PDA

Просмотр полной версии : Игромания №3 (162) 2011


Car1son
28.02.2011, 21:34
Журнал "Игромания" №3 (162) 2011. В продаже с
1 марта 2011 года

http://cft.igromania.ru/upload/iblock/447/cab107/cov_dvd_b.jpg


Содержание номера (http://igromania.ru/magazine/141015/)
Содержание DVD (http://igromania.ru/articles/141057/DVD-MANIYa_3_162.htm)
Содержание Видеомании (http://igromania.ru/articles/141058/VIDEOMANIYa_3_162.htm)
Тема о новой Видеомании на нашем форуме (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=118840).
Тема о новом DVD на нашем форуме (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=118839).

В данной теме запрещено:


Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
Рассказывать о браке DVD
Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=14930))
Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
Обсуждать перипетии покупки журнала
Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему (http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=1358249&postcount=2), либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=90511))


Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=14930).
Приятного общения! :)

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.

daftman3
01.03.2011, 11:47
напиште пожалуйста кто в новогодних конкурсах победил

Капитошка
01.03.2011, 12:55
напиште пожалуйста кто в новогодних конкурсах победил

в мартовском номере мы не успели подвести итоги новогодних конкурсов. Они будут в апреле.

taureg
01.03.2011, 13:33
Я один в этом номере не нашел рубрику "почта" ????

KTO
01.03.2011, 13:47
taureg, В номере нет почты.

Falcon
01.03.2011, 14:28
Победители конкурсов.
http://s52.radikal.ru/i135/1103/c4/4171f49a3816.jpg (http://www.radikal.ru)

kera
01.03.2011, 15:17
напишите оценки пожалуйста


----------------------
http://giayhn.com/giay-luoi-nam

_ZoMbiE_
01.03.2011, 15:23
Обычно в тесте 5 победителей. Скажите, почему на этот раз только один? (Спортивный интерес, не более)

Rx_G
01.03.2011, 15:27
_ZoMbiE_,у них часто разное количество победителей.

Капитошка
01.03.2011, 15:44
Обычно в тесте 5 победителей. Скажите, почему на этот раз только один? (Спортивный интерес, не более)

ну, сколько дали призов, столько мы их и разыграли :)

Awolf
01.03.2011, 17:43
Отличный номер, понравились превьюшки Battlefield 3, Duke Nukem, и La Noire. Последняя даже заинтересновала посмотреть сериал Mad Man давно лежащий на харде. Понравилась рецензия на ТДУ2, и заинтересовался Хоумфронтом. Итого отличный номер.

AntonForst
01.03.2011, 18:42
Обожаю Игроманию!

Номер самый обычный (ну не считаю TDU2 !!! (для меня это игра года я ее ждал 3 долгих года и пускай физика г*вно я ее обожаю.))

Читаю пять лет !
Но последние 3 года журнал ведет не правильную политику!
Цена в 250рублей + море рекламы!!!!!!!!!!!!!

Поэтому качаю!
Стоил бы около 150 покупал бы.



___________________________________сегодняя 8 марта_)
Ох
это свершилось!!

Чет меня совесть замучила и я пошел и купил :mania: ю!)
цена удивила 240 р +2 двд
И вот он лежит передо мною 1 журнал за 3 года!(ну в смысле напечатанный)

буду 3 раз читать)

з.ы.
а качество бумаги то изменилось((

benzopil
01.03.2011, 18:49
Но последние 3 года журнал ведет не правильную политику!
Цена в 250рублей + море рекламы!!!!!!!!!!!!!

Поэтому качаю!
Стоил бы около 150 покупал бы.
Это политика продавцов, при чем тут журнал?

Капитошка
01.03.2011, 18:51
Обожаю Игроманию!

Номер самый обычный (ну не считаю TDU2 !!! (для меня это игра года я ее ждал 3 долгих года и пускай физика г*вно я ее обожаю.))

Читаю пять лет !
Но последние 3 года журнал ведет не правильную политику!
Цена в 250рублей + море рекламы!!!!!!!!!!!!!

Поэтому качаю!
Стоил бы около 150 покупал бы.

вы уверены, что вы наш журнал качаете, когда говорите, что там море рекламы ;) да еще и заявлете о том, что поддерживаете пиратов вот прям нам в лицо...

AntonForst
01.03.2011, 19:15
вы уверены, что вы наш журнал качаете, когда говорите, что там море рекламы ;) да еще и заявлете о том, что поддерживаете пиратов вот прям нам в лицо...


на 100%
Ибо февральский и читал и качал
1 в 1 и кол-во страниц рекламы и т.д.
И 2 причина по которой я перестал покупать журналы это информативность некоторые разделы отстают на 2 месяца!! Ужас!

Я понимаю, что журнал печатают не у нас в стране и так далее но я считаю в 21 веке это ну скажем так не есть хорошо, лучше сделать частично платным сайт где будут все статьи писаться на прямую .
Вот честно я бы с удовольствием платил бы лучше за платный сайт.
И как можно digital продавать по 90 рублей?(dvd не интересует ).

garikes
01.03.2011, 19:48
AntonForst, покупай игроманию digital, она стоит дешевле даже тех 150 рублей

Devillion
01.03.2011, 20:16
Нада бы цену Digital опустить,вместо 90 60 пусть бует,а сам номер просто супер шикарный)

Сказать_всем
01.03.2011, 20:31
http://konkurs.igromania.ru/nfshp/
Результаты этого конкурса тоже будут в апрельском номере?

AntonForst
01.03.2011, 20:37
Devillion,
вот
+1

Орион
01.03.2011, 20:59
вы уверены, что вы наш журнал качаете, когда говорите, что там море рекламы ;) да еще и заявлете о том, что поддерживаете пиратов вот прям нам в лицо...

Года два назад, если мне не изменяет память по этому поводу уже высказывались редакторы Игромании. Слово в слово не смогу конечно передать, но смысл в том, что Вы в курсе о том, что электронные копии журнала гуляют по сети и ничего против этого не имеете. Но это так, к слову.
Сам журнал оценил на 8 из 10. Как мне кажется, он становится больше для консольщиков нежели для PC аудитории (зачем, если есть ЛКИ?).

Rx_G
01.03.2011, 21:09
Сказать_всем,
в мартовском номере мы не успели подвести итоги новогодних конкурсов. Они будут в апреле.
Чего не понятно-то? :)
Нада бы цену Digital опустить,вместо 90 60
Ага, давай сделаем из мании рекламный буклет.
P.S.
И вообще закрыли тему про Digital, т.к. это другая тема.

Капитошка
01.03.2011, 23:42
Сам журнал оценил на 8 из 10. Как мне кажется, он становится больше для консольщиков нежели для PC аудитории (зачем, если есть ЛКИ?).

в ЛКИ нет ни слова о консольных играх :))

ShadowJack
02.03.2011, 00:47
И вообще закрыли тему про Digital, т.к. это другая тема.
И вообще перестаньте, пожалуйста, заниматься самовольным модерированием.

Очень порадовали спец материалы, хотя пока только просмотрел, но вроде очень даже богато. Статья о насилии, хоть для меня лично ничего нового и не принесла, но может послужить хорошим аргументом в спорах, а школьникам полезно будет давать почитать родителям (:


И одно большое но по Ретро.
Доведите, пожалуйста, до сведения Александра Башкирова, что в Deus Ex невозможно было убить сюжетных NPC (стр. 122, подпись к скриншоту в верхнем правом углу) до наступления сюжетного же триггера, который активировал эту возможность. А несколько ключевых вообще абсолютно бессмертны, так как играют свою роль в финале. Убить их и прекратить сюжет как в Морровинде или Фоллауте не выйдет. Обидно, что Александр допускает эту ошибку уже второй раз, даже после корректировки её в исправлениях в тот раз. А вот сама рецензия интересной получилась, особенно выводы в конце.

Jerrald
02.03.2011, 01:24
в ЛКИ нет ни слова о консольных играх :))
Вроде бы речь о том и шла, что ПК-шникам нет смысла покупать Игроманию, когда можно купить ЛКИ, где нет инфы по ненужным платформам.

ZHUKHRAI
02.03.2011, 02:36
Журнал покупал с начала 2000-х!Последние полгода качаю.То,что было и то,что сейчас-небо и земля!Исчезло очень много интересных рубрик(уроки по 3D MAX например).

Dream Green
02.03.2011, 03:46
ZHUKHRAI,
Последние полгода качаю.
Вы мне скажите, друзья, с каких пор воровство стало таким ценным поводом для гордости, что о нем принято заявлять публично?

ShadowJack
02.03.2011, 08:48
ZHUKHRAI, За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.

Sam son
02.03.2011, 12:49
Журнал покупал с начала 2000-х!Последние полгода качаю.То,что было и то,что сейчас-небо и земля!Исчезло очень много интересных рубрик(уроки по 3D MAX например).

Ты думаешь многие школьники хотя этот твой тридимакс изучать?

T.O.S.H.A.
02.03.2011, 13:08
Sam son, ну так журнал же, не только школьники читают.

ShadowJack
02.03.2011, 13:22
Вы еще не поняли, что там был грубый оффтоп, который не был потерт, только по причине ответа на него со стороны члена редакции?
Кто дальше попытается развивать дискуссию в эту сторону будет наказан.
Ухудшение игромании можете обсуждать в теме "минусы и недостатки".

NameLeS
02.03.2011, 14:39
выложите оценки!!!!

chrono
02.03.2011, 15:39
Железный Цех в этом номере ШИКАРНЫЙ!!!

AntonForst
02.03.2011, 16:22
chrono,
согласен!
вообще раздел железо очень полезным считаю.


з.ы.
Эти создатели надоели уже работать на производителей железа!!!!
Когда это кончится?
И игры будут оптимизированы!!!!!!!

Ганибал
02.03.2011, 16:26
Оценки
DC Universe Online 7.0
Marvel vs Capcom 3 Fate of Two Worlds 8.5
Homefront 7.0
ilomilo 8.5
Dungeons 6.5
Test Drive Unlimited 2 7.0
Magicka 6.5
The Dream Machine 7.5
echochrome it 9.0
Bionic Commando 2 Rearmed 5.0
Zeit2 7.5
A.R.E.S. Extintion Agenda 5.5
Apox 3.5
Mindjack 4.0
Breach 3.0
Baron Wittard Nemesis of Ragnarok 6.0

А журнал оценил на 8/10. В целом хорошо, отдельно хочу отметить интересный материал про 25 лет Марио.

NameLeS
02.03.2011, 16:42
от hamefront ожидал больше чем 7 баллов:frown:

Д.Е.Н.
02.03.2011, 16:42
выложите,плиз,наклейки

vadimklose
02.03.2011, 16:47
Опять халтурный номер(Видеомания).70% информации взяли обратно из Weekly,а остальное практически ничего интересного.На этом покупку данного журнала закончу,ибо есть Weekly в которой и так все рассказываете.Зря вы ее запустили,она вас и погубит...

DenZeL567
02.03.2011, 16:57
Игромания, Вам Rockstar официально сказали, что L.A. Noire выйдет на pc или это опечатка?

AntonForst
02.03.2011, 17:12
-
рецензия на TDU2 понравилась

AnStep
02.03.2011, 17:19
Номер очень порадовал! Особенно материал по La Noire, вот только обескураживает заявление о выходе этого чуда на пк... Это что, шутка? А то как-то не особо верится

Вихорь
02.03.2011, 19:39
Test Drive Unlimited 2 7.0
Кто писал эту рецензию?

benzopil
02.03.2011, 19:47
Magicka 6.5
Мне интересно, кто вот это выдал lol

ShadowJack
02.03.2011, 19:58
Кто писал эту рецензию?
Светлана Попова.

ALIEN_6
02.03.2011, 20:31
Как мне кажется, он становится больше для консольщиков нежели для PC аудитории

Это вообще-то разработчики решают на чем выпускать свои игры. Сейчас актуально делать игры для консолей. Поэтому Игромания пишет не только о PC, но и о других играх, которые выходят на консолях. Игрокам консолей тоже хочется услышать мнение хорошо изветного журнала об той или иной игре.

redmurza
02.03.2011, 20:52
На российском рынке тотально доминирует PC, так что делать ставку на приставки для Игромании - странно. Мне самому интересно почитать про значимые консольные эксклюзивы, но всего должно быть в меру.

SLowRider
02.03.2011, 21:25
Особенно материал по La Noire, Это что, шутка?
это мечты, помните, что LA Noire выйдет на ПК сразу после Red Dead Redemption...

Astin
02.03.2011, 21:45
Если я не ошибаюсь,то Игромания в первую очередь журнал об играх)))И, что тоже интересно, в журнале много места уделено все таки компьютерному железу))Так что тролли с именами "я ненавижу консоли" все таки возрадуйтесь))

Pihar
02.03.2011, 22:12
Номером очень доволен.. особенно радует что пишут про консольные проекты.. было бы неплохо если бы освещали еще и такие игры как страйкбол и пейнтбол.

Bogdan
02.03.2011, 22:53
ZHUKHRAI,

Вы мне скажите, друзья, с каких пор воровство стало таким ценным поводом для гордости, что о нем принято заявлять публично?

Вас не уважают и кинуть камень в ваш огород уже гордость.
Каждый скачанный журнал - это меньше Кургану хлеба на столе.

В ноги низкий поклон Макаренкову за увеличенную надпись "След. номер", но услышали вы только тогда (тех кто просил), когда мы начали качать вас :mad:

Fail: Рецензии с 9 (ибо школота и старпёры в восторге) на Буллет нету, как так обосрались не успели!?!

ЗЫ На тираж 180000 пруф. плиз если это возможно, а то слухи и волнения сейчас в обществе.

Феткулов ванга игровой индустрии? Кто ему там про ПК нашептал?
Уже который раз журнал порождает слухи и срачи. Ну и оформление Дюка ололо конечно.

Асанов для журнала не мог обозреть TDU2, а Попова тряпичных кукл?
Хочется чтобы если есть эксперт в журнале, то пусть он и выскажется, а LBP2 на руках поносить хватило бы сил и у Светы, не!?! ЗЫ от оценок этим играм надо -1 балл по справедливости.

DUNE
03.03.2011, 02:52
Мне интересно, кто вот это выдал lol
магика отличная игра

Добавлено через 10 минут
столько воды в статье про battlefield 3
а L.A. Noire так же выйдет на ПС как mortal kombat ах да вышел же red dead redemption)))
прочитал с удовольствием про homefront)
TDU 2 запинали

п.с. прочту еще отпешусь

kratos009
03.03.2011, 04:32
Мне интересно, кто вот это выдал lol

Волошин =/ Сказал, что "Магика" событие, штампов нет ля-ля-ля, но в ней есть недоработки....в итоге 6,5

ShadowJack
03.03.2011, 10:28
Bogdan, плохой из вас пацан вышел, даже слова не держите.

ReK
03.03.2011, 13:52
Очередной номер Мании у меня в руках, в кратце как всегда расскажу что понравилось, что не очень:

Рубрика "Из первых рук": кроме L.A. Noire, которая по скринам вылетая Мафия, ничего особо то и не цепляет (ну не фанат я Батлфилдов и Дюков Нюкемов, хотя в последнего по любому поиграю)

Рубрика "В разработке": заинтересовал Natural Selection 2, перую часть к сожалению не видел, но сиквел внушает надежды. Ну а в остальном, какая-то тенденция на сиквелы наблюдается, практически у всех игр в заголовках фигурируют цифры 2-3 или просто новая подпись к названию.

Рубрика "В центре внимания": и опять о консолях...

Рубрика "Дождались!": улыбнуло сравнение персонажей детских мультиков))) Зачет!!! По оценкам высказываться не буду ибо, опять же, сколько людей столько и мнений. Отмечу устоявшуюся тенденцию на преобладание игр для консолей.

Рубрика "Ретро": приятно было вспомнить те времена когда с упоением играл в Deus Ex (еще тогда выпущенный "Фаргусом"). Тем более интересно прочитать как он разрабатывался.

Рубрика "Хроноскоп": тема для рубрики, я считаю, выбрана не плохая. Больше сказать ничего пока не могу.

Рубрика "Железный цех": вот цех в этот раз очень порадовал. И про новый чип, и про новый проц, и про сенсорную мышь, и про игровой набор мышка+геймпад. Вообщем, ребята молодцы! Пять баллов!

Растроило отсутствие почты, но это я думаю всем понятно почему.

Оценка номера: 8 из 10

P.S. Вопрос либо Старпому, либо Комраду:
Ребят, а вам не кажется, что слоган "Крупнейший компьютерно-игровой журнал в России", несколько перестал соответствовать действительности? Треть, если не половина журнала уже посвещенная материалам про консоли и игры для них.

Pihar
03.03.2011, 16:50
P.S. Вопрос либо Старпому, либо Комраду:
Ребят, а вам не кажется, что слоган "Крупнейший компьютерно-игровой журнал в России", несколько перестал соответствовать действительности? Треть, если не половина журнала уже посвещенная материалам про консоли и игры для них.
А тебе не кажется, что консоли это те же компьютеры?

Dream Green
03.03.2011, 17:25
Bogdan,
Видите ли в чем дело: если человек качает пиратскую версию журнала (и тем более открыто об этом заявляет), то в глазах редакции он не читатель и его мнение для нас ничего не значит. Вот как ваше, например.

R.apto.r
03.03.2011, 17:25
Номер понравился. Не пожалел, что приобрел. Много свежей информации. Статьи про исключительно консольные проекты приходилось быстро перелистывать, я как пересел на ПК лет 9 назад, ни капли не жалею. А о консолях почитать можно, когда остальное будет на два раза перечитано, так, чтобы в курсе быть, куда ветер дует. Плохо, что итоги всех январских конкурсов не подвели, ждал. И улыбнуло признание, что цифры в том же январском сканворде не проставили, как-то прям не серьезно. А так выставил честные 9 из 10.

Bogdan
03.03.2011, 18:53
ShadowJack, прости, в Викли так журнал нахваливали что не удержался.
Да и Макаренков звал всех читателей ознакомиться обязательно.


Dream Green, Я скачал и всю рекламу в журнале просмотрел... Что вам ещё от меня нужно? Платить за 3 буквы о Нуаре (ост. интересное вы выложили на сайте) я не хочу. Викли и то, что Вы (игромания) выкладываете на сайте мне хватает.

Мне нужен честный и непредвзятый взгляд на игры и оценки к ним.
Вы рабы рекламы и от вас за километр тянет проплаченными рецензиями и пр. коммерческим говном. И Курган сейчас стоит во главе всего этого бардака. Вам не верят, вас не уважают и след. вас не покупают.

ЗЫ мнение наше интересно вдруг стало как жопа началась...

Witcher143
03.03.2011, 19:02
А тебе не кажется, что консоли это те же компьютеры?
Ты пьян?Видите ли в чем дело: если человек качает пиратскую версию журнала (и тем более открыто об этом заявляет), то в глазах редакции он не читатель и его мнение для нас ничего не значит. Вот как ваше, например.
Скажите уже честно, что вам и на мнение постоянных покупателей тоже плевать.

romanic123
03.03.2011, 19:08
А теперь объясните нам(я обращаюсь ко всем кто имеет отношения к журналу) по каким это таким вашим сведениям L.A. Noire выйдет на PC? Ну потрудитесь. А не черта не объясните. И скорее всего стерете этот пост. Почему?

Да потому, что не будет Нуара на PC. Это очень просто. И вы это прекрасно знаете. Я сам играю на PC и был бы безумно счастлив видеть этот шедевр от R* на компьютерах, но объективно это невозможно. Вы же пишите в качестве целевых платформ PC. И это ни что иное как издевательство над нами PC игроками. Нами кто покупал ваш журнал в течении 10 лет.

Не ведитесь на троллинг Игромании. Зачем давать ПК игрокам пустые надежды? Правильно что-бы вдоволь над нами посмеяться. Вы я так понимаю стали заниматся тем же делом, что и ваш Антон Логвинов(если кто не в курсе в личке дам ссылку на его блог, где он прямо пишет, что он думает о ПК-игроках). Так вот Игромания занимается тем же. И это подло, гнустно, некрасиво и двулично.

Абсолютно в вас разочарован.

kratos009
03.03.2011, 19:15
это невозможно

С издателями пивко потягивал? Или откуда у тебя такая уверенность?)

Vivek
03.03.2011, 19:16
то в глазах редакции он не читатель и его мнение для нас ничего не значит.
Да для вас и мнения читателей не особо важны. Может разве что мнения "масс", а массы обычно умом не блещут.
Обложка плохая)

PENOPL@ST
03.03.2011, 19:18
А у меня одного постеры из "Мира Фантастики"?

Gamelet
03.03.2011, 19:33
Абсолютно в вас разочарован
Если редакция пишет, значит такие сведения есть. Пусть они и утки, но не факт, может скоро станут официальными. Так же было с SM:SD - в журнале Пк-платформа стояла за несколько недель до официального подтверждения

GORD0N
03.03.2011, 19:45
Спасибо за номер 9 баллов. Единственное что огорчает то что нет рецензий на Killzone 3 и Bulletstorm, терпеть не могу когда игры выходят под конец месяца и приходиться ждать еще целый месяц чтобы узнать мнение редакции о игре.Хотя Killzone 3 уже купил а Bulletstorm будет к концу недели. Сравню свое и мнение редакции в следующем месяце. Спасибо за Вашу работу и успехов в дальнейшем.

DUNE
03.03.2011, 20:07
А теперь объясните нам(я обращаюсь ко всем кто имеет отношения к журналу) по каким это таким вашим сведениям L.A. Noire выйдет на PC? Ну потрудитесь. А не черта не объясните. И скорее всего стерете этот пост. Почему?

Да потому, что не будет Нуара на PC. Это очень просто. И вы это прекрасно знаете. Я сам играю на PC и был бы безумно счастлив видеть этот шедевр от R* на компьютерах, но объективно это невозможно. Вы же пишите в качестве целевых платформ PC. И это ни что иное как издевательство над нами PC игроками. Нами кто покупал ваш журнал в течении 10 лет.

Не ведитесь на троллинг Игромании. Зачем давать ПК игрокам пустые надежды? Правильно что-бы вдоволь над нами посмеяться. Вы я так понимаю стали заниматся тем же делом, что и ваш Антон Логвинов(если кто не в курсе в личке дам ссылку на его блог, где он прямо пишет, что он думает о ПК-игроках). Так вот Игромания занимается тем же. И это подло, гнустно, некрасиво и двулично.

Абсолютно в вас разочарован.
антон вызывает чувство отвращения к журналу

CRIM
03.03.2011, 20:20
Че вы пристали к L.A. Noir, ну опечатались) первый раз чтоле)
А так номер в целом хорош, но ничего особенного, 8 баллов.

AnStep
03.03.2011, 20:36
Че вы пристали к L.A. Noir, ну опечатались) первый раз чтоле)
опечатки быть не может, помимо того, что в платформах указали пк, так ещё и под одним из скриншотов заявили мол по нашим сведениям бля-бла-бла...

~Imperator~
03.03.2011, 20:53
Ребят, что за постер Battlefield 3 в номере? Как он выглядит? Такой же как на обложке?

SLowRider
03.03.2011, 22:20
антон вызывает чувство отвращения к журналу
как личность возможно, но журналист и продюсер он, мягко говоря, неплохой.

Правда, что превью игры 2011 года LA Noire Олег Ставицкий писал?

Rouch
03.03.2011, 22:31
Да для вас и мнения читателей не особо важны. Может разве что мнения "масс", а массы обычно умом не блещут.
Обложка плохая)

Чем тебе обложка не понравилась?Считаю что обложка и мегапостер очень удались в этом номере...

Haffman
03.03.2011, 22:42
По моему разумению, редактор журнала должен проверять информацию идущую в номер... и не пускать откровенную дезу в печать.
Предлагаю тогда уж создать колонку "По нашим сведениям..." и писать туда новости типа: "Killzone 3 выйдет на Xbox 360", "Halo переиздадут на PS3" и "MGS приходит на Wii"

Maxika
04.03.2011, 00:28
Один из самых ужасных номеров:(

DUNE
04.03.2011, 01:10
как личность возможно, но журналист и продюсер он, мягко говоря, неплохой.

с этим соглашусь работу свою он знает. но все равно не приятно
LA Noire Олег Ставицкий писал?
я не верю хотя может)

Добавлено через 10 минут
кстати я все больше начал задумываться подходя к киоску нужен мне "этот" журнал))))

Капитошка
04.03.2011, 09:56
мнение наше интересно вдруг стало как жопа началась...

Ээээ... простите, какая? А то я каждый день хожу, работаю, и не знаю, что у нас она началась... Может я не туда смотрю?

Pihar
04.03.2011, 10:58
Единственное, что не нравится в журнале это постер и календарь который кроме как занимает место в журнале, никаких эмоций мне не дает....постер нужно заменить на маленький календарь настольный а на месте старого календаря напечатать рубрику почта 5 шрифтом что бы влезла=))

dimabloIV
04.03.2011, 12:30
Тихий мартовский номер, ничего громкого, но почитать приятно:cool:

DUNE
04.03.2011, 15:41
Асанов для журнала не мог обозреть TDU2,.
На сайте есть статья написанная про TDU2 им

Bogdan
04.03.2011, 15:54
Капитошка, ОК, у Вас не всё так печально, умеете прогибаться и угождать всем оставаясь на плаву, ибо аудитория позволяет...
DUNE, она должна быть в журнале, а на сайте это не серьёзно.

DUNE
04.03.2011, 16:12
Капитошка, ОК, у Вас не всё так печально, умеете прогибаться и угождать всем оставаясь на плаву, ибо аудитория позволяет...
DUNE, она должна быть в журнале, а на сайте это не серьёзно.
наверно Асанов написал "вердикт" после отправки "жюрналика") в печать, хотя х.з. ты прав Асанов все токи по "гонкам".
лучше прочти про TDU2 в ЛКИ . у играмании к TDU2 какое-то не здоровое отношение)

Dream Green
04.03.2011, 18:07
Witcher143,
Скажите уже честно, что вам и на мнение постоянных покупателей тоже плевать.
Милостивый государь, если бы мне было плевать на мнение читателей, меня бы здесь не было.

Bogdan,
Вы рабы рекламы и от вас за километр тянет проплаченными рецензиями и пр. коммерческим говном. И Курган сейчас стоит во главе всего этого бардака. Вам не верят, вас не уважают и след. вас не покупают.

Господи, вы и правда такой глупый или просто тролль?

~Imperator~
04.03.2011, 18:15
Чем тебе обложка не понравилась?Считаю что обложка и мегапостер очень удались в этом номере...
Постер такой же, как на обложке?

Witcher143
04.03.2011, 18:31
Милостивый государь, если бы мне было плевать на мнение читателей, меня бы здесь не было.
Если измерять отношение к читателям присутствием\отсутствием редакторов и авторов статей, то картина будет удручающей, так как на форуме отписываются максимум пять человек. Да и критику, просьбы или предложения вы все равно игнорируете.

Dream Green
04.03.2011, 18:45
Witcher143,
Я как-то уже говорил: то, что мы (в смысле редакция) к вам прислушиваемся, еще не гарантирует, что мы с вами согласны и вот сейчас срочно бросимся переделывать журнал.

Без_Имени
04.03.2011, 19:30
Милостивый государь, если бы мне было плевать на мнение читателей, меня бы здесь не было.
Ну именно вы тут бываете, да.

Но на счет остальных авторов: на неудобные вопросы не отвечаете, пруфы не даете, на критику отшучиваетесь унылостями.

Вспомните хотя бы Антона, который обзывал пользователей, а потом в спешке редактировал свои сообщения %)

kratos009
04.03.2011, 20:27
сейчас срочно бросимся переделывать журнал

Думаю когда 60% читателей говорят одно и то же стоит прислушаться. Хоть немного.

Witcher143
04.03.2011, 20:34
Я как-то уже говорил: то, что мы (в смысле редакция) к вам прислушиваемся, еще не гарантирует, что мы с вами согласны и вот сейчас срочно бросимся переделывать журнал.
Вам уже на протяжение года, если не больше, многие выставляли претензии насчет рецензий и превью, а вы все только прислушиваетесь.

Bogdan
04.03.2011, 21:03
Господи, вы и правда такой глупый или просто тролль? Если по вашему тролль, то докажите обратное? После ситуации с Мафией 2 к Кургану и журналу доверия нету. Смешно было за всем наблюдать, а итоги Игромании и Видеомании поставили в этой истории точку... и точку на Вас тоже.

Комментарий одного пользователя, сравнивающего отечественные и западные журналы:На западе:
- ваш журнал говно
- спасибо, учтем ваши пожелания

В рашке:
- ваш журнал говно
- я фыха/врен, ты говно, иди на [мат] , мы [зав.мат] рубим бабло

Ayxan26
04.03.2011, 21:55
Доброго времени суток!Обращаюсь к тем,кто хочет или захочет спросить, почему в данном номере Игромании, то есть в Игромании №3 (162) 2011 нету почты.На странице 2 в обращении Алексея Макаренкова, если кто не читает это приветствие в начале каждого номера журнала написано: К сожалению, в какой-то момент стало понятно, что рубрика "Почта" не помещается в журнал, да и банально не было времени, чтобы сесть и вдумчиво ответить на самые интересные письма.А отвечать сумбурно, впопыхах- не хотелось.Но в следующем номере мы обязательно наверстаем упущенное. Вот так,в следующем номере почта будет:mania::mania::mania:

!Voldemar!
04.03.2011, 22:48
Я чё, трахец недгоняю- где почта?

CRIM
04.03.2011, 23:58
на стр 153 Олега Ставицкого чисто беспалевно добавили)) А вообще радует, что не забываете своих бывших сотрудников, поддерживаете с ними связь и хоть иногда вставляете их каким-нибудь образом в журнал)

DUNE
05.03.2011, 00:34
Если по вашему тролль, то докажите обратное? После ситуации с Мафией 2 к Кургану и журналу доверия нету. Смешно было за всем наблюдать, а итоги Игромании и Видеомании поставили в этой истории точку... и точку на Вас тоже.

Комментарий одного пользователя, сравнивающего отечественные и западные журналы:На западе:
- ваш журнал говно
- спасибо, учтем ваши пожелания

В рашке:
- ваш журнал говно
- я фыха/врен, ты говно, иди на [мат] , мы [зав.мат] рубим бабло


мда... печально с каждым номером все печальней и печальней...

Dream Green
05.03.2011, 00:56
kratos009,
Думаю когда 60% читателей говорят одно и то же стоит прислушаться. Хоть немного.
Откуда у вас такая интересная статистика? Или вы всерьез считаете, что те несколько десятков (да хоть бы и сотен!) человек, которые исходят желчью на это форуме, составляют хоть сколько-нибудь серьезный процент аудитории журнала? У нас есть гораздо более эффективные методы фидбека.

Witcher143,
Вам уже на протяжение года, если не больше, многие выставляли претензии насчет рецензий и превью, а вы все только прислушиваетесь.
Открою секрет: такие претензии на форуме были всегда. Угодить всем невозможно, да и мы к этому не стремимся. Мы делаем журнал в соответствии с нашим внутренним видением, и планируем продолжить в том же духе. Если вам от этого будет легче, меня в журнале тоже многое не устраивает, но рук всего две, а голова и вовсе одна. Мы старались и стараемся делать журнал лучше, но, опять же, в соответствии с нашим представлением о том, как это делать. Если оно вам не нравится -- очень жаль.

Bogdan,
Если по вашему тролль, то докажите обратное?
Да не буду я вам ничего доказывать. Еще раз: вы не читатель журнала, а мелкий нарушитель закона. Поэтому ваше мнение не имеет для нас никакой ценности, и отвечаю я только потому, что вы каждый раз в ответ несете довольно смешную ахинею. При этом важно иметь в виду, что вы понятия не имеете, как на самом деле делается журнал, ничего не смыслите в журналистике, а здравый смысл вам заменяет луркмор.
Боже, да вы даже слово свое сдержать не можете -- обещали ведь больше сюда не писать, а поди ж ты -- как на работу ходите. Впрочем, это ваше дело, лично я на этом диалог с вами заканчиваю. Всего хорошего!

Без_Имени
05.03.2011, 01:03
У нас есть гораздо более эффективные методы фидбека.
Пруф в студию, а то иначе это:желчью на это форуме
Открою секрет: такие претензии на форуме были всегда.
Лукавите, 2005, 06, 07 претензий почти не было, представьте же, ну или почитайте, темы вроде сохранились еще

Еще раз: вы не читатель журнала, а мелкий нарушитель закона.
Оке, я читатель почему мне не отвечаете, ах да вы же не отвечаете на неудобные вопросы, критику, а зачем, да?

DUNE
05.03.2011, 01:13
Откуда у вас такая интересная статистика? Или вы всерьез считаете, что те несколько десятков (да хоть бы и сотен!) человек, которые исходят желчью на это форуме, составляют хоть сколько-нибудь серьезный процент аудитории журнала? У нас есть гораздо более эффективные методы фидбека.
если "вы" на счет "180000" читателей не смешите не каких "180" тысяч у вас нет и "вы" не дорожите теми кто вас читает "вы" даже на критику адекватно не можете ответить . У вас такая логика не хочешь не читай это совсем не правильное отношение.

ShadowJack
05.03.2011, 01:26
Лукавите, 2005, 06, 07 претензий почти не было, представьте же, ну или почитайте, темы вроде сохранились еще
В 2005 году интернет был в разы менее распространен, а форум был маленьким и уютным.
Это так для сведения.

И я требую возвращения к обсуждению именно данного номера.

Для общей критики есть отдельная темы, и вы все прекрасно знаете где она, также вы знаете и где бан. Выбирайте.

Dream Green
05.03.2011, 01:51
Без_Имени,
Пруф в студию, а то иначе это:
Да не будет никаких пруфов, дышите глубже. Но вообще -- есть данные статистических агентств, есть отзывы, которые приходят по электронной и даже бумажной почте.

DUNE,
не каких "180" тысяч у вас нет
Верно подмечено, их больше.

У вас такая логика не хочешь не читай это совсем не правильное отношение.
Напротив, я убежден, что это единственно верное отношение. Если мне не нравится журнал -- я его просто не покупаю, и не иду хамить в комменты, как трамвайная тетка с авоськами, которой на ногу наступили. Здоровые товарно-денежные отношения. Не нравится "Игромания" -- почитайте Пушкина. Или вот Хемингуэя, очень рекомендую! Их, кстати, можно с чистой совестью качать из интернетов -- все сроки на авторские права давно истекли.

И давайте, действительно, прекращать офтопик.

ShadowJack
05.03.2011, 10:53
Bogdan, я конкретно предупредил. Если хотите дальше общаться на эти темы с представителем редакции, пишите ему в личку.

dark_boy
05.03.2011, 12:04
Номер понравился. Статья по L.A. Noire, Хроноскоп, Shift2 и Uncharted 3, вот жаль почты в этом номере нет. Как было сказано выше - тихий мартовский номер.

Starkiller№1
05.03.2011, 14:08
номер good особенно мне понравился special,тока у меня вопрос,а зачем надо было выпускать демку dragon age за несколько дней до его выхода?

Ice-man
05.03.2011, 14:16
Самое что мне понравилось в этом выпуске - это "из первых рук" Battlefield 3 и L.A. Noire. Впрочем и в целом хороший выпуск!
Моя оценка 9/10

klim12
05.03.2011, 14:17
в этом и смысл,чтоб до выхода,пройти и понять,брать или нет.Да и не все в день релиза покупают игру.

Astin
05.03.2011, 15:17
Думаю когда 60% читателей говорят одно и то же стоит прислушаться. Хоть немного.

10 человек в теме не являются 60% от нескольких тысячей читателей)))простоя арифметика))

Антон1986
05.03.2011, 15:35
Спасибо за статьи по Deus Ex. Превью раздел тоже не плох (хотя про Анчартед и Инфеймос хотелось бы объем побольше), что касается остального, то честно говоря ни чего интересного лично для себя не нашел.

Blast Nukem
05.03.2011, 15:37
Поставил 10, очень понравилось! Хроноскоп это круто!

-AlcatraZ-
05.03.2011, 15:46
Номер оказался интересным. Но что происходит с разделом "Новости"? Или это сейчас так модно делать картинки на половину страницы?
Понравилось, что статья на Homefront появилась раньше, чем мне удалось в нее сыграть (обычно ситуация со статьями иная). Про статьи о Deus Ex, Battlefield 3 и т.д. говорить не буду т.к. они просто шикарны.
Короче, номер хорош!

Starkiller№1
05.03.2011, 16:04
ах да еще про dead space понравилось.
10 человек в теме не являются 60% от нескольких тысячей читателей)))простоя арифметика))
эээ помоему читателей эээ... напорядок больше чем несклоько тысяч.

-AlcatraZ-
05.03.2011, 16:54
эээ помоему читателей эээ... напорядок больше чем несклоько тысяч.
Несколько - понятие растяжимое.

А почему "Игромания" "забивает" на мультиплееры игр? То пишет о сетевухе в отдельных рецензиях, то вообще не пишет.

Maxika
05.03.2011, 20:15
Да, и ещё, почему вы диски опять запихали в эти (я даже не знаю как их обозвать) "недопакетики"??? Из рубрики "Дождались" - ВООБЩЕ нечего прочитать, да и в остальном, тоже, так себе. Я не буду говорить, что больше не буду покупать журнал, потому что скорее всего ещё как минимум несколько номеров куплю точно, но вот как говорилось выше, мысли о том, стоит ли его покупать, посещают всё чаще и чаще, и с каждым номером журнал вызывает всё больше и больше отвращения, отсюда следует, всё чаще и чаще мысли - а нужен ли он. В таком темпе не долго и до того, что придётся забить на когда-то мой любимый журнал. Печально, что тут сказать.

rokat
05.03.2011, 21:03
если честно то от Duke Nukem уже не чего не жду хотя благодаря этому номеру вспомнил впечатления от старого дедушки Duke Nukema спс!

Ph30n1ks
05.03.2011, 21:13
Пожалуйста не надо упаковывать диски ДВД и Видеомании в эти сраные пакетики.
А номер шикарен,превью на ЛА Нуар и Батлу 3 очень порадовали!

DUNE
05.03.2011, 23:59
А номер шикарен,превью на ЛА Нуар и Батлу 3 очень порадовали!

чем больше будут вот так описывать новые номера журнала тем больше играмания будет игнорировать норм. критику.

П.С. пишите и минусы хотя бы

habib
06.03.2011, 12:35
Может быть уже обсуждалось, но откуда в статье по L.A.Noire в графе платформы указан PC, и в подписи к скриншоту сказано, что по вашим данным игра выйдет на PC. Авторы досрочно празднуют 1 апреля или что? в статье никаким образом не сказано о ПК версии игры. Мне верить подписи к скриншоту или как?

Moore
06.03.2011, 14:53
Номер хороший, статьи интересные, Игромания никогда не подводит) Единственно не понимаю почему во многих журналах повторяются фотки главного редактора. В старых номерах в каждом номере что-то новое было, а сейчас то-ли фантазия иссякла, то ли Старпому просто не хочется фотографироваться. Долой однообразие!

DUNE
06.03.2011, 15:48
Единственно не понимаю почему во многих журналах повторяются фотки главного редактора. В старых номерах в каждом номере что-то новое было, а сейчас то-ли фантазия иссякла, то ли Старпому просто не хочется фотографироваться. Долой однообразие!

молодец что заметил , мне это тоже не нравится.

VERGIL_01
06.03.2011, 15:57
Мне верить подписи к скриншоту или как?
Или как. Очепятка.

ZigRuM
06.03.2011, 16:53
Номер хороший, много чего интересного можно почитать. Мне только не понято, почему рецензия на ило мило появилась только сейчас, хотя игра уже давно вышла?
9 баллов.
ЗЫ. Я купил бумажную версию журнала, если скачать пдфку с торрента, это не будет считаться пиратством? Просто иногда с компа хочется почитать.

Антон1986
06.03.2011, 17:46
Я не буду говорить, что больше не буду покупать журнал, потому что скорее всего ещё как минимум несколько номеров куплю точно, но вот как говорилось выше, мысли о том, стоит ли его покупать, посещают всё чаще и чаще, и с каждым номером журнал вызывает всё больше и больше отвращения, отсюда следует, всё чаще и чаще мысли - а нужен ли он. В таком темпе не долго и до того, что придётся забить на когда-то мой любимый журнал. Печально, что тут сказать.
Очевидно что большая часть людей, уже давно покупает журнал из-за Видеомании...

DUNE
06.03.2011, 17:48
Очевидно что большая часть людей, уже давно покупает журнал из-за Видеомании...

истину глаголишь

Ded_Pihto
06.03.2011, 18:32
Или как. Очепятка.
И под скрином очепятка, и в платформах случайно написали? Вспоминается бородатый анекдот про мужика, "случайно упавшего" на нож n раз.
Вообще вопрос о Noire ранее поднимался, ответа не было и нет. Похоже, остается надеяться и верить подписи к скриншоту

VERGIL_01
06.03.2011, 18:43
Ded_Pihto, еще и не такое бывает, если на работе дикие дедлайны;) Короче, дагадки догадками, редакторы захотят, сами прояснят ситуацию. (Если уже не прояснили, незнаю, назад не читал)

bubba_stix
06.03.2011, 21:41
Ну насчёт того, что покупает "ради видеомании" - так это всё очень индивидуально.
И те, кто только на оценки смотрит - тоже инопланетяне какие-то.

Очень много журналов сейчас ценны не своими рецензиями, а прежде всего спецматериалами. Иначе говоря, крутой журнал для геймеров - это может быть журнал-чтиво о видеоиграх и видеоигровой культуре вообще (конечно, это не всегда так). И видно, что Игромания как раз движется в этом направлении.

Нужно ли это - спорный вопрос. Поразмышляйте на досуге, тк сейчас геймер - это далеко не всегда нёрд, который играет по 10 игр в месяц. Современный геймер увлекается много чем помимо игр, благо никто и ничто этому не препятствует.

Wiill
07.03.2011, 14:38
Вы рабы рекламы и от вас за километр тянет проплаченными рецензиями и пр. коммерческим говном. И Курган сейчас стоит во главе всего этого бардака. Вам не верят, вас не уважают и след. вас не покупают.
В западной игровой прессе недавно засветилась статья как раз купленных журналистов. Так вот - в игровой индустрии их нет, потому что это тупо и бессмысленно по ряду причин.
1) Если это не Фамитсу и не GI, подкупать авторов/редакторов смысла нет - не окупиться.
2) Зато если попытаться, ушлый журналюга может ухватиться за сенсацию и раструбить на все интернеты.
2.1) Доказательство: вы хоть раз слышали о таких случаях? Я, кажется, только про давление по уже поставленным оценкам, а вот про проплаченные статьи - ни-ни. Кто-то бы точно слил инфу уже, если бы такое было.
3) Если раскроется - и читатели, и остальные издатели могут сильно на журнал/сайт обидеться, а это никому не надо.
И еще много такого.

Ayxan26
07.03.2011, 15:27
Мне кажется новостей в этом номере журнала мало, по сравнению с предыдущими номерами.

Антон1986
07.03.2011, 17:44
Очень много журналов сейчас ценны не своими рецензиями, а прежде всего спецматериалами.
Ну в общем-то да. Спецматериалы как в этом номере по Deus Ex, различная аналитика, превью (если они хорошо написаны, мне понравилось превью на L.A. Noire), безусловно интересны, а вот что касается рецензий то они в печатном формате отживают свое, на мой взгляд. Лично мне интересней в Мнении Видеомании посмотреть обзор какой-нибудь игры, т.к. лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

kolan163
07.03.2011, 20:42
Номер отличный 10/10, но расстроили две вещи-1. Пакетики в которых были диски), 2. Просмотрев весь журнал, я не увидел итогов конкурсов за январь ("Поиграем в слова", "Геройский конкурс", "Новогодний комикс" и "Сардоническая улыбка") чьи итоги должны были быть подведены в мартовском номере.

ZigRuM
07.03.2011, 21:43
kolan163, поддерживаю на счет пакетиков. Эти пакетики ужасны, гораздо лучше те, на которых сверху этот зажим или как его, ну вы поняли, а эти на клею постоянно за диск цепляются, а если забыть про это и запихивать диск рабочей стороной к клею, то можно и без диска остаться.
И повторюсь:

Если я купил бумажную версию журнала, если скачать пдфку с торрента, это не будет считаться пиратством? Просто иногда с компа хочется почитать.

Maxika
07.03.2011, 22:04
Лучше бы новости вообще убрали, зачем они нужны в журнале, если то же самое есть в видеомании ( на счёт последнего номера может и не так). И ещё, скорее замечание не сюда, но всё же скажу. Ужасны диски видеомании, оссобенно первый диск (с программами). В описании программ строчки наползают друг на друга, навигация не удобная, куча лишнего и не нужного. Ещё расстроила статья "10 лучших хорроров" Ну вы и пипец блин придумали сравнивать игры с разных платформ, вы бы ещё с книгами сравнивали, оссобенно офигел от того, что в списке был Alone in the Dark, дать игре такое место только за то, что она типа там первой была - ХА ХА ХА.

sasha1o
08.03.2011, 00:12
я щетаю что видео и дивидимания вышла вполне успешной , но и сам журнал был хорош . Я имел в веду Игроманию № 3 (162) 2011

bubba_stix
08.03.2011, 00:52
смысла нет - не окупиться.

Мля, это пишет автор "Игромании". В первый класс бы отправить.

sasha1o
08.03.2011, 09:01
Я щетаю что рублика хроноскоп в №3 (162) Игромании была тупой и не интересной .

AntonForst
08.03.2011, 13:05
Перечитал журнал и вот решил написать свою давнюю мысль.
Может кому то она не понравится а кому то наоборот.
Можно ли уменьшить или (удалить вообще) раздел новости и увеличить раздел железо?

Новости то все равно запаздывают и на момент выхода журнала их все уже знают, да и вы на сайте их пишите, зачем 2 раза одно и то же писать?

WinSerg
08.03.2011, 13:22
Новости то все равно запаздывают и на момент выхода журнала их все уже знают, да и вы на сайте их пишите, зачем 2 раза одно и то же писать?
логично предположить, что журнал в первую очередь делается для тех, у кого нет интернета.

Maxika
08.03.2011, 13:39
На счёт новостей тоже согласен, только ещё забыли сказать, что то, что в журнале, есть и в новостях видеомании, вот пипец одно и тоже всюду запихивать. Ещё не нравится то, что в списке "12 рекомендованных игр", вы стали все игры от разных платформ вместе печатать, по моему это не правильно, и такая мультиплатформенная интеграция - абсолютно не разумна.

AntonForst
08.03.2011, 14:54
Ох
это свершилось!!

Чет меня совесть замучила и я пошел и купил :mania:ю!)
цена удивила 240 р +2 двд
И вот он лежит передо мною 1 журнал за 3 года!(ну в смысле напечатанный)

буду 3 раз читать)

з.ы.
а качество бумаги то изменилось((

kratos009
08.03.2011, 15:29
Мля, это пишет автор "Игромании". В первый класс бы отправить.

ну тут корректоров нет ;)

biffy
08.03.2011, 18:04
Номер конечно хороший, но есть и к нему несколько претензий:
1. Новости можно из журнала убрать(кому нужно посмотрит в Видеомании)
2. Куда дели почту, скажите пожалуйста
3. Медленно работаете(Где итоги новогодних конкурсов)
Номер еще не дочитал так что это возможно не все.

kratos009
08.03.2011, 18:13
biffshtecs,

1) Нужны. Может у кого компьютер/приставка/двд не работает и он ради журнала покупает.
2) Объяснили почему.
3) Смотри на ответ под цифрой два.

Texhik
08.03.2011, 19:01
это пишет автор "Игромании". В первый класс бы отправить.
Ладно вам придераться. Если главный редактор говорит звОнить то что уже на других авторов бочку катить.

~Imperator~
08.03.2011, 23:09
Люди добрые, да скажите наконец, че за постер Батлы 3 внутри? Такой же как на обложке?
Такое ощущение, что никто его не покупал... т.к. спрашиваю уже не в первый раз

ZigRuM
08.03.2011, 23:56
~Imperator~, да, как арт на обложке, только с танками.

RAYMAN 6
09.03.2011, 10:44
Люди! А статья в Журнале про Дюка индентинтична вот этой статье http://www.igromania.ru/articles/140160/Duke_Nukem_Forever.htm или нет?

vitsha
09.03.2011, 10:50
RAYMAN 6- абсолютно идентична.

RAYMAN 6
09.03.2011, 10:54
Спасибо vitsha!

Silverghost
09.03.2011, 14:04
Журнал мне очень понравился:Grin:, только блин меня злит что некоторые стать прямо взяты из сайта игромании, я понимаю что не всех есть нет но все же можно же было немного их изменить добить деталей там например…

C.Hollister
09.03.2011, 14:44
тоже, как и некоторые ранее отписавшиеся, не нашла обещанных итогов конкурсов за январь ("поиграем в слова", "геройский конкурс" и т.д.). Кто-нибудь нашел?

ShadowJack
09.03.2011, 14:49
C.Hollister, в этом номере нет и не будет.

bubba_stix
09.03.2011, 15:28
В западной игровой прессе недавно засветилась статья как раз купленных журналистов. Так вот - в игровой индустрии их нет, потому что это тупо и бессмысленно по ряду причин.
1) Если это не Фамитсу и не GI, подкупать авторов/редакторов смысла нет - не окупиться.
2) Зато если попытаться, ушлый журналюга может ухватиться за сенсацию и раструбить на все интернеты.
2.1) Доказательство: вы хоть раз слышали о таких случаях? Я, кажется, только про давление по уже поставленным оценкам, а вот про проплаченные статьи - ни-ни. Кто-то бы точно слил инфу уже, если бы такое было.
3) Если раскроется - и читатели, и остальные издатели могут сильно на журнал/сайт обидеться, а это никому не надо.
И еще много такого.

Оригинал мыслей можно прочитать у Сегала.
http://segal.livejournal.com/1350269.html

kolan163
09.03.2011, 16:01
C.Hollister, смотри второй пост в этой теме.

Qwertyp01
09.03.2011, 16:03
Неплохой номер получился, также удивило то что впервые(за многие месяцы, а может и вовсе) главной темой номера стали инди-игры. На это как то подействовал Алексей Макаренков, он наверное единственный в редакции любитель инди )))

S@har
09.03.2011, 18:01
Да и в правду в журнале стало меньше информации об играх на pc больше на сони 3,а так в общем прикольно!

штурмовик1
10.03.2011, 17:40
По-моему он стал слишком мультиплатформенным

ShadowJack
10.03.2011, 17:44
Лаконичность не всегда хорошо. Раскрывайте свои мысли, или будет флуд.

Maxika
10.03.2011, 23:27
На счёт статьи про купленных журналистов по моему автор не прав. Купленные журналисты были, есть и будут, в том числе и в игровой сфере. Ничего не хочу утверждать, но судя по оценке на "Блэк Опс" - по моему так и есть:))) На счёт замечания по поводу того, что журнал стал слишком мультиплатформенным - по моему даже ОЧЕНЬ слишком стал, вы что думаете все в этом году сразу взяли и купили себе консоли??? (кстати эта тема давно обсуждалась в журнале, и его авторы как раз стояли именно за ПК).

ShadowJack
11.03.2011, 00:36
Оригинал мыслей можно прочитать у Сегала.
http://segal.livejournal.com/1350269.html
Ни на йоту кстати не верю. Так можно попробовать про любую индустрию написать. Но когда покупаются и продаются места в парламентах и уголовные дела, говорить о неподкупности игровой журналистики как-то просто глупо. Зачем журналисту раздувать из взятки скандал, когда выгоды ему с этой особо и не будет (ну покричат месяц, а потом забудут), а вот его и его издание просто загнобят все дружно, не будет ни эксклюзивов, ни приглашений, ни новых "хороших предложений".
Да и вообще "Я бывший редактор, а теперь главный по распространению 1С говорю вам - никто не подкупает"... Ну вы поняли.

И да, это гнусное злоупотребление должностным положением с моей стороны, вам продолжать активное обсуждение сего совсем не советую.

CoolPlayer
11.03.2011, 07:28
Мне понравилось, что об играх по больше рассказали.

skFM
11.03.2011, 19:51
статья про l.a. noire очень хорошая. ставицкий же
все остальное как-то читать не хочется, ибо написано абсолютно неинтересно и однообразно
покупать журнал буду. все-таки с ним связанны хорошие воспоминания. такая попытка вернуть былое время

#JE5T-23>>
11.03.2011, 22:24
Номер получился очень интересным. Порадовало, что на страницах мании, наконец, появился Олег Ставицкий. Как всегда очень "живой" текст у него получился. Так же понравилось, что в номере большое внимание уделили инди проектам. Единственный минус в том, что убрали, так мной любимый раздел, почту. В общем как обычно 10/10

biffy
13.03.2011, 07:55
kratos009
1) Нужны. Может у кого компьютер/приставка/двд не работает и он ради журнала покупает.
Тогда вноси предложение чтобы опять стали издавать отдельным тиражом журналы без дисков вообще
Qwertyp01
Неплохой номер получился, также удивило то что впервые(за многие месяцы, а может и вовсе) главной темой номера стали инди-игры. На это как то подействовал Алексей Макаренков, он наверное единственный в редакции любитель инди )))
Он скорее не чисто любитель инди, а ему единственному из всей редакции приходится в них играть(сам он говорил об этом в прошлом номере). К любителям инди я бы отнес Максима Еремеева - ведь это он хотел сделать Super Meat Boy игрой года и настоял на введении инди-итогов года

Maxika
13.03.2011, 11:09
Ага, и давайте ещё придумаем 20-30 дибильных номинация и для инди-игр, как было с писишными, и получится не рейтинг, а вообще хрен знает что.

Britwa 6-4
13.03.2011, 17:25
Хороший номер. Поставил 8/10. Особенно Понравилось превью на L.A.Noire и Battlefield. Жаль только, что почта не поместилась.

methosean
14.03.2011, 08:30
Номер понравился, поставил 8 из 10, даже читать приятно было, в отличие от февральского. Хотя я и не часто играю в инди, но статьи о них в журнале прочел в первую очередь, особенно про мною любимый minecraft. TDU2 не впечатлил, да и рецензия на Duke Nukem прочитана задолго до выхода журнала. Но читать стоит, даже осадочек от февральского рассосался.

DA`Vinchi
14.03.2011, 21:55
Да, номер-хорош. Статья про L.A. NOIRE интересно написана, и Soyuzmultfilm vs. Disney улыбнуло,про крокадила Гену особенно

GameLord
14.03.2011, 22:03
На стр. 199 в верхнем левом углу изображен скриншот темы Windows c Мастером Чивом из Halo. Кто-нибудь в каком журнале (на диске) выкладывалась такая тема или скачать где можно?

Qwertyp01
14.03.2011, 22:52
biffshtecs, Я считаю что Алексей Макаренков, и также Максим Еремеев любители инди. Тем более Алексей Макаренков очень часто в прошлых выпусках выражался почти во всех видео-обзорах инди, многих рецензиях на аналогичную тематику.Вынужденно такое делать невозможно, ведь по главному редактору журнала видно, что он очень любит инди проекты. как и я....Кстати, я даже частично из за инди и покупаю журнал.
Рецензии на инди проекты, или же их превью всегда интересно читать.

biffy
15.03.2011, 13:45
biffshtecs, Я считаю что Алексей Макаренков, и также Максим Еремеев любители инди. Тем более Алексей Макаренков очень часто в прошлых выпусках выражался почти во всех видео-обзорах инди, многих рецензиях на аналогичную тематику.Вынужденно такое делать невозможно, ведь по главному редактору журнала видно, что он очень любит инди проекты. как и я....Кстати, я даже частично из за инди и покупаю журнал.
Рецензии на инди проекты, или же их превью всегда интересно читать.
Никто и не отрицает этого. Последнее время я тоже играю в инди даже больше чем в крупнобюджетные игры(я даже еще не поиграл нормально в Dragon Age 2, хотя он у меня есть :) ).
Кстати в номере мне больше всего понравились материалы об инди! И я очень рад что в журнале стали обращать внимание на инди-проекты.

Smehh
15.03.2011, 14:55
Порадовало, что на страницах мании, наконец, появился Олег Ставицкий. Как всегда очень "живой" текст у него получился.

Вообще, стиль совершенно не его. Основной текст писал, как я понял, Линар Феткулов. А Олег - автор шикарной врезки про Mad Men.

Vanek.18
15.03.2011, 16:49
Меня этот номер полностью устраивает, особенно понравилась "история Dead Space" и "из первых рук"!

Kreig
18.03.2011, 16:28
Ребят, в статье посвященной L.A. Noire, в качестве платформ значится PC. Это ошибка или нет?
upd, не заметил надписи под картинкой "По нашим сведениям, игра выйдет на PC". Вопрос снят.

habib
21.03.2011, 14:50
По нашим сведениям, игра выйдет на PCне доверяйте игромании, не доверяйте игромании.

Антон1986
21.03.2011, 15:32
Вообще, стиль совершенно не его. Основной текст писал, как я понял, Линар Феткулов. А Олег - автор шикарной врезки про Mad Men.

Напротив, некоторые моменты сразу узнаются, его почерк так сказать...

CLIFF
21.03.2011, 22:44
И все-таки без Почты как-то грустно ;)

biffy
22.03.2011, 09:50
Надеюсь, что в новом номере ведущие почты оторвутся на полную(-читай возместят пропущенный объем отличными ответами, искрометным юмором, интересными темами писем).Да и наконец подведут-таки итоги новогодних конкурсов.

The_Shrike
22.03.2011, 17:23
интересными темами писем
Это разве от ведущих зависит?

bloodmax13
23.03.2011, 14:17
Ребят, в статье посвященной L.A. Noire, в качестве платформ значится PC. Это ошибка или нет?
upd, не заметил надписи под картинкой "По нашим сведениям, игра выйдет на PC". Вопрос снят.
Сначала тоже подумал, что очепятка, но надпись под скрином заставила верить...

igroman1111
25.03.2011, 09:07
мне этот номер понравился , особенно статья по Battlefield 3

Witcher143
26.03.2011, 19:51
но надпись под скрином заставила верить...
Ага, только игромания знает, что L.A. Noire будет на РС, с другими то журналами\сайтами рокстары такой инфой не поделились.

КиномаH
26.03.2011, 20:40
L.A. Noire будет на РС, да уж. Откуда такая информация? Хотя и понятно, почти все игры рокстар(рдр не в счёт, хотя ещё может быть) выходили на рс. Ну да ладно, номер понравился, единственное что нужно побольше шуток, в рецензиях на плохие игры. Сейчас их стало меньше, раньше было веселее.

nes123
27.03.2011, 10:27
Я думаю хороший выпуск. Хоть инди меня не очень и интересуют но всё же читать было интересно. Спасибо Игромании что есть такой интересный журнал.

Pyrokar
27.03.2011, 11:43
Почитал, посмотрел и... пошел в магазин за Dead space 2

Dr.Freеman
27.03.2011, 19:47
Что ж, номер удался на отлично. Понравились статьи про L.A Noire, Duke Nukem Forever и Shift: Unleashed 2. Очень хочеться верить что L.A Noire выйдет на PC, как и Red Dead Redemption ведь такие хорошие игры не должны проходить мимо пользователей PC. Вобщем жду с нетерпение следуещего номера.