PDA

Просмотр полной версии : "Видеомания" №2 (185) 2013


Car1son
20.11.2012, 09:43
http://cft2.igromania.ru/upload/iblock/678/640618/cov_dvd_.jpg

Обсуждаем новую "Видеоманию"! Содержание "Видеомании" №2 (185): Здесь (http://www.igromania.ru/articles/202269/VIDEOMANIYa_2_185.htm).

Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, и только о Видеомании.

В данной теме запрещено:

Высказываться о содержании, не купив журнал
Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD
Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130867))
Обсуждать ошибки (также существует отдельная тема (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=22330))
Обсуждать перипетии покупки журнала



Приятного общения! :mania:


Поиск музыки и песен из различных роликов на диске осуществляется в этой теме (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130865).

11Mr.Hell11
29.01.2013, 16:52
Заметил,что в рубрике "Мнения" снимаются редакторы журнала. Скажется ли это на качестве рецензий в журнале?

DoctorWagner
29.01.2013, 16:55
11Mr.Hell11, вполне возможно, что некоторые журнальные рецензии, будут почти идентичны мнениям из видеомании. Замечал такое уже пару раз.

Hellsik
31.01.2013, 04:36
Обложка супер,нужно будет прикупить, полистать.

Казума
01.02.2013, 08:20
Чтож.
Наконец могу сказать.
Са новости и новогодние марафоны спасибо вам.
Так же спасибо, что вернули мнения.
Однако без Итогов года,а так же топов(10 самых запом моментов года или просто топа).
Номер теперь казался как то пустоватым.
Так, что надеюсь в следующем номере вы о них не забудите.
Удачи вам с новой компанией.
Но номерок вышел 50\50.

DuckWader
01.02.2013, 18:32
а зачем звуковой кодек поменяли? у меня теперь ни приставка ни видак звук не воспроизводят с вашего диска. приходится смотреть на компе, а это очень неудобно. думаю такие проблемы много у кого появились. можно назад вернуть?

Геворг Акопян
01.02.2013, 20:22
Однако без Итогов года,а так же топов(10 самых запом моментов года или просто топа).
Номер теперь казался как то пустоватым.

Ребята постараются сделать топ-10 уже к следующему номеру.

Что касается итогов, то топы редакторов, как и парочка мнений (на Hitman и AC3) на диске не уместились, но буду выложены на сайт, следите за обновлениями на этой странице http://www.igromania.ru/videomania/

Спасибо за отзыв :)

DoctorWagner
01.02.2013, 20:26
Ребята постараются сделать топ-10 уже к следующему номеру.
Спасибо заранее.

Казума
01.02.2013, 23:59
Геворг Акопян,
Окей будим ждать в следующем номере топа и итоги).
Ну и если вместится Ожидания 2013г.

Геворг Акопян
02.02.2013, 00:25
MilesDyson,
Казума,

Буду надеяться вместе с вами :)

@GOBLIN@
02.02.2013, 11:48
у вас тактика такая: сначала сделать уг, потом сделать чуть получше и наслаждаться "хорошими отзывами" пользователей?
Но в этом номере и вправду получше.

Геворг Акопян
02.02.2013, 13:46
у вас тактика такая: сначала сделать уг, потом сделать чуть получше и наслаждаться "хорошими отзывами" пользователей?
Но в этом номере и вправду получше.

Предыдущие номера делала FXA Studio, февральский - внутренняя студия. Работу FXA никто никогда не контролировал.

bubba_stix
02.02.2013, 17:17
у меня тоже проблема со звуком на телике и приставке, и на планшете. звук прерывается.

@GOBLIN@
03.02.2013, 13:01
Работу FXA никто никогда не контролировал.
Логвинов делал что хотел :)

typ_green
04.02.2013, 04:19
Этот выпуск Видеомании прям бенефис Макаренкова. Надо бы разбавлять. Еще один номер без интереса посмотрел, 3ку из уважения к журналу поставил, т.к. регулярный читатель с 2005 года. Изменения в кадрах очень отразилось на содержании и отмосфере материалла. :(

Добавлено через 30 минут
Работу FXA никто никогда не контролировал.

И правильно делали. Контроль нужен сейчас, потому что журнал загибается.

P.s Помню работал в магазине бытовой техники"...", в течении 2х лет я бегал через дорогу в книжный магазин для того чтобы купить свежий номер журнала Game.exe, приносил его в "свой" магазин и мы всем коллективом зачитывались статьями игровых "обзорщиков", просто ржали, это было весело. Но потом появился журнал Игромания... это было уже ни так велело..., зато КАК интересно! Журнал был просто - бомба! А видео приложение смотрели с отвисшей слюной.

Для редакции. ВЕРНИТЕ ЖУРНАЛ! :mania:

Геворг Акопян
04.02.2013, 18:21
И правильно делали.

А, то есть до этого все номера Видеомании были идеальными?

@GOBLIN@
04.02.2013, 18:48
А, то есть до этого все номера Видеомании были идеальными?
Нет, но вы, вероятно, сами понимаете, что Логвинов тянул видеоманию и журнал. (Как и Кузьменко, Ставицкий) Уже, кстати, Шакирова не видно стало.
Вы и сами понимаете, хоть и не признаете публично Насчёт Логвинова). И я вижу старание по восстановлению журнала и видеомании, но, ребят, не хватает кадров...
Один Макаренков...
Вас, Геворг, я не успел оценить как следует.
Меня бесят одинаковые статьи и "мнения". Я понимаю, что иногда поджимают сроки и текст не успевают подготовить, но...
Вобщем, я соскучился по старой Игромании и её авторам.

DuckWader
04.02.2013, 19:34
че, про звук то ответит кто или нет? раньше ж все нормально было

iAlexander
04.02.2013, 19:37
Знаете, сколько бы у нас в стране не было людей у которых интернета вообще нет, их меньшинство (беру в расчет исключительно интересующихся играми и компьютерными технологиями), а поэтому занимать половину диска тем, что все уже посмотрели на сайте - бред! Да и новостям, думаю многие согласятся, места на dvd не нужно отдавать. Как-то не особо смотрятся декабрьские новости в феврале. В журнале же от этого избавились, почему бы и на диске место под эксклюзивный контент не освободить?

p.s. Кстати Макаренков, мне показалось, в своих мнениях какой-то не такой. Энергетики присущей ему нет.

@GOBLIN@
04.02.2013, 19:39
Кстати Макаренков, мне показалось, в своих мнениях какой-то не такой. Энергетики присущей ему нет.
Работает за троих. Какая тут энергетика.

Без_Имени
05.02.2013, 07:13
В журнале же от этого избавились, почему бы и на диске место под эксклюзивный контент не освободить?
потому, что эксклюзивного контента нет.

iAlexander
05.02.2013, 15:59
потому, что эксклюзивного контента нет.
Может тогда вообще нафиг диск? Из-за него вдвое дороже за журнал платить не айс

@GOBLIN@
05.02.2013, 16:55
Может тогда вообще нафиг диск? Из-за него вдвое дороже за журнал платить не айс
Если это не сарказм, то многие просто перестанут покупать журнал.

Marcus. F
05.02.2013, 20:04
Только наверное у нас, в России можно увидеть вместе с Мас/оп, планшетном и кучей игр хитов одиноко лежащею, Русскую шоколадку.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6436/125976425.7/0_b0262_c9d04a7b_orig

@GOBLIN@
05.02.2013, 20:34
Marcus. F,
Неужели ролик был настолько скучный, что ты так зорко просмотрел все элементы декора??

Marcus. F
05.02.2013, 20:46
Marcus. F,
Неужели ролик был настолько скучный, что ты так зорко просмотрел все элементы декора??

Нет - ролик мне понравился, интересная получилась беседа. Просто я скопировал с диска на флешку и смотрел на TV, а на нем очень хорошо все видно.

DuckWader
06.02.2013, 08:23
особенно если диск еще без звука идет. тогда уж точно нафик нужна такая мания

Marcus. F
06.02.2013, 10:00
особенно если диск еще без звука идет. тогда уж точно нафик нужна такая мания

У меня 0-проблем. Проверь железо и дрова.

DuckWader
06.02.2013, 17:24
У меня 0-проблем. Проверь железо и дрова.

железо в порядке, это точно кодек изменили зачем-то

Ell
07.02.2013, 14:23
Действительно какие-то говёные новые кодеки. Я тоже на телеке смотрю. Звук есть, но стоит нажать перемотку и всё пропадает. Это не есть гуд.

TankistDante
07.02.2013, 14:48
Уже, кстати, Шакирова не видно стало.

Он на пару с Марком Юзенасом теперь делают свой ютуб канал - http://www.youtube.com/user/BityPixel
Сегодня выложили обзор на Dead Space 3 кстате говоря

Marcus. F
07.02.2013, 15:48
Ставлю 8-балов. Лично я нашел, что посмотреть: ответы на вопросы, интересный новости и мнения. Да мало, но мне хватило. Интересный вопросы, достойные ответы, юмор и смех, начал смотреть с головной болью, а закончил с улыбкой на лице. Из мнений хочется отметить Фар Край 3 отлично.
Удачи!

IlyaMashedo
07.02.2013, 19:39
Игромания, не надо на FXA сваливать свои грехи, когда диском Логвинов занимался (я уже молчу про время Александра Кузьменко), диск стабильно и динамично развивался, ну по крайне мере всегда на уровне был.

Январский номер Видеомании, первый месяц года, если что, не показал никакого новогоднего материала, только жалкие "новогодние" посиделки, которые вы сделали на сайт и запихали в этот номер. В февральском номере вообще нет ни номинаций, ни топов. Короче "молодцы".

Сюда же запихали ФарКрай3, который вышел черт знает когда. Также "рассуждение" Макаренкова о МедальОфХонор и БО2, хорошо замаскированная рецензия. Эти игры также вышли черт знает когда.

Так же прочитал выше пост Акопяна о ЕЩЕ не вышедших мнениях на Хитмена и АС3-ЭТИ ИГРЫ ТАКЖЕ ВЫШЛИ ОЧЕНЬ ДАВНО!!! К тебя Геворг претензий нет, ты сейчас единственный, кто более менее тащит диск.
Отсюда вывод-эксклюзивного контента нуль. При этом Логвинов, на своем канале, пытается вывезти Российский игрожур на своих плечах. Не смотря на то, что работает один и на себя, эксклюзивного контената дофига. Ему респект и уважуха.

P.S. Модераторы, если вы удалите данный пост, вы выставите себя бесчестными, беспринципными людьми с НСО.

@GOBLIN@
08.02.2013, 02:26
Он на пару с Марком Юзенасом теперь делают свой ютуб канал
А смысл? Или они пытаються заработать на своих именах?
я уже молчу про время Александра Кузьменко
В это время Логвинов тоже был. К тебя Геворг претензий нет, ты сейчас единственный, кто более менее тащит диск.
О Геворге сложно говорить, т.к. кроме него и Макаренкова никого не осталось.

iAlexander
08.02.2013, 07:44
[QUOTE=@GOBLIN@;10758513]А смысл? Или они пытаються заработать на своих именах?

Кстати канал довольно паршивый. Информация актуальна, но заснуть можно от монотонности речи

Melkai
11.02.2013, 12:32
пацаны вабще ребята класно 10 из десяти за такую видеоманию продолжайте в том же духе и конец близок

http://i51.fastpic.ru/big/2013/0211/07/ee9d6700ce887edd533a57b3792aea07.jpg (http://fastpic.ru/)

Ochkarig
12.02.2013, 21:14
Почитал комментарии - просто нереально много негативной критики.
Я ваш читатель с 2004 года и если сравнивать новую "Видеоманию" с той, которая была предыдущие несколько лет, то вполне себе на уровне. Special наконец-то стал таким как надо - думаю не меня одного бесили неинтересные дневники разработчиков. Мнения адекватны, хоть и не хватает новых, харизматичных (ну как минимум как были раньше) лиц. Также не очень порадовало, что остались не вырезанные многочисленные "ээ" и "мм" в речи Геворга - раньше, кажется, такого не наблюдалась.
В общем, видно, что новая студия взялась за дело с умом. Молодцы.

Apparition
15.02.2013, 06:36
Отдайте уже строение 56/32 шоссе Энтузиастов другим энтузиастам! Это уже не журнал Игромания...

Yjin
15.02.2013, 16:26
Автор ролика про оружие из фар край 3 (развлекательный канал) видимо в этом самом оружии и не разбирается, у него в руках не СВД как он говорит, а увеличенная модификация АК калибра 7,62x54R оформленной "под СВД", и называется она FPK (Румыния).

RESTAL
16.02.2013, 15:11
когда уберут бесполезный развлекательный канал я от счастья головой потолок пробью

DoctorWagner
16.02.2013, 15:36
RESTAL, ну там порой бывают не плохие ролики. А вот от того же самого демотеатра действительно пользы 0.

Companion In
16.02.2013, 17:46
Может начнем с того что надо добавить, чтобы было интересно? А то можно вообще диск убрать как с DVD-манией, да и журнал тоже, раз уж на то пошло.

Д.Е.Н.
16.02.2013, 19:28
Ну уж точно не добавлять материал,который выложен на сайте..Простой пример-"новогодние ответы на вопросы от редакции" были выложены на сайте,затем,в ущерб "топ-5" редакторов выложен на диски..Появляется вопрос:если второй диск убрали из-за того,что "у всех сейчас интернет-все скачают,кому что нужно",то зачем выкладывать на диск видео,которое было уже на сайте?И тем более видео не такое уж и крутое,чтобы его дублировать. Нужно на диск выкладывать ексклюзив,чего никто на сайте не найдет.

Apparition
17.02.2013, 06:32
Ну уж точно не добавлять материал,который выложен на сайте..Простой пример-"новогодние ответы на вопросы от редакции" были выложены на сайте,затем,в ущерб "топ-5" редакторов выложен на диски..Появляется вопрос:если второй диск убрали из-за того,что "у всех сейчас интернет-все скачают,кому что нужно",то зачем выкладывать на диск видео,которое было уже на сайте?И тем более видео не такое уж и крутое,чтобы его дублировать. Нужно на диск выкладывать ексклюзив,чего никто на сайте не найдет.
В точку! Добавлю, что им походу нечего выкладывать и они никак не пытаются это исправить. И наверно подводить итоги в видеомании станет традицией в мартовском номере, а не в февральском.

Ferante
19.02.2013, 00:24
Субботние новости от Игромании великолепны (вшитые в конце видео всяких трейлеров правда бессмысленные и ненужные), если вот в таком духе будут материалы на диске, то все будет просто замечательно. Мнение Макаренкова про КоД и МоХ понравилось, стабильно смотрю рубрику "Во Что Мы Играли...20 лет, 15 лет, 10 лет и 5 лет назад", остальное на диске даже не вызвало интереса. Либо старое, либо уже не актуальное, либо не интересное, либо скучное.

Bizik
23.02.2013, 17:21
я все понимаю перестановки и все такое, но блин так нельзя у меня лежит на полке на минуточку самая первая игромания, но читать вас постоянно я начала вас только в 2006, ребята - это ужасно, я не вижу того журнала ради которого, я просыпался в воскресение утром что бы пойти и купить его в роспечати...жду мартовского номера смотрю его и решаю тот ли этот журнал который стоит читать или уже все...надеюсь найдете силы и выпустите что-то реально хорошее, а этот номер в утиль

Apparition
24.02.2013, 07:08
Bizik, Да не тот это журнал, можешь не тратить деньги. Я уже полгода как не покупаю. У друга пролистал, можно почитать только итоги года, а в видеомании вообще смотреть нечего. Пример хорошего номера: сидел как-то чай пил, рядом валялся какой-то номер за 2004 г., решил глянуть абзац, а прочитал 5 стр.! Нынешняя игро-видеомания вообще не цепляет. :wall:

ChampIsHere
26.02.2013, 10:11
А куда подевался Антон Логвинов? Что-то давно его в Видеомании вообще не видно.

DoctorWagner
26.02.2013, 10:40
А куда подевался Антон Логвинов?
Ушел вслед за Кузьменко и запиливает отличные обзоры видеоигр.

ChampIsHere
26.02.2013, 10:59
Ушел вслед за Кузьменко и запиливает отличные обзоры видеоигр.

Значит, его мы теперь тоже больше нигде так и не увидим, ни в журнале, ни в Видеомании?

DoctorWagner
26.02.2013, 11:11
Значит, его мы теперь тоже больше нигде так и не увидим, ни в журнале, ни в Видеомании?
В рамках "Игромании" нет, зато тут (http://www.youtube.com/user/fxigr1) его полно.

ChampIsHere
26.02.2013, 12:15
В рамках "Игромании" нет, зато тут (http://www.youtube.com/user/fxigr1) его полно.

Странно, а в его блоге все еще написано "блог продюсера и главного редактора «Видеомании» и главы FXA Studio".

TankistDante
26.02.2013, 13:41
Видимо не обновил информацию, сейчас люди работавшие в FXA разделились, у Антона свой канал на ютубе, у Саши Шакирова и Марка Юзенаса свой BityPixel (http://www.youtube.com/user/BityPixel),

DoctorWagner
26.02.2013, 15:22
Странно, а в его блоге все еще написано "блог продюсера и главного редактора «Видеомании» и главы FXA Studio".
Это скорее всего, чтобы люди наверняка знали, о ком идет речь.

Добавлено через 40 минут
TankistDante, кстати, по мимо этого от бывших авторов журнала ещё что-нибудь есть?

TankistDante
26.02.2013, 16:06
Добавлено через 42 секунды
Это скорее всего, чтобы люди наверняка знали, о ком идет речь.

Добавлено через 40 минут
TankistDante, кстати, по мимо этого от бывших авторов журнала ещё что-нибудь есть?
Насколько мне известно - нет, хотя может просто не знаю)

DoctorWagner
26.02.2013, 16:38
Насколько мне известно - нет, хотя может просто не знаю)
Ну хорошо, в принципе уже и этого вполне достаточно.)

ChampIsHere
26.02.2013, 17:17
Мда, очень жаль, что все ключевые сотрудники покинули журнал. Вообще очень странно, почему ни про уход Александра Кузьменко, ни про Антона Логвинова так и не написали ни слова ни в журнале, ни в Видеомании.

Казума
27.02.2013, 12:31
Найти бы ещё для полной коллекции блог Игоря Асанова(если он конечно делает свои обзоры).А то его в своё время тоже было приятно слушать.

ChampIsHere
27.02.2013, 14:12
сейчас люди работавшие в FXA разделились, у Саши Шакирова и Марка Юзенаса свой BityPixel (http://www.youtube.com/user/BityPixel),

Кстати, а они тоже чтоли ушли из Игромании?

Д.Е.Н.
27.02.2013, 16:17
Найти бы ещё для полной коллекции блог Игоря Асанова(если он конечно делает свои обзоры).А то его в своё время тоже было приятно слушать.

ВК группа C-C-C-Combo Breaker-там вся старая Игромания

DoctorWagner
27.02.2013, 16:23
Вообще очень странно, почему ни про уход Александра Кузьменко, ни про Антона Логвинова так и не написали ни слова ни в журнале, ни в Видеомании.
А зачем писать о том, что плохо для журнала?:) Хотя точно не знаю, быть может где то это и упоминалось. )
Кстати, а они тоже чтоли ушли из Игромании?
По всей видимости тоже.
Найти бы ещё для полной коллекции блог Игоря Асанова(если он конечно делает свои обзоры).А то его в своё время тоже было приятно слушать.
Ой нет спасибо. Асанов в свое время больше всего раздражал обзорами и рецензиями, уж в разы лучше сейчас Акопяна послушать.

ChampIsHere
27.02.2013, 16:42
Так это что получается, вся FXA студия чтоли покинула Игроманию?

DoctorWagner
27.02.2013, 16:45
Так это что получается, вся FXA студия чтоли покинула Игроманию?
Они больше не занимаются Видеоманией вообще.

Snork.
28.02.2013, 11:46
Так это что получается, вся FXA студия чтоли покинула Игроманию?

Да, они сейчас делают обзоры Логвинова на ютабе.

Car1son
03.03.2013, 10:30
Оффтоп закончили.

Detective
07.03.2013, 16:05
Мне,лично, номер понравился. Контента гораздо больше,появилась 10ка. Но огорчило немного,что в мнениях один Макаренков с Акопяном. Побольше бы людей!

Detective
09.03.2013, 20:22
Извиняюсь,написал комментарий к мартовскому номеру

RESTAL
11.03.2013, 14:55
раз опроса по №3нет напишу здесь все вроде хорошо но есть пара моментов, во первых ни один ролик до конца не показывает (смотрю на PS3) выскакивает ошибка, что за фигня опять, без косяков не можете что ли, и второе половины заявленных матерьялов в мнениях нету, про пяти бальные на хрен ни кому не нужные проекты рассказали а основные которые все ждут не внесли браво

DoctorWagner
25.03.2013, 17:22
Спасибо кстати, что в этом выпуске ответили на мой вопрос для новогоднего марафона. Только сегодня смотреть начал.)