PDA

Просмотр полной версии : А почему Вы не покупаете "Игроманию"? Или интернет как всемирное зло...


Marcus. F
17.11.2012, 16:09
Большинство людей которым я задавал вопрос, "а почему ты перестал покупать Игроманию?" к моему удивлению отвечали что-то вроде, "а зачем? У меня интернет есть". Хотя я ожидал, что большинство скажут денег жалко, но нет похоже, что в России живут одни богачи.
Но соль не в этом, я вот о чем - возможно эти люди считают себя более продвинутыми. Но седеть в сети и собирать последние новости игровой индустрии, вместо того что бы купить журнал, это все ровно что не пойти в кинотеатр на Мстителей или Драйв, а посмотреть пиратскую запись качества CamRip в сети; это все ровно что не купить последнюю часть Хитмана, а посмотреть прохождения на YouTube; это все ровно что поздравить любимую девушку в соц сети, вместо того что бы сходить к ней в гости. Это полный бред!!!
Почему же Вы не покупаете "Игроманию"?

Кузон
17.11.2012, 16:11
Ты сам то понял что сказал ? Я покупал игроманию раньше, но потом сделал вывод что она не нужна. Новости брал на игромании, гохе и оверклокерах, мне хватало

Malign
17.11.2012, 16:51
Покупал игроманию ради одной странички в конце "Во что играли 5, 10, 15 и 20 лет назад", но потом закрались сомнения, что покупать лишь ради этого - не есть хорошо!

sanmal
17.11.2012, 17:04
Marcus. F, тебе мало недавнего обсуждения, думаешь другие пользователи что то иное скажут?

Nebel
17.11.2012, 17:07
это все ровно что не пойти в кинотеатр на Мстителей или Драйв, а посмотреть пиратскую запись качества CamRip в сети; это все ровно что не купить последнюю часть Хитмана
это все равно что ждать релиза новой игры чтобы купить, в то время как ее уже месяц назад пираты прошли, и везде уже спойлеры\прохождения и полным ходом идет ее обсуждение.

sanmal
17.11.2012, 17:13
это все равно что ждать релиза новой игры чтобы купить, в то время как ее уже месяц назад пираты прошли, и везде уже спойлеры\прохождения и полным ходом идет ее обсуждение.
это совсем другое и называется воровством

Shturman
17.11.2012, 17:36
Хотя я ожидал, что большинство скажут денег жалко,
Денег жалко.
Если только в поезд, в дороге почитать.
А так - да, пройдись парой кликов по паре игровых сайтов, плюс ещё пару кликов - по сайтам разработчиков - вся новостная картина перед глазами. Нафига платить за журнал, который, в основном, наполнен ненужной тебе информацией и сомнительного качества рецензиями, половину месячной оплаты за интернет?

Добавлено через 3 минуты
Но седеть в сети и собирать последние новости
Этого не нужно делать. Достаточно подписаться на новостную рассылку.

habib
17.11.2012, 18:38
Marcus. F, не покупаю потому, что мнение этих писак и гроша не стоит, для них чем больше стоимость разработки/известность разрабов/пиар кампания, тем выше оценка. а на сэкономленные деньги я лучше куплю новую игру, которая интересна Мне, а не которой манечка поставила 10 из 10, схожу в кино или поздравлю девушку с днем рождения. А если я вдруг захочу прочитать про то, какой дизонорд на самом деле офигенный и почему он 10 из 10, я пойду в интернет и прочту это там, зачем платить за это?

Волдест
17.11.2012, 20:07
Но седеть в сети и собирать последние новости игровой индустрии
Так вот почему у меня седые волосы начали появляться еще два года назад! Это все из-за интернета! Покупай игроманию - сохрани цвет своих волос!

KiLlerS
17.11.2012, 21:04
Marcus. F,
В данный момент игру легче скачать и посмотреть, чем тратить деньги на журнал и надеяться, что что он тебя обнадежит. Пока будут такие вещи, как халява\торренты\либрусеки - игры\книги\журналы покупать будут очень редко.

Olmer1.1
17.11.2012, 22:11
Шаблонные материалы от школьников в нынешней Игромании не вызывают потребительского интереса.

Deep_wolf
18.11.2012, 02:07
А почему Вы не покупаете "Игроманию"?Я не покупаю гавно. Это случается по глупости в редких случаях. Да и времена меняются.

Neilog
18.11.2012, 07:59
Шаблонные материалы от школьников в нынешней Игромании не вызывают потребительского интереса.
Как то так. Был читателем на протяжении 4 лет, уже 2 месяца как бросил, ибо рецензии не вызывают интереса, а видеорецензии - это блог 1-2 людей-мнения которых - это шаблон и слушать абсолютно бесмысленно.

Мастер Q
18.11.2012, 11:54
Читал Манию с 2005 по примерно 2010 год. А сейчас там просто нет авторов, чьи статьи я хотел бы читать. Они все перебрались в онлайн.

bloodmax13
18.11.2012, 11:54
Почему же Вы не покупаете "Игроманию"?
Пол года уже как не покупаю и даже не скачиваю, потому что скатилось в УГ, а тут еще и фыха ушел, а значит и видеомания будет уже не та

Strogg99
18.11.2012, 12:26
Почему же Вы не покупаете "Игроманию"?
"Игромания" нынче уж не та, что была раньше...

kachok
18.11.2012, 12:41
В Беларуси очень серьезно кусаются цены на журнал, пользуюсь отечественным игровым изданием в формате газеты)

lYXl
18.11.2012, 18:37
Нет времени почитать, так как надо тонны всего прочего перечитывать -___-

ShadowJack
18.11.2012, 22:35
поздравлю девушку с днем рождения
Искренне завидую возможности поздравить девушку на 260 рублей.

Ардифф
19.11.2012, 07:09
Почему же Вы не покупаете "Игроманию"?
Уже два года как не покупаю так, как читать там уже некого стало, все по уходили. Изменился журнал и не в лучшую сторону.

Sam son
19.11.2012, 09:50
ShadowJack, лол, то есть ты 280 рублей можешь просто взять да выкинуть в помойку?

Comrade_Pan
19.11.2012, 11:26
ShadowJack, немного не в тему, но тут вы не правы по-моему. 260 рублей - это за 1 выпуск. День рождения же, как в той песне, раз в году. Поэтому математику нужно пересчитать на манер 260*12, уж на эти деньги вполне можно поздравить девушку с днем рождения. (Инфляция в рассчетах не учитывается) :D

Vice
19.11.2012, 12:14
ShadowJack, лол, то есть ты 280 рублей можешь просто взять да выкинуть в помойку?
причем тут это?
ShadowJack, просто усомнился в качестве подарка за 260 рублей (девушке, да еще и на день рождения)

Exile
19.11.2012, 17:28
собирать последние новости игровой индустрии, вместо того что бы ждать месяц эти новости в куче неинтересных лично тебе, зато на бумаге
Как-то так.

Энивей писанина совсем давно перестала быть поводом покупать, да и патчи/демки/дрова по месяц ждать имело смысл только без инета. Если он поэтому - зло, то ок.

Пonyraй
20.11.2012, 02:08
Искренне завидую возможности поздравить девушку на 260 рублей.
Хех, да.
По сабжу, не читаю с 2003 года, она уже тогда стала не торт.

Vegeta
20.11.2012, 12:26
Но седеть в сети и собирать последние новости игровой индустрии, вместо того что бы купить журнал, это все ровно что не пойти в кинотеатр на Мстителей или Драйв, а посмотреть пиратскую запись качества CamRip в сети; это все ровно что не купить последнюю часть Хитмана, а посмотреть прохождения на YouTube; это все ровно что поздравить любимую девушку в соц сети, вместо того что бы сходить к ней в гости. Это полный бред!!!
Уват?
Ты болен?

Не покупаю, ибо
У меня интернет есть

Commander_ke
13.12.2012, 21:07
Раньше покупал, в основном, из-за рецензий и превьюх. Их было интересно читать. В последних же номерах не вижу ни репортажей Логвинова&co (по известным причинам), ни каких-либо интересных рецензий.
Ну и журнал все худеет и худеет, а цена на него растет, как на дрожжах.

Slag
13.12.2012, 22:13
Покупал около 2 лет в основном ради видеомании, бросил где то в 2010 году(ибо смотреть там стало не на что).

P.S. вторая половина первого поста про сравнения-какая то ахинея.

Текстоплёт
18.12.2012, 17:14
Уникального материала теперь нет.
До 2009 года инета не было, польза была узнавать новости, хоть и с опозданием на месяц-два.
Когда к интернету подключился, задумался: новости узнавать могу, видео смотреть тоже, мнение составить и самому оценку дать игре - выполнимая задача.

Приставки нет. Тоже минус полезной для меня информации.

ЛКИ был в самый раз - аналитика, статьи на околоигровые темы (которые порой давали ссылки на книги и я уже глубже начинал с каким-то вопросом знакомиться) и разбор тактики, прохождения игры - такие более авторские, творчески публикации меня больше всего устроили.

Игромания за счёт видео ещё год продержалась, и в 2010 я перестал покупать: не успевал просто читать в году - учеба. (Только пару-другую статей) Оставлял журналы на лето, и летом в своё удовольствие стопку ЛКИ перебирал "от доски до доски" :)

Krilj
19.12.2012, 09:44
Лет 5 уже не покупал журнал. Когда не было интернета, покупал в основном из-за дисков, ну и парочки статей. От корки до корки журнал никогда не читал. Раздражала реклама, которая занимала 40% журнала, сейчас, наверное, все еще хуже. Ну и цена. Я не помню сколько он стоил в 2007, но сейчас отдавать 400р мне не шибко хочется.

Sam son
25.12.2012, 10:23
Krilj, 400? лолчто. даже у нас во владе он у нас 280

DoctorDiesel
25.12.2012, 16:08
покупал журнал с 2007 по 2010, последние полгода журнал становился тоньще и дороже, а потом и вовсе в тонком журнале чуть ли не на каждой странице была реклама, ладно бы, реклама связанная с журналом, но средства от прыщей и тому подобное??wtf??

Dima47
25.12.2012, 18:11
потому что сдулась.

Shonen-kuN
05.05.2013, 17:29
Зашел недавно в тему обсуждения последних двух номеров и удивился количеству похвал в адрес редакции и сама редакция, кстати, чаще стала заходить на форум. Читал кто? Что действительно Игромания поднимается с колен?

Текстоплёт
05.05.2013, 17:40
Что действительно Игромания поднимается с колен?
Макаренков по контактику активную обратную связь установил ) Сам кое-что писал для журнала в этот раз, видимо подогрело интерес публики. А далее в дело могло сарафанное радио включиться.

Beltrop
11.05.2013, 22:31
Даже не понимаю, зачем вообще журнал какой-либо покупать. И вообще какое-либо чтиво на бумаге читать. Деревья надо беречь и пространство занимаемое чтивом бумажным.

Mr J0ker
12.05.2013, 20:30
Даже не понимаю, зачем вообще журнал какой-либо покупать. И вообще какое-либо чтиво на бумаге читать. Деревья надо беречь и пространство занимаемое чтивом бумажным.
Купи в цифровом варианте, если ты не сторонник книг. Или же ты не сторонник чтения в принципе?

PROaRT
12.05.2013, 20:48
Купи в цифровом варианте

Ихний цифровой вариант, а точнее его реализация - очень убогая, я бы не советовал бы, советовать )

Вообще как и многие другие люди хоть немного увлекающиеся играми, начал покупать еще в 2005 (Точнее мне покупали) И так до 2009 года. Потом стал все реже брать, уже не каждый месяц ) Хотя до этого - пропустить, хотя бы один выпуск - было трагедией. Признаться повсеместное распространение кабеля, убило журнал. Даже когда был модем или ADSL я покупал его. Ведь это была единственная возможность рассказать друзьям и самому узнать, что нас ждет дальше. Какая в этом году будет NFS и т.п

Все таки это были золотые времена и по своему прекрасными, но пришел интернет и Игромания быстро сдала позиции. Жаль конечно, но думаю не долго ей осталось, хорошие авторы давно ушли, Видеомания без Логвинова - у.г

sanmal
12.05.2013, 22:23
Вспомнил тут одну забаву.

В 2007 пропустил первые номера. Оформил у них на сайте пару штук. Неделя - нет, вторая - нет. В общем, через несколько недель звоню им в Москву, взф? Бабешка мол - все отправлено, ждите. Пошумел. Прислала факс со всеми бумагами за последние 1-2 месяца. Поковырялся, почитал. Оказалось вся пачка с этими заказами была отправлена то ли в Находку (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0_(%D0%B3 %D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4)), то ли на остров Русский (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_(%D0%BE %D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%9F%D1%80%D0%B8 %D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA% D1%80%D0%B0%D0%B9)).
Опять позвонил, опять пошумел, отправила новые, через неделю получил. Про остальных читателей/заказчиков не знаю...

Mr J0ker
12.05.2013, 22:36
Оказалось вся пачка с этими заказами была отправлена то ли в Находку, то ли на остров Русский.
А надо было куда?

sanmal
13.05.2013, 02:46
А надо было куда?
Мои ко мне, в Киров, остальные по другим адресам. А она все скопом в закудыкины беня отправила.

RostHero
19.05.2013, 19:17
не покупаю года, наверное, с 2010 - потому что качество стало падать, а цена - расти. к тому же, зачем-то журнал сделали мультиплатформенным. как-то так

Shonen-kuN
19.05.2013, 19:27
зачем-то журнал сделали мультиплатформенным.
Вот тут бред. Консоли к 2010 уже имела, наверное, половина игроков, сужу по форуму этому. А к 2013 году их еще больше, вон даже я купил.

Текстоплёт
19.05.2013, 20:02
Вот тут бред. Консоли к 2010 уже имела, наверное, половина игроков, сужу по форуму этому. А к 2013 году их еще больше, вон даже я купил.
Заядлых пекарей тоже хватает )
Был рад, пока ЛКИ на плаву был...

RostHero
19.05.2013, 21:01
~Fugitive~, у консольщиков есть Страна Игр. плюс мне, как ПК-игроку неинтересно читать "эксклюзивные интервью" и обзоры про консольные игры

Shonen-kuN
19.05.2013, 21:08
плюс мне, как ПК-игроку неинтересно читать "эксклюзивные интервью" и обзоры про консольные игры
И что? Поэтому Игромания должна забить на читателей-консольщиков? О чем им тогда писать? На ПК эксклюзивов нету, а если есть, то о них пишут. Если ты играешь не на консоли, то завтра ты не играешь вообще (с) Логвинов, я его не люблю, но в этом он прав.
Извините, если обидел кого.

RostHero
19.05.2013, 22:09
Поэтому Игромания должна забить на читателей-консольщиков?
у консольщиков есть Страна Игр
же
Если ты играешь не на консоли, то завтра ты не играешь вообще
это вообще пушка

Marcus. F
20.05.2013, 11:07
~Fugitive~, у консольщиков есть Страна Игр. плюс мне, как ПК-игроку неинтересно читать "эксклюзивные интервью" и обзоры про консольные игры

Взял журнальчик для РС-эсклюзивов, ага 5-балов! Нормально, купил, поиграл, а все что там вышло круче на повиг.

Из твоего поста у меня сложилось такая картина. Я играю на РС, у меня нет консоли, но мне всегда интересно почитать о консольных играх.

Vladart
20.05.2013, 12:32
Если ты играешь не на консоли, то завтра ты не играешь вообще
Спасибо, посмеялся.

Shonen-kuN
20.05.2013, 18:40
Vladart, он грубовато сказал, но в целом правильно, так что. О консольных игграх в журнале рассказывается, чтобы познакомить читателей с шикарными играми, которых нет на ПК, но о которых должны знать все. По-моему, в 2010 Кузьменко писал рецензию на Алана Уэйка, который тогда был онли Xbox 360 и там в верху есть такая маленькая заметка, где объясняют почему они пишут про консольную игру, рекомендую её почитать. Или в рецензии на Алана, или в рецензии на Super Mario Galaxy 2 (или как он там), точно не помню.

Добавлено через 3 минуты
у консольщиков есть Страна Игр
же
И это значит, что Игромания должна ставить крест на консольных игроках и писать рецензии на Луксор? Большинство игр сейчас мультиплатформа и если они стоят внимания, то о них пишут.
Если что, журнал я не защищаю, сам перестал покупать в конце 2010, а после рецензии на L.A.Noire вообще разочаровался в нем.

Lajnus
17.08.2013, 13:11
Лично меня всегда кусала цена. В родном городе она за 300р переваливает, а свежайший номер так почти 400. В студенчестве даже ждала месяц другой, чтобы потом купить со скидкой, но интересующий номер не всегда оставался в киосках.

toymax
18.08.2013, 20:58
Я бы старые, которые еще с CD шли, купил бы. Не было возможности покупать, писал им, ответили письмом от руки написаным. Там достались пара номеров 2005-го, пацан просто отдал, на пять раз все перечитал и через четыре месяца купил компьютер. Заказывать игры приходилось с Москвы через какого то чела прикидывающегося фирмой. Зато пираток не было.
Журналы я смог покупать лишь в 2008-м и этим и все и ограничилось. Инет - великая сила. Тем не менее, если бы не те журналы 2005-го, в которых я наизусть запомнил www-адрес, что и после подключения к ADSL, первое где зарегился, это тут.

RayZ
20.08.2013, 19:21
Все так сказать "отцы основатели" ушли, журнал стал менее интересен, Видеомания тоже не радует. Ну и плюс я вырос из того возраста когда интересовался только играми. Да и 400 рублей... нет уж спасибо цена-качество не соответствуют.

Booch@rt
20.08.2013, 21:39
зачем узнавать новости месячной давности?
если ты подключен, и играешь в игры.

DiabloKiller
05.09.2013, 14:13
Booch@rt, Игромания - это же не только новости, журнал раньше был подарком, он сочетал в себе интересные статьи, на дисках был отличный софт, на который в интернете я бы сам вряд ли наткнулся, а еще видеообзоры и другие приятные мелочи, хоть даже наклейки и плакаты стоит упомянуть. Я перестал покупать журнал по комплексу причин - интересоваться игровой индустрией стал меньше, сами игры чуть наскучили, журнал изменился заметно, видеомания как раковая опухоль почти поглотила второй диск.

Mr J0ker
05.09.2013, 14:56
видеомания как раковая опухоль почти поглотила второй диск
А что в этом такого? Ты предлагаешь в 2013-м году выкладывать на диск демки, обои и курсоры?

RAULduke
05.09.2013, 15:02
Ты предлагаешь в 2013-м году выкладывать на диск демки, обои и курсоры?
Ты прав - они не особо нужны. Но каким-то поразительным образом они создавали атмосферу, давали удивительное чувство заботливо собранной посылки с уймой лишних мелочей. Это было лампово. Грущу.

Mr J0ker
05.09.2013, 15:11
Но каким-то поразительным образом они создавали атмосферу, давали удивительное чувство заботливо собранной посылки с уймой лишних мелочей. Это было лампово. Грущу.
Ключевое слово "создавали". Тогда далеко не все могли скачать эти вещи, да и не всегда знали, откуда.
Собственно, по этой причине многие и перестали покупать журнал: появились свои источники информации, свое мнение и накопился опыт.

DiabloKiller
05.09.2013, 15:30
Да, по сути обои и прочее мало кому было нужно, но было приятно просто полазить по диску, поглядеть что на нем есть. Видеомания же раз за разом становилась все объемнее, но словно разбавлялась, теряла интерес. Рассуждения и обмусоливания становились длиннее, а толка от них меньше. А в демках не было ничего плохого. Мне крайне лень сейчас качать, а вот с диска я устанавливал.

XANEDZIN
05.09.2013, 16:23
Журнал "Игромания" сейчас не покупаю по причине высокой цены, но как только закончу обучение и найду нормальную работу, то планирую снова покупать.))

По теме изменения журнала: рад, что редакция не стоит на месте и развивает журнал. Конечно, это может не всем нравится (Я сам с большой осторожностью наблюдаю за любыми изменениями), но такие люди всегда будут.
-------------------------------------------------------------
Если не можешь принять этот мир, измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь... выстрели в висок.
-------------------------------------------------------------

По теме обзора консольных игр: журнал называется "Игромания", т.е. подразумевается всё, что связано с игровой тематикой, включая и консольные игры. Это отдельный мир, и редакция не должна его игнорировать. Ну, и люди, интересующиеся игровой индустрией (под ними я понимаю себя и других таких же сумасшедших жителей планеты Земля) тоже не захотят оставаться в стороне.

Сулариус
10.09.2013, 11:13
Хмм, журнал начал покупать с 2002 года, хотя мне раньше хватало ВД и СИ. Где-то с 2010 года мне стало лениво искать журнал + Габена нужно было кормить через Steam, поэтому я спокойно забил на это дело и увёз весь запас игровой макулатуры на дачку...

sanmal
10.09.2013, 19:59
Ты прав - они не особо нужны. Но каким-то поразительным образом они создавали атмосферу, давали удивительное чувство заботливо собранной посылки с уймой лишних мелочей. Это было лампово. Грущу.
Я уж не знаю какие диски вы тут обсуждаете. Есть почти все номера 2007-2008. За все это время было 3 неплохих демки LP, UT3, DMC4 + Incestiside. Несколько пережатых трейлеров с логотоипом игромании, незначительное количество обоин. Что там заботливо, лампово и тд понятия не имею. Такую "посылочку" может каждый второй за 1-2 вечера собрать. Так что поделом им, на что наработали, то и заработали.

klop
10.09.2013, 21:50
Ответ очень прост, с форума игромании же, я получаю новости и рецензии куда быстрей чем с любого сайта или журнала

Дед Ибнасий
10.09.2013, 22:38
Вообще интересно, как при такой доступности интернета журналы приносят какую-то прибыль? Неужели так много приверженцев "старой школы" (имею ввиду тех, кто любит читать исключительно бумажные варианты), на которых, как мне кажется, только и держаться журналы? Впрочем особый интерес вызывают печатные издания компьютерной тематики, потому что, например, журнал "Наука и жизнь" (ну или какой-нибудь другой не связанный с ПК) могут читать люди совершенно далекие от интернета и на них спрос может быть неплохой, в то время как аудитория журналов связанных с компьютером, сетью или играми, в большинстве своем, неплохо знакомы с интернетом (тут я могу ошибаться, впрочем это будет странно). И, собственно, что мешает искать интересующую информацию в интернете, ну а если хочется все и сразу и в разжеванном виде, то вообще скачать журнал с торрентов? Ничего и не мешает, вопросы риторические, главный вопрос был вначале: за счет чего печатные издания компьютерной тематики приносят прибыль? Чем они могут удержать читателя? Почему мне стоит купить этот журнал, а не пошарить в сети (в смысле не скачать его, а найти информацию в другом источнике)? Вот бы кто из редакторов ответил :)

Mr J0ker
10.09.2013, 23:13
с форума игромании же, я получаю новости и рецензии куда быстрей чем с любого сайта или журнала
Да и не только с этого форума. Достаточно зарегистрироваться в нескольких нормальных группах ВК и все новости со ссылками будут оперативно поступать в течении дня.
Неужели так много приверженцев "старой школы" (имею ввиду тех, кто любит читать исключительно бумажные варианты), на которых, как мне кажется, только и держаться журналы?
Вопрос стар. Уже давно говорили, что телевидение убьет газеты и журналы - но выходят же. Потом стали говорить, что интернет сделает то же самое, но прихватит еще с собой и ТВ. Медленно отгрызает аудиторию, да, но при этом как газеты живы, так и остальное.
за счет чего печатные издания компьютерной тематики приносят прибыль?
Из-за рекламы. Но тут есть интересный момент. Одним из ответов на вопрос "почему Игромания стала тоньше?" Макаренков ответил, что выпилили рекламу. Тогда возвращаемся к твоему вопросу - откуда же тогда деньги?
Почему мне стоит купить этот журнал, а не пошарить в сети (в смысле не скачать его, а найти информацию в другом источнике)? Вот бы кто из редакторов ответил
Мне кажется, такое надо в другом разделе спрашивать. Там уж точно ответят.

klop
11.09.2013, 00:05
Да и не только с этого форума. Достаточно зарегистрироваться в нескольких нормальных группах ВК и все новости со ссылками будут оперативно поступать в течении дня.


Не поклонник ВК и прочих соц сетей, предпочитаю личное общение, да и на форуме игромании я давно и мне тут уже тепло, уютно и сухо =), прям как Обломову в его халате и тапочках =)

Barkaya
11.09.2013, 12:31
Я уж не знаю какие диски вы тут обсуждаете. Есть почти все номера 2007-2008. За все это время было 3 неплохих демки LP, UT3, DMC4 + Incestiside. Несколько пережатых трейлеров с логотоипом игромании, незначительное количество обоин. Что там заботливо, лампово и тд понятия не имею. Такую "посылочку" может каждый второй за 1-2 вечера собрать. Так что поделом им, на что наработали, то и заработали.
Почти каждый диск был тематическим с соответствующим оформлением менюшек: S.T.A.L.K.E.R. с проржавевшими кнопками разделов и миксом из внутриигрового саундтрека и рока из The Punisher (как ни странно, но очень подходило по атмосфере), Fallout 3 с кнопками "привет из 50-ых" и саундтреком тех же времён (к тому же часть муз. проигрывателя была выполнена в виде радио), Command and Conquer 3: Tiberium Wars в ядовито-зелёной расцветке с кнопками "прям как в игре" и музыкой из первых частей и многое, многое другое. Именно это (а не содержимое диска) и имеется ввиду под "заботливо и лампово". Если вы этого в упор не видите, то рекомендую вам сходить к окулисту.

sanmal
11.09.2013, 13:33
Именно это (а не содержимое диска) и имеется ввиду под "заботливо и лампово". Если вы этого в упор не видите, то рекомендую вам сходить к окулисту.
Как бэ диски вообще то приобретались ради содержимого, а не за оформление пустого диска. Вы получается покупались на обложку меню+1 мп3.

DiabloKiller
11.09.2013, 13:40
sanmal, Метания в крайности отчетливо говорят о том, что по существу тебе сказать и нечего. Естественно, диск покупается не из-за обложки, не из-за отдельной демки, не из-за чего-то отдельного. Диск нужно рассматривать как сборник, красиво и удобно оформленный и самый разнообразный контент.

Mr J0ker
11.09.2013, 13:51
Естественно, диск покупается не из-за обложки, не из-за отдельной демки, не из-за чего-то отдельного. Диск нужно рассматривать как сборник, красиво и удобно оформленный и самый разнообразный контент.
И вот отсюда мы плавно перетекаем в то, что со временем многие стали брать журнал в первую очередь из-за видеомании, которая в дальнейшем и поглотила ненужный 1-й диск (о чем я и говорил). В итоге она стала вообще основным критерием покупки (все дневники с Е3 и прочее были только там). А потом комплекс событий в виде глобальной смены редакции, общедоступности интернета и появлении многих сторонних ресурсов довершил начатое.

sanmal
11.09.2013, 13:54
Метания в крайности отчетливо говорят о том, что по существу тебе сказать и нечего.
Какая именно крайность по существу?
Естественно, диск покупается не из-за обложки, не из-за отдельной демки, не из-за чего-то отдельного. Диск нужно рассматривать как сборник, красиво и удобно оформленный и самый разнообразный контент.
Ваш город не указан, но предполагаю что по большей части росссеи, как и у меня интернет был дохлым и ограничивался 256кбит 20гб/512мб 40гб. Диски приобретались именно что ради медиа контента - видео и демок. Для примера лежит на полке промо от буки 2007, накатка Jericho, из нескольких демок и трейлеров могу выделить демки Jericho и Overlord. Были они на дисках? Не было! Вместо этого из выпоска в выпуск один и тот же набор ПО на целые 8ГБ!!! Если вы оба покупались только на обложку, то наверно всетки это ваши частные проблемы, а не общие. Таки кроме обложки есть еще чем парировать или нет?

Barkaya
11.09.2013, 14:12
sanmal, Метания в крайности отчетливо говорят о том, что по существу тебе сказать и нечего. Естественно, диск покупается не из-за обложки, не из-за отдельной демки, не из-за чего-то отдельного. Диск нужно рассматривать как сборник, красиво и удобно оформленный и самый разнообразный контент.
Да, кстати, если сравнивать диски "Игромании" с дисками "ЛКИ", "Навигатора Игрового Мира" и "Страны Игр" одного и того же года, то у "Игромании" было намного больше программного и моддерского контента.
Как бэ диски вообще то приобретались ради содержимого, а не за оформление пустого диска. Вы получается покупались на обложку меню+1 мп3.
Как бэ моды, как бэ патчи, как бэ демки, как бэ кучи обоев, как бэ ежемесячно обновляемый стандартный набор софта и как бэ кучки трейлеров, обзоров, репортажей и новостей + всё это дело в приятной оболочке и под приятную музыку (в отличие от вышеупомянутых журналов, оболочка дисков которых часто состояла из случайно подобранной музыки и случайно выбранного задника одной из недавно вышедших игр; про скудное содержимое уже упоминал). Ах да, и всё это дело не собиралось лично для твоего ублажения, а для разностороннего круга читателей журнала (представляешь: в мире кроме тебя есть ещё люди (ужас!), которым может понравиться что-то, что не нравится тебе (ужас, ужас!!)). Так что можешь засунуть свой эгоизм поглубже в задницу и катиться куда подальше, клоун.

sanmal
11.09.2013, 14:26
Как бэ моды, как бэ патчи, как бэ демки, как бэ кучи обоев, как бэ ежемесячно обновляемый стандартный набор софта и как бэ кучки трейлеров, обзоров, репортажей и новостей + всё это дело в приятной оболочке и под приятную музыку (в отличие от вышеупомянутых журналов, оболочка дисков которых часто состояла из случайно подобранной музыки и случайно выбранного задника одной из недавно вышедших игр; про скудное содержимое уже упоминал).
Ой балтун, ой балтун. Какие демки, какие трейлеры, все это было в очень мизерном количестве. Все диски на месте, могу показать что там было.
Ах да, и всё это дело не собиралось лично для твоего ублажения, а для разностороннего круга читателей журнала (представляешь: в мире кроме тебя есть ещё люди (ужас!), которым может понравиться что-то, что не нравится тебе (ужас, ужас!!)).
Ну я уже понял, что 1 трейлер, 2 обоины, пара патчей из сотен для Салкера это был предел ваших вожделений. Но внезапно мои друзья точно также как и я с видеомании смотрели только блок новостей и обзоров + редкие трейлеры + ключ каспера с двдмании.
Так что можешь засунуть свой эгоизм поглубже в задницу и катиться куда подальше, клоун.
Попка, мог бы че и свое придумать.

Sam & Leon
12.09.2013, 08:46
А почему Вы не покупаете "Игроманию"? Или интернет как всемирное зло...Интернет конечно повлиял, но немного. Время, работа, возраст, и конечно больше всего из-за смены авторского состава Кузьменко, Логвинова, Ставицкого и др. Были конечно чудаческие рецензии от них, но все же.

Но давно же купить хочу ради интереса.

toymax
14.09.2013, 16:31
Да, по сути обои и прочее мало кому было нужно, но было приятно просто полазить по диску, поглядеть что на нем есть.
Ну, в те года у них любой файл был ценнен. Особенно в селах совсем без интернета, и в городах тпа Алейска, что даже по трехчасовой карточке в 2007-м зарегиться не смог. Хотя дискокачалкой многое с форума накачало и читал потом балдел.
Все первые правильные проги, пусть самые начальные, были в нем. А я тогда совсем в компьютерах Маугли был. Не, с цифровым наполнением по части от завитушек и до всяких к играм вещей было норм. Прямо ждал - что будет в следующем. А как шикарно его нести домой в фирменном целлофане было!
Видеомания, ну они начали вместо игр рассказывать о плойках, третьей, весь шик ее описывал Жирный. Единственное видео норм, где про Гран Туризмо 5 забабахали, это то я посмотрел.

Mr J0ker
14.09.2013, 18:22
Видеомания, ну они начали вместо игр рассказывать о плойках, третьей, весь шик ее описывал Жирный.
Логвинов сонибой, однако видео-материалов хватало по многим другим направлениям.

Pulemet_Maks
15.09.2013, 12:09
Я по сей день покупаю журнал, но похоже тоже скоро брошу это занятие, так как добрую часть статей игромания выкладывает у себя на сайте с подпиской, что это статья из такого-то номера игромании.

toymax
15.09.2013, 13:49
Надо экспрприировать недра и распорядиться ими так, чтобы 2% шла на журнал и орг. вопросы, и из них бесплатная рассылка всем зарегившимся до счашней секунды

Mr J0ker
26.09.2013, 14:20
дел

suita
11.10.2013, 14:12
Большинство журналов перебрались в интернет, а вместе с тем и читатели тоже. Зачем покупать журнал, если можно почитать в сети, тем более новости про игрушки. Доходы ведь от этого не падают, редакция зарабатывает, как электронное сми, удобно.

blackwolf11
15.10.2013, 16:02
Большинство журналов перебрались в интернет, а вместе с тем и читатели тоже. Зачем покупать журнал, если можно почитать в сети, тем более новости про игрушки. Доходы ведь от этого не падают, редакция зарабатывает, как электронное сми, удобно.
Да и мало уже осталось читателей бумажных изданий. Не выходя из дома можно получить все, интересующие тебя, сведения. Ну и экономишь при этом, конечно. Немного, но всё же)