Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кланы форума Создание, обсуждение и прочие вопросы

Показать все объявления (4) Объявления в разделе : Кланы форума
c 31.01.2008 по 29.12.2050
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Положение о рабочих группах

Положение о Рабочих Группах. v 1.3

I. Общие положения
  • Рабочая Группа (далее Группа) - добровольное объединение людей с конечной целью существования (существование группы ограничено по времени), которая заключается в выполнении заранее сформулированной и поставленной задаче.
  • Создание группы осуществляется только в случае острой и обоснованной необходимости в ее существовании. Тематика создаваемой группы должна быть достаточно широка и должна выходить за рамки основных интересов существующих на форуме кланов.
  • Группа может быть привязана к любому клану, члены которого принимали участие в ее создании. При этом администрация должна получить личное согласие главы клана на привязку группы к клану. В случае привязки группы к клану группа сохраняет полную самостоятельность в деятельности и принятии решений.
  • Деятельность и цели группы формулируются при ее создании и могут корректироваться в процессе их достижения. Когда основная задача рабочей группы выполнена или истекает установленный период существования, группа или распускается, или переориентируется. Под переориентацией понимается изменение основных целей и задач группы без смены основного состава и главы группы.
  • Основным руководящим документом являются и устав рабочей группы, составленный при ее формировании.
  • Главой клана, если это не обговорено особо, считается пользователь, создавший групповую тему. В любом ином случае глава клана, при невозможности его выбора членами группы, назначается администрацией. (см. п. II)
  • Вердикт жизнеспособности группы выносится администрацией в лице куратора групповой или клановой деятельности.
  • Данное Положение получает высший приоритет в том случае, если какая-либо из процедур, проводимых группой, выходит за рамки оговоренного в уставе.

II. Глава группы.
  • Назначение главы является основным требованием для создания группы. Без главы группы запрещено создание групповой темы и начало набора членов группы.
  • Переназначение главы группы может проводиться в случае недовольства деятельностью главы остальными членами группы и членами клана, либо по желанию главы группы уйти со своего поста.
  • Переназначение главы группы проводиться администрацией из списка предложенных кандидатур. Список кандидатов составляется членами группы в произвольной форме и предоставляется куратору группой или клановой деятельности в недельный срок.
  • В случае добровольного ухода главы группы со своего поста он вправе назначить преемника. Данное лицо будет иметь приоритет при переназначении главы группы администрацией. Члены группы также могут предложить другие кандидатуры.
  • При переориентации группы, глава группы не меняется.

III. Создание группы
  • Создание группы (темы группы) допустимо только уже выбранным/назначенным главой (см. п. I.6). В случае привязки группы к клану, создать групповую тему так же имеет право глава клана.
  • Количество членов группы составляет обычно от 2 до 15 человек (в этом диапазоне любое количество членов, но крайние и близкие к ним значения (+/-2) - нежелательны). Администрация оставляет за собой право ограничить количество членов создаваемой группы.
  • Единственным ограничением касаемо приема в группу есть уровень предупреждений выше 60% и не более одного грубого нарушения правил форума (грубым нарушением правил признается любое, балльная градация которого 5 баллов и больше).Наличие хотя бы одного из этих предупреждений и/или наличие уровня предупреждений больше 60%, делает возможным зачисление в группу только с согласия администрации.
  • Для создания группы пользователь, желающий это сделать и получивший одобрение, создает тему в разделе "Кланы форума", где в первом посте размещает устав группы (и ссылки на устав клана, если группа будет привязана к клану), содержащий краткое изложение целей и задач группы, требования к вступающим и помещает лого и мини-лого группы ([FAQ] по написанию устава). Так же определяется время достижения целей (см. п. V.3). Вся дальнейшая деятельность группы регулируется ее Уставом и данным Положением.
  • Лого группы - любая картинка, размещенная в первом посте клановой темы. Лого группа является визуальным изображением сути группы. Лого группы не обязательно должно существовать.
  • Минилого группы - небольшая неанимированная картинка (размером не более 100х9 пикселей и весом не более 8 Кб), которая в случае регистрации группы будет размещаться под аватаром. Минилого группы должно отображать суть группы и обязательно должно существовать.
  • Общее количество групп на форуме ограничено числом семь. По достижению данного количества, регистрация новых групп возможна только в случаях крайнем необходимости и/или расформирования ранее созданных групп.

IV. Регистрация группы
  • Регистрацией групп занимается непосредственно администрация форума.
  • Регистрация групп происходит в сроки установленные администрацией форума. В зависимости от ситуации на форуме срок может составлять до полутора недель.
  • Для регистрации группы следует указать в теме "Регистрация кланов" название группы и клана (если группа привязана к клану), ссылку на групповую тему и список членов группы со ссылками на профили (если он находится в месте, отличном от первого поста групповой темы).
  • Администрация вправе отказать любой группе в регистрации без объяснения причин. Любые дополнительные вопросы по регистрации оговариваются непосредственно между главой группы, куратором групповой или клановой деятельности и главой клана, если группа будет привязана к клану.
  • При регистрации группа создает собственный раздел, основанный на системе социальных групп форума, минилого под аватаром, глава группы - статус вида "Глава группы ХХХ", право модерирования группового раздела.

V. Функционирование группы
  • Любая группа в процессе своего создания и функционирования обязуется выполнять поставленные задачи. Кроме того каждая задача имеет свои пути и время достижения. Исходя из данного тезиса, любая группа, которая в течении 30 дней не проявляет активности в достижении декларируемых целей получает "Предупреждение о возможном роспуске". Если в течение недели с момента получения "Предупреждения" группа не предпримет никаких шагов для исправления ситуации, группа будет расформирована администрацией форума (исключение составляют летние месяцы и период экзаменов/сессий).
  • Под термином "деятельность, направленная на достижение целей" подразумевается любая деятельность, которая обоснованно направлена на достижение таковых.
  • Для группы существует понятие «время достижения цели». Время достижения цели определяется при создании группы, по умолчанию это срок, не превышающий 3х месяцев. Каждые 30 дней функционирования глава группы обязан представить отчет о проделанной работе администрации (в свободной форме). По окончанию срока достижения целей глава обязан обосновать либо необходимость дальнейшего существования группы (цели не достигнуты и необходимо еще 30 дней), либо ее переориентирование (цели достигнуты и достигнуты не полностью, члены группы готовы продолжить работу над другим проектом), либо роспуск. Если перечисленное выше не выполнено, группа автоматически прекращает свое существование.
  • В случае успешного функционирования группа может рассчитывать стать кланом. Данное решение принимается только администрацией и только после индивидуального разбора ситуации для каждой группы.
  • Все, что сделано в составе группы, будет идти на счет кланов члены, которых принимали активное участие в отработке вопроса и будет учитываться при принятии решения о дальнейшем поощрении данных кланов. Если руководство кланов по каким-то причинам не устраивает то, что их соклановец принимал участие в работе группы или имеются другие разногласия, то поощрение будет только клану, к которому приписана данная группа.
  • Глава клана, к которому привязывается группа, не имеет права вмешиваться в деятельность группы и наделяется лишь совещательной функцией. Т.е. за главой клана остается право подачи жалобы на привязанную группу и ее главу. Так же глава клана имеет право подать заявку на выведение группы из состава клана.

VI. Зачисление в группу.
  • Набор основного состава производиться один раз на основе критериев определенных главой группы и одобренных администрацией.
  • Зачисление дополнительных пользователей в группу происходит в конце каждого месяца (точные сроки устанавливаются администрацией). И только в случае если глава группы обоснует в отчете необходимость увеличения количества членов группы (максимум 15 человек, т.е. группа может расширяться только до размера 15и человек).
  • Количество человек на дополнительное зачисление определяется только администрацией и только после предоставления заявки главной группы.
  • Ограничения касаемо приема в группу:
    1. Наличае уровня предупреждений выше 60%.
    2. Наличае более одного грубого нарушения правил форума (грубым нарушением правил признается любое, балльная градация которого 5 баллов и больше).
    3. Наличие у пользователя более 20 различных предупреждений (любых пусть даже истекших). Соответствие хотя бы одному из этих пунктов, делает возможным зачисление в группу только с согласия администрации.
  • В целом условия зачисления аналогичны Положению о Кланах.
  • Разрешено одновременное участие только в трех группах.
  • Глава клана, в составе которого есть группа, имеет право на зачисление членов группы в состав клана. Критерии зачисления определяются в соответствии с уставом клана. Одновременное членство в двух кланах, обоснованное принадлежностью к группе какого-либо клана, запрещено
  • В состав группы могут входить как рядовые пользователи, так и представители любых кланов.

VII. Выход из группы.
  • Для выхода из группы пользователь должен уведомить главу группы и главу клана (если группа в составе клана), после чего создать тему в своем разделе об уходе, в которой глава группы ставит свою резолюцию (отпускаю/не отпускаю) и тема закрывается. Ссылка на эту тему дается в топике о приеме в группу так же, как и ссылки на профили зачисляемых в группу пользователей. За каждого ушедшего из группы она имеет право взять одного человека в месяц дополнительно.
  • Глава группы имеет право на выход из группы. Для выхода из группы, глава должен сначала подобрать себе замену, либо замену ему подбирает сама группа (см. п.II).

VIII. Отчисление из группы
  • Любой член группы является лицом репрезентирующим. Исходя из данного тезиса, из группы может быть принудительно отчислен, по решению администрации форума, любой его член, замеченный в злостном и неоднократном нарушении правил форума, неадекватном поведении, плагиате, препятствии работе других кланов и групп, нарушении внутренних правил группы, неуважение к одногруппникам или прочие нарушения групповой жизни, которые группа сочтет недостойными. Кроме того отчисленным из группы может быть его член с уровнем активных предупреждений больше 25, а также если среди активных предупреждений больше трех грубых.
  • Однако, если группа считает пользователя необходимым для групповой деятельности и не желает его отчисления, то может быть подана заявка, по которой данный пользователь будет оставаться в группе под ответственность главы группы, но, в случае повторных нарушений пользователем указанных правил он будет отчислен, а глава группы будет обязан внепланово предоставить отчет администрации.
  • В случае если из группы отчисляется более одного человека в течении 30 дней, группа расформировывается (если отчисление инициировано самой группой данный пункт не действует).
  • Отчисление из группы проводится главой группы с обязательным уведомлением администрации. В особых случаях отчисление может проводится самой администрацией.
  • Отчисленный за нарушения пользователь получает от администрации предупреждение вида "отчислен из группы за нарушение" (произвольное, 10%, срок действия - полгода) и во время действия этого предупреждения не имеет права вступать ни в одну группу или клан. Так же нарушитель отчисляется из всех групп в которых он состоит помимо той из которой производиться отчисление.. Все остальные отчисленные предупреждений не получают.

IX. Смена группового минилого
  • Для смены группового минилого создается голосование с двумя вариантами ответа (оставляем старое/берем новое), где возможен выбор только между текущим минилого и новым. В голосовании должны отметиться не менее 80% активных членов группы.
  • В случае получения более 75% голосов за смену минилого, ссылка на голосование отправляется администрации. Групповое минилого меняется при первой возможности.
  • Групповое минилого не меняется, если оно не соответствует установленным требованиям на групповое минилого.

X. Роспуск группы
  • Группа, члены которого имеют перечисленные ниже активные предупреждения, может быть распущена решением администрации: неоднократное и злостное нарушение правил форума; неадекватное поведение; паразитирование на идеях/результатах работы других групп и кланов, препятствие в работе другим группам и кланам; травля и дискриминация не членов группы.
  • Любая группа может быть распущена по решению администрации в случае:
    1. не посещаемости членами группы форума, а так же по другим причинам, которые администрация форума сочтет необходимыми.
    2. истечению «срока достижения целей».
    3. не предоставление в течении 30 дней + 1 неделя отчета о деятельности (см. п. V.1)
  • В исключительных случаях группа может быть распущена без уведомления.

Все остальные спорные вопросы решаются администрацией.
Стратегическое руководство - Uncle Splin
Тактическое руководство - Irina
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™

 
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования