PDA

Просмотр полной версии : Спираль / Helix


Сулариус
13.01.2014, 16:46
http://cs412328.vk.me/v412328975/50b2/8W94Tw9MTYU.jpg[/IMG]"]Год: 2014 (1 сезон (http://www.kinopoisk.ru/film/744246/episodes/))
Страна: США
Режиссеры: Дуан Кларк, Майк Рол
Сценарий: Рональд Д. Мур
Жанр: фантастика, триллер[/URL]

Краткое вступлениеСериал расскажет о группе учёных из Центра по Борьбе с Заболеваниями, направленных на высокотехнологичную исследовательскую базу в Арктике для расследования возможной вспышки заболевания и вынужденных вести борьбу за спасение человечества.
[url=http://www.kinopoisk.ru/film/744246/]http://funkyimg.com/u2/793/299/kinopoisk.png (http://www.kinopoisk.ru/level/92/film/510335/)
http://funkyimg.com/u2/343/006/imdb.png (http://www.imdb.com/title/tt2758950/?ref_=fn_al_tt_1)

GeNoM
14.01.2014, 00:02
Пилот сдвоенный был вполне себе многообещающий, а вот следующая серия уже сплошь клише на клише и штампом погоняют. Меня от количества штампов так отвернуло, что я даже задумался, буду ли дальше смотреть.

methosean
14.01.2014, 00:10
меня вот что покоробилонапичканная новейшими технологиями станция совершенно не имеет альтернативных средств связи, после взрыва спутниковой тарелки. Я вообще не понял этого момента. Как интерком-связь зависит от тарелки, предназначенной для передачи данных на большую землю?

Ell
14.01.2014, 05:08
А меня покоробило, что автор темы второй раз подряд делает такую шапку. Ей богу не стоит экспериментировать и выделятся. Скопируй аналогию с других тем.

Сулариус
14.01.2014, 12:57
Глянул 2 серии и мне сериал чем-то напомнил старый "Предел (http://www.kinopoisk.ru/film/184326/)", что довольно хорошо. Даже сейчас видно, что вся интрига держится на вирусе и это сильно радует, ибо нечто подобное я ждал от TWD. Сейчас для многих сериал стал лучшей новинкой среди фантастики в этом году, поэтому я желаю успеха и развития данному проекту.

второй раз подряд
Третий.
Скопируй аналогию с других тем.
Однообразно(

woodson
14.01.2014, 13:56
для многих
Нет. Много кто, посмотрев лишь первую серию, начинают хейтерить проект. А ведь первая серия средняя, нежели вторая и третья серии. В общем все как обычно.

Сулариус
14.01.2014, 14:41
Много кто, посмотрев лишь первую серию, начинают хейтерить проект.
И это будет лишь определенная часть людей.
В общем все как обычно.
Но зато очень хорошо для жанра фантастики.

UnfoRG1veN
14.01.2014, 22:59
Глянул 2 серии.
Пока не знаю, нравится или нет.
Хорошо то, что смотрится легко, без проблем 2 серии осилил.

Вирус... Опять вирус... Гении генетики, выдающиеся ученые делают все в своих силах, чтобы создать непонятно что, от чего можно умереть.
Надеюсь на помощь в создании вируса каких-нибудь инопланетных "друзей".
Не хочу верить в некую корпорацию.

В общем, надо смотреть дальше, сейчас пока что ничего непонятно.

Понравилось кстати музыкальное сопровождение в концовках серий. Почему-то напомнило это серию Fallout, когда различные безумства/убийства могут происходит под хорошую музыку.

Сулариус
15.01.2014, 14:57
каких-нибудь инопланетных "друзей"
Уже было в Пределе, поэтому хотелось бы чего-нибудь земного...

Tony M.
15.01.2014, 19:31
Сдвоенный пилот и третий эпизод в принципе заинтриговали. Посмотрим что дальше будет.
p.s. Порадовала отсылка к BSG в 1 эпизоде)

Сулариус
16.01.2014, 13:07
Порадовала отсылка к BSG в 1 эпизоде
Хмм, напомни, а то похоже я проглядел этот момент(

WectoR
16.01.2014, 14:24
Да, от Мура подобной срани не ожидал.

woodson
16.01.2014, 14:26
WectoR,
А сколько ты серий посмотрел?

WectoR
16.01.2014, 14:34
WectoR,
А сколько ты серий посмотрел?Все что вышли пока, если будет дальше лучше, скажете? Я очень ждал от товарища чего-то годного, получил вирус аля Резидент Ивл, совершенно неубедительных персов и просто ядерную задушевность в диалогах.

Tony M.
16.01.2014, 18:44
Сулар
Ну как ты мог frak пропустить в начале самом практически =(

Ell
16.01.2014, 23:28
Tony M., Он тебя сейчас спросит, а что такое frak?)
Я тоже пропустил. Мне стыдно, да.

Nikquest
17.01.2014, 00:07
Ell, А для не смотревших BSG пояснить можешь, в чем суть?

Ell
17.01.2014, 01:12
Nikquest, да и не все смотревшие на русском могут знать. В сериале появилось слово frak, дабы заменить нецензурные словечки. Ведь всё-таки не HBO. И многие популярные фразы стали звучать так - "What the Frak", "Frak off" и тд. Это слово стало мемом, его стали использовать гики. Ну и в других сериалах его тоже начали юзать. В "Теории", "30 Rock" и, не поверишь, в "Criminal Minds". В CM его использовала некая Пенелопа Гарсия. Как я понял она какой-то компьютерный техник, так что всё логично. Так что "Спираль" далеко не первый в списке.
P.S. Тем более мне стыдно, ибо три серии в сабах посмотрел.)

Nikquest
17.01.2014, 01:59
В CM его использовала некая Пенелопа Гарсия. Как я понял она какой-то компьютерный техник, так что всё логично.
Замени "техник" на "гений" - и ты прав)
Ясно-понятно, только в моем понимании отсылка - это нечто другое, не употребление какого-то неологизма, который, к тому же, вовсю шастает по другим шоу. Но смысл понятен.

Ell
17.01.2014, 03:12
только в моем понимании отсылка - это нечто другое, не употребление какого-то неологизма, который, к тому же, вовсю шастает по другим шоу.
Придуман он был именно в BSG, а шастать начал уже позже. Теперь видишь как велик БСГ.)

Ell
17.01.2014, 03:15
только в моем понимании отсылка - это нечто другое, не употребление какого-то неологизма, который, к тому же, вовсю шастает по другим шоу.
Придумано оно было именно для BSG, а уже потом начало шастать и жит своей жизнью. Вот видишь как велик BSG.)

Nikquest
17.01.2014, 03:34
Придуман он был именно в BSG, а шастать начал уже позже. Теперь видишь как велик БСГ.)
Ну вот смотри, Карел Чапек придумал слово "робот". Когда-то это было неологизмом. Теперь что, любое его употребление - отсылка к Чапеку?
Так и с этим фраком. Придумали - молодцы, обыграли - здорово. Но в тот момент, когда термин стал таскаться по другим шоу, в моем понимании отсылкой в очередном новом сериале он быть перестал. Может, я не прав, но по-моему, в отсылке должно быть нечто большее, нежели просто слово. Как-то обыграть ситуацию с этим словом или позвать актера, который уже говорил это слово в первоначальном варианте.

Tony M.
17.01.2014, 12:38
Nikquest
ОМГ, тут сценарий пишет и продюссирует тот же человек, что и BSG, так что да это отсылка к BSG.

Ell
17.01.2014, 16:27
Tony M., и тем печальней, что в первых трёх сериях мы видим какой-то нищевый продукт, слабо парадирующий другие известные франчайзы, а не хороший сценарий. Надежда впрочем умирает последней, но начало меня определённо разочаровало.

Сулариус
17.01.2014, 17:33
Ell
Ну, BSG тоже не был прям таким шедевром, а где-то даже сильно провисал, что мне аж приходилось заставлять себя смотреть его дальше.

UnfoRG1veN
29.01.2014, 12:44
Неожиданно бодрая 4 серия. Интересно что дальше, но я еще главным героям не верю, что у них на базе ужасный вирус.
Не приходит осознание опасности.

Суицид
30.01.2014, 09:46
А при -60 что нельзя дышать что ли? Или очередной ляп?

methosean
30.01.2014, 13:00
Суицид, носоглотку сжечь можно, полярники никогда ртом не дышат, и вообще лучше на станции сидеть при таком морозе

Ole~G
01.02.2014, 15:58
Мне нравится сериал, пилот и вторая-третья серии норм, четвертая немного хуже. нелогичности есть, но где их нет-то сейчаc в каждом фильме/сериале...

Суицид
05.02.2014, 06:25
носоглотку сжечь можно, полярники никогда ртом не дышат, и вообще лучше на станции сидеть при таком морозе

Когда у них отключили прибор по переработке углекислого газа, они чуть не задохнулись, когда у главного базы спросили, а что на улице? Он многозначительно сказал что на улице -60. Вот я и спросил что в -60 кислорода что ли нет? У нас недавно недалеко от нас -55 было, да и -60 в тайге бывает и еще ниже, норм люди живут и дышат.

Еще смешно в последней серии когда врач из цкз на улицу пошел, другой его предупреждал там -60 и сильный ветер, а они без масок ходят чуть ли не на распашку. На личном опыте -47 и ветер слабенький 3 метра - через 5 минут лица не чуствуешь уже, обморожение идет если не закрывать рукой или шарфом.

Arhitecter
10.02.2014, 10:51
В шестой серии классная сцена за обеденным столом получилась %)

Tony M.
18.02.2014, 02:05
Очень неровный сериал. Только хочешь похвалить и тут герои начинают вести себя как полные идиоты. Пока доставляют только Хатаки, да Джулия, остальные либо скучные, либо кретины (как Сара например, ох как же она раздражает, надеюсь её выпилят).
Ну и я так понял из "тончайшего" намёка Хатаки, Джулс его... дочка? Дочь же его вроде как умерла...или нет?
Ну и концовка 7 эпизода под Fever порадовала.

Arhitecter
23.03.2014, 23:38
Двенадцатая серия это самое отстойное из того, что случалось с сериалом. Никакой логики, никакого смысла, сплошная тупость и недоструганный буратино вместо злодея. Просто ужасно.

Сулариус
24.03.2014, 15:27
Просто ужасно.
Скорее убого(

Tony M.
24.03.2014, 15:31
Не то слово. Хорошую в принципе идею превратили в какую-то клоунаду. Начиналось-то вполне интересно.

Сулариус
28.03.2014, 22:44
SyFy продлил «Спираль» на второй сезон

Боссы телеканала прокомментировали свое решение так: «Первый сезон "Спирали" сформировал очень преданную и стабильную аудиторию, и мы с нетерпением ждем ее роста во втором сезоне, который обещает быть еще более впечатляющим и зрелищным».

Премьера Helix собрала у маленьких экранов 1,8 млн зрителей, а в среднем за событиями этого шоу следили 2,1 млн человек. Возвращение «Спирали» запланировано на начало 2015 года.
Осталось лишь сценарий им нормальный подобрать...

Nikquest
28.03.2014, 23:56
Какая-то дурацкая комедия, зачем ей второй сезон - непонятно.

Tony M.
29.03.2014, 00:46
обещает быть еще более впечатляющим и зрелищным
Да они же издеваются ='D

Nikquest
30.03.2014, 06:50
Концовка - бред.

Tony M.
30.03.2014, 12:50
Nikquest
Как и большая часть сериала. Бред, мыло и тупизна.

Arhitecter
30.03.2014, 19:14
Мда. Три минуты последние были норм, но всё остальное... кошмар.

Ягами Лайт
08.04.2014, 18:43
Вроде бы было несколько классных сюжетных поворотов и интересных персонажей в сериале, но каждый раз их намеренно губят очередным приступом сценарной импотенции, а также просто невероятными дебилами в качестве... да почти всех героев сериала, поступки которых уж никак нельзя приписать не только учёным, а и вообще людям, которые обладают хоть каплей здравого смысла. И вот только кажется что всё становится захватывающим - сразу же выскакивает очередная сценарная хрень, над которой даже смеяться стыдно как-то.

Rud@rb
18.07.2015, 18:46
Посмотрел залпом оба сизона и скажу жаль, что закрыли, ибо ответов на все в концовке второго не дали. Много конечно нестыковок и иного сюжетного бреда. Но отличные персонажи, неплохой бэкграунд и отличнейший саундтрек.

Сулариус
19.07.2015, 16:59
Посмотрел залпом оба сизона и скажу жаль, что закрыли, ибо ответов на все в концовке второго не дали.
Не, его сразу надо было закрывать после первого сезона, ибо дальше только хуже. Второй сезон уже через силу смотрел.