PDA

Просмотр полной версии : Ультрафиолет / Ultraviolet /


Robin_Hood
05.03.2006, 23:35
Ультрафиолет
http://s48.radikal.ru/i120/0808/3a/f2e7fe634d5d.jpg (http://www.radikal.ru)


год:2006
страна: США
слоган: «Последняя битва человечества началась..»
режиссер: Курт Уиммер
сценарий: Курт Уиммер
продюсер: Аллан Ван, Джон Балдеччи, Полин Чан, ...
оператор: Артур Вонг
композитор: Клаус Баделт
в главных ролях: Милла Йовович, Камерон Брайт, Ник Чинланд, Себастьен Эндриё, Ида Мартин, Уильям Фихтнер, Дэвид Колье, Kieran O'Rorke, Диггер Мещ, Райан Мартин и другие
жанр: фантастика, боевик, триллер, фэнтези
бюджет: $30 000 000
сборы в России: $1 169 138
сборы в США: $18 535 812
сборы в мире: $12 534 399
премьера (мир): 3 марта 2006
премьера (РФ): 20 апреля 2006, «Пирамида»
рейтинг MPAA: PG-13
время: 94 мин

О фильме
Конец XXI века. На Земле бушует ожесточенная война между обычными людьми и новым подвидом людей-вампиров. Непобедимый вирус, детище коварных спецслужб, способен в одночасье наделить любого человека невероятной силой, фантастической ловкостью и несравненным интеллектом. Однако за невероятные способности подопотные расплачиваются собственной жизнью.

Жертвы глобальной эпидемии обречены на уничтожение, но бесстрашные повстанцы намерены бороться до конца. Среди них - отважная Вайолет. У нее есть всего 36 часов на то, чтобы выполнить свою последнюю миссию. Одна неуязвимая красавица против армии спецагентов в мире, стоящем на краю бездны - решающий элемент в смертельном противостоянии людей и суперменов!
Сайты
http://www.ultravioletfilm.ru/
http://www.sonypictures.com/movies/ultraviolet/
Трейлеры (http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/47349/)
Обои (http://www.kinopoisk.ru/level/12/film/47349/)
Постеры (http://www.kinopoisk.ru/level/17/film/47349/)
Кадры (http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/47349/)
Рейтинг фильма по Кинопоиску:
4.667 (1054)
IMDB: 3.90 (20 618)

Источник (http://www.kinopoisk.ru/)

Exar Kun
06.03.2006, 19:25
V13K
Когда выйдет этот фильм в России?

Здесь был Я
06.03.2006, 20:26
Фильм провалился в прокате собрав всего 9 лимонов за 1 выходные , ужас такого я точно не ожидал , остается глянуть отзывы!

Ghost-X
06.03.2006, 22:29
а отзывы неплохие вродь(

Robin_Hood
06.03.2006, 23:15
Когда выйдет этот фильм в России?

млина сам хотел зыркнуть(забыл дату) на КГ но ща не работает

а отзывы неплохие вродь(

ага-(((
Короч по мне (по крайней мере то что могу сказать по роликам) слишком Уиммер намутил: там те и Ган-ката и мечи и погони на мотиках - не экшен это хорошо но ещё лучше вписать его в концепцию фильма + Милка всех ваще драла не па-децки ей даж ничего сдлеать то не успевали. не я пониаю что сужу тока по роликам но всёж-(

Апдейт: то что увидел на киномании
Мировая премьера: 24 марта 2006
Премьера в России: 30 марта 2006

=))))

Exar Kun
07.03.2006, 08:14
V13K
Cпасибо за информацию =)

OldBoy
07.03.2006, 12:22
Фильм провалился в прокате собрав всего 9 лимонов за 1 выходные
Ну я бы так не драматизировал... Всё же свой бюджет он имеет шансы отбить и даже ощутимо превзойти (главное, чтобы мировой прокат не подкачал)...
А так - отличные фильмы зачастую собирали достаточно слабую кассу (та же "Миссия: Серенити"), тут не угадаешь...

Robin_Hood
07.03.2006, 23:12
Ну я бы так не драматизировал... Всё же свой бюджет он имеет шансы отбить и даже ощутимо превзойти (главное, чтобы мировой прокат не подкачал)...
А так - отличные фильмы зачастую собирали достаточно слабую кассу (та же "Миссия: Серенити"), тут не угадаешь...
полностью согласен + ещё радует что Уиммер вроде как бюджет в трубу не выкинул - тоесть бюждет вродь и небольшой но экшена\спецэффектов многа и они вполне се на уровне

marine
16.04.2006, 11:20
фильм если честно - атцтой. толи там сюжет идиотский то ли это наши пираты постарались в общем я бред этот не досмотрел.не выдержал.

Dimoq
16.04.2006, 16:08
надо было в нормальм качестве смотреть, а потом такое заявлять

marine
18.04.2006, 11:18
Dimoq
а те как понравился?

Jin9K
23.04.2006, 12:51
Мила Йовович - это круто!!

jokkos
23.04.2006, 19:27
А все ли знают что фильм по настоящему называется не Ультрофиолет как написано в теме а Ультровиалет от ее имени Виалетта?:Grin:

v3n0mX
23.04.2006, 22:32
Сюжет идиотский. Первую половину фильма был словно повтор "Особого мнения" с уродскими псевдо-спецэффектами и никакущей графикой, вторую половину фильма я банально спал. Что это за фильм, что невозможно вспомнить сюжет и имена главгероев? Главзлодей - совершенно без харизмы.

Смотрел нонстопом сразу после "Вендетты" - знаете, к черту этот экшен-фарш ради ничего, когда пара действительно красивых сцен в "V" являются украшениев фильма.

Вердикт - в мусор. Жалко Милу, зато обставили Уве Болла.

Шиза
23.04.2006, 22:48
Мне это безобразие не понравилось. Весь фильм кажется, что чего то не хватает. Слишком размытый и непонятный сюжет. Ни целостной общей идеи, ни нормольной линии главной героини, которая бегает весь фильм со словами "Что же я делаю?", в нем нет. Есть несколько красивых моментов, но к сожалению их слишком мало, что бы как то оправдать сие творение.

VCD
23.04.2006, 23:06
Смотрел трейлеры, думал будет класный фильм. Встанет на одну ступень с матрицей или хотя бы с эквилибриумом. Взял в прокате. Разочаровался. Практически все боевые сценый показаны были в тех же трейлерах. Мирные эпизоды откровенно бредовы. Посмотреть только один раз, для развития кругозора.

ЗЫ.а какие были надежды...

Vektor1987
24.04.2006, 01:54
Зря вы так... Ультрафиолет - это фильм о любви человека к человеку.
В обществе, где заражённый вирусом человек не имеет права на жизнь, такое явление врятли может возникнуть. Но если возникнет, то непременно разрушит всю ненависть и злобу, поглотившую этот ничтожный мир, ибо любовь - это страшная сила... Именно так я понял основную идею фильма. Хотите - закидывайте меня помидорами, но я снимаю шляпу перед создателями этой злободневной картины.
А так - отличные фильмы зачастую собирали достаточно слабую кассу (та же "Миссия: Серенити"), тут не угадаешь... Да, "Серенити" действительно жалко. Такой космический вестерн был!:frown:

Blink
24.04.2006, 21:22
надо будет посмотреть...

Glottis
24.04.2006, 22:18
Фильм неплохой, достаточно зрелищный, но... все-таки это даже не Эквилибриум. Похоже на Другой мир, только бои поинтереснее, а сюжет поидиотичней(хотя, собсно, что в лоб, что по лбу...).

Vektor1987
24.04.2006, 23:05
Да, Эквилибриум круче полюбе, не спорю, но Другой Мир 2 и Бладрейн явно покуривают в уголке... А насчёт идиотического сюжета я бы выразился по-другому: он чудноват. Имхо, сюжет получился слишком эмоциональным.

DeDMustDIE
25.04.2006, 11:50
А все ли знают что фильм по настоящему называется не Ультрофиолет как написано в теме а Ультровиалет от ее имени Виалетта?
А это игра слов, потому что violet это и имя и цвет. Тут видимо игра слов в названии и перевести её без потерь было невозможно.

v3n0mX
25.04.2006, 15:58
если продолжать в духе понтов, то UltravioleNt

хотя суть-то - ultraboring...

VCD
29.04.2006, 10:43
Violet - Violence( если правильно написал)

Vektor1987
30.04.2006, 16:48
Вот, кстать, рецензия (http://www.kino-govno.com/?reviews&id=ultraviolet&aut=kassad).
Прочитал уже после просмотра фильма. Полностью согласен с автором . Редкий случай.:sml:

))Ki MasteR
30.04.2006, 18:21
вот мне фильмы типа эквилибриума нравятся)))
смотрел с удовольствием...тем более тама Мила Йовович(

Dimoq
09.05.2006, 01:38
Фильм ужас какой плохой и нечёткий(и это в кинотеатре(!))
Не верьте ролику

uRbaniC
09.05.2006, 11:29
Единственное, что мне понравилось - сцены с драками, остальное - середнячок. Странный сюжет, я его еще долго пытался понять. Короче фильм на 3. Удовлетворительно, так сказать.

Drknz-kun
09.05.2006, 13:17
Единственное, что мне понравилось - сцены с драками, остальное - середнячок. Странный сюжет, я его еще долго пытался понять. Короче фильм на 3. Удовлетворительно, так сказать.
Аналогично.

Dimoq
10.05.2006, 00:43
сцены с драками
их всего-то штуки три и они преступно короткие и быстрые, так что можно считать, что их вообще нет.

†Raven†
10.05.2006, 05:59
Фтопку однозначно.

Dimoq
10.05.2006, 16:39
marine
а те как понравился?
нет :)

Donny D
10.05.2006, 17:57
бред. смог вытерпеть первые 20 минут. невменяемые персонажи, тупое мясо, отвратная картинка и.т.д и.т.п.
а не так давно хотел сходить в кинотеатр на ЭТО

Flonne
11.05.2006, 03:19
Очень обидно за этот фильм. Ролики были классные, а вышел посредственный и дешевенький боевичек, IMO. А за Милку обидно вдвойне. =(

vel33
11.05.2006, 11:38
А за Курта Виммера - втройне

AndronDEVIL
11.05.2006, 18:40
Фильм г. полное он кажется каким-то дешевым:confused:

uRbaniC
11.05.2006, 19:49
Не видел ролики (трейлеры), но подозреваю, что там показали только как наша украинская дева дерется? Я прав? И вот с мнением по поводу дешевизны фильма согласен. Выглядит хуже, чем наши средние боевички..
P.S. Получается, что Миллу можно назвать советским человеком, ведь она родилась на Украине, во времена Андропова..

Воробей
11.05.2006, 19:50
AndronDEVIL,
Я с тобой согласен

QuiCly
11.05.2006, 19:52
Фильм г. полное он кажется каким-то дешевым

Естевственно у него бюджет 20 миллионов всего

Donny D
12.05.2006, 10:41
Естевственно у него бюджет 20 миллионов всего
при должном таланте можно и за 50к американских денег снять шедевр

QuiCly
12.05.2006, 14:43
при должном таланте можно и за 50к американских денег снять шедевр
__________________

Но спецэффекты лучше от талалнта не станут,а речь как я понял идёт о них

The End
12.05.2006, 17:41
год 2006
страна США
оригинал Ultraviolet
режисcер Курт Уиммер
сценарий Курт Уиммер
продюсер Лукас Фостер, Тони Марк, Сью Джетт
оператор Артур Вонг, Джимми Вонг
композитор Клаус Баделт, Andrew Raiher, Ian Honeyman
В главных ролях:
Милла Йовович
Камерон Брайт
Ник Чинланд
Уильям Фихтнер
Себастьен Эндриё
Ида Мартин
Рикардо Мамуд
Роберт Алонсо
Абрахам Бойд
Jennifer Caputo
жанр ужасы, фантастика, боевик, триллер
бюджет $30 000 000
мировая премьера 24.02.2006
премьера в России 23.02.2006
рейтинг MPAA PG-13

о чём?
В XXI веке по миру прокатывается эпидемия. Заразившиеся превращаются в вампироподобные могучие существа, которые, впрочем, очень недолго живут. Эпидемия была вызвана экспериментами с биологическим оружием, и задачей ушедших в подполье и умирающих носителей вируса стало мщение тем, кто приказал создать эту заразу...

Donny D
12.05.2006, 20:24
Но спецэффекты лучше от талалнта не станут,а речь как я понял идёт о них
фильм состоит не только из спецэфектов. хоть картинка и режет глаз, но я готов вытерпеть это. но только, если что-то другое будет хотябы не плохим. единственное же достоинство ультрафиолета - красавица мила

Dimoq
13.05.2006, 22:25
единственное же достоинство ультрафиолета - красавица мила
вот только жаль её обнажённой показали всего один короткий раз снизу-сзади, мало, и в усмерть засиненной комнате :(

QuiCly
13.05.2006, 22:30
фильм состоит не только из спецэфектов. хоть картинка и режет глаз, но я готов вытерпеть это. но только, если что-то другое будет хотябы не плохим. единственное же достоинство ультрафиолета - красавица мила

Ну это да, но я просто отвечал про спецэффекты, а фильм я ещё не смотрел так что по поводу содержания сказать ничего не могу

Dimoq
13.05.2006, 22:53
Ну это да, но я просто отвечал про спецэффекты
про такие вещи нельзя говорить, не посмотрев вышеобозначенный фильм.

QuiCly
13.05.2006, 22:56
про такие вещи нельзя говорить, не посмотрев вышеобозначенный фильм.

Я отвечал на фразу, что он кажется каким-то дешёвым. Просто логично предположить ,что это из-за маленького бюджета

Dimoq
13.05.2006, 23:01
Я отвечал на фразу, что он кажется каким-то дешёвым. Просто логично предположить ,что это из-за маленького бюджета
так посмотри :)
(он кстати после просмотра кажется дикой дешёвкой)

Blood Raven
13.05.2006, 23:02
Ну как сказать,фильм не очень.

Exar Kun
14.05.2006, 14:41
Мне тоже не понравился этот фильм, в кинотеатре заснул

Delor-kun
14.05.2006, 15:43
Так себе фильм, если честно. Создателей хватило только на красивый ролик.
Бессмысленные диалоги, дурацкий сюжет, мало боевых сцен, актеры никакие.......

uRbaniC
14.05.2006, 23:22
Больше всего меня добивает главгад с железными затычками в носу. Бред какой-то. Еще мне не понять, как фильм можно охаректиризовать в жанре Ужасы. Чего там страшного? Как кровь из Миллы Йовович при проверке течет по трубам? Или финальная битва, проходящая в темноте? Да, страшно, ничего не скажешь!

vel33
14.05.2006, 23:27
Еще мне не понять, как фильм можно охаректиризовать в жанре Ужасы. Чего там страшного? Как кровь из Миллы Йовович при проверке течет по трубам? Или финальная битва, проходящая в темноте? Да, страшно, ничего не скажешь!

Ну значит, ужасы обозначают не жанровую принадлежность картины, а ее общую стилистику. А может просто зрителей заранее предупреждают

Delor-kun
14.05.2006, 23:53
Ну значит, ужасы обозначают не жанровую принадлежность картины, а ее общую стилистику.
Где ты нашел стилистику ужастика?

MISTERIO
15.05.2006, 00:47
Блин, ну ребят, не знаю как вы, но я уже по обложке понял, что фильм- галя))) Ну где там намёк на нормальный фильм, там даж из роликов всё понятно, и из сценария! Сценарий- это модификация сценария Другой Мир))) Протсо тут они ещё и мрут от этого вампиризма))) Я фильм не смотрел, и вряд ли буду, хоть там и играет Мила, но это не делает фильму никакой оценки, в Эонфлекс тож играла знаменитая актриса, а фильм дешевее некуда! Так что практика даж показывает, что знаменитость, это ещё не причина по которой фильм должен быть хорошим!!!

QuiCly
17.05.2006, 17:48
Короче по отзывам я понял , что в фильме есть тольке две хорошие вещи. Мила Йовович и музыка из трейлера(та которую jam исполняла)

-=.RiK.=-
14.10.2006, 01:49
А мне тока Мила Йовович понравилась...Только из за неё фильм вообщем и смотрел.....=)))))

metsus
08.01.2007, 00:47
Недавно тут по ящику показывали,я надеялся что всё таки будет что то смотребельное,но был не прав 1)жуткая вторичность и невменяемость сюжета 2)Просто кричащая дешевизна фильма:абсолютно невменяемая компьютерная графика,такой гадости я думал уже не увижу они бы были приемлемы в году эдак 90, очень напоминает интро и ролики из какой нибудь трэшовой комп.игры в общем фильм--шлак

P.S: одно непонятно как Мила согласилась сниматься в "ЭТОМ"

VIК
08.01.2007, 17:37
Мне фильм этот понравился гдето в 30%,
На мой взгляд это один из самый неудачных фильмов с Милой Йовович.
ЗЫ."Возвращение в голубую лагуну" мне и то больше понравилось.

Favourite
08.01.2007, 21:48
Мнение очень неоднозначное. Когда я вышел из кинотеатра, у меня в голове постоянно мелькали две мысли: "И это все?" и "Скудновато что-то". Мила Йовович и боевые сцены - бесподобны, но общая скомканность сюжета и испорченное исполнение можно обозначить куда более нехорошим словом.
Боевые сцены в фильме сделаны на твердую десятку - некоторые из них я готов без лишних эпитетов приписать к классике экшна. Наблюдать за тем, как обворожительная Йовович изображает из себя Алину Кабеву а.к.а клерик Престон - истинное эстетическое удовольствие. Ган-ката - великолепна. Мила крута. Постановщики боевых сцен уверенно заставляют зрителя простить фильму многие погрешности. Но есть один существенный минус:
ИХ, БЛИН, МАЛО! Причем Уиммер, очевидно зная это, еще и дразнит зрителя, подсовывая ему хитрые комиксные приемчики (читай первый абзац). Подлинное безобразие!
Моя оценка фильму - Стерильно. Хотя и сейчас я сижу и думаю, что по сути, "Ультрафиолет" до этой оценки не дотягивает.
В общем - не впечатлило.

Nofus
09.01.2007, 22:32
Фильм конечно неплохой, хотя концовка, хоть и должна быть весёлой(все выжили, кроме плохих мужиков), но не до такой же степени, её в фильма раза три убивали, а она живёт, хотя вроде б человек. Драки - средние, все средненькое.

Greenwoolf
10.01.2007, 12:05
Фильм очень даже и нечего!!! Прикольно! :))

Deetz
10.01.2007, 12:21
Вот и посмотреля я "Ультрафиолет"... И что? Я не понял, что это было? Экранизация комиксов? Боевик? Бенефис Йовович? Кто-то когда-то кричал про потрясающие боевые сцены... Про...

Фу, ужас а не кино..! Операторам и монтажерам камеру и монтажные ножницы надо засунуть куда-нибудь поудобнее! Режтиссера убить, а того, кто писал диалоги, препарировать без наркоза! Знаете, какое самое часто употребляемое слово в фильме? Правильно - Вайлет!

А на Милую Милу я и так знаю, где можно в обтягивающих костюмчиках посмотреть...

Лучше бы и не видел...

Единственный положительный момент - очень понравился актер, сыгравший друга\вампира\биолога-ученого, ну вы поняли )

Dacent
10.01.2007, 13:47
Я посмотрел рекламу по ящику и мне этого хватило. Бред похлеще матрицы (фаны матрицы не обижайтесь,это все конечно ИМХО)

Miravingin
11.01.2007, 16:50
Фильм отстой полный. Спецэффекты просто никакие. Больше всего побисил перевод, прокатчики наверное брали фразы с первого дубля.
К вопросу о том, почему Милка в нём играет: потому что ролей ей предлогают крайне мало в последнее время, вот и приходится играть во всякой ерёнже.

Lumiere
12.01.2007, 13:13
Смотрел уже давно фильм. Да, определённо это не кино. Просто ужасные диалоги, никакущий сюжет, плохо сделанные персонажи, особенно неудачным был мальчик, с которым все носятся. Самолично придушил бы его, а тут прям такие страсти и слёзы по поводу его судьбы.
Из плюсов отметил ряд эффектных сцен, как, например, битва на крыше небоскрёба, оригинальное и достаточно красивое, хоть и не слишком удачно реализованное визуальное решение, ну и Милка стандартно хороша.

Teмник
14.01.2007, 06:43
Это не фильм...это что то непонятное!

Relax
14.01.2007, 13:19
Давно смотрел.Вывод - бе. 3(Ток за Милку)\10.

kEbAЬ
14.01.2007, 22:21
Что Ультрафиолет, что Эонфлакс(ну что за название?!) всё одно. Question: для кого это всё снимают?!

Паркер
15.01.2007, 09:06
Фильм посмотрел практически сразу, как только он вышел. Кто смотрел сказали, что фильм крутой и зрелищный. Я весь фильм прождал этой зрелищности, но так ничего и не обнаружил (хотя для своего бюджета спецэффекты нормальные ).
В сюжет вообще не врубился, посмотрел второй раз - врубился в сюжет (оказалось врубайся-не врубайся сюжет ужасен).
Весь фильм почему-то появлялись ассоциации с "Эквилибриумом", потом оказалось, что у них один и тот же режиссёр.
А ещё фильм напоминает комп. игру: прокаченная героиня толпами истребляет одинаковых ботов.
Единственным светлым моментом для меня является Милла Йовович.
Короче вердикт такой: если вы не фанат ган-катаны и Курта Уиммера не смотрите этот фильм, а если фанат - лучше уж Эквилибриум второй раз посмотрите.

PS А ведь, что самое забавное говорят, что после предварительного просмотра руководителей студии они пришли в такой ужас от фильма, что пришлось его перемонтировать и переписать диалоги, после чего он принял более нормальный вид.

KseLT
15.01.2007, 12:03
Если рассматривать фильм с точки зрения обычных фильмов - то да, фильм ужасный. Но у меня получилось увидеть этот фильм с другой стороны. Мне он показался мега-психоделическим. Все эти фиолетово-розовые декарации, полная несовместимость героев с окружающим миром, странный мальчик... Вобщем в моём представлении получился психоделический хоррор. В итоге мне понравилось.

Angelo
15.01.2007, 16:46
всё так попсово, давно такого не видел, и поэтому интересно было посмотреть :)

-=Potti=-
15.01.2007, 19:25
А мне фильм не понравился все как то банально и глупо.Миле конечно идут такие роли типа 1 против 100,но это не то.:frown:

ROCKSTAR
16.01.2007, 04:46
французская бойда,посмотрел 10мин и выключил

Lumiere
17.01.2007, 11:03
ROCKSTAR
Американская (http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/47349/)

Вихорь
10.02.2007, 22:21
Низкопробный треш, который должны были вытянуть на смотрибильный уровень зрелещные боевые сцены, но так и не смогли. В итоге мы получили ужасную смесь из Эквилибриума и Блейда.

<Nik>
11.02.2007, 10:01
французская бойда,посмотрел 10мин и выключил
Я тоже не досмотрел, ибо не понравилось вообще.

Prefell
12.02.2007, 00:18
Я всё-таки досмотрел, но только из-за Милы.
Первый вопрос который возник сразу после просмотра:
Что это было? Клон Эквилибриума? Неа, до этого звания фильм не дотягивает. Начиная где-то с пятой минуты и до конца происходящее воспринемается, мягко говоря, плохо.
Если бы не визуальные эффекты, то придушили бы и режиссёра и всю его компанию (сценариста, оператор и т.д.). Йовович спасла фильм.

Вихорь
12.02.2007, 01:09
Если бы не визуальные эффекты,
Если под словами "визуальные эффекты" ты подразумеваешь спецэффекты, то они так ни к чёрту. Явно видно, что бюджет был маловат.

Prefell
12.02.2007, 01:28
Вихорь
Я и не говорю, что они хорошо поставлены. Просто на общем сером фоне фильма спецэффекты ещё хоть как-то выделяются.

[angry]Lover
07.03.2007, 23:39
Этот фильм не по моему вкусу. Уж больно здесь все "сказочно"!

Arachne
29.04.2007, 16:13
Со своей задачей продюсеры справились - выпустили боевик с женщиной-воином в противовес Эон Флакс. Вот и все, что хорошего можно сказать о фильме. Нет, подзабыл - сама Йовович, вернее ее наряды. Теперь точно все. Перейдем к минусам: режиссер Курт Уиммер снял римейк своего же (!!!!) Эквилибриума - все, вплоть до сюжета заимствовано и реализовано в самом худшем виде. Даже помощника главной героини играет Уильям Фичнер, парень, который в Эквилибриуме был главой сопротивления. Кастинг ужасен - кроме Йовович (которая, справедливости ради отмечу, значительно лучше подходит под роль амазонки нежели Шарлиз Терон) и смотреть то не на кого. Вторую главную роль играет Кэмерон Брайт - мальчик, игравший ребенка в Другом с ДеНиро. Хотя слово "играет" не совсем точно отражает его нахождение в кадре. Сюжета нет в принципе, все действия нелогичы, плюс есть пара совершенно убийственных ляпа, сводящих на нет все старания сьемочной группы. Боевые сцены довольно интересны, если вы не смотрели опять же фильм с Кристианом Бейлом. Бои идут на протяжении всего фильма, они совершенно однообразны и нелепы, остальное проходит лишь фоном.
Удачного просмотра.

Iverson
29.04.2007, 21:24
Один из тех случаев, когда трейлер на голову выше фильма. Ждали чуть ли не лучший action года, а получили пустышку

Deetz
30.04.2007, 18:28
Даже помощника главной героини играет Уильям Фичнер, парень, который в Эквилибриуме был главой сопротивления. Кастинг ужасен - кроме Йовович (которая, справедливости ради отмечу, значительно лучше подходит под роль амазонки нежели Шарлиз Терон) и смотреть то не на кого.
Скажу, что Финчер мне, например, тоже запомнился. Оечнь приятный такой актер в принципе. Хотя эпизодов с ним и на минуту с трудом наберется, мне он понравился (да и герой его тоже). Да. Вот как-то так. :)

Lumiere
30.04.2007, 21:40
Arachne
В общем можно было бы ещё в плюсах с некоторыми оговорками отметить неплохое визуальное решение и серию эффектных сцен, с ним связанных, как, например, битва на небоскрёбе.
Вторую главную роль играет Кэмерон Брайт - мальчик, игравший ребенка в Другом с ДеНиро. Хотя слово "играет" не совсем точно отражает его нахождение в кадре.
Это ещё мягко сказано. На мой скромный взгляд, это один из худших и противнейших актёров-детей на пару с Френком Мунизем.

_/M@ge$tiK\_
01.05.2007, 14:22
Фильм ничего Особенно главная героиня Спецэффекты неочень как в мультфильмах А так фильм очень даже ничего

MoteseS
01.05.2007, 23:04
Ребят, ну вы зря. не знаю как вы, но я с открытым ртом смотрел на все действо. Может чего не понимаю. объясните мне, гонимому. :)

Trоy
01.05.2007, 23:14
Очень красивый и очень глупый фильм,посмотреть можно,но ничего выдающегося.

Айвэнго
01.05.2007, 23:31
А я смотрел только из-за Милы... Обожаю её.:sml:
Фильм так себе, но есть и похуже...

Crunch
02.05.2007, 16:00
Картина по трэшевости чуть ли не обгоняет Уве Болла. Спецэффекты мультяшные, сюжет никакой, игра актеров тоже, Милла вообще не понимаю что она там забыла. Короче трэш года как он есть.

Jack-Jedi
02.05.2007, 19:44
полная дребедень! ни крутых сцен боев, ни сюжета нормального не игры актеров. Вообщем желею что потерялстолько времени, смотря этот фильм

F-R-@-G
06.05.2007, 10:45
Фиговый фильм!Все плюсы в нем заканчиваются на качественной игре Миллы и классном трейлере(кстати,никто не знает,где можно скачать музу оттуда?).Все остальное-компьютерная графика в самом неприкрытом виде,трэшевый сюжет,некачественная игра актеров.Даже маме моей не понравилось))

Klaived
19.05.2007, 23:28
От спецэфектов (если так моно их назвать) просто режет глаза. Это очень плохая анимациия. Сюжет тоже ...... не полный бред.....а что-то в двух шагах от этого. Похоже весь бюджет просадили на костюмы.

Wolfsheim
20.05.2007, 05:48
Нормальный фильм,рассчитанный на фанатов комикса) Со спецэффектами лажанулись,ибо на такой бюджет хорошую графику не позволить) Заимствований из Эквилибриума масса,но это почему-то не раздражает. Бои довольно энергичны по сравнению с той же Эон Флакс,в которой их практически и не было. В общем,кино мне понравилось. Естественно,его вытягивает Мила своей харизмой ^_^

MoteseS
20.05.2007, 22:52
Нормальный фильм,рассчитанный на фанатов комикса) Со спецэффектами лажанулись,ибо на такой бюджет хорошую графику не позволить) Заимствований из Эквилибриума масса,но это почему-то не раздражает. Бои довольно энергичны по сравнению с той же Эон Флакс,в которой их практически и не было. В общем,кино мне понравилось. Естественно,его вытягивает Мила своей харизмой ^_^

Ура! Я не один, кому понравился фильм! :)

Vitaly
26.05.2007, 06:46
я ждал от фильма большего мой рейтинг 5.5 чисто спецэфекты набрали такой рейтинг а сам сюжет 0

Favourite
26.05.2007, 08:06
Нормальный фильм,рассчитанный на фанатов комикса

На фанатов какого, пардон, комикса?

Deetz
26.05.2007, 17:13
Favourite
Есть такой епонский комикс. Там в фильме даже в начале из него можно видеть картинки. Во время титров. Кстати, довольно прикольно смотрится, вот бы его найти, комикс этот.

xTAYLORx
26.05.2007, 17:19
Фильм неплохой, сюжет бы туда поинтереснее - цены бы ему не было! А так - да, зрелищно, да, красиво, но что толку, если сюжет хромает?

W1z@rd
28.05.2007, 10:12
Средний фильм, ничего особенного, но после просмотра я об этом не жалел. Конечно Миле идет бойцовский стиль и даже очень, но кино нужно было делать интереснее, а так просто тупо драки, спецэффекты и т.п. и больше по сути ничего..... посмотреть можно, но толку от этого никакого.

Mad-Dan
28.05.2007, 22:30
Есть такой епонский комикс. Там в фильме даже в начале из него можно видеть картинки. Во время титров. Кстати, довольно прикольно смотрится, вот бы его найти, комикс этот.
А ты уверен, что это не стилизация под комикс?

[NeO]
30.05.2007, 20:53
А мне фильм очень понравился... Очень интересный фильм про бдущее. Крутые спецэффекты и т.д.

Mad-Dan
31.05.2007, 00:58
А ты что до этого смотрел Фильмы Чарли чаплина? ТОгда спецэфекты крутые. Компьютерные игры даже на тот периуд моли получше эфекты выдать.

Мастер Q
01.06.2007, 08:15
После "Эквилибриума" для Курта Уиммера - шаг назад. Перемудрил он чего-то. Ни Милла Йовович, ни ган-катта не спасают. А пацан этот меня ещё в "Другом" начал раздражать. Из всех моментов могу лишь вспомнить гонки по стенам. Круче "Дневного Дозора".

ALEVIUS
01.06.2007, 14:03
Я большой поклонник фильма Эквилибриум(смотрел около 50 раз начиная с 2002 года).Ультрофиолет тоже зацепил но не настолько как Эквилириум.Ультрофиолет на мой взгляд слишком сказочный,яркий в красках и тонах.Это моё ИМХО.

Mad-Dan
01.06.2007, 17:15
Из всех моментов могу лишь вспомнить гонки по стенам. Круче "Дневного Дозора".
На редкость мерзкий момент. Компьютером прет за версту.

Он мне чем то НД напоминает. Дохрена спецэфектов, а больше мы не придумали. Хотя в НД/ДД эфкты покачествение

MAX_Maximus
01.06.2007, 21:32
Не понравился. Насквозь фальшивый.

vampirKA
12.06.2007, 12:44
красиво, стильно, зрелищно...и всё...

Dev@$+@+0r
12.06.2007, 13:05
мне нравится Мила Йовович, но фильм скучный какойто и даже ее красота не спасла его

Vitaly
12.06.2007, 18:38
Мне же фильм не понравился ждал куда уж большего чисто спецэфекты спасают фильм

LehaVasya
14.06.2007, 01:01
Глупо , но красиво. Мне понравился. 7.5/10

mrgleb
15.06.2007, 18:06
Да,фильм нормальный,токо далеко не для каждого))
Да и саунд хорош.Так что 7\10

-Maniak-
07.07.2007, 02:51
Мне фильм очень понравился! Мила сиграла в нём как всегда великолепно! История интереная, съёмки великолепные!

*MS*
07.07.2007, 12:31
Очень глупая картина,много слишком нериального экшена,не ципляющий сюжет. Проигрывает Эквилибриуму,там тоже нериальный экшн,но намного красивие. 5/10 За русскую красавицу Милу.

Mr.Kr@sh
07.07.2007, 13:54
Ультрафиолет не понравился. Куча спецэффектов и насквозь тупой сюжет вот и все что там есть(((. Оценка 6/10, балл накинут за классную игру Милы.

So1idus
07.07.2007, 15:05
Фуфло какое-то, после "Эквилибриума" Курт Уиммер расслабился и сотворил нечто про вирус, вампиров и нарезку сотен, а может и тысяч людей. Есть конечно интересные моменты - некоторые драки смотрятся живо и захватывают дух, но можно было бы постараться - спецэффекты и графика в фильме полный отстой, главгад - типичное клише, да и сюжет - полный бред.

InFIn1ty
07.07.2007, 15:52
Не плохой фильм, стильно так сделан, но кроме спецэффектов и Милы Йовович там больше ниче не увлекает. Хотя по большому счету мне он понравился, а Миле реально идут такие роли, она класс, а вот фильм мог бы быть и по интереснее.

Ariakas
21.07.2007, 21:59
Фильм для единичного просмотра. Хотя специфекты хороши не придерешься.

КING
24.07.2007, 09:05
Бред полнейший. После треллера думал вот классный боевичёк, а на самом деле дешёвая поделака сделанная на коленках. Где там Милла старалась не увидел. Сюжет на уровне напишим под водочку (получается только у русских). Фильм плох во всём. Тут даже спорить не о чем, 1/10.

FoXXX
05.03.2008, 16:07
Мнение очень неоднозначное. Когда я вышел из кинотеатра, у меня в голове постоянно мелькали две мысли: "И это все?" и "Скудновато что-то". Мила Йовович и боевые сцены - бесподобны, но общая скомканность сюжета и испорченное исполнение можно обозначить куда более нехорошим словом.
Боевые сцены в фильме сделаны на твердую десятку - некоторые из них я готов без лишних эпитетов приписать к классике экшна. Наблюдать за тем, как обворожительная Йовович изображает из себя Алину Кабеву а.к.а клерик Престон - истинное эстетическое удовольствие. Ган-ката - великолепна. Мила крута. Постановщики боевых сцен уверенно заставляют зрителя простить фильму многие погрешности. Но есть один существенный минус:
ИХ, БЛИН, МАЛО! Причем Уиммер, очевидно зная это, еще и дразнит зрителя, подсовывая ему хитрые комиксные приемчики (читай первый абзац). Подлинное безобразие!
Моя оценка фильму - Стерильно. Хотя и сейчас я сижу и думаю, что по сути, "Ультрафиолет" до этой оценки не дотягивает.
В общем - не впечатлило.

Alchiеmist
08.03.2008, 15:19
Уныло. Стиль, конечно, Уиммер выдерживать умеет, но с "Эквилибриумом" эту, грхм, картину и сравнивать-то неохота. Да, батальные сцены отнюдь не плохи, но должно же в фильме содержаться еще хоть что-то? А тут - лишь одна пустота, сдобренная кучей посредственных клише, и ничего кроме. К тому же, спецеффекты выглядят просто ужасно. 2\10.

MOTOSAN
14.03.2008, 13:13
Фильм смотреть можно. Но примерно один раз. Спецэффекты конечно крутые но от меня только 5/10 (с натяжкой)

Maccachen
14.03.2008, 13:43
Фильм интересный я поставил 5/10. Потому что спецэффекты немного слабоваты. Я так смотрел с удовольствием и посмотрю ещё раз.

Noxwill
15.04.2008, 01:11
Мне фильм понравился.
Первый раз смотрел в пиратке- совсем не проникся, а вот второй, в отличном качестве - очень даже.
Конечно сюжет там тупой, лучше на него вообще не обращать внимания. Но вот спецэффекты и драки там прикольные.
+ там играет Милла Йовович.
Итог 7/10

UltraViolet
15.04.2008, 17:27
Вначале, хотелось бы отметить, что наши прокатчики, мягко говоря, неправильно перевели и поняли название фильма. Его смысл не в ультрафиолетовых лучах, а в девушке, чье имя столь ласкает слух, а при сочетании с "Ультра" поражает воображение: "УльтраВайолет".
Этот замечательный фильм был сделан для Миллы Йовович. Уиммер писал сценарий для нее. Если вы наблюдательный человек, то наверняка заметили, что в фильме Милла - самая-самая главная. Обычно, участие Звезды превращает самый дурацкий фильм в волшебное зрелище, однако "Ультрафиолет" отнюдь не дурацкий. Абсолютно не такой. Многие, кто считают его таковым и половины о нем не знают. А следовало бы. Во-первых, при создании его ужасно сильно и безнравственно обкромсали. Боссы со студии, взяв готовый фильм Уиммера перемонтировали его и сократили на целых полчаса! Да, конечно, вы скажете полчаса ничего не решают... Но это не так. Эти сцены решали многое. К тому же его пытались всеми силами впихнуть в рейтинг PG-13, где кровь, хруст костей и вопли боли - не приемлемы!
На самом деле это кино заслуживает пристального внимания. Милла Йовович - бесподобная актриса, гениальный дизайнер, талантливая певица, замечательный, разносторонне развитый, положительный человек. Она прямо излучает доброту, благородство, теплоту и притягивает к себе. И она во многом помогла этому фильму. Я имею в виду, что те, кто фильм не понял, могли хоть ей полюбоваться. А для тех, кто понял и хотел бы поподробнее разобраться:
Есть и еще кое-что в "Ультрафиолете" помимо Миллы, и это что-то можно увидеть только если довериться режиссеру, отключить мозги и смотреть. Не просто смотреть, а смотреть. Не удивительно, если в каком-нибудь интервью можно прочитать, что Уиммер использует в своих фильмах кинематографические приемы, которые он сам изобрел. Не удивительно, что он делал фильм, используя свои методы. Это чувствуется. Ну а разве не в этом, скажите мне, заключается творчество? Мы все слишком привыкли к мысли, что кино должно нам внятно рассказывать историю. И не понимаем того, что режиссер историю нам должен показывать! Мы не должны думать, мы должны видеть. А чтобы видеть, надо уметь показывать. С этим в кино большие сложности: если с последовательностью изображений худо-бедно справляются все - то с самим изображением - беда. Виной всему цвет. Так вот Уиммер - главный американский современный режиссер, умеющий показывать кино языком цвета. Именно в этом заключена гениальность "Ультрафиолета". И я сама, лично, давно не припомню фильмов настолько ярко и образно использующих цвет во всей силе его вожможностей. У других режисеров, если бы они добавили в свой фильм цвет, могли бы получиться более яркие картины (у тех, которые не смогли рассказать историю, которую так все жаждут видеть и понимать). Так ведь это же, как многие считают, не главное, ведь используя цвет, рассказ ведется совсем по-другиму и его воспринимают иначе. А если совместить внятный сюжет (или, ладно, не очень внятный) с цветом, это ведь получится самым настоящим прорывом! Можно, пожалуй, вспомнить несколько картин, где цвет был главным действующим лицом. Но и только! Только несколько.
Такой фильм не возможно смотреть мозгом, головой, его надо смотреть ГЛАЗАМИ . И "Ультрафиолет" с этим отлично справляется. Ах да... мы ведь стали слишком образованными, слишком умными, слишком начитанными, чтобы смотреть кино. В общем-то можно сказать, что Курт Уиммер как никто другой понимает визуальную природу кинематографа, понимает, что такое цвет, образы, и это оставляет нам шанс на то, что кино еще не умерло, с точки зрения визуального восприятия языка цвета и света. Да, сейчас много по-настоящему потрясающих фильмов, где цвет не важное, но ведь и его стоит использовать, чтобы что-то подчеркнуть.
Кто-то очень умный сказал, что некому сейчас оценить достижения Курта Уиммера, что мало людей, которые по достоинству оценят его картины, которые его критикуют и запрещают ему творить. Слава богу есть такие люди, и даже на этом форуме, которые оценивают этот фильм. Огромнейшее вам спасибо, величайшее вам уважение. Я действительно уважаю таких людей. Цены нет тем людям, которые умеют кино воспринимать по достоинству.
Может, многие просто не хотят вникать в глубину фильма? Но ведь если разобраться, и не акцентировать свое внимание лишь на игре света и цвета, не глядеть только на прекрасную милую Миллу, которая, безусловно, хороша и нетолько украсила собой фильм и бесподобно сыграла; и уж тем более не замечать мелких оплошностей и недостатков, а разорбать фильм по-детально, то и сам сюжет ничего. Сами посмотрите: главная героиня Вайолет заразилась, ее покинул муж (покинул, а не умер), она потеряла ребенка. Потом ушла к гемофагам, объединила их, стала мстить. Незадолго, до событий фильма появился новый лидер - более свежий гемофаг со своими амбициями, издевающийся над девушкой. А Ви, выкрав этот чемодан, нашла в нем ребенка, и вспомнила, какой она могла бы стать, не потеряй она своего собственного. Она начинает его защищать, желая за свои последние 36 часов помочь и ему и, если удастся, себе и страдающим от болезни людям. Ребенок пробуждает в ней благородство, честь и теплоту. У Вайолет очень сложная судьба. И тот, кому не интересны детали, не обратят и внимания на все это. Но ведь иногда не сложно и мозги поднапрячь, чтобы понять мысль. И здесь, соглашусь с мениями, один из смыслов, идей фильма - любовь. Еще честь, доблесть и упорство. И так далее. Детально разбирающихся он заставит о чем-нибудь задуматься. Каждый будет думать о своем. Кто-то задастся вопросом: "а есть ли такие героини в реальности?", кто-то спросит себя:"как бы я поступил на месте Вайолет?" и т.д. Подумать можно о многом.
Судьба у "Ультрафиолета" (или "УльтраВайолет", если точно) тоже сложна, как и судьба ее героини. Быть может однажды, не единицы, такие как вы, Люди, которые оценили этот фильм, увидели в нем хорошее, смогли увидеть его красоту, и поняли его, и я, которая так же его поняла и оценила его не только по горячо любимой Милле, но и другим его достоинствам, быть может онажды фильм примут как культовое кино, как шедевр, и скажут о нем только хорошее. Остается только надеется и ждать, когда мы сможем увидеть фильм таким, каким его задумал Курт Уиммер. Ну а пока, заставлять всех людей разбираться в кино, и не смотреть его только как красивую картинку или очень уж засмысленное, с подтекстами, великолепным сюжетом и через чур внятной историей. Иногда кино надо смотреть внимательно, иногда додумывать, давая волю воображению, и всегда, видеть его детали. Смотрите и любите кино, и не видьте только плохое. "Ультрафиолет" - не заслуживает неоправданной критики, это достойное кино, которое заслуживает внимания.

Kend
15.04.2008, 19:14
Больше всего не понравился не сюжет,а спецефекты. Спецефекты уж слишком детские, не правдоподобные. Прям хотелось взять и дать по роже главному по спецэфектам. 4/10 (извиняюсь конечно, но спецэфекты так разозлили)

UltraViolet
16.04.2008, 15:13
А спецэффекты стилизованы под комикс. Это я говорю в защиту фильма. Повторюсь и скажу, что бывают моменты, когда не в спеэффектах дело. Неужели никто не обратил внимание, что это задумка режиссера? Наверное просто многие не принимают нововведения.

ПЕРЕЦ
15.07.2008, 23:31
UltraViolet (javascript:insertnick('UltraViolet');)
На счёт цвета ты права, там что-то есть такое.Мне фильм этим и запомнился.Хотя я бы не сказал, что мне это всё понравилось.Может методом проб и ошибок этот режиссёр и придёт к чему-то гениальному, но с "Ультрафиолетом" у него ничего не получилось.

Skyhold
16.07.2008, 19:03
Фильм хорош только спецэффектами, а вменяемого сюжета нет. %)Смотреть можно один раз и не более... Милла Йовович на сьемочной площадке выкладывалась на все сто как и обычно! ;) Ее роль мне понравилась, а самому фильму я бы дал 6/10...

Lady
17.07.2008, 18:22
По началу мне очень понравился этот фильм, ИМХО злость очень уж наигранная. Спецэффекты тоже нормалёк. Всё - таки фильму чего-то нахватает. Очень понравилось смена цветов.

UltraViolet
19.08.2008, 15:00
Lady
Да, это красиво)))

Skyhold
19.08.2008, 17:28
Очень понравилось смена цветов.
Смена ее имиджа прямо посреди фильма мне тоже понравилось. ^_^ То ли это был парик у нее фиолетовый, то ли и правда, когда снимали фильм, актриса была 2 раза перекрасшена! :P

\WARBOSS\
20.08.2008, 16:23
Фильм средненький. Спецэффекты, драки неплохо сняты, но сюжет туповат все-таки ! Можно поглядеть в основном ради Милы Йовович. 1 раз этот фильм я посмотрел с удовольствием, но смотреть 2 раз не стану. Если бы сюжет был более логичен и вменяем, посмотрел бы еще раз.

Skyhold
21.08.2008, 11:03
Решил вот все таки оставить вменяемую шапку для темы и, если модеры посчитают нужным, прошу закрепить ее за мной... ;)
Ультрафиолет
http://s48.radikal.ru/i120/0808/3a/f2e7fe634d5d.jpg (http://www.radikal.ru)


год:2006
страна: США
слоган: «Последняя битва человечества началась..»
режиссер: Курт Уиммер
сценарий: Курт Уиммер
продюсер: Аллан Ван, Джон Балдеччи, Полин Чан, ...
оператор: Артур Вонг
композитор: Клаус Баделт
в главных ролях: Милла Йовович, Камерон Брайт, Ник Чинланд, Себастьен Эндриё, Ида Мартин, Уильям Фихтнер, Дэвид Колье, Kieran O'Rorke, Диггер Мещ, Райан Мартин и другие
жанр: фантастика, боевик, триллер, фэнтези
бюджет: $30 000 000
сборы в России: $1 169 138
сборы в США: $18 535 812
сборы в мире: $12 534 399
премьера (мир): 3 марта 2006
премьера (РФ): 20 апреля 2006, «Пирамида»
рейтинг MPAA: PG-13
время: 94 мин

О фильме
Конец XXI века. На Земле бушует ожесточенная война между обычными людьми и новым подвидом людей-вампиров. Непобедимый вирус, детище коварных спецслужб, способен в одночасье наделить любого человека невероятной силой, фантастической ловкостью и несравненным интеллектом. Однако за невероятные способности подопотные расплачиваются собственной жизнью.

Жертвы глобальной эпидемии обречены на уничтожение, но бесстрашные повстанцы намерены бороться до конца. Среди них - отважная Вайолет. У нее есть всего 36 часов на то, чтобы выполнить свою последнюю миссию. Одна неуязвимая красавица против армии спецагентов в мире, стоящем на краю бездны - решающий элемент в смертельном противостоянии людей и суперменов!
Сайты
http://www.ultravioletfilm.ru/
http://www.sonypictures.com/movies/ultraviolet/
Трейлеры (http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/47349/)
Обои (http://www.kinopoisk.ru/level/12/film/47349/)
Постеры (http://www.kinopoisk.ru/level/17/film/47349/)
Кадры (http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/47349/)
Рейтинг фильма по Кинопоиску:
4.667 (1054)
IMDB: 3.90 (20 618)

Источник (http://www.kinopoisk.ru/)

Jade
22.12.2008, 22:02
Смотрела фильм и ождала большего,весь сценарий фильма можно буквально в нескольких строках описать.Фильм выиграл только благодаря Миле.Один раз посмотреть можно.Однако все равно он у меня в коллекции.,только из-за главной героини фильма.