PDA

Просмотр полной версии : Total War: Shogun 2 и дополнения - обсуждение


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Lasair
28.05.2010, 20:36
Total War: Shogun 2™
http://jm.imtw.ru//images/stories/Shogun22.gif

_____________________________________
Жанр: Стратегия
Издатель:SEGA
Разработчик:Creative Assembly
Сетевая игра: Мультиплеер от 1 до 8 игроков
Дата выхода:15 марта 2011
Оффициальный сайт:www.totalwar.com
Лучший российский фан-сайт:www.totalwars.ru (http://www.totalwars.ru/)
Издатель в России:1С-СофтКлаб
Платформы:only http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:pptNMNAWw6P5HM
_____________________________________


Видео (http://www.totalwar.com/videos)
Арты и скриншоты (http://www.totalwar.com/screenshots)
Вам предстоит стать мастером военного искусства и быть бесспорным правителем средневековой Японии.
В 2000 году The Creative Assembly совершила революцию в стратегическом жанре, выпустив Shogun: Total War, в котором сочетались 3D сражения в реальном времени и пошаговая система управления, что было впервые в серии Total War. Игры серии разошлись тиражом около 7 миллионов копий, завоевали признание прессы и игроков, встали на границах нескольких жанров и являются одной из самых успешных франшиз за всю историю игровой индустрии.
В 2011 году разработчики Rome: Total War выпустят в продажу сиквел игры. Shogun 2: Total War откроет для бывалых игроков и новичков совершенно новый уровень геймплея. Shogun 2: Total War основан на десятилетнем опыте разработчиков и является совершенством, с новым ИИ (Искусственный Интеллект), революционными он-лайн режимами, совершенно новой картой кампании и эпичными 3D сражениями в реальном времени.


http://www.forkingorcountry.com/images/layout/tw_logo.png

Total War: Shogun 2 — Fall of the Samurai

Total War: Shogun 2 — Fall of the Samurai

http://s019.radikal.ru/i626/1203/6b/ecc02237f946.jpg (http://www.radikal.ru)

Дата выхода игры: 23 марта 2012 г.
Жанр игры: стратегия Платформы: PC
Разработчики игры: Creative Assembly
Издатель игры: SEGA
Издатель в России: 1C Софтклаб

Соль Fall of Samurai в том, что Creative Assembly решили совершить рывок в будущее. Точнее, в XIX век: Страна Восходящего Солнца все же капитулировала перед техническим прогрессом. На полях сражений застрекотали пулеметы, а полководцы сменили привычные катаны на детища Сэмюэла Кольта. На фоне промышленной революции бушует революция социальная — сторонники императора не на жизнь, а на смерть схлестнулись со сторонниками сёгуната.

Видео (http://www.igromania.ru/videomania/175464/)
Скриншоты (http://games.totalwars.ru/games-news/news-video-screen/1054-total-war-shogun-2-fall-of-the-samurai-screens-06-02.html)

Hawk007
28.05.2010, 21:11
Лучше бы новый Рим сделали

Emix
28.05.2010, 23:47
Ссылку на официальный анонс в ЛС. Тогда открою.

Lasair
03.06.2010, 18:42
Официальный анонс:
Sega наконец-то официально подтвердила, что студия Creative Assembly работает над новой частью стратегического сериала Total War. Игра под названием Shogun 2: Total War поступит в продажу не раньше следующего года.
Презентация Shogun 2: Total War состоится во время выставки Е3 2010.
источник (http://www.igromania.ru/news/119960/Shogun_2_Total_War_anonsirovali_oficialno.htm)

Хакер47
03.06.2010, 20:15
Анонс от 1с.
Издательство SEGA Europe, студия The Creative Assembly и компания «1С-СофтКлаб» объявляют о разработке игры Shogun 2: Total War — шестого проекта легендарной серии исторических стратегий.

Как и Shogun: Total War — дебютная игра серии, выпущенная десять лет назад, — новый проект посвящен средневековой Японии. Множество свежих идей, реализованных на базе современных технологий, призваны сделать Shogun 2: Total War по-настоящему революционной стратегией, какой в свое время стала ее предшественница.

Середина XV столетия. Феодальная Япония, некогда находившаяся под властью императора, раздроблена и поделена между множеством враждующих кланов. В роли даймё — лидера одного из них — игроку предстоит воевать, решать разноплановые хозяйственные вопросы и вести тонкую дипломатическую игру, чтобы добиться главной цели: прекратить междоусобные распри и объединить страну под своим началом, став правителем всей Японии.

В Shogun 2: Total War будут представлены все прославившие серию особенности, в частности грандиозные сражения на суше и на море, воплощенные с помощью трехмерной графики, а также тактическая карта кампании. Работая над искусственным интеллектом, создатели проекта черпали вдохновение в трактате знаменитого древнекитайского полководца и мыслителя Сунь Цзы «Искусство войны», оказавшем сильное влияние на развитие японского военного дела. Анализ древних текстов помог реализовать несложную для понимания, но в то же время глубокую стратегическую составляющую игрового процесса.

«Работая над игрой Shogun 2: Total War, мы используем новейшие технологии, чтобы воссоздать одну из самых захватывающих гражданских войн в истории — говорит Майк Симпсон, креативный директор The Creative Assembly и основатель серии Total War. — С тех самых пор, как мы выпустили проект Shogun: Total War десять лет назад, команда The Creative Assembly мечтала использовать весь накопленный опыт, чтобы снова перенести действие Total War в феодальную Японию».

Мировой релиз стратегии Shogun 2: Total War, которая разрабатывается эксклюзивно для PC, состоится в 2011 году.

Justinianus
03.06.2010, 20:37
50 тысяч на поле боя,это конечно круто.Но что за требования тогда будут у игры,аж страшно представлять Мой комп точно не переживет второго Сегуна.

K.H.A.L.I.F.
03.06.2010, 20:52
Конечно очень хорошо, что СА отказались от пороха, они наконец поняли что их предназначение делать игы связанные с мечами, копьями и луками...
Игру буду ждать, в первого Сегуна я не играл, но от этой игры жду многого, хоть я и не такой уж фанат Японии и самураев)

Каша
03.06.2010, 21:12
надеюсь не будет линейности как в наполеоне

Cyberkill
04.06.2010, 02:01
Конечно очень хорошо, что СА отказались от пороха, они наконец поняли что их предназначение делать игы связанные с мечами, копьями и луками...
Ну здрасте, порох в 15 веке уже был. Это как раз самое начало применения пороха для войны. Аркебуза, мушкет... Без огнестрела точно не обойдется. В первой части они тоже были.
Очень хорошо что решили сделать именно про эту эпоху. Для меня Shogun: Total War первая и самая лучшая из всех частей. Жаль что ждать так долго.

K.H.A.L.I.F.
04.06.2010, 02:38
Ну здрасте, порох в 15 веке уже был. Это как раз самое начало применения пороха для войны. Аркебуза, мушкет... Без огнестрела точно не обойдется. В первой части они тоже были.
А я ничего и не говорил про год и век, просто мне не нравится управлять воинами с ружьями, больше предпочитаю мечи, луки, копья)

David Crash
04.06.2010, 02:50
Конечно очень хорошо, что СА отказались от пороха, они наконец поняли что их предназначение делать игы связанные с мечами, копьями и луками...
Игру буду ждать, в первого Сегуна я не играл, но от этой игры жду многого, хоть я и не такой уж фанат Японии и самураев)

Да ничего они не поняли, просто дальше двигаться смысла нет. Вторую Мировую Тотал Вар не дай Бог :)
Как говорится, профессионалом можно быть только в одном направлении, нельзя захватить все эпохи сразу. А то получится много с кучей недоработок. Нужно двигаться в одном направлении и развивать его. Вот это мудрое решение вернуться к самураям, ещё более мудрым будет потом выпустить второй Рим, ну а потом третий Мидэйвел и не рыпаться дальше.

Hawk007
04.06.2010, 14:22
третий Мидэйвел
Не многовато ли медиевэлов?

Mr. Asgard
04.06.2010, 14:25
интересно будет; а насчет роме 2 и медивел 3 - не будем загадывать,все равно толку не будет..пока ждем е3, а там увидим

FOXKAZ
04.06.2010, 15:35
Ура! Наконец-то это свершилось! Отличная идея насчет увеличения масштаба. Дай бог, чтобы оптимизация была хорошей.

MaxWell98
04.06.2010, 15:47
Эксклюзивно для PC, что доставляет. Иначе и быть не должно. Но хотелось бы все-таки Рим 2.

Lasair
04.06.2010, 16:00
Первый трейлер игры (http://www.youtube.com/watch?v=MqN7uncOJhY&feature=related)

David Crash
04.06.2010, 16:17
Не многовато ли медиевэлов?

не думаю. Всегда появляются новые идеи, новые мысли, новые улучшения. И было бы целесообразней работать уже над нашумевшими сериями игры, доводить их до совершенства, а не выпускать новые продукты с кучей недостатков.

Добавлено через 50 секунд
Ура! Наконец-то это свершилось! Отличная идея насчет увеличения масштаба. Дай бог, чтобы оптимизация была хорошей.

Бог даст :)

Добавлено через 1 минуту
Первый трейлер игры (http://www.youtube.com/watch?v=MqN7uncOJhY&feature=related)

Интрига :)
но понять что-то невозможно.

Ардифф
04.06.2010, 19:00
Хорошо, что Сегуна решили сделать. Потом наверняка и Рим обновят и пойдут дальше :) Хотя чего там загадывать.
Мечтал чтобы самураев снова показали, урра, что еще сказать. И снова игра будет сильно отличатся в качественную сторону, судя по Наполеону.

6y3eJIok
04.06.2010, 22:20
Кенсай-банзай. Хорошая новость, надеюсь, вернут ролики и угарную озвучку. А еще было б хорошо, если территория ограничится только Японией - за счет более детальной проработки каждого из островов, ландшафт у них разнообразный, найдется место для любой тактики. Естественно, ходы не по пол года сделать, 2-3 месяца - в самый раз. Флот, опять же, при таком раскладе будет очень важен, разведка тоже. Жду)

DevilDolly
05.06.2010, 00:00
ну... я не сильно доволен этим, но с другой стороны интересно. мы увидим чтото новое! мне будет интересно посмотреть что да как там было в Японии в те времена =) историю подучить можна))) походу разработчики будут делать перезапуск целой серии. я просто уверен на все 100% что после этой игры выйдет РИМ2, а после Медиевал 3 =)

Mr. Asgard
05.06.2010, 00:02
Эксклюзивно для PC, что доставляет
да,это не может не радовать

Dеlеtе
05.06.2010, 02:52
Трейлер ничего толком не показывает, но сама игра мне интересна, буду ждать.

DrSlave
05.06.2010, 21:08
Анонс от 1с.

А вот еще инфа от 1С (http://games.1c.ru/shogun2_tw/)(если кто не видел), ну или реклама, наверно:

Середина XVI столетия. Феодальная Япония, некогда находившаяся под властью императора, раздроблена и поделена между множеством враждующих кланов. В роли даймё — лидера одного из них — игроку предстоит воевать, решать разноплановые хозяйственные вопросы и вести тонкую дипломатическую игру, чтобы добиться главной цели: прекратить междоусобные распри и объединить страну под своим началом, став правителем всей Японии.

* Девять кланов — сильных и слабых.
Возглавьте одну из девяти фракций, существовавших в феодальной Японии. Среди них — могущественный воинственный клан Ода и очень влиятельная семья Токугава. Под вашим чутким руководством любой из кланов сможет прийти к власти.
* Сила красноречия.
Даймё и генералы, как и в игре Rome Total War, будут стараться вдохновить свои армии на боевые подвиги. В игре предусмотрено более 100 000 вариантов речей, зависящих от характера оратора, местоположения войска и от взаимоотношений с противником.
* Осадная война.
Японские способы осады значительно отличаются от тех, что использовались европейцами, и крепость может оказаться смертельно опасной ловушкой. Во время осады и обороняющиеся, и атакующие могут использовать самую разнообразную тактику ведения боя.
* Неприступные крепости.
Замки разных типов можно улучшать, строя укрепления пяти уровней, а это значит, что нападающим необходимо будет использовать разные приемы и техники ведения осады. Штурм внешних стен и захват внутреннего двора — лишь первые шаги на пути к триумфу.
* Всесезонная война.
Впервые в истории серии сражения происходят во все времена года. От сезона будут зависеть боевые условия, а также состояние и настроение армии. Все это окажет важное влияние на выбор стратеги и тактики ведения военных действий.
* Красоты Японии.
Дикие суровые горы, живописные равнины и цветущие вишневые рощи — благодаря использованной в проекте новой системе формирования местности, игрокам предстоит вести сражения в разных регионах страны, кардинально отличающихся ландшафтом.
* Sengoku-Pedia
В игровой энциклопедии можно почерпнуть немало полезных сведений о японских войсках и технологиях, а также узнать интересные исторические факты. С ее помощью вы сможете лучше изучить своих врагов, узнаете их сильные и слабые стороны.
* Мораль и боевой дух.
Впервые на полях сражений появились строения, оказывающие психологическое воздействие на солдат во время боя. Защита или же захват монастырей и храмов, разорение вражеских святынь — всё это влияет на мораль войск.
* Исторические сражения.
Непростым, но очень захватывающим испытанием для виртуальных полководцев станет участие в известных исторических баталиях, в числе которых сражение у деревни Сэкигахара.
* На суше и на море.
Shogun 2 Total War — первый проект серии, в котором можно вести сражение на суше и на море одновременно. Курсируйте между островами, используйте особенности побережья, туман и другие погодные явления, чтобы получить преимущество перед врагом. Искусно выстраивая свои корабли у берегой линии и между островами, создавайте ловушки и навязывайте противнику свою тактику.
* Совершенные солдаты.
Воины-герои — поистине уникальные солдаты. Их мощь и боевой кураж столь велики, что они способны переломить ход сражения. Даже один герой с горсткой соратников может уничтожить множество врагов. Кроме того, он будет стремиться вступить в поединок с воинами подобными себе, чтобы отстоять честь своего клана.

Mr. Asgard
05.06.2010, 21:09
А вот еще инфа от 1С (http://games.1c.ru/shogun2_tw/)(если кто не видел), ну или реклама, наверно:



ойойо,спасибо,искал инфу,но не нашел

kaiser
06.06.2010, 10:39
56 тысяч ссолдат моя мечта

Hawk007
06.06.2010, 12:28
56 тысяч ссолдат моя мечта
Только боюсь некоторые компы эту мечту не оценят

RockEngine
06.06.2010, 12:37
* На суше и на море.
Shogun 2 Total War — первый проект серии, в котором можно вести сражение на суше и на море одновременно.
вот мне интересно, а Empire не в счёт? Ведь именно там впервые появилась возможность морских сражений.
Или это в смысле что одновременно, в 1 битве, можно управлять и кораблями и сухопутными войсками?

Mr. Asgard
06.06.2010, 12:43
вот мне интересно, а Empire не в счёт? Ведь именно там впервые появилась возможность морских сражений.
Или это в смысле что одновременно, в 1 битве, можно управлять и кораблями и сухопутными войсками?

наверно ошибочка вышла,тож это заметил

RockEngine
06.06.2010, 12:50
[GP] Asgard, а то я смотрю-бредятина какая-та написана.
А так естественно очень жду новую игру серии Total War. Уже представляю как самураи кидаются в бой.:sml:
Интересно, а можно ли будет сделать харакири генералу который проиграл битву?:)) Ведь по кодексу самуроев если генерал проиграл сражение, то он должен закончить свою жизнь.

Mr. Asgard
06.06.2010, 12:51
можно ли будет сделать харакири генералу который проиграл битву
это будет круто.если разрабы это сделают

Emix
06.06.2010, 12:53
farik6860, Скорее всего имеется ввиду именно одновременные битвы с участием пехоты и кораблей. Иначе бы вряд ли написали.

RockEngine
06.06.2010, 12:56
Emix, ну если это и вправду реализуют, то будет просто отлично. Только вот интересно как это будет реализовано, т.к. и для морских, и для сухопутных битв нужны большие карты, а если эти битвы соединить, то карта должна быть просто огромной. И как будет реализована координация действий 2-х армий (флота и пехоты). Ну подождём увидим.

Adan
06.06.2010, 13:24
farik6860, имеется в виду, абордажные команды кораблей, которые придется отдельно снаряжать, мб. %)

Хакер47
06.06.2010, 13:26
Тоесть будут нормальный морские битвы, очень рад. Только они очень уж тормозили у меня в empire.

DrSlave
06.06.2010, 14:26
Adan, абордаж(как таковой) и в империи был есть, а тут именно говорится о битвах на суше и море, происходящих одновременно.

kaiser
06.06.2010, 17:55
Но вот непонятно зачем это. Разве что штурмануть замок с моря и суши сразу, это имеет смысл .

Adan
06.06.2010, 20:05
DrSlave, там не было битвы на кораблях, когда можно будет отдавать команды отрядам, помещенным на судах, выполнять то или иное действие ;)
А бои на море и суше одновременно это же идиотизм. Что, корабли будут поддерживать пехоту орудиями с моря? Я просто сниму армию и уйду из-под обстрела и ИИ должен делать тоже самое, иначе все это превратится в тупое мясо.

DrSlave
06.06.2010, 20:15
Adan, согласен и тут и там, только:
Разве что штурмануть замок с моря и суши сразу, это имеет смысл
а больше и действительно незачем все это

COMMIE
06.06.2010, 23:57
Блин,я в печали:frown:Лучше бы новый Рим сделали,а то управлять какими-то япошками на мелкой территории-это никак не тотально и не масштабно.
P.S. Не дай бог они потом решат сделать третий медивал.

Hawk007
07.06.2010, 00:10
COMMIE, плюс адын. Мне вообще не понравилась идея с Японией. То же самое что сделать игру про какую то Индонезию, вроде далеко и экзотично, но чет как то не интересно и не цепляет.

Каша
07.06.2010, 00:37
то что генерал будет толкать речи перед сражением - особенно радует! помню в риме угорал с некоторых , особенно если битва предстояла с Галлами))

Arantar
07.06.2010, 00:41
Эмм... причём тут Индонезия? Япония - это государство почти с 3 тыс. историей, со своими уникальными традициями и прочее. Лично мне было бы крайне интересно побывать в роли императора страны восходящего солнца.

Zigfrid
07.06.2010, 00:57
Не полюбил Империю наверно только из-за огнетсрела. Очень жду.
По трейлеру не понял...Неужели так мало областей будет на карте?
P.S. В ролике мужик брууутааал!

Awolf
07.06.2010, 01:42
Надо сказать верный ход со стороны Креативов. Наполеон оказался лишь хорошей мультиплеерной добавкой, Медиивал приелся, и после шикарных Kingdoms врятли мог предложить что то новое. Рим же понравился далеко не всем. А вот Сёгун, это здорово. Для тех кто играл - ностальгия, а для тех кто не играл - нескрываемый интерес.

wrb
07.06.2010, 04:23
Поражают комментарии типа "япония ерунда", "нет масштаба" и т.д. Как будто все забыли, с чего вообще вся серия начиналась.

Непонятно как они реализуют морские сражение в рамках средневековой Японии. Еще более абсурдным кажется предположение об одновременных сражениях на суше и на море.

RockEngine
07.06.2010, 04:42
Непонятно как они реализуют морские сражение в рамках средневековой Японии.

на кораблях наверника будут установлены катапульты, а также там будут находиться отряды лучников. А после обстрела вражеского корабля можно и на абордаж пойти.

Hanzo007
07.06.2010, 05:25
Очень интересная идея - возродить легендарный прородитель чуть ли не всей серии "Total war". Интерес представлен в следующих моментах:
1. Если можно будет так же, как и раньше выбирать себе клан и направление в котором он будет развиваться, то это уже оригинальние чем "Napoleon".
2. К моменту выпуска первого "Shogun" графика в нём была не супер уж предел мечтаний, а в 2010 в неё и вовсе из-за этого не поиграешь - глаз режит. Но если сейчас сделают тоже самое но с движком от "Napoleon", то получится коктэйль с побочным эффектом двухнедельного запирания в комнате и гига мании к "Shogun")
3. Будут ли в проэкте какие либо нововведения меняющие жанр? Если в своё время "Shogun" стал эдаким первооткрывателем, то что нам покажут теперь? Авторы наверняка не собираются делать "Просто хоший клон Total war" и удивят нас нечтом вкусненьким, а вкусного небыло давно.

RockEngine
07.06.2010, 05:29
Hanzo007, информации об игре ещё слишком мало чтобы дать ответы на твои вопросы.

Hanzo007
07.06.2010, 05:35
Hanzo007, информации об игре ещё слишком мало чтобы дать ответы на твои вопросы.

Будем надеятся что эту ситуацию исправит E3.

Dеlеtе
07.06.2010, 08:35
2.
Нелогично выпускать новую игру на старой версии движка, они ещё наверняка добавят много нового.
3.
Вряд ли, наверняка только особенности, связанные с местом игры.

K.H.A.L.I.F.
07.06.2010, 13:58
Hawk007,
COMMIE,
Ребята на вкус и цвет, я не играл в первую часть, но все равно все фанаты Total War должны отдать должное одному названию "Сегун". Эта игра стала отцом для игр Total War, так что нельзя ни в коем случае о ней забывать, вот и CA будут делать ремейк этой игры, думаю для многих просто было бы несправедливо сразу сделать Рим 2, а Сегун оставить игрой 2000 года со старым движком...
Как я уже говорил, что сам неочень люблю Японскую культуру, потому что знаю мало о ней, и в игру я с удовольствием поиграю, и куплю себе лицензионную версию, поставлю на полку красоваться с остальными играми Total War)

TRON
07.06.2010, 14:36
Буду ждать хотя бы потому, что в первую часть я не играл. Хочется прикоснуться к этой эпохе, главное чтобы разрабы не изобретали велосипед и просто довели бы до ума концепцию.
Говоря простым языком, перевести первую часть на новый движок и избавить от недостатков.

Hawk007
07.06.2010, 15:20
Еще один недостаток Сегуна: в игре всего одна страна (кланы не в счет, страна то одна и кланы не сильно отличаются друг от друга, а если будут сильно отличаться то это уже неправдоподобно). Сделали бы игру по всему Дальнему Востоку, с Китаем, той же Японией, может даже Вьетнамом, Кореей.

Hanzo007
07.06.2010, 15:26
TRON, вся фишка в том, что в ней толком и небыло недостатков. Если б не графа, то хоть сейчас можно играть, но... годы берут своё, у любой игры рано или поздно встаёт вопрос графической востребованности и только самые преданные фанаты и хардкорщики способны преодолевать этот вопрос игнорировать

MegaSilent
07.06.2010, 15:28
Я хотел Total war в первой мировой.....эту часть не жду.

David Crash
07.06.2010, 15:31
Ребят, вам не надоело всё время завоёвывать один и тот же мир? Рим, Мидэйвил предоставляют нам такую возможность и ещё предоставят в своих последующих частях. Мне вот, например, очень интересно будет познакомиться со страной с многовековой историей и многовековыми традициями в мельчайших подробностях. Эта страна того заслуживает. Почувствовать себя в роли императора.

После Сегуна я уверен, что мы увидим опять Рим. И те которые соскучились по мировым завоеваниям смогут утолить свой голод.

kaiser
07.06.2010, 15:34
56 тысяч солдат на поле боя, не масштабно ? Единственно что меня напрягает, это укрепления. У японцев не было больших крепостей, у них были маленькие замки с кучей ловушек. Мне больше по вкусу европейские крепости

Hanzo007
07.06.2010, 15:36
Hawk007, это разные культуры и разные страны, к тому-же Total war всегда стремился к исторической действительности, а если верить им, то Япония вся состояла из различных кланов, в основном из-за этого и страдая. Междуусобици а не континентальная война - это была проблема Японии того времени

Добавлено через 5 минут
После Сегуна я уверен, что мы увидим опять Рим. И те которые соскучились по мировым завоеваниям смогут утолить свой голод.[/QUOTE]

Ну почему? Если "Shogun" окупится, то наверняка выйдет множество официальных дополнений, как это было с Римом, и новым "Total war" нас не побеспокоят ещё год, а когда
побеспокоят то небязательно именно Римом, ведь на Сёгуна им фантазии хватило?)

Dеlеtе
07.06.2010, 16:01
Я хотел Total war в первой мировой.....
Не-не, они и так во времени хорошо продвинулись, дальше было бы слишком.
кланы не сильно отличаются друг от друга
Наверняка даже небольшие отличия можно будет использовать в свою пользу.
у них были маленькие замки с кучей ловушек.
Если хорошо реализуют, будет не менее интересно.
56 тысяч солдат на поле боя, не масштабно ?
Мне убьёт компьютер x_X

Hanzo007
07.06.2010, 16:08
Интерестно, как будут реализованы Японские герои? Будут ли вражеские кланы, скажем, Такугавы(это Сёгун был такой), и будут ли исторические войны вроде войны с теранией Набунаги Оды

kaiser
07.06.2010, 16:11
Блин побыстрее бы. Похоже будет совсем другая игра, с огромными картами и десятитысячными армиями, как я и мечтал, глобальная переделка всего, новый двиг и т.д. А то рим уже надоел, медиевал 2 хуже, наполеон хорош но я не навижу порох, да и сражения там не огромные .

Lasair
07.06.2010, 17:17
Первый взгляд от "Total Wars.ru" (http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war/shogun-2-total-war-pervij-vzglyad.html)

kaiser
07.06.2010, 17:33
Первый взгляд от "Total Wars.ru" (http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war/shogun-2-total-war-pervij-vzglyad.html)

Ему неделя уже. Я думал тут все знают ))) Когда Е3 будет, какого числа ? Меня настораживает время разработки, начали они допустим весной, и что, за год они выпустят мега игру ?

Adan
07.06.2010, 17:42
Hanzo007, понятно же, что будет - римейк первой игры.

зы. А хорошо 4 страницы нафлудили уже)

Lasair
13.06.2010, 15:42
Вопросы и ответы:
Джеймс Рассел, главный дизайнер Total War дал эксклюзивное интервью о недавно анонсированном Shogun 2: TW.

Прошло уже 10 лет с тех пор, как Shogun ознаменовал начало Total War серии. Что послужило причиной для возврата к тому, с чего всё началось – Shogun 2: TW?

Во многом, Empire: TW стала расширением Total War серии в сторону большей глобальности и геополитического масштаба и смогла отразить всё богатство и мощь этой эры. В случае с Shogun 2 мы решили вернуться к более насыщенному и менее современному периоду, где мы могли бы больше сосредоточиться на персонажах и погружении в эпоху вдали от Европы. Вместо того чтобы создать множество культур по всему миру, мы можем углубиться в процесс создания одной культуры с подробной и красивой детализацией. Игра останется эпичной – но за счёт сюжетной линии и глубины, вместо того, чтобы охватывать большую часть мира.

Феодальная Япония – отличное место действия для Total War игры, которое может предложить игроку отличное содержание: бушидо (Путь Воина), могущественные феодалы, ведущие многомиллионные армии самураев в бой, огромные замки и эпичные осады на фоне уникальных пейзажей, которые вы никогда не видели в Европе.

Где Shogun 2: TW находится хронологически относительно временных рамок первой игры?

Как и в Shogun: TW мы находимся в Периоде Сэнгоку: периоде воюющих провинций в 16 веке, до того, как Сёгунат Токугавы установил свой полный контроль и покончил с анархией.

Мы выбрали этот период по тем же причинам, по которым мы сделали выбор 10 лет назад: это было время масштабной борьбы феодалов из различных соперничающих кланов по всей Японии. С падением центральных властей, велась постоянная война, и любой из кланов мог в итоге победить. Это отличный период для ТВ игры, где игрок может выбрать одну из множества фракций, сражающихся за победу, во время самого беспокойного периода в истории Японии.

Это была время, когда появилась уникальная Японская самурайская культура. Также, это было время больших перемен: например, первый контакт с Европейцами, который принёс в страну Христианство, а позже широкое использование огнестрельного оружия в Японских армиях. Всё это открывает игроку множество интересных возможностей во время игры, которые уникальны для этого особенного периода.

Как эволюционировала серия Total War после релиза первой игры и как эти изменения повлияют на сиквел?

Компьютерные технологии шагнули настолько далеко вперёд в последние 10 лет, что теперь мы можем осуществить те вещи, которые были просто невозможны раньше. Например, движок игры, как для кампании, так и для сражений, был полностью переписан несколько раз со времени релиза первой игры, в которой были 2D сражения и 2D карта кампании. Теперь мы можем изобразить армии самураев в бою во всём их великолепии с помощью усовершенствованной графики, и это выглядит просто потрясающе. В плане кампании, мы отобразим всю уникальность Японской природы и сделаем самую красивую стратегическую карту из всех, что мы когда-либо создавали. Мы рассматриваем всевозможные пути улучшения игры, и каждый новый проект даёт нам возможность попробовать свои силы на новых территориях.

Команда Total War консультировалась с профессором Стивеном Тёрнбуллом во время разработки Shogun 2: TW. Будете ли вы работать с каким-либо другими экспертами во время создания Shogun 2?

Вообще-то, сейчас мы снова работаем со Стивеном, и он был вовлечён в этот проект с самого начала. Он был у нас в студии, мы регулярно общаемся с ним на тему будущих нововведений и игрового контента. Он оказал нам большую помощь: не только помогая убедиться, движемся ли мы в нужном направлении, но и вдохновляя нас.

Как у студии, от нас уходит немного кадров, по сравнению со многими другими в игровой индустрии, но всё же, сейчас в студии осталось очень мало людей, которые были здесь с самого начала.

В Empire: TW мы впервые увидели морские сражения. Окажет ли это какое-то влияние на феодальную Японию?

Конечно, Япония – это страна-остров, а море всегда близко. Стоит отметить, что морские сражения в Японии в то время очень сильно отличались от сражений, которые были представлены в Empire: TW. Японские корабли той эпохи всегда были полны самураями-мечниками и лучниками, поэтому мы уделяем большое внимание системе погрузки людей на корабли и системе «камень-ножницы-бумага» между различными типами кораблей. Другим большим дополнением является появление суши в морских сражениях: это позволит игроку использовать новую тактику, а также поможет вам ориентироваться на местности. Мы считаем, что нам удастся сделать морские сражения более «свежими» и новыми, и это доставит игроку гораздо больше удовольствия, чем когда-либо прежде.

Какие другие части игры претерпят значительные изменения?

Когда мы начинали разработку как команда, мы погрузились в этот период и поставили себе задачу вдохнуть жизнь в игру. Мы создаём нововведения, которые смогут показать те неразрешимые ситуации, возникавшие во время сражений, в военных и политических направлениях.

На карте кампании мы придали значение чести, предательству, клану и семье, и другим вещам, с которыми вы столкнётесь при игре за Даймё в феодальной Японии. Конечно, нам понадобится новая система агентов и специальные возможности для них.

В плане сражений, особенные, исторически достоверные героические персонажи смогут помочь вам изменить исход битвы. Мы также полностью изменили ведение осад: Японские замки сильно отличаются от Европейских аналогов, и мы прилагаем большие усилия для того, чтобы макеты Японских замков выглядели убедительно и были «играбельными» .

Также мы планируем ряд потрясающих изменений в многопользовательском он-лайн режиме, поэтому следите за новостями.

Чего вы хотите достичь с помощью Shogun 2: Total War?

Мы очень хотим сделать Shogun 2 красивым и самым впечатляющим проектом серии Total War. Мы сосредоточились на придании геймлпею глубины и стараемся выжать как можно больше из того, что у нас есть.

Внутри нашей команды мы называем эти вещи (красоту, глубину, погружение и лоск) “Дзен” Total War. Мы полны решимости сделать Shogun 2 самой захватывающей игрой серии.

Спасибо за ваше время!

С наилучшими пожеланиями,

Марк О’Коннелл
The Creative Assembly

Источник (http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war/shogun-2-tw-voprosi-i-otveti.html)

Urevan682
16.06.2010, 08:08
Да ничего они не поняли, просто дальше двигаться смысла нет. Вторую Мировую Тотал Вар не дай Бог
Как говорится, профессионалом можно быть только в одном направлении, нельзя захватить все эпохи сразу. А то получится много с кучей недоработок. Нужно двигаться в одном направлении и развивать его. Вот это мудрое решение вернуться к самураям, ещё более мудрым будет потом выпустить второй Рим, ну а потом третий Мидэйвел и не рыпаться дальше.
Вот тут согласен: пусть лучше переделывают в глубь и полируют старые концепции (ИИ особливо), чем гробят время на взятие каких-то подозрительных новых вершин. К тому же кроме Креативов на данном поле и игроков-то больше нету, так что если они вдруг ударятся в эксперименты и облажаются, то нам вообще ещё долго ждать хоть чего-то похожего на их творчество.

Emix
16.06.2010, 09:18
К тому же кроме Креативов на данном поле и игроков-то больше нету
Есть, но качество их продукции значительно уступает серии TW.

Urevan682
16.06.2010, 19:29
Emix, всё так, я просто выразился резче. Может я фонат упоротый, но как-то альтернатив особо не нахожу. А с "Рима" и "Меда" я уж сколько лет не слажу и даже если и надоедает, то спустя какое-то время опять так и тянет, так что Сёгуна весьма жду.

cream1
16.06.2010, 23:43
очень-очень жду данную игру!)

Lasair
17.06.2010, 21:16
Новые концепт-арты (http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war/shogun-2-tw-koncept-art.html)


Shogun 2: Total War - впечатления
Игра, начавшаяся с одной тысячи маленьких самурайских воинов, возвращается с очень впечатляюще выглядящем сиквелом.

События в Shogun 2 начинаются в 1545 году, в бурный Японский период Сенгоку, буквально перед воцарением легендарного феодала Ода Нобунага, который ускорил ход событий, объединивших Японию. У вас будет возможность переписать историю, играя за даймё (лидера клана) одного из девяти амбициозных благородных кланов, соперничающих за контроль над большей территорией Японии, чтобы потребовать священный титул Сёгуна у Императора в Киото.

The Creative Assembly описывает Shogun 2, как «проект с доминированием искусства» Также справедливо будет отметить, что студия уделяет деталям в Shogun 2 гораздо больше внимания, чем в других играх серии. Команда дизайнеров игры провела целый год, учась традиционным Японским шрифтам и рисованию кистью, чтобы создать множество эскизов, выглядящих идентично Японским аналогам, которые будут использоваться для экранов победы, экранов поражения, иконок юнитов и общих элементов интерфейса. Также, в технологическом плане Shogun 2 был доукомплектован, для создания более детализированной местности, которая будет выглядеть по-разному, в зависимость от того, какой сейчас сезон года (например, весенние сражения проходят на пышных, зелёных лугах с сакурами, цветы которых разлетаются повсюду). Также, усовершенствованная погода и частицы создают более реалистичные эффекты, такие, как горящие дома. Нормально отображённая местность позволит осуществить такие эффекты, как блестящая от дождя земля. В Shogun 2 будут самые детализированные военные отряды в серии. Некоторые солдаты будут иметь 10000 полигонов (самый высокий показатель за всю историю серии), а игра в свою очередь будет способна отобразить 56,000 юнитов на экране за раз (например, в Napoleon: TW было где-то 10000). Игра будет поддерживать Direct X 9, 10 и 11 – компоненты Direct X 11 позволят увеличить детализацию игры, что сделает видимыми больше полигонов на каждой отдельной модели без тяжёлых потерь в производительности. Также в игре будет новая динамическая система освящения, которая позволит отображать до 300 различных источников света одновременно, что сделает возможными ночные сражения, а также добавит драматический вид юнитам, несущим факелы, и горящим постройкам.

В Shogun 2 будет только 30 различных типов военных юнитов, это большая разница по сравнению с такими играми, как Empire: TW (в которой были сотни отрядов). Задачей было больше сосредоточиться на тактической составляющей, чтобы создать игру, где слабости и сильные стороны каждого юнита более чётко определяли бы схему «камень-ножницы-бумага» (вместо того, чтобы создавать множество юнитов с разными названиями, но сравнимыми способностями).
Shogun 2 перенёс морские сражения из Наполеона на дальний восток. Морские сражения будут включать в себя сушу – коралловые рифы, скалистые утёсы и отмели, которые могут стать "горлышком бутылки". Высадившиеся вражеские солдаты смогут бросить ударные силы на ваши корабли, как только вы проплывёте мимо. Пока ещё не до конца ясно, смогут ли разработчики внедрить в игру сухопутно-морские сражения, во время которых вы сможете командовать пехотой и кораблями одновременно (студия работает над этим лихорадочно но, возможно, такие сражения не появятся в игре). Также, осады были переделаны, чтобы соответствовать общей тактике в феодальной Японии. Осады в Shogun 2 будут происходить в одном из трёх различных типов крепостей (прибрежная, равнинная или горная), которые могут быть улучшены до пяти различных фортификационных уровней. Вместо того, чтобы прятаться за своими стенами, Японские феодалы обычно открывают ворота для атакующих, создают пропускные пункты и засады для захватчиков – как владелец замка, вы сможете осуществить все эти действия в Shogun 2.

Мы наблюдали демонстрацию пре-альфа геймплея в сухопутном сражении, которое показало небольшие силы самурайских бойцов, противостоящих закрепившейся на местности армии, которая намного превосходила самураев числом, а также имела несколько отрядов лучников с огненными стрелами (изучаемое военное усовершенствование, которое снижает боевой дух вражеских солдат и более эффективно при схватке). Перед сражением мы увидели небольшую кино-сцену, которая была посвящена вдохновляющей речи. Всё верно, речи генералов вернулись в Shogun 2 и подбираются в зависимости от фракции, за которую вы играете, с кем вы сражаетесь и какие условия у битвы (всего около 200,000 речей).

Сражение сначала началось между двумя отрядами самурайской пехоты, которые атаковали друг друга и перешли в сражение один на один – в игре будут тысячи динамичных анимаций для сражений, которые созданы благодаря Британской Ассоциации Кендо. Поскольку наших солдат превосходили числом, то первый отряд выкинул белый флаг и побежал к холмам, в то время, как противник вернулся к своим построениям. Тогда мы решили дать нашей атаке второе дыхание, задействовав кавалерию (к нашему счастью, превосходя нас в солдатах, наш враг не имел лошадей). На правый фланг мы послали приличный отряд самураев-наездников, чтобы прорвать ряды врага – у нас была убита залпами огненных стрел лишь половина солдат. Несмотря на то, что первый конный отряд был уничтожен, выжившие всё-таки смогли прорваться сквозь ряды врага, и мы продолжили нашу атаку, послав ещё один отряд всадников на левый фланг врага, который располагался на холмах (где находились лучники с огненными стрелами). Кавалерия драматично бросилась на стрелков, сокрушая их, позволив нашим оставшимся силам провести зачистку.

Мы закончили наше ознакомление с игрой быстрым просмотром морского сражения, в котором мы смогли близко рассмотреть немного военных кораблей из Shogun 2. В феодальной Японии большинство кораблей управлялись вёслами (что означает медленный разгон, но корабли смогут прекратить движение вперёд моментально). Нам показали сражение, которое включало в себя оба типа войск: корабли и пехоту на поле боя. Пока до сих пор не ясно, будет ли игра поддерживать смешанные типы войск в одиночном сражении. Очевидно, что The Creative Assembly стремится к усовершенствованию ИИ в игре – больного место для серии последнее время. Студия прекрасно знает, что ощущение, которое оставляли подконтрольные компьютеру соперники, было очень пассивным, и ИИ не мог навязать игроку адекватное сражение. The Creative Assembly активно устраняет эти проявления, а также работает над ИИ в сражениях, чтобы различные отряды готовы были использовать идеальную тактику в определённых ситуациях. Также разработчики стараются создать для ИИ больше альтернатив, когда решение не очевидно.

Shogun 2 смотрится абсолютно замечательно. Небольшое сочетание юнитов, повышенное внимание, уделяемое тактическим сражениям и поумневший ИИ, надеюсь, сделают игру гораздо более привлекательной, как для ветеранов, так и для новичков. Игра выйдет в продажу в следующем году.
Shogun 2: Total War - превью
Я знаю, что за прошедшие десять лет появилось очень много Total War игр, особенно, в последние годы, поэтому, возможно, каждая новая игра не настолько особенная, как предыдущая для некоторых фанатов серии. Если вы спросите меня, то я всегда хранил в своём сердце мои первые впечатления от серии, поэтому я так взволнован Shgoun 2: TW, сиквелом к оригинальной игре, выпущенной десять лет назад. Даже сейчас, на пре-альфа стадии, я могу сказать, что эта игра уже выглядит лучше всех Total War игр за последнее время, а The Creative Assembly вернулась к своей начальной философии, сделав игру именно так, как я надеялся.

Вместо сотен различных типов юнитов, как, например, в Empire: TW, Shogun 2 резко снижает это число. Число снизилось до 30 юнитов для этого сиквела. The Creative Assembly старается более чётко определить подход «камень-ножницы-бумага» в сражениях, относительно того, как такие юниты, как кавалерия, стрелки и лучники будут взаимодействовать друг с другом. Есть множество вещей, которые будут изменены в этой игре, которая проходит в феодальной Японии, начинаясь в 1545 году. Очевидно, что главное – это графическая составляющая.

Карта кампании не была показана в демо-версии, но небольшой ряд показанных сражений был чрезвычайно впечатляющем. Одно сражение проходило ночью, армия заняла позицию в поле с высокой травой, которая раскачивалась на ветру, а сгустки тумана висели повсюду. Трава протянулась до маленькой деревни у подножия утёса, над котором возвышался многоуровневый замок, сверкающий на расстоянии. Его горящие жёлтым светом окна контрастировали с тёмным небом, как-будто замок смотрел на поле боя.

Потрясающее количество деталей объединено в каждом отдельном солдате, который был показан во время ночного сражения. В каждом отряде есть человек, несущий фонарь, проливающий вокруг свет. Постоянный дождь льётся вниз на бойцов, собирающихся вступить в бой. Приблизив камеру, можно увидеть воду, просачивающуюся в дома, и струящуюся по земле, создавая видимость, что всё мокрое. Интерфейс пользователя минимальный, управляя солдатами, вы заметите иконки юнитов внизу экрана, которые вам нужно использовать, чтобы управлять своей армией. Эти иконки представлены в виде рукописных изображений, предавая живописности действию.

Когда огромное число самураев сошлись друг с другом, они перешли к битве на мечах, один на один, пока один не одолевал другого. Когда фонарь срубают, то в нём гаснет свет, и это оказывает такое же влияние на боевой дух солдат, как гибель их соратников в бою. Снова, огромное количество солдат может встретиться в сражении – до 56 тысяч – отряды лучников могут занять позиции на холмах или в тени деревьев, пуская стрелы. Специальные умения также могут быть использованы, чтобы попытаться получить преимущество в сражении, например, стрельба огненными стрелами, устрашающий свист стрел и героический порыв (отряд бросается вперёд безрассудно, но получает бонус к боевому духу).

Нападения на замки, кажется, будут более интересными в Shgun 2, так как The Creative Assembly усложняет структуру замков. В стенах будут сети проходов. В игре будет три различных типа замков – на равнине, на берегу и около горы. Будет 5 уровней усовершенствования для каждого замка, поэтому ожидайте 15 различных видов укреплений, что делает игру интереснее.

Морские сражения кажутся более простыми, главным образом потому, что первые корабли в Shogun 2 управляются вёслами и могут двигаться более точно. Эти корабли скорее являются плавучими крепостями, заполненными лучниками и солдатами. В игре будет 12 видов таких кораблей.

В главной кампании 1 ход равняется одному сезону, а ландшафт будет меняться автоматически (от лета к зиме, от зимы к весне). Также будет система управления семьёй, включая подрастающих отпрысков даймё. The Creative Assembly говорит, что у игрок сможет больше контролировать развитие важных персонажей, выбирая, какими характеристиками нужно снабдить выбранного человека.

Игре ещё есть, куда расти до 2011 года, но она уже выглядит отлично, особенно, учитывая то, что СА обещает улучшения в ИИ. Ожидайте больше информации в самое ближайшее время.
Источники:
1 (http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war/shogun-2-total-war-vpechatleniya.html)
2 (http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war/shogun-2-tw-prevyu.html)

SLS_Cross
18.06.2010, 23:08
Да ну... Я бы еще посмотрел на Первую Мировую Тотал Вар. А вот вторая мировая уже не покатит. Ведь там фактически были позиционные войны и столкновения между отдельными малочисленными отрядами. Поэтому объединить пехотинцев можно будет только в сквады, как Company of Heroes. А вот в Первой Мировой методы ведения войны были очень похожими на то, что в Empire, только вооружение покруче и помощнее. Да и сами посудите. В Первую Мировую еще больше тактических изысков появится.
Вот в Империи же нельзя захватить холм, поставить на него пушку и всех выкосить. А в ПМ например занял высоту, окопался, поставил пару пулеметов и обороняйся сколько влезет. Да то же химическое оружие. Точная артиллерия, первые танки. Ведь правила каковы - чем больше способов смертоубийства, тем шире поле для тактики и маневров. Как ни крути, но во всех прошлых сериях все заканчивается на постоянных маневрах. Конница пытается ударить во фланг или тыл, а пехоты постоянно бегает, пытаясь найти укрытие от все той же конницы и лучников.

Urevan682
20.06.2010, 19:35
обещает улучшения в ИИ.
Помнится в превью к Империи говорили о том, что де ИИ научат тактическим жертвам, т.е. он сможет подставлять отряд выгадывая якобы на будущее, этакий гамбит. После прочтения той статьи я ещё долго плевался: уж что-что а подставляться ИИ Тоталовского розлива умеет как никто другой. Если честно, то все эти дифирамбы графике и тактике воспринимаются как ширма, прикрывающая слабость компьютерного противника.

6y3eJIok
20.06.2010, 21:04
Urevan682, больная тема. Я тоже после Рима ждал улучшений в этом плане, но вторая часть Medieval'а подкосила надежды, Империя окончательно убедила в том, что прогресса не дождешься - CA приходится балансировать между играбельностью для большинства и интересами остальных, а т.к. Рим был и остается самой популярной игрой серии, то и надобности в улучшении AI разработчики особой не чувствуют, улучшают то, что требуется в первую очередь - графику. В Сегуне обещают бОльшую долю сюжетности, меньшие масштабы (возможно, это сыграет на руку AI), но загадывать наперед еще рановато.

Legio
23.06.2010, 18:41
Ну, поглядим увидим. Надеюсь будет не хуже, чем первая часть. А то после Рима одни убогие разочарования пошли.

Hawk007
23.06.2010, 18:44
Надеюсь будет не хуже, чем первая часть.
Хуже первого шогана? Вряд ли.
А то после Рима одни убогие разочарования пошли.
Ну не скажи. Хотя Рим для своего времени был очень хорош

Legio
23.06.2010, 18:59
Hawk007, Сёгун и Рим лучшие игры всей серии. Остальные даже рядом не лежали.

David Crash
23.06.2010, 19:03
Hawk007, Сёгун и Рим лучшие игры всей серии. Остальные даже рядом не лежали.

Вы меня убедили своей грамотной аргументацией.

Hawk007
23.06.2010, 19:11
Hawk007, Сёгун и Рим лучшие игры всей серии.
Рим понятно, но Сёгун?:confused: Насколько я знаю (не играл в Сёгуна) он хуже чем Медиевал первый, но я не считаю мед лучшей игрой серии
Остальные даже рядом не лежали.
Мед2, движок - копия Рима, играть вполне сносно. Импайр - улучшенный движок Рима, понравилась идея с торговыми регионами, не понравилось - денег катастрофически не хватает. А в плане геймплея тоже ниче так.

Emix
23.06.2010, 20:34
Дальнейшее обсуждение этого вопроса лучше продолжить тут (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=88536&page=30).

R@k(e)t@...
24.06.2010, 08:59
Интересно чем же на этот раз порадуют нас разработчики, ведь все-таки почти во всех играх креатив эссембли место действия была европа, мне охота увидеть восточную культуру и эконмику, традиции, ну и крнечно сражения с участием самураев!!!!!!!!

Emix
24.06.2010, 20:31
мне охота увидеть восточную культуру и эконмику, традиции, ну и крнечно сражения с участием самураев!
Так ведь можно в первую часть поиграть.

Hawk007
24.06.2010, 20:36
Emix, графика в первой части - гуано, да и движок выпущен до нашей эры

Emix
24.06.2010, 20:37
Hawk007, Там не говорилось про хорошую графику, а все перечисленное есть :))

Hawk007
24.06.2010, 20:39
Emix, лучше подождать годик ;)

Lasair
26.06.2010, 14:40
Новый обзор

«Несколько секунд назад мы говорили об историческом персонаже, который, в сражении, вдохновлял своих людей на великие храбрые подвиги, отрезая свою собственную голову во время нападения» - Сказал Майк Симпсон, творческий директор The Creative Assembly. «Теперь, это, очевидно, одна из специальных способностей».

Total War возвращается к началу. Перед Napoleon, или Empire, или Rome, был Shogun Total War. Выпущенная в 2000 году, игра сочетала военную тактику и стратегию в кампании, позволяя нам завоевать феодальную Японию, и превратила разработчиков из создателей игр EA SPORT в лидеров стратегической игровой отрасли. Это возвращение туда, где всё началось.

Если Napoleon был заявлен, как отдельно стоящее расширение для Empire, выросшее больше, чем ожидалось, то Shogun 2 официально заявлен следующим главным проектом в серии. Я посетил штаб квартиру The Creative Assembly, комнату, где играла музыка из меню первого Shogun, а постеры Shogun 2 свисали со стен, чтобы получить представление о том, что The Creative Assembly называет Total War 6, а что Total War 0.

«Идея была взять примерно 10 лет опыта в разработке игр Total War и сделать игру такой, какой мы хотели её сделать с самого начала» - объясняет Керан Бригден, менеджер The Creative Assembly по общественным связям. «Мы взяли все технологии и достижения из всего, что мы сделали и применили эти вещи в создании игры, которую мы хотели сделать с самого начала»

Итак, это возвращение в Японию – это самое очевидное – но многие детали различаются. Ваше путешествие к господству начинается в 1540, позже, чем начало оригинальной игры, которая, по ощущениям Симпсона, была очень медленной вначале. Теперь в игре 4 хода за год, по одному на каждый сезон, вместо всего лишь двух. Сражение за Японию идёт между 8 кланами – не включая девятый, тренировочный клан.

«Все эти воюющие фракции в период 1540-ых готовы взять Японию» - говорит Керан. «Непосредственное нападение на императора полностью запрещено, потому что он является представителем Бога на Земле, но вы всё ещё можете контролировать императора, как куклу, это похоже на то, как люди обращались с Папой Римским в средневековой Европе. Игрок говорит: «Я – чёткая военная сила здесь, и если вы назначите меня Сёгуном – вооружённым защитником всей Японии – я буду мечём для вашей небесной миссии». Shogun 2 рассказывает о приходе к власти»

Во время моего визита я говорил с Симпсоном, Брегданом, главным дизайнером Total War Джеймсом Расселом и главным дизайнером Shogun 2 – Джеми Фергюсоном, и что сразу стало ясно – это только ранние дни. Некоторые вопросы, которые я задавал во время своего разговора, вызывали не то чтобы ответ, а усмешки и понимающие взгляды между ними. Они, очевидно, до сих пор проводят встречи каждый день, рассказывая об игре, стараясь объяснить, что именно они делают. Но они также очевидно наслаждаются этими моментами, а их радость по поводу возвращения в Японию заразительна.

«Если вы посмотрите на исторические вещи, которые некоторые люди совершали, то заметите, что они абсолютно возмутительные» - говорит Симпсон. Он проводит разговор, качаясь на стуле, иногда наклоняясь, чтобы сделать акцент на некоторых вещах. «Мы попытались вдохнуть эти особенности в игру. Итак, у вас будут такие ребята, как генерал, чья работа заключается в осаде и взятии замков. Он старался 6 месяцев, но потерпел поражение. Его реакцией было совершение суицида, что является, честно говоря, вопиющей вещью. Но он после этого приказывал похоронить себя верхом на лошади, лицом к воротам, чтобы преследовать врага до смерти. Есть сотни таких случаев, когда персонажи совершали что-то странное, возмутительное, удивительное, коварное – любые вещи. Мы стремимся привнести это в прочные механизмы, которые должен будет контролировать игрок»

Это начинается с представления осад. «Японские замки существенно отличаются от Европейских» - говорит Джеми. «Европейцы просто построили стены, которые будут держать всех подальше, и вы изо всех сил стараетесь убедиться, что враги никогда не пройдут сквозь дверь» Это не относится к японцам, которые строят замки, срезая верхушку холма, облицовывая его камнем, и возводят комплекс многоуровневых фортов на верхушке.

«Это будет серией дворов» - объясняет Майк. «Большинство замков будут похожи на свадебный торт на различных уровнях, с достаточно сложными проходами и большим выбором путей, по которым вы пойдёте. Превосходная защита замка в Японии заключается просто в открытии ворот, сказав: «Заходи, если у тебя кишка не тонка»

Теперь это не так просто, как использовать пушку, сделать дырку и набиться внутрь. Разделяя замки на дворы, размером с футбольное поле, японские осады превратятся в пазлы с множеством стадий. Кавалерия остаётся полезной разве что после преодоления внешних стен, атакующие должны прокладывать их путь осторожно, выбирая кратчайший путь для уничтожения врага, в то время как защищающиеся решают, какой двор стоит оборонять и стараются отбросить атакующих к наиболее защищённым стенам замка.

Теперь в сражениях есть «приливы» и «отливы». «Когда противник берёт двор, то вы должны будете отступить и обороняться от туда» - продолжает Майк. «И в зависимости от того, каким путём он пойдёт от туда (потому что он может пойти на лево, может направо), вы должны будете бегать по кругу, чтобы бороться с этим. Гораздо больше выбора»

«Это предоставляет больше способов для победы в сражении и проводит вас сквозь осаду, вместо того, чтобы сосредоточиться на фазе обстрела, а потом на большой толкотне» - добавляет Рассел. На многие мои вопросы отвечали так, все три человека заканчивали мысли каждого и, обсуждая то, что они могли сказать. Они Церберы Total War, хранящие секреты игры.

Представление осад во всей их глубине позволяет дизайнерам показать такие особенные исторические сражений, как Битва при Кавагое, в которой сражались кланы Уесуги и Ходжо. «Ходжо были полностью окружены в своём замке» - говорит Фергюсон. Что делает сражение значимым, так это то, что Ходжо было всего 10 тысяч, а враг снаружи имел около 85 тысяч солдат. «Уесуги вели осаду пару недель, но затем лидер клана Ходжо атаковал в середине ночи, в бурю, и полностью уничтожил Уесуги»

Другой вещью, которую стремится представить Shogun 2– это ночные сражения. Керан завёт это «растянутой задачей», подразумевая, что они подталкивают сами себя сделать это, но ещё не уверены до конца. «Это должно завоевать своё место в дизайне» - говорит он.

Эти истории также освещают очень запоминающихся персонажей, которые возглавляли армии. Клан Ходжо – просто ещё один пример этого. «Лидер клана произнёс очень вдохновляющую речь» - говорит Джеми. «Она была примерно такой: «Не смотрите на вашу броню, не свёртывайтесь калачиком» «Не прекращайте рубить головы» - добавляет Майк. «Это то, чем они занимались в то время» - смеётся Джеми. Лидеры будут использоваться, чтобы считать воинские способности и повышать честь солдат.

Они убеждены, что Shogun 2 представит этих персонажей, как более индивидуальных генералов. То же самое было сказано и о лидерах в Napoleon, но в этот раз они акцентируют это. «Вам нужно просто просмотреть наши форумы, чтобы увидеть количество предысторий, которые игрок присваивает своим генералам. Мы хотели, чтобы это было нечто, что они могли бы осознать, а не просто то, что они выдумали для себя» Это означает, что вы сможете выбирать навыки, которые вы хотите развивать в вашем генерале. Это не похоже на Napoleon, где умения развивались автоматически в зависимости от вашего стиля игры.

Но The Creative Assembly хочет «перешагнуть» через простых генералов и представить легенд японского боя. Самураи знамениты своими умениями в обращении с лезвием и их гибкости, но есть персонажи, ставшие легендарными из-за своей способности изменить ход боя в свою пользу. Если вы сможете возвести постройки, необходимые для их создания (и если вы сможете их найти), то, возможно, вы сможете нанять юнитов-героев.

«В периоде Сэнгоку – говорит Джеми – то, что они часто делали в начале сражения, заключалось в том, что они выходили из толпы и выкрикивали своё происхождение, оскорбления в адрес врага и просто говорили: «Если ты знаешь, как одолеть меня, давай, попробуй» Вот так представлены новые юниты-герои. Каждый будет иметь различное оружие и разные умения. Один может быть особенно хорош в сбивании всадников, в то время, как другой может быть лучшим против мечников. В любом случае, присутствие этих воинов на поле будет впечатляющим.

У этих персонажей также будут специальные возможности. Тот парень, что отрезал себе голову по пути на битву? «Вы можете себе это представить: миг, это убивает вашего персонажа, но это подталкивает всю армию, и они все идут. «Вау!» и они безумны на какое-то время» - говорит Майк. К несчастью, это только пример тех специальных способностей, которые мы увидим. «Мы, вероятно, не будем включать это в игру, потому что это был всего лишь один парень, кто сделал это, и даже тогда это было сомнительно. Он должен был упасть и порезать себя» Что будет не очень специальной способностью.

Если уж мы говорим об осадах, то Джеймс упоминает ИИ. Он делает паузу, так как знает, во что он влез. ИИ в Total War на протяжении долгого времени был проклятием для СА и самых ярых поклонников. В своём обзоре Napoleon, Тим Стоун объяснил, как ИИ с трудом «производит правдоподобие игры», и как он смог захватить Москву с «относительной простотой».

Поэтому The Creative Assembly знает об этой проблеме, работает над ней. Помогает тот факт, что юнитов в рукопашной схватке Shogun 2 легче имитировать. «Одной из наших основных задач является убедиться в том, что больше никто никогда не скажет ничего плохого об ИИ, потому что мы уже достаточно наслышались этого» - говорит Майк. Он звучит очень и очень решительно. Мне немного страшно.

Уже было 6 Total War игр, и теперь просто увидеть строительные блоки, которые создают серию: карта кампании, сражения, морские битвы, начиная с Empire, и мультиплеер. Что становится понятным, когда говоришь с дизайнерам, так это то, что ни одна из этих вещей не воспринимается как само собой разумеющееся. Эти вещи каждый раз полностью пересматриваются и трансформируются, чтобы поддерживать каждое нововведение игры.

Кстати: морские сражения. Они были существенным дополнением к глобальной колониальной войне в Empire, но чувствовалось, что The Creative Assembly с трудом наделяет их той глубиной и забавностью сухопутных сражений. Вдали от бойких пиратских приключений, морские сражения показывали около двух медленно вращающихся галеонов, пускающих снаряды в безграничный океан.

Японские морские сражения в периоде Shogun 2 полностью отличаются. Оказывается, что дизайнеры игры ждали средневековую Японию.

«На Европейских водных просторах всё решается тем, у кого больше места для пушек» - объясняет Рассел. «То, чем мы очень возбуждены, заключается в том, что мы можем внести геймплей типа «камень-ножницы-бумага», где некоторые корабли будут лучше против других видов кораблей.

Японские корабли, обычно, делятся на две категории: навесы на воде и замки на воде. Навесные лодки были маленькими платформами с группами солдат. Эти пассажиры могли использовать платформу, чтобы тащить рядом вражеские корабли и захватывать их с помощью мечей, огненных стрел (с дистанции) и наслаждаться зрелищем. Лодки-замки были большими платформами, способными нести больше людей, но по существу то же самое.

«Это смесь дальнего боя и рукопашного боя» - добавляет Фергюсон. «Также есть земля. Морские сражения в Японии проводились рядом с берегом, означая, что новые сражения Shogun 2 обеспечат более широкие рамки для «рулящих» игроков.

Суша также обеспечивает новые тактически возможности: вы можете сосредоточить ваши лодки на одной стороне острова, обеспечив им прикрытие, или поместить их между берегами, чтобы заблокировать путь врагу.

«Это делает морские сражения похожими на сухопутные в плане тактики, которую вы используете» - говорит Майк. Есть последнее главное изменение, что делает эти слова правдивыми: «Эти корабли в большинстве своём управляются вёслами»

Что делало морские сражения в Empire неуклюжими, так это то, что вы постоянно двигались, ветер гнал вас на большой скорости в широкие объятия ваших противников. Но дело обстоит
по-другому с вёслами. Вы можете указать вашей лодке, куда плыть, и она пойдёт туда и остановится. «Вы ничего не можете сделать дистанционно, как в Empire, поэтому всё кардинально меняется»

Но всё же, самая главная область Total War, которая должна поменяться в каждом направлении, это карта кампании. Глобальный масштаб Empire требовал раздельные плацдармы. Napoleon Total War добавил истощение и линии снабжения, которые ставили в тупик настоящего Бонапарта во время его военных кампаний. По словам Майка Симпсона: «Япония – это только Япония. Это очень приятная форма для «прогулки», длинная и тонкая»

Одно место и одна культура дают возможность дизайнерам сосредоточиться на деталях.

«Различия между регионами и важностью регионов для вашей кампании должны быть намного сильнее (чем в предыдущих играх)» - говорит Майк. «Это не только «О, давайте захватим другой регион, захватим другой регион!», и вы не беспокоитесь о том, какие это области. Вы будете более осторожно думать о том, куда вам пойти и как это сделать»

«Вернутся ли линии снабжения из Napoleon?» - не по умолчанию» - говорит Джеймс. «Нам не обязательно сохранять каждую особенность, потому что в конце мы закончим раздутым опытом»

«Это своего рода вид Дзен» - добавляет Джеми. «Чем больше вы будете совершенствовать его, тем лучше он станет. Мы хотим удостовериться, что каждый кусочек составлен идеально и ощущается так, как будто он и должен там быть, и чем больше вы его используете, тем больше вы начинаете понимать, что вы можете сделать с этим рычагом»

Джеймс ставит этот вопрос так: «Я действительно очень стараюсь сделать что-то, во что будет легко играть, но гораздо сложнее создавать»

В этот момент Симпсон наклоняется. Я не задавал вопроса, но у него было, что сказать. «Есть другая область, о которой мы не говорили, которая сосредоточена на том, что мы ещё никогда не делали до этого. Это живопись. В этом аспекте, это впервые, когда Total War игра – это проект с «доминированием искусства» Он останавливается. «Что я собственно имею в виду?» Майк останавливается, а Джеймс и Джеми смеются. Джеми продолжает: «В японской природе вы находите такие странные местности, которые не увидите в Европе. У вас будет огромный холм, прямо посередине равнины, без всяких построек на нём. Буквально ровная местность, а потом взрыв, вулканические горы, торчащие из неё, покрытые деревьями»

Представьте ваших солдат, стоящих в рисовом поле, группа цветущих сакур вправо от них, и гора в стиле Властелина Колец, высовывающаяся из под земли перед ними. Её верхушка разрушена и за место неё стоит огромный замок. Представьте всё это ночью. Представьте это во время бури, ходьба ваших солдат, освящаемая молнией. Представьте это зимой, земля, покрытая густым снегом, потом представьте это опять по-другому весной, летом и осенью.

Дизайнеры надеются, что Shogun 2 будет выглядеть более чужеродно, чем любая другая игра в серии. «Нет вообще ничего похожего на это» - говорит Джеми. «Даже самурай не выглядит, как парень в доспехах. Он выглядит, как произведение искусства»

Симпсон сказал PC Gamer в прошлом году, что каждая Total War перепишет каждый режим игры с нуля. Что будет переписано в Shogun 2?

«Это мультиплеер, где мы делаем нечто совершенно особенное» - говорит Майк. «Мультиплеер всегда находился немного низко в списке приоритетов для Total War. Мы сделали многопользовательскую кампанию, но есть ещё гораздо больше пространства для создания интересных вещей»

«Думаю, нашей целью является достичь такого момента, когда большинство людей, покупающих игру, будет повседневно играть в мультиплеер» - смеясь, добавляет он. «Я очень, очень хочу поговорить об этом побольше, но мне не позволено это делать»

«Чтобы попробовать объяснить то, о чём отчаянно пытается рассказать Майк – смеётся Керан – я могу уверенно сказать, что в мультиплеере будет важная инновация, над которой ведётся работа»

«Это амбициозно» - заканчивает Майк.

На этом наш разговор начинает сворачиваться. Три дизайнера уходят. Джеми возвращается через несколько секунд позже, чтобы унести с собой немного печений. Музыка из меню первого Shogun продолжает играть, ещё два постера свисают со стен, а я мчусь на свой поезд.

Это все ещё ранние дни для Shogun 2, но уже не рано восхищаться им. Я ушёл с сильным желанием поиграть в оригинал, а в поезде, смотря на проход, я заметил бизнесмена, с BlackBerry в одной руке и ноутбуком в другой. Он играл в Rome Total War.

На этом поставим точку.


источник (http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war/shogun-2-total-war-obzor.html)

Ar4y
26.06.2010, 20:37
Hawk007,
Нормальная графика, до сих пор на жестком диске есть первый Сегун =). Приятно что снова разрабы возвращаются к самой классной серии ^____^

ENigM@
26.06.2010, 21:52
Наконец-то возвращаемся в эпоху Сэнгоку-Дзидай. Скрины впечатляют.

«Несколько секунд назад мы говорили об историческом персонаже, который, в сражении, вдохновлял своих людей на великие храбрые подвиги, отрезая свою собственную голову во время нападения» - Сказал Майк Симпсон, творческий директор The Creative Assembly. «Теперь, это, очевидно, одна из специальных способностей».
Он намекает про харакири в игре?!:confused: О, это что-то интересное.

6y3eJIok
27.06.2010, 22:30
Emix, графика в первой части - гуано, да и движок выпущен до нашей эры
Угу, только вот в отличие от всех TW в 3d, спрайтовые самураи хотя бы чарджились нормально и в бою именно бились, а не обхаивали друг друга лениво раз в пол минуты, со скоростью семидесятилетней бабули. И вообще, в стратегии главное - сбалансированность всех игровых элементов, удобный интерфейс, вменяемый AI. С этим у Сегуна все в порядке, полигоны/блюр/шейдеры - дело десятое, в хорошей стратегии на красоты любоваться некогда. Кстати, у первой части есть одно преимущество - кампания не успевает надоесть до самого конца, в отличие от всех остальных TW, где к середине начинается откровенная рутина. Надеюсь, в новой части это сохранится.

IMPERATOR.
28.06.2010, 09:57
Он намекает про харакири в игре?! О, это что-то интересное.
вообще то в первой части оно(харакири) было.

Добавлено через 2 минуты
Угу, только вот в отличие от всех TW в 3d, спрайтовые самураи хотя бы чарджились нормально и в бою именно бились, а не обхаивали друг друга лениво раз в пол минуты, со скоростью семидесятилетней бабули. И вообще, в стратегии главное - сбалансированность всех игровых элементов, удобный интерфейс, вменяемый AI. С этим у Сегуна все в порядке, полигоны/блюр/шейдеры - дело десятое, в хорошей стратегии на красоты любоваться некогда. Кстати, у первой части есть одно преимущество - кампания не успевает надоесть до самого конца, в отличие от всех остальных TW, где к середине начинается откровенная рутина. Надеюсь, в новой части это сохранится.
ну не знаю вот я када проходил кампанию захватил половину Японии и денег было куча я просто строил армии перекрыл порты и середину то есть в некоторых провинциях у меня не было войск. и када я накопил армию численно превосходящую противника пошол в полномасштабное наступление. там просто брал количеством не думая о том сколько моих погибало...

Alex game
28.06.2010, 16:48
Это мой первый Total War и он мне очень понравился надеюсь этот тоже понравится

Командантэ
29.06.2010, 18:50
Вот меня настораживают все эти компании и сюжеты. Не то они делают. Мне и Эмпайр с Наполеоном не очень понравились. Все эти здания вынесенные за город, странные агенты и т.п. Они видно забывают, что в Тотал Вар самое крутое - это песочница, т.е. возможность перевернуть историю с ног на голову, а не побывать в шкуре низкорослого корсиканца. И что играбельных наций надо делать больше и юнитов поразнообразней, а не штамповать одних стрелков с разными модельками. В ром было прекрасно: дается цель от сената и все. Делать не делать - решать тебе. В мидивал 2 только лучше стало.

Да и бои должны быть чем-то дополнительным, а не основой и завязкой игры. Это же стратегия, а не варгейм. Тут надо умело действовать как в планировке зданий в городе, так и в дипломатии. А уж разнести немощный и читерящий ИИ в эпичных баталиях всегда успеет игрок. Да и заявления их настораживают. О графике, да о графике. Она и так прекрасна и кучу требований предъявляет, пора уже сделать Тотал Вор, а не идти на поводу у новых стротегов, рэпэгистов и шутермэнов разработчикам.

Жду что-то в духе Мидивал 2 или Ром, так как ранние игры не застал.

Hawk007
08.07.2010, 10:29
Вот что я нашел на фан сайте про Shogun 2
Вы сможете насладиться этим творением искусства зимой 2011 года
Они имели ввиду начало или конец года?

Emix
08.07.2010, 11:22
Hawk007, В каких-то новостях видел именно про начало года.

astral17
08.07.2010, 16:54
Вот что я нашел на фан сайте про Shogun 2

Они имели ввиду начало или конец года?
Возможно в феврале 2011, как это было с Наполеоном.

Lasair
09.07.2010, 03:14
Еще одно видео (http://www.totalwar.com/shogun2/videos)

p.s: ток оно для японцев

Intelenj
09.07.2010, 03:31
Браво Creative Assembly, после неудачной пробы (в рамках мира ТW) сделать танки и самолеты, они приняли верное решение вернутся к старому и сделать продолжение легенды. Судя по отзывам и Емпаир и Наполеон были зря)) лучше бы сразу вернулись к истокам не портили бы аппетит фанам)))

Hawk007
09.07.2010, 06:57
Емпаир
В импайре сохранилась изрядная доля старого доброго тоталвара. Артиллерия там ни к черту, да и пехота после пяти-шести выстрелов переходит в рукопашную атаку. А вот кораблики органично смотрелись)
сделать танки и самолеты
А вот это и правда было бы зря)
лучше бы сразу вернулись к истокам не портили бы аппетит фанам)))
По мне, лучше уж сделали игру по эпоху доримского Ближнего Востока. Гражданская война не в самой большой стране как то знаете ли не то... Да и то, что вернулись к истокам, не значит что истоки идеально вышли.

Emix
09.07.2010, 11:59
Гражданская война не в самой большой стране как то знаете ли не то...
Я думаю, что детализация там будет большой. То есть карта не с 3-4 поселениями, а с десятками. Малой карта не должна показаться.

Hawk007
09.07.2010, 12:06
Emix, будет наверно как в Medieval 2 Kingdoms. В обычном меде территория была слишком большая, а в Kingdoms территорию уменьшили, но размер карты оставили прежним.

Ar4y
09.07.2010, 13:58
Hawk007,
И динамика резко возросла, что немаловажно ^^

Shturmovik
09.07.2010, 14:56
В силу своей занятости узнал о новой готовящейся игре только сегодня,узнал и просто выпал в осадок,какой это ужас для меня,как я ждал 2й рим и как боялся этого,играть за каких-то...придётся пропустить эту игру и теперь ещё лет 5 походу ждать.Сегодня траур...

Askar.K
09.07.2010, 19:43
В силу своей занятости узнал о новой готовящейся игре только сегодня,узнал и просто выпал в осадок,какой это ужас для меня,как я ждал 2й рим и как боялся этого,играть за каких-то...придётся пропустить эту игру и теперь ещё лет 5 походу ждать.Сегодня траур...

Увы. Похожее чувство. Тоже надеялся на рим 2-й. А эта игра мне будет интересна лишь как очередная игра из серии Total War.

Галоперидол
09.07.2010, 20:08
Рим это хорошо конечно, но и второй Сёгун тоже интересно, тем более в первый я не играл. А Рим, судя по динамике, будет через игру, т.е. как раз лет через пять:)

Александр44
16.07.2010, 17:57
да я тоже растроился что сёгун 2 выпустят а не рим. Рим был моей первой игрой

serafim1
17.07.2010, 22:49
Феодальная Япония периода Сэнгоку Дзидай, это довольно интересно, а то античность мягко говоря приелась(не только в серии), интересно а за Исязу Тогугава, Нобунагу Ода или Хидэёси,можно будет сыграть?

K.H.A.L.I.F.
19.07.2010, 21:30
serafim1, интересно а за Исязу Тогугава, Нобунагу Ода или Хидэёси,можно будет сыграть?
Друг, я думаю мало кто вообще знает их)))
Какая разница за кого играть, не пойму, ато пошла мода уже делать игру типа Наполеона(

Михаил Крог
21.07.2010, 01:22
Хм я в Тотал Вор только в Империю играл и играю.. Что до Самого Сегуна Японцы немножко не то что нужно. Вот про Рим сделать это да это да.Но все равно интересно будет поглазеть на самураев!

RockEngine
21.07.2010, 12:57
Друг, я думаю мало кто вообще знает их)))

ничего, выйдет игра и все про них узнают.:sml:

Dr Hank
29.07.2010, 12:31
Gameplay Cinematic Trailer (http://www.gametrailers.com/video/exclusive-gameplay-shogun-2/702266)

RockEngine
29.07.2010, 12:34
Dr Hank, видео шикарное (и обязательно на фоне сакуры, пусть только в начале, но есть:sml:). Жаль что такое короткое.

FOXKAZ
29.07.2010, 12:52
Gameplay Cinematic Trailer
Масштаб, графика, красивые бои - всё шикарно, как всегда в серии Total War :) Погодные эффекты очень понравились.

astral17
29.07.2010, 12:59
Gameplay Cinematic Trailer (http://www.gametrailers.com/video/exclusive-gameplay-shogun-2/702266)
шикарный видос.

Ардифф
30.07.2010, 22:38
Видео классное, графика смачная такая. Эхехей, чувствую апгрейд грядет пк моего. Жаль пока так мало скринов, ладно... терпеливо ждем :)

Justinianus
10.08.2010, 10:13
Shogun 2: Total War - Дата Релиза.
http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war/shogun-2-total-war-data-reliza.html

astral17
10.08.2010, 13:14
Shogun 2: Total War - Дата Релиза.
http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war/shogun-2-total-war-data-reliza.html
Amazon редко когда ошибается с датами.

kris1983
12.08.2010, 10:13
А какая дата там? (простите, я на работе и этот сайт у меня заблокирован, а дома пока инета нет). Вообще считаю себя фанатом всей серии total war (правда в последние части вообще не играл, времени нет), потому и эту часть жду так сказать, интересно что получится.
Про так называемые юниты герои есть какая-нибудь новая информация кроме того что они сильны, воюют в составе групп, строятся в додже самого высокого уровня, одновременно может быть один такой юнит?
Забавно что и в первой части сегуна также были подобные герои - кенсаи именовались, они там вообще один воевали, без всякой группы поддержки.

Жалко что юнитов будет чуть ли не меньше чем в первой части, 30 типов. С учетом кораблей и всяких агентов получается почти как в первой части.

RockEngine
12.08.2010, 12:21
А какая дата там? (простите, я на работе и этот сайт у меня заблокирован, а дома пока инета нет)
25 марта 2011 года, да и в шапке дата написана.

kris1983
12.08.2010, 14:11
25 марта 2011 года, да и в шапке дата написана.
Ок, спасибо. Рановато что-то, скорее всего перенесут. Я прочитал много интервью об игре - сейчас есть только пре альфа билд игры, и все скрины и ролики мы видим оттуда. Более того, некоторые вопросы до сих пор не решены, будет ли это в игре или нет. То есть сам дизайн игры еще не окончательно утвержден.

P.S. Что-то как-то часто стали выходить эти total war, если выход сегуна 2 действительно в марте, то это всего один год после наполеона.

David Crash
12.08.2010, 16:25
kris1983, А тебе не приходила в голову мысль, что разработка Сегуна могла начаться не обязательно после выхода Наполеона?

kris1983
12.08.2010, 17:02
kris1983, А тебе не приходила в голову мысль, что разработка Сегуна могла начаться не обязательно после выхода Наполеона?
Так оно и было, когда наполеон был готов на 70-80% часть сотрудников сняли с тасков и перекинули на новый проект. Дело в текущем билде игры, далековато пре альфе до релиза в марте. Впрочем, если выйдет в марте и игрушка будет хорошая, то это только плюс. Меня просто скорострельность выпуска серии пугает, раз в год по игре. Получается как какой то fifa, need for speed, call of duty...

P.S. Уверен такими темпами ROME 2 будет в ближайшие 2-3 года...:sml:

David Crash
12.08.2010, 22:41
Так оно и было, когда наполеон был готов на 70-80% часть сотрудников сняли с тасков и перекинули на новый проект. Дело в текущем билде игры, далековато пре альфе до релиза в марте. Впрочем, если выйдет в марте и игрушка будет хорошая, то это только плюс. Меня просто скорострельность выпуска серии пугает, раз в год по игре. Получается как какой то fifa, need for speed, call of duty...

P.S. Уверен такими темпами ROME 2 будет в ближайшие 2-3 года...:sml:

Может ты и прав, но и "Креатившики" кушать хотят, вот и начинается попса.

Elefast
12.08.2010, 23:06
Хорошо, что разработчики снова сделают холодное оружие доминантным(исправились:) ) Думал что следующая часть будет про ХХ век, а выйдет очередное переиздание. Наверное следующие проекты Rome 2 (как упоминалось выше) или Medieval III

kris1983
13.08.2010, 10:05
Может ты и прав, но и "Креатившики" кушать хотят, вот и начинается попса.
Да, похоже на то. Посмотрим что получится, пока материала очень мало. ИИ поправить они в каждой новой серии просто клянутся и затем также клянутся еще через год-два и т.д. Графика вроде и в империи была на уровне, а здесь тот же движок. Боевая система та же будет, пугает только возросшая роль кавалерии, ею и раньше было легко играть. В целом от старых частей ничем не отличается, просто Япония и типа самураи.

Lasair
14.08.2010, 18:04
Сумасшедшие феодалы снова здесь, и на этот раз Total War пересматривает эпоху подлых ниндзя и храбрых самураев в Феодальной Японии. SEGA любезно предложила нам интервью с главным дизайнером Shogun 2 Total War Джеймсом Расселом, в котором тот рассказал нам о некоторых особенностях новой игры серии.



Тяжело ли придется новичкам?

Мы создаём несколько руководств, которые помогут освоиться в игре. Очевидно, что это очень важно для новичков в Total War. Но в Shogun 2 TW будут новые игровые механизмы, которые должны будут изучить и ветераны. Также мы усердно работаем над тем, чтобы сделать основную игру более лёгкой в управлении и пытаемся сделать многие вещи более понятными и логичными. Что, надеюсь, сделает игру более привлекательной и для новичков, и для опытных бойцов. Обращаю ваше внимание на тот факт, что фракции-кланы в игре будут начинать кампанию имея под своим контролем лишь маленькие территории и должны практически создавать империю с нуля. Это может облегчить жизнь игрокам по сравнению с Empire: Total War, где историческая обстановка по умолчанию обозначала, что вам придётся взять под контроль уже устоявшуюся державу.

Будут ли дуэли между юнитами-героями интерактивными (всё равно, как именно) или это будут простые заставки, как в Shogun 1 и Empire?


Герои – это вообще-то обычные юниты на поле боя, просто с большим мастерством и со специальным оружием (лук или меч). Они приходят с группой элитных последователей. Вы сможете использовать их по своему усмотрению в любом сражении, в зависимости от вашего военного плана. Конечно, в игре будут способы борьбы с определёнными героями, поэтому вы должны использовать их разумно: они не неуязвимые! Что касается индивидуального боя...
В процессе битвы вы вполне можете обнаружить, что на вашего героя нацелился вражеский герой. Поэтому вы действительно сможете увидеть одиночную схватку между героями, но в рамках полномасштабной битвы, когда вы должны еще и полностью контролировать ход всего сражения.

Как будут работать высадки на берегу?

Это вид прибрежного наземного сражения: армия может высадиться с корабля, чтобы немедленно атаковать вражеские силы, только выйдя из лодок. Если вы победите, то получите преимущество (и даже сможете взять в осаду прибрежные замки) без необходимости пропускать ход, тратя его на высадку десанта из корабля.

Было сказано, что новый ИИ работает по принципам «Искусства Войны» Сунь Цзы. Если это правда, то сможем ли мы действительно увидеть ИИ, который грамотно формирует свои боевые построения?

Да, ИИ действительно вобрал в себя некоторые основные заповеди Сунь Цзы. Мы рассчитываем на то, что ИИ бросит вызов игроку, и что ИИ – это одна из наиболее сильных частей Shogun 2 Total War.

Какие старые юниты из Shogun 1 возвращаются? Мы видели нескольких юнитов в видео, предположительно яри самураев или яри асигару, показанных вместе с даки. Будут ли другие старые любимчики?

Как и подобает представлению об этом периоде в истории феодальной Японии, многие юниты из Shogun 1 также появятся в Shgoun 2 Total War. Конечно, в игре будет несколько интересных новых отрядов. Самым важным для нас является создание юнитов, у которых будет исторический прецедент и определённая, конкретная роль на поле боя. Это даст интересные и разнообразные варианты тактики боя.

Скриншот берега с кораблями был довольно интересным. Означает ли это, что мы можем ожидать некоторое подобие грандиозных битв, включающих наземную и морскую схватки одновременно на одной и той же карте?

Мы добавляем прибрежные нападения, когда вы можете атаковать располагающуюся на суше армию, когда ваша армия высаживается. Также мы добавляем наземные и прибрежные особенности в морские сражения, что добавит огромное количество адреналина в морские сражения в плане того, как вы используете береговую линию при маневрировании своими кораблями. Но на данный момент армии сражаются с армиями, а корабли – с кораблями, не смотря на особенности, которые были добавлены в оба типа сражений.

Будет ли в игре больше предупреждений о том, что кто-то собирается напасть на игрока? Подготовка к военным действиям отнюдь не легкая задача и ее в целом трудно скрыть. Может быть советники могли бы выдавать предупреждения об угрозе и предоставлять возможные пути для решения военных вопросов дипломатическим путем?

Мы добавляем больше «блоков» в дипломатическую систему, чтобы сделать ее более ясной и чтобы добавить больше персонального оттенка в ваши взаимодействия с различными кланами. Как бы то ни было, мы всё же хотим сохранить эффект непредсказуемости (но без ощущения, что это происходит совершенно случайно). Мы считаем, что Empire и Napoleon более усовершенствованы в этом плане по сравнению с ранними Total War играми, но собираемся сделать дипломатию еще более реальной.

Есть информация, что Shogun 2 использует сильно модифицированный движок Empire: TW. Означает ли это, что сражения останутся по-прежнему сильно затянутыми, как в Empire, или мы увидим возвращение к более быстрому темпу боя, как на движках Rome и Medieval 2 ?

Джеймс Рассел: Мы внимательно изучаем этот вопрос, и нужно, чтобы скорость сражения была аккуратно сбалансирована. Слишком быстро, и у вас будет недостаточно времени, чтобы отреагировать на складывающуюся ситуацию и действительно насладиться некоторыми интересными и трудными тактическими решениями. Слишком медленно, и накал битвы уменьшается, а тактика неожиданных атак или использование определенных юнитов не будет в полной мере применено. Думаю, что лучшим ответом будет зависимость: юниты с мощной атакой дадут более быстрые результаты в рукопашной, но юниты с высокими оборонительными способностями (например, яри самураи) смогут продержаться довольно долго.

Будет ли возможность сыграть за отряд Ронинов? Или, по крайней мере, нанять их в некотором роде?

Да, вы сможете нанять Ронинов, но только в определённых ситуациях.

С системой «камень-ножницы-бумага», будет ли возможно, что более слабый юнит победит более сильного юнита, используя лучшую тактику?

Да, идея как раз и заключается в том, что юниты не всегда однозначно сильны или слабы во всех ситуациях. У всех есть сильные стороны и слабости, но будут и способы использования юнитов, которые в некоторые моменты или против определённых юнитов будут очень эффективны. Самый яркий пример, это то, что копейщики очень сильны против кавалерии, но уязвимы для мечников (которые в свою очередь уязвимы для кавалерии). Другие юниты могут иметь очень высокие атакующие показатели, но носят очень лёгкую броню и таким образом уязвимы для лучников. Нашей целью является удостовериться, что каждый юнит имеет ясную и конкретную роль на поле боя. И чтобы при правильной тактике они стали максимально эффективны.

Будут ли крупномасштабные бои распространены в кампании Shogun 2 Total War, учитывая сократившийся размер карты и то, что один ход равен одному сезону?

В игре будет большое количество крупномасштабных сражений: Япония – очень гористая страна, и на карте будет множество стратегических точек, которые можно превратить в важные опорные пункты именно из-за ограниченного географического масштаба. Также очень важно, чтобы вашу армию возглавлял сильный генерал, что побудит вас сосредотачивать свои силы. Хотя, конечно же, будут некоторые особые обстоятельства, когда возможен другой, хитроумный план.

Я должен заметить, что несмотря на то, что мы показываем географически небольшую территорию (японские острова вместо половины земного шара), карта всё ещё имеет эпический размах: мы просто приблизились и сосредоточились на Японии с гораздо большим количеством деталей, нежели было в Empire и Napoleon, где нам приходилось показывать целые континенты.

Вернётся ли кооперативная кампания?

Пока никаких комментариев, но у нас есть большие планы насчёт многопользовательского режима. Позволю себе ответить туманно: в Shogun 2 Total War у вас есть основания ожидать большинство особенностей, которые вам понравились в Napoleon.

p.s: крутой аи обещают в каждой новой игре серии, однако ничего не выходит, посмотрим что же будет здесь.

Awolf
15.08.2010, 18:18
Да, пока и на словах, и выглядит просто пострясно. Интересна как быдет реализована высадка войск. Ну и будут ли возрождаться в столице герои, как в Наполеоне.

Alex game
15.08.2010, 18:21
Лучше бы новый Рим сделали

Верно Римляне лучше чем Японцы:Grin:

Добавлено через 4 минуты
Если будут интересные сражения и дипломатия я наверное купля, хотя всё равно куплю всеTotal War были хорошие

RockEngine
16.08.2010, 08:18
Да, пока и на словах, и выглядит просто пострясно.

это точно, да и первый ролик шикарный. Побыстрее бы новые геймплейные ролики показали.

kris1983
16.08.2010, 15:17
Будут ли дуэли между юнитами-героями интерактивными (всё равно, как именно) или это будут простые заставки, как в Shogun 1 и Empire?

Герои – это вообще-то обычные юниты на поле боя, просто с большим мастерством и со специальным оружием (лук или меч). Они приходят с группой элитных последователей. Вы сможете использовать их по своему усмотрению в любом сражении, в зависимости от вашего военного плана. Конечно, в игре будут способы борьбы с определёнными героями, поэтому вы должны использовать их разумно: они не неуязвимые! Что касается индивидуального боя...
В процессе битвы вы вполне можете обнаружить, что на вашего героя нацелился вражеский герой. Поэтому вы действительно сможете увидеть одиночную схватку между героями, но в рамках полномасштабной битвы, когда вы должны еще и полностью контролировать ход всего сражения.

Короче все понятно - это будут банальные генералы. Там тоже есть сильный генерал и куча мощных телохранителей. И это назвали героями.

K.H.A.L.I.F.
17.08.2010, 02:16
Короче все понятно - это будут банальные генералы. Там тоже есть сильный генерал и куча мощных телохранителей. И это назвали героями.
Жаль что эта тема среди игр Total War так и не развилась...Помнб еще в аддоне Kingdoms к Medieval'у 2 обещали генералов с особенными скилами, но не тут то было...
Честно интересно было бы глянуть дуэль двух генералов в окружении воинов...

RockEngine
17.08.2010, 06:38
Помнб еще в аддоне Kingdoms к Medieval'у 2 обещали генералов с особенными скилами, но не тут то было...


но скиллы были (см. компанию за крестоносцев), только не всегда полезные. Может в Shogun 2 скиллы будут сделаны с большим вниманием и непосредственной пользой для сражения.

Dеlеtе
17.08.2010, 08:15
Герои – это вообще-то обычные юниты на поле боя, просто с большим мастерством и со специальным оружием (лук или меч). Они приходят с группой элитных последователей. Вы сможете использовать их по своему усмотрению в любом сражении, в зависимости от вашего военного плана. Конечно, в игре будут способы борьбы с определёнными героями, поэтому вы должны использовать их разумно: они не неуязвимые!
Жаль, пока очень похоже на обычных генералов.
В процессе битвы вы вполне можете обнаружить, что на вашего героя нацелился вражеский герой. Поэтому вы действительно сможете увидеть одиночную схватку между героями, но в рамках полномасштабной битвы, когда вы должны еще и полностью контролировать ход всего сражения.
Это уже интереснее, пусть хоть это сделают по-особенному.

kris1983
17.08.2010, 11:04
Жаль, пока очень похоже на обычных генералов.

Это уже интереснее, пусть хоть это сделают по-особенному.
Ну, пока это действительно как генералы с телохранителями получаются. Что будет на самом деле не понятно. С другой стороны герои, скорее всего, будут в том числе и пешие, может даже с луками, их строить можно будет одновременно только в одном кол-ве, какие-то спец способности в духе вызова бури молний. Телохранителей генералов помню можно было много строить, не было ограничений.

На показанном ролике сегуна 2 кто-нибудь может опознать типов юнитов? Как я понял это самураи с катанами за 450 куков из первого сегуна и какие-то самураи или асигуру с древовидным оружием - то ли яри, то ли нагинаты. Если нагинаты то как то бедно смотрятся.

Palach
20.08.2010, 14:36
Написано красиво, но АИ как всегда будет уныл, графика будет на высоте, войска станут более детализированы, но из-за тупого АИ в войсках получится свалка.… Ну, короче ждем очередной TW.

И напоследок: а почему в игру не добавить некий элемент РПГ для генералов. Вот в Medieval II генералы имели в своей свите всякие манускрипты, древние артефакты, но если этого генерала убивали, то они (артефакты) исчезали. Хотя можно было сделать, что бы победитель мог выбирать, что забрать, а что нет, да и ценность таких артефактов можно было бы увеличить. Допустим, какая-нибудь печать Соломона давала бы +2 передвижению, +3 храбрости (для всех войск генерала). И если битву выигрывали, а генерала убивали то можно было выбрать забрать или уничтожить сие предмет.

RockEngine
20.08.2010, 14:39
но АИ как всегда будет уныл

больше оптимизма, может наконец ИИ будет с самого начала "нормальный", а не после парочки патчей.

Dеlеtе
20.08.2010, 16:01
Вот в Medieval II генералы имели в своей свите всякие манускрипты, древние артефакты, но если этого генерала убивали, то они (артефакты) исчезали. Хотя можно было сделать, что бы победитель мог выбирать, что забрать, а что нет, да и ценность таких артефактов можно было бы увеличить
Необычно. Но "выбор" артефактов странновато смотрится, почему бы генералу и не взять несколько о_О, ценность увеличивать - надо делать их более редкими тогда, раз они так действуют.

Palach
20.08.2010, 16:36
Необычно. Но "выбор" артефактов странновато смотрится, почему бы генералу и не взять несколько о_О, ценность увеличивать - надо делать их более редкими тогда, раз они так действуют.

Не так поняли, вот победили вы генерала у него с собой имеются 3 артефакта, 1 из них даёт хорошие плюсы только определённой нации, а так как вы играете не за эту нацию то вам выгоднее его уничтожить (т.е. не взять).
Вообще на такой основе можно много чего придумать, если повторить какую-нибудь историческую битву то генералу даётся особый артефакт (допустим даёт очень большие плюсы, но только определённой нации. Тогда сразу смысл появляется разбить его и уничтожить артефакт).

Dеlеtе
20.08.2010, 19:09
Вообще на такой основе можно много чего придумать
Да, если бы эту идею развить разработчикам, интересно было бы посмотреть на полученное. Если брать во внимание сеттинг игры, это будет что-то вроде клановых реликвий, что вполне логично.

kris1983
23.08.2010, 14:16
Написано красиво, но АИ как всегда будет уныл, графика будет на высоте, войска станут более детализированы, но из-за тупого АИ в войсках получится свалка.… Ну, короче ждем очередной TW.

И напоследок: а почему в игру не добавить некий элемент РПГ для генералов. Вот в Medieval II генералы имели в своей свите всякие манускрипты, древние артефакты, но если этого генерала убивали, то они (артефакты) исчезали. Хотя можно было сделать, что бы победитель мог выбирать, что забрать, а что нет, да и ценность таких артефактов можно было бы увеличить. Допустим, какая-нибудь печать Соломона давала бы +2 передвижению, +3 храбрости (для всех войск генерала). И если битву выигрывали, а генерала убивали то можно было выбрать забрать или уничтожить сие предмет.

Бред полный.:eek: Начитались и насмотрелись всякого... Меч +2 для генерала, шлем из кожи дракона, латы великана. После будут всякие великаны, далее драконы, а еще после Дом 2: Total war начнется, и тогда точно финиш.

P.S. Появилось новое геймплейное видео игры с gamescom2010, ищите с ютубе. Качество много ниже среднего, но тем не менее.

RockEngine
23.08.2010, 14:30
P.S. Появилось новое геймплейное видео игры с gamescom2010, ищите с ютубе. Качество много ниже среднего, но тем не менее.

не, я лучше HD версию подожду.:sml:

Phaeton
29.08.2010, 22:43
Кстати, ничего не говорили ещё о графическом движке?

RockEngine
30.08.2010, 04:55
DeaDTitaN,
В игре Shogun 2: Total War используется модифицированный движок игр Napoleon: Total War и Empire: Total War под названием Warscape. Он использует API DirectX 9 и элементы DirectX 10 и DirectX 11. Графический движок поддерживает шейдерную модель версии 2.0 и 3.0. Серьёзно обновлена и оптимизирована графическая составляющая движка; добавлена поддержка различных специальных эффектов.
В сухопутных сражениях была увеличина максимальная численность солдат в армии — она составляет около 50 тысяч человек.
Инфа. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Shogun_2:_Total_War)

Lasair
30.08.2010, 10:32
Gameplay (http://www.youtube.com/watch?v=MGY5vDqbCdk&feature=player_embedded) с альфа версии

Phaeton
30.08.2010, 12:40
Масштаб битвы хорош был. Ещё бы с другими погодными условиями показали и в лучшем качестве.

RockEngine
30.08.2010, 13:16
Zhenya1, для полного счастья не хватает нормальной съёмки с компа (а не камерной съёмки) и HD-режима, а то ничего не разобрать (имею ввиду детали).

[RoV] Prom
01.09.2010, 20:12
Сеган 2 класс! Рим 2 супер класс!!! Медеэвал 3 ХОЧУ но он врятли будет( это было бы слишком! за ним последует Эмпаир 57, Наполеон 48 И Сеган 61!

Legio
02.09.2010, 15:41
По системным требованиям что нибудь известно, хотя бы примерно? А то мочилово в 50 тыс. человечков весьма нехило.

Lasair
02.09.2010, 19:04
Gameplay с альфа версии
Перевод:
Вот перевод того, о чём за кадром говорит Керан:

Детализированность игры очень сильно выросла, также сильно выросло количество юнитов, которых мы сможем одновременно показать в одном сражении. В этом сражении мы будем играть за самураев Чосокабе в чёрных латах, сражаясь против самураев Такэда, в красном, защищающих свой замок. В игре применяется сильно усовершенствованный графический движок. Количество костей у юнитов увеличилось вдвое, а на вашем мониторе вы сможете увидеть сражение на 56.000 человек. Это больше, чем в любой другой игре серии. Это огромное количество юнитов.



Перед началом каждого боя генералы будут произносить речь. У ваших полководцев будет собственный характер. Иногда, они будут храбрыми, как львы, а порой - трусливыми крысами. Они могут быть одержимыми, они могут быть храбрыми. То, что они скажут пере началом боя, вдохновит или деморализует ваших солдат. Поэтому ваши генералы окажут непосредственное влияние на ваших солдат. Также в игре будет присутствовать элементы РПГ. Вы сможете улучшать своих генералов, менять их характеры и развивать их умения, чтобы они были эффективными в нужных вам сражениях.

Перед вами пейзаж феодальной Японии. Это гористая страна, в которой много холмов и долин, что повлияет на тактику ведения боя. Мы усердно работаем над графической составляющей. Вы можете видеть, что мы применяем новые эффекты шейдорв и DirectX уже на ранних этапах разработки. Возможно, это покажется через-чур самоуверенным заявлением, но мы можем сказать, что это одна из лучших стратегий в реальном времени, которую мы когда-либо создавали. Природа является неотъемлемой частью сражения. Например, деревья и земля мокнут от идущего дождя. В игре будет снег, сияние солнца, весна, осень, зима. Все эти особенности погоды влияют на солдат и на геймплей игры. Также у нас есть новая система освещения. Как вы могли заметить, это ночное сражение, нечто новое для ТВ серии. На поле битвы будет одновременно около 300 различных источников света. Смотря на видео может показаться, что это похоже на РПГ шутер от первого лица, но на самом деле - это масштабная стратегия.

Теперь мы перемещаем нашу армию вперёд. Два отряда вражеских самураев приближаются к нашем боевым построениям. Мы отправляем два отряда бойцов им навстречу. Эти ребята будут сражаться до последней капли крови. Стоит отметить, что для создания анимации использовалась такая техника, как захват движения. Мы воспользовались услугами настоящих профессиональных бойцов, чтобы создать эту анимацию. Поэтому мы можем сказать, что это самая правдоподобная схватка и такого я больше не найдёте ни в одной стратегии. Мы создали много сотен вариантов анимации, чтобы каждое сражение было уникальным и ощущалось по-особенному.

К сожалению, наши отряды решили, что отступление - самая лучшая тактика. Мы начинаем терять позиции и выдвигаем наших лучников и копейщиков вперёд. В общем зачёте в игре около 30 типов юнитов. Каждый юнит отличается от другого, что внесёт в игру геймплей наподобие "камень-ножницы-бумага". У каждого юнита есть своё чёткое назначение, и вы будете знать, какие именно отряды нужно использовать против определённых юнитов.

К сожалению, наши отряды, посланные вперёд, попали под обстрел. Мы заметили слабое место в построениях врага и отправили туда кавалерию, которая передвигается очень быстро. Надеемся, что мы сможем быстро одолеть вражеские отряды. К несчастью, лучники врага с огненными стрелами засели в лесу и начали атаковать наших всадников, как только мы начали приближаться к пехоте неприятеля. Но всё же у нас получалась довольно неплохая атака.

Огненные стрелы - ещё один пример улучшений, которые могут вам пригодится на поле боя. Единственный недостаток таких стрел в том, что они могут нанести урон не только врагу, но и вашим юнитам. Новые технологии позволят вам осуществить различные вещи на поле боя, которые были ранее недоступны. Например, огненные стрелы не только убивают врагов, но и снижают их боевой дух, т.к. летящее на тебя огненное облако является не самым приятным зрелищем.

Теперь враг выдвинул все свои силы вперёд, и это, возможно, станет решающим моментом в сражении. Теперь мы можем видеть сотни и сотни людей, сцепившихся друг с другом. И это является отличительной особенностью ТВ серии. На РС вы больше нигде не сможете увидеть таких масштабных сражений. Мы бросаем наших лучших солдат на их славных воинов и надеемся, что сможем удержать наши позиции.

Вы заметили зелёные полоски над отрядами? Это отвага ваших солдат. Если эти полоски начнут пустеть, то ваши люди запаникуют и побегут с поля боя.

Те вражеские лучники, засевшие в лесу, наносят очень сильный урон нашим юнитам на поле битвы. Поэтому мы посылаем нашу кавалерию для их подавления, рассчитывая на их скорость и быстроту действий. Мы посылаем их в тыл к вражеским лучникам. А после пошлём всадников на помощь пехоте. Как можно заметить, вражеские лучники увлеклись стрельбой. Используя кавалерию мы получим эффект неожиданности и выбьем стрелков с холма.

Наша кавалерия на позиции и готова к бою. А вот и наши всадники. Отлично! Враг перебит. В игре появилась новая физика и анимация. Вы должны были видеть, как лучники врага разлетелись во все стороны от удара кавалерии.

Кавалерию лучше не использовать в лесах, т.к. она достаточно уязвима для врага в этой местности. Но лучники крайне неэффективны в рукопашной схватке. Нам повезло. Мы уничтожаем лучников врага таким же способом на правой стороне холма. Теперь генерал врага будет паниковать, т.к. он потерял всех своих стрелков, и это будет концом сражения.

Мы посылаем нашу кавалерию на остатки вражеской пехоты, а те в свою очередь бегут в страхе и позоре при виде грозных всадников. Их флаги становятся белыми. А теперь будем преследовать врага, чтобы уничтожить как можно больше выживших.
Вся информация взята с сайта totalwars.ru

[RoV] Prom
02.09.2010, 19:36
хм... кроме как масштаба 56 000 " [запикано] какое нужно железо!!!" не чего нового ! не конечно мне щас будут говорить там про погоду, влияния ландшафта и т.д. Но это они обещают В-С-Е-Г-Д-А скачки есть , но не существенные ! Но это не делает и не делало ТВ плохой игрой она мне нравилась, нравится и будет нравится!

Justinianus
02.09.2010, 22:24
Видео геймплея в хорошем качестве. http://www.youtube.com/watch?v=bF5HoWqfkAg&feature=player_embedded

RockEngine
03.09.2010, 08:31
Justinianus, отлично, наконец-то HD.
P.S. срочно добавить в шапку.

Ардифф
07.09.2010, 19:38
Ух, сурово все выглядит. Жаль ночь показали, но атмосферно так. Туман, ветер. Фонарики понравились, болтаются, потом бац..в землю втоптали, красота.

Lasair
12.09.2010, 16:10
Shogun 2: Total War - Превью Кампании
а также несколько новых скринов (см. "источник")

Обман, династические браки и харакири – вот всего лишь пара примеров тех возможностей, которыми будет обладать решительный правитель Японии.

Серия Total War известна за её масштабные, красивые сражения, и наши недавние обзоры Shogun 2: TW показали, что новая игра не нарушит эту тенденцию. До сегодняшнего дня мы не видели одной очень важной вещи – режима кампании, и это оставляло неполное впечатление об игре.

Являясь лидером Феодальной Японии, вы поймёте, что многое завязано вокруг чести вашей семьи; на том, как вы поддерживаете отношения с вашими единомышленниками; на том, сможете ли вы подмять под себя ваших врагов, когда война будет неизбежна. Shogun 2 имеет сложную систему управления семьёй и продуманную дипломатию, которые доставят вам множество удовольствия, возможно, даже больше, чем сам процесс битвы.

Я позволю себе освежить вашу память, если по какой-то причине вы потеряли из виду серию Total War в эти годы. Кампания в Shogun 2: TW начинается на большой, детализированной карте Японии, где игрокам предстоит возглавить один из девяти доступных кланов в попытке объединить Японию по властью одного правителя. Игроки будут участвовать в военной и политической борьбе с кланами, начиная масштабные сражения в реальном времени. В сущности, это две игры в одной: динамичная стратегия в реальном времени, в сочетании с более медленным пошаговым режимом, где вы сможете совершать различные политические манипуляции.

Сражения в реальном времени чрезвычайно важны для Shogun 2, а более сдержанное противостояние было перенесено на карту кампании, воплотившись в Агентах. Агенты, в сущности, наёмники, которых вы можете послать в кланы-конкуренты, чтобы «насолить» им самым изощрённым способом. Помимо Генералов, на которых я остановлюсь подробнее чуть позже, игроки смогут использовать Гейш, Ниндзя, Мецуке и Монахов. Ниндзя и Гейши – убийцы, которых вы можете послать для устранения вражеских генералов.

Очень интересной особенностью во время совершения убийств являются короткие видеоролики, которые меняются в зависимости от умений и навыков агента. Например, «дефективный» ниндзя может споткнуться о спящего солдата, в то время как более умелый ниндзя сможет избежать этого, но в то же время наделает много шума и разбудит генерала. Эти ролики были и в первом Shogun, но в Shogun 2 планируется сделать значительно большее количество развязок. Это заставит игроков гадать, чем же закончится покушение.

Если убийство слишком смелое решение для вашего клана, вы можете попробовать переманить генералов на карте кампании с помощью Мецуке. Эта тайная полиция внедрится во вражескую армию в попытке переманить на вашу сторону генерала, а также некоторую часть его армии (в зависимости от того, насколько люди преданы генералу). Чтобы противостоять Мецуке, Кланы могут нанимать Монахов, которые покарают Мецуке за их образ жизни и постараются убедить их отказаться от грешных дел. Агенты предоставляют игрокам отличную возможность сразиться друг с другом вне поля боя, делая пошаговый режим игры более интенсивным и динамичным, нежели раньше.

Да, Агенты важны, но Генералы – это костяк вашего клана. Генерал – это не просто юнит, которого вы нанимаете, и который обладает базовыми качествами. Теперь это персонаж, которого вы будете улучшать и сделаете из него уникального военного командира. У генералов есть древо умений с многочисленными разделами, которое даст им новые способности в сражении. Важно отметить, что при выборе раздела в древе умений, другой раздел блокируется, делая специализацию вашего генерала чрезвычайно важной. Отношение генералов к вашему клану отражается и на отношении юнитов, которыми они командуют. Генерал-предатель может стать для вас настоящей проблемой, если он решит, что устал повиноваться вашим приказам.




Если однажды генерал предал вас, то он, скорее всего, потерян навсегда. Но есть пара превентивных мер, которые вы можете принять, чтобы удержать на своей стороне армию сбежавшего генерала. Генерал может быть женат на ком-то из вашего клана. Семейные узы дают повышение лояльности (браки также полезны для межклановых отношений). Если под рукой нет родственников, созревших для брака, вы можете приказать своему Генералу совершить ритуальное самоубийство, другими словами, сделать харакири. Харакири может предотвратить предательство Генерала (и даст бонус к вашей чести). Но эффект бумеранга никто не отменял, такой приказ может заставить Генерала сразу же дезертировать.

Политика очень важна, но бои в любом случае неизбежны. Чтобы лучше показать ход ведения войны в Японии, The Creative Assembly ввела новый режим в игру: морские бои. Нет, вы не сможете управлять огромными флагманами (и уж точно не будете стрелять из пушек друг в друга), но вы будете управлять большими вёсельными лодками полными солдат, отбиваясь от врага или беря берег под свой контроль. Морские бои ведутся двумя встретившимися кораблями, солдаты на которых сражаются друг с другом. Также, лучники могут стрелять по приближающимся кораблям, например, огненными стрелами. Это даёт игрокам более реалистичный спектр возможностей, когда дело доходит до вторжения. Морские сражения были довольно распространёнными в Японии, ведь, в конце концов, это остров.

Сражения в игре настолько хороши, насколько можно было этого ожидать от компании с десятилетним опытом в разработке сложных крупномасштабных военных игра на РС. Разработка кампании (стратегической карты) также продвигается хорошо. Надеемся, что пошаговая кампания Shogun 2 окажется в центре внимания игроков, которого она вполне заслуживает, т.к. зеваки обычно видят только красивую картинку из сражения и считают, что это простая стратегия в реальном времени. По крайней мере, теперь вы, читатели, знаете обо всём лучше и имеете представление о том, насколько потрясающей становится политическая составляющая игры.
источник (http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war/shogun-2-total-war-prevyu-kampanii.html)

RockEngine
13.09.2010, 06:23
Очень интересной особенностью во время совершения убийств являются короткие видеоролики, которые меняются в зависимости от умений и навыков агента.
ура, наконец-то их вернут, а то в Империи были только видеоролики дуэлей, а видеороликов убийств не было.
А если говорить в общих чертах, то интервью отличное.

Legio
13.09.2010, 08:23
Хм, интересно. Много новых фишек появилось, это радует=)

[RoV] Prom
13.09.2010, 08:54
Да уж, не терпится раскидать тысяч так 30 всяких самураев!!)

Dеlеtе
13.09.2010, 12:06
Про агентов неплохо так делают. Только вот ролики уже были и в первой части, и в Medieval2, интересно будет посмотреть на значительно большее количество развязок.

RockEngine
13.09.2010, 12:07
[RoV] Prom, бери выше, в сухопутных сражениях одновременно могут участвовать 50 тыс. воинов.

[RoV] Prom
13.09.2010, 13:27
farik6860,
Аха)) это же сдвух сторон!)) Я думаю что смогу 20 тысячами раскидать 30!) ну мне не верется что кто то " без читов)" сможет 1 человечком убить 50 тысячь XD

RockEngine
13.09.2010, 14:18
[RoV] Prom, ну подождём выхода игры, увидим.)

[RoV] Prom
13.09.2010, 15:08
Увидим!), но мне понравилось еще возможность заставить генерала сделать харакири))

Legio
13.09.2010, 16:11
Dеlеtе, только в первой части ролики были круче, чем в Меде. Надеюсь ролику будут без тупого юморка, присутствовавшего в Меде.

RockEngine
14.09.2010, 08:50
Prom;8446798']но мне понравилось еще возможность заставить генерала сделать харакири))

я бы не поверил если бы такой возможности не было, т.к. по кодексу самураев поражение-это самое большое унижение и генерал может "избавить" себя от него с помощью харакири.

Lasair
24.09.2010, 00:17
Shogun 2: Total War - Интервью с Марком О'Коннеллом
Мы поговорили с сотрудником The Creative Assembly, Марком О’Коннеллом, об искусстве войны.

Прошло 10 лет с момента релиза первого Shogun. На ваш взгляд, в каких аспектах технологии шагнули вперёд по сравнению с оригинальным Shogun? Какие основные технические достижения последних десяти лет позволили вам сделать эту игру так, как вы хотели?

Технологии шагнули далеко вперёд с момента релиза Shogun: TW. На самом деле, это один из главных факторов, подтолкнувший нас к возвращению в этот период. У нас были идеи, которые просто невозможно было осуществить десять лет назад, а теперь мы можем вернуться и сделать игру так, как мы хотели с самого начала. Морские сражения начинали свою историю, как автоматически разрешаемые битвы, вместо полностью выполненных в 3D сражений в реальном времени.


После успешного бета-тестирования, в Napoleon: TW появилась так желаемая многими кооперативная он-лайн кампания. Этот режим вернётся и в Shogun 2. Конечно же, после релиза нашей последней игры, технологии продолжили развиваться, обещая сделать Shogun 2 самой отлаженной, визуально богатой и многогранной игрой на сегодняшний день.

Total War – легендарная серия с богатой историей. Насколько доскональным было исследование Японии 16ого века, проводимое The Creative Assembly до начала разработки? Или процесс изучения этой культуры шёл одновременно с разработкой?

Справедливости ради надо сказать, что наша команда очень сильно интересуется историей. Множество наших ребят проводило большую часть своего времени, уткнувшись носами в книги, или смотря захватывающие фильмы про самураев. Мы всегда всё продумываем относительно наших проектов. Всегда думаем, какой период или стиль мы будем утверждать для будущих игр. В этой связи, до сих пор проводится множество исторических исследований.

Учитывая специфику исследований, наши дизайнеры и художники в первую очередь полностью отдали себя книгам. Это по-настоящему увлекло их. Также мы проводили множество консультаций с Профессором Стефаном Тёрнбуллом. Прежде всего, он является экспертом по этому историческому периоду, а также ему довелось работать с нами над первым Shogun: TW.

Все ли девять кланов исторически достоверны? Можем ли мы ожидать появления ключевых деятелей той эпохи, как Нобунага, например? Как все девять фракций различаются между собой по тактике ведения боёв и по силе?

Мы сделали всё, что могли, чтобы каждая деталь была исторически достоверной, а геймлей был максимально потрясающим. Мы пока не можем точно сказать, кто из исторических личностей может появиться в игре. Оставим это нашим коллегам, которые будут рассказывать об этом на нашем форуме в ближайшее время. Что касается кланов, то каждый из них будет особенным в своём роде.

В Total War серии всегда использовалась превосходная военная тактика, охватывающая несколько веков. Советовались ли люди из The Creative Assembly с какими-нибудь военными тактиками или историками для создания этих стратегий? Как команда разработчиков смогла сбалансировать эти тактические приёмы для всех кланов?

Помимо консультаций с Профессором Стефаном Тёрнбуллом, о котором я упомянул ранее, мы провели очень много времени, изучая военную тактику того периода. Мы повторяем, повторяем и повторяем тактические манёвры до тех пор, пока точно не убедимся, что вышел наиболее исторически достоверный вариант, в который также можно будет играть с огромным удовольствием.

ИИ должен выглядеть правдоподобно, привлекательно и стараться наилучшим образом использовать все доступные виды оружия – так, как это делали великие воины того времени. Идеальный баланс тактики в действительности создаётся после многочисленных «дублей» и аккуратного тестирования игры.

Мы понимаем, что игроки смогут использовать юнитов-героев, таких, как воин-монах Сайто Бенкей. Как эти личности повлияют на сражение, и будут ли они совершенствоваться в процессе кампании?

Герои представляют из себя огромный источник силы на поле боя. Мы не говорим, что они смогут выигрывать сражения в одиночку. Но их грамотного использования будет достаточно для того, чтобы повернуть ход сражения или целой войны в вашу пользу. Сайто Бенкей действительно существовал и вдохновил нас на создание героев, во время исторических исследований.

По прошествии времени, человек и легенда слились воедино, т.к. его славные дела пересказывались снова и снова. Мы хотим, чтобы люди, играющие в Shogun 2, почувствовали себя частью этого сильного чувства чести и верности. Мы хотим связать игроков с героями. Поэтому, повышение уровня вашего героя будет очень важным. Мы пока не можем слишком много об этом рассказать, но у нас есть большие планы насчёт этого.

Shogun 2 позволит увидеть 56 тысяч солдат на поле боя одновременно. Как вы пришли к компромиссу между качеством изображения и количеством подконтрольных солдат? Есть ли соблазн как-нибудь пойти лишь по одному пути?

Сражения в период Сэнгоку были боями профессионалов, ведущимися до того, как противник выдохнется. Численность могла сыграть на руку, только если солдаты были превосходно обучены, дисциплинированы и отважны. Поэтому, это было вполне обычно, видеть сражения на тысячи людей.
Настало время, когда мы решили, что нам нужно больше людей на мониторе. Мы сделали несколько технических демо-версий, где у нас было больше 56 тысяч человек на экране, но это не самым лучшим образом подходило для игры.

Война Годов Онин 15ого века принесла с собой предательство и массовые конфликты. Насколько большой будет кампания в Shogun 2, и насколько глубокими будут события, рассказывающие об этих годах? Будет ли предательство иметь значение в кампании или мультиплеере?

Предательство, массовые конфликты… нам это нравится. Вы можете быть уверены, что все подлые поступки, которые свершались в период Сэнкогу, находятся под пристальным взором наших дизайнеров и художников. Мы стремимся передать это чувство и внедрить его в игру. Мы хотим, чтобы кампания была затягивающей и привлекательной. Если люди не просиживают часы за нашими играми, значит, мы делаем что-то не то.

Обращаясь к он-лайн режиму, что игроки могут ожидать от Shogun 2, в плане сражений и кооперативной кампании?

Мы пока не говорим о мультиплеере на данный момент, но мы очень взволнованны тем, что готовится. Могу сказать вам, что мы стремимся сделать он-лайн режим в Shogun 2 лучше, чем во всех предыдущих играх серии. Тысячи и тысячи людей часами, по многу раз в неделю, играют в он-лайн режимах Total War игр. Мы благодарны им за это. Но мы считаем, что всё ещё можем предложить игрокам нечто большее. Мы делаем это для вас и надеемся, что вам это понравится.

Shogun 2: TW станет ещё одним эксклюзивным проектом для PC. Не настало ли время увидеть Total War на игровых приставках?

Мы никогда не исключали возможности переноса Total War серии на консоли. Но мы всегда говорили, что должно настать нужное время, платформа должна быть правильной, управление должно быть точным. Мы должны будем дать игрокам не «разбавленные», а полноценные впечатления от Total War. Если игра не будет восприниматься должным образом, то и делать её нет смысла. Но если мы сможем решить проблему управления, то мы не будем иметь ничего против выпуска Total War для приставок.

Это достаточно легко для нас «сколотить» тестовую версию одной из наших игр, работающую на консоли. Но будет ли игровой процесс хорошим? Вот в чём вопрос. Мы должны найти золотую середину между сложностью и простотой. Когда найдём таковую – дадим вам знать.
Shogun 2: Total War - Интервью с Профессором Тёрнбуллом
Доктор Стефан Тёрнбулл читает лекции о японской религии в Лидском Университете и написал множество книг о самураях, боевых искусствах и военной истории Восточной Азии и Европы. Он работал в The Creative Assembly в качестве консультанта во время разработки первого Shogun: Total War (который вышел в 2000 году) и теперь снова работает вместе с сотрудниками компании над ожидаемым Shogun 2: TW.

Мы задали Доктору Тёрнбуллу несколько вопросов о его роли в обеих играх, и о тех поправках, которые мы можем ожидать в сиквеле.

Не могли бы вы кратко рассказать о себе для тех, кто не знает, кто вы такой, и какую роль играли в процессе разработки первого Shogun?

Я был поражён историей самураев, будучи ещё очень юным. Когда я был студентом, мне выпала возможность посетить Японию. Это был 1970 год, когда ещё очень немногие устремлялись в Японию. Идеи, которые я привёз назад из поездки, легли в основу моей первой книги. Сейчас я пишу свою семидесятую книгу. Первый Shogun был превосходной идеей, и я с радостью включился в проект в качестве консультанта. Надеюсь, что я стал частью успеха этой игры; если это так, то, видимо, мой вклад помог делу.

В одном интервью Джеймс Рассел отметил, что вы «помогали им держаться правильного направления»; означает ли это, что вы просто давали комментарии на те игровые «фишки», которые вам показывали сотрудники The Creative Assembly, или вы могли выдвинуть своё собственное предложения по дизайну?

Им понравилась моя идея ввести в игру воинов-монахинь! Да, бывало, я приходил к ним с предложениями, до которых они сами бы не додумались, хоть они - очень творческая и хорошо информированная команда.
Насколько я помню, в первом Shogun было семь играбельных фракций. Я прочитал, что в сиквеле будет девять кланов. Вернутся ли все кланы из первого Shogun, и какие мы увидим впервые?

Пока что, были подтверждены кланы Чосокабе и Такэда.

Можете, пожалуйста, рассказать нам немного об истории появления карточек юнитов, выполненных в традиционном стиле японской живописи?

Карточки юнитов были нарисованы в стиле, основанном на Укиё-э. Этот стиль был специально адаптирован для лучшего отображения лат и для того, чтобы игрок мог различать юнитов между собой.

Повлияли ли вы на принятие решения об использовании японского арта в игре? Сможем ли мы увидеть больше живописи в финальном релизе игры?

Команда художников выбрала визуальное оформление для игры. Этот стиль был очень плотно изучен и опробован, и он является исторически достоверным.

Мы знаем, что в игре будут юниты-герои. Вы предлагали The Creative Assembly использовать каких-либо исторических персонажей? Если да, то вы можете назвать какие-то конкретные имена и рассказать нам о славных подвигах этих героев?

Все Герои исторически достоверны и отсеяны с соблюдением идеального баланса между кланами.

Будут ли в игре какие-то новые типы юнитов, о которых вы можете рассказать?

Я точно не уверен. Знаю, что множество отрядов сейчас находятся на рассмотрении. Моя работа – проверка достоверности и точности.

Музыка в первом Shogun действительно навевала воспоминания о той эпохе. Были ли вы вовлечены в работу над музыкальной составляющей? Известно ли вам, появятся ли оригинальные композиции в сиквеле?

Я никак не влияю на музыку, но она и впрямь очень хороша.

В Shogun 2 появятся морские сражения; насколько исторически достоверны морские конфликты, происходившие между кланами? Появятся ли в игре какие-то известные морские сражения того времени?

Морские сражения того времени очень сильно отличались от современных Европейских аналогов. Корабли не давали залпы из пушек, а суда образовывали скорее маленькое поле битвы между двумя кораблями. Два известных сражения проходило в Заливе Осака. Суда были большими деревянными плавучими крепостями, обшитыми железом, на которых самураи сражались с помощью мечей, стреляя из пистолетов и бросая бомбы.

В предыдущем Shogun Дайме, бывало, лично возглавлял свою армию на поле боя. Как часто такое случалось в реальности?

Это было привычным делом, но решение должно было приниматься очень осторожно. Даймё, который не был очень популярен в народе, мог быть свергнут во время своей военной кампании. Также, если наследник был очень молод, то сражение было достаточно опрометчиво для Даймё. У хорошего Даймё всегда были люди, на которых можно было рассчитывать, например, его «фельдмаршал», человек с непревзойдённым боевым мастерством и бесспорно покорный госопдину.

Как вы считаете, такие видеоигры, как Shogun, могут заинтересовать людей историей?

Да, по правде говоря, несколько моих студентов из Лидского Университета, где я веду курсы Японской Религии, сказали мне, что именно эта игра о Японии заинтересовала их историей.

Расскажите нам о том, что, на ваш взгляд, нам следует ждать больше всего?

Поэтапные осады замков просто потрясающие. Вместо простых двориков крепости больше похожи на систему лабиринтов, позволяя вам заманивать врага в ловушки и продумывать тактику более тщательно, не зависимо от того, обороняетесь вы или нападаете.

Релиз Shogun 2: TW на PC запланирован на Март 2011 года. Две новые книги Доктора Стефана Тёрнбулла «Хатамото: Пешая и Конная Гвардия Самураев» и «Хайдоши» появятся на прилавках книжных магазинов в 2010 или в начале 2011 года.
www.totalwars.ru

ChaoSKnight
24.09.2010, 16:21
Наконец-то опять древние времена, все эти пушки и мушкеты в серии так и остались для меня абсолютно инородным элементом - выглядело глупо и тактически вообще непонятно
Посмотрел скрины - шокирует

RockEngine
26.09.2010, 03:56
ChaoSKnight, но если верить артам огнестрельное оружие всё-равно появится:
http://s41.radikal.ru/i093/1009/bd/385f944072bc.jpg (http://www.radikal.ru)

[RoV] Prom
26.09.2010, 21:51
Ребят В Азии порох появился намного раньше чем в европе! Может и не сразу, но огнестрельное оружее появится.

RockEngine
27.09.2010, 05:03
[RoV] Prom, это все знают ещё со школьного курса истории, так что не удивил.

[RoV] Prom
27.09.2010, 16:30
farik6860,
Собствено если все знают зачем тогда было оставлять пост под номером 165?

Lasair
01.10.2010, 22:44
Shogun 2: Total War - Разговор с The Creative Assembly (http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war/shogun-2-total-war-razgovor-s-the-creative-assembly.html)
и несколько новых скринов, красивых скриншотов

RockEngine
02.10.2010, 07:41
Zhenya1, отлтичное интервью, а из скринов особенно понравился последний, очень уж там всё красиво.)

traper
02.10.2010, 21:02
Надеюсь, выйдет достойная альтернатива предыдущим частям, ничего говорить пока не стану, т.к., увидев красивые скрины и прочитанные в розовых очках интервью, нельзя сказать, что игра выйдет сногшибательной, скажу свой вердикт только после выхода и процесса игры!

RockEngine
03.10.2010, 06:49
traper, ну у CA плохие стратегии не выходят, всегда выходят хиты (конечно всегда бывают проблемы с ИИ, но ИИ исправляют в патчах), и все любители стратегического жанра им рукоплещут.) Вообщем осталось подождать выхода игры (эх, ещё не скоро) и самим оценить проект.

Emix
03.10.2010, 09:20
farik6860, У основной студии CA, если уж быть точным. Австралийское отделение "порадовало" игрой Stormrise.

FREE MAN
05.10.2010, 09:19
Насчет пороха: Если я не ошибаюсь, то в Китае его изобрели раньше... А в Японию его завезли Европейцы...
ОЧень сильно жду эту игру, в свое время заигрывался в мод с монголами(Кенсаи были очень хороши, а теперь на их месте, наверное, будут герои)...

LVCIVS
06.10.2010, 01:18
Я фанат Рима. Но даже и Рим 2 я бы встретил с прохладой, ибо считаю, что надо двигаться дальше. Античность прошли. Средневековье прошли. Новое время прошли. Надо дальше идти. Например от промышленной революции (с железными дорогами, броненосцами, электричеством и пр.) до Второй Мировой, с длинной хода в три месяца в начале кампании и, к примеру, в неделю под конец (ввиду технического прогреса и развития транспортных коммуникаций). А тут какая-то местечковая разборка между япончискими бандитами-феодалами на островках, общей площадью не превышающих например Камчатку и не играющая никакой серьезной роли в Истории. Ну прамо даже не знаю. Единственное оправдание (на мой, сугубо субъективный взгляд, не претендующий на роль истины) появления второго Сегуна - перевод тайтла в 3D (как было со вторым Медивалом).

Emix
06.10.2010, 02:12
LVCIVS, Я думаю, что они просто выжидают дальнейшего развития "железа". Все-таки в игре про Вторую Мировую масштаб уже должен быть на порядок выше.

serafim1
06.10.2010, 02:34
Emix, Все-таки в игре про Вторую Мировую масштаб уже должен быть на порядок выше.тогда это будет Блицкриг 3.

RockEngine
06.10.2010, 08:00
LVCIVS, стратегий про 2 Мировую навалом, все они уже приелись, а вот про феодальную Японию игр немного, можно сосчитать по пальцам 1 руки. Так что упускать второго сёгуна-это как минимум неуважение к истокам серии Total War.

LVCIVS
06.10.2010, 08:39
Emix, с замечанием на счет развития железа согласен. Есть такой вариант.

farik6860, механизированная война приелась не всем.
Описывал я гораздо более широкий период нежели только WWII.
И, в формате Тотал Вара ничего подобного, к сожалению нет (надеюсь, что только пока нет).

Что касается истоков, и феодальной Японии... В общем это будет вторая часть серии, которую я не куплю (первой был Сегун Раз).

RockEngine
06.10.2010, 08:42
Описывал я гораздо более широкий период нежели только WWII.


ты я думаю заметил что СА не просто так не выпускали игр про современный мир ("до" нашего времени и "после"), дальше 18-19 века (Empire) они пока не пошли. Видно им просто не интересен современный сеттинг.
P.S. это уже не по теме, вернёмся ко второму сёгуну.

LVCIVS
06.10.2010, 10:08
farik6860, Может и так. А может и технологии подходящей пока нет.
Возвращаясь к Сегуну. Возможно столь малое количество игр на данную тему обусловленно как раз ее (темы) низкой востребованностью.
Что ж. Пусть Сегун 2 будет хорошим подарком для любителей средневековой Японии. Ну а мне остается ждать следующей части. Надеюсь она будет не про разборки между африканскими племенами )

kris1983
06.10.2010, 10:28
Emix, с замечанием на счет развития железа согласен. Есть такой вариант.

farik6860, механизированная война приелась не всем.
Описывал я гораздо более широкий период нежели только WWII.
И, в формате Тотал Вара ничего подобного, к сожалению нет (надеюсь, что только пока нет).

Что касается истоков, и феодальной Японии... В общем это будет вторая часть серии, которую я не куплю (первой был Сегун Раз).
Не покупай, кто тебя заставляет. Просто проходи мимо. Лично меня стратегии про 2 мировую уже достали, а ты хочешь еще одну. Нафиг.

YA kek$
07.10.2010, 14:51
Я игрушку ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жду!Вся эта стилистика Японии мне нравится не очень но я верю в её успех.В первую очередь бросается в глаза графика - которая по сравнению с прошлыми частями удивляет.Так же понравилась фишка с морским боем то что теперь можно помогать с моря очень разнообразит геймплей и добавит пару тройку тактик.В общем ждём игру и надеемся что она будет нормально оптимизирована.

FREE MAN
13.10.2010, 08:47
Я тоже очень жду эту игру!! Но мне очень нравилась первая часть - это было нечто... Надеюсь гейш они оставят :) это были мега-убийцы!
А тут они еще и графику улучшили...
В общем надеюсь и жду :)

[RoV] Prom
14.10.2010, 18:53
стратегии про 2 мировую
В страшном сне мне снился "Зе секонд Ворлд Вор, тотол вор"!!! Это был бы ужас.
А шоган 2 я жду с не терпением! играл в первую это была вещь!

Wit4erGeralt
14.10.2010, 19:05
Creative и способны эту стилистку подать так, чтоб она всем понравилась. Главное, чтобы не начали резать всю экономику и вообще микроконтроль по управлению своим гос-ом в угоду сражениям.

Igromanius
15.10.2010, 19:00
Не ну Creative Assembly умеют работать с движком... ролики просто отпадные!
Очень жду эту игру...

Legio
15.10.2010, 20:25
Wit4erGeralt, будем надеятся, что твои/наши надежды оправдаются.

RockEngine
16.10.2010, 07:05
Главное, чтобы не начали резать всю экономику и вообще микроконтроль по управлению своим гос-ом в угоду сражениям.
не дай бог, иногда ковыряться в экономических тонкостях интереснее чем сражаться, по крайней мере у меня часто бывало так, что я мог несколько часов просто играть на глобальной карте и за это время мог ни разу не сразиться с армией врага в реальном времени.

Emix
17.10.2010, 12:05
не дай бог, иногда ковыряться в экономических тонкостях интереснее чем сражаться
Тогда, мне кажется, лучше попробовать игры Paradox.

RockEngine
17.10.2010, 12:07
Emix, не, там нет масштабных битв, а в серии Total War есть и то, и другое, а в каких пропорциях соблюдать эти 2 фактора-это решает сам игрок.

Hawk007
17.10.2010, 12:18
farik6860, зато в игры серии Paradox играть несравненно сложнее и от этого кому-то интереснее. Total War более попсовая серия, любой может сесть за нее и выиграть кампанию.

RockEngine
17.10.2010, 12:22
Hawk007, зато у игрока всегда есть выбор-спокойно поиграть в TW, или ломать голову в играх Paradox. Тут уж кому как нравится.
P.S. уже немного отошли от темы.

serafim1
17.10.2010, 16:11
а система заложников при заключении союзов планируется?

YA kek$
17.10.2010, 23:18
а система заложников при заключении союзов планируется?
А это чо такое?

Ардифф
18.10.2010, 07:11
YA kek$, скорей всего военнопленные.

serafim1
18.10.2010, 11:29
YA kek$, А это чо такое?при заключении союзов, договаривающиеся стороны иногда обменивались заложниками из числа своих родных(обычно сыновьями), где последние жили и воспитывались. слабые даймё почти всегда отсылали своих родных, более сильному правителю. Это было впорядке вещей. Токугава Изясу(Ближайший сподвижник и последователь Оды Нобунага и Тоётоми Хидэёси, завершивший создание централизованного феодального государства в Японии) к примеру Юность он провел в качестве заложника у князя Имагавы в Сумпу. В его войске в конце 1550-х годов он впервые участвовал в сражениях и показал себя хорошим воином.

RockEngine
18.10.2010, 12:41
serafim1, если бы была такая возможность, то было бы просто отлично.) Надеюсь разрабы включат эту деталь в игру (наверника про неё не забудут).

YA kek$
18.10.2010, 16:32
serafim1, а это да!Было бы весьма интересно!Лично заинтересован в политеке как и сражениях примерно однинаково.Так что если будут блистать не только сражения а ещё и политика то это будет good!

FREE MAN
19.10.2010, 10:39
Я лично сомневаюсь, что такое будет... Т.к. где-то говорилось что игрок будет начинать с одной провинцией(неважно за какой клан), и отдавать своих родственников "в плен" это будет странно...
И вообще такой системы не в одной игре не было, зачем себе новые проблемы искать?

Igromanius
19.10.2010, 10:43
Я лично сомневаюсь, что такое будет... Т.к. где-то говорилось что игрок будет начинать с одной провинцией(неважно за какой клан), и отдавать своих родственников "в плен" это будет странно...
И вообще такой системы не в одной игре не было, зачем себе новые проблемы искать?

Почему проблемы... дык по моему нужно что то новое вносить для развития жанра...

RockEngine
19.10.2010, 12:01
И вообще такой системы не в одной игре не было, зачем себе новые проблемы искать?

так необязательно проблемы будут, если разрабы сделают всё как надо, то все останутся довольны.

Legio
19.10.2010, 20:28
Не будет такой фиговины, точно не будет. Реализация не такая простая как кажется, слишком уж трудно будет воткнуть такое в уже отлаженную систему.

RockEngine
20.10.2010, 08:18
Legio, а мало ли, вдруг и будет. Если уж будет, то об этом наверника сообщат, так что ждём и надеемся.)

Voltex
20.10.2010, 15:14
Shogun 2: Total War не выйдет, пока система AI не будет идеальной
Менеджер по связям с общественностью Creative Assembly Крэйг Лэйкок (Craig Laycock) в интервью Gameplanet заявил, что разработчики очень серьезно подходят к вопросу качества новой стратегии Shogun 2: Total War.

«Наш творческий директор Майк Симпсон (Mike Simpson) сказал буквально следующее "Игра не будет выпущена до тех пор, пока система искусственного интеллекта не будет идеальной"».

«На самом деле, мы действительно планируем выпустить Shogun 2: Total War лишь, когда игра будет идеальной. Если кто-то из членов команды замечает в игре что-то некорректное, то вся команда переключается на это, стараясь решить проблему. Мы хотим, чтобы в игре не было подобных моментов».

Shogun 2: Total War выйдет в феврале следующего года - если система AI будет в порядке, конечно же.

Igromanius
20.10.2010, 15:29
Shogun 2: Total War не выйдет, пока система AI не будет идеальной

Правильно...
Очень радует подход разработчиков...
Поскольку в империи, интеллект был не на высшем уровне...

YA kek$
20.10.2010, 20:13
Очень радует подход разработчиков...
Поскольку в империи, интеллект был не на высшем уровне...
Я бы добавил:ДАЛЕКО не идеальный!В некоторые моменты юниты делали такие обсурдные вещи что алишь писать стыдно...Всей душой надеюсь что разработчики доведут до ума хотя-бы "японских самураев"... Так же и морской бой хромал было бы в разы интереснее если и про него не забудут (в плане Ai)!

RockEngine
21.10.2010, 05:13
Voltex, это хорошо, а то не хочется потом качать патчи, которые правят ИИ, а охота сразу играть с нормальным ИИ.

brainbreaker
25.10.2010, 23:28
Да, новость хорошая.
Поскольку в империи, интеллект был не на высшем уровне...
Ну там-то он из-за огнестрела, а здесь его не будет.
Но всё равно, разработчикам лучше перестраховаться.

FREE MAN
26.10.2010, 11:18
Огнестрельное оружие скорее всего будет, но не сразу... Даже в первом Сёгуне были всякие аркебузы, но только с середины кампании...
Интересно, будет ли в этом Сёгуне "дерево технологий" как в Империи, или от него откажутся, как в более ранних играх серии??

Hawk007
26.10.2010, 16:12
FREE MAN, мне кажется оставят, система технологий довольно органично смотрелась.

FREE MAN
26.10.2010, 16:31
Она органично смотрелась в игре про Европу 17-19 века... А вот в игру про Японию 16-17 века может уже не так хорошо вписаться... Т.к. там была совсем другая ситуация...

Hawk007
26.10.2010, 16:38
FREE MAN, да туда тоже может нормально вписаться. Можно сделать технологии сельского хозяйства, шахт, улучшения амуниции, те же казармы, если развился до определенной технологии можно огнестрел нанимать. Много че можно сделать.

serafim1
26.10.2010, 17:54
FREE MAN, А вот в игру про Японию 16-17 века может уже не так хорошо вписатьсякстати этот период ознаменовался толчком к развитию военных технологий, менялись доспехи, менялась технология изготовления оружия, не говоря уже о развитии тактики и введения огнестрельного оружия. Плюс технологии "белых варворов" и развитие боевых искусств.

RockEngine
27.10.2010, 08:00
FREE MAN, наверника не будет особой проблемы вписать технологии того времени в древо умений (опять всё раскидывают по "полочкам", типам и наверника эту систему как-нибудь улучшат), так что я думаю всё будет ок.

FREE MAN
28.10.2010, 11:16
На официальном сайте выложили ролик про Ниндзя(http://www.totalwar.com/#)...
Сразу вспоминается первый Сёгун, только тут юмора побольше :)

Kid"PCF"Atom
28.10.2010, 12:30
На официальном сайте выложили ролик про Ниндзя(http://www.totalwar.com/#)...
Сразу вспоминается первый Сёгун, только тут юмора побольше :)

С юморком как в Medieval 2 - молодцы что вернули эту фишку. А стратегическая карта какая красивая стала в полном 3D :eek: небо с облаками, море и тд.

RockEngine
28.10.2010, 12:47
На официальном сайте выложили ролик про Ниндзя(http://www.totalwar.com/#)...


солдат схватид ногу ниндзя.:sml: Радуте что с юмором всё в порядке.

FREE MAN
28.10.2010, 13:48
Солдат не просто схватил ногу ниндзя, солдату снилось что он девушку обнимает :)
Я помню какие крутые ролики "убийств" были в первом Сёгуне - то ниндзя кидает двустороннее "копье"(наподобие джедайского) и сносит двоим охранникам головы(и это всё тихо); то Гейша быстро валит 3 самураев с помощью муз. инструмента(одного вешает на струне). А еще был ролик, где ниндзя пробирается на территорию замка, и спускает веревку, смоченную ядом, жертве в рот... а если ниндзя проваливал задание, то жертва дергала за веревку и ниндзя падал с высоты и ломал себе шею... :)

RockEngine
29.10.2010, 06:26
Солдат не просто схватил ногу ниндзя, солдату снилось что он девушку обнимает :)

я это не стал уточнять, по ролику и так видно. Ждём новых видео.

serafim1
29.10.2010, 12:12
ребята пожалуйста, не рассказывайте про то что там в роликах, или прячьте под спойлер:aaa:

RockEngine
29.10.2010, 13:18
serafim1, ок, но это просто ролик убийства (одна из его концовок), ничего особо важного.

serafim1
29.10.2010, 13:53
farik6860, ничего особо важного.не в важности дело, такие мелочи интереснее открывать в процессе игры:wnk:

Lasair
01.11.2010, 18:44
Shogun 2: Total War - Разъяснения
Мы решили дать разъяснения, касательно некоторых моментов в Shogun 2, чтобы наши фанаты поняли, что с чем едят.
В таких информационных выпусках (которые будут выходить достаточно регулярно) мы будем давать комментарии на самые горячо обсуждаемые темы.
Иногда мы будем рассказывать вам даже больше, чем нужно.
Мы очень рады, что вы так сильно ждёте выхода нового проекта. Пока Shogun 2 готовится к выходу, для нас очень важно поддерживать контакт с поклонниками для уточнения некоторых моментов.
Итак, давайте не будем тянуть - рассказываетКеран Брегдан:

Дипломатия:

Мы услышали несколько версий, касательно того, как будет работать система обмена заложниками и заключёнными.
На самом деле, каждый клан может отдать своего члена семьи в заложники другому клану, чтобы укрепить военный союз или дружеские отношения.
Члены вашей семьи по собственной воле могут стать заложниками другого клана. Это было не таким уж редким явлением в 16-ом веке.
Все эти разговоры про «обмен пленниками» и другие вещи являются всего лишь слухами и не более.

ИИ:

ИИ на карте кампании и в сражениях очень важен для нас.
Мы постоянно говорим, что ИИ является одним из ключевых факторов в игре. ИИ находится под постоянным наблюдением и проходит ежедневные проверки. Ему уделяется гораздо больше внимания, чем раньше.
Мы очень хотим, чтобы ИИ смог подарить вам положительные эмоции, ценный опыт и стал бы конкурентоспособным соперником на поле боя и карте кампании. Мы также стремимся к тому, чтобы конкуренция со стороны ИИ была как можно заметнее, вне зависимости от ваших навыков.
ИИ в Shogun 2 должен стать самым лучшим во всей Total War серии. Но ИИ не будет похож на ЭАЛ или Скайнет.

(прим. пер. - Скайнет - искусственный интеллект, персонаж саги о Терминаторах. Вымышленный суперкомпьютер министерства обороны США. HAL 9000 (в некоторых русских переводах — ЭАЛ) — вымышленный компьютер из цикла произведений Космическая Одиссея Артура Кларка, обладающий способностью к самообучению и являющийся примером искусственного интеллекта в научной фантастике)

Честь и преданность:

Честь клана – это ваш рейтинг. То же самое, что и уровень престижа в Empire: TW.
Честь вашего клана влияет на то, как другие фракции воспринимают вас, и какова будет их реакция во время дипломатических переговоров.
Также этот показатель влияет на вашу собственную фракцию, например, на покорность ваших генералов.
Лояльность генералов может повышаться и понижаться. Вы можете задобрить вашего полководца, назначив его на важный государственный пост за его заслуги; или наоборот, можете разозлить, потребовав совершить харакири за проваленные планы.
В свою очередь, преданность определённых людей отражается на вашей чести.

Если подданному не будет нравится ваш режим правления, и если в нужное время поступит стоящее предложение, то персонаж может переметнутся к вашему противнику.

Морские и наземные сражения:

В морских сражениях впервые появится суша. Вы сможете увидеть скалы, рифы, отмели и острова.
Вокруг всего этого нужно будет маневрировать; вы сможете использовать участки суши против вашего соперника.
Это потрясающее тактическое нововведение.
Пока что одновременное командование войсками и флотом невозможно, и такого не будет в Shogun 2. Объединение двух типов сражений - одна из наших главных целей, это будет большой шаг вперёд.
Также мы работаем над созданием поэтапных морских сражений, где на первой стадии вы контролируете ваш флот, и (в случае успеха) далее ведёте высадившийся на берег десант в бой.
Наши планы могут поменяться, по мере того, как мы будем приближаться к финальной стадии разработки. Хорошие идеи и мысли никогда не остаются «за бортом».

Мультиплеер:

Многопользовательский режим в Shogun 2 достиг небывалых высот по сравнению с предыдущими играми серии.
До сих пор мы не раскрывали никаких подробностей касательно он-лайн режима, и на то были причины.
Множество он-лай режимов из Napoleon: TW (включая кооперативную кампанию) будут представлены в Shogun 2.
Также мы трудимся над действительно революционными вещами для мультиплеера. Сейчас наши наработки активно тестируются и регулируются. После того, как всё это будет закончено, мы сможем рассказать вам о наших планах.
Нам придётся сидеть тихо, до тех пор, пока не окончится тестирование самых значимых режимов.
Не стесняйтесь задавать свои вопросы на форуме. Наша команда постарается ответить на самые важные и интересные из их.
источник (http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war/shogun-2-total-war-razyasneniya.html)
Shogun 2: TW - Крейг Лэйкок отвечает на вопросы (http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war/shogun-2-tw-krejg-lejkok-otvechaet-na-voprosi.html)

serafim1
01.11.2010, 19:00
Zhenya1, Мы услышали несколько версий, касательно того, как будет работать система обмена заложниками и заключёнными.
На самом деле, каждый клан может отдать своего члена семьи в заложники другому клану, чтобы укрепить военный союз или дружеские отношения.
Члены вашей семьи по собственной воле могут стать заложниками другого клана. Это было не таким уж редким явлением в 16-ом веке.
Все эти разговоры про «обмен пленниками» и другие вещи являются всего лишь слухами и не более.
Ну вот и прояснилось.

RockEngine
02.11.2010, 04:36
Вы можете задобрить вашего полководца, назначив его на важный государственный пост за его заслуги; или наоборот, можете разозлить, потребовав совершить харакири за проваленные планы.
так и знал что это можно будет сделать. Интересно ролик покажут?)

Igromanius
02.11.2010, 04:54
Shogun 2: Total War - Разъяснения
Морские и наземные сражения:

В морских сражениях впервые появится суша. Вы сможете увидеть скалы, рифы, отмели и острова.
Вокруг всего этого нужно будет маневрировать; вы сможете использовать участки суши против вашего соперника.
Это потрясающее тактическое нововведение.
Пока что одновременное командование войсками и флотом невозможно, и такого не будет в Shogun 2. Объединение двух типов сражений - одна из наших главных целей, это будет большой шаг вперёд.
Также мы работаем над созданием поэтапных морских сражений, где на первой стадии вы контролируете ваш флот, и (в случае успеха) далее ведёте высадившийся на берег десант в бой.
Наши планы могут поменяться, по мере того, как мы будем приближаться к финальной стадии разработки. Хорошие идеи и мысли никогда не остаются «за бортом».

А вот это, очень интересно посмотреть...
Было бы хорошо, если бы ролик на эту тему показали...

Hawk007
02.11.2010, 09:34
Если то, что они сказали про ИИ верно, то я очень рад.

FREE MAN
03.11.2010, 11:41
Благодарю за интересную информацию...
Жду следующих новостей

Legio
03.11.2010, 21:06
Посмотрим как всё будет реализовано. А в дипломатии и торговле что-нибудь новое будет, кроме уже заявленного?

Aling
04.11.2010, 09:44
Хотелось бы посмотреть на бой двух армий сверху, ведь в таком ракурсе управляешь войсками при игре.

Emix
27.11.2010, 12:10
Издатель решил немного изменить название игры, выставив название серии вперед. То есть теперь будет Total War: Shogun 2.
http://www.vg247.com/2010/11/26/shogun-2-first-in-series-to-have-total-war-preceding-the-title/

RockEngine
27.11.2010, 12:16
Emix, как-то непривычно, обычно Total War всегда в конце ставили, а тут наоборот решили сделать.

Legio
27.11.2010, 12:55
Да это же просто надпись на обложке, у меня и первый Сегун такой был. Вот если в самой игре изменится, то они все правильно сделают.

Lasair
29.11.2010, 20:42
С маньки
официальный релиз Total War: Shogun 2 состоится 15 марта следующего года

FREE MAN
07.12.2010, 11:55
На официальном сайте выложен ролик Сегун 2: Музыкальные дневники разработчиков
Ролик смотреть не обязательно, т.к. там только про музыкальное сопровождение в игре, а кокретно про барабаны...
Для особо интересующихся... Знание англ. языка обязательно, если хотите понять о чем говорят...

Lasair
08.12.2010, 16:23
Большая прогулка (http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war/total-war-shogun-2-bolshaya-progulka.html) и несколько новых скриншотов
Осады (http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war/total-war-shogun-2-osadi.html)
Мультиплеер (http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war/total-war-shogun-2-multipleer.html)

RockEngine
09.12.2010, 09:17
Zhenya1, вот спасибо, так бы пропустил такой отличный материал.)

FREE MAN
09.12.2010, 11:57
Да, материал в самом деле отличный! Благодарю!

Sam son
10.12.2010, 05:09
Большая прогулка (http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war/total-war-shogun-2-bolshaya-progulka.html) и несколько новых скриншотов
Осады (http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war/total-war-shogun-2-osadi.html)
Мультиплеер (http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war/total-war-shogun-2-multipleer.html)

ох. какая же красивая игра все-таки!
+1 тебе

Lasair
16.12.2010, 22:03
Издания
Издательство SEGA рассказало о специальных изданиях стратегии Total War: Shogun 2. В продажу поступит три версии игры. Как гласит пресс-релиз, Standard Edition будет содержать самый базовый набор (вероятно, имеется в виду диск с игрой и мануал). Limited Edition даст возможность получить новую играбельную фракцию «Клан Хаттори», исторический сценарий «Битва при Нагасино», комплект доспехов для онлайнового аватара и некоторую сумма виртуальной валюты (тоже для онлайна).

Но самое интересное издание, конечно, Collector’s Edition. Оно поставляется в специальной коробке, сделанной из бамбука, в которой будет лежать арт-бук и детализированная фигурка Такэда Сингэна, известного японского полководца периода Сэнгоку. Также в это издание войдут все бонусы из Limited Edition. Напоминаем, что релиз запланирован на 15 марта будущего года.
источник (http://igromania.ru/news/137017/Bambukovyi_syogun.htm)

[RoV] Prom
16.12.2010, 22:10
Но самое интересное издание, конечно, Collector’s Edition
И стоить оно будет как крыло от боинга, угадал?

Kid"PCF"Atom
17.12.2010, 00:03
комплект доспехов для онлайнового аватара и некоторую сумма виртуальной валюты (тоже для онлайна). :confused: а что это за аватар и валюта ? не уж-то со Стима ушли и сделают свою чудо-юдо систему

Lasair
17.12.2010, 01:23
а что это за аватар
Мне показалось что это персонаж :) , военачальник.

RockEngine
17.12.2010, 08:16
Но самое интересное издание, конечно, Collector’s Edition. Оно поставляется в специальной коробке, сделанной из бамбука, в которой будет лежать арт-бук и детализированная фигурка Такэда Сингэна, известного японского полководца периода Сэнгоку.
ааа, хочу.) Надеюсь будет возможность купить такое издание в России.
P.S.Такэда Сингэн
Он у меня на аватаре стоит.)

Ar4y
19.12.2010, 00:00
Мда, снова покупать дему и ждать пока она будет дополнена DLC нациями и юнитами Т_Т

FOXKAZ
19.12.2010, 20:09
Осада (http://www.escapistmagazine.com/videos/view/trailers/2562-Total-War-Shogun-2-Battle-Report)

Kid"PCF"Atom
19.12.2010, 22:40
Вот и первое разочарование Осада - это что такое они вообще показали? осада форта из ETW или NTW, может это замок, а не форт (так как форты в Японии строили от войны с Кореей и рядом с морями или реками, которых тут нет в видео) тогда где первый круг обороны - рвы, частоколы, смотровые башни. Опять гигантские территории, которые никому не нужны и безхозны, так как враг идет свиньей лишь с одной стороны. Одним слово если это и будет замок в Shogun 2 - полный не зачет разрабам

RockEngine
20.12.2010, 05:00
Посмотрел Осаду - где эпик? Зачем было тогда создавать такую ОГРОМНУЮ территорию. Да, всё очень красиво, мосты, водопады, но всё это пустынно. Показали какую-то локальную драку, а не эпик. И вот что мне ещё интересно - когда это каждый японский воин стал Человеком-Пауком? Они прям без верёвок лезут по стенам (!!).
Вообщем ждём ЭПИК и работу над ошибками (видно что с оптимизацией проблемы - при приближении камеры к гуще событий игра начинает тормозить, но это к релизу исправят, я уверен).

Setriy2
20.12.2010, 22:21
Если проследить историческую цепочку серии, то после "Napoleon: Total war" логично что должно было выйти что то на подобии "Hitler: Total war" или "Stalin: Total war", лично я этого и ждал с нетерпением, представьте как было бы классно собственноручно командовать антигитлеровской коалицией и снова победить Гитлера или наоборот завоевать весь мир при помощи мощных танков и авиации, а может вы бы хотели объединять мелкие страны и завоёвывать коммунистическими взглядами умы людей наподобие религии или наоборот сеять демократию и свободу? Мы конечно привыкли уже к мушкетам однозарядным и кавалерии в поддержку, но мне кажется управлять чем то более мощным и грозным и в новую эпоху всё же будет интересней, хотя бы для разнообразия. Многие скажут: "Цивилизация тебе в помощь", но истинные фанаты Тотал вара уж точно знают что Цивилизация это совсем не то. Вообщем мои надежды не сбылись... Разработчики вместо того что бы продолжить развитие логической цепочки эпох Тотал вар, зачем то возвращаются к истокам "Shogun 2: Total War" про злых японцев, обычно такое делают когда последняя игра была провальной, но Наполеон была отличной игрой, Как вы считаете правильно ли сделали разработчики или всё же игра должна была шагнуть в новую более развитую эпоху как я описал выше?