PDA

Просмотр полной версии : Nikita / Никита


Skyhold
06.09.2010, 16:22
http://i059.radikal.ru/1105/fe/a6830795bb3ft.jpg
Статус: 4 cезон (22 серии), 2010-...

Описание: Когда Никита была крайне проблемным тинейджером, от смерти её спасло секретное агентство США, известное как Подразделение, которое подстроило её казнь и убедило, что ей дали второй шанс начать новую жизнь и возможность послужить своей стране. Однако ей не сказали, что её тренировали как шпионку и убийцу. В конце концов Никиту предали и все её мечты были разрушены людьми, которым, как она думала, можно было доверять. После трех лет в бегах Никита ищет возмездия, ясно дав понять своим бывшим боссам, что она ни перед чем не остановится, чтобы разоблачить и уничтожить их секретное управление. Однако на данный момент Подразделение продолжает набирать рекрутов и обучать молодых людей, стирая любую информацию об их прежней жизни и делая из них хладнокровных и квалифицированных убийц. Одна из новых рекрутов, Алекс, только начинает понимать, что ждет ее в будущем и почему легендарная Никита приняла отчаянную попытку бежать.
Жанр: драма
Режиссер: Дэнни Кэннон
Сценарий: Дэвид А. Левинсон, Дэвид Левинсон, Крэйг Силверштейн
Продюсер: Питер Джонсон
Оператор: Дэвид Стоктон
Композитор: Дэвид Э. Руссо

В ролях: Мэгги Кью (Никита), Линдси Фонсека (Алекс), Шэйн Уэст, Мелинда Кларк, Ксандер Беркли, Аарон Стэнфорд, Эштон Холмс и Тиффани Хайнс

Ссылки: IMDB (http://www.imdb.com/title/tt1592154/) / TV.com (http://www.tv.com/nikita/show/78642/summary.html)/ официальный сайт (http://www.cwtv.com/shows/nikita)
Трейлер (http://www.youtube.com/watch?v=mZKGyuBggcQ)
Serial Production (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=101527)
Интересные факты

В сериале часто используется русская речь (с акцентом). Даже чтобы проверить украинское происхождение Алекс с ней заговорили по-русски.
Бывший диктатор Украины в сериале тоже говорит по-русски, но по фамилии он скорее балканский славянин.
Российский аналог "Отдела" - "ГОГОЛЬ" в сериале преподносят как омоним Google.
Альберта Ватсон, сыгравшая роль Мэдлин в предыдущем сериале «Её звали Никита» (фр. La femme Nikita), в этом сериале сыграла также роль Мэдлин - сенатора, основавшего Дивизион.

STEN.47
06.09.2010, 20:16
Еще одна?

Mishaman
06.09.2010, 21:32
Мэгги Кью в роли Никиты? 0_0 Определенно самая сексуальная Никита получится. Ну и участие няшки Линдси Фонсека радует.

Skyhold
07.09.2010, 10:51
Еще одна?
Ремейк сериала "Никита"
«Nikita» будет не первым ремейком одноименного фильма Люка Бессона, снятого еще в 1990 года. В 1993-м вышла американская версия картины – «Point of No Return». А спустя четыре года на канале USA стартовал сериал «La Femme Nikita», шедший пять сезонов.

Оригинал рассказывает о молодой преступнице и наркоманке, однако вместо тюрьмы она попадает в школу специальных агентов. Продюсировать «Никиту» будут МакДжи (Терминатор 4, Human Target) и Питер Джонсон. Сценаристом выступил Крэйг Силверштейн (Drive).
Я не знаком с сериалом, который шел в 97ом году, но этот определенно стоит заценить.

Джигмэн
07.09.2010, 19:47
ффффюю, Пета Уилсон была куда симпатичнее

Skyhold
12.09.2010, 11:22
Пилотный эпизод "Никита" собрал у экранов 3.57 млн. человек для Кабельного канала "CW" это очень хорошие рейтинги. И не забываем, что Никита собрала рейтинги почти такие, как и самые популярные сериалы на канале.
Источник (http://nikita-tv.ru/)

Nikquest
12.09.2010, 20:44
Посмотрел пилотную серию про свою тезку, в принципе, понравилось, вот только ногами Никита махать все же не умеет, это заметно. Да и какая-то она несексуальная, актриса в роли Алекс больше понравилась, ее бы на роль Никиты. Сцена на кладбище, кстати, выглядит легким ляпом-надуманностью. Ну а как боевичок вполне смотрибельно.

Mishaman
16.09.2010, 23:36
А какая релиз группа её выкладывает в сети? Где можно поглядеть/взять? Хочу тоже на Мэгги позырить, ну и подружка Пипца в роли Алекс тоже нравится.

Nikquest
17.09.2010, 00:12
Mishaman, Смотри с сабами. Скачать можно на рутрекере. А вообще, вроде, NewStudio уже озвучила первую серию, хотя вчера уже вторая вышла. Больше пока никто не заявил о желании озвучивать.

Ell
17.09.2010, 10:38
Я как раз с озвучкой от NewStudio смотрел, на безрыбье сойдёт. Поскольку я видел первый сезон оригинального сериала слегка настигло недоумение. В оригинале сразу показывали вербовку Никиты и её работу на подразделение, тут же идёт скорее продолжение, а не перезапуск франчайза. Хотя может далее в оригинале это всё было, не досмотрев до конца трудно судить. Облик новой Никиты мне вполне симпотичен, всё вроде динамично и интересно, в конце даже интересный поворот имеется, хотя его можно было ожидать.

SmoOl
17.09.2010, 21:18
Сидабу побольше таких проэктов как Никита вместо соплей и получится хороший канал.

Nikquest
19.09.2010, 01:46
Вторая серия все же круче Пилотной и по экшену, и по сюжету. Особенно финальный финт Никиты порадовал, и то, как она постоянно была рядом, все успевая отследить. Ну а сцена знакомства с Алекс вообще улет, не ожидал, что та была настолько падшей.

P.S. Сабы рулят :lol: Это ж надо было так перевести! Ошибок - многовато, хотя в погоне за смыслом диалогов их все же успеваешь игнорировать. Но это - просто перл!
http://i073.radikal.ru/1009/37/af5aa2501753.jpg (http://www.radikal.ru)

Mishaman
20.09.2010, 17:48
Посмотрел первую серию с переводом от NewStudio. Эта версия сериала лучше, если сравнивать с версией 97-ого с Петой Уилсон. Хотя судить по первой серии не стоит, но если он будет оставаться смотрибельным и интересным как первая серия, то определенно лучше.

Мэгги Кью очень сексуальна. Буквально сразу появляется на экране в откровенном купальнике. На драки, стрельбу смотреть интересно, хотя ничего особо впечатляющего нет. Мужик в роли чистильщика хорошо сыграл. В оригинальном фильме Люка Бессона его играл Жан Рено, в римейке "Выхода нет" Харви Кейтел, а этот ... ну где-то посередине. Хладнокровный, жестокий и профессионал в уборке людей.

Перевод нормальный. В сюжете понравилось следующее

сериал можно считать не про одну Никиту, а про две. Одна главная героиня - несравненная по своей красоте Мэгги Кью, вторая её подружка Алекс тоже красавица Линдси Фонсека

сюжет стартует после событий оригинальной истории фильма (как бы) Никита объявляет войну организации "Отдел"

Skyhold
25.09.2010, 19:28
В оригинале сразу показывали вербовку Никиты и её работу на подразделение, тут же идёт скорее продолжение, а не перезапуск франчайза. Хотя может далее в оригинале это всё было, не досмотрев до конца трудно судить
Скорее всего - это альтернативное продолжение сериала аля римейк. Действие происходит спустя 6 лет после ее вербовки и с последующим выдвижением на финишную. Теперь Никита на них не работает, а хочет уничтожить с помощью внедренного агента.

Если сравнивать сериалы, оригинал посмотрел только 3 серии. Образ Никиты больше нравится блондинки, она более симпатичная, женственная, а здесь нам показывают хлоднокровную убийцу, которая возможно за некоторое время серьезно изменилась и умеет убивать. Актриса, может быть, хорошая, но мне прошлая больше нравится. О самом сериале: "римейк" намного динамичнее оригинале. Там все происходит очень медленно, на одной из серий чуть не заснул, насколько все было нудно. То, что нам предложили в 2010 году мне больше по душе. Хотя, есть малая вероятность, что вернусь к просмотру оригинала, когда этот полностью закончится. Слава богу, он будет коротким, всего из 12 эпизодов, если не ошибаюсь.

Ell
27.09.2010, 12:25
Что ж новая Никита удалась на славу. Все три первых эпизода весьма динамичны и смотрятся на одном дыхании, при том что ничего вроде оригинального нет. И к примеру история про журналистку, которая раскопала то что не следовало знать, стара как мир, но подана так, что смотришь всё это действие с нескрываемым удовольствием. Интересно следить как за Никитой, так и за её кротом в подразделении. Надеюсь что дальше всё будет так же хорошо как в начале.

Ghosterbiter
27.09.2010, 17:35
Посмотрел сериал и скажу - стоит досмотреть до конца, сюжет немного заезжанный, но интерес от этого не падает. Любителям сериала "Alias" смотреть обязательно.

Skyhold
12.10.2010, 10:45
Каждая серия в корне похожа на предыдущую. Не знаю к разряду чего это относить, плюсов или минусов. Но в целом сюжет развивается стремительно, Никита и Алекс хорошо работают в команде. На романтические отношения у каждой из них скорее всего не будет времени, т.к. одна уже потеряла любимого человека, а другой вот только недавно помогли начать новую жизнь. Можно было бы внести в сериал разнообразие хоть какое-то.
Мысли, чтобы бросить смотреть этот проект, у меня пока не появлялось.

Mishaman
18.10.2010, 17:04
Все тринадцать серий уже в сети или как? Всё не могу время отвести для просмотра второй, но уже лежит на диске в ожидании просмотра.

Skyhold
18.10.2010, 17:17
Mishaman, На данный момент вышло только 5 серий. 6 эпизод появится 21 октября.

Skyhold
30.10.2010, 17:55
Никита снова теряет своих зрителей, серию 1.06 - "Resistance" посмотрели: 2.82 миллиона зрителей, что на 9.1% менее предыдущей серии...

6 и 7 серия хороши, не смотря ни на какие рейтинги.

Skyhold
05.02.2011, 11:11
Maggie Q интервью (http://nikita-tv.ru/news/2011-02-02-101)

Рейтинг: 1.12 - "Free"
Просто прекрасные новости для фанатов "Никита", после возвращения Никита собрала 2.62 миллионов зрителей (прошлая 2.29), и значительно подняла свой рейтинг: 1.1/3 (прошлый 0.8/2).

Ягами Лайт
09.02.2011, 01:01
Начал смотреть, очень нравится актриса, исполняющая роль Никиты - на всех постерах смотрится пугающе, но так очень миловидная внешность, радует, намного лучше, чем предыдущие. Сюжет тоже нравится, кроме одной вещи:
Ни за что не поверю, что в таком топ-секретном агенстве админ не следит за тем, что могут делать на его компах (в т.ч контактировать с внешним миром - это для них должно быть самым страшным). Мне этот момент очень уж глупым кажется...

Skyhold
21.02.2011, 10:27
Рейтинг: 1.15 - "Alexandra"
После провалов 13 серии а также 14 серии, новая серия 1.15 - "Alexandra" немножко подняла Никиту вверх.

Количество зрителей составило: 2.10 миллиона зрителей (прошлая 1.89), рейтинг составил 0.8/2 (прошлый 0.7/2)

Elver
26.02.2011, 05:27
Собственно, отсмотрел много известных сериалов. Штук 5 сейчас на онгоинге. И чем себя занять ? Никита вполне годится для просмотра в свободное время. Здесь есть целостный сюжет, что я очень ценю, а не тупость в виде "1 серия - 1 сценарий". Так что если отсмотрели все что интересно, можно начать и этот. И главное не думать, что "здесь логичнее было бы сделать так", и все будет вполне на уровне.

Ell
28.02.2011, 11:36
16 эпизод с одной стороны оказался самый слабый из всех вышедших. Вся эта история со взломом мозга Алекс не очень зацепила. Но нужно отдать ему должное это первый эпизод закончившийся хорошим клифхенгером.

Skyhold
28.02.2011, 12:16
это первый эпизод закончившийся хорошим клифхенгером.
Да уж. И это финал разве? На myshows указаны только 16. Если это так, то нас ждет либо закрытие, либо 2 сезон?

Alstreim
28.02.2011, 13:55
22 серии заказано. И 2-ой сезон, скорее всего, будет, так как рейтинги у сериала не плохие.

Ell
28.02.2011, 14:04
Да уж. И это финал разве? На myshows указаны только 16. Если это так, то нас ждет либо закрытие, либо 2 сезон?
Зашёл на официальный сайт. Ссылка, на который, у тебя в шапке кстати. =) Следующий эпизод 7 апреля, просто будет перерыв, так что всё ок.

Elver
15.04.2011, 01:20
17-я серия хороша. Мощно сюжет повернули, хоть и слегка ожидаемо.
А ещё меня поражает способность героев к "телепортации". Ей богу, только Майкл говорит с Никитой по телефону из другого города, как через 2 минуты он уже орудует винтовкой рядом с ней.

Skyhold
15.04.2011, 13:35
Elver, Скоро в проекте уже начнем искать ляпы, если конечно кто-то будет пересматривать заново. Или сразу целиком сезон. У Майкла, наверно, магия прокачана очень хорошо. =)

События настолько динамичны, что этот сериал наверно самый крутой боевик, который я смотрел за последнее время. Жаль, что скоро финал.

Nikquest
15.04.2011, 13:53
События настолько динамичны, что этот сериал наверно самый крутой боевик, который я смотрел за последнее время.
Эм, "24" и "Живая мишень" синхронно на тебя косо посмотрели.

Ell
15.04.2011, 14:32
Nikquest, Он сказал за последнее время, так что 24 отпадает. Насчёт второго лично мне Никита нравится гораздо больше. Общей сюжетной линии как таковой в "Живой Мишени" почти нет, а вот в Н. есть, не говоря уже, что с экшеном и со всем остальным тут тоже всё ок. В общем, согласен с Сайем и у меня новая Никита тоже любимый боевик на данный момент.

Skyhold
15.04.2011, 21:11
Nikquest, Хм, ну "24" был задолго до знакомства с "Никитой". А "Живую мишень" еще не смотрел. Все, ближе к сабжу теперь давайте. :)

Skyhold
25.04.2011, 09:32
В последней серии я с самого начала ждал подвоха от напарницы Алекс - Джейден, что мы в итоге и получили. Хоть они и хорошо сработались в команде, с помощью Алекс у Джейден получилось дослужиться до агента. Теперь в финале будет их противостояние целиком с отделом. Раньше у них были разногласия, когда они были рекрутами, не знаю, что будет теперь. Может она встанет на сторону Никиты и Алекс, как и Майкл? Скоро узнаем.

Skyhold
30.04.2011, 19:55
Джейден таки пустили в расход. И офигенный поворот в финале надо было видеть. Значит, Аманда это все подстроила.

Ell
08.05.2011, 14:23
Последние эпизоды очень радуют. Во время финальной речи Перси, где он разоблачал свои планы, вспомнился не много не мало MGS. В общем ждём с нетерпением финала. Хотя я и так понимаю что Никита не мертва. =)

Skyhold
09.05.2011, 11:55
Последние эпизоды очень радуют. Во время финальной речи Перси, где он разоблачал свои планы, вспомнился не много не мало MGS. В общем ждём с нетерпением финала.
Да, мне тоже нравятся такие сюжетные ходы в конце.
Даже как то не верится, что Алекс все это время была пешкой Никиты. Алекс была частью ее задания? Как она не могла сказать ей про отца? Вот ведь жесть. :))

Wander
11.05.2011, 11:03
По мне очень наивный сериал, где в роли супер секретного шпионского отдела выступает какой-то цирк шапито, без нормальной системы безопасности и самых простых камер видео наблюдения. Можно конечно к этому не придираться, это ведь мелочи, но они, я считаю, значимые.Постоянные хэппи энды в конце каждой серии,сводят все идею на нет.Уже после середины сериала понимаешь, что в конце хорошие выживут, плохие умрут, Никита голыми руками раскидает пачку здоровых мужиков с пушками, а в следующей серии, Алекс безпалева будет сливать инфу своей старшей подружке.Смешно ей богу.Кучу дебилов под названием отдел, две умные девушки Н+А.
К экшену и боевым сценам притензий нет, все в рамках простенького сериала.
Не понимаю я вашего восторга в общем.

Ell
11.05.2011, 11:28
Wander, Не понимаешь потому что не досмотрел до последних серий. Ведь ближе к финалу - Майкл перешёл на сторону Никиты и в конечном счёте спалился; Алекс тоже спалили (тададам) и Н. пречастна к гибели её родителей/ то есть назрел конфлик тех самых двух умных девушек. Перси обманул всех и вся и провёл искормётный план, где Никита с товарищами были его пешками. Вот тебе и отдел идиотов!
В спойлере аргументы на тему того, что ты не прав в своих суждениях по поводу того, что будет в конце. =)
P.S. Я не утверждаю, что у Никиты мощный сюжет, но на фоне большинства боевиков (в особенности это касается новинок последних лет) он вполне себе хорош и порой преподносит сюрпризы.

Wander
11.05.2011, 13:35
Ell,
Да сюжет может и держит ( кого-то) просто он несерьезный, а если прибавить весь тот пафос которым пронизаны серии...станосится совсем смешно.
С самого начала понятно что Майкл либо помрет помагая Никите уничтожить отдел, либо помогая останется в живых ( я не читал твой спойлер ), плохие дяди будут убиты.
Просто забавно смотреть с какими потугами целая организация ничего не может сделать с одним агентом, притом что в каждой серии нам говорят, что отдел стоит над всеми,чуть ли не выше верховной власти.
Смешно смотреть как Майкл типо раздираемый противоречиями вроде помогает отделу, в тоже время никак не завалит пронырливую брюнетку, причем даже имея личную обиду.Никаких переживаний ( опять же из-за того что все известно наперед).
Оторванность от реальности, вот что меня раздражает.Некая фантазия сценариста и типо боевик - возможно.Шпионский боевик - нет.Это не шпионы.

Skyhold
11.05.2011, 13:48
Wander, Хм, а сколько эпизодов ты отсмотрел, если не секрет? Больше половины есть?

Wander
11.05.2011, 13:50
DJ_SYLAR,
16 досматриваю.

Ell
11.05.2011, 15:40
Wander, У тебя какие-то большие запросы для боевика. Ведь во всех боевиках главный герой непобедимый, только его близких могут задеть. Её победы происходят за счёт преимущества перед отделом, за счёт крота. Майкл мечется между брюнеткой и отделом, потому что у них там love story. В последней вышедшей серии оказалось, что глава отдела не такой дурак как ты тут расписываешь.

Wander
11.05.2011, 15:47
Ell,
У тебя какие-то большие запросы для боевика. Ведь во всех боевиках главный герой непобедимый, только его близких могут задеть.
Да я и не требую что бы Никиту убивали в каждой серии аки Кенни.Просто она всегда практически в одиночку оказывается победителем, в противостоянии с очень властной структурой.При чем зачастую это обставлено очень наивно, после этого,мне лично смотреть не очень интересно.
В последней вышедшей серии оказалось, что глава отдела не такой дурак как ты тут расписываешь.
Ок,скоро посмотрю.Я вообще сериалы-боевики не смотрю, можно сказать нес чем сравнивать, но если уж этот вы оцениваете на минимум хорошо, что там в остальных...

Ell
11.05.2011, 16:06
Ell, Я вообще сериалы-боевики не смотрю, можно сказать нес чем сравнивать, но если уж этот вы оцениваете на минимум хорошо, что там в остальных...
Шикарные боевики есть, но они все давно закончились. К примеру те же шедевральные 24 часа или Prison Break. А если хочешь очень реалистичный, то The Unit самое оно. Из последних новинок достойной им замены просто нет. На этом фоне Никита идёт на ура.

Wander
11.05.2011, 16:57
Ell,
Prison Break
Вот там такой сюжет при котором я потел за компьютером,да.
А если хочешь очень реалистичный, то The Unit самое оно.
Ох,такие фильмы редко бывают реалистичными, это же Трансформеры только сериал, пиар компания армии США.Меня хватило на несколько серий.
24 часа
Не смотрел,исправлю.

Nikquest
11.05.2011, 23:42
Wander, Еще из качественных экшенов очень рекомендую обратить внимание на "Живую мишень". Всего 25 серий, но каких! Легких, ненавязчивых, с великолепно поставленными боями без пошлых перестрелок, а гг не застрахован от люлей.

Skyhold
15.05.2011, 13:42
Что-то на рутрекере никак не появится 22 серия. И сабы еще не готовы. Уже есть те, кто посмотрел?

Righteous
16.05.2011, 22:00
Начал смотреть, оказалось достаточно затягивающе. Но с той лишь поправкой, что никак не могу отделаться от ощущения дежавю после "шпионки". Может со временем пройдет.

а шапочку уже бы и обновить можно, в 1м точно не 13 серий

Ягами Лайт
17.05.2011, 12:11
DJ_SYLAR, Угу, выложили уже. Чтобы сильно не спойлерить, скажу только, что история не закончена...

Nikquest
17.05.2011, 15:56
Паршивый какой-то финал вышел, все было предсказуемо и банально. Да и вообще весь общий сюжет "Никиты" мне абсолютно не понравился: когда она отдельные задания Отдела срывала - было более-менее круто и динамично, а когда пошел сюжет про черные ящики - уныние на унынии. На финальных спецэффектах так и вовсе бюджетность видна за версту: финальный взрыв в "Ходячих мертвецах" уж на что был вырвиглазным - так он смотрится раза в три лучше, нежели бабах в сабже. В общем, финал не удался, я не удивлен, что его посмотрело так мало народу, судя по рейтингам. Теперь даже если закроют сериал - мне будет все равно.

Alstreim
18.05.2011, 00:16
CW продлил сериал. (https://telestrekoza.com/2011/05/17/cw-secret-circle-hart-of-dixie/#comments)

Skyhold
18.05.2011, 08:47
Шоуранер «Никиты» говорит о втором сезоне (http://nikita-tv.ru/news/2011-05-14-132) (Внимание, возможны спойлеры, не рекомендуется читать тем, кто не досмотрел 1 сезон)

Righteous
19.05.2011, 21:41
Досмотрел. Удивительно захватило. Финал конечно бредоватый, но в целом в духе. В общем, подождем второй сезон, пока очень и очень неплохо.

Nikquest
20.06.2011, 06:38
Тем, кто не хотел смотреть в ожидании нормальной озвучки: ТВ 3 показывает "Никиту". Озвучка мне понравилась, намного лучше двухголоски от Нью Студио.

Mike 007
20.06.2011, 22:21
Тем, кто не хотел смотреть в ожидании нормальной озвучки: ТВ 3 показывает "Никиту". Озвучка мне понравилась, намного лучше двухголоски от Нью Студио.
Отлично, может быть и гляну. ТВ3 в очередной раз молодцы - столько западных сериалов показывают.

Skyhold
21.06.2011, 08:37
Премьера 2 сезона - 23 сентября.

Wander
21.06.2011, 14:46
Финал убог, все банально предсказуемо.Собственно то,о чем я и говорил выше.Добрые всегда на шаг впереди.
Единственная неожиданность это Аманда которая видимо ведет свою игру.
Второй сезон в топку имхо.

Skyhold
05.08.2011, 09:44
Во 2 сезоне теперь будет 23 серии, вместо запланированных изначально 22-х.

Skyhold
20.08.2011, 18:01
Nikita: Новое промо и старая подруга (http://tv-shows.ru/news/2011-08-19-2458)

Skyhold
23.09.2011, 09:05
Nikita - Promo - Sezon 2 (nikita-tv.ru) (http://www.youtube.com/watch?v=Ty3e8Y3SIK0)
Nikita - Game Change Episode Preview (http://www.youtube.com/watch?v=EBRWBnRBjME)

Skyhold
25.09.2011, 11:44
2x01
Хм, если честно, то после 4 сезонов замечательной во всех отношениях Шпионки в исполнении Дженифер Гарнер, все события в данном шоу мне не кажутся столь интересными и захватывающими, как раньше. Экшен, как всегда, отличный, но не тот уровень, что я видел в Шпионке.

Ell
26.09.2011, 15:12
Да нет, экшен как раз на уровне или даже лучше и бюджетней, а вот сюжет и персонажи в Alias конечно были лучше. А вообще возвращение Никиты мне понравилось, по-прежнему смотрится на ура. Особенно возвращение айтишника круто обставили.

Righteous
26.09.2011, 17:34
Премьера 2 сезона - 23 сентября.
это уже можно и сменить :)
.......................
2х01
Ох, а бравенько так сезон начали. Сюжетно все будет явно интереснее, чем раньше, ибо сторон в конфликте стало чуть ли не в два раза больше. С экшеном по-прежнему все отлично. Беркофф продолжает доставлять,
момент с его криками в камеру и репликой Майкла очень хорош. "Обновленный" Перси в своем новом положении выглядит еще более угрожающим и хитрым.
Да, наверное до уровня переплетенности сюжетных линий Alias Никите и не добраться, но ведь не этим она и берет. В общем, как бы там ни было,
по-прежнему смотрится на ура

Skyhold
01.10.2011, 12:44
Шэйн Уэст о Никите: Секреты могут разрушить их пару?
Пара-прорыв прошлого года Майкл (Шейн Уэст) и Никита (Mэгги Кью), пустившиеся в бега в потрясающем финале прошлого сезона, наконец то, вернулись к их преданно любящим фанатам в премьере второго сезона сегодня вечером. Мы видели эпизод (который, кстати, является удивительным), и мы считаем фанаты Никиты будут очень довольны тем , как разворачиваются отношения у их пары.

Однако, это телевидение, место, где счастливые пары никогда не остаются такими надолго и где шпионские пары имеют слишком много проблем. Мы недавно общались с Шейном Уэстои о будущем Майкла и Никиты и препятствиях с которыми они столкнутся в этом сезоне. (Глубокий вдох, фаны Микиты. Дышим глубже. )

Как известно любой паре, совместное проживание это не легко, это является чем-то, чему Майклу и Никите придется научиться. "Находясь вместе в бегах, это не обычная жизнь, поэтому, часть давления заключается в попытке выжить и также сохранить эти отношения теперь, которых у них никогда раньше не было" Шэйн объясняет. "Это никогда не было нормальными отношениями, и теперь это попытка построить нормальные отношения двумя довольно непростыми людьми."

Шэйн намекает, что миссия Микиты найти все черные ящики могла бы принести проблем и Майклу и Никите, как индивидуально так и паре, поскольку они узнают некоторые вещи о себе и друг друге, которые могут многое изменить.

"Когда они находят секреты в ящиках, они находят свое прошлое-" говорит Шейн. "Из-за этого они задумываются не только об уничтожении Перси (Ксандер Беркли), или о том что делать с Амандой (Мелинда Кларк), которая управляет Отделом. Внезапно это оказываются личные вещи, и как им поступить с тем, чего они не знали друг о друге". Мы предполагаем, что именно тогда экс Майкла Кассандра, и бывшая сообщница Никиты Келли вступают в игру.

Тем не менее, среди всей драмы и борьбы, будет несколько легких моментов для фанатов. Появление любимца аудитории "батана" вносит долгожданный юмористический контраст. "Я думаю, теперь они вынуждены быть вместе, и они собираются принять помощь от Биркоффа (Аарон Стэнфорд), вы увидите их странную семью вместе. " После просмотра премьеры, считайте Биркоффа проблемным сыном-подростком Микиты.
nikita-tv.ru

NEYRONIX
04.10.2011, 19:17
Никита все еще радует. Я бы сказал неожиданно. Очень боялся, что не доживет до конца первого сезона, а тут уже премьера второго.
И премьера замечательная. Никуда не торопят, верные пропорции, что бы не напрягать зрителей и одновременно не давать скучать.

Skyhold
05.10.2011, 09:02
2x02
Противостояние Никиты и Алекс набирает обороты. Но опуститься ли Алекс до убийства Никиты или придумает другой путь, чтобы выполнить задание?

Tim@n
17.10.2011, 18:44
2х01 - Game Change
С места в карьер, как говорится. Хорошее возвращение. Смотреть стало вдвойне интереснее, появились новые игроки в виде всевидящего "Надзора", Алекс работает в паре с отделом, а сам великий и ужасный Биркоф заделался IT-повстанцем и осуществляет поддержку Никки и Микки. А его вброс в камеру бесподобен. Вот моя довольна. Смотрю не налюбуюсь.
Пару слов о Пёрси - из слегка унылого руководителя Отдела он превратился в интересного мне персонажа - эдакий могущественный узник.

- Кстати Биркоф не работает с нами. :))

Добавлено через 1 час 5 минут
2х02 - Falling Ash
Лететь в Испанию на встречу с информатом, который может помочь разыскивать члена Надзора, когда можно разобраться с никому не нужной призрачной угрозой М9. Это можно было сделать, в любое другое время, но нет пофиг на информатора, вперёд на фиджи. Ну ладно, это моё ворчание насчёт желания Майкла расследовать то покушение.

В общем серия интересна, Алекс всё так же симпатиШна и мне почему-то кажется, что Оуэн, как это обычно бывает с персами его типа, погибнет\пожертвует собой в конце сезона во имя кавая .
Ах да, Биркоф няка ^_^

Skyhold
05.12.2011, 12:45
Новости от The TV Addict и EW (http://nikita-tv.ru/news/2011-11-24-308)
Новости от The TV Addict:
Дженнифер: Есть ли надежда, что Никита и Майкл в ближайшее время разберутся с Отделом? Эти бедные люди делают хорошие работу, но никак не окончат борьбу.

The TV Addict: Если вы надеетесь, что Никита и Майкл все уничтожат в ближайшее время, то не задерживайте дыхание. На самом деле, по словам нашего надежного источника, произойдет много нехороших вещей с «Микитой» перед тем, как все наладится. В частности, после того, как их финансиста/технического гуру/третья ногу Биргкофа похитит Отдел, в агрессивной попытке захватить Никиту.

Новости от EW:
Айя: Когда же наконец-то начнут встречаться Шон и Алекс? Я так люблю их вместе!

EW: Мы поддерживаем тебя в этом, Айя! Так что мы задали этот вопрос одному парню, кторый может пролить свет на эту историю – Диллану Кейси (исполнитель роли Шона Пирса). «Я думаю, Шон видит немного себя в Алекс. Они оба как бы одинокие островки внутри Отдела, и они оба ищут куда бы им направить свою преданность, они хотят найти семью», говорит актер. «Я думаю, они оценивают друг друга, они не обязательно доверяют друг другу, но у них есть чувства, которые они пытаются игнорировать. Шон не так сильно. Он пытается соблазнить его, чтобы использовать ее. Но я думаю, что это ставит Алекс в странное положение». Но думает ли он, что в конечном итоге они будут вместе? «Я думаю, Алекс хочет быть соблазненной, но возможно, что это не номер 1 в ее списке, это странно, потому что каждая девушка, что я встречаю, хочет соблазнить меня» , шутит Диллан.

Wolfsheim
15.01.2012, 17:39
Пилот получился довольно неплохим, хотя местами слишком наивным. Надеюсь, что дальше будет лучше.

Sunw1sh
16.01.2012, 16:36
Весь сериал и висит на "неплохо", смотреть можно, если смотреть нечего. Дальше местами хуже, изредка может быть и лучше.

Skyhold
16.01.2012, 20:24
Во 2 сезоне сериал прибавил в драматизме. Жаль только рейтинги снижаются.

Ell
22.05.2012, 02:34
Второй сезон конкретно подпортила сюжетка с Удиновой в России, слишком много времени они уделили этой хреновой линии, но вне её всё было вполне ок. Весьма порадовал глаз взрывной и экшеновый финал, где Перси, который по-прежнему водит всех за нос, наконец-то погибает! На этом можно было и завершить сериал.

Nikquest
22.05.2012, 02:56
Второй сезон конкретно подпортила сюжетка с Удиновой в России, слишком много времени они уделили этой хреновой линии
Странно, что тебя только эта линия напрягла, по мне так весь второй сезон был лажей. И две последние серии, когда авторы попытались прыгнуть выше бюджета и состряпать парочку взрывов, большой пользы все равно не принесли, хотя и смотрелись чутка подинамичнее скучнейших 19 начальных, но впечатление штамповки все равно оставили.

Вообще, терпеть не могу боевики вроде "Пристрели их", где за ураганными перестрелками теряется все остальное, а главное - здравый смысл, когда все палят в молоко, и только Тот-Кто-Должен-Выжить-ака-ГГ - по яблочкам. В первом сезоне "Никита" хотя бы откровенно не скатывалась в это месиво пуль, часто были руко- и ногопашки (обучение Алекс, хотя бы, со всеми ее победами и провалами), холодное оружие, и даже минимальное напряжение создавалось, но во втором же авторы намешали соплей и перестрелок так, что сюжетка вообще пролетала мимо сознания, как ненужный придаток. И в итоге это все равно осталось скучным зрелищем, по 10 минут смотреть, как очередные болванчики куда-то палят, а бравая Никита все равно всех карает с одним пестиком - совсем не хочется.

Ell
26.10.2012, 15:53
Третий сезон начался просто феерично, я считаю. Тот факт, что авторы покончили с Перси и борьбой с отделом только пошёл сериалу на пользу. Весьма стильное появление каждого из героев. Будь то Никита занимающаяся йогой или Алекс идущая по коридору под русский рэп. А сам эпизод это сплошное адреналиновое удовольствие.

Nikquest
26.10.2012, 16:49
А сам эпизод это сплошное адреналиновое удовольствие.
Да ни хрена подобного. Я скучал и зевал всю серию и вообще мечтал, чтобы поскорее это закрыли. Рейтинги просто ужасные, даже для CW. Почему она еще на плаву - решительно непонятно.
У меня все персонажи еще с начала второго сезона вызывают глухое раздражение своей тупостью, мыльностью и при этом везучестью. И общий сюжет - такая бедятинка, какой поискать.

Ell
26.10.2012, 17:19
вообще мечтал, чтобы поскорее это закрыли. Рейтинги просто ужасные, даже для CW.
Ну, а я только радуюсь тому, что не закрыли. А ты мучайся и скучай дальше.)
Проверил озвучку Ньюстудио. К сожалению, она всё та же. Как они не понимают, что женский голос там просто ужасен? Помню, она мне испортила просмотр нескольких серий. Радует только, что в других релизах её нет.

Nikquest
26.10.2012, 17:28
Как они не понимают, что женский голос там просто ужасен?
Абсолютно нормальный женский голос. Уж получше большинства тех, с которыми я смотрю. И с чего ты взял, что он должен меняться? Народ все устраивает, только ты один привереда.
Хотя у меня такое же отношение к голосам Кубиков, как у тебя к Guttе (голос Никиты), так что все ок.
Радует только, что в других релизах её нет.
Что? "Вегас", "Белый воротничок", "Хорошая жена", "Главный подозреваемый" - только то, что моментально вспомнилось.

Ell
27.10.2012, 03:27
"Вегас", "Белый воротничок"
Только посмотрел "Вегас" и услышал её. На общем фоне реплик маловато конечно, в основном мужские, поэтому не обращал внимание. Её голос в принципе подходит каким-нибудь секретаршам, но вот badass героиням совершенно не катит. В том же Revenge от Newstudio отличная женская озвучка и никаких претензий лично от меня.

Nikquest
27.10.2012, 20:59
0.2 в демо (худший показатель же, я даже не припомню, у какого еще шоу он был когда-либо) - и падение еще на 33% - подтверждают то, что зрителям, как и мне, этот мыльный боевичок уже обрыдл. Так что тут уже никакие стандарты крутизны не подходят, хоть они там самолет будут взрывать. Первый сезон был хорошим, а дальше пошло уг. Все-таки на эфирках не умеют правильно закрывать сериалы, всегда ждут вот таких рейтингов.

Ell
28.10.2012, 00:06
этот мыльный боевичок уже обрыдл.
Вот не надо только нести бред. В каком месте он мыльный? Он такой же мыльный как Person of Interest или Human Target.

Nikquest
28.10.2012, 00:29
Вот не надо только нести бред. В каком месте он мыльный?
Это надо смотреть каждую серию вполглаза, чтобы не замечать, что там большинство линий на соплях построены. Никита и Майкл (фу полное все их лобызания и моменты, когда они друг другу мыло толкают!), Алекс с этим соседом и своей семьей, сопли с мамашей, у которой сынка защищали, не помню уже, как зовут, важная шишка которая.
Мыло, мыло, мыло... Ну, канал такой, понимаешь? Для подростков. Они такое любят. Потому я и говорю, что первый сезон был хорошим, что там не было этих соплей в непомерном количестве.
Он такой же мыльный как Person of Interest или Human Target.
Будь добр, покажи мне в этих проектах любовные или хотя бы семейные линии, растянутые на полсезона и едящие глаза каждую серию? На примерах. Не сможешь. Потому что ни у Чэнса, ни у Риса, ни у Финча, ни даже у Герреро не было таких отношений, которые они бы выпячивали на первый план. Так что не упарывайся, оба этих проекта лучше "Никиты" образца 2.0 и 3.0, а уж в экшене так и вовсе нагибают по первое число. "Никита" со своими тупыми перестрелками, о которых я писал выше, ничего противопоставить не может.

Ell
28.10.2012, 17:11
Лавстори Никки и Майкла занимает в каждом эпизоде мимимум экранного времени. Ровно столько, сколько нужно. Момент с возвращением "чёртового" кольца в первом эпизоде третьего сезона мне весьма понравился. И то что тебя это не цепляет и раздражает не делает сериал мылом. "Касл" тоже мыло что ли?
Так что не упарывайся, оба этих проекта лучше "Никиты" образца 2.0 и 3.0, а уж в экшене так и вовсе нагибают по первое число.
Бла-бла-бла. Ладно про экшен в HT затрагивать не буду, но вот Person of Interest. Чем тамошние тупые перестрелки круче здешних? Совершенно не вижу разницы. Просто дело в ощущениях. Новый эпизод PoI смотреть было жутко скучно, а у Nikita обратный эффект. Вот и всё.

Nikquest
28.10.2012, 18:13
Лавстори Никки и Майкла занимает в каждом эпизоде мимимум экранного времени. Ровно столько, сколько нужно
...чтобы проблеваться к серии так четвертой показывания этой унылоты. А когда она разбавляется кучей другого шлака в отношениях (см. Алекс с семьей, мамашу ту же) - это никоим образом не красит проект. Рейтинги же просто так не падают до таких антирекордов.
"Касл" тоже мыло что ли?
Скорее, три сезона романтики с элементами мыла о_О Детектив с отношениями, которые только к четвертому сезону полноценно стали на путь мыла. Как "Никита" - боевик с отношениями. Только вот в боевике это ну очень мозолит глаза. А когда нет нормального экшена - еще и серьезно напрягает. В "Касле" (а также "Костях" и куче других процедуров) это мыло умиляет за счет героев, добавляет перчинки обычной полицейской рутине, то есть, выполняет функцию эмоциональной связи зрителя с героями, у которых все точно так же, как у них - зрителей - в быту.
Но когда бесконечные сопли идут в потенциально крутой боевик - это просто смешно. Не тот жанр. В "24", например, это мыло тоже адски бесило многих.
И да, думаю, что не открою истину, если скажу, что есть сопли, за которыми приятно наблюдать, они подаются легко и непринужденно, как и задумывалось создателями ("ДВ", "Сердце Дикси", "КЯВВМ", "Возмездие", "Касл" тот же, из недавнего "В надежде на спасение"). А есть сопли, от которых после первых же кадров думаешь: "боже, что за тошниловка?! Вырежите мне чувство прекрасного!". К последним относятся "ТБВ" (крайние сезоны), "Мертвоходы", "Скандал", целая куча дешевых ромкомов, ну и вот "Никита".

Ты мне так и не ответил, где в "ЖМ" и "Подозреваемых" хотя бы намеки на мыло и сопли, за счет чего ты так заявил, что они такие же по уровню мыла, как и "Никита". Примеры разъедающего глаза мыла в "Никите" я привел. Может, пересмотреть в третий раз "Живую мишень"? Там как раз дубляж недавно вышел... Но что-то мне подсказывает, что ничего страшнее и преступнее "бондовских" заигрываний-пошутилок Чэнса с девушками-клиентками и финальной погони за "улетающей" Ильзой, я не увижу. В то время как, например, 3*01 "Никиты" уже потянет на буээээ сценой с соплями Никиты и Майкла.
но вот Person of Interest. Чем тамошние тупые перестрелки круче здешних?
Просто дело в ощущениях.
Я бы тебе ответил, вот честно, может быть даже с примерами, что дело в постановке, нагнетании, общей серьезности, но зачем, когда ты уже для себя решил, что дело все в ощущениях? Просто скажу, что экшену в "Подозреваемых" и тем более "ЖМ" я верю, рукопашка там безупречна, а перестрелки очень редки и только когда Рис против мафии какой-нибудь, как и было как раз в последнем эпизоде, и то их стараются избегать. В "Никите" же не было ни одной перестрелки, которая логично объясняла бы как живучесть гг, так и свой хронометраж, не говоря уж о том, чтобы грамотно вписаться в сюжет. Это на самом деле очень заметно, поверь.

Ну и на закуску, вот цитатка с ТС, просто, чтобы не было ощущений, что это я один такой придирчивый.
Им бы убить кого-нибудь из этой команды Америка Никита и ко, а то уже грустно смотреть на это, а так бы хоть драма какая-никакая была. Оружие попадает исключительно во врагов, вся техника в мире будто поджидает, когда она понадобится кому-то из Отдела и они её взломают, все всегда везде успевают, а пафосные речи, естественно, никогда не подводят. На существование Аманды, похоже, вообще забили, зато по пол-серии остаётся на жевание соплей. Только Райан вроде пытается думать мозгом, а не задницей своей широкой душой, да Беркоф иногда что-нибудь забавное выдаёт.
Короче, не знаю, заслуживает ли сериал настолько ужасных рейтингов, какие у него сейчас, но первые два эпизода третьего сезона по сравнению с прошлыми двумя - слив полнейший.
Дистилляция моего мнения, так сказать. Только вот я точно могу сказать за себя: сериал сейчас реально заслуживает той рейтинговой ямы, куда он свалился, ибо такой шаблон плюс километровые сопли портят все удачное, что было в нем в первом сезоне.

Ell
28.10.2012, 23:38
Вот в последней серии "Подозреваемых" сам эпизод был закручен вокруг влюблённой парочки, и там было несколько реально раздражающих мыльных моментов вместе с ними.
Ну, так можно придраться к любому сериалу на самом деле. Мысль моя была о том, что в "Никите" основная часть времени в каждом эпизоде уделяется именно миссиям. Лавстори там не так много как ты это об этом кричишь.
И да, думаю, что не открою истину, если скажу, что есть сопли, за которыми приятно наблюдать, они подаются легко и непринужденно, как и задумывалось создателями ("ДВ", "Сердце Дикси", "КЯВВМ", "Возмездие", "Касл" тот же, из недавнего "В надежде на спасение"). А есть сопли, от которых после первых же кадров думаешь: "боже, что за тошниловка?! Вырежите мне чувство прекрасного!". К последним относятся "ТБВ" (крайние сезоны), "Мертвоходы", "Скандал", целая куча дешевых ромкомов, ну и вот "Никита".
А я не открою истину, что ощущения от просмотра бывают разные. Я к тошниловке могу отнести "Дневники", но никак не "Скандал", где меня всё в этом плане устраивает. Соответственно это касается и данного сабжа. Меня напрягала только семейная линия Алекс в прошлом сезоне.

Nikquest
29.10.2012, 00:25
Я к тошниловке могу отнести "Дневники", но никак не "Скандал", где меня всё в этом плане устраивает. Соответственно это касается и данного сабжа.
Ты, видимо, не хочешь понимать разницу между тем, что есть мыло в изначальной концепции и с самой первой серии подающееся нехилыми порциями ("Дневники", "Возмездие"), а есть вынужденное мыло, в которое скатываются. Вот "Никита" именно что скатилась, потому что в первом сезоне мыла между основными персонажами, а не второстепенными (сюда же твой пример из "Подозреваемого" можно смело относить, поскольку он касается дико второстепенных героев на одну серию, о которых спустя неделю уже и не вспомнишь, а я говорил об основных, которые на глазах каждую серию или хотя бы полноценную арку в сюжете имеют, и даже перечислил их, но ты предпочел выбрать совсем другое, потому что с главными не клеилось), практически не было. На самом деле, это не смертельно, многие проекты к концу скатываются в такое мыло, но проблема "Никиты" в том, что она - боевик по номиналу, и в нем такие вещи замечаются особенно остро, поскольку изначально чужды.
Лавстори там не так много как ты это об этом кричишь.
Вполне достаточно того, что эти облизывания и сопельки каждую серию начинают повторяться. Хронометраж здесь мало влияет. Им же еще и пострелять надо, и попрятаться, и побегать, и технику поломать... Ну а в перерывах между тем, что здесь принято именовать экшеном, сам Купидон велел пообжиматься.

Ell
15.05.2013, 00:40
Последние серии третьего сезона такой жирный привет 24. Все события в "Подразделении" с кротами и переворотами напоминает старые беды в CTU. Ну, а последний эпизод со смачным твистом насчёт Майкла и 24 часа у Никиты чтобы убить президента вызывает добрые чувства дежа вю. Последняя сцена под трек Digital Daggers – The Devil Within прям пробирает. Главная проблема во всём этом заключается в том, что всё-таки не тот канал, не те герои и не способны они быть даже дублёром 24. Но попытка всё-таки приятная.)

Nikquest
18.05.2013, 20:01
"Бут, Освальд, Никита" - замечательный план был бы.
Жаль, что градус бреда и соплей не позволяет оценить его по достоинству. Где-то даже за Аманду болеешь больше, чем за это недоразумение. У нее хотя бы все получается.

Весь финал - сопля на сопле. Как я рад, что CW образумился и закрыл это соплежуйство. Жаль только, что еще 6 серий, которые типа как завершат историю.

Skyhold
04.06.2013, 08:53
Отличный боевик к 3 сезону превратился в недоразумение. Даже "Шпионка" в свое время радовала куда больше.