PDA

Просмотр полной версии : Torment: Tides of Numenera


Meiеr_Link
14.01.2014, 14:32
https://s23.postimg.org/thxjbu3gr/torment_shadow.png (https://torment.inxile-entertainment.com/)



Жанр: RPG
Издатель/Разработчик: InXile Entertainment (http://www.inxile-entertainment.com/)
Платформы: PC/Mac/Linux
Дата выхода: 02.28.2017



Torment: Tides of Numenera - продолжение классической ролевой игры Planescape: Torment от Black Isle. Игра будет непрямым продолжением оригинала - со своей историей, персонажами и миром, однако кое-что останется неизменным - некоторые разработчики и автор саундтрека, Марк Морган, который примет участие в работе над проектом.


Галерея
http://s28.postimg.org/7bc50ydqx/image.jpg (http://postimg.org/image/7bc50ydqx/) http://s23.postimg.org/b76s5eo6f/image.jpg (http://postimg.org/image/b76s5eo6f/) http://s17.postimg.org/ls338k2kb/image.jpg (http://postimg.org/image/ls338k2kb/) http://s30.postimg.org/kopdxsv8t/image.jpg (http://postimg.org/image/kopdxsv8t/) http://s9.postimg.org/l98m0c9ff/image.jpg (http://postimg.org/image/l98m0c9ff/) http://s30.postimg.org/ndos1kq3x/image.jpg (http://postimg.org/image/ndos1kq3x/) http://s21.postimg.org/3xh2s9vzn/image.jpg (http://postimg.org/image/3xh2s9vzn/) http://s14.postimg.org/yzy2a044d/image.jpg (http://postimg.org/image/yzy2a044d/) http://s23.postimg.org/dnmu7urc7/image.jpg (http://postimg.org/image/dnmu7urc7/) http://s30.postimg.org/fmcngrbcd/image.jpg (http://postimg.org/image/fmcngrbcd/)

Meiеr_Link
14.04.2014, 02:43
Torment: Tides of Numenera — часть 1 (http://shazoo.ru/2014/04/13/21236/torment-tides-of-numenera-chast-1)

Найдутся ли в нашем сообществе фанаты Planescape: Torment? Думается нам, что очень даже. Именно поэтому мы постарались и собрали информацию о новой игре, которая является духовным наследником Planescape: Torment — Torment: Tides of Numenera.

Впервые об этой игре мы услышали в январе 2013-го года, когда было объявлено, что игра находится в разработке. Сразу стоит сказать, почему игра не называется «Planescape». Дело в том, что лицензию на данное название получить не удалось, и студия inXile Entertainment взяла в название сеттинг Numenera.

Следующая стадия — это начало kickstarter-кампании, начатой 6 марта 2013-го года. Целью студии было достижение суммы в 900 тысяч долларов, но к их удивлению данная сумма была собрана уже через 6 часов после начала кампании. Соответственно, студия поставила новые цели, которые, разумеется, требовали новых денег. В итоге всего было собрано 4 миллиона 188 тысяч долларов. Интересный факт. Если бы вы отдали во время kickstarter-кампании 10 тысяч долларов, то получили бы в дополнение ко всем возможным призам всех изданий абсолютно все игры студии inXile на тот момент и гарантию на бесплатное получение всех их игр до 2023 года, а также эсклюзивную возможность разговора с Брайаном Фарго. На все деньги студия обязалась реализовать следующие особенности игры:

- Выбор пола персонажа.
- Два новых сценариста: Мур Лафферти и Тони Эванс.
- Новый, пятый спутник для главного героя — «Игрушка».
- В создании примет участие создатель сеттинга Монте Кук.
- Еще один спутник. Какой — секрет.
- Новая локация — «Лабиринт отверженных». То место, куда мы попадаем после смерти.
- Эпилог с показом влияния наших действий и решений на мир.
- Появление культов, еще одного спутника, и увеличения наследий главного героя с 6 до 11.
- К разработке присоединится Патрик Ротфусс.
- Крис Авеллон создаст одного из спутников.
- Новая локация — «Зал старых отражений».
- Персональные задания для компаньонов.
- Количество наследий становится равно 16, а так же добавляется новый город — «М’ра Джолиос.
- Увеличена продолжительность основного сюжета, добавлено множество новых записей в журнал игрока, новые возможности создания предметов.

5 апреля 2013 года kickstarter-кампания игры была завершена, и были достигнуты все цели кроме одной — игру не расширили в плане новых дополнительных областей игрового мира и веток сюжета.

Сами разработчики отмечают то, на что их игра делает особый акцент, и за счет чего продолжит добрые традиции Planscape: Torment. Это, в первую очередь, очень глубокий сюжет. Мир, который не похож ни на один другой. Повествование, которое особенно сконцентрировано на личностях героев. И напоследок — выбор, который делает игрок, и который имеет последствия порой необратимые.

Как известно на данный момент, наш герой — брошенная физическая оболочка одного из оставшихся бессмертных богов, который когда-то сменил свое тело.

В ближайшее время ждите вторую часть этой статьи, которая будет, к счастью, не последняя.

Арты

http://s9.postimg.org/8gz42wry3/image.jpg (http://postimg.org/image/8gz42wry3/) http://s29.postimg.org/z5m7tz9kj/image.jpg (http://postimg.org/image/z5m7tz9kj/) http://s16.postimg.org/67z76ydpd/image.jpg (http://postimg.org/image/67z76ydpd/) http://s30.postimg.org/ul4ogkrtp/image.jpg (http://postimg.org/image/ul4ogkrtp/) http://s29.postimg.org/v454obh9v/image.jpg (http://postimg.org/image/v454obh9v/) http://s29.postimg.org/gsq7x5ohf/image.jpg (http://postimg.org/image/gsq7x5ohf/)

Leo
15.04.2014, 08:20
Как-то прям смысла не вижу позиционировать игру как сиквел, если даже на использование вселенной не смогли достать лицензию.

Как обычно - настроен крайне скептически. А тут наобещали прям вообще, только денег им высылайте.

Добавлено через 1 минуту
Охо-хо, так это еще от создателей Wasteland 2. Ну вообще офигеть. ;D

Dronios
15.04.2014, 21:10
Как-то прям смысла не вижу позиционировать игру как сиквел, если даже на использование вселенной не смогли достать лицензию.

Как обычно - настроен крайне скептически. А тут наобещали прям вообще, только денег им высылайте.

Добавлено через 1 минуту
Охо-хо, так это еще от создателей Wasteland 2. Ну вообще офигеть. ;D

Надеюсь непосредственно с игрой работали совсем другие люди. Ибо вторая пустошь ужаснула, не хотелось бы чтобы тоже произошло и с этой игрой. Надеюсь пока на 2 кикстартер проекта - PE и тормент.

BICTOR 13
16.04.2014, 16:55
Надеюсь непосредственно с игрой работали совсем другие люди. Ибо вторая пустошь ужаснула, не хотелось бы чтобы тоже произошло и с этой игрой. Надеюсь пока на 2 кикстартер проекта - PE и тормент.
А что wastland 2 и в правду так убога получилась ?:confused:

Crazy_Pickle
16.04.2014, 17:11
BICTOR 13, ну вначале он был феерически ужасен, после всех патчей он уже неплох, еще подшлифуют и вполне немлохо будет, просто он не фаллоут, и не стремится им быть, потому и многим не нравится.

a1exios
17.04.2014, 21:17
потому и многим не нравится.
Ещё и стоит дохрена.

Meiеr_Link
18.04.2014, 01:59
Ещё и стоит дохрена.

Потому и не нравится. :wnk:

Crazy_Pickle
18.04.2014, 06:06
a1exios, хз, мне по бакерству на кс доступно было, цену на релизе все равно снизят.

a1exios
18.04.2014, 09:48
цену на релизе все равно снизят.
Сомневаюсь, что на много.

Meiеr_Link
27.05.2014, 04:15
Torment: Tides of Numenera можно пройти без насилия (http://shazoo.ru/2014/05/27/22214/torment-tides-of-numenera-mozhno-projti-bez-nasiliya)

Достаточно часто, по крайней мере в старые времена, ролевые игры можно было проходить не только могучим воином таранящим и вкатывающим в землю всех противников на своем пути, но и пацифистом либо использующим свою харизму, либо определенные скиллы для выполнения поставленной цели (к слову, даже в WoW можно играть как пацифист, выполняя только мирные квесты).

Сегодня, к сожалению, таких игр почти не найти. Так или иначе нас заставляют принимать активное участие в убийство противников-супостатов. Torment: Tides of Numenera будет исключением из этой тенденции.

Сайт RPG Codex опубликовал интервью с разработчиками игры, в котором дизайнер системы Crisis отвечающей за бой подтвердил, что она разрабатывается таким образом, чтобы дать игроку возможность выходить из схваток не прибегая к насилию.

В связи с этим разработчик замечает, что для баланса системы, в игре не будет кучи случайных противников генерирующихся каждый раз на пути. Вместо этого схватки будут представлять игрокам тактические возможности для использования ряда других способностей и действий. Например, вы можете договориться с разумными противниками, испугать их, отвлечь до тех пор, оглушить, очаровать так, что те даже присоединятся на время к группе. И это далеко не все возможности.

Подробности интервью по ссылке ниже.

Meiеr_Link
16.06.2014, 22:42
Перенос Torment: Tides of Numenera (http://shazoo.ru/2014/06/17/22770/perenos-torment-tides-of-numenera)

Мало того, что никто по умолчанию не любит понедельники, да-к еще и конкретно этот добавил один повод к ненависти в свою сторону.

inXile Entertainment перенесла выход Torment: Tides of Numenera с первой половины 2015 года на самый его конец, аргументируя это тем, что в последнее время разработчики полностью сконцентрировалось на доработке Wasteland 2, релиз которой состоится в августе 2014.

Не отчаиваемся, с горя устанавливаем Planescape: Torment, потому что вряд ли в мире есть фэнтезийность лучше, ждем Project: Eternity от Obsidian Enterteinment.

Dronios
17.06.2014, 16:03
Сдаётся мне, ребята просто решили немного подстраховаться и глянуть, что придётся по душе фанатам в PoE и допилить, если что своё проект.

Meiеr_Link
17.06.2014, 22:04
Причем здесь ПоЕ?

Dronios
18.06.2014, 13:55
Причем здесь ПоЕ?

Обе игры нацелены на примерно одну аудиторию, то есть теоретически, многие моменты будут оцениваться одними и теми же людьми. К тому же, если PoE выйдет зимой, та самая аудитория будет занята ею и нет смысла выпускать игру, пока PoE не будет пройдена большинством.
Это конечно всего лишь мои догадки, но с такой точки зрения всё более чем логично.

Meiеr_Link
18.06.2014, 14:32
Dronios, ну ты))))

Я понимаю, если бы два ААА выходило примерно в одно время, как должно было быть с ГТА5 и Собачками. Вот тут да, конкуренция на лицо.
ПоЕ - гриндилка, максимально приближенная к Д2. Тормент - рпг чистой воды, причем с упором на сюжет (большинство её только раз пройдет и все). Единственное, что между ними общего - изометрия.

Nebel
18.06.2014, 15:39
PoE
poe ? path of exile (давно уже вышла вроде как) или что ?

SandroXXL
18.06.2014, 15:42
наверняка имелась в виду пилларс оф етернити, или проджект етернити, как раньше было

XXX-3
19.06.2014, 00:38
ПоЕ - гриндилка, максимально приближенная к Д2. Тормент - рпг чистой воды, причем с упором на сюжет (большинство её только раз пройдет и все). Единственное, что между ними общего - изометрия. вот? наобарот скорее выйдет

Dronios
24.06.2014, 21:27
Dronios, ну ты))))

Я понимаю, если бы два ААА выходило примерно в одно время, как должно было быть с ГТА5 и Собачками. Вот тут да, конкуренция на лицо.
ПоЕ - гриндилка, максимально приближенная к Д2. Тормент - рпг чистой воды, причем с упором на сюжет (большинство её только раз пройдет и все). Единственное, что между ними общего - изометрия.

PoE - Pillars of Eternity. Если не знаешь о чём идёт речь, лучше промолчи.

klop
24.06.2014, 23:16
PoE - Pillars of Eternity. Если не знаешь о чём идёт речь, лучше промолчи.

Вот к чему приводит сокращение названий игр, то не поймут про что, то перепутают с другой :D

Надо бы кстати пледж на нее оформить

Meiеr_Link
18.09.2014, 09:22
3 минуты геймплея Torment: Tides of Numenera (https://www.youtube.com/watch?v=Gd43NYBzHuk)

Вслед за анонсом новой цели в крауд-фандинг кампании Torment: Tides of Numenera, разработчики inXile решили опубликовать новое видео, чтобы подбодрить аудиторию. Команда разработчиков, которая завтра официально выпускает Wasteland 2, намерена собрать еще $175 тысяч, чтобы добавить новую область в Torment: Tides of Numenera – Gullet. Кроме того студия запустила новый сайт для игры (https://torment.inxile-entertainment.com/), релиз которой ожидается в конце 2015 года.

Данный ролик представляет пре-альфа версию игры и является примером того, как RPG будет иметь дело с повествованием и принятием решений

Dronios
24.09.2014, 00:57
3 минуты геймплея Torment: Tides of Numenera (https://www.youtube.com/watch?v=Gd43NYBzHuk)

Чёт как-то не очень, даже сравнивая со старым добрым Арканумом, выглядит совсем никак. Персонажи смотрятся абсолютно чужеродно на фоне задников, не говоря про попытку ввести некое подобие физики для плащей и тел при замедлении движения модельки. Визуально довольно отвратительно, да и сама атмосфера . . . странная что-ли, отталкивающая.

Meiеr_Link
24.09.2014, 08:56
Dronios, да уж...
Во-первых, данный ролик демонстрирует диалоги и повествование. То, благодаря чему Planescape стала культовой.
Во-вторых, тебя слово "пре-альфа" не смущает? Ни бета, ни альфа, а пре-альфа.

Dronios
25.09.2014, 21:54
Dronios, да уж...
Во-первых, данный ролик демонстрирует диалоги и повествование. То, благодаря чему Planescape стала культовой.
Во-вторых, тебя слово "пре-альфа" не смущает? Ни бета, ни альфа, а пре-альфа.

И что, они задники будут перерисовывать, или цветовую палитру изменят ?

methosean
25.09.2014, 23:02
Я что-то не пойму, а оригинал был увеселительной прогулкой по конфетной стране? Вполне нормальное окружение, старые-добрые диалоги, изометрия. Да тут за 3 минуты особо много и не покажешь, надо ждать до показа ролевой-боевой системы, тогда и начнутся основные вопросы к игре

4pss
18.10.2014, 16:22
Персонажи смотрятся абсолютно чужеродно на фоне задников

Ничего не чужеродно. А так как надо:

http://i.imgur.com/b958GDm.gif

http://i.imgur.com/EmjGFfV.gif

http://i.imgur.com/L7gzhkD.gif

http://i.imgur.com/VyopFV8.gif

А если еще учесть средневековый уровень развития местного населения, то
всё правильно.

Dronios
18.10.2014, 23:15
Ничего не чужеродно. А так как надо:

http://i.imgur.com/b958GDm.gif

http://i.imgur.com/EmjGFfV.gif

http://i.imgur.com/L7gzhkD.gif

http://i.imgur.com/VyopFV8.gif

А если еще учесть средневековый уровень развития местного населения, то
всё правильно.

При чём тут уровень развития ? Тут вообще взрослые люди есть ? Или игромания окончательно скатилась в дошкольный кружок. . .

4pss
19.10.2014, 01:15
Ну я тогда хз что имел в виду. Читать мысли не умею.

Добавлено через 2 минуты
Dronios, ты выражайся более ясно. Хрен знает что ты имел под чужеродностью.

Teirim
19.10.2014, 01:21
Ну я тогда хз что имел в виду. Читать мысли не умею. Не обращай внимания, это критика ради критики. Плащи выглядят круто и очень органично, а анимация лучше чем в большинстве игр, где эти плащи вообще есть.

klop
19.10.2014, 20:01
3 минуты геймплея Torment: Tides of Numenera (https://www.youtube.com/watch?v=Gd43NYBzHuk)

Красота, ждать только долго, хоть Pillars of Eternity раньше на пол года выйдет, но опять же ждать до весны, печаль

Meiеr_Link
19.10.2014, 20:37
Красота, ждать только долго, хоть Pillars of Eternity раньше на пол года выйдет, но опять же ждать до весны, печаль

Это если не перенесут. Вейстленду, как выяснилось, так и не хватило полировки. Игра хорошая, но могла быть еще лучше. Надеюсь они учтут свои ошибки.

klop
19.10.2014, 21:00
Это если не перенесут. Вейстленду, как выяснилось, так и не хватило полировки. Игра хорошая, но могла быть еще лучше. Надеюсь они учтут свои ошибки.

Ну, это да, хотелось бы верить, что inXile сделают соответствующие выводы и проведут работу над ошибками.

4pss
19.10.2014, 21:27
В глубине души я конечно надеюсь всем сердцем что игра будет лучше плейнскепа. Но чудес к сожалению не бывает. Поэтому вероятнее всего игра будет хуже плэйнскейпа.

Meiеr_Link
19.10.2014, 23:51
В глубине души я конечно надеюсь всем сердцем что игра будет лучше плейнскепа. Но чудес к сожалению не бывает. Поэтому вероятнее всего игра будет хуже плэйнскейпа.

Я её прежде всего жду из-за лора. Геймплей "чуть выше среднего" меня вполне устроит.

4pss
20.10.2014, 01:17
А я жду запредельное количество диалогов и необычных безумных квестов и героев. Боёв как я понял судя по словам разрабов будет мало, и они все строго сюжетные. Великолепнейший научно-фантастический сеттинг вместе с дизайном локаций на втором месте после плейнскейпа среди всех игр, которые я когда либо играл. Третье место отдаю шутеру hard reset.

Вообще в этой игре удивительным образом переплелось очень многое что я хотел бы видеть в играх. У меня очень завышенные ожидания от игры, которые скорее всего не оправдаются :frown: судя по качеству вэйстленда 2.

Конечно можно сказать что вэйстленд 2 был первый блин комом. Но пессимист во мне говорит, что второй блин скорее всего тоже будет комом. Хотя с другой стороны игры лореанов, по моему мнению были трешаком, а потом внезапно выстрелили дивинитей, которая мне очень понравилась.

Omeganian
13.11.2014, 14:48
Ндааа, ощущение вполне торментовское. Только никакое это не продолжение.

Weeaboo
22.02.2015, 17:42
Omeganian, о каком продолжении речь? Разработчики доходчиво разжевали, что связь с Planescape - в рецепте. Tides of Numenera расставляет те же акценты - и всё.

Trias
22.02.2015, 20:08
Dronios, Этот вопрос логичнее вам задать. Это же вы не знаете что такое оригинальный плэйнскейп, а не те кто с вами спорит. Так что заподозрить в школолошности можно только вас)

Weeaboo
22.02.2015, 22:01
И что, они задники будут перерисовывать, или цветовую палитру изменят ?

Техническое исполнение явно подтянут. Палитру им менять и не надо, она вполне соответствует артам "Соцветья". Эта локация - огромное растение, способное открывать порталы в разные места, пожирая людей. Локации в Tides будут очень разнообразными. По словам разработчиков, в игре найдется место даже юмору, а общая атмосфера будет зависеть от действий игрока.

В глубине души я конечно надеюсь всем сердцем что игра будет лучше плейнскепа. Но чудес к сожалению не бывает. Поэтому вероятнее всего игра будет хуже плэйнскейпа.

Обратная сторона пиар-кампании Tides of Numenera: многие будут оценивать её по десятибалльной шкале, где одиннадцать - это лучше Planescape, десять - это не хуже, а всё остальное - разочарование, провал и верните деньги. А игра-то всего лишь пытается соблюсти формулу Torment.

Надеюсь, её хотя бы выпустят отполированной, даже если им придется перенести релиз ещё раз.

klop
22.02.2015, 22:04
Dronios, Этот вопрос логичнее вам задать. Это же вы не знаете что такое оригинальный плэйнскейп, а не те кто с вами спорит. Так что заподозрить в школолошности можно только вас)
Спустя четыре месяца отвечать на пост, что за акт некрофилии :Grin:

Aнд
23.02.2015, 20:15
В первую игру не играл, хоть я и взрослый дяденька, но в 1999 году у меня не было компьютера. )
Поэтому о хороших "олдскульных" играх ориентируюсь по сборам на Kickstarter, именно так предзаказал Pillars of Eternity, Obsidian то я знаю.
А эту игру рисковал пропустить, ведь здесь ее в списке крупнейших проектов вообще нет (https://ru.wikipedia.org/wiki/Kickstarter), что странно.
Познакомился с атмосферой (лором) игры и мне понравилось, что-то научно-фантастическое, а эти артефакты (нуменеры) исчезнувших цивилизаций в средневековом окружении, где научные достижения не отличить от магии - мысленно напомнили двемерские достижения в мире Скайрима. )
Игру жду, критиковать не буду, т.к. не с чем сравнивать.

Exile
23.02.2015, 21:56
в 1999 году у меня не было компьютера. )
Звучит так, будто сейчас в Тормент нельзя поиграть.здесь ее в списке крупнейших проектов вообще нет
Потому что там ясно сказано - "по состоянию на середину 2012 года". В английском разделе все есть.Obsidian то я знаю.
Зная этих криворучек, я б не стал у них ничего предзаказывать %D

Aнд
23.02.2015, 22:14
Звучит так, будто сейчас в Тормент нельзя поиграть.
Можно конечно, но у меня уже год как установлен Fallout 2 и никак не могу начать. В 1999 я бы с удовольствием поиграл, но время упущено. Все-таки привык к современной графике и анимации, пиксели тяжело воспринимать.
Но история Тормента понравилась, мир проработанный.

Qvaetsu
23.02.2015, 22:37
Не играл в оригинал, но любая рпг внимание привлекает, что это и что ждать?

Aнд
23.02.2015, 23:33
Кто интересуется, вот концептуальный документ, описывающий мир игры: Torment: Tides of Numenera (http://pikabu.ru/story/rpgigra_ot_dushi_i_masterstva_torment_tides_of_num enera_1461929)

Qvaetsu
23.02.2015, 23:44
Aнд, слишком старый пост и слишком много букв для простого ознакомления.

klop
23.02.2015, 23:52
Aнд, слишком старый пост и слишком много букв для простого ознакомления.

Если коротко - многообещающий концепт с преферансом и танцовщицами, который можно будет пройти вообще не вступая в сражения, игра с морем и небольшим заливом диалогов, интересным и уникальным миром миром миром, отношениями и последствиями, но который делают InXile

Qvaetsu
24.02.2015, 00:07
klop, звучит красиво, главное чтоб не было так же скучно после 20 часов, как в Wasteland 2 =\

Текстоплёт
24.02.2015, 01:47
Можно конечно, но у меня уже год как установлен Fallout 2 и никак не могу начать. В 1999 я бы с удовольствием поиграл, но время упущено. Все-таки привык к современной графике и анимации, пиксели тяжело воспринимать.
Зато в наши дни есть фанатские патчи и хороший перевод энтузиастов (если конечно не обладаешь литературным английским, в таком случае остаются фанатские патчи в плюс :) ).
А страшных пикселей я там не видел... очень хорошая работа художников. Вообще изометрические RPG классная тема.

Aнд
11.03.2015, 23:35
Статья (http://www.igromania.ru/articles/425442/Po_sledam_Planescape_Torment_Prevyu_Torment_Tides_ of_Numenera.htm)

Meiеr_Link
12.03.2015, 01:33
Статья (http://www.igromania.ru/articles/425442/Po_sledam_Planescape_Torment_Prevyu_Torment_Tides_ of_Numenera.htm)

Ничего нового в статье не написано.

Meiеr_Link
21.05.2015, 20:11
Новое видео представляет различную среду Девятого Мира и немного боевой системы. (https://youtu.be/ybqE8FlLrqg)

Aнд
21.05.2015, 21:22
Атмосферно. Игру жду, хоть и не играл в оригинал.
Но тема что-то заглохла, похоже мало кому интересно.

Meiеr_Link
21.05.2015, 22:01
Но тема что-то заглохла, похоже мало кому интересно.

Инфы очень мало, обсуждать толком нечего.

Сулариус
22.05.2015, 01:45
Игру жду, хоть и не играл в оригинал.
А что мешает его пройти?

SandroXXL
22.05.2015, 01:57
Атмосферно. Игру жду, хоть и не играл в оригинал.
Это не то чтобы продолжение, просто, так сказать, духовный наследник. Во всяком случае, так игру позиционируют разработчики, искать параллели с плейнскейпом нет смысла.

Omeganian
22.05.2015, 08:04
Вот еще видео. Ндааа, подловато со стороны игрока. (https://www.youtube.com/watch?v=Gd43NYBzHuk)

Omeganian
14.08.2015, 10:43
О том как создается персонаж.

https://www.kickstarter.com/projects/inxile/torment-tides-of-numenera/posts/1323225

Omeganian
15.08.2015, 16:03
Начался альфа тестинг. Уже дают пройти первые пару минут. Приемлимо.

Omeganian
23.08.2015, 12:18
Мое прохождение имеющейся части (на английском. На русском пока опции нет). Немного, но наследие PST чувствуется.

https://www.youtube.com/watch?v=LtAmWY4_STk

Omeganian
17.09.2015, 15:50
Второй кусочек. Обещают третий, уже с боем.

https://www.youtube.com/watch?v=WhT8cIoLPDc

Meiеr_Link
08.10.2015, 16:53
Геймплей с системой Кризис в Torment: Tides of Numenera (http://shazoo.ru/2015/10/08/33913/gejmplej-s-sistemoj-krizis-v-torment-tides-of-numenera)

Кризис, в контексте Torment: Tides of Numenera — это попытка создать те же ощущения реакции, а также выбора и последствий, которая является основой геймплея Torment. Ведущий дизайнер системы — Джереми Копман, объясняет в новом видео: "Когда начинает работать Кризис, ваши цели не ограничиваются просто выносом мозгов ваших противников."

Видео начинается с довольно типичной схватки, но вскоре все становится интересней. К примеру, смерть NPC может привести к опасной ситуации, которую необходимо решить во время схватки. В другом случае NPC решает сдаться, когда понимает, что ему не победить. При желании с ним можно даже завязать разговор, впрочем, дружественным он явно не будет.

Каждый Кризис будет вручную созданным сценарием, где игроков ждет высокий уровень реакции, смены состояний и ощущения правдоподобности. "В Кризисе не обязательно будет одно верное решение, ваши инструменты будут включать грубую силу, уникальные способности и навыки общения. Все это повлияет на то результат, позволяя вам выбирать стиль игры."

Видео. (https://youtu.be/WU-Hi7xHnSk)

Omeganian
10.10.2015, 10:18
Ндааа, у меня чуть нудноватей получилось с этим боем.

https://www.youtube.com/watch?v=HPYXgVJGVXQ

Meiеr_Link
02.11.2015, 17:39
Torment: Tides of Numenera выйдет в следующем году (http://kanobu.ru/news/torment-tides-of-numenera-vyijdet-v-sleduyuschem-godu-378510/)

Ну и чудьненько. Не хочу повторения Вейстленда 2, игра годная, но не настолько, как ожидалось.

Сулариус
20.12.2015, 19:32
Подробности «беты» и скриншот Torment: Tides of Numenera
Разработчики ролевой игры Torment: Tides of Numenera опубликовали очередное обновление, в котором рассказали о планах на ближайшее будущее и поделились новым скриншотом.

Представители inXile обещают выпустить «бэкерскую» бета-версию своей новой RPG уже в начале 2016 года, а это означает, что игра довольно-таки близка к завершению. Игроки, профинансировавшие разработку проекта в ходе Kickstarter-кампании, получат доступ к десяти часам игрового процесса.

Кроме того, был продемонстрирован новый скриншот Torment: Tides of Numenera. На нём изображена штаб-квартира фракции «Орден Правды», расположенная в самом сердце Сагусовых Утёсов.
http://images.rpgnuke.ru/torment_2/screenshots/14085.jpg

Meiеr_Link
20.12.2015, 22:42
Графония, конечно, глупо было ожидать, но стиль и детализация подтянули. И это круто.

Omeganian
05.01.2016, 21:15
Бету обещают через пару недель.

https://torment.inxile-entertainment.com/community/news/updated-our-journal-51-decyphering-the-beta-release-date/?act=view&id=12

Omeganian
21.01.2016, 19:22
Доступ к бете есть. Сейчас посмотрим что там у них вышло...

Добавлено через 3 часа 48 минут
Кое какие баги есть, но в общем сработано неплохо. Прикольно что по старинке тебя называют Аданом.

Omeganian
22.01.2016, 22:44
Улыбнуло:

https://www.youtube.com/watch?v=ATagghfkvVM

Рассмешило:

https://www.youtube.com/watch?v=6MeZyrBc9vk

Сулариус
26.01.2016, 20:41
Предзаказ и ранний доступ в стиме (http://store.steampowered.com/app/272270/).

Aнд
26.01.2016, 20:41
Ранний доступ 799р. (http://store.steampowered.com/app/272270/?snr=1_4_4__130_8)

Вроде русский обещали...., видимо будет после официального выхода.

Ягами Лайт
01.02.2016, 00:46
Печаль какая-то с созданием персонажа. И ладно если они это как-то обыграют геймплейно позже (скажем, от твоих действий будет меняться внешность), но если нет, то... это просто лень делать модельки разные?
И я не совсем понял что же нужно делать в комнате с канистрами. После активации первой начинается бой, в теории нужно активировать остальные - но их можно только осмотреть, а терминалы использовать нельзя так как подходящих для них навыков нет, все действия серые и нельзя выбрать.

Omeganian
01.02.2016, 08:14
Печаль какая-то с созданием персонажа. И ладно если они это как-то обыграют геймплейно позже (скажем, от твоих действий будет меняться внешность), но если нет, то... это просто лень делать модельки разные?
И я не совсем понял что же нужно делать в комнате с канистрами. После активации первой начинается бой, в теории нужно активировать остальные - но их можно только осмотреть, а терминалы использовать нельзя так как подходящих для них навыков нет, все действия серые и нельзя выбрать.

Какие навыки? Для этого нужен только свободный ход.

Сулариус
09.03.2016, 02:51
К началу апреля в Torment: Tides of Numenera добавят весь релизный контент
Студия inXile опубликовала мартовское обращение к поклонникам находящейся в раннем доступе Torment: Tides of Numenera.

Девелоперы отметили неплохой темп работ над проектом, благодаря чему они надеются, что уже к началу апреля в игру будет добавлен весь релизный контент. Уже сейчас разработчики успели провести первую полную итерацию работ над сюжетом и квестами, благодаря чему оценки суммарного количества слов в игре были изменены в сторону увеличения. Теперь в inXile считают, что всего в игре будет содержаться около миллиона слов диалогов и описаний, тогда как ранее речь шла о 700 000 слов.

Как вы понимаете, подобные новости явно не означают скорого релиза, что и подтвердили последующие слова разработчиков. В inXile заявили, что по-прежнему намерены выпустить игру в 2016 году. Если взять за точку отсчета этап внедрения в Torment всего контента в апреле и добавить к этому несколько месяцев на балансировку и отладку, то по самым оптимистичным прогнозам релиз игры состоится не ранее третьего квартала этого года.

Сулариус
10.06.2016, 20:34
Torment: Tides of Numenera выйдет в 2017 году

Разработчики из студии inXile Entertainment выпустили новое обновление бета-версии Torment: Tides of Numenera и раскрыли приблизительную дату выхода.
К несчастью для фанатов, игра поступит в продажу не раньше первого квартала 2017 года. Однако есть и хорошие новости. Разработчики выпустили апдейт бета-версии, которая значительно улучшает игру. Патч весит 6,2 гигабайта и очень серьёзно улучшает и перерабатывает игру:

Полностью переработанный внешний вид интерфейса
Множественные изменения UI, включая инвентарь, лист персонажа, журнал и диалоги
Добавлено больше торговцев
Переделан начальный этап игры
Добавлены новые спутники и персонажи
Добавлены новые локации
Новые портреты персонажей
Переделаны процесс создания персонажа и его прогрессия
Улучшены арт окружения и бэкграундов, визуальные эффекты и звуки
Добавлены новые предметы, улучшены старые
Обновлен лут в контейнерах, изменено расположение некоторых предметов
Улучшена оптимизация, игра стала производительнее
Неисчислимое множество улучшений квестов, обновлений диалогов, исправленных опечаток, излеченных багов

Кроме того, стало известно, что доступ к бета-версии отныне имеют все вкладчики, пожертвовавшие деньги в ходе Kickstarter-кампании, а не только те, кто внёс определённую сумму.

Omeganian
11.06.2016, 17:53
Хотел Рин выкинуть из группы... в конце-концов рука не поднялась. Прикольный с ней комикс...

Omeganian
15.12.2016, 19:56
Назначили дату. 28 февраля!

https://www.kickstarter.com/projects/inxile/torment-tides-of-numenera/posts/1763675

Omeganian
21.12.2016, 21:44
Ранний доступ 799р. (http://store.steampowered.com/app/272270/?snr=1_4_4__130_8)

Вроде русский обещали...., видимо будет после официального выхода.

Уже есть. Вышел патч под три гигабайта.

ze_energy
28.02.2017, 11:22
из озвучек только английская и как ни странно польская :confused:
зы: сегодня релиз что ле :confused::lamo:

Meiеr_Link
28.02.2017, 12:16
Оценки в стиме пока очень положительные. Но я в любом случае жду патчей. Через пару месяцев, если все будет хорошо, запилюсь.

Omeganian
28.02.2017, 12:39
Доплыли наконец. Приду домой, начну погружаться.

D-лемма
28.02.2017, 20:26
А русский в игре есть?

Meiеr_Link
28.02.2017, 20:41
Игромания сейчас на твиче сейчас игру транслирует.

Ягами Лайт
01.03.2017, 12:00
Что за приливы цвета?

ze_energy
01.03.2017, 17:29
диалогов похоже еще нигде столько не было.

Aнд
01.03.2017, 22:30
Какие-то обрывистые комментарии пошли. У людей, похоже, от игры дар речи пропал. )

Omeganian
02.03.2017, 07:29
Что за приливы цвета?

Alignment.

Sunw1sh
02.03.2017, 07:46
Надеюсь сюжет дальше радовать будет, потому что пока игра особо не радует. В принципе играть можно, но откровений каких-то нет. Текст я ожидал гораздо лучшего качества, хотя бы уровня Pillars of Eternity.

Ягами Лайт
02.03.2017, 14:03
Aнд, У меня дар речи от перевода пропал:

http://ipic.su/img/img7/fs/TOR3.1488452451.jpg
http://ipic.su/img/img7/fs/TOR4.1488452461.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/TOR1.1488452547.jpg
http://ipic.su/img/img7/fs/TOR2.1488452558.jpg

Omeganian, Что? Я так понял это система кармы, но не очень очевидная.

УБИВЕТС
02.03.2017, 19:38
Надеюсь сюжет дальше радовать будет, потому что пока игра особо не радует.

В обзоре Игромании похвалили. Девятку дали игре. Может раскочегаривается долго?

У меня дар речи от перевода пропал:

В упомянутом выше обзоре о переводе тоже нелестно отозвались. В общем думаю рановато играть еще, патчей подожду

ze_energy
03.03.2017, 00:14
Мир игры конечно интригует, раньше думал что в Аркануме самый интересный, но похоже тут новая заявка на победу, прохождение покажет.
уровень сложности как я понял тут всего один что и хорошо.
Хочется заценить боевую систему, но диалогов очень много, а интересных персонажей еще больше, так что видимо еще не скоро.
как отдыхать чтобы ХП восстановить.?

Mirrodin
03.03.2017, 14:52
Мир игры конечно интригует, раньше думал что в Аркануме самый интересный, но похоже тут новая заявка на победу, прохождение покажет.
уровень сложности как я понял тут всего один что и хорошо.
Хочется заценить боевую систему, но диалогов очень много, а интересных персонажей еще больше, так что видимо еще не скоро.
как отдыхать чтобы ХП восстановить.?

Так в том то и дело , что с "боевой системой" небольшая проблемка - бои в игре можно по пальцам пересчитать даже если специально провоцировать столкновения которых в принципе легко избежать.

Да и игра сама очень короткая. На форуме стима вон люди говорят о 15-25 часах. Хотя на том же форуме разработчик писал , что 50 часов это предполагаемый максимум. Я правда не представляю как выжать 50 часов если только не читать по слогам текст.

А хп восстановить и пулы очков можно если вздремнуть в соответствующих местах. На миникарте для значок есть даже. Правда вроде как некоторые квесты чувствительны ко времени так что надо следить за этим.

Aнд
04.03.2017, 21:05
Так что, Брайан Фарго не выполнил все обещания, данные при сборе денег на Kickstarter ?

Alexey7
05.03.2017, 00:35
Мне в целом игра понравилась, но во многих аспектах она серьезно уступает Planescape Torment.
Если абстрагироваться от оригинала, то нормально.

Ell
05.03.2017, 02:13
В таких играх всегда очень важен сюжет, текст и правильная подача дабы вызвать тотальную увлекательность оного. От Вэйстлейнд 2 я блеванул. Пилларсы уже были получше, но надоели на середине. С Дивинити та же история. От Тирани я блеванул номер 2. Прошёл из всего этого только Тирани до конца, ибо узнал что он короткий, иначе тоже пустил бы под нож, так вот ничего не поменялось - клишийное говно от начала и до конца. И вот наконец случился Тормент. Своим увлекательным сюжетом и офигительным миром хватает за яйца с первых же минут. Я уже реально забыл когда с таким упоением читал такую кучу текста и тотально охреневал от всего происходящего. Такое впечатление, что питался последние годы кучей мусора, дабы наконец набрести на неё. Аллилуйя!

ПринцПерсии
10.03.2017, 14:30
Подскажите, пожалуйста, где в логове стихусов находится вход в Святилище Меняющегося Бога!(желательно-скриншот с указанием места входа) Квест "Холодный, расчётливый ключ".

Meiеr_Link
10.03.2017, 15:40
ПринцПерсии, не все так просто)) (https://rutab.net/blogs/games/2017/03/02/prohozhdenie-torment-tides-of-numenera-2-utesy-sagusa.html#2)

ПринцПерсии
10.03.2017, 17:18
Я видел это прохождение, но там нет конкретного указания на место входа в Святилище!Я всю локацию излазил(даже в кислоту заходил), но входа так и не нашёл!

Добавлено через 1 час 35 минут
Meiеr_Link,снимаю вопрос:при помощи шифра, снимающего Туман войны, я нашёл проход!

Omeganian
04.04.2017, 18:20
Так что, Брайан Фарго не выполнил все обещания, данные при сборе денег на Kickstarter ?

Как минимум часть обещают добавить в будущем. Вообще, у меня после старого Тормента ощущение, что игре надо быть вдвое длиннее. Надеюсь, выпустят ешё половину.

Ezrosh
25.08.2017, 10:59
Главное чтобы не продавали кусочками, как Биоварки. Игра должна быть полноценна, дополнения - дополнять, а не восполнять. Что-то и Tyranny и Torment сделали слишком короткими, это плохой знак. Это не квесты какие (тем такая длина вполне), просить полную цену за игру-полурослика стыдно должно быть.

Morfius
26.08.2017, 13:43
Что-то и Tyranny и Torment сделали слишком короткими, это плохой знак. Это не квесты какие (тем такая длина вполне), просить полную цену за игру-полурослика стыдно должно быть.
Они, во-первых, не фулл прайс - не 60 евро.
Во-вторых, это 20 и 40 часов соответственно. На "короткие" совсем не тянут

Dronios
27.08.2017, 04:34
20 и 40 часов соответственно. На "короткие" совсем не тянут

А на какие тянут ? Длинные это часов на 200. Лично я даже не устанавливал Тиранию, узнав что она настолько мала.

УБИВЕТС
30.08.2017, 22:42
Длинные это часов на 200.

Это какие? Старый Балдур гейт, новые Пиларсы за меньшее время проходятся. Ну если на хард то в ПИларсы можно долговато игарть, но это будет тупо задрачивание сложных противников т.е. искусственно растянутый геймплей.
Ну еще можно в Скайриме не пользоваться быстрым перемещением, но это тоже затягивание