PDA

Просмотр полной версии : Равнодушие, "пофигизм"


Apaxuc
05.02.2006, 10:26
Хочется поговорить на тему пофигизма. Энто одна из самых основных отрицательных черт в нашем современном обществе.
Есть несколько типов пофигистов (моя личная классификация, ИМХО, короче :) ):
-Законченные. Которым абсолютно на все пофиг. На войны, на бедность низших слоев общества, на чье-то горе. Да и на себя им тоже пофиг. Одним словом, это люди, которым не надо от жизни вапще ничего.
-Относительные. К ним отношусь я. Мне, например, пофиг на такие вещи, как политическая обстановка в стране, отношение ко мне окружающих, порядок в комнате (у меня абсолютный бардак, и мне пофиг.) Но мне не пофиг на такие вещи, как голодание бомжей на улицах, состояниеродных и близких. В общем мне плевать на все материальные ценности, для меня важнее духовные.
-Лживые. Это очень чувствительные люди, котрые все воспринимают все близко к сердцу, но делают вид, что им пофиг. А сами по ночам плачут в подушку из-за того, что им на работе сказали, что у них руки из ж*пы растут.
Так вот. К какому класу относитесь вы и почему. Может есть еще какой- нибудь вид пофигистов?
==============
Э! А кто тему переименовал??? :eek:

Аффтор
05.02.2006, 11:35
Я можно сказать отношусь к 2 категории, но не полностью... Мне лично не похфиг на политическую обстановку в стране, отношение ко мне окружающих. И мне кажется, что аппсолютных Пофигистов не бывает.

SuFFerinGG
05.02.2006, 12:53
И мне кажется, что аппсолютных Пофигистов не бывает.

Уж поверь, бывают =) Сам с такими общался. Абсолютно пустые люди, к сожалению =((((( Сторонюсь теперь таких

DarakuTenshi
05.02.2006, 15:33
я относительный пофигист, но не много не в том смысле. Мне не пофиг : на себя, своих родных, друзей и знакомых, на материальные ценности(мои) мне тоже не пофиг, ровно как и на политику, ибо от действий политиков зависит и моя жизнь. Но мне пофиг на 99% населения земного шара, в отличие от автора темы мне пофиг на бомжей, т.к. большая часть их них сами виноваты в таком своем положении, в общем мне пофиг на очень большое кол-во вещей, и я умею забивать, сто зачастую очень помогает.

RusTam
05.02.2006, 16:14
Apaxuc класификация далека от реальности, но если ты ещё поработаешь в этом направлении, то будет неплохо.
К данным категорям не могу себя отнести. Я просто эгоист.

ZEVS151
05.02.2006, 17:41
Apaxuc Я просто эгоист.
Все люди - эгоисты. Пофигисты это которым пофиг почти всё. У меня друг есть, вот ему очень многое по баробану.
Учёба, отношения с людьми, своё здоровье. Дурак короче.

Apaxuc
05.02.2006, 18:11
RusTam
Ну это мой взгляд на огружающих меня пофигистов... Если есть какой-то свой тип добавь...
ZEVS151
А скока твоему другу лет? Просто до определенного возраста это не так страшно...
Вот щас обстоятельтва обязывают быть не пофигистом. Особенно в учебе. Потому что мне в этом году поступать и от этого зависит моя будущая жизнь. Хотя я мог бы просто на всё забить и просиживать целыми днями за компом и покуривая шмаль...

Tuborg
05.02.2006, 21:54
я относительный пофигист, но не много не в том смысле. Мне не пофиг : на себя, своих родных, друзей и знакомых, на материальные ценности(мои) мне тоже не пофиг, ровно как и на политику, ибо от действий политиков зависит и моя жизнь. Но мне пофиг на 99% населения земного шара, в отличие от автора темы мне пофиг на бомжей, т.к. большая часть их них сами виноваты в таком своем положении, в общем мне пофиг на очень большое кол-во вещей, и я умею забивать, сто зачастую очень помогает.
подпишусь пожалуй, только на политику мне тож пофиг

Валет
06.02.2006, 01:04
Эгоист - да. Пофигист... ну... где-то в чём-то. Равнодушен ли я? Нет наверное... Наверно всё наоборот, если я чем то занят очень то всё остальное мне по барабану. Если не очень занят то конечно многие веши меня волнуют. вобче интересно былобы поглядеть на чела которому сказали: "Тя ща грохнут" ответил:"Пофиг."

Pennywise
06.02.2006, 03:22
Пофигизм и равнодушие это разные вещи. И путать из не надо. Пофигист это синоним слова эгоист. Равнодушие, куда более глубокое понятие.

Другие
06.02.2006, 07:39
Равнодушие и пофигизм, - страшное явление ...
Вот у нас осенью деревья вырубали около дома, так кто-нибудь хоть слово сказал в защиту - всем всё равно ...
А я сказал, - так на меня посмотрели как на врага народа ! Сказали, мол что тебе больше всех надо ?
Да подобных примеров, и более тяжёлых - уйма ...
Кто-то сказал, - что все беды на свете происходят от равнодушия. Разделяю это мнение !

Apaxuc
06.02.2006, 07:46
Тема была переименована злобными модерами из "Пофигизма" в "Равнодушие"!!! Все претензии к ним!!!
Пофигизм и равнодушие это разные вещи. И путать из не надо. Пофигист это синоним слова эгоист.
Я бы не сказал, что пофигизм=эгоизм. Пофигизм-это когда тебе пофиг на всё (включая политическую обстановку в сране) и на всех, включая себя. А эгоизм - это когда пофиг на остальных людей, кроме себя. Но не пофиг на ту же политическую обстановку в стране... -)
Равнодушие, куда более глубокое понятие.
С этим я согласен. Но в общем то эти слова синонимы...

RusTam
06.02.2006, 11:09
Ну это мой взгляд на огружающих меня пофигистов... Если есть какой-то свой тип добавь...Это твой креатив. Мой креатив просто всё изменит.
Тема была переименована злобными модерами из "Пофигизма" в "Равнодушие"!!! Все претензии к ним!!!Не кепятись, не факт, что это ещё "поганые" модеры.

ZEVS151
06.02.2006, 11:18
А скока твоему другу лет? Просто до определенного возраста это не так страшно...

Шестнадцатый год, ему в этом году школу закачивать, экзамены здавать.
Летом поступать куда-то надо. А он тока бабы, накуриться, набухаться.

DarakuTenshi
06.02.2006, 13:13
Это называется не пофигизм а идиотизм. Хотя у каждого свои приоритеты в этой жизни.

fur
06.02.2006, 13:34
пофиг на все, что не могу изменить...

ZEVS151
06.02.2006, 17:33
Это называется не пофигизм а идиотизм. Хотя у каждого свои приоритеты в этой жизни.
Да, согласен. А раньше хороший пацан был...

Jey
06.02.2006, 20:30
Не могу сказать, что я пофигист хотя бы в какой-то мере. Я скорее эгоист. Мне не безразличны близкие, друзья, собственно я, мои ценности (как материальные так и духовные)... Но мне абсолютно все равно, что думают обо мне остальные (практически всегда), как чувствуют себя голодающие дети в Африке и бомжи на московских вокзалах.
Для меня пофигист - скорее человек без собственного мнения, без амбиций. Ему пофиг абсолютно на все вопросы, пофиг на то кем быть, как жить и прочее.

Apaxuc
07.02.2006, 09:14
Сёдня в рассылках анек пришел. Как раз в тему -)
К вопросу об относительности абсолютного пойухизма...

Когда года три назад я где-то протерял бумажник, в который еле-как утрамбовал зарплатку за три месяца, только-только снятую с карточки, я не особо ругался. Ну бывает, чего уж там...
Когда в прошлом году у меня скоропостижно пропали "сэйвы" из GTA San Andreas, старательно отыгрываемого на 100% в течение трёх месяцев, я плюнул и начал заново. Делов-то...
Когда не так давно с моей машиной случилась неприятность штук эдак на сорок... Да блин... Поди разберусь! Нефиг заморачиваться...
Но вот если вдруг я вижу под чужим ником собственноручно написанную мною историю!!!!
Впрочем, говорят, это тоже лечится......
;)

А.С.Абрамов
07.02.2006, 10:26
А мне пофиг на секс, еду и питье. Причем без лишних поз. Чем лечить?

Jey
07.02.2006, 14:26
А.С.Абрамов
А нах лечить? Главное, чтоб не совсем пофиг было, а то так и помереть недолго... А если ты просто не делаешь из этого какого-то ненужного культа, то это даже не плохо

RusTam
07.02.2006, 23:29
А мне пофиг на секс, еду и питье. Причем без лишних поз. Чем лечить?Тебе поможет только ты сам. Вопрост только когда. Обычно после опухоли простаты, гастрита или ещё чего спохватываются..

Гамлет
08.02.2006, 17:35
Еще одна классифиация пофигизма by me.
1) Игнорирование каких-либо аспектов нашей жизни, которые сами по себе никакой важности и ценности не представляют, но если уделять им внимание, то они могут очень негативно отразиться на человеческой психике. Таким образом, если грамотно определить эти аспекты и научиться их игнорировать, вместе с тем развивая в себя мотивацию, то можно, так сказать, "обтесать углы", достичь такого состояния, когда важные для нас вещи будут находиться в фокусе и мы будем к ним стремиться, а всевозможный мусор исчезнет и не будет мозолить наше чувство прекрасного. И так жить - это очень даже удобно, надежно и плодотворно.
2) Банальный страх. Когда вчерашние дети понимают, что скоро им никто ничего не будет подносить на блюдечке с голубой каемочкой, что у них теперь есть Обязаности и Ответственность и что в жизни надо не только расслаблятся, но и напрягаться - часто они не могут это осмыслить и принять. Они это отрицают и игнорируют. Они убеждают себя в том, что это неправда, что можно вести раздолбайскую жизнь и ни о чем не париться, а с возрастом работа, деньги, квартира и жена материализуются сами собой, как неотъемлимые аспекты взрослой жизни. Что с ними-то ничего плохого не случится, ведь до тех пор они жили хорошо, значит и теперь как-нибудь отвертятся, выкрутятся, а в крайнем случае - мама поможет. И это становится образом жизни, когда людям "пофиг" на все, что они не могут принять. В какой-то степени, среди молодежи это стало положительным качеством. Люди отрываются, пока молодые... Если это не проходит - то переходит во взрослую жизнь. И это грустно.

Uncle Splin
09.02.2006, 13:06
всем все пофиг...
пока не придет осознание - а жизнь то уже прошла...

и начинает мучать боль за бесценно прожитые годы...

D.U.D.E
10.02.2006, 14:36
А мне пофиг на всё что мне невыгодно :)

SenZ_c00L
10.02.2006, 20:02
а мне не пофиг

когда я вырасту я стану доктором!
я буду ченить людей и помогать бедным..


а мне н***...мне не н***ь на то чё я хочу

я егоист
вот

Аффтор
14.02.2006, 22:57
Все мы эгоисты, а пофигисты еще те. Пока чтото не коснется тебя самого

Kuffboy
15.02.2006, 17:56
Главное, не бросаться в крайности.Любой пофигизм должен быть оправдан (поверьте моему опыту) "ОТРИНУТЬ ВСЁ, ЧТО НЕ ИМЕЕТ ПОДЛИННОЙ ЦЕННОСТИ" - пофиг на всё, что мне НЕ НУЖНО, что НЕ пригодится мне в моем развитии, не даст мне опыта и не заставит испытывать эмоций. Здравый нигилизм должен присутствовать в характере

Darien
17.02.2006, 10:15
Мне пофиг на всех и всё
Кроме себя, одного своего друга и бабла

GabbeR
18.02.2006, 06:48
Скажем так - в этой жизни я думаю только о своем благополучии и о нескольких близких мне личностях. До остальных мне нет абсолютно никакого дела - я не лезу в чужую жизнь, никто не лезет в мою.

Darien
18.02.2006, 11:14
Скажем так - в этой жизни я думаю только о своем благополучии и о нескольких близких мне личностях. До остальных мне нет абсолютно никакого дела - я не лезу в чужую жизнь, никто не лезет в мою.
Для нашего века самый выгодный и правильный стиль жизни

Endless
18.02.2006, 11:28
в принципе я как и GabbeR...
но блин как посматрю новости какие нить там про катострофу какую нить то у меня уже в мохгу подсознательно задаются вопросы что с ними (пострадавшими) будет как они дальше будут жить..... какая это тварь сделала и зачем.... кароче и так далее и в таком духе....

Repko
18.02.2006, 15:25
Быть равнодушным... Зачем?
Чувства. Их у нас так много. Почему бы их не использовать? Ведь так приятно, когда на любую твою шутку, человек смеётся, а не стоит с тупым лицом. Надо делать другим людям радость.
Пофогиз...
Иногда нам всё равно, на поступки других. Это безразличие, а не пофигизм.

Darien
18.02.2006, 15:54
Делать людям радость ? Близким и родным можно. Незнакомым? Не советую.
Не делай добро -не получишь зло. Это я уже проверилна своейшкуре

Repko
18.02.2006, 16:04
Не делай добро -не получишь зло.
Скорее. Делай добро и тебя отплатят.
Делать людям радость ? Близким и родным можно. Незнакомым? Не советую.
Ну почему же? Я с этим не согласен. Мы можем сделать, что -то хорошее и нам отплатят.

ZEVS151
18.02.2006, 20:09
Скорее. Делай добро и тебя отплатят.

Ни все, и не всегда... к сожалению.

Careful
19.02.2006, 13:33
Ничего нет плохого в равнодушии, пока оно не перейдет в бездействие, причиняющее вред другим людям.
Не делай добро -не получишь зло.
Песню из "Иронии судьбы" помните? "...если вы не живёте, то вам и не умирать". Ваше утверждение из той же категории. Если хотите узнать моё мнение - это неправильный подход к жизни.

ZEVS151
19.02.2006, 14:03
Это ещё зависит от общества в котором живёшь.

Uncle Splin
22.02.2006, 17:47
Песню из "Иронии судьбы" помните? "...если вы не живёте, то вам и не умирать". Ваше утверждение из той же категории. Если хотите узнать моё мнение - это неправильный подход к жизни.


Агналогично. Иначе мир бы давно исчез....

Drknz-kun
27.02.2006, 08:17
Я бы не сказал что я пофигист, но только в некоторой степени это черта во мне присутствует. Но «ярых пофигистов» не уважаю. Есть один парень в моем классе, так он на экзамены плюнул, нифига не знает, и категорически отказывается ходить на допы по предметам, которые на экзамен выбрал.

Seeker
27.02.2006, 21:55
Есть один парень в моем классе, так он на экзамены плюнул, нифига не знает, и категорически отказывается ходить на допы по предметам, которые на экзамен выбрал.
А что ему терять? 95%, что учителя его на тройбанах вытянут - чтобы только его больше в школе не видеть. Поверь, я такое и в своем классе видел...

Лично у меня постоянный пофигизм к людям, которые мне не сделали ничего доброго или полезного в жизни. Стандартный звонок на мой мобильный:
-Здорово, Вань!
-Привет...
-Я...это... Ну там метро было забито, до инста не добрался... (замечу, что в тот день было 5 пар, надо было хорошо захотеть, чтобы не доехать)
-Да что ты тут отмазываешься, мне пофиг на твою посещаемость!.. Твои проблемы, не мои...

Ну или когда что-то не идет в жизни или кто-то все резко обламывает. Тогда становится чихать на всех и всё. На время, ессесно.
PS. Зашел батя, сказал, что я вроде как тупой как пень, раз весь день за компом сижу. Я ему сказал, но мне пох..Фиг. Чес.слово.

ZEVS151
28.02.2006, 15:28
А что ему терять? 95%, что учителя его на
Мой друг тож так думал... Теперь в вечерке учится.

Seeker
28.02.2006, 23:47
Мой друг тож так думал... Теперь в вечерке учится.

одно из двух: либо у преподов еще пока психика цела, либо он их не очень-то доставал.

ZEVS151
01.03.2006, 13:16
Нет, он им, дурак, так и сказал, что мол чё вы надо мной бегаете, всё равно тройки поставите. Они видно на зло...

Sailer.DMFD.
03.03.2006, 16:37
У меня есть друг - пофигист.
Жить ему очень тяжело. У него нет цели в жизни, нет семьи. У него мало друзей. Нельзя быть пофигистом.

Zoalord
03.03.2006, 17:38
Пофигизм- поведение тех, кто любит "поспать", а не жить.

Seeker
03.03.2006, 23:50
Sailer
У него нет цели в жизни, нет семьи
Всмысле "нет семьи"? Физически нет, или все послал?

Честно говоря, глобальной (главной) цели в жизни у меня тоже нет. Я живу локальными, в пределах года-двух.

Tomas
04.03.2006, 02:01
Пофигизм? Хм… думаю, он у меня относительный: я абсолютно равнодушно отношусь ко всем людям в целом, мне наплевать на то, как они относятся ко мне, к моему мнению т.д. Но вот что действительно для меня важно в этой жизни – это лишь благополучие меня и тех, кто мне поистине дорог, - остальные же пусть идут куда подальше, - а так же мое духовное совершенствование, достигшее сейчас своего, как мне кажется, пика – когда хочет достичь недостижимого в сфере совершенствование внутреннего мира!

Blood Raven
04.03.2006, 02:18
Tomas

Почти полное определение Пофигизма.

Tomas
04.03.2006, 03:06
Не скажи... Пофигизм – это полное отсутствие стремления в жизни... У меня же оно присутствует!

VIBR@TOR
04.03.2006, 13:44
Пофигизм- поведение тех, кто любит "поспать", а не жить.
блин, я люблю поспать, да, это про меня - пофигист.
Но не пофиг, на семью, себя(с недавнего времени, до этого было пофигу, но только внешне, в глубине души я на себя не забивал), будущую семью. А настальное параллель

Seeker
05.03.2006, 23:56
Но вот что действительно для меня важно в этой жизни – это лишь благополучие меня и тех, кто мне поистине дорог, - остальные же пусть идут куда подальше
Парадокс в том, что твое благополучи и твоих близких зачастую и зависит от остальных (которые идут...).

frozen Dok
07.03.2006, 14:25
Пофигизм – это полное отсутствие стремления в жизни...

Ну не скажи...
Пофигизм бывет в раных проявлениях.
У меня вот пофигизм к обществу и смерти , но не как не к жизни.

Repko
08.03.2006, 18:58
У меня вот пофигизм к обществу и смерти , но не как не к жизни.
Относиться пренебрежительно к людям и к её "величеству" смерти, глупо. Надо чтить святое, общество...

frozen Dok
09.03.2006, 08:16
Относиться пренебрежительно к людям и к её "величеству" смерти, глупо. Надо чтить святое, общество...
Зато , я ценю жизнь такой какая она есть и не боюсь её потерять , и мне всё равно че про меня подумают люди если я , скажем отливаю на улице :sml:

Apaxuc
09.03.2006, 08:34
Зато , я ценю жизнь такой какая она есть и не боюсь её потерять , и мне всё равно че про меня подумают люди если я , скажем отливаю на улице
Это уже не пофигизм - это отморозничество. Сколько тебе лет, что у тебя такое мышление?

Repko
09.03.2006, 09:01
Зато , я ценю жизнь такой какая она есть и не боюсь её потерять , и мне всё равно че про меня подумают люди если я , скажем отливаю на улице
Ну глупо отливать на улице, когда есть туалеты. Это скорее неуважение к себе. На холоде писать(^_^).
Хех. У каждого своём мнение к моральным устоям. Хотя пренебрегать ими глупо.

frozen Dok
11.03.2006, 10:35
Ну глупо отливать на улице, когда есть туалеты. Это скорее неуважение к себе. На холоде писать(^_^).
Хех. У каждого своём мнение к моральным устоям. Хотя пренебрегать ими глупо.

А если не в терпёжь...
Это уже не пофигизм - это отморозничество.
Ну а например защищать свою девушку от кучи (9) уродов , не дмая -" Ой они мне причёску испортят , что обомне лиди подумают !"-это тоже отморозничество.(пока они меня запинывали она убежать успела )

Repko
11.03.2006, 23:31
А если не в терпёжь...
Туалет и пять рублей ( ток эти пять рублей у меня в городе) и вполне приличные условия для удовлетворения своих потребностей.
Ну а например защищать свою девушку от кучи (9) уродов , не дмая -" Ой они мне причёску испортят , что обомне лиди подумают !"-это тоже отморозничество.(пока они меня запинывали она убежать успела )
Ну в этом ты провёл себя молодцом. Не испугаться. Не отнестись к этому равнодушно. Плиус в карму. Ток если эт правда.
ЗЫ.
Вы добавили слишком много отзывов за последние 24 часа. Попробуйте попозже.
Если чё напомнишь ^_^

frozen Dok
22.03.2006, 20:12
Недавно я осознал одну вещь- Я перестал бояться жизни. Хотя жить мне тяжело,тяжело быть идеалистом, писимстом, пофигистом и философом одновременно, это выглядит примерно так-"Мир совершенен, но что в этом толку, я неудачник, а хотя какая мне разница кто я и в каком мире живу, а собствеенно зачем я живу?"

Charlston
22.03.2006, 20:38
Недавно я осознал одну вещь- Я перестал бояться жизни. Хотя жить мне тяжело,тяжело быть идеалистом, писимстом, пофигистом и философом одновременно, это выглядит примерно так-"Мир совершенен, но что в этом толку, я неудачник, а хотя какая мне разница кто я и в каком мире живу, а собствеенно зачем я живу?"
Блин, люди, откуда у вас такое настроение к жизни появляется? У меня ща столько проблем, что я трижды буду назван неудачником, но однако стремление жить наоборот увеличелось. Когда преодолеваешь проблемы, столько радости и жизненой силы появляется.

v3n0mX
23.03.2006, 11:29
Поменяйся со мной местами, вскроешься через неделю, кросавчег.

+мертвый город
+механическое солнце
+заводные биороботы

-атмосфера
-люди
-все прочее.

Ashwedu
26.03.2006, 16:13
Человек, который относится ко всем, в том числе и к себе, как к пустому месту, тот, кто давно разочаровался в жизни, в её смысле, тот, кто пытается уйти от реальности, замкнуться в мире своих надежд и мечтаний и в этом стремлении делает свою жизнь в реальности ещё более сложной, чем раньше, но даже не пытается её изменить... Вот такого человека я и называю "пофигистом". Именно этот человек и есть я.

Darien
26.03.2006, 21:01
Ну знаете что ? Если бы у вас Были НАСТОЯЩИЕ проблемы вы бы не сидели на форуме и не постили натему как мне горько жить, пожалейте меня. Вот у меня была серьёзная трабла, я 2 месяца на форум не заходил. А вы..

@Lyalya@
26.03.2006, 21:39
пофегизм, как мне кажется, это оч плохо....т к это равнодушие...а для меня нет ничего хуже....лучше пусть будет что-то....хоть какие-то эмоции

Vektor1987
27.03.2006, 20:41
Имхо, разочарование (во всём) и равнодушие (ко всему) - это самое страшное в жизни. С появлением этих качеств ты как живой мертвец. Ты не живёшь. Ты просто существуешь.

@Lyalya@
27.03.2006, 20:49
Имхо, разочарование (во всём) и равнодушие (ко всему) - это самое страшное в жизни. С появлением этих качеств ты как живой мертвец. Ты не живёшь. Ты просто существуешь.
согласна...именно это я и хотела сказать...=))))

SaDraK
27.03.2006, 22:22
Имхо, разочарование (во всём) и равнодушие (ко всему) - это самое страшное в жизни. С появлением этих качеств ты как живой мертвец. Ты не живёшь. Ты просто существуешь.
У меня щас такой период, что мне на всё пох, кроме одной личности. Почти полная аппатия ко всему. И если бы не этот объект, то в мире стало бы одним зомби больше.

ss_undead
28.03.2006, 22:27
Я тут был мат (с) сплин некогда не был ( ну если не учитывать учёбу )

frozen Dok
30.03.2006, 08:25
UNDEAD~]Я пох*истом некогда не был

А зря. Очень иногда помогает, и депресняков не бывает.

Maxer
30.03.2006, 16:58
А зря. Очень иногда помогает, и депресняков не бывает.
Я согласен,пофигизм иногда полезен,к тому ж он же не на всегда.

Darien
30.03.2006, 20:21
к тому ж он же не на всегда.
Да, вечный пофигизм лишь у тех кто в коме

@Lyalya@
30.03.2006, 22:57
Вот такого человека я и называю "пофигистом". Именно этот человек и есть я.
а зачем тебе это?? зачем тебе усложнять свою жизнь...меня многие здесь не могут понять ...но я считаю, что НАДО ПРОСТО ЛЮБИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ...и все...надо радоваться ей...акждому ее мнгновению и частичке...вот тогда это будет жизнь...

Валет
30.03.2006, 23:59
а зачем тебе это?? зачем тебе усложнять свою жизнь...меня многие здесь не могут понять ...но я считаю, что НАДО ПРОСТО ЛЮБИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ...и все...надо радоваться ей...акждому ее мнгновению и частичке...вот тогда это будет жизнь...
Надо - не надо? Вопрос другой, ето ешё должно сочитаться с вопросом можешь - не можешь и хочешь - не хочешь.
И каждому её мгновению ты тоже не особо порадуешся, всегда найдётся какая нибудь скотинка, что испортит праздник.
Не спорю, в идеале, это было бы классно.

@Lyalya@
31.03.2006, 21:07
Надо - не надо? Вопрос другой, ето ешё должно сочитаться с вопросом можешь - не можешь и хочешь - не хочешь.
И каждому её мгновению ты тоже не особо порадуешся, всегда найдётся какая нибудь скотинка, что испортит праздник.
Не спорю, в идеале, это было бы классно.
но надо пытаться, чтоб так было! и верить в лучшее...!!

Валет
31.03.2006, 21:35
но надо пытаться, чтоб так было! и верить в лучшее...!!
Конечно, надо трепыхаться, биться крыльями о несокрушимую сталь небес. а зачем? Можно опуститься на дно, и сказать Пофиг. надоело мне это бесполезное дело, и отдохнуть. тоже вариант.

Фамяк
01.04.2006, 14:05
мне кажется, что аппсолютных Пофигистов не бывает.

у мя знакомый есть такой и даже больше))


про меня:
я бы сказал не пофигист,а немного.. по другому.. ;)

Бардак в комнате - глупость,все как раз на своих местах.
Мнение окружающих.. какое мне до них дело?Никакого.как и на мнение толпы.. про толпу я могу ваще много чего рассказать))

в общем,мы с Jey очень похожи)) да я думаю мы не одни такие.

Валет
01.04.2006, 16:49
А знаете -ли вы что?
что: пофигистом называют человека который не интересуется мнением окружаюшего его быдла? и это очень задевает самолюбие этого самого быдла. вот они и злятся.

@Lyalya@
02.04.2006, 00:18
Конечно, надо трепыхаться, биться крыльями о несокрушимую сталь небес. а зачем? Можно опуститься на дно, и сказать Пофиг. надоело мне это бесполезное дело, и отдохнуть. тоже вариант.
может и вариант,....но не для меня явно...

frozen Dok
05.04.2006, 18:58
А знаете -ли вы что?
что: пофигистом называют человека который не интересуется мнением окружаюшего его быдла? и это очень задевает самолюбие этого самого быдла. вот они и злятся.

Это называется пофигизм к обществу. Полезная вещь. Покласть, что одеть и покласть, на то, что подумают про тебя быдлюки.
Вообще пофигизмов очень много, но я например развиваю в себе самые полезные ;)

SaDraK
05.04.2006, 19:38
Вообще пофигизмов очень много, но я например развиваю в себе самые полезные
А некоторые не очень - пофигизм к учёбе. Я его правдв не развиваю, но он гад ползёт, ползёт.. или это весна?

Uncle Splin
06.04.2006, 21:52
Полезный пофигизм???
Странно, равнодушие это безразличие, а от него одни проблемы...

Joy
06.04.2006, 22:03
Вспомнился один анекдотик про пофигистов может его знаете:
Создали партию пофигистов. Журналист (Ж) берет интервью у лидера этой партии (ЛП):
Ж - Скажите пожалуйста о вашей программе?
ЛП - Мы живем по принципам пофигизма и нам все пофигу.
Ж - И политика пофигу?
ЛП - И политика пофигу.
Ж - И экология?
ЛП - И экология
Ж - И экономика?
ЛП - И экономика.
Ж - И деньги пофигу?
ЛП - Деньги ... Нет, деньги не пофигу.
Ж - А как же принципы пофигизма?
ЛП - Пофигу!
:Grin:
Мораль такова - абсолюных пофигистов не бывает.


Может это и боян, но не судите строго. :sml:

Uncle Splin
06.04.2006, 22:13
Может это и боян, но не судите строго.


зато хорошая илюстрация.

Duck
07.04.2006, 14:58
А мне хочется ответить по теме стишком гр.Пилот.
Чужая боль - дворняга грязная,
не трогай детка, а вдруг заразная?
Не гладь испачкаешь ладошки,
зачем, иди другой дорожкой.
А детка подростает зная,
так проще жить не замечая.
К чему тащить чужую ношу?
Делить беду? Придумал тоже!
Сам разбирай, не мне же больно.
С меня своих проблем довольно!
И так и дальше жить в покое.
Делить все на свое и на чужое.
Чужую боль в упор не замечают.
Забыв одно - бездушъе не прощают!

Валет
07.04.2006, 17:43
Забыв одно - бездушъе не прощают!
ага, хороший стишок. мне понравился... только при чём тут последняя фраза, никак понять не могу! кто не прошает? почему не прошают? дурацкая фраза, она в стишке лишняя.
Не думаю я, что правильно убеждать других что надо ко всем приставать со своей помошью. хочет человек влезать в чужую боль, пусть влазит. не хочет, и не надо заставлять, убеждать и прочее, можно только показывать на примере себя.

Duck
08.04.2006, 00:51
Я не призываю всем помогать без разбору, но и отворачиваться тоже нельзя. Вот мне лично пофиг, что сокурсники не сдали практические работы, но если они попросят помочь я помогу. Равнодушее и пофигизм для меня совершенно разные понятия.

Alexander_Great
13.04.2006, 22:10
Хм....по теме:на мой взгляд, пофигизм-это такая модель поведения людей (в основном молодых), которая позволяет закрыться маской равнодушия от окружающих людей, проблем и т.д. Якобы мне "пофигу", я ничего не знаю и вообще идите нах.
Я сам почти такой. Но! я знаю меру. Серьезные проблемы я стараюсь решить, от людей не закрываюсь. но вот в мелких житейский проблемках пофигизм спасает. можно ведь переживать по мелочам, а можно сказать "Забей..!", и экономится куча нервных клеток...например, двойка в школе-некоторые переживают, страдают т.д. а пофигизм помогает в таких ситуациях.

513
13.04.2006, 23:03
Да,насчёт школы верно подметил.Я тож так делаю.Двойку\тройку получил?Но и пофиг ваще!Времени еще дафига,исправлюсь!

Uncle Splin
14.04.2006, 10:49
Да,насчёт школы верно подметил.Я тож так делаю.Двойку\тройку получил?Но и пофиг ваще!Времени еще дафига,исправлюсь!

Хм, совесть успокаиваете???

Alexander_Great
15.04.2006, 14:37
Goliaf
Не совсем так. получив двойку, я не забиваю на весь предмет и не откладываю дело в долгий ящик, а забиваю конкретно на эту двойку как на досадное недоразумение, иду и исправляю эту пару.
сплин
Вот именно, что, если не знать меру, можно облажаться. совесть всегда должна быть "обострена", чтобы человек не превращался в кисель.

Uncle Splin
15.04.2006, 21:24
Вот именно, что, если не знать меру, можно облажаться. совесть всегда должна быть "обострена", чтобы человек не превращался в кисель.


а еще нужен характер.

SaDraK
15.04.2006, 21:30
а еще нужен характер.
а так же самолюбие и самоуважение...

Alexander_Great
16.04.2006, 00:45
сплин
SaDraK
А характер вместе с самолюбием, уважением к себе и окружающим невозможен, если у тебя совесть спит....так что это-основа основ.

Uncle Splin
16.04.2006, 14:25
А характер вместе с самолюбием, уважением к себе и окружающим невозможен, если у тебя совесть спит....так что это-основа основ.

совесть???
ее тоже рдители прививают...

Alexander_Great
16.04.2006, 17:51
сплин
я где-то читал, что человека нужно воспитывать в первые 3 года, потом будет сложнее....

Xar
17.04.2006, 01:48
Для меня пофигизм - это состояние, когда я знаю, что должен сделать что-то важное (в школе, или на курсах, или еще где-нибудь), и не делаю этого. Несмотря на последствия. Как правило, я говорю себе: "Если я этого не сделаю, то хуже не будет - положение ведь всегда можно исправить."

Пофигизм у меня четко ассоциируется с ленью. Поскольку и то, и другое присуще мне.

Uncle Splin
17.04.2006, 10:20
я где-то читал, что человека нужно воспитывать в первые 3 года, потом будет сложнее....

еще одна их теорий, недоказуема....

Alexander_Great
17.04.2006, 15:48
сплин
А че тут спорить?? Ежу ясно, что, если человека с детства не приучишь делать то и это, то потом можно его заставить это делать лишь путем неимоверных усилий.
Он ведь потом пофигистом станет.

Uncle Splin
18.04.2006, 11:24
А че тут спорить?? Ежу ясно, что, если человека с детства не приучишь делать то и это, то потом можно его заставить это делать лишь путем неимоверных усилий.


ты помнишь много, чему тебя до трех лет научили :wnk: ???

Alexander_Great
18.04.2006, 19:45
сплин
Ха-ха, во отжог!!
Да нет, я не помню. Но, если тебя приучили делать что-то, а ты не помнишь, как и когда это было, то это есть хорошо. Ведь тогда ты не будешь думать "ах, зачем меня научили читать??? Сидел бы щаз дома, а тут в школу надо идти...", а будешь воспринимать свою привычку как должное. ИМХО.

Uncle Splin
20.04.2006, 16:12
Ведь тогда ты не будешь думать "ах, зачем меня научили читать??? Сидел бы щаз дома, а тут в школу надо идти...", а будешь воспринимать свою привычку как должное. ИМХО.


не всегда не понимание причин вызывает чувство подчинения и правоты.

SaDraK
20.04.2006, 17:08
совесть спит....так что это-основа основ.
А она есть? =)"ах, зачем меня научили читать??? Сидел бы щаз дома, а тут в школу надо идти..."
Ага, зачем туда идти, лучше тупнем сидеть =)))а будешь воспринимать свою привычку как должное
Это не привычка, а ... блин забыл умое слово. Короче чё-то типо рефлекса...

Alexander_Great
21.04.2006, 15:19
сплин
Если в тебе воспитали какое-то качество до 3 лет, то это у тебя едва ли не на подсознательном уровне, и вопросов "зачем и почему" у тебя не должно возникать.
SaDraK
Определение совести-я думаю, что совесть это то, что нас к чему-то обязывает....хз вобщем. я не философ кстати.

*Fox Malder*
22.04.2006, 03:12
а меня к какой отнести?
мне например не пофиг если на нас(РОССИЮ) ктонибудь наедет(нападет)это качается и политики:shot:
вызывает злость что разволили нашу ВЕЛИКУЮ по всем параметрам строну
совершено по барабану будет что взорвут США к чертовой бабушке(даже буду рад))):rocket:
и вызывает ненависть тот факт что наши деды воевали против фашистов а внуки вступают в ряды фашистов]:-> :angry:
а на все остольное глубоко п.с.а.ь!!

Uncle Splin
22.04.2006, 12:53
Если в тебе воспитали какое-то качество до 3 лет, то это у тебя едва ли не на подсознательном уровне, и вопросов "зачем и почему" у тебя не должно возникать.


да ты банально не осознаешь ничего в этом то возрасте

Darth_Blade
23.04.2006, 00:00
а меня к какой отнести?
мне например не пофиг если на нас(РОССИЮ) ктонибудь наедет(нападет)это качается и политики
вызывает злость что разволили нашу ВЕЛИКУЮ по всем параметрам строну
совершено по барабану будет что взорвут США к чертовой бабушке(даже буду рад)))
и вызывает ненависть тот факт что наши деды воевали против фашистов а внуки вступают в ряды фашистов
а на все остольное глубоко п.с.а.ь!!

Частный случай фанатизма, проходящий под классификацией "Патриатизьм Идиотический". Не лечится. Вроде.

Eartl
27.09.2007, 17:35
У меня сейчас период пофигизма, мне сейчас на нкоторых личностей вообще плевать.

Pirat666
27.09.2007, 22:35
ппц, мне вообще пофигу на все, кроме меня, близких. вас что, волнует темпы роста экономики в россии? или проблемы мирового терроризма? мне слабо в это верится.

Aurelia
29.09.2007, 00:06
Я бы не назвала себя законченой пофигисткой
Меня волнует моя семья, друзья и все...
На остальное мне наплевать с высокой колокольни
Вообщем полностью согласна с Pirat666

С.Молот
29.09.2007, 17:46
вас что, волнует темпы роста экономики в россии? или проблемы мирового терроризма? мне слабо в это верится.
Товарищ,меня всё выше перечисленное волнует т.к от темпов роста экономики зависит благосостояние народа,а терроризм является угрозой для любого гражданина в нашей стране,терроризм каснулся и меня.
ПО ТЕМЕ:
Я неравнодушный в целом человек,товарищи,но есть вещи к которым я отношусь совершенно равнодушно,скажем,всё равно какого обо мне мнения какой-нибудь,извините,урод.

JHHON
29.09.2007, 17:52
вызывает злость что разволили нашу ВЕЛИКУЮ по всем параметрам строну
а можно узнать кто разволил нашу страну,и когда она была великой?
Я лично частично отношусь к третей группе, просто иногда приходится делать вид что пофиг, чтобы не казаться слабым и еще по ряду причин, но также я "не плачу в подушку"
и действительно мне пофиг что думают некоторые личности о мне, моих действиях.

Pirat666
29.09.2007, 17:52
а вот меня НЕ волнует например, голодание детей в африке, не волнует положение национальных меньшинств, мне абсолютно пофигу на "гомосексуализм в обществе" и т.п

Aллигатор
29.09.2007, 18:34
Очень просто взять, да забить на все вокруг! С таким отношением можно потерять духа видимость, стать просто роботом, который живет только для себя, ограждаясь от внешнего мира некой стеной. Да уж, равнодушия хватает у людей, и проявляется оно в самых различных ситуациях. Это очень гнилая черта, с которой надо беспощадно бороться, бороться именно с собой, изнутри. Я не понимаю, как гражданам может быть все равно, на ситуации происходящие у них в стране?! Ведь они не отщепенцы, они в этом же водовороте кружатся, следуют тем же законам, устоям, правилам и т.д. Проявлять равнодушие к тем, кто рядом с тобой, кто просит о помощи - это ужасно! Ведь с пофигистами может быть тоже самое, с любым может случится беда! Но нет проклятий, не видна, не осязаема энергия дьявола, это ли повод, чтобы глубоко забить?! Я считаю, что нужно стремление к Богу, проявление сострадания, доброты и любви к окружающим. Да, много вокруг злых и ненавистливых, которые после добра смотрят с гневом, с таким отношением, как будто мы должны были им. Но не все такие, главное уметь разбираться и видеть ложь и лицемерие. Куда не плюнь, везде обман и гадость, но надо где-то биться, а где-то помогать и т.д. Не поддаваться темным силам, оддаваться доброту и свету.

Pirat666
30.09.2007, 11:18
Я считаю себя равнодушным. но когда на улице какой-то дед грохнулся на улице, мне пришлось вызывать "скорую" и ждать полчаса, пока приедут врачи.

whatsgoing
01.10.2007, 16:05
Я все никак определится не могу либо ко вторым либо к третьим скорее к третьим.

РатибоР
02.10.2007, 19:29
Хочется поговорить на тему пофигизма. Энто одна из самых основных отрицательных черт в нашем современном обществе.
Есть несколько типов пофигистов (моя личная классификация, ИМХО, короче ):
-Законченные. Которым абсолютно на все пофиг. На войны, на бедность низших слоев общества, на чье-то горе. Да и на себя им тоже пофиг. Одним словом, это люди, которым не надо от жизни вапще ничего.
-Относительные. К ним отношусь я. Мне, например, пофиг на такие вещи, как политическая обстановка в стране, отношение ко мне окружающих, порядок в комнате (у меня абсолютный бардак, и мне пофиг.) Но мне не пофиг на такие вещи, как голодание бомжей на улицах, состояниеродных и близких. В общем мне плевать на все материальные ценности, для меня важнее духовные.
-Лживые. Это очень чувствительные люди, котрые все воспринимают все близко к сердцу, но делают вид, что им пофиг. А сами по ночам плачут в подушку из-за того, что им на работе сказали, что у них руки из ж*пы растут.
Так вот. К какому класу относитесь вы и почему. Может есть еще какой- нибудь вид пофигистов?
законченных пофигистов очень мало - есть скорее очень наглые и черствые люди.
Есть один вид пофигизма - здравый. к нему относятся Митьки, и в частности я, хотя живу не в Питере))))

Ermolai
02.10.2007, 21:41
я пофигист в плохом смысле,с одной стороны никогда ни над чем долго не переживаю, с другой могу забить на то что через неделю экзамен и не готовиться. а это чревато :(

K.H.A.L.I.F.
03.10.2007, 22:12
У меня есть вещи на которые пофиг, а есть на которые не очень:
Мне пофиг:

Учёба (50 на 50)
Прогулки или различные Мероприятия
На некотрых друзей
На девчёнку котрая за мной бегает
на сестру которой тоже на меня пофиг

Мне не очень пофиг:

Учёба (50 на 50)
Спорт
Комп. Игры (потому что это часть моей жизни)
На некоторых друзей (в этом случае кентов)
На девушку которая мне нравится

Вот...

bober_maniac
04.10.2007, 20:07
На некотрых друзей
Ты наверное не в курсе, но понятия "пофиг" и "друг" не совместимы.

K.H.A.L.I.F.
04.10.2007, 20:12
Sleeping
Смысле?Поясни

bober_maniac
04.10.2007, 20:14
Смысле?Поясни
Ну и я говорю - не в курсе.
Кто такой друг - ты тоже не в курсе.
Ты почитай как следует всякие умные книжки про друзей - может поймешь.

K.H.A.L.I.F.
04.10.2007, 20:29
Sleeping
Ты меня чё учить будешь, у тебя может свои понятия про друзей у меня тож свои

†_fu†ure_†
04.10.2007, 21:24
значит, это не друзья

bober_maniac
04.10.2007, 22:51
Ты меня чё учить будешь, у тебя может свои понятия про друзей у меня тож свои
Понятие "друг" - оно для всех едино.
От того, что у тебя свои понятия о говне, когда люди говорят "говно" - они представляют нечто вполне конкретное.

Rix...
05.10.2007, 23:21
лично я отношусь больше к первой, кроме того что мне не пофиг на некоторых из своих родствиников)

П.С.как такое можно назвать?

V-alar1k
07.10.2007, 21:19
Я не думаю,что отношусь к какой-либо категории.И, думаю, не я один.Мне,например,за себя иногда страшно.Почему?Из-за следующей формы пофигиста:я всегда старался быть пофигистом,таким хиппачком(be easy и все такое).А сейчас понял - мне реально пофиг.На все.В душе,так как умом я наоборот все понимаю.Кому-то плохо,я исправно помогаю,механически,но эмоций никаких.Пофиг на все,глубоко и надолго.Вот сейчас печатаю,а в душе мне все равно, в том смысле,что никаких чувств у меня это не вызывает.Я не болею за какие-то команды,я не могу быть чьим-то фэном,у меня не получается выслушивать людей,мне на них все равно.Но с виду я все делаю правильно,пока здравый смысл еще руководит.Вот так-то.И вроде я не злой человек,а как подумаю,что сказал кому-то или сделал...

Arantar
08.10.2007, 15:50
Лично я не пофигист вообще, но когда надо я им становлюсь, в зависимости от обстановки и окружающих людей.

Nortim
08.10.2007, 16:09
Равнодушие - пофигизм? не то название этой темы, тут имеются несколько другие вещи.



-Законченные. Которым абсолютно на все пофиг. На войны, на бедность низших слоев общества, на чье-то горе. Да и на себя им тоже пофиг. Одним словом, это люди, которым не надо от жизни вапще ничего.

-Относительные. К ним отношусь я. Мне, например, пофиг на такие вещи, как политическая обстановка в стране, отношение ко мне окружающих, порядок в комнате (у меня абсолютный бардак, и мне пофиг.) Но мне не пофиг на такие вещи, как голодание бомжей на улицах, состояниеродных и близких. В общем мне плевать на все материальные ценности, для меня важнее духовные.

-Лживые. Это очень чувствительные люди, котрые все воспринимают все близко к сердцу, но делают вид, что им пофиг. А сами по ночам плачут в подушку из-за того, что им на работе сказали, что у них руки из ж*пы растут.

Так вот. К какому класу относитесь вы и почему. Может есть еще какой- нибудь вид пофигистов?


Внесу ясность. "Законченные пофигисты" - психические ненормальные люди.

"Относительные" - эгоисты, как и наверное 95% населения земного шара, и имеется ввиду не отношение скажим, к семье, а к посторонним людям.

"Лживые" - если человеку данного "типа" на работе сказали что у него растут руки из жопы и он ночью из-за этого прослезился в подушку, он никак не сможет скрыть свои чувства и на работе, в момент как его отчитывали подобным образом.
Он может покраснеть, у него может изменится голос и так далее (аналогично когда человек испытывает чувство страха). Это вегетатика человеческого организма, ничего не поделать.

сплин
Если в тебе воспитали какое-то качество до 3 лет, то это у тебя едва ли не на подсознательном уровне, и вопросов "зачем и почему" у тебя не должно возникать.



Его можно скорей приучить, как например ходить на горшок, показав что ходить в какое-либо другое место неправильно. Хотя в возрасте от 1-3 лет преобладает предметно-манипулятивная деятельность.

Klaived
09.10.2007, 09:19
Равнодушие - безразличие
безучастие,
индифферентность, НА мой взгляд это чувство намного хуже злости. Когда человек видит и не подойдет..... Но в жизни приходится быть пофигистом без этого наши мозги расквасятся. Надо только чувствовать грань между хорошим и плохим пофигизмом.

5nizza
09.10.2007, 22:11
меня можно ко 2 отнести

Mr T-Rex
09.10.2007, 22:51
А мне пофигу абсолютно на все ( абсолютно! ). Для таких как я, жизнь превращается в пустое существование. В общем чувствую я себя так -> :cyborg: Такая вот я мразь.

Athar
10.10.2007, 14:48
Я пофигист. И я не считаю это недостатком.

Валет
11.10.2007, 23:32
А мне пофигу абсолютно на все ( абсолютно! ). Для таких как я, жизнь превращается в пустое существование. В общем чувствую я себя так -> :cyborg: Такая вот я мразь.
ОЙ, да ладно, ну какая ж тут мразь? и это говорит пофигист? абсолютный? не смеши. ты как себя называл? а почему? думаеш это плохо, быть пофигистом? да ничего подобного! это прекрасно, это правильно, ничто тебя не колышит и не колеблет, развеж это плохо? как ты к миру, так и он к тебе, это ведь справедливо! будь серостью и живи в тусклом (для тебя) мире. аминь
Я пофигист. И я не считаю это недостатком.Правильно, это ну ниразу ни недостаток.

Athar
12.10.2007, 00:59
Валет
Да, точно. Пофигизм - особый дар, который дан некоторым людям, дабы они не забивали мозг всякой чушью.)))

Scuu
12.10.2007, 03:28
В последнее время в школе стал часто замечать, что мне на контрольные пофиг...редко волнуюсь, редко трясусь..отношусь к вещам спокойно..
Я скорей всего попадаю под группу "относительные")

Валет
12.10.2007, 23:49
Это ты скорее относишся к категории спокойных и уверенных в себе людей.

Nortim
13.10.2007, 14:00
Я могу согласится с постами выше. К такому роду вещям еще можно отнести аутизм (грубо говоря когда тебе обсолютно пофиг на окружающих). Безусловно это дар, в нем есть свои плюсы и минусы, плюс в том, что ты, как минимум независим (это просто великолепно, бесспорно), соответственно ты ни кому не подчиняешся, а скорей наоборот. Это все хорошо, но есть и обратная сторона медали. Наступит момент (а наступит он в любом случае), когда ты в любом случае должен будешь под кого-то прогнутся (примеров можно привести много но я думаю что то что имеется ввиду понятно) и вот тогда-то и начнутся проблемы.

P.S: Накрутил конечно серьезно, за риторику мне можно смело ставить 2, но как смог, нет сил и времени пол часа формулировать этот пост, понять и так можно.

Wander
13.10.2007, 14:45
RafTroopeR
Как связанно то,что тебе на все пофиг.И в тоже время ты никому неподчиняешься.
Это вообще разные веши.
Человек может быть Пофигистом.Но в тоже время,зависеть от кого-то.
Наступит момент (а наступит он в любом случае), когда ты в любом случае должен будешь под кого-то прогнутся
У тебя видимо,он уже наступил.Что ты понимаешь под определением "прогнуться".?
И откуда такая увереность,что этот момент Точно наступит!?
Личный опыт? хах...

JHHON
13.10.2007, 18:17
Человек может быть Пофигистом.Но в тоже время,зависеть от кого-то.
ну тогда ему не на все пофиг, ведь он зависит от кого-то по каким то причинам банально деньги значит ему не пофиг на деньги, примеров можно привести миллионы и больше).И откуда такая увереность,что этот момент Точно наступит!?
вот пойдешь устраиваться на работу, надо будет слушаться начальника-прогнулся, надо выполнять работу а тебе не хочется-прогнулся и т.д.
К такому роду вещям еще можно отнести аутизм
ну это уже совсем другое
Да, точно. Пофигизм - особый дар, который дан некоторым людям, дабы они не забивали мозг всякой чушью.)))
деньги, секс, выпивка-чушь, ведь тебе на них пофиг:):):) Вот кто в это верит?

Фамяк
13.10.2007, 18:36
К такому роду вещям еще можно отнести аутизм (грубо говоря когда тебе обсолютно пофиг на окружающих).

Ну это болезнь вообще-то..

Наступит момент (а наступит он в любом случае

Выбрасывай свой ХШ на помойку.Ремонт уже не поможет.

ну тогда ему не на все пофиг, ведь он зависит от кого-то по каким то причинам банально деньги значит ему не пофиг на деньги, примеров можно привести миллионы и больше).

Я от кого-то завишу.Этот кто-то дает мне деньги.Ну и пофиг,что завишу.Зато деньги есть.Вы не с той стороны смотрите)

вот пойдешь устраиваться на работу, надо будет слушаться начальника

Не всегда.В конце концов,полно других профессий,где начальнегов нет.Хотя бы те же художественные сферы навроде музыки/живописи.

JHHON
13.10.2007, 19:03
Зато деньги есть
то есть тебе не пофиг на деньги. Ну ты сам понимаешь обсурдность спора

Athar
13.10.2007, 20:10
деньги, секс, выпивка-чушь, ведь тебе на них пофиг Вот кто в это верит?
Что есть чушь, каждый определяет для себя сам.

Mr T-Rex
13.10.2007, 21:57
деньги, секс, выпивка
Мне пофиг.

Wander
14.10.2007, 05:52
Mr T-Rex
Годков вам сколько товарищ?
ну тогда ему не на все пофиг, ведь он зависит от кого-то по каким то причинам банально деньги значит ему не пофиг на деньги, примеров можно привести миллионы и больше).
Во всем пофигистом быть нереально...
Если человеку на все пофиг - то на свою жизнь тоже.То есть он спокойно может спрыгнуть с десятого этажа.Ему же пофиг.
Зависить можно косвенно.
А зависеть от кого то,потому как,этот самый платит тебе деньги,за твоя работу...это нормально,в условиях настоящего мира.
Тем более -
В конце концов,полно других профессий,где начальнегов нет.Хотя бы те же художественные сферы навроде музыки/живописи
Ну и
вот пойдешь устраиваться на работу, надо будет слушаться начальника-прогнулся, надо выполнять работу а тебе не хочется-прогнулся и т.д.
А работать(даже на кого то),и получать за это деньги...теперь называеться Прогнуться?
Хм...незнал.

JHHON
14.10.2007, 18:40
А работать(даже на кого то),и получать за это деньги...теперь называеться Прогнуться
в моем посте было важно слво НЕ ХОЧЕТСЯ, то есть тебе не хочется работать, а значит не хочется иметь деньги, но надо их иметь чтобы жить.
Во всем пофигистом быть нереально...
никто их за яык не тянул.
Цитата:
Сообщение от JHHON
деньги, секс, выпивка
Мне пофиг.
можно вопрос: зачем ты сидишь в этом форуме и кто платит за интернет?

Wander
15.10.2007, 05:31
в моем посте было важно слво НЕ ХОЧЕТСЯ, то есть тебе не хочется работать, а значит не хочется иметь деньги, но надо их иметь чтобы жить.
Понял.
А Альтернативы в таком случае нету?
Всегда можно найти выход...
Не хочеться работать(именно на этом месте),но нужны деньги - есть выход.
Не хочеться работать ( везде) , но нужны деньги - тут уже все запушенно.
никто их за яык не тянул.
Не спорю.

Mr T-Rex
15.10.2007, 05:58
Годков вам сколько товарищ?
21
зачем ты сидишь в этом форуме
Просто так, иногда интересно, что люди думают о фильмах/музыке/играх.
( ой... и не надо говорить - тебе же все пофиг )
кто платит за интернет?
Я

Wander
15.10.2007, 12:24
21
Тогда,это не по моей части.
Вы вправе,сами решать,чего вам хотеть или нехотеть.
деньги
Тебе на них пофиг,но ты же где-то их берешь,наверно зарабатываешь.
Потому как надо жизнь.
Или для тебя это только вынужденная мера?

SОNIC
15.10.2007, 14:08
Mr T-Rex
первый раз вижу человека, которому пофиг на деньги! ща всё из-за денег, а тут пофиг!:)

†_fu†ure_†
15.10.2007, 16:58
может он ценит больше духовное, чем материальное.

Nortim
15.10.2007, 19:09
RafTroopeR
Как связанно то,что тебе на все пофиг.И в тоже время ты никому неподчиняешься.
Это вообще разные веши.
Человек может быть Пофигистом.Но в тоже время,зависеть от кого-то.
У тебя видимо,он уже наступил.Что ты понимаешь под определением "прогнуться".?
И откуда такая увереность,что этот момент Точно наступит!?
Личный опыт? хах...

Боже, кого только не встретишь иной раз по ту сторону монитора. "Как связанно то, что тебе на все пофиг. И в тоже время ты никому неподчиняешься." - Как можно не понимать такую очевидную вещь?

Пофиг тебе в первую очередь на людей, а если тебе на них пофиг, зачем им подчинятся? Более подробно обьяснять не буду, не поймешь - буду просто игнорить тебя.

Зависить от кого-то, не значит подчинятся ему. У меня уже был и "этот момент" И личный опыт связанный с этим. "хах" ты будешь говорить зеркалу.

Ну это болезнь вообще-то..
Выбрасывай свой ХШ на помойку.Ремонт уже не поможет.


Аутизм не болезнь, а такая же особеность психики как и халерик, флегматик, сонгвиник.

Вот психопатия - болезнь, не путай понятия.

И что за ХС?

P.S: Что вообще люди, не имеющие понятия даже о слове "психология" делают в "кабинете психолога"?

SОNIC
15.10.2007, 20:05
+_ThERApY_+
мб
RafTroopeR
Wander
не ссорьтесь пацаны! сколько людей столько и точек зрений!

Mr T-Rex
15.10.2007, 21:49
Или для тебя это только вынужденная мера?
Скорее всего да. Я хотел сказать ( написать ), что другие гонятся за деньгами, а мне по барабану, лишь бы на свои потребности ( достаточно скромные, я бы сказал ) хватало.
может он ценит больше духовное, чем материальное.
Тоже верно.
первый раз вижу человека, которому пофиг на деньги!
Первый раз вижу человека, который первый раз видит человека, которому пофиг на деньги :)

Nortim
15.10.2007, 22:00
Я могу иной раз резко среагировать на не правильные мысли, если что извеняйте, ничего личного.

†_fu†ure_†
15.10.2007, 23:27
пофигизм бывает разный. одно дело-прогулять пары и пойти пить пиво. другое дело-если какой-нибудь водитель из-за своего пофигизма сядет пьяный за руль и собьёт человека.

Amelice
16.10.2007, 14:13
А мне "пофиг", что мне должно быть "пофиг". А если без шуток, то равнодушие, безразличие - это опустошение души человека.

SОNIC
16.10.2007, 14:19
безразличие - это опустошение души человека
верно! на мой взгляд не только опустошение, даже хуже!
А мне "пофиг", что мне должно быть "пофиг"
О_о

Giggalag
11.11.2007, 15:57
помню случай когда меня пацаны с дачи позвали кататься на мопеде ( не че мне не сказав про мопед ).дело было днем- вот только закончился дождь и мы поехали (было 3 человека на одноместном мопеде)... прикол был в самоа мопеде
1) не было тормазов (тормазили ногами об асфальт)
2) заводился он, от какойто деревянной палочки
3)он развивал скорость 90км/ч(сами проверяли)
4)фары не работали (светил пределанный фонарик-тускло тускло)
и как я говорил дело было днем и только закончился дождь. Грязь и сырость мы проверили на себе...
потом когда уже стемнело мы поехали в магазин( я и мой друг Вано. Вано-поффигист). Вано проехал по самой грязи и как умный поддал газку и вот здесь мы с этим мопедом, я и Вано очутились в этой грязи... друг в этой грязюки потерял 500 рублей и сильно покасячил телефон, а я только отделался синяками, как и мой друг тоже...
не че, потом на следующий денек мы поехали мыть мопед... слава Богу его не утопили!!! :)

Krutoy men
11.11.2007, 16:10
Хочу поправить, в музыкальном бизнесе тоже полнооо начальников. Продюсеры, агенты, комиссии... Особенно продюсеры. Многие адекватны, но некоторые будут давить любое поползновение оригинальности до тех пор, пока оно не станет традиционным.

Хомка
06.09.2009, 14:41
Я можно сказать отношусь к 2 категории, но не полностью... Мне лично не похфиг на политическую обстановку в стране, отношение ко мне окружающих. И мне кажется, что аппсолютных Пофигистов не бывает.

Бывают!!!Уменя вкласе есть один ему пофиг на все! Он лохматый, не мытый, и тупо улыбается

Без_Имени
07.09.2009, 08:46
Хочу поправить, в музыкальном бизнесе тоже полнооо начальников. Продюсеры, агенты, комиссии... Особенно продюсеры. Многие адекватны, но некоторые будут давить любое поползновение оригинальности до тех пор, пока оно не станет традиционным.

Есть бизнес-музыка, а есть просто музыка. То есть есть группы которые просто дают концерты и живут на деньги от билетов. Вот товаришь Бутусов ярый пофигист, у его группы есть менеджер он решает все организационые вопросы, а Вячаслав даже не знает иногда куда едет. Есть оркестровая, симфоническая музыка и.т.п

А "бизнес"- музыка, всякая попса, у этих людей мозгов не хватит на то чтоб стать пофигистом:Grin:

Вот моя пофигистическая точка зрения. Мне пофиг на людей которых я не знаю. Кто они для меня почему я должен беспокоится о том что они обо мне думают.

Вобше Анархист-пофигист страшная вешь:lol:

lord saren
09.09.2009, 15:33
можно подумать будто в поифгизме есть что-то плохое.
Мой друг пофигист и ему глубоко плевать на то-что все глупые люди беспокояться.
но он не глупый ему пофег на то что его никоим боком не касаеться, и то что происходило идо него и будет после него.
Он живёт мало о чём заботясь* в смысле не волнуют его многие вещи*
Да и вообщем ногие люди равнодушны ко многим вещам, что-тут удивительного, научиться забивать это научиться быть счастливее, разумееться это относиться к здравому пофигизму, когда ечловек не печёться о том что его касаеться так же как муравья проблемы инфляции.

Onegin
02.10.2009, 21:09
научиться забивать это научиться быть счастливее, разумееться это относиться к здравому пофигизму
Поддерживаю. Ибо всякие действия должны быть в меру, тогда от тих будет хоть какой-то толк.

МасиМасян
05.10.2009, 03:57
-Законченные. Которым абсолютно на все пофиг. На войны, на бедность низших слоев общества, на чье-то горе. Да и на себя им тоже пофиг. Одним словом, это люди, которым не надо от жизни вапще ничего.
Это наверное я))) Мне не пофиг лишь на меня и на мою любимую, может быть не пофиг на друзей (на настоящих друзей, которых два), и на сестру... Всё остальное меня совершенно не волнует))) Никакие ценности, ни духовные, ни особенно материальные, я готов жертвовать всем за то что выше)))

glory United
05.10.2009, 14:33
МасиМасян,
в твоем случае скорее это любовь,а не пофигизм.
Тебе не пофиг ценности жизни,ты просто отодвинул их на второй план.На первом ты и твоя девушка.

Rhaxephone
06.10.2009, 18:33
"Бог примет и холодного и горячего, но не примет равнодушного". Кажется так)

Volkolak
06.10.2009, 19:48
Ну если говорить о пофигизма по отношению к другим людям, то это выглядит по крайней мере некрасиво. Взаимо помощь, сострадание - то что отличает нас от животных. Хотя даже животные не оставят своих сородичей в беде, не отвернутся от них в трудную минуту. В конечном счете пофигизм обернется против тебя, ты останешься один.
P.S а если говорить об учебе или каких там еще обязанностях, то я всеми руками и ногами за него!

Onegin
06.10.2009, 21:07
P.S а если говорить об учебе или каких там еще обязанностях, то я всеми руками и ногами за него!
Это уже, если я не ошибаюсь, ценизм:)

Volkolak
06.10.2009, 21:29
Это уже, если я не ошибаюсь, ценизм

Ну я может быть неудачно выразился, приравняв лень и пофигизм)))
Вся наша жизнь пропитана цинизмом. Капля цинизма, мне кажется, не повредит никому. Главное что бы капля не превратилась в поток сметающий ценности и устои.

P1RO
07.10.2009, 18:58
Равнодушие "пофигизм" бич человечества.
Это бесконечная дискуссия, пока человек не поймёт, что без усилий и каких либо действий он просто "человечек" , а это уже не звучит гордо. Так что пока вы будите плевать на то на сё, так и пройдёт мимо вас это "всё"
Говорить "я пофигист" в культуре общения людей, стало чем-то "я крутой" но всё это лишь показуха, понты и притворство.

lord saren
08.10.2009, 12:50
P1RO, лолол товарищ плевать на то
что происходит в мире разумная позиция.
Кричать о том как несправедлив мир и переживать из-за этого неимоверная глупость.
А стать "человеком" может стать целеустремлённый.
Зависит от того как он повернёт свой пофигизм.

DisIllused
09.10.2009, 17:08
Самый хороший пофигизм,это не обращать внимание на слова,что тебе это не дано или ты это не сможешь,но тут должно быть одно условие:быть целеустремлённым и не ленивым. Тут это хорошее качество.
Во многом пофигизм действительно превратился в понт,а это плохо. Но можно задатся вопросм:действительно ли они такие?Никто же не будет ручатся за то,что происходит внутри "пофигистов".
И да,я не пофигист. Даже если я скажу "мне всёравно",я сто раз обдумаю,так ли это.

NEYRONIX
12.10.2009, 20:33
Во многом пофигизм действительно превратился в понт,а это плохо. Но можно задатся вопросм:действительно ли они такие?Никто же не будет ручатся за то,что происходит внутри "пофигистов".
Пофигизм сейчас в основном понт.Возьмите хотя бы учебу. Все видал таких,которые забивают на все,на предупреждение типо "тебя ппц в сессию" говорят мне пофиг. А когда сессия подошла,весь ихний понт на лицо=) Пофигизм по отношению к людям на улице и животным....хм. Ну люди в первую очередь животные,их вообще любить не надо) Да чем можно помочь тому человеку,многие считают,что это не их забота и проблема,вообще первый и последний разу вижу этого человека.
Лично я считаю,у правильного пофигаста,когда ему пофигу,ничего нету,никаких эмоций,потому и пофигист. Даже когда говорит,что ему пофигу,он не думает.
Но все же насчет понта,не во всем. Вокруг,в наше время,всем действительно насрать на ближнего. Такой вот массовый бич пошел.И не потому,что кто-то считает это слабостью,просто проблем в наше время и так у многих сейчас полно,нету людей без проблем,просто либо их мало,либо хоть вешайся,а чужие проблемы к своим ни кто не хочет.
Это конечно все еще последствие распада СССР,когда многие,да что многие,все в луже оказались. Пришлось как-то самому приспосабливаться,выживать. И сейчас те,кто жил в то тяжкое время или рос и переносят последствия. У некоторых есть такой бзик,мол я сам все делал,а современные люди,что то очень хорошо живут.

Sonc
12.10.2009, 20:49
Хочется поговорить на тему пофигизма.
А что о нем говорить? Пустое место.
2 варианта
либо это поза читай понт
либо - реакция на стресс, фрустрация...

О понтах говорить нечего.
О реакции психики... ну а что тут скажешь?))) Защитный механизимь=)

Chakan
12.10.2009, 22:30
Все видал таких,которые забивают на все,на предупреждение типо "тебя ппц в сессию" говорят мне пофиг.
Понт? Крайне маловероятно. Этим людям действительно не интересно учиться, но некоторые причины им не позволяют уйти из этого учебного заведения, приходиться держаться. Люди разные, и кто то будет учиться даже если ему это не интересно, кто то будет забивать но вылезать из штанов в сессию, а кто то совсем забьет. Я учился на юрфаке, и мне было не интересно, я наплевательски относился к учебе. Но не как не мог понять что мне это не интересно, я к тому же после школы привык что учеба штука скучная и всегда делал то что мне интересно, так как ощущал каждой клеткой тела что не интересные вещи по сути бесполезны. Так вот, однажды мне стало лень париться в сессию и я вообще забил на всю эту чушь, и не жалею, благодаря этому я понял что пора валить, и ушел на психфак, и мне там интересно. Пускай и с потерей одного курса, это лучше чем еще 3 года на юрфаке мучатся.
Но некоторым уже поздно отступать, или еще какие то причины их держат, так вот этим людям пофиг, и это не понт, это адекватное поведение. Защитный механизм, позволяющий человеку лучше переживать эти муки.

NEYRONIX
12.10.2009, 22:44
Защитный механизм, позволяющий человеку лучше переживать эти муки.
Абсолютно верно,думаю,что только так и можно охарактеризовать "пофигизм"

DisIllused
12.10.2009, 22:54
Защитный механизм, позволяющий человеку лучше переживать эти муки.
Ну тогда это психологическая маска больше. А жаль.....Понт?
Это может относится не только к учёбе. Есть немало ситуации,где это просто прикольно так сказать(=понт)

Sonc
13.10.2009, 16:32
Chakan, NEYRONIX
С одной стороны да - это реакция на на фрустрацию. Когда челоек зажат между "нехочу" и "должен". Вособенности когда должен не его... а скорее носит насильвенный характер со стороны людей от которых он зависит. (т.е. это не его осознанное "чувство долга")
Обычно выделяют следующие виды фрустрационного поведения:

* двигательное возбуждение — бесцельные и неупорядоченные реакции;
* апатия (в известном исследовании Р. Баркера, Т. Дембо и К. Левина один из детей в фрустрирующей ситуации лег на пол и смотрел в потолок);
* агрессия и деструкция;
* стереотипия — тенденция к слепому повторению фиксированного поведения;
* регрессия, которая понимается либо «как обращение к поведенческим моделям, доминировавшим в более ранние периоды жизни индивида», либо как «примитивизация»


Но 2 момента:
1) Некоторые сознательно начинают выезжать на этом. Т.е. смотрите все - родители меня пинают - а мне "по".
И вот это "по" становится кредо жизненным.
Таким образом человек повышает свою самооценку - ему кажется что он "обвел вокруг пальца" тех кто на него давил.

2) Всетаки психика она не резиновая.
В качестве последствия фрустрации нередко наблюдается остаточная неуверенность в себе, а также фиксация применявшихся в ситуации фрустрации способов действия. Часто фрустрация бывает одним из источников неврозов. Особое значение (прежде всего, с точки зрения прикладных задач) приобретает в современной психологии проблема «выносливости» (стойкости) человека в отношении фрустрации.
Кстати вот о неуверенности в себе как остаточном явлении.
Она то и может сподвигнуть человека на принятия "похуизма" как жизненного кредо.
Поэтому что мы имеем
а) пофигизм как реакцию
б) неуверенность
ц) низкую мотивацию и регресс поедения

Соответственно очень ожидаем исход если передержать ситуацию: я ничего не буду менять после выхода из этой ситуации а просто сделаю это своим кредо.
И все. Это моя индивидуальность. Это мой креатив!
А далее получается, что человек должен уже интегрироваться в социум.Это обычно после 21 начинается.
А он делает регресс к 15-ти - противостояние.
Но его креатив... в социуме... наифг никому не нужен.
только его/ее маме.
Мама может и стерпит это и будет бегать с ребенком пока не умрет.

А вот что касается сослуживцев, брачного партнера, друзей... все без отклонений будут пофигиста обходить стороной.
И это за собой уже очень много всего тянет.

bloodlist
18.10.2009, 23:49
Сеня у магазина шол с другом и у видил как человек явно из кавказа сильно ударил девушку по лицу ладонью с согнутыми пальцами. Девушка упала и сильно ударилось головой о стенку. Рядом были люди человек 10 никто даже ничего не зделал. Я встал как в шоке. Друг дернул за рукав сказал пойдем мозги вправлять. Вправили и несколько зубов тож тока баюсь человек из огранов. Девушку отвезли в больницу. у нее оброзовалась большущий синяк она посмотрела на нас и сказала можете идти. Ни спасибо ничего не услишили. Не будьте пофигистами. Вы можете окозаться на ее месте !

Gooser
19.10.2009, 01:03
bloodlist,Было время когда мне все было пофиг)
Давай ты тут не будешь националистичемкие свой наклоности показывать, не имеет значение откуда он. Я тебе расскажу как русский парень изнасиловал свою мать.
PS сам я серб[

lord saren
19.10.2009, 03:38
Ни спасибо ничего не услишили
Не считая огромной кучи ошибок, твой пост всё равно говорит обо обратном.
Ах да ещё об необразованности тоже говорит.

Без_Имени
19.10.2009, 09:19
bloodlist

Сеня у магазина шол с другом и у видил как человек явно из кавказа сильно ударил девушку по лицу ладонью с согнутыми пальцами. Девушка упала и сильно ударилось головой о стенку. Рядом были люди человек 10 никто даже ничего не зделал. Я встал как в шоке. Друг дернул за рукав сказал пойдем мозги вправлять. Вправили и несколько зубов тож тока баюсь человек из огранов. Девушку отвезли в больницу. у нее оброзовалась большущий синяк она посмотрела на нас и сказала можете идти. Ни спасибо ничего не услишили. Не будьте пофигистами. Вы можете окозаться на ее месте !

Это не пофигизм, а равнодушие. Пофигисты бывают тоже разные, равнадушные и циничные и альтруисты, как известно очень редко бывает один тип. Я сам видел похожие ситуации отсюда и утверждение, что я не буду помогать тем кто не хочет помагать другим, однако я уже много раз нарушал его, наверно частично альтруист, но таже смелость это пофигизм на жизнь.
То что не поплагодорила, возможно это был ее муж или ее выдавали за него, в таком случае ей будет еше хуже когда она придет домой.

bloodlist
19.10.2009, 18:24
bloodlist,Было время когда мне все было пофиг)
Давай ты тут не будешь националистичемкие свой наклоности показывать, не имеет значение откуда он. Я тебе расскажу как русский парень изнасиловал свою мать.
PS сам я серб[

но именно они чаще всего бывают настолько агрессарами. И я ничью прова не ущемлял :wnk:

Chakan
20.10.2009, 13:38
Рядом были люди человек 10 никто даже ничего не зделал.
Но нашлись еще вы двое, так что из 12 человек 2 что то сделали. Радует. Кто то скажет что насилием ничего не решишь, однако, я скажу что бездействием и разглагольствованием о миролюбии которым мы прикрываем не желание действовать, точно ничего не добиться. Так что если мы не умеем решать конфликты мирно, будем их решать насильно пока не научимся решать мирно.=) Главное стремиться совершенствоваться.
Давай ты тут не будешь националистичемкие свой наклоности показывать, не имеет значение откуда он. Я тебе расскажу как русский парень изнасиловал свою мать.
PS сам я серб[
Ты случаем не в Европе рос? А то уж больно заметны наклонности находить во всём нацизм.=) bloodlist не высказывал неуважения к какой либо нации, он констатировал факты, и в нашем случае, то откуда человек, имеет значение, так как люди юго-восточных национальностей склонны поддаваться эмоциям, это имеет характер тенденции.
По поводу Европы и нацифобии. Один кинокритик рассказал. На одном европейском кинофестивале, демонстрировался один славный фильм, "Ливан". Действующие лица - танк и его экипаж, снято от первого лица, то есть из танка. Так вот фильм это был о переживаниях человека на войне, о том как разрушительна она для личности человека. Но уважаемое жюри увидело в фильме пропаганду Огрессии, ага, и фильм ничего достойного не получил.

Бтв, сам я белорус\украинец\поляк и немного еврей. Короче типичный русский=))

bloodlist
20.10.2009, 22:28
Chakan, Согласен. Насилие не выход но в тот момент я незнал что делать и мы перестарались немного + (мб мент) так что страшнаватенько чуток)

:))
22.10.2009, 07:53
а чего страшнаватенько то было?

Rollin
23.10.2009, 14:39
Я страдаю здравым "пофигизмом" и это круто. ^_^
Одно дело когда ты неосознанно равнодушен, а другое когда ты подходишь к этому с умом.

krome
25.10.2009, 21:46
Нормальному человеку должно быть пофиг на всё что к нему не относится... Ну блин голодают дети в Африке, а что я могу сделать? Идёт война между странами третьего мира, и что я опять могу сделать? Да, только плюнуть и забыть, ибо мне пофиг.

Rollin
26.10.2009, 02:28
пофиг конечно до тех пор пока это нас не касается, но мы и вправду здесь ничего не можем сделать такого глобального. только посочувствовать.

Чёрный_Лёд
26.10.2009, 02:32
Пофиг по большей части на все...Но иногда случается,что просыпается совесть и начинаю о чем - то задумываться...Мне так проще жить, не засоряя себе голову разного рода рассуждениями...

Delaware Jarvis
26.10.2009, 22:27
Небольшое эссе в развитие темы: http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Philos/Svends/06.php

Избранная цитата:
Скука — выражение глубокого отчаяния, поскольку невозможно найти то, что может насытить безграничную жажду души.

nick-lexel
26.10.2009, 22:41
скука — явление массовое
Согласен. Особенно зимой. Все ходят как одурманеные, на вопросы отвечают односложно, лень что либо делать. Сам с этим часто сталкиваюсь.

:))
27.10.2009, 00:19
Все какие то пришибленные зимой ходят,и это даже не скука а тоска может быть...(ИМХО)

Добавлено через 1 минуту
Все какие то пришибленные зимой ходят,и это даже не скука а тоска может быть...(ИМХО)

МасиМасян
26.11.2009, 01:49
А я бы не влез бы за незнакомую девушку в драку. Уже попадал в такие ситуации, два раза за свою жизнь. Просто спокойно проходил мимо, хотя был уверен что могу помочь.

Red-vampir
26.11.2009, 06:42
МасиМасян,
А я бы не влез бы за незнакомую девушку в драку. Уже попадал в такие ситуации, два раза за свою жизнь. Просто спокойно проходил мимо, хотя был уверен, что могу помочь
Молодец! Это лишь показывает твою невоспитанность и нечего более, а ты в этом, отчасти, невиноват. А твои слова могли бы быть короче: "Кто-то в этом мире хищник, а кто-то жертва, а ни есть, ни то, ни сё, потому-то я пофигист!"
Это не сарказм, а констатирование фактов.
Одно дело, когда ты неосознанно равнодушен, а другое когда ты подходишь к этому с умом.
Поверь, в бессознательности ты всегда просчитываешь все вариации событий, поэтому первого не существует!
Нормальному человеку должно быть пофиг на всё что к нему не относится...
А как вы убедитесь в том, что именно ЭТО к вам не относится?
Ну блин голодают дети в Африке, а что я могу сделать? Идёт война между странами третьего мира, и что я опять могу сделать?
Ты относишься к этому, потому что ты сам этого не видел, своими глазами. И ты в какой-то мере предполагаешь, что им не так уж то и плохо и живется (детям), и этим успокаиваешь свою совесть и себя самого... А война, здесь уже сложнее... Можно многого по этому поводу наговорить...
пофиг на всё что к нему не относится...
А если к сестре пристал "какой-то мужик" на улице, и ей этого не нравится!
Разве ты его не прогонишь или не заступишься за нее, и поддашь ему пенделя?
Ведь это всего-то относится к твоим родным, а не к тебе! Правильно, у тебя заиграет самолюбие, и тебе придется, за нее заступиться!
P.S. Равнодушие или пофигизм, в основном понятие относительное, и распространяется на то, что ты что-то можешь сделать, но не делаешь. А когда ты в какой-то проблеме бессилен то можно задуматься, но нечего большего ты сделать не сможешь!
Вот первый случай, где действительно ярко выражено чувство равнодушия:
А я бы не влез бы за незнакомую девушку в драку. Уже попадал в такие ситуации, два раза за свою жизнь. Просто спокойно проходил мимо, хотя был уверен, что могу помочь.
Вот второй случай, где нет никакого "пофигизма", а всего лишь бессилие перед проблемой:
Ну блин голодают дети в Африке, а что я могу сделать? Идёт война между странами третьего мира, и что я опять могу сделать? Да, только плюнуть и забыть, ибо мне пофиг.
Тебе не наплевать на это, ты просто с этим нечего поделать не можешь, ибо считаешь, что твои старания не будут значительны...

МасиМасян
26.11.2009, 12:00
Молодец! Это лишь показывает твою невоспитанность и нечего более, а ты в этом, отчасти, невиноват. А твои слова могли бы быть короче: "Кто-то в этом мире хищник, а кто-то жертва, а ни есть, ни то, ни сё, потому-то я пофигист!"
Это не сарказм, а констатирование фактов.
Ну в чуть раньше в одном быдло-наркоманском районе, в котором мы были проходом, когда двое начали приставать к любимой, пока я зашел в палатку, я полез на них двоих не смотря на перья, и меня это ни сколечно не обломало))) Хорошо что ещё всё хорошо закончилось там.

pipuka
26.11.2009, 12:56
А я бы не влез бы за незнакомую девушку в драку. Уже попадал в такие ситуации, два раза за свою жизнь. Просто спокойно проходил мимо, хотя был уверен что могу помочь.
мой приятель сидел, культурно в баре отдыхал. подсела девчонка одна, тыры пыры- разговоры. купил ей ликёр, себе водочку. телефон приятель выложил на стол, звонят ем у часто очень. мобила, кстати, в магазине около 15 000 стоит. ага, ну ладно. сидят они с дамой, всё хорошо. тут Алексею приспичило в туалет. выходит, но в туалет очередь. приятель разворачивается, идёт обратно и видит премилую картину: девушка хапает его мобилу и режет к выходу. Лёша за ней. бегут по улице- девчонка с его кровно нажитым, за ней приятель- пьяный, куртка нараспашку, кричит-" стой, стой!"
бегает он довольно быстро и ( несмотря на опьянение ) почти догоняет девку, но не тут то было- несколько проходящих мимо донкихотов кидаются на приятеля, валят его на землю. типа- чего тебе от бабы надо? маньяк? ну, там, по роже ему пару раз засвечивают. потом, конечно разобрались. только вот мобилы нет, девка довольна жизнью и, наверно, души не чает в таких вот Народных Бетменах.)))
вот и весь сказ- приятель без телефона ( не уверен, что он один так попался- больно девка нормально сработала ), спасители/охранники девичьей чести оправдываются- эээ...бежит, думали, может ты её тогось хочешь... ( два слесаря из местного жкх и один продавец из магазина- покурить вышел )
менты ржут, Лёха в трауре, девка довольна. зато никто не остался в стороне)))
никто не "пофигист")))

Red-vampir
27.11.2009, 09:45
МасиМасян,
В основном меня смутило вот такое предубеждение, и я из-за этого выдал тот пример...:
не влез бы за незнакомую девушку в драку, но в этих случаях спокойно проходил мимо, хотя был уверен что могу помочь.
И тут было все сказано!
pipuka, Твой приятель, мог бы привлеч этих людей, или других людей на улице, чтобы они помогли ее остановить. А так действительно картина совершенно противоположна обыденному, но она, так-же, очень часто встречается на наших улицах. И с этим нечего не поделаешь...)

bloodlist
28.11.2009, 15:57
А я бы не влез бы за незнакомую девушку в драку. Уже попадал в такие ситуации, два раза за свою жизнь. Просто спокойно проходил мимо, хотя был уверен что могу помочь.

Девушка как существо беззащитное (чтобы они не говорили) не могут противостоять здоровому мужику. Ты только представь элигантная красивая или просто милая девушка падает на землю где грязно и в этот моменет её (бьют\отнимают сумочку\или просто показывает кто прав). Я не могу такое терпеть :mad: Сразуже возникает ярость и огромное желание познакомить обидчика со стенкой и поправить лицо. P.s Оригинальный шанс познакомитсяя :sml:

МасиМасян
29.11.2009, 01:33
И тут было все сказано!
А зачем помогать кому-то, тем более если лично меня не просят? У меня нету мании бетмена.
Девушка как существо беззащитное (чтобы они не говорили) не могут противостоять здоровому мужику. Ты только представь элигантная красивая или просто милая девушка падает на землю где грязно и в этот моменет её (бьют\отнимают сумочку\или просто показывает кто прав)
Да пусть бьют. Мне не горячо не холодно. Есть риск что со стенкой познакомят тебя, а мне не нужен риск ради ничего.
P.s Оригинальный шанс познакомитсяя
Мне ненужно новых знакомств, тем более с девушками, мне и моей любимой, и подруг хватает. А уж за первую я против танка выйду.

pipuka
01.12.2009, 11:58
А уж за первую я против танка выйду.
возможен случай, когда твою "первую" припрут к стенке, а проходящие мимо будут думать также))
впрочем я тебя понимаю. мыслю так- если я реально могу помочь, при этом не рискуя- так почему и нет)) а, если вижу, что гопота, человек 5 прижала девчонку, так разумнее будет ментов с мобилы покричать.
тут такая фишка- если бросишься помогать, то избивающие, с жертвы перекинуться на тебя. сможешь выстоять? тогда вперёд. если нет- какого фига?
добрые дела редко остаются безнаказанными : )

МасиМасян
01.12.2009, 17:01
возможен случай, когда твою "первую" припрут к стенке, а проходящие мимо будут думать также))
Я и не жду помощи не от кого. Я сам справлюсь. А если не справлюсь - это мои, и только мои проблемы.
мыслю так- если я реально могу помочь, при этом не рискуя- так почему и нет))
Ну мне время например жалко. Даже не так - это глупая отмаза. Просто не хочется решать чужие проблемы.
если вижу, что гопота, человек 5 прижала девчонку, так разумнее будет ментов с мобилы покричать.
Да пошли они...

Аqua
01.12.2009, 17:10
Я и не жду помощи не от кого. Я сам справлюсь. А если не справлюсь - это мои, и только мои проблемы.Не о том речь, что сам справишься, а о том, что тебя рядом вдруг не оказалось. Она одна, а помочь никто не хочет, потому что... сам доводы знаешь. И это потом не твои а её уже проблемы будут, что всем дела не было...

Ягами Лайт
01.12.2009, 20:36
Меня, пожалуй, уже давно практически ничего не волнует. Надо что-то сделаю - делаю, можно не делать - не делаю. Ем то что вкусно, лечусь - ну, время лечит... Учусь - сдам, не сдам, получается всё как-то случайно. Скоро практика, а я и тему для диплома не выбрал ещё...
Всё равно умру и ничего в мире не изменится. Через годик даже и не вспомнят.
Если мы не интересны миру - почему мир должен быть интересен нам?

pipuka
01.12.2009, 23:36
Всё равно умру и ничего в мире не изменится. Через годик даже и не вспомнят.
как то сомневаюсь, что этот вопрос будет волновать тебя, после того, как умрёшь : )
Если мы не интересны миру - почему мир должен быть интересен нам?
МНЕ мир интересен. вот что скажу- если Я не интересен МИРУ, то пусть ОН покончит с собой! : ) вот так.
Ягами- что с настроением? может, стоит поменять образ жизни? соверши что нибудь такое-этакое. взбудоражься, чёрт подери!

МасиМасян
02.12.2009, 00:11
Не о том речь, что сам справишься, а о том, что тебя рядом вдруг не оказалось. Она одна, а помочь никто не хочет, потому что... сам доводы знаешь. И это потом не твои а её уже проблемы будут, что всем дела не было...
С того света потом достану.

RmiAnna
02.12.2009, 00:26
С того света потом достану.
потом уже ничего не изменишь, да и кого будешь доставать?

Отверточник
02.12.2009, 01:12
Всё равно умру и ничего в мире не изменится. Через годик даже и не вспомнят.
Так то оно так. Мб стоит найти занятие по душе? Умереть то всегда успеешь. Может, в семье проблемы, с друзьями и т.д.? По опыту знаю.

МасиМасян
02.12.2009, 01:31
потом уже ничего не изменишь, да и кого будешь доставать?
Того из-за кого у неё "проблемы", если они будут достаточно серьезные.

pipuka
02.12.2009, 09:57
С того света потом достану.
потом уже ничего не изменишь, да и кого будешь доставать?
Того из-за кого у неё "проблемы", если они будут достаточно серьезные.
МасиМасян, - ну ты жжёшь))))Так то оно так. Мб стоит найти занятие по душе? Умереть то всегда успеешь. Может, в семье проблемы, с друзьями и т.д.? По опыту знаю.
скорее всего однообразие замучало. бич большинства "благополучных". кардинальное изменение всего и вся- вот решение.

Vi.ru$
02.12.2009, 18:36
Ягами Лайт, Это сейчас ты не интересен миру. Потому что ты не пытаешься стать интересным. Идешь паралелльно всмеу. Так не должно быть. Будь более другим. Выделяйся и мир тобой заинтиресуется.

DisIllused
02.12.2009, 20:47
Ягами Лайт, напоминаешь меня эдак годика два назад....эт когда мне было 15. Мб тебе надо найти цель в жизни и получать радость от жизни как можно в большем кол-ве

Ягами Лайт
02.12.2009, 21:31
как то сомневаюсь, что этот вопрос будет волновать тебя, после того, как умрёшь : )

О, в этом ты абсолютно прав. Мне бы было всё равно, даже если бы мир разорвало на куски после этого. Абсолютно - ПОФИГ! %) Даже на это, вот.

Отверточник, Ну, в соседнем топе попробовал отписатся, на тему своих "проблем". Точнее, продублировал туда свой пост с другого форума... Хотите - читайте моё нытьё....

pipuka
02.12.2009, 23:48
Хотите - читайте моё нытьё....
да ладно тебе...ищи развлечений. веселись и не парься. все там будем : )
это уж точно.
Мне бы было всё равно, даже если бы мир разорвало на куски после этого. Абсолютно - ПОФИГ! %) Даже на это, вот.
я так понимаю- детей у тебя нет? )) ну так радуйся- когда будут офигеешь.

Red-vampir
03.12.2009, 07:05
Меня, пожалуй, уже давно практически ничего не волнует. Надо что-то сделаю - делаю, можно не делать - не делаю. Ем то что вкусно, лечусь - ну, время лечит... Учусь - сдам, не сдам, получается всё как-то случайно. Скоро практика, а я и тему для диплома не выбрал ещё...
Всё равно умру и ничего в мире не изменится. Через годик даже и не вспомнят.
Если мы не интересны миру - почему мир должен быть интересен нам?

Это скорее равнодушие к себе, чем "пофигизм"!
Почитай философию... Если потянешь, то от нее не отстанешь.
Мне бы было всё равно, даже если бы мир разорвало на куски после этого. Абсолютно - ПОФИГ! %) Даже на это, вот.
Опечатка - гласит правду! :) Вам все равно на то, что будет после вас...

Добавлено через 3 минуты
Если мы не интересны миру - почему мир должен быть интересен нам?
Кого вы подоразумеваете под миром?

KONSOLE
09.12.2009, 04:12
У меня тоже всегда был и есть жуткий пофигизм на всё1,не знаю с чем это связано,вот уже 3-ий месяц в институт не хожу,через 2 недели сессия,а я даже не переживаю,думаю,что сдам как-нибудь,А если не сдам,то потом сдам

Manaos
11.12.2009, 12:48
,через 2 недели сессия,а я даже не переживаю,думаю,что сдам как-нибудь,А если не сдам,то потом сдам
Ну это вообще нормально. Я сколько был в инстах и в России и не в России - везде готовился к экзамену за пару дней до него. Причем каждый раз хотел начинать за пару недель, но всегда находились "уважительные причины" чтобы занять себя чкм-то другим

Saqoth
12.12.2009, 20:28
Увот уже 3-ий месяц в институт не хожу,через 2 недели сессия,а я даже не переживаю,думаю,что сдам как-нибудь,А если не сдам,то потом сдам

Не переживай, отчислят и всё...

SMD2
14.12.2009, 11:51
Может мне и пофиг на человеческие чувства, но куда больнее несправедливость! и дураки не знающие почти ничего, и при этом пытающиеся учить более опытных и жаловаться на высказывание в их адрес!

Manaos
14.12.2009, 16:11
и дураки не знающие почти ничего
При такой оценке людей... мнение этих самых людей как правило взаимны...