Просмотр полной версии : Torment: Tides of Numenera
Meiеr_Link
14.01.2014, 14:32
https://s23.postimg.org/thxjbu3gr/torment_shadow.png (https://torment.inxile-entertainment.com/)
Жанр: RPG
Издатель/Разработчик: InXile Entertainment (http://www.inxile-entertainment.com/)
Платформы: PC/Mac/Linux
Дата выхода: 02.28.2017
Torment: Tides of Numenera - продолжение классической ролевой игры Planescape: Torment от Black Isle. Игра будет непрямым продолжением оригинала - со своей историей, персонажами и миром, однако кое-что останется неизменным - некоторые разработчики и автор саундтрека, Марк Морган, который примет участие в работе над проектом.
Галерея
http://s28.postimg.org/7bc50ydqx/image.jpg (http://postimg.org/image/7bc50ydqx/) http://s23.postimg.org/b76s5eo6f/image.jpg (http://postimg.org/image/b76s5eo6f/) http://s17.postimg.org/ls338k2kb/image.jpg (http://postimg.org/image/ls338k2kb/) http://s30.postimg.org/kopdxsv8t/image.jpg (http://postimg.org/image/kopdxsv8t/) http://s9.postimg.org/l98m0c9ff/image.jpg (http://postimg.org/image/l98m0c9ff/) http://s30.postimg.org/ndos1kq3x/image.jpg (http://postimg.org/image/ndos1kq3x/) http://s21.postimg.org/3xh2s9vzn/image.jpg (http://postimg.org/image/3xh2s9vzn/) http://s14.postimg.org/yzy2a044d/image.jpg (http://postimg.org/image/yzy2a044d/) http://s23.postimg.org/dnmu7urc7/image.jpg (http://postimg.org/image/dnmu7urc7/) http://s30.postimg.org/fmcngrbcd/image.jpg (http://postimg.org/image/fmcngrbcd/)
Meiеr_Link
14.04.2014, 02:43
Torment: Tides of Numenera — часть 1 (http://shazoo.ru/2014/04/13/21236/torment-tides-of-numenera-chast-1)
Найдутся ли в нашем сообществе фанаты Planescape: Torment? Думается нам, что очень даже. Именно поэтому мы постарались и собрали информацию о новой игре, которая является духовным наследником Planescape: Torment — Torment: Tides of Numenera.
Впервые об этой игре мы услышали в январе 2013-го года, когда было объявлено, что игра находится в разработке. Сразу стоит сказать, почему игра не называется «Planescape». Дело в том, что лицензию на данное название получить не удалось, и студия inXile Entertainment взяла в название сеттинг Numenera.
Следующая стадия — это начало kickstarter-кампании, начатой 6 марта 2013-го года. Целью студии было достижение суммы в 900 тысяч долларов, но к их удивлению данная сумма была собрана уже через 6 часов после начала кампании. Соответственно, студия поставила новые цели, которые, разумеется, требовали новых денег. В итоге всего было собрано 4 миллиона 188 тысяч долларов. Интересный факт. Если бы вы отдали во время kickstarter-кампании 10 тысяч долларов, то получили бы в дополнение ко всем возможным призам всех изданий абсолютно все игры студии inXile на тот момент и гарантию на бесплатное получение всех их игр до 2023 года, а также эсклюзивную возможность разговора с Брайаном Фарго. На все деньги студия обязалась реализовать следующие особенности игры:
- Выбор пола персонажа.
- Два новых сценариста: Мур Лафферти и Тони Эванс.
- Новый, пятый спутник для главного героя — «Игрушка».
- В создании примет участие создатель сеттинга Монте Кук.
- Еще один спутник. Какой — секрет.
- Новая локация — «Лабиринт отверженных». То место, куда мы попадаем после смерти.
- Эпилог с показом влияния наших действий и решений на мир.
- Появление культов, еще одного спутника, и увеличения наследий главного героя с 6 до 11.
- К разработке присоединится Патрик Ротфусс.
- Крис Авеллон создаст одного из спутников.
- Новая локация — «Зал старых отражений».
- Персональные задания для компаньонов.
- Количество наследий становится равно 16, а так же добавляется новый город — «М’ра Джолиос.
- Увеличена продолжительность основного сюжета, добавлено множество новых записей в журнал игрока, новые возможности создания предметов.
5 апреля 2013 года kickstarter-кампания игры была завершена, и были достигнуты все цели кроме одной — игру не расширили в плане новых дополнительных областей игрового мира и веток сюжета.
Сами разработчики отмечают то, на что их игра делает особый акцент, и за счет чего продолжит добрые традиции Planscape: Torment. Это, в первую очередь, очень глубокий сюжет. Мир, который не похож ни на один другой. Повествование, которое особенно сконцентрировано на личностях героев. И напоследок — выбор, который делает игрок, и который имеет последствия порой необратимые.
Как известно на данный момент, наш герой — брошенная физическая оболочка одного из оставшихся бессмертных богов, который когда-то сменил свое тело.
В ближайшее время ждите вторую часть этой статьи, которая будет, к счастью, не последняя.
Арты
http://s9.postimg.org/8gz42wry3/image.jpg (http://postimg.org/image/8gz42wry3/) http://s29.postimg.org/z5m7tz9kj/image.jpg (http://postimg.org/image/z5m7tz9kj/) http://s16.postimg.org/67z76ydpd/image.jpg (http://postimg.org/image/67z76ydpd/) http://s30.postimg.org/ul4ogkrtp/image.jpg (http://postimg.org/image/ul4ogkrtp/) http://s29.postimg.org/v454obh9v/image.jpg (http://postimg.org/image/v454obh9v/) http://s29.postimg.org/gsq7x5ohf/image.jpg (http://postimg.org/image/gsq7x5ohf/)
Как-то прям смысла не вижу позиционировать игру как сиквел, если даже на использование вселенной не смогли достать лицензию.
Как обычно - настроен крайне скептически. А тут наобещали прям вообще, только денег им высылайте.
Добавлено через 1 минуту
Охо-хо, так это еще от создателей Wasteland 2. Ну вообще офигеть. ;D
Как-то прям смысла не вижу позиционировать игру как сиквел, если даже на использование вселенной не смогли достать лицензию.
Как обычно - настроен крайне скептически. А тут наобещали прям вообще, только денег им высылайте.
Добавлено через 1 минуту
Охо-хо, так это еще от создателей Wasteland 2. Ну вообще офигеть. ;D
Надеюсь непосредственно с игрой работали совсем другие люди. Ибо вторая пустошь ужаснула, не хотелось бы чтобы тоже произошло и с этой игрой. Надеюсь пока на 2 кикстартер проекта - PE и тормент.
BICTOR 13
16.04.2014, 16:55
Надеюсь непосредственно с игрой работали совсем другие люди. Ибо вторая пустошь ужаснула, не хотелось бы чтобы тоже произошло и с этой игрой. Надеюсь пока на 2 кикстартер проекта - PE и тормент.
А что wastland 2 и в правду так убога получилась ?:confused:
Crazy_Pickle
16.04.2014, 17:11
BICTOR 13, ну вначале он был феерически ужасен, после всех патчей он уже неплох, еще подшлифуют и вполне немлохо будет, просто он не фаллоут, и не стремится им быть, потому и многим не нравится.
потому и многим не нравится.
Ещё и стоит дохрена.
Meiеr_Link
18.04.2014, 01:59
Ещё и стоит дохрена.
Потому и не нравится. :wnk:
Crazy_Pickle
18.04.2014, 06:06
a1exios, хз, мне по бакерству на кс доступно было, цену на релизе все равно снизят.
цену на релизе все равно снизят.
Сомневаюсь, что на много.
Meiеr_Link
27.05.2014, 04:15
Torment: Tides of Numenera можно пройти без насилия (http://shazoo.ru/2014/05/27/22214/torment-tides-of-numenera-mozhno-projti-bez-nasiliya)
Достаточно часто, по крайней мере в старые времена, ролевые игры можно было проходить не только могучим воином таранящим и вкатывающим в землю всех противников на своем пути, но и пацифистом либо использующим свою харизму, либо определенные скиллы для выполнения поставленной цели (к слову, даже в WoW можно играть как пацифист, выполняя только мирные квесты).
Сегодня, к сожалению, таких игр почти не найти. Так или иначе нас заставляют принимать активное участие в убийство противников-супостатов. Torment: Tides of Numenera будет исключением из этой тенденции.
Сайт RPG Codex опубликовал интервью с разработчиками игры, в котором дизайнер системы Crisis отвечающей за бой подтвердил, что она разрабатывается таким образом, чтобы дать игроку возможность выходить из схваток не прибегая к насилию.
В связи с этим разработчик замечает, что для баланса системы, в игре не будет кучи случайных противников генерирующихся каждый раз на пути. Вместо этого схватки будут представлять игрокам тактические возможности для использования ряда других способностей и действий. Например, вы можете договориться с разумными противниками, испугать их, отвлечь до тех пор, оглушить, очаровать так, что те даже присоединятся на время к группе. И это далеко не все возможности.
Подробности интервью по ссылке ниже.
Meiеr_Link
16.06.2014, 22:42
Перенос Torment: Tides of Numenera (http://shazoo.ru/2014/06/17/22770/perenos-torment-tides-of-numenera)
Мало того, что никто по умолчанию не любит понедельники, да-к еще и конкретно этот добавил один повод к ненависти в свою сторону.
inXile Entertainment перенесла выход Torment: Tides of Numenera с первой половины 2015 года на самый его конец, аргументируя это тем, что в последнее время разработчики полностью сконцентрировалось на доработке Wasteland 2, релиз которой состоится в августе 2014.
Не отчаиваемся, с горя устанавливаем Planescape: Torment, потому что вряд ли в мире есть фэнтезийность лучше, ждем Project: Eternity от Obsidian Enterteinment.
Сдаётся мне, ребята просто решили немного подстраховаться и глянуть, что придётся по душе фанатам в PoE и допилить, если что своё проект.
Meiеr_Link
17.06.2014, 22:04
Причем здесь ПоЕ?
Причем здесь ПоЕ?
Обе игры нацелены на примерно одну аудиторию, то есть теоретически, многие моменты будут оцениваться одними и теми же людьми. К тому же, если PoE выйдет зимой, та самая аудитория будет занята ею и нет смысла выпускать игру, пока PoE не будет пройдена большинством.
Это конечно всего лишь мои догадки, но с такой точки зрения всё более чем логично.
Meiеr_Link
18.06.2014, 14:32
Dronios, ну ты))))
Я понимаю, если бы два ААА выходило примерно в одно время, как должно было быть с ГТА5 и Собачками. Вот тут да, конкуренция на лицо.
ПоЕ - гриндилка, максимально приближенная к Д2. Тормент - рпг чистой воды, причем с упором на сюжет (большинство её только раз пройдет и все). Единственное, что между ними общего - изометрия.
PoE
poe ? path of exile (давно уже вышла вроде как) или что ?
SandroXXL
18.06.2014, 15:42
наверняка имелась в виду пилларс оф етернити, или проджект етернити, как раньше было
ПоЕ - гриндилка, максимально приближенная к Д2. Тормент - рпг чистой воды, причем с упором на сюжет (большинство её только раз пройдет и все). Единственное, что между ними общего - изометрия. вот? наобарот скорее выйдет
Dronios, ну ты))))
Я понимаю, если бы два ААА выходило примерно в одно время, как должно было быть с ГТА5 и Собачками. Вот тут да, конкуренция на лицо.
ПоЕ - гриндилка, максимально приближенная к Д2. Тормент - рпг чистой воды, причем с упором на сюжет (большинство её только раз пройдет и все). Единственное, что между ними общего - изометрия.
PoE - Pillars of Eternity. Если не знаешь о чём идёт речь, лучше промолчи.
PoE - Pillars of Eternity. Если не знаешь о чём идёт речь, лучше промолчи.
Вот к чему приводит сокращение названий игр, то не поймут про что, то перепутают с другой :D
Надо бы кстати пледж на нее оформить
Meiеr_Link
18.09.2014, 09:22
3 минуты геймплея Torment: Tides of Numenera (https://www.youtube.com/watch?v=Gd43NYBzHuk)
Вслед за анонсом новой цели в крауд-фандинг кампании Torment: Tides of Numenera, разработчики inXile решили опубликовать новое видео, чтобы подбодрить аудиторию. Команда разработчиков, которая завтра официально выпускает Wasteland 2, намерена собрать еще $175 тысяч, чтобы добавить новую область в Torment: Tides of Numenera – Gullet. Кроме того студия запустила новый сайт для игры (https://torment.inxile-entertainment.com/), релиз которой ожидается в конце 2015 года.
Данный ролик представляет пре-альфа версию игры и является примером того, как RPG будет иметь дело с повествованием и принятием решений
3 минуты геймплея Torment: Tides of Numenera (https://www.youtube.com/watch?v=Gd43NYBzHuk)
Чёт как-то не очень, даже сравнивая со старым добрым Арканумом, выглядит совсем никак. Персонажи смотрятся абсолютно чужеродно на фоне задников, не говоря про попытку ввести некое подобие физики для плащей и тел при замедлении движения модельки. Визуально довольно отвратительно, да и сама атмосфера . . . странная что-ли, отталкивающая.
Meiеr_Link
24.09.2014, 08:56
Dronios, да уж...
Во-первых, данный ролик демонстрирует диалоги и повествование. То, благодаря чему Planescape стала культовой.
Во-вторых, тебя слово "пре-альфа" не смущает? Ни бета, ни альфа, а пре-альфа.
Dronios, да уж...
Во-первых, данный ролик демонстрирует диалоги и повествование. То, благодаря чему Planescape стала культовой.
Во-вторых, тебя слово "пре-альфа" не смущает? Ни бета, ни альфа, а пре-альфа.
И что, они задники будут перерисовывать, или цветовую палитру изменят ?
methosean
25.09.2014, 23:02
Я что-то не пойму, а оригинал был увеселительной прогулкой по конфетной стране? Вполне нормальное окружение, старые-добрые диалоги, изометрия. Да тут за 3 минуты особо много и не покажешь, надо ждать до показа ролевой-боевой системы, тогда и начнутся основные вопросы к игре
Персонажи смотрятся абсолютно чужеродно на фоне задников
Ничего не чужеродно. А так как надо:
http://i.imgur.com/b958GDm.gif
http://i.imgur.com/EmjGFfV.gif
http://i.imgur.com/L7gzhkD.gif
http://i.imgur.com/VyopFV8.gif
А если еще учесть средневековый уровень развития местного населения, то
всё правильно.
Ничего не чужеродно. А так как надо:
http://i.imgur.com/b958GDm.gif
http://i.imgur.com/EmjGFfV.gif
http://i.imgur.com/L7gzhkD.gif
http://i.imgur.com/VyopFV8.gif
А если еще учесть средневековый уровень развития местного населения, то
всё правильно.
При чём тут уровень развития ? Тут вообще взрослые люди есть ? Или игромания окончательно скатилась в дошкольный кружок. . .
Ну я тогда хз что имел в виду. Читать мысли не умею.
Добавлено через 2 минуты
Dronios, ты выражайся более ясно. Хрен знает что ты имел под чужеродностью.
Ну я тогда хз что имел в виду. Читать мысли не умею. Не обращай внимания, это критика ради критики. Плащи выглядят круто и очень органично, а анимация лучше чем в большинстве игр, где эти плащи вообще есть.
3 минуты геймплея Torment: Tides of Numenera (https://www.youtube.com/watch?v=Gd43NYBzHuk)
Красота, ждать только долго, хоть Pillars of Eternity раньше на пол года выйдет, но опять же ждать до весны, печаль
Meiеr_Link
19.10.2014, 20:37
Красота, ждать только долго, хоть Pillars of Eternity раньше на пол года выйдет, но опять же ждать до весны, печаль
Это если не перенесут. Вейстленду, как выяснилось, так и не хватило полировки. Игра хорошая, но могла быть еще лучше. Надеюсь они учтут свои ошибки.
Это если не перенесут. Вейстленду, как выяснилось, так и не хватило полировки. Игра хорошая, но могла быть еще лучше. Надеюсь они учтут свои ошибки.
Ну, это да, хотелось бы верить, что inXile сделают соответствующие выводы и проведут работу над ошибками.
В глубине души я конечно надеюсь всем сердцем что игра будет лучше плейнскепа. Но чудес к сожалению не бывает. Поэтому вероятнее всего игра будет хуже плэйнскейпа.
Meiеr_Link
19.10.2014, 23:51
В глубине души я конечно надеюсь всем сердцем что игра будет лучше плейнскепа. Но чудес к сожалению не бывает. Поэтому вероятнее всего игра будет хуже плэйнскейпа.
Я её прежде всего жду из-за лора. Геймплей "чуть выше среднего" меня вполне устроит.
А я жду запредельное количество диалогов и необычных безумных квестов и героев. Боёв как я понял судя по словам разрабов будет мало, и они все строго сюжетные. Великолепнейший научно-фантастический сеттинг вместе с дизайном локаций на втором месте после плейнскейпа среди всех игр, которые я когда либо играл. Третье место отдаю шутеру hard reset.
Вообще в этой игре удивительным образом переплелось очень многое что я хотел бы видеть в играх. У меня очень завышенные ожидания от игры, которые скорее всего не оправдаются :frown: судя по качеству вэйстленда 2.
Конечно можно сказать что вэйстленд 2 был первый блин комом. Но пессимист во мне говорит, что второй блин скорее всего тоже будет комом. Хотя с другой стороны игры лореанов, по моему мнению были трешаком, а потом внезапно выстрелили дивинитей, которая мне очень понравилась.
Omeganian
13.11.2014, 14:48
Ндааа, ощущение вполне торментовское. Только никакое это не продолжение.
Omeganian, о каком продолжении речь? Разработчики доходчиво разжевали, что связь с Planescape - в рецепте. Tides of Numenera расставляет те же акценты - и всё.
Dronios, Этот вопрос логичнее вам задать. Это же вы не знаете что такое оригинальный плэйнскейп, а не те кто с вами спорит. Так что заподозрить в школолошности можно только вас)
И что, они задники будут перерисовывать, или цветовую палитру изменят ?
Техническое исполнение явно подтянут. Палитру им менять и не надо, она вполне соответствует артам "Соцветья". Эта локация - огромное растение, способное открывать порталы в разные места, пожирая людей. Локации в Tides будут очень разнообразными. По словам разработчиков, в игре найдется место даже юмору, а общая атмосфера будет зависеть от действий игрока.
В глубине души я конечно надеюсь всем сердцем что игра будет лучше плейнскепа. Но чудес к сожалению не бывает. Поэтому вероятнее всего игра будет хуже плэйнскейпа.
Обратная сторона пиар-кампании Tides of Numenera: многие будут оценивать её по десятибалльной шкале, где одиннадцать - это лучше Planescape, десять - это не хуже, а всё остальное - разочарование, провал и верните деньги. А игра-то всего лишь пытается соблюсти формулу Torment.
Надеюсь, её хотя бы выпустят отполированной, даже если им придется перенести релиз ещё раз.
Dronios, Этот вопрос логичнее вам задать. Это же вы не знаете что такое оригинальный плэйнскейп, а не те кто с вами спорит. Так что заподозрить в школолошности можно только вас)
Спустя четыре месяца отвечать на пост, что за акт некрофилии :Grin:
В первую игру не играл, хоть я и взрослый дяденька, но в 1999 году у меня не было компьютера. )
Поэтому о хороших "олдскульных" играх ориентируюсь по сборам на Kickstarter, именно так предзаказал Pillars of Eternity, Obsidian то я знаю.
А эту игру рисковал пропустить, ведь здесь ее в списке крупнейших проектов вообще нет (https://ru.wikipedia.org/wiki/Kickstarter), что странно.
Познакомился с атмосферой (лором) игры и мне понравилось, что-то научно-фантастическое, а эти артефакты (нуменеры) исчезнувших цивилизаций в средневековом окружении, где научные достижения не отличить от магии - мысленно напомнили двемерские достижения в мире Скайрима. )
Игру жду, критиковать не буду, т.к. не с чем сравнивать.
в 1999 году у меня не было компьютера. )
Звучит так, будто сейчас в Тормент нельзя поиграть.здесь ее в списке крупнейших проектов вообще нет
Потому что там ясно сказано - "по состоянию на середину 2012 года". В английском разделе все есть.Obsidian то я знаю.
Зная этих криворучек, я б не стал у них ничего предзаказывать %D
Звучит так, будто сейчас в Тормент нельзя поиграть.
Можно конечно, но у меня уже год как установлен Fallout 2 и никак не могу начать. В 1999 я бы с удовольствием поиграл, но время упущено. Все-таки привык к современной графике и анимации, пиксели тяжело воспринимать.
Но история Тормента понравилась, мир проработанный.
Не играл в оригинал, но любая рпг внимание привлекает, что это и что ждать?
Кто интересуется, вот концептуальный документ, описывающий мир игры: Torment: Tides of Numenera (http://pikabu.ru/story/rpgigra_ot_dushi_i_masterstva_torment_tides_of_num enera_1461929)
Aнд, слишком старый пост и слишком много букв для простого ознакомления.
Aнд, слишком старый пост и слишком много букв для простого ознакомления.
Если коротко - многообещающий концепт с преферансом и танцовщицами, который можно будет пройти вообще не вступая в сражения, игра с морем и небольшим заливом диалогов, интересным и уникальным миром миром миром, отношениями и последствиями, но который делают InXile
klop, звучит красиво, главное чтоб не было так же скучно после 20 часов, как в Wasteland 2 =\
Текстоплёт
24.02.2015, 01:47
Можно конечно, но у меня уже год как установлен Fallout 2 и никак не могу начать. В 1999 я бы с удовольствием поиграл, но время упущено. Все-таки привык к современной графике и анимации, пиксели тяжело воспринимать.
Зато в наши дни есть фанатские патчи и хороший перевод энтузиастов (если конечно не обладаешь литературным английским, в таком случае остаются фанатские патчи в плюс :) ).
А страшных пикселей я там не видел... очень хорошая работа художников. Вообще изометрические RPG классная тема.
Статья (http://www.igromania.ru/articles/425442/Po_sledam_Planescape_Torment_Prevyu_Torment_Tides_ of_Numenera.htm)
Meiеr_Link
12.03.2015, 01:33
Статья (http://www.igromania.ru/articles/425442/Po_sledam_Planescape_Torment_Prevyu_Torment_Tides_ of_Numenera.htm)
Ничего нового в статье не написано.
Meiеr_Link
21.05.2015, 20:11
Новое видео представляет различную среду Девятого Мира и немного боевой системы. (https://youtu.be/ybqE8FlLrqg)
Атмосферно. Игру жду, хоть и не играл в оригинал.
Но тема что-то заглохла, похоже мало кому интересно.
Meiеr_Link
21.05.2015, 22:01
Но тема что-то заглохла, похоже мало кому интересно.
Инфы очень мало, обсуждать толком нечего.
Сулариус
22.05.2015, 01:45
Игру жду, хоть и не играл в оригинал.
А что мешает его пройти?
SandroXXL
22.05.2015, 01:57
Атмосферно. Игру жду, хоть и не играл в оригинал.
Это не то чтобы продолжение, просто, так сказать, духовный наследник. Во всяком случае, так игру позиционируют разработчики, искать параллели с плейнскейпом нет смысла.
Omeganian
22.05.2015, 08:04
Вот еще видео. Ндааа, подловато со стороны игрока. (https://www.youtube.com/watch?v=Gd43NYBzHuk)
Omeganian
14.08.2015, 10:43
О том как создается персонаж.
https://www.kickstarter.com/projects/inxile/torment-tides-of-numenera/posts/1323225
Omeganian
15.08.2015, 16:03
Начался альфа тестинг. Уже дают пройти первые пару минут. Приемлимо.
Omeganian
23.08.2015, 12:18
Мое прохождение имеющейся части (на английском. На русском пока опции нет). Немного, но наследие PST чувствуется.
https://www.youtube.com/watch?v=LtAmWY4_STk
Omeganian
17.09.2015, 15:50
Второй кусочек. Обещают третий, уже с боем.
https://www.youtube.com/watch?v=WhT8cIoLPDc
Meiеr_Link
08.10.2015, 16:53
Геймплей с системой Кризис в Torment: Tides of Numenera (http://shazoo.ru/2015/10/08/33913/gejmplej-s-sistemoj-krizis-v-torment-tides-of-numenera)
Кризис, в контексте Torment: Tides of Numenera — это попытка создать те же ощущения реакции, а также выбора и последствий, которая является основой геймплея Torment. Ведущий дизайнер системы — Джереми Копман, объясняет в новом видео: "Когда начинает работать Кризис, ваши цели не ограничиваются просто выносом мозгов ваших противников."
Видео начинается с довольно типичной схватки, но вскоре все становится интересней. К примеру, смерть NPC может привести к опасной ситуации, которую необходимо решить во время схватки. В другом случае NPC решает сдаться, когда понимает, что ему не победить. При желании с ним можно даже завязать разговор, впрочем, дружественным он явно не будет.
Каждый Кризис будет вручную созданным сценарием, где игроков ждет высокий уровень реакции, смены состояний и ощущения правдоподобности. "В Кризисе не обязательно будет одно верное решение, ваши инструменты будут включать грубую силу, уникальные способности и навыки общения. Все это повлияет на то результат, позволяя вам выбирать стиль игры."
Видео. (https://youtu.be/WU-Hi7xHnSk)
Omeganian
10.10.2015, 10:18
Ндааа, у меня чуть нудноватей получилось с этим боем.
https://www.youtube.com/watch?v=HPYXgVJGVXQ
Meiеr_Link
02.11.2015, 17:39
Torment: Tides of Numenera выйдет в следующем году (http://kanobu.ru/news/torment-tides-of-numenera-vyijdet-v-sleduyuschem-godu-378510/)
Ну и чудьненько. Не хочу повторения Вейстленда 2, игра годная, но не настолько, как ожидалось.
Сулариус
20.12.2015, 19:32
Подробности «беты» и скриншот Torment: Tides of Numenera
Разработчики ролевой игры Torment: Tides of Numenera опубликовали очередное обновление, в котором рассказали о планах на ближайшее будущее и поделились новым скриншотом.
Представители inXile обещают выпустить «бэкерскую» бета-версию своей новой RPG уже в начале 2016 года, а это означает, что игра довольно-таки близка к завершению. Игроки, профинансировавшие разработку проекта в ходе Kickstarter-кампании, получат доступ к десяти часам игрового процесса.
Кроме того, был продемонстрирован новый скриншот Torment: Tides of Numenera. На нём изображена штаб-квартира фракции «Орден Правды», расположенная в самом сердце Сагусовых Утёсов.
http://images.rpgnuke.ru/torment_2/screenshots/14085.jpg
Meiеr_Link
20.12.2015, 22:42
Графония, конечно, глупо было ожидать, но стиль и детализация подтянули. И это круто.
Omeganian
05.01.2016, 21:15
Бету обещают через пару недель.
https://torment.inxile-entertainment.com/community/news/updated-our-journal-51-decyphering-the-beta-release-date/?act=view&id=12
Omeganian
21.01.2016, 19:22
Доступ к бете есть. Сейчас посмотрим что там у них вышло...
Добавлено через 3 часа 48 минут
Кое какие баги есть, но в общем сработано неплохо. Прикольно что по старинке тебя называют Аданом.
Omeganian
22.01.2016, 22:44
Улыбнуло:
https://www.youtube.com/watch?v=ATagghfkvVM
Рассмешило:
https://www.youtube.com/watch?v=6MeZyrBc9vk
Сулариус
26.01.2016, 20:41
Предзаказ и ранний доступ в стиме (http://store.steampowered.com/app/272270/).
Ранний доступ 799р. (http://store.steampowered.com/app/272270/?snr=1_4_4__130_8)
Вроде русский обещали...., видимо будет после официального выхода.
Ягами Лайт
01.02.2016, 00:46
Печаль какая-то с созданием персонажа. И ладно если они это как-то обыграют геймплейно позже (скажем, от твоих действий будет меняться внешность), но если нет, то... это просто лень делать модельки разные?
И я не совсем понял что же нужно делать в комнате с канистрами. После активации первой начинается бой, в теории нужно активировать остальные - но их можно только осмотреть, а терминалы использовать нельзя так как подходящих для них навыков нет, все действия серые и нельзя выбрать.
Omeganian
01.02.2016, 08:14
Печаль какая-то с созданием персонажа. И ладно если они это как-то обыграют геймплейно позже (скажем, от твоих действий будет меняться внешность), но если нет, то... это просто лень делать модельки разные?
И я не совсем понял что же нужно делать в комнате с канистрами. После активации первой начинается бой, в теории нужно активировать остальные - но их можно только осмотреть, а терминалы использовать нельзя так как подходящих для них навыков нет, все действия серые и нельзя выбрать.
Какие навыки? Для этого нужен только свободный ход.
Сулариус
09.03.2016, 02:51
К началу апреля в Torment: Tides of Numenera добавят весь релизный контент
Студия inXile опубликовала мартовское обращение к поклонникам находящейся в раннем доступе Torment: Tides of Numenera.
Девелоперы отметили неплохой темп работ над проектом, благодаря чему они надеются, что уже к началу апреля в игру будет добавлен весь релизный контент. Уже сейчас разработчики успели провести первую полную итерацию работ над сюжетом и квестами, благодаря чему оценки суммарного количества слов в игре были изменены в сторону увеличения. Теперь в inXile считают, что всего в игре будет содержаться около миллиона слов диалогов и описаний, тогда как ранее речь шла о 700 000 слов.
Как вы понимаете, подобные новости явно не означают скорого релиза, что и подтвердили последующие слова разработчиков. В inXile заявили, что по-прежнему намерены выпустить игру в 2016 году. Если взять за точку отсчета этап внедрения в Torment всего контента в апреле и добавить к этому несколько месяцев на балансировку и отладку, то по самым оптимистичным прогнозам релиз игры состоится не ранее третьего квартала этого года.
Сулариус
10.06.2016, 20:34
Torment: Tides of Numenera выйдет в 2017 году
Разработчики из студии inXile Entertainment выпустили новое обновление бета-версии Torment: Tides of Numenera и раскрыли приблизительную дату выхода.
К несчастью для фанатов, игра поступит в продажу не раньше первого квартала 2017 года. Однако есть и хорошие новости. Разработчики выпустили апдейт бета-версии, которая значительно улучшает игру. Патч весит 6,2 гигабайта и очень серьёзно улучшает и перерабатывает игру:
Полностью переработанный внешний вид интерфейса
Множественные изменения UI, включая инвентарь, лист персонажа, журнал и диалоги
Добавлено больше торговцев
Переделан начальный этап игры
Добавлены новые спутники и персонажи
Добавлены новые локации
Новые портреты персонажей
Переделаны процесс создания персонажа и его прогрессия
Улучшены арт окружения и бэкграундов, визуальные эффекты и звуки
Добавлены новые предметы, улучшены старые
Обновлен лут в контейнерах, изменено расположение некоторых предметов
Улучшена оптимизация, игра стала производительнее
Неисчислимое множество улучшений квестов, обновлений диалогов, исправленных опечаток, излеченных багов
Кроме того, стало известно, что доступ к бета-версии отныне имеют все вкладчики, пожертвовавшие деньги в ходе Kickstarter-кампании, а не только те, кто внёс определённую сумму.
Omeganian
11.06.2016, 17:53
Хотел Рин выкинуть из группы... в конце-концов рука не поднялась. Прикольный с ней комикс...
Omeganian
15.12.2016, 19:56
Назначили дату. 28 февраля!
https://www.kickstarter.com/projects/inxile/torment-tides-of-numenera/posts/1763675
Omeganian
21.12.2016, 21:44
Ранний доступ 799р. (http://store.steampowered.com/app/272270/?snr=1_4_4__130_8)
Вроде русский обещали...., видимо будет после официального выхода.
Уже есть. Вышел патч под три гигабайта.
ze_energy
28.02.2017, 11:22
из озвучек только английская и как ни странно польская :confused:
зы: сегодня релиз что ле :confused::lamo:
Meiеr_Link
28.02.2017, 12:16
Оценки в стиме пока очень положительные. Но я в любом случае жду патчей. Через пару месяцев, если все будет хорошо, запилюсь.
Omeganian
28.02.2017, 12:39
Доплыли наконец. Приду домой, начну погружаться.
Meiеr_Link
28.02.2017, 20:41
Игромания сейчас на твиче сейчас игру транслирует.
Ягами Лайт
01.03.2017, 12:00
Что за приливы цвета?
ze_energy
01.03.2017, 17:29
диалогов похоже еще нигде столько не было.
Какие-то обрывистые комментарии пошли. У людей, похоже, от игры дар речи пропал. )
Omeganian
02.03.2017, 07:29
Что за приливы цвета?
Alignment.
Надеюсь сюжет дальше радовать будет, потому что пока игра особо не радует. В принципе играть можно, но откровений каких-то нет. Текст я ожидал гораздо лучшего качества, хотя бы уровня Pillars of Eternity.
Ягами Лайт
02.03.2017, 14:03
Aнд, У меня дар речи от перевода пропал:
http://ipic.su/img/img7/fs/TOR3.1488452451.jpg
http://ipic.su/img/img7/fs/TOR4.1488452461.jpg
http://ipic.su/img/img7/fs/TOR1.1488452547.jpg
http://ipic.su/img/img7/fs/TOR2.1488452558.jpg
Omeganian, Что? Я так понял это система кармы, но не очень очевидная.
Надеюсь сюжет дальше радовать будет, потому что пока игра особо не радует.
В обзоре Игромании похвалили. Девятку дали игре. Может раскочегаривается долго?
У меня дар речи от перевода пропал:
В упомянутом выше обзоре о переводе тоже нелестно отозвались. В общем думаю рановато играть еще, патчей подожду
ze_energy
03.03.2017, 00:14
Мир игры конечно интригует, раньше думал что в Аркануме самый интересный, но похоже тут новая заявка на победу, прохождение покажет.
уровень сложности как я понял тут всего один что и хорошо.
Хочется заценить боевую систему, но диалогов очень много, а интересных персонажей еще больше, так что видимо еще не скоро.
как отдыхать чтобы ХП восстановить.?
Mirrodin
03.03.2017, 14:52
Мир игры конечно интригует, раньше думал что в Аркануме самый интересный, но похоже тут новая заявка на победу, прохождение покажет.
уровень сложности как я понял тут всего один что и хорошо.
Хочется заценить боевую систему, но диалогов очень много, а интересных персонажей еще больше, так что видимо еще не скоро.
как отдыхать чтобы ХП восстановить.?
Так в том то и дело , что с "боевой системой" небольшая проблемка - бои в игре можно по пальцам пересчитать даже если специально провоцировать столкновения которых в принципе легко избежать.
Да и игра сама очень короткая. На форуме стима вон люди говорят о 15-25 часах. Хотя на том же форуме разработчик писал , что 50 часов это предполагаемый максимум. Я правда не представляю как выжать 50 часов если только не читать по слогам текст.
А хп восстановить и пулы очков можно если вздремнуть в соответствующих местах. На миникарте для значок есть даже. Правда вроде как некоторые квесты чувствительны ко времени так что надо следить за этим.
Так что, Брайан Фарго не выполнил все обещания, данные при сборе денег на Kickstarter ?
Мне в целом игра понравилась, но во многих аспектах она серьезно уступает Planescape Torment.
Если абстрагироваться от оригинала, то нормально.
В таких играх всегда очень важен сюжет, текст и правильная подача дабы вызвать тотальную увлекательность оного. От Вэйстлейнд 2 я блеванул. Пилларсы уже были получше, но надоели на середине. С Дивинити та же история. От Тирани я блеванул номер 2. Прошёл из всего этого только Тирани до конца, ибо узнал что он короткий, иначе тоже пустил бы под нож, так вот ничего не поменялось - клишийное говно от начала и до конца. И вот наконец случился Тормент. Своим увлекательным сюжетом и офигительным миром хватает за яйца с первых же минут. Я уже реально забыл когда с таким упоением читал такую кучу текста и тотально охреневал от всего происходящего. Такое впечатление, что питался последние годы кучей мусора, дабы наконец набрести на неё. Аллилуйя!
ПринцПерсии
10.03.2017, 14:30
Подскажите, пожалуйста, где в логове стихусов находится вход в Святилище Меняющегося Бога!(желательно-скриншот с указанием места входа) Квест "Холодный, расчётливый ключ".
Meiеr_Link
10.03.2017, 15:40
ПринцПерсии, не все так просто)) (https://rutab.net/blogs/games/2017/03/02/prohozhdenie-torment-tides-of-numenera-2-utesy-sagusa.html#2)
ПринцПерсии
10.03.2017, 17:18
Я видел это прохождение, но там нет конкретного указания на место входа в Святилище!Я всю локацию излазил(даже в кислоту заходил), но входа так и не нашёл!
Добавлено через 1 час 35 минут
Meiеr_Link,снимаю вопрос:при помощи шифра, снимающего Туман войны, я нашёл проход!
Omeganian
04.04.2017, 18:20
Так что, Брайан Фарго не выполнил все обещания, данные при сборе денег на Kickstarter ?
Как минимум часть обещают добавить в будущем. Вообще, у меня после старого Тормента ощущение, что игре надо быть вдвое длиннее. Надеюсь, выпустят ешё половину.
Главное чтобы не продавали кусочками, как Биоварки. Игра должна быть полноценна, дополнения - дополнять, а не восполнять. Что-то и Tyranny и Torment сделали слишком короткими, это плохой знак. Это не квесты какие (тем такая длина вполне), просить полную цену за игру-полурослика стыдно должно быть.
Что-то и Tyranny и Torment сделали слишком короткими, это плохой знак. Это не квесты какие (тем такая длина вполне), просить полную цену за игру-полурослика стыдно должно быть.
Они, во-первых, не фулл прайс - не 60 евро.
Во-вторых, это 20 и 40 часов соответственно. На "короткие" совсем не тянут
20 и 40 часов соответственно. На "короткие" совсем не тянут
А на какие тянут ? Длинные это часов на 200. Лично я даже не устанавливал Тиранию, узнав что она настолько мала.
Длинные это часов на 200.
Это какие? Старый Балдур гейт, новые Пиларсы за меньшее время проходятся. Ну если на хард то в ПИларсы можно долговато игарть, но это будет тупо задрачивание сложных противников т.е. искусственно растянутый геймплей.
Ну еще можно в Скайриме не пользоваться быстрым перемещением, но это тоже затягивание
vBulletin® v3.8.0, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.