PDA

Просмотр полной версии : Мировой моторспорт


Страницы : [1] 2

be_iceman
11.01.2012, 20:33
http://funkyimg.com/u2/1195/672/561059logos.png

В данной теме обсуждаем события мирового моторспорта. Формула-1 и всё, что с ней связано, здесь (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130814).

Вихорь
11.01.2012, 22:24
Долго ли тема проживёт?)

Ну пока кроме того что сезон WRC под угрозой срыва и то КАМАЗы в полной заднице на Дакаре обсуждать нечего.

Добавлено через 7 минут
А нет чудо случилось, Ардавичус сегодня победил, но Де Рою он не соперник, если только последний не навернётся.

Play
11.01.2012, 22:39
Долго ли тема проживёт?)
А почему нет, это на самом деле правильно, отдельные темы по ралли, наскару, мотоджипи и т.п. нежизнеспособны, а вот общая тема очень даже в тему, извиняюсь за тафталогию.

$NeK
11.01.2012, 23:22
Радует абсолют в плане соревновательного момента, везде плотнейшая борьба, и нету часовых отрывов, как раньше бывало, но жаль, что Камазы не едут, все-таки тут опыт играет огромнейшую роль.

Вихорь
14.01.2012, 13:24
А почему нет, это на самом деле правильно, отдельные темы по ралли, наскару, мотоджипи и т.п. нежизнеспособны, а вот общая тема очень даже в тему, извиняюсь за тафталогию.
Потому что аналогичная тема была, но её быстро забросили.

Ардавичус: у де Роя автомобили не соответствуют техническим требованиям "Дакара"

Пилот казахстанской команды "Астана" Артур Ардавичус, выступающий на "Дакаре"-2012 на "КамАЗ", заявил, что судьи гонки закрывают глаза на несоответствие техническому регламенту автомобилей команды-лидера "Дакара"-2012 Жерара де Роя.

"Ко мне подошли добрые люди и сказали: "Артур, ты знаешь, что у де Роя автомобили не соответствуют техническим требованиям гонки?"

Я говорю: "Нет, а в чем дело?"

Отвечают: "У него другие хода подвесок и его трансмиссия настроена вразрез регламенту, не то что, например, у вас". Оказалось, действительно отличается. Где можно тридцать сантиметров, у них сорок два! Такой показатель. А я всё не мог понять, как они могут — мы едем одинаково рядом, в одинаковых условиях. Я еду на пределе, рискуя разбить машину. Когда мы идем, что называется в убой, они нас обходят. Вот здесь и действует разница этих ходов. Вот так и можно в день по 10-15 минут собирать, пока мы меняем колеса, а они едут. Мы всё это списывали на их профессионализм. Но вчера я совершенно случайно узнал, что, оказывается, они хитрят. Мы выходили на это соревнование в надежде, что борьба будет честной. Значит, у них есть какие-то поблажки, им что-то прощают, а нам — нет.

Сегодня де Рой признал: "Да, у нас 42 вместо 30 разрешенных". Нам бы этого никогда не простили. Когда писали протесты на Эдуарда Николаева, оказалось странным образом, что де Рой и вся его команда была в курсе, но молча наблюдали за этой несправедливостью.

Мы никогда не писали, и не будем писать протесты. Когда мы узнали об этой ситуации – мы пошли сначала разобраться к нему. Как он на это отреагирует? Он чувствует свою безнаказанность, говорит: "Делайте, что хотите". Вот и всё.

Абсолютно верно, что кого-то могут жёстко наказать, снять полностью с гонки за какие-то просчёты, а здесь закрыть глаза на очевидное нарушение. Я думаю, что здесь понятно, что у него автомобиль техническим требованиям не соответствует. За это он должен понести какое-то наказание в виде штрафных очков либо снятия. Скорее всего, это спустят на тормозах и для меня результаты этого года становятся сомнительными. Каждый хочет выиграть в любой категории и каждый прикладывает максимум усилий, способностей и средств для этого. А здесь, получается, выиграет тот, кто схитрил. Моя команда и менеджмент моей команды недовольны. Самое интересное — что мы повлиять на это не можем.

Если мы подадим протест, я гарантирую, что ничего не произойдёт, я это уже вижу и знаю. Поэтому смысла нет подавать протест. Мы ведь сходили к Де Рою. Он улыбается нам в лицо и говорит: "Делайте, что хотите". Мы говорим: "Давай померяем". "Ничего я мерить не буду, приводите, — говорит, — к 8 часам технических комиссаров". А сам в это время побежал к техническому комиссару", — цитирует Ардавичуса пресс-релиз "КАМАЗ-Мастер".

Пока не будет официальной инспекции эти слова будут лишь выглядеть набросом и пустым оправданием. Но напомню, что пару дней назад французские организаторы дисквалифицировали Хаммер Робби Гордона - главного соперника француза Стефана Петранселя в зачёте автомобилей, но тот подал протест и доедет Дакар, а подробный разбор оправданности дисквалификации будет дальше. Но Робби уже высказался, о том что думает:
"Я заткнул рот всем, кто говорил про то, что даёт мне супермощность, и просто доказал, что "Мини" для девочек, ведь я победил их на 20 минут. Это был отличный спецучасток с большими дюнами, и машина была быстра. Прошлым вечером я подробно описал ситуацию и выложил ролик на YouTube. Можете вбить в поиске "Robby Gordon – Dakar – Air inflation". Посмотрите, там объясняется всё про систему. Это та же система, которую французские организаторы одобрили год назад, но сейчас они поменяли своё мнение.

Мы проучили этих мальчиков. Я был зол на Стефана и на Нани за то, что они обвинили меня в мошенничестве, и сегодня я надрал им задницу. Собираюсь делать то же самое во все оставшиеся дни ралли. Мы собираемся выигрывать каждый спецучасток", — цитирует Гордона официальный сайт "Дакара".

ч.ру

$NeK
14.01.2012, 16:16
Вихорь, Гордон типичный американец, даже рад его проблемам.
А вот с Де Роем надо что-то делать, хотя возможно действительно не так с его машиной, во всякой случае еще впереди Камазов есть Стейси..

be_iceman
14.01.2012, 18:31
Пока не будет официальной инспекции эти слова будут лишь выглядеть набросом и пустым оправданием.
Подавали бы протест, а то всё на словах. Оправдываются чужими нарушениями, а спорить с этим не хотят. Тогда нечего оправдываться и вообще это упоминать в интервью.
и просто доказал, что "Мини" для девочек
Американец такой американец) А за что его хотели снять?

Вихорь
14.01.2012, 18:56
А за что его хотели снять?
Вот и в четверг (для дакаровцев — в поздний вечер среды) громыхнула бомба: стюарды пришли к выводу, что "Хаммер" Робби Гордона не соответствует техническому регламенту! Мол, американец использует некую хитрую штуку с участием вентиляции и системы поддува колёс, благодаря которой его мотор получает дополнительную мощность. И вот именно такой ход конём позволил "Хаммерам" существенно прибавить по сравнению с прошлыми ралли.

В общем, комиссары поставили машину вне закона, но Робби решил подать апелляцию и благодаря этому продолжил участие в гонке. Теперь последнее слово за ФИА, у которой на вынесение вердикта есть целый месяц. Таким образом, результаты легкового зачёта даже после заключительного этапа будут носить предварительный характер. Нам же лишь остаётся догадываться, как было дело со вторым "Хаммером" — Нассера Аль-Аттия. Может, даже хорошо, что катарец сошёл и тем самым избежал участия в скандале.

Мотогонщику Джону Хопкинсу ампутировали часть безымянного пальца правой руки


Американский мотогонщик Джон Хопкинс перенёс операцию по ампутации части безымянного пальца правой руки. Об этом в своём микро-блоге сообщил сам гонщик.

"После шести операций и тысяч долларов, потраченных на реабилитацию, очень жаль, что всё закончилось этим. Хорошие новости в том, что сейчас палец чувствует себя лучше, чем в последние месяцы. Я буду готов к первой гонке WSBK на Филлип Айленде – я не утратил своей мотивации!

С учётом того, что операция была в пятницу, 13-го, мне надо было попросить доктора, чтобы он надел маску и оделся как Джейсон (главный герой нескольких фильмов ужасов – прим. Ред.), перед тем как отрезать мой палец. Хе-хе", — написал Хопкинс.

Хопкинс повредил палец в результате падения во время свободных заездов перед Гран-при Чехии MotoGP в августе 2011 года. С тех пор он продолжал выступать в британском супербайке до конца сезона с повреждённым пальцем, и едва не завоевал чемпионский титул. В MotoGP он планировал снова выступить на Гран-при Малайзии, однако принял решение отказаться от участия, чтобы избежать осложнений с пальцем.

В сезоне-2012 Хопкинс будет выступать за команду "Кресцент Сузуки" в Мировом супербайке (WSBK). Чемпионат начнётся 26 февраля в Австралии.

Жесть конечно, но Бейлис и без пальцев титулы брал.

be_iceman
14.01.2012, 18:58
некую хитрую штуку с участием вентиляции и системы поддува колёс
Похоже они сами не разбираются в этом) Надеюсь доедет без проблем.

Exile
15.01.2012, 20:06
Потому что аналогичная тема была, но её быстро забросили.
Она была здесь или в авторазделе, я чет забыл уже?
на Эдуарда Николаева
За что его сняли? Тоже какая-то история типа Хэмильтона в Австралии, не?Мы никогда не писали, и не будем писать протесты.
:))

be_iceman
15.01.2012, 20:49
Она была здесь или в авторазделе, я чет забыл уже?
Вроде не здесь она была. Помню что её вел Jimmie и название было схожее)

$NeK
15.01.2012, 21:00
Депре, Петерансель и Де Рой выиграли Дакар в своих зачетах. Но вот смотрю результаты, все-таки очень близко, Стефан так вообще чуть на 14 этапе не упустил, благо Рома тоже испытывал проблемы с дюнами. Рома второй, Де Вильер третий, Новицкий четвертый, Робби пятый. Депре с Комой боролся, но потом Марк сдался. Кома второй, Родригес третий. А в мото еще и штрафов море, Рома с часовым, Депре с 15-минутным. Ну а Де Рой продолжает чемпионский род, второй Стейси, третий Ардавичус, ну хоть бронза наша.

Вихорь
15.01.2012, 21:22
Она была здесь или в авторазделе, я чет забыл уже?
Тута.
За что его сняли?
http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=10007358&postcount=1754

А тем временем Дакар 2012 закончился
"Дакар-2012". Мотоциклы. Общий зачёт по итогам гонки.

1. Сириль Депре ("КТМ") – 43:28:11
2. Марк Кома ("КТМ") +00:53:20
3. Элдер Родригес ("Ямаха") +01:11:17
4. Хорди Виладомс ("КТМ") +01:40:56
5. Стефан Свитко ("КТМ") +01:47:28
6. Пал-Андерс Уллевалсетер ("КТМ") +02:11:56
7. Жерар Фаррес Гуэль ("КТМ") +02:14:22
8. Алессандро Боттури ("КТМ") +02:59:04
9. Оливье Пайн ("Ямаха") +03:17:50
10. Фелипе Занол ("КТМ") +03:25:56

Четвёртый титул для Депре, обидно что несмотря на самую плотную борьбу между Депре и Кома никто больше не смог к ним приблизится - только они и разыгрывают Дакар последние 7 лет.

"Дакар-2012". Квадроциклы. Общий зачёт по итогам гонки.

1. Алехандро Патронелли ("Ямаха") — 53:01:51
2. Маркос Патронелли ("Ямаха") +01:20:17
3. Томас Маффей ("Ямаха") +02:14:21
4. Рафал Соник ("Ямаха") +05:05:52
5. Игнасио Касале ("Ямаха") +06:09:23.

Патронелли разыгрывают третий год между собой здесь победу. Того и гляди опять объединят квадры с мотоциклами из-за малой популярности.

1. Стефан Петерансель ("МИНИ") – 38:54:46
2. Хуан Нани Рома ("МИНИ") +00:41:56
3. Жиньель де Вильер ("Тойота") +01:13:25
4. Леонид Новицкий ("МИНИ") +02:11:54
5. Робби Гордон ("Хаммер") +02:16:53
6. Лусио Эсекьель Альварес ("Тойота") +04:05:52
7. Карлос Соуза ("Грейт Уолл") +04:30:24
8. Рикарду Леал душ Сантуш ("МИНИ") +05:03:18
9. Бернхард Тен Бринк ("Мицубиси") +05:11:18
10. Кшиштоф Холовчик ("МИНИ") +06:59:38

16. Александр Мироненко ("БМВ") +12:51:52

18. Антон Мельников ("Мицубиси") +15:31:37

34. Илья Кузнецов ("Мицубиси") +27:17:47

10 титул Петранселя, местный Шумахер и Росси в одном лице, но 1 титул в Южной Африке. Так же первый титул и для Мини и команды X-Raid в Дакаре. Если бы ещё организаторы скандал с Робби Гордоном не затеяли было бы вообще всё прекрасно. Порадуемся и за Леонида Новицкого, конечно напарники далеко впереди, но всё равно была и победа на этапе и лучший результат для российских гонщиков в этом зачёте достигнут.

1. Жерар Де Рой ("Ивеко") — 45:20:47.
2. Ханс Стейси ("Ивеко") +00:51:19.
3. Артур Ардавичус ("КАМАЗ") +01:47:45.
4. Андрей Каргинов ("КАМАЗ") +05:01:10.
5. Ильгизар Мардеев ("КАМАЗ") +05:01:50.
6. Мики Бьязьон ("Ивеко") +06:31:11.
7. Мартин Коломы ("Татра") +06:54:15.
8. Андре Де Азеведо ("Татра") +07:46:07.
9. Терухито Сугавара ("Хино") +10:39:24.
10. Питер Верслуис ("МАН") +11:12:32.

Жерар наконец-то одержал свою долгожданную победу спустя 25 лет после отца и спустя 10 лет после своего дебюта. КАМАЗ-Мастера нет даже на подиуме, лучший КАМАЗ - грузовик казахской команды.

И Якубов ещё раз начал оправдываться:
Якубов: де Рой в субботу стартовал с ходом подвески 300 мм — результат налицо


Руководитель "КАМАЗ-мастера" Семён Якубов рассказал, почему грузовик "Ивеко" Жерара де Роя не соответствует регламенту, и объяснил, почему российская команда не будет подавать протест на результаты гонки.

"Участники в категории Т4 давно несогласны с негибкостью ФИА в части изменения регламента. Меняя регламент в чём-то одном, они должны последовательно провести изменения в другом. Например, разрешив сдвинуть кабину назад, они не разрешают изменить арку колеса, при этом понимая прекрасно, что при таком сдвиге кабины назад она наезжает на колесо. Мы обращались в ФИА несколько раз с тем, чтобы решить этот вопрос, но пока ситуация не получила развития. В ASO более приближённые к жизни люди. Они сказали: "Давайте соберёмся". Было совещание в категории Т4, где все участники высказали согласие, что одно изменение требует другого, и мы такое изменение провели. Было сказано о том, что у "Татры" конструктивно изменяемая подвеска – она регулируемая, пневматическая, поэтому остальные в неравных условиях. Надо для этого разрешить всем сделать регулируемую подвеску. Мы тоже нашли конструкцию, применили, и нам тоже разрешили сделать регулируемую подвеску. Вот два решения, которые выходят за рамки регламента ФИА, но они предусмотрены в регламенте ASO. ASO ввело специально свою омологацию, где чётко прописано, что можно, а что нельзя. Два решения по нашим "КАМАЗам" в нём есть, и нам это можно.

Например, у Де Роя в подвеске разрешены дополнительные две пружины, кроме рессор, с этим тоже все согласились, и мы тоже. Теперь дальше, капотный вариант, согласно регламенту ФИА, запрещён. ASO разрешил, мы не очень-то с этим были согласны, но в итоге согласились, считая, что это не очень большое преимущество. Вот эти разрешения сегодня работают, они записаны в омологации машин категории Т4.

Но изменение хода подвески никто не оговаривал, ни с кем это не согласовывалось. Изменение хода подвески ведёт к резкому изменению характеристик автомобиля. Не случайно Де Рой едет быстрее, чем мы, глотая неровности трассы. У него больше сохраняется машина из-за этого, и, конечно же, он смог преодолеть расстояния спецучастков быстрее, чем наши машины.

Артур Ардавичус, будучи возмущённым этим открытием, решил разобраться, мы предложили ему вместе сходить к Де Рою и на эту тему переговорить. Были приняты в штыки. Попросили их продемонстрировать ход подвески. Они отказали. А потом подключили официальных представителей ASO, которые попросили скандал не затевать. Мы, собственно, и не собирались его затевать, мы просто попросили, чтобы Жерар объяснил, почему он за спиной у всех сделал изменения, которые дали ему серьёзные преимущества.

В результате мы добились, чтобы он стартовал с ходом 300 мм, и сегодняшний результат налицо. Вся команда настроила ход подвески 300 мм, и у всей команды результат налицо. Это некорректное поведение, которое ничем, кроме как желанием получить преимущество, не объясняется. В феврале снова будет собрание в категории Т4, и мы намерены там этот вопрос подробно обсудить, дать оценку. Думаю, что в связи с этим результат этого "Дакара" в части первого места не совсем корректен, он мог бы быть другим.

Почему "КАМАЗ-мастер" не подает официальный протест? Мы считаем, что надо выигрывать на трассе, надо выигрывать за счёт мастерства, за счёт автомобилей, за счёт спортивных качеств. Именно так. А победа, полученная за счёт бумажек и при помощи судейской коллегии, не может принести радости и удовлетворения", — цитирует Якубова официальный сайт команды.
То что Де Рою не было никакого смыла ехать из-за всех сил Якубов почему-то не учитывает. Дакар предсказуемо слит, зато татары все доказали, что они не сами с собой в песках борются.

$NeK
15.01.2012, 21:39
Четвёртый титул для Депре, обидно что несмотря на самую плотную борьбу между Депре и Кома никто больше не смог к ним приблизится - только они и разыгрывают Дакар последние 7 лет..
Главное, что разыгрывают.
Патронелли разыгрывают третий год между собой здесь победу. Того и гляди опять объединят квадры с мотоциклами из-за малой популярности.
Я про них и забыл. А смысл их объединять опять? Первое место у двух колес будет как и всегда, а так хоть отдельный зачет, нет такой путаницы что ли.
10 титул Петранселя, местный Шумахер и Росси в одном лице, но 1 титул в Южной Африке. Так же первый титул и для Мини и команды X-Raid в Дакаре. Если бы ещё организаторы скандал с Робби Гордоном не затеяли было бы вообще всё прекрасно. Порадуемся и за Леонида Новицкого, конечно напарники далеко впереди, но всё равно была и победа на этапе и лучший результат для российских гонщиков в этом зачёте достигнут.
Стефан молодец, Леонид тоже, все-таки четвертое место в джипах для нас повод для гордости. А опыт это наживное, возможно в следующем году будет на подиуме.
Жерар наконец-то одержал свою долгожданную победу спустя 25 лет после отца и спустя 10 лет после своего дебюта. КАМАЗ-Мастера нет даже на подиуме, лучший КАМАЗ - грузовик казахской команды.
Знаменательная дата для него, ну пусть хоть раз порадуется Камазам позади него. Кстати рано я обрадовался, вчитался и увидел, что Камаз то казахский, как ты уточнил, так что для команды Якубова это фейл.

be_iceman
15.01.2012, 22:18
Почему "КАМАЗ-мастер" не подает официальный протест? Мы считаем, что надо выигрывать на трассе, надо выигрывать за счёт мастерства, за счёт автомобилей, за счёт спортивных качеств. Именно так. А победа, полученная за счёт бумажек и при помощи судейской коллегии, не может принести радости и удовлетворения", — цитирует Якубова официальный сайт команды.
Да будет так, впринципе разумно говорит.
Казахам, возможно, из-за опыта проиграли или еще чего, но разница небольшая. Речь о машине победителя, а про Стейси ни слова. Подразумевается, что у него тоже подвеска не соответствует регламенту? И вообще много непонятного простому болельщику, раньше Камазы и с проблемами побеждали. Ждем разбор полетов.

И поздравления Новицкому, молодец.

Вихорь
15.01.2012, 22:24
А смысл их объединять опять?
А смысл от отдельного класса в котором всего 5 гонщиков? Итак на грузовиков в обзоре времени нет, а тут ещё на них тратят. Раньше у них был минизачёт внутри мотоциклов, "бедуинов" раньше им тоже дарили, но отдельным полноценным классом не считали, как багги сейчас.

$NeK
15.01.2012, 22:31
Вихорь, ну пусть тогда к 2-колесным, камеоны все-таки интереснее, правда фиг толку от трансляции если у меня С1 нету D:

Вихорь
15.01.2012, 22:36
Да будет так, впринципе разумно говорит.
Нету протеста - нету наказания - нету доказанной вины. Таким образом Якубов только ура-патриотов успокаивает, заодно оправдывая провал.Подразумевается, что у него тоже подвеска не соответствует регламенту?
Спроси у камазовских шпионов)но разница небольшая.
5 часов до Де Роя и 3 до Ардавичусв это небольшая?И вообще много непонятного простому болельщику, раньше Камазы и с проблемами побеждали.
Раньше Чагин с Кабировым были.

be_iceman
16.01.2012, 06:51
5 часов до Де Роя и 3 до Ардавичусв это небольшая?
Я куда-то не туда глянул)
Нету протеста - нету наказания - нету доказанной вины.
Так и есть, опозорились)

$NeK
17.01.2012, 19:06
Чемпионат WRC стартовал, и шейкдаун Ралли Монте-Карло выиграл... Новиков:
1. Евгений Новиков ("Форд") – 2:13.0
2. Арминдо Араужо ("Мини") – 2:13.2
3. Себастьян Лёб ("Ситроен") – 2:13.5
4. Петтер Сольберг ("Форд") – 2:13.9
5. Тьери Невилль ("Ситроен") – 2:14.0
6. Яри-Матти Латвала ("Форд") – 2:14.0
7. Микко Хирвонен ("Ситроен") – 2:14.7
8. Дани Сордо ("Мини") – 2:14.9
9. Отт Танак ("Форд") – 2:16.3
10. Себастьян Ожье ("Шкода") – 2:17.0.

Jeka-86rus
17.01.2012, 19:18
$NeK, молодец он всегда бы так %) Лёб то на 5 сотых отстал :)

be_iceman
17.01.2012, 19:29
$NeK, он и в Дакаре неплохо закончил 1 спецучасток :)

Вихорь
17.01.2012, 19:55
он и в Дакаре неплохо закончил 1 спецучасток
Новиков и Новицкий - два разных человека) Жаль только шейкдаун ни на что не влияет.

$NeK
17.01.2012, 20:05
5 сотых
Десятых)
be_iceman, не, тот Новицкий)

be_iceman
17.01.2012, 20:06
Новиков и Новицкий - два разных человека
Да, здесь должен был быть подвох.

Jeka-86rus
17.01.2012, 20:09
$NeK, точно, сфейлил блин D:

C'lazy OLAF
18.01.2012, 13:56
Чемпионат WRC стартовал, и шейкдаун Ралли Монте-Карло выиграл... Новиков:

Интересно, на каком допе машину разобьёт?..

Вот кстати, интересно бы провести параллель с Петровым) Тот в Ф1 два сезона провёл, причём лишь в первом по неопытности несколько раз разбил машину из-за собственных ошибок. В 2011м году он провёл сезон гораздо увереннее. Однако российские болелы оч часто высказываются в духе, что он мол не талантлив и вообще еле едет и прочее.
А вот по поводу Новикова с самого начала никто не сомневается, что он талантливый раллист. Но, кроме хорошей скорости на некоторых допах
он, за свои два неполных сезона в WRC, гораздо больше запомнился вечными сходами...

Раньше Чагин с Кабировым были.

Да, смена поколений пилотов серьёзно сказалась на силе Камазовской команды. И ведь на замену пришли не совсем новички, а всё-равно пока уровень не тот. Но этого результат ждали все, чему удивляться...

Теперь дальше, капотный вариант, согласно регламенту ФИА, запрещён. ASO разрешил, мы не очень-то с этим были согласны, но в итоге согласились, считая, что это не очень большое преимущество.

Вот такие моменты меня напрягают.. Вроде регламент есть, но по факту он фейк, если по ключевым позициям есть какая то бумажка сильнее его по значимости..



Всех, кто не равнодушен к российскому кольцу, кто хотел бы участвовать в онлайн чемпионате серьёзного уровня, и кто мечтает стать автогонщиком - приглашаю прочитать тему - Победитель Виртуального Кубка "LADA Granta'' станет участником реальных соревнований! (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126264)

$NeK
18.01.2012, 19:54
Первый день Раллин Монте-Карло подошел к концу:
1. Себастьян Лёб ("Ситроен") — 1:30:30.1
2. Дани Сордо ("МИНИ") +1:04.2
3. Петтер Сольберг ("Форд") +1:05.2
4. Себастьян Ожье ("Шкода") +2:21.1
5. Евгений Новиков ("Форд") +2:26.5
6. Микко Хирвонен ("Ситроен") +2:30.0
7. Франсуа Делекур ("Форд") +2:49.9
8. Пьер Кампана ("МИНИ") +4:09.7
9. Отт Танак ("Форд") +4:14.0
10. Пер-Гуннар Андерссон ("Протон") +4:33.8
Радует, что Женька пятым идет. Плюс сошел лидировавший Латвала, хотя это не слишком радует. Мини прогрессируют, Голливуд в тройке, и Ожье четвертый, не смотря на, скажем так, тестовую программу.

Вихорь
18.01.2012, 20:24
Всё бы хорошо, но впереди Ожье на Шкоде S2000 =/
"Пежо" объявило об уходе из гонок спортпрототипов

Французская автомобильная компания "Пежо" объявила об уходе из гонок спортпрототипов.

С дизельным прототипом Peugeot 908 компания с 2007 года была главным соперником "Ауди" в гонке "24 часа Ле-Мана" и других заездах на выносливость, однако уже в сезоне-2012 французских машин в гонках не будет. По крайней мере, в виде заводской команды.

"Это решение было принято в контексте сложной экономической ситуации в Европе. "Пежо" решило сконцентрировать свои ресурсы на улучшении продаж в 2012 году", — гласит официальное заявление французского концерна.

В 2009 году "Пежо" выиграло "24 часа Ле-Мана", в 2011-м стало чемпионом Intercontinental Le Mans Cup, а в 2012 году противостояние "Пежо" и "Ауди" должно было стать главной борьбой нового чемпионата World Endurance Championship.

"Тойота" вернётся в гонки спортпрототипов в 2012 году, но стартует лишь на отдельных этапах, а "Порше" появится в гонках на выносливость лишь в 2014 году.

Победитель Ле-Мана стал известен уже в январе =/ Но надеюсь всё-таки Тойота попортит нервы Ауди.

$NeK
20.01.2012, 07:11
Второй день закончен:
1. Себастьян Лёб ("Ситроен") — 2:45:56.9
2. Дани Сордо ("МИНИ") +1:37.2
3. Петтер Сольберг ("Форд") +1:40.9
4. Микко Хирвонен ("Ситроен") +3:40.4
5. Евгений Новиков ("Форд") +3:51.5
6. Франсуа Делекур ("Форд") +5:19.9
7. Пьер Кампана ("МИНИ") +6:49.6
8. Отт Танак ("Форд") +7:00.6
9. Пер-Гуннар Андерссон ("Протон") +10:08.9
10. Кевин Эббринг ("Шкода") +10:31.4.
Сюрпризов, кроме схода Ожье на СУ10, нет.

Добавлено через 12 часов 43 минуты
Третий день подошел к концу, но это еще не конец:
1. Себастьян Лёб ("Ситроен") — 3:31:25.2
2. Дани Сордо ("МИНИ") +2:12.4
3. Петтер Сольберг ("Форд") +3:19.2
4. Микко Хирвонен ("Ситроен") +3:43.0
5. Евгений Новиков ("Форд") +4:28.2
6. Франсуа Делекур ("Форд") +6:39.1
7. Пьер Кампана ("МИНИ") +7:45.1
8. Отт Танак ("Форд") +8:44.8
9. Пер-Гуннар Андерссон ("Протон") +13:20.8
10. Арминдо Араужо ("МИНИ") +14:40.7.
Ожье сошел, как известно, так еще и штурман руку повредил. Женька на СУ12 много потерял, вряд ли догонит Микко. Петтер тоже потерял слишком много относительно всех, чем потерял второе месте, теперь его Микко может догнать.

Предпоследний день завершен:
1. Себастьян Лёб ("Ситроен") — 4:00:10.9.
2. Дани Сордо ("МИНИ") +2:30.7.
3. Петтер Сольберг ("Форд") +3:10.6.
4. Микко Хирвонен ("Ситроен") +3:41.1.
5. Евгений Новиков ("Форд") +5:13.2.
6. Франсуа Делекур ("Форд") +6:49.3.
7. Пьер Кампана ("МИНИ") +8:05.6.
8. Отт Танак ("Форд") +9:18.0.
9. Пер-Гуннар Андерссон ("Протон") +1:09.1.
10. Мартин Прокоп ("Форд") +15:22.3.
Все по-старому.

Вихорь
22.01.2012, 12:55
Ралли закончено:
1. Себастьян Лёб ("Ситроен") — 4:32:39.9
2. Дани Сордо ("МИНИ") +2:45.5
3. Петтер Сольберг ("Форд") +3:14.1
4. Микко Хирвонен ("Ситроен") +4:06.8
5. Евгений Новиков ("Форд") +6:03.4
6. Франсуа Делекур ("Форд") +7:47.9
7. Пьер Кампана ("МИНИ") +8:31.3
8. Отт Танак ("Форд") +10:34.7
9. Мартин Прокоп ("Форд") +16:10.7
10. Арминду Араужу ("МИНИ") +16:16.6.

Лёб выиграл Power Stage, Хирвоннен - второй, а Новиков - третий и значит он получает бонусное очко. Прекрасное ралли для Новикова - он лучший среди незаводских пилотов, надеюсь так же и продолжит. Делекур, как и Сольберг год назад, отдал руль штурману на Power Stage, т.к. для последний завершал карьеру на этом ралли

losex
22.01.2012, 17:32
Новиков красавец, хорошо очень провел ралли.
И Мини приятно удивляет.

$NeK
22.01.2012, 19:28
Женя молодец, так держать. Мини красавцы, теперь полноценный конкурент у Фордов и Ситроенов. Петтер на подиуме радует. Хорошее интересное ралли получилось.

Вихорь
04.02.2012, 02:01
Переговоры ФИА с Eurosport о контракте промоутера WRC провалились



Международная автомобильная федерация (ФИА) объявила, что не смогла достичь соглашения с компанией, заинтересованной в получении промоутерских и телевизионных прав на чемпионат мира по ралли (WRC).

В заявлении ФИА не уточняется название компании, с которой велись переговоры, однако известно, что это был Eurosport.

"ФИА с сожалением объявляет, что на данный момент не смогла найти промоутера и телевещательную компанию на сезон-2012 WRC. Федерация вела долгие и детальные переговоры с заинтересованными сторонами, но ряд проблемных вопросов оказался неразрешимым, и ФИА приняла решение выйти из переговоров.

Помимо спортивных и технических обязанностей, которые исполняет ФИА на этапах чемпионата мира, федерация также будет финансировать хронометрию и трекинг, чтобы соревнования проходили в наилучших условиях.

Команды, производители и остальные участники проинформированы о данной ситуации.

Теперь ФИА начнёт переговоры с другими компаниями, которые выразили интерес к промоутерским правам на WRC. Мы стремимся гарантировать развитие и рост чемпионата мира по ралли", — сказано в заявлении, размещённом на официальном сайте ФИА.

ч.ру

Тодт всё-таки должен намекнуть Лёбу, что пора ему бы уже на пенсию)

$NeK
04.02.2012, 02:22
Теперь ФИА начнёт переговоры с другими компаниями, которые выразили интерес к промоутерским правам на WRC.
ВГТРК %)
Тодт всё-таки должен намекнуть Лёбу, что пора ему бы уже на пенсию)
Вроде и болею за него еще с первого сезона, а вроде и хочется другого чемпиона. Как бы то ни было у него 2 сезона есть, а возможно и на Швеции уйдет.

$NeK
19.02.2012, 02:14
Пока весь интерес был сосредоточен на королеве автоспорта, закончился аж неделю назад 2ой этап ЧМ по Ралли в Швеции:
1. Яри-Матти Латвала ("Форд") — 3:18:28.3
2. Микко Хирвонен ("Ситроен") +16.6
3. Мадс Остберг ("Форд") +38.8
4. Петтер Сольберг ("Форд") +1:14.3
5. Евгений Новиков ("Форд") +2:41.4
6. Себастьян Лёб ("Ситроен") +2:55.1
7. Хеннинг Сольберг ("Форд") +3:49.5
8. Патрик Санделл ("МИНИ") +5:08.9
9. Мартин Прокоп ("Форд") +5:30.0
10. Эйвинд Бринильдсен ("Форд") +6:27.2
Это шестой подряд успех для голубого овала в Швеции, в этот раз победителем стал Латвала, как видно выше. Евгений снова занял 5ое место, к слову, он будет выступать в Мексике. Леб, пусть и побеждал здесь, но все же не его среда, в этот раз причиной столь большого отставания стал сугроб, в который экипаж попал на СУ 7, потеря составила 2 минуты, что в итоге решило не только судьбу победы, но и подиума.
Общий зачет после двух этапов выглядит следующим образом:
1. Себастьян Лёб – 39 очков.
2. Микко Хирвонен – 32.
3. Петтер Сольберг – 29.
4. Яри-Матти Латвала – 26.
5. Евгений Новиков – 21.
6. Дани Сордо – 18.
7. Мадс Остберг – 15.
8. Франсуа Делекур – 8.
9. Хеннинг Сольберг – 6.
10. Пьер Кампана – 6.
Мексику попробуем не прошляпить, как раз и Ф1 стартует через неделю после него, а это значит, что ралли пройдет 9-11 марта.

Вихорь
25.02.2012, 18:33
Робби Гордон исключён из "Дакара-2012" решением французской автофедерации
Национальный апелляционный суд французской автоспортивной федерации постановил дисквалифицировать американского гонщика Робби Гордона, который стартовал в ралли-марафоне "Дакар-2012" в зачёте внедорожников.

В ходе гонки стюарды дисквалифицировали Гордона за несоответствие его "Хаммера" техническому регламенту, но американец подал апелляцию и смог продолжить гонку. Рассмотрение дела Гордона состоялось в Париже в пятницу, 24 февраля, и национальный апелляционный суд французской автоспортивной федерации счёл обоснованными претензии представителей ASO, проводящих "Дакар".

Гордон, занявший в зачёте внедорожников пятое место, исключён из классификации гонки, и все остальные финишировавшие смогли отыграть в протоколах по одной позиции. Не исключено, что Гордон и его адвокаты подадут апелляцию на решение французской федерации в автоспортивные сообщества других стран, сообщает AUTOhebdo.

Жду комментариев от Робби)

ч.ру

WSBK: Сезон Супербайка начался с трагедии

Супербайк - все новости | Добавить в Избранное | Рейтинг:


Квалификация Superpole первого этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) была полностью отменена после жуткой аварии, произошедшей в ходе гонки Australian Superbike, в которой погиб юный австралийский мотогонщик Оскар Макинтайр.

Трагедия произошла в ходе заезда национального класса ASTK-600 (Australian Superstock-600). Первый раунд мирового чемпионата проходит в один уикенд с национальным, но гонки ASBK предшествуют мировым. Авария, в которой пострадали несколько других гонщиков, случилась в начале заезда, во время прохождения связки между вторым и третьим поворотом. Оскар Макинтайр и два других пилота - Люк Бёржесс и Майкл Локхарт столкнулись на огромной скорости. Все трое незамедлительно были доставлены в медицинский центр, но Макинтайр получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался в карете Скорой Помощи, гонщику было всего 17 лет. Бёржесс получил наименьшие травмы и на данный момент уже выписан. Локхарт остается под пристальным присмотром врачей Phillip Island Medical Center. Организаторы этапа инициировали расследование.

Квалификация Superpole первого этапа World Superbike, намеченная на 15:00, была полностью отменена из-за невозможности ее проведения - на треке продолжает работать Комиссия национальной мотоциклетной федерации и представители властей.

Положение пилотов на стартовой решетке первого этапа WSBK в Phillip Island определят результаты второй квалификации (QP2): поул-позицию займет пилот Kawasaki Том Сайкс, на первой линии также расположатся Макс Бьяджи, Карлос Чека и Якуб Шмерц.

R.I.P.

http://www.motogonki.ru

1exs
25.02.2012, 18:41
Оскар Макинтайр и два других пилота - Люк Бёржесс и Майкл Локхарт столкнулись на огромной скорости. Все трое незамедлительно были доставлены в медицинский центр, но Макинтайр получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался в карете Скорой Помощи, гонщику было всего 17 лет
Вот куда они лезут, ну.

$NeK
25.02.2012, 18:48
гонщику было всего 17 лет
Мда, все моложе и моложе. Куда в таком возрасте лезут, и правда...

Вихорь
25.02.2012, 18:57
Вот куда они лезут, ну.
Это же национальный класс, уверен там и 16-летние, а то и моложе были.

$NeK
12.03.2012, 01:20
Третий этап Чемпионата мира по ралли в Мексике подошел к концу.
1. Себастьян Лёб ("Ситроен") — 4:15:32.7.
2. Микко Хирвонен ("Ситроен") +42.4.
3. Петтер Сольберг ("Форд") +2:11.4.
4. Мадс Остберг ("Форд") +4:51.5.
5. Отт Танак ("Форд") +6:41.4.
6. Нассер Аль-Аттия ("Ситроен") +6:41.4.
7. Арминдо Араужо ("МИНИ") +12:46.9.
8. Себастьян Ожье ("Шкода") +14:57.8.
9. Кен Блок ("Форд") +22:26.8.
10. Рикардо Тревиньо ("Форд") +23:30.7.
Вновь победу одержал эльзасец, вторым приехал его напарник по Ситроену. В первой десятке нет Латвалы и Новикова, а всему виной аварии обоих, причем Евгений уже ехал по системе супеРалли, первый раз у него были проблемы с подвеской, в следствие чего россиянин откатился перед воскресеньем на 11 место.
В десятке лучших, это не может быть, сам Кен Блок! Американец мало того, что не расколотил свой Форд, так еще и приехал девятым. Неужели Кен понял, что это не шоу и запасной машины тут не дают? (:
В чемпионате дела обстоят следующим образом:
1. Себастьян Лёб ("Ситроен") — 66 очков.
2. Микко Хирвонен ("Ситроен") — 50.
3. Петтер Сольберг ("Форд") — 47.
4. Мадс Остберг ("Форд") — 28.
5. Яри-Матти Латвала ("Форд") — 26.
6. Евгений Новиков ("Форд") — 21.
7. Дани Сордо ("МИНИ") — 18.
8. Отт Танак ("Форд") — 14.
9. Насер Аль-Аттия ("Ситроен") — 8.
10. Франсуа Делекур ("Форд") — 8.
Теперь нас ждет Ралли Португалии, которое пройдет с 29 марта и по 1 апреля.

Вихорь
13.03.2012, 13:22
Алёшин подвёл итоги акции "Народный пилот"
Чемпион Мировой серии "Рено" сезона-2010 Михаил Алёшин, а также его партнёры официально завершили акцию "Народный пилот". В официальном пресс-релизе агентства BW Communication отмечается, что акция вызвала большой резонанс в СМИ, среди спортивного сообщества и болельщиков

Напомним, что на странице акции были размещены реквизиты, по которым каждый желающий мог перечислить любую сумму на личный счет Михаила Алешина для поддержки его выступлений в международных гоночных соревнованиях. Всего было собрано 234 180 рублей. Учитывая объём собранных средств, они были использованы на участие Михаила в международной Гонке Звезд "За рулем", которая прошла 23 февраля 2012 года на столичном ипподроме.

"Я благодарен всем участникам акции "Народный Пилот". Огромное количество вопросов, пожеланий и замечаний говорят о том, что аудитория автоспортивных болельщиков в нашей стране растет год от года. Также особую благодарность я хотел бы высказать тем, кто нашел возможность поддержать меня. Собранных средств не хватило для выступления в формульном классе, но благодаря моим давним партнерам — компаниям "Лудинг", "Автовояж", BW Communication Partners Group — я проведу сезон 2012 года в Мировой серии "Формула Рено" в составе российской команды RFR", — отметил сам Алёшин.

В качестве благодарности за поддержку организаторы акции намерены разместить имена первых десяти участников, внесших наибольший вклад, на борту болида Михаила Алешина во время одного из гоночных уик-эндов Мировой серии "Рено". Следующие десять участников акции "Народный пилот", наиболее активно поддержавшие Михаила, получают возможность лично встретиться с ним и сделать эксклюзивные фотографии. И абсолютно все участники получат фотографию Михаила Алешина с его автографом на электронный или почтовый адрес. Однако для этого всем участникам акции необходимо до 23 марта направить свои контактные данные на электронный адрес организаторов акции.

Я даже не знаю - плакать или смеяться)

be_iceman
13.03.2012, 17:14
Собранных средств не хватило для выступления в формульном классе
Ну еще бы. Ниже уже и падать некуда - просить деньги на своё увлечение.

Вихорь
30.03.2012, 17:18
Дружно глорим за Новикова (http://www.championat.com/auto/_rally/69/astat_game/4587.html). Надеюсь у него хватит ума не гнаться за Хирвоненом.

RazoR!
31.03.2012, 10:13
Ого, вот это Новиков прет. А Лёб то когда успел сойти? %)

losex
31.03.2012, 16:06
RazoR!, на СУ5 с дорожки слетел.

Вихорь
01.04.2012, 18:07
http://www.championat.com/auto/_rally/69/astat_game/4587.html

Есть первый в истории российский подиум в WRC!

be_iceman
01.04.2012, 19:12
Есть первый в истории российский подиум в WRC!
Поздравляем :)
Для вас в этот уик-энд работали Евгений Кустов
Это случайно не наш знакомый Ярно с этого форума?

$NeK
01.04.2012, 19:49
Есть первый в истории российский подиум в WRC!
Женя молодчина, очень рад за него. Держаться бы так же и не глупить)

losex
01.04.2012, 20:12
Поздравляю!)

Вихорь
01.04.2012, 20:20
Это случайно не наш знакомый Ярно с этого форума?
Нет, полный тёзка)

Добавлено через 15 часов 59 минут
Судьи сняли Хирвонена с Ралли Португалии, Остберг — победитель, Новиков — второй

Результат пилота "Ситроена" Микко Хирвонена исключен из итоговой классификации Ралли Португалии, сообщает Autosport.

По итогам проверки машины финна судьи пришли к выводу, что конструкция сцепления не соответствует техническому регламенту. Также у судей возникли претензии к конструкции турбонаддува, однако вопрос с ним будет рассмотрен позднее. Таким образом, победа на ралли перешла к Мадсу Остбергу, а россиянин Евгений Новиков, впервые попавший на подиум, занял второе место.

WRC. Ралли Португалии. Итоговое положение

1. Мадс Остберг ("Форд") — 4:21:16.1
2. Евгений Новиков ("Форд") +1:33.2
3. Петтер Сольберг ("Форд") +1:55.6
4. Нассер Салех Аль-Аттия ("Ситроен") +6:05.8
5. Мартин Прокоп ("Форд") +6:09.2
6. Деннис Куйперс ("Форд") +6:47.3
7. Себастьян Ожье ("Шкода") +7:09.0
8. Тьерри Невиль ("Ситроен") +8:37.9
9. Яри Кетомаа ("Форд") +9:52.8
10. Петер ван Меркстейн ("Ситроен") +10:11.0

"Ситроен": неомологированное сцепление не давало нам преимущества в скорости

Технический директор "Ситроена” Ксавье Мастелан-Пиньон прояснил ситуацию с претензиями стюардов к автомобилю Микко Хирвонена, из-за которого финн был дисквалифицирован из итоговой классификации Ралли Португалии.

Он отметил, что сцепление, которое не соответствовало омологированному, не могло давать команде выигрыша в скорости, поскольку было тяжелее, чем омологированное. Что касается, размера колеса турбины, превысившего допустимые габариты, Мастелан-Пиньон отметил, что данный элемент подвергается воздействию высоких температур, вследствие чего возможно расширение.

"Контролёры заметили различия в двух компонентах по сравнению со списком омолгированных: в сцеплении и колесе турбины.

Омологированные механизмы сцепления Citroen DS3 WRC имеют отверстия, но наш поставщик недавно предоставил нам партию деталей, которые не были снабжены отверстиями, и одна из таких деталей была установлена на автомобиль Хирвонена. Эти детали не обеспечивают выигрыша в плане скорости, так как они тяжелее омологированных

Что касается колеса турбины, являющегося стандартным элементом на всех раллийных автомобилях, то его размер немного превышал максимально допустимый. Эта разница происходит из-за расширения, поскольку данный элемент подвергается воздействию высоких температур”, — цитирует Мастелана-Пиньона Autosport.

ч.ру

Гнилые отмазки у Ситроена. Спасибо им за второе место хотя бы)

1exs
08.04.2012, 00:49
Сегодня глянул Formula D. Зрелищный, но бестолковый вид автогонок. Типичный американский, при этом. :)

$NeK
08.04.2012, 02:16
Зрелищный
Дымок!
А вообще я до сих пор не понял как оценки ставятся, как победители в парах определяются. Тоже вот в этот викенд начал смотреть.

1exs
08.04.2012, 11:32
А вообще я до сих пор не понял как оценки ставятся, как победители в парах определяются. Тоже вот в этот викенд начал смотреть.
Если я понял верно, то очки зачисляются за угол, скорость, стиль и расстояние до оппонента.

$NeK
08.04.2012, 19:30
PoIntHard, в целом то парные надо смотреть выходит. В пятницу практику смотрел, так там просто в одиночестве - не очень.
А так красивый спорт, по крайней мере когда от обеих машин дым, все очень классно смотрится. Настоящее шоу)

Feanor62rus
04.05.2012, 08:27
Всем WSR, посаны)

Moscow Raceway, первая и единственная трасса, подходящая для проведения этапа «Формулы-1» в России, примет Мировую Серию Рено (World Series by Renault, WSR). Это событие совпадет с церемонией открытия автодрома Moscow Raceway и состоится 14-15 июля 2012 года.

Воскресным вечером, после финальной гонки в Барселоне, Renault Sport опубликовали расписание Мировой Серии Рено на 2012 год. Через 2 недели после немецкого этапа на Нюрбургринге, 14-15 июля Moscow Raceway примет свое первое мероприятие - российский этап Мировой Серии Рено.

Это событие станет также официальной церемонией открытия трассы и даст десяткам тысяч зрителей шанс познакомиться со зрелищным автоспортом международного уровня - серия Formula Renault 3.5 с мощными 530-сильными болидами, Eurocup Formula Renault 2.0, Eurocup Megane Trophy, гонки поддержки, разнообразные шоу и развлечения на территории паддока и трека.

Руководитель проекта Moscow Raceway Екатерина Бельцевич: «Мы очень рады подтвердить раунд престижной Мировой Серии Рено на Moscow Raceway. Сейчас мы на финальной стадии строительства и готовим автодром для активного использования. С большим удовольствием мы совместим этап этой международной серии с церемонией открытия автодрома».

Молодые многообещающие пилоты будут бороться в этой престижной гонке за укрепление своего статуса в автоспорте, а некоторые и за попадание в «Формулу-1». Себастьян Феттель, который только недавно стал самым молодым двухкратным чемпионом «Формулы-1» - выпускник Мировой Серии Рено. Другие звезды «Формулы-1» - Роберт Кубица, Хайме Альгерсуари, Даниэль Рикьярдо - сразу перешли в Королевскую Формулу из Мировой Серии Рено.

На большинстве мероприятий WSR зрителям дана возможность заглянуть за кулисы автоспорта и шанс увидеть паддок так, как это невозможно сделать ни на каком другом соревновании - с доступом на пит-лейн, автограф-сессиями пилотов, прогулками по стартовой решетке, встречами с механиками команд. Мероприятия Мировой Серии Рено включают бесплатный доступ к огромному количеству самых разнообразных спортивных развлечений: симуляторам вождения, тест-драйвам, семинарам по безопасности вождения, выставкам моделей Рено и многому другому.

Строительство трека и подготовка к первому сезону 2012 года идут в соответствии с планами. Международное автоспортивное сообщество долго ожидало появления трассы мирового уровня в России, и этап WSR покажет, что Moscow Raceway - один из лучших международных автодромов, первая и единственная трасса уровня «Формулы-1» в России.

Мировая серия Renault предлагает всем свободный проход на автодром, в боксы и множество развлечений для всей семьи. Организация гонок WSR дает шанс заглянуть за кулисы автоспорта и увидеть гоночный паддок: с выходом на питлэйн, автографами пилотов, экскурсией на стартовую решетку и общением с механиками команд. А в так называемой гоночной деревне найдется множество развлечений для всех возрастов: тренажеры, тест-драйвы, семинары по безопасному вождению, демонстрации моделей Renault, детские игровые площадки и многое другое.

Поедем болеть за наших пилотов и приобщаться к формульным гонкам изнутри?

$NeK
04.05.2012, 09:22
состоится 14-15 июля 2012 года
Справить день рождения на гонках, что может быть лучше %)
свободный проход на автодром
Это что же, вход бесплатный? Все, тогда еду)

Feanor62rus
05.05.2012, 13:53
Moscow City Racing 2012 пройдет 15 июля. В один день с гонкой World Series Renaut на Moscow Raceway.
Олени

$NeK
05.05.2012, 21:01
Тем временем Квят начинает сезон Рено 2.0 с поула и победы:
1. Даниил Квят ("Койранен") – 8 кругов
2. Ник де Врис ("Эр-Эйс") +0.678
3. Штефан Вандорн ("Кауфманн") +1.786
4. Норман Нато ("РС Формула") +2.239
5. Пол-Луп Шатен ("Тек 1") +3.233
6. Оливер Роуланд ("Фортек") +3.785
7. Хавьер Таранкон ("РС Формула") +4.423
8. Мики Векстрём ("КТР") +5.160
9. Гильерме Силва ("Интерветтен") +5.643
10. Алекс Риберас ("Кауфманн") +6.191
Гонка была завершена красным флагом, вызванным ливнем.

Feanor62rus
05.05.2012, 21:06
Красавец) Хоть и подфартило с красным, увидеть бы запись гонки. 3,5 литра еще можно на торрентах найти, но двушку еще ни разу не встречал.

$NeK
06.05.2012, 23:19
Квят выиграл вторую гонку викенда в Рено 2.0 и естественно стал лидером общего зачета:
1. Даниил Квят (Koiranen Motorsport) — 14 кругов
2. Оскар Туньо (Tech 1 Racing) +2.221
3. Ник де Ври (R-ace GP) +3.702
4. Норман Нато (RC Formula) +9.437
5. Штоффель Вандоорн (Josef Kaufmann Racing) +10.009
6. Эстебан Окон (Koiranen Motorsport) +10.302
7. Ник Кэссиди (Fortec Motorsports) +14.261
8. Пьерр Гасли (R-ace GP) +22.676
9. Оливер Роулэнд (Fortec Motorsports) +22.741
10. Гильхерм Сильва (Interwetten.com Racing) +23.682
1. Даниил Квят – 50 очков.
2. Ник де Врис – 33.
3. Штоффель Вандорн – 25.
4. Норман Нато – 24.
5. Оскар Тунхо – 18.
6. Пол-Луп Шатен – 10.
7. Оливер Роуланд – 10.
8. Эстебан Окон – 8.
9. Хавьер Таранкон – 6.
10. Ник Кассиди – 6.
В 3.5 литрах гонки выиграли Йеллоли и Фрийнс соответственно, лидером чемпионата стал Фрийнс:
1. Ник Йеллоли (Comtec Racing) — 25 кругов
2. Жюль Бьянки (Tech 1 Racing) +1.675
3. Кевин Магнуссен (Carlin) +12.543
4. Роберт Фрийнс (Fortec Motorsports) +17.855
5. Карлос Уэртас (Fortec Motorsports) +18.761
6. Николай Марценко (BVM Target) +19.385
7. Уилл Стивенс (Carlin) +21.827
8. Марко Соренсен (Lotus World Series) +22.562
9. Андре Негран (International Draco Racing) +24.569
10. Сэм Бёрд (ISR) +25.066
1. Робин Фрийнс ("Фортек") — 46:38.013.
2. Сэм Бёрд ("ИСР") +9.908.
3. Артур Пик ("ДАМС") +10.898.
4. Кевин Корьюс ("Тек 1") +15.787.
5. Александер Росси ("Арден") +21.180.
6. Ричи Стенэвей ("Лотус") +23.843.
7. Даниил Мове ("П1") +33.602.
8. Уилл Стивенс ("Карлин") +39.995.
9. Джованни Вентурини ("БВМ Таргет") +46.079.
10. Андре Негран ("Драко") +46.623.
11. Михаил Алёшин ("РФР") +47.346.
1. Робин Фрийнс – 40 очков.
2. Ник Йеллоли – 25.
3. Сэм Бёрд – 20.
4. Кевин Магнуссен – 18.
5. Артур Пик – 15.
6. Карлос Уэртас – 12.
7. Кевин Корьюс – 12.
8. Уилл Стивенс – 12.
9. Николай Марценко – 10.
10. Александер Росси – 10.
11. Ричи Стенэвей – 8.
12. Даниил Мове – 6.
В DTM Паффет лидирует в чемпионате, а победу в Лаузице завоевал Спенглер, победа стала первой для BMW после возвращения ее в чемпионат:
1. Бруно Спенглер ("БМВ") – 1:09:45.795.
2. Гэри Паффетт ("Мерседес") +1.019.
3. Августо Фарфуш ("БМВ") +7.069.
4. Джейми Грин ("Мерседес") +7.676.
5. Маттиас Экстрём ("Ауди") +21.362.
6. Тимо Шайдер ("Ауди") +22.607.
7. Мартин Томчик ("БМВ") +25.446.
8. Эдуардо Мортара ("Ауди") +32.202.
9. Филипе Альбукерке ("Ауди") +32.658.
10. Ральф Шумахер ("Мерседес") +35.513.
11. Кристиан Фиторис ("Мерседес") +45.699.
12. Дэвид Култхард ("Мерседес") +46.355.
13. Майк Роккенфеллер ("Ауди") +47.667.
14. Джои Хэнд ("БМВ") +48.034.
15. Мигель Молина ("Ауди") +48.836.
16. Роберто Мери ("Мерседес") +56.454.
17. Энди Приоль ("БМВ") +58.984.
18. Адриен Тамбэ ("Ауди") +1:04.646.
19. Дирк Вернер ("БМВ") +1:05.201.
20. Рейхель Фрей ("Ауди") +1:08.570.
21. Сюзи Вольфф ("Мерседес") +1 круг.
22. Роберт Уикенс ("Мерседес") +5 кругов.
1. Гэри Паффетт – 43 очка.
2. Джейми Грин – 30.
3. Бруно Спенглер – 25.
4. Маттиас Экстрём – 25.
5. Августо Фарфуш – 15.
6. Кристиан Фиторис – 12.
7. Майк Роккенфеллер – 10.
8. Энди Приоль – 8.
9. Тимо Шайдер – 8.
10. Ральф Шумахер – 7.

be_iceman
18.05.2012, 21:15
Сейчас на АвтоПлюс в программе «Авто PRESS» были Е.Новиков, представитель ALM Russia, кто-то из организаторов гонок и журналист С.Никольский («Скоростной участок»).
С интересом посмотрел, у команды много планов на продвижение автоспорта в России, в том числе собираются при поддержке VW провести моно-серию на Поло. Также не мало говорилось о ралли, перспективах WRC/IRC у нас и о многом другом.

be_iceman
28.05.2012, 09:08
http://cs301115.userapi.com/v301115317/1f6d/qq7P46EcvzA.jpg
Результаты:
http://cs305502.userapi.com/v305502543/722/klLSj3iQK7A.jpg http://cs305502.userapi.com/v305502543/72a/qJ8g9RcBU-Y.jpg
Т. Сато провел неудачную атаку на последнем круге и сошел. Ж. Алези и другие гонщики Лотус проехали только 19 кругов. Их сняли с участия по причине того, что они были слишком медленными.

$NeK
28.05.2012, 12:06
http://www.wrc.com/news/660/120527_Loebquestions.jpg
1. Себастьен Лёб ("Ситроен") — 4:42:03.3
2. Микко Хирвонен ("Ситроен") +40.0
3. Яри-Матти Латвала ("Форд") +3:04.8
4. Мадс Остберг ("Форд") +6:16.4
5. Мартин Прокоп ("Форд") +7:46.5
6. Тьерри Невиль ("Ситроен") +9:41.4
7. Себастьян Ожье ("Шкода") +12:59.9
8. Язид Аль-Раджи ("Форд") +20:12.2
9. Отт Танак ("Форд") +23:18.9
10. Абдулазиз Аль-Кувари ("Форд") +28:40.5.
Новиков сошел из-за поломки водяного насоса.
WSR:
1. Сэм Бёрд (ISR) — 33 круга
2. Жюль Бьянки (Tech 1 Racing) +2.689
3. Александер Росси (Arden Caterham) +36.611
4. Кевин Корьюс (Tech 1 Racing) +37.607
5. Нико Мюллер (International Draco Racing) +41.366
6. Марко Соренсен (Lotus World Series) +44.694
7. Ник Йеллоли (Comtec Racing) +57.405
8. Михаил Алёшин (Team RFR) +58.837
9. Вальтер Грубмюллер (P1 Motorsport) +1:00.410
10. Карлос Уэртас (Fortec Motorsports) +1:02.734

15. Даниил Мове (P1 Motorsport) +1 круг

18. Николай Марценко (BVM Target) +2 круга

Антон Небылицкий (Team RFR) DNF
GP2:
1. Джолион Палмер (iSport International) — 30 кругов.
2. Макс Чилтон (Carlin) +1.0.
3. Гидо ван дер Гарде (Caterham Racing) +4.4.
4. Маркус Эрикссон (iSport International) +8.1.
5. Родольфо Гонсалес (Caterham Racing) +19.9.
6. Луис Разия (Arden International) +23.2.
7. Натанаэль Бёртон (Racing Engineering) +26.3.
8. Эстебан Гутьеррес (Lotus GP) +26.8.
9. Симон Труммер (Arden International) +31.6.
10. Йозеф Краль (Barwa Addax Team) +35.3.
Рез-ты первой гонки можно найти на сайте серии.
Типичный молодежный старт в Монако (http://www.youtube.com/watch?v=xCte8-m-Xqg)

be_iceman
28.05.2012, 12:36
Типичный молодежный старт в Монако
Вот это я понимаю экшон. Такое ощущение, что на старте 10 Грожанов :)

Feanor62rus
01.06.2012, 15:00
Получаем приглашения на WSR тут http://www.worldseriesbyrenault.fr/ru/eventInfo/Pages/Default.aspx

Вихорь
24.06.2012, 12:15
Нельсиньо Пике выиграл гонку NASCAR Nationwide на "Роуд-Америка", Вильнёв – 6-й
На трассе "Роуд-Америка" в Элкхарт-Лейк состоялась 14-я гонка сезона серии NASCAR Nationwide. Победу одержал бывший пилот Формулы-1 Нельсиньо Пике, для которого это был первый старт в Nationwide в сезоне-2012. Бразилец, стартовавший с поула, впервые выиграл гонку в одном из трёх самых значимых дивизионов NASCAR – ранее у него на счету была лишь победа в региональной лиге.

Чемпион мира Формулы-1 сезона-1997 Жак Вильнёв финишировал на шестом месте, а пилотесса Даника Патрик стала 12-й.

NASCAR Nationwide. "Роуд-Америка". Гонка:

1. Нельсиньо Пике ("Шевроле")
2. Майкл Макдауэлл ("Тойота")
3. Рон Феллоус ("Шевроле")
4. Макс Папис ("Шевроле")
5. Сэм Хорниш-младший ("Додж")
6. Жак Вильнёв ("Додж")
7. Брайан Скотт ("Тойота")
8. Курт Буш ("Тойота")
9. Коул Витт ("Шевроле")
10. Джастин Аллгайер ("Шевроле")
11. Рикки Стенхаус-младший ("Форд")
12. Даника Патрик ("Шевроле").

Поздравляю Нельсона, надеюсь он скоро и в Спринт Капе начнёт побеждать.

Себастьен Лёб выиграл Ралли Новой Зеландии WRC, Новиков — четвёртый
Завершился седьмой этап чемпионата мира по ралли (WRC) сезона-2012, Ралли Новой Зеландии. Победу одержал восьмикратный чемпион мира Себастьен Лёб, вторым финишировал его напарник по "Ситроену" Микко Хирвонен, третьим — чемпион мира 2003 года Петтер Сольберг, выступающий за заводской "Форд".

Российский гонщик Евгений Новиков, выступающий за рулём "Форда" в составе команды "М-Спорт", финишировал на четвёртой позиции.

WRC. Ралли Новой Зеландии. Итоговое положение:

1. Себастьен Лёб ("Ситроен") — 4:04:51.2
2. Микко Хирвонен ("Ситроен") +29.6
3. Петтер Сольберг ("Форд") +1:36.4
4. Евгений Новиков ("Форд") +2:13.6
5. Тьерри Невиль ("Ситроен") +2:42.4
6. Дани Сордо ("МИНИ") +3:03.1
7. Яри-Матти Латвала ("Форд") +4:52.9
8. Арминду Араужу ("МИНИ") +9:36.4
9. Кен Блок ("Форд") +10:30.3
10. Манфред Штоль ("Форд") +11:26.3.

1. Себастьен Лёб – 145 очков.
2. Микко Хирвонен – 107.
3. Петтер Сольберг – 90.
4. Мадс Остберг – 80.
5. Евгений Новиков – 55.
6. Яри-Матти Латвала – 54.
7. Мартин Прокоп – 36.
8. Тьерри Невиль – 32.
9. Дани Сордо – 29.
10. Нассер Аль-Аттия – 23.

И очередное сильное выступления от Новикова, Латвалу он конечно же пропустит в зачёте, но надо постораться хотя бы сократить отставание от Остберга.

ч.ком

RazoR!
24.06.2012, 13:33
Эх, жаль, что Женька упустил подиум ): Но и так он молодец.

$NeK
24.06.2012, 14:40
RazoR!, в третий день много потерял, потому что второй день вообще с 0.1 секунды шел от Петтера.
Женька молодец, может еще подиум взять в этом году.
Поздравляю Нельсона
Молодец парниша, успехов в спринт капе и правда.

losex
24.06.2012, 18:58
$NeK, А не в первый день?

Женя радует, хоть стабильно и быстро едет.
Пике-мл. осваивается..)

$NeK
03.07.2012, 00:27
Тем временем Лёб взял золото в X-Games, в своем первом же выступлении. Уверенно выиграл отборочный, а затем благодаря хорошему старту и дальнейшему проколу колеса у Блока взял победу в финале.
Вторым приехал Блок, а третьим финишировал победитель 2011 года Брайан Диган.
Гронхольм еще в тренировке попал в аварию и был отправлен в госпиталь, по слухам сотрясение. Еще один финский любитель ралликросса не перелетел трамплин, в итоге перелом лодыжки, кажется. (видео (http://www.youtube.com/watch?v=-T_-WqI6bfs&feature=plcp))
Ну а так шотландские рыболовы убирают из игры 17-кратных медалистов (http://www.youtube.com/watch?v=KZdhMCn2cww&feature=my_liked_videos&list=LLj6GG3HvI7oYXNtjKs8XvXw). Это четвертый отборочный заезд.
У нас комментировал Беднарук на Виасат Спорт.
Под спойлером все заезды ралликросса на ютубе:
Первый отборочный (http://www.youtube.com/watch?v=mNqXFJuoxAs&feature=plcp)
Второй отборочный (http://www.youtube.com/watch?v=gn6lXOmqAUo&feature=plcp)
Третий отборочный (http://www.youtube.com/watch?v=HVjCVw4tZyc&feature=plcp)
Последний шанс 1 (http://www.youtube.com/watch?v=MxCqff7Zd9U&feature=plcp)
Последний шанс 2 (http://www.youtube.com/watch?v=_F70QoEQ2aE&feature=plcp)(после двух фальстартов)
Финал первая попытка (http://www.youtube.com/watch?v=Brlc1Ho9TLA&feature=plcp)(красный флаг)
Финал вторая попытка (http://www.youtube.com/watch?v=vwvCmYT6xJQ&feature=plcp)

Вихорь
03.07.2012, 02:18
Лёб конечно велик и могуч, но я считаю что в Ситроене поступили очень опрометчиво, отпустив свою главную звезду на такой травмоопасный этап.

$NeK
03.07.2012, 02:25
Вихорь, да уж, особенно после двух аварий таких не слабых.

Вихорь
06.07.2012, 09:53
Заводская команда "Шевроле" покинет WTCC в конце сезона-2012

Заводская команда "Шевроле" в чемпионате мира туринг-каров WTCC покинет серию в конце сезона-2012.

Американская марка дебютировала в WTCC в 2005 году и за восемь лет участия завоевала два Кубка конструкторов и две победы в личном зачёте в сезонах-2010/11, выиграв за всё время 59 гонок. В "Шевроле" заявили, что решение принято после стратегического обзора автоспортивной и маркетинговой программ, а решение озвучено в середине года с тем, чтобы действующие пилоты команды и компания RML, готовящая машины, смогли найти новое место работы.

Отметим, что "Шевроле" в сезоне-2012 является единственной заводской командой, она лидирует в обоих зачётах сезона.

Всё правильно делают. А Лада теперь имеет все шансы стать единственной заводской командой в WTCC и начать штамповать титулы

"Ауди" покинет марафон "24 часа Ле-Мана" и серию WEC в конце 2013 года

По информации испанских СМИ заводская команда "Ауди" в гонках спортпрототипов в сезоне-2013 свернёт свою программу — марафон "24 часа Ле-Мана" в 2013 году станет для легендарной команды последним.

Официального подтверждения этой информации от "Фольксваген-Ауди Груп" не поступало, однако инсайдеры сообщают, что решение связано с грядущим в 2014 году возвращении в гонки прототипов класса LMP1 марки "Порше" — допустить борьбы двух марок одного концерна руководители не могут. Сообщается, что вся инфраструктура "Ауди" в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC, включая оборудование и сотрудников, получит команда "Порше".

Сообщается, что "Ауди" останется в гонках DTM и, возможно, в сезонах-2014/2015 всё же придёт в Формулу-1, "Фольксваген" будет выступать в WRC, "Порше" займётся программой в WEC, "СЕАТ" продолжит участие в WTCC, а "Ауди" так же будет гоняться в FIA GT — таким образом "Фольксваген-Ауди Груп" будет представлена во всех чемпионатах мира по автогонкам.

Ну здесь хотя бы равноценная замена, но я бы предпочёл увидеть команду с лого Порше или Ламбо в Ф1, а не Ауди.

ч.ком

GURken
26.08.2012, 12:11
В теме тишина, а меж тем этап мирового супербайка на Moscow Raceway на России 2 прямо сейчас в прямом эфире.

BigED
30.08.2012, 13:35
Кто-нибудь знает, WRC транслируется от и до в прямом эфире на нашем телевидении ?

be_iceman
30.08.2012, 14:32
BigED, автоплюс обзоры показывает. Чего там смотреть то в прямом эфире?)

BigED
30.08.2012, 17:11
be_iceman, ну это тоже самое что просмотреть обзор скажем какого-нибудь тура АПЛ с голами и особо интересными атаками. Вот и здесь мне хочется от и до видеть). Я не маньяк.

be_iceman
30.08.2012, 17:14
BigED, лайв врс это когда одна машина проезжает раз в несколько минут и потом тишина до следующей. Какие уж тут рейтинги.

BigED
30.08.2012, 17:47
be_iceman, а как же вид с кабины, камеры на кузове авто и т.д ? Неужели только статичные камеры на определенных участках ?

Вихорь
31.08.2012, 08:30
BigED, у нас нигде, ищи трансляции в интернете.

Вихорь
13.09.2012, 22:43
Cтали известны участники Чейза в Спринт Кап, именно они разыграют чемпионство в этом сезоне:
1 Denny Hamlin 2012
2 Jimmie Johnson 2009
3 Tony Stewart 2009
4 Brad Keselowski 2009
5 Greg Biffle 2006
6 Clint Bowyer 2006
7 Dale Earnhardt, Jr. 2003
8 Matt Kenseth 2003
9 Kevin Harvick 2000
10 Martin Truex, Jr. 2000
11 Kasey Kahne 2000
12 Jeff Gordon 2000

Закончился сезон в GP3 (http://en.wikipedia.org/wiki/2012_GP3_Series_season). Титул разыграли новозеландец Митч Эванс и немец Даниэль Абт, в итоге титул взял Эванс с перевесом всего в 2 очка. У них у обоих прекрасные шансы оказатся как в Формуле-1, у первого менеджер Марк Уэббер, а второй из гоночный семьи. Дмитрий Суранович, пилот Майнор Марусси и подопечный Оксаны Павловны, не набрал ни одного очка и запомнился только страшной аварией с Конором Дейли (http://www.youtube.com/watch?v=Ybh61PkSVOk) в Монако за которую получил дисквалификацию.

Вихорь
07.10.2012, 20:01
Себастьен Лёб - девятикратный чемпион WRC. Максимилиан Бьяджи - двухкратный чемпион мирового Супербайка. Всем радоваться! :mania:

Regenerator
08.10.2012, 22:24
Бьяджи молодец.
В таком возрасте и опять стал чемпионом.

1exs
09.10.2012, 15:49
Себастьен Лёб - девятикратный чемпион WRC
И это последний титул? Он вроде в след. году собирался только некоторые этапы ехать.

$NeK
09.10.2012, 15:58
И это последний титул? Он вроде в след. году собирался только некоторые этапы ехать.
Не участвуя во всех ралли, получить титул будет крайне тяжело даже ему. Хотя кто знает, может напоследок решит зажечь.

Regenerator
16.10.2012, 19:12
Ну всё, с WRC пора заканчивать.
Теперь даже Форд закрывает заводскую команду. Что, теперь Фольксвагены и Ситроены будут гоняться?
Меня уже очень давно напрягало что титулы выигрывают всякие Фиесты, Пежо и Ситроены, это при том, что их даже в полноприводном виде не продают.

Вихорь
17.10.2012, 18:17
Regenerator, слишком мрачный прогноз. Да, машины класса S2000 выглядят жалко на фоне прошлых машин, но в остальном большие перспективы. Лёб ушёл, а значит у нас уже по определению будет самый интересный чемпионат за последние 10 лет. Заводские Форды и Мини ушли, но Продрайв и М-Спорт их представлявшие остались, так что машины этих марок ещё будут несколько лет выступать в WRC, плюс Хёндай вернётся на полную программу в 2013 году. Да и Ред Булл в качестве промоутера не даст чемпионату засохнуть.

Вихорь
21.10.2012, 21:18
Женя Новиков закончил вторым Ралли Сардинии.
Миша Алёшин также вторым финишировал в последней гонке Мировой Серии Рено 3.5, титул всё-таки взял Роберт Фряйнс выпилив Жюля Бьянки. Вообще очень сильный этот сезон получился в WSR получился - Да Кошта вполне может очутится в Торро Росо в следующем сезоне, Бьянки в Форс Индии, Фряйнс с помощью голландских спонсоров в Заубере.
А вот Даня Квят упустил титул в Еврокубке Рено 2.0 из-за ошибки с выбором резины и драйфтру из-за того что механики не вовремя ушли со стартовой решётки, но взял титул в менее престижном Альпийском Кубке Рено 2.0 после обоюдного схода с Нато. Надеюсь доктор Хельмуд Марко не сочтёт эти результаты слишком низкими.

Feanor62rus
21.10.2012, 21:31
драйфтру из-за того что механики не вовремя ушли со стартовой решётки
Вот этого вот я совершенно не понял. Чтобы пилота штрафовали за косяки команды. Думаю если бы не этот штраф, они бы как раз успели перед СК заменить резину и спокойно приехать на подиум.

Вообще же, может и паранойя, но мне кажется Даню засудили. Вчера в гонке не добавили времени, несмотря на то, что вся гонка под СК прошла, за исключением последних пяти чтоли кругов. Времени не добавили и не дали Дане догнать Штофеля. Сегодня мало того что оштрафовали пилота за косяк команды, так еще и гонка продлилась на 3 минуты дольш. Именно этих 3 минут за глаза хватило бы чтобы удержать подиум.
Женя Новиков закончил вторым Ралли Сардинии.
ваще красавец. Далеко пойдет парень)

$NeK
21.10.2012, 21:58
Женя Новиков закончил вторым Ралли Сардинии.
Женька молодец, хотя я в душе надеялся на сход Микко)
Надеюсь доктор Хельмуд Марко не сочтёт эти результаты слишком низкими.
Жалко конечно, что команда намудрила так, а ведь даже Вандоорн сошел, оставалось только приехать первым или вторым... Искренне надеюсь, что его не выкинут из программы РБ.

Feanor62rus
21.10.2012, 22:20
, оставалось только приехать первым или вторым...
По-моему даже третим было достаточно. Ну вот если бы не было штрафа, они бы могли пит провести и вполне приехать на подиум.

Да и про шины непонятно. Зачем был такой риск? Все равно поул, Штофель 16й... Чего пытались отыграть то? Эх, разочарование в общем. Да, и надеемся на Марко, дядька умный, все же видел и понимает наверное. Ну не Данин тут касяк сегодня.

Квят: был невероятный шанс на победу в Еврокубке, но таковы гонки
Российский гонщик Даниил Квят в интервью корреспонденту "Чемпионат.com" Александру Стельмаху подвёл итоги второй гонки Еврокубка Формулы "Рено" 2.0 в Барселоне, в которой он финишировал восьмым и стал вице-чемпионом, уступив титул Штоффелю Вандорну.

"Если уже и проигрывать, то лучше бороться до конца, до последнего круга. Но мне было сегодня очень больно ехать, так как я совсем ничего не мог поделать. Всё шло прекрасно первую половину гонки. Мы решили поставить дождевую резину, так как надвигалась большая туча и, казалось, появились первые капли. Мы были на 90 % уверены, что снова начнёт лить. Но чему не суждено случиться — тому не суждено. Не сегодня, так в следующий раз.

За что дали штраф? Мы установили покрышки на четыре секунды позже положенного времени. Честно говоря, не совсем понятно, почему судьи решили проявить такую принципиальность. После штрафного проезда по пит-лейн я выехал третьим. Я ожидал, что Роуленд будет догонять меня медленно, но затем пришло осознание: он гораздо быстрее — и вскоре я уже ничего не мог сделать. Меня обгоняли все и как хотели.

Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые поддерживали меня, мою команду, моего папу, семью. Сегодня был невероятный шанс на победу, но таковы гонки. Мы были на голову выше, чем остальные в этом году. Мы отлично боролись со Штоффелем — он отличный пилот, продемонстрировал, что у меня не было права на ошибку", — сказал Квят.

http://www.championat.com/auto/news-1347509-kvyat-byl-neverojatnyj-shans-na-pobedu-v-evrokubke-no-takovy-gonki.html

$NeK
21.10.2012, 22:44
По-моему даже третим было достаточно.
Я вот кстати не понял этот момент до конца. Нужно было 14 очков, а за третье же дают 15, как и в Ф1, но Попов обмолвился, что третьего мало будет.
Да, и надеемся на Марко, дядька умный, все же видел и понимает наверное.
Я уже плохо помню ситуацию с Алешином, но тот, даже выиграв 3.5, так никуда и не ушел к сожалению.

be_iceman
22.10.2012, 01:02
но тот, даже выиграв 3.5, так никуда и не ушел к сожалению.
Да не сказать, чтобы какие-то результаты сейчас показывал. Или машина не едет?

$NeK
22.10.2012, 01:24
be_iceman, я к тому, что даже взяв 3.5, он так и остался в ней, его просто исключили из программы в пользу Риккьярдо. А оставшись в 3.5, совсем перестал ехать.

Хотя конечно надеюсь Квяту больше повезет и Марко к нему лучше отнесется, нежели к Алешину.

losex
22.10.2012, 01:46
be_iceman, Просто Алешин долго в ней выступал, а Марко нужны пилоты, которые хотя бы на 2 году сразу выигрывали чемп.

Жаль Квята, но он лишний раз доказал, что еще способен, главное - чтобы не опускал руки;)

А ну Женя молодец!

Feanor62rus
22.10.2012, 09:06
я к тому, что даже взяв 3.5, он так и остался в ней, его просто исключили из программы в пользу Риккьярдо.
В первый сезон в 2006 - 11 место, во второй 2007 - 13 (одна победа) в 2008 - 5 ни одной победы ни одного поула, надо полагать что РБ его выставили за такие результаты на третий сезон в серии. А титул в 2010 он взял по-моему уже без поддержки РБ.

be_iceman
22.10.2012, 17:32
А оставшись в 3.5, совсем перестал ехать.
Я на это и делал акцент. Может и не такой хороший пилот? Или поддержка РБ сильно помогала?

$NeK
22.10.2012, 18:23
be_iceman, я просто не помнил была ли у него поддержка РБ в чемпионский год.
Думал, что даже не смотря на чемпионство его выгнали, а тут у Дани второе место.
Нафейлил в общем =\

Вихорь
22.10.2012, 19:08
Марко про Квята и Алёшина год назад:
– Чего, например, недоставало Михаилу Алешину? Почему он не смог удержаться в программе?
– Все просто – он недостаточно хорошо работал. Были проблемы с дисциплиной. И, в конце концов, в решающие моменты он всегда совершал ошибки.
– Но он завоевал титул в Формуле-Renault 3.5 в прошлом году.
– Было бы странно, если бы он не выиграл. Имея столько опыта… В молодежных чемпионатах, если у тебя есть за плечами три или четыре года в серии – это огромное преимущество.
– То есть никаких сожалений?
– Нет. Посмотрите, как он выступает сейчас в GP2. Он же нигде.
– Вы довольны сотрудничеством с Квятом?
– Русские другие. С ними надо работать иначе, чем с европейцами. У них другое воспитание, они по-другому себя ведут. Но мы извлекли уроки из сотрудничества с Алешиным, и я хочу сказать, что нам очень повезло с Квятом. Он молод, он слушает, и я доволен тем, как он работает. Сейчас в одной из самых конкурентоспособных серий Европы он уже одержал несколько побед. Со скоростью все в порядке, но иногда он не совсем понимает, где стоит бороться до конца, а где, напротив, лучше не ввязываться. Тем не менее, он взрослеет – и я говорю не только о пилотских качествах. Сейчас у него сложный период – он за последний год вырос на 15 сантиметров. Мы видим, как мальчик на глазах становится мужчиной.
– Пока есть ощущение, что его ровесник, молодой Карлос, постоянно на полшага впереди…
– Нет, нет, нет. Я бы не сказал, что между ними есть большая разница. Просто Карлос пока чаще довозит результат до финиша. Плюс, его лучший круг в квалификации будет обязательно состоять из трех его лучших секторов. У Квята немного иначе. Если суммировать его лучшие сектора – то, как правило, результат получится лучше, чем у Карлоса. Я бы сказал, что Даниил быстрее, но пока ему не всегда удается собрать все воедино. Я не знаю, хотите вы слышать это или нет, но 15-летний русский все-таки отличается от 15-летнего европейца достаточно сильно. Но у Квята огромный потенциал. Мы им довольны.
http://motor.ru/articles/2011/06/03/marko/

А титул в 2010 он взял по-моему уже без поддержки РБ.
Да.

Сейчас Алешин не находится в топе из-за того что RFR провалила сезон и состав в этом сезоне в 3.5 был возможно самым сильнейшим за всю историю.

И заканчивая про Алёшина
Михаил Алёшин может перейти в IndyСar
Российский гонщик Михаил Алёшин может перейти в американскую гоночную серию IndyCar. Об этом сообщил Дмитрий Сапгир, ранее занимавший пост руководителя команды RFR. Напомним, что в этом году россиянин гонялся в Мировой серии "Рено", где дела у него складывались не очень удачно.

"В этом году я был немного разочарован некоторыми ситуациями… И теперь я сосредоточусь только на российских гонщиках, таких как молодой Оруджаев. Мы будем искать возможности помочь Алёшину получить место в Америке в IndyСar", — цитирует Сапгира Italracing.

Лучше бы в WEC к Русинову шёл, в Инди он никому не нужен ни спонсорам ни болельщикам.

Feanor62rus
22.10.2012, 21:05
Кстати. Риккардо в 2008-м тоже был 2-м в Еврокубке-Рено 2.0(выиграл там 6 гонок против 7 у Квята) и выиграл более слабую серию WEC. Нет, думаю Марко не должен его выпнуть. Надо его уже в 3,5 продвигать, еще год в 2,0 это топтание на месте.


Кстати, завтра тесты 3,5 - поглядим что там будет. По идее Даня там должен быть в качестве приза АЛЬП

Вихорь
22.10.2012, 21:48
Feanor62rus, проблема в том, что для Дани это был второй полной сезон в 2.0 (http://en.wikipedia.org/wiki/2011_Eurocup_Formula_Renault_2.0_season) Сайнс и Фряйнс ушли на повышение, а он остался чтобы на опыте взять титул, а в итоге его опередил бильгиец, который год назад не одержал не одной победы и проиграл более 60 очков Квяту.

Feanor62rus
22.10.2012, 22:15
проблема в том, что для Дани это был второй полной сезон в 2.0
Ну так и Риккардо в тот сезон не в первый раз увидел машину формулы рено 2,0 а уже год как ездил на ней, правда в другой не такой престижной серии. Судя по вики он провел на ней 16 гонок в 2007 году(4 гонки в еврокубке и весь сезон в италии), прежде чем провел полный сезон в еврокубке. И результат довольно скромный - Формула-Рено 2.0 Италия - 6 место.

Даня же в первый сезон на этой машине но в более сильном по составу еврокубке завершил сезон третим. И второй сезон вторым. Так что думаю его результат выглядит посильнее.

Вихорь
22.10.2012, 23:11
Feanor62rus, тут не в опыте вопрос. Австралийца как раз в 2008 взял под крыло Марко и он показал прогресс, а Даня не выполнил поставленной цели на сезон и не показал прогресса. Марко конечно должен "простить" Даню учитывая его чистую скорость, и то что Сайнс полностью завалил этот сезон в британской трёшке.

https://twitter.com/WSR_Live/status/260442365641232384/photo/1/large А тем временем список пилотов приглашённых на тесты Рено 3.5 Пилотов - 4 дня для Саинса, Марценко и Снегирёва, два для Вандоорна, а про Даню пока ни слова.

Feanor62rus
23.10.2012, 00:12
Feanor62rus, тут не в опыте вопрос. Австралийца как раз в 2008 взял под крыло Марко и он показал прогресс, а Даня не выполнил поставленной цели на сезон и не показал прогресса..

не думаю, что марко судит все черно белым. ДУмаю он оценивает выступления и результаты куда тщательнее, чем тупо взял/невзял титул.

кстати, а у них там система очков не менялась, а то гляжу у квята в своем первом и втором сезоне очков то побольше, чем у риккардо.

да и не пытаюсь я риккардо принизить, а всего лишь показать, что его карьера доказывает необязательность брать все титулы в младших сериях для марко.

Feanor62rus
01.11.2012, 12:44
Александр Альбон и Штефан Вакербауер походу отчислены из программы Ред Булл. Квят числится в программе.

Теперь она выглядит так:
http://www.redbull.com/cs/Satellite/en_INT/Red-Bull-Junior-Team-2012---Drivers/001243182347847

Вихорь
01.11.2012, 15:52
Да, значит оставили-таки. Осталось узнать куда Даня перейдёт в трёшку или 3.5. Судя по тому, что Квят пропустил первую сессию тестов в 3.5, всё-таки трёшка.

Feanor62rus
01.11.2012, 16:40
Судя по тому, что Квят пропустил первую сессию тестов в 3.5, всё-таки трёшка.
емнип, ему положены тесты двадцать каких-то числах за альпийскую серию.

Вихорь
02.11.2012, 21:43
Feanor62rus, да положен день тестов, но Даня маловероятно бы упустил лишнюю возможность поработать с болидом за которым ему в следующем году ездить.

Feanor62rus
06.11.2012, 09:00
Даниил Квят проведет тесты GP3 6-7 ноября и FR3.5 8-9 ноября.

GP3 за Арден Моторспорт: https://twitter.com/Dany_Kvyat/status/265402460280086529

FR3.5 по неподтвержденным данным за AV Racing

Добавлено через 14 часов 23 минуты
тем временем Квят сегодня ногнул всех на тестах gp3.

http://www.f1news.ru/news/gp2-80768.html

Вихорь
26.11.2012, 16:54
тем временем Квят сегодня ногнул всех на тестах gp3.
И уже три дня в WSR откатал, неплохо, но меня напрягает что он слил Нато. Сироткин со скидкой на возраст прекрасен, Марценко не безнадёжен.

http://www.f1news.ru/news/gp2-81265.html

Пошли слухи что Сайнс и Даня поедут за Хорнеровский - Уэбберский Арден в ГП3.

Сольберг заявил, что готов бесплатно выступать за M-Sport

Чемпион мира по ралли 2003 года Петтер Сольберг заявил, что в сезоне-2013 готов выступать за бывшую заводскую команду "Форда" "М-Спорт" бесплатно.

"Я не хочу, чтобы моё время в чемпионате заканчивалось вот так. Это был сложный сезон, но я знаю, на что способен, и я знаю, на что способна эта машина в следующем сезоне. Я хочу остаться, и я знаю, что могу многое предложить команде и спорту.

Я абсолютно понимаю позицию Малкольма. Но в то же время я платил прошлые четыре года, и я не в таком положении, как некоторые молодые ребята, которые хотят платить и инвестировать в начале своих карьер. Малкольм лучший в том, что он делает, команда лучшая, и я хочу оставаться частью этого проекта в следующем году. Поэтому я абсолютно готов выступать бесплатно", — цитирует Сольберга Autosport.

Напомним, что после потери поддержки "Форда" команда Малкольма Уилсона хотела бы видеть в своих рядах пилотов, готовых принести с собой деньги. Среди претендентов на места в команде — Мадс Остберг и Евгений Новиков.



Добавлено через 1 час 23 минуты
Апдейт: Остберга подтвердили в роли пилота М-Спорт, теперь остался вопрос Петтер или Женя?

Вихорь
04.12.2012, 17:35
Петтер заявил, что пропускает этот сезон в WRC, т.к. не собирается платить за своё участие. До этого Ханнинен заявил что точно проведёт первые две гонки в составе М-Спорта, т.к. возможно они будут попеременно с Женей выступать.

Мария де Вильота признана гонщиком года по версии журнала Car & Driver

Испанская пилотесса Мария де Вильота, которая недавно перенесла очередную операцию на черепе, выписана из больницы. Напомним, что 32-летняя испанская гонщица в этом году попала в серьёзную аварию на аэродинамических тестах "Маруси", в результате которой лишилась правого глаза и получила серьёзные черепно-мозговые травмы.

Пилотессу ожидает ещё одна операция, которая будет проведена вскоре после того, как она оправится от предыдущего хирургического вмешательства. Отметим, что в понедельник, 3 декабря, американский журнал Car & Driver присудил де Вильоте почётную награду "Гонщик года" — премию за Марию получили её родные, сообщает Autosport.

Перепутай газ с тормозом
@
Cтань пилотом года

$NeK
04.12.2012, 18:40
Список приглашенных на Гонку Звезд "За рулем". (http://www.f1news.ru/news/gp2-81586.html)
Список внушительный. Очень хочется поглядеть на Квята в таком виде соревнований.
Ну интересно что за приз теперь будет и победит ли Ладыгин снова.
А из гостей хочется или Себа или Кими %)

Вихорь, Леб уходит, последний чемпион до эпохи Леба уходит, жаль. В последние пару лет даже немного болел за Голливуда.

1exs
04.12.2012, 19:26
Мария де Вильота признана гонщиком года по версии журнала Car & Driver

Испанская пилотесса Мария де Вильота, которая недавно перенесла очередную операцию на черепе, выписана из больницы. Напомним, что 32-летняя испанская гонщица в этом году попала в серьёзную аварию на аэродинамических тестах "Маруси", в результате которой лишилась правого глаза и получила серьёзные черепно-мозговые травмы.

Пилотессу ожидает ещё одна операция, которая будет проведена вскоре после того, как она оправится от предыдущего хирургического вмешательства. Отметим, что в понедельник, 3 декабря, американский журнал Car & Driver присудил де Вильоте почётную награду "Гонщик года" — премию за Марию получили её родные, сообщает Autosport.
Перепутай газ с тормозом
@
Cтань пилотом года
За что? За пару тестов предпоследней (ныне уже последней) команды ф1?

be_iceman
15.12.2012, 21:16
Если вдруг кому интересно - состав Qatar M-Sport WRT на следующий год:
Мадс Остберг, Евгений Новиков, Тьерри Невилль и Нассер Аль-Аттия.

$NeK
15.12.2012, 21:35
Евгений Новиков
Это хорошо)

Тем временем Германия в шестой раз подряд берет Кубок Наций на Гонке чемпионов.

Feanor62rus
13.02.2013, 14:11
Квят и Сайнс против Вайнио и Корьюса... Кажется для меня GP3 будет интереснее формулы)

Вихорь
17.02.2013, 23:32
http://spox.ru/cache/imagemanager/2721920.jpg

Няша Даника взяла поул к Дайтоне 500. Конечно можно порассуждать, что круг на Дайтоне проходится газ в пол, что ей помог её маленький вес, но всё же - первый женский поул в Дайтоне 500 состоялся. В прошлом году в Спринт Капе она квальнулась 29, спалила мотор, стартовала последней, проехала чуть больше 100 кругов и сошла из-за отказа машины.

А в МотоГП пошли слухи, что Кейси Стоунер пошёл по стопам Лёба и заявится на старт в Австралию и Японию за заводскую Хонду.

$NeK
23.02.2013, 19:39
Женька получил свой приз от "За рулем":
http://cs308429.userapi.com/v308429150/7995/qypDmzTK_1w.jpg

be_iceman
23.02.2013, 20:00
$NeK, Кими видел?

$NeK
23.02.2013, 20:23
be_iceman, угу.
http://cs308429.userapi.com/v308429150/78b4/sznZwJCrD1o.jpg
http://cs308429.userapi.com/v308429150/7b22/0FLK2WQ5ynI.jpg
http://cs308429.userapi.com/v308429150/7b85/y8WoNSUAvuE.jpg
http://cs308429.userapi.com/v308429150/7b97/4UnzPlnz27g.jpg

be_iceman
23.02.2013, 23:33
$NeK, круто. Жаль Ладыгина не обогнал, надоел он уже.

$NeK
24.02.2013, 00:31
Вообще немного нелепая победа в основном финале. Из-за фар очевидному победителю фигу показать. Даже сам Ладыгин признался, что Брагин быстрее был.
А так Кими наверно просто решил пожалеть его. К тому же зачем рисковать на шоу-заездах.

Regenerator
10.03.2013, 18:40
Пока что Да Кошта рвёт всех на тестах Мировой Серии Рено. (http://www.f1news.ru/news/wsr-83508.html) А вы говорите, "Алешин"...

Вихорь
10.03.2013, 22:30
Regenerator, да, тоже подивился, надеюсь тут всё-таки вопрос в прикате или в настройках, т.к. сливать "школьникам" Сироткину и Марценко и вечному Мове - это прямая дорога на пенсию, после такого могут даже в прототипы не взять.

Добавлено через 1 час 53 минуты
Один Сэб ушёл, второй пришёл ему на смену - Ожьё в двух ралли победил, а в ещё одном был вторым и преимущество в очках от Хирвонена уже двухкратное. У Новикова в Мексике очередные проблемы - словил камень на первых допах и потерял только там более 8 минут и по итогам ралли смог набрать только одно очко.

Regenerator
11.03.2013, 07:54
Вихорь, кто-кто, а Антониу точно должен рано или поздно оказаться за рулем той же Торро Россы. Талант у него явно есть.
Один Сэб ушёл
Мало ли. Тот же Шумахер тоже вроде как ушёл однажды...
А Ситроеновцы сами и прохлопали Ожье, сами виноваты.

Regenerator
29.03.2013, 05:32
Ну вот он тут как тут, будет залазить на Пайкс Пик в составе команды Пежо.

$NeK
29.03.2013, 08:07
Там Дудукало отстранили на одну гонку, кстати.

Вихорь
29.03.2013, 18:51
Там Дудукало отстранили на одну гонку, кстати.
Давно пора было. Как-будто у нас перспективной молодёжи в туринге нету.

toymax
30.03.2013, 16:50
Он то ли зазевался, по моему даже не тормозил.

Regenerator
31.03.2013, 04:02
toymax, нет, он явно тормозил, только слишком поздно, да ещё и заблокировал передние колеса.

Feanor62rus
03.04.2013, 10:48
Ого, в эту субботу и воскресенье Спорт 1 будет показывать полностью гонки WSR 3.5 с комментами Попова. Покажут и квалу и гонки. Говорят они и ГП2 с ГП3 показывать будут.

RazoR!
03.04.2013, 10:51
Feanor62rus, в какое время проходить будет? А то даже интересно стало.

toymax
03.04.2013, 10:57
в какое время проходить будет?
http://tv.yandex.ru/11319/channels/181
только там время наше местное. То есть плюс три к МСК.
Да сам проверь на чем нить.

Feanor62rus
03.04.2013, 11:34
в какое время проходить будет? А то даже интересно стало.

Сб
14:55
Автоспорт. Renault World Series 3.5. Гран-при Италии. Прямая трансляция. Комментаторы - Алексей Попов, Наталья Фабричнова (00:55) LIVE

Вс.
14:00
Автоспорт. Renault World Series 3.5. Гран-при Италии. Квалификация (00:55)

14:55
Автоспорт. Renault World Series 3.5. Гран-при Италии. Прямая трансляция. Комментаторы - Алексей Попов, Наталья Фабричнова (01:00) LIVE

$NeK
03.04.2013, 15:49
Что-то упустили дебют Лёба в FIA GT.
Победа в квалификационной гонке и 6-ое место в боевой и то по вине его напарника.

Feanor62rus, неплохо, кто из наших кстати едет? Не следил за составами.

Feanor62rus
03.04.2013, 17:17
кто из наших кстати едет? Не следил за составами.
Марценко и заслуженные динозавры Мове и Алешин.

Regenerator
03.04.2013, 18:02
$NeK, советую следить за Антонию Да Коштой. Именно у него самые большые шансы пробиться в Большие Призы.

Feanor62rus
03.04.2013, 18:18
$NeK, советую следить за Антонию Да Коштой. Именно у него самые большые шансы пробиться в Большие Призы.
А я буду за Штоффеля болеть. Они устроили знатный зарубон с Квятом в 2.0 и сейчас разошлись по углам на некоторое время) Надеюсь оба встретятся в Ф1, достойные и равные соперники.

$NeK
03.04.2013, 18:28
А я буду за Штоффеля болеть.
Да кстати. Способный малец.
Ну и за Марценко в таком случае.

Вихорь
03.04.2013, 23:20
Марценко и заслуженные динозавры Мове и Алешин.
Feanor62rus, cамого перспективного нашего пилота после Квята забыл) Плюс ещё трое в 2.0.

Кстати, Оксана Павловна заявила что у неё есть новый подопечный которого поддерживает какая-то крупная компания как бы это не Квят или Сироткин оказались бы.

Feanor62rus
03.04.2013, 23:40
после того как в инстаграме Дани увидел фото его с одной бабой из анускрипта меня не покидает тревога, что ОК и около него крутится.


апд

https://pbs.twimg.com/media/BHBPZaWCIAAk12y.jpg
Сережа молодец(с)

Feanor62rus
06.04.2013, 15:08
Мове - олень, выбил Сироткина и слился сам(
В итоге Серега сливает уже два круга из за хрен знает какого длинного питстопа.

$NeK
06.04.2013, 16:15
Вандорн молодец, сходу взял первую гонку.
А наших парней жалко, но это лишь начало, они еще покажут класс (:

Feanor62rus
06.04.2013, 16:33
Эх, валидольная гонка, да и серия в целом) Все молодые, горячие, половина из них Грожаны....

Но гонка вышла очень интересная. Отдельное спасибо ВГТРК и Попову. Смотреть Формулу рено на 52" телеке в HD это оргазм! Отлично, и по накалу ни чуть не скучнее королевы автоспорта!

Ну а насчет результатов, впечатлил Вандоорн, отличная работа и валидольная концовка, гдето накосячил с резиной и последний круг ехал с жуткой вибрацией, но доехал. Наша молодежь - молодцы ребята, да не повезло, но сегодня их вины нет, их просто выбили раммеры, одним из них увы оказался заслуженный пенсионер Мове. Ничего, все у них впереди. Они молоды, и они могут. С удовольствием буду за ними наблюдать дальше.

И да, Попов с его "Добрый день с вами российский голос формулы.... Рено" прям ня)

toymax
08.04.2013, 11:34
Как то совсем невезет нашим, не аппаратно, так программно взад отбросят.

$NeK
08.04.2013, 12:06
Не наша трасса похоже, этот храм скорости.
Сироткин и Марценко способные ребята, отыграются. А Алешина на пенсию уже давно пора.

toymax
12.04.2013, 23:42
Кому нужно - прямо счас чемп по дрифту в онлайне - http://livedrifting.com/

Feanor62rus
27.04.2013, 14:08
Серега красава!

Результаты квалы рено 3,5

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0427/fc/f8da29301fb7d733c2a603494ba534fc.png

А Алешин опять овощит:o.

Regenerator
27.04.2013, 18:22
Да Коште не долили топлива, он будет стартовать последним.

$NeK
27.04.2013, 18:45
Regenerator, гонка закончилась час назад как бы.

Feanor62rus
27.04.2013, 23:09
сначала расстроился упущенным подиумом сереги, но когда узнал, что у него в гонке были проблемы с коробкой при переключении вниз, а после финиша в боксах он просто встал не доехав до нужного места понял, что четвертое место - подвиг!

PROaRT
28.04.2013, 09:13
А Алешин опять овощит.

Хейтеры то правы!

Feanor62rus
28.04.2013, 17:52
Браво Серега! Просто нет слов! Штоффеля играючи отшил и приехал на свой заслуженный подиум!

Одно только непонятно, как днищи типа Алешина находят бюджеты на чемпионские команды, при том, что таланты типа Сироткина еле еле набирают деньги на сезон.

А еще сегодня молодняк из WSR показал девочкам из F1 как надо ездить в дождь!

be_iceman
28.04.2013, 18:59
Feanor62rus, когда ты это смотришь?) У них квала в субботу и потом 2 гонки?

PROaRT
28.04.2013, 19:12
Гону не стал смотреть, ибо работа операторов ужас, и вообще ничего не видно ) Рад подиуму ) Ну и как подметил Фен выше - F1 днища и девочки.

$NeK
28.04.2013, 19:53
be_iceman, в субботу квала+гонка и в воскресенье квала+гонка.

Feanor62rus
01.05.2013, 10:38
Оценки от итальянцев за Арагон

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130430/VoWrUD8U.jpg

Regenerator
05.05.2013, 22:24
Стартовал новый сезон Deutsche Tourenwagen Masters, и, если кто не в курсе, записи гонок (а также квалификаций) доступны на официальном Ютуб канале первенства (http://www.youtube.com/channel/UCwKq447rYMVI5dAQWMmFnfg) совершенно нахаляву.

Feanor62rus
06.05.2013, 13:59
Сб
11:40
Автоспорт. GP3 Series. Гран-при Испании. Квалификация. Прямая трансляция
12:55
Формула-1. Гран-при Испании. Свободная практика. Прямая трансляция
14:05
Автоспорт. Porsche. Гран-при Испании. Квалификация. Прямая трансляция
17:40
Автоспорт. GP2 Series. Гран-при Испании. Прямая трансляция
19:15
Автоспорт. GP3 Series. Гран-при Испании. Прямая трансляция
22:25
Формула-1. Гран-при Испании. Квалификация
01:15
Автоспорт. Porsche. Гран-при Испании. Квалификация

Вс
10:40
Автоспорт. GP3 Series. Гран-при Испании
11:20
Автоспорт. GP3 Series. Гран-при Испании. Прямая трансляция
12:30
Автоспорт. GP2 Series. Гран-при Испании. Прямая трансляция
13:25
Автоспорт. Porsche. Гран-при Испании. Прямая трансляция
22:55
Формула-1. Гран-при Испании


Лол, в эти выходные спорт 1 можно вообще не выключать) Жаль только формула в записи будет. Придется по России 2 глядеть с рекламой.

$NeK
06.05.2013, 14:04
Даня Квят там с поула в ф3 приехал на третье место.
А Женя Новиков 4-ый в Аргентине, все-таки упустил Латвату ): Зато эльзасец напоследок дает прикурить. Для него впереди лишь Франция кажется.

Feanor62rus
06.05.2013, 14:09
Даня Квят там с поула в ф3 приехал на третье место.
Да, фейл со сцеплением на старте все испортил, в гонке он был хорош. И по темпу и по борьбе.

toymax
07.05.2013, 13:11
Стартовал новый сезон DTM совершенно нахаляву.
В импортном HD смотрел со звуком от Автоплюса. Буду за Фарфуса болеть. Интересный этап был.

$NeK
07.05.2013, 14:33
Суранович решил завязать с гонками. (http://www.championat.com/auto/news-1523499-dmitrij-suranovich-prinjal-reshenie-o-zavershenii-sportivnoj-karery.html)
Еще один подопечный ОК. Совпадение?)

PROaRT
07.05.2013, 19:45
Кто у нее еще остался? Хорошо что Квят у Марко.

Regenerator
07.05.2013, 22:16
В импортном HD смотрел со звуком от Автоплюса. Буду за Фарфуса болеть. Интересный этап был.
Глок - молодец, отлично ехал пока не начались проблемы с машиной.

Feanor62rus
08.05.2013, 08:48
Кто у нее еще остался?
было: Виталий Петров
Александр Львов
Михаил Козловский
Юрий Григоренко
Дмитрий Суранович

Осталось:
Михаил Козловский
Юрий Григоренко

toymax
11.05.2013, 09:23
Сегодня по Спортбоксу дофига няшного, и Порше, и ГП 2 и 3, будет что поглядеть

Feanor62rus
24.05.2013, 13:41
В Монако ГП2 жжет. 10 пилотов из 26 прошли первый поворот

http://www.youtube.com/watch?v=ZEvEjDXGiAg


А победил пилот русской команды - Сэм Бёрд!
http://i.f1news.ru/userfiles/bird/85487.jpg

Вихорь
24.05.2013, 17:32
Большое интервью Сергея Злобина о СМП-Рейсинг (http://www.championat.com/auto/article-162846-zlobin-o-smp-rejsing-aljoshine-le-mane-i-petrove.html) в котором он строит наполеоновские планы и критикует другие "русские" команды.

Feanor62rus
24.05.2013, 17:52
Большое интервью Сергея Злобина о СМП-Рейсинг в котором он строит наполеоновские планы и критикует другие "русские" команды.
Они сказали, что пилотов пока нет, потому что в сезоне-2013 команда появилась слишком поздно, все россияне уже были на контрактах.
— В GP2? Да я прямо сейчас могу им выдать россиянина. Да тот же Петров…
Этот дядя вообще в курсе, что Петрову, который провел 3 полных сезона в F1 дорога а ГП2 заказана по регламенту?

Regenerator
24.05.2013, 19:04
В Монако ГП2 жжет. 10 пилотов из 26 прошли первый поворот
Смотрел гонку и ужасался. И вот эти Принцы Разрушения и Погибели потом ведь могут пробится в Формулу-1.
В ГП2 от силы нормальных пилотов - человек 6-7, остальные какие-то отморозки.
Видно, откуда Гросжан набрался.
За Бёрда рад, он заслужил.

PROaRT
24.05.2013, 19:09
Можно подумать, нынешние гонщики в младших сериях не буйствовали.

Regenerator
24.05.2013, 19:47
Не припомню что кто-то из нынешних чемпионов вытворял что-то в стиле Чекотто.
Молодняк, те же Мальдонадо, Гросжан, в меньшей степени Перес - это да.

Вихорь
24.05.2013, 21:39
Regenerator, начнём с того, что завал произошёл лишь из-за одного человека - Джонни Чекотто Младший, далеко не блестящий пилот, держащийся только за счёт имени великого отца и спонсоров. Его уже не допустили на старт воскресной гонки в качестве наказания. Чекотто надо было вообще исключить из чемпионата после Малайзии (http://www.youtube.com/watch?v=du458jeJ2WI), но тогда пожалели. В этом сезоне в ГП2 есть аццкий жгун Канамасас, но к счастью спонсоров у него даже на тест-пилота в Ф1 не хватит, так что с ним можно смотреть и наслаждаться его камикадзе-стайлом. И не надо по этим двум пилотам равнять всех остальных.
Не припомню что кто-то из нынешних чемпионов вытворял что-то в стиле Чекотто.
Ну если Шуми считать нынешним чемпионом, то вот его позорная страничка истории (http://bednaruk.wordpress.com/2012/01/03/schumi_dtm/), которая даже в официальный биографиях никак не упоминается.
Кто бы мог подумать, что молодому дебютанту суждено сыграть ключевую роль в борьбе за чемпионский титул. В первом после старта повороте «Хоккенхаймринга» Шумахер, показавший в квалификации 15-й результат среди 39 пилотов, ошибся на торможении и устроил завал, вынеся с трассы BMW претендента на титул Джонни Чекотто. Гонка была остановлена, венесуэлец смог пересесть на запасной автомобиль, но стартовать ему пришлось уже из хвоста пелотона. В итоге обе гонки финального этапа выиграл Ханс-Йоахим Штук на Audi, что позволило ему опередить по очкам Чекотто и выиграть первый титул для “Четырех колец”. Шумахера же, от греха, решили больше на старт в тот день не выпускать…

Вспоминаются ещё вот эти глупости по молодости под пейскарами у Дженсена (http://www.youtube.com/watch?v=dwfXjr_FDLg) и Себа (http://www.youtube.com/watch?v=fHDTefmirJo).

Regenerator
24.05.2013, 22:26
Ну ладно, согласен, про 6-7 нормальных пилотов я загнул, но мне всё равно кажется, что общий уровень пилотажа в ГП2 мало того что недостаточен для Формулы-1, он уступает той-же Мировой Серии Рено, хотя многие считают WSR менее престижной. Пилоты WSR мною воспринимаются несколько иначе, нежели пилоты GP2.
Единственные явные исключения для меня это Бёрд и Фряйнс.
ИМХО, естественно.

Вихорь
25.05.2013, 00:23
Regenerator, я тоже согласен, что уровень в WSR сейчас выше чем в GP2. Слишком дорого сейчас там участие. Реальный шанс сейчас из GP2 в Ф1 сейчас попасть только у Фряйнса и Росси, если спонсоров найдут, а через 2-3 сезона могут блеснуть Абт, Эванс и Квайт-Хоббс. Бёрд хороший пилот, но почти нет спонсоров.

Regenerator
25.05.2013, 07:39
Бёрд напоминает мне Спенглера - тоже вели его Мерседосовцы, вели, и тоже вот, вроде как, собираются кинуть, и как Спенглер в ДТМ, так и Бёрд в ГП2 тоже застрянет.

Добавлено через 11 часов 7 минут
Кстати, стоило убрать Чекотто - и провели почти образцовую гонку.
Чудеса.

be_iceman
03.06.2013, 21:53
Посмотрел вторую гонку 3,5 на выходных. Алешин, конечно, днище. А вот вопрос - Сайнц гоняет в гп3 и рено 3,5? А Даня Квят в каких сериях кроме гп3?

Feanor62rus
03.06.2013, 22:10
А Даня Квят в каких сериях кроме гп3?
Евросерия F3/ Кстати, если все сложится удачно то Даню можно будет поглядеть в Москве. Пока не точно, там в граффике поль-рикар отменили, говорят вместо него могут впихнуть москоу рейсвей, как поддержку DTM.

Regenerator
22.06.2013, 20:37
Только-только стартовал новый Ле Ман, а уже есть погибший - датчанин Алан Симонсен, выступавший в полностью датском экипаже Aston Martin Racing под номером 95, в любительском зачёте LMGTE Am.
Вылет, без контакта, без участия кого либо ещё. (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KXErF1eRkOI) Либо техника подвела, либо ошибка пилота.
Симонсену было 34 года, для него это был 7-ой Ле Ман.

1exs
22.06.2013, 20:56
Жаль мужика. Но все же странно видеть подобное в 2013 году.

$NeK
22.06.2013, 21:01
Неизвестно еще почему он так неожиданно налево ушел? Вроде как было видно потерю управления, но то ошибка пилота или поломка?
Жалко его безусловно.

Regenerator
22.06.2013, 21:10
Думаю, если ошибка пилота, он заехал на мокрый поребрик, потерял сцепление, попытался исправить, резко вывернув в противополжную от заноса сторону, внезапно "нашлось" сцепление слева, и его выкинуло на барьеры. А там ещё и дерево было.
В этом месяце - уже третья смерть автомотоспорта.

Добавлено через 7 минут
А вот и четвертая - от сердечного приступа скончался Сильвестр Вульф, двухкратный чемпион VLN, немецкой серии на выносливость.

Regenerator
28.06.2013, 20:13
Томми Мякинен, на старости лет, надумал снова снять шлем с гвоздя (http://www.wrc.com/news/wrc-in-brief-is-makinen-back/?fid=18746), хотя бы на одно ралли.

Regenerator
02.07.2013, 08:12
Ещё - Себастьян Лёб, особо не напрягаясь, побил рекорд скоростного залаза на Пайкс Пик более чем на полторы минуты. (http://www.redbull.com/en/motorsports/stories/1331598228295/watch-live-pikes-peak-international-hill-climb)

1exs
02.07.2013, 21:02
Великий. Интересно, там все днища такие что у Лёба такой разрыв, или просто пежо построили самовозку?

$NeK
02.07.2013, 23:22
Лёбу теперь осталось только Дакар выиграть %) WRC есть, X-Games есть, Pikes Peak есть.
Lexs-keks, насчет днищ не уверен, с ним прошлогодний рекордсмен соревновался.
Плюс не одной же машиной Лёб выиграл.

Regenerator
02.07.2013, 23:39
Думаю если посмотреть на результаты Ситроена в WRC c и без Лёба, можно сделать вывод, что машина играет довольно таки незначительную роль, по крайней мере во время его карьеры в WRC.
Так, прокладка между Лёбом и дорогой, ничего особенного.

Feanor62rus
03.07.2013, 14:32
Лёбу теперь осталось только Дакар выиграть %) WRC есть, X-Games есть, Pikes Peak есть.
это еще его зассали в формулу пускать) Отказали по формальным причинам, видимо за Себушку побоялись)

1exs
03.07.2013, 14:35
там и так своих имб хватает, а то было бы совсем неинтересно.

Feanor62rus
03.07.2013, 15:51
Во поперло то) http://newsmsk.com/article/03Jul2013/trassa_formula.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter


А так зашибись было бы формулу поближе к МСК проводить, чем в зажравшемся Сочи.

losex
04.07.2013, 19:59
Во поперло то) http://newsmsk.com/article/03Jul2013/trassa_formula.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter


А так зашибись было бы формулу поближе к МСК проводить, чем в зажравшемся Сочи.

а другие говорят, что 80 Га маловато...

Вихорь
06.07.2013, 19:57
Типичная гонка в GP2 c кучей борьбы:
http://www.youtube.com/watch?v=MgWU_su5qoI
Стартовая авария.

http://www.youtube.com/watch?v=_DJQqreTtTM
Борьба за подиум с участием 4 машин.

А вот в GP3 cкука смертная, не считая статровых аварий. Да ещё и Даня сошёл по техническим причинам на этом же первом круге и теперь в эти выходные не наберёт очков.

Feanor62rus
18.07.2013, 13:24
Выиграл 2 билета на MCR))
http://imageshack.us/scaled/large/19/bpn3.png

Вихорь
18.07.2013, 15:01
Feanor62rus, где?
Я вот на ф1ньюсе выиграл и не знаю куда деть.

$NeK
18.07.2013, 15:03
Без Кими MCR не MCR :\

Feanor62rus
18.07.2013, 15:25
где?
в МТС акция была, они разыгрывали 1к сертификатов на 2 билета.

toymax
18.07.2013, 19:55
Выиграл 2 билета на MCR))
Ультразум поди имеется, снимки б выложил жывые немножко после

Igor027
20.07.2013, 18:46
Всего один автограф получилось взять на MCR.
http://s019.radikal.ru/i610/1307/82/1f59c66487ee.jpg
http://i080.radikal.ru/1307/fe/d2b0fc075a40.jpg

1exs
21.07.2013, 16:37
На трассе Moscow Raceway, во время заездов мотогоночного чемпионата SuperSport, погиб 25-летний Андреа Антонелли, выступавший за команду GoEleven на мотоцикле Kawasaki.

Гонка проходила под дождём, и вскоре после старта итальянец попал в тяжёлую аварию, упав на спину, после чего в него врезался мотоцикл Лоренцо Дзанетти. Он был отправлен в больницу на вертолёте, однако жизнь его спасти не удалось.

После инцидента гонка была остановлена, а затем отменена, как и вторая гонка основной категории, серии SuperBike.
снова неудачный год для моторспорта...

Regenerator
25.07.2013, 22:09
А место Фряйнса в ГП2 отдали ренте.
Ну вот, уже и чемпионов без денег гонятся не пускают.

Вихорь
25.07.2013, 23:19
А место Фряйнса в ГП2 отдали ренте.
Кекеке, этот рента в прошлом году всё АвтоГП в одну калитку раскатал с Сироткиным во главе. Не был бы англичанином, через пару лет был бы в Ф1. Все платят в младших сериях и на старте в Ф1: напрямую, через частных спонсоров, через государство, через программы поддержки - неважно. Робин не смог найти хорошую программу поддержки, не нашёл спонсоров, отказался от контракта с Рашен Тайм и не показывал результатов с Барселоны, в то время как его напарник, у которого нулёвые шансы попасть в Ф1, два раза победил. Т.ч. всё закономерно, но ещё не всё для него потеряно.

Regenerator
07.08.2013, 23:33
Опять Женя впилякался в деревья. На этот раз уже в бревна.
Такими темпами его уже скоро погонят из команды.

$NeK
07.08.2013, 23:41
Опять Женя впилякался в деревья.
В этом видео (http://www.youtube.com/watch?v=qbcowZvsalU&feature=youtu.be) Женя и не только.
Забавная у них ситуация с Микком возникла кстати.

Вихорь
08.08.2013, 00:09
Такими темпами его уже скоро погонят из команды.
Уже считай, что это дело решённое. У Жени итак провальный сезон - он уступает всем заводским пилотам, а частник Прокоп наступает на пятки,так ещё М-Спорт скорей всего уберёт вторую команду, а значит уже конкуренция непреодолимая, даже с учётом финансовой поддержки.

be_iceman
08.08.2013, 20:31
Вихорь, может в хёндай?

Вихорь
09.08.2013, 01:20
может в хёндай?
Я не вижу за какие заслуги он может туда попасть. Жене надо вернуться в частники, найти баланс между скоростью и стабильностью.

Regenerator
11.08.2013, 20:50
Кстати, я вот опять взялся за WRC3 - рекомендую всем фанатам труъ ралли без примесей всякой ненужной американщины.
Очень недооценённая игр.

Добавлено через 57 секунд
Ещё - говорят что Кубице светит место в заводской команде Ситроена, он произвел впечатление.

$NeK
11.08.2013, 21:11
Ещё - говорят что Кубице светит место в заводской команде Ситроена, он произвел впечатление.
Надеюсь он понимает, что отказывать глупо. Ведь в Формулу 1 он не вернется уже.

Regenerator
12.08.2013, 00:40
На ралли Вартбурга погибла 29-ти летняя немецкая раллистка Ина Шааршмидт, выступавшая в одном экипаже с другой раллисткой Джаниной Дэппинг, племянницей трехкратного чемпиона Германии Дитера Дэппинга, доставленной в госпиталь в тяжелом состоянии.
http://www.motorsportvorort.de/sites/default/files/himuesgallery/Wartburgrallye%202012/Mitsubishi%20Lancer%20Evo%20IX,%20Janina%20Depping ,%20Ina%20Schaarschmidt.jpg

Вихорь
02.09.2013, 20:03
Зачем нужна трасса в Нью-Джерси, когда есть эта адовая трасса в Балтиморе?
http://www.youtube.com/watch?v=bg3DNILzlNs
http://www.youtube.com/watch?v=uqq7XGjUsTw
http://www.youtube.com/watch?v=0yMzXvTOwuM

Плюс победный подиум Романа Русинова на этапе WEC в Интерлагосе
http://www.youtube.com/watch?v=U0wvwesBNqE
Первая в история победа российской команды и российского пилота в рамках этапа чемпионата мира.

Feanor62rus
02.09.2013, 20:17
http://www.youtube.com/watch?v=uqq7XGjUsTw*
Блин, эти индикаровские даллары из чугуния походу сделаны. такой боковой удар в бетон и хоть бы хны. Формула бы в щепки разлетелась.

Вихорь
04.09.2013, 07:15
Как Беднарук в Сономе отжигал
http://www.youtube.com/watch?v=56p8i18TXH0

Feanor62rus
07.09.2013, 15:15
Тем временем у Дани первый поул в ГП3. Привез второму месту 0,5 сек. Хотя честно говоря сердце дрогнуло, когда его машину в боксах с толкача заводили) Но это не помешало всех разгромить, жаль только лишний комплект шин одели, перестраховались, и без него первого времени было бы достаточно.

Вихорь
07.09.2013, 15:20
Феня, ты от радости вместо поул дважды написал подиум)

Feanor62rus
07.09.2013, 15:30
Ага. Надеюсь это к добру)

$NeK
07.09.2013, 19:56
Ну вот и хеттрик у Дани. Феныч наванговал)

Feanor62rus
07.09.2013, 20:39
Ох, я просто в восторге. Неожиданно интересная монца вышла для уныловатой ГП3. Даня - нет слов, все по-взрослому. Нормальный старт, хладнокровное контролирование на дистанции и выстрел БК под конец гонки, итого собрал сегодня абсолютно все, что можно было, и прыгнул с 5 позиции сразу на вторую оставив лидеру чемпионата всего 11 очков. Ну чтож, теперь побольше урвать завтра и с большими надеждами ждать последний викенд этого сезона.

Сайнца даже жаль. Загрожанили. А как стартовал - блестяще! Разом прыгнул на 2 место. Но увы, выбили. Но и потом не сдался, превозмогал всю гонку и приехал таки в очки.

Да и РУсскоеВремя сегодня прыгнуло на 1 строчку КК. Второй викенд подряд Россия доминирует в младших сериях! Трепещи Формула!

Хаха, Конор в своем стиле:
All it takes is one idiot to ruin a championship fight. And today that idiot revealed himself by pile driving himself into everyone at T1...

Вихорь
08.09.2013, 03:51
Весёлый первый круг
http://www.youtube.com/watch?v=vaKJSI5Wmcc

Подиум Дани в Монце
http://www.youtube.com/watch?v=Gxnq_mcm3XY

Хаха, Конор в своем стиле:
Ну собственно Дейли младший прав.

be_iceman
08.09.2013, 11:59
Квят уничтожает! Красавец, красивые гонки в Монце.
PS Очень много крашеров :)

Feanor62rus
08.09.2013, 12:08
Бриллинт джоб, Даня! Просто слов нет. Идеальный викенд. И сегодня сделал все, что только можно было(конечно можно было и БК еще, но это уж рожа треснет). Обогнал Регалию, да не успокоился и вышел еще и на 2 место, БРАВО! Показал всем, кто в Монце хозяин.

$NeK
08.09.2013, 12:19
Держим кулачки за Даню в Абу-Даби, все шансы есть.

Вихорь
08.09.2013, 12:51
И ещё один подиум Дани
http://www.youtube.com/watch?v=VhHtbr3Z2LE

be_iceman
08.09.2013, 17:28
Feanor62rus, я впервые смотрел гп3 полностью гонку, сегодня утром сначала вчерашнюю, потом сегодняшнюю. Интересней ф1, много борьбы. Вот если бы Даня эстонца прошел пораньше, были бы шансы на победу. А так просто не хватило времени. Сайнс не впечатлил совсем.

Вихорь
16.09.2013, 23:49
Хуан-Пабло Монтойя будет в следующем сезоне выступать в ИндиКаре за команду Роджере Пенске. Вангую провал хуже чем у Бурде - Монти не в форме и на машинах с открытыми колёсами он уже 7 лет не ездил.

Feanor62rus
27.09.2013, 15:53
Амбициозно http://motor.ru/news/2013/09/27/russiantime/

Feanor62rus
07.10.2013, 11:31
Жесть в Хьюстоне http://m.click2houston.com/news/local-2-viewer-video-of-grand-prix-of-houston-crash/-/16714936/22306500/-/n5p35lz/-/index.html

be_iceman
02.11.2013, 12:19
Сэм молодец, жаль не повезло с самого начала гонки.. Может еще Абта накажут, посмотрим.

Вихорь
02.11.2013, 13:43
http://www.youtube.com/watch?v=2Z4sn2UHse0
Сэм сам отпустил сцепление и заглушил двигатель. И даже если Абта накажут, то нереально в спринте победить с 9 места.

Фабио молодец, титул заслуженный. Но лучшее на что он может расчитывать в Ф1 - это вечный третий номер в Заубере. Идеально для него идти или в ИндиКар или в WEC.

be_iceman
02.11.2013, 14:34
Сэм сам отпустил сцепление
Похоже иначе был бы фальстарт.

$NeK
02.11.2013, 18:12
Квят чемпион GP3. Ура что ли!

Feanor62rus
02.11.2013, 18:49
Ах ребята! это непередаваемо! Сегодняшнюю гонку я смотрел изрядно накатив! (Сердечный привет тоймаксу!) Нет, я обычно не пью, тем более перед важными просмотрами, просто так вышло. но это было супер! Эмоции! Досрочно чемпионство! Я кричал, прыгал. радовался от души! Спасибо всем, кто делил со мной боление за Даню, спасибо всем, кто следил. СПАСИБО ОГРОМНОЕ САМОМУ ДАНЕ, за то что он есть!! УРА ТОВАРИЩИ!

Вихорь
02.11.2013, 18:59
Подиум Дани, Башмаков в экстазе) (http://www.youtube.com/watch?v=SPsVw61YjLc)

Даня молодец, уверено и по-чемпионски. Если кто-нибудь мне сказал после чудовищной Испании, что так всё и будет, то не за что бы не поверил.

Тем временем Мазепа, хм, в общем прочитайте его интервью сами (http://www.f1news.ru/interview/mazepa/89838.shtml)

be_iceman
02.11.2013, 20:28
Даню с победой и титулом!
Тем временем Мазепа, хм, в общем прочитайте его интервью сами
Да в принципе правильно всё сказал. Все гонки я не смотрел, но насчет фальстарта и так понятно, что его вина.

losex
02.11.2013, 20:56
Даня! Я не сомневался!

Ну и ужасная гонка в гп2.. хорошо, что обошлось с Тимом

Вихорь
02.11.2013, 21:49
Да в принципе правильно всё сказал.
Руководитель команды не имеет права выносить такое, ну или хотя бы говорить в такой манере, если он хочет построить сильную команду.

Feanor62rus
02.11.2013, 21:58
Чето меня сегодня покорежило изрядно от слов Мазепы. Особенно после постов вконтактике, ах наши пилоты, ах посмотрите какие они классные, ах бёрд, ах сочи, ах мимими.... Но чую батя позабыл, что любой может ошибиться. тем более пилот младших серий, коим Сэм и является. зря он так резко, обидно конечно, не спорю.

be_iceman
03.11.2013, 01:10
Это просто слова человека, который ни на что сильно не рассчитывал, а потом вдруг у него появился шанс выиграть всё. И сразу же у него эту возможность отбирают.

Добавлено через 11 часов 56 минут
Поздравляю RT с чемпионством! Даня сегодня тоже хорош.

PROaRT
03.11.2013, 19:09
Руководитель команды не имеет права выносить такое, ну или хотя бы говорить в такой манере, если он хочет построить сильную команду.

О, у тебя есть опыт построения команды? Что же ты тогда на форуме сидишь? )

Вихорь
03.11.2013, 19:40
О, у тебя есть опыт построения команды? Что же ты тогда на форуме сидишь? )
Причём тут лично мой опыт, когда дисциплина и сплочённость - фундамент любой крепкой организации? Когда подобные выходки позволяли себе Тодт и Деннис?

PROaRT
03.11.2013, 19:50
Вихорь, Как ты можешь что-то говорить, если у тебя в этом нет опыта? Ты крутился в этой сфере, варился в этом соку? То что ты видишь по видео и читаешь в интервью всегда мишура, мы процентов 90% не знаем что твориться в командах.

Вихорь
03.11.2013, 20:18
Как ты можешь что-то говорить, если у тебя в этом нет опыта?
Как ты можешь говорить о таланте и скорости пилота, когда ни разу не сидел за рулём болида?) В том то и дело, что средний зритель Ф1 не знает внутренней кухни Ф1, потому что его туда не допускают. Когда Шумахер скорей всего по своей вине сломал ногу в 1999 году, то его вышвырнули за дверь, Тодт спустил на него всех собак? Нет. Команда списала всё на проблему с тормозами, а сам Тодт положил своё заявление на увольнение на стол Луке. Лука его не подписал, что дальше случилось все знают. Выигрывает команда, проигрывает руководитель. Сейчас Мазепа поставил прилюдно свою команду отдельно, а Сэма отдельно, но где было бы Русское время без Сэма?

be_iceman
03.11.2013, 20:32
Кстати S. Bird куда-то уходит? Не слышно про него в RT в следующем сезоне.

Вихорь
03.11.2013, 20:40
be_iceman, на 80% в ИндиКар, места в Ф1 для него нет.

be_iceman
03.11.2013, 21:56
Вихорь, а почему не остается в гп2? Или вроде как уже перерос серию?

Вихорь
03.11.2013, 22:16
be_iceman, ему 26 лет и ему нечего делать в молодёжных сериях - его и так все знают, знают все его возможности, размер кошелька, его связи и спонсоров, к тому же в молодёжке не платят зарплату, а гонщик платит командам. Он за Рашен Тайм в этом сезоне выступал только потому, что Мазепа не брал с него денег. Ну теперь у него выбор - уйти на вольные хлеба в Индикар, либо совмещать работу тестера Мерседеса, с нулевыми шансами стать боевым, с WEC или ДТМ, как это делают Буэми и Паффет.

PROaRT
04.11.2013, 02:04
Вихорь, Понятно, ты как всегда уводишь разговор в другую сторону, так и не ответив на вопрос.

Вихорь
04.11.2013, 02:53
PROaRT, личного опыта работы в гоночных командах у меня нет. Судить Мазепу я могу на основе своих знаний истории автоспорта и психологии. То что сказал Мазепа в субботу - не мишура, а чистые отрицательные эмоции в сторону своего пилота. На какие твои вопросы я ещё не ответил и что изменили мои ответы?)

Вихорь
15.11.2013, 00:01
Франкитти объявил о завершении карьеры из-за последствий аварии в Хьюстоне


Четырёхкратный чемпион серии IndyCar, трёхкратный победитель знаменитой гонки "500 миль Индианаполиса" Дарио Франкитти объявил, что вынужден завершить спортивную карьеру. На таком решении гонщика настояли врачи: по их мнению, для Франкитти крайне небезопасно продолжать выступления после травм, полученных в результате аварии на этапе IndyCar в Хьюстоне. В том инциденте шотландец заработал сотрясение мозга, повреждения позвоночника и перелом лодыжки.

"После моей аварии в Хьюстоне я находился под тщательным уходом лучших докторов, для которых моё здоровье и восстановление были главным приоритетом. Я крайне признателен им за лечение, которое получил в последние недели. Также хочу поблагодарить мою семью и друзей за их невероятную поддержку.

Спустя месяц после аварии доктора, которые работали с моими травмами головы и спины, пришли к мнению, что я должен прекратить выступления — так будет лучше всего. Они чётко дали понять, что риски, связанные с дальнейшим участием в гонках, слишком серьёзные и могут пагубно сказаться на моей дальнейшей жизни. Основываясь на их советах, у меня не было иного выбора, кроме как остановиться", — отметил Франкитти в своём официальном заявлении.

Видео аварии. (http://www.youtube.com/watch?v=e2Qhq1sZ94c) Очень жаль Дарио, он являлся ярчайшей звездой в нынешнем ИндиКаре и так хотелось увидеть его соперничество с Монтойей в следующем сезоне. С другой стороны теперь у него будет много свободного времени - есть шанс помириться с женой Эшли Джадд.