Просмотр полной версии : The Last of Us
Страницы :
[
1]
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
THE LAST OF US
https://i.imgur.com/ALMBeZL.jpeg
Жанр - Action
Платформа - PS3, PS4
Издатель - SCEA
Разработчик - Naughty Dog
Дата выхода - 14 Июня 2013 (PS3), 29 Июля 2014 (PS4)
Информация:
The Last of Us совмещает элементы экшена и survival, главными героями станут Джоэл (Joel) и Элли (Ellie), которым постоянно приходится заниматься «этой рутинной работой» по выживанию в мире, население которого было поражено неизвестной эпидемией.
«Мы рады наконец анонсировать The Last of Us - проект, над которым мы работаем в последнее время, - заявил один из руководителей компании Naughty Dog Эван Уэллс (Evan Wells). - Задача Naughty Dog - изменить то, как люди воспринимают видеоигры. Мы уверены, что The Last of Us совершит больший скачок вперед в кинематографических играх и повествовании, предложив вам опыт, которого вы раньше не получали».
Возглавляет разработку Брюс Стрэйли (Bruce Straley), а творческим директором является Нил Дракман (Neil Druckmann) - оба принимали непосредственное участие в создании первых двух частей серии Uncharted, а в ходе разработки Uncharted 3 они переключились на The Last of Us - да, в составе Naughty Dog теперь трудятся две команды. Стоит отметить, что Naughty Dog впервые анонсировала вторую крупную интеллектуальную собственность в пределах одного консольного цикла.
Нил Дракман на своей twitter-страничке сообщил, что главных героев играют Эшли Джонсон (Ashley Johnson) и Трой Бэйкер (Troy Baker) - последний также задействован в проекте BioShock: Infinite. Он пообещал, что в ближайшее время мы узнаем новые подробности о проекте, над котором он трудится последние два года - получается, что релиз вполне может состояться осенью 2012.
Также стало известно, что над игрой работает Марк Ричард Дэйвис (Mark Richard Davies), который был главным дизайнером Enslaved: Odyssey to the West - не зря некоторые сразу же сравнили мир The Last of Us с сеттингом Enslaved. После релиза этой игры в прошлом году он покинул Ninja Theory и влился в состав Naughty Dog.
Отзывы об игре:
Ну а теперь все-таки отпишусь по игре в целом.
Честно говоря, если в момент анонса первой мыслью было, что НД опять выпустят однодневку для любителей попкорна, то уже за пару месяцев до релиза появилось чувство, что из игры может выйти толк. Ну и собственно, он вышел)
Это действительно однозначно лучший эксклюзив Сони, в который я когда-либо играл, по крайней мере, если брать ААА-проекты с высоким бюджетом. Сравнивать с чем-либо, кроме Анчартед, честно говоря, рука не поднимается, да и с ним любое сопоставление заранее носит очень условный характер. LoU - проект на голову выше во всем, кроме, пожалуй, графики, хоть и производит впечатление очень красивой игры. Но, как тут уже писали, основную роль в этом играет арт-дизайн, а не количество чего-то там (полигонов, что ли?).
Наличие в команде людей из Энслейвда, кстати, игре очень пошло на пользу в этом плане - уж насколько красивы были городские локации там, но с картиной здесь ни в какое сравнение не идет. Удивительно детализированные комнаты, хоть и неизбежно полные повторяющихся элементов, выглядят действительно великолепно. Атмосферность городских и сельских интерьеров не поражает воображение, а, что намного важнее, выглядит абсолютно правдоподобно - то есть, это действительно смотрится как покинутые людьми места обитания. Со стороны НД было весьма амбициозно воссоздать мир, лишившийся человека совсем недавно - пустые коробки бы тут никак не прокатили. И надо признать, что с этим они справились на ура.
Геймплейно игра разгоняется не сразу - самое начало выглядит слегка затянутым и не особо интересным именно в плане игры: мы идем, исследуем, немного стреляем, снова идем. В принципе, эта формула справедлива и для всех 15-20 часов игры в целом. По большому счету, весь путь состоит из отрезков: походили/пособирали - встретили людей/грибков - постреляли/постелсились - идем дальше. Паззлов очень мало, и они на самом деле слабенькие, но надо сказать, что с концепцией использования всего, что под руку попадется, здесь все обстоит вполне неплохо. Да и на самом деле, настоящими паззлами тут являются бои.
Полностью этот аспект раскрывается, впрочем, только когда у нас начинает появляться мало-мальски приличное снаряжение - до этого однообразные пострелушки с прятками пополам не особо дают простор для творчества, однако по мере оснащения новыми видами оружия, в том числе, собранными самостоятельно из "мусора", дело становится намного веселее. Рекомендую играть сразу на высокой сложности и с отключенным слухом - игра получается по-хорошему непростой, требуя собраться с мыслями при попадании в действительно критическую ситуацию. А некоторые эпизоды (особенно, один из близких к концу), построенные на "игре в прятки" и вовсе превращаются в настоящий триллер - честно говоря, в ряде таких моментов руки натурально тряслись от напряжения. Я уже писал в этой теме, что игра дает очень приятное чувство преодоления трудностей и удовлетворение от выхода из сложных ситуаций, при этом не ставя необходимостью доскональное изучение игровой механики (сами догадайтесь, на что кивок). Были моменты, когда хотелось запустить геймпадом в окно в полной уверенности, что прохождение зафэйлилось из-за недостаточно экономной траты припасов, однако на самом деле это не так. В конце концов, в некоторых моментах можно просто убежать Хоть и обязательные арены с выносом всего живого тоже присутствуют. Причем это преподносится и ощущается не как фановый отстрел агрессивной биомассы, а реальная борьба за жизнь, и наибольшую дозу эндорфинов получаешь, когда наступает полная тишина - можно отдышаться и осмотреть поле боя в поисках чего-либо полезного.
Без шероховатостей, конечно, не обошлось - двери враги открывать за героем не умеют (сбежал из локации - спасся), патронов, что неоднократно замечалось в этой теме, со стрелков набрать можно далеко не всегда, вариативность геймплея вся ушла в боевую систему (ну, есть пара приятных и, на самом деле, очень крутых вставок, нагло эксплуатирующих сразу два современных тренда в игрострое), да и окончание эксплоринга и маячащая впереди локация, где придется стрелять, практически всегда угадываются безошибочно, но в целом это картины не портит.
Про сюжет и персонажей сказано достаточно, так что ограничусь лишь парой комментариев: во-первых, НД наконец-то смогли в серьезных персонажей и уместные шутки, не выглядящие безыдейным петросянством. Во-вторых - игра вкупе с сюжетом оставляет впечатление крайне целостного, законченного произведения, которое действительно заставляет посидеть, задуматься и пропустить сквозь себя увиденное и пройденное. В недостатки лепят то, что сюжет развивается без нашего участия, но вообще говорить об этом странно - вариативность истории здесь абсолютно не к месту, не говоря уже о том, что в половине современных игр на подобные рельсы никто бы не обратил внимания (в другой половине от этих рельс пытаются избавиться с той или иной степенью топорности).
Саундтрек весьма неплох, нагнетая меланхолию и напряжение именно там, где они действительно нужны, и на этом препарирование составляющих (графика-сюжет-музыка-геймплей) лучше закончить.
Что касается культурной ценности (привет теме по другому эксклюзиву, вышедшему этой весной) и ценности для индустрии... Пожалуй, LoU вышла в нужный момент и, что немаловажно, от нужных разработчиков.
В последние годы уже наметилась тенденция к появлению серьезных, близких к более развитым формам творчества, сюжетов, однако практически всегда наделенные ими игры натыкались на недостаточное финансирование, слабенький геймплей, не всегда удачную техническую реализацию и т.п. Пусть даже сюжет LoU не блещет оригинальностью и многие повороты угадываются заранее - это сполна искупается реализацией. Не все сразу, в конце концов, история получилась хоть и не нова, но очень хороша.
И благодаря этому, мы имеем проект ААА-класса, созданный с душой и при этом гарантированно популярный среди публики (имя разрабов + пиар-кампания + эксклюзивность). Настоящий пример того, что можно вложить себя в продукт, поднять серьезные темы, обойтись при этом без дозы шизофрении и при этом не провалиться в продажах. А значит, есть вероятность, что и в дальнейшем доля таких проектов вырастет.
Спасибо вам за это, НД. (с) The_Shrike
Вобщем в игру можно начать играть не дожидаясь полной закачки, остальное скачается фоном, поэтому скачалось так мало. Начал играть, игра хорошая, качественная, конечно не игра года, но вполне сойдёт для стрелялки-бродилки. Из недостатков стоит отметить белыми нитками пришитые локации на которых подразумевается стычка с врагами - как правило это тупо плоские площадки с однообразно натыкаными прямогольными ящиками или бочками, которые бросаются в глаза своей неуместностью, и за которыми по замыслу разработчиков ты должен прятаться согласно механике игры, я думал так уже давно никто не делает, ан нет. В начале игры в проулках куда нельзя суваться поставили по одному зомби-двойнику, которые одинаково анимированы, тоже бросается в глаза. Когда я прошёл по луже крови натёкшей с трупа, то подумал, что сейчас должен увидеть красные отпечатки ботинок, но нет, отпечатков ног нет, тоже бросился такой момент. Ну графика так, где-то симпотичная, где-то не очень, нормальная вобщем, средняя, по ощущениям Унчартед на ПС Вита выдаёт картинку такого же уровня. Много интерактивных скриптовых сцен. Сильно играть не тянет, просто всё достаточно однообразно и монотонно, сюжетец так, не то чтобы прямо не отпускало и тянуло играть дальше, так, пойдёт убить вечерок. Тут кто-то говорит, что тем, у кого нет ПС3 игру стоит пройти хотя бы на Ютубе - не стоит, просто уснёте со скуки. Кто-то говорит что игра атмосферная - да не очень, самое атмосферное место в игре, это её начальный экран на котором играет какой-то эмбиент и показано окно с занавеской. А так всё достаточно проработано, но как некоторые могли поставить эту игру выше ГТА 5 для меня так и осталось загадкой. ГТА 5 просто на голову выше этой игры.
СКРИНШОТЫ (http://www.ign.com/images/games/the-last-of-us-ps3-123980) | ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ (http://www.lastofus.com/) | ВИДЕОРОЛИКИ (http://www.gametrailers.com/game/the-last-of-us/15891)
http://forum.igromania.ru/picture.php?albumid=48&pictureid=336 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=51624)
Djon_3.2
11.12.2011, 04:51
Чем то напоминает I'm a live. Вот значит чем ноти дог были заняты что аж анч провалился =/
Мне напомнило если честно даже больше Енслейвд
Трейлер шикарный! Анимация напомнила Анч 3 особенно в момент когда дверь на улицу открывали =))
Deep_wolf
11.12.2011, 06:59
Да это же Салли и Елена на скринах в молодости. Трейлер похож на Трейлер Дед Аеленда и Ам Аливе :) В голову лезут сомнения. Но все же я надеюсь на Плохую Сабаку, мб что путное и выидет.
После выхода Анча 3 было маленько непонятно какую игру, собственно, дальше-то ждать? Сони молодцы - подкинули интересный проект, в который действительно тяжело поверить.
Смена декораций при той же крутейшей анимации и, надеюсь, тем же подходом к персонажам очень порадовала. Посмотрим чем еще смогут удивить Naughty Dog.
Трейлер похож на Трейлер Дед Аеленда и Ам АливеТеперь Юбикам нужно раньше выпустить игру, иначе потом в нее мало кто будет играть. Надеюсь что хоть в этой игре Доги сделают потрясный сюжет и персонажей.
Deep_wolf
11.12.2011, 07:26
Доги сделают потрясный сюжетКстати а вот и онзомби\вирус-апокалипсис, надо выжить. Это конечно мои догадки но я не думаю что он будет сильно разнится. Ванга-мод офф.
Froderick
11.12.2011, 07:32
, Надеюсь что хоть в этой игре Доги сделают потрясный сюжет и персонажей.
Так звучит, будто в серии Анча всего этого нет.
Кстати а вот и онПочтиИстория этой игры проста, весь мир поразила чума, целые города отделяются от мира, выжившие борются за еду и оружие. Главные герои игры Джоэл, безжалостный оставшийся в живых, и мудрая не по годам девушка-подросток Джил вступают в союз, чтобы пробраться на волю через зараженную Америку.Одним словом Ай ам Элайв + Энслейвед.Так звучит, будто в серии Анча всего этого нет.Ключевое слово там было потрясные. В Анче это все хорошо, но не более.
Ключевое слово там было потрясные. В Анче это все хорошо, но не более.
Твое мнение, по мне так там именно потрясный сюжет и потрясные персонажи, если смотреть в рамках этого жанра.
Чеерт я хочу нормального анча4 или чтобы анч3 был бы лучше.
Игра судя по всему будет аля роуд муви.
Master-Zet
11.12.2011, 09:51
Бррр... очередной пост-апокалипсис... скуууука...
Naughty Dog, конечно, молодцы, и, наверняка, игра получится хорошей но... ей богу, лучше б Анчу 4 делали!
Master-Zet,
ей богу, лучше б Анчу 4 делали!
Хотелось бы Анч 4 видеть на пс 4. Сомневаюсь что на пс 3 могут сделать что-то лучше чем Анч 3.
А зная догов они стараются делать только лучше и лучше! =)
Ezio_12345
11.12.2011, 10:00
Нафиг Анчи, даёшь новый IP. Графика великолепная.
А тем временем, внезапно!
http://www.kinomania.ru/pics/portrets/e/elg7.jpg http://i32.fastpic.ru/big/2011/1211/eb/d2ac4059ea2bc22a1067e7716c72adeb.jpg
ClearSkyMan
11.12.2011, 10:01
Крутая должна игра получится. Разруха и всё такое. В играх ни когда такого не видел, в фильмах тоже давно. Жду, надеюсь над этой игрой они поработают хорошо
Ezio_12345, что это значит?
Rambo J.J.
11.12.2011, 10:01
да что ж они творят, продать ящик и купить пс3 что ли!
Хотелось бы Анч 4
хотелось бы анч 4 не видеть, сколько можно? лучше тот же "анчартед", только с новыми персонажами, новым еттингом и пр. умеют ведь делать.
Ezio_12345, Ничего удивительного! В анч 3 например играет Emily Rose
Ezio_12345
11.12.2011, 10:07
Ezio_12345, что это значит?
Наверное то, что Элли и Эллен очень похожи, не?=) Я даже подозреваю, что Собачки и брали её лицо и фигуру за основу для персонажа.
Namok, так я и о том же. Мне очень нравится эта актриса (Пейдж), поэтому рад, что она и тут "играет".
Minor_Art
11.12.2011, 10:14
Одна из тех игр, посмотрев первый трейлер которых хочется уже сейчас начать играть)
1-я игра в моём списке ожидания (из 11 игр)
ClearSkyMan
11.12.2011, 10:17
Ezio_12345, это актриса какая-то известная или что?
Круто очень, сюрвайвал от догов. У меня больше вызывает ассоциацию с "Я легенда" и "Ходячими Мертвецами".
Ezio_12345
11.12.2011, 10:28
это актриса какая-то известная или что?
Ну ты даёшь. Номинирована на Оскар и Золотой Глобус за фильм "Джуно", играла в "Люди Икс: Последняя битва" и "Начале" с Ди Каприо.
Namok, так я и о том же. Мне очень нравится эта актриса (Пейдж), поэтому рад, что она и тут "играет".
Так она и играет, разве нет? Оф. информации конечно нет, но я два раза трейлер посмотрел, и по мне так голос точно её, ну а внешность тем более.
Ezio_12345, это актриса какая-то известная или что?
Ну ты дал, даже Inception не смотрел чтоль? о0
ClearSkyMan
11.12.2011, 10:36
MrMind, смотрел, я оттуда только Ди Капиро помню...
p.s. есть вероятность того, что в следущем OPM будет большая статья о игре?
Ezio_12345
11.12.2011, 10:38
и по мне так голос точно её, ну а внешность тем более.
Внешность 99% её, голос мне тоже показался похожим. Подождём официальной информации, но, имхо, и так понятно.
Ezio_12345, мне при просмотре дико дрейка молодого напомнила из 3его анча, те же кеды и та же кофта красного цвета )
Бррр... очередной пост-апокалипсис... скуууука...
Naughty Dog, конечно, молодцы, и, наверняка, игра получится хорошей но... ей богу, лучше б Анчу 4 делали!
Зная ноти дог игра уж явно будет больше чем просто про зомбэ апукалипсис, это так декорация.
Кстати помню говорили что игра посвящена событиям 11 сентября :D
Rambo J.J.
11.12.2011, 11:02
Ну ты дал, даже Inception не смотрел чтоль? о0
играла в "Люди Икс: Последняя битва" и "Начале" с Ди Каприо.
так говорите, будто в этих фильмах у неё гигантский хронометраж и роли первого плана))
Не верю, что это ингейм картинка, но выглядит здорово, тут не поспоришь. Не думал, что ND возьмутся за разработку нового IP на этом поколении, да ещё в таком сеттинге и с такой мрачной атмосферой. Одним словом жду - давно хотел переноса идей "Я легенда" на игровые просторы.
Lermontka
11.12.2011, 11:38
Да-да, все просто потрясающе! Рад, что Naughty Dog решились сделать такую игру. Анча с нас пока точно хватит, так что давайте, не подведите)) Я очень счастлив, что пока все мои ожидания оправдываются. Даже если и выйдет опять, к примеру, еще один Uncharted, из-за сеттинга я все равно буду ждать ее.
Rambo J.J.
11.12.2011, 11:48
Не верю, что это ингейм картинка, но выглядит здорово, тут не поспоришь.
на скринах видно что рендер, может и ролик подрендерили слегка.
Ezio_12345
11.12.2011, 12:21
так говорите, будто в этих фильмах у неё гигантский хронометраж и роли первого плана))
Ну не первого плана роли, но тем не менее. Сыграть в этих фильмах не всякого пригласят.
Кстати, игру делает так же бывший ведущий геймдизайнер Enslaved Mark Richard Davies. А игра делается уже 2 года. http://www.gamersmint.com/lead-enslaved-designer-working-on-the-last-of-us-no-new-details-soon
I am Legend: The Game. Геймплея, по-видимому, до Е3 ждать не стоит. Но догов что-то нещадно эксплуатируют. Как бы не выдохлись.
Ezio_12345
11.12.2011, 13:01
По-моему есть 2 типа студий: 1) студия набирает сотрудников, делает игру, потом всех распускают до момента начала работы над следующей игрой и снова набирают (при этом есть большой шанс растерять талантливый штат за это время простоя); 2) студия делает одну игру и как только основная часть работы закончена, начинает делать следующую, а не основную работу могут доделывать кадры рангом пониже. Ну и ещё есть вариант, когда создают новый филиал вне или внутри самой студии. Здесь могли иметь место 2 последних подхода. Как было написано выше, игра делается уже 2 года. Кто тогда делал Анч3? Либо по-началу основной штат, а потом доделывали другие люди, либо вообще над Ластазом работала новая часть студии.
Напомнило The Secret World и I am Alive.
Уверен, что будет хит, Доги по другому не умеют.
Трейлер порадовал, по общему настроению, как уже тут отмечалось, сильно напоминает The Walking Dead и I Am Legend. Это кстати то, чего я ждал от Dead Island...Теперь это для меня одна из самых ожидаемых игр =)
так говорите, будто в этих фильмах у неё гигантский хронометраж и роли первого плана))
В х людях нет, но в инсепшн далеко не последняя, а в джуно что ни на есть главная, да и других фильмов немало.
Пересмотрел в третий раз трейлер, еще в более лучшем качестве и не заметил там какой-то сверхъестественной графики, уровень анч 2-3, хр, гов3, может чуточку выше, легко верится что так игра и будет выглядеть, хотя скорее всего даже лучше.
Включите 720p + FullScreen и все сразу же прояснится.
The_Shrike
11.12.2011, 14:22
Закрывая глаза на разрабов и их репутацию - не сказать, что вырисовывается что-то особо ожидаемое. По сути, кроме бренда НД, ничего за игрой и не стоит.
И этот же бренд намекает на неприхотливый сюжет, сомневаюсь, что они три игры подряд не могли дать драму, а в этом спин-оффе про постаревшего Дрейка и грибных зомби вдруг смогут.
Ezio_12345
11.12.2011, 14:29
По сути, кроме бренда НД, ничего за игрой и не стоит.
Как минимум стоит (по трейлеру) отличная анимация, мимика и графика. Постапокалиптический сюжет. Или сразу надо всю игру в первом трейлере показать?
The_Shrike
11.12.2011, 14:31
Как минимум стоит (по трейлеру) отличная анимация, мимика и графика.
Это уже необходимый минимум для Догов, потому - По сути, кроме бренда НД...
Постапокалиптический сюжет.
в Дэд Райзинг 2 он тоже постапокалиптический, и что?
Выглядит интересно, теперь очень жду. Ну а графон... Потрясающе.
Ещё одной лучшей игрой поколения и игрой года больше.
Ezio Ever
11.12.2011, 14:59
На церемонии вручения наград в игровой индустрии Spike VGA 2011 было официально объявлено о том, что разработкой нового PS3-эксклюзива The Last of Us занимается студия Naughty Dog.
Также был продемонстрирован следующий трейлер, который якобы демонстрирует игровую графику - об этом говорил ранее Джефф Кейли. Разработчики заявили, что ролик был записан напрямую с PS3.
The Last of Us совмещает элементы экшена и survival, главными героями станут Джоэл (Joel) и Элли (Ellie), которым постоянно приходится заниматься «этой рутинной работой» по выживанию в мире, население которого было поражено неизвестной эпидемией.
«Мы рады наконец анонсировать The Last of Us - проект, над которым мы работаем в последнее время, - заявил один из руководителей компании Naughty Dog Эван Уэллс (Evan Wells). - Задача Naughty Dog - изменить то, как люди воспринимают видеоигры. Мы уверены, что The Last of Us совершит больший скачок вперед в кинематографических играх и повествовании, предложив вам опыт, которого вы раньше не получали».
Возглавляет разработку Брюс Стрэйли (Bruce Straley), а творческим директором является Нил Дракман (Neil Druckmann) - оба принимали непосредственное участие в создании первых двух частей серии Uncharted, а в ходе разработки Uncharted 3 они переключились на The Last of Us - да, в составе Naughty Dog теперь трудятся две команды. Стоит отметить, что Naughty Dog впервые анонсировала вторую крупную интеллектуальную собственность в пределах одного консольного цикла.
К сожалению, даты выхода у The Last of Us пока что нет.
Нил Дракман на своей twitter-страничке сообщил, что главных героев играют Эшли Джонсон (Ashley Johnson) и Трой Бэйкер (Troy Baker) - последний также задействован в проекте BioShock: Infinite. Он пообещал, что в ближайшее время мы узнаем новые подробности о проекте, над котором он трудится последние два года - получается, что релиз вполне может состояться осенью 2012.
Также стало известно, что над игрой работает Марк Ричард Дэйвис (Mark Richard Davies), который был главным дизайнером Enslaved: Odyssey to the West - не зря некоторые сразу же сравнили мир The Last of Us с сеттингом Enslaved. После релиза этой игры в прошлом году он покинул Ninja Theory и влился в состав Naughty Dog.
с НТ люди, неплохое укрепление команды.
Darth_MYlus
11.12.2011, 15:01
При просмотре трейлера пошли яркие ассоцияции с Enslaved. При том, что сейчас имеется - фокус на персонажах, отношения построенные на взаимовыручке - можно отлично раскрыть тему взаимоотношений отцов и детей.
Честно говоря от догов я этого не ожидал. Жду очень сильно.
в Дэд Райзинг 2 он тоже постапокалиптический, и что?
Дед райзинг несерьёзная клоунада, как и dead island, а тут нас ждёт мрачная игра в духе тех же Ходячих Мертвецов.
Orbit~Dirol
11.12.2011, 15:02
Вот это да...Возлагаю на игру надежды, ибо трейлер шикарен, а Анч как-то боком прошёл. Белив в геймплей за девчонку обязателен,а редкие патроны выпадающие из солдафонов уже в трейлере показывают, что надежд у ГГ почти не осталось...Также желательно, чтобы вышла в 2012.
А если учесть то, что игра разрабатывается уже года 2, то можно рассчитывать, что они возведут всё лучшее Анча 3, и уберут все его же минусы. Про коллекционку говорить ещё рано, но так хочется! Мультик тоже должен быть, не говоря уже про сногсшибательный ко-оп с мужиком и девчонкой за одной приставкой.
Ну-с, те, кто говорит что ничего особенного нет, если убрать знаменитость Догов (в частности The_Shrike), то это не более чем просто претензии от недостатка...хм...сообщений в теме и желания "что-нибудь написать", ибо Догов нельзя игнорировать в принципе. Золотая (ну пусть по последнему Анчу не очень) репутация позволяет надеяться на сверхъестественную графу, увлекательнейший геймплей от 3-его лица в лучших традициях Uncharted, Enslaved и I'am Alive, а также музыку лучших композиторов и сюжет, который переплюнет в крутости три фильма Я Легенда.
Пока всё, выговорился так сказать!:D Не смог удержаться, ибо трейлер очень эпичен. Не что ещё мою душу так не захватывало, как 1.5 минутное видео про небритого мужика, девчонку, и грибных зомби!
The_Shrike
11.12.2011, 15:04
с НТ люди, неплохое укрепление команды.
Вот это уже второй плюс в копилку игры, помимо собственно имени разработчиков.Дед райзинг несерьёзная клоунада, как и dead island, а тут нас ждёт серьёзная игра в духе тех же Ходячих Мертвецов.
я к тому, что привлекать постапок-сюжет в качестве гарантии того, что игра будет хитом, как минимум, странно. И, повторюсь, не особо верю в способность НД дать драмы.
psnwallhack
11.12.2011, 15:07
Djon_3.2, да уж, провалился - так провалился... неужели кто-то, кроме коробкофилов так думает???
Трейлер Дед Аеленда и Ам Аливе
Плохую Сабаку
Deep_wolf, Лень раскладку было переключить???))))
The_Shrike, делать выводы обо всей игре из нескольких минут одной катсцены - это самое правильное решение :appl:
Игра выглядит интересно, вот только монстров убивать не люблю, неудобно как-то, а с челавеками легче))) Уверен, что ND удивит, они игр на ветер не бросают
The_Shrike
11.12.2011, 15:10
делать выводы обо всей игре из нескольких минут одной катсцены - это самое правильное решение
Я понимаю, что все, кто в восторге от проекта, уже в него поиграли, но у меня такой возможности пока не было :(
Deep_wolf
11.12.2011, 15:14
psnwallhack, Не факт, что нам дадут всех убивать, имхо мы только и будем, что ставить ловушки и гасится.
psnwallhack
11.12.2011, 15:22
The_Shrike, заинтригованность и заключение - разные вещи
Возлагаю на игру надежды, ибо трейлер шикарен
Речь пока идет о трейлере, об игре пока только предположения идут
Orbit~Dirol
11.12.2011, 15:25
psnwallhack, Ну и? Я сделал об игре предположения и высказался о трейлере, что вы хотели сказать?
The_Shrike
11.12.2011, 15:26
Речь пока идет о трейлере, об игре пока только предположения идут
А почему ты любые предположения, в которых не пишут, что "кул, игруха супер будет!!!1", воспринимаешь как заключение, что проект будет провальным? Я пишу лишь о том, что пока что главным козырем проекта видится лишь имя разрабов, потому и хайп выглядит странным лично для меня. Ну приход человека из НТ выглядит обнадеживающе, конечно.
psnwallhack
11.12.2011, 15:32
Orbit~Dirol, я просто привел пример, в котором хотел показать, что обсуждают пока сам трейлер, я ничего плохого не подразумевал.
The_Shrike, дело в том, что трейлер вообще больше на тизер смахивает, поэтому трудно им было что-то показать, кроме как именем посветить.
Mr.Ocelot
11.12.2011, 15:36
Закрывая глаза на разрабов и их репутацию - не сказать, что вырисовывается что-то особо ожидаемое. По сути, кроме бренда НД, ничего за игрой и не стоит.
Ну, брэнд ND - это теперь очень стоящий брэнд. Даже если оттолкнуться от Uncharted (что я и сделал), Крэш и Джек вполне достойно удерживают статус команды.
И этот же бренд намекает на неприхотливый сюжет, сомневаюсь, что они три игры подряд не могли дать драму, а в этом спин-оффе про постаревшего Дрейка и грибных зомби вдруг смогут.
Причем тут спин-офф, если поменялась не только обстановка, но и сам жанр - абсолютно другой, более жестокий и уже по-своему драматичный. Анч - это приключенческий экшен в духе Индианы. Там драмы, собственно, и не надо, но она была, правда, примитивная до боли. Здесь же драма вполне уместна, и играет немалую роль в таком жанре, как пост-апокалипсис. Ведь именно в нем особенно раскрываются такие вещи, как человеческая жадность, чувство превосходства над другими, убийство уцелевших людей, чтобы просто забрать все ценные вещи и отнести их своим детям/девушке, людоедство и прочие виды зверств, которые могут появиться у человека при борьбе за жизнь в разрушенной цивилизаций. Хорошие качества появляются лишь у хороших людей, плохие - у плохих и хороших одновременно. Всё это безусловно часть пост-апокалипсиса, и здесь она тоже игнорироваться никак не может, иначе продукт выйдет сразу же посредственным - это я вам гарантирую.
Я как большой поклонник пост-апокалипсиса (особенно потому, что один вид этого жанра во многом похож на Дикий Запад и ассоциируется с ним у меня очень сильно), игру безусловно жду.
В шапку лучше вот этот арт поставить
http://hostingkartinok.com/image/01201112/a76cdde942c642a640b13a60b506f3b2.jpg
The_Shrike
11.12.2011, 15:39
дело в том, что трейлер вообще больше на тизер смахивает, поэтому трудно им было что-то показать, кроме как именем посветить.
По сути, кроме бренда НД, ничего за игрой и не стоит.
Найдите 10 отличий (с)
Добавлено через 41 секунду
Причем тут спин-офф,
Это я уже так, очень уж насмешила внешность героев %)
И в третий раз повторяю, НД у меня не ассоциируется с серьезным сюжетом. Посмотрим, что выйдет, до релиза игры справедливы любые комментарии в данном отношении, ага.
psnwallhack
11.12.2011, 15:40
Tyffon, эт точно
Добавлено через 2 минуты
The_Shrike, "не стоит за игрой" и "трудно было что-то показать" - все 10 отличий
The_Shrike
11.12.2011, 15:44
"не стоит за игрой" и "трудно было что-то показать" - все 10 отличий
Ты акцентируешь внимание не на тех словах, к сожалению. кроме как именем посветитькроме бренда НД, ничего за игрой и не стоит.
The_Shrike
Мало что у тебя с чем ассоциируется...Ты что истина в последней инстанции? Мы тут трейлер пока обсуждаем, а ничего плохого никто в нём не увидел.
А ты походу тупо хочешь выделиться из, так сказать, "серой толпы"...
ND как разработчики зарекомендовали себя очень хорошо, понятен бы был твой скепсис если игру делали какие-нибудь Deep Silver или там Beenox...
Mr.Ocelot
11.12.2011, 15:50
НД у меня не ассоциируется с серьезным сюжетом
А тут без серьезного сюжета ну никак.
The_Shrike, внешность главного героя в игре - это уже, ставший классическим, стереотип пост-апокалипсиса, вообще. Он обязательно бородат, одет в грязное трепло, имеет голос как у старика и ходит в кампании с каким-либо другим героем (тут - ребенок, но так же очень любят кидать протагонисту в напарники собачку, как подтверждение того, что пес - лучший друг человека).
Dianthrose
11.12.2011, 15:53
Трейлер
Имхо было бы правильнее переименовать это в "тизер", т.к. полезной инфы в нем 0)
Mr.Ocelot
11.12.2011, 15:54
Tony M., не был бы я фанатом пост-апокалипсиса - тут же разделил бы мнение The_Shrike, так как не являюсь фанатом Naughty Dog и даже с неким холодком к ним отношусь, но тут случай просто особенный.
The_Shrike
11.12.2011, 15:56
Мало что у тебя с чем ассоциируется...Ты что истина в последней инстанции? Мы тут трейлер пока обсуждаем, а ничего плохого никто в нём не увидел.
Вы уже вконец упоролись со своими Догами, если мнение, отличное от того, что "Ноти Боги плохих игр не делают" считаете претензией на истину в последней инстанции. И это при том, что я нигде не писал, что игра слив, говно, кинцо и т.п. Мне этот хайп непонятен, я об этом написал. Проблемы?
внешность главного героя в игре - это уже, ставший классическим, стереотип пост-апокалипсиса, вообще
Да я о том, что оба героя действительно похожи на Дрейка в годах и Дрейка-ребенка соответственно)
ND как разработчики зарекомендовали себя очень хорошо, понятен бы был твой скепсис если игру делали какие-нибудь Deep Silver или там Beenox...В плане серьезного сюжета у них нет таких рекомендаций пока что, люто надеюсь что эта игра изменит положение.А тут без серьезного сюжета ну никак.Вопрос стоит не в том нужен ли, а в том смогут ли.Tony M., не был бы я фанатом пост-апокалипсиса
Помнится ты первые Фоллауты еще не прошел.
The_Shrike, Не знаю откуда у тебя и еще у некоторых такие ассоциации, у меня они не возникают.
The_Shrike
11.12.2011, 16:00
MrMind, да у тебя и Uncharted GOTG.
Вопрос стоит не в том нужен ли, а в том смогут ли.
О, наконец-то.
Mr.Ocelot
11.12.2011, 16:04
STEN.47, ND безусловно талантливая студия, и раз уж они смогли перенестись из забавного мультика в приключенческий экшен, то тут им точно не составит труда окопаться. В поприще сценария по подобному жанру даже я могу запросто создать отличную историю. Нужно просто более-менее хорошо знать сам жанр, а для этого достаточно просмотреть фильмов, прочитать книги и, в крайнем случае, поиграть в игры. Сомневаюсь, что ND не видели таких фильмов, как "Безумный Макс", "Я - Легенда", не читали "Дорогу" и прочее.
Добавлено через 2 минуты
Помнится ты первые Фоллауты еще не прошел.
Фоллаут не один, подождет. Мне Безумного Макса, Войны миров, Дороги вполне хватает.
MrMind, да у тебя и .
Да у тебя и елки серые.
Может хватит уже налетов "истины"? Высказал свое мнение и отошел, нет, надо обязательно развести полемику доказывая всем почему это "говно".
The_Shrike
11.12.2011, 16:12
Высказал свое мнение и отошел, нет, надо обязательно развести полемику доказывая всем почему это "говно".
Ну так не доказывайте мне, что мое мнение не имеет права на существование, пушо эт же НД!
The_Shrike
Никто тебе ничего и не доказывает, это ты ворвался в тему и брызгая слюной всем доказываешь, что nd не смогут поднять этот сеттинг...
The_Shrike
11.12.2011, 16:20
Никто тебе ничего и не доказывает, это ты ворвался в тему и брызгая слюной всем доказываешь, что nd не смогут поднять этот сеттинг...
Okaaaay...
Ладно, хорошего понемножку, не буду продолжать %) Не ждал, что вы так сагритесь, оперируем все одними и теми же данными ведь, просто видимо акцент на разных вещах делаем)
The_Shrike
Да нет же, мы поняли какие опасения у тебя насчёт игры, но не надо об этом писать в каждом посте)
psnwallhack
11.12.2011, 16:27
Давайте возвращаться в нужное русло, единственное, что я извлек из этой познавательной беседы - это то, что для меня мутанты (или кто там был) в этой игре теперь будут грибными зомбяме))))
P.S.А третий анч мне очень понравился, особенно первый уровень и самолет)
Добавлено через 4 минуты
Только мне кажется, что на скринах и артах девочка года на четыре младше выглядит, чем в видео?
Официальный сайт (http://www.lastofus.com/)
Silverwing
11.12.2011, 16:47
Похоже, будет анчартед в заросших травой городских джунглях.
Судя по тому, что доги делали раньше на интересных и не шаблонных персонажей можно не рассчитывать, как и на оригинальный сюжет.
Красивая графика, анимация и геймплей - тот же анчартед, но в новых декорациях. По-настоящему новые и продуманные ip за такой срок не делаются, к тому же от таких разработчиков.
Еще кто-то с энслейвд сравнил, пфф...
Les_Paul,
А где ты видел не шаблонных персонажей?
psnwallhack
11.12.2011, 16:51
Les_Paul, уже говорилось, что два года игра делается, а даты выхода пока нет. А шаблонные персонажи: какие вселенные имелись в виду? Джек? Анч?
Zacky1991V
11.12.2011, 16:57
Значит в 2012 игра не выйдет раз не сказали примерную дату, если судить по другим анонсам от Догов.
МайорДушегуб
11.12.2011, 16:59
Похоже, будет анчартед в заросших травой городских джунглях.
Как ты это определил?
Еще кто-то с энслейвд сравнил
Как ты определил что игра на него не похожа?
Красивая графика, анимация и геймплей
Графика, анимация и геймплей - атрибуты каждой игры, ты не знал? Или ты все игры анчартедами называешь?
Добавлено через 6 минут
Надеюсь в игре будет свобода, хоть какая-нибудь, а то коридорная она не очень будет
Les_Paul, ну ты и лолик, этот IP ещё с 2006 года разрабатывают, а то и раньше, судя по регистрации канала ютуба. За итгру можно не беспокоится, и так ясно что ГОТИ.
Добавлено через 56 секунд
Значит в 2012 игра не выйдет раз не сказали примерную дату, если судить по другим анонсам от Догов.
Ну учитывая сколько они её уже делают, как раз таки осенью в следующем году где-то выпустят, в крайнем случае начало 2013.
МайорДушегуб
11.12.2011, 17:07
так ясно что ГОТИ.
Еще даже не ясно какого года. Даже не знаю кто больще бесит такие как Les_Paul или такие как Tyffon
Как ты это определил?
Стереотипник.
Silverwing
11.12.2011, 17:12
Графика, анимация и геймплей - атрибуты каждой игры, ты не знал? Или ты все игры анчартедами называешь?
Анимация как в анчартеде 3, даже движения персонажей не переделывали. Девочку вообще с мелким Дрейком спутать можно. Мужик и девочка опять же почти как Елена и Дрейк себя ведут.
Я сказал, что игра кроме графики и того же геймплея ничего хорошего игрокам не предложит. Проблема в том, что это всех почти устроит.
Как ты определил что игра на него не похожа?
Она похожа в плане дизайна, т.к. дизайнер тот же. Ваш Кэп.
В плане персонажей и их проработки ничего не изменится, т.к. новых людей не приглашали, а сами доги большее, чем в анче, не потянут.
Надеюсь в игре будет свобода, хоть какая-нибудь, а то коридорная она не очень будет
Можешь не надеяться)
Ezio-06,
Закрывай ты тему от греха.
"Хэтерс гона хэйт", вы же сами так говорите. Руклицо от последних 2х страниц. Когда уже фанбои переведутся.
Мне вот больше всего любопытно, откуда сравнение с энслейвд ? Вообще ничего общего, кроме постапокалипсиса, "Я легенда", "Ходячие", но у вас же все заканчивается аничком %).
И самое адекватное, -Доги не уммеют работать с персонажами, от упортых зелных фанбоев, так держать .
Тему закрываем до подробностей.
Ezio Ever
11.12.2011, 20:26
Немного инфы:
"The Last of Us - жанроопределяющий проект, в котором экшн-элементы переплетаются с элементами выживания для того, чтобы рассказать историю о персонажах, которые сражаются за свою жизнь в условиях, когда человечество пало перед лицом современной чумы. Покинутые города оказались во власти матери-природы, а оставшиеся выжившие убивают друг друга за еду, оружие и вообще за всё, что может им пригодиться.
Джоэль, беспощадный охотник, и Элли, смелая девочка-подросток, которая умна не по годам, вынуждены работать сообща, что бы пережить своё путешествие через то, что осталось от Соединённых Штатов."
Ведущий GameTrailers TV, Geoff Keighely, написал у себя в твиттере:
"Я же говорил, что вы не поверите. У Naughty Dog была вторая полная команда, которая в секрете работала над LastofUs! Трейлер просто шикарный."
Что позже подтвердили Naughty Dog:
"Так и есть... Теперь у нас 2 команды, и следующей нашей игрой для PS3 будет The Last of Us #LastOfUs #naughtydog"
Сооснователь компании, Evan Wells, также сказал:
"Кстати, трейлер The Last of Us был полностью записан с Playstation 3."
В дополнение к этому Neil Druckmann заявил:
"#thelastofus - 4-ый франчайз Naughty Dog, и над этой игрой я работаю уже два года."
Joker1314
11.12.2011, 20:37
Если работают на протяжении 2-х лет, то по-идее должна выйти в 2012. Очень на это надеюсь. Один из самых интригующих проектов.
В сторе ролик выложили дебютный, посмотрев который я соглашусь, что видео полностью на движке без пререндера.
Ezio Ever
12.12.2011, 15:56
В The Last of Us не будет мультиплеера
Как пишет Gamersmint, ссылаясь на информацию, опубликованную на официальной страничке нового PS3-эксклюзива The Last of Us на сайте PlayStation, в игре не будет представлена мультиплеерная составляющая.
В графе Network play указана информация «no network play», это может указывать на то, что, несмотря на присутствие в игре двух главных героев, кооператива в игре не будет, а игрокам предложат роль одного из них (как в Enslaved). Конечно же, могут сделать переключение между героями, но это исключительно наши предположения.
Кроме того, там же присутствует логотип «18» от европейской рейтинговой организации Pan European Game Information (PEGI) - это аналог оценки «M» (for mature) от американской Entertainment Software Rating Board (ESRB). Все игры серии Uncharted получили рейтинг «16» от PEGI.
История появления The Last of Us
Издание US Today опубликовало статью про анонсированную в воскресение The Last of US. Помимо обозначения примерного релизного окна: конец 2012 года - начало 2013, журналисты также разместили небольшое интвервью, в котором разработчики рассказали откуда они черпали вдохновение.
Нил Дракманн также объяснил в каких отношениях состоят друг с другом герои - Джоэль и Элли. Они знают друг друга и можно было бы подумать, что они являются отцом и дочерью, но разработчики спешат прокомментировать: нет, они не состоят в родственной связи. Джоэль и Элли находят друг друга именно в игре. "Девочка становится единственной отрадой для Джоэля, когда он находит ее, она единственное ради чего он еще борется".
Идея подобной игры зародилась еще в 2008 году, когда Дракман раздумывал над тем, чтобы сделать комикс про отца и дочь, которые пытаются выжить, защищаясь от нашествия зомби. Вместе с игровым директором Брюсом Старли они как-то посмотрели документальный фильм из цифла Планета Земля, в котором рассказывали о спорах кордицепс - в видео демонстрировалось как паразитические споры поражают мозг муравья, как из головы вырастает опухоль. В мире существует свыше тысячи вариантов этих спор.
В результате студия Naughty Dog была разделена на две команды. Дракманн и Старли являются ветеранами разработки первых двух частей Uncharted, но от создания третьей пришлось отказаться в пользу The Last of US.
Naughty Dog: The Last of Us не очередная "зомби-игра"
На данный момент нам известно не так много информации о новом проекте Naughty Dog - The Last of Us. По трейлеру конечно многим могло показаться что в игре все завязывается вокруг мира, окруженного миллионами зомби.
Bruce Straley опроверг все эти слухи, он утверждает, что The Last of Us не в коем случае не очередная "зомби-игра", и даже не хоррор.
"Если бы игра была о монстрах, то мы бы не стали показывать их в трейлере, история не о них" - добавил Neil Druckmann.
Также Neil сказал: "Игра своего рода история любви, но не романтической, а в формате отношений отец-дочь."
Sheparded
15.12.2011, 19:12
Концептыhttp://cdn.shazoo.ru/assets/media/galleries/2011/gid-1218/17031-the_last_of_us_concept_art.jpg
http://cdn.shazoo.ru/assets/media/galleries/2011/gid-1218/17032-2011_12_10_thelastofus_concept.jpg
http://cdn.shazoo.ru/assets/media/galleries/2011/gid-1218/17033-2011_12_10_thelastofus_concept.jpg
Ezio Ever
16.01.2012, 15:37
В Сети появились некоторые подробности об анонсированном около месяца назад эксклюзиве PS3 The Last of Us, которые были опубликованы в свежем превью игры в печатном издании Official PlayStation Magazine.
Разработчики из Naughty Dog признались, что на начальной стадии разработки The Last of Us очень сильно напоминала Uncharted, поэтому команда решила выбросить большую часть наработок и начать все с чистого листа.
С другой стороны, Naughty Dog не хотела, чтобы игра была заполнена «постапокалиптическими клише» - именно по этой причине было решено реализовать в игре цветущее зеленое окружение. При создании The Last of Us разработчики используют новые технологии ренедиринга и модель освещения, кроме того, они изменили внутриигровую камеру - происходящее на экране зачастую выглядит так, как будто это фильм, снятый на любительскую видеокамеру.
Формально, The Last of Us - это не игра про нашествие зомби, хотя это лишь формально и некоторые раскритиковали разработчиков за выбор тематики. Но Naughty Dog это не смущает, так как, по мнению разработчиков, еще никто не смог создать правильную игру про зомби. Naughty Dog сравнивает все зомби-игры на рынке с дешевыми фильмами категории B с очень поверхностным сюжетом.
В The Last of Us очень большое внимание будет отводиться отношениям между главными действующими лицами. Official PlayStation Magazine сравнил игру с Heavy Rain, но Naughty Dog совершенно не согласна с этим сравнением, заявляя, что Дэвид Кейдж (David Cage) все говорил правильно об эмоциях и чувствах, но за своими рассказами он забыл про геймплей, сведя все к набору QTE.
The Last of Us - игра с сильной сюжетной частью, поэтому в основном она будет довольно линейной, хотя разработчики предусмотрели локации, которые можно пройти по-разному.
Джоэль, наш игровой персонаж не является крутым супер-героем. Он старается сторониться столкновений с врагами - инфицированными вирусом людьми. "О прошлом героев вы узнаете в процессе игры, но не ждите что мы вам выдадим полную биографию от А до Я.
ориентир на сюжет, это хорошо.
Ridge Racer
16.01.2012, 15:59
Геймплей и постановку сцен Доги делать умеют. В персонажах я не сомневаюсь.
Если сыграет ставка на сюжет, то будет очень и очень недурно. А возможно даже и невероятно круто!
Уже с трейлера на вга было понятно что ставка будет на сюжет и взаимоотношения. По геймплею главное чтобы в анчартед не превратилось, хоть немного сурвайвала дали бы
Jokerro1989
16.01.2012, 18:52
игру очень жду
надеюсь что осенью 2012 появится
посмотреть бы геймплейные ролики
на что хоть это будет похоже?
мне кажется врятли на анч
сами создатели ведь открещиваются от этого
Master-Zet
16.01.2012, 18:53
Наверно, про это уже писало, но... все же странно, почему игра не называется "I'am Legend. The Game"?? Все ведь слизали: "неизвестная эпидемия", быстро бегающие люди-мутанты, города, поросшие зеленью... хорошо хоть в трейлере олени не бегают:rolleyes:
Конечно, ноти доги умеют делать хорошие игры, но... вот неужели никого не тошнит от всех этих однообразных пост-апокалипсисов??? :beee:
в общем, для меня The Last of Us - самая НЕ ожидаемая игра 2012 (если она вообще выйдет...)
однообразных пост-апокалипсисов
cool story
Ezio Ever
16.01.2012, 19:16
Наверно, про это уже писало, но... все же странно, почему игра не называется "I'am Legend. The Game"?? Все ведь слизали: "неизвестная эпидемия", быстро бегающие люди-мутанты, города, поросшие зеленью... хорошо хоть в трейлере олени не бегают:rolleyes:
Конечно, ноти доги умеют делать хорошие игры, но... вот неужели никого не тошнит от всех этих однообразных пост-апокалипсисов??? :beee:
в общем, для меня The Last of Us - самая НЕ ожидаемая игра 2012 (если она вообще выйдет...)
а ты видел игру, в таком сетттинге, раз уж о фильме заговорил? враги совсем другие, кроме как одного коридора с уличными локациями ничего не показали, не считая действия внутри здания, так что выводы не надо делать такие, в Анче тоже такие локации есть, или это плохо?
Master-Zet
16.01.2012, 19:57
а ты видел игру, в таком сетттинге, раз уж о фильме заговорил?
я видел фильм. Мне хватило.
враги совсем другие
в чем они другие? Быстро бегают, агресивны, кусаются, бывшие люди. Такие же. Единственное что, похоже, они не спят днем. Хотя именно это и было единственной более-менее оригинальной идеей в I'am Legend.
Конечно, нам еще мало показали, но, помилуйте, каких врагов тут можно придумать? В RE уже все возможные и невозможные разновидности мутантов были.
в Анче тоже такие локации есть, или это плохо?
В Анче был опустевший город, заросший деревьями и наводненный толпами монстров и мародеров? Что-то я невнимательно играл
NFS RACER
16.01.2012, 20:02
однообразных пост-апокалипсисов??? :beee:
Это где ж ты кроме "Я легенды" видел такой пост-апокалипсис? 1 фильм и 1 игра - это однообразие?
В Анче Доги тоже заимствовали идеи из одного очень известного фильма, всё вышло отлично. Ну и вы опять же по тизеру пытаетесь оценивать всю игру, а там мб этого самого заросшего города не очень много будет.
Чувак один единситвенный фильм посмотрел про пост-апокалипсис и все... теперь все игры про пост-апокалипсис - это калька с "Я - легенда" =)
Ezio Ever
16.01.2012, 20:32
В Анче был опустевший город, заросший деревьями и наводненный толпами монстров и мародеров? Что-то я невнимательно играл
был, Шамбала, за мародеров бери людей Лазаревича, а за монстров, местных шибанутых человечков.
я видел фильм. Мне хватило.
мы в игры играем здесь, а не фильмы смотрим, чувствуешь разницу? плюс там он ходил один, с собакой, не говоря уже, что в городе никого не было, тут явно будут выжившие.
в чем они другие? Быстро бегают, агресивны, кусаются, бывшие люди. Такие же. Единственное что, похоже, они не спят днем. Хотя именно это и было единственной более-менее оригинальной идеей в I'am Legend.
Конечно, нам еще мало показали, но, помилуйте, каких врагов тут можно придумать? В RE уже все возможные и невозможные разновидности мутантов были.
они же не зомби, чтобы днем спать лол.
Master-Zet
16.01.2012, 21:02
Это где ж ты кроме "Я легенды" видел такой пост-апокалипсис?
"28 Weeks Later" и "Ходячие мертвецы", к примеру. Вирус, монстры, кучка выживших. Только города еще зарасти не успели.
На этом фоне даже провальный Энслейв выглядит оригинально. Там хоть были некие технологии будущего (правда, в виде энергетического скейтборда и палки, стреляющей молниями...)
Чувак один единситвенный фильм посмотрел про пост-апокалипсис и все... теперь все игры про пост-апокалипсис - это калька с "Я - легенда" =)
Это где же я написал, что все игры про пост-апокалипсис - это калька с "Я - легенда", чувак?
был, Шамбала, за мародеров бери людей Лазаревича, а за монстров, местных шибанутых человечков.
Это вы мощно сравнили - древний мифический город и современный разрушенный мегаполис =)
Ну и вы опять же по тизеру пытаетесь оценивать всю игру, а там мб этого самого заросшего города не очень много будет.
Да я рад буду ошибиться, но... что там еще может быть? Заросший аэропорт, заросший парк развлечений, заросший лес?
Надо бы глянуть гейпплей, но в него тоже веры мало. Наверняка будем мы всю игру лазать, отстреливать монстров, может, кооператив прикрутят и надо будет все время следить за этой девчонкой, помогать ей перелезать через высокие стены. Она же будет протискиваться во всякие щели и освобождать путь для мужика. А в перерывах мы будем слушать заунывные истории на манер "Эх, у меня всю семью убили..." "И мою тоже..." "Дааа, жесть... Ну, пошли дальше!"
Но, повторюсь, я буду рад ошибиться
Ezio Ever
16.01.2012, 21:04
Это вы мощно сравнили - древний мифический город и современный разрушенный мегаполис =)
а в чем проблема?тут тем более грибы виноваты, растения одним словом, так что зарасти городу было не проблема.
хорошо хоть в трейлере олени не бегают:rolleyes:
Арт
http://s018.radikal.ru/i503/1201/e3/26ae0136401a.jpg (http://www.radikal.ru)
Ezio Ever
16.01.2012, 21:39
Да я рад буду ошибиться, но... что там еще может быть? Заросший аэропорт, заросший парк развлечений, заросший лес?
Надо бы глянуть гейпплей, но в него тоже веры мало. Наверняка будем мы всю игру лазать, отстреливать монстров, может, кооператив прикрутят и надо будет все время следить за этой девчонкой, помогать ей перелезать через высокие стены. Она же будет протискиваться во всякие щели и освобождать путь для мужика. А в перерывах мы будем слушать заунывные истории на манер "Эх, у меня всю семью убили..." "И мою тоже..." "Дааа, жесть... Ну, пошли дальше!"
Но, повторюсь, я буду рад ошибиться
а что тебе еще надо? заросшую страну чудес или что? в энслейведе тоже город, но всем нравится, а здесь что? плюс никто, ничего еще не видел, уже баттхерт начался. Коопа не будет, Ноти Доги давно сказали.
Jokerro1989
16.01.2012, 22:22
Как заявили разработчики зомби-ужастика The Last Of Us, ужасов и зомби в игре будет немного. «Когда дело доходит до озвучки, мы стараемся добавить в игру как можно больше юмора. Если мы пишем музыку, мы стараемся передать эмоции. Конечно, в этой игре будут происходить всякие ужасы, но для нас это не главное. Эта игра не про монстров. Это рассказ о человеке, о человеческой жизни», — заявил креативный директор игры Нейл Дракман в интервью журналу Edge.
Другой журнал, Official PlayStation Magazine, тоже опубликовал ряд новых подробностей. Оказывается, первые наработки The Last Of Us очень сильно напоминали предыдущую игру студии Naughty Dog, боевик Uncharted. Команде это не понравилось: вся работа была списана в утиль и начата с чистого листа. Дизайнеры сразу отказались от штампов постапокалиптических игр с их вечными радиоактивными пустынями, так что героям предстоит путешествие по красивому миру, утопающему в пышной зеленой растительности. Игру решили делать не такой линейной, как Uncharted, но и полностью открытого мира тоже не будет.
Игрокам дадут возможность свернуть с главного пути, чтобы исследовать окружающий мир — например, забраться в заброшенную кафешку, и попытаться найти там что-то интересное. Недостаток патронов и крайняя заразность зомби не позволят изображать из себя супергероя. Главным героям, Джоелу и малышке Элли, придется часто помогать друг другу — а вот как именно, должен решить игрок, причем над решением порой нужно будет изрядно поломать голову.
Naughty Dog не боится делать игру про зомби. Студия уверена, что еще никто не сделал настоящего зомби-шедевра, а все игры конкурентов они сравнивают с дешевыми фильмами класса «Б», годящихся лишь на то, чтобы убить время. Когда журналисты Official PlayStation Magazine сравнили The Last Of Us с интерактивным триллером Heavy Rain, сотрудники студии отметили, что его автор Девид Кейдж придумал классную идею, но совсем забыл о геймплее, ограничив участие игрока мини-игрой «нажми нужную кнопку». Ну что же, уверенность в собственных силах — это хорошо, тем более, что поводов сомневаться в своих словах Naughty Dog пока не давала.
С сайта игромании))
Master-Zet
16.01.2012, 22:26
Арт
Ааа, вот они где)))
а что тебе еще надо? заросшую страну чудес или что?
в том-то и дело, что чертовски сложно придумать что-то оригинальное в таком сеттинге. Гиблое это дело
в энслейведе тоже город, но всем нравится
LoL
то-то он продавался "на ура"=)
Коопа не будет, Ноти Доги давно сказали.
вот это хорошо (не люблю кооп)... вот только что же тогда будет? Может, с боевкой что-нить интересное придумают? Или опен ворлд... Хотя, тоже сомнительно...
Не, вот хоть режьте, перспектив не вижу.
Ezio Ever
16.01.2012, 22:29
Master-Zet, там не будет прям такой уж боевки, это будет чистое приключение, зомби как сказали выше будут, но не в большом количестве.
Нейл ДракманНэйтан Дрэйк прям кэп. Понятное дело, что хоррора от игру не лучше не ждать. Максимум будет пара моментов наподобии бункера из первого Анча.
Меня больше интересует насколько большой будет мир (опенворлд ли?). А то он так говорит, что можной будет зайти в кафешку и найти там что-нибудь. Конечно, прикольно, но если эта кафешка будет частью коридора, то грош цена таким исследованиям. Сам опенворлд не хочу, лучше пусть сделают в некоторых местах развилку с 2-3 вариантами куда идти. Заодно простимулирует повторное прохождение.
The_Shrike
16.01.2012, 22:36
то-то он продавался "на ура"=)
он "на ура" продался из-за кривого геймплея, а не из-за города. Город там потрясен и вытягивает визуальную часть ну очень серьезно.
Ezio Ever
16.01.2012, 22:42
Master-Zet, тут другая ситуация, из-за того же Анча, игра и так понятно, что хорошо продастся.
Master-Zet
17.01.2012, 07:06
Ezio-06, в этом-то никто не сомневается. Вон какой ажиотаж поднялся еще до выхода игры. Многие ее прям боготворят, хотя пока и не за что
Не, вот хоть режьте, перспектив не вижу.
вообще игре могли бы пойти на пользу разные сурвайвал-элементы (как задумано в новой Ларе). То есть если персонажам придется искать себе пропитание, на оленей охотиться (опять же))), делать себе оружие из подручных средств... вот это могло бы быть занятно. Но как реализовать такое в игре без опен ворлда?
Игрокам дадут возможность свернуть с главного пути, чтобы исследовать окружающий мир — например, забраться в заброшенную кафешку, и попытаться найти там что-то интересное.
Это явно не то. Если игра будет линейной все "выживание" сведется к прописанным по сценарию сценкам, а это не айс, на мой взгляд. Шикарная режиссура и постановка может спасать, как и интересный сюжет... только какой тут может быть не банальный и не бредовый сюжет, я не представляю.
Еще персонажи. Да, с этим у ноти догов проблем никогда не было. Наверняка и в этот раз они придумали интересных персонажей. Но стандартное для пост-апокалипсисов нытье, уверен, подпортит картину. Хорошо б его было поменьше.
Jokerro1989
17.01.2012, 08:16
Мне кажется, что они хотят сделать кинематографичную игру, похлеще чем анчартед
одно большое захватывающее приключение, чтобы эмоции после него оставались как после просмотра очень хорошего кинофильма
анчартед и хеви рейн стремились к этому и стали главными хитами и прорывными играми того года, в котором они вышли
посмотрим, что будет в этой игре.
В любом случае, чтобы удивить разработчикам придется сильно постаратся, очень зажравшаяся сейчас публика пошла)))
надеюсь на догов и очень не хочу разочароваться
Ezio-06, Но стандартное для пост-апокалипсисов нытье, уверен, подпортит картину. Хорошо б его было поменьше.
Это похоже просто не приязнь к постапокалипсис фильмам. Нытье это обязательная часть таких фильмов. Главное чтобы это нытье было хорошим. Персонажей раскрывало, какие то темы морали поднимало (последнее наврядли)
Твое недовольство этим напоминает недовольство многих сюжетом Uncharted мол банальный, хотя будто в индиане был оригинальный сюжет, там ставку на легенды и т.д. делают.
Mr.Ocelot
17.01.2012, 08:18
враги совсем другие
Те же самые. Убери грибочки и опухоль, будут те же зомби, что из Left 4 Dead, что из Dead Island.
они же не зомби, чтобы днем спать лол.
Зомби днем не спят (:
И да, они так же зомби.
Но стандартное для пост-апокалипсисов нытье, уверен, подпортит картину. Хорошо б его было поменьше.
Нытья в пост-апокалипсисе нет, есть лишь подобающая драма, которая никогда не была лишней и не портила картину. К слову, я ещё не видел игры, где драма пост-апокалипсиса подана нормально, разве что Метро.
Jokerro1989
17.01.2012, 08:31
а слова про банальный сюжет меня вообще удивляют. Сейчас придумано все, что можно уже, и все случае обыгрались либо в кино либо в каких то играх уже. Вспоминается южный парк, когда бартон помоему хотел сделать что то оригинальное, но все это уже было в симпсонах)))
другой вопрос как уже заезженную до дыр идею смогут приподнести разработчики. Вроде бы кто только не делал приключенченские саги. Лара крофт, индиана джонс... Это самые известные, а сколько было однодневок, которые выходят каждый год? И тут выходит анчартед и просто переворачивает представление о приключенческий играх и вообще жанре в целом. Интересный и захватывающий сюжет, в основе которого лежат реальные мифы, запоминающиеся, я не говорю глубокие, жанру приключений это и не надо, яркие и харизматичные персоонажи, красивая картинка и интересный гемплей. Вроде бы из перечисленных плюсов опять же все банально, и было уже много в каких играх, он в купе они нам дали одну из лучших игр поколения.
Так что давайте ЗАРАНЕЕ не будем говорить что в сеттинге пост апокалипсиса сделано уже все что можно, что игр про зомби тысячи, и что если делать опять игру про зомби, то это получится скучно и ничего нового нам не принесет. Рано говорить о недостатках, когда даже нет еще ни одного геймплейного ролика. Ну а говорить что игра готи тем более.
Mr.Ocelot
17.01.2012, 08:34
В любом случае, чтобы удивить разработчикам придется сильно постаратся, очень зажравшаяся сейчас публика пошла)))
Нормальной кинематографичной драмы про пост-апокалипсис в игровой индустрий я что-то не видел, хотя был претендент, Dead Island, но он пошел не в ту сторону, в которую хотелось бы.
Публика зажралась в том смысле, что им надоели over9000 шутеров и экшенов про зомби, где главная особенность сводится к обычному отстрелу зараженных, чаще всего в кооперативе на четверых. Но приключенческой игры в мире пост-апокалипсиса с напором на сюжет практически нет (Enslaved немного про другое), потому у Naughty Dog огромные шансы.
Ezio Ever
17.01.2012, 13:28
Те же самые. Убери грибочки и опухоль, будут те же зомби, что из Left 4 Dead, что из Dead Island.
убери, что они мертвые и зараженные, и это будут прохожие из ГТА, И ЧЕ?
Master-Zet
17.01.2012, 13:37
убери, что они мертвые и зараженные, и это будут прохожие из ГТА, И ЧЕ?
Прохожие из ГТА не бросаются на тебя чтобы сожрать ))))
Выбор персонажей, откровенно говоря, тоже не радует.
"Игра своего рода история любви, но не романтической, а в формате отношений отец-дочь."
Мужик и ребенок это, конечно, не так скучно, как парень и девушка, но тоже очень все предсказуемо.
Готов поставить на то, что в игре будет весь стандартный набор сценок для таких сюжетов. В какой-то момент девочка решит, что круче всех, полезет, куда не надо, ее чуть не сожрут, но мужик ее спасет и отругает. Девочка обидится. Потом мужика ранят/покусают, он скажет сакраментальную фразу "Брось меня, сестричка", но та его все же вытащит, походу осознав, как он ей дорог и т.д. и т.п. Скажите, нет? А что тогда?
Такой сеттинг диктует свои правила. Разрабы сами загнали себя в угол.
К тому же, они лишили себя своего главного оружия - юмора. Все игры ноти догов были веселыми и это им хорошо удавалось. А тут уж не до юмора. Конец света, как-никак...
Ezio Ever
17.01.2012, 13:45
Master-Zet, другой вопрос, а где еще было такое сочетание персов? взяли вместо ребенка, девку, сказали бы, вот копипастят энслейвед.
Invizibl1
17.01.2012, 14:06
Выбор персонажей, откровенно говоря, тоже не радует.
It's a bullshit.
В Uncharted тоже архетипические персонажи, однако Ноти Доги так их проработали, дали им такую историю и такие взаимоотношения, что игроки были в восторге.
Почему вы не хотите признавать, что в The Last of Us, скорее всего, будут интересные ситуации и персонажи себя нормально проявят - честно говоря, непонятно.
Плюс тут ещё вступает в силу такое понятие, как общее качество игры. А оно, опять же с высокой долей вероятности, будет вполне себе.
взяли вместо ребенка, девку, сказали бы, вот копипастят энслейвед.
Да на них уже за один антураж навешивают копипаст с Enslaved %)
Ezio Ever
17.01.2012, 14:09
Да на них уже за один антураж навешивают копипаст с Enslaved %)
врядли, игра довольно самобытная.
Готов поставить на то, что в игре будет весь стандартный набор сценок для таких сюжетов. В какой-то момент девочка решит, что круче всех, полезет, куда не надо, ее чуть не сожрут, но мужик ее спасет и отругает. Девочка обидится. Потом мужика ранят/покусают, он скажет сакраментальную фразу "Брось меня...", но та его все же вытащит, походу осознав, как он ей дорог и т.д. и т.п. Скажите, нет? А что тогда?
Если все то, что ты "предсказал" будет хорошо оформлено, я буду очень рад :)
Mr.Ocelot
17.01.2012, 15:02
убери, что они мертвые и зараженные, и это будут прохожие из ГТА, И ЧЕ?
Ты хотя бы почитай определение зомби, прежде чем по подобному поводу спорить. Не знаешь даже, что мертвецы-зомби - это переосмысление зомби в современном искусстве. "Оживший мертвец" стал синонимом слова "зомби" благодаря фильмам "Ночь живых мертвецов", "Рассвет мертвецов", которые положили основу популяризации этого стереотипа.
Зомби - это ожившие мертвецы, люди зараженные вирусом, да что тут, даже те, кто подчиняется чьим-то приказам (например, компьютера или с помощью гипноза). сюда тебе, подучи (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8), http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8-%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D 1%81%D0%B8%D1%81
Ezio Ever
17.01.2012, 15:04
Якудзо, с тобой никто не спорит лол, чушь не пиши про убери грибочки и опухоль и все будет ок.
Master-Zet
17.01.2012, 15:10
It's a bullshit.
We Speak No Americano:Grin:
В Uncharted тоже архетипические персонажи, однако Ноти Доги так их проработали, дали им такую историю и такие взаимоотношения, что игроки были в восторге.
В Анче были разные сочитания персонажей, но, главное, Анча - это не сурвайвал хоррор. Проблема в том, что в такой истории ребенок зависит от взрослого, а взрослый жалеет ребенка и на этом будут построены их отношения. Это ясно изначально и ничего другого тут не придумаешь. (надеюсь, конечно, что "собаки" нас удивят, но...)
Если бы, к примеру, героями были двое мужиков, которые, в принципе, способны выжить и поодиночке, но решили держаться вместе по некоторым причинам, то это было б интересней. Тут, как минимум, есть разные варианты развития отношений. =)
Почему вы не хотите признавать, что в The Last of Us, скорее всего, будут интересные ситуации и персонажи себя нормально проявят - честно говоря, непонятно.
просто не могу себе представить такие ситуации, которых я еще не видел в подобного рода фильмах/играх/книгах. Уж больно скучная и вторичная завязка
Да на них уже за один антураж навешивают копипаст с Enslaved %)
И копирка с "Я - Легенда", прошу не забывать! :Grin:
Mr.Ocelot
17.01.2012, 15:13
Ezio-06, кто тут чушь-то пишет и не знает собственно материала? В независимости от того, как люди становятся зомби, их основная мотивация всегда одинакова, поведение - тоже. Цель жанра зомби-апокалипсиса всегда одна - разрушение цивилизации под потоком биологического вируса/оживших мертвецов пожирающих мозги/компьютера управляющего людьми/особо одаренного человека владеющего гипнозом и попытка выжить n-количества кучки людей. Сравнивать произведения из одного жанра можно и даже нужно, а отдирать творения друг от друга просто из-за того, что там зомби по другому выглядят и по другому распространяются как-то глупо и бессмысленно.
Ezio Ever
17.01.2012, 15:16
Якудзо, ты и пишешь, ты мне про зомби-апокалипсисы не рассказывай, речь шла про зомби в игре, и их внешний вид, а тебе не туда понесло, больше википедию читай, со своими копипастами.
Mr.Ocelot
17.01.2012, 15:25
Ezio-06, больше твой бред читать, ага,
враги совсем другие
они же не зомби, чтобы днем спать лол.
ты сам себе противоречишь и не разбираешься даже, кто такие зомби и с чем их едят.
Ezio Ever
17.01.2012, 15:32
Якудзо, ты странный... про зомби, и днем то что они не должны спать, я проводил аналогию с "Я легенда", с которой спор и зашел, ты хоть читать научись, прежде чем влезать.
Mr.Ocelot
17.01.2012, 15:37
Ezio-06, а почему вдруг мутанты из "Я легенда" не могут быть зомби? То, что они пьют кровь, а не едят плоть ещё ничего не значит. Вон, зомби тоже есть два вида: пожирающие мозги и пожирающие плоть.
Одно-два отличия всё равно ни о чем не говорят, тот же зомби-апокалипсис.
Добавлено через 1 минуту
Ezio-06, а почему вдруг мутанты из "Я легенда" не могут быть зомби? То, что они пьют кровь, а не едят плоть ещё ничего не значит. Вон, зомби тоже есть два вида: пожирающие мозги и пожирающие плоть.
Одно-два отличия всё равно ни о чем не говорят, тот же зомби-апокалипсис.
МайорДушегуб
17.01.2012, 15:42
Якудзо, Черт возьми, где он написал, что в я ллегенде не зомби? Вы тут ооба чушь пишете
Ezio Ever
17.01.2012, 15:42
Якудзо, эм...для этого есть другие термины, вампиры всякие и прочие кровососы. Не видел, что-то серьезного фильма или игры, про зомби пожирающих мозги, это уже бред высшей категории, такие зомби для всяких левых игр нужны, вроде той, что с Майклом Джексоном была.
Mr.Ocelot
17.01.2012, 15:49
Ezio-06, зомби особо востребованы в треше, там в основном они имеют огромную популярность. Если учитывать кинематограф и литературу в целом, то зомби пожирающие мозги - это очень старый вид зомби и один из первых, о котором попросту большинство уже подзабыли, за что спасибо зомби пожирающих плоть. И это не бред абсолютно.
Анча - это не сурвайвал хоррор.
Как бэ Last of US тоже не сурвайвал хоррор -_-
Это скорее приключенческий экщон с элементами хоррора.
Ezio Ever
17.01.2012, 15:53
Якудзо, c мозго-зомби разобрались. тут речь шла, про то, что некоторым не нравяться местные грибочки.
Mr.Ocelot
17.01.2012, 15:58
тут речь шла, про то, что некоторым не нравяться местные грибочки.
Пфф, отличия лишь внешние и в причине возникновения (хотя тут можно поспорить, так как причиной заражения стали грибы, распространяющие вирус - самая заезженная тема появления зомби), по-факту то же самое, что у остальных видов зомби. Никакого плагиата тут нет, как и какого-то откровения. Обычные зомби.
Master-Zet
17.01.2012, 16:09
Tony M.,
The Last of Us совмещает элементы экшена и survival
+там есть страшные монстры. Это не сурвайвал хоррор? Ну хорошо:Это скорее приключенческий экщон с элементами хоррора.
картошка, картофель...
Хорошая графика, смазливая девчонка, Макс Пэйн, который непонятно откуда здесь появившийся и команда разработчиков - очень неплохо :))
Ezio Ever
17.01.2012, 16:21
Master-Zet, cурвайвал, это не страшно только, это в большей степени тут "выживание" имеется ввиду.
МайорДушегуб
17.01.2012, 16:21
Пфф, отличия лишь внешние и в причине возникновения (хотя тут можно поспорить, так как причиной заражения стали грибы, распространяющие вирус - самая заезженная тема появления зомби), по-факту то же самое, что у остальных видов зомби. Никакого плагиата тут нет, как и какого-то откровения. Обычные зомби.
__________________
Вот только здесь мы играем не за людей невосриимчивых к вирусу, а за обычных, и с этим тоже можно несколькоо ситуаций построить, например, чтобы заразится можно было не только от зомби, но и от растений, или чтобы нужно было опрыскиватся от насекомых переносящих его, а еще хотелось бы, чтобы зомби заражали с одного-двух укусов\ударов, и нужно было бы стараться не допустить их к себе
Ridge Racer
17.01.2012, 16:31
чтобы зомби заражали с одного-двух укусов\ударов, и нужно было бы стараться не допустить их к себе
если проводить аналогию с анчартед, то на "крашинге" это будет возможно именно так.
Свежие подробности о The Last of Us из польского PSM3
В одном польском журнале появилась новая информация о The Last of Us.
Как уже говорилось - в процессе прохождения сюжетной линии, мы побываем во многих городах США. Действия разворачиваются в 2026 году, когда на человечество обрушивается страшный вирус, поражающий мозг и превращающий людей в бездумных тварей, которыми движут простейшие инстинкты.
Не раз мы столкнемся с дикими животными, причем, речь идет не только об охоте на безобидных травоядных - порой, нам придется спасаться от хищников.
Naughty Dog уверяют нас, что это будет именно экшен-игра, и по-максимуму постараются избежать формулы Heavy Rain.
Как известно - разработкой проекта занимается только половина студии, другая же половина уже приступила к созданию другого проекта.
Акцент в игре сделан прежде всего на отношениях между Элли и Джоэлем, которые можно описать как "любовь", только любовь между отцом и дочерью. Причем, Элли на момент начала игры всего 14 лет. Борьба с зомби и выживание отодвинуты на второй план. Если вы окажетесь в ситуации, когда вам придется нажать на курок, то вы действительно будете ощущать всю напряженность момента.
Как и в случае с Uncharted, значительная часть эмоций будет передаваться игрокам через жесты персонажей.
Gamemag
Я надеюсь это станет нечто непохожим на анчартед, не хотелось бы чтобы доги упирались на один и тот же концепт а делали как всегда делали - что то совсем новое !
Hassan, Uncharted разве похож на Crash'а? (=
НД знают своё дело.
Uncharted разве похож на Crash'а? (=
НД знают своё дело.
А я разве сказал обратное ? о_0
Кажется написал делали как всегда делали - что то совсем новое ! ^_^
То есть например Краш Бандикут не похож на Джека и Декстера который в свою очередь не похож на анчартид - доги делают толковые игры, просто иногда даже хорошие девлоперы начинают сдавать ( биовар с драгон ейдж 2 например )... По ролику это похоже на "анчартед в стиле сюрвивал", надеюсь это только впечатление..., хочется чего то совсем свежево от них... .
Задолбали, особенно ты Эцио со своим сонибойством овер 9000, так что пойди ещё отдохни. Тема закрыта до новых подробностей.
Первые ингейм скриншоты от GI:
http://cache.kotaku.com/assets/images/9/2012/02/8e9309e054031b0598204435ce4210b0.jpg
http://cache.kotaku.com/assets/images/9/2012/02/68723af6dd37270a21098e687db80cc5.jpg
http://cache.kotaku.com/assets/images/9/2012/02/bdf094cf5b1541ef2762aa858bb18cdd.jpg
Смотрится пока спорно, там и тут режут глаза мутные текстурки, чего не скажешь о медельках героев, тут всё супер.
Но зная мастерство ND повышать качество финальных билдов в 2-3 раза заставляет успокоиться. Хочу реальный геймплей поскорее...
Ещё подтвердился тот факт, что не все враги будут инфицированы вирусом...
The_Shrike
03.02.2012, 15:39
Ещё подтвердился тот факт, что не все враги будут инфицированы вирусом...
ну это логично вполне - постапок же.
ну это логично вполне - постапок же.
Ну в том же "Я легенда" людей не было вообще, точнее только в конце, да и то сугубо в роли эпизодических героев.
Тут ND тоже молчали до сего момента об разновидности врагов, поэтому и сложилось такое мнение.
Ну в том же "Я легенда" людей не было вообще, точнее только в конце, да и то сугубо в роли эпизодических героев.В книге например вообще не было людей. Суть произведения заключается в одиночестве ГГ, его выживании, переживаниях и найти лекарство. То что в игре будут другие люди Доги ясно дали понять еще в первом ролике.Тут ND тоже молчали до сего момента об разновидности врагов, поэтому и сложилось такое мнение.Да они как бы сразу в лоб сказали что нужно будет сражаться как с людьми так и с грибными зомби.
Да они как бы сразу в лоб сказали что нужно будет сражаться как с людьми так и с грибными зомби.
Не видел такого, дай пруф, дабы я утёрся окончательно)
Не видел такого, дай пруф, дабы я утёрся окончательно)Ну а как же борьба бородатого с тем мужиком, которого позже грибастые захомячили?
Rambo J.J.
03.02.2012, 16:10
скриншоты
понятное дело не без рендера.
особенно задники. нынешние консоли не могут их так прорисовывать.
Ещё подтвердился тот факт, что не все враги будут инфицированы вирусом...
ну оно и понятно. не интересно было бы быть окруженным только зомби.
интересная игра требует сложного подхода и сложных ситуаций)) всякие мородеры или те, кому нужна помощь)
Silverwing
03.02.2012, 16:13
особенно задники. нынешние консоли не могут их так прорисовывать.
Они ж мутные и с низкой детализацией.
Rambo J.J.
03.02.2012, 16:15
Они ж мутные и с низкой детализацией.
детализированные же.
хотя пс3 может и может) я биллибой))
Открыл рот и закрыл, это победа..
The_Shrike
03.02.2012, 20:01
Особенно знак с буквой М хорошо вышел, в левом верхнем углу второй картинки))
The_Shrike
О да, ведь это такая важная деталь, полюбому когда играть будешь заметишь, инфа 100%
Silverwing
03.02.2012, 20:10
Если Орка открыл рот, значит игра эпик. Инфа 100 %
The_Shrike
03.02.2012, 20:13
О да, ведь это такая важная деталь, полюбому когда играть будешь заметишь, инфа 100%
ну как сказать, лестницы из метровых пикселей на общем вылизанном фоне немножечко выбиваются из общего строя, по-моему.
Самый вкусный первый скрин, на втором адски убогая машина и текстурка часов, на третьем малополигональные вывески.
Но надо признать, что для альфы всё прекрасно, интересно двигло то точно от Uncharted?
The_Shrike
03.02.2012, 21:53
FaNToM1, ну а какое еще? Наверняка будет допиленный в этом плане Анч-3.
Ну и лицо мужика-героя как бы намекаэ ))
psnwallhack
03.02.2012, 21:58
The_Shrike, там еще 1879ая волосинка слева нарисована не очень, а так ничего - зачем, блин, так придирчиво по какой-то пре-альфе судить о картинке конечного проекта, да и вообще графон решает!!!11 Давайте обсуждать особенности и сюжет игры лучше, это все звучит очень глупо...
ну а какое еще? Наверняка будет допиленный в этом плане Анч-3.
Уж лучше бы ревизию, что была во 2 части тогда, билд в третьей, как нистранно, сильно похерили перед релизом.
http://addictgame.tk/wp-content/uploads/2011/11/weird-changes3.jpg
The_Shrike
03.02.2012, 22:01
Давайте обсуждать особенности и сюжет игры лучше
Давайте. Итак, что же нам известно?
FaNToM1, :lol: :lol: :lol:
Давайте обсуждать особенности и сюжет игры лучше, это все звучит очень глупо..
Вышли скриншоты, логично, что их можно обсудить, не?
Про сюжет и прочие вкусности всё равно ничего толком неизвестно, а то, что есть, итак давно затёрто, так зачем же кипятить?
FaNToM1, пикча же фейк, правда?
psnwallhack
03.02.2012, 22:12
FaNToM1, в анче 3 точно не так выглядела картинка.
пикча же фейк, правда?
Нет, я специально её сюда скинул, потому что когда играл мне тоже в глаза бросилось иное освещение и присутствие кулона на шее у Хлои в этом ролике.
Может так поступили только с роликом, но меня лично перекосило...
в анче 3 точно не так выглядела картинка.
Это кадр из ролика дающий представление о том, что иногда ND могут немного прихалтурить.
Не считайте это вбросом, спорить всё равно не буду, да и не к месту эту здесь...
The_Shrike
03.02.2012, 22:37
FaNToM1, не, ну я при всей своей не особо большой любви к Анчу не могу отрицать, что второй скрин явно либо обработан специально, либо взят из какого-то дерьмо-билда)
не, ну я при всей своей не особо большой любви к Анчу не могу отрицать, что второй скрин явно либо обработан специально, либо взят из какого-то дерьмо-билда)
Да ну нет же, я не пьян и не под наркотой - сам спецом качал трейлер и запускал ролик в игре)
Никакой обработки нет, версии реально отличаются. Ладно, проехали кароче)
чет я не пойму, картинка есть = чек. Уже понятно что будет все глобально = чек.. А вы тут дротите на пиксели( фейл вам а не скринам
Ух шикарно, пора начинать откладывать деньги.
MoorCATs
04.02.2012, 09:21
Да ну нет же, я не пьян и не под наркотой - сам спецом качал трейлер и запускал ролик в игре)
Никакой обработки нет, версии реально отличаются. Ладно, проехали кароче)
В 3-ем Анче когда где-то увидел размытую картинку вместо задников, челюсть отвисла, везде приятная графика, а тут такой контраст.
Особенно знак с буквой М хорошо вышел, в левом верхнем углу второй картинки))
Да ты и на текстурку машинки посмотри на втором скрине))
---------------
Скрины как скрины, годная графика :)
сканы журнала (http://gamingeverything.com/14815/the-last-of-us-new-images-from-game-informer/)
dammitgun13
04.02.2012, 22:51
До сих пор трудно догадаться, что же нужно будет делать в этой игре. А вообще, похоже на экранизацию Я, Легенда. Да и вообще, как можно сомневаться в этой игре?
трудно догадаться, что же нужно будет делать в этой игре
И можно сомневаться в этой игре
кореллируют друг друга. А пока не увижу геймплей уверен не буду)
Froderick
04.02.2012, 23:11
До сих пор трудно догадаться, что же нужно будет делать в этой игре. А вообще, похоже на экранизацию Я, Легенда. Да и вообще, как можно сомневаться в этой игре?
Оснований и причин пока нет. Но быть все может. Байовер те же, которые никогда треша не выпускали, ДА2 ко дну пустили, например.
Rambo J.J.
04.02.2012, 23:34
До сих пор трудно догадаться, что же нужно будет делать в этой игре.
вряд ли какой-нибудь сэндбокс.
скорее всего приключение, которые нати дог делать умеют.
а что конкретно? ну что делают в таких приключениях? убегают, выживают, собираюьт провизии, убегают от монстров, иногда стреляют в монстров, людей. ещё реже находят таких же как они - пытающихся выжить, объединяются, теряют друг друг...
размечтался, короче) вобщем надеюсь так будет)
Судя по всему без заговоров не обойдется, или дядьки которого охраняют крутые перцы с автоматами в биологических костюмах если судить по этому снимку в верхнем углу
http://funkyimg.com/u2/1291/656/84345055.jpg (http://funkyimg.com)
Да и вообще, как можно сомневаться в этой игре?Легко и просто. Игра предрасполагает к себе как историю с потрясающе прописанными, живыми, эмоциональными персонажами, которым действительно сопереживаешь, чего у Догов до сих пор не получалось.
Silverwing
05.02.2012, 11:02
Судя по всему без заговоров не обойдется, или дядьки которого охраняют крутые перцы с автоматами в биологических костюмах если судить по этому снимку в верхнем углу
Лучше бы без этого. Этих злых дядек с автоматами в анчартеде уже достаточно было.
psnwallhack
05.02.2012, 11:30
Les_Paul, одних лишь грибочков тоже скучно будет убивать, дядьки будут хорошо разбавлять, тем более возможно, что если будут три-четыре воющие стороны (выжившие, мы сами, грибочки, дядьки в костюмах), то может кто-нибудь с кем-нибудь объединится, и, возможно, даже получится сюжет...
Rambo J.J.
05.02.2012, 11:36
крутые перцы с автоматами в биологических костюмах если судить по этому снимку в верхнем углу
вполне могут быть правительственные силы с целью уничтожить свидетелй и носителей дряной каки.
Hовые детали
- "В игре будет онлайн-составляющая. У нас есть много идей, и мы определенно знаем, что это вам понравится", заявил глава Naughty Dog Брюс Стрэйли (Bruce Straley)
- Студия получила много запросов на лицензирование их движка от внешних студий, однако один из основателей Naughty Dog Эван Уэллс (Evan Wells) заявил, что "движок просто не создан для того, чтобы быть использованным вне нашего офиса"
- Одна из причин расширения Naughty Dog является в том, что в команду входило тонна талантливых разработчиков, которых студия не хотела потерять
- В игре будут ограниченные ресурсы, поэтому Джоэл не сможет выпускать череду пуль из пулемета
- Для убийства в этом мире будет достаточно лишь одной пули
- Если Джоэл достанет пистолет и убьет одного из врагов, другие начнут убегать или попытаются обойти с фланга
- Если враги заметят, что у Джоэля присутствует только оружие ближнего боя, тогда они будут на него нападать
- Naughty Dog называет систему AI - "Баланс Сил"
- Разработчики также добавили определенные эмоции и для врагов. Они сердятся, когда их друг умирает, они предупреждают друг друга об опасности, они боятся, когда у вас есть преимущество над ними
- Невозможно будет просто спрятаться, и ждать пока здоровья восстановиться само, поэтому вам придется использовать аптечки
- Элли является не играбельным персонажем, поэтому она будет управляться искусственным интеллектом
- Кооператива в игре не будет
- Game Informer поиграв в демо-версию утверждают, что Элли не выглядит статистом в игре, она активно смотрит по сторонам, предупреждает вас об опасности и т.д.
- Короткие головоломки и пазлы присутствовали в демо-версии
- Журналистам не были показаны инфицированные люди, которых можно заметить в дебютном трейлере The Last of Us
- В игре будет больше простых людей, чем инфицированных. Некоторые из них буду помогать вам, если это принесет им какую-то пользу
- Игра начинаеться с момента, когда Джоэл встречает Элли в Бостоне, спустя 20 лет после грибкового вторжения
- Элли - сирота, ей не довелось увидеть старый мир, так как она выросла в карантинной зоне, установленной военными
- Элли одержима различными реликвиях нашей культуры, такими как музыка и книги
- Джоэлю уже пошел четвертый десяток, он прошел сложный путь, чтобы выжить. Он занимается торговлей наркотиками и оружием на черном рынке
- Джоэл должен был переправить Элли через карантинную зону, но дела пошли ужасно, и их теперь преследуют военные
- Джоэл хочет оставить Элли одну, но он пообещал своему другу, что он отведет ее в безопасное место
Maxwell416
05.02.2012, 13:00
сканы журнала (http://gamingeverything.com/14815/the-last-of-us-new-images-from-game-informer/)
'В игре будет онлайн-составляющая'
ну началось :mad:.надеюсь коаператив,а не очередная соревновательная забава для петухов.
Для убийства в этом мире будет достаточно лишь одной пули
Я надеюсь это распространяется не только на ГГ, но и на врагов.
надеюсь коаператив,а не очередная соревновательная забава для петухов.
Кооператива в игре не будет
...
Maxwell416
05.02.2012, 13:16
...
не слепой ;),имел ввиду отдельно от сюжетки...
Для убийства в этом мире будет достаточно лишь одной пули
Невозможно будет просто спрятаться, и ждать пока здоровья восстановиться само, поэтому вам придется использовать аптечки
Первая мысль - "какого?", вторая - значит в игре можно будет получить переломы рук, ног, и т.п.
алилуя ну наконец-то врага можно будет убивать с одной пули, а то надоела уже эта "реалистичность" когда надо кругами бегать вокруг рахита и всаживать в него два магазина с автомата чтоб свалить с ног, ну до смешного
крутые перцы с автоматами
вполне могут быть правительственные силы с целью уничтожить свидетелй и носителей дряной каки
Джоэл должен был переправить Элли через карантинную зону, но дела пошли ужасно, и их теперь преследуют военные
а я в точку то написал XDD
Мда, перевод как всегда "шикарен"...
если кому интересно вот оригинальные факты:
- Director Bruce Straley on online: “We’re going to have some sort of online component. We’re working on a bunch of ideas, but we haven’t nailed anything down. We definitely know it’s going to be awesome.”
- Once Uncharted 2 was done, there were major changes at Naughty Dog
- Naughty Dog was receiving a lot of requests to license the Uncharted engine from internal/external studios
- Naughty Dog co-president Evan Wells: “[The engine] just isn’t set up to be able to be worked on outside of our office. So really the only way to leverage that would be to get a second team going.”
- One reason for Naughty Dog’s expansion was that they had a ton of talent and Evan Wells didn’t want to lose anyone
- Wells: “So many people here at Naughty Dog who are environment modelers or designers or animators could be leads or directors at any other company. They’re just really masters of their craft and doing a great job here, so we wanted to give them an opportunity to grow.”
- Two different teams made so the creators could focus completely on one project rather than bouncing back and forth
- New team decided to make a new IP that allowed them to make what they wanted
- The team looked at their favorite films like Road to Perdition and True Grit
- Combat is inspired by Anton Chigurh’s intense gun battle with Llewelyn Moss (No Country for Old Men)
- Movie had little music and sometimes no dialogue for long stretches of time
- Movie uses ambient noise, like exhausted breathing and booming guns
- The team is going for as much tension as possible in place of a non-stop action thrill ride
- Since there are limited resources, Joel won’t be running around blasting a machine gun
- One bullet can kill in this world
- This lethality affects enemy decisions
- When Joel pulls out a gun and kills an enemy, the others will hide or try to flank his position
- Enemies will come right at Joel is they notice he only has a melee weapon
- Naughty Dog calls the AI system “Balance of Power”
- This system always adapts and dynamically changes as enemies and Joel trade off the upper hand
- The team is adding emotion and personality to the enemies alongside the advanced AI
- Enemies get angry when a friend dies, they warn each other of danger, and they’re scared when they’ve lost the upper hand
- Can’t just hide and wait for your health to recharge
- Since there is persistent health, you’ll have to use a health pack to repair damage and budget enough time to apply it
- Control Joel
- Ellie is an AI-driven non-playable character
- Naughty Dog has decided against co-op play
- Ellie will be very capable and won’t get in your way
- “We know if the entire thing is an escort mission you’re gonna hate it. The easy thing for us to do is every time there is combat she just hides somewhere and then she comes out at the end. We gave ourselves the insane challenge of, ‘How do we make her a part of the combat space?’”
- Game Informer says Ellie does a great job of tagging along in the demo, staying out of sight, warning Joel of danger, and getting him out of jams
- Players won’t have to worry on blaming a game over on Ellie as long as they don’t purposely lure enemies to her position or completely ignore when she’s obviously in trouble
- Platforming and puzzle solving were minimally present in the demo
- It will be important to figure out how to navigate spatial problems with unique Ellie and Joel abilities
- Each can do things the other can’t, and they must work together to move forward
- Game Informer also didn’t see the spore-infected humans like those in the debut trailer
- Focusing on the human antagonists currently since they’re the focus of the game
- There will be more encounters with humans than the infected
- Different human factions all have different goals
- Some factions will help you along the way if it benefits them somehow
- Joel/Ellie are part of a larger cast of characters full of allies and enemies that will come in and out of their adventure as they pass through cities, suburbs, and rural areas
- Game begins as Joel and Ellie meet in Boston 20 years after the fungal outbreak
- Ellie is an orphan, so she hasn’t seen the old world or anything outside the walls of the oppressive military quarantine zone she grew up in
- Ellie is obsessed with relics from our culture such as music and books
- She always gets in trouble at her boarding house
- Joel is in his late forties, has been through a lot of heavy stuff to survive
- Joel runs drugs and weapons through the quarantine zone’s black market
- The bleak locale is littered with checkpoints and constant body scans for traces of the infection
- You’re executed immediately if you come up positive
- Spores can be transmitted through the air, though it needs to be a concentrated and confined space to truly spread
- Joel is recruited to sneak Ellie out of the quarantine zone
- The reason for this is unknown
- Joel agrees, but things go horribly wrong and they are pursued by the military
- Joel thinks about leaving Ellie, but he promised a dying friend that he’d escort her to safety
- Both of them go west on a journey across the U.S. when a nearby safe haven doesn’t work out
The_Shrike
05.02.2012, 17:30
- Both of them go west on a journey across the U.S. when a nearby safe haven doesn’t work out
гы-гы
и где же я это уже видел %)
RealSkif
05.02.2012, 17:38
гы-гы
и где же я это уже видел %)
В ориентирах правильная вещь:sml:
Silverwing
05.02.2012, 17:55
гы-гы
и где же я это уже видел %)
Они бы еще назвали игру Odyssey Journey to the West
The_Shrike
05.02.2012, 18:02
В ориентирах правильная вещь
Ноти Боги не нуждаются в ориентирах, это всем известно.
сканы пошире (http://gamingeverything.com/14830/the-last-of-us-lots-of-new-details-and-high-quality-scans-online-confirmed-sequel-talk-more/)
Еще раз увижу здесь "обожедесятьиздесяти!!11одинодин" и обсуждение этого феномена порожденного недалекими фанбоями, а так же необоснованный хейт и реакцию на него - пеняйте на себя, я церемониться не буду. Получат свое не только те кто начал, но и те кто продолжил.
Streisand
08.02.2012, 22:17
Новые скрины.
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/73e24e7ab4b357717bf6f33b43c9ac7f.jpghttp://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/6ed0d17c734131ff6743c62425a940d0.jpghttp://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/76f95c436b8a6616ba5b92e3c4149ccb.jpghttp://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/ed7f6fda8485013a54765903f13e46d1.jpghttp://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/aa53129e192082cfee2ad7f16e90ed78.jpghttp://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/51e9251843c68b943d6bed493bc007ed.jpg
dammitgun13
08.02.2012, 22:50
Лицевая анимация и просто анимация шикарные, надеюсь что в самой игре будет плавнее чем а анчартеде
Графика на скринах офигенная, скорее всего будет самая красивая игра этого поколения консолей, так как не кто кроме догов не сделает графику лучше, до сих пор анч2 многие новинки не могут превзойти в плане графики.
Ezio_12345
09.02.2012, 09:05
Графика на скринах офигенная, скорее всего будет самая красивая игра этого поколения консолей
Как-раз таки по скринам ничего особенного. Мутноватые текстуры, стандартное уже освещение... Но Доги любят докручивать билды в разы перед релизом, поэтому уровень Анчей будет достигнут точно.
я бы сказал, что пока игра выглядит как I'm alive, в старой ее концепции, с поправкой на 2х главных персонажей.
WarrenMax007
09.02.2012, 15:41
Скрин на улице шикарный, сочный
psnwallhack
09.02.2012, 16:11
Первый план понятное дело подлатают, посмотрите лучше на прекрасные задники на том же скрине с улицей
Неужели здесь только меня пробрала до мурашек атмосферность скринов? Особенно 1,3 и 5.
Лицевая анимация и просто анимация шикарные, надеюсь что в самой игре будет плавнее чем а анчартеде
Ты это по скринам увидел?
Ezio_12345
09.02.2012, 18:28
FaNToM1, насчёт 5 согласен... А остальные ничего не особенного.
Shonen-kuN
09.02.2012, 18:29
Ты это по скринам увидел?
Я думаю он судит по ролику, там ведь в конце была надпись, что игра будет выглядеть так же, как и в этом видеоролике (точно не помню, как там писалось).
Ridge Racer
09.02.2012, 18:41
там писали, что захват изображения(съёмка) была с ПС3.
Ezio Ever
09.02.2012, 22:47
Как-раз таки по скринам ничего особенного. Мутноватые текстуры, стандартное уже освещение... Но Доги любят докручивать билды в разы перед релизом, поэтому уровень Анчей будет достигнут точно.
если еще сказать, что это скрины с ролика, и в довольно плохом качестве, то да, ничего особенного...
dammitgun13
09.02.2012, 23:05
Ты это по скринам увидел?
Ну скрины плюс кат-сцена. По-моему, за анимацию волноваться не стоит, врядли в ингейме они будут дергаться и глотать воздух
1,2,3,6 - такое ощущение, что на этих скринах кто-то фотошопом вставил главных героев. Не естественно как-то.
Графика довольно посредственная, на данный момент, но в сравнениии с остальными консольными поделками, выглядит очень хорошо, а ингейм скорее всего даже лучше будет, как это было с анчем.
Ezio_12345
10.02.2012, 09:59
что это скрины с ролика
А ты видел ролик, с которого их взяли. Я вот нет.
там ведь в конце была надпись, что игра будет выглядеть так же, как и в этом видеоролике (точно не помню, как там писалось).
И потом же кто-то и Догов сказал, что видео таки имело пререндер небольшой.
SethounD
10.02.2012, 11:48
ГГ напоминает постаревшего бомже-образного Нейта D:
Ну скрины плюс кат-сцена.
В том первом дебютном ролике они опрокидывают пару фраз всего...
Нет, я не критикую анимацию, и не сомневаюсь в ней, но странновато слышать такие возгласы на основе одного постановочного ролика.
Shonen-kuN
10.02.2012, 12:05
ГГ напоминает постаревшего бомже-образного Нейта D:
Чем же? По мне так ничего похожего, ну, только анимация его движений, но здесь всё понятно, Доги не захотели лишний раз делать новую анимацию и взяли её из третьего Анча.
И потом же кто-то и Догов сказал, что видео таки имело пререндер небольшой.
Можно пруф?
RealSkif
10.02.2012, 12:07
ГГ напоминает постаревшего бомже-образного Нейта D:
Скорее новую инкарнацию Макса Пейна:sml:
The_Shrike
10.02.2012, 13:23
Доги не захотели лишний раз делать новую анимацию и взяли её из третьего Анча.
Вот ведь молодцы! Ну хотя время еще есть, может и подкрутят что-то.
Но внешне мужик реально Дрейк Дрейком. Я только все же думаю, что это первоначальный билд, и они его все-таки несколько изменят.
Soyuznik
10.02.2012, 13:54
...анчартед...20 лет спустя...
Новые скриншоты:
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/4d5262ad24486fc00200287981093c73.png
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/76e080bba597cc150f4ffa2401b470dc.png
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/453cba0a5bc3273c5fd35944d9e678d4.png
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/b081dd451885f98dd34604901423969d.png
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/58058fcb41b6fdb4fcf5a0a65b5b2a36.png
Достали уже кормить скринами, показали бы уже лучше геймплей!
Новые скриншоты:
почему-то на скринах игра выглядит хуже, чем в ролике с VGA
Графон, конечно, жутковатый, в плохом смысле, надеюсь это не финал, иначе в общем-то уровень МВ1 будет достигнут.
Deep_wolf
14.02.2012, 13:56
Прицела нет, будет хардкор. Или его просто убрали :(
почему-то на скринах игра выглядит хуже, чем в ролике с VGA
В статике графика всегда хуже выглядит, достаточно посмотреть на этот скрин (http://www.gametech.ru/sadm_images/2009/017/avermedia/07.jpg) и сказать, о боже, в игре графика гораздо лучше.
Прицела нет, будет хардкор. Или его просто убрали
Его и не должно быть, это постановка. Да и не бывает TPS без прицела.
dammitgun13
14.02.2012, 22:06
Да и не бывает TPS без прицела
Заблуждаетесь вы, голубчик. Еще как бывают
MoorCATs
15.02.2012, 09:22
Текстурки подтянуть и норм.
------------
Ну вот скажите ещё что на первом скрине мужик не похож на Дрейка?!
Текстурки подтянуть и норм.Не переживай подтянут, до выхода еще неизвестная куча времени. К тому же это скрины фигово сделаны.Ну вот скажите ещё что на первом скрине мужик не похож на Дрейка?!Уже не раз обсудили этот факт.
MoorCATs
15.02.2012, 12:58
STEN.47, В смысле "скрины фигово сделаны"?
Дрейк везде уже мерещится, это паранойя.
ClearSkyMan
15.02.2012, 13:42
MoorCATs, не похож. Этот весь бородатый, волосы растрёпаны, костюм грязный и другой, ранка на лице, форма носа другая, ботинки другие, пистолет держит в другом месте, есть рюкзак
Silverwing
15.02.2012, 15:39
STEN.47, В смысле "скрины фигово сделаны"?
На камеру с мобильного телефона в движении с экрана телевизора...) Обитатели этой темы никогда правды не признают.
По внешности может и не совсем похож, но типаж будет близким к Дрейку.
ClearSkyMan
15.02.2012, 16:52
Les_Paul, Обитатели этой темы никогда правды не признают.
Солидус уже привел пример на Unch2, сколько можно?
МайорДушегуб
15.02.2012, 16:55
типаж будет близким к Дрейку.
Не предоставишь ли ты факты, подтверждающие это или твою логическую цепочку, которая привела к такому выводу? Или ты видел зеленый сон?(кто читал ПЛиО поймет)
ClearSkyMan
15.02.2012, 16:59
МайорДушегуб, если сделать ему пластическую операцию и подстричь, то будет немного похож... это и имею ввиду
О каких типажах может идти речь? Сценарий уже прочитали? Или кучу роликов сюжетных пересмотрели?
psnwallhack
15.02.2012, 17:23
МайорДушегуб, просто недотроллям забавно поесть чужие нервы... Мужик не похож на Дрейка ни телосложением, ни формой головы, ни лицом, просто для них, если это человек, то Дрейк (ведь делают ND!), слава Богу хоть, что девочку с Крешем сравнивать не стали.
spiderman85
15.02.2012, 17:29
слава Богу хоть, что девочку с Крешем сравнивать не стали.
Девочку сравнивают сравнивают с Дрейком в молодости...:cap: Из второй главы 3-го Анча...
The_Shrike
15.02.2012, 18:00
Этот весь бородатый, волосы растрёпаны, костюм грязный и другой, ранка на лице, форма носа другая, ботинки другие, пистолет держит в другом месте, есть рюкзак
завязывай с наркотой))
Актеры о своих персонажах
Главных героев приключенческого survival-экшена The Last Of Us играют Эшли Джонсон (Ashley Johnson) и Трой Бэйкер (Troy Baker), которые в свежем интервью Official PlayStation Magazine UK говорили о своих героях.
«Джоэл (Joel) - один из выживших, он не герой, но и не отрицательный персонаж, - рассказывает Бэйкер. - Он парень, которому приходится учиться пользоваться оружием, просто потому что он вынужден делать это».
«Ему приходится сражаться каждый день, потому как другого выбора у него нет. Но у него нет конкретного плана и он не является типичным героем, к образу которого все привыкли. Думаю, этот персонаж серьезно изменит распространенное представление о героях».
Эшли Джонсон совершенно непохожа на Элли (Ellie), которую она играет, однако это не мешает ей ассоциировать себя с этой героиней.
«Когда я пришла на собеседование и увидела, как выглядит Элли - это может показаться странным - я не почувствовала, что этот персонаж так уж сильно отличается от меня, - говорит Эшли. - Это мой первый опыт озвучки видеоигр, но я об этом давно мечтала. Я просто в восторге от того, что мне выпала честь играть героиню, которая сильнее, моложе и крепче - личность, а не просто си%?ки и з@дница».
личность, а не просто си%?ки и з@дница». и это в 15 (или сколько ей там) лет :/
SilentAs2
27.02.2012, 20:13
личность, а не просто си%?ки и з@дница».
имелись виду те героини, которых она до этого озвучивала,
Lermontka
16.03.2012, 22:19
На российском сайте playstation (http://ru.playstation.com/ps3/games/detail/item440371/%D0%9E%D0%B4%D0%BD%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%BD%D0%B0%D1%81/) появилась страница с игрой. Надеюсь, это не финальное название... Что за идиотская традиция - переводить названия. Да еще и так уродско.
Alwizard
17.03.2012, 05:29
Да еще и так уродско
Да еще и некорректно, я бы сказал.
Да еще и некорректно, я бы сказал.Это, видимо, для того, чтобы пространства занимать столько же.
vasyalus
17.03.2012, 08:53
Lermontka,
Что за "одни из нас"?Они что покурили?Иллюзии дрейка и дурная репутация еще можно терпеть,но это уже ни в какие ворота не лезет.Если это правда,а это похоже на правду придется заказывать из англии.
Mr.Ocelot
17.03.2012, 09:08
«Джоэл (Joel) - один из выживших, он не герой, но и не отрицательный персонаж, - рассказывает Бэйкер. - Он парень, которому приходится учиться пользоваться оружием, просто потому что он вынужден делать это».
«Ему приходится сражаться каждый день, потому как другого выбора у него нет. Но у него нет конкретного плана и он не является типичным героем, к образу которого все привыкли. Думаю, этот персонаж серьезно изменит распространенное представление о героях».
Бред какой-то. Подобные типажи в пост-апокалипсисе встречаются чаще всего, и ни о какой измене представления не может быть и речи.
vBulletin® v3.8.0, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.