PDA

Просмотр полной версии : Семейка Крудс / The Croods


OldBoy
27.03.2013, 11:00
http://funkyimg.com/u2/3555/017/6920791060975130cd50600d6.jpg (http://www.thecroodsmovie.com/)

«Если они не эволюционируют, то станут историей»

Детали:
год - 2013
страна - США
режиссеры - Кирк де Микко, Крис Сандерс
сценарий - Крис Сандерс, Кирк де Микко
продюсеры - Кристин Белсон, Джейн Хартвелл
оператор - Йонг Дук Джун
композитор - Алан Сильвестри
художники - Кристоф Лотретт, Пол Дункан, Доминик Луи
монтаж - Эрик Дапкевич, Даррен Т. Холмс
жанр - мультфильм, комедия, приключения, семейный

Описание:
Землетрясение уничтожило дом доисторической семьи, и теперь Крудсам придётся искать другое пристанище. А вокруг новый и опасный мир! Им на помощь приходит молодой кочевник Малой, передовые взгляды которого наталкиваются на консервативность главы семьи Груга. Но только вместе они смогут выжить и достичь своей цели…

Из интересного:
Первый фильм студии DreamWorks Animation, дистрибьютором которого стала компания 20th Century Fox.
В оригинале одного из персонажей озвучивает Николас "Долбанутый" Кейдж, но при переводе это, разумеется, было потеряно.
Если о предыдущей работе Кирка де Микко ничего особо хорошего сказать не получится ("Мартышки в космосе" были ОЧЕНЬ проходным мультфильмом), то вот послужной список Криса Сандерса выглядит очень внушительно (достаточно упомянуть хотя бы "Лило и Стича").


IMDb: 7.40 (2 816)
Кинопоиск: 8.086

OldBoy
27.03.2013, 11:07
Я в ОЧЕНЬ больших сомнениях, стоит ли на это выбираться в кино. Один из последних трейлеров (http://www.youtube.com/watch?v=xrbwgn_kRBo) радовал картинками симпатичной природы, но сюжет выглядит слишком уж шаболонным. Не говоря уже о довольно спорном дизайне персонажей. :\

Master-Zet
27.03.2013, 19:28
OldBoy, абсолютно с Вами согласен
не пойду

Vagabund
03.04.2013, 11:39
А мне понравилось, несмотря на то, что он был последним в списке нон-стопа, ( с 5 до 7 утра) мне очень понравился и я даже не заснул)
Яркий мультик с незамысловатым сюжетом, много забавных моментов, для семейного просмотра рекомендован более чем.

Fonny
26.06.2013, 22:18
Если о предыдущей работе Кирка де Микко ничего особо хорошего сказать не получится ("Мартышки в космосе" были ОЧЕНЬ проходным мультфильмом), то вот послужной список Криса Сандерса выглядит очень внушительно (достаточно упомянуть хотя бы "Лило и Стича").
По результатам ему лучше запретить мечтать о космосе и работать только с Землей (или соединять как это было в ЛиС). Отличная вещь получилась для отдыха и семейного просмотра. Клише в сюжете и образах, но настолько качественное, что не отправляет в снобскую кому, а дарит море удовольствий.

Nikquest
19.07.2013, 13:34
Добрался наконец-то, теперь жалею, что не пошел в кино на него. Просто отменный мульт с шикарными выдумками про жизнь пещерных людей, слезливым традиционно расставанием, уморительными персонажами, местными шутками и прибаутками... Прекрасно! А какой шикарный дизайн зверюшек, чудо просто, "Зено Клеш", на который он похож, отдыхает! Хотя изрядная доля некой "плюшевости" может отпугнуть поначалу.

Master-Zet
21.07.2013, 11:12
Nikquest, соласен, что идея с выживанием пещерных людей хороша, но... не могу сказать, что был чем-то тут восхещен. Да, красиво, местами есть довольно крутые сцены, но все это как-то не дотягивает. И по юмору, и по драмме слабовато. Чувствуется, что для DW это была разовая акция, не претендующая на продолжения, так что они особенно и не старались

OldBoy
23.07.2013, 09:51
Могу здесь лишь присоединиться к остальным отзывам - неплохой именно семеный мультфильм (ГОРАЗДО более семейный, чем последний ледниковый период, где все семейные отношения как-то больше раздражали).
Держится на бестиарии и Груге - как-то так неожиданно очень симпатичный и адекватный персонаж получился, остальная компания на его фоне смотрится бледновато (особенно Малой). Честно говоря... даже не ожидал, МБ сказалось недавнее прочтение "A Sweet Taste of Cake" с очень похожим персонажем. Фигура отца, которому приходится быть сильным и осторожным ради семьи - такое уже встречалось, но практически никогда не выходило в мультфильмах Дримворкс и Диснея на передний план (недавний "Отель Трансильвания" попробовал, но вышло чуть слабее, чем хотелось бы).

Понравилсь аллегория на то, как семья справляется с проблемами и, фактически, утратой дома - неплохо, хотя и довольно поверхностно. Слэпстик юмор неожиданно весьма к месту, да и практически обошлись без отсылок к поп-культуре (дан-дан-даааан разве что начал утомлять ближе к концу). Интересно, что обошлись вообще без злодеев, только силы природы, и ничего больше - опять же, очень толковый ход.

Очень приятное впечатление от просмотра, хотя недостатки есть, конечно же (те же спешные объяснения в смоле, например).

Also:
Мне показалось, или там действительно была такая небольшая отсылка к Ноевому Ковчегу ближе к финалу? Немного странно, но, похоже, я не один подумал об этом же.

MontiPaiton
09.12.2013, 16:25
Посмотрел и совершенно никаких чувств после просмотра. Несколько забавных сцен, ни одной запоминающейся шутки или реплики, пара приятных персонажей, красивый мир, шалости с дизайном флоры и фауны. Скорее радость для глаз нежели тепло для души и тем более пища для ума...

OldBoy
09.12.2013, 16:40
Скорее радость для глаз нежели тепло для души и тем более пища для ума...
Многого хочешь от мейнстрима. Это сейчас даже пиксар не тащит.

Halkbigus
09.12.2013, 17:28
А на мой взгляд очень даже достойный мультфильм получился. Порадовал отец семейства, самый колоритный персонаж на мой взгляд. Забавных моментов, которые вызывают улыбку, так же хватает. Ну и то как представлены семейные проблемы тоже порадовало. Смотрел вместе с дочкой, нам очень понравилось, после просмотра дочь пристала к маме и потом они еще раз посмотрели мультфильм, ну а вчера дочка перед сном решила освежить память и снова пересмотрела его :) Так что мультфильм определенно семейный.

MontiPaiton
09.12.2013, 17:43
Ну, уделом dreamworks всегда была зрелищность происходящего, но последнее время это возведено в абсолют... будто бы всем приспичило мериться правдободобностью разрушения земной коры...
Фигура отца, которому приходится быть сильным и осторожным ради семьи - такое уже встречалось, но практически никогда не выходило в мультфильмах
Как-то на ум приходит суперсемейка...

Fonny
09.12.2013, 22:35
Посмотрел и совершенно никаких чувств после просмотра.
Не знаю, не знаю. Меня умиляет доисторическая кошка-совушка, которая частенько всплывает в голове. Окружающий мир удался на славу. На днях смотрела дискавери или нешинал географик про Африку, в котором нашла подобных птичек с красными клювами. Они также перемещаются стаями и всё объедают.

MontiPaiton
11.12.2013, 21:21
Черствею год от года.