсерами, режиссерами, Дарабонтом, наконец - лишь верхушка айсберга), но тем не менее, шоу до сих пор в эфире благодаря рейтингам, а неплохой, но днищенский рейтингами "Рубикон" забыт.
Я думаю, что HBO мыслит стратегически, а не живет моментом.
Я думаю, что в случае "Оставленных" мы это увидим, когда боссы примут решение продлять сериал или закрыть на втором сезоне. Какой бы ни была стратегия, сомневаюсь, что настолько резкий и ощутимый упадок интереса к сериалу останется без внимания.
Да кому они нужны?
А зачем тогда было заказывать, если не нужны? Тоже ведь, как ты говорил, привлечь аудиторию, отличную от гомотроновского хомячья. Привлекли? Наверное, нет. Вот с "Оставленными" такая же ситуация мне видится, только они еще и дороже банально выходят, чем какая-то комедия.
плюс ещё пяток наверняка готовые каналу продать пытаются.
Ага, только недавно читал, что Лина Данэм пытается втюхать HBO еще один сериал, в этот раз про какую-то ярую феминистку.
Arhitecter
16.10.2015, 06:59
В прошлом году удалось Фоксу с "Империей", в которую по максимуму запихнули всего, чего только можно, и подали в дорогущей обертке. Можно ли считать, что они нашли рецепт для усредненного зрителя?
Империя - мыло для негров. Ну и отчасти для в том числе белой молодежи. Негров много, молодежь твитит, - успех. На самом деле, они всего-то сделали качественный продукт для конкретной ниши, в которой обычно как раз всякий шлак. Там совсем не усредненный зритель, совсем.Нет, ну может быть такое, что при потерях зрителей втрое присоединилась тысчонка-другая, которая первый сезон не смотрела или смотрела "другими способами", но как-то в это не верится. Уникумы, способные понять этот сериал, вдруг активизировались именно на втором сезоне? А поток отхлынувшей аудитории просто "авгиевы конюшни", заваленные поначалу, но со временем расчистившиеся до неузнаваемости, хех.Не стоит забывать о HBO Now. Как я понял в "рейтинги" его просмотры не входят. Поток отхлынувших - подписчики, которым было любопытно но не более, или которые посмотрят сезон залпом, или те, кто решил сначала пересмотреть первый сезон, или те, кто просто забыл о сериале. HBO же интересует только количество тех, кто подписался и продолжает подписку ради этого шоу. Будет он смотреть его по тв, в день выхода, или через несколько недель на своем планшете - абсолютно побоку.Ты - более требовательный зритель. Тебе так мало того, что предоставляет эфирка и полукабель в лице amc, FX и прочего?Да. На эфирном тв вообще остались всего несколько более-менее интересных мне шоу. Хорошая жена и яЗомби, плюс менее интересные Империя и Чёрный список. Остальные - смотрю из чистой инерции, или на безрыбье. Самое интересное идет на кабеле, полукабеле и вот теперь ещё добавился Амазон и Нетфликс. И это ведь я ещё смотрю британские шоу! И всё равно мало! Логика Арчи потрясающая просто.
"Мертвоходы" еще большее говно, но за них платят, и даже на спин-офф (не особо удачный, но тем не менее) расщедрились. И срачи были там постоянно (скандалы с продюсерами, режиссерами, Дарабонтом, наконец - лишь верхушка айсберга), но тем не менее, шоу до сих пор в эфире благодаря рейтингам, а неплохой, но днищенский рейтингами "Рубикон" забыт.Так у "Людей" же отличные рейтинги. Но перестали платить, потому что сериал - говно. К тому же, чужой. Может, АМС попросту хочет своё шоу в таймслот? У Рубикона не такие уж плохие рейтинги были, АМС продлял и с худшими. Я всё-таки считаю, без АНБ не обошлось!
Я думаю, что в случае "Оставленных" мы это увидим, когда боссы примут решение продлять сериал или закрыть на втором сезоне. Какой бы ни была стратегия, сомневаюсь, что настолько резкий и ощутимый упадок интереса к сериалу останется без внимания.Newsroom помнишь?
А зачем тогда было заказывать, если не нужны? Тоже ведь, как ты говорил, привлечь аудиторию, отличную от гомотроновского хомячья. Привлекли? Наверное, нет. Вот с "Оставленными" такая же ситуация мне видится, только они еще и дороже банально выходят, чем какая-то комедия.Они не нужны потому что абсолютно взаимозаменяемы, и подобные комедии есть почти у всех каналов. По принципу "чтобы было", вдруг какой полюбится, приживется. Не выстрелил - нафиг. Оставленные - оригинальное крутое шоу, и его будут держать как минимум три сезона. Он привлек всех моих знакомых, у которых есть запрос на шоу такого уровня. И в моей архитектурно-художественной среде популярен среди дядей за 40. Думаю, и в США примерно та же ситуация. Будут тянуть, как NBC тянул за яйца закрытие того же Ганнибала, при совсем уж откровенно низких рейтингах, даже для кабеля, не то что для эфирника.
Nikquest
16.10.2015, 08:10
Хорошая жена и яЗомби, плюс менее интересные Империя и Чёрный список. Остальные - смотрю из чистой инерции, или на безрыбье.
Хм, и кто ж тебе виноват? Я со своими непритязательными запросами всегда могу найти на эфирке то, что буду смотреть и получать удовольствие. Кабельность шоу для меня не является приоритетом, хотя стараюсь смотреть все, чем потчует тот же HBO.
Newsroom помнишь?
У него не падали втрое рейтинги уже на втором сезоне... Первый сезон собирал в среднем 2 млн (плюс-минус 300 тысяч), второй сезон - в среднем 1,8 млн (плюс-минус те же 300 тысяч). А вот на третьем, ставшем финальным задолго до показа, уже были мизерные 1,2 - 1,3 млн, за исключением финала. Зрители просто то смотрели, то не смотрели либо смотрели позже и уже не попадали в статистику.
У "Оставленных" ситуация в разы ведь хуже. Но я лично тоже за то, чтобы продлили на финальный укороченный сезон. Не люблю обрывочные концовки, каким бы сериал ни был плохим.
Они не нужны потому что абсолютно взаимозаменяемы, и подобные комедии есть почти у всех каналов.
У кабельных? Не согласен. И потом, что значит "взаимозаменяемы". Ну, закрыли они гейскую и "знакомческую" комедии, открыли вместо них "Футболистов" со Скалой и кризисную политсатиру "На грани". На что эти комедии похожи из кабельного комедийного репертуара? Может показаться, что "На грани" дополняет "Вице", но нет, юмор совсем разного толка. И я вот больше не припомню комедий, где так смачно и смешно проехались бы по политическим кризисам.
Но я тебе про другое говорил же. Цель была - привлечь новую аудиторию. Не привлекли? В топку. Тебе же самому неизвестно, привлекли ли они "Оставленными" хоть какую-то новую аудиторию, чтобы говорить, что ситуация здесь иного рода... На второй сезон продляли, пока еще были нормальные рейтинги.
В общем, у нас опять спор о том, что каждый видит (и трактует) по-своему. Мне просто не совсем понятно, почему тогда зритель, которому нравится сериал, фапает на всю эту загадочность, атмосферность, непонятность, а также на персонажей и законы шоу, готов мириться с тем, что ответов так и не будет дано, если по замыслу создателей и мнению таких уникумов, как ты, ответы и "понятность" сериала заложены в нем самом? То есть, иными словами, что находят в сериале люди, которые не принадлежат к числу тех, кто доподлинно все знает и понимает, но при этом восторгаются местной атмосферой. На что им рассчитывать в дальнейшем? А заодно и мне, как хейтеру шоу. Станет ли что-то более понятным или так и будет на уровне "ничего не ясно, но смотреть прикольно"?
Arhitecter
16.10.2015, 09:58
Хм, и кто ж тебе виноват?
Никто не виноват, просто так получилось.У кабельных?А что, рынок ограничивается кабелем? Нет же. Ну вот.Но я тебе про другое говорил же. Цель была - привлечь новую аудиторию. Не привлекли? В топку. Тебе же самому неизвестно, привлекли ли они "Оставленными" хоть какую-то новую аудиторию, чтобы говорить, что ситуация здесь иного рода... На второй сезон продляли, пока еще были нормальные рейтинги.Давай вспомним о Girls! На какой-какой там сезон их уже продлили?
что находят в сериале люди, которые не принадлежат к числу тех, кто доподлинно все знает и понимает, но при этом восторгаются местной атмосферойНу, например, в первом сезоне совершенно открытой и доступной была чисто драматическая линия двух семей. Причем, очень глубокая в своем психологизме, трагичная и сложная. А уж каковы персонажи! Как сыграно! Ухх.А заодно и мне, как хейтеру шоу.
Что тебе, внезапно, будет отвратительно.Станет ли что-то более понятным или так и будет на уровне "ничего не ясно, но смотреть прикольно"?А что тебе не ясно, ну вот в первой серии? Спрашивай. Я если честно, не вижу в ней чего-то прям сложного для понимания.
Nikquest
16.10.2015, 13:31
Ну, например, в первом сезоне совершенно открытой и доступной была чисто драматическая линия двух семей.
Но фап-то идет на атмосферу, а не на события или линии. Депрессуха там, все дела, вот это больше хвалят. А также пресловутую загадочность, когда "смотрю, ни черта не понимаю, но мне все нравится, атмосферно и загадочно, прям ух"... Как раз подобных отзывов видел немало.
Давай вспомним о Girls!
Не надо вспоминать про еще одну блевотню... Но раз уж вспомнил, то у них ситуация с рейтингами в целом весьма стабильная. В среднем большинство серий что первого сезона, что последнего смотрели 700-800 тысяч. Бывает иногда больше, иногда меньше, но средняя температура по сезонам не сильно меняется. У третьего сезона, например, были вообще американские горки: прекрасный старт (миллион) потом провал (280 тысяч) и снова резкий скачок вверх до миллиона и возвращение на привычные 700-800 тысяч.
А что, рынок ограничивается кабелем?
У авторов комедий на кабеле гораздо больше возможностей. Поэтому с точки зрения однотипности и взаимозаменяемости их с эфирными комедиями путать только по причине одинаковой тематики не стоит.
А что тебе не ясно, ну вот в первой серии?
Ну, например, о каком-таком скелете серии ты говорил, что он рушится из-за одной непереведенной фразы. Я честно говоря саму фразу-то с трудом вспомню, а уж ее колоссальное значение для всей истории и подавно, хоть и смотрел серию в Амедии.
Arhitecter
16.10.2015, 20:40
Ну, например, о каком-таком скелете серии ты говорил, что он рушится из-за одной непереведенной фразы.
Не перевели надпись на табличке, что в городе ноль пропавших. Потерялся смысл сюжетных завязок. А за ним и то, что это "город праведников", а за этим и понимание греховности поступков всех новых героев.
Не надо вспоминать про еще одну блевотню... Но раз уж вспомнил, то у них ситуация с рейтингами в целом весьма стабильная. В среднем большинство серий что первого сезона, что последнего смотрели 700-800 тысяч. Бывает иногда больше, иногда меньше, но средняя температура по сезонам не сильно меняется. У третьего сезона, например, были вообще американские горки: прекрасный старт (миллион) потом провал (280 тысяч) и снова резкий скачок вверх до миллиона и возвращение на привычные 700-800 тысяч.И как ты думаешь, как такие скачки в принципе возможны? %)
Но фап-то идет на атмосферу, а не на события или линии. Депрессуха там, все дела, вот это больше хвалят. А также пресловутую загадочность, когда "смотрю, ни черта не понимаю, но мне все нравится, атмосферно и загадочно, прям ух"... Как раз подобных отзывов видел немало.
Кто как хочет, так и дрочит.
Nikquest
17.10.2015, 02:56
И как ты думаешь, как такие скачки в принципе возможны? %)
Людям было, что посмотреть на других каналах.
Я такие скачки (порой исчисляемые в миллионах зрителей) наблюдаю частенько по мере подбивки рейтингов на Стрекозе. Особенно по воскресеньям, когда "Мертвоходы" возвращаются и рвут все и вся, плюс футбол еще. Потом ситуация опять стабилизируется, люди смотрят шоу в записи, при повторах.
Думаю, что качество самого шоу и его отдельных эпизодов к подобным скачкам вверх-вниз (не к чистому падению или чистому возрастанию, а именно скачкам) мало отношения имеет. Уж точно меньше, чем конкуренция в таймслоте. Потому что иногда даже отличные клиффы не помогают увеличить приток зрителей на следующую серию.
Кто как хочет, так и дрочит.
Т.е., дрочить в данном шоу на атмосферу и загадочность не стоит?)
Arhitecter
17.10.2015, 02:59
Т.е., дрочить в данном шоу на атмосферу и загадочность не стоит?)Т.е. можно дрочить на всё, что душе угодно %)
Nikquest, представь себе вот нас не бесят персонажи. Нас торкает сюжет, атмосфера, музыка - в общем торкает всё. Для меня самым загадочным во втором эпизоде было то, как авторы умудрились сделать настолько говёную заставку во втором сезоне, что я её не выдерживаю и перематываю, и при этом смакую всем саундом на протяжении эпизода, включая титры.
И это, дай ссыль, что ли на книжку.)
Nikquest
17.10.2015, 12:02
И это, дай ссыль, что ли на книжку.)
Смотри в Беседке.
KueB HuK
18.10.2015, 21:19
я только один не понял начало 1 серии,(2ого сез.)
Конечно круто всё, но непонятно .....зачем...
Mike 007
02.11.2015, 16:02
Вся первая половина второго сезона чрезвычайно хороша и интересна, во многом даже интереснее первого сезона. Но вот пятая серия - первая, которая достигла его уровня в эмоциональном плане. Замечательный эпизод с уймой сильных моментов, интересной историей и прекрасной музыкой.
Zheny@=)
03.11.2015, 01:18
Прекрасная серия. Я до сих пор под впечатлением. И какой же Экклстон замечательный актёр всё таки. Мне и в прошлом сезоне больше всего понравилась серия посвящённая его персонажу. Третья помоему если не ошибаюсь. А вообще второй сезон мне пока нравится гораздо больше первого. Пусть поначалу и были некоторые сомнения что создатели сериала не смогут держать планку, но они развеялись.
Жду когда весь сезон выйдет чтобы сразу все посмотреть. Рад был почитать что второй сезон не подкачал.
Alstreim
03.12.2015, 00:39
От последних трех серий слишком пахнет "Лостом". Пусть и в лучшее его время, но, тем не менее, оно лишнее и не важное.
Вместо рефлексии и пронзающих финальных сцен, возьмем Великолепную Нору и наручники, вперед вырвалась интрига, уходящая в закрученные клиффхэнгеры.
В результате, нет желания смаковать, думать, чувствовать; нет удовлетворенности. На смену пришло "ДАЙТЕМНЕЕЩЕ".
Но может быть, конечно, это лишь обусловлено близостью финала сезона и все в таком духе, но. Но.
Вторая половина сезона ни капли не сдала. Снова трогательная драматическая линия у священника. Шикарнейшая линия у Кевина про избавление от Пэтти с путешествием в загробный мир. Авторы наконец дали по полной программе развернутся в актёрском плане Лив Тайлер. Её персонаж сущий дьявол во плоти. Финал же выше всяких похвал. Сплошные ответы на вопросы. Я думал что тему с пропавшими девочками оставят под тем же вопросом, что и завязку сериала, но нет же. Дьявол не дремлет и уничтожит рай на земле, устроив там Cодом и Гоморру. Снова множество пронзительных сцен под чудесную музыку. И если в итоге сериал закроют, то уйдёт он на высокой ноте, без всяческих клиффхэнгеров в финале, и это прекрасно!
Alstreim
07.12.2015, 23:50
Подписываюсь, да.
Как же славно, что я ошибался и все это было ради такого чудесного финала.
Arhitecter
08.12.2015, 00:07
Второй сезон настолько великолепен, что это определенно лучший из ныне здравствующих сериалов. Он мощнее лучших серий Ганнибала, которые сообразили в последнем сезоне. И вполне себе соперничает с лучшими сериями Безумцев. Я очень надеюсь, что третьему сезону быть, и 2015 не станет годом закрытий шикарноты.
Mike 007
08.12.2015, 20:28
В этом году продолжения хороших сериалов чаще как-то разочаровывают. И очень отрадно, что второй сезон "Оставленных" стал не просто исключением, а прямо-таки одним из ярчайших впечатлений года. Он с первых же минут задал новый тон повествованию и предложил новый взгляд на историю. А всё лучшее, что было в первом сезоне, второй лишь сохранил и приукрасил. Как и в прошлый раз, авторы дали ровно столько ответов, сколько нужно. И это при том, что на протяжении всего сезона сценаристы подливали масла в огонь и выстраивали внушительную конструкцию из интриг. Несмотря на опасения, к финалу всё это не развалилось, а, напротив, вылилось в отличное окончание. С как всегда прекрасной музыкой, кучей трогательных сцен и интересной развязкой всех сюжетных линий. Остается надеяться, что сериал не закроют. Впрочем, даже если и так, такой финал меня устроит.
Nikquest
11.12.2015, 03:35
Возрадуйтесь, фанаты.
Третьему сезону быть, но он, как и ожидалось, станет финальным.
Arhitecter
11.12.2015, 03:54
Возрадуйтесь, фанаты.
Третьему сезону быть, но он, как и ожидалось, станет финальным.
Ну всё, я счастлив! А ты всё кричал, что не продлят :))
Кем ожидалось?
Nikquest
11.12.2015, 04:07
А ты всё кричал, что не продлят
Но я лично тоже за то, чтобы продлили на финальный укороченный сезон. Не люблю обрывочные концовки, каким бы сериал ни был плохим.
Ага, так кричал...
Рейтингово финальный и предфинальный эпизоды скакнули вверх и стали самыми лучшими с точки зрения количества зрителей во втором сезоне. Отчего и понеслись ожидания фанатов, что не станут закрывать, раз народ опять попер.
А конкретно, что он станет финальным, ожидалось мной. На примере других малорейтинговых, но дорогих сериалов HBO, тех же "Новостей"... Жаль только, что не укороченный сезон будет.
С одной стороны УРА! C другой, из-за того что финальный, грустно конечно. Слава Аллаху что не укороченный.
Arhitecter
11.12.2015, 13:18
Я совершенно не понимаю хейта Никвеста, ладно бы это было что-то среднее, но это реальное лучшее шоу на тв сейчас. Не понимаю. Кричал много загадок, на которые нет ответов, - дали ответы, - ничего не изменилось.
Мне хватит и ещё одного сезона вполне, четвертый мог бы уже начать терять задор. И уж очень интересно, что Линделоф будет делать дальше :)
Nikquest
11.12.2015, 14:13
но это реальное лучшее шоу на тв сейчас.
ПФФФФФФФФФФФФФФФФФФ.
Сопливая мутня это, вот. С героями-плаксами, которые все как один меня БЕСЯТ.
На сем предлагаю закончить, так как ничего большего от меня, кроме ненависти в адрес этого барахла, ты не дождешься. Так что лучше побереги нервы нам обоим :)
Добавлено через 4 минуты
И уж очень интересно, что Линделоф будет делать дальше
Очередной кишащий дырами и нелепицами сценарий к очередному провальному фильму.
Mike 007
11.12.2015, 20:52
Третьему сезону быть, но он, как и ожидалось, станет финальным.
Лучший вариант из возможных. И продлили, и слишком затянуть сериал не получится, и в подвешенном состоянии сценаристы не будут. Я прямо-таки рад.
После первого сезона очень неоднозначная вещь. С одной стороны интересно и загадочно, с другой стороны во многих моментах хрень полнейшая. Уже к середине понял, что ответов тут ни на что давать не будут, принимай как есть и смотри драму о человеческих отношениях и прочее. Но вот все равно, наличие некоей загадки и тайны, мешало мне сосредоточиться на драме, а не искать ответы на вопросы куда и как исчезли люди? почему эти "люди в белом" так бесконечно раздражают? почему они например, ну не знаю, не одеваются в желтое? слушают например Снуп Дога и не пьют постоянно кефир? ведь это так логично. Ну ладно в белое одеваются, ну курить то зачем и молчать? а и фиг с ними. Как не пытался сам, как не пытался сериал объяснить мне мотивы их поведения, я так и не понял. Да вот такой я тупой. Персонажи тоже чудо, хотя ладно есть много интересных и живых, понравились шериф, Нора, священник, охотник на собачек, ну и в какой-то степени подружка дочки шерифа, не помню как её звали. Люди в белом, о Господи, ужас. Когда выпилилась их предводительша это было нечто, как говорил: Рен или Стимпи - счастье, счастье, радость, радость, женушка и дочка шерифа, тоже бесконечно раздражали, сын вроде ничего так, но тоже моментами. Уйэн или исцелитель, как? что? почему? а вот просто так. Саундтрек вот хороший, особенно песенка Jody Reynolds-а. Вообщем смотрю и недоумеваю, и хочется дроптнуть, и хочется узнать, чем все кончится, досмотрел, ничем не кончилось... Посмотрим если сил моих хватит, что во втором сезоне.
Rud@rbВообщем смотрю и недоумеваю, и хочется дропнуть, и хочется узнать, чем все кончитсяТо же самое, но во время просмотра 2ого сезона. Первый же подействовал как удав Каа на бандерлога http://s017.radikal.ru/i438/1601/c5/be0f7fc4c096.pngиз реальности выпал и грохнулся обратно на землю после финала, а сейчас ничего так - моргаю нормально.
А второй хорош зараза, определенно хорош и чертовски эмоционален однако. Песня Теру, да и вообще финал тащит зараза, ну и конечно лучшая восьмая серия. Порадовало, что к теме куда пропали люди не стали возвращаться, ну пропали и пропали фиг с ним. Да и персонажи бесконечно раздражавшие в первом сезоне Меган и эта тетка Бетти тут определенно неплохи, особенно Бетти, как она Кевина довадила!!! да и священнику подфартило. Вообщем счастье-счастье, радость-радость, ну и слезы куда же без них. А третий сезон даже не знаю нужен ли, смогут?
На Critics’ Choice Movie Awards победа в номинации:
Лучшая актриса в драматическом сериале
•Кэрри Кун — «Оставленные»
Так же он был номинирован на Лучший драматический сериал, Лучший актер в драматическом сериале, Лучший приглашенный актер/актриса в драматическом сериале.
Ну хоть критики шарят и понимают, что такой сериал не отмечать нельзя.)
Alstreim
19.01.2016, 02:14
Critics’ Choice Movie AwardsНе считая победы "Мистера Робота" в драмах, остальное на удивление адекватно.
Лучшая актриса в драматическом сериале
Кэрри Кун — «Оставленные»http://s004.radikal.ru/i206/1601/30/d27b4bbaf8cf.jpg (http://radikal.ru/big/86326831161341d8a9da63c02eb7d966)
НОРА ДЁРСТ- БОГИНЯ.
А вот это особенно здорово, да. :3
Отлично вернулись. Жаль, заставка только в следующей серии, ведь она задает тон сезона.
Думаю, неспроста у троицы гг борода. Лили, скорее всего, у Эрики.
Да уж, по жести начали. Порешили ряд персонажей. Я конечно сомневаюсь, что с линией секты на этом всё, ну и с собачником как-то скомкано в итоге вышло. Все аллюзии с Иссусом были прекрасны и та самая сцена, где Кевин прыгает в якобы отравленную воду шикарна.
Есть ли жизнь после финала? :(
7 серия забавной вышла. Конечно, не дотягивает до 8 серии 2-го сезона, но тоже неплохо.
В целом финальный сезон вышел послабее второго, но всё равно хорошим. Последние две серии конфетка. Не ожидал, что они таки дадут какой-то ответ на вопрос куда исчезли люди и этот ответ в целом мне понравится. Хотя выдали его конечно в форме ОА. Можешь верить, а можешь нет.) Чудесный сериал.
Ошеломительный сериал, ждал пока выйдет весь, посмотрел 3 сезона подряд. Никогда не думал что монологи персонажей могут так затягивать, как будто книжку читаешь. Краткость концовки добавляет сериалу баллов, ведь всё гениальное - простое.
Появилась такая ассоциация, что Лосту на завершение понадобилось делать целый сезон, что здесь было сделано за последние 10 минут сериала...
Mike 007
13.06.2017, 01:07
Прекрасный финал. Настолько красиво и элегантно завершили историю, что я даже не ожидал. С правильной недосказнностью, но и вполне адекватными ответами на большинство вопросов. Сам третий сезон тоже удался на славу. Он, конечно, не столь насыщенный, как второй, но со своими моментами. Тут и путешествие по Австралии, и круизная оргия, и очередное погружение в подсознание Кевина - всё это удивляет, цепляет и запоминается. Как, собственно, и весь сериал. Один из лучших проектов последних лет. И спасибо HBO за то, что позволили ему дожить до логического завершения.
vBulletin® v3.8.0, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.