PDA

Просмотр полной версии : Ведьмак 2: ваш выбор - Роше или Иорвет?


Страницы : [1] 2

Royal Flush
15.06.2011, 11:42
Итак, сохранить нейтралитет не выйдет.
Ваш выбор: Роше или Иорвет?
Желательно аргументировать (ну в смысле какие побуждения), но главная цель опроса - понять за кого проходить интереснее в плане увлекательных квестов, возможности получения хороших шмоток, опыта и т.д. (лично я дошел как раз до конца первой главы и важно знать, за кого лучше играть дальше. По идейным соображениям я предпочитаю Роше, но может за Иорвета можно получить хорошие рецепты или шмот, или квесты более увлекательные пройти...)

Пост с одним указанием стороны = флуд. Прошу вас аргументировать свое мнение.

$arm@t~
15.06.2011, 12:58
Тема хорошая, только оформить надо по-человечески.

Royal Flush
15.06.2011, 13:01
Я не могу найти как сделать опрос... Как только кто подскажет нормально - оформлю по-человечески))

DrJekil
15.06.2011, 13:05
Мой выбор в пользу Иорвета. Роше мне сразу не понравился. Да и нелюди как-то ближе, люблю я эльфов)

Edzie
15.06.2011, 13:32
Выбрал Роше. Эльфы в общем и Иорвет в частности во вселенной Ведьмака у меня вызывают только неприязнь.
первую часть тоже за Орден проходил

мистер X
15.06.2011, 14:42
Почему нет ответа и тот и этот? Сначала прошел за Йорвета,а потом прошел за Роше.

Witcher143
15.06.2011, 14:43
Итак, сохранить нейтралитет не выйдет.
Почему не выйдет то? как раз Путь за Роше и есть тот нейтралитет, мы не ввязываемся ни в какие политические интриги, а верно следуем своей цели найти Убийцу королей.
В первый раз проходил за Йорвета потом за Роше, но больше понравилась ветка за Йорвета, там и интересных квестов больше и размах шире.

мистер X
15.06.2011, 14:47
А спасение Анаис и королевства от раздробления?

Witcher143
15.06.2011, 14:48
мистер X, Я так понимаю, этот вопрос ко мне. Можно забить\взять нейтралитет и пойти спасать Трисс

мистер X
15.06.2011, 14:55
Можно согласиться.
Кстати падение\удержание вергена зависело от одного ведьмака.Странно...

Lezter
15.06.2011, 14:56
Witcher143
Как не ввязываемся, а как же

убийство коменданта Флотзмана

Witcher143
15.06.2011, 15:05
Как не ввязываемся, а как же
Да ладно, это обычный бандит, да и последствий никаких не было.

R.i.k.
15.06.2011, 15:19
Роше конечно. В первой части на стороне Ордена был.
Ну и людям вообще как-то больше доверяю, потому и выбрал их сторону.

Lezter
15.06.2011, 15:21
Witcher143

Лоредо конечно конченый выродок, но участвуя в разборке с ним, ведьмак напрямую вмешивается во все эти политические делишки - это точно.

Witcher143
15.06.2011, 15:30
FEDERAL, Так он всегда в эти делишки ввязывается, но тем не менее это не говорит об отсутствии нейтралитета.

Smuggler
15.06.2011, 17:55
Больше понравилось прохождение за Иорвета, особенно вторая глава, гораздо более душевная, там и фееричные краснолюды, и презабавные тролли, и няшка Саския, и квест по проникновению в лагерь Хенсельта гораздо интересней тупой зачистки пещер в округе Вергена из прохождения за Роше. Что-то осмысленное в пользу Филиппы сказать не могу, хоть и хотелось бы, довольно блекло поляки ее изобразили в игре, равно как и Шеалу.

Dima47
15.06.2011, 18:26
Сперва за Роше был. Потом за Иорверта. Ну и в общем всё как и у Voyager,

SGhunter
15.06.2011, 19:43
Роше, хотя предпочёл бы нейтралитет. Кстати...
вполне нейтрально получилось, пошёл по пути Роше, но в конце 2 главы помог Иорвету в замке, так что получилось, что эльф и ведьмак мирно разошлись.

Ole Lukoe
15.06.2011, 22:52
Я видел оба варианта развития событий.

Иорвет мне ближе, по идейным соображениям. Командир партизан харизматичен сам по себе. Только вот Иорвет вышел каким-то одиночкой, ибо его партизаны у него не общительные, да и вообще они все на одно лицо. Как роботы. В плане сюжета - больше эпичности и эдакой сказочности. Постмодернистского фэнтези становится гораздо меньше. И это плохо. А самое плохое - я как игрок так и не увидел, что значит путешествовать с отрядом скоятаэлей. Не увидел их быта, и чем они отличаются от таких как Синие Полоски. Да и миссий, где Иорвет и его бойцы принимают непосредственное участие, маловато.

А вот Роше менее харизматичен. Немногим. Его жестокость крайне доставляет, и команда бойцов у него очень забавная. Синие Полоски выигрывают у Белок в том, что в случае с Роше перед игроком предстаёт более живая команда персонажей. За них даже есть целый квест, какой-никакой. Сюжет получается более гораздо более интересным, как мне показалось.

Независимо от выбора, впечатления крайне приятные. Мне даже показалось что в игре не хватает пары глав.

Еternal
15.06.2011, 23:15
В первый раз проходил за Йорвета потом за Роше, но больше понравилась ветка за Йорвета, там и интересных квестов больше и размах шире.
И о многих персонажах можно узнать.

splitsecond
16.06.2011, 00:18
Прошол за Йорвета , буду проходить за Роше , но всё таки больше понравился Йорвет т. к. у него цель добиться свободы , а Роше по - моему слишком высокомерен.

Игроман))
16.06.2011, 04:01
Прошел за Роше, собираюсь пройти за Йорвета, мне больше Роше понравился.

RockEngine
16.06.2011, 04:18
а Роше по - моему слишком высокомерен.

не, он не такой. + тот факт, что он помог тебе пробраться в лагерь Хенсельта не в счёт? Даже если его оскорблять, он тебе поможет (и это не ради блага Темерии).

Georg-93
16.06.2011, 16:12
Роше. Даже не потому, что из тюрьмы вытащил, а потому, что вставать на сторону белок не хотелось даже в первой части. Жестокие они. К тому же Геральт - ведьмак, а значит должен сохранять нейтралитет, хоть во второй части и не получается, но Роше менее агрессивен чем воинствующие нелюди, которые толком не поймут за что они все-таки сражаются. Сейчас, правда, собираюсь пройти второй раз, за Иорвета, но это для полноты впечатлений.

мистер X
16.06.2011, 17:17
splitsecond, Игроман)), вы не прошли другую ветку ,но говорите что первая все-таки интереснее,для меня сложно судить,не попробовав.Проходя за Роше тоже можно узнать много интересного.Можно понять насколько он патриотичен,понять ,что он живой человекСцена убийства/кулаклицо в которой проявляются противоречивые чувства за решение судьбы короля и сцена убийства отряда СП, эмоции Роше и хотя мне больше понравилось проходить за Йорвета,путь Роше ни чем не хуже,тут лишь дело вкуса.

Compodraiser
16.06.2011, 19:38
Выбрал Иорвета. Причина? сложно сказать...Понравился несколько жесткий стиль руководства да и вообще...эффектный персонаж.

extermo
17.06.2011, 00:04
первый раз проходил за Иорвета. еще с первой части выступаю на стороне скоятаэллей, их интересы и желание бороться за свободу и против угнетения как-то воодушевляют.
за Роше даже было скучновато порой, да и лагерь не так насыщенно выглядит как Верген, но сам Роше как прокачанный вояка и полная сволОта удался на твердую пятерку.

Georg-93
17.06.2011, 12:56
лагерь не так насыщенно выглядит как Верген
Ооодрииииин! Ты гдеееее?! Цыпа-цыпа-цыпа-цыпа! Оооодриииин!
полная сволОта
Да ладно? Роше - свой парень, обычный человек, который даже не до конца понимает, что ему делать. Его король мертв, отряд скитается с ведьмаком в поисках убийцы, а в итоге почти всех перережет Хенсельт.
К тому же сцена убийства Хенсельта дает понять, что у Роше доброе сердце, за своих солдат он стоял горой. Так что вопрос сволочности Роше еще не закрыт.
Я считаю, что в этой бессмысленной войне и Иорвету и Роше приходится тяжело, так что называть кого-либо сволотой - не совсем правильно.

Turbo
17.06.2011, 16:56
прошёл обе ветки, больше понравился путь Роше(т.е. начиная с конца первой главы и до самого окончания). Больше запоминающихся миссий, больше выбора, больше логики в повествовании(всё-таки ведьмак это нейтрал, а по пути Йорвета он ну совсем не нейтрал).

Блекбёрн
18.06.2011, 01:01
Никогда не любил эльфов) но выбор сделал в пользу йорвита. Всё из-за ситуации, в которой оказался: он мне помог выследить лето, отвёл меня к нему .. и всё было бы хорошо, но тут появляется Роше , устраивает резню и портит всю облаву.... лето ускользает. поэтому выбрал Йорвита... Роше - обломщик

SGhunter
18.06.2011, 10:21
Блекбёрн,
Да ладно, если бы эльфы решили бы прикончить Геральта, то Роше пришелся бы как нельзя кстати. Так, что никакой он не обломщик.

Suhumy
18.06.2011, 11:22
Я выбрала Иорвета, но Роше мне тоже очень нравится. В следующий раз пройду на него.

Видно, что над этими двумя персонажами разработчики трудились с особой тщательностью. У них много схожих черт: оба потеряли счет боям и настолько ожесточились, что спокойно относятся к любым жертвам, которые неизбежны на пути к цели, оба хитры и вспыльчивы.

Иорвет более мрачен, чем Роше. Вернон, конечно, тоже далеко не Петросян, но в нем есть толика юмора и даже позитива. Иорвет эти чувства, кажется, утратил. Роше более открытый, если такое слово вообще применимо к "кровавому гэбисту". Все-таки он более доверяет Геральту, а Иорвет всегда холоден и держит дистанцию. Внешность им обоим сделали классную, и при этом никакого расчета на фанбойство и фангерлство: Роше выглядит и держится как настоящий чекист, без рисовки и с уверенностью, а Иорвет брутален настолько, что романтических мыслей даже не возникает, - особенно когда он без повязки. Даже жалко немного Саскию)

Но все-таки я выбрала Иорвета, и вот почему. Роше - он хороший игрок по правилам. Его задача - охранять существующий порядок, и он не особо задумывается, плох этот порядок или хорош. Убили короля? - Нужно наказать убийцу. Губернатор вшивого городка безобразничает? - Нужно наказать губернатора, как положено. Вернон следит за порядком, но он не стремится изменить мир. А вот Иорвет не просто играет в игру, но и меняет ее правила, причем меняет их на более гуманные и справедливые. За это я его и выбрала, хотя меч ему бросать не стала - пусть все пройдет по-возможности мирно.

BLIx
18.06.2011, 11:55
Выбрал Иорвета. Очень долго метался, Иорвет идейно понравился. За Роше не проходил. Краснолюды это что-то прикольные ребята.

nicely.done
18.06.2011, 12:12
Сначала Иорвет, потом Роше. Оба персонажа понравились одинаково, но все же прохождение за Иорвета немногим интереснее.
Заметил, что во всех опросах "Иорвет или Роше" разница в количестве голосов не больше 2-3))

Кстати, а что будет если во время сражения ничего не нажимать, а просто дождаться пока истечет время?

Deep_wolf
18.06.2011, 12:23
Вообще хотел пойти с Йорветом, т.к. оппозиция, протестанты, ребелы и тд мне больше симпатизируют, чем "доблестные военные". Но это не значит, что с Роше плохо, из-за своей расточительности пришлось пойти с Роше, так то.

nicely.done, Будет выбран самый худший вариант.

Lezter
18.06.2011, 12:25
Кстати, а что будет если во время сражения ничего не нажимать, а просто дождаться пока истечет время?

Имеешь ввиду разборки в эльфийских руинах - будет рандом. По крайней мере у меня так было, пробовал два раза дождаться окончание таймера.
В первый раз ведьмак врезал Иорвету, во втором случае кинул меч.

мистер X
18.06.2011, 14:15
какой ответ подсвечен,тот и будет выбран.

Ole Lukoe
18.06.2011, 14:22
меч ему бросать не стала - пусть все пройдет по-возможности мирно.

А разве, бросить Иорвету меч в данной ситуации - не означает уравнения шансов?

Suhumy
18.06.2011, 14:23
У меня вопрос по поводу

поединка между Иорветом и Роше в несколько странных обстоятельствах. Вот смотрите: мой Геральт врезал Иорвету по голове у Купальни, и нашего пламенного борца за свободу скрутили и бросили на баржу. Потом Геральт его спас, а потом спас еще и эльфиек из лап Лоредо. И тут между Геральтом и Иорветом происходит разговор, в котором Иорвет рассказывает, как он сошелся в поединке с Роше, победив его, унизив, но оставив в живых. Естественно, возникает вопрос: когда это они успели организовать дуэль в каком-то лесу, если один из дуэлянтов валялся связанный, а другой строил козни против Лоредо?

Вау, Иорвет вырвался вперед!)

мистер X
18.06.2011, 14:39
Вот и я думал так же ,когда они успели подраться?За Роше,победил Роше,но не помиловал Йорвета,его спугнули лучники(бредовый момент,Роше спокойно бы убил Йорвета и успел бы убежать)

Demonaterr
18.06.2011, 14:49
Что бы полностью прочувствовать игру надо проходить и за Йорвета и за Роше

Добавлено через 3 минуты
Что бы полностью прочувствовать игру надо проходить и за Йорвета и за Роше проходить и там и там интересно

Zasranec
18.06.2011, 16:12
Выбрал Роше потому что Геральт всё-таки ему должен - освобождение из тюрьмы как-никак + оба преследуют одну и ту же цель. На Йорвета забил по причине отсутствия у него какой-либо мотивации (эльфы со своей "святой войной" против людей откровенно говоря задолбали, тем более что прохождение за людей во второй части не вызывается такого дикого отвращения, как например прохождение за орден пылающей розы в первом ведьмаке)

nicely.done
18.06.2011, 16:24
эльфы со своей "святой войной" против людей откровенно говоря задолбали
А люди задолбали со своей войной против нелюдей. %)
тем более что прохождение за людей во второй части не вызывается такого дикого отвращения, как например прохождение за орден пылающей розы в первом ведьмаке
А меня в 1ой части обе стороны вызывали отвращение.
Выбрал Роше потому что Геральт всё-таки ему должен
Иорвета он тоже подставил, ибо они договаривались, что он даст меч. Иорвет ему поверил, а Геральт получается его предал?

Edzie
18.06.2011, 17:22
Иорвета он тоже подставил, ибо они договаривались, что он даст меч. Иорвет ему поверил, а Геральт получается его предал?
Ну так можно же Иорвету кинуть меч, а в конце главы уже выбрать Роше.

Suhumy
18.06.2011, 17:32
В том и заключается тяжесть выбора, что у Геральта есть обязательства перед обоими. Правда, и в том, и в другом случае эти обязательства Геральту были навязаны.

nicely.done
18.06.2011, 17:45
Ну так можно же Иорвету кинуть меч, а в конце главы уже выбрать Роше.
Это не было бы предательством, если бы они договорились, что он позволит его схватить а потом спасет ;)

Trias
18.06.2011, 18:53
Роше)Вариант прохождения за Йорвета даже не рассматривал ибо с убийцами мирных жителей мне как-то не по пути))

Kirex
18.06.2011, 21:23
Играл и за того и другого, но больше понравился путь Йорвета, т.к. Саския мне больше импонирует, чем этот боров Хенсельт с этим педофилом-[и просто нехорошим человеком] Дезмондом... Да и Йорвет оказывается не такой уж редиской в конце концов.

A13XX
20.06.2011, 14:38
За Роше, так как я скоя*таэлей не перевариваю еще со времен первого прочтения саги. Они как дети, честное слово, их на людей натравливает какой-нибудь упырь, которому власти захотелось, они и рады. Второй раз придется за йорвета проходить, думаю будет интересно, но партизанство - это не мое.:)

МефРА
23.06.2011, 11:26
Kirex, Детмольдом. Дезмонд это Assassin's...

Suhumy
25.06.2011, 22:10
Второй раз придется за йорвета проходить, думаю будет интересно, но партизанство - это не мое.:)

Там не будет партизанства. У Иорвета в кои-то веки появится достойная цель и союзники.

Что мне понравилось в Иорвете? Упорство (не путать с упрямством), решительность. И еще в нем иногда что-то такое проскальзывает, что начинаешь понимать, насколько он стар - гораздо старше Геральта. Это первый эльф из всех, кого я видела, в котором по-настоящему объединяется внешняя молодость и столетия, которые он прожил.

Есть у него и минусы - грубость, отсутствие юмора и манера разговаривать со всеми так, как будто он самый главный и самый умный. Только с Саскией он говорит иначе. Но без этих качеств он был бы другим персонажем.

Роше тоже харизматичен, хотя я за него еще не проходила:sml:

STV Stiv
26.06.2011, 05:56
Выбрал Роше при первом прохождении т.к. только за него можно получить достижение Разбиватель сердец xD

P.S. Есть ли данные по новым системам талантов ? Какие таланты модифицируются мутагенами ? А то их падает неимоверно много, а применить не куда (10 уровень).

tim.exe
26.06.2011, 08:59
Играл за обоих. Больше понравился путь Йорвета. Персонаж сам по себе классный.
Играя за Роше мы не узнаем откуда взялся дракон, это на мой взгляд очень важно. Битва в Вергене понравилась.

BSide
26.06.2011, 10:33
согласен с tim.exe, так как я тоже прошёл оба варианта и мне больше понравился путь йорвета, ибо мне больше нравится верген как городок и саския импонирует больше чем хенсельт. да и развязка под конец обретает больший смысл нежели если вы играете за роше. а вообще всё таки я бы посоветовал сыграть сначала за роше, а потом за йорвета, потому что будет весьма интересно узнать о старых событиях по новому

Gaaragames
26.06.2011, 21:56
Ну Йорвет же. Ибо брутальные эльфы редкость. Да и на его стороне много интересных квестов. Да и его жизненная позиция мной одобряется. Да и просто потому что он эльф. :)
Роше мне просто не понравился с самого начала игры. Его отношение к ведьмаку тоже. Не люблю слушать в сторону Геральта приказы от кого либо. Вот и послала куда подальше Роше при первой же возможности.

Royal Flush
27.06.2011, 13:16
Роше мне просто не понравился с самого начала игры. Его отношение к ведьмаку тоже. Не люблю слушать в сторону Геральта приказы от кого либо. Вот и послала куда подальше Роше при первой же возможности.

Роше как раз ведёт себя с Геральтом куда более "уважительно" что-ли, чем Йорвет )) Тот эльф как раз слишком наглый и высокомерный.

RockEngine
27.06.2011, 13:36
Royal Flush, + достаточно вспомнить поступок Роше, когда Геральт приходит в лагерь Хенсальта и тот помогает ему попасть внутрь (даже если его снова послать при встрече) + потом спасает. Вот это уважение (тут Роше не в интересах Темерии действовал, а он просто хотел помочь).

Suhumy
27.06.2011, 20:46
Royal Flush, + достаточно вспомнить поступок Роше, когда Геральт приходит в лагерь Хенсальта и тот помогает ему попасть внутрь (даже если его снова послать при встрече) + потом спасает. Вот это уважение (тут Роше не в интересах Темерии действовал, а он просто хотел помочь).

Мне в этот момент стыдно перед ним стало, особенно после диалога:
- Я у тебя в долгу, Роше.
- Это уже даже не смешно.

dardena
27.06.2011, 21:33
Прохожу за Роше. Выбрала его по нескольким причинам:
1) помог сбежать из тюрьмы;
2) Роше у меня ассоциируется с чем-то правильным))
3) Йорвет нападал на мирных жителей, что не есть хорошо;
4) плюс местом встречи с Йорветом было выбрано жилище главоглаза, а я пауканов боюсь %)

SGhunter
28.06.2011, 22:57
Ну что же, моё мнение изменилось. При первом прохождении я выбрал Роше. Вторвой раз проходил, естественно, за Иорвета. Самое первое, что бросается в глаза - это различие локаций. Яркий и красочный Верген оказался намного интересней серого и унылого лагеря Хенсельта. Второе: в Вергене большое скопление персонажей из книг (Ярпен, Шелдон Скаггс, Эйльхарт и т.д.), что не может не радовать. Третье: небольшой стёб над Властелином Колец. Четвёртое - Саския:
Очень обрадовался, когда узнал, что она дочь Борха, Золотого дракона
В целом, путь Иорвета оказался намного интересней, в конце концов лучше сражаться за государство Саскии, чем за старого разбойника Хенсельта.
Если же сравнивать самих Иорвета и Роше, то я больше склоняюсь к Роше. Даже идя по пути белок, Роше помогает Геральту и спасает ему жизнь.

CLIFF
28.06.2011, 23:09
Первый раз выбрал Роше, очень харизматичный персонаж) Не без чувства юмора, да и как друг Геральту.
Сейчас прохожу второй раз, выбрал Иорвета. Но он как террорист =\ Просто интересно что было в его главе.

KpokaDuJl
29.06.2011, 16:28
В первой части выбрал нейтралитет, во второй выбрать нейтралитет не дали, дал Йорвету меч.

42D
29.06.2011, 23:24
Я выбрал Иорвета. Роше конечно, как персонаж не плохой, но Иорвет харизматичнее чем он (Роше). Да и вообще я с самого начала игры не доверял Роше. Странный он, какой-то всю игру был, как мне кажется.

Aries_Vlad
01.07.2011, 13:35
Я выбрал Йорвета! Уж очень мне он понравился как разбойник!!:Grin::mania:

L0K1
01.07.2011, 17:14
При первом (и пока единственном прохождении) выбрал Йорвета. Долго метался перед выбором. С одной стороны Роше нам доверял выпустил из тюрьмы, хотя мог этого и не делать и доверял нам. С другой Йорвет разбойник и убийца, но что то в нём было такое что выбрал именно его и не разочаравался в нём, возможно ещё повлияло и то что в 1 игре выбрал сторону эльфов поверих в их борьбу за независимость и равенство. Однозначно буду проходить 2 раз за Роше.

JackG
02.07.2011, 19:01
Выбрал Иорвета, ибо с ментами у меня всегда отношения были не ахти.

@GOBLIN@
02.07.2011, 21:12
Роше и точка.

первую часть тоже за Орден проходил
Я так же, только в конце выбрал нейтралитет.
Ух не знаю выбрал бы я орден если бы не зигфрид.
Он своей искренней верой меня убедил.

RockEngine
03.07.2011, 05:20
Вот по-моему зря разработчики не сделали нейтральный путь, ибо ведьмаки всегда славились своим нейтралитетом, об этом множество раз говорится в 1 части. А во 2-й даже не дают сделать такой выбор.
А так я при 1 прохождении пошёл по пути Роше. Ибо он Геральта из тюрьмы вытащил + помог добраться до Флотзама. Да и человек он надежный + готов помочь в трудную минуты (в этом можно убедиться, во 2-й главе по пути Йорвета).
При втором прохождении пошёл по пути Йорвета (естественно). Пусть он и убийца, но его помощь оказалась для Геральта не лишней. + Верген поприятнее военного лагеря.)
А так прям 100% сказать, кто мне больше понравился, не могу, т.к. у каждого пути есть свои интересные повороты.

nicely.done
03.07.2011, 07:06
Сколько уже опрос длится, а никто сильно вырваться вперед не может.
Разработчики хорошо постарались и сделали двух отличных персонажей(чем не может похвастаться 1-ая часть). При первом прохождении долго метался, выбрал Иорвета, и только потому, что за Роше игра будет проходиться в компании ублюдков(Хенсельт, Детмольд).
Хотелось бы в опросе 3 вариант.

Золтан
03.07.2011, 09:49
Лично я сначала прошел за Роше так как считал себя обязанным ему за спасение из тюрьмы но за него я смог качнутся ток до 33 лвл на среднем уровни сложности потом прошел за Йорвета и там поднял 35 лвл на трудном. И только пройдя две ветки я прочувствовал весь смак игры и понял что игра получилась [оу].

criminal
03.07.2011, 16:08
Путь Иорвета мне показался интересней, но и понравилось набить морду Роше в двобое в его лагере и дуель с Бьянкой, в конце с хепи-эндом.

Aurelia
03.07.2011, 21:55
Роше конечно же.
За Йорвета вобще непонимаю как можно в первый раз проходить. Он ж нас по прибытию в Флотзам чуть своими подручными лучниками не убил. А Роше нас из тюрьмы спас, да и патриотизм его мне симпатизирует.

PS я одна ассоциировала Йорвета с Яевинном из первой части?)

Еternal
03.07.2011, 22:23
Вот по-моему зря разработчики не сделали нейтральный путь, ибо ведьмаки всегда славились своим нейтралитетом
Дык путь Роше, по сути-то, нейтрален. Играя за него, мы не заморачиваемся на политике, а просто отыскиваем убийцу Фольтеста.

PS я одна ассоциировала Йорвета с Яевинном из первой части?)
Ну не знаю)
Йорвет как-то более брутален, прагматичен, в отличие от Яевинна.

RockEngine
04.07.2011, 01:10
Дык путь Роше, по сути-то, нейтрален. Играя за него, мы не заморачиваемся на политике, а просто отыскиваем убийцу Фольтеста.

нифига себе нейтрален, когда в конце 2-й главы можно убить короля Хенсельта. Вот тебе и политика.
+ в 3 главе можно пойти спасать дочь Фольтеста, чтобы попытаться объединить Темерию, опять-таки политика.
Конечно можно всего этого не делать, но факт, что это есть уже говорит о том, что нейтральным назвать этот путь трудно.

Edzie
05.07.2011, 21:36
Конечно можно всего этого не делать, но факт, что это есть уже говорит о том, что нейтральным назвать этот путь трудно.
мб я что-то не понимаю но все-таки: не вмешиваешься=путь становится нейтральным, не?

SGhunter
05.07.2011, 21:47
Edzie, ну не совсем, потому что:
Идёшь спасать Трисс, то выпиливаешь весь ниильфгардский лагерь, в любом случае политика)

Suhumy
05.07.2011, 21:51
А как Роше ведет себя в третьей главе? Иорвет в ней, если честно, растерял харизму и практически ничего не решал, и вся его роль сводилась к комментированию чужих действий. Ну, за редкими исключениями.

Lezter
05.07.2011, 22:29
А как Роше ведет себя в третьей главе?
Также как и всегда, готов ради блага Темерии через огонь, воду и медные трубы пройти, и любому врагу сломать шею.

Invizibl1
05.07.2011, 23:19
Также как и всегда, готов ради блага Темерии через огонь, воду и медные трубы пройти, и любому врагу сломать шею.
О да, если бы шею. Жестоко он
расправился с Детмольдом =)
Ну и что касается выбора, то я выбрал Роше. Вторая глава показалась очень увлекательной, мистика в лучших традициях "Ведьмака", всё завязано на магию и проклятия - в общем, не пожалел. Йорвет никакой симпатии не вызывает, и его жестокость в отличие от Вернона кажется неоправданной, даже учитывая эльфское отчаяние и прочие беды, которыми он прикрывает свои методы.

RockEngine
06.07.2011, 03:02
Edzie, + кроме тотального вырезания нильфгаардских солдат в лагере убивают посла Нильфгаарда, а это наверника потом на Геральта повесят.

Еternal
07.07.2011, 11:41
нифига себе нейтрален, когда в конце 2-й главы можно убить короля Хенсельта. Вот тебе и политика.
+ в 3 главе можно пойти спасать дочь Фольтеста, чтобы попытаться объединить Темерию, опять-таки политика.
Конечно можно всего этого не делать, но факт, что это есть уже говорит о том, что нейтральным назвать этот путь трудно.

Edzie, ну не совсем, потому что:
Идёшь спасать Трисс, то выпиливаешь весь ниильфгардский лагерь, в любом случае политика)
Ну я считаю, что мотивация всё-таки играет не последнюю роль. Геральт разносит лагерь нильфгаардцев не по каким-то там идейным соображениям, а ради того, чтобы спасти Трисс. И с Роше та же ситуация.
А вот насчёт спасения Анаис - тут да.

Invizibl1
07.07.2011, 22:53
Геральт разносит лагерь нильфгаардцев не по каким-то там идейным соображениям, а ради того, чтобы спасти Трисс.
В любом случае Нильфгаард не оставит это без внимания %) Другое дело, что гнев империи будет направлен в частности на Геральта, тогда как, решая судьбу Анаис, ведьмак решает судьбы государств. Политика всюду, налаживать или разрушать отношения с определенными странами придется в любом случае.

DedMagarbI4
08.07.2011, 16:59
Однозначно Роше и еще и еще раз Роше... ибо надоела эта "демократия" в жизни, а в игре тем более. Роше тоже неплохой чувак, рожден в деревне, поднялся по служебке до спецагента, нежели этот эльф, бегает по лесам и теребит народ, революционер блин...

crycrecra
09.07.2011, 17:03
Выбрал Вернона Роше, он мне больше приглянулся, нежели Иорвет. Но я помог эльфу в замке, поэтому получился небольшой нейтралитет.
P.S. Правда потом разрешил Роше убить Хенсельта. Поэтому путь убийцы тоже был.

tttett
09.07.2011, 19:11
Прошла за обоих ибо если не пройти какую либо из веток пол игры будет потеряно.
Нейтральный путь есть в обоих ветках. Хотя на пути Роше политики в разы больше, если идти по нему получается шпионский триллер.
Путь Иорвета больше похож на ведьмачий, тут и борьба и истребление с нечисти не на последнем месте, и выбор плохие или хорошие на самом деле эти существа присутствует, и нужно ли их вообще истреблять. В общем напоминает первую игру и книги.
Теперь о характере этих персонажей. Вернее о изменениях которые произошли по ходу игры. Роше из гончего пса превращается в гордого волка. Иорвет из убийцы в рыцаря.
Теперь кто мне больше понравился. Здесь я выбрала Иорвета, т.к. именно его я бы с удовольствием записала в свои друзья. Честность, доверие и верность друзьям при любых обстоятельствах - эти качества я ценю в дружбе и именно они характеризуют отношение Иорвета к близким его людям, в том числе и ведьмаку.

Merka
09.07.2011, 20:54
Первый и пока единственный раз прошла за Роше. Мне было не понятно, зачем отдавать предпочтение какому-то мутному эльфу, когда под рукой есть надежный друг? Да и выбрать эльфа - ввязаться в политические передряги, как мне казалось. Но теперь, узнав что их избежать не удастся, буду играть за Йорвета. К тому же надоела атмосфера военных лагерей и общества Хенсельта и Детмольда, да и краснолюдов я люблю.
Какие будут последствия, если в 1 главе не дать Йорвету меч?
Будучи под впечатлением от концовки хочу спросить, вам тоже кажется, что 3 часть будет в Нильфгаарде? Уже предвкушаю будущий выбор между Трисс и Йенифер)

tttett
09.07.2011, 22:36
Надежный друг Роше, а где его надежность то, ведьмаку особо не доверяет, подставил во второй главе, о Трисс вовремя не сказал, да и вообще забыл о нашем герое, когда он три дня при смерти валялся на поле призраков, хорошо хоть Лютик спас. На первом месте для него интересы Темерии и он с легкостью принесет в жертву для нее кого угодно, в том числе и ведьмака, если понадобится.
Насчет последствий когда не даешь мечь: Иорвет попадает в плен, во Флотзаме вместо погрома праздник, хозяйка борделя повесится, Иорвет и Роше запомнят этот момент на всю игру. Ах да мы еще останемся без благодарных нелюдей, которых можно спасти при погроме.

RockEngine
10.07.2011, 07:47
Какие будут последствия, если в 1 главе не дать Йорвету меч?


Роше его поймает, эльфов Йорвета разобьют. Когда Геральт вернётся во Флотзам, то там будет пир (город будет красиво украшен всякими флажками и т.п.) в честь поимки Йорвета.

crycrecra
10.07.2011, 12:13
farik6860, И уже нельзя будет выбрать скоя'таэлей вместо Вернона?

R.i.k.
10.07.2011, 17:55
И уже нельзя будет выбрать скоя'таэлей вместо Вернона?
Можно. Только их отношение к тебе сильно ухудшится.

Neilog
10.07.2011, 20:10
При первом проходении выбрал Роше, надеялся что это путь нейтралитета и все в таком духе. Однако после второго понял что надо было голосовать за Иорвета, как то более душевный путь зашиты свободы и спасения краснолюдов.

Trias
10.07.2011, 20:58
Почитал тут сторонников Йорвета..Ну какая защита свободы может быть если Йорветовы молодцы занимаются убийством мирных крестьян?))Это красный террор))Точнее в данном случае эльфий))Вот никто не думал что к нелюди так плохо и относяться потому что такие как Йорвет существуют?)Не будь Йорветов,Яевэннов и прочих "героев" вполне возможно что отношение к нелюди изменилось бы к лучшему)

tttett
10.07.2011, 23:21
Почитал тут сторонников Йорвета..Ну какая защита свободы может быть если Йорветовы молодцы занимаются убийством мирных крестьян?))Это красный террор))Точнее в данном случае эльфий))Вот никто не думал что к нелюди так плохо и относяться потому что такие как Йорвет существуют?)Не будь Йорветов,Яевэннов и прочих "героев" вполне возможно что отношение к нелюди изменилось бы к лучшему)

Прошу прощение, а вы в ведьмака2 играли. Складывается впечатление, что нет.

Иорвет в ведьмаке2 сражается на стороне людей и их защищает. И если мы пойдем по его пути и сделаем все правильно, то с его жизнью убийцы и мстителя все будет кончено, он превратится в рыцаря и защитника.

RockEngine
11.07.2011, 01:10
СreatiVe, можно.

Trias
11.07.2011, 01:59
Прошу прощение, а вы в ведьмака2 играли. Складывается впечатление, что нет.

Иорвет в ведьмаке2 сражается на стороне людей и их защищает. И если мы пойдем по его пути и сделаем все правильно, то с его жизнью убийцы и мстителя все будет кончено, он превратится в рыцаря и защитника.
Играл))Ага защитник))По пути во Флотзам прекрасно видно какой он замечательный защитник))там трупиков эдак 10 валяется....и в речах своих он радостно вопит о превосходстве эльфов над людьми(никого не напоминает?С чёлочкой и с усиками).Я по его пути не шёл не знаю что там правильно или неправильно можно сделать,но ИМХО даже если он исправляется по игре-до этого он сделал столько всего что не заслуживает прощения)

tttett
11.07.2011, 03:39
Играл))Ага защитник))По пути во Флотзам прекрасно видно какой он замечательный защитник))там трупиков эдак 10 валяется....и в речах своих он радостно вопит о превосходстве эльфов над людьми(никого не напоминает?С чёлочкой и с усиками).Я по его пути не шёл не знаю что там правильно или неправильно можно сделать,но ИМХО даже если он исправляется по игре-до этого он сделал столько всего что не заслуживает прощения)

О том что эльфы превосходят людей ни одной фразы от Иорвета в игре не было. А вот что люди превосходят эльфов и скоро последние вымрут - такое я слышала. Я конечно понимаю что у вас богатое воображение, но все таки лучше придерживаться того что есть в игре.
И я думаю для вас не секрет что Роше возглавляет карательный спец отряд и прославился усмирением определенной местности, вырезая всех подряд, в том числе и мирных жителей. Да он и методов своих не скрывает и ими гордится (убийства, пытки, обман и интриги), правда потом немножко изменится, но это уже другой вопрос.
А наш Геральт сколько всякого народу перебил, так его тоже в злодеи запишем.
Не стоит жестокий мир ведьмака мерить такими мерками, здесь убийства в порядке вещей, иначе смерть. И не просто твоя смерь, а еще и близких тебе людей.
Поэтому святых и незапятнанных здесь нет и не может быть.
К ведьмаку тоже относится, много жизней на его совести, ох как много.
Нет в этой игре вселенского зла, которое нужно уничтожить, нет благородных рыцарей и страшных злодеев, а есть жестокая правда жизни и непонятно что же будет меньшим злом.

Trias
11.07.2011, 11:29
О том что эльфы превосходят людей ни одной фразы от Иорвета в игре не было. А вот что люди превосходят эльфов и скоро последние вымрут - такое я слышала. Я конечно понимаю что у вас богатое воображение, но все таки лучше придерживаться того что есть в игре.
И я думаю для вас не секрет что Роше возглавляет карательный спец отряд и прославился усмирением определенной местности, вырезая всех подряд, в том числе и мирных жителей. Да он и методов своих не скрывает и ими гордится (убийства, пытки, обман и интриги), правда потом немножко изменится, но это уже другой вопрос.
А наш Геральт сколько всякого народу перебил, так его тоже в злодеи запишем.
Не стоит жестокий мир ведьмака мерить такими мерками, здесь убийства в порядке вещей, иначе смерть. И не просто твоя смерь, а еще и близких тебе людей.
Поэтому святых и незапятнанных здесь нет и не может быть.
К ведьмаку тоже относится, много жизней на его совести, ох как много.
Нет в этой игре вселенского зла, которое нужно уничтожить, нет благородных рыцарей и страшных злодеев, а есть жестокая правда жизни и непонятно что же будет меньшим злом.

Ну я же не буду заного устанавливать старину Ведьмака чтобы конкретно процитировать фразы про то что эльфы больше достойны и вообще)Факт что они там есть)Может вы с ним просто мирно разговаривали вот он и не говорил этого)
Роше согласен)Но есть одно замечательное но..он это делал по приказу)А в армии приказа ослушаться нельзя)Солдат есть инструмент)Вы же не будете обвинять молоток что он плохой,если себя по пальцам ударили?)Вот и тут также)
Геральт убивал крестьян один единственный раз..во время погрома в Ривии..и то эти крестьяне были вооружены и убивали других)

tttett
11.07.2011, 12:17
Ну я же не буду заного устанавливать старину Ведьмака чтобы конкретно процитировать фразы про то что эльфы больше достойны и вообще)Факт что они там есть)Может вы с ним просто мирно разговаривали вот он и не говорил этого)
Роше согласен)Но есть одно замечательное но..он это делал по приказу)А в армии приказа ослушаться нельзя)Солдат есть инструмент)Вы же не будете обвинять молоток что он плохой,если себя по пальцам ударили?)Вот и тут также)
Геральт убивал крестьян один единственный раз..во время погрома в Ривии..и то эти крестьяне были вооружены и убивали других)

Фраз о том что Иорвет считает расу эльфов выше других, нет в игре. А вот о том что люди презирают эльфов только из-за того что они отличаются от них есть, также есть фразы что Иорвет не любит людей, а фраз о том, что он считает их низшей расой нет ни одной.
А разговаривала я с ним по всякому.
Насчет Роше, навести порядок не всегда означает вырезать все что движется, хотя это самый быстрый и действенный способ. Так что Роше не просто солдат выполняющий приказы, он командир и как выполнить поставленную задачу решает он сам.
Кстати подчиненные того усатого, которого вы описывали выше, тоже потом говорили, что они действовали по приказу, опустошая земли и сгоняя неугодных кой куда. Кстати одну ситуацию из игры напоминает с отправкой пленников...
Насчет Геральта, ну а все остальные люди убитые им что не в счет.
Но я говорю не о том что ведьмак убийца, а о том что иногда приходится убивать чтобы выжить или защитить то что тебе дорого.
И поэтому всех нужно оценивать одинаково, почему мы одному прощаем убийства, а другому нет. И если вы говорите что осуждаете насилие и убийства, то осуждайте всех кто так поступает. Ибо маньяков в игре нет, у всех есть причины и обстоятельства для того или иного поступка.

Trias
11.07.2011, 12:31
Фраз о том что Иорвет считает расу эльфов выше других, нет в игре. А вот о том что люди презирают эльфов только из-за того что они отличаются от них есть, также есть фразы что Иорвет не любит людей, а фраз о том, что он считает их низшей расой нет ни одной.
А разговаривала я с ним по всякому.
Насчет Роше, навести порядок не всегда означает вырезать все что движется, хотя это самый быстрый и действенный способ. Так что Роше не просто солдат выполняющий приказы, он командир и как выполнить поставленную задачу решает он сам.
Кстати подчиненные того усатого, которого вы описывали выше, тоже потом говорили, что они действовали по приказу, опустошая земли и сгоняя неугодных кой куда. Кстати одну ситуацию из игры напоминает с отправкой пленников...
Насчет Геральта, ну а все остальные люди убитые им что не в счет.
Но я говорю не о том что ведьмак убийца, а о том что иногда приходится убивать чтобы выжить или защитить то что тебе дорого.
И поэтому всех нужно оценивать одинаково, почему мы одному прощаем убийства, а другому нет. И если вы говорите что осуждаете насилие и убийства, то осуждайте всех кто так поступает. Ибо маньяков в игре нет, у всех есть причины и обстоятельства для того или иного поступка.

Одно дело когда на тебя с мечом,ножом,луком и т.д нападают)Совсем другое когда человек мирно пашет землю тут ему раз стрела в спину))Именно вот этим скоятаэли и занимаются))подленько из кустов стрелой в спину убивают безоружных)
Приказ бывает конечно разный)))Но если тебе скажем дадут приказ:Слушай усмири этих бунтовщиков..убей половину остальные слушаться будут)Выбора не осталось..я сильно сомневаюсь что Роше,помня о его крестьянском прошлом, разрешали делать выбор)

Про фразы спор надоел)

Ну вы сравнили конечно...Хотя конечно я уверен что мелкие такие вот личности аля капитан или там лейтенант действительно не могли ослушаться..А ближайшие сподвижники думаю могли и не выполнить приказа)Но в средневековье решение короля было абсолютным)это разные эпохи))

tttett
11.07.2011, 13:22
Одно дело когда на тебя с мечом,ножом,луком и т.д нападают)Совсем другое когда человек мирно пашет землю тут ему раз стрела в спину))Именно вот этим скоятаэли и занимаются))подленько из кустов стрелой в спину убивают безоружных)
Приказ бывает конечно разный)))Но если тебе скажем дадут приказ:Слушай усмири этих бунтовщиков..убей половину остальные слушаться будут)Выбора не осталось..я сильно сомневаюсь что Роше,помня о его крестьянском прошлом, разрешали делать выбор)

Про фразы спор надоел)

Ну вы сравнили конечно...Хотя конечно я уверен что мелкие такие вот личности аля капитан или там лейтенант действительно не могли ослушаться..А ближайшие сподвижники думаю могли и не выполнить приказа)Но в средневековье решение короля было абсолютным)это разные эпохи))

Про скоятеэлей вы опять маленько пофантазировали, представляю такую картину: вооруженные до зубов белки бегают по полям и ведут отстрел землепашцев за работай, вероятно осуществляют тайный план о подрыве экономики :Grin:
А если серьезно идет обычная война между расами за выживание. И еще скажите как бы вы поступили в такой ситуации, вы себе мирно живете в своем доме, а тут к вам приходит странник и говорит, что бы вы освободили этот дом для него, а сами пошли жить в шалаше возле туалета?
Насчет эпох - не вижу разницы, вспомните крестоносцев, охоту на ведьм.
Поэтому мне нравятся и саги и игры про ведьмака, они поднимают очень серьезные проблемы и освещают очень много спорных вопросов. Ведь достаточно из них просто убрать все элементы фэнтези и что мы получим... Думаю вы поняли о чем я.

Trias
11.07.2011, 13:45
Про скоятеэлей вы опять маленько пофантазировали, представляю такую картину: вооруженные до зубов белки бегают по полям и ведут отстрел землепашцев за работай, вероятно осуществляют тайный план о подрыве экономики :Grin:
А если серьезно идет обычная война между расами за выживание. И еще скажите как бы вы поступили в такой ситуации, вы себе мирно живете в своем доме, а тут к вам приходит странник и говорит, что бы вы освободили этот дом для него, а сами пошли жить в шалаше возле туалета?
Насчет эпох - не вижу разницы, вспомните крестоносцев, охоту на ведьм.

Ничего не нафантазировал кстати..лежали же трупы крестьян)А что в первой части скоятаэли в городе делали?Забыли?)Про пашешь землю я утрировал)
Я бы его мягко так отправил лесом))И всё)Ну если бы странник достал скажем меч, то я бы его убил)
Ну а что охота на ведьм?))кто-то разве их жалел или как Вилли Шульц становился рядом с ними на соседний костёр?))Да нет))Мужики абсолютно безжалостно сжигали красивых женщин))И там всё решалось не на уровне монарха так что пример всё таки как-то не очень))Если уж брать про монарха то возьмём историю с Анной Болейн))Захотел король-раз и новую церковь основал(англиканскую если что),а потом надоела игрушка-раз обвинил в измене и голову отрубил))

tttett
11.07.2011, 14:17
Ничего не нафантазировал кстати..лежали же трупы крестьян)А что в первой части скоятаэли в городе делали?Забыли?)Про пашешь землю я утрировал)
Я бы его мягко так отправил лесом))И всё)Ну если бы странник достал скажем меч, то я бы его убил)
Ну а что охота на ведьм?))кто-то разве их жалел или как Вилли Шульц становился рядом с ними на соседний костёр?))Да нет))Мужики абсолютно безжалостно сжигали красивых женщин))И там всё решалось не на уровне монарха так что пример всё таки как-то не очень))Если уж брать про монарха то возьмём историю с Анной Болейн))Захотел король-раз и новую церковь основал(англиканскую если что),а потом надоела игрушка-раз обвинил в измене и голову отрубил))

Отлично мы пришли к взаимопониманию.
Значит убили бы странника, если бы вас попытались выдворить силой, вот и эльфы поступили в точности как вы. И началась кровавая бойня за место под солнцем. И продолжается это не одну сотню лет.
Вот таков он мрачный мир ведьмака, где нет справедливости, процветают неравенство и тирания, все безжалостно истребляют друг друга.
Но вдруг одна "ненормальная" посмела бросить вызов этому миру, она замахнулась на саму его основу, состоящею из бесконечных меж расовых войн и всеобщей резни.
И случилось великое чудо - мир проиграл! Надеюсь Сапковский не сердится, его вселенную поломали.
Хотя конечно мир может выиграть, а дерзкая дева жизнью заплатит за свою попытку.
Ибо мы сейчас решаем судьбу этой вселенной.

Trias
11.07.2011, 14:30
Отлично мы пришли к взаимопониманию.
Значит убили бы странника, если бы вас попытались выдворить силой, вот и эльфы поступили в точности как вы. И началась кровавая бойня за место под солнцем. И продолжается это не одну сотню лет.
Вот таков он мрачный мир ведьмака, где нет справедливости, процветают неравенство и тирания, все безжалостно истребляют друг друга.


Вот то-то и оно что бойня))а должна была быть война))И вот почему Роше))Он за бойню не ответственнен))а Йорвет ответственнен))

tttett
11.07.2011, 14:52
Вот то-то и оно что бойня))а должна была быть война))И вот почему Роше))Он за бойню не ответственнен))а Йорвет ответственнен))

Война это всегда бойня по другому не бывает, и почему убийство людей - это очень, очень плохо (бойня), а убийство эльфов, краснолюдов, дриад и т.п.- это нормальное обыденное дело (война).
Это что ж у нас есть высшая раса и рабы которых лучше уничтожить, господство одних над другими, мы типа избранная богом раса (опять усатый вспоминается)
Так что за бойню, которая происходит с обеих сторон, соответственно несут ответственность эти стороны в равной мере.
И если уж говорить о вселенской справедливости, то наша задача это прекратить. И дать всем шанс на мирное сосуществование.
Или надо по вашему полностью истребить одну из сторон. Я думаю вы так не думаете.
И по честности сказать ни Роше, ни Иорвет не виноваты в этой бойне, не они это начали (кстати зачинщики люди ибо они странники пришедшие в дом эльфов).
И не им ее заканчивать, для этого есть более подходящая и незапятнанная кандидатура.

Trias
11.07.2011, 15:00
Война это всегда бойня по другому не бывает, и почему убийство людей - это очень, очень плохо (бойня), а убийство эльфов, краснолюдов, дриад и т.п.- это нормальное обыденное дело (война).
Это что ж у нас есть высшая раса и рабы которых лучше уничтожить, господство одних над другими, мы типа избранная богом раса (опять усатый вспоминается)
Так что за бойню, которая происходит с обеих сторон, соответственно несут ответственность эти стороны в равной мере.
И если уж говорить о вселенской справедливости, то наша задача это прекратить. И дать всем шанс на мирное сосуществование.
Или надо по вашему полностью истребить одну из сторон. Я думаю вы так не думаете.
И по честности сказать ни Роше, ни Иорвет не виноваты в этой бойне, не они это начали (кстати зачинщики люди ибо они странники пришедшие в дом эльфов).
И не им ее заканчивать, для этого есть более подходящая и незапятнанная кандидатура.

Да нет же..убийство людей закованных в броню с мечами-это война))а убийство парня который в лес за дровами пошёл-бойня))И нет не в равной..со стороны людей ответственны предки Фольтеста,Хенсельта и других правителей людей..со стороны эльфов соответственно их правители..но сейчас когда есть скоятаэли каждый командир отряда скоятаэлей несёт ответственность за бойню))

tttett
11.07.2011, 15:14
Да нет же..убийство людей закованных в броню с мечами-это война))а убийство парня который в лес за дровами пошёл-бойня))И нет не в равной..со стороны людей ответственны предки Фольтеста,Хенсельта и других правителей людей..со стороны эльфов соответственно их правители..но сейчас когда есть скоятаэли каждый командир отряда скоятаэлей несёт ответственность за бойню))

И эльфы и люди убивают мирных представителей обеих рас, Роше вырезал целые деревни. Вот об этом я вам и толкую, который пост. Люди уничтожают существ отличных от них жестоко и беспощадно и большинство из убитых ими никогда не держали в руках оружие.
Возьмем к примеру тот Флотзам из игры, сколько там эльфов и краснолюдов перебили под разными предлогами, значит людей шастающих по чужому лесу неизвестно зачем и убитых вы заметили, а мирно живущих в своих домах нелюдей и уничтоженных за просто так не учли.

Trias
11.07.2011, 15:22
И эльфы и люди убивают мирных представителей обеих рас, Роше вырезал целые деревни. Вот об этом я вам и толкую, который пост. Люди уничтожают существ отличных от них жестоко и беспощадно и большинство из убитых ими никогда не держали в руках оружие.
Возьмем к примеру тот Флотзам из игры, сколько там эльфов и краснолюдов перебили под разными предлогами, значит людей шастающих по чужому лесу неизвестно зачем и убитых вы заметили, а мирно живущих в своих домах нелюдей и уничтоженных за просто так не учли.

О майн гот...Мы обсуждаем действия Роше и Йорвета)а не придурка который был мэром Флотзама и которого я лично с удовольствием зарезал))И я повторяю про вырезание)Это был приказ)В игре будучи свободным агентом он ненависти ни к кому не проявлял))Ну кроме Хенсельта но тот сам виноват)А Йорвет?)Вот то-то и оно))Что Йорвет и его люди с упоением вырезали людей неважно кем они являются)а Роше в своё время просто делал свою работу..грязную но от этого не перестающую быть таковой..Тем более что действия скоятаэлей настраивают общество против нелюди)

j3r0m3 ae
11.07.2011, 16:11
Первый раз проходил за Йорвета. Мне как-то нелюди ближе ещё со времён прохождения первого Ведьмака (там тоже проходил за скоятаэлей), всегд стараюсь всем монстрам сохранять жизнь, если имеется выбор
Но из-за того, что Ведьмака 2 короткий, пройду и за Роше, т.к. начиная со второй главы разные сюжетные линии идут, так даже инетереснее, когда пройдёшь за обе стороны.

tttett
11.07.2011, 16:15
О майн гот...Мы обсуждаем действия Роше и Йорвета)а не придурка который был мэром Флотзама и которого я лично с удовольствием зарезал))И я повторяю про вырезание)Это был приказ)В игре будучи свободным агентом он ненависти ни к кому не проявлял))А Йорвет?)Вот то-то и оно))Что Йорвет и его люди с упоением вырезали людей неважно кем они являются)а Роше в своё время просто делал свою работу..грязную но от этого не перестающую быть таковой..Тем более что действия скоятаэлей настраивают общество против нелюди)

Приведите пример из игры хоть одного эпизода или диалога, где Иорвет вырезает мирных жителей. Да еще и с упоением. Хотя можете не стараться, их здесь нет.
Нет здесь и сейчас никаких стычек даже с солдатами.
Насчет Роше и приказа, никто ему всех убить не приказывал, ему сказали выполнить задачу, а как это он решил сам.
Его убеждения когда как вы говорите он стал свободным агентом: эльфов надо уничтожить и не только эльфов, а всех кто станет на пути его Темерии, людей, краснолюдов, хоть самого черта. И плевать ему на справедливость и равенство, Темерия должна быть лучшей, а жить в ней будут темерцы, другим места нет, вот его убеждения.
А вот убеждения Иорвета: он хочет дать шанс своему народу выжить в свободном государстве с равными правами для всех, людей в том числе и за это сражается всю игру, начиная с Флотзама и даже раньше ибо этот план был придуман не в последнею минуту и разработан совместно им и Саскией.
И хватит уже возводить Роше в лики святых, командира КАРАТЕЛЬНОГО отряда прославившегося уничтожением нелюдей, именно нелюдей (т.е. всех изгоев и мирных тоже), а не повстанцев белок.
Ведь его отряд на протяжении многих лет этим занимался и стал лучшим из всех. А Роше поднялся так высоко не за красивые глаза и никто его быть тем кто он есть не принуждал, почему он например не стал купцом.
Синие полоски это скоятаэли людей делают то же самое, уничтожают врага любым доступным способом и в спину самое то.
И делают это с упоением, в отряде Роше один порядочный человек всего - это Вес, остальные относятся к нелюдям как ко второму сорту, для них они на вроде скота.

И действия Иорвета в игре не настраивают людей против нелюдей, он ниже травы, тише воды по причинам описанным выше и не хочет провоцировать Лоредо, а вот Роше как раз и развязал заварушку, а то он не знал на что способны и что из себя представляют люди Лоредо, знал отлично и преследовал свои цели. Как впрочем и всю игру.

Trias
11.07.2011, 16:36
tttett,
Не стал цитировать))Нет стычек с солдатами?))Помилуйте..а замечательный квест с девушкой-эльфийкой?)))там она заводит вас в ловушку)А с вами стража как бэ))А да..и в пещере трупик лежит стражника))видимо тоже не стычка была)Трупы на берегу пока бежишь во Флотзам тоже видимо чучелки)Фраза помошника Йорвета попавшего в плен в полной мере намекает на равенство))))Что-то вроде я ненавижу Дхоине))Может не так конкретно,но с таким вот флёром)Это видимо идеи равенства такие))
Откуда ясно что Роше что-то решал сам?))Откуда взялись такие убеждения?))Лоредо,Хенсельта да он хотел уничтожить))Краснолюдов и прочую нелюдь нет)Его люди возможно))Но это его люди)Которые его слушаются)В отличии от людей Йорвета судя по приведённым вами доказательствам)
В святые Роше никто не возводит)Но он меньшее зло)И то что он патриот Темерии как бы вообще не влияет на выбор)
А приём покажите уже никак..ибо я сказал что игра у меня уже удалена с компьютера 2 месяца назад, а заного ставить её ради спора с вами мне не хочется))

И вообще если так уж хочеться спорить то давайте в ЛС перейдём))А то модераторы влепят нам что-нибудь за оффтоп))

tttett
11.07.2011, 17:06
Хорошо давайте спор прекратим.
Про девушку эльфийку по ходу она здесь уже давно шпионит, как впрочем и еще тьма народу, Золтан в том числе. А насчет ведьмака и ловушки ее личная инициатива с перепугу.
Про эльфа на барке, а за что ему любить людей после всего что с ним сделали, и причем здесь превосходство эльфов, если речь о превосходстве людей.
А насчет равенства он говорит о плане Иорвета и великой цели, я об этом писала выше.
Считаете Роше меньшим злом это ваш выбор, но говорить что Иорвет полный ублюдок не надо, ибо он таким не является и цель у него в игре хорошая и это отрицать бессмысленно.
На этом заканчиваю.

Neilog
11.07.2011, 22:31
Trias,
tttett, Ну вы и развели тут, да я прочитал ), стоит обьеденить в один пост и создать отдельную тему что мы думаем об этом.
Дело было так, эльфы владели общирными землями, как в северных так и в южных землях, этак лет 700 назад, затем разные государства начали войну против них, эльфийская цивилизация была уничтожена, последним как я понял пала долина роз. Оставшиеся в живых краснолюды были поселены в городах, в резервациях. Вместе с тем повстанчиские армии вели войну против захватчиков. По королевствам прокатываются погромы, нелюдей вешают и убивают на улицах городов без судов. Партизаны в лесах становятся кровожаднее и злее. И начинают нападать на мирных селян в отмеску за погибших братьев в погромах. И все нет правых и виноватых, люди режут эльфов, эльфы-людей. Я это к тому что даже если бы Иорвет и ему подобные закончили партизанскую войну, да карательных отрядов стало меньше, однако погромы не прекратились бы, нелюдей обвинят во всех бедах "от неурожая, до поднятия налогов", и в конце концов их истребили бы. А что касает превосходства расы, я такого неприпомню, Иорвет и белки в целом просто ненавидят людей, поэтому отсюда и разговоры, что тхойне вши недостойные.Ну это что то вроде итого спора и мое мнение, хотя книгу признаюсь не читал, все из серии игр.

rostick311
11.07.2011, 22:41
Иорвет.
Потому что Геральд какбэ нелюд и я решил проявить к ельфам и гномам солидарность.
И я решил что все нелюди должны держаться вместе.

-PhantomX-
12.07.2011, 09:58
стоит обьеденить в один пост и создать отдельную тему
Не стоит.

@GOBLIN@
12.07.2011, 10:11
Потому что Геральд какбэ нелюд
Геральд по происхождению своему-человек, хотя у него есть и изменения в ДНК(мутация)
И то что ты сказал-это бессмысленная чепуха.
В игре есть сложная система выбора-на какуюже сторону встать? На сторону людей или нелюдей.
Каждый игрок решает сам.
Когда проходишься по улице обязательно найдётся человек, который скажет:
-О, уродец идёт.
Это говорит игроку, что геральт человек, но другие люди воспринимают его как нелюдя(кем он не является).
Вот отсюда игрок и выбирает-встать на сторону скоя'таэлей или людей.
Вобщем кто кем себя считает, на ту сторону и встаёт.
Я за Роше!!!

tttett
12.07.2011, 10:51
Вот отсюда игрок и выбирает-встать на сторону скоя'таэлей или людей.


Так было в первом ведьмаке, во втором это изменили.
Здесь мы сражаемся за Роше и Темерию или
За Саскию и свободное равноправное государство, куда и люди тоже входят.
В игре есть вопрос зачем вы сражаетесь за Роше, но нет вопроса зачем вы сражаетесь за Иорвета, а есть вопрос зачем сражаетесь за Верген.

@GOBLIN@
12.07.2011, 11:07
свободное равноправное
Незнаю я, правда это или ложь. Мне кажется, что скоя'таэли не будут жить с людьми, а просто перережут всех...

tttett
12.07.2011, 11:46
Незнаю я, правда это или ложь. Мне кажется, что скоя'таэли не будут жить с людьми, а просто перережут всех...

Они что маньяки, они уже в Вергене поселились и ничего всю вторую главу спокойно было, а после некоторых событий и уважение с признательностью заслужили и им всем всегда будет место в Вергене, если конечно его не разгромить проходя за Роше.

RockEngine
12.07.2011, 12:37
Мне кажется, что скоя'таэли не будут жить с людьми, а просто перережут всех...

это может случиться только тогда, когда если их спровоцируют. Или найдётся личность, которая сможет поднять их на месть. А так должны спокойно жить.

ovnd
12.07.2011, 16:06
сначала прошёл игру за Роше
а вчера закончил игру за Йорвета
за Йорвета играть получилось интереснее,чем за Роше и она более насыщенная в плане сюжета,где например объясняетсячто-же было с Трисс;что дракон,которого мы видели в замке Ла-Валлет и которого я оставил в живых при игре за Роше-это Саския
но на мой взгляд более правильным путём является путь за Роше,так какя с удовольствием прикончил сразу 3 гадов,которых я бы в живых не оставил-Лоредо,Хенсельт(ну его Роше убил,но с позволения Геральта,хотя как персонаж мне он понравился) и Детмольд-гомик+Шеале позволил сдохнуть,дракона(Саскию) оставил в живых,а Анаис(дочку Фольтеста)отдал на поруки Яну Наталису
единственное,что не понравилось,так эт новый шмот Роше после этих событии-ну не идёт ему красный цвет(

Royal Flush
12.07.2011, 18:58
сначала прошёл игру за Роше
а вчера закончил игру за Йорвета
за Йорвета играть получилось интереснее,чем за Роше и она более насыщенная в плане сюжета,где например объясняетсячто-же было с Трисс;что дракон,которого мы видели в замке Ла-Валлет и которого я оставил в живых при игре за Роше-это Саския
но на мой взгляд более правильным путём является путь за Роше,так какя с удовольствием прикончил сразу 3 гадов,которых я бы в живых не оставил-Лоредо,Хенсельт(ну его Роше убил,но с позволения Геральта,хотя как персонаж мне он понравился) и Детмольд-гомик+Шеале позволил сдохнуть,дракона(Саскию) оставил в живых,а Анаис(дочку Фольтеста)отдал на поруки Яну Наталису
единственное,что не понравилось,так эт новый шмот Роше после этих событии-ну не идёт ему красный цвет(

Хм...
1)А что тебе мешает убить Лоредо при игре за Йорвета?
2) Не отдавай дочку Фольтеста Радовиду, а убеди Роше передать её темерцам, и Роше останется в своем привычном синем костюме :)

ovnd
12.07.2011, 22:02
2) Не отдавай дочку Фольтеста Радовиду, а убеди Роше передать её темерцам, и Роше останется в своем привычном синем костюме
блин я забыл,что если радовиду дочку отдать,то красный цвет будет
кароч я запамятовал и написал,что красный цвет при яне наталисе

RockEngine
13.07.2011, 01:10
1)А что тебе мешает убить Лоредо при игре за Йорвета?


сюжет мешает, т.к. Лоредо сбегает от Геральта.

j3r0m3 ae
13.07.2011, 01:49
сюжет мешает, т.к. Лоредо сбегает от Геральта.
Лоредо сбегает от Геральта, если пойти спасак эльфок. Но можно же пойти за Лоредо

-PhantomX-
13.07.2011, 09:10
Че-то вас не в ту степь понесло. Заканчиваем оффтоп.

Dream Team
14.07.2011, 16:29
Прошу прощения, если всё же вышел за рамки темы, но я сейчас перед выбором, который всегда для меня был очень трудным испытанием. Я понял, что игра и за того и за другого стоит свеч. У каждого свои плюсы. Кому-то важнее переспасть с Бьянкой, кому-то узнать правду о драконе. ))) Так как я выбор ещё не сделал, то формально ответить по теме не могу. Но для выбора мне надо кое-что знать. Влияет ли вообще на что-то выбор в первой части? Тогда я выбрал Яэвинна и играю сейчас импортированным персом.

Royal Flush
14.07.2011, 17:01
Прошу прощения, если всё же вышел за рамки темы, но я сейчас перед выбором, который всегда для меня был очень трудным испытанием. Я понял, что игра и за того и за другого стоит свеч. У каждого свои плюсы. Кому-то важнее переспасть с Бьянкой, кому-то узнать правду о драконе. ))) Так как я выбор ещё не сделал, то формально ответить по теме не могу. Но для выбора мне надо кое-что знать. Влияет ли вообще на что-то выбор в первой части? Тогда я выбрал Яэвинна и играю сейчас импортированным персом.

Повлияет...
в третьей части. Но незначительно (особенно при прохождении за Роше)...

RockEngine
15.07.2011, 04:02
Dream Team, во 2-й части по сюжету влияет только спас\убил ли Геральт Адду, да если ты выбрал Орден в 1 части, то Зигфрид тебе поможет в 3-й главе (2 части). Видно Яевинна мы только в 3-й части встретим.

Royal Flush
15.07.2011, 10:34
Dream Team, во 2-й части по сюжету влияет только спас\убил ли Геральт Адду, да если ты выбрал Орден в 1 части, то Зигфрид тебе поможет в 3-й главе (2 части). Видно Яевинна мы только в 3-й части встретим.

Я прошел вторую часть.... как это влияет и в каком месте? Не заметил...

Я об Адде..

tttett
15.07.2011, 13:31
Royal Flush,
Если оставить Адду в живых, то Радовид будет женат на ней в игре, и поэтому взять в жены Анаис никак не сможет, он скажет, что когда вырастет она будет королевой само по себе.

farik6860,
О Яевинне будет разговор с Иорветом во 2 главе, а также деньги из банка Вивальди передадут.

RockEngine
15.07.2011, 13:37
tttett, да это я помню, но Яевинн там мельком упоминается, про него всего пару строк говорится.
Royal Flush, если Адда жива, то она станет женой Радовида.

Взводный
16.07.2011, 10:38
Иорвет или Роше?Мой выбор Роше.За него интересней проходить, на мой взгляд

tttett
17.07.2011, 08:43
Иорвет или Роше?Мой выбор Роше.За него интересней проходить, на мой взгляд

Да этот путь для любителей шпионов и шпионских историй, для кого идеал Джеймс Бонд - рекомендую, должен понравиться B)

MonteChristo
17.07.2011, 14:31
Выбрал сторону Иорвета. Просто из-за личных симпатий к скоятаэлям, да и персонаж он, как мне кажется, более интересный чем Роше. Насколько интересен за него путь сказать пока не могу.

Royal Flush
18.07.2011, 11:25
Полезная информация:
Первый раз проходил за Роше. Сейчас заканчиваю прохождение за Иорвета. Не могу сказать интереснее или нет, но то что опыта значительно больше будет к концу 2й главы (уже сейчас больше намного) - это факт...
Минусы вижу в том, что..

не найти нормальный серебрянный меч (за Роше можно было найти Blood sword в шахтах), а также не получишь доспехи Зирраэль (они получше чем Доспех и Чешуи Дракона)

dj_romiros
21.07.2011, 21:39
Минусы вижу в том, что..

не найти нормальный серебрянный меч (за Роше можно было найти Blood sword в шахтах), а также не получишь доспехи Зирраэль (они получше чем Доспех и Чешуи Дракона)

Зато при прохождении за Йорвета во 2 главе можно получить отличный стальной меч Гвихир: урон 30–40, снижение урона при блоках: +30, кровотечение: +20%, оглушение: +8%, здоровье: +20, 3 слота для рун.
Условия получения: получаем у старосты Сесиля Бурдона по завершении квеста "Кошмар Балтимора".
К тому же "доспех из чешуи дракона" как минимум не хуже, а то и лучше чем доспех Зирраэль ! Смотри сам:
http://s007.radikal.ru/i301/1107/fe/5c7ed3668ff1.png (http://www.radikal.ru)

Пьер Баярд
24.07.2011, 14:32
Ну я за Роше. Ибо менее наглый, порядочный. А иорвет сразу не понравился. Еще с первого ведьмака либо за орден, либо нейтралитет. А тут понятный четкий пацан, длинноухих режет...

crycrecra
24.07.2011, 23:41
длинноухих
Скорее остроухих, эльфийские уши не слишком длинные.

Осенний Лис
29.07.2011, 02:47
Иорвет. И ни разу не пожалел. За Исенгрима, Hasta la victoria siempre, слава Вергену и все такое. И Роше вроде не в обиде.

Eskel37
29.07.2011, 15:51
Выбрал Иорвета, потому как сей эльф сумел меня очень сильно удивить.
Все-таки впервые встречаю отчаянного командира скоятаэлей, стремящегося не освободить свой народ от людского ига (говоря иными словами: умереть с честью (исключительно в своем понимании)), а бороться за мирное сосуществование в рамках единого государства.
Уважаю все же.
Харизматичная личность - заставить остальных эльфов-скоятаэлей поверить себе и выйти сражаться за людей вряд ли простое занятие. Они же, пожалуй, только на ненависти к людям и держаться, выживая в лесах (про "питание корешками" Геральт вроде говорит)).

Rumata
29.07.2011, 15:57
стремящегося не освободить свой народ от людского ига
Но кстати сначала только об этом он и думал, после встречи с Саскией он поменял взгляды, о чем Геральт размышлял со своими друзьями(есть варианты разговора с Золтаном и еще одним краснолюдом, вроде Ярпеном).
P.S. Я тоже выбрал Йорвета и эльфов. Нелюди для меня всегда были интереснее в любой игре, да и Роше что-то не впечатлил по ходу первой главы и пролога.

Eskel37
29.07.2011, 17:29
Rumata, я так понимаю, с Саскией они договорились заранее, некоторое время назад?
Это тот момент, когда можно поговорить насчет "ты знаешь, Иорвет изменился"? Помню, говорил с Золтаном и Лютиком - они оба, пусть и по-разному, обвиняют Саскию, да)
Кстати, поменять взгляды на столь радикальные тоже непросто.

1lidarkneer
29.07.2011, 18:40
Оба варианта хороши. У обоих есть свои плюсы и минусы.
В голосование следовало бы добавить, что-то вроде "прошел за обоих; не могу определиться" или разрешить голосовать сразу за обоих.
Роше - патриот своей страны, готовый на все ради нее и товарищей.
Иорвет - борец за свободу и равенство. Более ясно смотрящий на факты, в сравнении с Яевином из первой части.
Конечно же обоих можно назвать садистами, сволочами, бандитами и очень нехорошими личностями, но харизмы им не занимать.
Правда, на мой взгляд, Геральт все же более симпатизирует Роше.

Royal Flush
01.08.2011, 11:01
Оба варианта хороши. У обоих есть свои плюсы и минусы.
В голосование следовало бы добавить, что-то вроде "прошел за обоих; не могу определиться" или разрешить голосовать сразу за обоих.


Неа. Как раз в таком виде более ясно видны результаты.

1lidarkneer
01.08.2011, 12:14
Как раз в таком виде более ясно видны результаты.
Почему? В итоге 50 на 50. Плюс-минус несколько процентов.

Old stalker
01.08.2011, 14:14
Вернан Роше. Как уже замечали ранее, его отряд гораздо более харизматичен, чем единоликие Скоя'таэли, доставил квест про попойку:) Роше - это хладнокровный командир, который тем не менее печётся о своём отрядеВо второй главе, в лагере Синих полосок, во время тренировочных боёв на кулаках, когда Роше вступился за своих парней

muz.L0RD
04.08.2011, 22:00
Роше.
Несмотря на то что в первой игре сохранил нейтралитет, белки не нравились мне начиная еще с книг. Помня о том что творила бригада Врихедд в тылу людей и чья стрела с серым оперением из шестидесятифунтовки убила гонца, который нес приказ о ненаступлении. Да и высокомерные они чересчур, эти Aen Seidhe.

Ole Lukoe
05.08.2011, 00:10
До сих пор не могу придти к однозначному выводу насчет этой пары персонажей.
В первой части было легче - Зигфрид из Ордена Пылающей Розы был нормальным парнем хоть и связался с фашистами, а Яевинн был настоящим скотом который собирался вырезать целый город беззащитных людей ради каких-то там своих сказочных идеалов. Правда я немного жалею о том что не позволил им унести деньги из банка. Всё-таки им заправляли какие-то жлобы а старина Голан Вивальди оказался не у дел.
А здесь - сложнее. Гораздо. С одной стороны - Вернон Роше со своим отрядом. Преданный, верный своему делу спецназовец, не бросающий товарищей в беде. Но фашист, как ни крути. С другой - Иорвет. Немногим лучше Яевинна, но у его борьбы как оказалось есть какой-то смысл. Недоверчивый эльф оказался идеалистом. Черт его знает, как поступил бы тот Геральт? Из книжки который.

taureg
06.08.2011, 12:28
Иорвет.
Поначалу очень сомневался, ведь иорвет практически нечем не отличался от Роше, но все таки я подумал, что люди сами виноваты и если б не было того геноцида, то и не было бы Иорвита, поэтому его и выбрал, но во второй главе всякие сомнения пропали т.к. Иорвет поддержал образования государства где бы все жили дружно :) и люди в том числе.

Lezter
06.08.2011, 14:05
Прошел второй раз игру за Иорвета, скажу, что этот путь показался поинтересней в плане ярких моментов и поворотов. Порадовал также более богатый интерактив со старыми дружками Геральта - Золтаном, Лютиком и Ярпеном. Да и в самом Вергене атмосфера приятней, чем в лагере каэдвенцев. А если выбирать из персонажей, то Роше - как то он харизматичнее получился, а Иорвет частенько вызывал стойкую неприязнь.

Groza33
11.08.2011, 20:59
Иорвет. Хотя первый раз за Роше,он помог бежать и вроде как обязательства перед ним появились. Но за Иорвета интереснее на мой взгляд,и квесты и сотоварищи, особенно улыбнули краснолюды с их юмором. Более полнее раскрывается сюжет, становится многое понятно

Shadowcore
12.08.2011, 17:52
Идёшь спасать Трисс, то выпиливаешь весь ниильфгардский лагерь, в любом случае политика)
Какая к черту политика: куча каких-то уродов держат в плену любимую женщину.

Элэйви
12.08.2011, 18:21
Однозначно Иорвет! Роше - садист, преследующий только свои цели. Иорвет хоть во что-то верит, честен и справедлив. Да и по книге Геральт был больше ближе к нелюдям. Кидать краснолюдов как-то неправильно... И скучно без их ругани:rolleyes:

Lezter
12.08.2011, 20:07
Роше - садист, преследующий только свои цели. Иорвет хоть во что-то верит, честен и справедлив.
Роше всё-таки несколько преследует свои цели, сколько остаётся верен королевству Темерии.
Он не уходит от своего долга после смерти короля, а рискуя своей жизнью, пытается спасти свою страну от развала.
– так что ваш вывод некорректен.
Роше садист, а Иорвет ангелочек что-ли? - конечно нет. Вообще подход к этим персонажам – один плохой, другой хороший (чёрное/белое) - неправильный. У каждого из них своя правда, так сказать.

taureg
12.08.2011, 21:02
Роше садист, а Иорвет ангелочек что-ли? - конечно нет. Вообще подход к этим персонажам – один плохой, другой хороший (чёрное/белое) - неправильный. У каждого из них своя правда, так сказать.
Да, но Роше никто не сможет остановить или повлиять на него, т.к. он командует самым элитным отрядом, а Иорвет сильно изменился после встречи с Саскией и согласен жить с не только с краснолюдами, но и людьми, при этом не унижая их. Поэтому на мой взгляд, Иорвет во 2 главе, все таки выглядит намного "белее" Роше :)

Элэйви
13.08.2011, 00:35
Роше всегда готов убивать, а Иорвет хочет равновесия! Геральт был против таких, как Роше.
И вообще фанатики типа Роше напали на НЕПРИКОСАЕМУЮ церковь Мелителе!
Посему - он враг, а с врагом не играю...

Каша
13.08.2011, 00:44
Никогда не любил эльфов) но выбор сделал в пользу йорвита. Всё из-за ситуации, в которой оказался: он мне помог выследить лето, отвёл меня к нему .. и всё было бы хорошо, но тут появляется Роше , устраивает резню и портит всю облаву.... лето ускользает. поэтому выбрал Йорвита... Роше - обломщик

1 в 1 совпадают мнения!
хочется ещё добавить от себя, что мне было не приятно расхлёбывать его (роше) кашу, когда выяснилось что он организовал заговор против хенсельта. сам виноват и ещё права качает. ни в чём не виновного монарха хотел убить. Йорвит же таких фокусов не вытворяет, поэтому в его кампании мне было приятней играть
зы: хорошо что в первый раз я прошёл по пути йорвита, а то впечатления от игры были бы подпорчены выходками роше

Ларс
15.08.2011, 17:22
играл один раз, выбрал Роше, т.к. первое впечатление он произвел гораздо лучше чем Иорвет.
По поводу заговора против Хенсельта - полностью его поддерживаю. убить Хенсельта? Да я бы и сам с радостью, за синих полосок и за Бьянку, но эта честь выпала Роше. Он как брат по оружию. По поводу того, что Вернон - садист, кровавый убица, бессердечный хладнокровный ублюдок - он же глава всех спецподразделения Тимерии (таким он и должен быть), с другой стороны он - хороший лидер, преданный королю, доверился ведьмаку, которго видел второй раз так же у него было трудное детство, что я думаю повлияло на него. Ни капли не жалею о своем выборе.

Каша
15.08.2011, 17:57
Ларс хенселт не хуже того же фольтеста

Ole Lukoe
15.08.2011, 18:38
Да вообще-то все короли севера - те еще скоты. Такие уж они, эти короли. Мне более менее симпатизирует только Эстерад Тиссен, король Ковира. Жаль что мы его так и не увидели.

PROSTOCHEL
19.08.2011, 00:44
Роше.Не люблю эльфов еще с первой части

sergeyalex38
23.08.2011, 22:39
Выбрал Йорвита,потому что хотелось поиграть за эльфов,ну из-за их побуждений освободить пленников,и из-за дружбы с Золтаном.

Shturman
24.08.2011, 00:33
Проходить нужно обе ветки, для получения более полной картины происходящего.
По своим предпочтениям в первом прохождении выбрал Роше ( Иорвет гнусен как личность ), но ветка за белок, по моему, сделана интересней, а потому повторное прохождение, уже за них, лишним точно не будет.

Mystake
24.08.2011, 03:17
Выбрал Иорвета, люблю эльфов^^И не люблю мужчин с полотенцами на голове :D

АнонимЪ
24.08.2011, 05:12
Я лично за Иорвета прошел. Люблю за эльфов играть - это первое, второе - у Французика какой-то педиковатый вид, что навреное не редкость для французиков. прошел бы и за него, но както даже не появлялось желание браться за эту игру снова. Новый ведьмак это Не то, первую часть я прошел 4 раза со слюнями у рта, а эта проходняк очередной лично для меня.

Eldakar
29.08.2011, 22:47
Какие мотивы могут толкнуть Геральта идти к Йорвету - безжалостному убийце-расисту? Ведь именно таким было первое впечатление о лидере белок, которые при первой же встрече покрывают нас градом стрел.

С другой стороны - спасший Геральту жизнь Роше с кораблем и целым отрядом опытных бойцов, с которыми ведьмак и Трисс подружились.
Чувствуется, что Геральт симпатизирует синим полоскам.

Роше, кстати, не расист: ему пофиг, какой расы бандиты, в отличие от эльфа, ненавидяшего исключительно людей и все, что с ними связано.

Вобщем, при первом прохождении для меня лично выбора как такого и не стояло. И концовка первой главы за Роше просто нереально крута!

Но, блин, эльф-то на глазах меняется, когда выбираешь его сторону и лучше его узнаешь. И даж симпатию вызывает под конец. А игра намного интереснее именно при прохождении за Иорвета.

Но все же мой голос за Роше: даже когда выбираешь не его сторону, он все равно помогает Геральту и вновь спасает ему жизнь.

Dima47
29.08.2011, 22:51
Какие мотивы могут толкнуть Геральта идти к Йорвету - безжалостному убийце-расисту
По просьбе Золтана.
расисту
По мне так эльфы вообще в принципе расистами быть не могут. Самолюбивые, злопамятные - скорее да, но ненавидеть людей за просто так им просто незачем.

Eldakar
29.08.2011, 23:32
По просьбе Золтана..
Маловато будет, не? :rolleyes:
При том, что сам Золтан постоянно отнекивается от дружбы с Иорветом и, вообще, не очень хорошего мнения о нем.

Марио
31.08.2011, 00:09
Я за Роше. Остроухим бандитам как-то не хочется доверять особенно после того что было в лесу.

Lantis
31.08.2011, 11:36
Роше. Кампания за него мне кажется лучше, да и тем более шмоток много.
Роше, кстати, не расист: ему пофиг, какой расы бандиты, в отличие от эльфа, ненавидяшего исключительно людей и все, что с ними связано.
Согласен.

<KANE>
31.08.2011, 22:24
Mystake, Выбрал Иорвета, люблю эльфов^^И не люблю мужчин с полотенцами на голове :D
Он мне на лицо и тюрбан на голове очень сильно напоминает предводителя "Ассассинов" из фильма Принц Персии, только у того лицо рябое и глаза выжженные. Надеюсь там не стоит выбор, кильнуть кого либо, из них или нет?! Хотя....нет лучше не отвечайте, я не хочу этого знать. Я ещё не дошел до этого момента!))))

Текстоплёт
02.09.2011, 01:22
С первого раза поиграл за Роше, потом уже Иорвета взял. Впечатления странные остались.

Оба - Личности. Каждого есть за что уважать и кому-то будет симпатичнее один из них. У меня так сложилось, что воспринимаю их примерно одинаково.

Роше я выбрал по первому впечатлению: он помог сбежать, а Иорвет атаковал с самого начала, плюс немного анализа доступной информации и был сделан выбор. А ведь первое впечатление может быть обманчиво и, отыграв за Иорвета, лучше его узнав, ему уже можно и ту атаку простить. Так что характеры хорошо прописаны и мне придется видимо и дальше восхищаться обоими и за обоих отыгрывать продолжение ))

Каша
02.09.2011, 01:36
Роше я выбрал по первому впечатлению: он помог сбежать, а Иорвет атаковал с самого начала, плюс немного анализа доступной информации и был сделан выбор
+1. я тоже анализировал в первый раз, но выбрал йорвита, потому что когда йорвит и геральт были готовы поймать лето, прибегает роше и устраивает бойню и лето удаётся скрыться

я посчитал что из-за роше всё накрылось и пошёл к йорвиту

Dark Side
03.09.2011, 14:46
Роше я выбрал по первому впечатлению: он помог сбежать, а Иорвет атаковал с самого начала, плюс немного анализа доступной информации и был сделан выбор.

Тоже выбрал Роше только по этому и остался с ним до самых титров, о чем жалею. За Йорвета играть оказалось гораздо интереснее.

ZNGRU
05.09.2011, 08:07
Роше.Не одобряю я скоятаэлей.
Прохожу 1 часть за нейттралитет.

DartByka
07.09.2011, 04:42
Каждого есть за что уважать и кому-то будет симпатичнее один из них.
Так что характеры хорошо прописаны и мне придется видимо и дальше восхищаться обоими и за обоих отыгрывать продолжение ))
Это убийцами то? Один убивает эльфов, другой - крестьян, забредших в лес поглубже.

Выбрал Йорвета за его речи о лучшем короле, о Саскии.

И ещё по поводу облавы на Лето
У меня так было: Не помню, Роше появился до или после побега Лето, но Гераль с Лето всё равно сразился и проиграл. Так что Роше ничего не обломал

Блекбёрн
08.09.2011, 19:16
DartByka
Роше появляется в тот момент когда йорвит выясняет что лето его предал. и в этот момент появляется роше и всё обламывает

DartByka
08.09.2011, 20:29
Блекбёрн,
Лето же не сразу убежал, а Гераль мог бы и убить его
Так что Вернона вина не прямая и ничего он не обламал

<KANE>
21.09.2011, 01:27
Может-быть я сделал и не правильно, (Внимание! Спойлер! Кто не играл не читать!!!) но: Я сохранился перед концом первой главы, перед боем с Лето, сперва помог Роше увидел концовку отом загрузился и помог Йорвету, концовка с Йорветом меня поразила, особенно погром во Флодземе. Суть в том что я хотел-бы помочь Роше, не хочется его предавать но планы Йорвета мне нравятся больше, мир где будут сосуществовать Эльфы, Краснолюды, Низушки, Гномы и Люди. Мир без войны. Но и погрома не хочу. А теперь вопрос: Могу-ли я предотвратить Погром но при этом остаться с Йрветом? Если допустим вырублю Йорвета что-бы Роше его взял, а потом пойти со скаятоэлями и освободить Йорвета что-бы помочь Саскии и сыну Демавенда?! Просто меня ещё в книгах начало злить как люди относятся к другим рассам, вот я и хочу положить конец издевательскому отношению направленному против бедняг нелюдей. Фольтеста жалко, а Хенсельт просто говнюк!!! И ещё я прохожу в первый раз так-что прошу не раскрывать сюжет дальше битвы на скале с призраками в Аэдирне.

Shotgun
21.09.2011, 01:37
Могу-ли я предотвратить Погром но при этом остаться с Йрветом?

Нет.

Но и погрома не хочу.

Связался с быдло-эльфами - смотри на результаты. У них мир во всем мире одна идея, на деле люто бешеная ненависть к людям и жажда мести. Ничем не лучше людей-нацистов.

<KANE>
21.09.2011, 01:58
Shotgun, Связался с быдло-эльфами - смотри на результаты. У них мир во всем мире одна идея, на деле люто бешеная ненависть к людям и жажда мести. Ничем не лучше людей-нацистов. В чём-то ты прав, но ведь на развалинах гибли войны. Людей ликвидируют Скоятаэли, а эта безумная толпа вырезала пол Флодзема, не в чём не повинных нелюдей, тех с кем они ещё вчера пили в барах и общались на улицах.

Lezter
21.09.2011, 09:07
планы Йорвета мне нравятся больше, мир где будут сосуществовать Эльфы, Краснолюды, Низушки, Гномы и Люди. Мир без войны.
Если судить по культурно-социальному развитию общества в мире игры, где-то на уровне периода позднего средневековья нашего мира, то такое заявление мне кажется абсурдным. От кровавых конфликтов между людьми и эльфами никуда не уйти на данном этапе.
Думаю, сравнение с реальностью корректным, так как у Сапковского получился отлично проработанный, реалистичный мир (без учёта магии, конечно), фундамент которого закладывался на опыте истории нашей реальности.

У них мир во всем мире одна идея, на деле люто бешеная ненависть к людям и жажда мести.
Ну, ненависть эльфов можно понять – люди уничтожили их цивилизацию, а остатки эльфов загнали в резервации, ненависть здесь оправдана.

<KANE>
21.09.2011, 18:42
Shotgun И все-таки ты оказался не прав. Такое развитие событий как я описал возможно. Мне удалось предотвратить погром во Флотземе (я вырубил Йорвета) и позже уплыть с ним (Я вызволил его с барки). Только надеюсь погрома не случится после того как мы уплывём. Но Лоредо ушел, гад.

Shotgun
23.09.2011, 17:30
Мне удалось предотвратить погром во Флотземе (я вырубил Йорвета)

А, я думал если его вырубить, то к нему уже не примкнешь.

Но Лоредо ушел, гад.

Не надо было спасать эльфов :))

<KANE>
23.09.2011, 19:15
Shotgun, Я примкнул к ним, не для того что-бы их спасти, они тоже хороши, садюги. Просто мне не понравился Хенсельт из Ард Каррайга, его политика и окружение. Мне больше нравится Сын Демавенда, и Саския, кстати, а вот интересно с ней можно будет того, этого?! :sot: :Grin:

extermo
24.09.2011, 11:26
<KANE>, увы, нет. хоть и намеки с ее стороны будут, но Детмольд испортит весь момент -_-

sergeyalex38
28.09.2011, 19:12
А, я думал если его вырубить, то к нему уже не примкнешь.

К ним можно будет примкнуть когда остальные скоатаели попытаются его освободить, тем самым искупишь вину перед ним.

subzer0
30.09.2011, 11:31
Роше. Потому что он просто хороший ЧЕЛОВЕК.

tttett
30.09.2011, 18:15
Посмеялась: Роше хороший человек.
Человек преследующий личные цели и готовый пожертвовать всем ради их достижения, пойти на любую подлость или предательство - хороший человек?
Расчетливые убийцы - хорошие люди, м да, а кто тогда плохой человек?
Где порядочность, благородство и честность не зависимо от обстоятельств, где бескорыстие и взаимовыручка. Походу сейчас происходит подмена понятий и многие вообще смутно понимают понятие дружба и хорошие люди, жаль однако.

subzer0
01.10.2011, 05:35
Посмеялась: Роше хороший человек.
Человек преследующий личные цели и готовый пожертвовать всем ради их достижения, пойти на любую подлость или предательство - хороший человек?
Расчетливые убийцы - хорошие люди, м да, а кто тогда плохой человек?
Где порядочность, благородство и честность не зависимо от обстоятельств, где бескорыстие и взаимовыручка. Походу сейчас происходит подмена понятий и многие вообще смутно понимают понятие дружба и хорошие люди, жаль однако.

Поиграй в игру и все узнаешь. Есть немало случаев, где Роше проявил себя с самой лучшей стороны. При этом ничего ужасного он не совершил, в отличие от Иорвета.

tttett
01.10.2011, 17:33
Поиграй в игру и все узнаешь. Есть немало случаев, где Роше проявил себя с самой лучшей стороны. При этом ничего ужасного он не совершил, в отличие от Иорвета.

Играла потому так и говорю, единственное бескорыстное более или менее действие Роше к Геральту: помощь если ты на стороне Иорвета проходишь, все, не находите маловато для настоящей дружбы, если на первом месте личные цели, а про тебя вообще забывают иногда, для меня это не может называться дружбой.

Уже писала про это, повторюсь Роше командует карательным отрядом быстрого реагирования, это что типа СС и он ничего не совершал, да и правда СС ведь тоже ничего не совершали, так в войне участвовали.0:)

Я не против чтобы людям нравились расчетливые и холодные убийцы-шпионы, для которых нет ни своих ни чужих, и цель которой они служат оправдывает любые средства, но называйте вещи своими именами пожалуйста.

Asgarothus
02.10.2011, 09:34
В этом и суть Ведьмака, что там нету хороших и плохих. Все преследуют свои цели. Этим мир Ведьмака и похож на наш. Истинно благородные и бескорыстные живут недолго.

Shonen-kuN
03.10.2011, 13:17
Прошел в первый раз за Роше, а во второй за Иорвета. Как персонаж мне больше нравится Роше, но за Иорвета интересные квесты и Саския. Всегда больше склонялся к людям, чем к эльфам. Жалко, что нельзя сохранить нейтралитет, как в первой части.

Agent_Sniper
03.10.2011, 23:19
Я за Роше. Этот воин мне сразу в душу запал, со штурма замка. Поверил Геральту. И стал мне настоящим другом. А ради друзей я готова на всё.
И ещё - я всегда за людей. И даже если придётся выбирать между "хорошими" эльфами и "плохими" людьми, я выберу людей.

ZNGRU
24.10.2011, 04:14
Я за Роше. Этот воин мне сразу в душу запал, со штурма замка. Поверил Геральту. И стал мне настоящим другом. А ради друзей я готова на всё.
И ещё - я всегда за людей. И даже если придётся выбирать между "хорошими" эльфами и "плохими" людьми, я выберу людей.

Мне не нравятся скоятаэли,Иорвет тем более!Первую часть всю прошел за нейтралитет.

Сергелиус
26.10.2011, 21:12
Я сразу решил играть за нелюдей(т.е. за Яевина в первом ведьмаке и за Иорвета во втором ведьмаке). В первом и втором ведьмаке я проходил за нелюдей по следующим причинам:
1. Геральт как и нелюди не является человеком, он искуственно созданный мутант.
2.Поскольку Геральт не похож на человека, то у людей он вызывает неприязнь. Люди называют Геральта паршивым выродком и прочими грязными словами. Поэтому Геральт никогда не найдет себе места среди людей.
3.Нелюди начали войну из-за того, что их приперли к стенке, ограничили их возможности, загнали в резервации (специальные территории отведенные нелюдям для житья).
4.Во втором ведьмаке при игре за Иорвета Саския говорит, что хочет создать страну где эльфы и люди будут жить в мире, где человек не будет бояться выйти в лес без риска для своей жизни.
5.Люди мне не понравились и тем что многой части людей не знакомы такие слова как честность, добродушность, любовь, верность и др. Также в "царстве" людей правит желчь и грех. Вспомните короля Фольтеста, который переспал с собственной сестрой.
6.Играя в ведьмак 1 и 2 по мере прохождения игры я понял, что человек является самым худшим монстром на земле.

Spiky
29.10.2011, 13:49
Я сначало прошел за Роше. Потом за Йорвита. За Роше мне больше играть понравилось. И хоть за йорвита и доступен во 2 главе целый город и миссий побольше, и хоть играя за Роше действительно видишь, что люди это настояшие расисты по отношению к нелюдям и все такое( тут я абсолютно согласен с пунктом 5 предыдущего поста от Сергелиуса), но все равно за Роше мне как то больше понравилось. Не знаю почему. Только вот 3 глава за Йорвита была поинтереснее, чем за Роше. Но в целом за Роше интереснее получилось.

Сергелиус
29.10.2011, 18:38
Ну каждый человек имеет свое мнение, но мне все таки понравилось проходить за Йорвета.

Сергелиус
30.10.2011, 22:14
Люди в ведьмаке (как в первом, так и во втором) мне сразу не понравились, за исключением не которых( Трисс, Шани, Альвин в детстве, Лютик, Зигфрид, Винсент Мейс, Велерад, Кармен, Саския, Бьянка и другие).
1. Еще когда я играл в первого ведьмака и Весемир рассказал историю о том как в Каэр Морхен ворвалась толпа обезумевших людей и начала убивать всех подряд и главное детей, которые были ни в чем не виновны.
2. Потом, когда я узнал история Кармэн. Как ее отец Преподобный, капеллан Вечного Огня, узнав что Кармэен беременна выгнал ее из дому без гроша. И она начала торговать собой.
3. Когда люди в первом ведьмаке притсавали в Золтану, из-за того что он краснолюд, тлько из-за этого.
4. Во втором Ведьмаке, когда Лоредо силой захватил Малену и насиловал ее в течении года.
Есть и много других причин, котрые можно перечислять и перечислять, но это займет много времени. Именно из-за этих причин, я решил играть за нелюдей.

Пьер Баярд
31.10.2011, 08:51
Я вообще не понимаю этих визгов, мол Роше ссовец и прочее? Что плохого в контрпартизанских акциях? В таком же духе наших ВВшников можно обвинять, мол какие они плохие. Но нет. Он охотник, а эльфы всего лишь цель охоты.

Сергелиус, а что ты хочешь? В Ведьмаке есть одна вещь, которую можно оценивать и положительно и отрицательно, там много черного показано. Я вообще в целом нейтралитет предпочитал. Но эльфы что в первом, что во втором ведьмаке довели меня своими угрозами(ну в первом на пристани, когда сказали, что мол не отдашь груз худо будет, ну и во второй части, когда без повода устроили беспредел, вывод на фарш их).
А Роше всего лишь воин и правильный воин.

tttett, а что плохого в этом? Роше лишь отлавливает в лесах чертовых бандитов, предателей скоятаэлей, что есть правильное дело.

Сергелиус
31.10.2011, 11:49
А у нелюдей другого выхода нету. Чтобы ты делал, если б тебя загнали в резервацию? Чтобы ты делал, когда тебя ограничили в правах? Когда тебя выгоняли бы из любого города. Когда ты голодал бы. Чтобы ты делал? У нелюдей есть только два выхода: это умереть своей смертью, или же умереть в борьбе за свои права, за свою свободу, за все то, что у тебя осталось.

Best Stalker
06.11.2011, 11:54
я играл за обоих в 1 раз выбрал роше, просто играл в ё часть там был за людей, просто после квеста в банке где эльфы хотят убить заложников, просто ужасная ненависть к эльфам. после прохождения начал играть за йорвета, да интересный персонаж, и город круче, чем у людей, но всё таки больше понравилось играть за роше(за йорвета так и не прошёл)

Добавлено через 5 минут
А у нелюдей другого выхода нету. Чтобы ты делал, если б тебя загнали в резервацию? Чтобы ты делал, когда тебя ограничили в правах? Когда тебя выгоняли бы из любого города. Когда ты голодал бы. Чтобы ты делал? У нелюдей есть только два выхода: это умереть своей смертью, или же умереть в борьбе за свои права, за свою свободу, за все то, что у тебя осталось.

впринципи да я согласен в 1 части вопрос об этом стоит, да и во 2 игре тоже, но тот же йорвет убивал людей, причём не только воинов, но и мирных, так а в 1 ведьмаке сначала мне нравились белки, но после того, как убили кирпича и того, какие вообще зверства они начали устраивать в 3 и далее частях, скоято-элей я мочил просто с наслаждением. доканали 2 случая 1 в банке, 2 на кладбище где белки заперли людей в склепе с гулями. когда во 2 встретил йорвета мне он как бы был не очень симпатичен, а после как он сразу напал вообще фигня

Сергелиус
06.11.2011, 19:17
Ты прав, да, но эльфы ведь тоже не просто так все это делали. Люди тоже убивали и мирных и военных. Вспомни хотя бы как "погиб" Геральт. Ведь он встал против разъяренной толпы, чтобы защитить эльфов, которые ни в чем не виновны.

Best Stalker
07.11.2011, 16:18
да тут не поспоришь, если бы не йен Геральт бы реал умер, эт согласен, но люди эт одно во второй игре я не заметил, но в 1 были моменты, когда описывались зверства людей над людьми
например если находил дедка на болоте, то он канибал, кстати у него лежит книга для калькштейна
то есть для людей это нормальное явление, а вот для великих и прекрасных эльфов, трудолюбивых гномов (как их описывают в игре) это может быть неприемлемо, хотя с твоим доводом не поспоришь

Сергелиус
08.11.2011, 19:28
Да нелюди в моральном плане гораздо выше людей.

KirVorobey
10.11.2011, 15:56
Прошел за Иорвета, т. к. в его случае, в отличии от Роше, идет борьба за восстановление прав нелюдей, значит, вроде как, за справедливость получается.
Вначале мучили угрызения совести по отношению к Роше (обещал все-таки). Но все прошло, только пришел в Верген.
Кстати, непонятно почему ведьмак вечно в диалогах "цепляется" за нейтралитет и сам его в конечном итоге никогда его не соблюдает. :???:

Сергелиус
10.11.2011, 20:10
Ну не соблюдпешь его ты. Ведь ты им играешь.
В первом Ведьмаке он тоже так делал. Говорил, что надо соблюдать нейтралитет не вмешиваться. Но я все равно играл на стороне нелюдей.

KirVorobey
10.11.2011, 22:12
Ну не соблюдпешь его ты. Ведь ты им играешь.
В первом Ведьмаке он тоже так делал. Говорил, что надо соблюдать нейтралитет не вмешиваться. Но я все равно играл на стороне нелюдей.

Так и я про тоже. Сам себе противоречит.

Fargus
14.11.2011, 10:10
Голос За Йорвета потому что близок мне сей товарищь по духу, тяга к свободе, верность родине, что то меня сразу привлекло в этом эльфе.

postal666
17.11.2011, 08:30
Прошел второго ведьмака три раза, один раз Иорвета, два раза за Роше. Мой выбор в пользу Роше. Во-первых сам по себе командир "синих полосок" мне понравился значительно больше, этакий "крутой КГБист" командир спецназа ГРУ. Во-вторых проходя за Роше мы в большей степени остаемся нейтральными - к чему всегда стремился Геральт еще по книгам. Ну и в-третьих если рассматривать мир ведьмака в геополитическом смысле то мы гораздо больше влияем на судьбу мира.


ну и самое главное,я эльфов еще по книгам терпеть немог]:->

@GOBLIN@
17.11.2011, 09:04
Голос За Йорвета потому что близок мне сей товарищь по духу, тяга к свободе, верность родине, что то меня сразу привлекло в этом эльфе.
Наверное то, что он при первой встрече пустил тебе стрелу в зад.:sml:

Ирагорн
18.11.2011, 10:20
Ух ты, неожиданно.
Думал, за Йорвета предпочитают все. Мне лично доставил изрядно Роше, свой мужик.
А Йорвет... К такому вот Йорвету нормальный Геральт подошёл бы лишь на расстояние меча. Хотя, учитывая, что он потерял память, ведьмаку теперь простительно.

Вторая глава за Роше так же радовала сильнее. Более необычная она, неожиданная. В конце концов, сколько таких вот суверенных городков-государств нелюдей мы уже видели?
А побывать в лагере осаждающей армии мне довелось впервые.

Michail Shep
14.12.2011, 21:41
Я выбрал сторону Роше, потому что он человек, а Йорвет - эльф. Ну и меня конечно обидело, что он атаковал Геральта, когда тот прибыл во Флотзам.

Monstrila
02.02.2012, 17:43
пока прошел за Йорвета... просто ради интереса... Роше как то поначалу не очень показался...
за Роше пройду чуть позже...

а так идеалы, что одного, что другого мне не очень интересны...

НО... нейтралитета тут нет... поэтому приходится выбирать, хоть и не хочется...:sml:

Добавлено через 2 минуты
Я выбрал сторону Роше, потому что он человек, а Йорвет - эльф.

нууу, как бы Геральт тож не человек - мутант, выродок и прочее...:sml:

@GOBLIN@
02.02.2012, 19:35
нууу, как бы Геральт тож не человек - мутант, выродок и прочее...
Он человек по происхождению. Да он мутант. но и не нелюдь. Вобщем над этим вопросом убиваешься в оригинале. Здесь это затрагивать не к чему.

Сергелиус
13.02.2012, 11:05
Я выбрал сторону Роше, потому что он человек, а Йорвет - эльф. Ну и меня конечно обидело, что он атаковал Геральта, когда тот прибыл во Флотзам.

Вообще то Йорвет атаковал не Геральта, а Роше. Геральт просто оказался не в то время, не в том месте.

Sakkara
27.03.2012, 13:33
Роше очень хороший мужик. Простой, но вместе с тем мудрый. Верный товарищ по оружию, которому можно и морду набить, ежели горячку пороть начнет. Очень сдружилась я с ним, редко в играх попадаются так хорошо и реалистично прописанные характеры. Ни в одной партийной РПГ не было такого ощущения единения с напарником.
В общем, за Йорвета игру перепроходить не буду. Роше мой окончательный выбор.)

Zasranec
27.03.2012, 20:40
Sakkara, Лучше не зарекаться, я тоже в своё время выбрал Роше, но вот скоро должно выйти дополненное издание, и чувствую, что мне просто необходимо попробовать пойти игру за Иорвета, ибо говорят, что кампания за эльфов поинтереснее будет.

-PhantomX-
28.03.2012, 00:11
Вообще выбор в этой части, в отличии от Ведьмака 1, обставлен не очень хорошо. При первом прохождении выбор в пользу Роше как-то более понятен. В схватке человека, с которым тебя уже связывает довольно многое и эльфа, которого знаешь всего по двум встречам, причем не особо приятным, бросить меч эльфу - как-то странно. И, вдобавок, попахивает предательством. Причем я это говорю как игрок, который обычно симпатизирует именно эльфам.

Суть претензии в том, что нормально пообщаться с Йорветом и понять его мотивы нам дают уже после выбора, и проходя игру во второй раз, понимаешь, что его путь как-то благородней. Но это с позиции игрока. А для самого Геральта, который еще не знает ни о независимом государстве нелюдей, ни о Саскии во главе его, Йорвет выглядит, как террорист-отморозок, который пару раз его чуть не подстрелил, а между этим еще и общался с ним, как с говном.

Morrigan_
10.04.2012, 22:23
Проходила и за Йорвета,и за Роше.Ну что сказать...Вернон форевер! Как-то сильнее в душу запал,хотя меч Йорвету я всегда кидала без особых зазрений совести.Не знаю,как вам,а меня вторая глава за Роше привлекла ещё какой-то драмой,что ли.И история убитых сестер,и казненная Сабрина показались более мрачными и интересными.Хотя суккуб в Вергене великолепна,да и старых знакомых там больше.Йорвет...так и остался для меня закрытой книгой,хотя некоторые моменты были весьма трогательными.Да и жаль его было,уж больно прохладно к нему относится Саския.Вообщем,продолжать можно до бесконечности,но наиболее полная картина-при прохождении за обе стороны,имхо.

OutOfNowhere
13.04.2012, 20:22
Роше, потому что изначально понравился этот персонаж. Да и просто не терплю повстанцев, и тем более не переношу эльфов(ни в одной игре).

Сергелиус
15.04.2012, 00:53
Эльфы не повстанцы они сражаются за лучший мир. В котором люди и эльфи будут жить в мире

Zasranec
15.04.2012, 14:39
Сергелиус, Люди и эльфы в мире? Вы книги читали? Если да, то невнимательно, для эльфов куда важнее, чтобы людей вообще не было, или были в качестве рабов.

Блекбёрн
16.04.2012, 14:54
Когда в первый раз играл - выбрал Йорвита только из-за одной причины:
Если бы Роше не напал тогда - то убийца королей был бы пойман ещё в первой главе. Из-за Роше всё накрылось

Walenok
19.04.2012, 17:56
На самом деле выбора нет. Я бы не пошел за Роше но и Йорвета тоже выбирать не стал. Но пришлось. С глобальной точки зрения наверное Йорвет. Не смотря на то , что он "ушибленный на всю голову террорист".

Aqua75
09.05.2012, 09:34
я узнал до выбора в игре, что придётся сделать его. Изначально настроился на Йорвета, с ним поговорил, затем к Роше, и как-то уже не захотелось возвращаться. Первое да, эльфов не люблю (хотя может там перепадёт эльфийку тр...уть - не суть), во вторых все эти сказки на счёт жизни нелюдей с людьми и людей с эльфами как-то сомнительно после недавнего разговора с Йорветом ( типа я убиваю эльфов из-за того, что живут и работают на людей, предали нас) и спрашивается, а куда им ещё деваться? идти к нему грабить, убивать. Емеля Пугачёв, Степан Разин - его прототипы, а современным языком обыкновенный террорист, бандит, участь всех уже известна. Был бы Робин Гуд - вот это тема!Там всё ясно и понятно. За Роше власть (Бьянка, гы) и да, Геральт знает его не по двум сомнительным встречам, я не знаю, что будет дальше, но с ним я бы пошёл в разведку, вызывает доверие и определённость. С другой стороны, если по факту (цитата):
Я уже говорил вам, что Геральт не слишком хорошо умеет принимать решения? Переть вперед, не задумываясь, не обращая внимания на опасности, не помня о последствиях, - в этом ему нет равных. Впрочем, иногда у него хватает мозгов, чтобы по самым важным вопросам посоветоваться с друзьями.
то вариант с Йорветом для него подходит, а мне нет.

Boobs
11.05.2012, 18:53
По идейным соображениям я выбрал Йорвета при первом прохождении. Не нелюди затеяли войну. Это люди сделали положение дел таким каким оно является. И поскольку нельзя сохранить нейтралитет нужно помочь другим рассам выжить. ну и плюс при прожождении за повстанцев ты имеешь возможность узнать их лучше, в то время как позиция людей ясна с первых минут игры. И мне показалось что все правильно сделал.

Но Йорвет террорист. Помогал не ему, а его рассе. Он фанатик, но в дальнейшем по сюжету все же у него будут просветления. И поможет в одной битве. приэтом раборки с Роше он будет проводить достойно.

Aqua75
11.05.2012, 20:12
Boobs,
но в дальнейшем по сюжету все же у него будут просветления
так ты уже знаешь сюжет? так нечестно! я лишь знал про выбор

Boobs
12.05.2012, 11:11
Boobs,

так ты уже знаешь сюжет? так нечестно! я лишь знал про выбор

я прошел игру как только она вышла ))

Aqua75
12.05.2012, 11:31
Boobs,
ну и? в первый раз то кого выбрал?
а про то, что ты сразу прошёл тебе никак почестей нет.

Boobs
12.05.2012, 17:02
Boobs,
ну и? в первый раз то кого выбрал?
а про то, что ты сразу прошёл тебе никак почестей нет.

Я же написал )) в первый раз я выбрал Йорвета ))) такой переломный момент, начинается бой и Йорвет кричит -Дай мне меч Ведьмак.... Вот тут то и наступает один из переломных моментов.
Я дал ему меч. Не знаю что было бы если бы не дал.... Кто знает отпишитесь пожалуйста )) Я собираюсь переиграть на неделе, но решения не изменю в данном случаи

MajestiC
12.05.2012, 17:41
Не знаю что было бы если бы не дал.... Кто знает отпишитесь пожалуйста ))
Погром и массовые жертвы среди нелюдей отменяются. Наоборот, в честь захвата Йорвета устраивается праздник. Гарвена отлетает, т.к. думает, что её сдали, и дабы не попасть в руки Лоредо совершает суицид путём повешания.
Отдать меч Йорвету или нет - не решающий выбор при определении дальнейшего развития сюжета. Впоследствии можно присоединиться как к Йорвету так и к Роше. Но как по мне, завершение первой главы на стороне Роше куда как интереснее, зрелищнее и полнее обыграно чем на стороне Йорвета.

Spiky
12.05.2012, 18:35
Погром и массовые жертвы среди нелюдей отменяются. Наоборот, в честь захвата Йорвета устраивается праздник. Гарвена отлетает, т.к. думает, что её сдали, и дабы не попасть в руки Лоредо совершает суицид путём повешания.


А помоему как раз наоборот. Гарвена вешается когда погромы

Aqua75
12.05.2012, 18:42
а ещё момент, где роше сражается с Йорветом, там по любому Роше побит будет? Просто поглядел, что у Йорвета даже шкалы здоровья нет.

Boobs
12.05.2012, 19:46
а ещё момент, где роше сражается с Йорветом, там по любому Роше побит будет? Просто поглядел, что у Йорвета даже шкалы здоровья нет.

Пройди игру )))

Добавлено через 1 минуту
Погром и массовые жертвы среди нелюдей отменяются. Наоборот, в честь захвата Йорвета устраивается праздник. Гарвена отлетает, т.к. думает, что её сдали, и дабы не попасть в руки Лоредо совершает суицид путём повешания.
Отдать меч Йорвету или нет - не решающий выбор при определении дальнейшего развития сюжета. Впоследствии можно присоединиться как к Йорвету так и к Роше. Но как по мне, завершение первой главы на стороне Роше куда как интереснее, зрелищнее и полнее обыграно чем на стороне Йорвета.

Так что будет если не дать меч?

MajestiC
13.05.2012, 06:20
Так что будет если не дать меч?
Внимательно читаем. То что в спойлере написано, то и будет.

Renоx
20.05.2012, 14:36
Роше офк.
Думаю, это более логично и правильно ибо Геральт обещает Вернону в тюрьме найти убийцу Фольтеста, а тот ему дает ключ. Что-то типа сделки. Да и Йорвет пафосный эльф, в саге пана Сапека они те еще говнюки.

Aqua75
20.05.2012, 14:40
Renоx,
не понятно, кого выбрал то? пафосный эльф, хмм?

Renоx
20.05.2012, 14:43
Роше выбрал, что не понятного-то?
Путь Йорвета мне не понравился.:)

Aqua75
20.05.2012, 14:47
понятно, мне путь йорвета показался предательством

Сергелиус
20.05.2012, 15:29
А я думаю что правильным выбором будет и сторона Роше, и сторона Йорвета. Йорвет дерется за право эльфов жить в этом мире. Жить, а не существовать в резервациях. А Роше, он просто выполняет приказ начальства и все. Он простой солдат, которому сказали идти мочить эльфов. В игре он преследует лишь одну цель найти Лето, убийцу короля Фольтетса. А Йорвета Роше ненавидит лишь из-за того, что он перебил много его людей, и не только его, и за смерть людей, которые просто встали у Йорвета на пути.

Aqua75
20.05.2012, 18:01
Сергелиус
нет. ты наверное не слушал его, он убивает таких же как он эльфов, он терарюга! и любой типок Лето может оплатить его услуги. Я вот 2 раз нихочу за него выбрать

Сергелиус
20.05.2012, 18:21
Я просто давно не играл. Сори. Кстати за Роше мне тоже не хотелось играть.

Marcus. F
28.07.2012, 15:37
Я пока ищё не прошел игру, но свой выбор сделал.
Роше - мутный тип, выросший без отца и поднявшийся благодаря королевской милости. Он вроде бы и хочет отомстить за смерть Фольтеста, но делает это нашими руками, порой кажется не послушай мы его он легко всадит нож нам в спину.
Йорвет - эльф старообрядец, способный убить даже таких же эльфоф если они только обернулись против скоятаэльских войск. Хотя прой он вроде бы и прав, но именно он по-моему мнению способен уничтожить собственную расу.
Когда дают шанс выбрать каму помочь, в первую очередь смотришь на таймер времени, а не варианты выбора. Хотя на сомом дели всей душой хочется сохранить нейтралитет, но выбор приходится делать. И я выбрал - Роше, да он сволота, скотина которая использует нас, но без Йорвета эльфы останутся без командира, а это шанс остановить, не надолго но остановить это войну.

-PhantomX-
28.07.2012, 19:41
Хотя на сомом дели всей душой хочется сохранить нейтралитет, но выбор приходится делать. И я выбрал - Роше
Ну, собственно, это и есть нейтралитет. В глобальном смысле. А прохождение за Йорвета - это уже явное вмешательство в ход конфликта.

Игрейна
06.08.2012, 19:38
Проходила обе ветки, больше понравилась та, что за Иорвета. Люди мне уже в жизни надоели, дайте хоть с остальными расами пообщаться:)

Raccoon+
20.08.2012, 16:40
Выбрал Роше, ибо Роще - патриот, хоть и немного фанатичный. А вот Йорвет - бунтарь, такие как он во многом и склоняют людей к расизму в отношении к краснолюдам и эльфам. За него тоже не прочь пройти.
попробовал все три концовки за Роше:
-плюнул на политику, спас Трисс. Темерия в заднице. Роше еще дальше. Грустно как-то. Чародейки более-менее спасены. Лето убит. Нейтралитет говорите?
-за Радовира: наглости и амбициозности короля не прочуял сразу, но его своенравное отношение отбило все желание быть за него. Думаю, не зря его Радовир Свирепый прозвали. Да, Темерия можно сказать спасена, но ценой собственного суверенитета? Нет уж. Чародеек жгут, Лето Геральт пожалел, потому что Трисс спас.
-За Наталиса: самая политически приятная концовка, Темерия склонилась перед новым государем...вообщем радуги и единороги. Чародеек снова шашлычат, Лето пожалел по той же причине, что и выше.

Dream Team
26.01.2013, 02:48
Всё-таки интернет это как и благо, так и зло. :) Я всё ещё в первой главе, а уже знаю почти все перепетии выбора. И от этого выбрать, как оказалось, ещё труднее. По началу вроде бы выбор казался простым - Роше. Он поверил, спас от казни, помог бежать, обещал помочь. Но тут нарисовывается Иорвет. И если после первой встречи у меня к нему никаких симпатий (нападающие в лесу белки тоже популярности Иорвету не добавляют), то после того, как он доверился Геральту при попытке поймать Лето, как-то и его предавать сильного желания не оказалось. К моему великому сожалению, конкретного нейтралитета тут нет. И за Роше и за Иорвета Геральт всё равно втягивается в политические дрязги и масштабные военные действия.
Начал я взвешивать все плюсы и минусы. На чаше весов Роше секас с Бьянкой (весомейший аргумент, судя по отзывам:)) и гарантированно дохлый мерзавец Лоредо. За Иорвета более длинная и насыщенная сюжетка (многие говорят о том, что каэдвеннский лагерь и рядом не валялся с шикарным Вергеном). Но за Иорвета Лоредо может улизнуть. А разве можно оставлять этого гада? И ведь и эльфиек нельзя в башне бросать. Не по-геральтовски это. Мой Геральт всегда помогал несчастным. Да и замену утраченной Бьянке надо же спасти. :) А тут гад Лоредо улизнёт и неизвестно как ещё это аукнется в дальнейшем. Понятно, что лучший вариант - пройти за обоих. Хотя вот если будет снова импорт сейвов в третью часть, то тут опять проблема - чей сейв оставить для этого. )
Что же касается отношения "люди-нелюди". Я почему-то проникся ситуацией нелюдей в первой части и прошёл за скоятаэлей. Хотя Яевинн совсем не белый и пушистый. Но вот как-то купился я на то, что люди реально гнобят нелюдей как только могут. И не только эльфов. Ведь ещё и краснолюды есть. Вечно живут в самых отстойных районах, вечно их обирают и притесняют кому не лень. Ну, а те, кто посмелее, понятное дело - идут в леса и партизанят. Опять же, Геральт вроде человек. Но для многих людей он мутант и выродок. Один из купцов на пристани во Флотзаме, кстати, так прямо и говорит. Конечно, не все люди презирают ведьмаков. Многие их просто боятся. Так что я бы не стал однозначно причислять Геральта за людей, ибо он сам человек. Став ведьмаком, он для большинства людей перестал быть человеком. Многие ведьмаков просто терпят, так как без них их бы разные твари давно бы всех съели. )
Ведьмаки хоть и нужны, но тоже изгои, в какой-то степени. Так что присоединение Геральта к стороне нелюдей не так уж абсурдно, как многие пытаются представить. Те же нелюди гораздо более расположены к ведьмакам. Даже Иорвет, на мой взгляд, не стал бы, как мне кажется, однозначно атаковать Геральта в первую с ним встречу во Флотзаме, если бы с Геральтом не было Роше.
Так что вот такая у меня запара. Я весь моск уже сломал, пытаясь выбрать - за кого же пойти первым.

@GOBLIN@
01.02.2013, 14:51
Dream Team,
Сколько тут было высказываний по поводу кто же есть Геральт? Человек (происхождение) или нелюдь (отношение окружающих).....

Athar
28.03.2013, 23:49
Первое прохождение было за Роше, ибо как таковых поводов встать на сторону белок в первой главе игра не даёт. Иорвет конечно няшка, но после двух диалогов бросать Роше (которого к тому моменту узнаём гораздо лучше) и уплывать с эльфами революции устраивать как-то не последовательно.
Другое дело, что игра на стороне Иорвета мне показалась интереснее. Больше действующих лиц, больше узнаём прошлом Геральта, о драконе, раньше догадываемся о планах Нильфгаарда. Суккуб, в конце-то концов.
А вот раскрыли лучше Роше. Иорвет как-то теряется на фоне Саскии что-ли. Нормально "поработать" с ним дают только в Лок Муинне, даже на пути Иорвета во второй главе с Роше приходится встречаться едва-ли не чаще, чем с экс-белкой. Именно поэтому как персонаж Роше мне как-то больше импонирует.

И какую сохранку импортировать в третью часть - вопрос открытый. Повествование за Роше более целостное и последовательное, все принимаемые игроком решения мотивированны, так же присутствует четкий и ясный финал. Новое государство Саскии же смотрится очень многообещающе и круто, да и белки в кои-то веки осмысленным движением видятся, но вместе с тем дальнейшая судьба этого формирования туманна донельзя, да и с Темерией совсем неловко получилось.