PDA

Просмотр полной версии : Игра / The Game /


Chaosman
13.03.2006, 19:43
Игра
The Game
http://www.kinopoisk.ru/images/film/12198.jpg
«John 9;25: I was blind, but now I see.»
год: 1997
страна: США
В главных ролях:
Майкл Дуглас (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/10094/)
Шон Пенн (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1293/)
Дебора Кара Ангер (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/15633/)
Джеймс Ребхорн
Питер Донат
Кэрролл Бэйкер
Анна Катарина
Армин Мюллер-Шталь
Шарль Мартине
Скотт Хантер МакГуайр
режиссер: Дэвид Финчер
сценарий: Джон Д. Бренкето, Майкл Феррис
продюсер: Джон Д. Бренкето, Чен Чаффин, Майкл Феррис
композитор: Говард Шор
жанр: боевик, триллер, приключения, детектив
бюджет: $50 000 000
сборы в США: $48 323 648
сборы в мире: $61 100 000
время: 128 мин
О чем:
Николас Ван Ортон — само воплощение успеха. Он преуспевает, он невозмутим и спокоен, привык держать любую ситуацию под контролем. На день рождения Николас получает необычный подарок — билет для участия в «Игре».
Ему обещают, что игра вернет яркие чувства, позволит ощутить вкус и остроту жизни. Вступив в игру, Николас начинает осознавать, что это игра всерьез, игра не на жизнь, а на смерть.
Дополнительно:
Трейлеры (http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/12198/)
Обои (http://www.kinopoisk.ru/level/12/film/12198/)
Саундтрек (http://www.kinopoisk.ru/level/93/film/12198/)
Мое мнение:
Собственно для меня этот фильм стал лучем света в темном царстве. В период всякого бреда, который идет в кинотетрах, бреда который идет по телевизору. Я пачками смотрел молодежные комедии...И тут совершенно случайно наткнулся на этот фильм. Увидел в графе режиссер - Дэвид Финчер, а в графе в главных ролях - Майкл Дуглас и Дебора Кара Ангер, и решил посмотреть, думая что хуже уже не будет...Но этот фильм оказался просто находкой, я даже удивился как это я его раньше не видел...Впрочем ничего другого я от Финчера и не ждал. Это просто гениальный фильм!!! Это просто шикарный триллер!!!Это просто шикарная игра актеров, шикарная музыка, шикарный сюжет в конце концов...Концовка правда вполне ожидаема, но удовольствие это не портит...Во время фильма испытываешь просто неописуемые впечатления. Становишься таким же параноиком, как и главный герой,всюда начинает мерещется западня. Короче, всем однозначно маст хав и маст си. А уж любителям Финчера(Севенфолд к тебе обращаюсь;) ) смотреть обязательно!

Багор
13.03.2006, 19:57
Ну что тут сказать.ТруЪ кино.Сюжет очень классный.
ЗЫ:YzyRpАToR:Сожалею насчёт 300 постов

Iverson
13.03.2006, 20:15
Классный фильм, Дуглас красавец, сюжет зашибись

Zloi GAMER
13.03.2006, 20:41
Какойто издевательский фильм блин!
мне под конец его жалко стало!

Depechist
13.03.2006, 21:06
Классный фильм.
В своё время случайно по телику попал, отчего только интереснее смотреть было.
Сюжет... Одна из самых неожиданных концовок из всех, что я видел.

В общем очень классно, советую.

kit-the-kid
13.03.2006, 22:12
давно смотрел, сейчас и не вспомню ничего...

з.ы. у меня тоже сообщения пропали, не меньше 50-и :'(, хоть и не так много но обидно :(

Repko
13.03.2006, 22:47
Да. Фильм труЪ. Мну понравился, как говорили
Дуглас красавец
^___^ до, до.
PS А мну десять постофф наоборот прибавили ^___^

Naught
13.03.2006, 22:53
Фильм смотрел, фильм нормальный... Смотрел пару раз=)

Etna
14.03.2006, 00:50
Отличный фильм!

Joy
14.03.2006, 01:01
НЕ понимаю, чего вы так за посты бъетесь? Я всегда считал, что форум для общения:Emba:

"Игра" отличный фильм, сюжет очень оригинальный, Дуглас не смотря на свой возраст сыграл отлично, хотя лично мне он не очень нравиться как актер.

T@xIsT
14.03.2006, 01:12
Фильм хороший. Финчер знает толк в триллерах. Всем любителям подобных фильмов обязательно надо посматореть "Cемь". Тоже Финчер снимал.

Другие
14.03.2006, 07:34
Игра
Темы вроде не было, но мне надо нагонять посты... 300 моих сообщений удалили гады Что думаем про фильм? Лично я его плохо помню, надо пересмотреть будет.
__________________
Рот Фронт, - товарищ-щ-щ-щ : у меня в прошлый раз удалили почти 500, а вчера более 300 ...
Что касается фильма: нормальный ..., - есть динамичный сюжет, и актёры играют по высшему классу.
Вообщем, пересмотреть ещё раз можно.
Кстати, YzyRpАToR , по СТС в пятницу, будут показывать "Александр" :)) !
Знаешь ?

The End
15.03.2006, 18:11
Фильм смотрел, сюжет необычный, а концовку такую вообще не ожидал :sml:

FoxhaunD
15.03.2006, 19:54
Мегафильм.Очень понравился. 9 баллов ровно!

Stazar
15.03.2006, 22:35
Хороший фильм - это всё что о нём помню.

P.S. Постов не жалейте, нафига они вам?

FoxhaunD
15.03.2006, 23:26
мне под конец его жалко стало!
Да,мне тоже:'(

YzyRpАToR
16.03.2006, 00:28
Рот Фронт, - товарищ-щ-щ-щ : у меня в прошлый раз удалили почти 500, а вчера более 300 ...
Что касается фильма: нормальный ..., - есть динамичный сюжет, и актёры играют по высшему классу.
Вообщем, пересмотреть ещё раз можно.
Кстати, YzyRpАToR , по СТС в пятницу, будут показывать "Александр" !
Знаешь ?

Да ладно? По какому?:) Надо будет посмотреть.

FoxhaunD
16.03.2006, 01:08
Да ладно? По какому?:) Надо будет посмотреть.
Он же написал - по СТС. ;)

WISEMAN©®
16.03.2006, 01:13
хе, расскажите сюжет, а то я знаю 3 фильма с таким названием (локализаторы жжут!), 2 сакс, а 1 - просто улет, и там тоже концовка была зверская...

FoxhaunD
16.03.2006, 10:05
хе, расскажите сюжет, а то я знаю 3 фильма с таким названием (локализаторы жжут!), 2 сакс, а 1 - просто улет, и там тоже концовка была зверская...
там где концовка зверская,это точно. ;)

Jin9K
28.08.2006, 00:28
FoxhaunD
Да уж концовка мягко говоря неожиданная!! И весь фильм просто шедевр! И Дуглас классно сыграл!

FoxhaunD
28.08.2006, 00:52
И Дуглас классно сыграл!
Ага, супер, это мой любимый актёр :rolleyes:

Apostol 13
28.08.2006, 08:55
Да уж концовка мягко говоря неожиданная!!
Для голивудских фильмов это НЕ ХАРАКТЕРНО!!!!!! Мягко говоря)))И весь фильм просто шедевр!
Угу. Сюжет очень запутан, это радует!

Deetz
25.08.2007, 10:28
Ну, начать с того, что это фильм Финчера :)
Вообще потрясающий психологический триллер. Дуглас и Пенн и правда похожи, как братья.

А сам фильм действительно очень похож на Игру Финчера со зрителем. Он установил правила, он судья и главный тренер. И, главное, по ходу всего фильма все время сомневаешься в том, где реальность, а где всего лишь игра. И даже в конце, когда казалось бы все ясно, и когда он мечется по крыше, ему втолковывают, а он не верит и... БАМ! Думаешь, ну Майкл, ты и дурак, тебе же все рассказали уже! Только вот потом БАМ! происходит уже со зрителем, когда сюжет вновь лихо делает поворот.

Шадэвер :)

Форд
25.08.2007, 15:52
Да уж концовка - самое главное в фильме. Самое интересное, что почти с самого начала знаешь какая именно будет концовка, но режиссёр делает всё возможное чтобы зритель сомневался, так ли это. Вобщем название своё кино оправдывает на 100%. Фильм постоянно играет со зрителем.
10/10

Mr T-Rex
26.08.2007, 19:29
А я наоборот весь фильм гадал действительно ли он в игре или это что-то серьезней.

Amelice
14.11.2007, 12:56
Гениальный фильм, интересно смотреть за Дугласом, как он пытается выбраться из критических ситуаций.
Самый впечатлительный момент это концовка. Как же надо было просчитать поведение человека или скорее довести его, чтобы он захотел умереть. Оценка 10/10

Alchiеmist
05.08.2008, 04:55
Данную финчеровскую нетленку впервые я посмотрел лет в девять, но запомнилась картина мне уже тогда - крайне необычный концепт вкупе с постоянной игрой режиссера над сами зрителем плюс абсолютно фееричная концовка дали законный результат.
Вообще, название картины весьма символично. Такое ощущение, что путы мистической игры оплетают не только героев, смешивая реальность с совершенно параноидальным, абсурдным миром, системой, способной манипулировать человеком, такое ощущение, что эти путы обвивают самого зрителя, просто погружают его в мир картины.
Казалось бы, использованные режиссером средства создания хаотичной неопределенности просты и известны уже очень давно - но на деле высочайший уровень художественной проработки ситуаций и изящная игра Финчера со зрителем при помощи создания предугадываемых ситуаций, что на деле поворачиваются самым неожиданным образом (во многом - заключительная часть картины, когда уверенность зрителя в верности созданной лично ими концепции финала кажется единственно верной), вкупе с крайне убедительной работой актеров создают общую картину замечательного психологического триллера.
Больше мне сказать нечего - это нужно видеть своими глазами.
Отлично.

Faith
11.08.2008, 17:15
Кажется что все будет банально этот клоун в начале,но в итоге все замешено для грандиозной концовки.
Майкл Дуглас сыграл великолепно вряд ли кто то другой сыграл бы эту роль лучше.
10\9

<Lone Wolf>
13.08.2008, 12:19
Типичный фильм Дэвида Финчера: стильный, с отличным сценарием, великолепной игрой актёров и неожиданной концовкой. Так же порадовал соундтрэк, создающий правильную атмосферу

Bleach
09.09.2008, 22:59
Недавно скачал в HD (как и «Семь»), освежил память [выкидываю VHS, надоели уже)].
Что сказать, отличный фильм. В духе Финчера. Темные оттенки, меньше красок, больше сырости на улице…
После «начала игры» будни Ван Ортона наполняются всякими нелепостями и неприятностями, жизнь все хуже и хуже, нервных клеток все меньше и меньше. Постепенно главного героя жалеешь больше и больше.
Роль этого влиятельного человека отведена замечательному актеру Майклу Дугласу.
Хороший подарок от брата, уговорившего старшего позвонить туда.
Ведь тот все время в делах, разъездах, переговорах без перерывов, выходных и праздников. Вот и пора развеяться и перестать быть скрягой.

Mr.Ocelot
15.05.2010, 17:01
Игра - 9/10
Сразу видно - дело мастера.
От одного имени режиссёра я сразу понял, что смотрю. Остросюжетный триллер с великолепной игрой актёров, запутывающим сюжетом и неожиданным концом.
Финчер - профессионал в своём деле, это я понял ещё в Se7en, тут он прыгает выше головы. Фильм достоин вашего внимания. Посмотрите - не пожалеете!

Play
04.03.2011, 14:07
Только что впервые посмотрел, даже не знаю что сказать, мне фильм не понравился. Я конечно до просмотра был наслышан о данной ленте и высокое место на Кинопоиске настраивало на положительный лад, и самое главное читал много отзывов, в которых концовку хвалили раз за разом, на мой взгляд концовка невероятно банальная, просто хуже придумать нельзя было, я ожидал чего-то действительно ошеломляющего - заговор брата, махинации совета директоров, заговор правительства, вторжение инопланетных захватчиков в конце концов, короче говоря чего угодно, только не того, что он действительно находится в игре. Многие будут утверждать, что это такой замысел режиссёра и всё такое, типа зритель будет строить догадки, фантазировать, а оно вон как, но я даже боялся такой концовки, потому что сразу же начинаешь сопоставлять кучу факторов - выходит невероятное стечение обстоятельств, порой доходящее до абсурда и это портит впечатления о фильме. Да и само действо, ведущее к развязке, честно говоря не впечатляет, какие-то стрёмненькие приключения и не более того. Единственное конечно отмечу игру Дугласа, лучше него этот образ наверное и нельзя было воплотить. Где-то 7.5/10 поставлю.

perfect.must
04.03.2011, 19:02
заговор брата, махинации совета директоров, заговор правительства, вторжение инопланетных захватчиков в конце концов

Это выглядело бы глупо.

Play
04.03.2011, 19:36
Это выглядело бы глупо.
Глупо выглядело если бы он с другой стороны здания сиганул.

Sam & Leon
04.03.2011, 22:00
я ожидал чего-то действительно ошеломляющего - заговор брата, махинации совета директоров, заговор правительства, вторжение инопланетных захватчиков в конце концов, короче говоря чего угодно, только не того, что он действительно находится в игре.Так в этом-то вся соль, ты на протяжении всего фильма видишь тобою перечисленные события, ну кроме инопланетного вторжения, естественно,:wnk: и строишь предположения насчет концовки (заговор, махинации, правительство), это было бы слишком очевидно. И тут тебе бац.. и все твои предположения рушатся. Это же классно. Вот это и должно было как раз таки ошеломить.

Play
04.03.2011, 22:05
Ну просто затем сразу же мозг начинает мыслить о том, что всё уж слишком натянуто в развитии событий, всё, начиная с того, что он клоуна положил именно на нужное место и заканчивая тем, что он именно с нужной стороны здания сиганул.

Sam & Leon
04.03.2011, 22:45
он клоуна положил именно на нужное место и заканчивая тем, что он именно с нужной стороны здания сиганул.Мелочи, не бери в голову. %)

TVG
13.03.2011, 22:20
Добротный классный фильм. Давно таких не видел.
Вместе с героем посмотрел на жизнь другими глазами.

Еternal
01.07.2011, 15:25
Не совсем ясно, был ли пистолет заряжен настоящими или холостыми патронами? Если патроны были настоящие, то как Конрад очухался после выстрела, да ещё и с краской?

Pround Soul
01.07.2011, 17:30
Еternal, Холостые. Краска - то и была краской. Им нужно, что бы гг прыгнул в отчаянии или по какой-то другой причине с крыши. Вот и навели в конце на него психоз, неумышленное убийство брата. Все было продумано до мельчайшего шага. Так, что гг не убил брата, патроны ненастоящие, это была сцена.

Play
01.07.2011, 18:36
Все было продумано до мельчайшего шага.
А если бы он с другого края крыши сиганул?

Pround Soul
01.07.2011, 20:14
Play, Там же сам главный организатор, герой Джеймса Ребхорна, говорит, что-то типо такого: "Я уже думал, что ты не решишься прыгать. Уже хотел сам тебя толкать". Слова не помню, но суть передал. Так что они все равно сделали бы так, как надо.

Play
01.07.2011, 22:12
Pround Soul,
Ну так это если бы он вобще не прыгнул, а так он мог в припадке отчаяния сигануть с противоположной стороны здания и всё. Вобще я уже говорил, что вот из-за этих если бы мне фильм и не особо понравился.

Mr.Ocelot
07.07.2011, 11:56
Pround Soul, точнее будет
"вообще-то я тебя должен был скинуть". Никаких "уже хотел" там не было.

Representati
12.07.2011, 15:50
Отличный фильм, Шон Пен и Дуглас порадовали. Сюжет делая лихие повороты, приводит зрителя в восторг. Концовка конечно просто шик.

Sociopat
13.07.2011, 10:25
Мне понравилась футболка-подарок в конце с надписью: "Меня напоили и оставили умирать в Мексике, и все что я получил - эту дурацкую футболку")))

Vanco
14.07.2011, 20:54
Pround Soul,
Ну так это если бы он вобще не прыгнул, а так он мог в припадке отчаяния сигануть с противоположной стороны здания и всё. Вобще я уже говорил, что вот из-за этих если бы мне фильм и не особо понравился.
Насколько я понял, сразу после выстрела, они начали следить за реакцией главного героя, и если бы он пошел прыгать с другой стороны, то его бы типо остановили. А так события стали развиваться даже лучше чем они предполагали, он сам пошел в нужную сторону, хотя изначально его должен был скинуть с крыши мистер Фишер, потому как(уже было сказано выше) позже он сам признался: "Удачно, что вы сами прыгнули, а то я должен был столкнуть вас". Другой вопрос, что если бы он не выстрелил...?
Хотя вообще, если так рассуждать, несмотря на то что все было тщательно спланировано, человек после всего этого мог либо умом тронуться, либо серьезно покалечиться в случаях с тем же прыжком(здание пониже надо было все таки выбирать) или машиной в воде. А уж сколько это все стоило бы денег... И в каких отношениях с законом было бы такое предприятие... Тем не менее фильм хороший, добротный.