Просмотр полной версии : Marvel Universe
Вселенная Марвел...
http://media.comicvine.com/uploads/6/64787/1333951-1330864_punisher_vs_marvel_super_super.jpg
Marvel Comics:
Компания Marvel Comics была создана авторитетным издателем Pulp-журналов Мартином Гудменом в 1939 году как группа дочерних компаний под общим названием Timely Comics. Первой публикацией был комикс Marvel Comics #1 (октябрь 1939), в котором впервые появился Человек-факел супергерой-андроид, созданный Карлом Бургосом, а также присутствовал антигерой-мутант Намор Подводник, созданный Биллом Эвереттом несколько раннее. Комикс стал настоящим хитом, хотя у компании не хватало собственных средств на удовлетворение всего спроса, и пришлось воспользоваться услугами сторонней компании Funnies Inc.
Первый редактор компании, писатель и художник Джо Саймон, объединил усилия с будущей легендой индустрии комиксов, Джеком Кирби, чтобы создать первого патриотического супергероя, Капитана Америка, который дебютировал в комиксе Captain America Comics #1 (март 1941). Он также стал главным хитом по продажам.
В комиксах Marvel особое внимание уделялось раскрытию характеров супергероев. Так Человек-паук — юный герой, раздираемый внутренними противоречиями и сомнениями, а также обычными для подростка проблемами. Большинство супергероев Marvel страдают от внутренних проблем, страдают от одиночества, даже больше чем обычные люди, в отличие от совершенных, красивых и спортивных традиционных супергероев раннего периода. Некоторые герои Marvel больше похожи на злодеев и монстров. В то время этот нетрадиционный подход произвёл революцию в комиксах.
Имя Стэна Ли стало одним из самых известных в индустрии комиксов. Большинство героев, созданных в то время, принадлежит его авторству — именно они и составляют основную массу популярных персонажей, комиксы про которых выходят ныне.
Главные редакторы
Джо Саймон (1939—1941)
Стэн Ли (1941—1942)
Винсент Фаго (исполнял обязанности редактора во время армейской службы Ли) (1942—1945)
Стэн Ли (1945—1972)
Рой Томас (1972—1974)
Лен Вэйн (1974—1975)
Марк Вольфман (отвечал за чёрно-белые журналы в период 1974—1975; в 1975—1976 главный редактор всей компании)
Джерри Конвэй (1976)
Арчи Гудвин (1976—1978)
Джим Шутер (1978—1987)
Том Дефалько (1987—1994)
Не было единого главного редактора (1994—1995)
Боб Харрас (1995—2000)
Джо Кесада (2000-)
Основная вселенная Марвел происходит на Земле-616.
Мультиверс (Мультивселенная, Multiverse) - представляет собой набор различных вселенных со схожей природой. Мультивселенная Марвел включает в себя классическую вселенную 616, множество миров What If.., а так же огромное количество других альтернативных планет и вселенных.
Мегаверс (Megaverse) - вселенные не связанные с событиями Марвел, такие как New Universe и Ultraverse.
Амальгам (Amalgam) - кроссовер вселенная Marvel и DC.
Омниверс (Абсолютная вселенная, Omniverse) - собрание альтернативных реальностей, вселенных и мультивселенных. Они включают в себя не только вселенные комиксов (Marvel Comics, DC Comics, Image, Dark Horse и прочих), но и все вселенные, которые были когда-либо видены или упомянуты, включая и наш мир. Абсолютная вселенная есть все, а все, что есть - это абсолютная вселенная. Цитата из Handbook of the Marvel Universe: Alternate Universes: "Абсолбтная вселенная включает в себя каждое литературное произведение, телевизионное шоу, фильм, городскую легенду, реалию и вселенную. Все, абсолютно все. Оно включает в себя каждого, от Папая до Рокки Бальбоа, от Рональда Рейгана до Ромео и Джульетты, от Люка Скайвокера до Снупи, от Джэя и Молчаливого Боба до Микки Мауса..."
Известные вселенные (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BC%D0%B8% D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D 0%B8%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0% BE%D0%B9_Marvel_Comics):
Земля-12 (комикс Exiles) - родная вселенная Мимика из Эксайлов.
Земля-15 (комикс Exiles №12) - родная вселенная Паука из Оружия Икс.
Земля-27 (комикс Exiles) - родная вселенная Магнуса Леншера, сына Магнита и Руж.
Земля-36 (комикс Startling Stories: The Thing — Night Falls on Yancy Street №1) - родная вселенная Хэзел Донован.
Земля-65 (комикс Excalibur) - родная вселенная брата брит-мена.
Земля-110 (комикс Fantastic Four: Big Town) - Рид Ричардс разрабатывает технологии для всего мира, а не только для Америки.
Земля-111 (комикс Fantastic Four vol. 3 №47) - родная вселенная Претендентов Дума.
Земля-127 (комикс Exiles) - вселенная Брата-Мутанта (случайно сгенерированное нечто, состоящее из Росомахи, Магнита (вернее, женщины-двойника Магнита), Меркурия (женщины-двойника Меркурия), Алого Ведьмака (мужчины-двойника Алой Ведьмы) и Месмеро).
Земля-148 (комикс Excalibur) - вселенная Кайлуна.
Земля-267 (комикс Avengers №267) - в этой реальности Канг Завоеватель установил ядерную бомбу в округе Вашингтон, что немедленно было воспринято Соединенными Штатами как агрессия со стороны Советского Союза. В конце концов все человечество было уничтожено, за исключением самого Канга.
Земля-295 (вселенная Age of Apocalypse) - в этой вселенной мечта Ксавьера о мирном существовании мутантов и людей, не была реализованна, потому что его случайно убил мутант Легион, который может путешествовать во времени. На сцену тогда вышел Апокалипсис и начал поработительную войну против всего мира. Магнето взял опеку над Людьми-икс на себя и они теперь сражаются против Апокалипсиса. Родная вселенная для Блинк и Человека-Икс.
Земля-305 (комикс Mighty World of Marvel) - родная вселенная Капитана Англетерра.
Земля-311 (вселенная и комикс 1602) - когда Капитан Америка с Земли-460 путешествовал во времени в 1587 год Земли-616, он смог изменить историю и реальность, что порадило в 1602 году супергероев, таких как Даредевил, Фантастическая четверка и других. С помощью усилий Тора и Ника Фьюри все вернулось на свои места. Альтернативная же линия Земли была сохранена Уату Наблюдателем.
Земля-371 (комикс Exiles) - Родная вселенная Гамбита из Оружия Икс.
Земля-374 (комикс Avengers) - Родная вселенная Инспектора, Серси и Ют.
Земля-460 (комикс 1602) - Пурпурный человек использовав свои силы становится президентом и посылает Капитана Америку в прошлое Земли-616.
Земля-555 (комикс newuniversal) - вселенная Мегаверса New Universe.
Земля-597(комикс Excalibur) - вселенная, где нацисты выиграли Вторую мировую войну.
Земля-616 (комикс Fantastic Four №1) - Основная вселенная.
Земля-653 (комикс Exiles) - Родная вселенная Месмеро из Оружия Икс.
Земля-712 (комикс Squadron Supreme) - родная вселенная Squadron Supreme.
Земля-714 (комикс Exiles) - Родная вселенная Ангела из Оружия Икс.
Земля-717 (комикс What If) - вселенная в которой Капитан Америка сражался в американской Гражданской войне, Даредевил сражался в феодальной Японии, Россомаха жил в Чикаго 20-х годов, Немор нашел своего биологического отца, Фантастическая четверка появилась в СССР, а Тор стал герольдом Галактуса.
Земля-721 (комикс Fantastic Four vol. 1 №118) - вселенная в которой только Рид Ричардс и Бен Гримм облучились космическими лучами.
Земля-741 (комикс Mighty World of Marvel) - в этой вселенной Британская Империя продолжает свое существование.
Земля-772 (комикс What If) - вселенная в которой Человек-паук присоединился к Четверке (они стали зваться Фантастическая пятерка).
Земля-774 (комикс What If) - в этой вселенной Халк получил интеллект Брюса Баннера, Мстителей и не было вовсе, а Фантастическая Четверка в свою очередь распалась сразу же после того, как Бен потерял силу Существа и стал обычным человеком. Однако прибытия Галактуса на Землю заставляет Проффесора Х, Брюса Баннера и Рида Ричардса, потерявших свои силы, создать новое Существо, похожее на Халка.
Земля-811 (вселенная Days of Future Past, комикс X-Men) - альтернативное будущее, в котором мутанты живут в концлагерях, а роботы Стражи управляют Соединенными штатами.
Земля-829 (комикс Hercules) - Геркулес в XXIV веке.
Земля-892 (комикс X-Men/Doctor Doom: Chaos Engine: Book One) - здесь миром правит Доктор Дум.
Земля-912 (комикс What If) - вселенная в которой к Фантастической четверке присоединился Серебрянный серфер.
Земля-917 (комикс What If) - вселенная в которой к Фантастической четверке присоединился Немор и Сью замужем за ним.
Земля-928 (вселенная Marvel 2099) - вселенная, в которой герои и злодеи живут в 2099 году.
Земля-982 (вселенная Marvel Comics 2) - альтернативное будущее. Родная вселенная Девушки-паука, Avengers next, Фантастической пятерки (Человек-факел, его жена-скрулл Лейджа, Существо, Большой мозг/Рид Ричардс)
Земля-1081 (комикс Exiles) - родная вселенная Морфа.
Земля-1610 (вселенная Ultimate) - переложение классической вселенной Марвел на новый лад. Мстителей не существует, но есть Алтимейтс.
Земля-2107 (комикс Ultimate X-Men) - родная вселенная Кейбла и Бишопа с Земли-1610.
Земля-2149 (вселенная Marvel Zombies) - вселенная в которой все герои и злодеи под воздействием вируса стали зомби-каннибалами.
Земля-2182 (комикс Exiles) - родная вселенная Ноктюрн, дочери Ночного змея.
Земля-2301 (вселенная Mangaverse) - издание Марвел комиксов в манга стиле.
Земля-3123 (комикс What If) - вселенная, в которой тетушку Мей укусил радиоактивный паук.
Земля-4321 (вселенная Marvel The End) - вселенная, в которой герои Марвел погибают.
Земля-9602 (вселенная Amalgam) - кроссовер вселенная Marvel и DC.
Земля-9997 (вселенная Earth X) - альтернативное будущее, созданное Алексом Россом.
Земля-58163 (вселенная House of M) - вселенная, созданная Алой ведьмой, в которой мутанты победили людей.
Cтатья (http://www.mirf.ru/Articles/art2420.htm) в "Мире Фантастики".
Фильмы, основанные на комиксах Marvel (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%84%D0%B8% D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%B2_%D0%BF%D0%BE_%D0%BA% D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BC_Marvel_C omics)
http://img845.imageshack.us/img845/2664/thunderbolts11page01col.jpg
Парни, с какого выпуска Thunderbolts начинается сюжетка Осборна? И с какого выпуска за них взялся Деодато?
Raven;10273706]Парни, с какого выпуска Thunderbolts начинается сюжетка Осборна?
С Гражданки
А именно Thunderbolts? Это если гражданкой названа отдельная серия, как и дарк рейн и инвейжн; если гражданка это серия выпусков Thunderbolts - то с какого номера она начинается? У меня есть ссылка на все выпуски болтов, только номера, так что был бы рад номерам. Все сразу скачать не могу.
Raven;10275375']А именно Thunderbolts?
Начинай со 110 номера(ну тот что на картинке у тебя), это если с переводом нужно( более ранние не переведены).
В какой период (внутренняя хронология вселенной или как там ее еще) происходили события Thor: Vikings? Вроде как там Алая ведьма, Соколиный глаз и Вижн в команде. Плюс броня у Железного человека явно старовата.
Хех, я видимо совсем не привиредливый. Мне понравилась арка Ультиматума. Да, конечно, перегнули палку, но как-то очень эффектой и впечетляющей оказалась серия.
ТопоР, если бы это была точка в истории вселенной, то да, эффектно, а так...
Недавно прочитал Osborn, 2011 года, сейчас задумался, что же в тюрьме делал Kingmaker? Разве Лестер не убил его еще до Осады?
Увлекся комиксами, в частности сериями марвел и... прифигел=\
Оказывается люди икс уже ни раз распадались, отделялись, объединялись и снова разбегались.
Собственно в чем вопрос: можно ли где-нибудь посмотреть в какой последовательности и какие комиксы правильно читать? В частности интересует вселенная людей икс и персонажей с ними связанных(да-да).
Заранее премного благодарен.
Kr0naX, Вот (http://www.comicsbackissues.com/comic-book-reading-order/x-men-read-order-chronology/), достаточно подробно по номерам разным.
Читал арка со смертью человека паука последняя, также слышал что марвел на замену серии там чего-то начала выпускать, или параллельные миры с пауком, или ещё что. Вот и хотелось бы узнать)
Ro_D,
ну если про паука из основной вселенной, то щас выходит superior spider-man, и Superior Spider-Man Team-Up за место Avenging Spider-Man
Сулариус
26.08.2013, 01:08
Хех, бедный Отто явно не был к этому готов! ^_^
http://www.comicbookresources.com/assets/images/preview/ul/SupSm2013017cov-43550.jpg
Сулар,
такое ощущение что авторы подкидывают Отто в тим-апы персонажей что-бы потролить публику мол "первое столкновение Отто в качестве ЧП с (имя персонажа). Может (имя персонажа) наконец увидит радикальные изменения в характере Паркера?" Сначала Мстюны, затем Дардейвил, Кастл, Скарлет Спайдер, теперь вот это гость из будущего.
Ну как минимум его палит Карли, которая вроде как хочет собрать сначала побольше доказательств, что бы сказать мол -Он не настоящий ЧП, а кто то другой.
Да и мадам Паутина может сказать что он Отто, но она сейчас валяется в коме.
Сулариус
28.08.2013, 00:28
Ох, слоу, но эта новость сильно удивила...
Marvel закрывает Ultimate-вселенную!
Мы этого ждали, но теперь это официально — Marvel закрывает свою знаменитую Ultimate-вселенную.
В конце июле мы писали о ближайших планах издательства по запуску мини-серий «Hunger» и «Cataclysm», рассказывающих о приходе классического Галактуса в мир, где Ник Фьюри черный. Теперь портал Bleeding Cool подтвердил закрытие, уточнив что все существующие Ultimate-онгоинги получат по мини-серии в ноябре.
Ну, а Майлз Моралес (новый ЧП), как и ожидалось, переберется в основную вселенную Marvel, где ему придется столкнуться с Человеком-Пауком с разумом Доктора Осьминога
http://cdn.bleedingcool.net/wp-content/uploads/2013/08/CataclysmUltimatesLastStand_1_CoverVariant.jpg?f6a 06b
FastFly
Конечно я уверен что назначение Отто на роль ЧП временное, рано или поздно либо заменят кем-то более положительным, Майлз Моралез из Ультимейт например, либо вернется Паркер. Меня больше интересует что станет с Отто когда что-то из этого произойдет. Не думаю что его отправят назад в свое мертвое тело, уж слишком он полюбился публике за последние месяцы.
Сулар,
Неужели это больше не слух ?
Недавно ведь Бендис говорил что планы на Ultimete расписаны еще на пару лет как минимум. Один только кроссовер местных и классических мстителей толи на следующий, то ли на 2015й год запланирован.
Сулариус
30.08.2013, 23:31
Неужели это больше не слух ?
Нет, всё официально.
Меня больше интересует что станет с Отто когда что-то из этого произойдет. Не думаю что его отправят назад в свое мертвое тело, уж слишком он полюбился публике за последние месяцы.
Шакал, либо его труды могут помочь создать новое тело для Отто...
Нет, всё официально.
ну и хорошо, все равно как по мне Ультимейт вселенная перестала быть интересной после Ультимейта.
FastFly,
Хикменовские Ультиметс были вполне ниче так. Всяко интереснее его же теперешних простомстителей. Ну и ЧП с Моралесом до сих пор держится неплохо. Ну а иксы конечно сели в лужу, новые главгерои не тянут совершенно. Все-таки авторы дали сильного маху когда убили основных героев в Ультиматуме.
Сулариус
05.09.2013, 14:57
Вот за это я хотел бы кинуть большую какашку в Марвел.
http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20130830221461/marveldatabase/images/6/6e/Venom_Vol_2_40.jpg
Зато нормального Гибрида слили только так...
http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20120401143236/marveldatabase/images/9/93/Prv11935_pg4.jpg
Даже ему стало грустно!(
http://31.media.tumblr.com/tumblr_lhh7jdVAsV1qbj9bko1_500.gif
Сулариус
23.09.2013, 17:47
Хех, Октавиус нынче получает от жизни всё, а Паркер до сих пор мертвее некуда! ^_^
http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20130712013619/marveldatabase/images/4/42/Superior_Spider-Man_Vol_1_20_Textless.jpg
Сулариус
26.09.2013, 19:15
Хмм, возможно, что Октавиус станет новым Веномом...
http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20130815194720/marveldatabase/images/2/2f/SupSM2013022cvr.jpg
эмм тут вычитал мол Паркер вернется в Феврале месяце в Amazing Spider-Man 700.1.
Хотя сайт какой то непонятный..мб и фейк
AshBeast
03.10.2013, 21:56
FastFly,
Это будут флешбеки. Так что никакого камбека.
Сулариус
29.10.2013, 21:54
Это было вполне предсказуемо.
http://s35-temporary-files.radikal.ru/2f08bce2082748f88732241667624ae8/-1991939327.jpg
Всё-таки Отто станет Веномом...
http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20131018233547/marveldatabase/images/f/f4/Superior_Spider-Man_Vol_1_25_Textless.jpg
Как я многое тут пропустил...Но, какого черта этот Отто как паук? Ничего не понял.
Отто, Песчаный человек, Мистерио, Стервятник, а еще кто там?
Сулариус
30.10.2013, 16:51
Но, какого черта этот Отто как паук?
С последних выпусков Amazing.
Ничего не понял.
Паркера уже давно пора было умертвить в классике.
Отто, Песчаный человек, Мистерио, Стервятник, а еще кто там?
Электро и Хамелеон.
Сулар, про то что Паркера больше нет, я в курсе.
С последних выпусков Amazing.
Можешь рассказать?
Сулариус
31.10.2013, 22:06
Можешь рассказать?
Проще будет тебе самому прочитать эти выпуски.
methosean
31.10.2013, 23:01
А мне очень нравится что унылый Паркер свалил, Отто взрослее на вещи смотрит, а какой в 20 выпуске момент был с Фелицией, до сих пор смешно
Сулариус
01.11.2013, 16:39
Можешь рассказать?
Хотя тебе и одной картинки может хватит...
http://s37-temporary-files.radikal.ru/32fbd33abb324842ac5de270e0972d2e/2092899609.jpg
а какой в 20 выпуске момент был с Фелицией, до сих пор смешно
После обложки для этого выпуска вообще шикарно было! ^_^
http://s33-temporary-files.radikal.ru/d3b71c87340e45aca45a5718d67bdaa7/-88693455.jpg
SolidlSnake
02.11.2013, 23:52
А что там Марвел за ахинею хотят вытворить с Ultimate-паучком? Переместить его в основную вселенную, закончить Ultimate-серию. Правда?
Сулар, ни одна из картинок не грузит
Сулариус
03.11.2013, 13:49
А что там Марвел за ахинею хотят вытворить с Ultimate-паучком? Переместить его в основную вселенную, закончить Ultimate-серию.
Страницу назад уже это обсуждали.
Правда?
Да.
ни одна из картинок не грузит
Тебе только одна нужна.
http://s020.radikal.ru/i713/1311/0d/a322e292f39b.jpg
SolidlSnake
04.11.2013, 02:31
Только сейчас собрался и дошел в Superior Spider-Man до создания "Паучьего острова 2" и, если честно, это как-то уже совсем.
Сама концепция более жесткого паука, более совершенного паука была интересна, но здесь, когда он уже создает свою организацию, уничтожает целые группировки и здания. Как-то через чур.
Сулариус
04.11.2013, 13:48
когда он уже создает свою организацию, уничтожает целые группировки и здания. Как-то через чур.
Ну, это же Отто, поэтому всё нормуль.
SolidlSnake
04.11.2013, 16:36
Сулар, но в теле Паучка, все же.
Когда он, например, создал паукоботов, улучшенный костюм, робота-дворецкого - это было интересно, показывало превосходство интеллекта над Паркером, но тут уже как-то через чур загнуто.
Сулариус
04.11.2013, 17:49
но в теле Паучка, все же.
А зачем ему себя ограничивать? Все воспоминания Паркера стёрты, поэтому у Отто теперь свой путь...
SolidlSnake
04.11.2013, 19:42
Сулар, странно, кстати, что он продолжил быть героем. По сути он стал им именно из-за воспоминаний Паркера.
Сулариус
04.11.2013, 21:39
странно, кстати, что он продолжил быть героем
Поди он просто вжился в роль, либо до сих пор пытается что-то доказать мёртвому Паркеру.
methosean
05.11.2013, 10:33
Да не, просто по правилам карамельных вселенных типа марвел, злодеи всегда проигрывают, поэтому он продолжает геройствовать, это 100% устраняет возможность фэйла
Сулариус
22.11.2013, 17:37
Ммм, очень сильно жду этого события...
http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20131025003803/marveldatabase/images/b/bf/Superior_Spider-Man_Team-Up_Vol_1_9_Textless_%28Marvel.com%29.jpg
Космос снова ждёт...
http://www.comicbookmovie.com/images/users/uploads/8073/GotG_FCBD_cov_col.jpeg
Паркер возвращается к роли ЧП из мертвых в Апреле
http://assets.nydailynews.com/polopoly_fs/1.1575792.1389534941!/img/httpImage/image.jpg_gen/derivatives/landscape_635/spiderman12n-1-web.jpg
тык (http://www.nydailynews.com/entertainment/comics/exclusive-spider-man-alter-ego-peter-parker-return-death-article-1.1575793)
Сулариус
14.01.2014, 00:18
FastFly
Это ужасно(
Собственно по этим причинам и дропнул Марвел с ДиСи, устал я от этих спекуляций, коим нет конца. Интерес разве что лимитки и вариации на тему (аля Старик Логан, Марвел 1602, Супермен: Красный сын...) вызывают.
AshBeast
15.01.2014, 22:10
BenGur,
Хоукей, Дардевил, Янг Эвейнджерс - комиксы поколения, можешь не любить Марвел, но не читать комиксы, которые влияют на индустрию нельзя.
wolverine214
16.01.2014, 16:13
AshBeast, если вы имеете в виду hawkeye за авторством Matt Fraction и David Aja, то я согласен, один из лучших новых комиксов от Марвел. А про какого Daredevil вы говорите, я что-то нового ничего стоящего не видел?
AshBeast
16.01.2014, 17:58
А про какого Daredevil вы говорите, я что-то нового ничего стоящего не видел?
By Mark Waid and Marcos Martin (после десятка номеров начинает рисовать Пулидо, но получается у него весьма неплохо).
Это третий вольюм, выходит с 2011го.
BenGur,
Хоукей, Дардевил, Янг Эвейнджерс - комиксы поколения, можешь не любить Марвел, но не читать комиксы, которые влияют на индустрию нельзя.
Я люблю Марвел, просто устал уже от этих бесчисленных воскрешений и возвращений к истокам, которые сводят на нет всю драму.
Сулариус
17.02.2014, 15:38
Любопытно.
http://static.comicvine.com/uploads/original/3/39001/3540486-dpcarn.jpg
Любопытно.
Итак понятно кто-кого, слишком просто. Но бой должен быть интересным.
SolidlSnake
24.02.2014, 21:46
http://cs312530.vk.me/v312530755/7fc9/xeVFLIAV5AM.jpg
Только не говорите, что и там решили вернуть Паркера?
Некогда любимая серия - скатившись в посредственный комикс, решила скатиться в низы? :(
Единственное, что вызывает теплые чувства - рисунок Багли.
Очень жду "Original Sin". Что интересно, у Спайди (судя по обложке) будет классический костюм, получается эта серия будет с уже "воскрешенным" Паркером. Да и вообще "ивент" обещает быть интересным. Анонс можно почитать здесь (http://geekcity.ru/novye-podrobnosti-ob-original-sin-5053/).
Я мб чего то не понимаю, но...нафига убивать персонажей которые явно потом оживут?
Летом если не ошибаюсь хотят убить Россомаху, который жив в будущем.
Паркера убили, он тоже был жив в будущем в "С днем рождения человек паук".
SolidlSnake
28.04.2014, 18:31
нафига убивать персонажей которые явно потом оживут
Привлечь внимания, мол "Мы такие смелые, убили их".
То что оживут никто и никогда не сомневается. Правда я впервые слышу как аргумент то, что они живу в будущем. :)
который жив в будущем.
альтернативная вселенная и все.
нуу это врятли альтернативная.Т.к Логан из будущего говорит что будет дальше.
http://comicsonline.ru/1/wolverineandthexmen/029/15.png
ну это из ЧП
http://comicsonline.ru/1/amazing/500/6.png
http://comicsonline.ru/1/amazing/500/7.png
Если бы была альтернативная вселенная, тогда была бы дочь, которую типа потерли в One More Day.
SolidlSnake
28.04.2014, 23:02
Если бы была альтернативная вселенная
Альтернативная на то и альтернативная, что там можно закрутить что и как хочется.
Финал Совершенного Паучка
Кто бы сомневался, что Питер вернется. Но как-то эмоциональности не хватило. Отто внезапно озаряет, что Пит был куда лучшим пауком и возвращает ему тело. За несколько страниц. Это хуже завершения Эмейзинга и на порядок слабее выпуска, где Отто и Питер дрались в подсознании. Вот там были эмоции. А это - слабовато, жаль. Но последний выпуск хорош. Осознание последствий, Анна Мария, поехавший Джей Джей. Хорошо. Но не отлично. А ведь могло быть.
Во всяком случае, эта глава жизни Паука, Совершенного Паука, подошла к концу. И мне хочется узнать, что же будет дальше с Удивительным Паучком.
SolidlSnake
03.05.2014, 23:06
Morfius, уже первый выпуск ASM доступен. Пока ничего сверхинтересного не намечается.
Анна Мария поняла, что Питер = Паук. В общем все что есть.
А финал и вправду слабоват. Особенно с учетом того, как глупо это выглядело - все сильный из себя такой Отто ничего не мог сделать, а тут пришел Паркер - снял маску с Гоблина и готово, так еще и по глупости упустил его, ага.
SolidlSnake,
все сильный из себя такой Отто ничего не мог сделать, а тут пришел Паркер - снял маску с Гоблина и готово, так еще и по глупости упустил его, ага.
Ну к этой части, на самом деле, не так много претензий. Потому что Отто мог только планировать, но в безвыходной ситуации его подход продуманности просто не работал. А вот его осознание этой мысли вышло жутко натянутым.
А скоро и Росомаха умрет "насовсем"...
SolidlSnake
05.05.2014, 04:33
Не так давно в интернете видел обложки или просто арты по выходящему комиксу, там был нарисован новый Паук Ultimate-вселенной - Майлз - и Питер. Речь не о Spider-Men. Питер был тоже из Ultimate-вселенной. Думал, что это как-то связанно с Cataclysm, но сейчас читая его - ничего подобного там найти не могу.
Может кто-нибудь знает, что это был за комикс?
SolidlSnake,
говорилось что то про комикс где соберут ваапще всех пауков (как я понял например веномный и обычный спайди + остальные известные версии), не помню правда говда выпуск.
SolidlSnake
06.05.2014, 00:21
Во. Нашел. Говорил об этой картинке, правда к ней еще прилагались какие-то доп. рисунки. Кто-нибудь вкурсе что это?
http://www.drunkoncomics.com/wp-content/uploads/2014/04/Ultimate-spider-man-200.jpg
Кто-нибудь вкурсе что это?
Это ULTIMATE SPIDER-MAN #200 (Обзор IGN (http://www.ign.com/articles/2014/04/03/ultimate-spider-man-200-review), номер на ComicVine (http://www.comicvine.com/ultimate-comics-spider-man-200/4000-449370/)).
SolidlSnake
06.05.2014, 16:14
ТопоР, да, как раз по ссылке картинки узнал, что за выпуск, правда нигде не могу его найти в электронном виде.
SolidlSnake, я ничем помочь не могу, что уж (http://yadi.sk/d/hcMuz8QuPG4PA).
SolidlSnake
07.05.2014, 00:37
Что-что-что? http://cs608929.vk.me/v608929956/5f57/VrnRCW9zVr8.jpg
Что-что-что?
Должно было случиться, наверно. Надо читать.
SolidlSnake
07.05.2014, 13:30
Morfius, блин. Паркер в Ultimate-вселенной у меня любимый персонаж, его смерть конечно была шоком, трагедией и т.п., но возвращать, чтоб их.
Говорили ведь, что Ultimate-вселенную вообще собираются закрыть, что такое? Галактуса уже умудрились победить?
Говорили ведь, что Ultimate-вселенную вообще собираются закрыть, что такое?
снова перезагружают Алтимейтов... все же бабло приносит эта линейка.
SolidlSnake
07.05.2014, 18:24
бабло приносит эта линейка
Они ведь вроде и закрыть ее хотели из-за того, что не приносила.
Или Катаклизм резко поднял популярность?
Есть ли жестокий комикс с Росомахой?
Есть ли жестокий комикс с Росомахой?
Wolverine MAX,Wolverine: The Best There Is
FastFly,
Оу, неожиданно, есть по многим героям Марвел тоже жестокие выпуски?
methosean
30.05.2014, 22:51
да все из серии Max, тот же Каратель, ну и Marvel noir такой мрачненький
Оу, неожиданно, есть по многим героям Марвел тоже жестокие выпуски?
ну еще пару моментов в Uncanny X-Force было.
http://comicsonline.ru/1/uncannyxforce/004/5.png
http://comicsonline.ru/1/uncannyxforce/003/13.png
Больше не знаю, только то что с пометкой Max.
Марвел зомбяки самые брутальные... =3
А вообще, если поискать, то жестокости достаточно много в марвеловских комиксах. =3
http://patrickwillems.files.wordpress.com/2010/02/ow.jpg
http://static.comicvine.com/uploads/original/3/31666/664626-blob1610.jpg
Фьюри из 616 тоже негром стал?
AshBeast
17.07.2014, 11:17
Фьюри из 616 тоже негром стал?
Ты себе это как представляешь?
В результате укуса человека-негра Фьюри получил силы негра и, соответственно, сменил цвет кожи?
SolidlSnake
17.07.2014, 19:15
AshBeast, укус радиоактивного-человека-негра. Или генномодифицированого-человека-негра. А то какой смысл в укусе?
Фьюри из 616 тоже негром стал?
Это его сын, Фьюри младший (или Маркус Джонсон).
Извратились, чтобы люди, смотрящие кинцо, проще приобщились к комиксами...
СУМРАК, вон оно что.
а то читаю тут хаукая, и всплывает черный Фьюри, ну значит думаю это альтимейт версия. Вот только потом всплыли Кингпин и прочие персонажи которые только в 616 тусуются. Мозги аж вскипятились.
SolidlSnake
10.08.2014, 00:15
32 выпуск Superior'а как-то глупо сделан. До Марвел дошло, что всем нравилось в Отто и весь выпуск мусолят: «я убью его», «мы убьем его», «только если мы убьем его», «обещаю, мы убьем его». Жуть.
Сулариус
10.08.2014, 20:11
32 выпуск Superior'а как-то глупо сделан.
Зато он намного интереснее, чем новый Amazing.
SolidlSnake
10.08.2014, 23:50
Сулар, самой целью разве что - сбор кучи пауков. А еще, как правильно где-то подметили, было бы интересно глянуть хотя бы несколько выпусков на жизнь Питера со второй истории из 32 выпуска, которого еще Росси обучал.
SolidlSnake
13.08.2014, 00:53
Я не понял, а после того «переписывания» истории в Паучке, что провернул Мефисто, Тетя Мэй уже не помнит, что Питер - Паук?
Тетя Мэй уже не помнит, что Питер - Паук?
Никто не помнит, кроме Мэри Джейн.
Есть вопрос, у Marvel любой мертвый персонаж может в скором времени воскреснуть или все таки были случаи когда умирали навсегда? Просто начал читать Икс Мэнов с самого первого выпуска, дошел до комиксов 81 года и по моему никто еще не умирал окончательно (родственники злодеев и героев не в счет), все равно рано или поздно воскресали.
SolidlSnake
20.09.2014, 13:43
RayZ, «это не баг, это фича».
AshBeast
20.09.2014, 16:14
RayZ,
Дядя Бэн никогда не воскреснет!
SolidlSnake
20.09.2014, 19:58
Так ведь родственники злодеев и героев не в счет
Хотя нет, вспомнил что Thunderbird умер и пока его не видно. Просто с этими воскрешениями, смерть воспринимается как отправка героя в отпуск. Так сказать, весь смак смерти теряется. Поменьше бы такого.
SolidlSnake
20.09.2014, 20:29
RayZ, так уже давно если Marvel заявляет, что убьет кого-то «навсегда» сразу же начинают гулять комментарии «скоро вернется», «о, да он в отпуск ушел» и пр.
SolidlSnake
16.11.2014, 18:45
Перечитал Spider-Man: Reign и не понял, а кто таков этот «трофей», который мэр города достает раз в год? Подумал, что это Уилсон Фиск, но нигде об этом ничего не нашел.
Перечитал Spider-Man: Reign и не понял, а кто таков этот «трофей», который мэр города достает раз в год? Подумал, что это Уилсон Фиск, но нигде об этом ничего не нашел.
Ну это не Фиск, потому что он его назвал Павлов)
http://comicsonline.ru/1/spidermanreign/001/15.png
видимо просто бывший конкурент
SolidlSnake
20.11.2014, 17:10
FastFly, кривой перевод, он говорит: «Павлов (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%98%D0%B2 %D0%B0%D0%BD_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2% D0%B8%D1%87) бы гордился», так что я все еще склоняюсь к тому, что это Фиск, хотя и никакой информации по этому поводу нет.
Итак, поведаю здесь свою историю.
В детстве обожал комиксы. Куча номер Человека-Паука и марвел-команды до сих пор лежит дома в коробочке. Увы, взрослая жизнь постепенно выбила из меня эту дурь не оставила времени на любимое дело.
В общем, вчера, ностальгируя, решил почитать какую-нибудь мини-серию. Взор упал на Нуарного ЧП. Гугля, наткнулся на этот сайт (http://jurnalu.ru/). Прочитал 4 выпуска нуара, решил посмотреть что еще есть в меню, и тут обнаружил просто туеву тучу серий про самых разных героев. Кароч, просидел пол-ночи, просто изучая подборку. ИМХО, в дестве с этим было проще: 2-3 журнала, где печатали истории из разных вселенных. А тут амазинг ЧП первалил за 700 номеров, начался 2 том, отдельные комиксы про клонов паука, куча мультивселенных, доктор Отто становится Человеком-Пауком и прочее, и прочее.
В общем, местные гиги Марвела, что посоветуете человеку, который лет 5 назад дико торчал от этой вселенной, в частности, от ЧП. Если имеет какое-то значение, то помню, последний сюжет из классического паука, который читал так же в журнале, вроде назывался "Новый день", там был белый веном и кончилось все выпуском с доктром Стренджом. В алтимейт вроде появился Жук, но потом комикс переключился на этот самый "Новый день".
В общем, что мне теперь читать по вечерам? Что интереснее: амазинг, алтимейт или какие-то другие серии? Может, что-то из марвела, несвязанное с ЧП. Короче, посоветуйте, а то я просто потерялся в этом море.
SolidlSnake
02.12.2014, 23:02
Gamelet, мое слабенькое мнение по любимому герою:
Если не хочется полностью втираться в Amazing вселенную, то проще всего просто заняться чтением Ultimate Паучка, который, как по мне, даже интереснее Amazing, до некоторого момента (для меня это 111 выпуск, когда ушел Багли, однако сюжеты до Ультиматума там еще на уровне). Но то что сейчас происходит с серией это просто жуткая жуть, даже жалко, что одну из самых шикарных серий превратили в то, во что превратили.
Если не лень читать Amazing, то им и займись, он шикарен.
Лично я долгое время сторонился Amazing, поэтому читал с 471 и далее вразброс. Когда конкретно увлекся и засел читать - все номера с 471 по 700 прочитал за 2-3 дня. Больше всего увлекали номера в которых рисовал Ромита младший, как по мне это самый идеальный художник для Паука, в меру серьезно, интересное отношение к деталям, а как он рисует паучье чутье - это что-то. На удивление, даже первые выпуски Amazing зацепили, когда по правде увлекся вселенной (хотя, конечно, глупостей там и хватает), но чтобы увидеть некоторое развитие личности Паркера самое то. Причем, если раньше к смерти Гвен я относился как-то прохладно, то именно после прочтения комикса, прямо таки все похолодало внутри и когда на страницах будущих комиксов он о ней вспоминает, аж самому невольно не по себе становится.
Главная проблема для чтения Amazing вселенной - это разброс огромного кол-ва сюжетов до 400 выпуска в разных комиксах, но если начинать читать со второго тома (442+), то там эта проблема решена, т.к. почти всегда все рассказано именно на страницах Amazing'а.
чтением Ultimate Паучка
Ну я вот тоже думал начать с этого. Но не удержался и заспойлерил себе конец первого тома. Ну как было не открыть выпуск с названием "Смерть Человека-Паука". Вот как они могли взять и убить его.
Но то что сейчас происходит с серией это просто жуткая жуть
Я так понял, ты про второй том? Там, судя по аннотация, пауком стал вообще другой чувак?
Главная проблема для чтения Amazing вселенной - это разброс огромного кол-ва сюжетов до 400 выпуска в разных комиксах
Ну вот на том сайте, что я скинул, вроде как и сделана подборка именно амазинг вселенной в правильной хронологии, просто сюжеты представлены из разных журналов (если печатались в России) и интернет-переводчиков. Правда я хз насчет деталей, но начинаются там номера аж с 80 годов вроде.
Ну и еще там куча серий: спектакулар, супрериор и прочие. В среднем выпусков 50+-10. Может среди них есть что-то стоящее?
SolidlSnake
02.12.2014, 23:25
Может среди них есть что-то стоящее?
О них я и говорил, в них сосредоточены многие продолжения сюжетов Amazing'а, т.е. в выпуске Amazing Spider-Man #110 начали сюжет, а в Peter Parker: Spider-Man #20 его продолжили и так метаются по комиксам частенько.
Superior можешь просто прочитать, если не невтерпеж глянуть на Отто в теле Паркера
Как более-менее самостоятельный можно глянуть в сторону Marvel Knights Spider-Man, вначале отличный сюжетец, дальше чуть слабее но все еще интересно. Этот комикс потом продолжается в The Sensational Spider-Man.
Можно конечно почитать какие-нибудь Spider-Man: Blue, Spider-Man: Reign и подобные им, но ко по мне для начала как раз стоит ознакомиться с оригиналом.
Но не удержался и заспойлерил себе конец первого тома
До этого момента там еще 111 шикарнейших выпуска, 22 нормальных и достаточное кол-во посредственных, так что не переживай, читай спокойно.
пауком стал вообще другой чувак
Я про чуть более дальнейшие события. Новый Паучок даже кому-то нравился.
вот на том сайте
Не стал разбираться, я просто скачал большущую коллекцию переведенных выпусков с rutracker'а, дополнил всем чем смог из comicsdb, а то что не переведено читаю в оригинале.
Marvel Knights Spider-Man
Ох, помню, его даже издавали у нас в журнале. Шикарный был, что сказать. Вот с продолжением стоит ознакомиться, я думаю.
Ну, пока наверное начну с чтения амазинга. Все-таки классика.
SolidlSnake
02.12.2014, 23:38
пока наверное начну с чтения амазинга
Вполне можешь начать с 471. Это те, который еще выпускали у нас. Около этого момент начинается более приземленный и взрослый человек Паук (не считая некоторый событий, что были и до этого). Читается легко и с интересном, отсутствуют глупости старого Паучка, сюжеты очень классные.
Сулариус
04.12.2014, 20:27
Если не хочется полностью втираться в Amazing вселенную, то проще всего просто заняться чтением Ultimate Паучка, который, как по мне, даже интереснее Amazing
Хех, а я забросил Ultimate в пользу Amazing при первом знакомстве с комиксами, ибо старый мульт 90-х не позволял нормально воспринимать подобный пересказ классики( Зато из-за Майлза вновь обратил своё внимание на эту серию.
В общем, что мне теперь читать по вечерам? Что интереснее: амазинг, алтимейт или какие-то другие серии? Может, что-то из марвела, несвязанное с ЧП. Короче, посоветуйте, а то я просто потерялся в этом море.
Клоносагу я бы посоветовал, но это слишком спорное событие, ибо сценаристам так и не хватило яиц для нормального развития сюжета, но зато Бена Рейли до сих пор считаю лучшим Пауком. Grim Hunt очень даже хорош, хотя нужно глубже вникать в основную серию для понимания. А так из новых можно посоветовать Superior Spider-Man и похождения "злого" клона в Scarlet Spider Vol 2 за новый взгляд на Паучка...
SolidlSnake
04.12.2014, 21:55
ибо старый мульт 90-х не позволял нормально воспринимать подобный пересказ классики
Ну-с, мультфильм 90'х сам по себе вольный пересказ. Взяты только персонажи, да и те не все.
Grim Hunt
Кстати, как по мне, очень уж растянутый сюжет вышел, можно было спокойно укоротить в 1.5 разика.
Сулариус
04.12.2014, 22:46
Ну-с, мультфильм 90'х сам по себе вольный пересказ. Взяты только персонажи, да и те не все.
Знаю, но всё равно ближе к классике. Поэтому мне было проще прочитать 700 выпусков Amazing, чем некоторую часть Ultimate(
SolidlSnake
04.12.2014, 23:00
Сулар, пересиль себя, т.к. Ultimate Паучок действительно шикарен.
Сулариус
05.12.2014, 02:10
SolidlSnake
Читал его, но не вкатило. Даже про Майлза мне проще читать.
Начал читать амазинг с первого номера. "У вас есть документы, чтобы подтвердить, что вы человек паук? - А костюма не достаточно?":Grin:
Так вот она, глупость старого паучка. Пока мне даже нравится, ибо никогда не лицезрел героя в таком треш супергером виде. Все время серьзнось, а тут " Человек паук стреляет своей удивительной паутиной!")
SolidlSnake
08.12.2014, 02:15
глупость старого паучка
Это я бы отнес скорее к юмору.
А в плане глупостей я имел ввиду, например, вертолет из паутины и подобное ему добро, просто глупые ситуации, коих там хватало.
SolidlSnake, все равно,в сравнении с более поздними выпусками, пвук 80 годов ну прямо треш) обилие прилагательных вроде удивительный, гоняющийся за деньгами Питер. Мне в новинку)
SolidlSnake
08.12.2014, 02:35
Gamelet, старайся в своих глазах осовременить все происходящее на страницах. Я большую часть сражений и вовсе пропускал, меня в первую очередь волновало становление Паркера, его знакомство с Гвен, развитие их отношений и тому подобное.
Решил таки нормально дочитать марвеловские сюжеты, а не кусками всякие глобальные события. Прост ориентироваться тяжело было, но нашел наконец нормальный список последовательности комиксов, по нему и читаю, что в свое время пропустил.
Начал с последствий Дома М, до Гражданки, т.е. вымирание мутантов, ну и заодно Silent War с Нелюдьми, все равно пересекались сюжетно с Ртутью. Потом нужно будет Кейбла-Дедпула прочесть, чтобы плавно перейти к Комплексу мессии...
Ох, сколько же читать то... =3
Фух, прочел 11 лет выпусков Фантастической четверки. С 2000 до 2011, до первого "последнего" выпуска... Очень раздражало, что нужно отвлекаться от основной серии, чтобы понять отсылки.
Дум все же шикарный, хоть и постоянно разный.
Теперь можно Вольверина...
Вольверин от гражданки до темного правления. Все еще не знаю кто там такой злой Ромул. Пофиг, потом узнается. =)
Сюжеты были как прикольные, так и бессмысленные, которые можно пропустить. Про Ангела Смерти так совсем бредятина, не вписывающаяся в вольверина никак.
Прикольно узнавать прошлое вольви, много фигни натворил.
Ну и очень классно снова перечитать Старика Логана, все же очень шикосный сюжет.
Dark Vesemir
21.02.2017, 19:35
Народ, вопрос по Людям Х назрел.
Читать все возможности нет. К сожалению или к счастью.
Но среди всей библиотеки выпусков хочу найти хотя бы пару работ (или даже арок), в которых сюжет пусть и не крут, но все подается интересно, динамично и... простым языком. Без вычурных диалогов, простая история.
В качестве дополнения к этому - своего рода "добрые" выпуски. Что-то вроде рождественской серии мультсериала "Лига справедливости" - хоть и динамика есть, но из стычек - противостояние Флэша с антагонистом, который в итоге ему даже помогает, и пьяная драка в баре, закончившаяся общей отключкой.
Если в этих комиксах есть Ночной змей - вообще шикарно.
Если кто-то помнит подобные комиксы, напишите, пожалуйста, хотя бы приблизительное название.
Прочел Wolverine Origin 2, про первое знакомство Логана с семейкой Кридов. Ну как-то очень мелко, и по-сути не нужная история. Все же, после историй прошлого из Origins совсем мелко...
http://pm1.narvii.com/5785/470f69529076d31970f8cbd2b62da2aa065efeb1_hq.jpg
What if...
Пачка рандомных историй про "Что, если..." Всегда классно прочесть альтернативный взгляд на каких-либо персонажей или истории. Не у всех, правда, это хорошо получается. К примеру, по Гражданке ну совсем унылая фигня вышла. Но в основном интересно.
Нуарная линейка Марвела...
Как-то совсем уныло и глупо. Самая нормальная история оказалась только про Люка Кейджа. Остальное, просто жуткие переделки под другое время. Читалось через силу, и ничего интересного не дало. Не пойму, почему оно так популярно стало...
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0509/60/3bcae8c2d267bc876b46aa3699a7a460.png
rainwalker
12.07.2017, 20:25
Хей гайз, что там про паука годного есть? Помню, я не смог пережить угребошный конец шедевральной арки Майкла Стражински,
где мефисто разводит паркера с мери джейн.
Там он совсем в унылость скатился? А то на фоне нового кинца решил детство вспомнить
SolidlSnake
12.07.2017, 21:16
rainwalker, на фоне фильма Ultimate Spider-Man самое то.
rainwalker, после БрендНьюДея хорошо идет Spider-Island, смерть паучка и Superior Spider-Man, дальше, в принципе, все можно читать...
захотелось навернуть комиксов про дормаму и других богов марвел. про них есть какие-нибудь серии с красивой рисовкой? или все эти боги всегда были второстепенными персонажами в каком-нибудь докторе стрендже? (посоветуйте тогда красивую серию доктора стрейнджа)
Razr Callahan
17.03.2020, 12:30
Кто читал " Гражданскую войну" часть про Человека-паука, внимание спойлер: Когда у Питера убивают тетушку Мэй, стоит ждать продолжения этого комикса, или нет? Был в одном магазе комиксов местном, мне консультант сказала: Неизвестно когда выйдет вторая часть Гражданской войны" пр Паука...
Добавлено через 1 минуту
Читаю про Капитана Америку, как по мне очень красивая рисовка!Купил сборник большой в жестком переплете, зато есть что читать.)
Razr Callahan, про паука сюжет Гражданки там закончен. Дальше идет сюжет Снова в черном (Back in black), Amazing Spider-Man vol 2 №539-543... Хз, будут ли это в печатном издавать виде. После Черного идет Еще один день, который уже издавали...
Главная проблема книжных изданий комиксов в россии стала чехарда с выпуском сюжетов. Берут сначала самые популярные, потом менее популярные, что-то в наборах или омнибусах, что-то еще где-нидь выдадут, а что-то уже по три раза переиздавали. И это бесит, никакой последовательности. Уж лучше омнибусами все выпускали, хотя бы коллекция будет целая.
Razr Callahan
19.03.2020, 10:10
Razr Callahan, про паука сюжет Гражданки там закончен. Дальше идет сюжет Снова в черном (Back in black), Amazing Spider-Man vol 2 №539-543... Хз, будут ли это в печатном издавать виде. После Черного идет Еще один день, который уже издавали...
Главная проблема книжных изданий комиксов в россии стала чехарда с выпуском сюжетов. Берут сначала самые популярные, потом менее популярные, что-то в наборах или омнибусах, что-то еще где-нидь выдадут, а что-то уже по три раза переиздавали. И это бесит, никакой последовательности. Уж лучше омнибусами все выпускали, хотя бы коллекция будет целая.
У меня как раз такой омнибус есть про Капитана Америку, правда довольно недешево стоил.
О, тут даже есть жизнь.
Есть какие-нибудь — не википедия! — более-менее подробные фанатские ресурсы по Мстителям?
Потому что я запутался в своё время и бросил
Были Мстители, потом началось глобальное событие (?) Инфинити, про Алефа и желтых ребят, и оно у меня как то перепуталось с той аркой хз какого комикса, где одним из вроде как ключевых мест была судьба старка и кэпа и там были слова "Все началось с дружбы двух мужчин...блаблабла..Один из них должен умереть)
Хочется восстановить общую картину что ли
Razr Callahan
19.03.2020, 19:27
О, тут даже есть жизнь.
Есть какие-нибудь — не википедия! — более-менее подробные фанатские ресурсы по Мстителям?
Потому что я запутался в своё время и бросил
Были Мстители, потом началось глобальное событие (?) Инфинити, про Алефа и желтых ребят, и оно у меня как то перепуталось с той аркой хз какого комикса, где одним из вроде как ключевых мест была судьба старка и кэпа и там были слова "Все началось с дружбы двух мужчин...блаблабла..Один из них должен умереть)
Хочется восстановить общую картину что ли
Глянь "Первый мститель:Противостояние", там более-менее подробно рассказано, про конфликт двух крутых героев(я лично за Кэпа Америку), Старковский закон о супергероях слишком суров.
Не, это я видел, мой вопрос про много более поздние события
Deetz, можешь попробовать по списку для чтения пройтись... https://www.comicbookherald.com/the-complete-marvel-reading-order-guide/
Infinity Countdown\Infinity Wars?? В любом случае удобный сайт по событиям и отдельным персонажам\командам...
Короче после бесконечности и смерти 1610 и 616 начинается какой то безобразный бардак без объяснений и без ничего
а бесконечность в порядке, пожалуй, по меркам такого ширпотреба? само собой
vBulletin® v3.8.0, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.